FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Неудачное решение


Неудачное решение

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Волк внимательно наблюдал за происходящим из-за угла, спрятавшись в тенях от чужого взора... Не сказать что сложившаяся ситуация его интересовала. Но редко увидишь что бы люди Лиса, предавали своего патрона в угоду другой банды. Обычно это кончалось весьма прискорбно, да и выгоды работы,в весьма могущественной, и влиятельной организации имели свои плоды. Что могли предложить "Белые" взамен? Неизвестно, но "новички" весьма быстро заработали себе репутацию, и отгрызли в свои владения квартал ремеслеников. Этим, они привлекли внимание разношёрстных группировок. И их стали воспринемать, как полновесных конкурентов.
 
Впрочем, из  диалога стало понятно что именно за "ценность" предлагают "Белым". И это... Была весьма хорошая новость для Конрада.  Осталось сообщить парню у кого оказалась его пропажа, и закончить данную  историю... Все-таки проблемы Дерека, это лишь проблемы Дерека.

"Пора возвращаться в таверну" - рассудил Волк, скрываясь в подворотне.

Отредактировано Конрад (Пятница, 4 октября, 2019г. 17:23:39)

+1

22

[NIC]Моргенштерн[/NIC][STA]Ничего личного, просто бизнес[/STA][AVA]https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/558704944568200423/CF2432C8DD9CF70A815DCC8F42E0EC790F906A03/[/AVA][SGN]Цель оправдывает средства.[/SGN]

Через некоторое время, бандиты и воришки подошли к большущему складу где-то в центре Ремесленного квартала. Склад этот охранялся наилучшим образом. По всюду ходили до зубов вооружённые люди с белыми повязками. Окна близлежащих домов были замурованы. Деревья вырублены. Окружающее пространство хорошо просматривалось и простреливалось. Стены склада были обшиты несколькими слоями листов железа, как и крыша. Над главной дверью белой краской была нарисована звезда. Сама дверь так же была укреплена. И это были только видимые невооружённым взглядом меры предосторожности. Что же было ещё, знали лишь члены банды, да и то не все.

Серых ввели внутрь, не спуская с них дул пистолей. Там их заставили раздеться абсолютно до гола, тщательно обыскали и осмотрели. И словно этих унижений было мало, после этого к ним подошёл какой-то мужчина, вытянул в их сторону руку, что-то прошептал, а затем, так же внезапно ушёл. Потом был короткий допрос. Всё оружие, острые предметы и личные вещи у них конфисковали до того момента, пока они не покинут склад. Им не оставили, какая ирония, даже обуви. Позволили лишь натянуть портки да рубахи. Но, как оказалось, испытать дискомфорт от своей босоты им не предстояло. Полы внутри склада были ровными, тёплыми и в меру чистыми, на сколько это позволяло данное помещение. Дерево было гладким и лакированным. Какой-то мастер постарался на славу и теперь никто не мог посадить себе занозу, даже если бы сильно захотел. Людей Лиса провели дальше, прямо в приёмное помещение. Собственно, если бы они не видели, что снаружи это здание — бывший склад, то они бы ни за что не поверили, что сейчас находятся именно в нём. В этой комнате был слишком хороший ремонт, а так же дорогая мебель и украшения. Потолок был высок и с него свисала пышная люстра с целой кучей свечей. Их было достаточно, чтобы осветить всю комнату. Так же под потолком располагались два небольших балкончика, на которых стояли четверо мужчин с мушкетами. Они тоже уже взяли Серых на прицел и внимательно смотрели, стараясь не проглядеть ни единого лишнего движения воров.

- Ждите. Скоро она придёт, - сказал всё тот же Белый, что инструктировал людей Лиса на улице.

- И ещё, не вздумайте даже пытаться что-то выкинуть. Говорите по делу, Босс занятой человек.

Отредактировано Дерек Кенсторн (Пятница, 4 октября, 2019г. 19:10:52)

+1

23

[NIC]Аделия Мёрфи[/NIC][STA]Босс[/STA][AVA]https://sun9-58.userapi.com/c850736/v850736178/1331d5/aHwyCYBSOgo.jpg[/AVA]

Люди Лиса сидели на скамье в приёмной комнате. Их по прежнему держали на мушке и этот факт заставлял несколько понервничать. Каждая минута ожидания казалась им целой неделей и они уже успели не раз пожалеть о том, что взялись за эту миссию — втереться в доверие к Моргенштерн и шпионить за новой бандой изнутри. В прошлый свой визит они не встречались с Боссом. К ним вышел её секретарь и дал определённое задание, выполнив которое они смогли бы рассчитывать на благосклонность.

Где-то через пятнадцать минут через заднюю дверь в комнату вошла девушка лет двадцати пяти. Среднего роста, синие глаза, белые волосы. Спортивного телосложения и вполне привлекательной внешности. Она очень отличалась от типичных девушек Вермилона. Одета она была в какое-то подобие мундира белого цвета, синий шарф, чёрные штаны и высокие кожаные сапоги на шнуровке.

Белые, что стояли возле Серых, сразу же вытянулись по стойке смирно. Те же, что стояли на балконах, продолжили держать визитёров под прицелом мушкетов. Сразу за девушкой вошёл рослый кудрявый мужчина. Его воришки знали — это был секретарь Босса. Секретарь нёс с собой серебряный поднос, на котором стоял фарфоровый чайник и фарфоровая чашка, судя по всему, из одного сервиза. От чайника едва заметно шёл пар.

- Итак, - начала девушка, когда села на большое мягкое кресло, обтянутое красным бархатом, стоящим за массивным письменным столом из красного дерева, - на сколько мне известно, вам поручили простое задание. Найти и принести что-то стоящее.

Кудрявый подошёл к столу и поставил на него поднос. Аккуратно налил чай в чашку, а затем отошёл назад за кресло, дабы не мешать разговору и одновременно находится рядом, в случае, если потребуется его помощь.

- И вы, судя по всему, не поняли смыла слова «стоящее».

- Н-н-но… - хотел было начать оправдываться ворюга с писклявым голосом, однако быстро замолчал, поняв, что перебивать кого-то из Белых в текущей ситуации — не самая хорошая идея.

Девушка взяла чашку и сделала небольшой глоток горячего чая.

- И вот, занимаюсь я своими делами, как вдруг мой секретарь докладывает мне, что пришли вороватые личности с драгоценным камнем и хотят с его помощью вступить к нам. Знаете, какая была моя первая мысль?

Ответом ей было молчание, впрочем, она и не ожидала ничего другого.

- Я подумала, что действительно стоит вас принять… В качестве манекенов для отработки ударов по болевым точкам.

Серые невольно напряглись. Мысль о том, что всё это было одной большой ошибкой сильнее и сильнее разрасталась в их головах.

- Но потом, мистер Тентр ещё раз нарушил мой покой и рассказал, что наш оценщик исследовал этот «камень». Советую вам как-нибудь хорошенько отблагодарить его за это.

Босс сделала ещё один глоток чая, после чего, поставила чашку на поднос и на полусогнутом локте вытянула вбок свою ладонь.

- Мистер Тентр, будьте так любезны.

Кудрявый достал откуда-то из сумки, что висела на плече, кристалл Кенсторна и положил его в руку лидера Моргенштерн. Девушка поднесла его к себе поближе, ещё раз окинула его взглядом, а затем на её лице появилась коварная улыбка. Это была страшная улыбка. Белые об этом знали. Они знали, что когда их Босс улыбается так, то ничего хорошего не жди.

- Вы же понятия не имеете, что именно мне принесли, верно?

- М-мы… Мы думали, что это может Вас заинтересовать и… - пытался что-то промямлить Серый.

- Да… Вы думали… - положив кристалл на поднос, продолжила лидер банды, - Но… Так или иначе, осознавая это или нет, задание своё вы выполнили. А значит, вам полагается за это награда.

Босс вернулась к чаю, как бы давая понять, что разговор окончен. Лишь сказала напоследок:

- Мистер Тентр, «Карантин». Распорядитесь.

- Есть Босс, - ответил секретарь.

Он приказал своим людям вести Серых за ним, куда-то вглубь склада. И когда все, кроме девушки, вышли из приёмной комнаты, она вновь взяла кристалл в руки и полушёпотом сказала:

- Как иронична порой бывает наша жизнь.

Отредактировано Дерек Кенсторн (Воскресенье, 6 октября, 2019г. 12:51:35)

+1

24

- Вот как... - призадумавшись произнесла Дрейвен. Волк вернулся тем же путём, будучи незамеченным, почти. У чёрного хода его пожидала Дрейвен, как будто знала когда он вернется и сразу же потащила в их комнату выспрашивать информацию. Он сообщил женщине все что обнаружил... И эта информация была довольно удручающей.
- Значит Лиса предали, довольно интересно. Эта новая банда, эти подозрительные типы с белыми повязками.... Эх сплошная головная боль. Впрочем, эта боль моего братца, сам разберётся. Раскажем Дереку у кого его вещички... А пока одолжу ему, что-то из твоей одежки что бы не щеголял по заведению полу голый — Волк лишь недовольно цокнулнул, на что Дрейвен самодовольно усмехнулась — Ох какие мы нежные, сам же устроил заварушку... Так что потеря некоторых частей твоего гардероба вполне приемлема. Не успел Конрад возразить как в дверь резко постучались...

Госпожа Дрейвен... - в дверь вошла, хоте скорее ввалилась одна из работниц корчмы и небольшой панике прощебетала - Мастер Волк... У нас небольшое происшествие...
Что случилось - одновременно произнесли Волк и Дрейвен.
Слегка замявшись девушка томно опустила голову. Волк грозно посмотрел на девушку

- Говори быстрее девочка, хватил мямлить... - девушка испугано посмотрела на мужчину, а позже перевела взгляд на хозяйку заведения. Та нежно улыбнувшись кивнула ей. Это помогло. Работница собралась с мыслями и духом поведала то что проиходило в зале...
- Господин Артур... с своими парнями зашли в корчму и завели беседу с Дереком... - девушка слегка разкраснелась произнеся имя проходимца...
- Он говорил что то про долги... И... - девушка нервно посмотрела на Дрейвен - Зная господина Артура и его вспыльчивый характер мы с девочками решили сообщить вам.
Не успела девушка договорить как из зала донеслись громкие звуки... Похожие на потасовку.
- Да ты маленький засранец совсем обарзел... - громкий бас Артура трудно было не узнать... Видимо до конфликта все таки дошло.
- Ты хоть понимаешь с кем ты разговариваешь щенок... - «Вот ведь заноза в жопе» Волк рванул в сторону происшествия «Ещё не хватало трупов в таверне»

Отредактировано Конрад (Пятница, 1 ноября, 2019г. 14:08:39)

+1

25

[nic]Дерек Кенсторн[/nic][sta]Фокусы и сказки[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/758963.jpg[/ava][sgn]

Фокусы - ложь.

[/sgn]
А собеседник Кенсторна всё продолжал вести себя чрезмерно вызывающе и блондин отвечал ему тем же самым. Джентльмен возомнил о себе невесть что и пытался убедить Дерека в том, что он что-то кому-то должен и вообще наворотил кучу дел. Нет, конечно же синеглазый наворотил кучу дел, но совсем других и в других местах, так что обвинения в его сторону в этот раз были ложными.

- Давай так, - начал маг, резко обернувшись к бандиту, - вы сейчас уйдёте восвояси или хотя бы отстанете от меня и мы сможем избежать ненужного конфликта.

А конфликт Дереку действительно на данный момент был не нужен, однако у него было стойкое впечатление, что именно этого его визави и добивается. Но сделать такое предложение он был обязан (в первую очередь самому себе). Что с этим делать? Ну, можно бы было начать читать нудную и длинную нотацию. Можно было воспользоваться даром красноречия и заговорить Артура до полусмерти. Можно было попытаться сбежать или свалить эту проблему на плечи кого-нибудь ещё. Но время беспощадно и кристалл мага мог с каждой минутой удаляться от него всё дальше и дальше. И потому Кенсторн решил, что пора с этим фарсом заканчивать.

На предложение разойтись миром джентльмен лишь усмехнулся и в очередной раз начал какое-то грубое «бла-бла-бла», которое блондин пропустил мимо ушей.

«Ох, во имя святого копыта коровьего бога!» - подумал маг и достал колоду игральных карт откуда-то из под складок халата.

Этот жест не укрылся от цепких глаз бандита, ожидавшего, что синеглазый может достать какое-то оружие. Артур был готов к такому развитию событий и быстро схватил Кенсторна за руку, чтобы тот не сумел воспользоваться… Чем бы то нибыло. Но он увидел, что это были всего-лишь карты.

- Что это? - удивлённо спросил он, явно не понимая, зачем Дереку могли понадобится карты в такой ситуации.

- Фокус. Вытяни карту. Любую.

- Вот ещё, - огрызнулся в ответ Артур и хотел было продолжить, но Кенсторн его перебил.

- Тогда вытяну я, - сказал он и другой рукой достал из колоды совершенно случайную карту.

Это была шестёрка треф. Маг продемонстрировал её Артуру и его лицо выражало нескрываемую насмешку.

- Это ты. Шестёрка. И больше ты никем и не являешься…

Бандит от таких слов и демонстраций вскипел. Маг унизил его при чём на глазах у подчинённых. Такую обиду он стерпеть уже не мог.

Да ты маленький засранец совсем обарзел! - громким басом проорал он, после чего схватил блондина за ворот халата, — Ты хоть понимаешь с кем ты разговариваешь щенок!

- Конечно понимаю. С шестёркой кого-то покрупнее. Я же уже сказал, - в голосе синеглазого было явное презрение и неуважение по отношению к его собеседнику.

Сам же собеседник намеревался преподать Кенсторну урок, которого тот никогда не забудет. Артур был уверен в своих силах. Он был хорошим бойцом и хлипкий Дерек не мог составить ему конкуренцию в этом плане. А от того ему было трижды непонятно, от чего блондин ведёт себя так вызывающе. Но гнев застелил ему глаза и не позволил раздумывать над этим вопросом. А ответ был прост. Дерек обладал магическими способностями, но узнает об этом его оппонент слишком поздно.

Бандит уже делал замах для смачного удара, но синеглазому хватило и одной шишки на голове, полученной от воров. Ещё какие-либо травмы в его план не входили.

«Зря ты дотронулся до меня» - подумал маг, имея ввиду удерживающую его руку джентльмена у ворота своей одежды.

Физический контакт позволил воздействовать магией одним лишь усилием воли, без произнесения заклинаний. И в этот момент агрессор отправился в сладкий мир грёз и иллюзий, останавливая свой удар и уходя куда-то глубоко в недры своего разума.

Кенсторн высвободился из его хватки, но подельники бандита не стали долго удивляться внезапному простою своего лидера. Они выхватили оружие и направились с не самыми добрыми намерениями в сторону мага. Синеглазый же сделал то, чего от мага обычно не ожидаешь. Он схватил стеклянную бутылку с каким-то пойлом и разбил её о барную стойку, получая в своё распоряжение импровизированное оружие — розочку.

- Ну что, давайте, покажите, какие вы бравые вояки! - крикнул он выставляя острое стекло в сторону бандитов.

В этот самый миг в зал ворвался Конрад.

Отредактировано Дерек Кенсторн (Пятница, 1 ноября, 2019г. 15:50:56)

+1

26

Картина маслом... Недоумок Артур, младший брат Дрейвен выбивает долги. Вроде бы ничего удивительного и зазорного по мерка Вермилона он не совершал, но все-же, не зря умные люди твердят - «Не кусай руку которая кормит».
Вермилон - опасное место, в особенности после так называемой революции. Энтузиазма повстанцев хватило лишь что бы поднять бучу на международной арене, и оттяпать себе солидный кусок землици в управление. А вот это самое управление не слишком им удавалось, от чего государств постепенно опускалось в пучину преступности, и цивилизованость населения постепенно падало на к Хаккару дно. И конечно во главе этого бардака был король, коий не преминул воспользоваться ситуацией и наплевав на народ, срубал деньжат с преступный шаек. Тем самым закрыв глаза на весь безпридел творящийся в государстве. Впрочем все это тщательно скрывалось, и простой обыватель беззаветно молился на своего короля овершенно не подозревая своего монарха в темных делишках.
Вермилон же в свою очередь был апофизом всей той системы управленческо безлаберности. В городе куда не приткнуться, везде могут ограбить, зарезать, сжечь заживо, и все это милейшие не постесняються сделать средь белого дня. В вот «Кривой Рог» так называемая жемчужина портового города, была создана как оплот безопасности. Как для простых граждан, так для мастеров темных делишек... Главари крупных банд собравшись на сходку установили некий договор. Главенствующие группировки поделили территории где вели свой промысел, при этом строго контролируя деятельность других банд и изымая мзду с них за промысел. Корчма же стала местом где пресекалась любая преступная деятельность, и была чем то вроде оплота безопасности где можно было не волноваться за свою шкуру, и обговорить дела в непринужденой обстановке. Соблюдать порядок в округе районе порта, и следить за соблюдением договореностей оставили  Дрейвен, сестру одно из главенствующих групировок в городе. Какое-то время  все шло неплохо,и округе  постепенно установился какой никакой порядок.
- Ох... Артур - едва сдерживая порыв придушить слабоумного на месте - Пиздуй отсюда пока, ты же знаешь... Здесь нельзя никого калечить, грабить, и не дай Хаккар убить. Будут последствия...

- Но... - Уже хотел молвить братец Дрейвен, но жестом руки Волк того остановил - Все вопросы решайте за пределами корчмы. А сейчас лучше уйди... Твоя сестра очень зла, а ты знаешь что бывает когда ту взбесить.
- Дерек - перевёл и указал на разбитую бутылку - убрать за собой... Еще не хватало что бы кто то порезался, после зайдёшь к Дрейвен в комнату. Она на втором этаже пятая дверь слева... О своей пропаже узнаешь от неё. - После будто не замечая своих бывших собеседников, подшел к стойке заказал себе выпить. А затем отправился за свой столик в самом темном уголу зала.

Отредактировано Конрад (Суббота, 25 апреля, 2020г. 18:58:48)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Неудачное решение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно