FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Карл Шмидт


Карл Шмидт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПЕРСОНАЖ

1. Имя | Фамилия | Прозвища
Карл Шмидт

2. Пол | Дата рождения | Возраст
Мужчина, 12.09.1384

3. Раса | Народ | Религия
Человек, меск
4. Род деятельности | Профессия | Должность | Лояльность фракции/организации
Командир пока что очень маленького, всего в полдесятка человек, независимого отряда наемников.

5. Концепция
Амбициозный командир - Карл обладает крепкой, - пускай пока что и чисто теоретической, - хваткой военного дела, врожденными лидерскими качествами, инновационными идеями и амбициями под стать всему этому набору. Его мечта это собрать собственный полк наемников, снабженный и вышколенный по последнему слову военной техники, и о характере Карла многое говорит то, что это начинание он считает лишь делом времени.

Самоуверенность - если амбиции Карла под стать его талантам, то его эго несомненно под стать его амбициозности. Он, конечно, умеет думать головой и вполне способен проявить благоразумие, когда драка ему явно не по силам или аргументы против него в споре очевидны и бесспорны. Но вот в не настолько очевидных ситуациях, когда дело может повернуться в любую сторону, он неизменно решает что ему это под силу, даже если на самом деле стоило бы серьезно задуматься над тем, чтобы сдать вспять.

Солдафон - Карл на самом деле может проявлять такт, но только если на то у него на это есть хорошая причина. Все остальное время же он прямолинеен до неприличия, не стесняется окрытой грубости и не следит ни за языком, ни за поведением.

6. Общее описание
Рост – 185см
Вес – 65кг
Телосложение – непримечательное
Волосы – черные
Глаза – голубые

Характер

Карл Шмит - человек прямой и горячий. Однако вопреки впечатлению, которое он производит, он образован и умен. Некоторым он может показаться еще и упрямым, но на самом деле все несколько сложнее. Карл честно ищет лучшего подхода к этому миру и отдает себе отчет в том, что иногда в том, что говорят другие есть польза. Однако при прочих равных он прислушается к своему мнению, а не чужому.

Биография

Родился Карл в семье офицера и с малых лет его увлекали рассказы отца о пестрых знаменах, звоне стали, а позже - и о грохоте ружей и ровных строях солдат. Жизнь мальчика всколыхнулась в возрасте 14 лет, когда болезнь сразила папу, а вскоре и вовсе забрала его из этого мира. Карл хотел пойти по его стопам в военное дело, но мать, не желая потерять второго дорогого мужчину в своей жизни в столь короткий срок, и слышать об этом не желала и вместо этого отправила сына получать образование. Благо, сбережений, оставленных ее супругом, на это хватило. Он последовал воле матери и следующие 6 лет провел, учась грамоте. Однако он никогда не покидал своей мечты и каждый день не один час уделял изучению хроник кампаний, биографий полководцев и прочей военной науки. Его увлечение только возросло - он понял, что живет в дивное время на заре новой эпохи ведения войны, когда былые методы уже устарели, но новые еще только открывают. С тем, как его познания ставали все шире и шире, изучение нового былого плавно перетекало в размышления над текущим, а потом и вовсе будущим. Под конец своей учебы он уже не просто знал как ведется современная война - у него были идеи, как вести ее лучше и он хотел их воплотить. Впрочем, перед тем как воплощать теорию в практику, нужно изучить не только первое, но и второе, так что Карл, теперь уже взрослый и независимый от мнения матушки человек, записался в армию. Там он охотно и усердно десяток лет учил солдатское дело; то, о чем не пишут в книжках: как зарядить ружье, как держать меч; когда строй держится в бою, а когда ломается и солдаты бежат в панике; и многое другое. Он мог бы, несомненно, научиться и большему, а быть может даже и выслужится в офицеры, но Шмидт был убежден, что у него своя дорога и, забрав последнее жалование, расстался с сослуживцами и подался сколачивать свой собственный отряд наемников.

Навыки

Боевые: Карл имеет некоторый стандарт превосходного солдата, и добивается соответствия ему не только от других, но и от себя, так что он потратил не один день на безустанные тренировки и результат явно налицо. Он способен зарядить ружье в рекордные сроки даже не задумываясь, он владеет мечом не хуже некоторых профессиональных дуэлянтов. Он также может держать пику со знанием дела и даже умеет ездить верхом.
Профессиональные: Шмидт намеревается стать командиром и у него точно есть для этого все задатки. Его командирский голос поставлен от природы, он знает что вдохновляет починеных и как добиться от них своего, а его превосходное знание военного дела заслуживает отдельного внимания.
Бытовые: Карл ходил в походы и, естественно, подобрал там полный солдатский набор умений. Как разжечь костер, как сварить уху, как не заснуть на карауле а потом выспаться за 4 часа и промаршировать 40 миль в следующий день. Не стоит забывать, что при этом он человек ученый, обучен грамоте, грамматике, математике и может поддержать праздную беседу на общенаучные темы.

7. Дополнительная информация

Инвентарь

Вооружен Карл рапирой с гравировкой фамилии Шмидт и сделанной на заказ аркебузой, обе из которых достались ему в наследство от отца. С перовой он ходит везде, а со второй везде, кроме мест где ему ну явно не угрожает опасность: все таки неприлично будет шататься по какому-нибудь городу с ружьем. Носит он униформу, пошитую на заказ с увольнительных как раз по поводу основания его ватаги наемников. Еще, разумеется, у него есть набор принадлежностей для аркебузы, которые он таскает тогда же, когда и сам огнестрел. Это бандольер на полдюжины бумажных патрон, фляга с порохом, пули и прочая и прочая.

Отряд

Небольшая группа Карла пока что безымянна вседствие своего небольшого размера. Каждый из четверых ее членов был нанят лично, в разговоре лицом к лицу. Быть может если сильно надо будет назваться он представит их всех как "Отряд Шмидта". Кто-то мог бы сказать, что такая мелочь не заслуживает имени "отряд", но они все же наемники, а как иначе называться наемникам? Кто-то еще мог бы возразить что какие из них "наемники" если боевая сила из них не выйдет. Но ведь обязательно найдется кто-то, готовый заплатить и за пятерку клинков, - пускай это и будет охрана обоза торговца или разгон шайки бандитов, а не битва, - а если они воюют за деньги, то кто они как не наемники? Ну и разумеется, что останавливаться на таком размере Шмидт ни на секунду не планирует - он собирает полк! Просто медленно.
В составе группы:
Фридрих Иммельман - аркебузир и сослуживец Карла которого он знал с третьей Аскардийской войны. Карл уговорил солдата уйти вместе с ним, выкупив выданное снаряжение. Веселый и юморной, пускай и неотесанный, человек, но весьма нетерпимый к чужакам.
Карл Мюллер - дезертир из теперь уже Вермилонской армии, сбежавший из нее как раз во времена раскола. Он все пытался залечь на дно и наладить жизнь в какой-нибудь забытой всеми деревне где его не потревожат власти, но вечно все что-то шло не так и недавно он плюнул да и пересек границу в Альтанарское королевство, где его и завербовал Карл. Ярый патриот Альтанара, - что и побудило его на дезертирство, - смел и в бою пользуется мушкетом, оставшимся у него еще из армии.
Густав Хоффманн - опытный алебардист и бывалый наемник, за время своей карьеры разбогатевший достаточно, чтобы купить свое собственное снаряжение заместо казенного. Предыдущего нанимателя он покинул после того как тот на несколько месяцев задержал жалованье. Карл не уверен, почему такой перспективный кадр согласился на его скромное предложение, но жаловаться не станет. Сам Густав - человек твердый и умудренный опытом, но вспыльчивый.
Генрих Кох - весьма эксцентричная персона. Он превосходно владеет мечом и зарабатывал на жизнь, путешествуя между городами и устраивая дуэли на спор или давая уроки. Периодически ему приходилось зарабатывать на жизнь более... приземленными применениями его навыков, но Генрих считает что такая работа слишком заурядна для него, пускай и хорошо платит. Впрочем, амбиции и инновационные мечты Карла заинтересовали его достаточно чтобы тот присоединился.

ИГРОК

1. Связь с вами
Discord: Vineee2000#7477.

2. Планы на игру
Подобно моему персонажу, я желаю, несмотря на скромный старт, в итоге собрать полк, вооружить его по последнему слову техники и вмуштровать по радикально революционным выкладкам. Дорога, конечно, будет непростая, но мы на ней как раз заматереем для экшона такого калибра.

3. Как нашли игру
Возобновил связь со старым другом. Он проболтался о том, что хочет зарегестрироваться тут и я, оценив местечко, решил присоединиться к нему.

Отредактировано Карл (Вторник, 21 августа, 2018г. 01:40:03)

0

2

Аспекты:
Амбициозный командир = Карл обладает прекрасным пониманием современной войны и ярким желанием показать всем, как ее надо воевать. Это, однако, означает что ему нужно свое войско, а это требует денег. Денег на то, чтобы оплатить им жалованье, деньги на то, чтобы нанять новых, на снаряжение, на обучение... Вечный поиск этих денег и есть основное занятие Шмидта.
Самоуверенный = Карл несомненно одарен, но думает о себе даже больше, чем он стоит. К его чести, самооценка Карла не чересчур оторвана от реальности, но он переоценивает себя во всех сферах бытия а не только там, где у него для этого есть хотя бы повод.
Солдафон = Карл на самом деле может проявлять такт, но только если у него на то есть хорошая причина. Все остальное время же он прямолинеен до неприличия, не стесняется открытой грубости и не следит ни за языком, ни за поведением. По крайней мере, эта манера общения хорошо доходит до подчиненных.
Очень маленький отряд = На данный момент всех подчиненных Карла можно пересчитать по пальцам. У этого есть плюсы, такие как острое чувство товарищества, простота организации и не слишком тягостная финансовая прожорливость. Но из минусов — боевая сила из них небольшая и с мнением каждого члена приходится считаться, ведь его уход будет весьма ощутим.

Обновление: 3

Подходы:
Аккуратный +1
Эффектный +1
Проворный +2
Сильный +1
Умный +3
Хитрый +2

Трюки:
Командирский голос = Наорать на кто-то Карлу дается так же легко, как дышать, так что когда он пытается Сильно создать Преимущество, воздействуя на кого-то словами, он получает +2 к броску.
Тщательный уход = Карл всегда следит за состоянием своего оружия, в особенности огнестрела, поэтому всегда начинает эпизоды с одним бесплатным призывом аспекта «Чистое оружие».
Залп и в рукопашную = Выстрел за считанные мгновения до ближнего боя отличается невероятной эффективностью. Единожды за сцену Карл может атаковать дважды за один ход: из огнестрела и в рукопашной.

Стресс: 1, 2, 3
Последствия: 2, 4, 6

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Карл Шмидт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно