FRPG Энирин

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » #Флуд » Флуд №401 в честь демонической оккупации Энирина

Флуд №401 в честь демонической оккупации Энирина

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

#p626581,Ноэль де Вер написал(а):

Ветер уносит
алое золото прочь,
оголив серость.

#p626582,Ши Ан Фэй написал(а):

Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень...

Фигура пробарабанила по темному дереву сложный код. Отодвинулась крошечная заслонка, и ночного гостя смерил подозрительный взгляд.
– Многозначительная сова глухо ухает в ночи, – произнес посетитель, пытаясь стряхнуть с плаща дождевую воду.
– И все же много серых лордов печально едут к людям без хозяев, – монотонным речитативом отозвался голос по другую сторону решетки.
– Ура, ура дочери племянника сестры, – парировала фигура в капающем балахоне.
– Для палача все просители одного роста.
– Воистину, внутри шипов таится роза.
– Хорошая мать готовит блудному сыну бобовый суп, – продолжил голос за дверью.
Воцарилась пауза, нарушаемая лишь монотонным шумом дождя.
– Что-что? – немного спустя переспросил гость.
– Хорошая мать готовит блудному сыну бобовый суп.
Последовала еще одна, более длинная, пауза. Затем мокрая фигура уточнила:
– Ты точно уверен? Может, это плохо построенная башня до основания сотрясается от полета бабочки?
– Ничего подобного. Это бобовый суп. Извини.
Неловкое молчание нарушалось лишь неослабевающим шипением водяных струй.
– А как насчет кита в клетке? – осведомился все более пропитывающийся влагой гость, пытаясь втиснуться под то утлое прикрытие, которое мог дать портал.
– А что насчет него?
– Вообще-то, ему ничего не ведомо о бездонных безднах.
– Ах, кит… Тебе нужны Озаренные Братья Непроницаемой Ночи. Это через три двери.
– А кто, в таком случае, вы?
– Мы Просветленные и Древние Братья И.
– А я думал, вы собираетесь на Паточной улице, – после непродолжительной паузы сказал промокший гость.
– Вообще-то да. Но, знаешь ли, всякое бывает. По вторникам помещение занимает кружок домашней лепки. Получилась небольшая накладка.
– Да? Ну все равно, спасибо.
– Не за что.
Дверца с оглушительным грохотом захлопнулась.

+3

42

Два пузыря октагена Релеменилу!

0

43

Ши Ан Фэй
В белой печали
Эхом трелей соловья
Раздаётся плач.

0

44

Терри Пратчетт, Тиё Фукуда, мультфильмы ДримВоркс... *Вздохнул и покачал головой.*

0

45

#p626586,Ноэль де Вер написал(а):

Терри Пратчетт, Тиё Фукуда, мультфильмы ДримВоркс...

Всю жизнь мечтаю:
Взберусь я на вершину –
Звезду достану.

Так покажется близким
И путь в тысячу ри.

Отредактировано Ши Ан Фэй (Среда, 16 января, 2019г. 21:15:55)

0

46

Силт, почему мужчины так остро реагируют, если у них, эм... заряд меньше?

Ши Ан Фэй, да, мне доводилось слышать, что в этом мире смелые умы используют для раздвижения границ некое растение под названием виан, но у меня сегодня просто глинтвейн. Что же до остального, мне не удалось уловить связь между хрупкостью и слабостью. Первое это качество, которым я сама порой с удовольствием пользуюсь, второе это недостаток силы. И да...

#p626578,Ши Ан Фэй написал(а):

из великой слабости проистекает великая сила

Поэтому лучше быть среди тех, кто обретает силу, а не терять её, ведь истекая, она уходит к кому-то. Но дело не в этом, как я понимаю. Суть разговора сводится к тому, что все мы умрём. Это не новое утверждение,  можно сказать, аксиома. И выше я говорила то же самое.

#p626556,Лея К'Янти написал(а):

мы получим гигантский генератор случайных чисел, единственный предсказуемый итог действия которого это конечное разрушение.

Но, боюсь, мне так же не удалось уловить, вы перефразировали моё высказывание, соглашаясь с ним или отрицая?

Отредактировано Лея К'Янти (Среда, 16 января, 2019г. 21:28:28)

0

47

Ши Ан Фэй, последнее пятистишее недурно, пожалуй. *Улыбнулся.* Из темы относительности даже можно было бы выстроить интересную беседу.

0

48

#p626588,Лея К'Янти написал(а):

...в этом мире смелые умы используют для  раздвижения границ некое растение под названием виан...

Да, нужно иметь смелость обернуть её глупостью. Всё - в тебе самом.

Что же до остального, мне не удалось уловить связь между хрупкостью и слабостью. Первое это качество, которым я сама порой с удовольствием пользуюсь, второе это недостаток силы.

Достаточно взглянуть на воду. Она податлива, и потому с ней нет смысла бороться. У неё нет формы, и потому ей нет равных в том, чтобы разбивать камень. Всё нераздельно - нужно только присмотреться, и единственная капля росы на травинке станет самым сиятельным из всех дворцов.

Поэтому лучше быть среди тех, кто обретает силу, а не терять её, ведь истекая, она уходит к кому-то.

Тогда вот мой коан:
Кто должен испытывать настоящую благодарность - тот, кто получает, или тот, кто даёт?

Суть все разговора сводится к тому, что все мы умрём. Это не новое утверждение,  можно сказать, аксиома.

Мы умираем каждое мгновение. Ещё, и ещё, одно за другим. У этого есть своё имя: сэтсуна. Фокус в том, чтобы, умирая каждое мгновение, жить по-настоящему.

Но, боюсь, мне не удалось уловить, вы перефразировали моё высказывание, соглашаясь с ним или отрицая?

Я только делаю то, что считаю должным. А чего хотели бы Вы?

#p626590,Ноэль де Вер написал(а):

Из темы относительности даже можно было бы выстроить интересную беседу.

Тогда мы можем её продолжить.

Отредактировано Ши Ан Фэй (Среда, 16 января, 2019г. 21:45:30)

0

49

У-у-у-у...
Какие-то все сегодня шибко умные... Не. Эта курилка не для меня.

0

50

#p626591,Ши Ан Фэй написал(а):

Тогда мы можем её продолжить.

Боюсь, мы сойдёмся на статусе, написанном у Вас под ником. *Улыбнулся.* Что для бабочки целая жизнь - лишь пылинка для Вселенной.

0

51

Ноэль де Вер, что Вселенная без мириада пылинок... как сосуд, смысл которого очерчен его пустотой.

0

52

Ши Ан Фэй, прямо сейчас я хотела бы пойти спать. А в долгосрочной перспективе намереваюсь когда-нибудь узнать, почему те, кто использует много редких и умных слов, забывают о простых, но куда более важных, как и о том, что принимать пищу удобнее и полезнее сидя, а не закрутившись в йоганидрасану. Доброй ночи.

Ноэль де Вер, *На прощание поцеловала брата в висок.*

Фиалка, я с тобой.

0

53

Ши Ан Фэй, пылинки не определяют Вселенную, тем не менее. Лишь созерцают. А Вселенная в ответ наполняет их своей энергией. Кого-то больше, кого-то меньше. Но для каждого это целый мир.

Лея К'Янти, спокойной ночи, Элия. *Поцеловал сестру в лоб.* Приятных снов.

0

54

#p626596,Лея К'Янти написал(а):

А в долгосрочной перспективе намереваюсь когда-нибудь узнать, почему те, кто использует много редких и умных слов, забывают о простых, но куда более важных, как и о том, что принимать пищу удобнее и полезнее сидя, а не закрутившись в йоганидрасану.

Рождается тело, но не характер. Вот и вся загадка.

#p626597,Ноэль де Вер написал(а):

Лишь созерцают.

Бездействие в сути - тоже действие. А потому всё вокруг взаимосвязано, и нет одного без другого. Так и Вселенная без пылинок не была бы ими созерцаемой, а значит - не была бы прежней.

0

55

#p626580,Ши Ан Фэй написал(а):

Так ведь и говорят: всё познаётся в сравнении.

Истину глаголите!
Хотя я и не рад, что планка упала так низко. Гораздо лучше считать дураком умного человека, чем встретить настоящего дурака.

А жаль, что глубокоуважаемые батарейки не пересеклись с Самсоном.

И две бочки напалма господину Р!

Отредактировано Силт (Четверг, 17 января, 2019г. 00:21:58)

0

56

Ши Ан Фэй
*Постучал указательным пальцем по подлокотнику кресла.* Занятное смешение фраз.
Бездействие есть отсутствие действия, и оно никак не связано с созерцанием.
А Вселенная вполне замечательно могла бы справиться без пылинок. На самом деле, она бы даже не заметила их исчезновения. И в этом случае она была бы другой, отличной от привычной Вам, выходящей за рамки Вашего восприятия. Впрочем, "границы лишь там, где их ставят несмелые умы", не так ли? *Улыбнулся.* Не пылинки определяют Вселенную, они лишь часть её.
Что же до её "прежнего" состояния... *Сделал неопределённый жест.* Всё гармонично развивается, и ничто не является прежним уже через мгновение. Если же что-то замерло без движения, не это ли настоящая смерть?
Но, вообще, прежде чем мы ушли к теме Вселенной, я говорил об относительности. Что-то, кажущееся огромным для одного, может быть малым для другого. Но, так или иначе развиваясь, этот кто-то может оглянуться и увидеть, как что-то ранее огромное видится в гораздо меньших пропорциях. Обратное утверждение тоже справедливо. Вся жизнь, по сути, есть движение. Разница лишь в масштабах.

0

57

#p626598,Ши Ан Фэй написал(а):

Рождается тело, но не характер. Вот и вся загадка.

Вот и не осталось здесь больше загадок. По крайней мере, интересных мне. *Улыбнулась.*

Ноэль де Вер, снова ты засиделся допоздна. *Обняла брата.* Хорошо, что не за беседами в духе лесного духа. *Тихо рассмеялась невольному каламбуру.* Нужно было, наверное, завести Саркоджа...

0

58

TL;DR #1
TL;DR #2
#p626602,Ноэль де Вер написал(а):

Бездействие есть отсутствие действия [...]

Оба являются производными одного и того же, и потому в корне одинаковы. Отсюда, например, в вопросах юридического характера часто встречается выражение "незнание не освобождает от ответственности".

[...] и оно никак не связано с созерцанием.

Отнюдь. Созерцать - не обязательно значит "смотреть глазами". Если Вам удобно только такое определение, тогда Вы, конечно же, правы. Впрочем...

"[...] границы лишь там, где их ставят несмелые умы", не так ли?

...она была бы другой, отличной от привычной Вам, выходящий за рамки Вашего восприятия.

Одолжу Ваши же слова:

Занятное смешение фраз.

Вы очень смело судите о чужом восприятии. Вы - не я. Откуда Вам знать? Кроме того...

[...] а значит — не была бы прежней.

Наверное, Вы просто поторопились. Правду, конечно, знаете только Вы.

Всё гармонично развивается, и ничто не является прежним уже через мгновение.

#p626591,Ши Ан Фэй написал(а):

У этого есть своё имя: сэтсуна.

Ноэль де Вер, в любом случае, попытаюсь всё изобразить. Поправьте меня, если я не прав: Вы рассуждаете о природе вещей в условной среде мерилом относительности.

Тогда причина, по которой я пишу...

#p626595,Ши Ан Фэй написал(а):

[...] что Вселенная без мириада пылинок... как сосуд, смысл которого очерчен его пустотой.

[...] всё вокруг взаимосвязано, и нет одного без другого. Так и Вселенная без пылинок не была бы ими созерцаемой [...]

...вкратце, в том, что при описанной выше модели - с моей точки зрения, - Вы удаляете из уравнения саму среду: всё ту же Вселенную. Если определения не объединены единой средой (Вселенной), на основании чего Вы их (части) сравниваете?

Ну, чёрт с ней - одной средой, давайте задействуем предлагаемый Вами масштаб. Даже если рассматривать множество сред определений (условно - множество разных Вселенных) - у них всё так же должно быть общее качество для соотнесения во избежание некогерентности утверждения целиком. Это, в итоге, фрактал. То есть наличествует некое самоповторение: упомянутая мной взаимосвязь.

Где Вы видите ошибку?

Не пылинки определяют Вселенную, они лишь часть её.

"Часть" есть обратное от "целого". Это и делает их нераздельными противоположностями. Как говорится - по Бальмонту.

Отредактировано Ши Ан Фэй (Четверг, 17 января, 2019г. 05:47:05)

0

59

Лея К'Янти
*Улыбнулся и развёл руками.* Что поделать, ночной отдых сегодня решил не посещать меня.

0

60

Вчера - философствовали. Сегодня тоже будете? Просто такое ощущение, что у вас просто спор ради спора.

0

Вы здесь » FRPG Энирин » #Флуд » Флуд №401 в честь демонической оккупации Энирина

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC