FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Праздничная площадь


Праздничная площадь

Сообщений 241 страница 260 из 267

241

Азраил смерил взглядом в доску пьяного гнома, подкатившего к одной из девушек, и презрительно фыркнул. Он не очень любил гномов, а пьяных гномов он очень не любил. Но судя по всему, Вероника (как услышал Азраил) и этот гном были давно знакомы. Азраил пожал плечами и обратил своё внимание на спутницу Вероники.
-Позволите подарить вам танец, госпожа? - поклонился юноша и прикоснулся губами к ладони девушки. -Танец, песня, поцелуй - сегодня я исполню любое Ваше желание. Я Ваш на день, - сказал вампир и в глазах его заиграли весёлые искорки.
-Но скажите же мне Ваше имя, о прекрасная незнакомка. Я уверен, оно такое же красивое, как и Вы.

0

242

-А мы, это... чуть-чуть выпьем. Да. Чуть-чуть и не литром больше. Как думаешь? - осведомился гном, начиная изображать натуральный маятник. Правда, у маятника была борода, но всего ж не рассчитаешь...
Гном посмотрел (или сделал попытку посмотреть) на ухажёра спутницы Вероники, расточавшего комплименты и поморщился. До сих пор неизвестно, что вызвало такую реакцию - юноша или недостаток хмеля в уже, казалось бы, переполненном желудке гнома, но правду говорят о гномах, что они могут выпить всё, и даже чуть больше, лишь бы в этом "всём" содержалась хоть одна капелька дивного хмеля...
-А до дома я тебя и сам донесу. Ик. Если узнаю, где он...

0

243

Некромант с явным неудовольствием посмотрела на сцену расточания комплиментов Бьесте. Нет, девушка ничего против оказывания внимания коллеге не имела. но по её сугубо личному мнению, вот такие вот холёные дамские угодники (причём судя по речевым оборотам, с большим стажем) были куда опаснее пьяных, но добродушных гномов. Впрочем, это уже предвзятое нетрезвое мнение не шибко обременённой интеллектом девицы.

- Уговорил, пра-ативный, - девушка хихикнула. - Если я упаду - понесёшь потом в гильдию алхимии. желательно не попадаясь Дориану на глаза. Лучше уж в беседку положишь. Но не будем о грустном. Так, чего ты там предлагал?

0

244

Девушка вынырнула из сладкой полудремы из-за того, что почувствовала, что маг начал проваливаться сон - по расслаблению мышц и углубившемуся дыханию. Дроу открыла глаза, села прямо и несильно ткнула Хадэля в бок указательным пальцем.
Вы ведь не собираетесь здесь спать? - нахмурившись, сказала она. - Разве спать рядом с дроу не опасно? Или Вы уже забыли те страшные сказки, что рассказывали Вам на ночь? - хитро улыбаясь, спросила девушка.
Быть может, все же попытаем счастья в тире? - вдруг вспомнив о своей неудачной попытке, проронила Миралисса. - Рек крови, конечно, не обещаю, но будет весело, - дроу подмигнула магу - И еще... Обещаю не кидать ножи в Вашу сторону.
Девушка легко вскочила на ноги. Когда она вспомнила о нерадивом хозяине аттракциона, сон как рукой сняло, а глаза загорелись двумя яркими звездочками. Наемница предвосхищала прекрасное развлечение, пропускать которое ей совершенно не хотелось.
Девушка повернулась к мужчине. - Ну так как? Вы идете?

0

245

После легкого толчка пальцем, волшебник еще несколько мгновений совершенно не менялся в лице, оставив его умиротворённого-спящим. Затем только лениво приоткрыл один глаз и воззрился им на эльфийку, которая явно сейчас чего-то от него требовала. Это можно было заключить, исходя из нахмуренного милого лица и требовательно-вопросительного тона. В просьбе девушки он отказать не мог, посему пришлось открыть и второй глаз. Затем Хадд стал их сильно тереть - будто это могло избавить ото сна...
- Нет, здесь спать не собираюсь, - нагло соврал волшебник в ответ. На самом то деле он был отнюдь не против всхрапнуть тут часок-другой, - Да и не рассказывали мне никаких сказок страшных про дроу, - искренне удивился маг. Конечно, если истории пьяных в гномий барабан мужиков, не считать за сказки. Да и рассказывали эти "сказки" Хадду уже далеко не в детстве, - в ваших силах это исправить, - резонно заметил Хадэль. Действительно было уже очень интересно услышать эти сказки из уст представительницы этого самого "страшного и ужасного" народа. Заинтриговала, называется.
Тут эльфийка еще и вспомнила про тир, заставив мага невольно вздрогнуть. В прошлый раз дело и так чуть было не закончилось чем-то ужасным. Не хотелось бы повтора этого эпизода их прогулки. Тем более, что вряд-ли в этот раз владелец аттракциона пустит не самую трезвую метательницу в свое заведение.
- А может не надо? Вечерняя пешая прогулка избавит от сна, уверен в этом... - отчаянно запротестовал хаосит, однако таки пошел за девушкой, как привязанный.

Отредактировано Хадэль (Воскресенье, 8 ноября, 2009г. 22:23:45)

+1

246

-Я хотел предложить, хотел предложить... - гном крепко задумался над столь сложным в его состоянии вопросом, ответ на который плескался сейчас на дне каждой кружки на этом великом празднике Пива и Халявного Пива... Гном возвёл очи к небу и явилось ему небо с красивыми глазами, приятным личиком и длинными чёрными волосами. Небо было довольно подвыпившим, к чему гном отнёсся с пониманием - в его алкогольном сознании даже небо имело право выпить с простым гномом... да и просто выпить.
-Во! Давай выпьем. Ик? - вопросительно икнул гном, указывая бородой на призывно пенящиеся кружки с пивом, такие неотразимые и манящие.

0

247

Бьеста с небольшим подозрением посмотрела на гнома. Почему - то ей сейчас казалось, что спаивать Веронику сейчас лучше не надо. Но, впрочем, пусть решает сама - это её дело. Её же от размышлений вновь отвлёк голос юноши. Правда, девушка сомневалась, что в таком состоянии ответит ему чем - то адекватным, но... Если что, то он просто оказался не в то время не в том месте.
- Потанцевать? - приподняв одну бровь, спросила она и будто в поисках поддержки вновь кинула взгляд на "сестру" Веронику.  - Если вы желаете, можно и потанцевать - я не откажусь. Я Бьеста. Эста. Бьеста. - она полу-присела. Стоящий рядом гном же, очевидно, не собирался отпускать свою мысль о том, чтобы выпить  - впрочем, на таком празднике это было совершенно неудивительно.

0

248

-Бьеста... - медленно повторил вампир, словно бы пробуя имя на вкус. -Прекрасное имя, как и Вы, - улыбнулся он и протянул девушке руку. Настроение вампира неуклонно росло с каждой секундой, проведённой рядом с Бьестой.
Как же всё-таки хорошо, что я не ушёл с праздника. Иначе бы этот роскошный, нежный и милый цветок сорвал кто-то другой...
Вампир улыбнулся своим мыслям.
-Слушаюсь и повинуюсь, о прекрасная дева. Вы желаете танец - так оно и будет, - улыбнулся Азраил. - Я подарю вам хоть тысячу танцев, только пожелайте.
Вампир протянул Бьесте руку.

0

249

Девушка дружелюбно улыбнулась. - Вы сами ещё не представились! - вежливо напомнила Бьеста. По её мнению, танцевать с человеком, когда ты даже не знаешь его имени - немного не так, хоть, конечно, и сохраняется некая толика загадочности.
Кто сказал - танец? Я сказала танец? Не верю! Клевета! Не может быть! - возмущался внутренний голос. Бьеста в последнее время вообще его не слышала. Правда, совсем ослушиваться она его не собиралась - интуиция её подводила очень и очень редко, хоть всё же Эста взяла парня за руку, и сделала пару осторожных шагов в ритм. Впрочем, она танцевала не великолепно - но даже не наступала партнёру на ноги, что в таком состоянии было крайне удивительно. Конечно, алкоголь постепенно выветривался, но девушка до сих пор не была окончательно уверена в своих движениях.

0

250

- Давай! Только учти, я ми-ни-маль-но, - отчёливо выговорила Вероника, тщательно прислушиваясь к своему голосу - действительно ли отчётливо? - Вот. Я хорошая девочка.

Не пускаясь в пространные объяснения по поводу аргументов к даному утверждению, Вероника деловито нашарила глазами напиток, который возжелал гном, и решительно направилась к нему. Кружка была выбрана самая маленькая, хотя и в ней алкогольного напитка было достаточно, чтобы Вероника упала и польше не встала. Совесть велела схалтурить и как можно дальше оттягивать момнт появления дна у сосуда. Когда некромант попробовала, она пришла к выводу, что пиво - несколько не её. Не дамский напиток - однозначно. Хотя какая-то пикантность была. Жаль только девушка сейчас была не в состоянии всё это внятно высказать.

0

251

Вампир мягко рассмеялся.
-О, прошу простить мои дурные манеры. Азраил, всегда к вашим услугам, - представился вампир и поклонился, коснувшись губами руки спутницы.
Тем временем Бьеста взяла вампира за руку и сделала пару осторожных па с поправкой на владевшее ею, пусть и небольшое, но опьянение, как сумел понять вампир. Улыбнувшись, он перехватил инициативу и смело закружил свою спутницу в ритме танца. Кружась, вампир заметил, как люди стихийно начали образовывать пары и вскоре танцевала уже вся площадь. Ну, или почти вся. Несколько людей и нелюдей твёрдо вознамерилось взять от праздника всё и целенаправленно накачивали себя алкоголем. Но это не волновало вампира.
-А Вы хорошо танцуете, - шепнул он на ушко девушке, задержавшись на секунду дольше положенного...

0

252

- Если честно, никогда так не любила танцевать, - а сейчас, как ни странно, Бьесте даже было весело. Может, так влиял обаятельный партнёр, а может, и содержание в крови алкоголя - кто знает. Но она определённо теперь дивгалась чуть более уверенно, пытаясь ступать аккуратнее с каждым шагом. После нескольких более или менее приличных шагов она лучезарно улыбнулась Азраилу.
- Вы, видно, часто так танцуете? - подметила Эста, одновременно поглядывая по сторонам. Не удивительно, что в конце фестиваля все пустились танцевать - у некоторых кондиция была такая, что девушка лишь удивлялась, как они вообще умудряются стоять на ногах. А они умудрялись, и некоторые даже очень прилично танцевали.

0

253

Танец был в самом разгаре - хмель потихоньку выветривался из людей и их движения становились всё более уверенными и красивыми. Вампир же просто наслаждался танцем, тем более что его партнёршей была просто очаровательная девушка...
Они скользили сквозь толпу танцующих легко и плавно. Бьеста уже совсем освоилась и её лучистая улыбка озарила лицо счастливого вампира.
-Да, Вы совершенно правы, Бьеста, - улыбнулся вампир. - Я очень люблю танцевать, особенно с такой красивой девушкой, как Вы, - Азраил подмигнул девушке.

0

254

Бьеста и вправду освоилась. Вино, как казалось, испарилось вовсе - правда, с ним испарился и оставшийся аппетит, но девушка уже поела, так что проблем с этим не было.
- Ну, у меня замечательный партнёр. - Эста говорила абсолютную правду - каким-то чудом парню удалось сделать то, чего сама девушка не могла сделать уже порядком десяти лет - заставить себя танцевать. Менестрели на сцене вновь заиграли какую - то незатейливую мелодию, а мужчина, перед этим столкнувший её с ног, опять стремглав бежал куда - то. Бьеста вздохнула.
- Ну, и куда делся весь здоровый женский феминизм? С алкоголем испарился? Нет, дорогая, так не пойдёт - взялась за дело, будь добра закончить его и закончить его хорошо!

0

255

-Так я это... и не того... этого... вот... - Пантелей вынужденно упражнялся в лаконике, пытаясь высказать то, что он нисколько не сомневался в праведности Вероники в вопросе выпивки, но мысли вошли в резкое расхождение с речью, полностью переквалифицировавшись с высказываний, относящихся к реальному миру, на рассмотрение пропитанных алкоголем картин созерцания того самого алкоголя. Гном взял кружку пива, параллельно снеся ещё две (хорошо, что не в сторону Вероники), и прикончил её двумя мощными глотками, довольно икнув. По его телу расходилось блаженное тепло.
-Вот видишь? Совсем, ик, немного. Только кружка. Или две. Три. И больше ни-ни. Наверное. Может быть. Вряд ли. - лаконические упражнения заставляли Пантелея восполнять нехватку слов активным жестикулированием, выражавшимся во вращении руками, аки мельница.

0

256

Вероника удивлённо присвистнула по-мальчишески. Она много чего слышала бравурного о гномьих аппетитах в отношении алкогольных напитков, но увидеть своими глазами - совсем другое. Одновременно возник вопрос - сколько же пива надо, чтобы свалить его баиньки? Некромант, неспешно потягивающая напиток из своей кружки, боялась даже загадывать. Она сама уже была относительно в норме, и если даже не будет увлекаться дегустацией, то и домой уйдёт где-то в таком же состоянии. Здесь даже воздух, казалось, был пропитан ароматом солода и откуда-то с улицы тянуло виноградом. Нечего было и думать трезветь.

- Ну ты, брат, даёшь, - не вовлекая себя в сложные речевые конструкции, восхитилась девушка. - Вот ты скажи, это у вас от природы, или тренируетесь где?

0

257

Азраил наблюдал за постепенно трезвеющей партнёршей и улыбка не сходила с его лица. Следить за с каждым мгновением всё более уверенно двигающейся красавицей было сущим наслаждением, которому вампир предавался с большим удовольствием. Вампир рассмеялся, выслушав приятный комплимент девушки и продолжил танец.
-Вы мне льстите, Бьеста, - улыбнулся вампир. -Вы танцуете гораздо лучше меня, поверьте. Такой партнёр - наслаждение, а такая красивая девушка - наслаждение вдвойне.
Вампир был счастлив, легко и чуточку небрежно вальсируя вместе с Бьестой - такой простой и такой привлекательной в своей красоте...

0

258

Девушка усмехнулась.  - Не верю! Я не так часто танцую, чтобы у меня получалось это делать лучше вас, - она подмигнула Азраилу. Правда, Эста ненадолго отвлеклась, чтобы посмотреть, как идут дела у Вероники и её странного знакомого, по всему виду являющегося гномом. То, что там творилось, её очень даже удивило. Парень залпом выпил бокал пива, при этом даже не пошатнувшись. Несомненно, если бы Бьеста попробовала повторить его подвиг, то... Но пока она не собиралась никуда отлучаясь, всё ещё сохраняя на лице улыбку и продолжая изменять шаги, когда изменялся ритм. Ни на вальс, ни на что - нибудь другое это пока не было похоже, но - она старалась и то уже было похвально.

0

259

-Бьеста, важно не количество, а качество, - улыбнулся вампир, продолжая танец. -А ещё душа, которую отнять невозможно. Именно она, а не бесконечная практика, дарует нам наши способности, неважно, будь то танец, - вампир потянулся к Бьесте, -или Ваша красота - шепнул Азраил.
Проследив за взглядом девушки, вампир увидел её подругу, которая вместе с гномом сосредоточённо опустошала пивные кружки. Такое зрелище никогда не вдохновляло Азраила и он поспешил поскорее вернуться к своей очаровательной партнёрше.

0

260

Пожалуй, комплиментами меня сегодня осыпали на всю жизнь. - девушка вновь улыбнулась - правда, если партнёр не читает мысли, то понять бы он смысл улыбки не смог. Музыка вновь начала чуть убыстряться и Эста с удивлением оглядела сравнительно пьяных людей вокруг.
Может, у меня от отца суперспособность к трезвению передалась? Наследственность - она штука серьёзная... Правда, он вроде управлял воздухом, а не алкоголем - но то и то взаимосвязано, так? Хотя, боюсь, силы убирать похмелье не существует вообще.
  На удивление, пока голова не болела - может, потому что девушке сейчас было слишком весело, чтобы это заметить. Ничего, наверняка голова уже колола втихоря злобные планы мести.
  - Я рада, что есть люди, которые приходят на подобные праздники для того, чтобы развлечься, а не для того, чтобы бесплатно выпить. - решив, что надо бы что - то вставить, Эста ухмыльнулась.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Праздничная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно