FRPG Энирин

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » #Приключения » Отсеки лишнее. Что к чему и почему.

Отсеки лишнее. Что к чему и почему.

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Дама и господин, я взял на себя смелость создать техническую тему по этому эпизоду. А то, чувствую, мы даже через десяток беспонтовых гопников не прорвемся. Итак:
1. Я думаю, нам нужны противники с одним параметром, вкаченным на 2, остальные на 1. Если все параметры будут только по единичке, то они сами себя на критических промахах перебьют.
2. Еще, полагаю, им надо дать одну ячейку стресса. Эдак двоечку, чтобы они пережили одно попадание. А со второго - с копыт.
3. Никакие аспекты и трюки сему мясу не нужны - нам ведь предстоит народ посерьезней в дальнейшем, верно?
4. Список красавцев: парень с шапкой огненно-рыжих волос (Рыжий), здоровый бритоголовый мужик с усищами того же цвета (Уссатый), Картавый и еще два непися без особых примет. Всего пятеро.
Усатый уже фиксирован на Реберне, Картавый на Эстель, Рыжий тоже на Эстель.
Если вы не против, я возьму одного "неприметного" и натrавлю его на Реберна. А еще возьму Рыжего. Картавый будет, соответственно, управляться Реберном, Усатый - Эстель. Я введу еще одного красавца - Корноухого. Он будет против меня, еще против меня будет один "неприметный" непись. Об их управлении договоритесь между собой.
Тогда будет по два непися против каждого персонажа. Один будет управляться одним игроком, другой - другим. Против меня будет один непись Эстель, один Реберна; против Эстель один мой, один Реберна; против Реберна один мой, один Эстель.
Эстель, надеюсь, ничего, что я отписал сейчас. Мне показалось, что следует дать кое-какие разъяснения.
Если кого покоцают, я умею в перевязку.
Если есть идеи или возражения - кидайте кубики озвучьте.

Отредактировано Силт (Среда, 20 июня, 2018г. 14:43:14)

0

2

Силт, откровенно говоря вы мне все карты спутали. Но ничего - я переписывала посты и из-за меньшего) К тому же я никогда не против того, чтоб мои более скоростные компаньоны отписывались вперед меня.
Бросок на защиту был против захвата Картавого. Впрочем (!) пусть будет так, ибо много дайсов - много головной боли. Я буду считать результат ответом на оба действия.
В целом ситуация была понятна, теперь вы просто раскидали всё под собственные правила - это тоже не плохо. Теперь есть правила.
У нас вроде из кустов еще непись не вылез. Думаю, ему не понадобится много времени на то, чтоб напялить штаны.
Что касается "не раскидаем десяток неписей"... Хм, это случится только в том случае, если вы с гномом захотите упороться в дайсы, прокидывая за каждый чих - тогда да, от скуки и долгой игры устанем раскидывать)

0

3

#p617065,Эстель написал(а):

Откровенно говоря, вы мне все карты спутали.

Извините. Пусть тогда Рел все потрет. Он могет, как админ.

Я буду считать результат ответом на оба действия.

А вот нёу. Одна атака - одна защита, одна защита - один бросок.

Теперь есть правила.

Вы правы, конечно. Фактически, я договорился с гномо, а Вас мы поставили перед фактом. Хотите все выкинуть и манчить вольно?

У нас вроде из кустов еще непись не вылез.

Я надеюсь, их там не менее десятка.

#p617078,Эстель написал(а):

Постарайтесь и вы!

Да будет сюжет, будет. Кубики чисто для того, чтобы не начать пожирать неписей живьем прямо на месте.

Отредактировано Силт (Среда, 20 июня, 2018г. 20:40:45)

0

4

#p617022,Силт написал(а):

Тогда будет по два непися против каждого персонажа. Один будет управляться одним игроком, другой — другим.

Больно много мороки. Дело быстрее и проще пойдёт, если обоих неписей будет вести кто-то один, не?

0

5

#p617079,Силт написал(а):

Извините. Пусть тогда Рел все потрет. Он могет, как админ.

Я вроде там уже написала, что это абсолютно не страшно)) Это было не замечание-как-вы-посмели или... черт, ну я не знаю. Чей-то вы мои слова как упрек восприняли?

Одна атака — одна защита, одна защита — один бросок.

Договорились!
Атака-защита с Картавым

[roll=an2-24682468246824680-]
[roll=dn3-24683702370224680-]

Хотите все выкинуть и манчить вольно?

М-м-м, вы как-то слишком далеко ушли. С вами мы тоже заранее договаривались о том, что в игре будет игромеханика.
Кстати, вы оценили юмор точности?)

#p617022,Силт написал(а):

Еще, полагаю, им надо дать одну ячейку стресса. Эдак двоечку, чтобы они пережили одно попадание.

Персонаж проворно (+1) защищается.
【0】【+】【0】【0】
Результат броска: 2
Сложность действия 4. Провал!
Если персонажа атаковали, он получает 2 сдвига урона.

Да будет сюжет, будет. Кубики чисто для того, чтобы не начать пожирать неписей живьем прямо на месте.

Вах, вы опять не так мои слова восприняли. Сюжет - действо. С таким успехом можно было бы счесть, что я говорю про глобальный сюжет.

0

6

#p617081,Релеменил написал(а):

Больно много мороки. Дело быстрее и проще пойдёт, если обоих неписей будет вести кто-то один, не?

Может ты и прав. Но так гармоничней. Можно попробовать пока не запутаемся, м? Если что - в следующий раз можно сделать по твоему)
Силт, Релеменил, я дополнила пост. Следующий!

0

7

#p617081,Релеменил написал(а):

Дело быстрее и проще пойдёт, если обоих неписей будет вести кто-то один, не?

По-моему, если будет, так ска'ать, каждый против каждого, то будет проще поссориться веселее.

... Неприметный-возле-Усатого...

Какой-то аргонианин на вольных хлебах.

#p617082,Эстель написал(а):

Кстати, вы оценили юмор точности?

Эльфийский снайпер. (вздыхает)

Можно Схитрить.

Шъёрт. Моя система развалилась, как карточный домик под огненным дыханием дракона.

Отредактировано Силт (Среда, 20 июня, 2018г. 22:09:57)

0

8

Лады. Завтра попробую разобраться, что за шапито у нас там происходит, и ответить...

0

9

Реберн: уход от удара Усатого

[roll=dn1-12343702246812340-2]

Реберн: уход от удара Молотильщика

[roll=dn1-12343702246837020--2]

0

10

#p617127,Релеменил написал(а):

Успех со стилем!

Чувствую я, сейчас кому-то цеп-то его в первичный рот да загонят!

0

11

Корноухий: уход от стрелы Силта

[roll=dn1-24682468123424680-3]

0

12

Я так понимаю, сейчас биячейки Стресса заполнены у Картавого (морда разбита о борт телеги, шумит в голове) и Неприметного (в ноге торчит стрела Силта). Ага?

0

13

Неприметный - точно. Он слили защиту.
А насчет Картавого не уверен. По правилам, которые, конечно, можно откинуть или модифицировать, атака идет одна. А Эстель, вроде как, наваляля сразу двоим. Но кинула один бросок на атаку. Только атаку кого? У меня такое ощущение, что Рыжего.

Отредактировано Силт (Четверг, 21 июня, 2018г. 15:35:14)

0

14

Силт, ...Как бы так сказать. В следующем ходу непременно притворюсь бревном.
Сколько еще надо бросить дайсов?

#p617132,Реберн Танштайн написал(а):

Я так понимаю, сейчас биячейки Стресса заполнены у Картавого (морда разбита о борт телеги, шумит в голове)

Нет. Как верно заметил месье Силт, я бросила только дайс на защиту от этого молодого человека. Так получается из-за возникшей ранее путаницы. Так что ты можешь описать хоть что я промахнулась, он жив-цел-здоров, и полон решимости и сил мне навалять.

0

15

Защита Рыжика от Эстель.

[roll=dn2-12341234370237020-3]

Ответка Рыжика Эстель, если понадобится.

[roll=an2-24681234246837020-]

Защита Силта от покушения неприметного на лошадь.

[roll=dc3-12343702370212340-1]

Защита Силта от стрелы Корноухого в пузо.

[roll=dc3-37023702246812340-3]

Защита цепного от Реберна.

[roll=dp2-12343702370237020-6]

Силт стреляет в Корноухого, используя созданное Эстель преимущество Спровоцированный враг.

[roll=ac3-37021234246812342-]Да я просто снайпер!

Эстель, Вы хотите Рыжика прямо убить или только в нокаут?
Реб, цепной тоже того.

Отредактировано Силт (Пятница, 22 июня, 2018г. 09:58:57)

0

16

Силт, в нокаут) Хотела бы я их убивать, взяла бы оружие что ли... Или использовала то, которое в руке.

0

17

#p617135,Эстель написал(а):

Сколько еще надо бросить дайсов?

Киньте на атаку Картавки. Или просто посчитаем, что ваши танцы имеют чисто эстетическое значение. Что это он только Картавый? Зубы ему долой, пусть еще и шепелявым будет!
Двое в ауте, меня эпически подстрелили!

0

18

#p617139,Силт написал(а):

Киньте на атаку Картавки

[roll=an3-12341234370237020-]
Я не знаю какой уровень сложности, но его сразу же вычесть можно из результата?

0

19

Защита Эстель от Картавого

[roll=dn3-12343702246812340-3]

Мы не сдаемся! Неприметный в деле

[roll=at1-24683702246812340-]

0

20

Силт, предлагаю Того-кто-из-кустов взять вам.

0

Вы здесь » FRPG Энирин » #Приключения » Отсеки лишнее. Что к чему и почему.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно