FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Вдохни поглубже


Вдохни поглубже

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Боги, этот эльф явно был рожден для того, чтобы выбешивать окружающих одним своим существованием. Но его тоже можно понять. Кроме оскорблений и тухлой едкости подранку ничего не оставалось. Поэтому наемница лишь пожала плечами, проследив за полетом зелья, смешанного со слюной. Нравится ему истекать кровью – его право. Оставшуюся половину флакона полудемон вылила на кусок относительно чистого тряпья, поданного Наблюдателем.
- Пойдем, - поманила Эстель шанки.
Усадив его на стул на противоположном конце балкона, ровно напротив пленника, женщина принялась заботиться о союзнике. Сложно было перевязать бок при отсутствии подходящего материала, но смоченная зельем тряпка легла на сочащуюся кровью рану, вызвав глухую ругань на аль-шанкра.
- Ну-ну, дорогой. – будь в голосе хоть толика тепла, обращение и впрямь можно было принять за ласку. Действовала полукровка уж точно аккуратно. – Это пустяк.
Лис только зыркнул в ответ. Коротко выдохнув, он потянулся  к поясной сумке. На стол легли шомпол, коробок и мешочек, в котором отчетливо звякнули пули при падении на стол.
- Поможешь мне, дорогая? – ядовитой слащавостью в голосе юнца можно было отравиться, принимайся она внутрь.
И пока Эстель буравила взглядом огнестрел, будто ожидая, что тот вот-вот оживет и укусит её, шанки деловито ссыпал порох внутрь и протянул ей шомпол.
- Ох, успокойся. Просто утрамбуй. Я, знаешь ли, несколько побит для демонстрации силы.
Наемница не знала что хуже – взять в руки пистолет или то, что она всё время раздумий находится спиной к эльфам.
После нехитрого действия, женщина скоро вручила пистолет хозяину для дальнейших загадочных махинаций и развернулась боком, отмечая не изменившееся положение брата и сестры.
- Долго еще? – крупицы пороха неторопливо стекали в верхнюю часть пистолета.
Крышка захлопнулась, механизм щелкнул.
- Всё – довольная улыбка смотрелась неуместно на перепачканном порохом и кровью лице. Но… Оглянувшись еще раз на одноглазого эльфа, женщина призналась себе в том, что оставляя их двоих наедине, она делает ставку не на Лиса. Положив руку на плечо шанки, Эстель наклонилась для осторожных объятий.
- Только шевельнется – стреляй насмерть. – выдохнула она в самое ухо мужчины.
- Как жаль, что сердечные раны не вызывают у тебя столько же заботы, как физические! – в типичной (неуместной) манере ответил Наблюдатель, стоило ей отстраниться.  И более серьезно прибавил: - Иди.
Наемница проследовала за Латрией, глядя по сторонам и давя тяжелые вздохи, прорывающиеся с каждой новой фразой, полной житейской мудрости. И полностью отключиться от разговора не давали только звон бьющейся посуды и прочего хлама, что хозяйка не стеснялась использовать в разгроме собственного жилища.
Но ничего удивительного, что у Латрии «накипело» – Эстель с компанией устроили эльфам не самое спокойное утро.
Располагаться полудемон не стала. Вместо этого она неспешно обошла комнату, оглядывая стеллажи, но ничего не касаясь. Возле одной из полок очевидно потянуло магией, да и кто знает какую защиту навесил чародей?
Предупреждение Латрии было своевременным, а вот её действия… Полукровка не собиралась бросаться в осуждение, лишь деланно равнодушно мазнула взглядом по вспоротой руке. Но отсутствие должной реакции напрягало, равно как и то, что эльфийка вгоняла в себя. Кто знает, какой эффект это окажет на её способности. И не подготовка ли это, чтоб поквитаться наедине с зарвавшейся наемницей?
Хвост обернулся вокруг кинжала, пока не вынимая его из ножен. Женщина развернулась полубоком, чтоб скрыть под накидкой собственные действия.
- Монстр…
Не следовало упускать из виду и сам разговор. И если в прошлый монолог  Эстель могла наплести с три короба, лишь бы хоть немного расположить к себе хозяйку, то сейчас следовало подбирать слова осторожно.
- Если ты сам монстр, и вокруг тебя монстры, то грани допустимого стираются. – наемница сделала шаг вперед, протягивая руку к записям. – Для меня истинный монстр тот, кто не остановится ни перед чем на своем пути к цели.

+2

22

[NIC]Каррэнаро[/NIC][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/1659/69042.jpg[/AVA]
Каро проводил взглядом уходящих, после чего перевёл его на оставшегося «смотрителя». Руки расслабились, тем самым ослабляя узел, который, якобы, туго их связывал, но эльф знал немало хитростей, так что обычные связанные руки его никак не смогут остановить. А если учитывать то, что связаны они были, по итогу, не так уж и крепко, то с этим проблем не было тем более. Проблема была в другом – его ранение. С кровью шутки плохи, особенно с его кровью, а любое чрезмерное движение могло только ещё раз открыть кровотечение.
Но, нужно было решать все вопросы по порядку.
Эльф чуть прикрыл глаза, и, как будто откинулся назад, при этом стараясь не выпускать наблюдателя из виду. Запястья свободно повернулись, и жгут послушно ослаб, хотя, чтобы от него до конца избавиться, нужно было ещё какое-то время. Дальше, необходимо было каким-то образом привлечь внимание своего пленителя. Ну, с этим проблем особо не было.
- Слушай. У тебя сейчас два варианта. Ты остаёшься тут и ждёшь, когда тебя придёт сожрать моя сестра, после того как выпотрошит твою напарницу. Либо ты оставляешь меня и идёшь её спасать.
Каро сжал пальцы в кулаки, а затем резко их выпрямил и ещё, аккуратно, покрутил запястьями, ослабевая закрученный жгут. Будь у него в руке хоть что-нибудь режущее, или колющее, справиться с этим было бы проще.
- В принципе, ты можешь мне не верить, и мне, откровенно, насрать на твоё мнение, тоже, однако ты… постой, ты ведь правда думаешь, что перед вами была эльфийка? Такая, вся волнительная, немного тронутая головой, но пытающаяся быть дружелюбной, - эльф ехидно улыбнулся. – Вы ведь понятия не имеете к кому в гости пришли да? Вы думаете, что сможете ограбить того, кто сам грабит и убивает направо и налево?
Запястья заходили ещё более свободно. Жгут послушно сполз в ладони.
- Хотя, откровенно говоря, тебе бы просто свалить. Потому что твоё мясо будет лучшим деликатесом в нашей следу…
Эльф закашлялся.
- … следующей трапезе, где…
Кашель ещё больше усилился, и так что Каро затрясло, а сам кашель начал выходить с надрывом, будто он только что подавился чем-то.
- Я… - лицо эльфа немного покраснело от натуги, а ноги задёргались, будто он сейчас пытался от кого-то отползти в сторону. Кашель ещё больше усилился и Каррэнаро затрясло всего в судорогах. Он завалился на бок, где судороги только увеличилась, а через несколько секунд эльф затих, издав хриплых выдох. Глаза закатились, а тонкая струйка крови поползла вниз по щеке из чуть приоткрытого рта.

Латриа внимательно слушала ответ Эстель, не спуская с неё взгляд и положив на записи, сверху, свою ладонь. Казалось, что там, где-то в глубине её взгляда, появилась вновь искорка интереса, с которой она рассматривала свою собеседницу. Сложно было понять, насколько её удовлетворил ответ наёмницы, однако, когда Эстель замолчала, обширная комната погрузилась в тишину. Латриа молча буравила взглядом свою собеседницу, а её пальцы слегка постукивали по записям и дневникам, что лежали сейчас на столе.
- Грани? – протянула она секунд через десять, после молчания. – Границы. Состояние дозволенного. Ты сам их выставляешь, и сам волен их стирать. Они не стираются сами по себе, их стирают те, кому они больше не нужны. Если ты не хочешь выходить за их рамки – ты не выйдешь. Если ты захочешь их стереть, и выйти за «грани», то не потому что тебя окружают монстры, а потому что ты сам так захотел.
Эльфийки убрала руки с записей. Она сделала шаг в сторону, потому что та самая прислуга, что недавно встретила их на лестничной площадке, с арбалетом, оказалась в дверном проёме. На этот раз пожилой слуга был не вооружен. Он, осторожно кашлянул.
- Госпожа… Латриа. Прошу прощения, но нас… эээ… грабят.
- Соберите всех своих, и идите на рынок. Наберите фруктов для ужина, - спокойно ответила ему эльфийка. Слуга кивнул и тут же исчез. Латриа тяжело выдохнула, обхватила свои длинные волосы руками, и ловко закрутила их в шишку на голове, закрепив эту нехитрую прическу тем самым ножиком, которым она недавно резала себе руку.
- Могут ли грехи наши сделать нас монстрами? Нет, - девушка подошла к тому самому второму шкафу, о котором говорила недавно, и вынула оттуда пару книг. – Можем ли мы стать монстрами, потакая своим греховным желаниям? Однозначно да.
Полка чуть хрустнула, и разошлась в разные стороны, открывая стойку для оружия, где висели несколько кинжалов, аккуратно сложенный костюм, полностью черного цвета, короткий, чуть изогнутый клинок, маленький самострел, не заряженный, и пачка болтов к нему, скрученных тугой резинкой. Она достала пару кинжалов, аккуратно зафиксировав их у себя на поясе.
- Ладно, но здесь ты ни найдёшь ничего, что тебе нужно, Эстель. Но ты я бы не хотела, что бы ушла с этим отсюда, буду честна, - наконец ответила она. – Можешь забрать эти старые записи, но не буду лукавить, там нет того, что ты ищешь. Может тебе удастся их впихнуть твоему нанимателю. Это лишь обычные дневники с повседневными записями о делах житейских, не более. То, что ты ищешь, хранится под землёй в старой лаборатории хозяина. Идём за мной.
С этими словами эльфийка взяла в руки короткий клинок, и, уверенным шагом, направилась к лестнице, ведущей вниз, оставляя наёмницу саму по себе.

Отредактировано Дэйлор Гроуз (Четверг, 4 февраля, 2021г. 17:07:43)

+1

23

– Можем ли мы стать монстрами, потакая своим греховным желаниям? Однозначно да.
Полка чуть хрустнула, и разошлась в разные стороны, открывая стойку для оружия. Стоило руке эльфийке потянуться к оному, как в дерево, прямо перед её ладонью вонзился нож.
Эстель опустила руку после броска.
- Куда-то собралась, дорогуша?
Следующий нож полетел в голову Латрии. Наемница не ждала, что попадет – эти эльфы, видимо, слишком круты для подобного. Но эльфийка отшатнется, или, быть может, невероятным образом поймает нож – как бы то ни было, отойдет от оружия.
- Мне тут говорили, что для светской беседы надо разоружаться, а не наоборот.
Полудемон застыла посреди комнаты, перекатывая третий метательный нож между пальцев. На лице её читалась чуть ли не скука и только огонь в алых демонических глазах выдавал всю степень ярости наемницы. Её пригласили наверх, при ней собирались вооружиться, да еще и заявили, что записи –фуфло. Она терпела тупоголовость горцев, она терпела бредни хозяйки башни, даже пыталась найти общий язык с отбитой. Её братца терпеть – отдельный сорт мазохизма. И в качестве награды – роль мебели, пока вокруг творится полная ахинея. Ну да, ну да. 
Видимо, придется вернуться к запасному плану.

Наблюдатель не стремился завязать диалог с одноглазым подранком. На слова о спасении напарницы он только слабо улыбнулся и мечтательно закатил глаза вверх. На самый миг, чтоб потом снова вернуться к наблюдению за пленником. Шанки растерял всю свою словоохотливость не ведясь на провокации – в тайной канцелярии хватало дурачья, но придурки не задерживались на этом свете. Когда эльфу поплохело, он дернулся, но остался сидеть, уже без улыбки наблюдая за конвульсиями. Стоило мужчине затихнуть, шанки выдохнул. Не отводя пистолета от неподвижной цели, он осторожно встал. Медленно двинулся к выходу, всё еще готовый пристрелить одноглазого, взбреди тому в голову дернуться. Добрел до арки, ведущей в гостинную и сунул свободную от оружия руку в сумку. На свет извлеклась глиняная колба, запечатанная пробкой, залитой воском. Всё еще не отрывая взгляда от пленника, Лис бросил колбу прямо в центр балкона.
Алхимический огонь взвился вверх и жадно начал охватывать трупы, стол и глиняный пол.
- Надо подать сигнал, - пробормотал шанки.
Выстрел в голову недобитому актеру оказался подходящей идеей.

Отредактировано Эстель (Среда, 10 февраля, 2021г. 12:00:17)

+1

24

[NIC]Каррэнаро[/NIC][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/1659/69042.jpg[/AVA]
Каро вдохнул полной грудью свежий, лесной воздух, и открыл глаза. Он лежал на мягком, травяном ковре, посреди небольшой полянки, что вокруг окружали густо насаженные деревья. Руки, ноги были на месте, пальцы и там и там тут же отозвались послушными движениями. Аромат букета полевых цветов ударил в нос, от чего голову слегка закружило, и эльф сделал ещё один глубокий вдох.
- Я что, умер?
- Ага, - тут же раздался в ответ женский голос. Голос, который эльф мог узнал уже из тысячи. Голос, который сложно было перепутать с кем-либо ещё. Голос Лаэгмириэль, или Эльнииры, как её обычно называли. Голос его матери.
Каррэнаро рывком перешел в сидячее положение, и повернул голову в сторону. Эльниира сидела в потёртой кожанке, нелепых, дутых, штанах и с босыми ногами. Она находилась в метре от эльфа, смотря куда то в даль и пожевывая травинку в зубах.
- Жизнь такая штука, - протянула Лира. – Сначала ты считаешь себя героем непобедимым, а потом тебя ставят раком и отправляют на тот свет.
- Ты!
- Ну я, и что? – она медленно повернула к нему голову. – Это ничего не меняет. Ты мёртв. Как и твоя сестра, Латриа. Правда та то мертва уже почти пол века, а ты у нас свежачок. Даже остыть ещё не успел, как её руки.
- Тебя здесь нет.
- Физически нет. Так же, как и тебя. Мне вот всё интересно, когда сдыхает эльф, куда попадает его мелочная душенка? Думаешь, высшая шлюха, Сильветара, или как её там, забирает его к себе?
- Не знаю, как ты это сделала, но я вернусь назад, и доберусь до тебя!
Эльфийка звонко рассмеялась.
- Ты себя то видел? Тебе жопу надрала хвостатая выдра, а ты ещё пытаешься на меня кидаться?
- Я найду выход, – Каро встал на ноги, обратив внимания, что ран на них как не бывало.
- Ну, ищи, ищи, дохленький ты наш - усмехнулась Эльниира, и сама улеглась в густую траву, подложив руки под голову.

Не смотря на все предосторожности наблюдателя, тело эльф лишь один раз дёрнулось, будто в последней конвульсии, и больше не шевелилось.

Латриа, конечно же обратила внимания на воткнувшийся нож в деревянную полку, и это её удивило, однако не остановило. Да, было немного странно видеть, как тебя пытаются убить в твоём же доме, но Латри лишь продолжила вооружаться, решив обдумать свои дальнейшие действия, прежде чем что-то предпринимать. Боялась ли она того, что её сейчас могут убить? Даже если бы это было возможно, то никакого страха перед смертью не было. Боялась ли она какой-то физической расправы? Тоже никогда. Боялась ли она, что кто-то может разгадать её маленький секрет? Однозначно да. И дело было даже не в том, как потом её могут принять, а в том, что за этим секретом уже много времени гоняются самые разные люди и волшебники. Хозяин, хоть и случайно, смог его разгадать. Другие - нет. И что будет, когда она попадёт к ним в руки? Каков станет мир, если каждый захочет себе армию разумных мертвецов?
- Куда то собралась, дорогуша?
- Я не… - ей не дали договорить, когда ещё один кинжал вошел ей в праву щеку, пробив на сквозь, вошел внутрь, ударился остриём о край внутренней части челюсти, изменил траекторию и вошел немного в горло. При этом рот эльфийски скривился, словно у комика, что пытался состроить хорошую рожицу, при плохой шутке. Латрию повело в сторону от удара, и она схватилась за полку, чтобы не упасть. Наконец, она выпрямилась, и посмотрела взглядом, полным непонимания на наёмницу, что сейчас пыталась строить из себя невесть кого.
- Арх, - челюсть эльфийки немного хрустнула, и она резким движением вынула кинжал из своего рта. При этом из раны потекла не кровь, а тёмная, вязкая, жидкость, которую тут же Латриа отплюнула в сторону. Другой рукой она, с хрустом, вправила себе назад челюсть.
- Ну и зачем? – наконец задала она вопрос, смотря немигающим взглядом на Эстель, и разведя руки в стороны в жесте недопонимания.

0

25

- Да что ты, мать твою, такое?!
Изумление наемницы было столь явным, что она так и застыла со вскинутой рукой в середине движения, так и не завершив бросок оставшегося ножа.
- Химера? Нежить? Разработка Гроузов?
Слова бесконтрольно вырывались, пока полудемон ошалевшими глазами наблюдала как эльфийка ставит на место истекающую кровью челюсть. Страх сменил бурлящую до того злость и женщина отшатнулась в сторону выхода. Но бежать не стала – кто знает что именно выкинет разумное существо в ответ. И пусть агрессии Латриа пока не проявляла, кто мешает прихлопнуть назойливую наемницу ударом в спину?
Гулкое эхо выстрела вывело Эстель из транса. Она снова дернулась, но на этот раз с новой порцией опаски поглядывая на эльфийку.
Пора было сваливать, но сделать это не так-то просто, когда раскрыл сущность собеседника, а прежде еще и угрожал ему.
- Это сделал с тобой Армандо? – осторожный шаг вбок, к заветному выходу. – Поэтому ты не хочешь отдавать его записи? – Наемница медленно опустила руку с ножом и подняла другую, с раскрытой ладонью. – Я не знала, что там в них… Меня просто послали достать наработки одного мага…
Растерянность вперемешку с испугом в голосе не были наигранны, но вот для раскаяния пришлось собрать в кучу все крупицы имевшегося актерского таланта. Женщина сделала еще один осторожный шаг за спину, удаляясь от эльфийки. Краем глаза подметила первые завитки дыма в окне – скоро ветер донесет и запах гари. И Эстель совсем не хотелось видеть реакцию Латрии  на исполнение запасного плана канцелярских лисов.
- Боги, во что я ввязалась… - продолжала лепетать она.
Под прикрытием очередного шага складки плаща шевельнулись там, где хвост нырнул в карман штанов.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Вдохни поглубже


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно