FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » Прятки под солнцем


Прятки под солнцем

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

[NIC]Саира[/NIC][STA]непоседа[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/248779.jpg[/AVA][SGN]Дорогу одолеет идущий.[/SGN]

[indent=0.7,0.7]Устроив Конрада, девушка покинула заведение Ахмеда и вновь направилась в трущобы. Ей просто необходимо было обсудить сложившуюся ситуацию с учителем, а заодно решить, что делать дальше. Из общения с рыцарями Амира сделала вывод, что настроены они весьма решительно и не отступят от своего плана ни на шаг. Особенно её пугал желтоглазый рыцарь, представившийся Роданом. Было нечто такое в его облике, глазах и голосе, что громче всяких слов говорило о том, что становиться на его пути крайне опрометчиво. И вот она, сама того не зная встряла в это дело, перейдя дорогу опасному противнику.
[indent=0.7,0.7]Она так торопилась к Захарии, что едва вновь не столкнулась с тройкой черных рыцарей, которые как раз выходили из лачуги старца, успев в последний момент нырнуть в ближайшую подворотню. Выждав некоторое время и убедившись, что опасность миновала, она без стука скользнула в дверь, обнаружив Захария сидящим за столом в глубокой задумчивости.
- Зачем они приходили, ходжам? - Амира стянула чадру и присела напротив старика, - У тебя они тоже спрашивали про Конрада?
Учитель посмотрел на девушку, во взгляде читалось беспокойство и...неуверенность. Впервые Амира видела старца таким.
- Ты тоже с ними столкнулась?
- Да. Они нас расспрашивали про нашего раненого. К сожалению, рыцари теперь знают, где мы живем. Правда я сказала, что мы всего лишь работаем там. А что тебе они сказали?
[indent=0.7,0.7]Старик на несколько мгновений прикрыл глаза, словно собираясь с мыслями.
- Если мы не выдадим полукровку, сюда может прийти смерть в их лице. Либо... Мы должны найти того, с кем его спутали. Тогда возможно, Конрада отпустят на все четыре стороны и рыцари уберутся восвояси.
- Выдать? Но... - вскочившая было девушка без сил опустилась на скамью,
- Он ведь невиновен. А найти того, с кем его спутали рыцари... Это нереально. Мы даже ничего о нем не знаем.
[indent=0.7,0.7] Некоторое время они сидели молча, размышляя каждый о своем, затем Амира встала и решительно посмотрела на старца.
- Не волнуйся учитель. Я решу эту задачу. Если мы не сможем найти истинного виновника, то в любом случае не позволю причинить вред жителям трущоб. Я сама буду держать ответ перед рыцарями. - девушка вновь накинула свою чадру и склонилась перед мужчиной, - Насчет Конрада не волнуйся. Он в безопасном месте, и сюда не вернется. А сейчас мне пора домой.
- Саира, не делай глупости!
[indent=0.7,0.7]Захарий попытался остановить девушку, но она порывисто встала и вышла в коридор, пряча блестящие от навернувшихся слез глаза. Приоткрыв дверь и выглянув на улицу, дабы убедиться что все спокойно, Амира покинула жилище старика и направилась в богатые кварталы.

+4

22

[indent=0.7,0.7]Выйдя из тесной хижины старца и осмотревшись по сторонам, рыцари направились дальше, ведомые желтоглазым. Тот же, пройдя несколько метров по дорожке, остановился и замер, к удивлению его братьев по ордену.
Что-то случилось? - спросил Кристиан, при этом осматриваясь по сторонам и ищя взглядом то, что могло заставить Тернового рыцаря так резко и неожиданно перестать двигаться. Но как бы Крис не старался, ничего такого ему на глаза не попадалось.
Нет… Ничего, - тихим голосом ответил Ал Дорнве, опустив взгляд куда-то в песок под ногами. Ему в голову пришла мысль, идея… Или наваждение. Какое-то странное чувство, которое он никак не мог охарактеризовать, как бы не пытался. С чем это было связано — Родан не знал, но имел предположение, появившееся в результате привычного для него самоанализа. Конечно. Некоторые вещи не проходят бесследно. И сейчас, когда у желтоглазого выпало немного свободного времени и он мог потратить его по своему разумению, рыцарь решил пойти на поводу у ноющей где-то глубоко в груди эмоции.
Вы можете возвращаться к нашим, а мне нужно кое-куда сходить, - продолжил Шип, поднимая взгляд и смотря теперь на своих товарищей.
Нет, сэр Родан. Мы с Вами.
[indent=0.7,0.7]Разумеется, сопровождавшие Ал Дорнве братья по ордену не хотели его оставлять одного. Во-первых потому, что улочки чужого города могут оказаться слишком опасны для прогулок в одиночку. А во-вторых потому, что это было не по братски, как бы банально это не звучало. Всё же служба в ордене сильно сплочала и на то были свои причины. Рыцари ордена доверяли друг-другу свои жизни в бою, делили паёк на привалах, караулили сон спящих, стоя на посту. Всё это и многое другое воспитывало в членах Ордена определённые черты характера, которые делали из них не просто каких-то наёмных служивых, а именно что братьев, готовых идти вместе плечом к плечу хоть в пасть к Вулкхору. И Родан прекрасно понимал это и был благодарен Кристиану и Хенрику за их участие. Утвердительно кивнув им, он, наконец, снова возобновил свой шаг, направляясь к новой цели, а его товарищи двинулись следом.
[indent=0.7,0.7]Местонахождение невольничьего рынка в Олхане не было секретом, так что найти его не составило никакого труда. Достаточно было спросить у парочки прохожих и вот уже рыцари вышли на в меру большую площадь, использовавшуюся для торговли рабами. На ней были расположены служебные постройки, импровизированная сцена, крытые палатки, надёжные загоны и прочая атрибутика, присущая местам подобного рода. Прямо сейчас работорговцы, следуя своему обыденному распорядку дня, проводили очередные торги, а покупатели из местных (и не очень) обитателей подбирали себе товар по кошельку. Шум и гам, сопутствующие этому процессу, слышались даже за пару улиц от места торгов. Кажется, на обозрение покупателям выставили партию девушек, которые могли стать образцовыми наложницами. Во всяком случае такое впечатление складывалось у Кристиана, который слышал обрывки повсеместных возгласов.
[indent=0.7,0.7]Стараясь не привлекать к себе излишнего внимания, троица пробиралась сквозь толпу людей, собравшихся здесь и глазеющих теперь на полуобнажённых не по своей воле девиц. И, в общем-то, благодаря этой демонстрации качества товара, рыцарям удалось избежать какой-либо реакции покупателей на своё появление. Но когда они подошли к служебным постройкам, их встретили громилы-охранники. И вот, эти хорошо вооружённые персоны, призванные сторожить товар и покой работорговцев, сразу же напряглись, оценив подошедших членов Чёрного ордена.
Стоять! Вы кто такие и чего хотите? - спросил один из них на аль-шанкре, а Шип в очередной раз прочувствовал необходимость переводчика и радость от того, что Бонсли пошёл вместе с ним.
Переведи ему… Я хочу переговорить о покупке определённого товара. С кем я могу это сделать? - спросил Ал Дорнве и Крис сразу же этот вопрос перевёл, пусть и несколько удивился про себя столь необычной для желтоглазого цели визита.
Входите… - пригласил их охранник, переглянувшись со своими коллегами и отходя с пути, ведущего в просторный высокий шатёр, в который Шип и его сопровождающие и вошли, не упуская возможности. Внутри их ожидал шанки-распорядитель, занимающийся, судя по всему, особыми заказами, а так же его личная охрана. Увидев троих рыцарей, торговец приветливо улыбнулся, сверкнув золотым зубом.
Чем я могу помочь досточтимым господам? - из его уст этот вопрос прозвучал столь ласково и заискивающе, что Родану показалось, словно на него выливают бочку мёда, - Вас интересуют девочки? Или мальчики? У нас есть товар практически на любой вкус и в этой части Хаста вы не найдёте лучше.
[indent=0.7,0.7]Пусть и не в совершенстве, но работорговец владел общим, а это давало возможность желтоглазому говорить самому.
Девочки, - спокойно ответил Родан, вызвав ещё одну улыбку у распорядителя и косой взгляд у Хенрика, - А точнее — одна конкретная девочка.
Да? Ну, я постараюсь Вам помочь, господин?..
Родан. Родан Ал Дорнве. Вы уж постарайтесь, сударь?..
Латтин Аль-Фалих. Я внимательно Вас слушаю, господин Ал Дорнве. Что же за девочка Вас заинтересовала? - с хитрым прищуром спрашивал работорговец, указывая вежливым жестом на стулья возле его большого круглого стола, покрытого различными пергаментами.
Не местная. Светлокожая, зеленоглазая, темноволосая. Лет двенадцати на вид, - произнёс рыцарь, воспользовавшись гостеприимством своего нового знакомого и присев со своими братьями на стулья, - я видел её вчерашним днём. Видел, как её вели с остальными невольниками.
О, вот как… - протянул Латтин и призадумался — всех рабов в лицо он не знал и физически не мог бы знать, но вот эту девочку помнил и на то у него были причины, - Знаете, господин Ал Дорнве, у Вас очень интересное пожелание. Но, может, Вы бы захотели выбрать кого-то ещё? Я могу подыскать Вам другую юную особу. Если хотите — даже моложе.
Нет, меня интересует именно эта девочка. Есть какие-то причины по которым её продажа мне не представляется возможной?
В общем-то да. У меня уже есть покупатель для этой юной прелестницы и я бы не хотел нарушать данное мной слово, - Аль-Фалих беззлобно ухмыльнулся и развёл руками, мол, ничего личного.
Я заплачу больше, - намерения рыцаря были серьёзными и отступать он не собирался.
Ну не знаю, господин Ал Дорнве… Всё же мне придётся объясняться с уважаемым человеком… - Заслышав о возможной прибыли, Латтин решил выжать как можно больше выгоды из бледнокожего покупателя. И Родан это понял. Понял, что распорядитель только для вида изображает из себя честного торговца, так что осталось только сойтись в цене.
Моя цена столько же, сколько обещал Вам тот уважаемый человек и ещё половина от этого, - выдвинул своё предложение желтоглазый, буравя взглядом собеседника.
Но Вы даже не знаете — сколько мне обещал заплатить…
Это не важно, - твёрдым голосом обозначил свою позицию Шип, - скажите цену.
Вы мне нравитесь, господин Ал Дорнве, - ещё больше расплывшись в улыбке произнёс Латтин, а затем продолжил: - двойная цена и девочка будет Вашей - не успеете и глазом моргнуть.
[indent=0.7,0.7]Это предложение рыцаря устраивало, а потому единственным возможным ответом для него в этой ситуации был короткий кивок-согласие. И пусть финансы Родана значительно приуменьшатся, он всё же уймёт клокочущее чувство в своей груди.

+2

23

[NIC]Кантина "Пустыная роза"[/NIC][STA]Заходи, сделаем тебе вкусно!!![/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2833/303685.jpg[/AVA][SGN]Жизнь, бокал за бокалом.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Амире удалось вернуться домой ни кем не замеченной и остаток дня она провела в рабочем кабинете за составлением очередных зелий. Однако из головы никак не шли мысли о ее неожиданном подопечном. Конечно, Конрад был взрослым мужчиной, а она всего лишь шестнадцатилетней девушкой, тем не менее она чувствовала свою ответственность за него. Да еще Руфия без конца без края зудела у нее над ухом словно назойливое насекомое: - Конрад то, Конрад сё... И Амира не выдержала. Ближе к вечеру она решила уступить намёкам подруги и навестить их пациента под предлогом проверить его рану. Оторвавшись от своих пробирок и мензурок она потянулась и взглянула на Руфию.
- Собирайся. Пойдем, навестим дядюшку Ахмеда.
Служанка радостно взвизгнула и умчалась в свою комнату, а Амира направилась в свою. Следовало переодеться и сменить обычную одежду на ту, в которой она выходила в трущобы.
А через некоторое время они уже входили в заведение хитрого и предприимчивого шанки.
   Было довольно шумно. Таверна гудела словно пчелиный улей, и было не протолкнуться от обилия разного рода людей и нелюдей. Ахмед и Волк увлеченно беседовали за прилавком, и не заметили как две девушки вошли в кантину.
Зато вышеупомянутые девушки сразу заметили двух собутыльников, одному из которых полагалось находиться в своей комнате и носа наружу не показывать. Едва подойдя к мужчинам Амира рассерженной змеёй зашипела на Конрада:
- Ты что здесь делаешь?? Я же по-моему в доходчивой форме объяснила сидеть в номере и не высовываться! Ахмед, переведи ему! - Амира раздражённо закатила глаза, - Боги, как тяжело общаться с тем, кто не знает твоего языка...
Пока Амира метала в Конрада и Ахмеда громы и молнии, Руфия наоборот благоразумно помалкивала и вовсю строила глазки наёмнику.
  Остановившись на полуслове, мужчины перевели взгляды на возникшую невесть откуда мелюзгу...
- Я так понимаю, девушка не довольна, что я здесь? - усмехнулся Конрад, на что Ахмед кивнул и обновив уже пустеющие бокалы ответил, - Именно так, аки маман недовольная что сынок не сидит дома по ночам! - и мужичье засмеялось над не очень то и смешной шуткой, в то время как Саира казалось лишь больше закипала от гнева.
- Кстати, а от чего эта мелюзга так беспардонно обращается к старшим? Где уважительный тон, коий я слышал по отношению к Захарии? - уже более строго произнёс Волк, от чего Ахмед немного смутился.
- Успокойся, ничего с твоим подопечным не станется. У него здоровье как у верблюда. - примирительным тоном и немного заплетающимся языком произнес корчмарь. - Лучше присаживайтесь рядом. Выпейте чего-нибудь. - и многозначительно указал на полупустую бутылку стоящую на столешнице.
- Дядюшка Ахмед, ты видно шутишь? Эту бурду пейте сами. - Амира присела на соседний свободный стул, жестом показывая Руфии сделать то же самое. - А нам тогда уж налей нииримского игристого, если у тебя такое водится конечно.
Весь боевой пыл девушки ушел, и её плечи поникли, будто на них давил непомерный груз.
- Ты не понимаешь, дядюшка Ахмед... Вот этого... - Амира хотела выругаться, но сдержала себя, - полукровку сейчас по всей Олхане ищут очень серьёзные люди. Которые весь город готовы перевернуть вверх дном, лишь бы добраться до него...
- Бурду? - немного обижено буркнул себе под нос Ахмед, и достал из-под прилавка дополнительные стаканы, и прошеный девочками напиток. После чего захватив немного еды подсел вместе с Волком за столик к Саире и Руфии, раздав каждому по порции запечённых овощей с отбивной.
- Знаю... - несколько помедлив ответил Ахмед, после чего перевёл слова девушки Конраду. Волк казалось внимательно выслушал корчмаря.
- Не стоит об этом беспокоиться, достаточно им хоть как-то разозлить городские власти, те без особых вопросов выгонят рыцарей взашей. Достаточно просто переждать и все нормализуется. - без особого энтузиазма произнёс Конрад. Мановением руки невидаль от куда, достал красивый нож и принялся употреблять ужин, аккуратно разрезая на маленькие кусочки отбивную и перевел свой взор на спутницу Саиры, в тот же миг она смущено отвела глазки, на что Волк лишь тепло усмехнулся.
- Я бы так не была уверена. - Амира взяла свой стакан в руки и задумчиво повертела его, - Я встречалась с ними. И Захарий. Даже если городская стража что-то и предпримет, то прежде рыцари успеют совершить немало... А я не хочу чтобы кто-то пострадал. - на еду девушка даже не взглянула. Ей сейчас кусок в горло не лез из-за сложившийся ситуации. В то время как Конрад совершенно беззаботно уплетал свою порцию, даже не переживая о возможных проблемах. Подсознательно юная целительница боялась, что вот-вот сейчас с громким стуком распахнется дверь и в зал вломятся те самые черные рыцари, что так пугали ее. И только Руфии все было нипочем. Что уж она нашла в этом оранжевоглазом полукровке, Амира не понимала, только уже несколько раз пыталась отдавить подруге ногу под столом, чтобы хоть немного осадить кокетку.

- Сомневаюсь... - отозвался Ахмед, - Чёрный орден, организация с чётким руководством, репутацией и связями... Необдуманные действия в местах вне их юрисдикции, навредят репутации рыцарей. Останется пока только ждать какие действия предпримут орденцы. - договорив он кратко пересказал Волку свои слова, на что тот одобрительно кивнул. - Надо бы выучить ваш язык... Немного раздражает общаться через переводчика...
    Амира поняла, что мужчин ей не переспорить. Да и зачем? Если они хотят дергать леопарда за усы, то, пожалуйста, взрослые уже поди давно. Её задача - не допустить бесчинств в трущобах, и она приложит к этому все усилия.

Ужин подошёл к концу, и девушки попрощавшись со своими сотрапезниками накинули на себя покрывала и направились к выходу.

Написано силами Амиры и... Амиры, Конрад тут вообще непричем!!!

Отредактировано Конрад (Воскресенье, 1 ноября, 2020г. 23:07:03)

+4

24

[indent=0.7,0.7]Однако, выйти из заведения двум молодым девушкам так и не удалось. Дверь парадного входа в «Пустынную Розу» резко распахнулась и через неё очень быстро и бодро начали входить рыцари Чёрного Ордена, при этом рассредотачиваясь по периметру не слишком просторного помещения.

***

[indent=0.7,0.7]После того, как рыцари покинули невольничий рынок Олханы, к ним присоединился новый попутчик, а точнее — попутчица. Девчушка лет двенадцати. Та самая, которую Родан увидел в первый день своего пребывания в городе. Та самая, с которой он и встретился взглядами. Та, которую он теперь выкупил. Девочка шла молча рядом с желтоглазым и смотрела куда-то себе под ноги. Она боялась поднять взгляд, чтобы посмотреть своим то ли спасителям, то ли пленителям в лица. Работорговцы уже успели её помучить и поучить манерам, но, конечно, делали они это так, чтобы не попортить товар. Всё же внешний вид девчушки должен был оставаться привлекательным для взгляда потенциальных клиентов, в чём «воспитателям» и помогала твёрдая и опытная рука. Так что девочка, пусть и имела вид грустный и заплаканный, всё же внешне больше походила на вполне обычного ребёнка в скромном полосатом чёрно-белом платьице, а не на рабыню.
[indent=0.7,0.7]Ал Дорнве сейчас возвращался обратно на стоянку рыцарей, дабы оставить выкупленную рабыню на попечение своих братьев по ордену. Таскать её с собой по городу была не самая лучшая идея. Однако, в какой-то момент, девочка просто остановилась и встала, обхватив сама себя руками и тихонечко заплакав, роняя слёзы на песок. И это заметил сначала сам Родан, а затем и остановившиеся следом Хенрик и Кристиан.
Почему?.. - тихим шёпотом спросила выкупленная, стремясь подавить свой плач. Безрезультатно.
Почему Вы помогли?.. Поче… - Договорить она не успела, так как перед ней на одно колено присел Терновый рыцарь, смотря пристальным взглядом ей в лицо и обрывая тем самым её мысль.
Как тебя зовут? - спокойным, плавным голосом спросил он у неё.
Карен, - честно ответила зеленоглазая всё ещё дрожащим голоском, а затем добавила: - Баркер.
Я Родан, -  в ответ представился Шип, - Но не обманывайся, Карен. Я выкупил тебя не для того, чтобы помочь. И я хочу, чтобы ты это поняла — мной движет не добродушие.
[indent=0.7,0.7]Девочка тут же подняла взгляд и немного удивлённо посмотрела на желтоглазого. А тот же, решив сразу прояснить ситуацию, продолжил:
Ты больше не рабыня, Карен. Но ты послужишь мне. Послужишь верой и правдой. А я же в свою очередь обязуюсь помогать и поддерживать тебя. Но… - Кристиан тихо хмыкнул, слушая речь Тернового, - Если ты захочешь отказаться, то принуждать тебя я не намерен. Я увезу тебя из этого места, а дальше… Ты будешь свободна.
[indent=0.7,0.7]Тяжело вздохнув, Баркер едва заметно кивнула. Что значил этот жест — рыцарь не знал. Возможно зеленоглазая так выражала своё согласие, а возможно сообщала тем самым, что поняла посыл рыцаря. А может и ещё что. Разум ребёнка был загадкой для Ал Дорнве. Тем не менее, он протянул ей свою руку открытой ладонью вверх и просто молча и выжидающе наблюдал теперь за своим приобретением. Ну а Карен, немного помедлив, вложила свою ладошку в ладонь рыцаря, после чего последний встал с колена, возвышаясь теперь над девочкой, но не выпуская её ручку из своей руки.
Идём, Карен. Я закончу здесь свои дела, а затем мы покинем этот город, - произнёс Шип, свободной рукой стирая слезинку со щеки девчушки.

***

[indent=0.7,0.7]Через некоторое время желтоглазый и его сопровождение вернулись на стоянку Чёрного ордена, где их уже ждали с важными новостями. Ал Дорнве, заприметив, что остальные рыцари были уже готовы к выступлению, прошёл в домик, в котором он с Годриком и заселился. Вместе с собой он провёл и Карен, руку которой на протяжении всего пути так и не выпускал. Они прошли через дверь и встретили Лиффнхейна, проверяющего остроту своего цвейхандера. Неукротимый, отвлёкшись от этого занятия, несколько удивлённо посмотрел сначала на девочку, а затем на Родана, который сразу же сосредоточился на деле:
Что-то случилось? - спросил он у своего наставника, уже перебирая возможные варианты его ответа. Просто по привычке.
Да. Кое-что произошло, - подтвердил Годрик и кивнул своему протеже, - Как я вижу — у тебя тоже.
[indent=0.7,0.7]Годрик кивнул на девочку, отставляя свой двуручный меч в сторону, а Баркер слегка попятилась и встала позади Тернового рыцаря.
Верно. Она отправится с нами.
[indent=0.7,0.7]Возможно, сложись обстоятельства иначе, и Лиффнхейн бы не одобрил решение Родана. Возможно, будь на месте желтоглазого кто-то другой, и Годрик бы выступил решительно против. Возможно. Но ветеран слишком хорошо знал своего ученика и догадывался о его мотивах. Или же думал, что догадывался. А потому…
Хорошо. Она будет в безопасности, Шип. Пусть побудет в твоей комнате до отъезда, а мы пока займёмся делами.
[indent=0.7,0.7]Коротко и благодарно кивнув своему наставнику, Ал Дорнве повёл девчушку к себе, по пути слегка сжав её ручку, как бы давая той понять таким образом, что всё в порядке. После короткой беседы с объяснениями и дозволением располагаться, а так же снабжением Карен пищей и питьём, рыцарь вновь вернулся к Годрику, чтобы тот разъяснил ему ситуацию.
Пока тебя не было, мы распространили информацию о нашем беглеце и назначили награду за весточку о его местонахождении, - начал объяснять Лиффнхейн, вновь вернувшийся к проверке своего цвейхандера, - Казарма местных стражей под боком и они любезно согласились помочь нам в этом деле.
Полагаю, что не по доброте душевной, - с нескрываемым цинизмом подметил Родан, любуясь видом внушительного двуручника.
Нет, не по доброте. Но это дало результаты и к нам примерно час назад заявился один наёмник. Охотник за головами. По его словам полукровка, очень похожий на нашего беглеца, сегодня большую часть дня провёл в местной забегаловке, даже нисколько не прячась. Он даже в драку умудрился влезть, чем и нажил себе недоброжелателей и привлёк к себе внимание.
Вот как? Значит, мы выдвигаемся?
Да. Посмотрим, что там к чему и кто в этой таверне водится, раз уж Зоарик так смело себя там ведёт и ничуть не таится.
А охотник?
Он ждёт нас. Отведёт на место.
Ты ему доверяешь?
Конечно нет, но оплату он получит уже по факту. Или не получит, если это какой-то сюрприз, - без лишних эмоций уточнил Годрик, вытянув вперёд меч одной рукой.

***

[indent=0.7,0.7]После этих событий половина отряда рыцарей выдвинулась в путь, ведомая вперёд человеком, для которого поиск «Зоарика» был лишь очередным рабочим моментом и способом заработка. Наёмник не мог пройти мимо столь выгодного для себя предложения, ведь ему даже ловить никого не придётся — рыцари всё сделают сами, а он получит свои деньги лишь за то, что укажет им на нужное место. И вот, спустя ещё примерно пол часа, бойцы Ордена окружили искомую таверну, а шестеро из них начали бодро продвигаться внутрь, чем заставили всех местных пьянчуг и персонал притихнуть и насторожиться. Ну а Родан же, заприметив направлявшихся на выход очень знакомых девушек, тврёрдым голосом произнёс:
Снова здравствуйте, сударыни.

+4

25

[NIC]Саира[/NIC][STA]непоседа[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/248779.jpg[/AVA][SGN]Дорогу осилит идущий.[/SGN]

[indent=0.7,0.7] До выхода оставалось едва ли с десяток шагов, когда произошло то, чего так боялась Амира. Тяжёлая дверь с грохотом распахнулась и на пороге один за другим стали появляться чёрные рыцари. И конечно же среди них был тот, что вызывал неподдельный ужас в душе девушки. Однако, она была шанки - дочерью Великой пустыни Хаст, что достойно встречают все опасности и трудности. С вызовом глядя этим трудностям в глаза, даже если взгляд пробирал до костей. Она нашарила ладонь подруги и крепко сжала ее своей, лишая Руфию возможности наделать каких либо глупостей.
Снова здравствуйте, сударыни.
  [indent=0.7,0.7]Возможно переводчик успел перевести фразу Рыцаря, а может быть Амира уже успела выучить некоторые слова за время утреннего общения, это было не важно. Важно было то, что Конрада обнаружили, и тон, которым было произнесено приветствие, не сулил никому ничего хорошего, в том числе и двум девушкам, по своей глупости и наивности втянутым в разборки не самых простых людей (и одного не самого умного полукровки).
- Мир Тебе, и благословение дому Твоему  и близким Твоим. - Амира склонилась перед мужчиной в церемонном поклоне, как того требовал этикет, но не из страха и уж тем более не из уважения, а в попытке отвлечь внимание Рыцаря на себя и тем самым дать Конраду время, что либо предпринять. Хотя про себя ругала беглеца на все лады, как только могла.

Пост короткий, ибо описывать особо нечего, но отреагировать на появление рыцарей необходимо.

+4

26

[indent=0.7,0.7]В небольшое заведение Ахмеда один за другим входили вооружение люди, они рассредоточились по периметру корчмы блокируя тем самым любые пути отхода из заведения. Довольно уютный ужин бессовестно прервали. Сие событие было вполне ожидаемо, Конрад сам себя выдал чрезмерно открытыми действиями, о чем ничуть не жалел. Это было на руку Волку, помещение не было обширным и одно простое боевое заклинание магии тьмы, решило бы проблему раз и навсегда. Но была загвоздка, он не хотел вредить девушкам и Ахмеду, эту проблему стоило бы решить безотлагательно. Сохраняя внешнюю невозмутимость, Волк шепнул своему новому товарищу: - Ахмед, уходи... И забери Саиру и Руфию. Выведи их как можно дальше. - после чего спокойно встал, повернувшись немного боком, скрывая правую руку от взора рыцарей:
- Ты... - обратился напрямую к Родану Волк, указывая на того кончиком лезвия ножа: - Девушки... Они здесь ни при чем, пусть уходят. Они еще молодые глупые... И добрые, не ведают кому, помогают - уверенным и слегка грустным тоном заговорил убийца, глядя рыцарю прямо в глаза, ни чуть не выдавая свои эмоции: «Ну же... Ублюдок, не ломайся и я поджарю твою благородную задницу.» стараясь незаметно плести заклинание, скрытой рукой.
Пока Конрад занимался подготовкой заклинания и заговариванием зубов рыцарям, Родан, поймав взгляд полукровки, легонько вздохнул. От него не укрылась странная поза "Зоарика", не похожая на боевую стойку, и он понимал, что теперь стоит ждать какого-то сюрприза. Но вот какого - не знал.
- В этом нет нужды, - произнёс Терновый, переведя взгляд на Ахмеда, а его слова тут же начал переводить на аль-шанкру Кристиан, - здание окружено и вы никуда не выйдете. Так что предлагаю решить всё тихо и спокойно, без ненужного насилия.
После этих слов жёлтые глаза Ал Дорнве снова встретились с оранжевыми глазами Волка.
- А ты, если действительно беспокоишься о благополучии девушек - сдавайся. Мне не будет никакого резона делать что-то с ними, если ты отправишься со мной, - выдвинул своё предложение Шип и подал рукой сигнальный жест своим братьям по ордену. Жест означающий быть наготове. Амира с Руфией стояли меж двух воинственно настроенных мужчин, посреди шумного зала, в котором находился не один десяток людей. Хотелось бы сказать, ни в чем не повинных , но в заведении дядюшки Ахмеда таких почти не бывало. И все же... Эти разборки были не их, и допустить кровопролитие Амира не могла позволить. Девушка оттолкнула Руфию к корчмарю, взглядом давая тому указание увести подругу, а сама же встала между мужчинами. - Остановитесь, прошу. - после чего посмотрела рыцарю в жёлтые глаза, - Не здесь, пожалуйста. Не нужно устраивать бойню. Остальные люди тут не причём. - Конрад не понимал о чем талдычит Саира, но уловил смысл слов девушки. А когда переводчик, уже полноценно донёс значение сказанного, крепко выругался про себя. Сжав рукоять ножа, он боролся сам с собой, и желанием послать все к хаккару и поджарить всех присутствующих.
- Твоя... Взяла. - после не большей паузы Конрад бросил оружие, но гасить заклинание пока не стал. Даже наоборот, выставил ладонь с пылающим в ней темним пламенем на показ, и погасил пламя, тем самым выказав свои намеренья. Он не мог подвергать, тех кто ему помог опасности, особенно столь глупых детишек, которые ввязались в неприятность из-за него. Да он в основном был ещё тем ублюдком, но не привык оставаться в долгу, и в тайне даже от себя самого, надеясь что в глубине его чёрной душонки все же есть что-то доброе. - Но прежде, скажи ка мне, с чего ты вообще взял что я Зоарик?

Написано совместно с Амирой... А Родан, ну, да он тоже причастен.

Отредактировано Конрад (Вторник, 10 ноября, 2020г. 01:08:49)

+4

27

[indent=0.7,0.7]Рыцари ордена, заняв удобные и выгодные для себя позиции в зале, выжидали дальнейшей команды от Тернового. Разумеется, никого выпускать из зала они и не собирались. Ни Ахмеда, ни Руфию, ни кого-либо ещё. Впрочем, они так же и ни на кого покамест не нападали. Ситуация была под относительным контролем, если так можно было выразиться. Да и остальные рыцари, что окружили здание таверны, были готовы действовать, если на то возникнет необходимость. Арбалеты и пистоли были заряжены, мечи и щиты наготове.
Остановитесь, прошу, - воскликнула недавняя знакомая желтоглазого, совравшая ему и о беглеце и о себе. Совершенно бессовестно и не моргнув и глазом. Терновый рыцарь не любил, когда ему врали. Впрочем, вряд ли кто-то вообще любил подобное. Но Ал Дорнве в особенности. Впрочем, какой-то диковинкой этот факт не являлся, ведь они с Самирой были по разные стороны баррикад в текущем конфликте, а врать своим противникам не зазорно. С другой стороны, девушка своими же действиями и подтвердила тот факт, что она является для Родана и остальных рыцарей именно противником. Так пусть же и не удивляется соответствующему к себе отношению.
Кто «причём», а кто нет — мы скоро узнаем, - ответил Шип кареглазой, всё ещё держа в памяти то место, до которого её проводил. На всякий случай, если придётся её ещё раз разыскивать. Будет откуда начать.
Твоя… Взяла, - преступник подал голос и, кажется, согласился сдаться мирно.
[indent=0.7,0.7]Чёрное пламя, продемонстрированное беглецом всем присутствующим, подтвердило догадку Ал Дорнве о том, что сюрприз был. В общем-то, довольно банально. Магию оранжевоглазого Шип уже видел в первые часы преследования, а этот фокус с чёрным пламенем натолкнул рыцаря на мысль, что скорее всего от «Зоарика» не стоит ожидать изощрённых трюков, на вроде влияния на разум и память, или же манипуляций более сложных с пространством и окружением. И учитывая текущее положение «Нахина» — для Родана он не представлял из себя ничего интересного.
Но прежде, скажи-ка мне, с чего ты вообще взял, что я Зоарик? - задал довольно справедливый вопрос полукровка, ответ на который получил незамедлительно. Пусть и, вероятно, не такой — какой ожидал.
Но если ты не Зоарик, то зачем убегал? Дважды, - произнёс рыцарь и кивнул двум своим братьям по ордену, которые достали кандалы и начали медленно приближаться к Конраду, всё ещё оставаясь настороже, - Невиновному незачем скрываться от правосудия, верно?
[indent=0.7,0.7]Логика желтоглазого в данном случае была проста и понятна. Если даже они ошиблись и их навели не на того человека, то рано или поздно это бы выяснилось, а невиновный был бы освобождён и получил бы компенсацию за доставленные неудобства, вместе с извинениями. При том, если бы полукровка изначально не начал убегать и сопротивляться, его бы даже бить никто не стал. Сковали бы кандалами и на этом бы всё и закончилось. А так, выходит, что он сам на проблемы напросился.
[indent=0.7,0.7]Двое рыцарей подошли к Конраду ближе и хмурым требовательным взглядом посмотрели на него, мол, подставляй руки. К Амире и Руфии никто так и не приближался. На данный момент. Оставалось только дождаться реакции оранжевоглазого и убедиться в его мирных намерениях.
[indent=0.7,0.7]В это же самое время там, на улице, случилось событие, которое присутствующие в помещении никак не могли заметить. К Годрику, командовавшему рыцарями снаружи, подлетел очень странный белый ворон, заставив того насторожиться. К лапе ворона было привязано послание и вёл он себя не агрессивно. Тем не менее, снимали с его лапы небольшой пергамент очень и очень осторожно — на случай — если это ловушка. Но нет, ловушкой это не было. Зато это было сообщение не абы от кого, а от самого Великого магистра — Сельва Сегориана. И в сообщении этом Годрик прочитал...
[indent=0.7,0.7]Кандалы звонко защёлкнулись на запястьях полукровки, крепко сковывая его руки за спиной. Вторые, практически такие же кандалы, но с чуть более длинной цепью - для большей свободы ног, - были сомкнуты вокруг щиколоток "Зоарика". Ну а после этого двое рыцарей, не очень-то церемонясь, ухватили преступника за плечи и повели того на выход. Родану же следовало разобраться с предполагаемыми сообщниками оранжевоглазого, а потому он обратил внимание на кареглазую. Теперь был её черёд.
Итак, сударыня Самира, - обратился к ней рыцарь, собираясь вплотную заняться девушкой, - давайте поговорим о том — какая роль досталась в этом представлении Вам.
[indent=0.7,0.7]Слова Ал Дорнве, как и обычно, переводил Кристиан, дабы речь Тернового была понятна его собеседнице. Не смотря на то, что она, по словам полукровки, не ведала — кому помогала, её следовало как минимум допросить. Может быть девчонка и вправду влипла в междоусобицу по чистой случайности. Может быть. Но рыцарю, привыкшему видеть в людях в основном худшие их качества, верилось в это с трудом. И особенно после того, как они побеседовали в прошлый раз. Ведь она сама сказала, что если узнает что-то, кроме слухов, то придёт и расскажет об этом рыцарям. А тут, выясняется, что она знала о месте нахождения преступника, что было информацией довольно конкретной и никак не тянуло на статус слухов, но всё-равно так и не пришла, так и не рассказала. Родан расценивал это как самую настоящую ложь, сокрытую за словоблудием, ибо есть ли разница от того - каким образом от него была сокрыта правда? Прямым грубым обманом или расплывчатыми формулировками и недоговариванием? Результат-то по итогу один, как и намерения.
Всем остановиться! - громким, командным голосом произнёс вошедший в помещение Лиффнхейн, хотя по большей части его обращение было адресовано братьям по ордену. Те как раз подводили Конрада к входной двери, но сразу же остановились, ожидая продолжения речи командира.
[indent=0.7,0.7]Неукротимый держал в руке скомканный пергамент и вместе с ним подошёл к желтоглазому, намереваясь рассказать о некоторых нюансах текущего происшествия. Это если говорить мягко. То, что рыцари сильно напортачили, было очевидно.
Мы взяли не того, - тихим голосом произнёс Годрик, на что Родан тяжело вздохнул. Оснований сомневаться сейчас в словах Лиффнхейна у Ал Дорнве не было. На это так же косвенно намекал и вопрос полукровки. Подробности же... Подробности они обсудят уже после того, как будет сделано то, что дОлжно. Шип кивнул своему наставнику и сразу потерял всякое желание расспрашивать Самиру и раскапывать подробности её участия. Теперь у него не было к ней никаких претензий. Совсем. Он вычеркнул девушку из списка своих текущих интересов и произнёс, обращаясь к ней:
Прошу прощения за доставленные неудобства, сударыня, - голос его при этом был вежлив и спокоен, но взгляд был по прежнему холоден, - Вы можете идти, если у Вас нет никаких вопросов к нам или же претензий.
[indent=0.7,0.7]Дожидаться ответа девушки он не стал, давая ей время решить - есть ли у той эти самые вопросы и претензии. В конце-концов они никуда не убегали, словно нашкодившие мальчишки, а оставались здесь, заканчивая свои дела. Остальные рыцари, что были рассредоточены по залу, посмотрели на Лиффнхейна. Тот отдал им команду больше не чинить никому препятствий и неудобств, что они и сделали. Ахмед и Руфия теперь могли свободно уйти, если хотели.
Отпустите его, - отдал ещё одно распоряжение Годрик, и после этого двое рыцарей, что удерживали НЕ Зоарика, быстро сняли кандалы с теперь уже не пленника. Сам же Лиффнхейн, продолжил, обращаясь уже к полукровке:
Приносим свои извинения, сударь, - на удивление, голос Годрика был ещё более вежлив, чем у Родана, — Вы свободны. Если хотите - можете пройти с нами и забрать свои вещи. Если же нет, то можете указать место, в которое мы их доставим. Так же Вы можете рассчитывать на материальную компенсацию за ущерб, причинённый Вам.
[indent=0.7,0.7]Ситуация перестала быть напряжённой. Рыцари больше не собирались никого резать или причинять вред иными способами. Осталось только уладить все последствия случившегося, но тут уже многое зависело от сторон пострадавших.

+4

28

[NIC]Саира[/NIC][STA]непоседа[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/248779.jpg[/AVA][SGN]Дорогу осилит идущий.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Амире ничего не оставалось делать, только наблюдать за тем, как Конрада заковывают в кандалы. В бессильном гневе она сжимала кулачки и в уме прикидывала дальнейшие действия. Она до последнего не хотела вмешивать в свои дела родителя, но сейчас ситуация вышла из-под контроля и связи её отца могли пригодиться очень кстати.
[indent=0.7,0.7]Закончив с полукровкой рыцарь перевел свой тяжелый взгляд на неё:
Итак, сударыня Самира, – обратился к ней рыцарь через своего переводчика, – давайте поговорим о том — какая роль досталась в этом представлении Вам.
[indent=0.7,0.7]Амира расправила плечи. Она - гордая шанки, непокорная дочь своего отца, которая никогда не робела ни перед одним мужчиной. И этот желтоглазый рыцарь так же не станет исключением. Девушка уже открыла было рот чтобы достойно ответить этому зарвавшемуся представителю мужского рода, когда дверь вновь открылась и на сцене театра абсурда появилось новое действующее лицо. Судя по тому, как замерли остальные рыцари после его командного рыка (слова для Амиры были непонятны, но не их тон), появившийся рыцарь явно был старше по званию всех присутствующих, в том числе и желтоглазого. И лишнее подтверждение тому был тяжелый вздох Родана, после того как новоприбывший что-то тихо ему сообщил.
Прошу прощения за доставленные неудобства, сударыня, – обратившийся вновь к ней, рыцарь был вежлив и спокоен, но взгляд его был по-прежнему холоден, – Вы можете идти, если у Вас нет никаких вопросов к нам или же претензий.
[indent=0.7,0.7]Амира усмехнулась. Ситуация переменилась в мгновение и желтоглазому это не нравилось. Однако она не собиралась торжествовать на поверженной гордыне проигравшего оппонента - он всего лишь выполнял свою работу.
- Кристиан! - обратилась она к переводчику, когда  уже казалось, что рыцарь потерял интерес к её персоне, - Скажи своему командиру, что я не держу на него зла. - и уже сама потеряв интерес к ним, двинулась к Конраду, с которого как раз снимали свеженадетые кандалы.
- Ты в порядке? - осмотрела его руки на предмет повреждений, и мазнула взглядом по тому месту, где была наложена повязка у полукровки. Юная целительница опасалась, что рана снова могла открыться.

[indent=0.7,0.7]Планы на скорое возвращение домой пришлось отложить, а это значило, что придется у дядюшки Ахмеда просить провожатого. Ночные улицы Олханы небезопасны.

+4

29

- Да... Спасибо. - ответил он девушке на аль-шанкре. Но пообщатся с Саирой не успел, к нему подощел один из командиров рыцарей.
Приносим свои извинения, сударь, – на удивление, голос командира был ещё более вежлив, чем у желтоглазого, — Вы свободны. Если хотите – можете пройти с нами и забрать свои вещи. Если же нет, то можете указать место, в которое мы их доставим. Так же Вы можете рассчитывать на материальную компенсацию за ущерб, причинённый Вам. - Конрад спокойно выслушал человека. Коий представился ему совершено в другом свете, и теперь, Волк даже испытывал к нему некую долю уважения. Умение признавать ошибки — это отличное качество для командира. Чего не скажешь о его высокомерном протеже.
- Благодарю...Если вас не затруднит, я бы хотел, чтобы мои вещи доставили сюда. Я как раз тут временно обосновался. Просто предайте их хозяину корчмы. - произнёс Волк указывая на Ахмеда. - Что же не смею больше вас задерживать. - обменявшись крепким рукопожатием Волк вернулся за стойку.
- Ахмед... Дружище, мне бы бутылочку твоего лучшего вина,- обратился он к корчмарю, который разобравшись с формальностями как раз вернулся за стойку.
- Тебе то зачем? Решил отпраздновать завершение проишествия... Так не боись все организуем! Любой каприз за твои деньги!
- Банкет это конечно хорошо... Но мне нужно отблагодарить одного лекаря... - на что Ахмед лишь одобрительно кивнул и поставил на стойку бутылку красного вина. - Пойдём, навестим Захарию... - обратился Волк к Саире, а Ахмед сразу же перевел слова наёмника.

Отредактировано Конрад (Четверг, 19 ноября, 2020г. 18:29:49)

+3

30

[NIC]Саира[/NIC][STA]непоседа[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/248779.jpg[/AVA][SGN]Дорогу осилит идущий.[/SGN]

[indent=0.7,0.7]Конрад весьма удивил Амиру, поблагодарив ее за заботу на ломаной аль-шанкре. По окончании всей этой истории он уже не выглядел в ее глазах мрачным незнакомцем и казался беспечным подростком, впервые вырвавшимся из под родительской опеки. Отчасти, она уже начинала понимать Руфию и то, почему полукровка ей так понравился.
   "Кстати, а где Руфия?" - пронеслось в мыслях девушки. Со всеми этими перипетиями она и не заметила куда, исчезла её верная служанка и подруга.
- Дядюшка Ахмед, а куда Руфия делась? - Амира едва сдерживала свою тревогу, которую развеял подошедший к своей стойке корчмарь.
- Да куда ей деться-то отсюда? Вон она, сидит. - мужчина махнул рукой куда-то за стойку и вернулся к своим делам.
     Руфия обнаружилась там, куда указывал трактирщик. Расстроенная и подавленная, она сидела в темном уголке, и Амира присела рядом.
- Эй... Ну ты чего? - девушка обняла подругу, украдкой вытирающую слезы, - Успокойся. Все закончилось, и никому больше ничего не угрожает.
- Вот именно, все закончилось... И Конрад скоро уедет из Олханы...
- Глупышка, ты из-за него так расстраиваешься? Перестань. - Амира встала и протянула руку, - Поднимайся, пора домой собираться.   
   Но их планам не суждено было сбыться. По крайней мере не в том виде, как они задумывались. К ним подошел довольный полукровка, перекинулся несколькими фразами с Ахмедом, после чего стал счастливым обладателем бутылки красного вина.
- Пойдём, навестим Захарию... – обратился Волк к девушкам, и Ахмед тут же перевел им слова наёмника.
Затянувшийся день грозил превратиться в  затянувшийся вечер, а еще Конраду по всей видимости придется одному пить трофейное вино, потому как Захарий вел весьма аскетичный образ жизни, и это касалось не только его уединения, но и отношения к алкоголю.

                                                                                        ***

[indent=0.7,0.7]Спустя некоторое время, благополучно пройдя темными улочками трущоб, две девушки в компании одного бедового полуэльфа оказались на пороге хижины седовласого старца, дверь которой была распахнута, словно приглашая войти внутрь. Захарий ждал их, восседая на своем привычном месте, но к удивлению вошедших молодых людей, он был не один. На небольшом столе у окна сидел кося глазом бусинкой...

+4

31

[indent=0.7,0.7]Недоразумение, приключившееся между рыцарями Ордена Святого Иеронима и наёмным убийцей из Лиги Теней, осталось позади. Оно навязчиво затронуло жителей Олханы и повлияло на их судьбы. На чьи-то больше, а на чьи-то меньше. И всё же, какими бы незначительными не казались те или иные события, произошедшие за эти два дня, что чужаки провели в городе, они всё-равно имеют свой вес и оставят след в истории мироздания. Истории, что порой преподносит те ещё повороты своего собственного сюжета.


[indent=0.7,0.7]Конрад, а так же Амира с Руфией, покинули заведение Ахмеда, закончив разбирательства с формальностями. Они не выглядели сильно обиженными и, кажется, даже не затаили зла на рыцарей. Тем не менее, Ал Дорнве всё-равно считал, что неприятности с этими людьми ещё могут быть. Но всему своё время, и сейчас отряд бойцов Ордена покинул таверну на окраине города и направился на своё место стоянки. Их больше ничего не держало в Олхане, так что уже завтрашним ранним утром рыцари покинут эти места и вернутся обратно в Альтанар — отчитаться о всём, что с ними произошло, и о всём, что они сами сделали. Оставалось только надеяться, что Великий Магистр в этот момент будет в хорошем расположении духа и не станет назначать слишком суровое наказание для командиров отряда. Как бы там ни было, этот случай послужит очередным уроком для Годрика и Родана. А вот усвоят ли они его — покажет время.
Ты ведь «Вилли», верно? - обратился желтоглазый к охотнику за головами, который шёл чуть поодаль от строя рыцарей, при этом сам отделившись от остальных, чем привлёк к себе искосый взгляд Лиффнхейна. Ответом ему послужил лёгкий, едва заметный кивок.
Хорошо. У меня есть одно дело, в котором ты можешь мне помочь, - Терновый указал взглядом на ближайшее здание, как бы давая таким образом сигнал, мол: отойдём и поговорим. И охотник этот сигнал понял. Шип собирался попросить наёмника об одной небольшой услуге — напоследок.

***

[indent=0.7,0.7]На следующее утро, ещё до того, как солнце показалось из-за горизонта, рыцари уже были готовы к отъезду. Они седлали коней и проверяли припасы в дорогу. Путь им предстоял не близкий и не самый лёгкий, но они справятся. Не в первый раз. А что же до других вещей — вещей бывшего пленника-полукровки, то этой ночью они были доставлены в «Пустынную Розу», как того и просил Конрад. Все его пожитки были в целости и сохранности. Ничего не пропало и даже кое-что добавилось: небольшая сумма монет. Почему небольшая? Конраду полагалась компенсация за тот вред, что рыцари причинили ему. И компенсация эта была приличной. Да вот только из неё пришлось вычесть стоимость украденного убийцей меча, а так же ответную компенсацию за вред, причинённый четверым рыцарям. Вот и осталось совсем немного — скорее символическая сумма, нежели действительно компенсация. Иные вообще могли посчитать это насмешкой. И, вполне вероятно, этот вычет был сделан по инициативе Ал Дорнве.
Шип, по поводу вчерашнего послания, -  раздался вдруг голос Неукротимого совсем рядом с Роданом, чем заставил последнего отвлечься от правки сбруи на Вольтане, - Тебе стоит кое-что знать.
Что именно? - спросил желтоглазый ровным голосом, предвкушая какую-то неприятность.
Великий Магистр пишет, что Лига Теней предлагает совместное… - Лиффнхейн пытался подобрать корректное слово, но у него никак не получалось, - задание. По всей видимости — изловить настоящего Зоарика с помощью того полукровки «воробушка».
Невозможно, - коротко отрезал Шип и покачал головой, - мы слишком разные. По разному работаем и разными путями идём. Такое задание заведомо обречено на проблемы.
Любое наше задание имеет риск разного рода проблем. Но, в любом случае, решать Великому Магистру, а не нам.
Тоже верно, - согласился Родан, про себя тяжело вздохнув. Работать в паре с наёмным убийцей-магом, а не хорошо обученными воинами, его не прельщало.
[indent=0.7,0.7]Спустя ещё час, колонна Чёрных рыцарей выехала из города, оставляя всё случившееся позади. Уже по сложившейся традиции, Терновый ехал рядом с Неукротимым во главе колонны. Но сейчас кое-что изменилось. Сейчас на могучей спине Вольтана восседали двое — Родан и его новая попутчица — Карен. Ал Дорнве раздобыл для девочки небольшую шляпку с широкими полями, дабы защитить её голову от палящих солнечных лучей, а так же держал наготове дополнительные меха с водой. Было бы очень неприятно, если бы с Баркер что-нибудь случилось по пути в Альтанар. Она стоила желтоглазому не малых денег. Глупо было бы потерять их из-за какой-то жары.
В-вы… - заговорила девочка, попытавшись через плечо посмотреть на Тернового, что сидел позади неё, - Куда мы едем?
В Альтанар. Ко мне домой, - ответил ей рыцарь, вглядываясь в линию горизонта.
[indent=0.7,0.7]В глухих и тесных переулках трущоб Олханы, среди полуразвалившихся халуп, обитали местные жители, вынужденные бороться за своё существование.
Альта… нар… - повторила Карен тихим голоском, - Я теперь буду там жить?
[indent=0.7,0.7]Зачастую, они не гнушались обманывать или даже грабить чужаков, что по своей недальновидности могли понадеяться на человечность или честность коренного населения. Это было ошибкой. Но не одни лишь пришлые могли ошибаться, нет. И от рокового поступка не застрахован ни стар, ни млад.
Да. Теперь ты будешь жить там. Со мной.
[indent=0.7,0.7]Примерно через три часа после того, как рыцари покинули город, в трущобах обнаружили два мёртвых тела.
И Вы… Вы не обидите меня?
[indent=0.7,0.7]Тела эти принадлежали двум мальчишкам-сорванцам, жизнь которых оборвалась рано утром. Поговаривали, что двое этих мальчуганов имели связь с уничтоженной бандой грабителей, обитавших в заброшенном квартале. Возможно, так и было. Но это не помогло им, как и не помог их малый возраст. Кто-то убил их без всякой жалости или сожаления. Колотые раны от кинжала не оставили ребятне ни малейшей возможности на выживание. И лишь кровавый круглый след от серебряной монеты на ладони одной из жертв, был свидетельством того, что убийства эти не были спонтанной случайностью. Мальчишки ошиблись. И ошибка эта стала для них последней.
Нет, Карен. Я тебя не обижу. Теперь у тебя всё будет хорошо.

Эпизод завершён.

+4


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » Прятки под солнцем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно