FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Тёмные улицы


Тёмные улицы

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Улицы Джера широки и вымощены булыжником. Так как всякий вампир пытается жить роскошно и на широкую ногу, практически каждый дом в городе более напоминает особняк, выполненный по индивидуальному проекту. Дома в готических стилях по своему прекрасны, хотя простому человеку могли бы показаться излишне мрачными. Лишь темные тона красок, резкие, но правильные узоры, жуткого вида статуи диковинных существ и мертвые сады украшают почти каждый дом, большинство из которых обнесены каменными заборами. Но существуют в городе и вампирские трущобы. Беднейшие вампиры, презираемые всем сообществом алчущих крови, прозябают в отдаленном районе с самого края города. Дома в этом районе в большинстве деревянные и тесно ютятся друг к другу. Сюда сгоняются те, кто не угодил вампирскому обществу или же не в состоянии добыть нужных средств. Низшие вампиры по сути не считаются равными, им запрещено появляться в центре города или приходить на площадь проклятых.

+1

2

>>>Постоялый двор "Ииригал"
Тишину улочек Джера нарушил стук копыт двух лошадей. Вампиры гнали своих лошадей во весь опор. Как мило вот так погоняться в свое удовольствие, мысли Ниакрис летели быстрее коня конечно, но вырвавшись на корпус вперед девушка еще раз убедилась в правильности своего решения отдать лошадь Кристофу, субя по этому кросавцу никромант он от бога, хмммм, или тьмы скорее. Постепенно сбавив скорость вампирша оглянулась на Лестата.
-Милый, предлагаю заскочить на рыночную площадь, хочу приглядеть себе какое нибудь новое оружие, если конечно ты не против.-Ниакрис провела лезвиями катаров друг о друга издав скрежет. Она любила это оружие больше всех, но и от пары мече бы не отказалась.-А затем думаю мы могли бы направиться к Кристофу. Надеюсь он уже закончил с моей лошадью.
Ниакрис смотрела на спутника влюбленными глазами и мило улыбалась, обнажая ровный ряд белоснежных зубов с острыми клыками.

0

3

>>>Постоялый двор "Ииригал"

- Да любимая, я же уде предлагал тебе посетить торговую площадь, думаю стоит поглядеть что продается в местном говоре, может обновить гардероб или еще что-то.
Лестат ехал вслед за Ниакрис, любуясь ее красотой и грациозностью, ощущая себя на седьмом небе от сознания того что они вместе, несмотря на все перипетии злой судьбы, разлучившей их на долгие годы.
Подъехав к любимой, Лестат взял ее за руку и нежно поцеловал ладонь.
- Да, мне самому интересно что наш новый друг сделал с твоей лошадкой, мастерство некромантии великая наука, я бы сам ее изучил будь у меня больше времени. Давай не будем терять времени.
С любовью посмотрев в глаза девушки Лестат припустил коня к рыночной площади.

0

4

Морской путь: Вермилон-Зоар-Джер =>

Пришлось арендовать место на одном из портовых складов. Нужно было разместить где-то тюки с оружием и доспехами, чтобы помочь Эши в ее поисках. К тому же Вейнд еще не решил, как именно он планирует добраться до Элиорана. Самым простым способом было бы продолжить морское путешествие, как и было задумано изначально, но слухи о пиратах, бесчинствующих в прибрежных морях к северу от Джера, заставляли по-новому посмотреть на этот вопрос. Когда все дела с выгрузкой и регистрацией груза были улажены, пришло, наконец, время заняться помощью девушке. Надо признать, во многом его домыслы насчет задания, с которым Эши отправили в самую дальнюю провинцию Альтанара, оказались не так уж и далеки от истины.
"Добыть кровь вампира... Иронично, ничего не скажешь. Так и вижу искреннее изумление в глазах какого-нибудь кровососа, к которому обратились с подобной просьбой," - нужен был какой-то план. А чтобы его составить, требовалось более близкое знакомство как с самим городом, так и с населяющими его жителями. - "В принципе всегда можно инсценировать нападение и ограбление, но это противоречит всему, чего я поклялся придерживаться, вступив в Гильдию Воинов. Нет, я не могу на это пойти. Что еще?.. Можно попытаться обратиться в одну из больниц.. или вампиры не болеют?.. Демонское отродье! Я просто слишком мало знаю об этих существах и их культуре. Может быть раздавать свою кровь для них какое-нибудь табу?.."
- Ты знаешь, мне здесь как-то не по себе... - довольно долгое время, Вейнд сохранял молчание, изучая открывшиеся извилистые лабиринты улиц, петляющих между темными особняками. Даже небеса здесь казались безрадостными и гнетущими. Низко нависающее облака практически не пропускали солнечного света, отчего город казался окруженным постоянным коконом сумерек. Прохожие в лучшем случае старались не обращать на двух путников никакого внимания, либо же попросту открыто выказывали свое презрение и отвращение. - Ничего не скажешь, гостеприимное местечко... Надо будет найти место, где можно будет остановиться. Пойдем, прогуляемся?
Юноша указал рукой в сторону одного из переулков, ничем не отличающегося от всех прочих.

0

5

Морской путь: Вермилон-Зоар-Джер >>> Джер. Темные улицы.

Эши стояла в порту и молча наблюдала как Вейнд руководит кучкой матросов, перетаскивающих его тюки в арендованный склад. Почему-то возникла перед глазами картинка, что лет через пятнадцать-двадцать возмужавший молодой человек отлично поставленным голосом отдает приказы много тысячной армии, и солдаты отвечают ему громким радостным хором. Эта мысль заставила губы оборотня чуть изогнуться в улыбке.
…Пусть так и будет,- подумала она, сев на одну из деревянных коробок и болтая ногой в воздухе.
Да, обстановочка здесь конечно была не ахти, казалось что приехали в царство вечной ночи, хотя почему только казалось? Так оно по сути то и было… густые темные тучи нависали над городом, не давая ни единому солнечному лучи ни шанса пробиться сквозь эту завесу. Честно признаться, Эши и сама не очень любила яркое солнце, особенно сейчас, когда большую часть времени проводила в подземных лабораториях и совсем отвыкла от него, но даже для нее это было уже слишком.
…Поторопилась я соглашаясь на задание… Хм, а если кровь не тот ингредиент который я ищу? И тогда все труды будут напрасными? Еще и Вейнда втянула в авантюру… О, помоги мне Великая мать, лишь бы все закончилось благополучно…
Наконец он закончил все свои дела и они двинулись в сторону города.
- Да, тут явно город не для туристов, хотя тоже есть на что посмотреть,- Эши кивнула на открывающиеся дома, каждый был уникален, один не похож на другой, если бы украшения так не угнетали и не были на столько жуткими, возможно она даже восхитилась бы их холодной красотой. – Знаешь, мне тут в голову мысль пришла, нужно найти карту Джера, купить в лавке какой-нибудь. Ты разбираешься в картах? Я, правда, не очень, но думаю она нам может пригодиться.
В каком случае она может пригодиться Эши и сама толком не знала, но думала, что ориентироваться здесь станет значительно проще. Она шла бок о бок с молодым воином, не отставая ни на шаг и внимательно вглядывалась в окружающее пространство, напряженность ощущалась во всем теле, неизвестно чего можно было ожидать от этого города и его жителей.
- И знаешь, что, не сочти это за нелюбезность, но давай не отходить друг от друга ни по какой причине… мне тоже здесь как-то не по себе…

0

6

Вейнд согласно кивнул, увлекая спутницу в переплетение городских улиц. Полученные в детстве и закрепленные в гильдии уроки картографии давали о себе знать - имея на руках подробный план местности, разобраться в расположении улиц не составило особого труда. Путники добрались до одной из популярных у гостей города таверн без особых проблем и неприятностей. Если конечно забыть один инцидент, от чего ученик Гильдии Воинов, откровенно говоря, не отказался бы. В Илсэ, да и в Вермилоне ему неоднократно доводилось слышать рассказываемые шепотом истории о рабстве в городе вампиров. Но, как и многое другое, он считал их пустыми россказнями.
Четверо понурых человек в простых рабочих робах с пестреющими пятнами заплаток, стертые до мозолей руки с грязными ногтями, стоптанные башмаки, опущенные к земле пустые глаза, безвольные, унылые лица... звон тяжелых кандалов. И два охранника, вооруженных копьями и хлыстами. С каменным лицом Вейнд наблюдал, как рабов провели мимо. Первым порывом было броситься вперед, вступить в схватку, победить или погибнуть... Но чего бы он этим достиг? Едва ли перед ними сейчас провели единственных представителей их расы, попавших в столь неблагоприятное положение. Да и схватка с вампиром, на его территории - далеко не самая мудрая затея. Он взглянул на Эши.
- Пойдем скорее, надо добраться до таверны, - "Большой Остер", так называлось заведение, к которому в скором времени вышли ученики двух известнейших гильдий Илсэ. За приемлемую плату трактирщик выдал ключи от двух комнат. После непродолжительной беседы с девушкой, Маш направился наверх, чтобы осмотреть снятые помещения, в то время как его спутница должна была решить вопрос с пропитанием. Как бы не был умел корабельный кок, но с приготовленной в домашних условиях стряпней его блюдам все равно не сравниться. Подогреваемый этой мыслью человек, направился к лестнице на второй этаж.

0

7

Таверня "Медовая">>>

В этот поистине тёмный осенний день, на улицах Джера, как и в каждый из дней месяца было не безопасно. Но только не для тех людей, что сейчас въехали во врата этого вечно тёмного города. Путь их оказался очень безопасным. Никто, ни единая живая душа не пыталась помешать им,  достичь своих целей. Но даже если бы, кто и попытался, то их ждало разочарование, воин, некромант и рыцарь, дали бы отпор целой армии. Но всё это осталось позади, потому что крытая, тёмная карета, спокойно достигла своей цели в Джере. То задание, что дал ей сам Каин Джерский, было почти выполнено и закончено, что не могло не радовать эту девушку, которая сейчас сидела напротив старика в карете, в виде монахини. Образ был достойной маской и вызовом инквизиции, которую так не любила демонесса. Она специально выбрала именно такой,  что бы отдать «дань уважения», этой королевской службе. Цокот копыт по тёмной мостовой, и вот они уже на улицах Джера. Про эти места всегда ходило много слухов. Как на них пропадают люди, как постоянно разные существа, становятся объектами нападения. У демонши уже давненько не было хорошей драки. Слишком давно, что бы вспомнить. Кажется в начале месяца, тренировка с самим Каином и всё. Ох, она бы прогулялась по этим улочкам в поисках хорошей драки. Но прежде всего было дело.
-Мы въехали в Джер, Фесс. Как своего старого учителя и друга, хочу предупредить. Каин Джерский, очень хитёр и тебе лучше не затевать с ним игр. При заключении сделки, хорошо всё обдумай. То, что он хочет тебе предложить опасно, хотя кому я это всё говорю.
Некромант лишь улыбнулся. Он был далеко не юнцом, так что не ей демону, хоть и древнему его учить.
-Знаешь забавно слышать такое о сделке, от тебя, демон. Ты ведь наверняка ведёшь двойную игру с ним. А я собираюсь играть открыто. Мне нужен только шанс, что бы отомстить Альтанару и Инквизиции. Лёгкая месть, к которой я приложу свои руки, будет приятной мелочью на моём веку. Который уже почти закончился. на пике своей жизни, я просто не вижу другой цели. Так что я думаю, что даже если смерть за этим всем стоит, то мне её уже не стоит бояться. Я и смерть, мы уже давно любовники.
Карета шумела по мостовой в сторону замка. Именно недалеко от него находилась огромная крепость чёрных рыцарей Джера, куда следовало доставить Феса. Миссия была почти закончена, и это радовало Акиру, она не любила длительных путешествий. Лучше обозревать мир, узнавать новое, а вот ездить туда, где был, да так затяжно, не по ней. Но задание, есть задание. По другому, некроманта не имелось возможности доставить в Джер. И вот он здесь. Машина начал крутиться, все винтики были на своих местах.

Отредактировано Акира Аббадон (Воскресенье, 7 ноября, 2010г. 10:01:10)

0

8

Таверня "Медовая">>>

День медленно тянулся за днем, выбранный путь хоть и был безопасен, но было одно ощутимое "но", он был в разы более длинным и как оказалось скучным, даже банальные лесные разбойники не докучали карете, это было странно, Арман не был параноиком, однако когда все идет слишком уж правильно, это значит, что, что - то не так. Однако за ними не было хвоста, он бы заметил, найти их в чистом поле было банально не реально, а от таверны за ними ни кто так и не последовал, а значит все правильно и следовало двигаться в крепость, но его все же, что - то беспокоило. Вот он направил каретку к одному из проулков, маленько попетляв он заехал в тупик и остановил экипаж, после чего легким, бесшумным движением спрыгнул с возницы, он придерживался варианта, что лучше десять раз перестраховаться, чем один раз провалить весь план. Этот некромант был нужен владыке Найтлорду, а значит его нужно было доставить в любом случае, но если они приведут за собой хвост в виде инквизиции, то смысла в этом не будет, они только подставят самого Каина. Подойдя к дверям кареты, он отворил дверцу и сделал легкий полупоклон.
- Прошу меня простить, но дальше придется пешком, можете жаловаться на меня, но я хочу перестраховаться на случай хвоста, уж больно легкой и простой была наша с вами дорога. - Проговорил он и распрямился. - Насколько мне известно, путь до пункта назначения вы по городу найти сможете, он по сути уже и не далеко. Пройдете тут... - Воин указал на едва заметный проход, между стенами двух домов, что образовывали тупик. - Окажитесь на другом конце улицы, дальше советую двигаться через такие же проулки, думаю от случайных отбросов вы себя защитить сможете, так - что бандиты вам страшны не будут. - Он понизил голос до шепота и подался вперед наклонясь прямо в карету. - Он, будет ждать вас там, представьтесь как "Сочувствующая сестра кровавых слез и священник кровавой слезы". Не спрашивайте, что это значит, это тайные пароль, ни кто, кроме вас не должен его знать, с ним вас пропустят внутрь и проведут куда нужно. - Вообще сейчас Арман рассказал план, на случай если их выследят и он не сможет продолжить путь вместе со своими товарищами, однако ситуация была и так не ахти. Если с него потом вдруг потребуют ответа, он даст его в надежде на милость и понимание владыки Найтлорда.
После того, как Арман помог Акире спуститься по ступеням кареты подав свою руку и дождавшись пока слезет старик, он снова взобрался на возницу и кивком головы попрощался со своими спутниками, тронув возжи, он заставил лошадей попятится. План был просто, добравшись до таверны он оставит карету там, а потом вернется в здания ордена, конечно же еще трижды проверив, нет ли за ним хвоста.

0

9

Эши уверенно топала за своим спутником, ни сколько не сомневаясь в его способности ориентироваться на местности, в лесу она бы с легкостью его вывела куда нужно, находя невидимые человеческому глазу звериные тропки, а в городе же оборотень совершенно терялась. Так за пустой болтовней они шли по улицам, Эши узнала, что Вейнд считает будто она принадлежит к гильдии алхимиков, расстраивать рыцаря в сверкающих доспехах совершенно не хотелось, пусть считает так как ему удобно, не хотелось открывать, что личность она не такая сверкающая.
Запас страха, грязи и пота ворвался так неожиданно, что Эши аж слегка передернуло и только через некоторое время она поняла откуда идет этот запах. Молодой воин казалось окаменел глядя на рабов, краем глаза Эши заметила как его рука дернулась к мечу, оборотень положила руку на плечо парня.
… Нет, не сейчас, держись, дружище!...
Смотреть на них было горько и не приятно, а еще больше становилось противно от понимания того, что сделать они сейчас ничего не могли. Вейнд глянул на нее и Эши молча кивнула, до таверны они шли в мрачном молчании.
"Большой Остер" встретил их яркими огнями и сводящими с ума ароматами готовящейся пищи. Эши сглотнула набежавшую слюну, оглядывая помещение, пока Вейнд узнавал про свободные комнаты, вернулся парень счастливый и с двумя комплектами ключей.
- Здорово, иди осматривай комнаты я пока узнаю про ужин и поспрашиваю на счет травника, надеюсь расправиться с делами быстро,- улыбнулась она Вейнду, только радости в этой улыбке не было, скорее некоторая напряженность. Эши отдала свой рюкзак молодому воину и проводила его взглядом. Похоже, что пережитое на улице потрясение постепенно сглаживалось, парень бодренько шагал по лестнице.
- Уважаемый, я могу заказать ужин на двоих с доставкой в комнату,- очаровательно улыбнулась стоящему за стойкой мужчине Эши, тот недоверчиво глянул на нее и хмыкнул.
- Чего надо?
- Мясо, побольше, картошки вареной,- тут же перешла на деловой тон оборотень,- кувшин кваса, хлеба, можно гречки распаренной и творог.
Мужчина еще раз внимательно глянул на нее.
- Мясо сырое или немного поджарить?
Эши чуть сузила глаза, не человек, однако, кто именно определить не могла, но раз разглядел ее, значит кто-то из «особенных». Как приготовленное мясо предпочитает молодой воин она не знала, а по тому заказала одну порцию с кровью, вторую намертво прожаренную, если что поделят по-братски.
- Отнесите, пожалуйста, в комнату, которую сейчас снял молодой человек,- Эши кивнула на лестницу, на которой недавно скрылся Вейнд, мужчина кивнул.- И еще вопрос… М-м… В вашем городе впервые, мне бы хотелось побеседовать с местным алхимиком или травником, не подскажете, где могу найти нужную мне личность?
Трактирщик усмехнулся в усы.
- У нас тут таких не мало, смотря что тебе нужно… яды, зелья, привороты…
Один быстрый внимательный взгляд на Эши и вновь на свой руки, методично вытирающие очередной бокал. Оборотень почесала макушку.
- Так, хорошо, пойдем другим путем, кто ближе всех живет?
- Не умеешь ты спрашивать, вервольф,- усмехнулся трактирщик. Все так же не поднимая взгляда.
- Не умею,- чуть улыбнувшись призналась она, немного поморщившись от подобной характеристики.
- Самый ближайший Натаниэль, сидит вон там возле окна, если не боишься пойди и поговори.
Эши обернулась и посмотрела на сидящего у окна мужчину. Задумчивый взгляд обращен за стекло, темные короткие волосы аккуратно приглажены, длинные тонкие пальцы сжимают фужер, на руках видны следы недавних ожогов, значит тоже из их братии. Эши и сама не раз обжигала руки в лаборатории, но благодаря быстрой регенерации они заживали практически сразу.
- А что он пьет?- поинтересовалась она, вновь поворачиваясь к трактирщику, тот удивленно вскинул бровь и посмотрел на оборотня, теперь ей удалось поймать его взгляд. Глаза желтые, словно у кошки. Ясно теперь его пренебрежение.- Можно мне один бокал тот что он пьет и кружку травяного чая?
Привычка пить чай не ушла вместе с наставником.
Получив наконец требуемые напитки, оборотень направилась в сторону сидящего алхимика.
- Могу присесть?
- Нет.
Эши закусила губу.
…Однако…
- Жаль. Хотела спросить вашего совета.
И продолжила стоять с двумя кружками в руках, чай неимоверно жег руку.
- Жаль. Не могу ничего посоветовать.
Оборотень не выдержала, с шипением поставила чашку чая на стол и затрясла рукой в воздухе. Мужчина обернулся и обдал ее ледяным взглядом карих глаз. Дохнуло могильным холодом, подземельем и почему-то солнечным лугом, от такого сочетания ароматов и ощущений у Эши холодок пробежал по спине и волосы на затылке зашевелились.
- Садись. Что тебе от меня нужно? Предугадывая твой первый вопрос скажу сразу, да я – Наталиэль, да я – травник и алхимик, дальше?
Эши смутилась, пододвинула ему кубок с непонятным напитком, а себе поближе чай. Вампир едва заметно улыбнулся.
- Мне нужны несколько ингредиентов,- Эши по памяти назвала их, вампир оторвал наконец взгляд от окна и посмотрел на оборотня. Лучше бы смотрел в окно.
- Для чего они тебе нужны естественно не скажешь,- проговорил он, Эши чуть улыбнулась и кивнула,- ясно,- вампир потер виски,- день сегодня странный, кажется что тянется словно вечность и вдруг появляется что-то новое, врывается, принося с собой уйму новых эмоций и сладких ароматов… У тебя в сумке есть зверобой и мак, дашь мне их в обмен на запрошенные ингредиенты. Времени у меня не так много, если хочешь получить нужные тебе ингредиенты, идем сейчас со мной, одна… Своего смертного друга можешь оставить, ему хода в мой дом нет. Думай быстрей, я уже собираюсь уходить.
Вампир плавно поднялся и одни махом опустошил принесенный Эши бокал, нарочисто медленно взял со стула свой плащ и стал одеваться.
- Травы у меня в рюкзаке … и как же он их унюхал то???... его мой друг наверх забрал, сейчас сбегаю и вернусь,- оборотень подскочила как ужаленная и понеслась к лестнице. Сердце гулко стучало в ушах и совсем не верилось, что так легко удалось решить проблему.
…Ну почти удалось, осталось только сходить и забрать все что нужно, обменять, нормальный такой бартер, и ничего он мне не сделает, я все же оборотень и могу постоять за себя, в конце-то концов!...
Однако противненькое такое предчувствие все еще шевелилось где-то в глубине души.
- Вейнд!- она как ураган влетела в комнату,- ужин сейчас принесут. Быстренько сворачивайся, я нашла человека, то есть не человека, который сможет мне помочь.
Она рванула к своему рюкзаку и стала его быстро перетряхивать. Нужные травы естественно лежали на дне. Эши быстренько скидала их в маленькую сумку и перекинула ее ремешок через плечо.
- Мне нужно идти прямо с ним сейчас, вот возьми,- она сняла с шеи свисток и протянула парню.- Это Луи, мой дух-хранитель, если со мной что-то случится он поможет меня найти, вызовешь его сразу как только выйдешь из таверны. Бери, не пререкайся! Кормить его не надо, гладить тоже. В общем я сейчас ухожу с этим вампиром, ты через некоторое время выйдешь, скажешь пошел прогуляться, но должен топать к порту и готовить свой караван, как только я вернусь, сразу покинем Джер. Извини, но передохнуть не получится, странное предчувствие у меня.
Последние слова она произносила практически шепотом, надеясь, что ненужные свидетели их не услышат.

0

10

Ворвавшийся в комнату вихрь новостей, золотистых волос, распоряжений и выпущенных из плена девичьего рюкзака предметов застал юношу врасплох. Месяцы тренировок в Гильдии Воинов оказались недостаточными, чтобы подготовить Маша к столкновению с самым опасным и непредсказуемым противником. С женщиной. Он только и мог, что изумленно таращиться на оставшуюся было в зале внизу девушку, считанные минуты назад собиравшуюся заказать путешественникам обед. Эши казалась взволнованной и вместе с тем явно обрадованной каким-то открытием, коим она не преминула поделиться с потерявшим дар речи молодым человеком.
"Вампир? Она сказала вампир?!" - известие о странном выборе спутника заставило Вейнда разом припомнить полное собрание слышанных им легенд и "рассказов очевидцев" о небывалых способностях расы кровососов к контролю сознания других существ. - "Она... зачарована?.."
Пока Эши разыскивала что-то среди своих вещей, ее спутник на несколько секунд зажмурился, после чего всмотрелся в появившийся вокруг девушки мерцающий разноцветный ореол. "Изучение ауры" помимо всего прочего могло быть использовано и для определения стороннего влияние на чье-либо сознание. Но нет, девушка была возбуждена, заинтересована, возможно слегка подозрительна, но в целом вполне уверена в себе. Ничего необычного в ее ауре не просматривалось.
- Эши, подожди, что случилось? - он сжал в кулаке амулет девушки. Что-то подобное болталось и у него на шее - "Кора дуба", небольшой оберег, подаренный ему когда-то давно одним из обитателей леса. Все еще не убежденный в безопасности и рациональности затеянного Вейнд тем не менее выслушал ее до конца, после чего пожал плечами и направился в свою комнату. Главную роль в этой затее так или иначе играла Эши, его же задачей было обеспечение ее прикрытия в случае необходимости. Если она считает, что так будет лучше - что же, так тому и быть.
"И все-таки как-то странно все это... С другой стороны, она вполне себе взрослая, надо думать она отдает себе отчет в своих действиях..." - было неловко отпускать спутницу одну в незнакомом городе, да еще и с каким-то вампиром. Маш и сам не понимал, почему так спокойно отнеся к известию о ее уходе, особенно на фоне недавно виденной им картины. Когда он собрал разложенный было рюкзак и вернулся в комнату девушки, ее там уже не оказалось. Почему-то ощущая себя идиотом, Вейнд Маш потоптался на месте, после чего спустился вниз и вышел из таверны.
Покрутив полученный от девушки свисток в руках, он поднес его к губам и коротко дунул.

0

11

Акира кивнула головой, в знак согласия, карета покатилась дальше, а девушка и мужчина в тёмном скрылись в проулках маленьких улиц. Всё произошло довольно быстро и если за ними и был хвост, то наверняка они последуют за каретой, но уж никак не за двумя попутчиками. Дама в ослепительно белых одеждах, со знаком крестов Единого, несомненно привлекла бы внимание сотни вампирских глаз, но каждый вампир чуял запах крови и если он был не дурак, то демонскую кровь различить, не составит ему труда. А любой здравомыслящий охотчик до крови, должен понимать, что схватить в одиночку демона практически не возможно, конечно если ты не великий первородный. Кстати запах которого, так же витал вокруг демонессы. Попутчиком же девушки был человек в старых лохмотьях и с закрытым лицом, так обычно прикрывались прокажённые. Вот к таким вампиры точно не подойдут, уж лучше кровь крысы выпить, чем кровь заразного или нечистого, как часто их ещё называли. Впрочем парочку, провожали только голодными взглядами из тьмы, никто не решался напасть, чувствуя какой-то подвох. И правильно делали. Акира же взяла под руку некроманта и они вместе не спеша направлялись самой короткой дорогой к замку правителя Джера.
- Девочка моя любимая Акира. Почему вы выбрала этот путь? Неужели твои соплеменники не могут тебе помочь? Зачем тебе прибегать к помощи столь падшей расы.- Вдруг спросил некромант. Он любил её, да любил всей душой и не как дочь, но понимал, что демон никогда не отдаст своё сердце такому, как он.
Акира же немного задумавшись, сказала:
- Мои родные сейчас далеко от меня. Первое что приходит на ум, это паника. Именно в таком состоянии я нашла выживших, когда вернулась в начало своего пути. Я успокоила их, я дала им веру и кров, хоть и не дом, а всего лишь остановку. Но. При всей моей ненависти к подобным созданиям, есть среди них довольно интересные экземпляры.
- Ты вновь ведёшь двойную игру девочка моя? Будь осторожна, сегодня уже не так просто скрывать кто ты на самом деле. Каждый день находятся всё больше старинных артефактов, позволяющих отыскивать таких, как ты. Новая королева, способна одним взглядом определить твою сущность.
-Я знаю, я была у неё.
Удивлённый взгляд некроманта, он даже немного притормозил.
-И она не убила тебя на месте? Отчего же?
- Она хотела договора.- Улыбка, саркастическая улыбка расползлась по лицу Акиры.- За всеми своими сладкими речами, добрая королева обещала мне свободу, в обмен на услужении её дому. Вот только..
-Что?- переспросил некромант, когда Акира замолчала не окончив своё предложение.
-Только это была всего скорее ловушка. Но не сейчас об этом судить. В данный момент, я ей обязана и сохраню ей жизнь, так же при встрече в следующий раз. Но только ей. Она очень хитра, думаю в тот миг, когда мы с ней встретимся вновь, моя смерть найдёт меня.
Пара уже вышла из тёмных закоулков, если их разговор, кто и слышал, то всего скорее многое не понял из сложившегося диалога, ведь имён не было названо. Положив свою костлявую руку на плечо девушки, мужчина улыбнулся одними глазами.
- Будь осторожна девочка моя. Ты же знаешь, я всегда тебя любил и хоть ты не можешь ответить мне тем же и жизни наши над нами не властны, как и смерть, но я всегда желал тебе только лучшего. И я помогу тебе во всём, конечно не забывая о своих целях.
Рука Акиры непроизвольно поднялась и нежно обласкала лицо сокрытое маской.
- Спасибо тебе.
Всего лишь сказала девушка и они скрылись под тенью огромного строения, которое знал весь Джер. Орден тёмных рыцарей. Там их уже ждали.

>>>Крепость "Ордена Павших Тамплиеров"

Отредактировано Акира Аббадон (Понедельник, 8 ноября, 2010г. 16:07:40)

0

12

Эши резко остановилась посреди комнаты и взглянула на молодого воина. Парень был заметно обескуражен. Оборотень резко села на стул напротив Вейнда и заглянула ему в глаза.
- Со мной все будет в порядке, в этом городе я нахожусь в меньшей опасности чем ты, на сколько я знаю, вампиры предпочитают человеческую кровь, а не…- Эши поднесла левую руку к своему лицу, на миг в ее глазах вспыхнул звериный огонь, ногти на руке заметно вытянулись, потемнели и затвердели,- а не оборотней… Когда принесут еду, соберись и иди в порт, думаю, после того как мне удастся получить ингредиенты не стоит задерживаться в этом городе. И Луи…
Эши взглянула на его руку, хотела дотронуться, но не решилась, еще неизвестно как он перенес мысль о ее настоящей сущности.
- Я не сомневаюсь ни в твоей силе, ни в ловкости, но здесь ты более уязвим в силу своей человеческой сущности, и по тому, прошу, вызови его сразу как только выйдешь на улицу, он сможет предупредить тебя об опасности. А если со мной что-то случится… он тоже подаст знак.
Эши поднялась, накинула плащ на плечи, закрепила мечи на спине и улыбнулась Вейнду вполне нормальной человеческой улыбкой.
- До встречи в порту,  готовься, скоро увидимся,- проговорила она, стоя уже на пороге и быстро проверяя наличие запрошенных вампиром трав.

0

13

Ничего так и не произошло. Решив, что сделал что-то не правильно, молодой воин пожал плечами. На самом деле он изначально сомневался, что если этот дух-хранитель и существует, то едва ли захочет являться по команде стороннего человека.
"Так она все-таки оборотень?.. Вот уж не подумал бы... Прямо как... как Сиара... Черт, неужели теперь каждый раз, когда я буду отпускать куда-то девушку в одиночестве, я буду вспоминать о ней?.. Будь она оборотнем или темной эльфийкой. Надо с этим что-то делать, а то такими темпами недалеко и до неприятностей," - он поежился от налетевшего порыва ветра. Некоторое время потребовалось, чтобы сориентироваться по карте, выбрав наиболее подходящий маршрут до портового района города. Подпрыгивая на неровностях мостовой, мимо пронеслась ведомая парой гнедых лошадей черная карета с зашторенными шторами. По улице разнесся дребезжащий звон подвешенных к конской сбруе колокольчиков. Вейнд проследил взглядом за экипажем, пока тот не скрылся за стенами мрачно возвышающихся над улицей зданий.
В любом случае он не собирался задерживаться в этом городе больше необходимого. Если бы он не встретил Эши, то едва ли пробыл бы здесь дольше, чем потребовалось бы для поиска судна, следующего в нужную ему сторону. Так или иначе, но до шагающего по пустынным улицам юноши уже доносился соленый аромат моря. Постепенно ему стало попадаться все больше прохожих - многие моряки опасались слишком далеко отдаляться от своих кораблей, и их страхи, надо заметить, имели вполне разумные основания. Едва ли кому бы то ни было хотелось стать очередным рабом кровопийц, а возможность подобного исхода, как недавно убедился Вейнд, была более чем вероятна.

Отредактировано Вейнд (Понедельник, 22 ноября, 2010г. 16:48:35)

0

14

x--"Ледяная роза"-->
Копыта коня цокали по мостовой. Строптивый жеребец то и дело рвался пустить в рысь, а то и сразу наметом, но Мириам пресекала эти попытки поводьями и стеком, шипя сквозь зубы:
- Тихо, Аркан, тихо, не здесь, не здесь!
Ее информатор предпочел остаться инкогнито, сказав только, что имеет множество связей. Его нашел Анджей - верному Анджею, казалось, было под силу практически все. Встреча была назначена близь порта.
Люди, дампиры, обращенные - толпа, чернь. Вот почему Мириам не слишком уж любила бывать на улицах, особенно на таких захолустных - слишком много народу. Для гордой истинной это было... отвратительно. Всадница теснила народ к стенам. Сидящая в женском седле, почти полностью укрытая черным плащом, она представляла собой мрачную картину. Кольцо, сверкающее на руке, держащей поводья, выдавало в ней богатую леди, а зеленый взгляд, сверкающий из темноты капюшона с богатой опушкой, был полон тихой ярости. Редко кто осмеливался огрызнуться, уступая дорогу. И все же такие были. Мириам со злостью думала о том, что нужно что-то делать с ее любимым городом. Вампиры, может быть, и одиночки, и индивидуальности, но следить за этим сбродом кому-то надо было. Со вздохом герцогине подумалось, что Каин Джерский сейчас занят совсем другими делами, и ему нет дела до того, в каком состоянии Джер. Тайными планами мести ли, еще чем, но совершенно иными.
Внезапно какое-то яркое пятно привлекло ее взгляд. Нет, не то что бы яркое - здесь собирался разномастый сброд. Но все же этот юноша отличался от них всех. Более... благородный, что ли, он не производил грозного впечатления, но прочая мразь его как-то сторонилась. В порту было много иностранцев, но все они были какими-то серыми, блеклыми. От взгляда Мириам не укрылось, что сзади к юноше подкрадывается лохматое существо, бледное, с голодным взглядом и щуплыми руками. Вероятно, мальчишка-карманник. Герцогиня уже было хотела окликнуть его, но почему-то остановилась. Ей вдруг стало интересно, сделает ли он что-нибудь с вором или положится на городскую стражу, которой тут было как-то уж бедственно-мало.

Отредактировано Мириам Розенмонд (Вторник, 23 ноября, 2010г. 20:49:10)

0

15

Взгляд Вейнда уже мог различить мачты корабля, на котором он и его знакомая прибыли в Джер, когда легкое покалывание в затылке оповестило о том, что что-то не так. Кто-то проявлял к парню повышенное внимание, причем едва ли с самыми благожелательными намерениями. "Чувство Опасности" не могло подсказать, чего именно следует ожидать, или кого конкретно стоит опасаться - Маш знал лишь, что за его спиной находится некто, контакта с кем юноша предпочел бы избежать.
Шаг, еще шаг - назойливое неприятное предчувствие никак не покидало. Постаравшись как можно незаметнее оглядеться по сторонам, воин убедился, что помощи от местной стражи или остальных обитателей портового района в случае необходимости ждать не придется.
"Как всегда - полагаться только на собственные силы," - рука невзначай легла на эфес покоящегося в ножнах меча, словно поправляя сбившуюся на бок перевязь. Зуд в затылке стал столь явственным, что стало очевидным - действовать надо прямо сейчас. Очередной шаг и короткий резкий разворот были совершены как раз вовремя, чтобы воин успел начать вытаскивать оружие, свободной рукой успев перехватить протянутую к его поясу немытую ладонь. Самое время, среагируй он чуть позже и неудачливому карманнику пришлось бы остаться одноруким. Вейнд встряхнул вора, приподняв его над землей, чем вызвал у грязного оборванца возглас боли.
"Вот черт, и угораздило же..." - если бы ему попался матерый мошенник, Маш наверняка поступил бы иначе, но это была девушка, даже больше - совсем еще девчонка, годившаяся ему в младшие сестры. Давно уже немытые длинные  волосы, перепачканное юное лицо и серьезный, взрослый взгляд. Вейнд отпустил ребенка, положив на плечо ладонь, чтобы не дать девочке убежать раньше срока.
- Я не знаю, кто ты, что здесь делаешь и самое главное - зачем. Но я готов дать тебе возможность все исправить, прожить другую жизнь, - он склонился к ее уху, произнося слова тихо, но четко и веско. В ее ладошку он вложил две золотых монеты, аккуратно сжав грязные пальцы в кулак. - Найди корабль, альтанарский корабль, следующий до Илсэ, скажи, что ты от Вейнда Маша. Заплатишь за проезд, а как прибудешь в столицу, обратись в Гильдию Воинов. Получишь какую-нибудь работу. Легкой жизни не будет, но всяко лучше, чем промышлять мелким воровством. Тебе решать, как именно поступить, просто помни, что никогда не поздно все изменить.
Он отпустил ее, развернувшись и продолжив свой путь. Его имя с недавних пор было достаточно известно среди моряков Альтанара, в гильдии его знали еще лучше. Если девчушка решится последовать его совету, скорее всего у нее получится, ежели нет... У каждого своя судьба.

//две з.м. вычтены из подписи

0

16

Конь переступал копытами, пофыркивал. Мириам гладила его по напряженной шее, внимательно следя за привлекшим ее взгляд молодым человеком. Это было удивительно - он среагировал почти мгновенно, но при этом все время казалось, что он ничего не чувствует. Женщина подивилась быстроте его реакций, хотя самым удивительным было не это. Он отпустил вора, даже, кажется, дал ему денег. Герцогиня фыркнула. Забота о таком сброде... хотя... Она тронула коня в сторону воришки, который все еще стоял в нерешительности. Ну конечно. Девчушка выглядела маленькой и безобидной, да к тому же такой растерянной. Светлые волосы были спутанными и явно давно немытыми, в глазах был нездоровый блеск. То ли голодная обращенная, то ли вообще непонятно что. Мириам остановила коня перед ней:
- Ну, брысь отсюда, - властно и громко сказала она, от чего малышка зыркнула вверх и бегом пустилась в сторону причалов. Вздохнув, Мириам пустила коня шагом за юношей, который столь благородно поступил с оборванкой. Не то что бы она понимала причины такого поступка, но кроме милосердия он проявил и кое-какие иные, чисто физические качества. Это выгодно отличало его от здешнего сброда.
Поравнявшись с юношей по правую руку от него, Мириам откинула капюшон и окликнула его:
- Это был благородный поступок, молодой человек. Благородный - но в этом городе опасный, ведь никто не знает, был ли у девочки хозяин и может ли он отомстить вам за это. Впрочем, я не о том, - женщина взмахнула рукой, едва заметно улыбнувшись. Речь ее лилась легко и непринужденно, - Вы приятно порадовали мой взор столь искусным применением собственных способностей. Если вас в ближайшем времени заинтересует работа телохранителя, то обратитесь в поместье "Ледяной розы".
Произнеся это, она безо всяких прощаний и иных слов заставила коня ускорить шаг и свернула в сторону, к неприметному заведению. Там ее уже ждал информатор - темная фигура, выставившая вперед левую руку в белой перчатке. То был условный знак, на который женщина ответила утвердительным кивком. Не спешиваясь, она приняла от него несколько довольно увесистых свитков, в ответ передав небольшой бархатный кошелек. Золотой и семь серебряников за информацию здесь, в принципе, было умеренной платой. Получив то, за чем приезжала, герцогиня, накинув вновь капюшон, отправилась домой.
"Ледяная роза"-->

0

17

Эши буквально перепрыгивая через ступеньки спустилась на первый этаж и побежала к входной двери, где ее уже дожидался собравшийся вампир.
- Еще минута и я бы ушел,- сухо бросил он, смерив сияющего оборотня холодным взглядом. Эши усмехнулась ему в спину, знала, что если бы не хотел ее дожидаться, сразу ушел бы.
По улице шли молча, вампир словно издеваясь, шел очень быстро, буквально заставляя ее бежать в след за собой.
…Вот ведь… всеми силами пытается показать свое превосходство, клыкозавр дохлый,- мысленно шипела Эши, упрямо не отставая ни на шаг.
От таверны они отошли не далеко когда Натаниэль выдал очередной фокус, резко свернув за угол, а Эши чуть не влетела в фонарный столб.
- Внимательнее нужно быть,- тихо проговорил он, выныривая из темноты переулка и хватая ее за руку, пальцы на удивление теплые. Вампир вел ее какими-то проулками, время от времени они выныривали в круг света, а потом вновь в темноту подворотни, шли уже не менее получаса и Эши с беспокойством понимала, что уже самостоятельно обратной дороге не найдет.
- Пришли,- проговорил Натаниэль, все еще сжимая ее руку. они остановились у невысокой обшарпанной двери, по висевшим ошметкам краски можно было догадаться, что когда-то она была зеленого цвета. Эши с недоверием покосилась на вампира.
… Неужели этот холеный клыкозавр живет и работает здесь?- она задумчиво потерла нос свободной рукой, не рискуя выпускать ладонь вампира.
Он тем временем толкнул дверь, она с тихим скрипом открылась.
- Дамы вперед,- галантно поклонился он и широко улыбнулся.
…Лучше бы этого не делал,- подумала Эши, скользнув взглядом по открывшимся клыкам. За дверью была кромешная тьма, хоть ножом режь. Эши внимательно глянула за дверной проем и повернулась к вампиру.
- Плохая шутка.
- А никто и не шутит, трусишка,- засмеялся он и шагнул вперед, тьма сомкнулась за его спиной.- Так ты идешь?
- Куда же денусь,- фыркнула Эши, шагая в след за ним. Под ногами оказалась лестница, четырхнувшись оборотень едва не полетела с первой ступеньки, но все же могла удержать равновесие.
- Спустилась?- донесся голос откуда-то снизу.
- Почти,- ответила Эши, аккуратненько нащупывая носком сапога следующую ступеньку. Лестница резко заворачивала за угол, оттуда забрезжил неяркий свет, воодушевленная этим открытием Эши уже смелее затопала по ступенькам пока не оказалась в большой хорошо освещенной комнате.
Оборотень огляделась по сторонам и отметила, что начинка все же не соответствует фантику. Оборудована его лаборатория была по последнем слову технологии, ни чуть не хуже, чем ее гильдейская.
- Впечатляет?- поинтересовался Натаниэль, внимательно наблюдая за оборотнем.
- Не плохо, у нас в гильдии аналогичное оборудование. Итак, мы пришли сюда не для того, чтобы болтать, увы, времени у меня не так много как хотелось бы, вот те травы, что вы просили,- Эши полезла в сумку и вынула небольшой сверток.- Могу я получить нужные ингредиенты?
Вампир задумчиво принял сверток и оглядел со всех сторон.
- Гильдия алхимии? И вы конечно же не скажете для чего оно вам нужно.
- Нет, не гильдия алхимии и да, не скажу…
- Я так и думал. Но, видите ли, те вещества, что вы просите… кажется я догадываюсь для чего они вам нужны…
Эши внутренне напряглась, конечно, рассматривала и такой вариант.
- Я работаю над кое-чем подобным,- вампир повернулся к ней спиной, Эши старалась заглянуть ему через плечо, но никак не удавалось. В комнате словно похолодало на несколько градусов, оборотень вся подобралась, как перед броском на охоте.- И, как вы возможно понимаете,  не могу допустить создание подобного фермента, хотя бы по тому, что однажды его могут использовать против меня.
Натаниэль резко повернулся и швырнул ей в лицо непонятное белое вещество, Эши отпрянула, но не успела сразу сообразить и несколько раз вдохнула, силы тут же покинули ее и оборотень практически безвольным мешком свалилась в руки неизвестно откуда взявшихся охранников. Собирая остатки сил она ожесточенно дернулась, пытаясь освободиться, но хватка была железной.
- Это порошок – усмиритель, я уже несколько лет работаю над тем, что бы создать зелье, которое из оборотней будет делать послушных рабов и мне давно уже нужен был хороший  здоровый экземпляр для опытов,- вампир двумя пальцами приподнял голову Эши за подбородок. Она мутным взором уловила его взгляд и зарычала. В ответ раздался лишь тихий смех.
- Рычи, собака, рычи, но на несколько часов ты полностью обездвижена, даже перевоплотиться не сможешь, этот порошок подавляет все твои способности. Хорошо что ты пришла ко мне.
Эши изо всех сил дернулась и тут же обвисла в руках вампиров. Сознание поглотила темнота.

0

18

>>>Склеп за стеной

И однажды обратил свой взор Познавший Кровь на людей, что воевали. И пришел он в одну из армий, что терпела поражение и прошел прямо в шатер военачальника и никто не посмел его остановить. Долго смотрел Познавший на обрюзгшее лицо того, кто когда то правил миром и думал, что особенного в этой голове, подчинившей себе столько голов. И к утру отвратил он свой взгляд от головы полководца, что лежала на столе и вышел он к воинам и сказал" Я буду вашим правителем, я приведу вас к победе" И повел он свою малочисленную армию на несметное войско и шел впереди, Познавший Кровь и демоны Бездны смеялись вместе с ним. И прошел он сквозь вражеское войско как нож сквозь масло, и разрывал он воинов голыми руками, и рвал их клыками и пил их кровь, что ручьями текла в этот день. И его воины воодушевившись, пошли за познавшим и рассеяли вражеское войско, и многие по его примеру пили кровь и ели сырое свежее человеческое мясо и с удивлением поняли они, что это придало им сил, и восславили они Познавшего, а он смеялся смехом безумца, который познал суть разума. И повел он их дальше, и брали они штурмом города, и реки крови текли по улицам, где воины Познавшего Кровь утоляли свой голод. И создал он Великую Империю и страх раньше его армий покорял чужие страны.

Едва заметные лучи кровавого заката пробивались сквозь далекий горизонт. Где-то там, вдалеке виднелось чистое небо, окрашенное в алый цвет. Небо, которым, когда-то, так любил любоваться Эмиль после тяжелого дня. Такое небо для него давно стало символом надежды, надежды на то, что завтрашний день наступит, что он сулит множество нового и прекрасного. Долгими вечерами, он допоздна засиживался в своем кабинете, но никогда не смел, пропустить те пару мгновений, когда яркий солнечный диск скрывается за земной твердью, а его лучи окрашивают небо во множество яркий цветов. Лишь в это время, он устремлял свой взор наверх и его разум мог отчетливо представить образ его младшей сестренки, что так исказился в его рассудке за долгие столетия разлуки с ней. Лишь в эти миги, он вспоминал, что с каждым новым закатом, время его ссылки становится все короче. Пусть, для вампира десятки лет текут, как недели, пусть, они упиваются своим бессмертием и не замечают всю эту суматоху, творящуюся вокруг - это была их природа и была она такова. Эмиль же, в ожидании долгожданной встречи, запоминал каждый день, каждый прожитый момент, стараясь не упустить ничего, чтобы, когда настанет миг долгожданной встречи с Эммануэль, он смог поведать ей обо всем, что только происходило с ним за эти годы. Можно сказать, что отнятые у Эмиля годы жизни без сестры, были пусты, лишены смысла и цели. Она была единственной, кого Кристоф любил, кому мог довериться, единственным самым близким человеком, что остался у него на этом свете. Совет, ссылая графа, оказал ему лишь одну услугу, он научил его ценить каждое прожитое мгновение, как ценят его смертные. За несколько столетий, вампир прожил не одну людскую жизнь, и годы, которые обычному вампиру покажутся мгновением, тянулись для него невыносимо долгой вечностью, пустой и бесконечной.
От раздумий Эмиля отвлекла холодная снежинка, что упав ему на щеку, мгновенно растаяла и начала стекать вниз, словно слеза. Эмиль не мог поверит, что позади стояла сестренка, та, о которой он грезил столько лет. Она приветствовала учителя Рохана, который в этот момент облачался в доспех, для предстоящего сражения. Внезапно подул сильный северный ветер, тряпки, что кинул на землю древний вампир, сразу же снесло в сторону. Гримм стоял не вздрагивая, будто не ощущал холода, в то время, как по телу Эмиля, пробежали мурашки. В этот момент, он обратил внимание на то, что сестренка была одета совсем легко и ей тело согревала, лишь легкая накидка. Скинув пиджак, вампир остался лишь в одной белой рубашке. Он подошел к сестренке, держа в левой руке куртку и, приложив ладонь второй к её щеке, устремил взгляд на неё. Её кожа была столь нежна и тепла, а глаза столь прекрасны, что он бы мог стоять так вечно. Внезапно, новый порыв холодного морского ветра и по коже Эммануэль прошли мурашки. Эмиль сразу же убрал руку от лица девушки и расправив пиджак, накинул его на плечи сестры, - Не стоило тебе так легко одеваться, сестренка, - улыбнулся он ей, - Пусть даже мы и бессмертны, но столь пренебрежительное отношение к своему здоровью тоже не поощряется, - Эмильен продел верхнюю пуговицу через петлю, чтобы куртка держалась и не спадала, после чего вновь дотронулся рукой до её щечки. Медленно ладонь вампира скользнула вниз, пальчиками чуть задевая губки сестренки, после чего он сделал шаг вперед и их уста сплелись в страстном поцелуе.
Оторвавшись от губ сестренки, он схватил её за талию и усадил на лошадь. Двое воинов привели лошадей и протянули поводья Рохану и его спутнице, - С вами, миледи мы еще не знакомы, но поспешу представиться.  Граф Эмильен Кристоф, - улыбнулся вампир чуть оголяя клыки, - А, сейчас, если у вас более нет вопросов, то прошу, мастер Гримм, нам надо спешить, ибо в это самое время на улицах Джера гибнут мои люди, - с этими словами он оседлал лошадь и ухватившись за поводья, убедился в том, что все готовы отправится в путь. Ногами, сильно надавив на бока лошади, он поскакал вперед, темному городу, что был потерян в веках. Позади оставались лучи, того самого солнца, с которым вампир прожил бок о бок столько лет. Они провожали его, даря новую надежду на светлое будущее его, Эммануэль и всех вампиров, что сражаются в этот самый миг, отстаивая свою свободу и честь.
Они скакали уже несколько минут, до намеченной точки оставалось пару мгновений. Эмиль спешил, он ценил, дорожил каждым мгновением этого великого дня. Подгоняя лошадь, он старался удержаться в седле. Глаза слепил снег, что медленно падал на землю. Наконец, добравшись до условного места, они уперлись в огромный магический купол. Один из всадников, что скакал позади всех, спешился и подошел к нему. В этот момент, Эмиль развернул коня и обратился к древнему вампиру, - Если все эти истории, что ты мне рассказывал когда-то, про честь и великую расу познавших кровь правдивы, то сегодня наш народ ждет великий триумф. Наши враги заплатят собственной кровью за то, что сделали с нами. Чего лишили тебя и меня, учитель. Я хочу верить в то, что сегодня, все, кто не достоин, называться вампиром, падет от нашей руки. И я готов пролить реки крови, если это спасет Джер, - Эмиль спешился и указал двум другим всадникам подъехать ближе, - Вы двое, покажите Милорду Гримму дорогу к новому зданию совета. Вам всех там уже будет ждать отряд из людей конклава. Я завершу дела на улицах и присоединюсь к вам позже, - спешившийся всадник, подошел к куполу, что едва поблескивал на свету и начал читать заклинание. Внезапно, в едином и нерушимом строении образовалась ровная дыра, которая могла пропустить сквозь себя несколько человек сразу. Вампир в последний раз глянул на своего учителя, - Я очень опечален, что наша долгожданная встреча осквернена столь прискорбными событиями, но позвольте мне одну просьбу, учитель. Я хочу, чтобы эти ублюдки ответили за все, пролейте их кровь и заставьте страдать, так, как страдали мы. А, сейчас, пора. Скачите.
Граф долгое время смотрел на медленно исчезающие во мраке ночи силуэты Рохана и остальных. Его знакомая, решила проследовать за ними, ну и пусть. Из-за того, что на неё не было уготовано лошади, двум воинам пришлось довольствоваться одной. Сейчас же, их оставалось всего три на четверых человек. Первым решил высказаться Гарен и изъявил желание ехать вместе с Эммануэль, но было уже поздно. Взобравшись на коня и усадив сестренку перед собою, Эмиль послал воздушный поцелуй опешившему охраннику и поскакал вместе с сестренкой к стенам города. От некоторых улиц уже вздымались клубы черного едкого дыма, которые заставляли слезиться глаза. Не смотря на многие угрозы и протесты, большинство людей, все же послушалось совета членов конклава и заперлось в своих домах, те же, что оказались на улицах, становились невольными жертвами сражения, что охватило весь город. Никогда прежде в темном городе не было так светло. Повсюду вздымались языки пламени, окрашивая вечно темные небеса в алый цвет. В прорехах мостовой можно было увидеть стекающую кровь, которая равномерно захватывала все больше и больше пространства, превращаясь, словно в нескончаемый и бурлящий потом реки.
Наконец, добравшись до места, Эмиль смог слезть с ненавистной кобылы и снял вслед за собой с неё сестренку. Держа её на руках, он подошел к стоящими перед воротами казармы ордена тамплиеров воинам конклава, которые были готовы ворваться во внутрь. Он медленно и осторожно опустил её на землю, и поцеловал в щеку, - Тебе наверное надоели все эти балы и приемы. Иногда даже такая милая и тихая девушка, как ты должна отдыхать. Доверься мне, я смогу тебя уберечь и защитить от всех зол этого мира, дорогая. Тебе остается лишь расслабиться и наслаждаться триумфом своего братца, - усмехнулся он и повернулся к воинам. Тамплиеры уже давно знали о том, что творится снаружи и подготовили план обороны. Пусть оружия у них было и не так много, но без боя сдаваться они не собирались. Эмиль оглядел всех рыцарей конклава, что стояли перед ним, после чего подошел ближе к стенам казармы и крикнул так, чтобы тамплиеры могли его слышать, - Мы не хотим пощады от наших лучших врагов, а также от тех, кого мы любим до глубины души. Позвольте же мне сказать вам правду! Братья мои по войне! Я люблю вас до глубины души, теперь и прежде я был вашим равным. И я также ваш лучший враг. Позвольте же мне сказать вам правду! Я знаю о ненависти и зависти вашего сердца. Вы недостаточно велики, чтобы не знать ненависти и зависти. Так будьте же настолько велики, чтобы не стыдиться себя самих! И если вы не можете быть подвижниками познания, то будьте, по крайней мере, его ратниками. Они спутники и предвестники этого подвижничества, - взгляд вампира вновь устремился на конклавцев, - Я вижу множество солдат: как хотел бы я видеть много воинов! «Мундиром» называется то, что они носят, да не будет мундиром то, что скрывают они под ним! Будьте такими, чей взор всегда ищет врага — своего врага. И у некоторых из вас сквозит ненависть с первого взгляда. Своего врага ищите вы, свою войну ведите вы, войну за свои мысли! И если ваша мысль не устоит, всё-таки ваша честность должна и над этим праздновать победу! Любите мир как средство к новым войнам. И притом короткий мир — больше, чем долгий. Я призываю вас не к работе, а к борьбе. Я призываю вас не к миру, а к победе. Да будет труд ваш борьбой и мир ваш победою! Можно молчать и сидеть смирно, только когда есть стрелы и лук, иначе болтают и бранятся. Да будет ваш мир победою! Вы говорите, что благая цель освящает даже войну? Я же говорю вам, что благо войны освящает всякую цель. Война и мужество совершили больше великих дел, чем любовь к ближнему. Не ваша жалость, а ваша храбрость спасала доселе несчастных. Что хорошо? - спрашиваете вы. Хорошо быть храбрым. Предоставьте маленьким девочкам говорить: «быть добрым — вот что мило и в то же время трогательно». Вас называют бессердечными — но ваше сердце неподдельно, и я люблю стыдливость вашей сердечности. Вы стыдитесь прилива ваших чувств, а другие стыдятся их отлива. Вы безобразны? Ну, что ж, братья мои! Окутайте себя возвышенным, этой мантией безобразного! И когда ваша душа становится большой, она становится высокомерной, и в вашей возвышенности есть злоба. Я знаю вас. В злобе встречается высокомерный со слабым. Но они не понимают друг друга. Я знаю вас. Враги у вас должны быть только такие, которых бы вы ненавидели, а не такие, чтобы их презирать. Надо, чтобы вы гордились своим врагом: тогда успехи вашего врага будут и вашими успехами. Восстание — это доблесть раба. Вашей доблестью да будет повиновение! Само приказание ваше да будет повиновением! Для хорошего воина «ты должен» звучит приятнее, чем «я хочу». И всё, что вы любите, вы должны сперва приказать себе.  Ваша любовь к жизни да будет любовью к вашей высшей надежде — а этой высшей надеждой пусть будет высшая мысль о жизни!  Но ваша высшая мысль должна быть вам приказана мною — и она гласит: Вампир есть нечто, что должно превзойти. Итак, живите своей жизнью повиновения и войны! Что пользы в долгой жизни! Какой воин хочет, чтобы щадили его! Я не щажу вас, я люблю вас всем сердцем, братья по войне! После будут вино и бабы! Три дня гуляем! Мочи козлов! - с этими словами воины конклава принялись выламывать двери, но, как только полетели первые щепки, ворота распахнулись и в ровный строй рыцарей влились тамплиеры, размахивающие мечами и булавами.
Эмиль взглянул на сестренку и усмехнулся, - Понеслась, - сказал он и вынул из сапога небольшой метательный нож, который сразу же устремился в черепушку одного из врагов. В его глазах горел азарт. Кристоф схватил одного из тамплиеров за руку и, сломав её, отобрал у него меч, после чего оттолкнул корчившегося от боли беднягу сапогом, - Передавай привет старейшинам, пес, - рассмеялся Эмиль и наступил ему на шею. Смерд лежащий у его ног сразу же забыл про сломанную руку и принялся хватать графа за ногу, желая вырваться, но Эмильен лишь продолжил улыбаться и давить на шею. Вскоре, послышался хруст, вдавливающийся и трескающийся трахеи, а изо рта бедолаги брызнула кровь прямо на кожаные сапоги вампира. Убедившись в том, что противник мертв, Кристоф обратил взор на сестренку. К ней уже несся какой-то бугай, крича невнятными словами, что хотел бы совершить прелюбодеяния с чей-то мамой. С чьей именно до сели остается неизвестным. Эмильен сразу же подскочил к своей возлюбленной сестре и положил одну руку ей на талию, а второй, в которой был меч, подхватил её ладошку. Эмилио двигался, ведя свою партнершу, словно в танце перебирая ногами и стараясь огибать сражающихся воинов, второй рукой он, словно перышком, орудовал ладошкой сестренки, которая держала меч. Один взмах и кончик лезвия меча ходит в мышцы грудной клетки, словно в масло, пара движений, как дирижерской палочкой и лезвие рассекает плоть врага оставляя кровоточащую рану на груди в виде буквы "Э". Все это сопровождается танцем, почти не отвлекаясь на врага, Эмиль ведет свою партнершу, уклоняясь от беспорядочных ударов нападающего. Последнее, контрольное движение и лезвие меча входит ровно между ребер, проникая в сердце наполовину. Враг падает на колени, Кристоф хватает Эммануэль за руку и, раскручивая её, завершает танец одним взмахом меча, который отрубает голову врагу. Брызги крови красят белоснежную рубашку графа в красный, а по его лицу стекают капли пота перемешиваясь с алым нектаром. В этот момент, он замечает, что позади сестренки возникает огромный силуэт, который вздымает меч над собой. Эмиль бросается на помощь к сестре, но не успевает, ему удалось оттолкнуть Эммануэль назад, но лезвие меча прорубает его плечо, ломая вампиру левую ключицу. В этот же момент рука графа размыкается на рукояти меча и бугай падает замертво. В последний миг, Эмиль успел направить меч точно в сердце этому паршивому псу, что посмел покуситься на жизнь его возлюбленной. Схватившись за лезвие меча, вампир резким движением вырывает его из своего плеча и кидает на землю. Рана причиняет невыносимую боль и кровь, капля за каплей стекает по его груди. К счастью, меч не добрался до сердца, так что такое ранение не может быть фатальным для него. Направившись к сестре, он сжимал одной рукой рану, пытаясь остановить кровотечение, после чего отпустил её и слизал с кончиков пальцев капельки собственной крови. Вампир оторвал кусок своей рубашки и перемотал рану, создав подобие жгута, после чего подал руку своей принцессе, - Похоже, с нас хватит сегодня веселья, - пытался он улыбаться, не показывая боль своей сестренке, - Пойдем, милая, у нас были еще дела, - вампир помог девушке встать и резко дернув на себя, впился страстным поцелуем в её губы. На его устах все еще чувствовался солоноватый вкус его собственной крови, который перебивался нежным и сладким поцелуем сестры. Эмильен потянул девушку за собой и они вместе направились к лошади и взгромоздившись на неё поскакали к залу совета.

>>> Зал совета

Отредактировано Эмиль Кристоф (Пятница, 2 марта, 2012г. 01:48:23)

+4

19

>>>Склеп за стеной

Все люди грешны, всеми правит грех.(с.)


Ей не показалось странным, что её не помнили. Кто она такая, что бы запоминалась древним вампирам? Тем более, когда этот самый древний пропасл очень много лет. Время стирает из памяти многие моменты. И ей всегда было жалко, что нельзя заново прокрутить те или иные воспоминания. Промолчав на всю их речь, она продолжала смотреть в пол, изучая талые снежинки и кровавые следы брата. Медленно подкрадывался закат, он шёл по их следам, смотря в спину. Где – то там, далеко, разносился лязг оружия, где там гибли вампиры. Не нравился ей этот план захвата. Сколько их братьев поляжет в этой междоусобице? Когда гнев, праведный гнев нужно направить на людей, которые окружили их землю, словно стервятники. Но дракона нужно убивать начиная с головы и заканчивая сердцем. Совет был именно правящей десницей, а сердце принадлежало расе людей. Мысли роились в голове выстраиваясь в одну цепь и прокручивались по новой. Правильно ли они поступают? Нужно ли это вампирам? А главный вопрос, поможет ли это им? Брата так накрыла ненависть, что он ничего не видел вокруг, только цель, к которой нужно стремиться. И как говаривал их отец, цель – оправдывает средства. Да, в этой междоусобице поляжет немало хороших воинов. Но они отдадут свои вечные жизни не напрасно, они отдадут их за будущее, которое маячит где – то впереди. Хруст снега отвлёк её от раздумий, это брат разворачивался к ней, подходя и накидывая на плечи свою куртку. Эта манипуляция сдёрнула с головы капюшон и Эмми поморщилась от тусклого света. Купола Джера тут не было, а солнце хоть и садилось своим диском к закату,  всё же доставляло дискомфорт.
- Да нет, всё нормально мне и так…- скромно попыталась она пресечь его действия. И ведь действительно холодно ей не было. Эммануэль ощутила на плечах тепло от нагретой куртки и слегка улыбнулась, зная, что это тепло брата. Странно, но именно Эмиль в их семье был теплокровным, Эмми же была холодной, словно ледышка и постоянно мёрзла даже под двумя одеялами. – Сам же простынешь братец, потом придется травами отпаивать. – Начала она ворчать и ту почувствовала его ладонь на щеке, второй раз. Рука была тёплой и грела щёчку, которая стала розовой от лёгкого, вечернего мороза. На неё нахлынула такая нежность, что заполнила всё её сердце и душу. Такая нежность – самый кроткий, робкий, божественный лик любви… Подняв свою ручку, она положила её сверху руки брата и прикрыв глазки, щёчкой слегка потёрлась об неё. Прошло всего одно мгновение, которое хотелось остановить.
Он волновался, и Эмми это понимала, как никто из сейчас присутствующих. Оно и понятно, не каждый день пытаешься захватить трон. Глаза её были прикрыты и сквозь пышные ресницы, она видела его заботливый взгляд. Мгновение пролетело незаметно и вот его рука выскальзывает из её, а уста соединяются в поцелуе. Всё произошло неожиданно быстро, она даже не смогла вскрикнуть, только почувствовала, как земля уходит из под ног, а сердце замирает на мгновение. Грешный поцелуй оказался таким сладким, что Эммануэль тут же покраснела, раскрыв свои очи и с удивлением смотря на брата. – Что он делает? Зачем? – А ответ был близко. Когда смерть стоит за спиной, ты хочешь в последние минуты сделать всё, о чём так давно мечтал и желал. Его горячие губы впивались в её и требовали ответа, но девушка была откровенно говоря, ошарашена подобным поведением Эмиля. Воспитанная по всем строгим правилам общества, она всегда отвергала плотское влечение к старшему брату. Хотя,  их тела слишком часто были рядом, соблазняя на грех, который не смогли бы простить им их родители. Она боролась со своими желаниями и даже не подозревала, что подобные греховные мысли есть и в его голове. Да и в девушках у него никогда не было дефицита, первые красавицы баллов, да и в мире за Джером наверняка их было больше сотни. – Зачем? - Сладкий момент кончился, оставляя горячий след на её губах, что горели ещё остатками его пламени.
– Зачем же так грубо и при всех? –  Покраснела Эмми, отводя взгляд и усаживаясь на лошадь, но сказала это довольно тихо, что бы только Эмиль мог услышать её негодование. Закатывать истерики в присутствие других вампиров не хотелось, так что обошлась короткой фразой. Да и кто знает злодейку судьбу, может быть этот закат их последний…. Посмотрев на тусклый диск солнца, она пришпорила лошадь и поскакала вслед за братом.
Добравшись до купола, они разделялись. Рохан Гримм отправлялся прямиком в совет, а брату нужно было разобраться с тамплиерами. Его миссия была куда страшнее. Да, кучка древних старпёров тоже казалась внушительной, но что они могут? Столько времени провести за столами переговоров и не брать в руки сотнями лет меча. Тогда как тамплиеры были элитными войсками Джера, всегда на службе Первовампира. Как же ей было жаль, что пропал их предводитель, уйдя за своей безродной королевой в мир демонов или куда – то ещё… Он оставил свой народ, но его люди оставались верные ему и охраняли совет. Рохан отправился в путь, со своей спутницей. И только сейчас Эммануэль разглядела эту девушку получше. Она не была истинным вампиром, но верно служила Рохану. Видимо их что – то связывало вместе. – Забавно, великому войну служит женщина. Не лёгкий удел. – Вздохнула Эмми, смотря вслед удаляющейся группе. – Впрочем, я тоже мало чем отличаюсь… я служу своему брату. Хотя нет, не так. Я люблю своего брата и сделаю для него всё, что только потребуется, что бы он был счастлив.
Рраздался голос, отрывая её от мыслей:
- Миледи, разрешите мне поехать с вами, у нас осталось мало лошадей… и я подумал…- Тут же Гарен осёкся, смотря как Эмиль усаживается на коне Эмми и садит её перед собой, приобнимая одной рукой, что бы девушка не упала. Хорошо, что лицо Гарена скрывала маска, но Эмиль мог увидеть взгляд, ненавистный взгляд личного охранника Эммануэль. Но брат мог и не заметить, потому что уже ускакал вперёд, а следом ринулись его люди.
Джер было не узнать. На улицах безлюдно и только из нескольких мест слышна была песнь стали. Дым, огонь и запах трупов. Эммануэль хорошо чуяла кровь и не могла усидеть на месте. Внутри всё взывало к битве, как у зверя, который беситься даже от пары капель. Наконец, через весь этот кошмар они добрались до ворот казармы. Брат осторожно взял её на руки, спуская с коня и поцеловав в щёчку, отпустил. Ей так хотелось сказать.- Я с тобой. – Но взгляд говорил лучше всех слов, а поэтому, встав чуть позади, Эммануэль просто стала наблюдателем. Его речь, она зажигала в сердце надежду на хорошее будущее. Но так и не могла понять девушка, для чего он это делает. Только ли для её спокойствия и спокойствия всего мира вампиров? Новатор, дебошир, в конце концов оболтус и бабник, он резко изменился в её глазах за несколько минут повзрослев. До самого конца она думала, что это лишь его каприз и не более. Но эта речь, расставила все точки над «и». Брат хотел именно битвы. Он хотел сражаться за свои идеи и даже не думал о проигрыше. – Что же... ты растёшь. А мне всегда казалось… что ты будешь большим ребёнком до конца своих веков. Но смерть не способствует хорошей жизни. Идя по головам в итоге, найдёшь ли ты счастье? – А она так хотела счастья для любимого брата. Боялась Эмми, что став королём Джера, добившись власти к которой он так стремиться, он забудет смысл первичных идей и погрузившись во тьму утопит мир в крови. С одной стороны, не плохо, всегда есть что покушать, но… Эммануэль тряхнула головой, а ветер поиграл с её локонами, развивая их. – Нет, всё верно. Всё правильно. Вперёд.
Бой завертелся так быстро, что выброс адреналина в кровь заставил Эммануэль улыбнуться, смотря как братишка веселиться. Ну и раз она оказалась на поле боя, то не стоило стоять истуканом, тем более, когда на тебя и так нападают. Потребовалось несколько минут, что бы сконцентрироваться и в первого попавшегося воина полетело заклинание Кары. Яд начал поглощать его тело, медленно впиваясь в разум. Но тут же заметив мага, один из воинов решил поживиться лёгкой добычей, нападая на Эмми. Подоспел брат, он обхватил одной рукой её стан, а второй, вложил в её ручку меч, помогая своей придерживать достаточно увесистый предмет. – Эмиль, это безрассудно, мы так можем погибнуть. – Весело засмеялась Эммануэль. Да, азарт битвы, смерть вокруг, кровь, это всё возбуждало и не давало страху пробраться внутрь сознания. Только в пылу битвы ты можешь понять, насколько ты на самом деле безумен. И начался их странный танец, что смотрелся чем – то неординарно странным. Словно двое на балу вальсировали. Но музыки не было слышно, лишь пение стали, которая и заменила им аккомпанемент. Трупы падали, как листва с деревьев осенью. Его рубашка стала алой, а в глазах был такой фанатизм, что Эмми на секунду стало страшно, тот ли это Эмиль которого она знает. Ещё никогда она не видела его в бою. Они отбирали жизни так просто, что это пугало. Танец закончился, занавес подали и тут случилось непредвиденное. Тень выросла сзади девушки моментально, они слишком расслабились. Падение. Коротка сцена битвы и меч в теле Эмиля. Ужас в глазах Эмми и короткая немая сцена кончилась. – Эмиль! – Выкрикнула она, замирая на месте, пока Эмиль сам перетягивает рану. Ему не больно, в его глазах всё тот же азарт и та же страсть битвы. – Ну вот и зачем это всё было начинать, как ты? – Эмми понимала, что не уговорит его оставить поле битвы, что это бесполезное занятие, убеждать его отправиться к врачам. Он умудрился протянуть ей руку и даже помог встать, тут же резко потянув на себя, впиваясь, второй раз за сутки в её уста. Его кровь на вкус была слаще любой, ведь она была их общей. Теперь же Эмми не стала сопротивляться своим и его эмоциям, она обвила шею брата ручками и ответила на страстный поцелуй, чувствуя слегка грубоватые, но такие обжигающие губы. Всё вокруг исчезло, растворилось, оставляя только их на этой земле. Битва замерла на это самое мгновение в их сердцах. Одно копьё могло разрушить эту идиллию и их жизни. Но риск так сладок, он возбуждает стократно. Это был их второй серьезный поцелуй и первый настоящий…Есть вещи, которые можно выразить только через поцелуй… Все самое глубокое и самое чистое исходит из души, только когда его вызовешь поцелуями. И хоть Эммануэль пожалеет потом о содеянном сотни раз, сейчас она получала удовольствие, даря его же Эмилю. Возможно, это их последний шанс быть рядом. Дрожащими губами, девушка спросила, когда он отпрянул от неё: Я не хочу что бы ты погиб. Ради меня, не лезь на рожон больше. Молю..
Всё закончилось, мир вернулся, битва продолжалась. Они взгромоздились на коня и отправились навстречу своей новой судьбе, дальше.

>>> Зал совета

Отредактировано Эммануэль Кристоф (Пятница, 2 марта, 2012г. 05:07:53)

+4

20

>>> Склеп за стеной

Чем ближе к месту событий - тем больше играла кровь в теле древнего вампира. Кратковременная конная скачка и они будут на месте. Мии, закончив с помощью решилась узнать, чем еще могла бы помочь, но так и не дождалась ответа. Рохан был слишком возбужден мыслями о предстоящей кровавой сече. Мыслями он уже был там, среди тех, кто заточил его.
Конный строй тронулся и вампиры с людьми устремились прочь от проклятого Роханом места - старинного родового склепа. А впереди был Джер - город вампиров, город, которому суждено было сегодня узнать силу старой ненависти, что копилась в душах Рохана, Эмиля и всех их - думающих о будущем своего народа. Будущем, в котором вампиры займут надлежащее место - место детей божеств, а не жалких кровососов из глупых легенд, что ходят по тому же Альтанару. Их время пришло, час врагов пробит. Вампир лишь сильнее сжал повод, так сильно, что костяшки на пальцах захрустели, а кожа, казалось, сейчас треснет.
От мыслей отвлек ученик, что поравнялся с его лошадью.
- Мы всех их утопим в их же собственной крови. - пообещал он Эмилю. Сейчас древнему как-то не особо хотелось говорить. Он мысленно подгонял коней. Жажда мести манила его вперед, нет, она толкала его в спину, заставляя быстрее стремится туда, где его враги ожидали своего последнего часа...
И вот они разделились. Группа вампиров сопровождала его и Мии к воинам, что готовились захватить Совет. Обращенная, воспользовавшись тем, что их никто не смог бы услышать обратилась к Рохану с просьбой. Признаться честно, древний даже опешил от такого заявления. Но тем не менее, он осознавал, что Мии не была обучена правилам, разделяющим истинного вампира и созданного. К тому же, девушка очень нравилась ему самому, не говоря уже о том, что именно она высвободила его из плена, что длился четыре столетия. Вампир оглянулся на сопровождающих его вампиров - они были достаточно далеко, чтобы не иметь возможности слышать их разговор.
- Наедине, пожалуй, - проговорил он с каким-то надрывом, как буд-то преодолевает незримый барьер. - только наедине, девочка, ты можешь меня так называть. Но если посмеешь назвать меня так при других вампирах - я буду очень разочарован и буду вынужден сделать тебе больно, хоть мне этого очень и не хотелось бы. - он вытянул руку к обращенной и провел кончиками пальцев по ее щеке, дотронулся к краю ушка, после чего убрал руку и пришпорил коня. Впереди уже маячили фигуры воинов, что ожидали именно их...

>>> Дворец первовампира. Тронный зал.

+2


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Тёмные улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно