FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Храм Хаккара » Храм Хаккара. Зал масок.


Храм Хаккара. Зал масок.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Располагается еще на сто ступенек ниже, чем ритуальный зал. Честно говоря, непонятно, почему он носит именно такое название.
Единственное, что привлекает здесь внимание, — огромная яма посреди зала, заваленная костями гигантских животных. Более чем вероятно, что зал получил свое название из-за каких-то церемоний, проводившихся в
старые времена. Теперь уже невозможно понять, какие это были церемонии и почему они проводились в масках.
Удивительным было другое - зал не был затоплен, лишь стены да пол источали сырость и затхлый аромат озерных водорослей.  В дальнем углу виднелись ступени, ведущие вниз.

0

2

На удивление зал оказался пустым - ни монстров, ни хобгоблинов. Хоть раскладывай плед и присаживайся, отдыхай. Пикник на свежем.. пардон, затхлом воздухе.
Дориан перевел дыхание - руки тряслись, но все это лишь мелочи. Он огляделся - Шера и Пантлей были целы, лишь мелкие царапины от острых камней, падавших с потолка, окрашивали их одежду в кроваво-красный. Вероника и Диметрио тоже в порядке, а вот Хельга...
- Ты как? - тихо спросил Дориан, осматривая ожог на руке менестреля. Да, с такой раной надолго придется забыть о лютне. Ну, пока не заживет, это уж точно.
- Вероника, у тебя там от ожогов что-то было... - обратился он к сестре. Через мгновение получил плотно закрытую банку с темно-еленым содержимым. - Не дыши.
Дориан вытащил пробку, скривился от запаха мерзкой тухлятины, а затем бстрыми движениями смазал ладонь девушки.
- Какая мерзость! - алхимик вновь закрыл банку и бросил ее Веронике. - Убери подальше.
Теперь нужно было чем-то руку перевязать. Недолго думая, Дориан оторвал (не без помощи ножа) длинный лоскут от своего плаща, да забинтовал Хельге руку. Так же об плащ он вытер и свою ладонь, перемазанную вонючим средством.
- Итак, кому первому пришла идея потрогать эльфийку? - устало улыбнулся алхимик. - Давайте впредь без опытов и самодеятельности. 

0

3

Оказавшись в зале и переведя дыхание, Хельга чуть не рухнула на пол, но вовремя спохватилась, что вполне возможно скоро бежать придется и отсюда. Однако все, вроде бы было спокойно. Дориан осмотрел спутников и остановил свой взгляд на ней. Когда перчатка была снята и обнажился некрасивый тонкий ожог на ладони, Хельга скривилась. Демон, да она как самое слабое звено получается...
- Жить буду.
Когда вонючая мазь была нанесена на кожу, резкая боль прострелила всю руку, так что девушка даже пошатнулась. Потому все-таки лекарство стало брать свое и боль сменилась тупым покалыванием, а потом просто онемением той части ладони, где был неприятный след.
- Спасибо. - Выдохнула она, когда Дориан уже второй раз пожертвовал своим плащом. Перевязанная рука для перчатки больше не подходила, и Хельга на всякий случай надела волшебное кольцо на другую руку.
Ушибленный локоть тупо болел, но не было времени, чтобы ждать когда он успокоится сам и девушка принялась разрабатывать руку, наблюдая за спутниками. Увидев, что Шера и Пантелей покрыты кучей мелких царапин и ссадин она одной рукой вытащила из поясной сумки мазь в небольшой баночке, на крышке значилась надпись: "Спасатель". Она перекинула баночку Шере.
- Намажьте открытые ранки, чтобы зараза не пристала.
Честно говоря по времени на земле уже должны были начаться сумерки, а они с утра на ногах...
- Дориан. - Наконец произнесла она. - Ты, да и остальные, почти полностью промокли. А в этих подземельях есть явный способ подхватить какую-нибудь заразу... Диметрио ты не можешь как-нибудь высушить вещи? Или придется как-то изощрятся?

0

4

Диметрио стряхнул у себя с плеча пыль, а затем удостоил Хельгу насмешливым взглядом.

- Конечно, могу, но надо ли? На мой взгляд, лучше перетерпеть несколько минут и одежда сама высохнет, чем рискнуть применить магию в этой комнате. Как видишь… – он кивнул в сторону ямы с костями. – Тут либо кто-то голодный живет, либо здесь устраивали кровавые ритуалы. Творить здесь волшбу немного рискованно… мне бы не хотелось случайно пробудить какое-нибудь спящее заклятье или активировать еще одну ловушку.

Маг прошелся вдоль стены ведя по ней рукой. Сырость стен его немного удивила и насторожила. Вполне возможно, что за стеной вода и если её случайно разрушить – то их всех тут сразу затопит…

- Тут все очень хрупкое. Не знаю, сколько тысячелетий уже этим стенам, но их время подходит к концу… - Диметрио развернулся и вернулся к устроившейся на короткий отдых команде. – Думаю, нам не стоит где-либо здесь надолго задерживаться. На счет той кучи костей я не уверен, есть ли в них хоть какая-то магия. Мне так кажется, что тех бедняжек просто принесли в жертву… или  сьели… или сначала принесли в жертву, а потом сьели… в общем – они магически нейтральны, если это вам хоть что-то говорит. Хотя…  Некромантия – не мой профиль… что скажешь ты, Вероника, чувствуешь исходящую от них угрозу? – он обратился к некромантке. Все же с трупами и их останками она должна была бы лучше разобраться чем он…

0

5

Вероника спустилась в зал мвместе с остальными, бегло оглядывая помещение. Как ни странно, новым монстриков там не оказалось. Даже как-то подозрительно это было, по сравнению с предыдущими приключениями. Девушка заметила, что Хельга ранена и кинула Дориану баночку с мазью.

- Мерзость, конечно, - согласилась некромант, убирая потом её обратно. - Однако через пару дней даже шрама не останется, поверь моему опыту.

Вероника взглядом проследила за Диметрио, который обходил помещение, но, похоже было, что ничего подозрительного он не обнаружил. Девушка подошла к краю ямы и прислушалась к своим ощущениям.

- Они не просто магически нейтральны. Они стерильны. Обычно после смерти хоть что-то остаётся, но тут я даже не могу определить примерную дату гибели.

0

6

Хельга была права - если Диметрио и был во влажной одежде, то почти все остальные были в мокрой. Очень мокрой, а вот в храме было, мягко сказать, не жарко. Дориан вопросительно посмотрел на Шеру и Пантелея - может предложат чего?
- Нам действительно нужно просохнуть, отдохнуть и...
Тут алхимик буквально запнулся на полуслове, взгляд его уставился в одну-единственную, только ему понятную точку. Произнеся какую-то ветвистую фразу на незнакомом для присуттсвующих языке (наверняка ругательство), он буквально бросился к одной из стен.
Достав из сумки пустую склянку, он принялся аккуратно, при помощи ножа, снимать со стены... чтобы вы подумали? Мох!
Из всех присутствующих вряд ли кто-нибудь оценил бы уникальность этого явления - могильный мох, растущий только на кладбищах, не просто прижился здесь, но и мутировал в новую цвето-форму. Алхимик мимо такого пройти не мог.

0

7

Хельга кинула на Диметрио недовольный взгляд. Мальчишка... В таком сыром помещении, под землей одежда может неделю не высыхать, а заработать восполение легких - мало приятного. Дориан, однако с ней согласился, но когда уже хотел обсудить данный вопрос с остальными, запнулся и кинулся к стене, чтобы соскребсти оттуда... мох. В тишине легкий смех Хельга прозвучал даже вполне уместно. Как-то разрядил обстановку.
- Ну теперь ясно, что было за что страдать...
Во мхе она разбиралась плохо, поэтому порадоваться вместе с алхимиком не могла. Вместо это, вполе здрава рассудив, что в мокрой одежде мало приятного, принялась снимать куртку.
- Насчет просохнуть и отдохнуть... Будем это делать в этом зале или попробуем спустится дальше? Я бы предпочла в этом, если никто ничего не будет трогать без лишней надобности.

0

8

Храм Хаккара. Ритуальный зал. >>>

С благодарностью приняв от Хельги баночку с мазью, ведьмачка быстро покрыла тонким слоем снадобья наиболее глубокие ранения. К счастью, таких было мало - в основном в битве она заработала мелкие царапины, которые отдавались саднящей болью при каждом движении, но теперь это было вполне можно, а более никаких неудобств они не доставляли.
Только когда завёлся разговор о мокрой одежде, Шера поняла, что успела замёрзнуть. В принципе, способ поддержать иммунитет и не позволить простуде поразить организм ведьмачка знала... вот только вряд ли остальные одобрят подобный метод. Хотя, с другой стороны, никакого иного выхода она не видела - магию действительно применять здесь было опасно - это даже Ше, не владеющая и крохой волшебного дара, поняла. Не костёр же разводить посреди зала...
- Кхм, может, по глотку горячительного снадобья? - уж что-что, а это самое горячительное у Шеры всегда было при себе. - Одежду оно, понятное дело, не высушит, но вот в целях профилактики простудных заболеваний...

офф: для тех, кто не понял - я о вине))

0

9

Диметрио отрицательно покачал головой, в ответ на предложение наемницы. Конечно, небольшой глоток вина поможет согреться и расслабиться, но все же для дела было бы помехой… особенно в свете недавних событий.

- Босс, извините, что отвлекаю вас от столь важного дела… – в голосе мага чувствовалось насмешливость пополам с раздражением. Орлеон подошел к алхимику и положил ему на плече руку, заставляя его переключить внимание с какого-то мха на свою собственную персону. - …но у меня тут созрело два вопроса, на которые вы должны мне ответить.

Он медленно вдохнул воздух, задержал дыхание и выдохнул, как бы силясь справиться с нахлынувшими на него чувствами.

- Начну с наиболее простого. Во-первых, вам не кажется, что пришло время вам рассказать нам немного поподробнее о том, что мы ищем, как оно выглядит, где находиться и насколько далеко до него еще топать? – Диметрио через силу улыбнулся, хотя и невооруженным глазом видно было, что испытывает он несколько другие эмоции…

0

10

Дориан Гроуз, человек, любивший свою работу порой больше, чем самого себя, внимательно выслушал Диметрио. С каменным лицом встал, окинув юношу-мага каким-то недобрым взглядом с высоты своего полувекового опыта. Ему явно пришлись не по душе и тон Диметрио, и смысл его слов. Истинный смысл, скрытый за мишурой слов.
- Мальчик, десять граммов этого мха на черном рынке стоят столько, что тебе хватит на пару лет безбедного существования. Так что я бы на твоем месте вел себя более осмысленно.
Холод слов Дориана удивил его самого. Неужели это работа так действует?
- А что мы ищем? Все, что растет, ползает и прыгает, все, что так или иначе используется в алхимии. Если вдруг передумал идти - можешь остаться тут, отдохнуть. На обратном пути мы тебя прихватим.
Дориан, как ни в чем ни бывало, вернулся к своему делу. Но поведение мага на заметку взял. На всякий случай. Закончив с одним из участков стены, Дориан поднялся, плотно закрыл склянку и направился к остальной компании. Там уже вовсю собирались распить выно - по крайней мере, Дориан именно так расценил царившие в группе настроения.
- Сейчас вам покажу кое-что, - улыбнулся алхимик, выгребая из ямы ногой несколько костей.
Сложив их в одну кучу, Дориан положил сверху щепотку мха, только что собранного, а затем осторожно ударил камнем в самый центр.
Мох мгновенно, бесшумно воспламенился, озаряя всех странным, неестественным зеленым светом. Огонь начал поглощать кости, будто то были обычные дрова.
- Кто как, а я не откажусь от тепла, - произнес он с победоносной улыбкой.

0

11

Диметрио со странной улыбкой выслушал Дориана, похоже его отпор нисколько не впечатлил его. Он постепенно начал переходить на повышенные тона.

- А вот это уже касается моего второго вопроса. Какая мне разница – сколько стоит этот мох, если мы не сможем выбраться отсюда?! Надеюсь, ваше высочество додумалось достать карту или хоть какой-то план храма?! – он со злости стукнул кулаком по стене. Видимо, он каким-то образом вложил в удар магическую силу, так как в ней осталась небольшая вмятина. – Теперь нам нужно найти другой выход, так как, исполняя твой приказ, я завалил самый близкий и теперь, чтобы разгрести его нужна дюжина-другая гномов-шахтеров… Чёрт, надо было просто бежать, возможно, ларакен не стал бы нас преследовать и вновь исчез бы… - похоже он попеременно злился то на Дориана, то на самого себя. Орлеон прислонился спиной к стене и медленно съехал по ней на пол. Голос его стал глухим и тихим. – А теперь нам нужно за один присест пройти весь этот, чёртов Храм, спасаясь от ловушек, гоблинов, монстров и Хаккар знает от чего еще! При этом нам не известно какие ходы завалены, а какие – нет! А запасы еды, воды и факелов у нас не резиновые… - Диметрио усмехнулся алхимику улыбкой приговоренного и уже более привычным тоном продолжим. – Нет, я знал, что это та еще авантюра… но чтобы настолько!... Хаккар вас подери, Дориан, если мы выберемся отсюда – вам придется очень щедро нас отблагодарить! – он поднялся, подошел к Шере и взял у неё из рук флягу с вином, бросил ей краткое “передумал” и сделал один, но чрезвычайно долгий глоток. Похоже он, как минимум, опустошил флягу раза в два.

- Пойду разведаю. Может получиться убить что-нибудь. Хоть как-то подниму настроение… - Диметрио направился к переходу на следующий ярус, посмотреть что же их ждет дальше…

Отредактировано Диметрио Орлеон (Суббота, 22 августа, 2009г. 09:09:02)

0

12

- Не, Шер, с вином не ко мне. Мешать все выпитые настойки с алкоголем как-то не очень.
Поняв, что немедленно бежать куда-то спасаясь от кого-то пока что не требуется , она опустилась на пол, пока только на корточки и постаралась прикинуть как бы лучше уложить куртку, чтобы она побыстрее просохла. Уловив, что как не укладывай сохнуть будет плохо, девушка пока платком стерла капли воды с лица и рук. Кожаные штаны и сапоги испытание выдержали, рубашка промокла только по низу и рукавам.
Она увидела, что Диметрио подошел к Дориану и тут же навострила уши. Мда... вообще-то она уже спрашивала подобное на самом входе в храм и более мирным тоном. Молодой маг ей не слишком нравился, если честно. А уж его ответная речь... Честно говоря все знали на что шли, информацию о храме им предоставили почти полную, так что злится на то, что все слишком сложно было во-первых, бесполезно, а во-вторых, позновато. То что они не смогут выйти... Но те же хобгоблины побежали вниз причем вполне уверено, да и строители не дураки, второй да и не один выход просто должен быть. Как они собираются его искать - другой вопрос.
Страшно почему-то не было.
Когда Дориан подошел и разложив кости и мох на подобе костерка поджог их, девушка едва не закричала от радости, тут же приблизившись к огню, опустилась возле него на колени и вытянула руки, держащие куртку. Теперь был хоть какой-то шанс, чтобы она просохла, да и сама девушка не загнулась от восполения легких в этих подземельев.
Осмелевший разум напомнил, что дает еще больше тепла и как воины лечат замерших товарищей, на что девушка только мысленно фыркнула. Нашел время.
- Я знала, что мох неплохо горит, но чтобы так...
Она краем глаза увидела, что Диметрио удалился от компании и явно решил пойти на разведку. Это девушки не понравилось. Совершенно.
- Диметрио, - решила окликнуть мага она, - вдруг там еще ловушки типа той эльфийки? По одиночке в Храме лучше не ходить.

Отредактировано Хельга (Суббота, 22 августа, 2009г. 09:19:04)

0

13

Вероника со странной улыбкой наблюдала за перепалкой Диметрио и Дориана. В общем-то, она вполне понимала мага - они вляпались неизвестно куда и непонятно за что. Однако в любом случае она принимала сторону брата. Тем более, что выбираться отсюда они должны были вместе, как и вошли. А выбираться им явно пришлось бы не скоро.

- Дорогой наш Диметрио, все прекрасно понимают причины твоего раздражения, но не мог бы ты быть так любезен и прекратить истерики? - нежным голосом попросила некромант. - Раз ты взялся за работу, будь любезен её выполнять. Не хочешь - Дориан уже предложил тебе альтернативу.

Ну братец, я потом тебе всё выскажу. Но только после того, как закончится экспедиция. Не раньше.

0

14

Дориан не стал размениваться на оправдания или объяснения. Открой он им истинные причины похода в храм - и таких вот жалоб больше не было бы. Но увы - тайну свою доверить он не мог никому, кроме самого себя. И освещать излишне поход ему также не хотелось - поэтому и пришлось все под видом простой экспедиции с минимумом наемников организовать.
"Да если бы я не боялся огласки, эх..."
Дориан прикры глаза и представил себя целые десятки высококвалифицированных профессионалов. Ходячая смерть на острие ножа, накончиках пальцев..
"Впрочем и эта команда весьма недурна... Вот только маг..."
Дориан с подозрением проследил за Диметрио. Либо тот испугался опасностей, либо (и это самое ужасное) на мага действительно подействовала аура храма. И если последнее предположение верное, то... Эспедицию ждали большие неприятности.
- Мне одному кажется, что он изменился? - озвучил алхимик мучавший его вопрос.

0

15

Хельга перевернула куртку в руках, подставляя ее к огню другой стороной.
- Я его знаю слишком мало, чтобы судит в таком ключе. - Тихо сказала она. - С одной стороны, он молодой горячий маг и еще не может себя контроливать, да и о жизни знает не много. С другой, может быть на него так действует Храм. Он... слишком несдержан.
Она говорила тихо, чтобы Диметрио не слышал. Перемывать кости за спиной человека было неприятно, но мало ли что, может кто-то заметил то, что сможет им помочь.
Ее вопрос за чем они сюда притащились не слишком беспокоил. Понятно, что не за простыми травками-муравками, но раз Дориан ни Веронике  ни ей ничего не рассказал более подробно, значит так надо было. Вряд ли он ведет их вниз, чтобы принести в жертву тому Богу, а остальное не так уж и важно.
Куртка сохла быстро, рукава и подол рубашки тоже.

0

16

- Дориан, если это был такой тонкий намёк на плохой местный климат, то я, пожалуй, воздержусь от комментариев, - негромко произнесла Вероника, наблюдая за товарищамию - И вообще. братец, в чём-то он прав - если хочешь сохранить в тайне конечную цель экспедиции, хотя бы поясни, к чему нам быть готовыми.

Вероника с лёгкой тоской посмотрела на заваленный вход. Теперь для того, чтобы выбраться, надо было или методично прокапывать себе выход, или, что благоразумней, поискать потайные коридоры, залы, без которых тут наверняка не обошлось. Что бы они там не нашли в итоге, как-то неплохо было бы потом выраться наверх, на солнце. Как человеку, привыкшему к странствиям, Веронике было всё равно, зачем идти, главное, чтобы вообще была возможность идти.

Отредактировано Вероника (Суббота, 22 августа, 2009г. 17:35:58)

0

17

Действия и слова Пана описаны с его согласия по его же руководству (по мобильнику)).

Лишь услышав слова Шеры про горячительное снадобье и тут же уловив суть дела, гном обрадовано закивал. Он давно искал "официальный" повод приложиться к вину, и сейчас с радостью ухватился за возможность выпить. Лишать ведьмачку алкоголя Пантелей не стал - чревато сие действо, да и к тому же у него самого за пазухой почти полная фляга обреталась... Приложившись к заветному напитку, гном сразу же почувствовал себя абсолютно счастливым. Пребывание в храме его ничуть не угнетало, а к вспышке Диметрио он отнёсся с пониманием - многие люди не могли сдерживать эмоции, когда оказывались под землей. Да и магия храма тоже наверняка сказалась.
Тем временем Шера, отпив немного вина из своей фляги, на данный момент оказавшейся в руках магика, взирала на пляшущие языки зелёного пламени. Она знала примерную стоимость мха, спалённого алхимиком, поэтому сейчас вовсю боролась с душившей её жабой. Хотя, надо сказать, бороться пришлось недолго - ведьмачка никогда не была особо жадной до денег.
- Шер, а ты как думаешь, зачем Дориан в храм пошёл? - тихо спросил Пантелей. Этот вопрос сам по себе его волновал мало, но и дальше сидеть в тишине гном не мог.
- А кто его знает, - пожала плечами ведьмачка, понижая голос. - Мне, если честно, без разницы.
- Да мне тоже всё равно, - буркнул гном. - В конце концов, идти нас сюда никто не принуждал.
- Это да...
- рассеяно согласилась Шера.
Она вдруг поняла, что её любопытство вновь заявило о себе. Пока его шёпот был тих и неразборчив, но ведьмачка знала, что вскоре места себе найти не сможет, пока не узнает правда... или не влипнет в какое-нибудь приключение.
- Мастер Гроуз, может, пора идти дальше? - от голоса Пантелея ушедшая в себя Шера вздрогнула, в тот же миг обругав себя неврастеничкой. - Сидеть тут дальше смысла нет.

0

18

Дориан понимал, что в отряде намечаются нехорошие настроения. Отчасти он винил в этом Веронику - уж кто-то, а она должна понимать, что он ничего не делает просто так, или во вред себе и своим близким. И если нужно спуститься на самое дно этого затопленного сооружения, то он в лепешку расшибется, но спустится. Хотя, и Дориан прекрасно отдавал себе в этом отчет, прежде всего виноват был он - нужно было оставить и Хельгу, и Веронику дома.
- Если все согрелись и отдохнули, можем идти дальше.
Дориан поднялся, одновременно прикидывая, сколько времени они провели в храме. Вряд ли больше получаса. Значит до полудня еще далеко.
Он молча собрал веши, привел их в порядок и, дождавшись от остальных подтверждения готовности, затушил импровизированный костер.
"Дальше, так дальше..."

>>> Храм Хаккара. Чертог Крови

0

19

Все так все.
Хельга встряхнула курткой, убедилась, чтоона более-менее просохла и снова надела, застегнув на все застежки. Перепроверила сумку с зельями, меч, шнуровку на сапогах. Убедившись, что все в порядке она пошла вслед за всеми.
>>> Храм Хаккара. Чертог Крови

0

20

>>>Чёртог крови

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Храм Хаккара » Храм Хаккара. Зал масок.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно