FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Бал алых оттенков (декабрь 1415 г.)


◆ Бал алых оттенков (декабрь 1415 г.)

Сообщений 141 страница 160 из 262

141

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Попыталась обмануть маленькая рысь незнакомого ей мужчину, но тот, кажется, не очень-то и поверил в её слова. Хотя скорее даже совсем не поверил. Неубедительны были ответы Джегвы и единственное, что принял за правду «Птица» — это имя девочки, которым она представилась. Неизвестный после речи оборотня пару мгновений продолжал смотреть на неё сверху вниз. Он тяжело сглотнул, а после этого ослабил галстук-бабочку на шее и расстегнул верхнюю пуговицу своей рубахи. Сквозь разрезы для глаз в маске собеседника Линкс могла увидеть, как зрачки «Птицы» беспорядочно двигаются. Взгляд его блуждал по всему телу Алин, не собираясь останавливаться на какой-то конкретной части. А затем, словно по какой-то слышимой только ему команде, незнакомец резко протянул свою руку, на пальце которой было надето кольцо, пытаясь схватить девочку за запястье. Однако, рысёнок оказалась слишком юркой для пьяного мужчины, а потому ей не составило большого труда избежать дерзкого захвата.
Ты… - недовольным и разочарованным неудачной попыткой голосом заговорил «Птица», более не совершая резких движений, - Ты пойдёшь со мной, поняла? Иначе я всем расскажу — кто ты такая на самом деле. Поняла?
[indent=0.7,0.7]Такой вот ультиматум поставил мужчина девочке и по голосу его молодой оборотень могла понять, что этот индивид вовсе не шутит. Наверное и правда собрался он что-то рассказать всем и каждому из присутствующих. Но как поступить дальше Джегве? Решать только ей. А собеседник её кивнул в сторону лестницы, ведущей на второй этаж, да и сам уже сделал первый шаг в этом же направлении. Однако внимательно смотрел на Линкс через плечо, проверяя, идёт ли она за ним следом или нет.


[indent=0.7,0.7]Тем временем убивец, избавившийся от проблем в виде пернатого помощника, решил наконец расслабиться. Перед ним в миг оказалась большая стеклянная кружка тёмного пива, а спустя ещё несколько мгновений служанка принесла ему с соседнего стола, заполненного морепродуктами, желанные оранжевоглазым жареные креветки. Тарелка с ними так же теперь располагалось перед Волком.
Что, тяжёлый денёк выдался, да? - нисколько не любезничая и не заигрывая с Конрадом молвила женщина. Кажется, она воспринимала полукровку не как почётного и знатного гостя, а как равного себе. Иначе говоря — она не пресмыкалась перед ним, как это зачастую делают слуги.
Советую попробовать ещё и вот эти перепелиные крылышки. Повар постарался на славу и вкус у них воистину необычный.
[indent=0.7,0.7]Лёгким и непринуждённым жестом руки служанка указала на стоявшее недалеко от Конрада блюдце с ароматными, покрытыми золотистой корочкой крылышками. Рядом с блюдцем находились так же мисочки с разнообразными соусами. Всё для дорогих гостей — и выпивка, и вкусная еда, и даже приятная беседа. Если душегуб, конечно, захочет побеседовать.


[indent=0.7,0.7]А у Лириама беседа была не такой приятной. Хотя бы потому, что разговаривал он не с миловидной служанкой, а с одним из приёмных детей Лусидио. Мужчина в маске рогатого и клыкастого краснокожего крум’ариаш приблизился к Фениксу и теперь стоял рядом с ним на расстоянии вытянутой руки. Он выслушал извинение Фэлтроу и слегка приподнял ладони кверху на полусогнутых руках, мол, никаких обид, да добавил следом:
О, ничего страшного, сеньор Фэлтроу. У каждого из нас бывают не самые приятные моменты в жизни. Я всё понимаю.
[indent=0.7,0.7]Лик Серхио был сокрыт маской, однако, коли было бы не так, то увидел бы шайя, что его собеседник сейчас ухмыляется.
Знаете… Этот праздник… Этот шум… Вы правы — от этого легко устать. Поэтому, в качестве знака моих добрых намерений, я хочу предложить Вам это.
[indent=0.7,0.7]Рука мужчины плавно потянулась в карман брюк, а затем оттуда был извлечён небольшой латунный ключик, в головку которого был вплавлен махонький драгоценный камушек.
Возьмите, если желаете покоя. Этот ключ отпирает замок в мою личную комнату отдыха. Там Вас никто не побеспокоит и Вы даже сможете вздремнуть, если почувствуете в том нужду. Комната находится на третьем этаже. Вход в неё через Зал картин — средняя дверь.
[indent=0.7,0.7]Озвучил своё предложение мужчина в маске демона и протянул Лириаму ключ. И если не врал старший сын Лусидио, то тогда могло это значить, что у тёмного эльфа появилась возможность уйти от всей этой суеты вермилонского праздника.


[indent=0.7,0.7]Без всяких сомнений и задних мыслей дочь Лусидио вышла из рабочего кабинета своего отца, оставляя его тело лежать на полу. Вряд ли она могла сейчас находиться там. Вряд ли была способна что-то сделать. Разве что только лить слёзы и сожалеть. А потому, можно сказать, была даже рада покинуть то тёмное помещение вместе с Терновым рыцарем. Но вот чего она не ожидала, так это того, что Родан начнёт задавать такие вопросы. И в такой ситуации отказывать ему в ответах Чекита просто не могла, ведь мало того, что желтоглазый добровольно принялся искать виновника несчастья, так он к тому же тоже был влиятельным аристократом, что не стоило упускать из внимания.
Да, договором с охраной действительно занимался папенька, - начала отвечать женщина без маски пастушки, отведя куда-то в сторону опечаленный взгляд, - Н-но… Я не знаю… Я не уверена… Наверное, теперь мой братец Серхио… Простите…
[indent=0.7,0.7]Закрыла ладонями своё лицо Чекита и отвернулась от Ал Дорнве, не желая показывать ему свою слабость и бесполезность. Но не остановило её это от того, чтобы продолжить разговор.
Братец Серхио ещё даже не знает о том, что случилось… Как же так? Как же так вышло?.. - послышались новые всхлипы.
Папенька… Папенька был хорошим человеком. Не идеальным, нет… Но… Он помогал многим людям. Он приютил всех нас и… Простите… Не знаю, кому могло прийти в голову желать ему недоброе. Но, видимо, кто-то всё же затаил злобу и… И теперь он где-то здесь. А я… Я ничего не могу…
[indent=0.7,0.7]Вот и всё, что смогла сказать дочь главы семьи Родану, прежде чем на неё снова накатила эмоциональная волна и она опять зарыдала.

+2

142

[indent=0.7,0.7]Кажется, везение отвернулось от маленькой рыси. Алин взглядом искала охрану, а наглый "птиц" всё наступал и наступал. Могло показаться, что он сам чего-то боится: частое дыхание, бегающий взгляд, вот он уже пытается схватить Линкс за руку, но слишком медлит: рысёнок ловко уворачивается. "Побежать? Бежать. С кувшином", — подумала Алин и на мгновение глянула на руки, — "Чекита уже заждалась, наверно".
[indent=0.7,0.7]— Ты пойдёшь со мной, поняла? Иначе я всем расскажу — кто ты такая на самом деле. Поняла? — постоянно повторял он.
[indent=0.7,0.7]— Поняла, — тихонько передразнила его Линкс. Рысёнок не внимала угрозам мужчины: он не выглядел уверенным, да и трезвым тоже, хотя поднимаясь, всё же следил, не идёт ли маленькая девочка за ним. Алин неуверенно сделала первый шаг, убедив мужчину, что идёт за ним, и посмотрела по сторонам. То, что оборотень увидела, совсем не обрадовало её: места ранее укомплектованные парами стражников сейчас пустовали, а посетители сновали беспрепятственно вверх и вниз по лестницам замка. "Придётся его оттолкнуть, возможно обогнать и столкнуть с лестницы. Вот шум поднимется! Вряд ли он сможет догнать меня потом, если даже поймать за руку не смог", — рассуждения придали сил. Нужно лишь подняться как можно ближе к третьему этажу, а там малышка просто изловчится и побежит к своим знакомым. Очень медленно последовала она за "петухом", выжидая подходящий момент. Теперь за человеком в маске птицы шла рысь.

+1

143

[indent=0.7,0.7]— Что, тяжёлый денёк выдался, да? – прозвенел озорной голосок девушки. — Советую попробовать ещё и вот эти перепелиные крылышки. Повар постарался на славу и вкус у них воистину необычный. – служанка указала на блюдо, где  в глубокой миске лежали  крылышки, над которыми вился пар обилие запахов сводили чуткое обоняние Конрада с ума, а от золотистой корочки  непроизвольно во рту собиралась слюна. Рядом же красовался соус расположенный в серебристом блюдце, а вернее в специальной соуснице. По запаху он напоминал олханский Карри - но было что в нем необычное. Конрад подобрал соусницу и окунув в него кончик пальца попробовал. - Слива... - тихо пробубнил он про себя. - Карри со сливой, но есть что-то еще. - лицо убивца стало необычайно серьёзным, он пытался распробовать блюдо, его внутренний гурман очень уж хотел найти ответ сею загадку, и он отвлекся, настолько что едва не позабыл о девушке стоящей рядом, та видимо с любопытством наблюдая за умственными потугами Конрада - он отвлекся, но лишь на мгновение. Словив на себе озорной взгляд девушки Волк почувствовал себя тем еще глупцом, впрочем, застывший мужик в одной руку держащий перепелку, а в другой соусницу и при этом даже не питаясь из скушать это и вправду странновато.
- Э... Спасибо - все что смог выдавить из себя убивец. - Ммм, очень вкусно - добавил он и откусил от своей птички. Это блюдо не особо ему знакомо, как-то по старинке привык что ли, есть суп, мясо и овощи, а вот золотистая перепелка с соусом это что-то новенькое.
Вот что с человеком делает одиночество. Девушка стоит и смотрит как он кушает - а вроде бы взрослый мужик, но аки мальчишка не способен выдавить из себя ни слова, с этим нужно что-то делать и Волк попытался хоть как то исправится:
- Ты ничего не подумай, я в последнее время давненько  хмм... Так обильно не ел. - проговорил он и вновь положил в рот крылышко.

+1

144

[indent=0.7,0.7]Кивая словам Серхио, Лир посмотрел на ключ.

[indent=0.7,0.7]Венрит, поняв, что хозяин всерьез подумывает его взять, решил предупредить это:

[indent=0.7,0.7]– Господин, позвольте напомнить, что в традициях диэль'шайя...

[indent=0.7,0.7]– Я знаю традиции диэль'шайя. И все же господин Эрвигиана один из немногих на этом вечере, кто проявил учтивость. Нет никаких причин не доверять ему, – Фэлтроу взял ключ, убирая и застегивая карман на «фраке», – благодарю, Серхио. Пока я хотел бы просто пройтись по имению – надеюсь, это не запрещено? – эльф вежливо и кратко улыбнулся, – но если устану, то обязательно воспользуюсь. У вас отличный дом, мой друг.

[indent=0.7,0.7]Моложавый темный маг и его грозный, но как правило молчаливый охранник отправились дальше.

[indent=0.7,0.7]– Один вопрос, – перед тем, как повернуть за угол к лестнице и подняться наверх, Лириам остановился, снова обращаясь к мужчине в маске демона: – где сейчас Мария? – вопрос этот прозвучал как гром среди ясного неба. Настолько отстраненно и спокойно, с настолько очевидной сменой интонации с «я все понимаю, но мне плевать» на «я знаю все – и сейчас, пожалуй, тебе кирдык», что у другого бы глаза на лоб полезли.

[indent=0.7,0.7]Поводов подозревать Серхио у Ворона было мало – про убийство он даже не знал. Но дело было не только в нем.

[indent=0.7,0.7]Родан и второй неизвестный, которых Феникс встретил на балу, подтвердили, что маски заколдованы, это раз. С местным фокусником что-то неладное, это два. Прямо перед обыском и задержкой с его появлением Серхио и исчез, это три. Охрана искала кого-то с отметинами на руках, которые у Серхио были, это четыре.

[indent=0.7,0.7]Лир этой парочке не верил. В его глазах они выглядели, скорее, как два нищих имбецила, где первый без плана пытается командовать теми, кому не заслужил и туфли чистить, а второй вообще шизоид на своей волне. И все же...

[indent=0.7,0.7]«И сломанные часы дважды в день верны».

[indent=0.7,0.7]– Я сказал, что ушел до начала. Это потому, что начала не было. Не знаешь, почему?

[indent=0.7,0.7]Под маской бровь вскинул уже Венрит.

[indent=0.7,0.7]Фэлтроу полноценно развернулся к Серхио:

[indent=0.7,0.7]– А то ты так быстро исчез, когда охрана стала осматривать всем руки на предмет шрамов, рисунков - или, может, татуировок? Ну, знаешь, как у тебя.

[indent=0.7,0.7]Теперь к приемному сыну Лусидио развернулся и телохранитель рода Фэлтроу.

[indent=0.7,0.7]– Я бы оставил вас в покое, если бы один из гостей не подтвердил мои опасения насчет масок. Вы так часто говорите не снимать их, а твой отец вообще пригрозил – казалось бы, в шутку, – что если это сделать, «голова полетит с плеч». Очевидно, кое-кто решил осведомиться, что они из себя представляют. Но раз когда я снял свою, голова осталась месте, просто убить всех гостей – не в ваших планах. И это единственная причина, почему мы вообще разговариваем, – Ворон встал к Эрвигиана полубоком, чтобы не было видно движений пальцев правой руки.

[indent=0.7,0.7]– Выкладывай все или сдохнешь. Не от меня – так от той оравы, что придет после. Меня не интересуют ваши семейные игры, но этими масками ты подписал себе приговор. Что они делают? Высасывают запас магических сил, чтобы гости не переубивали друг друга, пока не придет время?

[indent=0.7,0.7]Похоже, в единственного «хорошего парня» на балу темный маг не поверил.

[indent=0.7,0.7]– У меня очень плохо с доверием. И либо ты говоришь все от начала до конца, либо обретаешь очень могущественного врага. Даже если сейчас выживешь.

[indent=0.7,0.7]Венрит, который выглядел как хмурая статуя или взрывчатка, у которой загорелся фитиль, молча размял шею, явно ожидая простого приказа – «убей его». Пока шла беседа, воитель встал таким образом, чтобы видеть и все, что происходит перед Лириамом, и все, что позади него – чтобы Фэлтроу не могли застать врасплох, если за углом кто-то был.

[indent=0.7,0.7]Ох уж эта недоверчивость темных эльфов!

Свернутый текст

Отредактировано Лириам Фэлтроу (Вторник, 7 декабря, 2021г. 10:53:45)

+2

145

[indent=0.7,0.7]Как утешать рыдающих девиц Родан не имел никакого понятия. Это был как раз один из тех случаев, когда рыцарь заходил в тупик. Ему куда гораздо привычнее было «утешать» отчаявшихся солдат и иных военных мужей крепким словцом или же стимулировать их на важное дело, играя такими распространёнными понятиями, как честь, долг, отвага и тому подобными. Да, действительно, воодушевление бойцов на подвиги являлось более простым занятием, чем разбирательства в тонкой душевной организации барышень. А Чеките он уже дал слово в том, что преступника настигнет возмездие. Что ещё он мог сделать? Обнять и что-то тихонечко прошептать на ушко? Нет, пожалуй, таковое совершать не стоит. Кто-нибудь может это не правильно понять.
[indent=0.7,0.7]Зато стоило подумать над ответом дочери Лусидио, пусть он и оказался не столь информативным и определённым, сколь хотелось бы немножко параноидальному рыцарю. Судя по всему теперь именно Серхио нужно донимать по поводу охраны и их поведения. А с женщины без маски пастушки спрос не велик. Её показавшееся аристократу странным бездействие теперь объяснялось двумя возможными вариантами, первым из которых на ум приходила банальная слабохарактерность. Такой вариант казался вполне логичным и правдоподобным, но не находил достоверного подтверждения по причине того, что Ал Дорнве не знал свою собеседницу достаточно хорошо. Второй же вариант представлял из себя нечто более интересное. Ведь оставалась вероятность того, что Чекита намеренно избегает активности в поиске убийцы, а её эмоции лишь игра «на публику», призванная затуманить голову и желтоглазому в том числе. В конце-концов до того, как к рабочему кабинету главы семьи прибыла охрана, до того, как возле него оказались Шип с той маленькой девочкой-посыльной, здесь находилась именно дочь Эрвигиана. Одна. И она вполне могла сотворить что-нибудь недоброе со своим отцом, пока никто более не видел. Иными словами — женщина без маски пастушки так же входила в список подозреваемых у Тернового. Но об этом он ей, конечно же, не скажет.
Мне нужно, чтобы Вы собрали всех своих братьев, госпожа Эрвигиана, - молвил рыцарь не взирая на девичий плач и оставаясь безучастным к нему, - Им необходимо сообщить о том, что произошло.
[indent=0.7,0.7]На самом деле от семейства Эрвигиана Родану требовалось нечто большее, чем просто оповещение их о смерти отца, однако обо всём по порядку.
Приведите их в соседнюю комнату, если это возможно. Нам всем предстоит очень тяжёлый и серьёзный разговор.
[indent=0.7,0.7]К этому разговору готовился и сам Терновый, уже мысленно подбирая правильные слова и нужные вопросы. Конечно, в роли сыщика-следователя он выступал не слишком часто, но всё же были такие прецеденты в его жизни. Но прежде, чем Чекита отправится исполнять его просьбу, необходимо было уточнить один момент. Кое-что, что зацепилось за слух желтоглазого в одной из последних реплик дочери Лусидио.
Но сначала скажите — что Вы имели ввиду, когда говорили, что Ваш отец «Приютил всех нас»?
[indent=0.7,0.7]Маленькая деталь, но она могла оказаться очень важной. Возможно даже важнее, чем оружие убийства или же личность нанёсшего удар. И лучше сразу прояснить этот вопрос, прежде чем двигаться дальше.

+2

146

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Возможно, «Птица» и правда не выглядел очень уверенным, ведь так оно и было на самом деле. То, что собирался сделать этот незнакомец, и у самого него вызывало некоторые сомнения. Какая-то часть его разума твердила, что подобное не приемлемо. Однако другая пылающая и жаждущая часть требовала… И она побеждала в этом моральном споре. А гости тем временем расходились по особняку, так что ни для кого стороннего не оказалось чем-то удивительным то, что мужчина и Алин покидали главную залу. Никто не обращал на них особого внимания, а если всё же взгляд кого-либо и падал на эту пару, то на долго не задерживался. У приглашённых были свои мысли и задумки.
[indent=0.7,0.7]Ступенька-за-ступенькой, Джегва преодолевала расстояние, отделяющее её от третьего этажа. Но любой умеющий считать до трёх знает, что перед тройкой идёт двойка. И сперва идущим повстречается устланная мрамором лестничная площадка, переходящая во второй этаж. До неё оставалось совсем ничего — каких-то ступенек пять. И… Вот он!!! Тот самый подходящий для действий момент! Тот, который и выжидала Алин! Тот, который выжидала хищная рысь. «Птица» на неё не смотрит, вокруг на ближайшие пару метров — никого. Есть свободное пространство для манёвра, есть где развернуться. Сейчас или никогда! Ведь стоит промедлить и момент будет упущен. И тогда незнакомец поведёт её куда-то вглубь второго этажа особняка.


[indent=0.7,0.7]Фривольная служанка с лёгкой и даже немного довольной улыбкой смотрела за тем, как оранжевоглазый пытается разобрать секреты кулинарного искусства шеф-повара семьи Эрвигиана. Быть может, она и сама участвовала в приготовлении этой наивкуснейшей пищи? Может быть готовила панировку или следила за огнём? Как знать? Может быть она чувствовала себя причастной к изготовлению здешних блюд, а потому воспринимала похвалу Конрада и как комплимент в свою сторону? Загадка. Но, как бы там ни было, разговор она готова была продолжить.
Верно, слива. А ещё, по секрету… Кое-что из личных запасов господина Эрвигиана… Из винного погреба.
[indent=0.7,0.7]Негромкий и короткий смешок, а после этого девица приложила указательный пальчик к своим губам, мол, никому не говори.
Я рада, что тебе нравится. Так… Может расскажешь — каким образом тебя вообще сюда занесло?
[indent=0.7,0.7]Задала этот вопрос служанка совершенно непринуждённо, после чего немного нагнулась и облокотилась локтем на стол, да опёрла голову на сжатый кулачок, заглядывая теперь Волку прямо в его глаза. Ну а сам же убивец смог увидеть, как зрачок левого ока незнакомки вытянулся и стал вертикальным, как у хищного зверя. Но то продлилось лишь на мгновение, ведь когда девушка моргнула, её глаз вновь стал прежним.


[indent=0.7,0.7]Сначала Серхио хотел ответить на первые из вопросов Фэлтроу, потому как они показались ему довольно невинными. Но вот когда тёмный эльф обмолвился о руках, то мужчина в маске крум`ариаш сразу же вспомнил слова охранников, что были переданы ему уже после происшествия в главной зале. Тогда наёмники сказали, что некий шайя выдвигает очень смелые теории касательно происходящего. Смелые и оскорбительные. Но старший сын Лусидио в тот момент не придал этому особого значения. А вот теперь… Дальше было хуже. Претензии, подозрения и даже угрозы жизни и здоровью! Такого Серхио не мог стерпеть. Будь Лириам хоть трижды тёмным эльфом — это не значило, что ему позволительно всё. Особенно, когда он сам нарывается на неприятности.
Сеньор Фэлтроу, - произнёс «Демон» вроде как спокойно, но всё же и невооружённым ухом было понятно, что он едва ли себя сдерживает от… Чего-то, - Я пытался быть радушным хозяином по отношению к Вам. Пытался сгладить углы и предоставить Вам комфорт. Но Вы, видимо, просто нуждаетесь в чём-то, что усложнит Вам жизнь. Иначе я толковать Ваш экспромт не могу.
[indent=0.7,0.7]Мужчина медленно поднял свои ладони кверху на согнутых в локтях руках. Видя, что Венрит сейчас в боевой готовности, Серхио таким образом давал понять своим собеседникам, что не собирается делать резких движений, а просто намеревается говорить.
И, как радушный хозяин, я не могу оставить гостя неудовлетворённым. Вы хотели план? Что же, слушайте мой план. Вы уже нарекли меня покойником. Я это приму. И я знаю, на что способны Ваши сородичи. Прекрасно знаю. И надеяться на то, что после подобного Вы меня «простите» и оставите в покое, даже если я всё сделаю, как Вы скажете, не могу — свои намерения Вы показали явно. А коли так, то умирать или жить в страхе, ожидая свою участь, я не собираюсь. Я буду бороться и не доставлю Вам такого удовольствия, как моя лёгкая кончина.
[indent=0.7,0.7]По прежнему стоял «Демон» с поднятыми руками, не смотря на обещание противодействия Фениксу и его товарищам. Стоял недвижимо.
Вы прибыли сюда в компании ещё нескольких друзей, не так ли? Они, кажется, дожидаются Вас в гостевом доме. В моём гостевом доме. И было бы очень неприятно, если бы с этим гостевым домом что-то случилось, пока Ваши товарищи внутри. Скажем, если бы я мог по щелчку пальца его взорвать вместе со всеми, кто внутри… Или же если со мной или моей семьёй случится что-то плохое… Бум.
[indent=0.7,0.7]На левой поднятой ладони мужчины три пальца приблизились друг к другу опасно близко.
Так вот, касаемо моего плана: раз уж мне не жить, а следовательно и терять особенно нечего, предлагаю Вам немного потешить моё эго и выкупить жизни своих людей, скажем, за стоимость одного наследства моего отца. Что скажете? Выиграйте наследство, передайте его мне, а после этого можете спокойно забирать своих друзей и… Присылать наёмных убийц, травить или что Вы там хотели?..
[indent=0.7,0.7]Кажется, в этот раз Фэлтроу несколько перестарался со своими речами и спровоцировал старшего сына Лусидио на не самый обдуманный и даже глупый поступок. Видимо, Серхио действительно воспринял всё сказанное всерьёз и оказался неиллюзорно напуган. Напуган на столько, что пошёл на подобное. Но как отреагирует на это шайя? И связано ли как-то с этим ноющее чувство в его животе?


[indent=0.7,0.7]Горькие слёзы несчастной Чекиты и не собирались останавливаться. Она по прежнему стояла спиной к Ал Дорнве, не показывая ему своего лица. И даже его дальнейшие слова не вырвали женщину без маски пастушки из столь неприятного стрессового состояния. Конечно же она бы была только рада, утешь её Родан, но этого не произошло. Наверное галантный рыцарь был слишком чёрств для сопереживания — так она подумала. Тем не менее ответа он ждал, а потому, снова достав свою маску и спрятав лик за ней, дочь Лусидио всё же неспешно повернулась, дабы внести ясность в сказанное. К тому же ответ на вопрос Тернового и так вскоре могут узнать все, кому до этого есть дело. Так чего теперь скрывать? Теперь, когда старший Эрвигиана мёртв.
Папенька… Папенька не имеет родных детей, а мы… - кажется очередной прилив горя прошёл и теперь был отлив — бесконтрольный плач прекратился, но Чекиту всё ещё трясло, - Мы все приёмные. Он взял нас ещё детьми… Сжалился над пропащими душами, которым без него суждено было сгинуть от голода или… Или что ещё похуже.
[indent=0.7,0.7]Говорила женщина в маске пастушки сейчас откровенно. И даже Шип мог почувствовать эту искренность без всяких усилий с его стороны.
Мы обязаны ему всем… Были обязаны всем. А теперь… - всхлип, - Теперь Вы знаете.
Ладно, я пойду и попробую найти братьев, сеньор Ал Дорнве. И привести их сюда, как Вы и просили…
[indent=0.7,0.7]С тоской в покрасневших от слёз глазах, которые были видны сквозь отверстия в маске, та, что в детстве могла умереть от голода, направилась в сторону лестницы. И должно быть ироничным было то, что в этот момент и желтоглазый тоже почувствовал голод. Целый день без еды всё же давал о себе знать.

+2

147

[indent=0.7,0.7]Алин шла нарочно медленно, оставаясь на расстоянии трёх-четырёх ступеней от незнакомца, усыпляя его бдительность и почти не отрывая от него взгляд. Если бы Чекита могла умереть от жажды без помощи Алин, то так бы и случилось, расстояние сокращалось крайне медленно, но всё же первый этаж был позади, и вот-вот будет преодолён второй. Люди были повсюду, но ходили по одному или парами, так что лестница, да и проход на второй этаж оказались практически безлюдными.
[indent=0.7,0.7]"Сейчас, или никогда", — подумала рысёнок и, прижав кувшин одной рукой, придерживая крышку другой, припустила по ступеням, обогнала птицу, почему-то замешкавшегося на втором этаже и рванула на третий. Если мужчина не среагирует быстро, ему придётся бежать за Алин до конца коридора третьего этажа или вовсе забыть о лёгкой добыче. Девочка как могла, избегала применение силы, иначе подозрения, что она "какая-то не такая" появятся и у других гостей.

+2

148

[indent=0.7,0.7]- "Ну надо же..." - усмехнулся про себя Конрад, стараясь не подавать виду о только что увиденном.  Конечно же, Волк не мог поверить в то, что это был лишь оптический обман, ибо прекрасно знал, что такое невозможно. Последние события в его жизни укоренили в нем уверенность - нет ничего невозможного... Всегда есть что-то неизведанное.  И вот,  сидя за столом рядом со своей собеседницей, он мог лишь тихо выдыхать воздух, пытаясь не показывать, насколько сильно он удивился, его гложило сомнение - было в ней что-то знакомое... Вот только что? Девушка казалось прекрасно осознавала что Конрад ее маленький фокус увидит... Она словно изучала его, он вновь почувствовал себя не в своей тарелке, вновь ощутил себя добычей, как тогда в особняке Спенсера... Откусив еще кусочек курочки.
- Сам до конца не понимаю... Любопытство кошку сгубило... Но удовлетворив его, она воскресла. Как то так... - улыбнулся он и пожал плечами, а после небольшой паузы - Кстати о любопытстве... Хотелось бы задать встречный вопрос: А что насчет тебя? Кто же эта таинственная незнакомка с хмм... Такими необычными очами

Отредактировано Конрад (Среда, 15 декабря, 2021г. 15:49:58)

+1

149

[indent=0.7,0.7]Почувствовав сильный голод, Танцор Теней попытался подавить в себе это чувство и переключиться на собеседника в маске крум'ариаш. Не услышав ответа ни касаемо масок, ни фокусника, ни местоположения женщины в маске-черепе, ни ситуации в целом, а вместо этого – странные попытки перевести стрелки, Лириам пожал плечами:

[indent=0.7,0.7]– Знаешь, Венрит, по-моему этот шизоид ничего не знает.

[indent=0.7,0.7]– В самом деле, господин Фэлтроу?

[indent=0.7,0.7]– Да. Очевидно, перед нами не человек с целью, а чья-то подстилка.

[indent=0.7,0.7]– Подстилка?

[indent=0.7,0.7]Охранник поднял брови, с интересом глядя на Эрвигиана сверху вниз.

[indent=0.7,0.7]– Увы, – разочарованно опустив глаза, Феникс отряхнул рукава – очевидно давая понять, что Серхио не стоит даже драки.

[indent=0.7,0.7]– Вероятно, эта немая бабесса в черном его использует. Ну и охранка во главе с седобородым. Этот клоун же не хозяин дома, чтобы принимать хоть какие-то решения.

[indent=0.7,0.7]– Хотите сказать, он сам не понимает, что делает?..

[indent=0.7,0.7]– Разумеется. Ты посмотри на него, – Ворон кивнул на Серхио, лишь на секунду оторвавшись от рукавов, – ты правда думаешь, что в этой маленькой головке, закрытой страшной маской мог родиться хоть какой-то план действий?

[indent=0.7,0.7]Говорили шайя нарочито негромко, но так, чтобы приемный сын Лусидио точно все слышал.

[indent=0.7,0.7]Телохранитель усмехнулся:

[indent=0.7,0.7]– И правда. С трудом верится, что лишенный инициативы может вести за собой.

[indent=0.7,0.7]– Вот и я о том же. Эй, Серх, или как тебя там – ты там грозился, что взорвешь гостевой дом, – Лириам же не просто так делал вид, что к подчиненным он относится без эмоций, – и вместе с тем – друзей, жен и коллег всех прибывших.

[indent=0.7,0.7]Закончив с кожанкой, Фэлтроу поправил ворот-стойку и скрестил руки на груди:

[indent=0.7,0.7]– Ну давай, взрывай. Прямо сейчас – иначе ты врешь. Там нет моих родных. Зато как только ты это сделаешь, с жизнью ты точно сможешь попрощаться. Дело ведь не в том, «‎на что способны мои сородичи». Дело в том, сколько врагов у тебя будет после и кто я. А я, если ты не в курсе, наследник богатейшего дома столицы темных эльфов всего мира, поставляющих родине в том числе и армию, – аристократ сказал это незначительным тоном, посмотрев на ногти; очевидно, не врал, – вот если бы ты, например, ответил на мои вопросы, я – и мои «сородичи» – могли бы сменить гнев на милость. А так ты взорвешь этот гостевой дом, в котором меня даже нет, чтобы тебя уж точно убило и мое окружение, и окружение всех тех трупов, зато ты завалишь кого-то из моих знакомых?

[indent=0.7,0.7]Лир с Веном переглянулись и будто насчет три громко засмеялись.

[indent=0.7,0.7]– Господин, по-моему, он обмочился. Такого очевидного блефа я еще не слышал.

[indent=0.7,0.7]– Ну нет, подожди, нельзя так говорить. Мы все-таки в гостях. Эй, подстилка, похоже тебе самому одна не помешает?..

[indent=0.7,0.7]Они засмеялись громче над предполагаемым шизофреником.

[indent=0.7,0.7]– «Хотите узнать мой план».

[indent=0.7,0.7]– Господин Серхио, ваш план – подтереться.

[indent=0.7,0.7]– Может хоть с этим справится.

[indent=0.7,0.7]– Инициатор!

[indent=0.7,0.7]Казалось, еще немного и эльфы начнут кататься по полу.

[indent=0.7,0.7]– Ладно, парень, давай так: я уверен, что с такими гениальными планами и угрозами у тебя в рукавах нет вообще ничего. Ты ничтожество. Максимум, на который ты способен – помахать кулачками и добиться того, чтобы в течение месяца весь мой род отдирал от тебя по куску. Что бы со мной ни случилось. Как бы ты ни заметал следы и ни пытался скинуть это на других. И раз уж никаких знаний у тебя нет и быть не может – поскольку ты подстилка и своего агрессивного братца, и леди «Мари-Эн», и своего папеньки, у которого, в отличие от тебя, есть половые органы, – может, ты просто свалишь? Ну, знаешь, как и полагается подстилке. Подотрешься и пойдешь в свою комнату, запрешься в уголок и будешь плакать из-за того, что никто не воспринимает тебя всерьез.

[indent=0.7,0.7]Теневик развел руками:

[indent=0.7,0.7]– Будешь ждать следующей команды «апорт», как и полагается ничего не знающей шавке.

Отредактировано Лириам Фэлтроу (Пятница, 17 декабря, 2021г. 08:32:48)

+1

150

[indent=0.7,0.7]Слёзы были не важны. Слёзы были излишни. Но вот слова и действия — совсем иное дело. То, о чём рассказала Чекита, было куда полезнее, чем изначально ожидал Ал Дорнве. Теперь он хотя бы от части понимал причину поступка погибшего неестественной смертью Лусидио. Причину, по которой тот решился на розыгрыш своего наследства среди случайных незнакомцев. Но рыцарь всё-равно оставался далёк от общей картины. Ведь по его мнению, если бы дело было только в одном кровном родстве, то это бы не вызвало желания свершить подобное. Неужели старший Эрвигиана на столько не любил своих приёмышей, что готов был лишить их всего? Тогда зачем подбирал с улицы? Нет, тут что-то не сходилось. Значит где-то прятался какой-то до сих пор неизвестный факт или же… Или же пелена чьей-то лжи накрыла желтоглазого с головой. В конце-концов стоило понимать, что заставить кого-то говорить — это не то же самое, что узнать правду. А искусством распознавать ложь владеют не столь и многие.
[indent=0.7,0.7]Чувство голода дало о себе знать совсем не кстати. Хотя этого стоило ожидать, ведь почти весь этот день аристократ не брал и крошки в рот. И пусть дальше с естественной потребностью организма станет хуже, сейчас же было… Вполне терпимо. Приключалось с рыцарем и такое, что ему приходилось не есть пару-тройку дней, а сейчас всего-лишь с завтрака — переживёт.
[indent=0.7,0.7]Когда женщина в маске пастушки удалилась прочь, дабы найти своих братьев, Терновый решил, что у него есть некоторое время, чтобы получше исследовать место преступления. Возможно он сможет что-нибудь обнаружить, пока члены семьи Эрвигиана не соберутся. Впрочем, этим следовало заняться чуть раньше, до того, как пришли наймиты, которые, теоретически, могли в данный момент заметать следы. Очередные недобрые мысли, вызванные недоверием ко всем и вся, побудили Шипа как можно скорее вновь заглянуть в рабочий кабинет хозяина дома. Охранники, как и ожидалось, по прежнему были там — возле открытой двери, - и сторожили тело покойника. Окинув их взглядом и оценив ситуацию, Родан сделал шаг внутрь. Он обвёл своим взором комнату, прикидывая в уме с чего бы ему начать, а затем заметил одну необычную, как он думал, деталь. Тот магический светильник, который принесли Чекита и Алин и который сейчас лежал на полу, больше не светил.
Что с ним? - спросил аристократ у наёмников, указывая взглядом на зачарованный предмет.
Погас, - односложно ответил ему козлинобородый и пожал плечами. Действительно, что тут было не понятного?
[indent=0.7,0.7]Однако, этот момент сразу же задал направление, с которого следовало бы начать. Не промедлив и секунды, Ал Дорнве вновь вышел в коридор и приблизился к одному из других светильников, что всё ещё висели на стене и исправно выполняли свой долг. Тот был сразу же бесцеремонно демонтирован сильной рыцарской рукой, после чего такая же участь постигла и соседний светильник. И вот теперь у желтоглазого в руках было два источника света, один из которых он положил на пол всё здесь же в коридоре, а второй понёс на место преступления. Перешагнув порог рабочего кабинета, Шип, не выпуская зачарованный предмет из рук, встал примерно по центру помещения, а затем принялся выжидать. У него была одна небольшая теория, которую он хотел проверить. А вот подтвердится ли она — скоро станет ясно.

+1

151

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]

Сцена четвёртая — Когда всё становится на много проще... И гораздо сложнее.

[indent=0.7,0.7]Воспользовавшись подвернувшимся моментом, Алин со всем своим проворством промчалась мимо незнакомца, что шантажировал её. Она решила убежать, невзирая на слова «Птицы». Но в этот раз мужчина, пусть и отвлёкшись, всё же сумел начать реагировать вовремя, заприметив обгоняющую его Джегву боковым зрением. Его правая рука сразу же помчалась вдогонку за непослушной девчонкой, подобно змее, бросившейся в атаку и желающей впиться в плоть жертвы своими клыками. И всё же… Не достаточно быстро. Так уж получилось, что незнакомец смог ухватить лишь кувшин, который всё это время молодой оборотень несла с собой. Вцепился в него злопыхатель крепко и не отпускал, что слегка развернуло бегущую Линкс и та теперь была повёрнута лицом к «Птице» и спиной к третьему этажу.
Ты что же, совсем глупая? - молвил мужчина, обращаясь к маленькой рыси голосом грубым, - Я же тебе сказал, что будет, если не пойдёшь со мной. Даю тебе последний шанс, а иначе…
[indent=0.7,0.7]Его глаза прищурились, что было видно в отверстиях в маске. И, по всей видимости, сейчас этот человек был полон решимости сделать что-то плохое Алин. Рассказать всем о её сути. Возможно даже охране, а не только гостям. И что тогда будет? Тем не менее Линкс была вольна убежать — нужно было всего-лишь выпустить кувшин из рук и продолжить движение по ступенькам вверх. И тогда незнакомец точно не сможет её поймать.


[indent=0.7,0.7]Пока Конрад изучал свою собеседницу и оценивал её слова, а так же действия, девушка в ответ изучала его пристальным, немного с хитрецой, взглядом. Возможно такой взаимный интерес появился не просто так. Но причины его оставались для Волка не известны. Зато он смог понять, что девица эта в своих прошлых фразах где-то слукавила. Её выдала мимика лица, не сокрытого маской, в отличии от лиц гостей. В чём же конкретно заключалось это лукавство — понять не представлялось возможным. Во всяком случае сейчас. Однако и полукровка «раскрылся» своим поведением и дал понять служанке, что он вовсе не относится к представителям богатого и влиятельного класса. Манеры явно не соответствовали ни аристократии, ни служащим государству людям. Да и… Говорил он с набитым ртом. Но это было не страшно, ведь незнакомку это совсем не смущало.
Ох, я всего-лишь путница, - произнесла она с усмешкой и слегка махнула ладошкой свободной руки на слова убийцы о её глазах, - Но за комплимент спасибо. Люблю таких мужчин.
[indent=0.7,0.7]Снова тихий смешок. Чуть более задорный. Как будто бы эта девица забавлялась, разговаривая с душегубом.
Скажи, что ты думаешь о всей этой затее с наследством? Тебя она заинтересовала? Или же ты здесь только ради того, чтобы хорошо провести вечер и… Ночь.
[indent=0.7,0.7]Последнее слово было сказано с какой-то особенно чувственной интонацией, после чего девушка выпрямилась и медленно начала обходить столик, с каждым шагом всё ближе и ближе приближаясь к Конраду.
Мне очень интересно, правда.
[indent=0.7,0.7]Ладошка служанки аккуратно опустилась на плечо убийцы, но тот не почувствовал в этом жесте никакого вреда и никакой угрозы. Возможно, девушка так заигрывала с ним?


[indent=0.7,0.7]Тёмные эльфы вовсю разошлись со своими речами, но Серхио, казалось, никак не отреагировал на них. Может какие эмоции и проскакивали на его лице, но из-за маски их было не разглядеть. Хотя и слепому было бы очевидно, что подобные слова не являются приятными ни для кого. И вряд ли это не осознавал Лириам. Стало быть делал это нарочно. Стало быть хотел ещё сильнее оскорбить старшего сына Лусидио. К таким нехитрым умозаключениям пришёл мужчина в маске крум’ариаш, когда выступление Феникса и его товарища закончилось. Тогда и только тогда мужчина взял слово себе.
Вы не похожи на наследника богатейшего дома Тёмных эльфов, сеньор Фэлтроу, - заключил Эрвигиана, после чего пожал плечами, мол, что показываете, то и вижу, - Вы больше похожи на урла из подворотни, которого отмыли от канавной грязи, одели в дорогой наряд, но забыли обучить манерам. А затем пустили в общество к воспитанным людям. Это всё, что я могу углядеть в Вас.
[indent=0.7,0.7]Руки его опустились, что могло свидетельствовать о том, что «Демон» больше не желает показывать свою доброжелательность по отношению к шайя.
В Вас нет аристократической стати. В Вас нет эльфийской утончённости. Ваше место там - на тракте, в овраге. Но вовсе не здесь. А я же… Можете считать, что я соврал — Ваше дело. Однако я Вам скажу, что мои слова по прежнему в силе. Хотите верьте, хотите нет.
[indent=0.7,0.7]Более не опасаясь ни слов Лириама, ни его враждебности, которая может последовать в виде внезапного удара в спину, Серхио развернулся и неспешным шагом направился в сторону библиотеки, лишь сказав напоследок:
Время идёт, сеньор Фэлтроу. Не забывайте об этом. И хорошей ночи.
[indent=0.7,0.7]Намёк на то, что у наследника торгового дома и прочая и прочая, ограниченный запас по времени на то, чтобы спасти своих друзей из плена гостевого дома, был дан. И что будет в том случае, если шайя решит рискнуть, оставалось загадкой. Но возможность проверить всегда наличествовала — достаточно лишь бездействовать до конца мероприятия или же напасть на мужчину в маске крум’ариаш. Тогда истина совершенно точно вскроется.


[indent=0.7,0.7]Охранники продолжали безмолвно сторожить тело своего нанимателя, дабы ничьи руки не посмели его осквернить. Хотя на самом деле их мотивация была куда прозаичнее — они просто не хотели, чтобы кто-то «следил» тут до прихода канареечных. И лишь единожды козлинобородый проронил слово, когда желтоглазый спросил какую-то совсем очевидную вещь. Но куда сильнее напряглись наймиты в тот момент, в который Ал Дорнве вошёл в рабочий кабинет старшего Эрвигиана с новым магическим светильником. И возможно кого другого они бы и выпроводили взашей, но Тернового решили всё же не трогать, пусть по прежнему и пристально и безотрывно наблюдали за его действиями. Причиной, по которой они не стали выказывать недовольство Родану, являлось то, что он, вроде как, был с сеньоритой Чекитой и взялся за разбирательства в этом деле. Но особой надежды на результат этих разбирательств наёмники не питали. Веры в то, что Шип сможет до чего-то докопаться, у них не было. А так… Пусть себе отрывает светильники. Лишь бы не творил чего похуже.
[indent=0.7,0.7]Какое-то не слишком продолжительное время аристократ так и стоял с зачарованным предметом в руке и ничего не менялось. Но вдруг что-то всё же начало происходить. Магический свет принялся пульсировать, делаясь то ярче изначального, то тусклее. А затем, ещё секунд через пять, и вовсе погас, становясь таким же бесполезным, как и его собрат, лежащий на полу. И, что примечательно, если бы мужчина сейчас выглянул за пределы рабочего кабинета, то он бы увидел, что тот светильник, который желтоглазый оставил на полу в коридоре, до сих пор светил и, судя по всему, не собирался изменять этому занятию. Эксперимент рыцаря закончился таким вот результатом, но вот что делать с полученной информацией — решать лишь ему самому.

+1

152

[indent=0.7,0.7]Кажется, птичья маска её специально провоцировал. Кажется, у Алин не было выбора: сбежит — он расскажет, навредит ему — и рассказывать не надо будет. Пойти с ним? "А что будет, если пойти с ним? Не убьёт же он меня?" — девочка поёжилась от воспоминаний о недавнем происшествии, — "Куда делась вся охрана? Убийцу, наверно, ищут. Что ж, придётся самой выкручиваться", — подумала и посмотрела сквозь дырочки маски в глаза мужчине. Тот терпеливо дожидался ответа Линкс, не выпуская кувшин. Рысёнок примирительно накрыла руку чужака, держащую сосуд, своей ладошкой, несколько раз глубоко вздохнула и сказала:
[indent=0.7,0.7]— Ладно, я схожу с тобой, но мне нужно отнести это на третий этаж, — девочка кивнула на воду, в ожидании, что он отпустит графин. Перед тем, как "обреченно" пойти за шантажистом, Алин подумала "он всего лишь человек".

+2

153

— Скажи, что ты думаешь о всей этой затее с наследством? Тебя она заинтересовала? Или же ты здесь только ради того, чтобы хорошо провести вечер и… Ночь. - Конрад смотрел на неё, изучая каждую черточку, каждую деталь, запоминая каждую эмоцию на её лице. Он призадумался, что ответить? Как бы он не желал верить в её искренность, ложь была сладка, даже слишком... Хаккар, в иной ситуации он бы с удовольствием подался соблазну.
— Мне очень интересно, правда. -  Конрад медленно повернулся к девушке, которая уже стояла рядом с ним. Сняв с себя маску он улыбнулся. Убийца решил немного подыграть ей. И невзначай, как бы в шутку задал ей ответный вопрос.
- Если я скажу тебе правду, то ты же не станешь меня убивать? -  Волк рисковал, рисковал спугнуть девушку, или спровоцировать - но оно того стоило.  Он немного склонил голову на бок и улыбнулся вновь, на этот раз более искренне. - Я скажу тебе правду, но взамен... Ты расскажешь мне кто ты.

Отредактировано Конрад (Суббота, 25 декабря, 2021г. 13:32:04)

+1

154

[indent=0.7,0.7]Прогнав свою тираду, Серхио развернулся к библиотеке.

[indent=0.7,0.7]Избавиться от голода «силой мысли» у Лириама не вышло - в животе предательски заурчало. Ситуация раздражала наследника дома Фэлтроу все больше.

[indent=0.7,0.7]– Что думаете? – сделав пару шагов к хозяину, Венрит проводил взглядом уходящего.

[indent=0.7,0.7]– А что тут думать, – Феникс тоже развернулся, обыденно пряча руки в карманы, – он блефует, – склонив голову, брюнет лениво почесал загривок: – про взрыв "по щелчку пальца" придумал на ходу, чтобы на него не напали сейчас, это раз. На маньяка не похож, а взрывать кучу незнакомых людей резона нет, это два. Про Лао он ничего не знает, поэтому стал плести про каких-то «друзей», это три.

[indent=0.7,0.7]– Он странно уходил от вопросов. Вам не показалось?

[indent=0.7,0.7]– Конечно показалось, – двигаясь к лестнице, Лир на секунду обернулся: – но если Эрвигиана младший правда может взорвать гостевой дом, мы не зря предупредили его о последствиях. Пока лучше не рисковать – идем наверх.

[indent=0.7,0.7]«Если он это сделает, отрывать по куску от него буду я».

Отредактировано Лириам Фэлтроу (Пятница, 24 декабря, 2021г. 21:47:02)

+1

155

[indent=0.7,0.7]Результатами проведённого опыта Ал Дорнве остался скорее доволен, чем не доволен. Увиденное собственными глазами наводило на мысли, пусть и не самого хорошего толка. Но это было всяко лучше, чем отсутствие зацепочек как таковых. И теперь, оставшись, можно сказать, удовлетворённым, желтоглазый вышел из кабинета, предварительно кивнув наёмникам в благодарность за их невмешательство. Потому как некоторая помощь может быть хуже, чем намеренно учинённый вред. Но охранники, возможно, могли истолковать смысл этого жеста как-то иначе.
[indent=0.7,0.7]Этим вечером Родан сделал не мало разных предположений о сути происходящих на празднестве действий. Какие-то из них подтвердились, но большая часть всё же оказалась ошибочной. И именно поэтому желтоглазый принял решение не спешить с раскрытием своей новой теории кому надо, да и кому не надо тоже. Сперва стоило найти больше подтверждений. Больше доказательств. А коли так, то следовало заняться дальнейшей разведкой, к чему рыцарь и приступил, вновь обернувшись к козлинобородому и его помощнику.
Вы можете сказать, что находится по ту сторону каждой из стен этого кабинета? Какие помещения? И для чего они служат?
[indent=0.7,0.7]Задавать такой вопрос наёмникам, услуги которых были оплачены лишь на один вечер и ночь, вероятно, смысла не имело, но Терновый руководствовался тем, что, быть может, всё-таки эти люди смогли хоть как-то исследовать особняк, чтобы лучше исполнять порученное им задание. Это было бы очень кстати. Но если охранники не ответят, то и ладно — аристократ сам узнает. Время до разговора с живой частью семейства Эрвигиана ещё было.

0

156

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Словам Джегвы «Птица» нисколько не поверил, ведь она уже пыталась убежать от него. О, нет, такое нельзя оставлять безнаказанным. И такое совершенно точно нельзя игнорировать. Маленькая рысь наверняка снова врала, а потому, не став более медлить, незнакомец потащил кувшин, а вместе с ним и Алин, за собой далее в коридоры второго этажа, лишь сказав девчонке перед этим:
Потом отнесёшь.
[indent=0.7,0.7]Голос его был переполнен волнением и нетерпеливостью. И эти чувства могла уловить не только Линкс, но и прошедшая по лестнице мимо пара других гостей. Но те, впрочем, лишь чему-то усмехнулись, да и двинулись дальше на третий этаж. Ну а что же молодой оборотень? У неё был шанс убежать от этого странного мужчины, но она всё же решила этого не делать. И это привело её…
[indent=0.7,0.7]Они оказались в одной из пустующих комнат второго этажа особняка. «Птица» завёл, хотя правильнее было бы сказать, что практически затолкнул девочку внутрь и сам зашёл следом, а после этого закрыл дверь, да изнутри вместе с ней заперся, задвинув засов, дабы никто их более не побеспокоил. Деревянная задвижка отделяла комнатку от остального особняка, словно бы превращая её в отдельный мир, где существуют только двое. А после этого незнакомец вновь приблизился к Джегве и встал рядом с ней практически вплотную. Он безмолвно смотрел на неё сверху вниз пару мгновений, обдумывая — с чего ему следует начать. Его зрачки были расширены. Взор моментально помутнел. А его руки потянулись к Алин и опустились на её плечи, после чего мужчина принялся потирать и массировать их.
Таких, как ты, у нас принято топить в Верме, как маленьких котят. Или сжигать на костре, - страшные слова произнёс «Птица», ухмыляясь при этом, - Но тебе повезло. Я люблю… Всё необычное.
[indent=0.7,0.7]И теперь молодой оборотень могла понять — чего же от неё на самом деле хочет этот странный мужчина. Теперь она могла понять, что он собирается с ней сделать.


[indent=0.7,0.7]Когда Конрад снял маску и показал служанке своё лицо, его собеседница снова улыбнулась. Как-то… Не совсем по доброму, что ли. Но и не злобно. Она внимательно рассмотрела лик полукровки, а её рука переместилась с плеча Волка к его маске. Аккуратно, будто тоже боясь спугнуть, она двумя пальчиками ухватилась за край аксессуара и потянула его на себя, желая забрать маску, чтобы, наверное, примерить. Не навязчиво, а так, немного игриво. И если бы оранжевоглазый не захотел отдавать этот элемент своего наряда, то мог бы не позволить девице подобного.
Убивать тебя? - переспросила она голосом весёлым, - Я думаю, что это было бы слишком расточительно.
[indent=0.7,0.7]То ли так она поддерживала шутку, то ли говорила всерьёз… Кто её знает? Но вот в чём Конрад мог быть совершенно точно уверен, так это в том, что дальнейшие слова незнакомки были совершенно правдивы. Дальнейшее ложью не было.
Я та, кто не прочь откусить от большого пирога свой кусок, - она моргнула и оба зрачка в её глазах снова стали вертикальными, однако, похоже, что никто, кроме убийцы, этого не замечал, или же не обращал на это внимание. Как и на их разговор, который вряд ли был слышен кому-либо постороннему, - Но одной мне точно не справиться. Мой ротик… Не достаточно велик. Вот и ищу мужчину посмелее. Того, кто не против этот кусок со мной разделить. А ты… Ты показался мне как раз подходящим. Ведь я наблюдала за тобой. Одним глазком…
[indent=0.7,0.7]Усмехнулась служанка. Подмигнула полукровке — и снова глаза обыденные и человеческие. Да вот только теперь другая странность —  обоняние оранжевоглазого уловило странный запах. Запах чего-то, что было похоже на запах свежего яблочного сока. И это при том, что вокруг никаких яблок не наблюдалось. Вообще не наблюдалось ни единого яблочного продукта.
…Как ты у всех на глазах вырубил того мужчину в маске подсолнуха, как вступился за девчушку, которую лапали те мужланы… Так что, поможешь ещё одной особе, которая без тебя может влипнуть в неприятности? Или же позволишь этим злым-злым аристократам оставить всё себе?
[indent=0.7,0.7]Снова смешок, немного даже кокетливый. А следом за ним неизвестная присела на соседний с убийцей стул, не разрывая зрительный контакт. Она ждала его реакции на уже сказанное. А сказанного было достаточно много, чтобы накликать беду, ежели она ошиблась в Конраде. Так что для продолжения беседы придётся и душегубу немного раскрыться.


[indent=0.7,0.7]Закончившаяся беседа совсем не обрадовала мужчину в маске крум`ариаш, хотя он всё же с облегчением вздохнул, когда они с Фэлтроу разошлись без физического насилия. Но общей паршивости сложившейся ситуации это никак не умаляло. И только сейчас Серхио начал задумываться о всех возможных подводных камнях своей идеи взорвать гостевой дом. Но, опять же, это не отменяло того, что шайя наговорил много лишнего.
«Он пришёл в мой дом и воспользовался моим гостеприимством. Он пил мои вина и ел мои угощения. И какова благодарность? Угрозы и оскорбления!» - шаг за шагом старший Эрвигиана углублялся всё дальше в библиотеку, погружённый в раздумия и даже не замечающий, как мимо него проходят другие гости, - «Неужели он серьёзно считает, что может нахамить аристократу другого государства и после этого уйти без последствий? Уйти, как ни в чём не бывало? Или он думает, что его спасёт то, что он из тёмных? Наверное ему стоит напомнить, что не только у шайя длинные руки.»
[indent=0.7,0.7]Несомненно «Демон» был очень зол на Феникса, но не до такой степени, чтобы потерять чувство общей картины. Чтобы утратить понимание того, что ему делать следует и что не следует. И убивать эльфа ему точно не следовало. Ну, как минимум до конца бала.
«Наследник торгового Дома… Да кто с таким неотёсанным болваном будет вести дела? За прошедший вечер он уже наговорил столько, сколько хватит, чтобы разрушить репутацию его Дома на корню.»
[indent=0.7,0.7]И тут мужчина в маске крум`ариаш остановился как вкопанный. Ведь ему в голову пришла очередная идея.
«Хммм… А не упаковать ли мне этого наглеца в подарочную упаковку, перевязанную бантиком, чтобы потом «подарочком» отправить обратно на родину? Вместе с письмом о том, как он здесь рушит дипломатические отношения между Вермилоном и Эллендиаром. Интересно будет понаблюдать за тем, как это оценят его сородичи. И какой повод это создаст.»
[indent=0.7,0.7]Решив для себя, что можно придерживаться такого плана, Серхио двинулся дальше, в то время как Лириам вполне мог заметить, что пока вёл доброжелательные беседы со старшим сыном Эрвигиана, некоторые из гостей из главного зала начали его догонять в желании прогулки. И, кажется, кто-то из группы выпивох теперь проследовал за тёмными эльфами на второй этаж. Кто-то из группы выпивох, пошатываясь, шёл именно за шайя. И, как и они, поднимался к лестничной клетке второго этажа.


[indent=0.7,0.7]Только было козлинобородый решил, что этот желтоглазый закончил со своими делами, как аристократ вновь принялся задавать вопросы. И, признаться, наёмник уже начал уставать от рыцаря и его общества. Уж лучше бы он поскорее ушёл заниматься своими делами. Например пить вина и танцевать с дамами. За этим же он сюда пришёл? Но нет, приходится терпеть. Впрочем, новая порция заданных вопросов не была сложной. Можно было и ответить. Особенно если после этого дружок Чекиты поскорее уберётся отсюда.
По левую сторону от Вас находится комната секретаря покойного господина Эрвигиана, - устало-безразличным тоном отвечал козлинобородый, всем своим видом показывая, на сколько он «заинтересован» в приятной беседе с Роданом, - Как я слышал - сегодня у него не рабочий день.
По правую, через стену, Вы найдёте… Эмм… Комнату творчества госпожи Эрвигиана. Она, кажется, увлекается рисованием.
[indent=0.7,0.7]Пожал плечами козлинобородый и скривил странную гримасу на лице. Он был очень далёк от мира искусства и совсем не понимал пристрастий иных людей к художествам или же поэзии. Да и из музыки предпочитал горланистые песни в тавернах.
Ну а там, за кабинетом, находится дальний коридор. Я думаю, что Вы и сами понимаете — для чего он служит.
[indent=0.7,0.7]Только-только закончил свою фразу наёмник, как до его слуха, а так же до слуха Ал Дорнве, начали доноситься голоса кого-то приближающегося со стороны главной лестницы. И, на случай, если это была не женщина в маске пастушки со своими братьями, охранники закрыли дверь в кабинет, полностью выйдя из него в коридор, и встали теперь вот так вот, перед дверью. Они решили, что другим приглашённым пока-что не нужно знать о случившемся. И уж тем более видеть иссохший труп в тёмной комнате. Ну а Терновый же через несколько мгновений увидел, как в их сторону направляется две пары, состоящие из Дам и Франтов.

+2

157

[indent=0.7,0.7]Уж если самого хозяина замка убили в его собственном кабинете, в этом поместье нет безопасных мест, а охрана - бесполезные пижоны, расхаживающие взад-вперед в красивых костюмчиках. Этакая живая декорация. Выходит, от птицы рысёнку не скрыться, придётся что-то придумывать самой. "Таких, как я, больше нет", — мысленно ответила Алин, пока его грубые руки неприятно впивались в плечи, оставляя синяки.  "От них в первую очередь надо избавиться" — рысёнок думала, и в голову приходило разное. Девочка знала, что ждёт её, и, если она не возьмёт инициативу в свои когтистые лапки, быть беде. Она расправила плечи, пошевелила ими и отстранилась от незнакомца, поставив кувшин на тумбу рядом с дверью. Нужно его увести от выхода как можно дальше.
[indent=0.7,0.7]Напротив двери у стены стояла кровать с двумя тумбочками, за кроватью было окошко, обрамленное толстыми шторами - стоит их закрыть, и даже днём комната погрузится в кромешную тьму. С одной стороны у стены был шкаф, с другой  - кресло и маленький столик. Возможно, гости, поселившиеся в этой комнате читали письма и пили утренние напитки в этом уютном уголке. Магические светильники только омрачали комнату своими неверными бликами, но их было достаточно, чтобы рысьи глазки оценили интерьер. Кажется, мужчина очень сильно нервничает и боится, что "добыча" сбежит. Нужно его успокоить. Молча Алин указала на кровать и медленно пошла вглубь комнаты. Кажется, в девичьей голове созревал план.

Отредактировано Линкс Джегва (Четверг, 30 декабря, 2021г. 15:05:49)

+1

158

[indent=0.7,0.7]Девушка в очередной раз ушла от ответа, не ответив прямо ни на один из вопросов... Вернее сказать от ответов и не получил лишь новую порцию вопросов. Это игра начала утомлять, лисичка заигралась... Волк ни сказал ни слова и внимательно слушал все что ему говорит незнакомка, стараясь ее не перебивать дав договорить до конца.  Просто сидел и смотрел на "служанку" сквозь свои оражево-огненые глаза. Лицо было спокойным и безмятежным, но это была маска... Он был напряжен, и немного раздражен. Конрад не любил когда с ним играются. Впрочем, это было не так уж и важно, сказанное ей было поначалу любопытным. Работенка конечно совсем не по его профилю, и Конрад предпочел бы остояться в стороне, но кто знает... Может он, ошибается и все не настолько банально. "Она не врет, но что-то здесь не чисто..."
- Я слушаю... - спокойно произнес он, уже более холодным привычным для себя тоном голоса. Следовало хотя бы ее выслушать, а уж что делать дальше... Так далеко Волк пока не загадывал - а следовало бы.

Отредактировано Конрад (Понедельник, 3 января, 2022г. 00:32:17)

+1

159

[indent=0.7,0.7]Лириам и Венрит поднимались по лестнице.

[indent=0.7,0.7]– Все же я переживаю за Лао'рэля, – редко охранник говорил первым. Тем более после «беседы» с Эрвигиана это было осмотрительно – у стен есть уши. Темным нельзя показывать слабость.

[indent=0.7,0.7]«...Тем не менее...»

[indent=0.7,0.7]– Я тоже, – Феникс потупил взгляд, – но так это работает. Мы предупредили его, он нас. Не стоит зацикливаться на угрозах – Серхио мог выдумать что угодно, но мы сказали правду: случилось что – за ним придут. «Демон» это знает, ему нет смысла делать глупости и уж тем более взрывать гостевой дом.

[indent=0.7,0.7]– А если он правда психопат, готовый подписать себе смертный приговор?

[indent=0.7,0.7]Ответа не было. Никогда не знаешь, с каким уродом столкнулся, пока эта мразь не выкинет что-нибудь эдакое. А жизнь полна уродов. Даже больных на голову аристократов.

***

[indent=0.7,0.7]Первым «слежку» заметил охранник и, переглянувшись с Вороном, оба они сделали вид, что не придали этому значения.

[indent=0.7,0.7]Диэль'шайя оказались на втором этаже.

[indent=0.7,0.7]Темный маг, пройдя по коридору три-четыре метра, остановился.

[indent=0.7,0.7]Венрит встал сбоку от хозяина, но чуть ближе к лестнице – спиной к стене, чтобы иметь лучший обзор.

[indent=0.7,0.7]Дождавшись, когда следующие за ними гости из группы «выпивох» тоже поднимутся, Лириам спокойно развернулся и, осматривая неизвестных с головы до пят, вежливо, но громко сказал:

[indent=0.7,0.7]– Я к вашим услугам.

[indent=0.7,0.7]Маска Арлекина, как и прежде, висела на поясе наследника рода Фэлтроу.

+1

160

[indent=0.7,0.7]Как оказалось, охранники вполне неплохо проинформированы о комнатах и их предназначении. Это радовало Тернового и теперь он обладал чуть большей информацией об окружении. И ведь не просто так он интересовался соседними помещениями, о нет. Была у него на то причина. Однако, услышал рыцарь, что к нему и наёмникам кто-то приближался. Возможно, то была Чекита? Но нет. Присмотревшись, Ал Дорнве не увидел средь идущих в его сторону гостей женщины в маске пастушки, а значит эти люди его не интересовали. Пока. А вот действие козлинобородого по сокрытию от приглашённых места преступления Родан оценил. Лишним глазам и ушам знать о произошедшем не следовало. Так думал Шип.
[indent=0.7,0.7]Не став дожидаться, пока Дамы и Франты приблизятся, аристократ направился в сторону «Комнаты творчества», которую решил навестить первым делом. Но перед этим он благодарно кивнул охранникам, да произнёс:
Благодарю. Вы помогли. Но я попрошу Вас ещё об одной услуге - никому не говорите о том, что внутри. И никого из остальных гостей туда не пускайте.
[indent=0.7,0.7]Его путь лежал через Зал картин, который, судя по всему, и предназначался как место хранения произведений искусства, вышедших из под кисти дочери Лусидио. Но Терновый осмотрел его лишь мельком. Он мазнул взглядом по практически полностью увешанным картинами стенам, и убедился в том, что Чекита и вправду любит рисовать. Любит и умеет. Но по достоинству оценить её талант желтоглазый вряд ли бы смог — его живопись абсолютно не привлекала и не интересовала. Во всяком случае не в таком виде. Голые стены с минимумом декора были ему как-то приятнее.
[indent=0.7,0.7]Теперь же его рука коснулась двери, преграждающей проход в рисовальную комнату. На поверку та оказалась не заперта, что позволило рыцарю беспрепятственно проникнуть в интересующее его помещение. Здесь, внутри, Ал Дорнве принялся куда более внимательно изучать обстановку, особенно уделяя внимание стене, отделяющей эту комнату от рабочего кабинета хозяина бала. Он искал возможный тайный проход, который мог соединять кабинет с рисовальной комнатой, но так же старался не упускать из внимания и возможность каких-то иных, более нестандартных явлений. Хотя приоритет, очевидно, отдавал первому.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◆ Бал алых оттенков (декабрь 1415 г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно