FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Рассказ Ма́ляку ль-ма́ута


Рассказ Ма́ляку ль-ма́ута

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ПЕРСОНАЖ

((Мрачным - зловещим голосом)  Есть одна хорошая фраза "В тихом омуте Черти водятся" , но поверь мне на слово , я хуже "Чертей". Посреди "Синих Топей" есть с виду заброшенная усадьба , но она никогда не пустовала  , ведь в этой усадьбе живу я.....)

1. Имя | Фамилия | Прозвище
Имя мне  Ма́ляку ль-Ма́ут , для друзей просто Ма́ут .
В деревушках Ксандар , Босфор и нескольких фортах я известен как Хозяин "Синих Топей".
В кругах пиратов я известен под именем "Белый Барон" сокращенно "ББ".
А среди бандитов и прочих меня знают как " Шут " . 

2. Пол | Дата рождения | Возраст
Когда я родился ? Хм.... это сложный вопрос , ведь я всегда забывал год моего рождения не потому , что у меня болезнь ,
а потому , что я не  хотел его знать . Но специально для такого случая я записал его на бумаге .

(Вы видите Ма́ут выходит из комнаты. Вы осматриваетесь и понимаете, что ваши руки и ноги привязаны к стулу . Пытаясь как-то развязать путы вы с грохотом падаете на пол. Ма́ут спокойно входит в  комнату . Поднимает вас и продолжает свой рассказ )

Итак , родился я в 1249 году . Следовательно мне сейчас 166 лет . Мда.... я не знал , что я такой старик .

(Подойдя к зеркалу он продолжил)

А с виду-то мне всего 25 лет....

3. Раса | Народ | Религия
Как ты понял(а)  я полудемон и я горжусь этим  . Такие как я всегда были изгоями... Но скоро мы восстанем , поверь.

(Наконец оторвав свой взгляд от зеркала , он подошел к ветхому полотну , поклонился , прошептал что то невнятное
и сел на свое обшитое дорогой кожей кресло . Посмотрев на полотно вы увидели , что на нём изображен
черный скорпион объятый пламенем. Вы поняли , Ма́ут поклоняется  Вулкхору.)

4. Род деятельности | Профессия | Должность | Лояльность фракции/организации
Чем старый Крум'ариаш может заниматься на ''пенсии''? Охотой на разную дичь . Разбоем , мародерством.
Возглавляю одну банду . В государствах Энирина мы известны как "Чёрное Солнце".
В банде Я , 10 Полудемонов ,  10 Дампиров , 10 Полуорков , по десятку на каждый лагерь.
и одна очаровательная Сумеречная Эльфийка - Бельтиль , сокращенно Бель . По совместительству мой  заместитель .
В итоге 32 "человека".
Если удается заглянуть в город или какой-нибудь замок , то воровством .
Иногда , разумеется ради собственной выгоды помогаю Серой Гильдии ,но не состою в ней .
Ещё я бывший Барон Пиратов . Я ушел с этого "поста" в 1394 году . У меня до сих пор сохранилась копия моего баронского перстня.

5. Концепция

Революционер:
Я лидер банды Чёрное Солнце . У меня есть связи с Пиратскими Баронами , связи с Серой гильдией , связи при королевском дворе Альтанара, связь с несколькими другими бандами в Альтанаре и в княжестве Румвиват . Этого - не хватит для революции ,  но скоро , очень скоро она свершится . И тогда Альтанаром будут править полудемоны .

Основная проблема:
В Южном Альтанаре за мою голову назначена награда . Кто меня только не хотел убить были орки , гноллы , эльфы , люди , даже был один наивный гном . Против Чёрного Солнца поднимали три форта - Южный , Трейна , Когтя . Они значительно потрепали мою банду , даже меня сильно ранили , но мы смогли отбиться. Эти форты объединились под начальством какого то Герцога . Он ме изрядно поднадоел . Собирал против нас одну вылазку в прошлом году . Думаю , что в этом году мы о нём услышим

6. Общее описание

Рост – 197 см.
Вес – 81кг
Телосложение – Спортивное
Волосы – Бордовые и бирюзовые
Глаза – Полностью Чёрные

Внешность

Длинные и причёсанные волосы , бордового и бирюзового цвета . Лицо скрывает белая расписная маска. Чёрные , как сама Смерть глаза. На шее присутствует дорогое украшение  , чёрного , золотистого , бирюзового и бордового цвета . На левом плече есть татуировка в виде Демона. Черные расписные наручи  были надеты под кожаные перчатки . В свою очередь на перчатках были надеты два бардовых щитка . На каждом из них было начертано "Чёрное Солнце" - символ банды. Также на мне надета черная расписная рубашка плавно переходящая в штаны . Которые в свою очередь были заправлены в длинные ботинки . На талии висит пояс из змеиной кожи . Также есть четыре красные подвязки ткани , одна на правом предплечье , две на ногах и одна на поясе. Есть одна бирюзовая подвязка на бите . Эти подвязки говорят о том что я глава банды. строение пальцев , они у меня острые как крюки .
Такие подвязки есть у Бель.... что-то  отвлекся. Я спортивного телосложения . Строение пальцев досталось мне от отца .

Характер

Если ты хочешь , чтобы я сочувствовал и сострадал тебе , ты обратился не по адресу . Я скорее убью тебя .
Знаешь , каждый сам виноват в своих  невзгодах. Ещё если ты не соглашаешься с моим мнением , я скорее всего убью тебя.
У нас в банде есть одно правило "Шут всегда прав". Ну ещё я высокомерный .
Я не склонен прощать обиды или предательства . К тому же я весьма мстителен. Ещё я немного нетерпелив , ну как немного
очень , даже сильно нетерпелив. Как говорил я ранее я очень хитрый , и обмануть меня вам вряд ли удастся .
Ну говорить то , что я упрямый я даже не буду это - и так видно .
Но во мне есть и "положительные" ( Он шмыгнул носом и продолжил )   качества .
Я очень ответственный и трудолюбивый . Ты никогда не застанешь меня без дела . И выполняю я это дело на все 100%. Да и ещё я люблю говорить о себе в третьем лице. Ну  ( Тяжело вдохнул ) вот такой я... другого к счастью не дано.

Биография

Начнем... Родился я в 1249 году Сельмирионе в Элиоране . В Доме Тэлери . В семье Эсильдора.
Мой отец был Демоном Леса , наверное по этому меня с детства тянуло в самую не проходимую чащу Сельмириона , но это сейчас не важно.
Его звали Ма́ляку ль-Гиримзир. Ему было около 300 лет . Моя мать убила его сразу же после моего зачатия .
По этому  я его и не знал ( С погрустневшим лицом он продолжил ) как бы я хотел это исправить . Моя мать Светлая Эльфийка , как ты понял.
Её звали Терина , она и была дочерью Эсильдора , он же мой дед Горим , странное имя для Эльфа . Когда  я родился ему стукнуло 630 лет.
Также у меня есть сводный брат Сильвадиль. Когда я родился ему было 70 , хотя он выглядел на 18 . Наверное он не изменился с последней нашей встречи . Они любили меня , но не моя мать . Она всегда презирала меня и ненавидела . Однажды она попыталась выкинуть меня , но мой дед остановил ей .Мой брат и дед воспитали во мне все хорошее . Дед занимался со мной фехтованием , кулачным боем , чистописанием как на Эльфийском , так  и на Альтанарском . С братом мы охотились , а пойманную дичь продавали в крупных тавернах и на рынке .
На мой 70 ( Выглядел как 18 летний. ) день рождения  дед подарил мне охотничий нож с гравировкой на Эльфийском наречии
"Добиться счастья можно лишь через жертву". Твой любимый дедушка. Через год он сильно заболел . Моя мать винила меня в этом . То что я наслал на него проклятье. В истерическом припадке она кинулась на меня , дед пытался остановить её, но она оттолкнула его . Он упал. Он чуть не умер из за этого . Тогда он потерял сознание. Я смог убежать в небольшой сад посреди огромного поместья. В этом саду был мой  брат, он любил нюхать цветы которые там росли . Когда я прибежал к нему он спросил - " что случилось? ". А в ответ лишь крики гнавшейся за мной матери. Он пытался успокоить её , но от безумия она ударила его статуэткой , он тоже потерял сознание. ( Вот на что способна разъяренная мать ... продолжим ) . И  в этом она винила естественно меня . Она накинулась на меня как загнанный в угол зверь , который был готов драться из последних сил ради выживания. Она душила меня . Я не знаю как , но я смог достать охотничий нож который мне подарил мне дед . В этот момент я понял либо я , либо она . Я сделал свой выбор , и  тогда я всадил этот нож в её сердце. Все это увидели мой брат и мой дед . Они тоже понимали , что или я или она . В 72 года я ушел из дома , я не хотел быть им обузой. Сильвадиль  дал мне немного денег на первое время . Примерно 666 серебряных монет. И я отправился путешествовать по Энирин'у вместе с пиратами. Меня назначали Клерком  , только из за того что я умел писать . Через 10 лет я стал штурманом . Я радовался в тот день ,
и уже хотел отмечать повышение со своими  друзьями . Но мне пришло письмо от брата , в нем говорилось , что мой дед умер .
Как можно быстрее я прибыл к брату . Он сказал , что он умер с моим именем на устах. Когда были проведены похороны , я ушел.
В последний раз увидев брата . Я продолжил жизнь пирата . Примерно через 13 лет я стал - капитаном , самым молодым капитаном . (по внешнему виду )Ещё через 25 лет я стал Баронетом . Когда мне было 110 лет Бароны выбирали нового Барона и этот выбор пал на меня .
Я был Бароном до 1394 года  . Я решил покинуть этот "пост" и дать волю "молодым". Когда я был Клерком у меня был друг Гриблин , и да он гоблин . Бароны рассматривали его как Барона мне на замену он согласился , но с трудом ведь мы были друзьями . Я не знаю , что с ним сейчас...наверное это и к лучшему . Как только его выбрали я ушел . Примерно 15 лет я бродил по землям Энирин'а .  Когда я был в Ниирим'е я заметил Сумеречную Эльфийку , мне это показалось странным . Что Сумеречна Эльфийка могла делать в Иттихад Хаст'е ?
Я решил проследить за ней , как оказалось не зря . Она задолжала крупную сумму главарю местной банды . Я решил помочь ,
первое время у нас с ней не складывалось , она не доверяла мне или не хотела доверять . Если честно я бы сам не доверял бы Полудемону ,
даже если бы он предлагал помощь.  Но все изменилось как только я спас ей жизнь , правда потом она спасла меня...
Что то я отбился от темы , так вот . Этот  главарь банды совсем обнаглел  и мы решили перерезать всю банду . Конечно в двойм мы не смогли бы это сделать . Мы сколотили свою банду "Красные Тараканы". И 7 лет мы резали этих...людей. когда пришло время прощаться я распустил банду и ушел в Альтанар . Не говорив об этом Бель. Но она каким-то чудом отследила меня . мы осели в Синих Топях . И создали вторую банду "Чёрное Солнце".И вот ещё 9 лет и я возглавляю почти самую опасную банду в Энирин'е . По ходу дела я влюбился в Бель , а она в меня...

(Вдруг вы увидели как на его лице появилась улыбка. Заметив это он резко встал , подошел к окну и продолжил.)

Навыки

Боевые : Мастер обращения с парными мечами , и с топорами . Опытного бойца может победить легко . Знаю несколько приёмов рукопашного боя , но вот профессионального бойца уже не одолею. Знаком с основными тактиками ведения войны.
Магические :  Могу воздействовать на разум любого существа  заставляя  показать мне его самый заветный страх .
Если это существо боится пауков , то оно будет думать , что тысячи пауков будут ползать по нему . Если это существо боится высоты , то
оно будет думать , что стоит на краю обрыва . Управлять разумом так здорово .Профессиональные : В совершенстве владею языком Светлых Эльфов и Альтанарским . Хорошо знаю историю мира и Сумеречных Эльфов . Историю создания Республики Гурбаши , Иттихад Хаста и Орды Сторожевой гряды.В совершенстве владею искусством создания ядов . Даже из капли яда смогу сделать смертоносное оружие. Мастер устраивать засады . Мастер пыток.
Бытовые : Достаточно хорошо готовлю . Ещё я очень хороший охотник и следопыт.
Прочие : Отсутствуют.

7. Дополнительная информация

Родственные узы / Социальные Связи

Семья

Ма́ляку ль-Гиримзир - Отец , Высший Демон , Убит моей матерью .

Тэлери Терина Аризила  - Мать , Светлая Эльфийка , Убита своим сыном (мной)

Тэлери Горим Аризил  - Дедушка , Светлый Эльф , Умер от старости.
   
Тэлери Сильвадиль Аризил  - Брат (сводный , но мы так не считаем) , Светлый Эльф , Жив , Начальник охраны города .

Связи

Гриблин де Ргазар -  Лучший друг , Гоблин , Жив , Пиратский Барон.

Аликсорд - Друг ,Человек , Жив , Капитан в СБК.

Газард -  Хороший Друг , Гном , Жив , Старшина в Серой Гильдии

Горблин де Цах -  Хороший Друг , Гоблин , Жив , Состоит в Военном Совете (Один из командиров ЗФ)

Хисин аль Нараг Кибил - Хороший Друг , Гном , Жив , Капитан Второго Лагеря .

Биз Сарнагор - Хороший Друг , Орк , Жив , Капитан Третьего Лагеря.

Инвентарь / Собственность / Спутники

Инвентарь

Инвентарь
Месть Вулкхора

Резная дубина с крюками .Названная мной - "Месть  Вулкхора". Была сделана во времена когда я был Клерком , на заказ , на "Чёрном" Рынке.

Магический урон :  ------

Обычный урон :

Шипы обмазаны тремя видами смертельных яда. Порез и ты - мёртвая тушка.

http://sh.uploads.ru/d9rl6.png

Охотничий нож

Подарок деда на день рождение. .

Обычный урон - Лезвие также обмазано тремя видами яда.

Магический урон ------

http://s9.uploads.ru/FXWQ2.jpg

Флакон разъедающего вещества

Ну что сказать... Убил кучу нервов , денег и ингредиентов. В сумме получилось 600 штук. С собой-же ношу не более 6.

http://s5.uploads.ru/CbiUa.jpg

Собственность

Усадьба в Синих Топях - Построил , когда был "ББ".

Первый Лагерь моей банды ( Синие Топи ) - Командующие : я ( На месте ) и Бель ( На месте ) , Доход - 50 см ( В неделю )

Второй Лагерь моей банды ( Королевский Лес ) - Командующие : Я ( Топи ) , Бель ( Топи ) , Хисин ( На месте ) , Доход - 30 см ( В неделю )

Третий Лагерь моей банды ( Изумрудный Лес )  Командующие : Я ( Топи ) , Бель ( Топи ) , Биз ( На месте ) , Доход -25 см ( в неделю )

Спутники
Бель

Бельтиль де Аданедель - Возлюбленная , Сумеречная Эльфийка , Жива , Мой заместитель в Банде.

http://s9.uploads.ru/EA0ir.jpg

Ашор

Ашора́ ль-виз - Друг , Полудемон , Жив , Смотрящий за лагерями.

http://s9.uploads.ru/td4gi.jpg

(Вы ведите как в дверь входит та Сумеречная Эльфийка , о которой говорил Ма́ут. Она ему что то шепчет на ухо .
Как только она закончила , он одобрительно ей  кивнул. В этот момент вы поняли , что вас хотят убить. Эльфийка уже достала свой кинжал
и была готова нанести удар , как вдруг Ма́ут прервал её : " Смотри не упади " . В мгновение ока она нанесла удар , и вы упали на пол...
То ли от страха , то ли от удара , вы проснулись . Вы лежали на грязном полу в таверне . Вспомнив ,что вы спали в таверне , где арендовали койку на ночь . Увидев в окне блеск солнца  , вы поняли , что уже настал рассвет . Встав с пола вы отряхнулись и пошли к выходу из таверны .
Вы думали о этом сне ещё несколько часов , а потом вовсе о нём позабыли.)

ИГРОК

1. Связь с вами

Мой Вк

2. Планы на игру

Ну для начала совершить революцию.

3. Как нашли игру

Фрпг-ТОП ( Или Рпг-ТОП , я точно не помню )

Отредактировано Ма́ляку ль-ма́ут (Четверг, 9 августа, 2018г. 23:33:42)

+4

2

ИГРОМЕХАНИКА

1. Аспекты

Революционер - Я лидер банды Чёрное Солнце . У меня есть связи с Пиратскими Баронами , связи с Серой гильдией , связи при королевском дворе Альтанара, связь с несколькими другими бандами в Альтанаре и в княжестве Румвиват . Этого — не хватит для революции, но скоро , очень скоро она свершится . И тогда Альтанаром будут править полудемоны .

В Южном Альтанаре за мою голову назначена награда . Кто меня только не хотел убить были орки , гноллы , эльфы , люди , даже был один наивный гном . Против Чёрного Солнца поднимали три форта — Южный , Трейна , Когтя . Они значительно потрепали мою банду , даже меня сильно ранили , но мы смогли отбиться. Эти форты объединились под начальством какого то Герцога . Он ме изрядно поднадоел . Собирал против нас одну вылазку в прошлом году . Думаю , что в этом году мы о нём услышим

Искусный Махинатор — Я могу достигнуть своей цели не только при помощи убийства или воровства. Манипуляция людьми это -слаще любого убийства . Ты ощущаешь себя кукловодом . И достаточно подёргать за "ниточки" и человек "превращается" в безмозглого раба.

2. Подходы

Аккуратный

+1

Эффектный

+1

Проворный

+2

Сильный

+2

Умный

+1

Хитрый

+3

3. Трюки

Животный ужас : Воздействуя на разум существа, могу заставить его увидеть собственные страхи.
【1】 Получаю +2, когда Хитро создаю Преимущество с помощью магии Разума.
【2】 Знаток ядов Получаю +2, когда Хитро создаю Преимущество с помощью ядов или едких веществ.
【3】 Месть Вулкхора Сильно Атакуя с помощью одноимённой дубины, в случае Успеха накладываю на противника Аспект "Сильное Отравление" с одним бесплатным призывом. При Успехе со Стилем — с двумя призывами.
【4】 Хитро создавая Преимущество с помощью магии Разума, в случае успеха могу создать ситуационный Аспект "Животный ужас", требующий Преодолеть его до начала активных действий (начальная сложность 2). В случае Успеха со Стилем можно мгновенно использовать полученные Усиления, чтобы увеличить сложность преодоления (+2 за за Усиление) или количество целей (одно Усиление — одна дополнительная цель). Первое использование трюка в сцене бесплатно, далее за Жетон

Отредактировано Ма́ляку ль-ма́ут (Пятница, 10 августа, 2018г. 21:36:15)

0

3

NPC

Бель

【Огромный магический двуручный меч】
【Кошмар любого врача】
【+2】Умеет хорошо : планировать ,  думать на перёд , использовать магию в бою и повседневной жизни , уговаривать .
【-2】Умеет плохо : воровать , учиться на своих ошибках , торговаться , делать подлости.
【Стресс】【1】

Ашор

【Мастер катаны】
【Безнадёжный пессимист】
【+2】Умеет хорошо : следить за расходами , торговаться , делать вид , что все понял , договариваться , пить алкоголь.
【-2】Умеет плохо : лгать , разговаривать с людьми , воровать , тренироваться , радоваться жизни , играть в азартные игры . 
【Стресс】【1】

0

4

#p621881,Ма́ляку ль-ма́ут написал(а):

Аспекты

Первые два аспекта в игромеханике - концепция и проблема. Их можно продублировать из основной анкеты. А можно просто указать их названия, без описаний.

#p621881,Ма́ляку ль-ма́ут написал(а):

Я Сама аккуратность

Да ну? Не вижу в анкете ничего про аккуратность. Про хитрость вижу, про нетерпеливость, про высокомерие и трудолюбие... Про аккуратность - нет.
Вообще судя по формулировкам эти трюки откуда-то скопированы - и основывались они на соответствующих аспектах. У вас таких аспектов - нет. Посмотреть примеры трюков - это хорошо, но отталкиваться нужно от особенностей своего персонажа. Ну и можно ещё посмотреть Список допущенных к игре Трюков.
Давайте попробуем подобрать вам что-нибудь, исходя из анкетных данных. Вот например, есть у вас такой навык:

#p619174,Ма́ляку ль-ма́ут написал(а):

Могу воздействовать на разум любого существа  заставляя  показать мне его самый заветный страх .

Фобия! Воздействуя на разум существа, могу заставить его увидеть собственные страхи.
Варианты игромеханики этой способности я вижу примерно такие:
1) Получаю +2, когда Эффектно (подход для примера, можно выбрать другой) создаю Преимущество с помощью магии Разума.
2) Один раз за сцену бесплатно, далее за жетон могу без броска создать Аспект "Фобия" с одним бесплатным призывом.
3) Умно (тут подход тоже для примера) создавая Преимущество с помощью магии Разума, в случае успеха могу создать ситуационный аспект "Фобия", требующий Преодолеть его до начала активных действий (начальная сложность 2). В случае Успеха со Стилем можно мгновенно использовать полученные Усиления, чтобы увеличить сложность преодоления (+2 за за Усиление) или количество целей (одно Усиление — одна дополнительная цель). Первое использование трюка в сцене бесплатно, далее за Жетон.

#p621881,Ма́ляку ль-ма́ут написал(а):

У меня есть Пузырёк разъедающего вещества

Можно и так... Но нужно придумать, что даёт с точки зрения игромеханики тот факт, что кислота разъедает.
Раз уж оно раз за эпизод - это может быть автоматически создаваемый Аспект с двумя бесплатными призывами.
Ещё варианты с ядами:
1) Знаток ядов. Получаю +2, когда Хитро создаю Преимущество с помощью ядов или едких веществ.
2) Месть Вулкхора. Сильно Атакуя с помощью одноимённой дубины, в случае Успеха накладываю на противника Аспект "Отравление" с одним бесплатным призывом. При Успехе со Стилем - с двумя призывами.

0

5

Морис, Ох...исправим. Слишком умные админы...

0

6

#p622043,Ма́ляку ль-ма́ут написал(а):

Слишком умные админы...

Скорее, дотошные. :р

0

7

Морис, Да не умные , умные

0

8

Морис, сори то что скопировал =( Просто битый час никак не могу придумать . Я просно немного (ну как немного очень даже много ) тупенький =)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Рассказ Ма́ляку ль-ма́ута


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно