FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Бал алых оттенков (декабрь 1415 г.)


◆ Бал алых оттенков (декабрь 1415 г.)

Сообщений 61 страница 80 из 262

61

[ava]https://i.gyazo.com/b12f034c612ec98fafbe15a9d0a979dc.png[/ava]
[indent=0.7,0.7]Вслед за Лусидио и его детьми громоздкой тенью спустился Венрит.
[indent=0.7,0.7]Фэлтроу сделал пару шагов к охраннику, чтобы их обмен любезностями не слышали посторонние.
[indent=0.7,0.7]– Наверху совсем нет гостей, – телохранитель выделил это слово, давая понять, что есть кто-то еще. Кроме охраны вариантов было не много.
[indent=0.7,0.7]Высокий диэль'шайя посмотрел за плечо хозяину:
[indent=0.7,0.7]– А это кто?
[indent=0.7,0.7]– Не представилась. Пришла либо убрать и обокрасть Эрвигиана, либо работает на него – скорее последнее. В любом случае встала так, что видно всю процессию – включая тех, кто едва не подрался. Спустилась прямо перед появлением свиты – видно, чтобы проверить безопасность. Неистощимая жажда беседы тоже говорит о том, что это в лучшем случае охрана.
[indent=0.7,0.7]– Прямо ваш типаж, – мужчина встал рядом с юношей, глядя в спину хозяину бала, – что будете делать?
[indent=0.7,0.7]– Идти напролом, – Ворон устало опустил глаза на толпу зевак, окруживших аристократа с медалями на груди, – согласится говорить тет-а-тет – следи за нами как можно ближе. Благодаря приглашению мы уже знаем, что тут замешана магия. Не удивлюсь, если какие-нибудь двери в поместье закрываются сами собой. Откажется – пойдем за ним оба, пока все не объяснит.
[indent=0.7,0.7]– Слушаюсь.
[indent=0.7,0.7]Арлекин слился с толпой, минуя одного гостя за другим. Снова будто проходя сквозь людей – изредка все же аккуратно расталкивая неугодных – Феникс "чудом" оказался напротив Лусидио:
[indent=0.7,0.7]– Лириам Фэлтроу. Наследник богатейшего торгового дома столицы всех темных эльфов мира. С гостями вы поздоровались, а нам стоит многое обсудить наедине. Сейчас, – агрессии в словах эльфа почти не было. Брюнет уже не раз бывал на таких вечеринках и знал, как вежливо, но открыто излагать свою позицию.

+2

62

[indent=0.7,0.7]По всей видимости нескромная настойчивость Тернового всё же возымела эффект и конфликт не успел разгореться. Для Ал Дорнве это было однозначно хорошо. Рыцарь вообще предпочитал хаосу порядок с редкими исключениями, когда хаос был более эффективен в достижении той или иной цели. И теперь, проводив взглядом буяна в белой маске, а так же убедившись, что и сидящие за столами франты успокоились, Родан перевёл своё внимание на спустившегося Лусидио. Признаться, самое начало его речи Шип прослушал, но вот всё остальное его слух воспринял отчётливо. И вот смысл слов Эрвигиана показался Терновому уж очень романтизированным. Неужели Лусидио и правда верит в то, что в этом мире есть кто-то, кто достоин зваться героем? Неужели действительно считает, что присутствующие здесь могут соответствовать столь требовательному статусу? Хотя, может хозяин вечера просто не вкладывает в это слово тот же смысл, который вкладывает Ал Дорнве? Скорее всего так и есть. Стоит ли тогда искать двойное дно в его речах?
[indent=0.7,0.7]Разумеется к Лусидио и его отпрыскам сразу же приблизились вопрошающие гости. Многие хотели побеседовать с организаторами бала и желтоглазый не являлся исключением. Однако, заметив, что столпотворение вокруг Лусидио стало довольно большим, Шип решил повременить и дождаться момента, когда все эти суетные люди снова разбредутся по залу. Тогда настанет более благоприятное время для обстоятельной беседы — так думал Родан. Но вот возле потомков Эрвигиана гостей было явно поменьше, а потому рыцарь, дабы не тратить время впустую, приблизился к дочери Лусидио — Чеките. Может быть она составит ему компанию?
Доброго вечера, госпожа, - спокойным тоном обратился желтоглазый, представ перед женщиной и приветственно кивнув ей, - Могу я украсть Вас для более… Приватной беседы?
[indent=0.7,0.7]Прямолинейно, ибо был более воином, чем дипломатом, Ал Дорнве обозначил свои намерения. Хотя, возможно, его предложение было слишком двусмысленно, а от того и могло восприняться не совсем так, как изначально задумывалось. Но попробовать стоило, да и выглядел Терновый вполне прилично и впечатление должен был произвести не самое плохое.

+1

63

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Но не только Родан проводил Конрада взглядом — группа франтов, когда убивец уходил в сторону балконной двери, несколько мгновений побуравила последнего гневными взглядами, про себя желая оранжевоглазому как можно больше проблем на его голову. Да, убивец нажил себе новых врагов, некоторые из которых могли быть достаточно влиятельными, чтобы доставить лишних хлопот. И хорошо ещё, что полукровка оставался в маске, из-за чего его лик являлся загадкой для присутствующих. Но не было сомнений в том, что это, казалось бы, незначительное событие, оставит свой след в истории сегодняшнего вечера. Ведь у каждого действия есть свои последствия.

О, господин Эрвигиана, прошу примите мою похвалу — столы просто шедевральны, - подлизывался кто-то из приглашённых к Лусидио как раз в тот момент, когда к нему подошёл и Фэлтроу.
Благодарю. Но не только я достоин похвалы — мне много кто помогал, и без всех этих замечательных людей, что сейчас обслуживают нас, я бы не справился, - отвечал хозяин особняка, а затем услышал просьбу от тёмного эльфа.
[indent=0.7,0.7]Внимание мужчины сразу же было привлечено новым собеседником, а остальные же гости, а так же потомки Лусидио, возмущённо посмотрели на Феникса, мол, очень уж он много себе позволял, напрашиваясь на приватную аудиенцию. Но, кажется, Лусидио был в отличном расположении духа и не воспринял этот жест как нечто негативное.
Надо же, даже и не думал, что нас посетят гости из столь дальних земель. Рад знакомству, сеньор Фэлтроу, - голубые глаза с задорным и немного хитроватым прищуром смотрели на шайя через вырезы в маске короля.
Ну что же, надо уделить внимание и сеньору Фэлтроу, но скоро я вернусь — никуда вы от меня не денетесь, - радостным голосом и даже с беззлобной шутливой усмешкой поспешил заверить остальных приглашённых Эрвигиана, после чего приглашающим жестом указал Лириаму в сторону южного выхода из главной залы и по совместительству входа в гостиную.
[indent=0.7,0.7]Они прошествовали через весь зал, а затем оказались в просторной и ухоженной гостиной, в которой можно было принять целую делегацию из всё того же Эллендиара. Но в данный момент здесь почти никого не было. Пара наёмных охранников, которые казались предметом декораций, были не в счёт. Во всяком случае Лусидио, помня про просьбу поговорить наедине, считал, что эти персоны им не помешают.
Прошу, присаживайтесь, - произнёс хозяин вечера, указывая на мягкое кресло, расположенное не далеко от горящего камина. Сам же он присел на другое такое же кресло, стоявшее напротив, - Итак… О чём же Вы желаете поговорить, сеньор Фэлтроу? Я готов внимательно Вас выслушать.

***

М? - дочь Лусидио заинтересовано посмотрела на Родана и оценила того взглядом. Её маска, представляющая собой маску пастушки в чепчике, явно не подходила к остальному наряду, достойному герцогини — не иначе. Веер в её руках тоже был лишним, ведь в помещении температура была вполне приятной. Наверное и тут без магии не обошлось.
А почему бы и нет, сеньор? Я нахожу это довольно волнительным, когда незнакомец крадёт тебя для приватной беседы, - тихий смешок, веер приложен к нижней части маски, как буд-то бы им она хотела скрыть улыбку, которую и так не видно, - Только погодите минутку — сначала скажу папеньке…
[indent=0.7,0.7]Хотела было Чекита сообщить своему отцу о чём-то, но не смогла. Лусидио уже ушёл с Лириамом в сторону гостиной. А потому женщина обратилась к своему брату — старшему из сыновей Эрвигиана, - Серхио. Этот мужчина надел в сегодняшним вечером маску краснокожего рогатого и клыкастого крум’ариаш.
Дорогой братец, я отойду ненадолго с этим милым сеньором, хорошо? Не теряй меня.
Хорошо, сестрица. Если что, то ты знаешь… - голос Серхио оказался надрывным и грубым. В нём чувствовалось сильное недовольство и даже агрессия. Но по отношению к чему — пока было не ясно.
Да, знаю. Не волнуйся.
Не волнуюсь. Сегодня все получат сполна… Веселья.
[indent=0.7,0.7]Кивнув своему брату, единственная дочь Лусидио снова уделила внимание желтоглазому, сама взяв его под руку. А после этого мужчина и женщина отошли в сторонку, подальше от остальных гостей и поближе к столу, на котором были расставлены блюда с морскими деликатесами.
Ох, не томите меня, любезный. Назовите своё имя — я хочу знать, кто же сегодня решился украсть меня, да так смело — на глазах у всей моей семьи?
[indent=0.7,0.7]Снова смешок. Чекита забавлялась и относилась к ситуации совершенно безрассудно. Не зная кто именно скрывается под чёрно-золотой маской, она подшучивала и играла. Одним словом — развлекалась.

+2

64

[indent=0.7,0.7]Волк чувствовал как группа франтов с коими он имел неосторожность повздорить сверлит ему затылок. Ну пусть так лишь бы не лезли - а на вшивых аристократишек таящих злобу ему было плевать. Хоть нужно было признать, Конрад поступил опрометчиво - даже весьма глупо "защитив" служанку, но внезапный порыв благородства унес его за собой. Кто знает, может и у бездушного убивца имеется совесть. 
Волк неспешно брел в сторону балконной двери, хотелось подышать свежим воздухом и выбраться из душной клетки набитой муравьями. По дороге он не преминул оглядеться: понаблюдать за хозяином бала и его отпрысками коих гости облепили со всех сторон не давая продыху. Что же это цена за желание ощутить себя пупами земли. Сам господин Эрвигиана показался ему хоть и весьма искренний в своих речах, но все же возникало ощущение недосказанности. Впрочем, двуличие Лусидио мало волновала Конрада, как и все что происходило на балу... Хотелось убраться, вернуться поскорее в "Кривой Рог" к Дрейвен, а там вечер уж точно пойдет пободрее.
-"Дерек... пора уходить" - выйдя во двор Конрад мысленно обратился к демону: "Уже? А я только вошел во вкус..." - но спустя несколько мгновений от шутливого, даже ехидного тона демона не  осталось и следа - "Не могу..." - уже спокойно произнес ворон - "Что-то блокирует магию перемещения.
- "Видимо... Ты был прав." - тут же начиная  в уме перерабатывать информацию. Вспоминая, странное приглашение которое само по себе вызывало вопросы, обилие хорошо вооружённой охраны.  Возникало ощущение, что веселье ждет вовсе не гостей.
- "Нужно разобраться. Где, сейчас хозяин поместья?"
- "Наедине с одним наглецом в гостиной, у южного выхода из главной залы. Я видел как они туда уходили. Что ты собрался делать?" - явно с интересом спросил демон уже предвкушая ответ.
- "Видимо спасать свою шкуру... Если перекрыты магические пути отхода, можно сделать вывод, что и ножками через парадный уже не уйти. И сейчас, единственное, что можно сделать это выяснить с какого Хаккара - это все устроили. Нужно найти ответы и не попасться на глаза охране. Ты же, найди ублюдков коие мешают нам убраться." -  еще несколько мгновений подышав воздухом, Конрад исчез, словно его никогда там и не было.

Отредактировано Конрад (Воскресенье, 22 августа, 2021г. 09:11:11)

+2

65

– Да так, – юноша скрестил пальцы в замок за спиной, стоя лицом к камину, – хотел спросить, не ждать ли такого приема от гостей из Джера в Эллендиаре, – Феникс резко впился взглядом в Лусидио. В это мгновение очи диэль'шайя засверкали на огне; в зрачках, отражающих пламя было легко разглядеть переваливающиеся сгустки темной материи. Лириам проверял реакцию хозяина поместья. Подрагивание мускулов на запястьях, изменение направления взгляда, смена темпа дыхания, – пришла очередь Фэлтроу проявить свои «дипломатические» навыки. Пытался эльф понять две вещи: удивится ли Эрвигиана обвинениям о связи с Джером, и удивится ли тому, что его бал-маскарад Ворон по-своему назвал ловушкой. Конечно это был блеф, и сам теневик пока не был ни в чем уверен, но уж слишком резво посланник с приглашением побежал от него, когда начался весь этот сюрреализм. Слишком странно выглядела охрана Лусидио в лице – предположительно разовых – элитных наемников. Странным было само приглашение и слишком насторожен был сам Лириам, которого заставила задуматься спешка при организации банкета, про который никто ничего не знал, и то, что о лично его местоположении с телохранителями в городе знал человек, с которым он никогда не встречался.
– Пока ты не наделал глупостей, открою один секрет: о том, где я, знает уже весь Эллендиар. Темные эльфы – народ недоверчивый, и чтобы избежать лишних расспросов от главы семейства, даже мне пришлось придумать легенду – взять дополнительное задание, помимо того, ради которого я сюда приехал. Шпионы отца все равно выследят меня – того, кто знает, как от них прятаться. Тебя они найдут в два счета – не спасут ни новое лицо, ни фальшивое имя, ни придворные чародеи чтобы скрыть себя от магов. Если со мной что-то случится – ты не покинешь Вермилон, даже если тут второй подземный город из туннелей и ты лично их проложил. А если каким-то чудом тебе все же удастся уйти, все те же шпионы-убийцы шайя найдут тебя даже за стенами Джера, в покоях его правителей и... – нет, они не станут убивать. Ты же знаешь, наша раса более искушена. Они доставят тебя к нам на родину.

Моложавый темный маг сделал паузу – иногда отсутствие информации страшнее конкретных обещаний.

– Ну и вишенка на торте: начнется новая война. Еще один враг. Поэтому давай пропустим часть, где ты – известный дворянин, а я – придворный шут и перейдем к реальному положению дел. Твой единственный шанс выйти из этой истории живым – это разрешить вопросы, ответы на которые в любом случае никак не скажутся на твоем плане. Мне нужно знать, что тебе понадобилось от моей охраны и от меня; как и зачем ты узнал, где мы; почему я, почему Венрит; что ты собираешься делать с остальными гостями, – и как безопасно снять это, – Лир показал на свою маску, очевидно полагая, что они тоже зачарованы, – я не побегу рассказывать об этом другим, потому что твоя элитная охранка наверняка осведомлена о ситуации и не допустит этого. Меня быстро убьют, а тебя после этого убьют медленно. Нам этого не надо.
Он развел руками, как бы говоря: "да, я тоже смертен", но тут же добавил:
– Только любого, кто тронет моих ребят ждет еще менее завидная участь, чем все, что я тебе описал.
Фэлтроу неподвижно стоял напротив сидевшего в кресле Лусидио, пока слева от эльфа горел камин. Пару охранников Лириам действительно воспринимал как декорацию, но, конечно, понимал, что если придется драться, то не только не с ними.
Однако были вещи, ради которых стоило и рисковать жизнью, и уж тем более просто рисковать ошибиться.

+1

66

[indent=0.7,0.7]Пока Чекита спрашивала дозволения у своего дорогого брата, Ал Дорнве оценивал последнего, а так же произнесённые им слова. И они показались ему подозрительными, мягко говоря. Словно дурное знамение были они, предвещая грядущую беду. Ну, во всяком случае такое впечатление небрежно брошенная фраза про веселье вызвала у Родана, а уж вкладывал ли Серхио в неё какой потаённый смысл или нет — покажет время.
[indent=0.7,0.7]Удалившись от остальных обитателей главной залы и оставшись с женщиной в маске пастушки «наедине», Терновый сразу же приступил к налаживанию контакта.
Имя — всего-лишь метка человека, позволяющая отличить его от остальных, дать ему персональность и выделить в толпе других таких же людей. Да и с этим имя справляется не всегда, ведь столько в мире существ с именами одинаковыми. Гораздо важнее имени будет образ целиком.
[indent=0.7,0.7]Решив, что дочь Лусидио не просто так отвела его к столу с морепродуктами, рыцарь быстро осмотрел его, выцепив взглядом чудную закуску, приготовленную местными поварами. Кажется, это были тарталетки с креветками и ещё одни боги знают каким паштетом, но рядом с каждой из таких тарталеток стояли рюмочки то ли с игристым вином, то ли с чем покрепче. Алкоголь пришёлся как нельзя кстати. Как показывает история — алкоголь раскрепощает и помогает общению. И пусть аристократ сам не любил спиртное, пользоваться его эффектами не чурался.
…К тому же Вы и сами сказали, что быть украденной незнакомцем — это волнительно. Так зачем же нарушать это чувство? - плавным движением руки Шип взял угощение и протянул его своей собеседнице, а сразу же за этим второй рукой предложил женщине и выпить.
[indent=0.7,0.7]Весь этот манёвр был призван в первую очередь продемонстрировать Чеките доброжелательность, галантность и желание поухаживать за ней. И уже только потом, если получится, немного напоить. Но главное всё же показать именно само намерение.
А что до смелости — мне её действительно не занимать. Но так уж сложилась моя жизнь, что без этого качества не обойтись. Без неё я не смогу исполнять свой долг.
[indent=0.7,0.7]Ещё одна фраза, произнесённая с тайным умыслом. Не хвастовства ради, а для того, чтобы заинтересовать Чекиту и, возможно, заставить её разговаривать о нужных Родану вещах. Обычное дело для людей, понимающих, что разговор - это та же битва, со своими тактическими манёврами и ударами. А самое главное со своими целями.

+3

67

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Простое желание Конрада пойти на балкон и проветриться было вполне объяснимым. Да и момент он выбрал не самый плохой. Однако, пусть большинство гостей и обратили своё внимание на вышедших хозяев бала, всё ж кроме приглашённых в зале присутствовали и другие личности, а именно — охрана. Стоявшие словно мебель наёмники исполняли одну из своих прямых обязанностей — следили за происходящим. А потому не стоило удивляться и тому, что совсем недавно чуть не поучаствовавший в драке оранжевоглазый был под присмотром. Один или два охранника проводили полукровку взглядом до балкона, а затем краешком глаза наблюдали за тем, что он там делает. И когда Волк исчез, последний следящий, что видел его до этого, тяжело вздохнул. Кажется, будут неприятности.


[indent=0.7,0.7]А в просторной гостиной, сейчас выглядевшей запустелой из-за столь малого количества существ, находящихся в ней, разговор принял неожиданный для Лусидио оборот. О подобном глава семейства Эрвигиана и подумать не мог. Вернее, он ожидал, что этим вечером может случиться что-то выходящее за рамки его обыденности, но чтобы так…
Джер?! - с искренним удивлением переспросил мужчина в маске короля, а после этого заулыбался, как будто услышал невероятно ошеломляющую шутку. И пусть лик его был спрятан маской, всё же по видимым глазам, а так же по движениям тела можно было понять, что Лириам развеселил Лусидео и поднял тому настроение.
Сеньор Фэлтроу, вот Вы наследник богатейшего торгового дома столицы, а ведёте себя так не воспитанно. Хотя, может быть у шайя так принято? Если так, то прошу меня извинить. И тем не менее, я бы был Вам признателен, если бы Вы хотя бы обращались ко мне на «Вы». Ведь мы не столь хорошо знакомы друг с другом, - всё же Феникс достаточно хорошо развеселил Эрвигиана. На столько хорошо, что он даже решил пропустить нанесённое оскорбление в виде несуразных обвинений мимо ушей. Во всяком случае пока. Но кое-что сказать в ответ аристократ всё же хотел.
Я верноподданный Вермилонского трона и только его. К Джеру имею такое же отношение, как, скажем, мои охранники к драконьему роду. Так что боюсь, тут Вы ошиблись, - аристократ развёл руками в стороны, мол, бывает, а затем продолжил:
К сожалению, имел мало опыта в общении с эльфами. Но могу предположить, что Вы ещё очень молоды. Не поймите меня не верно, но это сама собой напрашивающаяся мысль, когда слышишь подобное. Вы считаете, что мой праздник — это какой-то хитрый план, ловушка, в которую я хотел заманить Вас, чтобы потом сотворить что-то ужасное, но… Нет. Если разочаровал, то и тут прошу простить. Поймите, сеньор Фэлтроу, мир не крутится вокруг Вас и Вашего друга — Венрита. Вы просто один из гостей, как и остальные. Я не знал о Вашем существовании до этого вечера, не знал где Вы находитесь и чем занимаетесь. А приглашение попало в Ваши руки лишь по воле случая, как и всем остальным. Видимо, посланник решил, что Вы подходите под мои запросы, вот и всё. Где он Вас нашёл и когда - мне не ведомо.
[indent=0.7,0.7]Может быть это могло показаться кому-то странным, но реакция мужчины в маске короля на теорию о бале-ловушке оказалась куда более спокойной, чем на теорию об имперской операции. Это выражалось и в тоне голоса Лусидио и в куда более сдержанных движениях. То ли после предыдущего заявления Лириама это уже не казалось таким абсурдным, то ли аристократ был морально готов к таким предположениям.
[indent=0.7,0.7]Встав со своего кресла, Эрвигиана беззлобно усмехнулся. Окинул взглядом тёмного эльфа с ног до головы, а после этого, в приподнятом настроении и голосом задорным, добавил:
А маску всё же лучше не снимайте до конца вечера. А то мало ли?.. Вдруг снимется вместе с головой? - звонко засмеявшись, мужчина, решив, что этот разговор окончен, приглашающим жестом указал на дверь обратно в главную залу, оставляя после своей последней фразы вопрос — шутка это была или нет?


[indent=0.7,0.7]Тем временем Чекита, слушая слова Тернового и видя, как тот проявляет своё внимание, благодарно кивнула своему собеседнику. Ей нравилось, когда с ней обходятся вежливо и с лёгким заигрыванием. Женщина приняла из рук Ал Дорнве угощение. Съела тарталетку, оттянув нижний край своей маски, которая, к слову, была без драгоценного ожерелья, в отличии от масок гостей, а затем выпила рюмочку алкоголя.
Благодарю, - сказала она немного кокетливым голосом, - Да, думаю, что Вы всё же правы. Но сеньор, коль остаётся Ваше имя загадкой, то тогда хотя бы скажите мне…
[indent=0.7,0.7]Аккуратными шажками дочь Лусидио начала обходить Родана по кругу, осматривая его внимательно со всех сторон, оценивая, выжидая театральную паузу перед тем, как продолжить. Но в какой-то момент сделать полный круг ей помешал стол, так что женщина остановилась за спиной Шипа.
…Скажите мне, о каком долге Вы говорите? Неужели Вы военный? - спросила Чекита, руководствуясь первой мыслью, что пришла ей на ум, когда она услышала о смелости. Ведь военным она свойственна. Да и не мало историй слышала женщина о том, как отважные и самоотверженные бойцы королевства не жалея живота своего бросались на битву против сил зла, угнетающих честной люд за границей.
Может быть… Генерал?
[indent=0.7,0.7]А тут и глашатай вдруг сделал объявление о том, что начинаются танцы. На несколько секунд музыка в зале стихла. Оркестр готовился разыграть первый аккомпанемент из запланированной программы. Приглашённые гости наконец-то оторвались от выпивки и еды, от разговоров и раздумий. Некоторые начали разбиваться по парам, а другие только подыскивали себе партнёров. Кажется, представительниц прекрасной половины населения материка на празднике оказалось меньше, нежели представителей сильной половины. А потому не всем из последних удастся пригласить даму на танец. Но вот Чекита, кажется, ждала, что желтоглазый её пригласит, раз уж у них завязалось столь приятное общение. Так ли это будет?

+2

68

[indent=0.7,0.7]Волк перемещался тихо и быстро, прячась в тенях... Скрываясь от охраны которая видимо уже заметила его отсутствие в банкетном зале, но пока видимо искать его не собиралась. Зачем был устроен весь этот фарс еще предстояло узнать, в чем ему поможет его верный демон.
- "Лусидио вернулся..." - по мыслесвязи передал ему Худин - "Разговор с этим Фэлтроу видимо не склеился."
- "Фэлтроу... Шайя здесь, причем родовитый. Занятно... Понаблюдай за ним. У него есть спутники?
- "О да... Серьезные ребята. Первый где я без понятия - видимо в гостевом доме остался. Второй рыщет, что-то выискивает... Охрана его пока не трогает. - сделав небольшую паузу, а так же едва заметный смешок продолжил - А так же, один ухажер, подозрительно напоминающий одного твоего знакомого рыцаря - очень уж мило кокетничает с дочерью хозяина.
- "Очень "полезная" информация Дерек..." - немного скептически ответил Волк, в особенности это касалось рыцаря. Хотя, если бы это был Родан... Было бы весьма кстати, надежный союзник ему не помешает. - "Докладывай обо всем что стоит внимания, и вызнай, точно ли это именно тот самый рыцарь" - С балкона он перепрыгнул на крышу особняка. А после через окно Конрад перебрался  на верхние этажи поместья - где по плану коие ему передал Родриго, находился кабинет Лусидио, в первую очередь следовало осмотреть его.
Коридор за коридором, поворот за поворотом -  Волк плутал в застенках особняка, приближаясь к заветной цели. Уже подозревая - пробраться туда будет не так уж то и просто, Конрад приготовлялся к худшему -  нужно быть на чеку и смотреть в оба, ему понадобятся все его навыки, что бы выбраться из этой заварушки.

Отредактировано Конрад (Суббота, 28 августа, 2021г. 14:12:20)

0

69

[ava]https://i.gyazo.com/dc4f1c2f8ec22d902a68abc87563ded0.png[/ava]

[indent=0.7,0.7]Феникс направился к выходу из гостиной вместе с Лусидио. Теперь было ясно, что Эрвигиана действует не в интересах Джера. «А действовать в интересах Вермилона тут негде. По крайней мере ясно, что если я прав и это западня, его цели личные, а не политические. Это уже что-то».

[indent=0.7,0.7]«Но этого мало», – пронеслось в мыслях шайя.

[indent=0.7,0.7]– Вместе с головой, значит, – подходя к двери, Лириам остановился, – раз я ошибся, может скажете, как погиб ваш предок? До следующей публичной речи я не дотерплю, – на опережение вставил Ворон; говорил он, понятное дело, о Диако: – вы обмолвились, это был герой. И не только для вас, ваших друзей и семьи. Вы сказали, это был герой своего времени и опора доброго люда.

[indent=0.7,0.7]У входа послышались шаги мимо двери с другой стороны, это был Венрит.

[indent=0.7,0.7]– И еще один легкий вопрос, который уж совсем развеет мои подозрения. Кто помимо вас занимался организацией банкета? Не выполнял мелкие поручения по перетаскиванию горшков и ваз, а именно организовывал прием, охрану, доставал маски? Можете не бояться, я никому не скажу. Да и никому не организовать бал-маскарад в одиночку.

Отредактировано Лириам Фэлтроу (Среда, 25 августа, 2021г. 03:42:37)

0

70

[indent=0.7,0.7]По действиям своей собеседницы Ал Дорнве понял, что его маленькая игра удалась. Это хорошо — можно было понемногу продвигаться дальше. Закрепить результат и сделать шаг на встречу основной цели. А основная цель не менялась — это был Лусидио. Подобраться к нему через его дочь казалось желтоглазому вполне приемлемым.
Нет, не генерал, - ответил Родан, слегка склонив голову на бок, но не оборачиваясь к Чеките, - Возможно когда-нибудь. А пока просто рыцарь.
[indent=0.7,0.7]Решив умолчать о том, что Терновый являлся отнюдь не простым рыцарем, и конечно же о том, что вовсе не типичным, мужчина уберёг женщину в маске пастушки от не нужных ей подробностей. Инструменту не следует знать мысли и биографию того, кто его будет использовать.
[indent=0.7,0.7]Заиграла музыка. Наконец-то. Теперь это мероприятие можно было назвать балом-маскарадом совершенно справедливо. Да и Шип был не против потанцевать. Увидев, что гости разбиваются по парам, Ал Дорнве плавно развернулся к Чеките и протянул ей свою руку, при том наладив зрительный контакт со своей собеседницей. Смотря глаза-в-глаза, аристократ спокойным и ровным голосом произнёс:
Кажется, это аллеманда. Подарите мне этот танец, дорогая Чекита?
[indent=0.7,0.7]Получив согласие и приняв руку женщины в свою руку, Родан повёл дочь Лусидио в центр танцевального зала, где пары танцоров выстраивались в ряды друг напротив друга. Так же поступили и Чекита с Терновым. Первые же движения аллеманды вновь свели пары друг с другом. Первые размеренные шаги приблизили женщину и мужчину друг к другу. Настало время отдаться танцу. Время для следующего шага будет позже.

+2

71

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Руководствуясь картой, выданной информатором консорциума, Конрад двигался к рабочему кабинету Лусидио. Он находился на третьем этаже особняка — последнем, если не брать в расчёт чердачные помещения и крышу, а так же более высокие башни. Коридоры здесь были практически пусты, лишь изредка встречалась охрана в виде караульных у тех или иных дверей, и парочки патрулей-обходчиков. Но даже здесь была слышна музыка с первого этажа. Не громко, лишь отдалённым фоном, ласкающим слух, но не мешающим восприятию остальных звуков. Стены коридоров оказались отделаны досками из белого дерева в нижней половине, и проштукатурены и окрашены в тёмно-зелёный цвет в верхней. Часто в них встречались окна, позволяющие увидеть улицу и то, что происходит на ней. Сейчас, кстати, из-за вечерней темноты видимость ухудшилась. Реже были двери, ведущие в те или иные помещения и комнаты. Несомненно, почти все они предусмотрительно были заперты. Пол коридоров был выложен подогнанными друг к другу досками, отшлифованных до гладкости и пропитанных какой-то пропиткой. Поверх досок лежали ковры с мелким ворсом.
[indent=0.7,0.7]И всё же внутри коридоров было достаточно светло из-за магических светильников, висящих под потолками и иногда в виде канделябров на стенах. А потому оранжеволглазому не составило большого труда узреть свою текущую цель — дверь в кабинет старшего Эрвигиана. Деревянная, но обитая декоративным металлом, одностворчатая и с замочной скважиной под узорчатой ручкой, она преграждала путь душегубу. Однако, рядом с ней стояли и те, кто был призван в эту ночь охранять покой хозяев и гостей праздника. Двое мужчин-охранников, вооружённых короткими широкими мечами и пистолями, безмолвной стражей несли свою вахту. Каждый из них находился по одну из сторон двери, на расстоянии вытянутой руки. Каждый из них был готов спровадить того, кому здесь находиться не полагалось.


[indent=0.7,0.7]По пути в главную залу Лусидио выслушал очередной вопрос Лириама. Тёмный эльф, конечно, развлёк аристократа, но пора было возвращаться к остальным гостям. А потому он постарался ответить как можно более лаконично, не слишком вдаваясь в преукрасы и излишние подробности. А то дай волю и время, и старший Эрвигиана начнёт часами рассказывать про своего героического предка.
Досточтимого Диако убила старость. Именно убила. Дело в том, что мой предок до последнего занимался делами геройскими. И когда к нему пришли с очередным зовом о помощи, Диако не смог отказать. К сожалению, в тот раз противник оказался ему не по зубам. Древний лич вытянул из него последние остатки жизни. Но будь Диако моложе и у мерзавца не осталось бы шансов.
[indent=0.7,0.7]Говорил это Лусидио без какого-либо гнева и злости. Всё это уже была история, при чём далёких дней. Так что нет смысла переживать о прошедшем.
Но геройское наследие Диако осталось живо и мы чтим его память, как и полагается, - в итог данного вопроса молвил Эрвигиана и открыл дверь, выходя в главный зал, где увидел начавшиеся без него танцы.
О, как чудесно. Ну же, сеньор Фэлтроу, не стесняйтесь. Присоединяйтесь к веселью! Оставьте тяжкие думы на потом. Сейчас Вам ничего не грозит.
[indent=0.7,0.7]Взгляд прямо в чёрные глазницы маски Феникса. Кивок в сторону танцующих. Шаг в том же направлении.
Что до других организаторов — мне помогали мои дети. Они уже достаточно взрослые, чтобы оказывать поддержку своему отцу. Другие семьи в этом не участвовали, если в этом был Ваш вопрос.


[indent=0.7,0.7]А Чекита и Родан танцевали, наслаждаясь процессом. Во всяком случае женщина в маске пастушки точно наслаждалась. Рыцарь оправдал её ожидания на этот счёт и дочь Лусидио была довольна донельзя. Её улыбку скрывала маска, но всё же Ал Дорнве мог почувствовать, что его партнёрша ему благоволит. Не малую роль в этом сыграло и то, что желтоглазый назвался рыцарем, ведь после этого в голове у Чекиты сразу же всплыл образ того самого рыцаря без страха и упрёка из сказочных историй. Да и меч у него на поясе служил каким-никаким, а доказательством принадлежности Шипа к этой касте.
[indent=0.7,0.7]Шаг. Ещё шаг. В ритм музыки. Поворот. Многозначительный взгляд, когда взоры их встретились. Ближе. Ещё ближе. Когда пара в очередной раз оказалась совсем рядом, женщина тихо, но так, чтобы Терновый услышал, произнесла:
Вы неплохо танцуете, сэр рыцарь. Я приятно удивлена. Кто Вас этому научил? - вопрос прозвучал тоном игривым. Вечер оправдывал свои ожидания. Но у Чекиты появились ожидания и на предстоящую ночь.


[indent=0.7,0.7]Пары практически синхронно двигались по залу, совершая танцевальные движения и подстраиваясь под музыку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то хуже, но тем не менее большинство не обращало на эти «заминки» никакого внимания, а просто наслаждались прекрасным времяпровождением. Тем не менее, был кое-кто, кто остался в стороне от общего веселья. Женщина в чёрной робе и маске-черепе стояла одна, молчаливо и холодно созерцая всё вокруг. У каждого, кто её примечал, могло сложиться впечатление, что эта особа будто бы всматривается в души всех присутствующих.
[indent=0.7,0.7]Однако, кажется, кое-кого нисколько не волновал её взор. Да и взоры охранников у стен. Один из слуг-разносчиков, пока все вокруг были заняты своими делами, решил немного разжиться по случаю гуляния. Столовое серебро — вещь дорогая. Может поспособствовать материальному благосостоянию слуги, живущему на скудное жалование. И поэтому, стараясь не привлекать к себе внимание, воришка, стоя возле одного из столов, медленно прятал серебро к себе в рукав. Судя по всему, охрана была слишком занята слежкой за гостями, чтобы обратить на него внимание. А гости были увлечены друг другом. Но всё же неумелые действия слуги могли быть легко замечены тем, кто внимательно осмотрится по сторонам.

+1

72

[indent=0.7,0.7]Минув дальний коридор, Конрад огибая очередной поворот в конце концов вышел к своей цели. До кабинета Лусидио было рукой подать, но вот незадача - на деле все оказалось не так просто. Двое охранников, мужчин вооружённых и опасных стояли у входа в кабинет хозяина особняка - они уж точно не будут рады гостям, в особенности если те что-либо затевают против их нанимателя. Парни что-то обсуждали, говорили полушепотом, было даже любопытно отчего же? Ведь народу на этаже, по сути и не было, по крайней мере Волк никого больше не видел.
К ним следовало подобраться поближе. Волка все еще скрывало заклинание, но он по натуре был осторожен, двигался бесшумно и аккуратно не давая повода охранникам усомниться что они здесь в одиночестве. Спрятавшись в дальнем углу главного коридора у Трофейной комнаты он внимательно их слушал, планируя свои дальнейшие действия.

Отредактировано Конрад (Воскресенье, 29 августа, 2021г. 13:10:52)

+1

73

[ava]https://i.gyazo.com/dc4f1c2f8ec22d902a68abc87563ded0.png[/ava]

[indent=0.7,0.7]Когда Фэлтроу и Эрвигиана вернулись в главный зал, Лириам решил, что успеет получить ответ еще на один вопрос, пока на Лусидио не кинется толпа лизоблюдов. Но его остановил Венрит, кладя руку юноше на плечо:
[indent=0.7,0.7]– Все в порядке? – телохранитель в маске Пьеро будто предостерег хозяина от действий на публике.
[indent=0.7,0.7]– Да, я... – Феникс понял, что переборщил с расспросами. Слишком открыто он подошел к виновнику торжества, но предупредить о последствиях было нужно. Хоть какая-то страховка. А прикрытие дурочка – плевать. Пусть знает, с кем связался.

[indent=0.7,0.7]– Прости, Вен, я увлекся, – компания диэль'шайя попыталась незаметно отколоться от скопления масс, – похоже, Лусидио нас не знает. Гостей набирают по каким-то параметрам. Если он и собрался всех убить, то либо это псих, который хочет отомстить за павшего предка вообще всем и продолжить семейное дело, либо это прикрытие для чего-то еще. В разговоре он подчеркнул, что служит трону. Возможно, его нанял Вермилон. Избавиться от тех, кто неугоден властям, промывкой мозгов заручиться поддержкой для войны с Джером... Не знаю.
[indent=0.7,0.7]– Если конкретно мы ему не нужны, почему бы просто не уйти?
[indent=0.7,0.7]– Меня беспокоят эти маски и то, как он говорит о них. Если дам знак – подниму руки и сцеплю пальцы в замок, сделай вот что: встань в центр зала и закричи, что если их снять – человек умрет.
[indent=0.7,0.7]– А это правда? И куда вы...
[indent=0.7,0.7]– Не знаю, – Феникс развернулся, уходя в ту часть толпы, которая еще не начала танцевать.

[indent=0.7,0.7]– Я вернулся. Ну так... – встав перед женщиной в черном одеянии и маске черепа, Арлекин склонился и протянул руку – так, что даже ни разу не бывший на балу крестьянин понял бы, что это приглашение на танец, – ...расскажете, когда вы собираетесь всех убить или заставить танцевать под свою дудку с помощью этих масок? – лукаво-прозорливо прозвучало из уст Танцора Теней, в прорезях для глаз маски которого теперь и таинственная незнакомка могла разглядеть переваливающиеся сгустки тьмы. Вероятно, этого засранца стоило расспросить. А тут он сам танец предлагает – никуда ходить не надо, публику из вида не потеряешь. А откажешься – того гляди решит, что ответов не будет и снова уйдет. И что тогда? А если он что-то сделает? Если сможет убедить других? Слово таких богатеев, как этот, обычно стоит дорого. Даже без способностей темного мага.

[indent=0.7,0.7]По крайней мере, такой мотив пытался навязать теневик своими речами и жестами. Делать это было не трудно, ведь описанное развитие событий было очевидным даже для него.

[indent=0.7,0.7]– Мне очень интересно, какую цель преследуете лично вы. И я не хочу никого шантажировать, но пока мы говорим искренне, вы можете быть уверены, что никто, – это слово он подчеркнул больше – очевидно, имея в виду даже Лусидио, – ничего узнает, – неизвестная могла увидеть, как скользнул взгляд Фэлтроу на ее руки и часть робы выше пояса. Вероятно, любопытство молодого чародея также коснулось факта, что женщина, являющаяся по мнению Лириама главным охранником Эрвигиана, не имела при себе оружия. Видимого.

[indent=0.7,0.7]– А если дело в деньгах, то уверен, вы уже поняли, у кого их здесь больше. А врать и обещать с три короба того, что я никогда не дам, потому что это далеко, мне не с руки, – и это тоже было правдой.

Отредактировано Лириам Фэлтроу (Воскресенье, 29 августа, 2021г. 16:52:47)

+1

74

[indent=0.7,0.7]Высокая оценка танцевального мастерства Ал Дорнве показалась рыцарю несколько чрезмерно лестной. Если точнее, то он подумал, что дочь Лусидио намеренно захотела ему польстить. Сам же он считал, что танцует приемлемо-средне. Да и понятно было, ведь он больше оттачивал навыки ведения боя, чем изящные движения или ритмичные па. А потому и казалось ему, что его танец довольно чопорный. Но если Чеките и правда нравится и она не лукавит, что же, он был готов принять такой комплимент.
Вы не поверите, дорогая Чекита, - отвечал Родан, взяв при очередном шаге женщину под руку и начав вместе с ней плавно кружиться, - Но танцам меня обучала моя слуга. У неё к этому природный талант, а потому и я решил взять несколько уроков. Но не буду лукавить и скажу, что вижу в танцах сходство с иными боевыми искусствами. Возможно, от части именно по этому меня они и заинтересовали.
[indent=0.7,0.7]Пока желтоглазый приятно проводил время в центре главной залы вместе с остальными парами, он старался не сводить своего взора с женщины в маске пастушки. Но всё же вот-вот, да и окидывал взглядом остальное помещение и присутствовавших в нём персон. И в один не самый прекрасный момент, Терновый узрел акт свершения преступления, как ему показалось. Воровство в Вермилоне было делом подсудным, хотя зачастую за него карали и без суда. Отрубить вору руку было традицией стародавней, но до сих пор сохранившейся и иногда практикующейся. И, видимо, слуга как раз напрашивался на её соблюдение.
[indent=0.7,0.7]Ну а Шип любил законы. Любил, но по своему извращённо. Когда надо было, он их трактовал как ему удобно. Использовал их в своё благо, если так было нужно. Но такое случалось крайне редко и всё же большая часть обыденности у рыцаря являла собой полное законопослушание. Такого же законопослушания он ждал и от окружающих. А тут… В общем, Ал Дорнве решил отреагировать, уже второй раз за вечер собираясь выступить в роли блюстителя порядка.
Прошу простить меня, сеньорита, - мягким, на сколько мог, голосом произнёс желтоглазый, обращаясь к своей партнёрше, - Но долг вынуждает предотвратить кражу имущества Вашей семьи. Я скоро вернусь.
[indent=0.7,0.7]Вежливо кивнув и оставив после себя обещание танец возобновить, рыцарь целеустремлённо двинулся к столу, возле которого орудовал злоумышленник. Не было сомнений в том, что этот разносчик - или кто он там, - заметит приближение Тернового, услышит его тяжёлые шаги. Тем лучше. Пусть сразу обратит своё внимание на недовольного его поведением гостя.
Прошу Вас вернуть эти приборы на место, - спокойным тоном попросил Родан, намеренно слишком близко встав рядом с воришкой и тем самым заставляя того чувствовать себя не комфортно, - Сделайте это и я не стану освещать сие событие господину Эрвигиана. В противном случае Вас ждёт суровое наказание.
[indent=0.7,0.7]Да, Шип говорил культурно даже со слугой. Даже с провинившимся слугой. Без столь неприятных ему фамильярности и бестактности. Терять лицо только из-за того, что тебе не нравится чей-то поступок, желтоглазый не желал. Но настроен он был серьёзно и если что, то был готов и силу применить, хотя и не думал, что до этого дойдёт. Перспектива наказания от хозяина особняка должна была подействовать не хуже.

+1

75

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]И та пара охранников, охранявшая рабочий кабинет Лусидио, решила всё же переброситься несколькими фразами. Возможно от скуки, а возможно потому, что им нужно было обсудить важные для них вопросы, наёмники заговорили, а разговор их в итоге вышел в неожиданное для них самих же русло. И именно эту часть Конраду и удалось подслушать.
…Господин Эрвигиана затеял опасную игру. Пригласил к себе в дом кого попало, а всё ради чего? Ты знаешь? - тихо шептал один из мужчин.
Нет, - ответил ему второй не шёпотом, но грубым тихим голосом, - И лучше тебе не задавать таких вопросов. Делай как велено и всё. Неча сплетни разводить.
Да брось. Разве тебе не любопытно самому? - не унимался первый, - Зачем он просил докладывать обо всём, что мы видим, госпоже Перес-как-её-там, а?
Перес Новия де Арканикс, - поправил второй первого, - Затем, что именно она будет подводить итоги — это же очевидно.
Ага, очевидно ему. Нет, тут дело явно не только в гостях. Думаю, что у всего этого праздника есть не то, что второе, но и третье, а может и четвёртое дно.
Держи свои думы при себе. А то чего доброго на дне окажешься сам. На дне Вермы. К тому же до следующего шага господина Лусидио осталось всего-то с пол часа. Вот тогда и придётся нам всем взяться за дело всерьёз.
[indent=0.7,0.7]Тяжело вздохнув, первый снова замолчал и продолжил стоять на своём посту, охраняя вход в кабинет Лусидио. Кажется, разговор был окончен. Однако, слух полукровки выловил новые звуки и звуки эти не предвещали ничего хорошего, ведь в сторону оранжевоглазого направлялась троица патрульных, выискивающих посторонних. Эти трое охранников сейчас шли как раз в сторону Волка и в скором времени поравняются с ним. Мужчины внимательным взглядом осматривали коридор, прислушивались к окружающей обстановке и разве что только не принюхивались. Конрад рисковал быть обнаруженным.


[indent=0.7,0.7]И снова слова Фэлтроу были внимательно выслушаны незнакомкой в чёрной робе и маске-черепе. И снова реакция её оказалась не слишком-то многословной. Нет, конечно же его откровенность и прямолинейность были приняты женщиной совершенно серьёзно. Его намерение поговорить воспринято и даже в какой-то мере обдумано, а попытка подкупить её… Пожалуй, запечетлена в памяти. О, Лириам сказал многое. Возможно больше, чем сам того хотел. Ну а слово, как говорит простой люд, не воробей. Вылетит — не поймаешь.
[indent=0.7,0.7]Незнакомка узрела клубы тьмы в прорезях для глаз маски Феникса, но никак на это не отреагировала. Вся её реакция на представление тёмного эльфа в итоге явила себя лишь в виде медленного покачивания головой из стороны в сторону. То ли она отказывалась от танца, то ли от беседы, то ли вообще от всего этого, демонстрируя, что её ничего из перечисленного не интересует, в том числе и кошель шайя. Возможно это так же было и своеобразным ответом на самый первый вопрос Фэлтроу, но гарантировать такую версию было нельзя. Лишь одно было ясно наверняка — женщина в маске-черепе ждала и наблюдала. Наблюдала и ждала. И своим поведением, своей холодной отстранённостью, сильно выделялась на фоне прочих присутствовавших в главной зале. На фоне веселящихся и радующихся жизни гостей незнакомка казалась чем-то странным. Чем-то потусторонним.


[indent=0.7,0.7]Внезапно прервавшийся танец раздосадовал Чекиту. Она смотрела вслед уходящему Ал Дорнве и не совсем понимала — что же такое он там увидел, что решил оставить её. Но его слова о краже имущества её семьи всё же через пару мгновений обдумывания привели к нужным и правильным выводам, а потому дочь Лусидио, улыбнувшись, направилась к краю танцевального пространства. Она решила подождать своего кавалера.
[indent=0.7,0.7]В это же самое время Родан приблизился к слуге-воришке, который, завидев возле себя вооружённого человека, явно дающего понять, что он знает о краденом столовом серебре, довольно сильно занервничал и даже испугался. Во всяком случае по его лицу можно было прочитать именно такие эмоции. Бегающие в разные стороны глазки, будто бы он выискивал кого-то, кто ему поможет. Сгорбленная осанка, словно он ожидает увесистой оплеухи. Но угроза нависшего над ним рыцаря меркла перед угрозой устроить сладкую жизнь и доложить о происшествии Лусидио. И слуге не оставалось ничего, кроме как сглотнув вставшую комом в горле слюну вытащить из рукава всё, что он успел наворовать. А после этого поспешить удалиться прочь.
[indent=0.7,0.7]Вот и разрешена неприятная ситуация. Казалось бы, Терновый теперь мог вернуться к своим делам, да вот только к нему приблизился мужчина в маске краснокожего рогатого и клыкастого крум`ариаш. Это был Серхио, уже виданный желтоглазым ранее старший сын Лусидио и брат Чекиты.
Вижу, Вы очень заинтересовались моей сестрой, сеньор, - заговорил Серхио с рыцарем, буравя того взглядом из под своей маски, - Зря. Чекита девушка ветренная, а потому я за ней приглядываю. И поверьте мне, я с неё глаз не спущу. И если Вы задумали что-то плохое, уверяю Вас — ничего не выйдет. Имейте это ввиду.
[indent=0.7,0.7]Последние слова были брошены с нескрываемой неприязнью, а после них мужчина в маске крум`ариаш резко дёрнул кистью руки вверх. Этим жестом он хотел донести до Шипа, что будет скор на реакцию, коли тот переступит черту приличия.


[indent=0.7,0.7]В зале вновь на минуту стало тише. Оркестр прекратил музицировать и аллеманда закончилась. К этому моменту и Лусидио вернулся в центр зала, дабы тоже как следует повеселиться. Желание аристократа сразу же было мистическим образом угадано музыкантами и зазвучали задорные струнные. Заводной мотив с первых же нот мог узнать любой вермилонец, ведь по залу начала разливаться переполненная жизнью и энергией национальная мелодия танца канарио. Будут стучать каблуки! Будет радость в сердцах! Будет музыка вести танцующих и вдохновлять присутствующих! Танцы продолжаются.

+3

76

[indent=0.7,0.7]Растущий организм относительно молодого оборотня неординарно отреагировал на лёгкий алкоголь. Благо по всюду стояли охранники да сновали слуги, девочку подхватили и отнесли в гостевой дом. Проснулась рысь в кромешной темноте, но кошачьим глазам это не помешало: Линкс разглядела маленький прикроватный столик с кувшином и прелестной чашечкой, изящную и с тем же простенькую мебель прихожей. Рысёнок, проверив содержимое кувшина по запаху, налила себе в чашечку немного воды, прошлась вдоль комнатки босиком, надела заботливо кем-то снятые с неё сапожки и, выпив свежую водичку, открыла дверь наружу. А снаружи царили безветренные морозные сумерки. Оглянувшись напоследок в комнату, Алин приметила некое покрывало, накинула его на плечи, удивившись мягкости ткани, и направилась к шатрам, а через них к главному залу, мерцающему цветными огоньками ярче прежнего. Приближаясь к месту торжества Алин слышала нарастающий гул топота каблучков о мраморный пол и звуки инструментов, сливающихся в танцевальную музыку. Наконец девочка переступила порог зала и сразу направилась к фуршету, дабы не мешать публике танцевать и наблюдать за танцующими, чем занялась и сама. Перед взором Линкс мелькали пышные платья, яркие костюмы и неподвижные, с застывшими эмоциями "лица": маски гостей. Среди всех присутствующих девочка обратила внимание на черные тени, которые ей что-то или кого-то смутно напоминали, но потом её внимание привлекли шикарные костюмы и лицо, переходящее в корону. Конечно, здесь были "коронованные" гости, но только этот человек всем своим естеством говорил, что он является хозяином бала. Линкс замерла, рассматривая того, кто пригласил её на это пышное празднество, размышляя о причине приглашения и цели торжества, а так же искала кратчайший путь к нему, не задевавший танцевальную площадь зала. Как только девочка мысленно проложила маршрут, она неспешно преодолела расстояние, разделяющее её и будущего собеседника, легонько поклонилась ему, отведя ножку назад и проговорила, заглядывая в прорези для глаз королевской маски:
[indent=0.7,0.7]— Здравствуйте! Моё имя Алин, — губки подростка расплылись в улыбке, — спасибо, что пригласили меня на ваш праздник! — дело было сделано. Рысёнок обратила на себя внимание. Но что делать дальше она не подумала, и теперь просто стояла, застыв в реверансе, ожидая ответа господина.

Отредактировано Линкс Джегва (Среда, 1 сентября, 2021г. 18:12:44)

+1

77

[indent=0.7,0.7]"Взяться всерьез... Пол часа..." - слова охраны немного смутили Конрада, что же они имели  виду... Явно это что-то - не сулило ничего хорошего. Его изначальный порыв  убраться как можно дальше не обманул его, и сейчас Волк корил себя за то что ему не подался, уступая тщедушному любопытству и сейчас видимо пришло время платить по счетам - убегать уже поздно.
Новые звуки донеслись до чуткого слуха полуэльфа, оторвав его от размышлений. К нему кто-то приближался, и этот кто-то судя по шагам был не один. Немного осмотревшись Конрад уловил себя на мысли что он в некоторой ловушке, и него есть несколько путей - Первый: постараться незаметно прошмыгнуть в трофейную. Но вот незадача, может охрана его и не увидит, но вид от двери которая внезапно открылась рядом их явно взбудоражит, слишком уж близко трофейная к кабинету Лусидио. Есть конечно еще второй вариант: Комната позади в нескольких шагах от него, это одновременно более "безопасный" путь, но в то же время более рисковый. - Что за ней он не знал, да и в комнате может оказаться кто из слуг или охрана. На размышления особо времени не было, и Волк принял решение направится к комнате позади, переждать там, пока пройдет патруль и обдумать дальнейшие действия - полученная информация была явно весьма тревожной.

[indent=0.7,0.7]Стараясь не привлекать внимания, но двигаясь быстро - он вошел в комнату прикрыв за дверь собой. После чего внимательно осмотрелся....

Отредактировано Конрад (Четверг, 2 сентября, 2021г. 00:22:10)

0

78

[ava]https://i.gyazo.com/b12f034c612ec98fafbe15a9d0a979dc.png[/ava]
[indent=0.7,0.7]– Вы прямо душа компании, – Арлекин встал справа от женщины в маске-черепе.
[indent=0.7,0.7]– Человек в толпе сейчас закричит что есть сил о том, что эти маски заколдованы и Лусидио хочет всех убить. Если со мной что-то случится – тем более. Хватит и одного гостя, который подтвердит его слова, чтобы пустить цепную реакцию. Если вы работаете на Эрвигиана, то понимаете, что это означает для ваших планов. Если пришли грабить его или кого-то из гостей, то знаете, что после такого провернуть кражу будет в разы труднее.

[indent=0.7,0.7]Лириам скрестил руки на груди:

[indent=0.7,0.7]– У вас последний шанс. Либо я не останавливаю своего друга, либо вы отвечаете на два простых вопроса: кто вы на самом деле – буквально по списку: раса, имя, кем вы обычно работаете и кем работаете сейчас, – и ваша цель пребывания здесь – конкретно, что вы хотите сделать с этими людьми, какого результата добиваетесь и какой у вас мотив.

[indent=0.7,0.7]Последствия у слов, конечно, были всегда, но чародей не стал представляться барышне по второму кругу, снова объясняя очевидное – что произойдет с ней и всеми ее будущими «планами», если что-то случится с Фениксом. Даже продолжительное отсутствие наследника дома повлекло бы неминуемые последствия для всех причастных – которых, наверно, не спасли бы ни то что маски, но и переезд на другой конец материка – и для самого Лириама, конечно, тоже. Мир диэль'шайя суров, и чтобы угрожать, Фэлтроу сейчас не надо было даже говорить, не то что врать – печальная слава темных эльфов сама за все отвечала. В обе стороны.

[indent=0.7,0.7]– И нет, фокус с «я не знаю языка» со мной тоже не прокатит.

[indent=0.7,0.7]Не поворачиваясь, Ворон почти вплотную посмотрел в прорези для глаз у маски-черепа, очевидно, пытаясь заодно увидеть что-то через черную ткань, скрывающую глаза и, вероятно, часть лица.

0

79

[indent=0.7,0.7]Для Родана внезапное появление Серхио не то, чтобы было большим сюрпризом, но всё же он не ждал, что кто-то из родственников Чекиты проявит своё… Нетерпение… Так скоро. Мужчина в маске крум’ариаш показался Терновому несколько более нервным, чем того требовала ситуация. Или же он попросту был достаточно вспыльчивым по своей натуре. Как бы там ни было, Ал Дорнве всерьёз воспринял речь старшего сына Лусидио и кивнул тому, мол, его слова приняты к сведению.
Ничего плохого я и не задумал, - молвил желтоглазый спокойным и ровным голосом, не став проявлять в ответ ни капли агрессии или возмущения, хотя повод и был, - Лишь танцы и общение. Но я понимаю Вашу заботу о сестре, сеньор Эрвигиана. Понимаю и одобряю. А потому не имею ничего против того, что Вы будете следить за ней и мной. Даю Вам слово рыцаря — я не причиню ей никакого вреда этим вечером.
[indent=0.7,0.7]Столь сильное внимание со стороны мужчины в маске демона Шипу на самом деле нужно не было. Надо было поторапливаться и приводить задуманное в исполнение, пока Серхио не выдумал себе чего лишнего или пока к взаимоотношениям их троицы не присоединились остальные братья женщины в маске пастушки. Так что рыцарь направился снова к своей партнёрше по танцам, по пути уже обдумывая следующие слова. И стоило только Родану приблизиться к Чеките, он снова протянул ей руку, приглашая женщину на танец, желая снова возвратиться с ней в центр зала.
Вот я и вернулся, дражайшая Чекита, - заглядывая в глаза ей, произнёс Терновый, а затем, удостоверившись в том, что дочь Лусидио ждала его, снова повёл её веселиться под музыку танца канарио.
[indent=0.7,0.7]Уже там, в центре танцевального пространства, Ал Дорнве принялся ритмично стучать каблуками своих сапог и прохаживаться вокруг своей партнёрши, в ответ созерцая её движения. Чего только не сделаешь ради дела? Найдя подходящий момент, приблизившись к женщине в маске пастушки поближе, Шип наконец решил воплотить результаты всех своих предыдущих «манёвров» по составлению хорошего впечатления о себе и попросить Чекиту об одном маленьком одолжении.
Признаться, я восхищён Вами, сеньорита. И не я один. Многие мужи в этом зале сейчас хотели бы оказаться на моём месте, - начать желтоглазый решил с лести. Не самое приятное занятие, но, порой, на удивление действенное, - И знаете что? У меня появилась интересная мысль, касаемо нас с Вами. Но только нужно… Скажем так, оговорить один важный момент с Вашим отцом. Может быть представите меня ему? Так, чтобы он воспринял меня как друга.
[indent=0.7,0.7]Неоднозначный намёк в фразе Родана должен был ввести дочь Лусидио в заблуждение. Она должна была подумать, что он хочет поговорить со старшим Эрвигиана о ней. Возможно о чём-то серьёзном. План несколько рисковый, ведь когда вскроется правда, отношение Чекиты может сильно ухудшиться. И главное тут не проспать момент и вовремя сгладить все острые углы.

+1

80

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Мало кто обращал внимание на маленькую Алин, пока она шла по главной зале. Во многом тому способствовало вовлечение присутствующих в другие, более важные, по их мнениям, события. Из-за этого на неё один раз чуть не налетела танцующая пара, но, благо, в последний момент остановилась, всё же обнаружив на своём пути девочку-оборотня. Но когда она предстала перед хозяином особняка и бала, Лусидио, мило беседовавший о чём-то с какой-то обладательницей пышного бюста, всё же услышал негромкий голосок Линкс. Он обратил на неё внимание и в ответ заглянул в прорези для глаз маски Джегвы. Быстро окинув маленькую рысь оценивающим взглядом с макушки до пят, Эрвигиана, кажется, был озадачен увиденным. Он повернул голову в сторону охраны, пару секунд поглядел на них, а затем снова обернулся к Линкс.
Здравствуй, Алин, - поздоровался всё же мужчина в маске короля, при том голос его был доброжелательным и весёлым, - Всегда пожалуйста. Наслаждайся и развлекайся. Только будь аккуратна, а то пьяные головы могут чего дурное удумать.
[indent=0.7,0.7]Без намерения напугать девочку произнёс это Лусидио, но с намерением предостеречь её от общения с некоторыми из гостей.
Ты умеешь танцевать? Было бы досадно, если бы ты так и не потанцевала на балу.
[indent=0.7,0.7]Возможно последние слова Эрвигиана могли показаться странными. Вероятно так и было. Однако… [#p01]


[indent=0.7,0.7]Медленно, но верно, патруль охранников подбирался к Конраду, угрожая тем самым обнаружить последнего. Но Волк всё же смог скрыться от них, незаметно убравшись с пути наёмных охранников и зайдя в неизвестную ему комнату. Деревянная дверь закрылась и отделила оранжевоглазого от главного коридора и тех, кто там находился. И теперь, осмотревшись, убийца обнаружил, что находится в просторной и уютной опочивальне. Большая двуспальная кровать, аккуратно заправленная. С пышными подушками и пуховым одеялом. Добротный круглый столик рядом, большой плотиной шкаф, практически до потолка высотой. Несколько полок на стенах, стулья, кресла… Это была спальня со всеми необходимыми удобствами. На стенах так же висели мечи и щиты, явно в декоративных целях. На потолке магический светильник. Наверняка это место было местом ночлега кого-то из семьи Эрвигиана. Но только кого? Ответ на этот вопрос Конрад если и будет искать, то наверняка не сейчас. Потому что сейчас у него появилась проблема поважнее. В этой комнате кроме него оказалась служанка, хлопотавшая возле того самого шкафа, развешивающая свежевыстиранную одежду на вешалки. И кажется она услышала, как захлопнулась дверь в комнату. И сейчас собиралась повернуться и посмотреть на источник шума. А тут, как на зло, ещё и заклинание невидимости закончило своё действие и заметить Волка теперь можно было даже невооружённым взглядом. И Конраду нужно было действовать очень быстро, чтобы что-то предпринять. Ведь целых три больших шага разделяло его и слугу дома Эрвигиана.


[indent=0.7,0.7]Фэлтроу был достаточно близко к женщине в чёрной робе, чтобы заглянуть в её затянутые чёрной тканью глаза. И он заглянул. Что бы не ожидал увидеть там тёмный эльф, по итогу же увидел лишь темноту, но, кажется, всё же под определённым углом можно было узреть там что-то сероватое. Может быть это был цвет глаз незнакомки? Или всё же нечто иное?
[indent=0.7,0.7]А женщина в маске-черепе, выслушавшая речь Феникса, слегка склонила голову набок, как бы выражая таким образом сопереживание молодому аристократу шайя. То, что он оказался рядом, позволило ей дотронуться до него. Её бледная как мрамор рука поднялась и плавно опустилась на левое плечо Лириама, но в этом действии не было ни угрозы, ни злого намерения. Не было в этом ни колдовства, ни вреда. А было в этом что-то иное. Незнакомка словно хотела успокоить Фэлтроу, развеять его тревоги, дать понять, что… Или нет? Или так только могло показаться?
[indent=0.7,0.7]Затем её рука оторвалась от плеча тёмного эльфа, а вместе с ней поднялась и вторая рука. Женщина понимала Ворона. Она не собиралась отнекиваться и притворяться, что не знает языка, ведь она знала. Она знала действительно много. И она знала, что время ещё не пришло. Да, женщина понимала Фэлтроу. Но вот сможет ли он понять её? Медленно, так, чтобы Феникс мог видеть каждое её движение, женщина в маске-черепе совершала особые движения, то прислоняя ладони друг к другу, то скрещивая, то складывая пальцы в разные образы, иногда поднося руки и к своему «лицу».
[indent=0.7,0.7]Но вот в какой-то момент к их паре присоединилось новое действующее лицо. К тёмному эльфу подошёл мужчина в маске-колпаке палача, традиционном головном уборе всех вермилонских палачей, соответственно.
Эктор Эрвигиана, - представился «палач», смотря упрекающим взглядом на Ворона, - Ну?.. И что у нас тут происходит? Донимаете достойную госпожу? Разве она не дала понять, что танцевать не намерена? Или Вы столь бестактны, сеньор, что игнорируете желания дамы?
[indent=0.7,0.7]Уперев руки в боки, Эктор ждал ответа от Лириама. По всей видимости он не слышал ничего, что говорил шайя до этого. Не слышал в том числе и его угрозы поведать страшный план организаторов бала всем присутствующим.


[indent=0.7,0.7]Конечно же Чекита видела, как Ал Дорнве беседовал с её братом. Или её брат беседовал с Ал Дорнве — не суть важно. Главное, что она догадывалась о предмете, а самое главное о степени накала той беседы, ведь знала, как Серхио реагирует на её кавалеров. И когда Родан вернулся, женщина в маске пастушки с удовольствием пошла с ним танцевать, лишь напоследок бросив недовольный взгляд в сторону старшего сына Лусидио. Ей не хотелось, чтобы Серхио помешал столь приятному для неё знакомству и времяпровождению.
[indent=0.7,0.7]Вновь вернувшись к весёлым пляскам, Чекита беззаботно наслаждалась процессом, подыгрывая своему партнёру в танце. Ну а когда тот начал осыпать её комплиментами и вовсе раскраснелась, хотя это и не видно было под маской. И только лишь странная просьба желтоглазого заставила единственную дочь Лусидио прекратить движения и встать столбом. Шип ошарашил женщину. Заставил её задуматься — о чём же таком он хочет поговорить с её отцом? И как это касается её? Может быть… В головке Чекиты вдруг промелькнула мысль о том, что она, быть может, сменит платье и вместе с ним сменит маску на фату. Да нет, не может быть! Чтобы так сразу? Но тогда что? Любопытство взяло верх и женщина в маске пастушки согласно кивнула Терновому, а затем произнесла:
Вы меня заинтриговали, сэр рыцарь, - произнесла она, взяв Ал Дорнве за руку и поведя за собой, найдя перед этим своего отца в зале, - Идёмте. Я познакомлю Вас с папенькой.
[indent=0.7,0.7][#p02]…Однако, объясниться Лусидио вряд ли бы сумел, даже если бы захотел, ведь к нему, а так же к стоящей рядом с ним девочке-оборотню, подошли Чекита и Родан. Они сразу же привлекли к себе его внимание — женщина в маске пастушки заговорила.
Папенька, можно тебя на минутку? Я бы хотела тебя кое-с-кем познакомить.
М? Конечно, дочь, я всегда готов уделить тебе время, - ответил ей старший Эрвигиана, осмотрев и женщину и её кавалера. Последнего особенно внимательно. Не укрылось от взора Лусидио и то, что Чекита держала этого мужчину за руку.
Папенька, познакомься — это мой очень хороший друг. Представляешь, он настоящий рыцарь! - в голосе женщины в маске пастушки слышался неподдельный восторг, - И он даже успел спасти наше столовое серебро от кражи! А ещё он развлекал меня весь вечер!
О, вот как? И как же зовут твоего друга? - задал сам собой напрашивающийся вопрос Эрвигиана старший, но Чекита, увы, ответить на него не могла. Ответить придётся Терновому.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Бал алых оттенков (декабрь 1415 г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно