FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Бал алых оттенков (декабрь 1415 г.)


◆ Бал алых оттенков (декабрь 1415 г.)

Сообщений 81 страница 100 из 262

81

[indent=0.7,0.7]Услышав голос хозяина праздника, Алин закончила поклон, но не прекратила улыбаться.
[indent=0.7,0.7]"Какой гостеприимный, заботливый аристократ: столько гостей, и он всем пытается уделить внимание..."
[indent=0.7,0.7]Рысёнок внимательно слушала напутствия мужчины, но внезапно её носа коснулся едва уловимый, но такой знакомый запах.
— Ты умеешь танцевать? - вопрос немного отвлёк Линкс, несказанно удивив девочку, но запах снова завладел обонянием Алин. Становясь всё сильней, он туманом стелился перед рысьим носиком, заглушая все окружающие ароматы. Линкс едва стояла на ногах, звуки слились в жуткую какофонию, воздух пропал, сверкающий мраморный пол медленно уходил из-под ног. Даже резкий женский голос не привёл оборотня в чувства:
[indent=0.7,0.7]— Папенька, можно тебя на минутку? Я бы хотела тебя кое-с-кем познакомить.
[indent=0.7,0.7]Сквозь густоту звуков Алин улавливала голоса, стараясь не упасть под ноги танцующим:
[indent=0.7,0.7]— Папенька, познакомься — это мой очень хороший друг. Представляешь, он настоящий рыцарь!
— О, вот как? И как же зовут твоего друга?
[indent=0.7,0.7]Линкс прекрасно знала, как зовут этого "друга", Сердце бешено забилось, глаза засветились янтарём, воспоминания яркими картинами предстали перед кошачьим взглядом. Спящая рысь внезапно пробудилась, но не рвалась наружу, лишь разведывая обстановку, издала тихий урчащий звук. Девочка собиралась с мыслями, заставляя себя медленно обернуться. Ничего необычного она не увидела: всего лишь пара взрослых аристократов в нарядных костюмах и масках.
Родана выдавал только запах, уловимый лишь звериным чутьём.

Отредактировано Линкс Джегва (Понедельник, 6 сентября, 2021г. 21:05:44)

+2

82

[indent=0.7,0.7]...Как он ранее предполагал в комнате он был не один. В комнате вернее чьих то покоях прибиралась служанка весьма приятной наружности и видимо пока не заметила - незваного гостя. Мыслено выругавшись: - "Ты выбрал не ту профессию Волчек, нужно было идти в сапожники болван" и получив едкий комментарий от своего  спутника - демона: Конрад быстренько раскинул возможные варианты действий... Его и девушку разделяло всего три шага: Он бы с легкостью мог бы ее убить - призвав и метнув Клинок Горя - вот только убивать молодуху из-за собственного любопытства... Нет, ассасин лиги не настолько низко пал: "А чего так? Знаешь Волчек... В убийстве непричастных есть свой шарм, тебе следует попробовать". Попытаться обезвредить? Рисково... Да и девочка может заорать и привлечь стражу. Трупы пока ему не нужны, впрочем, и самом становится мертвецом он был не намерен. Заклинание невидимости начало спадать, требовалось действовать и быстро:  
- Эээ... Кхем... Прошу прощения милсдарыня - немного "смущено" произнес Волк, сделав один шаг на встречу к девушке. Он не хотел ее спугнуть лишь что бы девушка немного потеряла бдительность и он смог к ней подойти ближе. - Я... Немного потерялся в здешних коридорах, не могли бы вы мне помочь... - немного склонив голову на бок сдвинувшись на еще на пол шага в сторону служаки: - "Знал бы... Захватил бы то треклятое копыто
- "Не поможет... Как мы оба знаем твоя смазливая мордашка скрыта маской... А без этого твой уровень очаровашки на уровне гигантского паука пожирающего младенцев живьем. Я уж не говорю о твоем мрачном голоске - как будто ты какой-нибудь дух восставший из преисподней... В общем  убей её и нет проблем"-  игнорируя нападки и подтрунивания Дерека Конрад спокойно договорил, сделав подобие улыбки - которую конечно же под маской не было видно -  Я был бы весьма признателен.

Отредактировано Конрад (Понедельник, 6 сентября, 2021г. 19:56:31)

+2

83

[ava]https://i.gyazo.com/b12f034c612ec98fafbe15a9d0a979dc.png[/ava]

#p655934,Вермилон написал(а):

Эктор Эрвигиана, – представился «палач».

– Никогда не слышал. Лириам Фэлтроу, наследник богатейшего торгового дома столицы всех темных эльфов мира, – будто на автомате и будничным тоном вторил Феникс, – снабжаем родину продовольствием и, конечно, армией.

Ворону очень повезло, что один из детей Лусидио разошелся в своем хамстве – это дало время подумать.

Пока Эктор говорил, Лириам все так же стоял перед женщиной в маске-черепе, скрестив руки на груди, и смотрел то на нее, то выглядывал из-за прорезей личины дворового шута на виновника беспокойства.

«Так, что мы имеем. Либо она правда не может говорить, либо барышня скрывается. Но если ты прячешься – зачем идти на званый вечер? Этот цепной щенок Лусидио подошел почти сразу, значит ждал, не подойдет ли кто-то к ней. Если это проблема – зачем было приводить ее на бал? У нее должна быть цель. Либо работает на Эрвигиана, либо просто девчонка из ближнего круга, которой хотелось посмотреть на танцы. Ладно, хватит строить теории – думай, что ответить. Нужно выудить у него больше информации, драться он здесь все равно не станет».

#p655934,Вермилон написал(а):

Разве она не дала понять, что танцевать не намерена?

– Нет, она не сказала, – без юмора в голосе ответил Арлекин, делая полшага к собеседнику.

Ворон заговорил тише:
– Я допускаю, что это твоя девушка или сестра. Но тебе не кажется, что она достаточно взрослая, чтобы самой постоять за себя? – того, кто был внимателен, эта фраза могла заставить улыбнуться, ведь секундой ранее Лириам сам практически закрыл собой женщину в черном от агрессора. Парадокс.

+1

84

[indent=0.7,0.7]Вот, наконец, и Лусидио. Ал Дорнве всё же увидел главу семейства Эрвигиана собственной персоной и организатора сегодняшнего вечера по совместительству. Значит его старания даром не прошли. Да и Чикита исполнила свою роль не плохо, хотя Родан считал, что она могла бы справиться и лучше. Ну да ладно — хорошее начало женщина в маске пастушки ему обеспечила. Теперь нужно было не растерять инициативу и, как говорят в простонародье, взять быка за рога.
Родан Ал Дорнве, - представился желтоглазый и вежливо склонил голову перед своим новым собеседником. На стоящую рядом с ним девчонку Терновый внимания не обращал — она ему была не интересна. Во всяком случае в данный момент, - Вы, должно быть, знали моего отца.
[indent=0.7,0.7]Последнее хоть и было сказано не совсем в утвердительной форме, но всё же именно утверждением являлось. Ну не мог Лусидио не знать о Грегоре. Герцоги в королевстве все на пересчёт. Так же, раскрыв свою личность, рыцарь обозначил и свой статус. И это действие было вовсе не тем, что ему приходилось по нраву. Но в данный момент он всё же использовал свою фамилию, дабы привлечь к себе внимание и удержать его. Это потом он покажет мужчине в маске короля свои личные качества, а сейчас… Как там ещё говорят в простонародье? Встречают по одёжке?
Ваша дочь, несомненно, украшение этого вечера. И я был только рад общению с ней. А что до серебра, так я просто не мог отреагировать иначе.
[indent=0.7,0.7]Да, Ал Дорнве, вроде как, обещал воришке, что не будет сообщать об этом «досадном недоразумении» его нанимателю, но над словами Чекиты он был не властен. Женщина сама решила упомянуть этот инцидент, а отнекиваться желтоглазый не собирался.
Но давайте не будем о плохом. Давайте лучше поговорим с Вами о чём-то, что может сблизить наши семьи. О чём-то, что может пойти на пользу и Эрвигиана и Ал Дорнве. Уделите мне несколько минут для этого?
[indent=0.7,0.7]О дальнейшем Терновый хотел поговорить с хозяином бала наедине. Без лишних ушей и… Без Чекиты. Он надеялся, что мужчина в маске короля поймёт это желание, которое можно было прочитать между строк его речи. А ещё надеялся, что Лусидио в целом будет не прочь отложить веселье ради совсем не весёлых дел.

+1

85

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Внутри Джегвы забеспокоился зверь — её рысья половина. Может быть эта часть сущности подростка и не рвалась со всей силы сейчас наружу, но всё же грозила мелкими изменениями, которые могли выдать Линкс перед всеми остальными присутствующими людьми и нелюдями. А потому Алин пришлось подавить в себе кошачью натуру, заставить ту спрятаться обратно, далеко и в тёмный угол подсознания до более подходящих времён. Но зверь сопротивлялся. Не хотел уходить так просто. Боролся за своё право остаться и наблюдать за происходящим. И Джегве нужно было сделать, казалось, непосильное усилие воли, чтобы справиться с самой собой. А такое не остаётся без последствий. Внутренняя рысь была вынуждена отступить, оставив происходящее на волю человеческой части Алин. В ушах девочки вдруг зазвенело от достигшего пика напряжения. Голова её слегка закружилась, а потом… Потом маленький оборотень обнаружила, что звуки вокруг как буд-то бы стали тише. Нет, она всё ещё слышала музыку и разговоры, но теперь не могла различать отдалённые детали и всякого рода мелкие шорохи. Линкс утратила чуткий звериный слух.
Девочка, - вдруг обратилась стоявшая и слушавшая речи Тернового Чекита к Джегве, - С тобой всё в порядке? Может быть ты переутомилась?
[indent=0.7,0.7]Женщина в маске пастушки выглядела обеспокоенной. Кажется, она заметила, как Линкс слегка пошатывалась. И, стоило признать, беспокойство это было достаточно сильным и искренним, чтобы дочь Лусидио оторвалась от столь волнующих бесед своего родителя и кавалера.


[indent=0.7,0.7]События в комнате на третьем этаже развивались. Служанка, которую за исполнением своих обязанностей застал Конрад, обернулась теперь не только на звук закрывшейся двери, но и на звук голоса незнакомца. Такое событие было для женщины неожиданностью, что было отчётливо видно по её глазам, по её взгляду. Эта особа казалась растерянной и немного встревоженной. Она быстрым взглядом окинула оранжевоглазого, пока он делал шаг в её сторону, а после этого притянула к своей груди чистую выглаженную куртку законного обитателя этих покоев, словно попытавшись таким образом укрыться за элементом одежды.
П-потерялись? - недоверчиво и боязливо переспросила она у убивца, - К-как же так вышло?
[indent=0.7,0.7]То, что Волк приближался к служанке, последняя, кажется, попросту не воспринимала.
Эмм… Вам ведь надо на первый этаж, да? Г-господин Эрвигиана же там собирает гостей, да? Эмм…
[indent=0.7,0.7]Тут незнакомая женщина немного нахмурила лобик и после этого, на пару секунд оглянувшись на шкаф, снова обратилась к полукровке.
Я могу Вас проводить, господин. Если желаете, - закончив своё предложение, служанка ещё крепче прижала к себе куртку, да и сама вся сжалась. И Конраду могло показаться, что эта особа сейчас ожидала что-то нехорошее. Как если бы зашуганый щенок ожидал очередной удар тяжёлой руки хозяина.


[indent=0.7,0.7]То, что Лириам никогда не слышал об Экторе, было взаимным. Ну то-есть Эктор тоже никогда не слышал о Фениксе и доме Фэлтроу. Слишком далеко Вермилон находился от Эллендиара, слишком разные области интересов были у аристократов каждой из стран. Хотя кое-что общее между ними всё же было — желание иных представителей к бахвальству. Это и отметил для себя «палач», когда услышал, как шайя подчёркивает свою принадлежность к самому богатому дому Эль’Ндиара.
Постоять за себя? - с усмешкой переспросил Эрвигиана, не ожидая ответа, - А что, ты собрался создавать ситуацию, когда требуется постоять за себя? Собрался проблемы учинять?
[indent=0.7,0.7]Отзеркаливая переход на «ты» со стороны Лириама, Эктор так же перешёл на «ты», демонстрируя тёмному эльфу, что за ним не постоит опуститься до его уровня и проявить такую же бестактность.
Мой папенька позвал невесть кого, а остальным теперь это терпеть. Но я вот что скажу тебе, Фэлтроу, я человек очень нетерпеливый. Будешь досаждать досточтимой даме и нам придётся скрестить клинки. И я даже не посмотрю на то, что отец собирается…
[indent=0.7,0.7]Поняв, что чуть не ляпнул лишнего, «палач» умолк и только недовольно-возмущённо хмыкнул. Видимо, один из сыновей Лусидио пока решил ограничиться предупреждением. Женщина в чёрном же сделала несколько шагов в сторону от разговаривающих мужчин и продолжила своё наблюдение за залом, но не упускала она из внимания и Лириама с Эктором.


[indent=0.7,0.7]Услышав как представился кавалер его дочери, Лусидио невольно выгнул бровь в удивлении, пусть этого и не было видно за маской. Вот уж чего он не ожидал, так это того, что к нему в гнездо залетит такая птица. Ал Дорнве — фамилия, которая в высоких кругах звучала довольно часто. Чаще, чем хотелось бы некоторым. Да ещё и в свете прошедших событий…
Да, я знал Его Светлость Грегора. Примите мои искренние соболезнования, сеньор Ал Дорнве, - на самом деле искренне и с лёгкой грустью произнёс хозяин вечера, а после этого выслушал и следующие слова Родана.
[indent=0.7,0.7]Праздничное настроение было самую малость омрачено воспоминаниями о печальных событиях недавнего прошлого, но всё же не на столько сильно, чтобы тоска повлияла на события текущие. Желтоглазый, кажется, нравился дочери старшего Эрвигиана. Это последний не мог не отметить. А предложение о благе обеих семей… Заинтриговало. Что же такого мог предложить младший сын Грегора? Наверное всё-таки стоило его выслушать. Как раз после разговора с ним можно будет и сделать новое объявление для всех гостей.
Девочка, с тобой всё в порядке? Может быть ты переутомилась?
[indent=0.7,0.7]Фраза собственной дочери вырвала Лусидио из размышлений и он окинул взглядом маленькую Джегву.
Её зовут Алин. Чекита, солнышко, присмотри за нашей милой гостьей, будь добра. А мы с сеньором Ал Дорнве пока поговорим, - если бы хозяин бала сейчас мог бы улыбнуться Джегве, то, несомненно, улыбнулся бы. Вернее - если бы она могла увидеть его улыбку сквозь маску, - Идёмте, сеньор Ал Дорнве. В гостиной нам никто не помешает.
[indent=0.7,0.7]И вот уже второй раз за вечер мужчина в маске короля повёл одного из своих гостей на приватный разговор в отдельное помещение. Видимо, ему так и не удастся вдоволь потанцевать. Канарио подходил к концу.

+1

86

[indent=0.7,0.7]Чутьё не обмануло, это был он, её давний друг! Но радость встречи омрачала рвавшаяся наружу рысь. Не хватало ещё превратиться посреди первого в её жизни бала, порвав в клочья самый красивый костюмчик, который когда-либо надевала Линкс! Оборотень злилась на себя, на свою вторую половину, которую пришлось невероятной силой воли заставить убраться вглубь сознания, на сей раз не уговаривая, а приказывая. Возможно, этого делать не стоило, так как в ушах внезапно зазвенело, рысёнок пошатнулась, даже наверно упала бы, если б не миленькая дамочка рядом с ней - дочь короля праздника искренне забеспокоилась:
[indent=0.7,0.7]— Девочка, с тобой всё в порядке? Может быть ты переутомилась? — едва расслышала Линкс, и сразу после этой фразы звон в ушах прекратился, но с ним приглушились и окружающие звуки, будто к ушкам рыси приложили две мягкие подушки. Алин всё ещё пошатывало, и она протянула руку девушке в маске пастушки:
[indent=0.7,0.7]— Со мной будет всё в порядке, просто мне нужно немного свежей воды. Если вы не заняты, пожалуйста, помогите дойти до столика с водой, — Алин подняла взгляд на леди и постаралась дружелюбно улыбнуться, головокружение постепенно уходило. По дороге к спасительной жидкости, а может и еде Алин решила познакомиться с дочерью хозяина праздника:
[indent=0.7,0.7]— Ваш отец меня представил, я — Алин, а как зовут вас? 

Отредактировано Линкс Джегва (Пятница, 10 сентября, 2021г. 22:46:17)

+1

87

[indent=0.7,0.7]- Так... Ну вот, началось. - бурчал Ворон уже предчувствуя дальнейшие события - И это ассасин Лиги Теней... Ученик Паука. Достаточно поплакаться ему на плече, или скорчить слезливую мордашку - как ту же наш "профессионал" таит - к сожалению Дерек был прав. Решительность "избавится" от девочки почти что испарилась, и в голову начали закрадываться мысли пустить все на самотек. Ему что делать нечего, аки воришка лазить по дому в поисках неизвестно чего. Да на балу было скучно, но с какого Хакарра он вообще полез на третий этаж. Иногда необдуманные действия - приводят к проблемам, и от этого страдают непричастные... Видя что девушка едва не паникует он попытался ее успокоить:
- Не волнуйся, взрослые мужчины тоже иногда теряются - его голос мягче и отдавал теплом и заботой, он подошел  к ней еще на один шаг, подставил локоть, что бы та за него взялась. - Пойдем, составишь мене компанию, хоть ненадолго. Меня зовут Конрад... - Волк коснулся своей маски, собираясь ее снять.  Это будет явно не лишним, да и вызывала она лишь дискомфорт и вызовет больше доверия у служанки - покажет что он вовсе не является монстром. В тоже время лишь тихий смешок в разуме убийцы - сопроводил сие действие.

Отредактировано Конрад (Суббота, 11 сентября, 2021г. 22:51:20)

+2

88

[ava]https://i.gyazo.com/b12f034c612ec98fafbe15a9d0a979dc.png[/ava]

#p656329,Вермилон написал(а):

Постоять за себя? – с усмешкой переспросил Эрвигиана, не ожидая ответа, – А что, ты собрался создавать ситуацию, когда требуется постоять за себя?

Фэлтроу насторожила последняя фраза – пару секунд Арлекин стоял как вкопанный, обдумывая услышанное.

«Если этот Эктор даже не думал, что я как-то наврежу ей, зачем вообще было подходить? Зачем нарываться? Он что, уже напился?» – Ворон еще раз посмотрел на неизвестную в черном, будто надеясь на ответы, – «подумай, что произошло. Я пригласил ее на танец и встал рядом, затем она встала напротив и положила руку мне на плечо. Были еще какие-то жесты. Если его что-то напугало, это могли быть они. Три варианта – брат, кавалер, соучастник. Вот только она не ведет себя как его сестра, а вместе как пару я их вообще не видел.»

#p656329,Вермилон написал(а):

Будешь досаждать досточтимой даме и нам придётся скрестить клинки. И я даже не посмотрю на то, что отец собирается…

«Да он спятил. Дуэль из-за того, что кто-то встал рядом с ней?»

На секунду теневик испугался. Не обещаний Эрвигиана прикончить его, а того, что Эктору было плевать на происхождение Лириама и возможные последствия таких угроз. Выглядело это так, будто потомок хозяина дома был готов в любой момент расстаться с жизнью. Таких психов стоило обходить стороной. А на фоне странной немой женщины в черном атмосфера становилась и подавно гнетущей. Мало того, складывалось впечатление, что этот вермилонский выкидыш был готов лишиться жизни из-за ничего, но эту мысль Феникс гнал прочь. Ибо невозможно бороться с тем, кому нечего терять. Хотелось верить, что у отпрыска Лусидио все же была какая-то цель, путь к которой ему и преградил Лириам – все же его с безымянной барышней «разговор» кончился едва успев начаться.
В конце концов Ворон пришел к очевидному:
«Значит, этого надо пугать не смертью

– Знаешь, Эктор, мы похожи, – выдал Феникс, перехватывая у шагающего официанта бокал с подноса.

Пригубил.

– М-м. Только шел бы ты куда подальше, – спокойно глядя на толпу, Фэлтроу сделал пару глотков дорогого белого вина, даже не пытаясь прикинуть год урожая.
– Ты ведь знаешь: приглашение – «один плюс один». Сейчас мой человек в толпе заорет, что маски заколдованы, а твой отец решил всех убить. Поверь моему опыту: цепная реакция последует в любом случае, даже если ты прямо сейчас предупредишь всех, что это шутка, – еще глоток, – другой вариант: ты в деталях рассказываешь, кто эта деваха и что означали ее жесты, – Ворон кивнул на женщину в маске-черепе, что стояла неподалеку, – затем подробно описываешь ваш шизоидный план, пока я добрый и не хочу срывать его. Каковы цели, мотив, что вы собрались в конце делать с этими людьми и самое главное – как безопасно снять эти маски и выйти с банкета. О том, что все это розыгрыш и всех ждет счастливый финал можешь не рассказывать: я уже общался с твоим отцом, – еще немного для храбрости: – понимаешь, мне плевать, что ты будешь делать с остальными. Я пришел сюда чтобы убедиться, что твоему папаше нет дела до меня и моих подчиненных. И пока это так, армада диэль'шайя во главе с лучшими ликвидаторами столицы не ворвется в спальню ни к тебе, ни к твоим друзьям. И нет, убивать вас никто не будет, – Ворон добил бокал, – напротив, вам не дадут умереть. Если со мной что-то случится – эти долбанные маски управляют поведением носителя, или я просто сдохну, и тебя, и всех, кто тебе дорог, ждет долгая, мучительная жизнь. Вряд ли ты планировал закончить ее таким образом.

Эльф поболтал пустым бокалом в руке:
– И давай в темпе, мне бы не хотелось опять получать ответы на свои вопросы постфактум – наблюдая последствия сразу после того, как я их задал.

Отредактировано Лириам Фэлтроу (Воскресенье, 12 сентября, 2021г. 03:24:22)

+1

89

[indent=0.7,0.7]Пока всё шло по плану. Терновый получил личную аудиенцию со старшим Эрвигиана, заранее расположенным к своему гостю с помощью его дочери. Если и дальше всё будет так гладко, то вскоре Родан сможет отбросить дела и просто насладиться вечером. О том, что вечер этот не совсем обычный, Ал Дорнве старался не думать.
[indent=0.7,0.7]Имя почувствовавшей себя плохо девчонки ничего не сказало желтоглазому — он эту особу не знал. Но был благодарен ей, так как она отвлекла на себя внимание женщины в маске пастушки. Чекита теперь не должна была помешать важному разговору, предметом которого будет…
[indent=0.7,0.7]Зайдя в гостиную вместе с мужчиной в маске короля, Шип закрыл за собой дверь, скрывая себя и своего собеседника от взглядов посторонних. Правда вот он обнаружил, что в этой комнате было на несколько пар глаз и ушей больше, чем того хотелось бы аристократу. Наёмные охранники были в том числе и здесь. Впрочем, они не мешали. Пока.
[indent=0.7,0.7]Расположившись на кресле возле камина, Терновый дождался, когда Лусидио полностью сосредоточит своё внимание на нём, а затем, стараясь подбирать правильные слова, принялся излагать суть своих намерений и желаний.
Господин Эрвигиана, я не соврал, когда сказал, что желаю поговорить о чём-то, что пойдёт на пользу как Вашей семье, так и моей. Не нужно быть выпускником университета Моргрейва, чтобы понять, что развязанная Его Величеством Чезаре война приведёт к серьёзным последствиям в королевстве. И вовсе не важно — победой она закончится или поражением. Смертей будет не счесть, казна потерпит убытки, а преступность и беспорядки, вызванные уменьшением численности гвардейцев на улицах и в гарнизонах, захлестнут города и поселения. Всё это плохо сказывается на благополучии аристократии.
[indent=0.7,0.7]Слегка наклонившись вперёд и опустив локти на колени, желтоглазый подпёр подбородок вложенным одним в другой кулаком.
Вермилон ждут тяжёлые послевоенные времена, которые мы едва ли сможем компенсировать новыми захваченными территориями, если таковые вообще будут.
[indent=0.7,0.7]Рыцарь очень скептично относился к заявлениям Его Величества о лёгкой победе. Даже не смотря на то, что Вермилон будут поддерживать Гурубаши и Альтанар. Никто не застрахован от неожиданностей и неизвестно, кто захочет вступить в войну предстоящим днём.
А потому я предлагаю Вам союз. Чтобы не остаться в проигрыше, семье Ал Дорнве и семье Эрвигиана нужно объединить усилия. Объединить влияние. Оказывая друг другу поддержку, у нас будет больше шансов сохранить то, что имеем. И больше шансов на то, чтобы… Достигнуть новых высот.
[indent=0.7,0.7]Специально не вдаваясь в подробности и не оглашая конкретику, Родан вкладывал смысл между строк, пусть и не очень хитро. Сильно завуалированный посыл может и не дойти, а вываливать всё прямо в лоб тоже негоже. Но стоило оценить реакцию хозяина бала на уже сказанное, прежде чем заходить дальше.
Могу ли я надеяться на то, что Вы заинтересованы?

+1

90

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]

[indent=0.7,0.7]Сколь велика была досада Чекиты, когда отец попросил её заняться маленькой Алин. Сколь сильно она хотела послушать разговор Лусидио и мужчины, имя которого, наконец, узнала. Родан Ал Дорнве — не абы кто, а самый настоящий аристократ, наследник герцога. Да ещё и рыцарь к тому же. Завидный жених. Но всё же исполнить волю отца следовало и потому женщина в маске пастушки взяла девочку-рысь под локоток, - на всякий случай, - а затем повела к ближайшему столику, как того и просила Джегва.
А меня зовут Чекита Эрвигиана, - соблюдая меры приличия мягким голосом представилась дочь Лусидио, - Рада знакомству, Алин.
[indent=0.7,0.7]Женщина подвела оборотня к столу и начала наливать из переливающегося всеми цветами радуги хрустального графина кристально-чистую воду, но вода эта была не обычной. Вода эта была истинной.
Вот, держи, - протянула она гранёный стакан своей собеседнице и после этого сразу же добавила:
Это волшебная вода. Помогает напиться как следует. Но слишком много не пей, а то мало ли…
[indent=0.7,0.7]Едва слышно вздохнув, Чекита пробежалась взглядом по платью Алин, словно бы высматривая что-то. Она оценивала то, как сложена девочка, как на ней сидит её одежда.
Знаешь, Алин, - беззаботным тоном молвила она, - В твоём возрасте ещё рано носить корсеты, тебе так не кажется?
[indent=0.7,0.7]Судя по всему, женщина в маске пастушки восприняла недомогания девочки-оборотня как переусердствование в затягивании корсета. Якобы Джегве стало тяжело дышать из-за неправильно подобранного элемента гардероба.


[indent=0.7,0.7]Рука Конрада потянулась к маске в желании своего хозяина снять неприятный ему головной убор. Пальцы оранжевоглазого уже дотронулись до шершавой белой поверхности, но вдруг убийца почувствовал, как движение его было остановлено тонкой ручкой служанки. Незнакомка неожиданно смело, даже для самой себя, ухватила Волка за его запястье и покачала головой, мол, не надо этого делать.
Гости на балу должны быть в масках. Господин Эрвигиана рассердится, если узнает, что Вы сняли свою из-за меня.
[indent=0.7,0.7]Последние слова девушки были произнесены с тревогой, если не со страхом. Наверное служанка и вправду боялась наказания от своего работодателя, да так, что этот страх был сильнее, чем страх незнакомца, вторгнувшегося в чужую спальню.
М-меня зовут Лура, - назвала своё имя теперь уже знакомка и осторожно, немного опасливо, взяла полукровку за любезно подставленный локоть, - Идёмте, господин.
[indent=0.7,0.7]Согласившись составить компанию Конраду, женщина свободной рукой повесила вешалку с курткой кого-то из хозяев в шкаф, после чего закрыла его дверку. Теперь же она могла пойти с гостем, раз уж он того желал. Вдвоём они покинули спальню и снова оказались в длинном коридоре третьего этажа. Патруль, от которого скрылся оранжевоглазый, уже прошёл, но Лура повела гостя в сторону охранников, что караулили дверь в рабочий кабинет Лусидио, при том опустив взгляд в пол то ли в смущении, то ли в боязливости. Охрана же, завидев пару, насторожилась и присмотрелась к гостю и его спутнице более пристально, но… Более ничего не предприняла. Двое мужей только проводили взглядом Волка и служанку, когда те прошли мимо них.
[indent=0.7,0.7]Вскоре Волк и работница дома Эрвигиана уже спускались по главной лестнице обратно на первый этаж. Ступенька за ступенькой, они были всё ближе к прочим гостям. Но было ли это хорошо? Убивец мог почувствовать, как Лура слегка дрожит, буд-то бы от терзающего её озноба. Да вот только в помещении было вполне тепло и комфортно.


[indent=0.7,0.7]Для Лусидио, который слушал речи Родана, не было неожиданностью подобное предложение. На самом деле он подозревал, что кто-то захочет использовать его праздник в целях политических. И он не был против подобного. Да вот только ситуация была несколько сложнее, чем могло показаться на первый взгляд. Нет, в целом рассмотреть возможность союза с семейством Ал Дорнве Эрвигиана старший был не против. Однако…
Сеньор Ал Дорнве, я польщён, правда. Польщён тем, что Вы решили оговорить такое важное дело именно со мной, а не с кем-либо ещё. Хотя подозреваю, что это просто воля случая, не так ли?
[indent=0.7,0.7]И пусть желтоглазый этого не видел, но мужчина в маске короля сейчас лукаво улыбнулся, ведь понимал, что приглашение на бал попало в руки Тернового случайно. Ну, скорее всего. Хотя и была вероятность того, что Шип на протяжении какого-то времени «охотился» за ценным письмом, чтобы попасть на приём к Лусидио.
Как бы там ни было, я сейчас не могу говорить о таких важных вещах. Не поймите меня не верно, дело вовсе не в обстановке. И не в алкоголе уж точно.
[indent=0.7,0.7]Беззлобный смешок на краткий миг прервал речь хозяина особняка.
Просто может статься, что совсем скоро Вы уже не захотите иметь со мной ни-че-го общего. Ну да ладно, я не буду говорить загадками. Лучше сделаю то, чего, я уверен, все собравшиеся сегодня от меня и ждут. Идёмте, сеньор Ал Дорнве. Здесь, в гостиной, нам с Вами делать нечего.
[indent=0.7,0.7]Вежливо склонив голову, Лусидио встал со своего кресла и направился обратно в главный зал, жестом пригласив за собой и Родана. «Честное слово, не беседы в гостиной, а какой-то спектакль.»


[indent=0.7,0.7]С грустной миной на лице, пусть этого и не было видно из-за маски-колпака, Эктор слушал тираду Лириама. Мужчина был удивлён и даже в какой-то мере обескуражен. Он, по началу, даже не знал, что и думать. Однако, Фэлтроу совсем растерял все меры приличия разговаривая с ним, и уподобился обычному простолюдину. Ну а коль так, то и «палач» мог позволить себе больше, вспомнив кое-что из своего очень далёкого прошлого.
Я услышал тебя, Фэлтроу, - процедил сквозь зубы один из сыновей Лусидио, - Услышал, как стучат твои зубы от страха. Ты на столько напуган, что того и гляди — намочишь свои штанишки. Потому что только так я могу объяснить всё то, что ты сейчас наговорил. Ты так сильно трясёшься за свою шкуру, что готов без веского повода раскидываться угрозами в чужой стране, так далеко от родного дома. Вместо того, чтобы просто наслаждаться вечером, как любой другой нормальный человек. Ты трус, Фэлтроу. Мы с тобой совсем не похожи. И страх совсем затмил твой разум.
[indent=0.7,0.7]Из под маски-колпака послышался бесцеремонный смешок. Одной рукой Эктор коснулся своего живота, а ладонью второй просто взмахнул в воздухе, мол, Хаккар с тобой.
Ладно, чтобы сохранить твои штанишки сухими, я отвечу на твои вопросы. Эта, как ты выразился, «деваха», очень важное и ответственное лицо из королевской канцелярии. Зовут её Мария Луиса Перес Новия де Арканикс и она здесь по рабочим делам, потому и мешать ей не следует. Говорить она с тобой всё-равно не будет — она немая. Может только жестами общаться или использовать магическую побрякушку. Видимо хотела тебе она что-то втолковать. Что — без понятия. Я сам эти жесты не понимаю.
[indent=0.7,0.7]Впрочем, немая — не значит глухая. Женщина в чёрном прекрасно слышала то, о чём беседуют Феникс и Эктор, ведь стояла достаточно близко. Последний, тем временем, продолжил:
За планом, целью и мотивом — это к моему папеньке. Он у нас за главного. А я тебе вот что скажу: можешь вот прям сейчас взять и снять свою маску. А потом засунь её себе сам знаешь куда, вместе со своей армадой. Нашей семье нахрен не сдался какой-то заезжий тёмный эльф. А весь этот бал устроен только для того, чтобы определить — кому перепадёт наследство. Диако, чтоб ему в склепе сыро было, был хоть и героем, но мужиком со странностями. Взял и написал в завещании, что если кровный род Эрвигиана прервётся, то надо будет все сбережения и имущество семьи, а это, между прочим, огромнейшие деньжищщи(!), передать другому достойному лицу. Вот и выберут сегодня… Счастливчика. Бюрократия, Хаккар её драл.
[indent=0.7,0.7]Тут Эктор устремил свой взгляд на женщину в маске-черепе. Та пристально смотрела на него. «Палач» не выдержал этого взгляда и снова перевёл свой взор на шайя.
Маски нужны для безопасности. Как лично твоей, так и всех остальных. Пораскинь мозгами и сам поймёшь, почему лучше не светить здесь своей мордой. Но если хочешь уйти, то пожалуйста — тебя никто не держит. Где выход сам знаешь. И как по мне — так даже лучше, ведь тогда деньги моего отца точно не достанутся тебе.
[indent=0.7,0.7]С чувством удовлетворённости, сын Лусидио закончил извергать поток накипевшего. Горячая амморийская кровь всё ещё бурлила, но теперь было чуточку легче. Приятно вспомнить себя самого ещё до становления сыном аристократа. Приятно вспомнить свои ребяческие приключения в приюте.

+2

91

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]

Сцена третья — То, чего все так ждали

[indent=0.7,0.7]Не прошло много времени с тех пор, как Лусидио скрылся с Роданом в гостиной своего дома. Он вышел вновь к гостям. Вышел затем, чтобы, наконец, сделать новое объявление. Чтобы дать людям то, чего они все так сильно желали. Мужчина в маске короля был уверен, что каждый из присутствовавших здесь ждал этого события. Ждал, когда хозяин вечера скажет своё слово и раскроет одну из загадок, тревоживших честной и не очень люд.
[indent=0.7,0.7]Старший Эрвигиана шёл в центр главной залы, попутно подняв руку и дав сигнал глашатому. Тот, в свою очередь, дал сигнал игравшему какую-то лёгкую музычку оркестру. Мелодичные звуки сразу же стихли, а Лусидио ускорился, переходя на бодрый шаг. Гости пред ним расступались, бросая заинтересованные взгляды. Выжидали, понимая, что сейчас что-то будет. И их ожиданиям суждено было в скором времени оправдаться.
[indent=0.7,0.7]Пройдя через весь зал и забежав на лестницу, поднявшись на пять ступенек вверх, мужчина в маске короля повернулся к гостям и после этого громким чётким, но по прежнему задорным голосом заговорил.
Дорогие друзья! Мои желанные гости! Настал час сделать самое важное объявление этого вечера и я прошу вашего внимания.
[indent=0.7,0.7]В зале стало на столько тихо, что, кажется, можно было услышать биение сердца рядом стоящего человека.
Сегодня мы празднуем и чествуем моего великого предка Диако Эрвигиана. Вы это знаете. Но… Я не был до конца откровенен с Вами. Сегодня случится и ещё кое-что, - здесь голос Лусидио стал более серьёзным и напряжённым.
Так уж сложилась моя судьба, что я не могу… Не могу… - подбирать нужные слова мужчине было не просто, - Не могу оставить всё, как есть. Некоторые обстоятельства от меня не зависят и… В общем, - а в этот момент послышались нотки грусти, - Не буду ходить вокруг да около и скажу всё как есть.
[indent=0.7,0.7]Женщина в чёрном смотрела на Лусидио. Её безмолвное внимание было сосредоточено на нём в данный момент. Как и внимание его детей. Сквозь маски сложно было распознать эмоции.
Сегодня один из вас получит всё, что я имею. Все мои сбережения, всё моё имущество, все владения и всё влияние. Сегодня один из вас станет богаче на целое состояние.
[indent=0.7,0.7]Гости непонимающе переглядывались. Послышались шепотки. Кто-то, кажется, назвал Лусидио безумным, а кто-то сказал, что он просто перебрал спиртного.
Я понимаю Вашу реакцию, но это не шутка. Как бы необычно это не выглядело, каким бы странным это не казалось, но это так. Всё будет официально. На конвертах-приглашениях у каждого из вас есть число. И под конец мероприятия мы выберем счастливчика случайным образом, назвав, собственно, случайное число. Что потом делать с моим наследием — решать тому, на кого падёт жребий. Есть лишь одно условие — оставаться в этом доме до конца праздника, то-есть до шести утра. Развлекайтесь, чувствуйте себя как дома, ведь возможно, - снова в речь старшего Эрвигиана вернулись веселье и задор, - Этот дом в действительности скоро станет вашим.
[indent=0.7,0.7]Шепотки стали громче и переросли в полноценно слышимые голоса. Внезапную будоражащую новость начали обсуждать все, кому не лень. И, разумеется, приглашённые сразу же принялись строить планы на возможное богатство. Кто-то из Дев заикнулся о том, что имущество Эрвигиана станет отличным приданным и с таким можно будет очень выгодно выйти замуж. Патриоты, разумеется, загорелись желанием потратить эти деньги на военные действия против Джера. У Франтов подход был более практичным — они начали обсуждать как выгоднее эти деньги вложить в свои предприятия. А Выпивохи, конечно же, хотели бы кутить без остановки, раз пошла такая пьянка. Но были средь гостей и те, кто не был настроен так оптимистично. Ведь знали эти личности, что в нашем жестоком мире убивали не то, что за богатство целого графа, а даже за простой медяк.

+2

92

[indent=0.7,0.7]Линкс заметила, как неохотно дочь Лусидио выполняла просьбу отца, и прекрасно понимала её. Чекита, так представилась девушка, аристократка, а Линкс кто? Кому она нужна? Её никто не знает, даже Родан её не узнал, хотя в этом случае Алин сама виновата. Став оборотнем и сбежав из дома, девочка перестала представляться настоящим именем, стесняясь себя и не желая подставлять семью. И только совсем недавно, приехав в Вермилон, Линкс снова стала Алин, а сэр рыцарь не обладает острым обонянием, как животные. Такие мысли посещали подростка, пока девушки направлялись к столику с едой и...
[indent=0.7,0.7]— Это волшебная вода, — молодая леди налила в бокал переливающуюся всеми цветами радуги жидкость и передала ёмкость девочке. Алин внимательно выслушала собеседницу, во все глаза разглядывая переливы жидкости, и аккуратно принюхалась: запах напоминал одновременно лесную прохладу и морозную свежесть раннего утра, был на столько тонким, что сама Линкс его едва улавливала. Закрыв глаза оборотень выпил залпом полстакана, с удивлением ощущая, как жажда отступает, а мысли приходят в порядок. Малышка опасалась, что Чекита её оставит одну, как только выполнит поручение отца, но девушка сама проявила интерес к юной особе, сделав замечание о возрасте и подборе одежды для бала. Странно, что она не упомянула об отсутствии родителя рядом с девчонкой, ведь по приглашению можно было пройти в сопровождении ещё одного существа. Рысёнок, польщённая интересом аристократки, с удовольствием ответила той:
[indent=0.7,0.7]— Мне немного больше, чем кажется. Я просто выгляжу младше. Наследственность, — и откуда только она знает это умное слово? Книги. Много вечеров под открытым небом с источниками знаний из родительских комнат.
[indent=0.7,0.7]—  А корсеты я никогда не носила, наряд подбирала не сама, так как этот бал — мой первый выход в свет, — Линкс старалась избегать простонародную речь, и, немного поразмыслив, решилась на личный вопрос, машинально расправляя белоснежные складки юбки, — Но ведь платье хорошее?
[indent=0.7,0.7]В этот самый момент открылась дверь, которую обе девушки, сами того не замечая, не выпускали из поля зрения. Алин показалось, что Чекита вся подобралась, будто зная, что сейчас случится, и стала наблюдать уже не за Роданом, а за спешным перемещением её отца. Лусидио произнёс речь, по окончании которой звенящая тишина сменилась удивлёнными возгласами. Ситуация в главной зале более не была безопасной и непринуждённой. Рысёнок автоматически потянулась к бокалу с истинной водой и допила её до конца, чтобы хоть как-то понимать происходящее. Осушив бокал, Линкс, не теряя времени на лишние размышления, повернулась к Чеките и тихо, но четко, спросила:
[indent=0.7,0.7]— Ты знала?

+1

93

[indent=0.7,0.7]Волк молчал... Выслушав  речь Эрвигиана у него и слов то особых не было, ситуация была до боли необычной и уж точно убийца не видел в ней ничего позитивного - В этой обители предательства и заговоров можно было ждать чего угодно... Но вот такого. Нет, "благотворительности" от одной из богатейших семей в Вермилоне он не ожидал, да и была ли это благотворительность? Конрад сомневался, и был уверен, что есть и обратная сторона монеты. Тем временем, вполне ожидаемо, гости - эти "крысы"  в богатых убранствах уже  начали делить тушу не убитого дракона заранее планируя, обсуждая как будет тратиться имущество Лусидио. Вся ситуация казалась странной, весьма опасной и абсурдной. Сомнительно, что в планах Лусидио было делится с кем то своим имуществом, но тогда зачем устроили этот фарс с наследством? Почвы для размышлений было достаточно, но было еще кое-что, и это беспокоило Волка - Лура, девушка очень нервничала, и казалось была в ужасе - явно ожидая что-то нехорошее... Служанка вся дрожала, ей явно было не комфортно находится в банкетном зале. Девушка была напугана - но почему? Интуиция подсказывала Волку - девушка явно что-то знает.
  - Лура... Ты вся дрожишь... - взяв ее хрупкую, нежную ручку и отвел ее дальний угол зала - подальше от любопытных глаз, подальше от взоров и ушей охраны. - Пойдем со мной.
- Расскажи мне что происходит, ты явно напугана. - подойдя к девушке поближе, тихо шепнул он ей на ушко - Не бойся, я тебя защищу... Но мне нужно знать что здесь происходит. - он аккуратно взял ее за ручку и смотря ей прямо в глаза продолжил. - Если ты что-то знаешь, что-то что может навредить мне или гостям: Просто кивни или сожми мою руку покрепче.

Отредактировано Конрад (Воскресенье, 19 сентября, 2021г. 09:04:32)

0

94

[nic]Арлекин[/nic][ava]https://i.gyazo.com/8603f1ef907749597a763215466e96d2.png[/ava]

#p656615,Вермилон написал(а):

– Вместо того, чтобы просто наслаждаться вечером, как любой другой нормальный человек. Ты трус, Фэлтроу. Мы с тобой совсем не похожи. И страх совсем затмил твой разум.

– Да, трясусь от страха, – Фэлтроу допил последние капли вина, постукивая по дну бокала с другой стороны и кивнул подошедшему официанту, который его забрал.
– Я, кстати, не человек. И скоро сам начну вызывать на дуэли, если кто-то из гостей еще раз заставит меня повторить это. У вас нет какого-нибудь заклинания чтобы даже самые подвыпившие видели длинные уши, цвет кожи и стоимость одежды? – Феникс позволил себе уйти от серьезного разговора. Вот оно: дело раскрыто. Никаких заговоров, убийств и грабежей – можно спокойно снять маску и идти домой. А что до Эктора – ну, наверно выпил, с кем не бывает.

Но счастье это длилось недолго. Эффект от единственного бокала рассеялся и Ворон начал просчитывать возможности и сверять их с той информацией, что у него была.

«Варианта два. Либо Лусидио честен, либо нет. Если врет – значит, у его слов должен быть какой-то эффект. А самый очевидный эффект тут прост – он хочет увидеть, как эти люди переубивают друг друга. А раздавать добро – все имения и деньги – любящие отпрыски ему не мешают, потому что никто ничего не отдаст. И если все так, то либо Эрвигиана не нравится сам город и этот псих правда мстит жителям разных слоев за падшего предка, а этот дурачок Эктор ничего не знает, либо плюс к этому здесь есть те, кого убрать нужно обязательно. Если же он говорит правду, мне нужен еще бокал – такой щедрости не видел ни я, ни, наверное, весь Эллендиар».

В последней мысли Фэлтроу смущали не возможные планы Лусидио, а именно Эктор. Ведь если кто-то чего-то не знает, но неизбежно является частью плана, от него обычно избавляются. И каким бы уродом Эрвигиана младший ни был, он действительно мог сказать все, что знает. И тогда маска палача превратится в обычный черный мешок.

«Твою налево», – пронеслось в голове темного мага. Феникс закатил глаза, поворачиваясь к мужчине:
– Я скажу тебе только одно, Эктор. Мне абсолютно плевать, что ты обо мне думаешь. А тебе плевать, что о тебе думаю я. Но если ты правда сказал все, что знаешь, а я прав в своих суждениях – тебе лучше уходить с банкета. Я знаю, что тебе нет причин слушать первого встречного в маске Арлекина, даже если он тоже аристократ, поэтому вместо указательного «вали отсюда, пока свои же не убили» задам простой вопрос: тебя сегодня не посещает мысль, что что-то от тебя скрывают? Если да – проглоти уже свою желчь с шизоидными нападками на гостей и иди на выход – якобы по делам, – беги с праздника и сразу найди чародеев, которых не стал бы подкупать твой отец. Они помогут безопасно снять твою маску на случай, если она зачарована как приглашения. К ней, – Лириам посмотрел на женщину в черном, – я подходить не буду: по моей просьбе объяснить, что она сказала, ты уже понял, что я тоже не говорю на языке жестов. Если она просто охраняет ваш дом – пусть охраняет и дальше.

«Шут» пытался придумать, что еще сказать, чтобы убедить одного из членов семейства заранее покинуть тонущий корабль:
– Если я ошибаюсь, и все странности этого вечера – и гонец, который убежал от меня как ошпаренный, и твой отец, раздающий наследство первому встречному с неоднозначными по интонации шутками про «летящие головы», и эта красотка в маске черепа, и то, как вы нашли меня и мою охрану, хотя мы прятались от куда более серьезной угрозы – просто совпадение, я извинюсь перед тобой. Да, потерянного вечера тебе это не вернет, но если я прав – ты сохранишь жизнь, потому что от ненужных свидетей избавляются. И не вздумай делать глупости и самостоятельно расспрашивать своих родственников, не собираются ли они тебя убрать, лады? – тихо попросил Ворон, по-дружески хлопая приемного сына Лусидио по плечу: – Господин Эрвигиана, – давая понять – скорее, окружающим – что разговор окончен, Лириам повернулся к подошедшему Венриту.

Встав рядом, громоздкий телохранитель грузно склонил голову набок – казалось, хрустнула скала – как бы осведомляясь, нет ли проблем у его господина с «палачом».
На это Феникс отрицательно покачал головой:
– Все нормально.

+3

95

[indent=0.7,0.7]Поначалу рыцарь оказался несколько сконфужен. Вроде бы он говорил правильные вещи и приводил верные аргументы в пользу идеи объединиться. Однако, как показало время, Ал Дорнве выбрал для этого не совсем того человека. Стоило ли удивляться неудаче, если всё делалось спонтанно? Нет, не стоило. Надо было поступить как при военных действиях — сперва заслать разведку в стан противника, а только потом действовать. Но теперь уж что получилось, то получилось.
[indent=0.7,0.7]Врать тоже не стоило, Родан и вправду удивился тому, что сказал Лусидио во всеуслышание. Случай был из ряда вон выходящий и на памяти Тернового подобных этому не припоминалось. Ни в Альтанаре, ни здесь, в Вермилоне, аристократы не спешили расставаться со своим имуществом и отдавать его случайному человеку из толпы. Более того, богатые и влиятельные готовы были убивать, лишь бы сохранить своё богатство и влияние. Так чем же объяснялось такое великодушие старшего Эрвигиана? Об этом Шип не ведал, а мысли в голове были самыми скверными из возможных. Ловушка, офера, хитрый план, издёвка… В это рыцарю было поверить куда как проще. Да он скорее поверит в то, что Нергул явится сегодня в этот особняк и начнёт раздавать всем гостям и обслуге миленькие незатейливые подарочки, чем в то, что происходит в данный момент!
[indent=0.7,0.7]Ладно, у этого представления была и обратная сторона медали. Если допустить, что желание передать всё своё имущество одному из гостей искреннее и исполнимое, то тогда, возможно, счастливчиком может стать и сам Ал Дорнве. И тогда не придётся договариваться с Эрвигиана. Значит, можно было и остаться. В крайнем случае выйти на контакт с тем, кто получит наследие Лусидио и начать обрабатывать уже его. А сейчас же Родан, подивившись своим чрезмерно оптимистичным мыслям, решил выждать дальнейшего развития событий. И понаблюдать как за семейством хозяина вечера, так и за гостями. Благо, что Терновый от этого ничего не теряет.
[indent=0.7,0.7]Составив для себя примерный план действий на ближайшее будущее, Шип подошёл к одному из столов и осмотрелся вокруг. Чекита о чём-то беседовала с той девчонкой, что устраивало аристократа. Сейчас интерес со стороны рыцаря к женщине в маске пастушки резко упал. Что тут было ещё? Танцы? Пока отменяются. Еда и питьё? Нет уж. Разговоры с Лусидио? Тоже нет. Возможно кто-то из гостей может скрасить его вечер? Было бы неплохо. Хотя от каждого из них можно было ожидать кинжал под ребро. Просто ради устранения одного из конкурентов на наследство. И всё же попробовать стоило.
[indent=0.7,0.7]Высмотрев на площади главной залы отошедшую в сторонку пару, Терновый направился в их сторону, огибая всё остальное толчие по дуге. Уже подходя ближе к ним, Родан разглядел, что пара эта лишь на половину состояла из приглашённых. Вторая же половина являлась обслугой. Мужчина в белой маске плачущего арлекина, которого Шип уже встречал рядом с группой франтов, и незнакомая служанка о чём-то беседовали. Со стороны их беседа выглядела несколько напряжённой. Возможно, удастся немного разогнать эту напряжённость?
Полагаю, никто не ждал подобного развития событий, - молвил Ал Дорнве, встав на расстоянии вытянутой руки от полукровки и его собеседницы, сложив руки за спиной, - Как считаете, господин Эрвигиана действительно собирается расстаться со всем нажитым?
[indent=0.7,0.7]Любой разговор, даже ни к чему не обязывающий, с чего-то, да начинается. Этот начнётся с вопроса, который наверняка крутится на языках каждого второго существа в танцевальном зале.

+2

96

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Своим, признаться, довольно ожидаемым вопросом, Линкс вновь привлекла внимание женщины в маске пастушки. Дочь Лусидио, выслушав речь своего отца, повернулась к молодому оборотню и после этого, заглянув ей в глаза, голосом спокойным, но немного грустным, ответила:
Да, Алин, я знала, - почему её голос звучал грустно, понятно не было. Возможно Чекита таким образом ответила на совсем другой вопрос, пусть Джегва его и не задавала. На вопрос о том, что она приёмная. Но маленькая рысь об этом, конечно же, знать не могла.
Зато представь себе, ведь счастливицей, которая получит всё богатство моей семьи, можешь стать и ты. Тогда сможешь накупить себе столько платьев, сколько пожелаешь!
[indent=0.7,0.7]А тут, вероятно, Чекита немного подшучивала, чтобы разрядить обстановку. Но сразу за этим произошло событие, которое с какой стороны не глянь, смешным не являлось. Один из слуг нечаянно толкнул другого в безуспешной попытке разминуться с кем-то из приглашённых персон. И из-за этого тот слуга-разносчик, которого толкнули, начал падать в сторону стола, а чтобы не рухнуть целиком, инстинктивно выставил вперёд руку. Стекло настольных фужеров разбилось и впилось в ладонь несчастного. Алые капли крови окропили белоснежную скатерть. Виновник сего столкновения — второй разносчик, заметил это происшествие, но не мог помочь своему товарищу, ведь был занят тем, что извинялся перед гостем, фрак которого облил вином.
[indent=0.7,0.7]Всё это случилось перед глазами Линкс и Чекиты. Последняя от неожиданности и шока помянула Единого и как-то начала слегка пошатываться. Видимо, теперь плохо было уже ей.


[indent=0.7,0.7]В это время Лура, беседовавшая с Конрадом в сторонке, была очень сильно смущена. Полукровка вёл себя странно. Он отвёл её подальше ото всех остальных, трогал её за руку и придвигался очень и очень близко. Девушка беспокоилась, что кто-нибудь может что-то не то подумать, если увидит эту картину со стороны. Кто-то может подумать, что оранжевоглазый домогается до служанки, пользуясь своим положением гостя. Но слова Волка были ещё тревожнее, чем его действия. Служанке казалось, что он не плохой человек, но кто его знает? Ощущения могут быть обманчивыми. И тем не менее, она всё же решила поделиться со своим новым знакомым кое-чем. Последовал лёгкий кивок.
Г-господин Конрад, - тихим шёпотом заговорила она, быстро осмотревшись перед этим по сторонам взглядом тревожным, - Вам лучше побыстрее покинуть этот праздник. Господин Эрвигиана велел всем слугам…
[indent=0.7,0.7]Что там велел всем слугам Лусидио Лура договорить не успела, потому что к ней и убивцу приблизилась высокая фигура в чёрно-золотой маске и таком же чёрно-золотом костюме. Это был Родан, который желал завести с кем-нибудь беседу. Но беда была в том, что девушка ещё больше испугалась при появлении незнакомца и снова вся сжалась, опасливо поглядывая на рыцаря. Этому человеку она не доверяла. Этого человека она не знала. Не то, чтобы она хорошо знала оранжевоглазого, но с этим полукровкой работница дома Эрвигиана хотя бы успела чуть-чуть пообщаться. А тут… В общем, в присутствии Ал Дорнве служанка растеряла всё желание что-либо говорить. Только лишь кивнула рыцарю на его вопрос, мол, да, она считает, что Лусидио говорил обо всём серьёзно.


[indent=0.7,0.7]Начался новый танец. Оркестр играл, как будто-бы ничего и не было. Как будто бы Лусидио и не сделал никаких провокационных и шокирующих заявлений. Музыка постепенно расслабляла гостей, а алкоголь способствовал этому. И пусть большинство присутствовавших существ всё же оставались взволнованы событием и возможной предстоящей «наградой», это не помешало приглашённым снова начать танцевать. Не столь охотно, как ранее, но движения в центре главной залы возобновились, с каждой секундой становясь всё более раскрепощёнными и непринуждёнными. Атмосфера праздника постепенно возвращалась. И вот уже добрых два десятка человек отплясывали минуэт, забросив своё предыдущее занятие — сплетни. Но не до танцев было Эктору, который слушал речи Лириама. «Палач» не мог поверить своим ушам. Он что, услышал, как Фэлтроу проявил заботу и дружественные намерения по отношению к нему? Или показалось? Или это была какая-то очередная завуалированная угроза? Резкая смена настроения разговора ввела сына Лусидио в ступор. И он даже не знал — что тут лучше ответить. Но уходить он из своего же дома совершенно точно не хотел. Даже если ему грозит опасность. Ведь бегать от опасности не в чести, зато в чести встречать её лицом и грудью. И клинком, конечно же.
[indent=0.7,0.7]По счастью от подбора слов Эктора отвлёк его брат. К нему и Лириаму подошёл мужчина в маске рогатого и клыкастого краснокожего крум’ариаш. Серхио, - а это был именно он, - окинул взглядом своего младшего, а затем и Феникса. Так же его взгляд ухватил и женщину в чёрной робе, которая снова принялась за своё прежнее занятие — молчаливое наблюдение за всем и вся. Ну и Венрита он тоже оценил.
Не представишь меня своему собеседнику, братец? - задал вопрос «демон».
Знаешь… Нет, не представлю. Да и вообще, оставь его. Он и так не знает — с какой стороны ждать опасность. Кажется, теперь я понимаю, откуда о тёмных эльфах такая молва. Не удивительно, раз они считают, что каждый второй хочет им навредить, - ответил «палач» и покачал головой раздосадованно.
Предусмотрительность полезна, если в меру, - произнёс старший сын Лусидио и после этого заглянул в глазницы маски арлекина, - Серхио Эрвигиана. Прошу простить моего брата за его бестактность. Он порой бывает… Слишком прямолинеен. А порой просто не следит за своим языком.
[indent=0.7,0.7]На последние слова Эктор отреагировал раздражённым хмыканьем. Ему явно не понравилась столь нелестная характеристика от родственничка.
Надеюсь, он не наговорил Вам ничего лишнего? Право слово, нам бы очень не хотелось, чтобы у гостей было испорчено впечатление от сегодняшнего события.


[indent=0.7,0.7]Вечер шёл своим чередом и, должно быть, волею богов пока никто никого не успел вызвать на дуэль. Ничего особенного и тревожащего не произошло. Или всё-таки произошло? Ведь что-то же заставило Лусидио покинуть главную залу и отправиться куда-то на верхние этажи особняка. Но внимательный гость мог заметить, что предшествовало этому событию общение главы семьи Эрвигиана с мужчиной, которого каждый из приглашённых видел на воротах. Тот странный охранник с козлиной бородкой, что трогал что-то у себя в нагрудном кармашке, заявился в зал и, найдя «короля», прошептал тому на ухо какую-то фразу, которая и заставила хозяина бала отправиться наверх. А все присутствовавшие, видимо, остались на попечении приёмных детей Лусидио.

+1

97

[indent=0.7,0.7]Ответ Чекиты немного удивил оборотня. Хоть аристократка и пыталась шутить, грусть в голосе была слишком очевидной и заставила Линкс на мгновенье задуматься: "каким родителем нужно быть, чтобы сознательно лишить детей будущего?", но сказать маленькая рысь ничего не успела: послышался звон разбивающегося стекла, и в ту же секунду на стол возле девушек рухнул мужчина, разлив волшебную воду и разметав так вкусно пахнущую еду. В нос ударил новый запах, не менее приятный, отдающий металлом, свежестью и вызывающий животное чувство голода. Где-то в тёмном уголке сознания сверкнул хищный взгляд: тяжкими усилиями загнанная сущность оборотная пыталась выйти из созданной Алин клетки. Никто не знает, что бы случилось, если бы не дочь Лусидио: девушка пошатнулась, хватаясь за угол стола, привлекла внимание рысёнка.
[indent=0.7,0.7]Началась музыка, люди снова разбивались на пары, заполняя центр зала, беспокойство всё ещё наполняло воздух густым туманом, подозрительность и недоверие не могли скрывать даже маски и карнавальные костюмы. Нужно было уходить. Алин знала только расположение гостевых домиков, но не поведёт же она хозяйку дома в полуобморочном состоянии через весь особняк. Господина в маске короля нигде не было видно, обе девушки едва стояли на ногах, Линкс посмотрев на лестницу, ведущую вверх, поняла, что на пустой второй этаж им не добраться: пришлось бы идти через весь зал. Осмотревшись ещё раз, рысёнок обнаружила красивые резные двери в стене между столиками и в маленькой головке созрел план:
[indent=0.7,0.7]— Пойдём со мной, — совсем не детским голосом проурчала Линкс, взяв под руку свою новую знакомую, и направилась подальше от злополучного стола, возле которого уже крутились слуги и охрана. Подальше от вкусного запаха свежей человеческой крови и соблазна разорвать потенциальную еду на куски и наконец-то полакомиться.  Изо всех сил девочка старалась сдерживать внутреннюю рысь, но глаза сверкали янтарём, а коготки на ручках выросли вдвое и слегка загнулись.
[indent=0.7,0.7]Добравшись до дверей, Линкс распахнула её и скользнула внутрь, увлекая за собой Чекиту. В незащищённые одеждой части тела девушкам тут же впился морозный воздух, пощипывая кожу, маска защищала лицо, но Алин очень хотелось содрать её с себя. Беглянки стояли, держась за резные перила балкона, и жадно вдыхали свежий зимний воздух. Кажется рысь очень медленно, нехотя снова отступала. В этот раз сдерживаться было сложней, чем в первый. Ещё одного раза Алин не выдержит.
— Чекита, я понимаю, мне не стоит знать, что творится в вашей семье. Тем не менее ответь мне на вопрос, пожалуйста: у тебя тоже есть конверт с номером, как у всех приглашенных? — голос постепенно становился прежним, но рычащие нотки полностью не исчезли.

Отредактировано Линкс Джегва (Пятница, 24 сентября, 2021г. 22:23:17)

+2

98

[indent=0.7,0.7]... Служанка кивнула, подтверждая опасения Волка, а после произнесла еще более тревожные слова, но договорить девушка не успела, ей помешали.  — Полагаю, никто не ждал подобного развития событий,  - прозвучал из-за спины до боли знакомый голос. - "Это тип видимо и не замечает насколько нахально себя ведет"- Конрада всегда удивляла манера некоторых людей влезать в чужие дела. Волк повернул голову в сторону говорившего, и оказался прав - это тот же тип, что вмешался в его распрю с одним из франтов.  – Как считаете, господин Эрвигиана действительно собирается расстаться со всем нажитым? - девушка резко замолчала, видимо не слишком хотела распространиться, видимо информация, что она собиралась ему дать весьма опасна и слугам жилища Эрвигиана приказано держать язык за зубами и Лура опасалась выдавать ее коу то еще .
Лура, прошу не уходи далеко... Я немного пообщаюсь с этим господином и тогда вернёмся к теме, что мы обсуждали. - Волк развернулся к названному собеседнику. Мужчина бы был высок и статен, хоть манеры его оставляли желать лучшего в нем чувствовалось благородство аристократа... Было в нем что-то знакомое - эту манерность и высокомерие, а так же наплевательское отношение к чужому мнению он где-то уже встречал. Желтый оттенок глаз лишь подтверждало его догадку. - Уж извиняюсь за бестактность и прямоту, вас часом не Родан Ал Дорнве кличут?

Отредактировано Конрад (Пятница, 24 сентября, 2021г. 22:30:39)

+1

99

Теневик взглянул на тело в маске крум`ариаш:

– Рад познакомиться, Серхио, – эльф коснулся рукой груди, склоняя голову: – Лириам Фэлтроу.

Исподлобья Феникс взглянул на Венрита. О чем-то подумав, Танцор выпрямился и ответил подошедшему:

– Забудем, сегодня отличный день. Но боюсь, должен вас покинуть: кажется, на другом столе я видел свое любимое вино, – эльф развернулся, положил руку на плечо охраннику и сказал: развлеки наших друзей. Я скоро, так что не перетруждайся.

На секунду Венрит удивился, что Лириам говорит с ним на равных при хозяевах бала, но мысль была отвергнута действием: телохранитель встал на место Феникса, как бы преграждая и путь к нему, и обзор.

Темный маг воспользовался этим, постепенно сливаясь то с антуражем, то с другими гостями. Не последнюю роль в этих попытках сыграл и наряд Фэлтроу, да и маску Арлекина разглядеть из-за спины было куда сложнее.

«Прости, старый друг. Ты всегда молчишь, но что бы ни думал Лао, уверен: с твоим умом ты бы пришел к этому решению через минуту».

Удаляясь от группы спокойным шагом, Лириам убрал руки в карманы и поднял голову. Вот он - потолок. Идя, Феникс смотрел на него, будто оценивая высоту, наличие дорогих узоров и архитектуру. Но когда здание падает, все это уже неважно.
Брюнет улыбнулся тому, что уже понял это чуть ранее.

Подождав самую малость, воитель правда быстро понял, что к чему. Обернувшись к уходящему наследнику, охранник все же смог выцепить хозяина взглядом. Но было поздно. Не потому что Вен не смог бы докричаться до Лира, но из-за того что шайя уже получил другой приказ. И сейчас его задачей было помочь молодому чародею скрыться с глаз Эктора и Серхио.
В конце концов, именно это был его долг.

Фэлтроу хотел остановиться там, где выпивки не будет. Вторым главным критерием была какая-никакая людность: ему не должны были помешать, но и увидеть были обязаны.

Такие запросы привели Феникса к Конраду и Родану. Оказавшись на достаточно близком расстоянии, чтобы его услышали и обратили внимание, но на недостаточном, чтобы могли дотянуться, Ворон подходя поприветствовал незнакомцев:

– Мое почтение, господа.

На этой ноте Танцор Теней снял маску Арлекина.

+1

100

[indent=0.7,0.7]То, что его узнали, не удивило Шипа ни на мгновение. Он был довольно известной персоной как в Вермилоне, так и в Альтанаре. Конечно ни в какое сравнение с монархами, важными политическими деятелями, великими полководцами и представителями духовенства его слава не шла, но тем не менее. Так что опознать его могли, тем более что он и не старался скрыть свою личность. И жёлтые глаза через маску видно и терновую ветвь на навершии эфеса меча разглядеть было можно. И излюбленное сочетание цветов одежды, конечно же. Но вот кем был его собеседник в маске для многих наверняка оставалось вопросом. Сейчас этот полукровка не представился.
Кличут собак, - ровным и спокойным голосом произнёс Ал Дорнве, на мгновение переведя взгляд с Конрада на его спутницу-служанку, а затем обратно, - У людей же имена. Не клички. Советую это запомнить.
[indent=0.7,0.7]Ну да, не стоило забывать, как именно был организован этот бал и кого на него пригласили. В зале могли быть представители любого сословия и любой социальной прослойки населения. Тут и не такое можно было ожидать. Стоит вознести благодарность богам хотя бы за то, что никто здесь не уснул лицом в каком-нибудь салате из-за непомерной дозы дармового алкоголя. Хотя то, что Терновый не увидел такого инцидента, не значит, что его не было.
[indent=0.7,0.7]Волк так и не ответил на вопрос рыцаря и, следуя абсолютно некультурной манере, вместо этого задал свой вопрос. Надежды на вменяемую беседу начали таять со скоростью кубиков льда на разгорячённом теле переполненной страстью любовницы. И в голову Родана на мгновение забрела мысль о том, что ему явно следовало найти более подходящего собеседника. Но пусть длинноухий и не спешил поделиться своим мнением, зато его выразила служанка. Уже что-то.
А я вот сомневаюсь, - молвил желтоглазый, адресовав эту фразу Луре, - В наши дни встретить подобную щедрость равноценно встрече с полумифическим существом из далёкого прошлого. Но если это правда, то кто-то сегодня может обзавестись не малым состоянием. И новыми врагами вместе с ним.
[indent=0.7,0.7]А вот последние слова Родан произнёс уже как-то подозрительно смотря прямо в оранжевые глаза полукровки. Может намекал на что-то, а может и нет. Но развить мысль далее ему не дали, так как к их троице присоединился четвёртый человек. Хотя нет, не человек. Этот, судя по ушам, тоже был эльф. А может и полуэльф — поди разбери кто там под маской.
Мое почтение, господа, - произнёс незнакомец и потянулся рукой к предмету, что скрывал его лицо, видимо решив внести ясность в вопрос идентификации своей личности.
[indent=0.7,0.7]Зачем это понадобилось Фэлтроу Ал Дорнве не знал, да и даже не успел задуматься. Только-только осмотрел подошедшего, а он уже снял маску. Помня, что к каждой из них были приделаны накопители, Шип предполагал, что может случиться какое-то волшебство. Ожидать можно было чего угодно — от невинного заклинания-смешилки до сильнейшего взрыва, который унесёт жизни всего квартета.

+2


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Бал алых оттенков (декабрь 1415 г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно