FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Праздничная площадь


Праздничная площадь

Сообщений 181 страница 200 из 267

181

Эльфа подошла чуть ближе и взгляд Хадда оказался прямо на местах, куда благочестивые господа не глядят, особенно если девушка выряжалась в столь открытые одежды, как например вот эта дроу. Наверно, именно из-за алкоголя, а точнее именно из-за него, не успел маг отвести вовремя глаза, а может и просто засмотрелся... Такое хамоватое с виду поведение не осталось без очень внимательного взгляда девушки и ее комментария-вопроса по этому поводу. Тут только хаосит и сообразил чуть подправить свое положение.
- Я гляжу на прекрасную дроу... - улыбнулся Хадд, переводя взгляд на лицо собеседницы. Комплимент не из самых красноречивых, но маг и сам по себе не знал в них толк.
Праздник все еще продолжался и Хадэль бегло осмотрелся в поиске новых развлечений, дабы новым предложением отвлечь эльфу от сей скверной для благочестивого господина ситуации, в которую он угодил. Целых несколько мгновений Хадд размышлял стоит ли снова положиться на выбор Миралиссы. И пришел к заключению, что стая голодных северных волков много безопаснее, чем женщины-дроу навеселе да и еще на праздниках, подобно этому. И давать абсолютную свободу по вопросу выбора развлечений им не стоит. Так как обязательно это будет что-то, связанное с опасностью или реками крови. Это уже Хадд уяснил.
- Не желаете перекусить? Конечно же я угощаю, - ненавязчиво предложил маг, показывая взглядом место, где он приметил провести обет или ужин... Было уже не разобрать к какой категории можно причислить теперешнее употребление пищи.

+2

182

Выслушав комплимент, дроу нахмурилась еще больше, ибо ситуации он не прояснил, а лишь добавил больше вопросов. Лишь то, что других прецедентов не было, да и вел ее собеседник себя более, чем достойно, скорой расправы не последовало. Впрочем, и оставлять этого так она не собиралась. Холодный прищур глаз, а за ним последовала пощечина. Не слишком сильная, чтобы осталось что-то помимо небольшого покраснения, но все же чувствительная, чтобы запомнилась.
Выпустив пар, Миралисса тут же повеселела. На лице растянулась довольная улыбка. Сейчас дроу выглядела как кошка, добравшаяся до хозяйской сметаны и ничуть не скрывала это.
- Пожалуй, я не отказалась бы перекусить, - ответила она на предложение мужчины, взяла его под руку и едва ли не в припрыжку пошла к месту, которое заприметил Хадэль.
Свидетели всего действа с открытыми ртами смотрели на невероятное преображение дроу, но ей было совершенно не до этого. Будучи натурой импульсивной, Миралисса всегда поступала в определенный момент так, как того требовала ее душенька. И если будучи трезвой, она все же иногда могла сдержать проявление эмоций, то сейчас, эмоционально-голодная эльфийка попросту наслаждалась. И ей было абсолютно все равно, что о ее психической устойчивости кто подумает.

+1

183

Вернувшись, Дориан поцеловал Хельгу в макушку и сел рядом.
- Не нравится мне она, - с ходу выпалил он, глядя на эльфийку и Джейка. - Парню мозги пудрит. А тот уже и обо всем на свете забыть готов. Нельзя так, нельзя. Ладно, я на старости лет могу себе подобное позволить - у меня уже все отлажено. Гильдия как мехнизм хорошо смазанный работает. А у него что? Ни авторитета как такового, ни власти... И туда же - уши развешивает на эльфийское мурчание. Эх, другую ему девушку надо, чтобы уму-разуму научила..
Алхимик вздохнул - по-видимому, у него были свои планы относительно сотрудничества с Джейком, но сейчас.. сейчас он думал, а стоит ли доверять пылкому юноше? Любовь-любовью, а дело-делом, как говорится.
- Эх, Хельга... - приобняв девушку, алхимик перевел взгляд с парочки, на веселящуюся толпу. - Вот странно как бывает... все веселятся, а у кого-то в этот момент быть может главный вопрос в жизни решается. Судьбы ломаются или возраждаются. А мы сидим тут спокойно... Странная она, жизнь.

0

184

- Странная. - Со вздохом подтвердила Хельга, приникая к Дориану.  - Хотя обычно во время веселья все самое главное и решается. Просто потому что люди редко ждут от праздника подвоха и делают то, что хотят делать... А все важное решается именно в такие моменты, а не за столом, заваленным документами. - Она вытащил одну медную монету и стала вертеть ее между пальцев. - А что до Тэль и Джейка... Она - девочка неплохая, если бы Джейк ей не понравился сразу бы дала понять... Хотя мозг ему запудрить может, да он и только рад будет. - Она посмотрела в сторону парочки, припоминая, как на Тэль засматривались слушатели.  - А Джейка ты не дооцениваешь. Если я правильно подсчитала, ему уже четвертый, а то и пятый десяток пошел, хоть чему-то за жизнь он же должен был научиться. И пока он реально не сел за работу, что-то говорить рано. Вот начнет работать на благоустройство своей Гильдии, тогда и можно будет сказать умеет ли он отделять работу от чувств или нет.

0

185

- Вот значит как, - вздохнул Дориан. - Хорошо.
Он неопределено кивнул, налил себе вина и стал пить - неспешно, смакуя каждый глоток, вдыхая терпкий аромат. В этот момент алхимик понял, что обязательно должен довести все задуманное до конца. Просто потому, что ... должен.
Ему расхотелось разговаривать. Всеобщее счастье теперь казалось странным и нелепым. Если бы не было рядом Хельги - встал бы, развернулся и ушел, не думая ни о чем. Но девушка хотел остаться. Ей нравились народные гуляния. Значит, хочешь, не хочешь, а уважать сии пристрастия нужно.

0

186

Хельга без всякого желания пригубила вина, задумчиво осмотрела гуляющую площадь. Желания веселиться не было, два выступления полностью вымотали барда, так если бы она выступала весь день. Обычно такого не случалось, Хельга могла петь и плясать, если была надобность с рассвета до зари, но вот сейчас. Если бы была надобность... а надобности ныне нет... За те деньги что ты накопила в Илсэ ты можешь уже собственный дом купить, не то что обеспечить месечное безбедное существование... То есть надобность в предельных нагрузках упала... и теперь можно просто петь для собственного удовольствия. Что я и делала.
Была еще одна истина, которую девушка уяснила уже давно - если тебе перестало нравится на празднике - уходи, не то испортишь настроение себе и воспаминания другим.
Она посмотрела на Дориана. По лицу алхимика как обычно ничего прочитать было нельзя, но общее настроение девушка, вроде бы уловила.
- Дориан, пошли домой.

Отредактировано Хельга (Пятница, 30 октября, 2009г. 09:43:30)

0

187

- Думаешь, это допустимо в этой ситуации? Просто встать и уйти, даже не попрощавшись с Джейком и... Тэль?
Алхимик пожал плечами. В принципе, дампир виноват сам - погнался за юбкой, забыв о делах. так что если ему будет угодно все же поговорить официльно, то произойдет это совсем в другой обстановке. И алхимик даже знал, в какой. У него в кабинете.
- Пошли... - улбынулся он. - Оплатить я уже все оплатил. Захотят - придут поедят, не захотят - оставим нищим в знак нашего милосердия.
Заботливо отодвинув стул, Дориан помог девушке встать из-за стола. Взял под руку и, оберегая от разношерстной толпы, повел туда, где можно было спокойно поймать извозчика и доехать до дома...

0

188

Хельга кинула прощальный взгляд на Тэль. В принцыпе у бардов не было понятия "допустимо", как и всякие люди творчества они многое делалаи по велению души или сердца, а уж на разум пологались в крайнем случае.  Да и с Тэль они давно знакомы, еще встретятся. Или Хельга через Джейка ей ее гонорар передаст. За дампира вообще не стоило бепокоится. Если у него все получится, чего Хельга для друга очень желала, то они еще встретятся.
Девушка оперлась на руку Дориана, обернулась, кивком головы попрощалась со всеми и последовала за алхимиком.

0

189

Отпустив эльфийку, Джейк будто сам опустился на землю, вспоминая о том, где находится и что творится вокруг. На предложение Тэль вернуться к собеседникам, дампир оглянулся и заметил, что возвращаться им, в общем-то, не к кому. Вархайт понял ещё одно последствие своего резкого срыва с места, а именно - потерю инициативы разговора с Дорианом Гроузом. Джейк даже не хотел представлять, что подумал о нём глава гильдии алхимиков. Ну да ладно, всё равно не хотел обсуждать сейчас дела обыденно-трудовые, всё таки праздник, да и внимание привлекает совсем другой объект, то есть субъект.
Дампир обернулся к эльфийке, улыбнувшись мыслям о том, что всё это хоть и несколько печально, но довольно забавно.
- Боюсь, возвращаться нам некуда, точнее не к кому - с лёгкой усмешкой произнёс Вархайт - значит продолжим прогулку вдвоём. Надеюсь, что тебя это не сильно огорчит.
Последняя фраза была шуткой. Не то, чтобы Джейк был сильно уверен в том, что его общество скрашивает и улучшает настроение Тэль, но, с другой стороны, если бы он заставил её скучать, то уже давно ходил по этому празднику в гордом одиночестве, которое, в среднем, вполне привычно, но никак при нынешней ситуации не радует.
Вархайт повёл девушку под руку, привычно расчищая путь. Да, мероприятие приятно удивило, чего дампир никак не мог ожидать. Вокруг были танцы, музыка, крики, зазывания, гомон толпы и прочие стандартные составляющие любого народного гуляния. Значительно прибавилось пьяных, что несколько меняло общую направленность действия. Это навело Джейка на определённые мысли, которыми он решил поделиться с Тэль. Дампир наклонился к девушке и произнёс так, чтобы она могла его услышать:
- Если тебе вдруг надоест пребывание в шумной компании или сам этот праздник, то мы могли бы пойти в другое место - произнёс Джейк без всяких левых намёков - есть кое-что, что я хотел бы показать. По моему, тебе должно понравиться.
Пока же они шли мимо гуляющих толп. Только сейчас дампир заметил, что небо постепенно темнеет.

0

190

Эллюмиэль взял девушку за руку поглядывая на открытое небо, прислушиваясь к её словам, он с задумчивым видом сделал глубокий затяг табака-берли, мерно выдыхая белый дым в виде облака в процессе парения приобретающего образ какой-то фигуры причудливой формы, секунда и это хрупкое необычное очертание, хранящее в себе тайну загадочной энергии теней уносит куда-то вперед, плавное дуновение ветра.

- Ты сказал, что Герой сидел по правую руку от отца девушки, значит, отец Терезы стоял выше его.  - Парень тепло улыбнулся, поправляя красный манжет и пуговицу, вылитую из темного золота. Ветер ласково коснулся щеки светлого и тот едва улыбнулся: искренне, непринужденно. - Ты меня приятно удивляешь, замечая такие нюансы, спрятанные меж строк. Эльф одобрительно на миг зажег зеленью глаза, которые медленно начали блекнуть. Светлый продолжил слушать, внимать словам девушки. Вместе с тем его не оставлял... ветер. Он сплетался с растянутыми в вечернем отблеске тенями, в сладострастной игре, ласкал тела прохожих и был обласкан ими. Он звал пирата в свои объятья, он настойчиво приглашал своего любовника на танец. Но тот отрицательно повел головой и нежно-неуловимо коснулся ладонью Переменчиво-верного, мысленно говоря "Увы мой друг сегодня она в не конкуренции"

А девушка, хм… она считала Героя единственным мужчиной достойным ее. Она не спешила за утехами других, не спешила поскорее выйти замуж и тем более никогда не сомневалась. Достаточно стойкий характер, даже слишком… сейчас подобного не встретишь. Мне кажется, что она простила его... даже простила ему убийство отца.

- Наверное ... с очерком хитрой улыбки отозвался эльф, убирая трубку - Я обязательно расскажу тебе окончание этой истории, но чуть позже, сейчас ты поняла многое, но не всё.

На встречу неуемно шествовали массы прохожих, преимущественно уже захмелевших. Взгляд мага зацепился на его соплеменнице, она уже шла с Герхардом. "Доброго вечера сударыня" - негласным кивком, лёгкой иронии воздал он Лорее. "Уверен, он будет спокойным, раз уж вы не отважились принять мое предложение, - но люди ведь и стремятся к покою, как и вы..... Эльфу было трудно наблюдать за тем, как соплеменница с каждым новым ни месяцем, днём становится не разлей вода с ними, и лишь былой холод севера отлеживался в её зелёных глазах. -"Жаль, что ты лишь бледная тенью моей нынешней спутницы" Пройдут месяцы, дни, возможно эльф и эльфийка крови вновь станут друзьями, не более...

Повернув голову влево Эллюмиэль указал жестом открытой руки, вправо произнося - Смотри куда  направился народ... - на углу площади похоже намеревались развести пышный вечерний костёр, целый ряд музыкантов с различными инструментами шёл в том направлении совсем неподалёку. - наверное будет весело, наверняка такое мероприятие не сможет обойтись без огненного представления, посмотрим?

Вечер обещал быть еще более занимательным, положив руку на талию лисички парень произнёс: - Если тебе станет холодно, ты обращайся, согреть такую очаровательную девушку как ты для меня будет делом чести. - учтивая, манящая игрой, улыбка на устах.

Отредактировано Арктириус де`Эллюмиэль (Пятница, 30 октября, 2009г. 20:34:11)

0

191

- Да?
Эльфийка обернулась через плечё. Действительно, Хельга и Дориан решили отклониться, Тэль увидела их уже со спины. Может устали и захотели побыть наедине, может решили пройтись. Тэль не была ведома причина их ухода. Впрочем, на этом ещё ничего не кончалось.
- Вдвоём, значит вдвоём.
Ей нечего было возразить на этот счёт, да и не хотелось возражать. Знакома с дампиром остроухая всего ничего, без году неделю. За то за этот небольшой срок в несколько часов успела заинтересоваться Джейком. И кто знает эту эльфийку, может не только заинтересоваться.
- Расскажи о себе. Совсем немного.
Тэль по-детски наивно улыбнулась и притихла не отходя от спутника не на шаг. Может она уже успела притомиться?
- Показать?
Заиграло любопытство. Светлая оживилась.
- Что показать?
Глупый вопрос. Если дампир решил из этого сделать сюрприз, он так просто не раскроется.

0

192

Джейк отвёл Тэль чуть дальше от основной массы гуляющих на небольшую возвышенность. Там открывался довольно приятный вид на весь праздник. Можно было увидеть все интересные места и те, к которым лучше не ходить, по разным причинам, начиная от отсутствия там чего-либо интересного, заканчивая присутствием нежелательного.
Неожиданно эльфийка заинтересовалась в том, чтобы Джейк рассказал о себе. По правде говоря, дампир не особо любил говорить о своей персоне, только об интересных событиях, которые произошли с ним за его сорок лет бродячей жизни.
- Обо мне... Хм, батюшка мой кузнец, матушка вампир, я потерял её в детстве и знаю о ней лишь по рассказам отца. В двадцать лет ушёл из дома и начал странствовать. Обошёл весь Энирин, был во всех столицах и в таких местах, о которых говорят лишь в легендах, ибо они далеки и опасны. Ныне я известен как глава гильдии воинов, которую мы основали вместе с отцом. Так что теперь жизнь стала во многом светсткой и недвижимой, но в душе я по прежнему остался путешественником и искателем неизвестного. Поэтому иногда я лично берусь за задания, предначенные для того, чтобы отправиться в дальний путь. В конце-концов, надо же подавать ученикам и коллегам достойный пример.
Джейк рассказывал, иногда поглядывая на горизонт и соприкосающееся с ним солнце, а иногда переводя взгляд на Тэль, захотевшую выслушать эту историю.
- Надеюсь ты тоже не обделишь меня парой строк информации о себе - произнёс Джейк, улыбаясь девушке.
На вопрос о том, что Джейк хочет показать эльфийке, он поднял задумчивый взгляд к небу. С одной стороны, если он расскажет, то станет понятно - интересно это ей или нет, с другой же, это потеряет всю свою необычность, если станет понятным. А Вархайту хотелось попробовать удивить Тэль, чтобы на её лице появилось удивление, и, может быть радость. Ради этого он постарается сделать всё, что может.
- Может и не нужно доверять незнакомцу, но всё же, я надеюсь, что ты примешь моё предложение. Пусть это будет... сюрпризом наверное.

0

193

Не часто получал Хадд по морде из-за такой нелепой ситуации, по сути в которой его вины не было совсем - со всеми ведь такое бывает. Однако вместе с тем он и никогда прежде не прогуливался с девушкой-дроу, посему сильно удивляться или возмущаться не стал. Да и как тут возмутиться против такой девушки то... И конечно устоять против скорости и ловкости эльфийки и остановить удар еще до завершения у Хадэля не получилось бы даже  в трезвом состоянии, что же говорить о нынешнем... Ничего другого, кроме как покорно потереть покрасневшую щеку, что пострадала от с виду хрупкой и милой ладошки Миралиссы, магу просто не оставалось. В следующий момент он был крепко схвачен эльфой и поведен в ту харчевню, на которую указал взглядом.
Самому магу есть не очень хотелось - и так желудок был полон пивом, что можно назвать жидким хлебом. Повел он ее туда только чтобы отвлечь от других перспектив, как к примеру пустить кому-то кровь или кишки... Да и Хадэль очень надеялся, что сытая эльфа намного добрее и ласковее голодной и пьяной.
Пиво тихонько булькало в желудке, дыхание немного углубилось и стало частым. Не успевал курящий маг за быстрой дроу. Однако выбранное местечко вскоре оказалось рядом. Хадэль отодвинул один из стульев, приглашая за столик  проголодавшуюся девушку.
- Заказывайте что угодно. Я по-прежнему оплачиваю ваш отдых, - мимоходом бросил маг. Финансы его не очень-то тревожили сегодня. То ли из-за чрезмерного их количества, то ли из-за чрезмерного количества алкоголя. Ну и в целом Хадэль никогда не экономил на девушках, а тем более на таких милых и прекрасных, как дроу с которой он недавно познакомился. Припомнив какое вино она заказала, Хадд уже было приготовился потрошить весь свой кошелек до дна...

Отредактировано Хадэль (Суббота, 31 октября, 2009г. 17:19:43)

0

194

Эльфийка сделала несколько шагов так, чтобы стоять впереди дампира и повернулась к Джейку спиной. Смотрела куда-то вглубь толпы, а может и на садящееся солнце, слушая рассказ спутника. Для себя она узнала кое что новое, интересное. Не смотря на довольно простое происхождение он смог многого добиться, амбициозный парень. Однако, не задрал носа. Так казалось эльфийке. Она на середине рассказа обернулась через плечё и как бы невзначай улыбнулась, тут же отворачиваясь.
-А не надоедает? Оседлая жизнь главнокомандующего. Поди и слухов много вокруг тебя ходит.
Большую ответственность взял на себя Джейк. Эльфийка даже представить не могла бы себя в его шкуре. Не хватало всё той же ответственности и самоотверженности. Далее последовало предложение со стороны дампира рассказать немного о своём прошлом. Тэль ожидала что-то подобное.
-Что касается меня, то... ты бывал когда-нибудь у эльфов? В Сельмирионе. Так вот я от туда родом. Отец мой был ювелиром, а мама, как ты, наверно, догадываешься, менестрелью. Как помню, ещё сестрица у меня была. Старшая, но с тех пор, как она ушла из дому, мне больше не не приходилось сталкиваться с ней. Со временем настал и мой черёд покинуть родительский дом и родину. Надоела спокойная жизнь под крылом у родителей. Как и ты, я долгое время провела в странствиях. Подолгу нигде не останавливалась, поскольку никогда не любила однообразие. На хлеб зарабатывала себе сольными выступлениями. Ну а через несколько лет повстречалась с теми, кого ныне именуют «Лунным светом». С ними теперь и выступаю.
Тэль пожала плечами. Она не считала свою историю занимательной или интересной. Нет, безусловно и в ней были некоторые интересные моменты, но эльфийка не стала вдаваться в подробности и обобщённо рассказала о себе.
- Если тебе хочется, пусть будет сюрпризом. Я люблю сюрпризы, незнакомец.
Эльфийка звонко засмеялась.

0

195

Дотащив запыхавшегося Хадэля до харчевни, на которую он указал взглядом, девушка с до того момента не присущей ей "грацией" плюхнулась на стул - действие алкоголя немного отпускало, и вместе стем все больше хотелось спать.
В выборе еды девушка не была столь привередлива, как в выборе спиртных напитков, и даже хотела уже полностью положиться на выбор мужчины, как вдруг в открытом меню заметила одно прелестное название, против которого попросту не смогла удержаться - "Игры илитиири" (ilithiiri - самоназвание дроу). Да и стоило оно, как оказалось недорого - видимо, особым успехом не пользовалось, по всей видимости исключительно из-за названия. Прочитав состав (кроваво-красный стейк из говядины, политый соусом, основным ингредиентом которого являлась запекшаясь кровь и приправленный кусочком лимона) и улыбнувшись про себя, она пододвинулась поближе к мужчине и ткнула изящным пальчиком в этот пункт меню. Конечно же, она могла бы заказать и сама, но отчего-то ей захотелось сделать именно так.
Настроение дроу было лучше некуда - она и впрямь успела проголодаться.

Отредактировано Миралисса Лле`Эльанэнь (Суббота, 31 октября, 2009г. 20:21:40)

0

196

- Распускать слухи вокруг главы гильдии воинов - дело неперспективное. Можно и по зубам получить - посмеялся Джейк - не думай, я не обидчивый, это такие у меня подчинённые - все за одного и начальника обижать не позволяют. По крайней мере так говорят. - добавил дампир и сказал уже более серьёзно - а вообще, как таковых, причин для сплетен нет, людям незачем болтать на того, кто им помогает и защищает, к тому же мужчина я одинокий и не особо горазд на интриги, утомительно это, да и как-то... не по мне. А что до жизни... я по прежнему могу путешествовать, просто теперь можно сказать, что я значу для других больше и должен знать всю ответственность этого, но это действительно прекрасно.
Хотя как знать? Может и поговаривают люди за спиной, свойственно это им, но такие вещи волнуют мало. Далее Джейк внимательно слушал историю Тэль. Не сказать, что он представлял себе её именно так, но проглядывали моменты, которые он предугадал. Почему так вышло? Наверное потому, что он успел немного узнать девушку и немного понять - какая у неё жизнь и поступки, которые привели её к сегодняшнему дню.
- Знаешь? В своё время я знавал много эльфов. Но в отличие ото всех, ты оказалась именно такой, какой я представлял себе эльфийку, ещё будучи мальчиком, когда не видел ни одной из них, а лишь слышал из рассказов дедушек, плетущих лапти по вечерам. И сейчас, встретив тебя, я рад, что хоть одна такая действительно есть в этом мире - Джейк подошёл к стоящей к нему спиной Тэль, положил ладонь на её плечо и чуть наклонился, коснувшись подбородком другого её плеча, глядя вперёд - а ещё, теперь я, кажется, знаю, чем мы с тобой похожи - желанием быть свободным и поиском... поиском того, что может быть для нас важнее, чем эта свобода, что-то настолько ценное.
Услышав слова Тэль о сюрпризе Джейк тоже посмеялся и отметил:
- Смею надеяться, что эта фраза знаменует ваше согласие продолжить этот вечер в моей скромной компании, милая леди. Мы пойдём когда пожелаешь, ибо мне торопиться сегодня некуда.

Отредактировано Джейк Вархайт (Воскресенье, 1 ноября, 2009г. 00:07:15)

0

197

- Говорят? Ну... говорить можно всё что угодно. Пусть твои подопечные докажут свою верность.
Шутит, конечно. Улыбчивое лицо, пунцовые щёки и азарной блеск в глазах выдают эльфийку со всеми потрахами, но стоит учесть и то, что в каждой шутке есть доля правды. Тэль прикрыла глаза, склоняя голову на бок и сделала глубокий вдох. И ощутила как в воздухе на смену духоте приходила приятная свежесть вечерней прохлады, что заглушала едкие, приевшиеся запахи праздника. А Джейк тем временем продолжил, но заговорил совсем о ином. Светлая ощутила как где-то внутри стало совсем хорошо и спокойно. От слов дампира и от таких ненавязчивых прикосновений на своих плечах.
- Буду напоминать тебе о детских годах.
Хохотнула, но тут же напустила на себя неожиданно серьёзный вид. Это не резкие перепады настроения. Что-то совсем другое.
- Есть и другие. Среди моих соплеменников немало хороших личностей.
Будто упрямясь и поддразнивая мужчину, пробормотала Тэль. "Но многие из них презирают весь человеческий род. Но что тут поделаешь. Сама такой же была". Что-то нашло на остроухую и всё так же стоя спиной к нему обвила шею дампира ближайшей к нему рукой, готовая в любой момент отпустить его из таких своеобразных объятий, если Джейк только пожелает выпрямиться.
- А я по-твоему на что весь вечер намекала? Мне в радость быть в твоём обществе. Только... давай ещё немного постоим?

0

198

- Другие говоришь? И всё же как оказалось, среди вас не все лишь миролюбивы и одновременно высокомерны. Ведь когда-то я встретил озлобленных даже сильнее, чем кровожадные гоблины. Что уж тут говорить о вечном? Когда даже при такой длинной жизни находится место тому, чтобы всю её посвятить лишь такой глупости, как месть...
Воспоминания и парочка неприятных эпизодов. Так или иначе, а Джейк увидел за свою жизнь довольно немало. Эта мысль немного увлекла от реальности, оставив на лице лёгкую тень тяжёлых, потерянных когда-то, прошлых мыслей.
Но в реальность вернуло прикосновение. Шея ощутила, как её касается нежная кожа руки Тэль. Несмотря на то, что дампир не ощущал холода, по телу прошла волна тепла, точнее прошла она внутри, согревая что-то неосязаемое, но, безусловно, чувствительное к этим прикосновениям. Может это несколько нагло, но Джейк ощутил, что хочет немного больше этого тепла, одновременно испытывая желание поделиться тем, что согревает его. Ладонь соскользнула с плеча эльфийки и коснулась её талии. То же самое совершила и ладонь другой руки. Затем ладони пошли навстречу друг другу, заключая Тэль в обьятия крепких, но ласковых рук и несильно прижимая её спину к его груди.
Джейк выдохнул, обдав тёплым дыханием шею девушки.
- Конечно, можем быть здесь... везде, где тебе будет хорошо. - мягким низким голосом произнёс Джейк.

Отредактировано Джейк Вархайт (Воскресенье, 1 ноября, 2009г. 11:02:41)

0

199

Изучив детально заказ спутницы, маг немного нахмурился - неужто такая стройная и изящная девушка могла употреблять подобную пищу, алкоголь и не терять превосходной формы. Впрочем откуда было знать простому магу об обмене веществ в организме эльфов, а тем более и еще темных. Ну или можно было предположить, что эльфа постоянно тренируется и работа у нее весьма специфична... Если еще вспомнить ее неудачный опыт метания ножей. Впрочем долго об этом маг не размышлял.
Правая рука его привычно взметнулась вверх, подзывая кого-то, кто должен принять заказ почтеннейших посетителей. Такой без сомнений нашелся и довольно быстро - еще бы... не в самом отвратном местечке сидят же...
- "Игры илиритири"... ириритили... - пытался выговорить Хадд своим подзаплетавшимся языком чудное название, несомненно, не менее чудного блюда. Однако выходило у него не очень, посему он решил на это дело просто наплевать, -  ну в общем ты понял, что я имел в виду, да? - утвердительного ответа маг не требовал, - и пива темного. На твой вкус.
Как и раньше есть магу совсем не хотелось. И даже плотные, аппетитные запахи разнообразных блюд и картины поедающих жирное мясо иных посетителей сего заведения не очень соблазнили Хадэля на это дело... Но вот пиво, пища для души - это совсем иное дело. Вечерний ветерок начал выветривать из пьяного хаосита частички хмеля из головы. А подобного допустить на этом празднике нельзя! 
- А чем вы занимаетесь, Миралисса, может хобби у Вас есть интересные или работа... Только что понял, что ничего о Вас не знаю... - решил немного развлечь собеседницу беседой маг в ожидании пока приготовят пищу.

0

200

Девушка едва ли не хохотала, наблюдая за тем, как Хадэль пытается выговорить название блюда, которое она заказала. Впрочем, работник заведения, видимо, был того же мнения о блюде, что и Хадд и потому понял его с полуслова. Себе же мужчина заказал пива, на что брови девушки удивленно взлетели вверх.
- А Вы не разделите со мной трапезу? - спросила она.
То ли он угадал мое настроение, то ли попросту хотел усадить меня с тем, чтобы я попросту не бегала в поисках приключений, - сделала умозаключение дроу, которое тут же отбросила, ибо спустя мгновение неприятно засосало под ложечкой - обычно это ощущение возникало тогда, когда дроу грозила какая-то опасность, и теперь Миралисса нервно озиралась по сторонам, однако не находила ничего необычного - ее персона даже никого не интересовала. И только спустя минуту поисков, эльфийка поняла причину своего беспокойства. Густой туман запахов на голодный желудок темной... все это и рождало неприятные ощущения. Разобравшись со своими страхами, Миралисса вновь обратила свой взор к мужчине.
- Я знаю о Вас ничуть не больше, - с улыбкой сказала она. - Скажем так... Мне есть, что скрывать. - хитро улыбнувшись, промурлыкала девушка. - А Вы чем занимаетесь? - спросила она, сладко зевая и придвигаясь ближе к мужчине. Прикрыв глаза, девушка положила голову на плечо Хадэлю.
Надеюсь, Вы не против? Я немного устала.

Отредактировано Миралисса Лле`Эльанэнь (Воскресенье, 1 ноября, 2009г. 02:57:33)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Праздничная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно