FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Храм Хаккара » Болота Печали


Болота Печали

Сообщений 101 страница 120 из 125

101

Первое - за оффтоп Шера покусает
Второе - не было очереди никогда. Если они считают нужным отыграть диалог - пусть. Не нужно привязываться к мелочам...

0

102

Рейн написал(а):

Джейк ---> Рейн ---> Вероника ---> Лестер.

если с очередью, то тогда не так выходит. Мы ведь первые в болоте. Значит:

Вероника - Лестер - Рейн - Джейк

Но мое так сказать ИМХО, очередь быть не должна.

Отредактировано Лестер (Воскресенье, 6 сентября, 2009г. 14:04:37)

0

103

- Пошли, тут другой ход!
Что ж, если этот оборотень был в здравом уме, то пойти за ним вполне резонно, учитывая, что с того хода, откуда пришли они с Рейн сейчас сосредоточие всего радостного веселья и удушающие облачка в придачу, которые ещё не полностью развеялись. Таки алхимия - эффективная штука.
- Девушку молодую не видели? Нет? Лет двадцать на вид.
- От блин... только не добавляй проблем...
В любом случае, ликантроп был ранен и ему следовало бы больше мыслить о таких мелочах, как собственная жизнь.
Тем временем онни приближались к выходу. Забавно, если бы этот оборотень не перекинулся, то Джейк был бы похож на дрессировщика со своей звериной труппой в составе белого тигра, лисы и огромного волка. А так, вместо последнего на попечении дампира оказался слегка поджаренный человек, что даже прибавляло оригинальности.
Тем не менее, нужно было оказать помощь оборотню, но как? Даже перевязать его нечем, а идти дальше уже нереально. К тому же перед носом замелькало невиданное дело - скелеты. Хотя нет, виданное, но не в лучшем свете, учитывая, что им пришлось пережить на пути сюда. Проблем всё прибавлялось. А посох в руке только мешал. Но скелеты как ни странно противостояли хобгоблинам, к тому же из их рядов выскочила девушка, что слабо напоминала скелета, но вполне могла сойти за некроманта, ибо иных причин появления дружественных костей просто не находилось. Она принялась ругать оборотня, но при этом применила на нём лечебное зелье.
- Знакомиться будем?
Хотел было Джейк высказаться по этому поводу, но не тут то было.
- Рейн?!
Выкрикнула девушка, уставившись на лису. Дампир ощутил себя третьим... нет четвёртым-лишним - все здесь старые добрые знакомцы, один он не при делах. Наконец оборотень был исцелён и находился во вполне пристойном виде.
- Вех, отмучился. Тагс, ну и кто же ты такой?
Наконец ему дали слово, но не успел он издать и звук, как оборотень начал прирекаться с некроманткой и понеслась. Один-второй, один-второй... Такое ощущение, что они совсем не обратили внимание на то, что вся дружная компания стоит посреди деревни кровожадного племени, каждый житель которого с неимоверной радостью перерезал бы им всем глотку как за вторжение, так и за притеснение кулаком челюсти их драгоценного вождя.
А они всё говорили говорили, даже покрикивали друг на друга, под конец терпение Джейка истончилось до миллиметра, ещё две-три реплики и он бы точно заорал, чтобы они заткнулись.
- Лестер, в тебя как?
Не дожидаясь пока чудесная беседа продолжится, дампир поспешил ответить:
- В меня как? Никак в меня, я не из таких... Джейк.
После чего, не дожидаясь команды к отступлению, побежал вперёд, прочь от деревни, пока это возможно, белый тигр ковылял рядом. Когда они вышли на безопасную дистанцию, Рино вдруг залез мордой в свою сумку и вытащил в пасти одежду Рейн. Джейк вытаращил глаза, ладно он бы просто хапнул в пасть одёжку, но как он запихнул её в сумку?? Нет, это поистине гениальное существо...
Расправив плед, он кивнул лисе, чтобы спряталась за ним, перекинулась и переоделась.

Отредактировано Джейк Вархайт (Воскресенье, 6 сентября, 2009г. 14:57:14)

+1

104

Лестер написал(а):

если с очередью, то тогда не так выходит. Мы ведь первые в болоте. Значит:
            Вероника - Лестер - Рейн - Джейк
            Но мое так сказать ИМХО, очередь быть не должна.

да делайте что хотите.

0

105

Предлагаю отыграть принятие решение о дележе добычи, а потом квест закрываем. Отыграть получение денег за камень можно будет в основной игре.

0

106

- Всё равно балбес, - отмахнулась от оборотня Вероника. - А за помощь ближнему своему уважаю. Хочешь награды за воинскую доблесть или искренним спасибо обойдёшься? - уже ехидно поинтересовалась девушка.

Надо уже определиться, на себя я злюсь, или на него. А то непорядочно как-то получается.

- Вероника, - девушка улыбнулась дампиру, судя по всему, не слишком-то разговорчивому. - Я так смотрю, нас слегка опередили с посохом. Но делёжка с применением силы, думаю, не имеет смысла - всё равно камешек было велено принести обеим группам. Так что предлагаю отправиться за наградой всем вместе, делая непроницаемое лицо с аргументом "нам было велено - принесли".

0

107

Пока они еще не успели даже отдышаться откуда-то выскочила девушка. Некромант, по всей видимости. Лисица еще плохо ее разглядела, но смутные сомнения, что это Вероника уже крутились в голове. Она шумно начала ругать Лестера и лечить его раны.
- Рейн?!
Хоро зевнула.
- Нет, Санта Клаус...
Рейн же оставалось с убийственно спокойной мордочкой сидеть и наблюдать за этим балаганом. Единственное что вывело ее из этого состояния была фраза оборотня.
- Лестер, в тебя как?
На этом месте лисица просто не выдержала и, склонив мордочку, прикрыла ее лапкой. Было понятно что сейчас девушка втихаря хохочет.
- В меня как? Никак в меня, я не из таких... Джейк.
Дампир еще сохранял видимое спокойствие, что было странно. Его выдержке можно было и позавидовать, хотя глаза мужчины говорили о другом. В размышлениях о поиске одежды Рейн почти не заметила, как Рино достал из сумки ее вещи. Радостно тявкнув, лисичка завертела хвостом и поднялась. Джейк достал одеяло и кивком головы предложил Рейн все же превратиться и одеться, на что лисичка была согласна. Зайдя за так называемую ширму девушка превратилась в человека. Неприятное чувство, но зато быстро. Она встала в полный рост, и копна рыжих волос упала на хрупкие плечи. Потянувшись, Рейн издала смешной протяжный звук, словно тоненький зевок.
- Ну наконец-то... ну что, господа подсудимые...
Спокойно взирая поверх ширмы на компанию Рейн склонила голову набок и задорно улыбнулась.
- ...мы это сделали.
Улыбочка превратилась в настоящую улыбку на все тридцать два, а смешные ямочки на щечках тут же смазали эффект от небольших клыков.
- Ну вот теперь можно и драпать.
Начав натягивать на себя одежду Рейн чуть было несколько раз не упала. Кроме этого одевалась девушка быстро и умело. Когда все уже было закончено лисичка убрала рукой ширму улыбнувшись Джейку.
- Спасибо
Сложив одеяло она положила его обратно в сумку. Слишком задерживаться девушке конечно не хотелось.

Отредактировано Рейн (Воскресенье, 6 сентября, 2009г. 16:51:27)

+1

108

Лестер, в тебе как?

ОПЕЧАТКА! Не норшно.

Всё равно балбес,- отмахнулась от оборотня Вероника. - А за помощь ближнему своему уважаю. Хочешь награды за воинскую доблесть или искренним спасибо обойдёшься?
- Смотря какая награда - верфульф широко улыбнулся.
Я так смотрю, нас слегка опередили с посохом. Но делёжка с применением силы, думаю, не имеет смысла - всё равно камешек было велено принести обеим группам. Так что предлагаю отправиться за наградой всем вместе, делая непроницаемое лицо с аргументом "нам было велено - принесли". - обратилась ко всем девушка.
- Хех, ну в этом права. Даже нечего и не ответишь. Разве что... Зачем ей так посох нужен? Магия в нем что-ли? Кстати, вам сколько за него обещали? - Лестер обратился к Джейку. Одежды в награде нету? А то голых, нынче в охотники не нанимают, им одетых подавай. Я сейчас больше на представителя древней профессии похож. Имею ввиду нищих, выкинете из головы свои похабные мысли. - оборотень расхаживал небольшим кругом, разминая ноги. Вскоре он приблизился к тигру. - Ути пути. Какая хорошенькая мяукалка. И как ты его приручил? Пряником или мясом? - охотник заметил около лапы тигра небольшой (ну тут он казался небольшим, а так являлся достаточно массивным) листик с росой. Его сверху прикрыл лопух, что и помогло не испарится воде. Сейчас же "спасителя" как и большинство травы, придавила лапа массивного Рино. Немедленно нагнувшись и сорвав его, Пёс умыл свое грязное как уголь лицо. - Ну что, я думаю как и занудка, тьфу, Вероника. Будем вместе или можно уже начинать рубится?

Отредактировано Лестер (Воскресенье, 6 сентября, 2009г. 17:11:43)

+1

109

- Ути пути. Какая хорошенькая мяукалка. И как ты его приручил? Пряником или мясом?
Эта фраза не понравилась как Джейку, так и самому Рино. Оборотень не нравился, мало того, что он любил прерикаться с женщиной, что вообще есть глупости и не по-мужски, так ещё и несёт всякий бред. Таким лучше жить свой век в норе, да грызть сусликов с кроликами в округе. Если бы у этого Лестера были понятия о настоящей дружбе, то он не нёс бы такого бреда. Джейк миролюбив, но этот тип симпатии определённо не вызывал, как в общем-то и сильной злобы.
- На твоём месте я бы не стал называть так тигра, особенно учитывая, что Рино спас твою шкуру от превращения в хрустящую корочку - сухо отметил дампир о методах "благодарности" оборотня и добавил, - я его не приручал, он мой друг, настоящий, мы многократно обязаны друг-другу жизнью и уважаем как себя, так и тех, кто этого достоин.
Говорить большего он не счёл нужным. Веронике просто кивнул, чуть улыбнувшись. Его имя она уже знает, а её он к сведению принял.
Что же до Рейн, то она стала заметно довольнее от того, что вернула свою одежду. На её благодарность так же кивнул. Теперь пошли разговоры о разделении добычи за полученый камень. Джейк покрутил в руке отобранный у шамана посох. Затем убрал его за спину, просунув между ножен, из которых торчали рукояти длинных парных клинков. В разговоре зашла речь о Лорее. Было непонятно - зачем она решила отправить сразу две группы. Если была так неуверена в одной, то могла бы отправить всех вместе, тогда бы им не пришлось сейчас разбираться. Хотя, проблемы Джейк не видит.
- Оптимальным вариантом остаётся - отнести вещь заказчику и полученное вознаграждение поделить на четыре части, - затем развернулся ко всем спиной, подозвав Рино, оглянулся через плечо, отметив тем же спокойным рассудительным тоном - если кого-то не устраивает, то нападайте на меня, страховка наверняка покроет ваши отрубленные и отгрызанные конечности.
Затем направился уверенным шагом в направлении Илсэ, болота чертовски надоели.

Отредактировано Джейк Вархайт (Воскресенье, 6 сентября, 2009г. 17:45:16)

+1

110

- Смотря какую потребует твоя извращённая фантазия, - фыркнула девушка, наблюдая за "общением" оборотня и тигра.

Её познания в мире животных были невелики, но, насколько она поняла из реакции Джейка, этот был разумен, и даже больше. Впрочем, это её мало волновало - навряд ли их дороги когда-нибудь пересекутся, да и не факт, что дампир в своём мнении был глобально прав - наше поведение как правило, вытекает из биографии. У кого-то есть возможность обрести настоящего друга, у кого-то нет.

- Ребят, какие же вы все кровожадные, я прям не могу, - протянула некромант, сохраняя беззаботное выражение лица, хотя на душе было довольно муторно. - Пошлите уже отсюда, - девушка дёрнула плечом и деловито зашагала вслед за Джейком.

+1

111

- На твоём месте я бы не стал называть так тигра, особенно учитывая, что Рино спас твою шкуру от превращения в хрустящую корочку. - дампир явно выходил из себя. Оно было понятно, оскорбили его друга.
- Да не злись "великий" спаситель. А тиру спасибо. Ну то есть Рино.
- Я его не приручал, - продолжал Джейк - он мой друг, настоящий, мы многократно обязаны друг-другу жизнью и уважаем как себя, так и тех, кто этого достоин.
- О да, я очень рад. Как-нибудь выпью за это. Так все согласны делится поровну? Очень хорошо. Можно тогда выдвигаться? Или дальше будем играть в вопросы и ответы? - оборотень хмыкнул и потянулся.
- Оптимальным вариантом остаётся - отнести вещь заказчику и полученное вознаграждение поделить на четыре части, - охотник подметил что дампир подозвал Рино, оглянулся через плечо, и снова заговорил - если кого-то не устраивает, то нападайте на меня, страховка наверняка покрает ваши отрубленные и отгрызенные конечности.
- Бегу и падаю, тебе в спине бить, не падаль же я. Ну да ладно. Вперед мои верные спутники, покорим Лорею, думаю ей будет приятно посмотреть на нас всех в сборе. Только предупреждаю, проклятия у нее сильные. Мутить долго будет.
Не желая более коптится в этом болоте как мясо, Лестер отправился в след за Джейком и Вероникой в Илсэ.

Отредактировано Лестер (Воскресенье, 6 сентября, 2009г. 18:06:16)

+1

112

Если никто не против - расчет получить можно будет либо в таверне "Веселый менестрель", либо в здании гильдии алхимиков (предварительно известив о своем приходе,отписавшись в локации "У входа" - чтобы мы могли другой отыгрыш свернуть по-быстрому).
Жду заключительного поста Рейн и.. закрываю квест.
Все молодцы, всех поздравляю.

0

113

Может все-таки в таверне?

0

114

Я тоже за таверну - разговор с братом пока лучше отложить)

+1

115

Как-то уже было наплевать на деньги и на выгоду, все чего хотела Рейн так это отдыха. Как только девушка думала об отдыхе, то в голове крутилась ассоциация с чем-то мягким, приторно сладким и теплым. Наконец-то она сможет сделать перерыв на несколько дней. Достав яблоко из сумки, лисичка покрутила его в ладошке. А вот и сладкое... Укусив красный бок фрукта, девушка пошла за компанией. Не слишком они радовали ее, хоть и были знакомыми. Сейчас Рейн больше всего хотелось убежать куда-то подальше и спрятаться от этих проблем. Проблем что преследуют ее с шестнадцати лет. Она не может просто отдыхать как другие, ей надо постоянно зарабатывать, иначе оказавшись на улице, оборотень просто зачахнет.
- если кого-то не устраивает, то нападайте на меня, страховка наверняка покроет ваши отрубленные и отгрызенные конечности.
Ее собеседники пререкались, Джейк вообще решил проблему с делением денег одним махом. Ну что ж, так даже лучше, намного меньше проблем. Единственное что раздражало так это разговорчивость Лестера, комментарии были слегка в детском стиле, что и вызывало недопонимание. Хотя возможно так он спасается от реальный проблем, а может это характер. Если последнее, то Рейн было его жаль.

----->"Веселый менестрель"<-----

+1

116

----->"Веселый менестрель"<-----

+1

117

На этом приключение было окончено.
Кто знает, что из него для себя вынесли герои - научились ли быть осторожнее или все еще до сих пор полагаются на "авось", стали ли они более внимательны к мелочам или по прежнему считают, что магия и острый клинок могут решить все проблемы? Кто знает?
Очевидно лишь одно - в этот раз им всем несказанно повезло.
там, где хитрость, маскировка и тактика должны были стать главным оружием, им удалось прорваться, задействовав весь арсенал своих возможностей. Это, конечно, хорошо. Но зачем так надрываться, когда все можно было решить куда проще?

Всем спасибо.
Квест завершен.

+1

118

>>> Храм хаккара. Чертог Крови

***

Отряд приключенцев очутился на окраине болот. Неподалеку виднелась деревушка, но не хобгоблинов, а обычных жителей королевства. Солнце клонилось к горизонту, пастух вел стадо домой. В воздухе пахло полевыми цветами...
Все вещи приключенцев, а также они сами были в целости и сохранности. Не считая, конечно, бессознательного состояния. Впрочем, оно вскоре должно было пройти, оставив после себя затуманенную память, касающихся событий последних минут в храме.

Отредактировано Дориан Гроуз (Суббота, 19 сентября, 2009г. 11:59:56)

0

119

>>> Храм хаккара. Чертог Крови

В себя девушка приходила медленно, рывками, то снова проваливаясь в темноту небытия, то всплывая на поверхность. Огромным усилием воли она все же заставила себя открыть глаза.
Что за...
Она-то думала, что потеряла сознание в Храме, то ли упав, то ли зацепив заклинание... Но сейчас все приключенца оказались на краю болот, вон деревушка... причем судя по пастуху, вполне себе человеческая.
Так, а как мы здесь оказались? и что вообще случилось... Помню разговор о Храме... о, Дориан побежал разбираться с этой зверюшкой... А что дальше? Ну судя по тому, что мы здесь, а не погребены под тоннами камня, затея удалась.
Хельга попыталась встать, но ноги ещ еплохо держали. Оценив, что все интерисующие лица находятся в непосредственной близости, она на поленях приблизилась к Вероники, откупорила флягу на поясе и плеснула в лицо некроманта водой.
- Вероника, очнись.
А потом, не дожидаясь пробуждения девушки, направилась к Дориану, выглядевшему, почему-то, самым потрепаным из всех.
Хельга растегнула и сняла куртку, которая теперь была лишняя - здесь на поверхности все еще было лето -, сняла сумку, в кторой теперь лежало несколько нарванных по пути трав, и  чуть ослабила шнуровку рубашки, сдвинув ее на плечо, намочила рукав водой и осторожно вытерла лицо алхимика, которое было словно запорошено пылью.
- Дориан...

Отредактировано Хельга (Суббота, 19 сентября, 2009г. 14:15:19)

0

120

- Я в порядке, - попытался улыбнуться алхимик, - Все хорошо. Пойдемте домой.
Дориан чувствовал в себе необычный прилив сил, и это ему не нравилось абсолютно. Ощущения были такие, словно его окунули с ног до головы в молодильную ванну, а затем вырвали душу, заменив ее на зияющую чернотой пустоту.
Алхимик понимал, что все только начинается. И если он хочет выйти победителем из всей этой истории, то придется буквально сражаться за себя самого... А еще он чувствовал, что встрчеа с Хаккаром была первой, но отнюдь не последней.

Отряду нужно было вернуться за лошадьми, хотя... не проще ли было нанять новых?

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Храм Хаккара » Болота Печали


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно