FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Эль'ндиар » Башня для дирижаблей


Башня для дирижаблей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Так как дроу не очень, а вернее, ОЧЕНЬ не любят гостей, то, понятное дело, и дирижабельную башню они построили с умыслом. Совсем невысокая по сравнению с остальными - 10 метров в высоту, выстроенная из чёрного мрамора и базальта, это башня обладает совсем небольшой площадкой, на которую могут приземлиться лишь виртуозы дирижаблевождения. На ней было уже много катастроф, нередко - с жертвами, но дроу лишь пожимают плечами, говоря, что они их к себе не звали.

+1

2

Учитывая, что Мальтенлас погряз в делах житейских, пишу, пока что, с его непосредственного согласия, за нас обоих.

>>>Илсэ
Полет прошел вполне гладко, да и сам Лаэраль, несмотря на первое в жизни путешествие на дирижабле, перенес его спокойно. Боязнь высоты не входила в список его достоинств, что не удивительно, при способности к полету.
Мальтенлас, за время дороги все же не отличавшийся излишней разговорчивостью, кажется, все же рад был вновь очутиться на твердой земле.
Строили свою башню дирижаблей дроу с явным стремлением поиздеваться. На какую-то секунду у Лаэраля сложилось-таки впечатление, что сейчас случиться самое что ни на есть настоящее корабле... то есть дирижаблекрушение, но все же обошлось. Пилот летающей махины, должно быть, похудел киллограм на пять от такой посадки - от стресса.
Выбравшись наружу, вампир с изумлением отметил, что высота этого очаровательного строения, к которому они "прилунились" и того меньше, чем казалось с воздуха. Для того, чтоб больше было шансов вписаться в землю?.. Да, к гостям дроу относятся очень... гостеприимно.
Итак, вот мы и в Элендиаре. Для начала, пожалуй, стоит остановиться где-нибудь. Эльфу все же надо будет где-то отдыхать, да и я не прочь буду приютиться в местечке побезопасней здешних улиц. Не ровен час... Остается, конечно, открытым вопрос о том, как нам предполагается искать эту самую Сабал. Конечно, достопочтимую жрицу эти нюансы совершенно не волновали... уж не за ней ли посланы эти убийцы? У дроу это распространено. Ладно, пусть город и велик, но уж группу из шестрерых ассассинов туд должны были заметить. Им тоже надо где-то есть и где-то спать - они, слава богам, все же смертны и склонны рано или поздно уставать. В чем лично мне крайне повезло.
Краем глаза наблюдая за Мальтенласом, вампир коротко кивнул ему:
- Ну что ж, вот мы и на месте. Идем, я думаю, что смогу здесь хоть как-то сориентироваться. Для начала, нам стоит остановиться где-нибудь и отдохнуть, а заодно и разработать план дальнейших действий.
Восприняв молчание спутника и его легкий кивок как согласие, вампир в компании эльфа спустился с башни и очутился на улицах столь враждебного, даже на первый взгляд, города.
>>> Улицы

+1

3

Долгое путешествие по лабиринтам канализации столицы дроу наконец-то близилось к своему завершению - проводник, встретивший Немо как только тот спустился вниз, и шедший теперь впереди, начал постепенно сбавлять шаг. Стоки Элендиара не отличались изысканностью своего строения, даже более того - их конструкция была малопригодна для передвижения. Разумеется на первый взгляд обычного обывателя такой вот момент мог показаться исключительным достоинством - меньше всякой нечисти в канализационных тоннелях водиться будет. Но ведь если на город вдруг нападут, не самым ли надёжным способом разбить неприятеля и вернуть захваченные районы будет перемещение отрядов по хитросплетениям подземных туннелей? И для дроу, находившихся под угрозой нападения демонов, такая вот мера предосторожности была более чем актуальна... Но о ней темнокожие долгожители попросту забыли, или же они просто редко смотрели себе под ноги? Впрочем сейчас вел'кари мог только радоваться тому, что по туннелям этим сложно передвигаться существам нормального роста - для крысолюдов узкие тоннели были вполне пригодны, делая канализацию Элендиара идеальным средством побега.
Наконец Немо почувствовал дуновение свежего воздуха - тоннель резко пошел вверх и вскоре упёрся в тяжелую металлическую решетку, замок на которой был, разумеется, давно взломан, а точнее перестроен таким образом, чтобы крысолюды могли открывать его своим ключом. Дверца распахнулась и проводник отошел в сторону, позволяя своему сородичу пройти дальше. Кивнув на прощание, вел'кари преодолел последний метр пути, оказавшись на нижнем, техническом ярусе. По счастливому стечению обстоятельств, здесь сейчас никого не было, а потому крысолюд без каких-либо затруднений выскользнул наружу и, преодолев несколько десятков ступенек, оказался непосредственно на самой посадочной площадке. Заплатив один серебрянный за билет, Немо быстро пересёк трап, оказавшись на столь вовремя подоспевшем дирижабле.
Башня дирижаблей "Воздушный рай"

0

4

--- > Комната Триэль.

Скоро экипаж советника и отряд тёмных прибыли к высокой башне для дирижаблей. Здешние работники быстро, оперативно уложили походные сумки воинов в багажное отделение, хотели ещё взять саквояж Ричарда, но он не отдал. Вцепившись в ручку нового чемоданчика, мертвяк грозно посмотрел на работников башни, те без лишних вопросов отошли в сторону и не стали больше его беспокоить.
- На борт, живей. Скоро отправление, не хватало мне ещё недосчитаться воинов в первый день на должности. Себя в плохом свете выставлять не дам, так что давайте шевелитесь.
Командирским голосом рявкнул Доки сам вступил на воздушное судно. В пути он продолжал читать всё ту же книгу по анатомии. Там подробно объяснялось где какая кость, какая мышца и за что она отвечает. Место нахождение органов... Но на долго увлечься Хельму не удалось, мысли о предстоявших важных делах всё не давали покоя. Сам Король и Королева Альтанара, как никак. А ведь они ещё и понятия не имеют что прибудет какой либо посол. Для начала нужно будет подать запрос на аудиенцию, потом дождаться одобрения, если у Их Величества не будет ещё более важных дел. Да и потом, они же главы королевства. Да, Триэль тоже королева, но она же была и близким другом.
Но трупу повезло, за время воздушного плавания он успел успокоиться и к прибытию на место уже спокойно воспринимал этот факт.

--->Илсэ.

0

5

Морвиль
При подлете к Элендиару башня дирижаблей просматривается великолепно, а точ то к ней причалил не местный тем более. Триэль мягко улыбнулась дав распоряжение припарковаться возле него, она знала за кем прибыл данный вид транспорта, поэтому только накинула на себя плащ с капюшоном да маску с гримасой, которые носят бессмертные. Зачем искушать судьбу, и вот так запросто отдаться в руки пока еще не союзников.
Внизу ждали наолесы, в тронном зале делегация, а темнице будущий супруг. При мысли об этом эльфика еще раз улыбнулась, подсмеиваясь над собой и своей бурной фантазией. Нильтирр в любом случае должен был заключить с Дорианом выгодный контракт и она пока в это вмешиваться не будет. Она искренне рассчитывала на то, что Гроуз возомнит о ее пристрастии к его персоне, или еще чего – все это было не важно. Наступление зеленокожих, сотрудничество с Элендиаром и….и изменение собственного мировосприятия – вот основные задачи и цели, при этом не забывать удобрять и поливать урожай ненависти, растущий с каждой минутой к своей персоне.
Она хотела безудержной агрессии, неконтролируемого потока, сносящего все на своем пути. Она представляла, как в этом потоке ломаются и выворачиваются ее косточки, как с треском рвется кожа, как гаснут фиалковые зрачки….
Наолес неторопливо нес эльфийку в сопровождении охраны к дому, позволяя наслаждаться хозяйке родными пейзажами городка, вдыхать своеобразные ароматы Подземья, любоваться светом магических кристаллов.

Великий Дом Ллат'тар

0

6

Ордынский бэллитбот класса «Кроколиск», выкрашенный в грязно-зелёный цвет и с эмблемами ПАС на фюзеляже, пришвартовался к причальной мачте. Эта мачта славилась на весь Энирин своим «удобством и безопасностью», но летающему судну зеленокожих, очертаниями напоминавшему струг с вывешенными за борт щитами, опасность грозила в меньшей степени, чем дирижаблю мягкой или полужёсткой конструкции. Когда нос аэростата вошёл в стыковочный узел, паровой двигатель продолжал работать, и из труб валил густой угольный дым - но винты машинист остановил.
Покрывавший палубу тент откинулся, и капитан-хобгоблин жестами объяснил встречающим эльфам, что опускать судно в эллинг не нужно. Преимущественно зеленокожая команда расступилась, пропуская вперёд фигуру в сером плаще с капюшоном, в тени которого светился только уголёк самокрутки. Следом за фигурой приплясывал гоблинский шаман, издававший гортанные возгласы, потрясая колотушкой и стуча в ритуальный бубен.
Налетавший порывами ветер трепал полы плпща, когда прибывший взбирался на фальшборт. Мощный толчок ногой - и гость Элендиара уже стоял на каменном парапете. Вновь щёлкнул замок, и винты судна завертелись в обратную сторону. Бэллитбот попятился, одновременно набирая высоту...

- Что ж, ведите…- сказал встречающим оставшийся на мачте ордынец, выпустив струю табачного дыма, и бросив вниз окурок.

---> Великий Дом Ллат'тар.

Отредактировано Зефир (Среда, 28 марта, 2012г. 14:53:04)

0

7

Долина Лир. Военный лагерь.

Кроколиск, второй раз за довольно не продолжительный отрезок времени пришвартовался к башне Элендиара. Большинство из пассажиров, которых сюда доставляли солдаты Орды были рады завершению путешествия. Слишком уж не хотели тёмные эльфы биться плечом к плечу с орками, гоблинами и прочими рабами.
Именно этой мыслью успокаивал себя Джерри покидая борт воздушного судна. Как всегда, после высадки Джерри подозвал Шемихада.
- Собирай наш сброд и двигайтесь в сторону Дома. Я отправлюсь к Королю-Скорпиону и доложусь о нашем прибытии. - говорил Джерри уже наблюдая, как Кроколиск спешно пополняет запасы необходимого и отчаливает обратно, а может быть и не обратно, Джерри не мог знать какой путь ждёт капитана этого корыта, да и не беспокоился по этому поводу.
- Король может ... - Джерри тут-же сам себе махнул рукой - эх, ладно, не обращай внимания. Строй бойцов и двигай домой, передай Закетрин, что я желаю спать сегодня в тёплой постели моей супруги. Пусть ждёт. - а про себя добавил: "Если доживёт. Если мы все доживём"
Наконец-то получив своё оружие, Джерри довольно усмехнулся и двинулся в сторону самого важного поместья в этом городе, королевстве. Дом Ллат'тар ждал иларна Фэл Олифар в гости. Вот только чем мог закончиться этот "светский" раут для юноши?
Ноги тёмного эльфа, верно несли его к хозяину, как побитого пса.

Дом Ллат'тар. Покои главы дома.

0

8

Долина Лир. Военный лагерь.

- Как прикажите, милсдарь Фэл Олифар, - Шемихад двигался рядом с Сии'еном. Прилетев в Элендиар, Шемихад ни на шаг не отходил от Джермана. Он знал, что расплата близка и гнев Вулкхора коснёться каждого из них, но Джермана в особенности.
Остановившись на площади, Шемихад принялся подзывать к себе воинов, отдавая краткие приказы.
Через минуту рота тёмных эльфов уже двигалась в сторону Дома. Шемихад шёл впереди.
Его голова была чуть опущена, волосы цвета закаленной стали падали на плечи. Как и все остальные из роты, он мог лишь представить, что ждало их всех в дальнейшем. В любом случае лучше смерть на родине. И ещё большая честь если это сделает избранник.

0

9

осс: просьба удалить

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Понедельник, 11 июня, 2012г. 16:00:34)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Эль'ндиар » Башня для дирижаблей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно