FRPG Энирин

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » #Приключения » Байки ленивого барда. Короткие истории

Байки ленивого барда. Короткие истории

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

https://pp.userapi.com/c848532/v848532437/45354/HapvYD1g_8c.jpg

Хорошо поддатый и весьма ленивый бард Варсавиус приглашает сонных посетителей послушать его незатейливые байки. Я же приглашаю вас в пилотный эпизод незамысловатых приключений, которые мы постараемся поиграть быстро, ловко и без лишних сложностей.

Игра будет проходить с использованием упрощённой механики:
♦ Основным кубом для совершения проверок будет d20, к которому, в зависимости от ситуации, будут прибавляться бонусы ваших подходов и ситуативные бонусы.
♦ При начале игры в эпизоде каждому персонажу будет присвоен коэффициент защиты, отражающий вашу способность обороняться, и количество очков здоровья, зависящие от самого персонажа и стартового инвентаря, которые будут учитываться во время боевых сцен.
♦ Я буду задавать темп игры, описывать основные декорации и реакцию окружения на ваши действия, но большая часть литературного описания остаётся на совести игроков. Вы вольны описывать детали происходящего вокруг на свой литературный вкус в пределах разумного. Так, например, вы не сможете найти на столе случайного крестьянина, у которого решили остановиться на ночлег, зелье алхимического огня, но вполне можно самостоятельно найти любые предметы, естественные для окружения - головку сыра с хлебом на столе того же крестьянина; моток хороший ткани, украденный воришкой у ткача; железные заготовки в кузнице и т.п..
♦ Если вы хотите избежать превратного понимания мастером описательной части поста - указывайте в конце поста серым цветом чёткий набор действий, которые вы пытаетесь совершить.

История первая: Масти туманов

В северной части Айсгарда и в окраинах Таннаранта объявился зелёный дракон Ворганшаракс, известный как "Покалеченное Зло". Фракции региона немедленно начали планировать его изгнание. Мобилизация ресурсов идет медленно и на дорогах поставили сторожевые посты, наблюдающие за перемещением дракона. Когда же, наконец, попытки изловить змея начали приносить плоды, до фракций дошли сообщения о странных происшествиях в землях на востоке от Таннаранта. Беспокоясь, что данные странности могут помешать их планам или быть предвестниками еще более страшной беды, фракции послали своих агентов на расследование.
Один из слухов касался таверны "У одинокой крепости", служащей приютом для путников, путешествующих по дороге на Валар. Не смотря на то, что гости и персонал гостиницы давно живут рядом с Ночным Лесом, они уверены в приближении чего-то жуткого, возможно более жуткого, чем Покалеченное Зло. Чего-то, что неотвратимо надвигается прямо на Айсгардику.

Участники: Ма'Гра, Лираэль, Унельма, Лириам Фэлтроу / Набор закрыт

Отредактировано Креган (Понедельник, 3 сентября, 2018г. 00:56:00)

+6

2

Когда планируете стартовать?

0

3

Силт, как будут игроки

+1

4

Je suis le premier!

0

5

Ма'Гра, bienvenue a bord

0

6

#p621349,Ма'Гра написал(а):

Je suis le premier!

#p621352,Креган написал(а):

bienvenue a bord

Лысый!

0

7

Дэйлор Гроуз, Fantomas est liste

0

8

Хорошо, ребята, начинаем.

+1

9

[rand=3872-1:20:1:001:Явись мне, ребёнок-эльф!]

0

10

Ма'Гра,  через некоторое время ты сможешь заметить Лираэль. Возможно, твоя дикая чуйка на проблемы помогла обратить внимание на что-то неестественное, проникшее в таверну.

0

11

Кто-нибудь, начертите пентакль и принесите свечей, Гроуз уже сколько не отписывается .(

0

12

Как я понимаю, квест скорее мертв, чем жив или я ошибаюсь? Надеюсь, что второе. Хотелось бы к вам присоединиться, если это актуально. Мотивы у моего персонажа есть - как минимум добыть ингредиенты для своих алхимических зелий. Дракон - существо редкое нынче.
(ну это все после того, как меня примут (если примут)).

Отредактировано Унельма (Вторник, 28 августа, 2018г. 23:01:24)

+1

13

Унельма, квест не мёртв не позволю, три четверти участников стабильно появляются на форуме.

0

14

Ма'Гра, я пыталась до него достучаться, но всё тщетно. Наверняка, он погребен под завалами работы.
Унельма, квест живее всех живых, просто спит.

0

15

Лираэль, отпись-то есть, самое главное? Или вы в ожидании отвалившегося товарища и без него продолжения не будет?

0

16

Унельма, ждем товарища до поступления каких-либо новых распоряжений.

0

17

Дамы, прошу прощения за застой. Пост будет в ближайшее время.
Дэйлор выводится из квеста.

Унельма может свободно присоединиться)

0

18

Креган, жаль. Что, молчит, как партизан?

0

19

Креган, с радостью. Только дайте мне потом совет, как и где лучше вступить.

0

20

Креган, за пост и способ вывода игрока из сюжета лойс, но кто же пишет следующим в нашей ситуации?

0

Вы здесь » FRPG Энирин » #Приключения » Байки ленивого барда. Короткие истории

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно