FRPG Энирин

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » #Приключения » Небесное наследие

Небесное наследие

Сообщений 21 страница 40 из 92

21

Эормид, Я отпишусь где-то через часик-полтора. Но если что, меня можно не ждать я в любом случае вас догоню.

0

22

Эормид, Если что, можешь отписать мне ответ в ЛС, я его добавлю в свой пост и напишу, что от нас двоих

0

23

Жду до завтра Лотара и Тройна, и двигаю сюжет дальше)

0

24

Всё, вот я честно пришёл раздавать долго, щщя всё будет!)

+1

25

Ого, ситуация быстро эскалировалась)
Предлагаю протестировать игромеханику и разыграть эту сцену в рамках конфликта.

Поэтому.
Скретч, сделай бросок на атаку. Да, если тебе кажется это уместным, можешь переменить состояние персонажа на "мания" в связи с событиями.
Тройн Волк, с тебя бросок на создание преимущества. Ситуация относительно спокойная, поэтому сложность будет 1.
Ниам, считаем, что тебе ничего не мешало создать этот аспект, поэтому ты получаешь успех со стилем. Да, предлагаю стресс пока не заполнять. Можно подумать, как развить твою дезориентацию достаточно сильно, чтобы она повлияла на сюжет, и чтобы позволила заработать жетон.
Шантарис, твой персонаж пока не сделал никаких особых заявок. Но если ты желаешь, то можешь выступить на стороне гнома.

Общие замечания.
1. Кидать кубы лучше в этой теме, чтобы не захламлять игровую. Вдруг вы будете призывать жетоны, чтобы перебросить кубики.
2. Если действие не предполагает активной защиты, то сначала в рамках поста надо сделать заявку, после чего надо дождаться от мастера заявления сложности (в рамках сцены могут быть какие-то неизвестные для ваших персонажей факторы), а потом кидать кубы уже с учётом заявленной сложности.
3. Очерёдность оставим ту, которая началась в рамках этого круга. Так сказать, поощрим игроковскую инициативу игровой инициативой.

Отредактировано Эормид (Среда, 11 апреля, 2018г. 22:32:49)

0

26

Не совсем понял, что именно считать атакой? Угрозы?

0

27

#p610387,Скретч написал(а):

Не совсем понял, что именно считать атакой? Угрозы?

Да, классифицируем это как "ментальную" атаку.

0

28

[roll=as1-37023702370237020-]

0

29

Окей, создаю)

[roll=vi3-37022468123424680-]

0

30

Да, я забыл сказать. Все игромеханические параметры данной сцены отражаются в этом посте.

0

31

[roll=dc2-37022468370224680-0]
Бросок на защиту Гнома-лазутчика от словесной атаки Скретча.

Если Гном-лазутчик сдаётся, то он отказывается от попыток продавить своё предложение и ретируется. Если он проигрывает, не успев сдаться, то он отказывается от попыток продавить своё предложение и вы можете поставить, на каких уусловиях он покинет сцену.

Если сдаётся персонаж игрока, то он либо соглашается с предложением, либо просто перестаёт видеть смысл спорить.

0

32

Так, я считаю, что Скретч (и Тройн, если пожелает) может ещё призвать аспект бесплатно или за жетон, чтобы перебросить кубики или добавить бонус.
Днём будет мастерский пост, после этого поста уже нельзя.

Лотар застыл в раздумьях и не знает, какое решение принять. Он может подключиться в любой момент.

0

33

Использую бесплатный призыв аспекта [Разум ведет!]: Гном понимает, что в данной ситуации идти на конфликт - неразумная затея.
Использую жетон для призыва аспекта [Большая и дружная "семья"]: Несмотря на то, что гном не знаком со Скретчем лично, тем не менее осведомлен о существовании сети подпольных объединений вел'кари, что заставляет его так или иначе нервничать при встрече с одним из них.
Вывожу ситуацию в ничью, чтобы получить усиление.

Отредактировано Скретч (Четверг, 12 апреля, 2018г. 12:33:19)

0

34

Что-то я мало понимаю, в происходящем с позиции механики, я так понимаю, что я жду своей очереди для поста и все тут?

0

35

Я вроде бы преодолел что там надо было преодолеть, меня всё устраивает)

0

36

[roll=ai1-37023702246837020-]
Кьелл Орсен атакует своими аргументами всех, кто не согласен со сделкой с Тилгорином.

0

37

Шантарис, тебе не нужно кидать на защиту.
Ты можешь попытаться активно переубедить своих коллег в следующем круге (тоже атака или создание преимущества для гнома или как-нибудь ещё). Либо можешь просто остаться ждать, чем закончится эпизод.

0

38

Эормид, если я хочу создать преимущество для гнома, тогда мне следовало бы написать пост раньше остальных, точнее тех "кто против".
Я правильно понимаю?

0

39

Шантарис, да. Но ничто не мешает тебе создать преимущество на следующий ход.

0

40

Эормид, попробовать стоит :)

0

Вы здесь » FRPG Энирин » #Приключения » Небесное наследие

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно