FRPG Энирин

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » #Приключения » Тёмно-светлое вино

Тёмно-светлое вино

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Место действия: Ариолан и прилегающий к нему пригород. 1415 год.
Партизанские ячейки светлых эльфов не прекращали свою деятельность, начиная с момента вторжения тёмных эльфов на территории Сельмириона. Однако по-настоящему сильный удар им так и не получалось нанести. И лишь в 1415 году удалось набрать достаточно сил что бы по-настоящему вонзить кинжал в бок растущего скорпиона, а именно – захватить Ариолан и вернуть его в управление светлым эльфам. На подготовку к данной атаке ушел не один год планомерной подготовки и привлечения новых сторонников, как со стороны светлых эльфов, так и со стороны тёмных эльфов.

В эпизоде, в первую очередь, задействованы светлые и тёмные эльфы (притом, как тёмные могут быть на стороне светлых, так и светлые могут быть на стороне тёмных), как две противоборствующие стороны. Кроме них так же здесь учувствуют Гроузы, как союзники светлых, со всей их возможной наёмной силой.
Отыгрыш будет проводиться без задействования какого-либо игромеха.

+2

2

Хм. У вас тут будет сплошное планирование и координирование или акшн тоже предусмотрен?
Равно как и у вас тут "своя атмосфера" или сторонний народ принимается?

0

3

Силт, экшона будет более чем предостаточно. Можешь поучавствовать, если хочешь. Грубо говоря, есть две стороны: в виде тёмных Элиндиара, которые являются хозяевами города на старте, и сторона, которая будет отбивать город назад для Сельмириона.
Ну и есть нейтралы, местные жители, и просто те, кто попал не туда и не в то время. На чьей ты стороне, решай, а там уже будем смотреть как и откуда ты сможешь вписаться.

0

4

Раз уж прошлый квест заморожен на неопределённое время, этот мечник хотел бы поучаствовать здесь. За нейтралов, конечно же.

0

5

#p625437,Дэйлор Гроуз написал(а):

Элиндиара

напишешь так в отыгрыше - сожру

И Эльфийские города контролируются в основном Легионом, но закроем на это глаза .... гвардии там нет, небыло и не будет .... почему? Потому что её в природе не существует этой гвардии. Но и это уже тоже опустим ....
Неужели так сложно об этом спросить?

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Среда, 5 декабря, 2018г. 04:23:57)

0

6

#p625449,Джерман Д'Альтор написал(а):

напишешь так в отыгрыше — сожру

Ну я уже написал.
Вообще название будет часто коверкаться, специально, персонажами. Так что ничего страшного в этом не вижу.

#p625449,Джерман Д'Альтор написал(а):

И Эльфийские города контролируются в основном Легионом, но закроем на это глаза .... гвардии там нет, небыло и не будет .... почему? Потому что её в природе не существует этой гвардии. Но и это уже тоже опустим ....
Неужели так сложно об этом спросить?

Какая гвардия, о чём ты? Под "тёмными гвардейцами", я не имел ввиду ни какую гвардию, я так описал стражников города. Гвардейцы = стражники города, не более.

#p625441,Слепой Джо написал(а):

Раз уж прошлый квест заморожен на неопределённое время, этот мечник хотел бы поучаствовать здесь. За нейтралов, конечно же.

Хорошо. Тогда с тебя причина, по которой твоего персонажа могло занести в осаждённый тёмными эльфами город.

Отредактировано Дэйлор Гроуз (Среда, 5 декабря, 2018г. 11:58:29)

0

7

#p625450,Дэйлор Гроуз написал(а):

Тогда с тебя причина, по которой твоего персонажа могло занести в осаждённый тёмными эльфами город.

Таки уж осаждённый? Судя по описанию он уже десяток лет как занят тёмными эльфами. Не знаю как там у остроухих, но для людей это срок, мягко говоря, не маленький. Я и планировал выступить в роли личного телохранителя торговца, который вёз караван с оружием из, допустим, Кхазаррата, на продажу темняхам.

0

8

#p625467,Слепой Джо написал(а):

Таки уж осаждённый? Судя по описанию он уже десяток лет как занят тёмными эльфами. Не знаю как там у остроухих, но для людей это срок, мягко говоря, не маленький

Да, всё именно так.

#p625467,Слепой Джо написал(а):

Я и планировал выступить в роли личного телохранителя торговца, который вёз караван с оружием из, допустим, Кхазаррата, на продажу темняхам.

Хорошо. Тогда предлагаю, что они пришли в город до начала событий, потому как, когда начнётся заварушка, внутрь попасть будет проблематично. По поводу отыгрыша. Предлагаю такое дело: твоему господину приспичило сходить на выступление какое то приезжего барда\министреля в Ариолане, и, соответственно, он потащил твоего персонажа за собой. Само выступление будет на свежем воздухе, где нибудь на площади.

0

9

#p625450,Дэйлор Гроуз написал(а):

Вообще название будет часто коверкаться, специально, персонажами. Так что ничего страшного в этом не вижу.

В прямой речи - пжлст, в тексте - будь добр, не вызывать реки крови из моих глаз.
И так, просто, что-бы удостовериться в понимании того, что ты делаешь.
Ты же осознаёшь, что в Ариолане огромный гарнизон? Это город на границе с Джером .... Причем крупный город, причем захваченный у эльфов. И с Эльфами он то-же на границе. Там кругом враги, и потому там всё очень жестко. И уже не столько всё повернуто на верности императору и богу, сколько на личной неприязни. Темняхи постоянно подавляют демонстрации, митинги, вскрывают лежанки подполья, казнят светлячков и попросту их ненавидят. Ведь тёмные несут мир и порядок прогнившему обществу светлых собратьев. А те кто пытаются отринуть мир и порядок - скверна общества.
Тёмные не то что-бы сильны в медицине. Зато у них процветает культ Нергала .... Вивисекторы там, ампутации и очищающая боль.
Там закалённые войска и примерно такой-же режим. С комендантским часом и прочими прелестями аннексированной территории.
Не наглей. Я же тоже могу "вскрыть предателей"

0

10

#p625508,Джерман Д'Альтор написал(а):

В прямой речи — пжлст, в тексте — будь добр, не вызывать реки крови из моих глаз.
И так, просто, что-бы удостовериться в понимании того, что ты делаешь.
Ты же осознаёшь, что в Ариолане огромный гарнизон? Это город на границе с Джером .... Причем крупный город, причем захваченный у эльфов. И с Эльфами он то-же на границе. Там кругом враги, и потому там всё очень жестко. И уже не столько всё повернуто на верности императору и богу, сколько на личной неприязни. Темняхи постоянно подавляют демонстрации, митинги, вскрывают лежанки подполья, казнят светлячков и попросту их ненавидят. Ведь тёмные несут мир и порядок прогнившему обществу светлых собратьев. А те кто пытаются отринуть мир и порядок — скверна общества.
Тёмные не то что-бы сильны в медицине. Зато у них процветает культ Нергала .... Вивисекторы там, ампутации и очищающая боль.
Там закалённые войска и примерно такой-же режим. С комендантским часом и прочими прелестями аннексированной территории.
Не наглей. Я же тоже могу "вскрыть предателей"

То есть они у тебя настолько офигенные, что видят предателя-светлого (или тёмного) за три стенки, через пять кварталов. По запаху определяют, или по манере ходить? Сам то палку не перегибай, будь добр.
1. В любой империи, какой бы жесткий тоталитарный режим она не диктовала, есть и будут свои недоброжелатели\противники\подпольная оппозиция.
2. Любой захваченный город имеет свои подпольные ячейки, которые будут так или иначе пытаться подосрать захватчикам, я уже молчу про лесных партизан (из светлых), которые чувствуют в лесу себя, как рыба в воде, в отличие от тёмных. По идее светлые партизаны вообще могли обрезать все пути продовольствия для тёмных, и устроить голодную жизнь для города. И да, эти же самые партизаны могут проникать в город для диверсий, я сомневаюсь, что за 12 лет тёмные смогли бы что-то сними сделать. Тем более что такое 12 лет для эльфов.
3. В любой стране, не важно что это за страна, есть истиричные фанатики, на которых всё держится, и остальные, которых, так или иначе, можно переманить на свою сторону. Что в Ариолане и будет. Часть тёмных восстанет против своих же.

Или ты про мой ответ выше и про выступление барда\менестреля?

0

11

Дэйлор Гроуз, оу ты ударился в крайности.
Чтож, я о концерте говорил, но на твои вопросы отвечу.
Да, в городе обязательно гора недовольного населения, среди всех рас проживающих в империи. Эльфы, люди, орки и т.д.
Что касается партизан, то огонь и топор никто не отменял. Дороги в безопасности, не переживай. Там очень свободно.
12 лет для эльфов конечно мелочь, но это относится к возрасту а не к тому, как много можно за 12 лет сделать.
А сломать что эльфа, что человека можно одинаково легко.
И ещё раз. Захваченные земли, как правило контролируются легионом. А уж они фанатики каких мало. Причем не религиозные. Они грязь, которых империя сделала элитой.
Просто ориентируйтесь на ту мысль, что в Ариолане всё очень плохо для всех кроме воинов императора. Я присоединюсь чуть позже.

0

12

#p625515,Джерман Д'Альтор написал(а):

Просто ориентируйтесь на ту мысль, что в Ариолане всё очень плохо для всех кроме воинов императора.

И как это противоречит идее концерта? Или воины императора слишком суровы для музыки и развлечений?

0

13

Джерман Д'Альтор, Уважаемый. Если тебе хочется поиграть в твоих "правильных" тёмных, вперёд: в статьи, в собственные квесты и тому подобное. Из того что ты описал, вообще ничего не противоречит тому, что я описывал, разве что дороги не безопасны, и на них тёмных режут как ребятишек. А за стенами города, да, они там хозяева ситуации. Пока что.

Просто ориентируйтесь на ту мысль, что в Ариолане всё очень плохо для всех кроме воинов императора. Я присоединюсь чуть позже.

Вообще не факт. Ты не описывал этих вещей, и не описывал завоевания Ариолана, так что не тебе судить, что и как там происходит. Будь добр, перед тем, как присоединиться, сначала напиши, что и как ты будешь отыгрывать, что бы это заранее обсудить и согласовать со всеми, кто там будет участвовать.

И ещё раз. Захваченные земли, как правило контролируются легионом. А уж они фанатики каких мало.

А сломать что эльфа, что человека можно одинаково легко.

Ты сам себе ответил по поводу тёмных отступников\предателей.

Слепой Джо, собственно, как будет время, можешь написать пост, как вы попали в город, и и как пришли на то самое выступление. Я чуть позже отвечу.

0

14

Джерман Д'Альтор, Дэйлор Гроуз, брейк. Оба не ударяйтесь в крайности.
Дэйлор Гроуз, ориентируйся на то, что гарнизон там действительно не маленький. Причём не заплывший жирком, а вполне себе в боевой форме. Причём гарнизон этот не сложит оружие и тем более не повернёт его против своих, даже если им прикажет кто-то из начальства, решившего внезапно предать Скорпиона - такого командира свои же на мечи поднимут. Информаторы там быть в принципе могут, но совсем уж в открытую на твоей стороне они не выступят - побоятся. Или могут оказаться двойными агентами, позволившими себя завербовать ради раскрытия подпольных ячеек. Среди городского населения наверняка полно сочувствующих попытке отбить город, но они в большинстве своём не воины, так что ещё сильнее боятся. Ну и комендантский час, да...
Джерман Д'Альтор, а ты ориентируйся на то, что у тебя много захваченных земель. Ни шанки, ни северяне до сих пор не смирились с потерей свободы, так что легиону приходится контролировать далеко не только светлоэльфийские леса, а значит - распылять силы. И пытаться усилить гарнизон в одном захваченном городе - значит, ослабить его в другом и спровоцировать восстание уже там. Так что как с отловом диверсантов, так и с безопасностью каналов поставок там всё далеко не так радужно, как ты описываешь. Воевать со светлыми эльфами в их же лесу... это примерно как с тёмными в их подземельях.

+1

15

Так-с, если примете, то попробую второй раз вписаться в сюжетообразующий квест. А то Кто-то мою Крысу застопорил, так застопорил.
Я за Светлых. По беку участвовал в обороне Долины еще n лет назад, когда Эльдиниар только пришел. Затем партизанил. В 1400-1405 г. г. отвлекся на минутку, вот, видимо, Ариолан и был захапан Дилениаром.
Насколько я понимаю, сейчас в городе планируется "Алла, я в бар!" Ради веселья я могу неплохо поотвлекать темненьких, устроив множество фальшивых, но красочных взрывов. Массовое бессмысленное разрушение инфраструктуры ведь не планируется?

Отредактировано Силт (Среда, 12 декабря, 2018г. 13:31:52)

0

16

Силт, Если ты хочешь участвовать на стороне светлых, тогда у тебя будет конкретное командование. Тут можешь выбрать, это либо Эльнира и Дэйлор, либо Элебор (Халдор) с Релеменилом.
Разница в том, что сначала все начнут бить тёмных, а потом эти две стороны что-то не поделят, и начнётся небольшой междусобойчик.

0

17

#p625544,Дэйлор Гроуз написал(а):

... начнётся небольшой междусобойчик.

А тут и Король-пергидроль со свежими силами подтянется...
В принципе, мне, как хаотично мечущемуся персонажу, все равно, под кем быть. Я все равно в теории здесь ни единого перса ранее не встречал. Кто не побрезгует?
Во, давайте я Динь-Дилинь Линдэлин письмо помогу супругу отправить!

И такой вопрос. А кто еще будет участвовать?

Отредактировано Силт (Четверг, 13 декабря, 2018г. 15:44:51)

0

18

Морис, не красиво удалять посты
Силт, не, его там не будет.
Но думаю там будет пара более интересных личностей

0

19

Силт, тут вся сложность в том, чтобы без подготовки попасть в город. Есть у меня одна простая (но не факт что рабочая) идея, а если Вы можете помочь, то можно объединиться.

0

20

#p625561,Джерман Д'Альтор написал(а):

Морис, не красиво удалять посты

О_о Где-что? С учетом, что я на днях напомнил админ-составу, что удалять ничего нельзя, ибо политика... В ЛС напиши подробности или в скайп.
Добавлено спустя 8 минут 9 секунд: В админском журнале не вижу ничего на тему удаления сообщений.

0

Вы здесь » FRPG Энирин » #Приключения » Тёмно-светлое вино

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC