FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Храм Хаккара » Храм Хаккара. Чертог Крови


Храм Хаккара. Чертог Крови

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Фокусы с отвратительными белесыми личинками заставили Хельгу отвернутся. В этом она не любила специалистов за работой... на что угодно пойдут лишь бы материал достать. А лично ей вид расползающейся студенистой массы удовольтсвия не доставил. Хорошо хоть запах тины перебивал все прочие.
И зачем я сюда приперлась? грубо подумала она про себя Сидела бы сейчас в таверне, пела бы, деньги зарабатывала, нет вот побоялась оставить этих оболтусов одних. А толку им с меня? Даже такого, "рабочего" для них зреища не выдерживаю. Так, Хель, хочешь принести пользу, включай с свою интуцию и думай куда вам нужно двигаться.
Девушка придержала локтем непривычный арбалет и прикрыла глаза, давая себе четкую инструкцию найти нужную им дверь. Даже тихо напела:
- Где моя зеленая дверь?...
Через минуту она открыла глаза, повернулась и уверено посмотрела в темному одного из коридоров, в котором стояло две каменых великий змеи и в отдалении виднелась дверь.
- Нам не это нужно?

0

42

Дориан обернулся, чтобы посмотреть туда, куда указывала Хельга. Судя по всему ей несказанно повезло найти нужный ход.
- Умничка ты моя, - радостно произнес он, привлекая девушку к себе.
То ли находка личинок на него так подействовала, то ли еще что-то, но алхимик, как пацан, не смущаясь никого и ничего поцеловал Хельгу со всей страстью мужчины, который вдруг осознал, как же ему повезло в жизни,  раз с ним рядом такая женщина.
- Знаешь, я дурак. - честно признался он Хельге,  а затем с укоризной посмотрел на остальных. - Чего стоим, кого ждем? Вперед!

0

43

Перепад в настроении Дориана и последовавший за ним поцелуй как-то улучшили настроение Хельги. Хоть на что-то она еще было годна.
- Вперед так вперед. Только мне эти каменные змейки не нравятся... После той статуи как-то настороженно хочется к ним относится.
Они стали продвигаться к предпологаемому ходу наверх. Хельга, не отказываясь от осторожности шла рядом с Паном. Мало ли что. Так спокойнее.

0

44

Впрочем, ничего страшного за дверью не было. Пара десятков ступеней - и вот уже отряд находится на той самой трибуне, куда попасть не могли снизу.
Дориан не стал терять времени, а сразу подошел к каменной табличке, лежащей на столе. Он самым внимательным образом прочел надписи, скользя по выбитым символам руками - так слепые осязают окружающий мир. Затем алхимик, удовлетворенный результатом, подошел к одной из стен, подле которой также расположились записи прошлого. Некоторое время он изучал и их.
- Похоже, наша прогулка подходит к концу, - вдруг произнес алхимик. - Растений реагентов насобираем на обратном пути, а сейчас нам нужно будет запечатать алтарь Атал'Хаккара. Предлагаю сделать небольшую передышку - собраться с мыслями, приготовить оружие, магию и зелья. Нас ждет финальная схватка и... я очень надеюсь, что у нас все получится.
Увидев изумление на лицах спутников, Дориан счел нужным объяснить им кое-что.
- Вот видите статуи змей? - он указал рукой вниз. - У их подножий вы видите камни. Это ключи, активировав которые, мы можем поднять из глубин храма алтарь. Проведя несложный ритуал, мы попробуем опечатать алтарь такими сильными чарами, что в ближайшие несколько столетий никто и помышлять о возвращении бога Хаккара не будет. Впрочем, у нас может не получится или сразу не получится - и тогда в мир придет Аватара Хаккара.  С ней придется сразится.

Отредактировано Дориан Гроуз (Пятница, 11 сентября, 2009г. 08:20:00)

0

45

Вероника внимательно слушала брата, делая для себя кое-какие выводы. То, что экспедиция подходила к концу, её даже слегка удивило - она уже почти привыкла к бесконечным переходам и залам с ловушками. Впрочем, ещё не факт был, что оставшаяся часть задания пройдёт хотя бы более-менее гладко. Скорее уж наоборот.

- И каким же образом нам активировать ключи? Главное, какого типа там могут быть ловушки - что-то мне не верится в их безопасность, - задумчиво произнесла девушка, вскользь пробегая взглядом по табличкам с письменами. Она знала минимум пятерых, которые за такие вещи отдали бы правую руку, но не считала правильным выносить их отсюда. Эти вещи полностью принадлежали храму, да и неизвестно, не таят ли они в себе какой-нибудь заподлянки с черномагическим уклоном.

0

46

- Опечатать? Я так понял он слишком большой, чтобы его вынести и слишком крепкий, чтобы сразу уничтожить… жаль. Но неужели Джаммал’ан, со всей своей темной магией, не сможет снять печать? Всё же, у него больше опыта по использованию силы Храма и знаний про Алтарь, в отличии от нас… К тому же, Аватар Хаккара – звучит уж слишком зловеще. Даже если у него всего с десятую часть от силы божества, то её с лихвой хватит, чтобы расправиться с нами. Может, есть другой способ? – высказал возникшие сомнения Диметрио. Всё же, теперь дело идет о таких сложностях, к которым он не был готов, когда нанимался в экспедицию. Болото. Чудище. Засада. Храм. Обвал. Хобгоблины. Жрецы. Джаммал’ан. Колодец. А теперь еще и Аватар Хаккара? Безумие...

Отредактировано Диметрио Орлеон (Пятница, 11 сентября, 2009г. 17:29:03)

0

47

Дориан выслушал и сестру, и мага.
Алхимик понимал их настроения - не у всякого будет фонтан энтузиазма, если сообщить, что придется сражаться с древним богом. Но, к сожалению, иного выхода не было.
Дориан вздохнул и попытлася объясниться.
- Достаточно будет по капле крови на каждый из камней - статуи активизируются. Каким-то образом они связаны с соседним колодцем. Каким - я не знаю. Но пока статуи целы, мы сможем ослабить Аватару настолько, что мертвый бог не сможет нам повредить.
Дориан указал собравшимся на каменную табличку, что лежала на столе.
- Здесь описана эта процедура довольно четко. Здесь же есть словесная формула, котороя запечатывает алтарь. Мне кажется, что если это сделать до того, как Аватара исчезнет, вернувшись в свой мир, то мы нарушим связь между ей и алтарем... Да, тогда бог выйдет из-под контроля, но... Связь между самим Хаккаром и его Аваторой исчезнет, а значит и победить в схватке можно будет, не платя высокой цены.
Алхимик развел руами - мол, вам решать. Но, взгялнув на лица собравшихся, поспешил добавить:
- Впрочем, не хотите - не надо. Тогда пойдем назад, насобираем трав, да двинемся к поверхности.

0

48

- Назад? - изумилась Вероника. - Какого демона тогда мы сюда тащились! Братец, особым энтузиазмом я не пылаю, но за все неудобства, причинённые жрецами, этому богу я отомстю и мстя моя будет страшна! Руководи процессом.

Вообще перспектива боделиться со статуями своей кровью девушку не вдохновкляла - с помощью такого почти универсального реагента можно было сотворить массу гадостей даже со средним уровнем магии. Однако раз вариантов уже не оставалось, надо было действовать. Вероника выжидающе взглянула на Дориана, ожидая, пока тот перейдёт от общего описания ситуации к конкретным указаниям.

Будет потом чем похвастать на дряхлости лет - помогла тёмного бога изгнать!

Отредактировано Вероника (Суббота, 12 сентября, 2009г. 11:32:46)

0

49

Хельга выслушала все молча. Дико хотелось домой из этого серого камня, который не только вокруг и внизу, но и над головой. Простой поход за риагентами, оказался прикрытием для операции под кодовым названием "Сдохни Аватара". И пусть только попробует кто-нибудь сказать, что алхимик ничего не знал. Коротко удовольствие полсе поцелуя и удачной находки прошло и настроение снова испортилось. На лице девушке, это впрочем не отражалось... почти... теперь на просто выглядела серьезной.
Хельга мало что поняла про эти ритуалы-изгнания-действия, - усталое сознание просто не пропускала в себя излешек информации. Услышав о передышке, девушка, наплевав на все, плюхнулась прямо на пол, обхватив колени руками. Обычная поза, чтобы привести себя в равновение. Она слушала разговор алхимика, Вероники и Диметрио и, почувствовав паузу поинтерисовалось тем, что волновало ее больше всего. То что они связались в древним Богом, ее вообще-то мало трогало. Она покосилась на алхимикаи усмехнулась.
Как там было? Я видела фальшивых Богов, злых Богов и будущих Богов. И если я  верю хоть в каго-нибудь из этого пантеона, так это в тебя...
- У меня вопрос. Чья кровь должна активировать статуи? - Она вздохнула. - В этих ритуалов вечно расчет на точность идет, кровь мужчины-женщины, человека-хобгоблина. Здесь это важно или нет?

0

50

- Ладно, если уж вы действительно вздумали призывать Аватар Хаккара – действуйте, а я постою в сторонке, прикрою вас в случае чего… но вот кровь свою никуда я капать не буду. Называйте меня параноиком, но не доверяю я этим кровавым ритуалам… - вынес свое решение Диметрио, скрестив на груди руки, и демонстративно отошел на несколько шагов в сторону. Там он сел на пол и постарался расслабиться, ибо перед боем надо пользоваться любой возможностью собраться и настроиться на нешуточный поединок.

“А также подготовить спрятанный туз в рукаве…” – вспомнилось Орлеону про его собственный магический жезл, который он берег специально для таких случаев. Он вынул его из-за пояса и задумчиво покрутил у себя в ладони. Этот жезл он однажды получил за выполнение очень щекотливого задания одного из магистров Ордена Магов в годы своего ученичества… в общем – не будем вдаваться в подробности того дела, но награду юный маг получил неплохую: с этим жезлом можно колдовать более мощные заклятия с меньшими затратами энергии. Прекрасная вещь, но надолго её не хватает, после многократного использования нужно давать много времени на перезарядку… и видимо настал момент им воспользоваться…

Отредактировано Диметрио Орлеон (Понедельник, 14 сентября, 2009г. 15:25:37)

0

51

- Моя, - ответил Дориан на вопрос Хельги.
на самом деле сошла бы лбая, но алхимик не хотел ни кем рисковать. Был шанс, пусть небольшой, что отдавший кровь подвергнется воздействию - какому, никто не знает. Но от этого опасней мизерный шанс не становится.
- Все готовы?
Вопрос был иторическим, но Дориану нужно было время,ч тобы успокоится. Волнение вдруг захватило его, руки сталипредательски  дрожать. Все-таки не каждый день Богов вызывают...
- Тогда оставайтесь тут, а я к статуям. Как активирую - можно переходить к Колодцу. Надеюсь, у нас все получится.

Спустя минуту Дориан уже был внизу. Ловко провел лезвием ножа по ладони, поморщился.
На то, чтобы капнуть кровью на каждый из камней понадобилось совсем немного времени.  Сначала не происходило ничего, затем кровь стала шипеть и впитываться в камни. Со стороны колодца послышался тихий гул, нарастающий с каждым мгновением. дориан не стал ждать - и что есть мочи бросился в соседний зал. Упустить начало "конца" он не мог.

0

52

Вероника сначала хотела возразить, но потом махнула рукой. Если уж брата заклинило на героических деяниях, не уймётся, пока не добьётся своего. Динамичность Дориана прямо-таки поражала впечатлительного некроманта - никаких инструкций, никаких пожеланий, а ритуал-то уже начался.

- Ну что, товарищи мои, айда смешивать тёмного бога с пылью? - насмешливо обратилась девушка к остальным членам группы. - Хельга, твоя задача - однозначно выжить и потом сочинить о нас хвалебную песнь. Всегда хотела попасть в мифологию Энирина. Пусть знают потомки, что психов во все времена было достаточно!

Закончив свою тираду, Вероника подозвала своих мальчиков, про которых чуть было не забыла в приливе впечатлений. Из соседнего зала шёл странный гул. Не нужно было быть гением, чтобы сообразить, что им туда, и Вероника двинулась вслед за братом.

0

53

- Решишь умереть - сама пристукну. - Тихо произнесла Хельга вслед Дориану.
Небольшая речь Вероники подняла настроение, Хельга на самом деле стала прикидывать вариант "хвалебной песни"... А с ними шла прекрасна дева, темней ночи ее глаза, в подругие смерть она взяла, за жизнь сражаясь здесь умело... Да, что-то в этом роде надо будет запомнить...
Как только из зала с колодцем послышался гул, Хельга подорвалась на ноги, зачем-то нащупывая за пазухой флейту, и кинулась за Вероникой.

0

54

Тем временем в колодце происходило следующее.
Со дна его поднимался каменный саркофаг, служивший одновременно и алтарем. От него исходило зеленоватое свечение, от которого атмосфера в храме, и без того напряженная, накалялась еще больше. Теперь по спине уже не ползли мурашки, а холодный пот не стекал ручейками. Отныне в сердцах каждого поселился дикий, необузданный первобытный ужас - срах дикаря перед неведомым. И даже будь ты трижды умудрён опытом, но столкнувшись с поистине великим существом этого мира, ничего кроме ужаса и желания спрятаться в сердце своем не откроешь.

Достигнув того уровня, на котором стояли приключенцы, алтарь замер. Над ним появилась призрачная фигура, которая быстро обретала материальность. Внешне она походила на скелет дракона, вот только все кости были связаны между собой светящимися магическими огнями. На шее скелета болталось кольцо-ошейник.
Аватара Хаккара не издала ни звука - просто ринулась в атаку, стремительно покинув свой "насест".

- Задержите ее! - крикнул алхимик Пану, Шере и Диметрио. - Вероника, изгнание!
Дориан, конечно, сомневался что магия сестры поможет в этом случае, но попытка не пытка. Сам же он сосредоточился, пытаясь восстановить в памяти строки на забытом языке. Нужно было успеть прочесть заклинание, опечатывающее алтарь, тогда можно не боятся прибытия самого Хаккара.

Отредактировано Дориан Гроуз (Четверг, 17 сентября, 2009г. 09:45:00)

0

55

Вероника честно пыталась не закричать, когда со дна колодца начал подниматься алтарь-саркофаг, неся с собой ужас чужой, тёмной магии. Поняв, что может не справится с нахлынувшими эмоциями, девушка прикусила руку - боль немного отрезвила. И очень вовремя, потому что Аватара появилась незамедлительно. Вероника, слегка запаниковав, метнула в аватару призрачное копьё - хотя бы для того, чтобы проверить - действует ли на эту тварь вообще некромантия.

- Вряд ли поможет - равзе что ослабит связь с самим Хаккаром, - крикнула Дориану девушка, уже начиная концентрироваться. Это заклинание получалось у неё довольно-таки средненько - не каждый день изгоняешь в небытие всякую нечисть.  Но привычное покалывание в ладонях возвестило о том, что магия сформировала себя и пошла к цели.

Отредактировано Вероника (Среда, 16 сентября, 2009г. 14:03:31)

0

56

Диметрио прореагировал на появление Аватара тем, что начал активно напитывать свой жезл энергией, дабы удар вышел по мощнее, а сам лихорадочно соображал: куда бы бить, чтобы вышло наверняка?… Так бы он и простоял бы в нерешительности, если бы не заметил болтающийся на костяной шее драконьего скелета странное кольцо, которое смотрелось как-то не к месту на шее Аватара Темного Божества и наталкивало на мысль, что именно оно и является “проводником” с помощью которого Хаккар может управлять этой грудой костей. Но магия таких вещей топорна, нужно лишь перерезать эту связь и проблема будет решена…

Набросав хоть примерный план, Орлеон принялся действовать: он указа своим жезлом на шею дракона и воспользовался так полюбившимся ему воздушным кулаком. Маг старался таким образом переломить костяную шею Аватара и сорвать с него явно магический ошейник и покончить таким образом с марионеткой Хаккара, пока инициатива все еще была у них…

0

57

Неизвестно, что повлияло на Аватару больше - заклятье Вероники или удар по ошейнику от Диметрио, но хрупкие кости разлетелись в прах, озарив все пространство ослепительно-белым светом.

Время замерло, остановилось.
Наступила тяжелая, гнетущая тишина.
Перед взором алхимика возвысилась огромная фигура драконида, разряженного в богатые одежды. Он смотрел на алхимика пристальным, испытующим взглядом, словно желая проникнуть в тайные помыслы жалкого человеческого существа.
- Я дарую тебе Силу. Сможешь ли ты удержать ее? Сможешь ли ты контролировать ее?
- Я не хочу...
- Почему? - казалось, что в голосе бога прозвучали нотки презрения.
- Я не хочу стать еще одним аватарой.
- А ты умен, - усмехнулось божество. - Но недостаточно, чтобы суметь оградить себя от последствий... Кровь на камнях - след в душе. Путь к сердцу, к воле, к разуму... Ты сможешь, о да.. сможешь. В памяти твоей - заклинания, более древние, чем силы, заключенные в этих стенах... Ты бросил годы жизни на изучение того, что прочим снилось лишь в кошмарных снах!
Задумчивое молчание... Сухой треск, словно маленькие молнии над ухом...
- Пожалуй, ты единственный, кто имеет право претендовать на эту Силу.

Неведомая сила подхватила алхимика, наполнив его вены огненной ртутью, сжигая его изнутри. Нечеловеческий вопль сотряс стены. Из последних сил, борясь с всепожирающим огнем, Дориан Гроуз прокричал слова, запечатывающие алтарь.

>>> Все приключенцы переходят в локацию Болота Печали.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Храм Хаккара » Храм Хаккара. Чертог Крови


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно