FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога: Леса нейтральных земель - Илсэ


Дорога: Леса нейтральных земель - Илсэ

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Путь из лесов к городу пролегает по холмистой местности, что позволяет бандитам и диким племенам гоблинов и кобольдов нападать на людей и грабить караваны. Но ближе к городу на дороге появляются посты охраны со спящими внутри ленивыми гвардейцами.

0

2

Дроу уверенным шагом шагал по зеленым лугам в сторону города. Узнал он об этом когда почувствовал дым, пригнанный ветром. Эльф уже заметил, что здесь он видит гораздо хуже, чем в подземелье и что от света у него болят глаза. Но он был готов к таким лишениям, ради того, чтобы никогда не видеть свою семью.
Лес ->>>> Илсэ

0

3

Исрамдил летел через холмистую местность, которая отделяла его от Илсэ. Внизу были видны немногочисленные люди, или вернее сказать разбойники, также там были странные существа, вернее сказать кобольды которые по видимому сражались с разбойниками, несколько секунд Исрамдил наблюдал за ними, после отвернул свой взор, и мысли его внезапно занялись не менее важными вещами,которые его сильно волновали. Интересно, как на меня отреагируют другие посетители праздника, ведь я не такой уж и маленький, и ведь я дракон, не думаю что они обрадуются. Хотя... там посмотрим. что там будет.
И чуть не улетев в противоположную сторону, Исрамдил больше не отвлекался на посторонние мысли. Что бы не залететь куда нибудь не туда.
>>>Исле/Театр "Сказания"

0

4

Начало игры.
--------------------
  Холмы и вольные, покрытые снегом, луга всегда вызывали у Тейа умиротворение и странное чувство единения с природой.  Запах свободы был буквально разлит тут. Эти земли не дышали той кристалической чистотой эльфийских земель, однако,  что то едва осязаемое в этом всем было.
  - Ну что, мой друг, делать то будем?- с любопытством поинтересовался всадник у своего верного скакуна. "Смерч" же недовольно фыркнул, мол, "нашел о чем думать, ты лучше следи за дорогой..."
-Да знаю я.- вздохнул,  отчаянно зевающий Дэлламер. Ему вспомнилась недавняя стычка с кобольтами, что произошла два дня назад. Тогда караванщики смогли отбится, не желая отдавать любителям дармового добра, свои пожитки. Схватка была не долгой, кобольты хороши лишь вместе, поодиночке  они никто.
- Как мне это все надоело... я устал. Я просыпаюсь каждый день с осознанием того, что завтра меня ждет очередной бой не на жизнь, а на смерть.- проникновенно вещающий Тейлер вызвал недовольный косой взгляд доверчивых конских глаз.
- Тебе что то не нравится?- задал прямой вопрос Дэйлер. "Смерч" принялся активно прячь ушами, затем издал негромкое ржание и припустил дальше чуть быстрее.
- Что мне с тобой делать.- угрюмо проронил  княжич, задумчиво глядя на, привязанного к седлу, кобольта, живого кобольта!
Опять все я должен решать сам. Ну почему кони не умеют говорить? Так и с ума сойти не долго...- Тейлер подозрительно глянул на кобольта:
-Ругатся не будешь?- тот понял, торопливо закивал. Дэлламер развязал мародеру рот и... в тот же миг оказался покрыт целым водопадом бранных слов. Воин терпеливо выслушал, наболевшее у мерзкого стервятника и только потом, спокойно перерезал веревку, бросая кобольта на произвол судьбы, тобишь, под копыта коня.
-Эх, а какой моток веревки был, прочный, он бы и дракона сдержал. -горестно буркнул княжич, погоняя скакуна.

Отредактировано Тейлер (Среда, 23 декабря, 2009г. 21:25:51)

0

5

Слишком холодно... Слишком ветренно и промозгло для зимы!- мысленно недовольно подумала молодая девушка которая стояла возле покрытой снегом ели. На лес опускался зимний вечер - солнце холодно скользило по макушкам деревьев . холодным ярко алым светом...Все на секунды замерло ...
Девушка стоявшая у дерева скинула с головы капюшон. Светлые пепельного цвета волосы упали  не теплое пончо сшитое из шкур, а на лице двумя желтыми огнями в приближающихся сумерках горели глаза девушки. она убрала волосы с лица и зарывшись ладонями провела по нему, пытаясь согреться...
Ох как же долго мне еще ехать ?!Надоело ! - сказала она вслух, и посмотрела на право . Рядом с деревом стоял огромный северный олень, с громоздкими темными рогами. Он аккуратно и методично рыл снег копытом в поисках пищи ... Он поднял свою гигантскую голову и посмотрел на девушку...
- ну что же я могу сделать ? - Сказала Эвра смотря в глаза оленя - Скоро , я надеюсь , мы прибудем в ближайший город и ты будешь свободен на дня три...
Олень в ответ на реплику девушки только тяжело выдохнул . Из его ноздрей вырвались огромные клубы пара на морозе.
- Ну, не нервничай !Все скоро хорошо будет ! - девушка подняла руки и положила ее на морду животного. Олень же умиротворенно закрыл глаза и подался в ладони Вриалы.
-Пожалуй нужно двигаться дальше ! - пробормотала под нос девушка . Олень снова выдохнул и подошел еще ближе к хозяйке. Девушка аккуратно запрыгнула на его широкую спину , и уцепившись за его рога руками Эвра стала погонять его вперед по проторенной дороге . ведущей в доселе незнакомый Илсэ....
Олень легко скакал по тонкому насту на снегу , Эвра внимательно вглядывалась в лесную чащу перед собой ...
Пока никого нет ... Странно... думаю я здесь не заблукаю ...
Олень быстро упругими скачками перескакивал поваленные лесные деревья и покрытие снегом кочки .неожиданно он испуганно остановился ...
- Ты чего ? - спросила у животного Вриала - Что с тобою?
Глаза девушки снова загорелись ярко желтыми огнями ... Тут кто то есть ... Я слышу голоса ! Кто то рядом ... Лошадь дышит тяжело ... - проносились сбивчивые обрывки фраз в голове у девушки - духи снова вышли вещать ...
Притаившись в лесной чаще девушка увидела пред собою всадника на лошади , который скакал вперед по проторенной дороге... А это кто такой?
Олень одним прыжком выскочил на дорогу перед всадником...
- Стой странник ! -прокричала Эвра - ты направляешься в Илсэ ???

Отредактировано Эвриала (Вторник, 22 декабря, 2009г. 23:45:57)

+1

6

Так, сейчас двигаемся на восток...или на северо восток...короче, чуть позже надо будет сверится по карте... Как давно я не был в столице... зима, холодно, а мне лень даже шарф намотать... - мысли Тейлера перескакивали с одного на другое, не останавливаясь для того что бы додумать уже начатое.
Нужно поднажать, а то не ровен час нарвусь на какого нибудь прихвостня этого мерзкого Массакри... или просто повстречаю стаю голодных волков...
Мужчина закрылся от холодного ветра, упрямо дующего в лицо, и не дающего толком разглядеть, что же там впереди. Как, однако, быстро меняется погода. Совсем недавно на снег не было и  намека, а вот теперь половина жителей Альтанара  увлеченно его клянут по чем зря.
Этот морозный "ветерок" немилосердно заставлял уставшие глаза княжича слезится, напоминая, что он тут хозяин, а не всякие там бродяги.
  Настроение Тейлера колебалось между понятиями "Это мой удел" и " Да будь оно все проклято!"
Все эти кобольты, гоблины и прочая нечисть здорово портит настроение, конечно если ты настолько невезуч, что тебе "посчастливилось" с ними встретится.
В Илсэ я смогу передохнуть, подготовится к холодам, заменить подпругу... а это еще, что за...!?- размышления о том, что рыцарь будет делать в городе, куда в данный момент стремился, были прерваны самым, что ни есть, хамским образом. Когда к вам подходят сзади и тихонечько так ляпают великое и могучее "БУ", это еще ничего,жить можно, но вот скачущие где попало олени с... а кто это? Признатся, кого Тейлер не ожидал увидеть здесь, так это девушку верхом на олене. Кстати представительница прекрасной стороны человечества была довольно таки привлекательна. Дикая красота.  Последнее княжич подметил мимоходом, как то, что не заметить не возможно. Особенно Дэлламера удивили ее глаза- удивительного золотого  оттенка. Не успел всадник спросить у девушки от кого это она так убегает, что готова давить всех встречных, как она выкрикнула:
- Стой странник ! Ты направляешься в Илсэ ???
Дэлламер лишь мягко улыбнулся, приложив руку к нагруднику с изображением своего герба - Волка, и кивнул в подтверждение слов девушки.
- Леди, здесь не безопастно. В округе полно разбойников. Могу я узнать, вы  держите путь в столицу нашего славного королевства? - поинтересовался рыцарь.

Отредактировано Тейлер (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:16:36)

0

7

Эвриала задумалась над собственной фразой... Ха, вот это да ! Прям театр какой то !
Тем временем она почувствовала на себе взгляд незнакомца, который стоял пред ней...да что же он пялится на меня ?! Ну ничего это дело поправимое...
Девушка тоже подняла капюшон и стала смотреть на мужчину. Высокий ,стройный, холеный ... Наверное благородных кровей! Как гордо в седле держится ! Наверное герцог или барон ... Эва машинально убрала с лица прядь волос, которые растрепались ветром. Ничего, и не таких видели ...На мужчине была одета кольчуга , а на нагруднике виделось изображение волчьей пасти.
Ты чувствуешь ? У него руки в крови! Кровью пахнет от него ! - выли голоса в голове - Но кровь по чести пролитая, благородный он !- голоса в голове так же неожиданно замолчали ...
- Леди, здесь не безопасно. В округе полно разбойников. Могу я узнать, вы  держите путь в столицу нашего славного королевства? - приятным голосом спросил мужчина , посмотрев на Эву
- Именно в Илсэ я и направляюсь - покачав головой ответила Вриала - Значит нам по пути !
Олень незамедлительно скакнул вперед и встал рядом с лошадью попутчика. Животное недовольно выпустило пар из ноздрей и покачал головой с огромными рогами...
Эва сидевшая на олене повернулась к мужчине ...
- Меня зовут Эвра ! - томным голосом произнесла шаманка - А тебя как зовут , благородный странник ?
Ну же не бойся меня - повторяла мысленно шаманка,ловя глазами ускользающий взгляд мужчины - я ведь не кусаюсь !

Отредактировано Эвриала (Среда, 23 декабря, 2009г. 21:26:04)

0

8

- Именно в Илсэ я и направляюсь. Значит нам по пути !- произнесла  девушка, подтвердив тем самым кое какие  мысли в голове у ее собеседника.  Уж больно голос у нее эиоциональный, очень выразительный.
Что то в тебе есть... Не могу понять что. - мужчина поднял голову, нааблюдая за тем, как над холмами простирает свою длань ночь, и пропустил тот момент когда вынужденная попутчица со своим оленем  оказалась совсем  рядом, в упор разглядывая Тейлера.
Ты, видно на месте стоять не любишь, постоянно в движении. Это хорошо, Зимой помогает.
- Меня зовут Эвра !-Ух, какой голос. Красивый...- А тебя как зовут , благородный странник ?- на этот вопрос княжич ответил не сразу, так как его, буквально, заворожил этот настойчивый взгляд золотых глаз. Однако, если бы на каждую диковину рыцарь реагировал так, как крестьянин на колдовство, то его бы не было здесь. Он знал, что похожие зенки имеют перевертыши, но у большинства глаза конкретно желтого цвета, а тут- золотой.
-Тейлер-  просто сказал, подвергнутый атаке удивительных глаз собеседници, Пылающий. 
-Ты меня что гипнотизируешь?- задумался Дэлламер, сам про себя посмеявшись этой мысли.  Вспомнив таки про приличия, он добавил:
- Тейлер Дэлламер, к вашим услугам.- сказав эту церемониальную фразу, рыцарь принялся увлеченно разглядывтаь звезды на темно-синем небе, как бы пытаясь определить направление пути, а в первую очередь, желая избежать этого упрямого разглядывания. Он бы ни за что не признался никому, даже себе, что эта незнакомка(теперь уже знакомка) так его... поразила. Хотя они обменялись парой фраз, она уже произвела впечатление на Тейлера, причем самое разнообразное, в котором, прошедший через огонь и смерть, не мог разобратся. Была опаска, едва заметная, но была.
- Нам нужно двигатся в ту сторону!- произнес воин, махнув рукой в нужном направлении.

Отредактировано Тейлер (Четверг, 24 декабря, 2009г. 11:59:58)

0

9

Явно этот благородный медлил с ответом... Ага попался милый - мысленно восторжествовала Эвра и немного вскинула голову назад... Пристальный взгляд любого прельстить... Девушка с легким прищуром улыбаясь смотрела на мужчину.Наверное подумал что какая небудь ворожея наверное...Или вообще оборотнем окрестил- у них обычно глаза желтые ! Эва хитро улыбнулась - обычно на лице девушки царит недовольная и слегка надменная ухмылка, но теперь раз выбрала роль нужно играть было ее до конца! Ну что же ты смолчишь , не окаменел ли ?!
На опушки и полянки дикого леса опустилась темная , непроглядная, зимняя ночь... Мороз крепчал , и дышать порой становилось тяжело , как это бывает на холоде. Тишина в лесу стояла небывалая - даже порой становилось непонятно - как живой и порою буйный лес , может вымереть на время зимних холодов... Эвра окинула взглядом огромные высоченные ели . хвоя которых чернела под белоснежным сияющим покрывалом , коим был снег... На небе из за легких ченых тучь появилась она - бледно желтая , огромная луна  , которая пятном осталась на небе....Снего освещенных холодным светом стал сверкать ... Сверкать россыпью драгоценных камней ...
-Тейлер- наконец нарушил молчание мужчина... Эврила выдохнул, но глаза не отвела...Эко я его ...он будто бы не мог сбросить бремя взгляда Эвы, отвести его не было сил... ехехехе !
- Тейлер Дэлламер, к вашим услугам.- наконец полноценно и торжественно представился молодой мужчина . Точно из знати - И даже родовое имя назвал !Умильно - девушки незаметно хохотнула.И тут же он резко отвернулся от Эвы и уставился на черный небосвод. ой какой серьезный! Ну ничего - доберемся мы до Илсэ, и тогда ...
- Нам нужно двигаться в ту сторону!- произнес Тейлер , и указал в непонятно м направлении ...
- Ты так уверен? отбросила церемонное "вы" Эвриала.- Ну тогда пора  все же ночь садится уже!
Девушка еще раз взглянулаа на воина и улыбнулась ... После чего накинула на голову капюшон ...
Олень гордо привстал на равне с лошадью...тут же он сделал резкий скачек вперед и поскакал по просеке ...Эва лишь рассмеялась - Ну посмотрим кто быстрее ...

0

10

- Ты так уверен?Ну тогда пора  все же ночь садится уже!-Когда олень с прекрасной наездницей на спине внезапно рванул вперед, Тейлеру пришлось закрытся рукой от, прянувших в лицо снежных комьев, отлетающих в свою очередь от  оленьих  копыт.
Да что же тебе не сидится? Тоесть не стоится? В общем не важно. Куда так рватся то?  Ты ждешь, что я брошусь следом? Животину  загонишь же!... А ладно- завершив возмущенную тираду у себя в голове, Тейлер ударил пятками в бока Смерча, и бросив:- Давай, дружище, не ударь в грязь лицом.- отправился догонять, успевшую немного отдалится Эвру.
   Вокруг проносились заснеженные холмы, деревья, снежинки... грохоча подковами, могучий жеребец с места сорвался в штормовой галоп, словно, поняв что сказал хозяин. Сам Тейлер, ловко орудуя поводьями, с прищуренными и горящими глазами, пригнулся к шее коня. Этот явный вызов он не мог оставить без ответа.  Да что бы какая то дикарка с оленем оказалась быстрее его? Никогда! 
   Княжич быстро догнал Эвру, поровнявшись с ней. Теперь Смерч шел голова в голову с ездовым оленем, не желая отдавать первенство.
- Лихо. Но недостаточно быстро!- прикрикнул Дэлламер, поскольку сильный встречный ветер просто сносил слова.- Это все на что ты способна? Смотри как надо!- удивительно как быстро дворянское величие ушло на задний план, ибо в душе Тейлера проснулся, тот самый, Пылающий Волк, никогда не признающий поражений.
Громко засмеявшись, княжич рванул поводья, заставляя Смерча двигатся еще быстрее, медленно оставляя золотоглазую красавицу позади.  Ушла опаска, сомнения, осталась лишь жажда скорости и вера в себя и Смерча.

0

11

Ветер дул в лицо ... Холодный, он обжигал кожу и заставлял немилосердно слезится глаза... Но она улыбалась ... Эвриала холодно и гордо улыбалась чувствую как олень легкими скачками уносит ее все дальше и дальше от оставленного позади благородного Тейлера... Ну пусть мальчик без меня пострадает ... Посмотрим какой он , это крепкий орешек ...
Перед глазами Эвры мелькали заснеженные деревья , пустынная дорога впереди и Луна ... Именно она будто звала , освещая дорого по которой скакал олень... Его копыта упруго и отрывисто отскакивали от снега оставляя небольшие углубления... Тишину ночи разрезало лишь его отрывистое дыхание и стук сердца животного который гулко чувствовала девушка...Казалось вот - она стала одним целым с животным ... Она чувствовала его ...Глаза девушки вновь заволокла белая пелена и теперь они стали сиять подобно звездам на небе...Ведь это почти полет !!!
Его лошадь дышит ...Очень тяжело ... ты ведь слышишь это ... Он уже рядом .... Он почти за твоей спиной ...- прошелестело в голове Эвры и девушка в ответ словам обернулась . Действительно за  ней опятам скакал Тейлер на своем гордом и лихом жеребце...И скакал довольно уверенно надо сказать ... В глаза молодого человека полыхнул азарт...
Ну что мой милый ... Покажи мне себя .... Покажи мне свою сущность , свою душу ....- подумала девушка . глаза которой не переставали светится в темноте....Буквально через несколько секунд жеребец поровнялся с оленем...
- Лихо. Но недостаточно быстро!- кричал парень на ветер, который уносил его слова - Это все на что ты способна? Смотри как надо!- и тут же он еще сильнее ударил коня по бокам и поскакал еще быстрее... Эвра стала пристально смотреть в спину , будто заглянув сквозь него... Ну вот ... он уже близко ... покажи же себя, о странник !
Конь Тейлера начал быстро удалятся от девушки .... Она нарочно придержала оленя ....Думаешь девочка из леса так проста как кажется на первый взгляд ? Думаешь она будет играть честно ???? Нет уж !!! -вслух крикнула Эвра и неожиданно свернула с дороги и олень податливо вняв мыслям Эвы ...
В лесу на толстом насте олень стал чувствовать  более уверенно чем на открытой дороге и его движения снова стали маневренней. Девушка голыми , красными  от ветра  ладошками держалась за рога на его голове...ну держись благородный человек ... скоро ты узнаешь на что Я способна ...
Олень еще быстрее стал скакать по лесной глуши ... Девушка чувствовала что идет почти в вровень с мужчиной который скакал по дороге...
И вот олень сделал еще пару немыслимых скачков и девушка обогнала рыцаря , оставалось только выйти на дорогу ...
Ну теперь то лови туза  мой дорогой!- пронеслось в голове у девушки ...Глаза ее засветились ярче прежнего ...Волк !
Она резко вскинула голову  вверх , и из ее груди вырвался протяжный но в тоже время холодный , совершенно нечеловеческий а звериный, животный вой , который волной разнесся по ближайшей округе ...Он может волков не испугается , а лошадь ... Конь уж точно испугается волков !!!

0

12

Тейлер услышал как Эвра что то прокричала позади, на секунду огнянулся и успел заметить как девушка свернула в лесок, раскинувшийся рядом с дорогой. Похоже на хитрую стратегию противостояния. Обратить неповоротливость разрушительной мощи боевого коня против его самого, поставив на скорость. Она хочет нечестной игры? Да будет так!- решил Тейлер, отпустив поводья, и держась верхом лишь с помощью одних ног.
Ты хитра, девочка. Тебе бы подошло имя: рысь. Резкая, хитрая, грациозная..
Продолжая нестись на пределе. Смерч издал громкое, победное ржание, он то был уверен в победе. А вот Дэлламер. готовый ко всему- нет. И оказался прав. Не так уж давно он пытался разобратся в своих чувствах. Теперь понял...
Раздавшийся волчий вой мог напугать кого угодно, но только не Тейлера, он сам рос с этим прорывающимся, в минуты ярости, хищником в груди. Сам учился его контролирывать. Он мог поклястся, что поблизости не было ни одного клыкастого охотника.
Что до Смерча, да он тревожно всхрапнул, да предпринял попытку отклонится от заданного курса, и чуть ушел в сторону, давая возможность рогатому сопернику обогнать себя, но этот зов вовсе не вызвал страха у него, ведь день ото дня слыша этот боевой клич Тейлера, поневоле начинаешь привыкать.
Княжич лишь оскалился, совсем как тот зверь у него на нагруднике, и вскинув руки вверх, выплеснул волчью ярость в воздух. Это был не звонкий волчий вой, однако, уже и не рев, исторгаемый человеческим горлом. Это сложно даже описать словами. Означал этот клич лишь одно- Пылающий собирается совершить что то безрасудное.
Всадник вновь настиг, вырвавшегося было вперед, оленя, и вот настал тот решающий момент. Сейчас или никогда. Рывок, вот он уже слева от Эвры. Тей, все еще находясь вне зоны видимости соперници, ловко подпрыгнул, приземлившись ногами на седло, и, резко оттолкнувшись... совершил свой "напрыг", собираясь сбить дикарку с оленя в ближайший сугроб. А учитывая, что расстояние между соперниками практически не было, вряд ли Эвра сможет как то повлиять на ситуацию.

Отредактировано Тейлер (Понедельник, 28 декабря, 2009г. 11:12:28)

0

13

Олень мерно скакал по заснеженной дороге... Мороз все же крепчал и ветер который предательски забирался под теплую стеганую шубу, из шкур неприятно холодили спину...
Сердце оленья быстро билось , и девушка чувствовала его рука, которые надежно сжимали его шею. Под кожей чувствовалось биение крови по стенкам артерий. Девушка чувствовала что зверь не желая сдавать своих позиций старается скакать все быстрее. Но хотя что уж тут скрывать жеребец был натренированный чем лесной царь, на котором сидела Эвриала. Девушка  уцепившись смотрела на дорогу , по которой бежал ее олень... Ветер выбивал из глаз слез, и старался сбросить капюшон с головы девушки... Девушка услышала как сзади ее снова раздалось тяжелое дыхание...
...Он пять нагоняет! Быстрее , быстрее !!!- зашептали голоса в голове - скорее , погоняй его !!!
Глаза девушки снова блеснули свечением... Она скакнула на олене и тот понесся все быстрее и быстрее... Почувствуй меня !
Вдруг сзади раздался еще более странный звук, чем голоса духов в голове...Девушка не стала оборачиваться, духи сразу продолжили разговор...
Ага! Вот , вот его волчий дух!!! Именно волк в нем живет ! Вот он его зверь !- шептали они неустанно - Дикость в нем есть ! Наш он !!!
Эвра прильнула к оленю еще сильней что бы уменьшить сопротивление ветру... Он , он что то задумал !!! Только вот то ???
Олень продолжал безумную скачку... Зверь будто слышал мысли хозяйки...
Быстро ! быстро развернись !- раздались голоса духов...
-Хей!- крикнула вверх девушка и олень неожиданно встал на дыбы и резко скакнул вперед...

Отредактировано Эвриала (Вторник, 5 января, 2010г. 22:11:44)

0

14

--Начало игры--

Утреннее солнце освещало тропы, пробираясь сквозь голую плеть лесных деревьев. Лес сверкал мириадами оттенков. Снежные хлопья тихо хрустели под ногами, птицы не пели, но где-то отчётливо был слышен звук, падающих с ветвей, снежных комьев и тихие звериные шуршания. Уютная тишина леса обволакивала пространство вокруг, предвещая покой. Ветра не было и деревья не разговаривали, мирно держа на своих плечах блестящие одежды. Лишь редкое фырканье коня кусками вырывалось из общей зимней картины. Пар из его ноздрей казался чуждым, но по-своему был естественен. Девушка накинула красный капюшон, подбитый мехом, и спешилась. Конь потоптался и остановился. Девушка огляделась: вокруг не было никого, конь и хозяйка были одиноки в лесу, но тропа впереди, протоптанная явно не лесными жителями, грубо вырывалась из природной стихии, уходя далеко в пустынный пейзаж. Конь вновь фыркнул и девушка повела его вперёд под уздцы.
-Тише, Астальдо, тише.
Красный костюм хозяйки и вороной конь контрастировали с зимой, концентрируя на себе всё внимание живого. И от этого девушке было не по себе.
-Мы только на середине дороги.
Тихо прошептала путница сама себе и подняла медового цвета глаза к небу. С её пышной медно-рыжей косы свалился капюшон, мягко упав на плечи, и открыл острые длинные уши эльфийки. Она обречённо вздохнула и повернулась к коню.
-Птиц поблизости нет, а значит и поживиться тебе пока нечем, друг мой. Потерпи до города.
Путница потрепала коня за гриву и они пошли дальше

0

15

На дороге показался силуэт всадника.
Конь неспеша брел по дороге. Всадник же, а если присмотреться, то становилось понятно, что это всадница. Собственно, девушка сидела в седле прямо, на глаза был надвинут капюшон. Поводья она давно отпустила, потому что с конем у нее были дружеские отношения, и Хель была уверена, что Тор пойдет туда, куда надо и без повода. Вобщем-то и идти надо было по дороге и они никуда не спешили. Столица Илсэ никуда убегать пока не собиралась, да и лес в своих белоснежных одеяниях воровке нравился, хотя по ней этого не скажешь, ведь капюшон закрывал ей глаза. Вдруг, конь в яблоках, учуяв собрата, заржал и прибавил ходу.
- Неужели кто-то едет по этой почти заброшенной дороге? – спросила она коня.
Через некоторое время она все сама увидела человека в красных одеждах да вороного коня. Хотя при более длительном осмотре что-то не вязалось у нее с человеком. Но судя по одежде и по лошади это существо было не из бедных. «Походка не людская..» - Размышляла Кошка. Сомнения ее на счет человека развеялись, когда  незнакомка сняла капюшон. « Острые длинные уши… Да это эльфийка!» - догадалась она.  – «Да еще и знатная к тому же…» -  мысли дочери прославленного героя пошли было по накатанной дороге, но потом она решила узнать поближе эту особу. « Может, у нее собой ничего ценного и нет, а только на плечах такие одежды недешевые?». Решив пока не трогать ее, Менестрель, чтобы привлечь внимание, достала лютню и, перебирая струны, запела:

Разменяй вассальскую верность на пригоршню медных монет!
Стоит ли жить по истлевшим законам, смысл которых забыт?
Горстка безумцев под знаменем веры сгинет в ближайшей войне,
А тот, кто случайно останется жить будет рутиной добит.
А деньги деньгами будут всегда,
С деньгами вином обернется вода,
Хочешь домой неси, хочешь в кабак.
Разве не так?

Обменяй бессмертную дружбу на тощий кошель серебра!
Ныне под этим подержанным словом всяк понимает свое.
Завтра вонзит кинжал меж лопаток, тот кто был другом вчера,
Или же просто однажды с рассветом не попрощавшись уйдет.
А горсть серебра - это новая жизнь,
Все сразу потрать или впрок отложи,
Теплая куртка и мягкий тюфяк.
Разве не так?..

Отредактировано Хель (Суббота, 20 февраля, 2010г. 11:55:11)

0

16

Эльфийские уши дрогнули, заслышав звук лютни и голос, раздающийся где-то неподалёку. Эльфийка замедлила шаг и стала вглядываться меж голых стволов. Чувства удивления вместе с настороженностью застряли где-то в желудке тяжёлым камнем, нарушая спокойствие. Девушка надела капюшон, скрыв уши, и покрепче натянула перчатки. В голове мелькнула мысль о луке, который мирно покоился рядом с сумой у седла Астальдо. Но стрелы были израсходованы. Она вздохнула и попыталась избавиться от чувств, возмутивших её нутро.
-Если бы меня и хотели ограбить или убить, то сохраняли бы тишину. Как ни как, а эффект неожиданности у грабителей - первое самое важное. Если я, конечно, что-то понимаю в грабителях.
Эльфийка ухмыльнулась себе. Её острый взгляд пал на пегого коня и существа, который из седла распевал песни. Песня эльфийке не особо понравилась. Сам текст и суть конфликтовали с её понятиями и о друзьях, монетах и жизни. Но в каждой песне есть правдивый смысл, и девушке это противило.
-Стоит ли петь голому лесу о монетах, бард?
Чуть громче обычного спросила девушка. Зачем спросила? Астальдо вообще был в шоке! Свою хозяйку он знал с возраста кобылёнка и много чего от неё навидался и натерпелся, вот такие не логичные, по его мнению, действия, заставляли коня просто трепыхаться в непонятности. Девушка похлопала коня по загривку и улыбнулась его большим чёрным глазам. Ведь, по мнению эльфийки всё было логичней некуда: держи друга близко, а врага ещё ближе. Ну, а если этот бард и никакого зла не мыслит, то подружиться не худшая идея. От подрагивающий в разные стороны ушей вороного коня, у девушки поднялось настроение.

0

17

Песня о Старьевщике была выбрана девушкой не случайно. Ведь она вызывала у всех, включая исполнителя, противоречивые чувства. Хотя Воровке приходилось видеть и неверных друзей, и предателей, и людей, которые за деньги отдадут все.  Но песня сделала свое дело, обратила внимание незнакомки, и вынудила высказаться ее. Менестрель улыбнулась словам эльфийки, и допела последний куплет:

За любовь - бесполезное чувство - больше монеты не дам!
Впрочем, за этом товар по закону золотом должно платить.
Ныне повсюду в избытке подделок, с истинным чудом беда.
Даже среди благородных и верных чистой любви не найти.
Но если найдешь и захочешь продать:
Я всегда здесь, я всегда буду ждать,
Только никто не вернулся пока.
Только пока...
Прозвучал последний аккорд песни. Хель звонко рассмеялась.
- Стоит! Поверьте мне, стоит.. -  девушка улыбнулась собеседнице – ведь в этом лесу меня все равно услышали… - Она легко поклонилась эльфийке, показывая, кто ее услышал.
- Песни певца бродячего не должны оставлять души людей равнодушными. А эта песня.. Я много путешествую. Увидела Старьевщика, который подходил к людям и пытался купить их чувства. Может, и не простой это был старьевщик, но был он так убедителен, что многие соглашались обменять свои чувства. Может, и не верили, что их можно продать.. а деньги нужны сейчас всем.
Тем временем Тор присматривался к другому коню не без любопытства, потихоньку подходя к нему. Хель же спрыгнула с лошади и приблизилась к незнакомке, держа в левой руке лютню за основание грифа.
-  Я знаю еще много песен. Некоторые я сама сочинила, некоторые услышала от других исполнителей.

0

18

Звонкий смех барда практически оглушил эльфийку, спустя долгую ватную тишину зимнего леса.
-Если ты знаешь много песен, отчего ты выбрала сказ о Старьёвщике, столь бесстыдно предлагавшему продать чувства? Неужели мой вид подтолкнул тебя к этому выбору?
Девушка слегка прищурила глаза медового цвета. Не по воспитанию, но по природе своей эльфийка была недоверчива. Естественно, следовало лучше узнать заговорившую с ней путницу, дабы избежать казусов в дальнейшем, или просто распрощаться на месте. Но что-то ей подсказывала, что не просто так столь смешливая девушка подала о себе знать столь оригинальным способом: песня о Старьёвщике, вызвавшая столь перечащие друг другу мысли.
-Бард, держащий путь в Илсэ, я так понимаю?
Эльфийка сдержанно поклонилась в ответ и её взор пал на пегого коня.
-Хороший конь. Тебе, видно, покладист излишне.
Девушка ухмыльнулась и повернулась к Астальдо, который выказывал своё недоверие к действиям хозяйки столь нескромно как фырканье и нетерпеливый топот.
-Что ж, похоже, кое-кто тобою заинтересован.
Эльфийка переливчато засмеялась и вновь обратилась к невольной спутнице
-Моё имя Иримэ Алатар, рада нашему, вольному тебе, знакомству. Как мне тебя звать?
Любезно поинтересовалась Иримэ, замечая за собой, излишне уважительные и натянутые речи благородной эльфийки.

0

19

Манера незнакомой эльфийки  говорить и держаться наводила Кошку на мысль о том, что та принадлежит к благородным кровям.
- Она первая пришла мне в голову. – ответила, пожав плечами, певчая на первый вопрос. Глаза у незнакомки были приятного теплого оттенка. «Словно мед..» - подумала Хель. – Да и не оставляет она никого равнодушным. Ведь так? – воровка выжидающе посмотрела на собеседницу. – Неважно, какая ты – хорошая или плохая, бедная иди богатая, лживая или нет, эта песня позволит задуматься и понять, как лучше поступать, и кого остерегаться. – Глаза оборотницы сверкнули под капюшоном.
- Вы правы, я бродячий музыкант, держащий путь в эту славную столицу для заработка. Карманы мои почти пусты, а коню и мне хочется кушать. Такова житейская правда странников и скитальцев. – легкая улыбка играла на ее губах .
Когда же взор благородной собеседницы пал на коня, Тор дернулся мордой к ней. Лошадью он был доброй  и сильной, рассудительной и по-своему благородной. Все животные лучше людей по своей сути.
- А.. о да. Мы с ним давние друзья. Он меня выручает, и я его без еды не оставляю. За время скитаний мы хорошо узнали друг друга и понимаем с полуслова. – говоря, Хель потрепала коня по холке. Животное было умное и понятливое. А похвалу кто не любит?
Смех незнакомки был звонок, как колокольчики. «Вот что значит, утонченные создания природы» - при этой мысли Менестрель улыбнулась.
- В разных местах меня по-разному кличут. Большинство же кличут Менестрелью. Называй меня как хочешь. Мне приятно с вами знакомство. – Хель старалась вежливо отвечать эльфийке.
- А вас что ведет в этот город? – Кошка не была любительницей выспрашивать все, но поддержать беседу надо было. Тем временем, Тор шел рядом с конем Иримэ, пытаясь тоже завести разговор.

0

20

-Первая пришла в голову и ты решила меня предостеречь, Менестрель?
Иримэ улыбнулась и мельком глянула на спутницу
-Что ж, благодарю за предупреждение, коль так.
В целом, разговор был приятен и не принудителен, отчего у каждого оставалось ощущение свободы в выборе слова. Абсолютно невинный вопрос Менестрели о причине Иримэ путешествия в Илсэ, заставил эльфийку запнуться на полуслове и припустить густые ресницы
-Я ищу коего-кого. И надеюсь найти потерянное в Илсэ, ведь это разномастная столица. Так что, я ссылаюсь лишь на свои доводы.
Вороной конь шёл сзади, держась горделиво и отчуждённо, отчего больше смахивал на дикого мустанга, привязанным к тяжёлому булыжнику, отчего и сбежать не мог. Но это он всего лишь старался не выказывать своего любопытства к Тору. Лишь только пегий конь подходил ближе, как Астальдо начинал фыркать, предупреждая о нарушении расстояния. В следующий раз Иримэ уже не выдержала. Она обернулась к коню и вздёрнула уздцы
-Di'r, Astaldo, gl'am!
Отругала Иримэ коня на эльфийском. Не специально, просто сорвалось. Ведь, она всю жизнь говорила дома на эльфийском и даже с конём. Конь встряхнул курчавой чёрной гривой и пошёл рядом, игриво косясь на Тора. Естественно эльфийка знала что происходит с её конём, но играться в лесу с Тором, когда у неё не было стрел, а рядом Менестрель, она не могла позволить. Даже если ты с кем-то, но в тихом лесу необходимо быть внимательным и слушать лес.
-Прости моего коня.
Тихо извинилась Иримэ
-Скажи мне, что ты повидала? Была ли в Сельмирионе? Каковы дела в Илсэ?

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога: Леса нейтральных земель - Илсэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно