FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Праздничная площадь


Праздничная площадь

Сообщений 221 страница 240 из 267

221

- Именно этим я и пользуюсь. Никогда не нужно упускать такую хорошую возможность, - назидательно сообщила Вероника, потягивая алкоголь в ожидании выполнения заказа. Мысли в голове хаотично перемещались с места на место, хотя результат был один и тот же - бардак. - Ну, я своё имя уже называла, кажется. Или нет? - усомнилась некромант. - Ладно, будем счиатть, что называла. Если что, потом ещё раз назову, лады? Значит, мне почти двадцать один год. Я некромант со стажем и бо-ольшими амбициями. А где я живу, отсюда не видно, - немного печально констатировала девушка. Подумав немного, точнее. посидев несколько секунд с тормознутым видом, Вероника положила руки на столешницу, а голову на руки, хитро поглядывая на собутыльницу. Страшно хотелось замяукать.

0

222

- Ну, стаж - не главное. А вот амбиции - это уже кое-что. -  то, что девушка оказалась некромантом, Бьесту не волновало вообще.
Даже, будь она оборотнем - главное то, что она мыслит также. - хмыкнула она и уныло посмотрела на количество оставшегося алкоголя в бутылке.  - Кажется мне, лучше было брать салат, чем овощи. В нём хотя бы спать удобнее. Не пробовала, но догадываюсь.
  Через несколько минут заказ девушкам принесли и официант быстро, не скрывая улыбки, пошёл обслуживать соседние столики. Бьеста же принялась за буженину. Не сказать, что она была вкуснейшей - но под вино всё пойдёт, к тому же, очень хотелось есть.
- У тебя нет на примете никого, кого можно завербовать к нам в движение? - с любопытством спросила она.

0

223

Вероника, ничуть не обращая внимание на официанта, слегка приподняла голову. задумавшись. Среди бесвязных мыслей в голове замелькали лица... их было много... но вот сторонников феминистических идей там, увы, не обнаруживалось. Разве что Лорея, но некромант скорее легла бы в гробик самостоятельно и накрылась крышкой, чем вовлекла бы её в эту затею. Буйная головушка вновь упала на руки, сопровождаемая таки-вырвавшемся из груди томным "мяяу!".

- Точна-точна. Рысь же голодная уже сколько! Да ты моя бедная, погоди, заинька, мамочка протрезвеет малость и пойдём зачищать крестьянские стада, - мысленно пообещала самой себе Вероника, вслух сказав, - - увы, боюсь, что тут тебя ждёт грандиозный облом.

0

224

Бьеста немного удивилась, услышав звук, похожий на кошачье мяуканье - правда, внимание на этом не заострила, решив, что либо из - за количества алкоголя в крови ей уже мерещится, либо рядом какая - нибудь кошка. И первый вариант, и второй казались одинаково достоверными. Гораздо больше её беспокоило то, что пока не было никого с такими же пьяно-феминистическими наклонностями на примете. Но, впрочем, для начала хватит и двоих человек.
- Да ничего, ещё найдём. - Бьеста улыбнулась. - Времени для революции у нас более, чем достаточно. А почему ты не ешь - то? Нельзя же только вино употреблять.
  Она состроила детское выражение лица и опять перешла к мясу.

0

225

Вероника в очередной раз задумалась. Теперь уже о том, почему она не ест. Придя к выводу, что этиз-за банальной лени, девушка приняла более-менее пристойное положение в пространстве с явным интересом попробовала овощи. С рестораном брата, конечно, не сравнимо, нотоже вкусно. Главное - горячее и под алкоголь хорошо идёт.

- Знаешь, я бы пока не заговаривала про революцию. Вслух, по крайней мере. В верхних кругах и так, знаешь ли, неспокойно как-то стало, - с таинственным видом поделилась личными наблюдениями некромант. - Зашебуршились власть имущие. Так что нам самое время вылезать с джвиджением - пока что дижением - за феминизм и женские права. А там уже, как сил наберёмся, будем потихоньку власть захватывать!

Как я всё расписала! Аж сама за себя гордая!

0

226

Бьеста понимающе кивнула. Создавалось ощущение, что с алкоголем девушка будто поумнела - хотя ни по чему, кроме выражения глаз это нельзя было понять. На извилины же не посмотришь.
- Пожалуй, про революцию ты и права. Сначала надо будет заручиться поддержкой окружающих. М... надо будет сделать несколько больших плакатов! - в девушке неожиданно  проснулся то ли ребёнок, то ли просто непризнанный гений дизайна.  - А если о нас ещё и в газете напишут, то будет совсем замечательно. - на минутку Бьеста замолчала, снова принявшись за еду, но потом почему - то решила, что надо бы вновь наполнить стаканы - вдруг идеи появятся.
  Ничего, мама дома и не таких от похмелья лечила. Найдёт что - нибудь.  - девушка зевнула и наполнила поочерёдно один и второй бокал вином. Правда, наполовину - резко закончилась бутылка.

0

227

Вероника понимающе кивнула, с ужасом отметив, что они тут вселенские планы строят на пьяную голову. И девушка точно знала, что раз уж ей в эту самую, пусть потом и протрезвеющую когда-нибудь голову, что-нибудь взбредёт, то она в лепёшку расшибётся, расшибёт окружающих, но своего добьётся. Желудок жалобно напомнил о том, что ему требуется ещё что-нибудь, кроме регулярного заливания алкогольных напитков. Усовестившаяся девушка немедленно принялась за почти остывшие овощи, попутно отпивая странную, но довольно крепкую жидкость, которую Бьеста тоже регулярно подливала ей в бокал.

- Это просто замечательно! - решила Вероника, откладывая вилку. - О нас будут знать! На нас захотят быть похожими! - некромант мотнула головой, прогоняя настойчиво маячившее перед глазами видение сотни таких вот вероник разных возрастов. - Вооооот... ик!

0

228

Бьеста на минуту представила армию марширующих в почему - то укороченных юбках солдат и еле удержалась, чтобы не расхохотаться. Но, всё же, идею никто никуда бросать не собирался.
- Скажем так, женскому и не только женскому населению Альнатара очень повезло, что в этот день судьба решила дать нам шанс выпить. - с трудом сформулировала мысль девушка.  - Трижды ура вину и другим крепким напиткам, вдохновляющим людей на подвиги!
   Как я рада, что завела кота... Хотя бы дома будет мягкая и тёплая подушка. Хаккар, как спать то хочется... - юная феминистка зевнула, заканчивая трапезу.
- Было очень вкусно! - откинувшись на стуле, Бьеста глазами нашарила официанта, чтобы сообщить ему эту преприятнейшую весть. Сама она вновь сделала несколько глотков крепкого напитка.
  И это, когда я уже надеялась сегодня не напиться... - Эста улыбнулась.

0

229

Вероника снова согласно закивала. Красноречие неожиданно покинуло девушку, коварно оставив её без восможности вставить свой бесценный вяк в общий ход разговора. Пришлось снова подзаряжать разум алкоголем. Уже проспиртовавшиеся зачатки совести взвыли от ужаса - сколько же можно, из ушей уже должно полезть! Но внутренне Вероника только отмахивалась. Как полезет, мол, так и поговорим. Тем более, что народ вокруг входил в раж - с улицы принесло группу музыкантов, с ходу заигравших что-то бойкое с намёком. что пора бы малость встряхнуться.

- Пошли танцевать! - объявила Вероника, порывисто вставая чуть качнувшись. - Экстрим по-феминистски! Ты как, на ногах держишься?

0

230

- Конечно, держусь! - заявила Бьеста, чуть покачиваясь. Конечно, сказанное было чуть предвзятым - ну и ладно, в таком состоянии будет половина танцоров. А своё состояние девушка собиралась объяснить тем, что вино, по крайней мере, жир сжигает - значит, и от этого странноватого напитка должна быть хоть малейшая, ну самая что ни на есть малюсенькая польза. Может, он мозги прочищает - что, правда, достаточно сомнительное утверждение. Эста встала со стула, опираясь на край стола.
  Я. Танцую. Да... вот, что с людьми делает алкоголь и хорошая компания. И это тогда, когда я уже пообещала себе - никаких танцев. Ну, впрочем, немного развеяться не повредит. Не всегда же только пить.
- Правда, боюсь, встречу надо будет отложить на пару дней. - девушка улыбнулась. - Боюсь, после такого бурного дня у меня будет очень длинное похмелье...

0

231

- Кстати, да, - грустно констатировала Вероника. - Ещё неизвестно, встану ли я вообще завтра с кровати, или буду прятаться от брата в своей комнате, под одеялом и с зашторенными окнами.

На площадке уже образовался небольшой и относительно трезвый, наподобие Вероники с Бьестой, кружок танцующих. К слову, желающих к ним присоединиться, но не рискующих принять вертикальное положение, нашлось доволь много. Их завидующие взгляды так и провожали взглядом каждую женскую юбку. Эх, вот он, богами дарованный шанс для знакомства с акой-нибудь красавицей навеселе, но не чувствуют люди грань между "пьян" и "пьян в стельку".

0

232

Азраил сидел за одним из многочисленных столов с выпивкой и дико, невыразимо скучал весь праздник. Казалось бы, чего скучать вампиру на таком празднике, на котором, кстати, присутствует множество красивых девушек? Но нет, почти сразу же большинство из них были уже вусмерть пьяны и разобраны другими парнями, что и навевало тоску на вампира. Мимо него прошли две активно что-то обсуждавшие девушки и вампир прибодрился. Хоть они и покачивались, но находились ещё в кондиции, что вполне устраивало юношу. Встав из-за стола, вампир проследовал за ними к центру площадки, на которой уже начались праздничные танцы. Азраил секунду подумал, и, улыбнувшись, ускорил шаг, оказавшись почти рядом с красавицами.
-Девушки, позвольте составить вам компанию, - положив руки им на плечи, произнёс вампир. -Такие красавицы не должны скучать.

0

233

Весело, шумно, ярко, пестро, романтично.... Из сего этого, Лаэн не чувствовала ничего. Может, просто потому, что сидела далеко от гущи событий. Шансы обворовать кого малы, если конечно это не в стельку пьяный мужик, дрыхнущий в канаве. Поймать одиноко красавца тоже не идея, хотя бы потому, что их всех окружают толпы очаровательных дам в вечерних нарядах. Кстати, на Лаэн он тоже был. Длинное голубое платье в комплекте с черно-синей сверкающей маской. Маска ранее принадлежала одной из таких вот "очаровательных дам", но, как поняла Лаэн, не слишком о ней заботилась. Находка пришлась как нельзя кстати сегодня вечером. Что насчет выпивки, то Лаэн этого не любила. Совсем. Даже сегодня, она тверда решила, что сохранит трезвую голову, для чего- сама не зная.

0

234

- А что, брат сам никогда так не делал? - в случае с братом Бьесты проблем явно даже в планах не было - тот вообще редко бывал дома, лишь изредка заезжая проведать мать с сестрой, причём сам вёл такой образ жизни, что Эстин с ним казался просто ангельским. Она попыталась хоть чуть чуть следовать ритму, хоть немедленно и отбросила эту затею. Не получается, так не получается. Причём от танца её оторвал незнакомый парень.
  Правда, после всех феминистских разговоров очень хотелось сказать ему, что они и не скучали - но почему-то Бьеста от этого воздержалась. Причём в толпе промелькнуло знакомое лицо, правда, бежать и убеждаться в этом девушка не решилась. Вдруг это не та, на которую она подумала. Эста лишь лучезарно улыбнулась, приветствуя незнакомца.

0

235

Вероника честно попыталась определиться в своих внутренних ощущениях, когда почувствовала, что на плечо легла уверенная мужская рука. С одной стороны, взбунтовалась феминистическая гордость. С другой, как-то поуверенней, что ли, стало? Да ещё и на заднем плане замаячило снова нечто вроде совести. Но так или иначе, внятных аргументов "против" общества симпатичного молодого человека у некроманта не нашлось. Бьеста тоже не спешила возражать, а значит...

- Девушки не то чтобы скучают, - с улыбкой заметила Вероника. - Но от  хорошей компании не откажутся.

Особенно, если девушкам не позволят больше пить! Мне уже точно на сегодня хватит.

0

236

Гном был счастлив. И немудрено - впервые в своей жизни он попал на ТАКОЙ праздник. Два слова - "Халявная выпивка" - окончательно и бесповоротно подчинили себе разум гнома, никогда не чуравшегося таких радостей жизни. Так что он медленно, но неотвратимо поглощал хмельные запасы горожан, с радостью обнимался со всеми знакомыми (незнакомыми, впрчоем, тоже), шутил, смеялся... Хмель крепко ударил ему в голову и Пантелей решил чуть-чуть проветриться, но сделал буквально пару шагов и наткнулся на свою знакомую по путешествию в Храм Хаккара.
-Вероника! - вопль гнома, казалось, был слышен даже в подземельях дроу. -Как я рад тебя видеть! Давай, ик, обнимемся! Или нет... - гном на секунду замолчал, проводя спасательные работы над утопшими в пиве клетками головного мозга. -Да! Давай обнимемся!

Отредактировано Пантелей (Воскресенье, 8 ноября, 2009г. 19:19:38)

0

237

Девушка вздрогнула от неожиданности, услышав зычный бас, исходивший из явно хорошо смоченной за сегодняшний день глотки. Обернувшись, Вероника увидела того, кто чисто логически должен был здесь быть, но кого она увидеть почему-то совершщенно не ожидала. Пантелей ещё в подвалах храма умудрился поставить себя с Вероникой так, что вызывал только положительные чувства. Некромант радостно рассмеялась, подходя к гному.

- Пан, пожалей меня, ты же мне все рёбра переломаешь - я девушка хрупкая, - весело напомнила Вероника. - Солнце моё, сколько тебя уже не видела! Где ж тебя носит-то? Или опять в какие приключения носишься, а?

0

238

Вечер становился все прохладнее - это было видно по эльфийке. Однако сам волшебник этого пока еще нисколько не ощутил.  Теплота от подогретого темного пива все еще не покидало тело. Ноги будто лишились костей, стали мягкими и неподатливыми, глаза начали понемногу слипаться. Пить с самого утра это, естественно, не великий труд, но порядочно изматывает к вечеру. Особенно после того вина, что прошибало покрепче самого лютого пойла, которое заказала его спутница. Оно-то наверно было лишним. И зачем такое делают то? Чтобы усыплять девушек...? И интересно чем оно отличается от простого снотворного зелья. Наверно, только тем, что от этого вина засыпаешь не сразу, а еще где-то пятнадцать минут побродишь, пока вещества нужные в кровь впитаются...
В полусонном состоянии Хадд еще припомнил один похожий рецепт с ромом. Когда напиток с неделю настаивают с табачным листом внутри. А потом от глотка всякий поляжет, что от шального бронебойного болта в голову. Много знакомых ребят таким образом страшно сгорали, засыпая прям на палубе в полдень, когда солнце безжалостно жарит...
Вскоре вся площадь скрылась за двумя темными занавесами. Веки Хадэля безнадёжно сомкнулись, дыхание стало более спокойным и мерным, как у спящего человека. Главное в таких случаях громко не сопеть, чтобы не разбудить спутницу, чего и старался придерживаться Маг. Лучше, естественно, было бы поспать в более подходящем месте, однако захмелевшему мужчине было уже без особой разницы. И неудобный стул сейчас для него был, что самое удобное кресло из нежнейшего пуха редких птиц, а вечерняя прохлада - теплый домашний уют.

0

239

Гном зарделся, что в смеси с его рыжими волосами дало поразительный эффект, и шаркнул ножкой. Потом посмотрел на Веронику другим взглядом и покраснел ещё больше.
-А ты... это... хороша стала. Вот. И раньше была... ик... а теперь вообще красавица стала... небось ухажёров много... - пробормотал Пантелей, смерив подозрительным взглядом слащавого юношу, стоявшего рядом.
-А я это... того... после храма поехал в одну деревушку... там... по делам... - мысли гнома совершили полный круг и он опять вернулся к тому, с чего начал.
-Слушай... давай, может это... выпьем за красоту твою? А? - сказал он, пошатываясь и указывая на ближайший стол где призывно пенилось густое пиво. Пантелей сглотнул.

0

240

Смущённый Пантелей и вовсе вызвал увылающей нетрезвым энтузиазмом девушки пр ступ умиления. Даже такой, что у самой Вероники покраснели щёки. Комплименты ей частенько говорили, но есть субьекты, от которых их слушать особенно приятно. Самомнение некроманта готово было уже подскочить до небес, если бы девушка слегка не качнулась, благодаря чему самонение малость потеряло ориентацию в пространстве. Вероника, хвала небесам, ориентацию свою в пространстве сохранила.

- Не жалуюсь, родной, - лукаво сообщила некромант и серьёзно задумалась над предложением. Несчастный мозг взвыл - его все двадцать лет так настырно никогда не накачивали. - Эх, а домой меня потом кто понесёт? Не Бьёста же, - вздохнула Вероника. - Так что я с тобой только мысленно.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Праздничная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно