FRPG Энирин

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » #Флуд » Флуд №413 - В честь былых свершений и новых побед

Флуд №413 - В честь былых свершений и новых побед

Сообщений 1 страница 20 из 325

1

http://forumuploads.ru/uploads/0006/f5/43/2834/995106.png

◄ Активные эпизоды ►

◄ Участники  эпизодов ►

Правда, сокрытая туманом
Неожиданные встречи средь тумана
Пепельная луна
О чём шепчут ветра
Дурной сон одного душегуба
Караванная тропа
Сыграть роль смерти
Однажды в Олхане
Кто охотится на охотника?
Мир в огне. Ветвь вторая. Часть первая. Работа для профи.
Кленовый лист в петлице

Родан, Брулька
Родан, Калдан
Морис, Эрард
Родан, Линкс Джегва
Конрад, Ши Ан Фэй, Родан
Морис, Амира, Ши Ан Фэй
Родан, Эстель
Амира, Конрад
Линкс Джегва, Кайл Фероу
Конрад, Джерман  Д'Альтор
Габриэль Кале, Халдор, Брулька

Голосуем на РПГ ТОП и получаем герцогское уважение: http://img.rpgtop.su/rpgtop1.gif

+1

2

Кайл, а по какой причине эльфы "курили бамбук"? Наверняка же не просто так. Наверное воевали с кем-то ещё?

0

3

#p642195,Родан написал(а):

А как там вообще тогда было? Как Долина перешла во владения Джера? Была завоевательная война?

Да, как верно сказал бро Кайл три войны. Третья всё ещё идёт.

Длинная история, в двух словах так: давным давно когда ещё хлеб хаккаром резали великий вождь Рорк-гхор со своим верным маршалом Зефиром (он же Няшка Большой Меч) устроил набег освободительный поход в долину. Эпическим штурмом пацаны взяли вампирскую цитадель Санкт-Гриммиус (на современной карте уже нет, но он там был, мамой клянусь!) и дошли до Амаранта, где и был заключён мир, по которому Западный Лир оставался за Джером, а Восточный - за Ордой.
Рорк был великим вождём, но знатным оппортунистом - он, не долго рассуждая, заключил с упырями-недавними врагами союз, чтобы напасть на Сельмирион. Это возмутило маршала (который являлся, к слову, вождём-народным защитником Гурубаши), и он объявил о выходе Гурубаши из состава Орды.

Таким образом Свободное государство Лир образовалось по факту распада единой Орды зеленокожих. Зефирка подарил несчастным лирским абоигенам свою страну (де факто автономия в форме марионеточного режима). Государству Лир дали гарантии независимости Гурубаши и Сельмирион.

А между Гурубаши и Эллендиаром был заключён военный союз.
Ну а Джер, собственно, возьми да напади на Свободное государство Лир.
Гурубаши, исполняя свой долг гаранта, объявила Джеру войну. Но загвоздка в том, что тогда республика ещё не владела Северным Кхазад-даром, и не имела возможности двинуть войска в долину. Там сражался ограниченный контингент, переброшенный воздухом, а так же Лирский и Эльфийский легионы ПАС, отбамбливалась воздушная флотилия. В общем сражались героически, но силы были неравны.
Светлые эльфы уклонились от исполнения обязательств гаранта.
Тёмные эльфы должны были нанести рассекающий удар с севера по растянутым коммуникациям империи, но не сделали этого. Не выполнили союзнических обязательств по отношению к Гурубаши, а вместо этого... А вместо этого – напали на светлых эльфов))) Союз Гурубаши-Эллендиар перестал существовать.
Ну товарищ фон Шверт так разозлился, что нагнул гномов и присоединил к республике Горскую провинцию. Но выйти на оперативный простор долины Зелёное воинство уже не успело – линия фронта стабилизировалась в предгорьях, военные действия приобрели позиционный характер + партизанщина в вампирском тылу.

Как-то так.

+2

4

Ягр фон Шверт, благодарю за экскурс в историю. Правда гномов как-то справедливость миновала. Попали под горячую руку.

0

5

Ягр фон Шверт, не забываем так же, что я подвел базу под Третью войну, была создана организация Патриотов Лира которые боролись за возвращение своих земель из под гнета зеленокожих захватчиков и коллаборационистов

0

6

#p642197,Родан написал(а):

Правда гномов как-то справедливость миновала. Попали под горячую руку.

Про гномов отдельная история. Там при Сталине была немецко-фашистская гномская федерация Тарр-дум, которая занималась в горах этническими чистками, и с гоблинами они всю жизнь были на ножах. Железный Рак просто довёл процесс до логического завершения.

0

7

#p642198,Кайл Фероу написал(а):

Ягр фон Шверт, не забываем так же, что я подвел базу под Третью войну, была создана организация Патриотов Лира которые боролись за возвращение своих земель из под гнета зеленокожих захватчиков и коллаборационистов

Да молодец, молодец  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

8

Ягр фон Шверт,
ни одна фракция не признала

Эм, признала

0

9

#p642203,Джерман Д'Альтор написал(а):

Эм, признала

Покажите мне этого негодяя!
http://forumuploads.ru/uploads/0006/f5/43/2714/459657.jpg

0

10

Брулька, прости, Бро, просто политика.
Стабильность долины, очень важна для эльфийской империи. Проще иметь там одних привычных вампиров, чем ещё и бесноватых гоблинов желающих свобод для и без того свободных подданных любой из империй.

0

11

#p642196,Ягр фон Шверт написал(а):

Тёмные эльфы должны были нанести рассекающий удар с севера по растянутым коммуникациям империи, но не сделали этого. Не выполнили союзнических обязательств по отношению к Гурубаши, а вместо этого... А вместо этого – напали на светлых эльфов))) Союз Гурубаши-Эллендиар перестал существовать.

Это было сделано по тому, что светлые укрывают у себя в лесах отпрыска первовампира, который может оказаться весьма опасен, возжелай он сесть на трон одного из двух государств(джер, либо Сельмирион)

0

12

#p642207,Джерман Д'Альтор написал(а):

Это было сделано по тому, что светлые укрывают у себя в лесах отпрыска первовампира, который может оказаться весьма опасен, возжелай он сесть на трон одного из двух государств(джер, либо Сельмирион)

Ну, мне с того воевать легче не станет :smoke:

0

13

#p642196,Ягр фон Шверт написал(а):

Длинная история, в двух словах так:

Раз тут происходит исторический экскурс, может мне кто-нибудь напомнить, что там с Архейнской федерацией в настоящем? Я помню, что в марте 1415 были набеги орков, но совершенно не помню, из-за чего, и во что это в итоге вылилось.

0

14

Эормид, тыц

0

15

Халдор, хей, привет!

Да понятно, что набег совершала Орда) Я-то подумал, что-то ещё успело напроисходить с тех пор, как я отвалился.

0

16

#p642212,Эормид написал(а):

Я-то подумал, что-то ещё успело напроисходить с тех пор, как я отвалился.

Не забывай, на каком ты форуме хД

0

17

Чё, флудить-то будем?

0

18

#p642214,Халдор написал(а):

Не забывай, на каком ты форуме хД

На самом лучшем)))

+2

19

#p642217,Конрад написал(а):

На самом лучшем)))

Achievment unlocked:
http://forumuploads.ru/uploads/0006/f5/43/2834/127236.png

0

20

Родан, бро, пост в Туман на днях. Сегодня из меня текст уже не выжимается...

0

Вы здесь » FRPG Энирин » #Флуд » Флуд №413 - В честь былых свершений и новых побед

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно