FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Дом Дориана и Хельги Гроуз


Дом Дориана и Хельги Гроуз

Сообщений 141 страница 160 из 186

141

- Я знаю, - улыбнулся в ответ Дориан.
Он некоторое время просто стоял рядом, любуясь самой прекрасной на свете женщиной. А потом, словно вспомнив о том беспорядке, который навел, спросил у Хельги:
- Ну и куда мы все это поставим?
К несчастью, в этот момент в комнату вошла Катерина, передавшая письмо. Виновато улыбнувшись, словно собирался сделать что-то противозаконное. Дориан тут же вскрыл его и углубился в чтение. По мере того, как строчки подходили к концу, от радужного настроения не оставалось и следа.
Действительно, сведения, предоставленные в письме не могли радовать. Дом Гроуз терял свой авторитет. Ни королева, ни принц больше не обеспечивали его заказами, да к тому же уничтожение создателя кованных (в коем, кстати, Дориан сомневался) вместе с его работами перечеркнули все мечты гильдии алхимиков о возможном производстве подобных созданий. Хотя, все-таки возможности были...
Дориан едва ли не простонал - занятый семейными делами, он начисто забросил работу. А между тем, она требовала сейчас самого пристального внимания.
- Хельга,  у меня к тебе очень серьезный разговор, - произнес, наконец, алхимик самым серьезным тоном. - Не хочешь ли ты вместе со своей Академией провести несколько дней в Таскани? Там как раз скоро местный праздник - вы могли бы стать почетными гостями, организовать выступления и даже мастер-классы по различным ремеслам и искусствам...

0

142

- Как куда? В спальню, конечно. - Улыбнулась Хельга, разглядывая беспорядок. Так было даже лучше. Все же порядок иногда стоит разнообразить.
Катерина внесла письмо, а дальше, как по накатаному сценарию - принесенные новости просто не могли быть хорошими. То что Дориан стал серьезным - это мало сказать. Хельга научилась улавливать изменения в настроении супруга, поэтому и он ее шутливого настроения не осталась и следа.
- Всю Академию я туда не перетащу, но несколько труп взять смогу и даже смогу это официально оформить. - Ответила девушка, сразу же по делову просчитав варианты. Но не спросить причину такого вопроса, она просто не могла. Просто, еще немного подумала над формулировкой. - Только скажи, что сейчас такого будет происходить в столице, что мне лучше отсюда уехать?
"Будет" - пременьшение, что уже происходит в столице. Барды - самый массовый класс среди людей, поэтому они узнают новости и слухи чуть ли не первее стражи и служб безопасновти. И они этими слухами делятся между собой.

0

143

Дориан вздохнул. Хотел бы солгать Хельге, но не вышло. Не мог он открыто и нагло врать в лицо той, кого любил больше жизни.
- Я собираюсь поставить всех на уши, - спокойно ответил он. - Я не могу допустить, чтобы дело моего отца развалилось. Сейчас или никогда дом Гроуз должен вознестись еще выше. Мы теряем позиции, прибыль, авторитет. Королева напрочь забыла, что мы существуем. Те, кого мы обучаем, уходят с гильдии для того, чтобы служить конкурентам. Я не собираюсь больше всего этого терпеть.
Обняв супругу, словно желая успокоить, алхимик продолжил:
- А тебя просто хочу отправить туда, где есть морской воздух, спокойствие и умиротворенность. Ненадолго - сама понимаешь, без вас я тут долго не протяну. Но хотя бы на недельку, пока все не уляжется.
Дориан погладил животик супруги и, встав на колени, приложился к нему ухом. Что-то прошептал, но что - осталось тайной. Получил в ухо - маленькой пяточкой. Наверное, было за что.
- Договорились? И еще.. это нужно сделать как можно скорее. Меня сейчас ждут в гильдии. Это срочно.

0

144

- Я понимаю. - Хельга мало вникала во внутренние дела Гильдии и не просматривала все бумаги, написанные Дорианом, но кое-что все же знала. Как знала и то, что если жить без лишних проблем, лишнего ей знать не следует. - Надеюсь, у тебя все получится...
Мужчина опустился на колени и прислонился головой к ее животу. Хельга почувствовала легкий удар изнутри - малыш явно передавал папочке привет и желал удачи. Хельга прикусила губу.
Беременные женщины эмоциональны и осторожны. Барды - упрямы и нахальны. Совемстив эту смесь в одном человеке, можно получить нахальный ураган, которые никогда не отступит или упрямую воду, которая может быть и скалистым водопадом в облаке брызг и безбрежной океанской гладью.
Хельга была водой.
- Только... я сделаю как ты просишь, и могу прямо сейчас начать собираться, и нескольких ребят из Академии возьму для помощи... только. - Она потянула Дориана наверх и посмотрела ему в глаза. - Только пообещай, что с тобой ничего не случится. И что ты напишешь, сразу как все прояснится.

0

145

- Обещаю, - чересчур торжественно произнес алхимик, после чего коснулся губами губ Хельги. - Не волнуйся, меня на этом свете держит слишком многое, чтобы я мог позволить себе рисковать жизнью.

Далее были недолгие сборы - точнее, Дориан отрядил для помощи супруге нескольких студентов - в качестве носильщиков сойти должны были идеально. Потом оставил женщине с десяток золотых, на первое время должно было хватить. даже если Хельга решит скупать дорогие платья и украшения. Немного побыв рядом, раздав последние указания - мол, не перегреваться на солнце, не переохлаждаться, следить за здоровьем, не работать слишком много, не бегать, не прыгать, а вести себя так, как и положено будущей матери - Дориан вновь поцеловал Хельгу и, потратив совсем чуть-чуть времени на переодевание, выскочил из дома.
Сегодня его и правда ждали серьезные дела.
Брать коней или ловить экипаж алхимик не стал - благо ему отныне был подвластен и воздух. Так что, оседлав виверну, до гильдии он домчался очень быстро - по пути обдумав еще раз все те планы, что созрели в мозгу.

>>> Гильдия алхимиков

0

146

И только посмей нарушить обещание... Я тебя тогда где угодно найду.
Начались сборы. Хельга, которая еще не разучилась собираться в дорогу, очень быстро отобрала нужную одежду, вещи. Привычка никогда не брать ссобой столько, сколько нельзя унести, сработала и здесь, с учетом того, что на кухне уже сидели в ожидании поездки студенты - три парня и девушка, которые весьма увеличивали возможность слова "унести". Но, все равно, ничего лишнего. Немного одежды, пара книг, сумка с настоями, которые принесла Тия, небольшая сумка с несколькими зельями и малым количеством вещей, которую Хельга взяла сама - вот и все сборы.
Она проводила Дориана, неожиданно для самой себя, обратившись за благословением ко всем известным богам. От неожиданности боги должны были выполнить просьбу бесприкословно, в конце концов, не всегда последоватальница Барда обращается к его "родственникам".
Когда Дориан ушел, Хельга написала несколько записок и одно длинное письмо с инструкциями, которое отправила в Академию. В конце концов отпуск отпуском, а о безопасности забывать не надо.
К дому подъехал экипаж, богаж убрали, все расселись, Хельга кинула прощальный взгляд на дом и приказала:
- Трогай.

>>> Таскань

0

147

После возвращения из Таскани

Утро нового дня, как и многие утра до этого, Хельга встретила в саду. Между высокими деревьями, в переплетении выложенных камнем тропинок затерялось несколько скамеек, на которых будущая мама и предпочитала проводить день.
По возвращению из Таскани ее навестила Тия, и, осмотрев женщину, высказалась уверенно и строго – осталось около месяца, так что из дома желательно не ногой, любые нагрузки прекратить, вести размеренную и праведную жизнь.
Не то чтобы Хельга была против. Желания гулять по городу или навестить стены ставшей родной Академии у нее не было. Тем более что она, наконец, оценила один из главных плюсов своей новой жизни. Плюс этот занимал всю обширную библиотеку мужа.
Хельга получила доступ к тем книгам, о которых раньше даже не слышала, и к тем, которые стоили баснословных денег. Философские трактаты, книги по травничеству, пособия по алхимии, басни и легенды, баллады и сказания – все это внезапно оказалось в ее полном распоряжении.
Вот и сейчас, вернувшись в дом на обед, переговорив с Катерной, Хельга вернулась в сад с томиком восточных сказок в руках. Дориан еще вчера улетел на работу, где случилось что-то очень важное и требующее его полного контроля, а девушка коротала время за книгой. Впрочем, под восточные сказания, наполненные особой мудростью и легкой иронией, время короталось весьма охотно.

0

148

(Начало игры)

Ислэ изменился. Да что тут лукавить, весь материк изменился. Вроде бы, все было, так как и выглядело год назад, ан нет. Тут вырос куст, там закрыли таверну и открыли новый магазин тряпок и украшений. Нет, не город изменился, сама земля показалась Лестеру какой-то... не родной что ли? Виной тому новая власть? Да, Гиндерфорд слышал о переворотах во дворце, но очень отдаленно, да и не в этом было дело. Просто он отвык. Отвык от запахов, ощущений. Еще бы, проживи год постоянно то в одной комнате с четырьмя стенами, то в двух других, но тоже с этими же надоедливыми стенами. Поэтому мелкий дождик, что капал на голову, словно отрезвлял, не давая, погрузится в свои мрачные воспоминания. - Ладно, вперед, а то промокнешь. - Подбодрил себя оборотень и быстрым шагом зашагал с пригорка к ближайшему дому. Дом был красив. Нет, там не было стороживших всю округу собак или забора с километр величиной, но даже, несмотря на это все, от фасада строение до его крыши, здание создавало ауру защищенности. Примерно так и должен выглядеть приличный семейный домик.
Зачем же ему, вервульфу, приходить к семейству Гроуз? За информацией? Ни черта подобного. Ликонтроп мог заплатить пару медяков в баре и узнать все, что его интересует, вплоть до того какое нижние белье носит хозяйка заведения. Зачем тогда все это ему было нужно? - Много зачем...
Тем временем оборотень минул деревья в саду, что служили природным "ограждением" от всех чужих и оказался у двери что вела в дом. Пару секунд он не решался нарушить то тихое умиротворение, что царило вокруг, но все же таки собрался и, несильно, трижды постучал в дверь.

Отредактировано Лестер (Воскресенье, 17 октября, 2010г. 12:36:30)

0

149

Игра после скачка

Весь этот месяц Хельга почти не выходила из дома. Все свое внимание она уделяла маленькому сыну, который хоть и не был капризным, но все равно требовал постоянного внимания. Хельга выходила с ним в сад, качала на руках, когда читала очередную книгу, пела ему и играла.
Несколько раз она выходила в город, но это было слишко мало, чтобы разбавить домашнюю скуку, которая завладевала девушкой. Она любила возиться с сыном, любила читать и разговаривать с Катериной, любила проводить время вместе с Дорианом, но... постепенно ей начало казаться, что стены уже давят на нее - хотелось выйти на улицу вздохнуть полной грудью, пойти, куда глаза глядят, развеяться...
Домашнее настроение, что овладело ей в последнее месяцы постепенно проходило, унеся ссобой и спокойствие. Хотелось чего-то необычного, то, что могло бы встряхнуть ее...
"Хоть бы в гости хоть кого-то
Ненароком занесло"...
И бормочет граф по счету
Девятнадцатый псалом.

Катерина присматривала за маленьким Ричардом, когда Хельга занималась домашними делами или репетировала. Так и в этот день, погуляв, покормив сына и уложив его в кроватку, Хельга попросила Катерину посидеть с ребенком, а сама осталась в гостиной, где на столике были разложены нотные листы. Студенты принесли ей ноты мелодий написанных к новой постановки, и она с помощью флейты старалась превратить ровные ряды нотного стана в музыку.
Переодически она делала небольшие перерывы, на отдельном листе оставляя заметки по особенностям игры в тот или ной момент. Именно в такое время перерыва она услышала стук в дверь.
Девушка  поднялась и прошла в прихожую. К ней иногда заходили студенты или знакомые из Академии, были и курьеры с посланиями, так что в принципе стук удивления не вызвал. На всякий случай прислушавшись к себе, девушка отомкнула дверь и с удивлением посмотрела на человека, который стоял на пороге.
Сначала она его даже не узнала, так он переменился с их последней встречи. Но спустя пару мгновений память услужливо подкинула нужные воспоминания.
- Лестер?
Оборотень, друг Вероники, который так неожиданно появился в их жизни и так же неожиданно исчез. И вот объявился вновь.

0

150

Лестер просто не смог сдержать улыбку, хоть и намеревался сегодня быть серьезным. Он даже не надеялся на то, что его так быстро узнает Хельга, ведь, все предположение оборотня строились на том, что сейчас придется объяснять, кто он, что он и почему находится здесь. Затем они пройдут в гостиную, где он должен будет снова и снова убеждать менестрель в своей реальности, украдкой оценивая и хваля архитектуру дома. Оказалось, нет, все получилось намного проще и незатейливо. Не зря таки вервульф побрился и помылся с утречка, пытаясь отбить запах псины после последнего полнолуния и от этого, естественно, стал выглядеть солиднее. И бард, к слову, не чуть не изменился. Все те же рыжие не расчесанные, находящиеся в немного хаотичном порядке, волосы, любопытный взгляд. Но нет, все же что-то изменилось. Обоняние гостя уловило странный запах. Запах знакомый, и от того еще более непонятливый. Не уж то... - Ребенок? - еле слышно обронил ликотроп и снова улыбнулся в ехидной ухмылке.  - Нет, святая инквизиция пришла посадить вас, мисс Гроуз в тюрьму, и передать весь этот шикарный дом в мои владения. - Молвил Лестер, почесывая подбородок. Его приятно таки удивил факт рождения ребенка в этой семье. Теперь его просто, во что бы то не стало, обязаны, накормить в честь малыша... - Как дитя то зовут?
Ну, Дориан, ну проказник. Я думал его увлечение Хельгой мимолетное, и, узнав об их свадьбе, моему негодованию не было поредела, но теперь еще и ребенок. Браво Дориану, браво. Не думал, что он остепенится...

0

151

Слух Хельги был также остр, как нюх Лестера. Он явно учуял либо ветающий вокрег нее ореол молока, либо что-то еще, что обычным людям трудно объяснить. Впрочем с  растереностью, если она и была, он справился быстро, ехидно добавив приветствие. Хельга усмехнулась и сделала шаг назад, приглашая оборотня войти.
- Не волнуйся, ни в честь тебя назвали. Проходи уж... святой инквизитор. - Она указала рукой в сторону гостиной. В коридор выглянула Катерина, Хельга покачала головой и женщина снова скрылась в комнате. Стукнула, закрываясь, внутренняя дверь.
- Не ожидала тебя увидеть. Давно в город вернулся? - Девушка провела Лестера в гостиную и знаком предложила присесть. Ее фразы были вполне понятны и даже слишком стандартны, но напрямую спросить, что оборотень забыл в их доме, было как-то неприлично что ли... По крайней мере так сразу. Тем более это была весьма интересная компания, потому как, насколько девушка помнила, несмотря на некую вспыльчивость и свою вторую ипостась, Лестер не был ни глуп ни слишком самонадеян.
Мало ли, может он хочет про Веронику узнать... она уже уехала после него. Или у него еще какие-то дела... Или то странно чувство, что заставляет нас делать странные поступки и стучать в чужие дома.

0

152

- Не волнуйся, ни в честь тебя назвали. Проходи уж... святой инквизитор. – Ответила мисс Хельга Гроуз.
- Вот так всегда, все лавры не мне. - Парировал Лестер. После, он неторопливо вошел с порога в дом, повесил пальто, снял туфли, и отправил меч, за ненадобностью, в угол прихожей. Подождав гостя, девушка жестом пригласила мужчину в гостиную. Помещение же сие было вполне стандартно и не оправдало ожиданий Лестера. Пару красивых картин, кресло, диван и так, еще пару вещиц по мелочи, было всем, чем помещение могло похвастаться. Не канделябров в виде величественных горгулий, не мало-мальски приличного агрегата для зелий. Все-таки менестрель не дал чувству фантазии своего мужа разгуляться вдоволь.
- Не ожидала тебя увидеть. Давно в город вернулся? - тем временем спросила Хельга. Оборотню все было понятно. Он, ни с того не с сего, заявился в дом четы Гроуз, даже особо никогда не поддерживая с обитателями сия места хотя бы некой дружественной связи.  - Да так, пару дней. Не бойся, не надолго побеспокою, буквально пол часика. Просто, после того как мне пришлось уехать, я много, даже слишком, жил в... эм в единение с природой, так что не в курсе всего, что происходило в последний год в Альтанаре. Я подумал, знаешь, заскочу в старой знакомой, перебросимся парой словечек, узнаю, не известно ли ей место, где я бы мог подработать и расстанемся с наилучшими пожеланиями. Не помешаю?
Надеюсь, нет. Все-таки Хельга не должна меня выгнать взашей, но кто знает, что с ней сотворил любитель зельеварения?

0

153

Девушка задумчиво смотрела на Лестера.
Вполне возможно ему действительно было больше не к кому обратиться, чтобы хоть как-то сориентироваться в текущей ситуации в городе. Когда не знаешь куда идти и что делать, самое лучшее - это отправится к старым знакомым, который хоть как-то могут помочь. Ну на крайний случай даже если вытолкнут в зашей, то обязательно хоть с какими-то комментриями.
- Ты много пропустил, а возможно, наоборот во время уехал, переждав самые беспокойные времена. - Хельга задумалась, что и как рассказать Лестору. - Главное явление этого годы - демоны, которые стали нападать на людей и нелюдей... Собственно они до сих пор разгуливают по королевству, так что, если ты не подрастерял былых навыков, можешь вступить в ряды охотников на них. Разбойников сейчас тоже хватает, как и нужды в охране - так что, побродив по городу, думаю легко сможешь найти работу. А вот что лично для тебя может быть плохо... Новая королева Альтанара - это Лорея. Вы с ней не слишком ладили, так что советую все же не слишком высовываться.
В комнату зашла Катерина с подносом. Поставив его на стол, она также молча удалилась. Хельга поподвинулась и разлила по чашкам ароматный чай. На блюде посреди стола лежали горячие пирожки. Девушка кивнула оборотню, приглашая присоединится.
- У Дориана сейчас какие-то важные дела и проекты, ты вполне мог бы найти работу и там, но... сам знаешь, как он к тебе относится.
Это Хельга, наученая годами странствий могла назвать другом и эльфа и гнома и оборотня и даже вампира, так как сталкиваться приходилось с разным, да и в путешествиях в какой-ни было компании лучше держаться вместе.

0

154

Оборотню не нужно было повторять дважды, и через пол минуты в недрах его желудка скрылся один из пирожков, принесенной горничной Хельги. Поглощая пищевые запасы семьи Гроуз, Лестер все лучше понимал, по рассказам мисс Гроуз, что уехал в самое наилучшее для этого время. В том захолустье, что он жил, его не коснулись не внешняя война с демонами, не гражданская борьба за власть над всем Альтанаром. Можно было, только подивится, как вовремя явился вервульф. Тут тебе и демоны, с которыми нужно разобраться за звенящие монетки, и еще не устоявшиеся реформа в стране, где есть место разгуляться. Все было прекрасно. Кроме... - Новая королева Альтанара - это Лорея. Вы с ней не слишком ладили, так что советую все же не слишком высовываться. - Сказала Хельга. Челюсть Лестера невольно отвисла, а чашка с чаем так и замерла на середине пути к его рту.
Так вот оно как. В последний раз нашей встречи она в порывах высших чувств чуть не отправила меня к прадедам моих праотцов, любовно обнимаясь при этом с начальником всея инквизиции. Не удивлюсь, если она еще и демонами управляет, с королем спит, и ребенка родила. Нет, про ребенка и короля я конечно переборщил. Вот демонами это эльфийка управлять может, а ребенка родить и женится на короле, смех один, да и только. Одно радует, вряд ли она меня помнит, так что...
- Как ее угораздило то? - Спустя пару секунд осмысленного осознание вымолвил уже успокоившиеся, но еще немного ошеломленный Лестер. - Впрочем, спасибо тебе огромное за предупреждение. Хм, царица Лорея. - Ухмыляясь, протянул вервульф и прильнул к чашке с чаем. Утолив жажду и приторный вкус пирожков с яблоком (его любимый вкус, кстати) он продолжил. - Нет, с твоим мужем у нас некоторые нисхождение во взглядах. А вот где вступить в ряды добрых последователей фанатиков-охотников за существами из других измерений, ты мне уж расскажи, я в долгу не останусь. Вон, твоему отпрыску погремушку куплю.

0

155

Реакцией на ее новость о том, что Лорея стала королевой, Хельга просто наслаждалась. Несколько месяцев назад она сама отреагировала примерно также. Причем новость, что королем стал Шиноби она восприняла, как должное, но что Лорея... да.. как говорится, а город подумал - ученья идут.
- Спасибо погремушек у нас хватает.
Все-таки ее сын был для нее еще чем-то... почти священным и любая фраза о нем, сказная в шутливом или насмешливом тоне не встречала у нее особого приятия.
Расхождения у Лестара и Дориана и правда были, причем девушка понимала обоих, и оборотня, который не хотел причинять зла, просто жил так как умел, и алхимика, который ставил свою семью на главное место и защищал ее от любой возможной опасности. По этой причине она хоть и сейчас разговаривла с Лестором, но не планировала затягивать разговор надолго.
- Насчет вступления в ряды не знаю - я в последнее время из дома редко выхожу. Поспрашивай людей... а лучше студентов - вот они всего и все про всех знают. Дело уже ближе к вечеру - как раз все по тавернам расзодятся - если поспешишь, успеешь поймать вменяемую публику и источник хороших новостей.

0

156

- Ты права. - Лестер допил чаи, взял салфетку и вытер немного масленые пальцы, которые заляпали только что испеченные пирожки. - Спасибо, я благодарен за гостеприимство и вкусные пирожки с чаем. Извини что так нежданно - негаданно. Просто хотел проведать тебя. - Оборотень дружелюбно улыбнулся. - Ну ладно, пойду я. - Произнес он вставая. Неторопливо мужчина дошел до прихожей в сопровождении хозяйки дома, обулся, перевесил свой меч за спину и почувствовал облегчение. Все-таки пару лет его работы не прошли бесследно, и вот очередное доказательство. - Ладно, пока Хельга, даст Единный свидимся. - подвел итог беседы вервульф и вышел за порог. Уже смеркалось, все тише и тише становилось на улице, и все теплее и теплее для осени. Не аномалия ли, какая часом? - задумался ликотроп, шагая мимо деревьев. Он был рад, что узнал о радости в жизни семье Гроуз. Пусть он недолюбливал Дориана, все равно Лестер был доволен, что он теперь ему известно, что такое быть отцом. Он был рад и за мисс Гроуз, ведь несравненно, по всему, по походке, по ее речи, по улыбке, было видно как она счастлива. Оборотень обернулся, посмотрев уже издали на дом, где жила счастливая семья Гроуз и искренне надеялся, что у них всегда все будет хорошо.

>>> Улицы.

0

157

-Я рада была тебя увидеть. Всегда приятно узнавать, что со старым знакомцем все в порядке. - Хельга улыбалась. Лестер был весь посерьезнейший, более спокойный и какой-то ветренный... причем от слова ветер. От него веяло свободой и дорогой - он был как окно, через которое Хельга смогла выглянуть из своего собственного дома и понять, что дорога вот она, рядом, иди куда хочешь. А дом все равно останется...
Надо предложить Дориану в свободный день съездить куда-нибудь за город или поехать до Вермилона, а потом вернутся. Это намного проще, чем сидеть дома или угулять по городу, с тоской глядя на далекие верхушки деревьев.
Лестер появился как никак вовремя. Так случайная встреча с малознакомым человеком, может значить очень многое. Хельга не испытывала к нему ничего кроме интереса и легкой симпатии, но была очень благодарна за то, что он как-то встряхнул ее. Просто тем, что заявился вот так к ним домой, просто за новостями, проведать. Так могла когда-то поступить сама Хельга, там могли поступить с ней и раньше, просто она думала, что все сильно изменилось и все же переживала из-за этого.
А все осталось так как было. Она все такая же рыжая, с ветром, запутавшимся в волосах, со светящимися глазами и легкой улыбкой на губах, очень любопытная и любознательная, спокойная, но порой вспыльчивая, любящая музыку и долгие прогулки, песни в шумных тавернах и сцену. Она точно такая же, какая вошла в ворота этого города больше года назад. А то, что обстоятельства ее жизни переменились - это да, но она осталась прежней. И за это напоминания она была Лестеру благодарна.
Возможно это сложно понять.
Хельга проводила оборотня, и когда тот перешагнул порог, сотворила ему вслед знак благословения. Пригодится. Ему - точно.
Закрыв дверь, Хельга вернулась в спальню, где в деревяной кроватке спал мальчишка с темными волосами, который с каждым днем все больше становился похож на отца. По ее мнению, по крайней мере.
Она стояла над колыбелью и в этот момент больше всего хотела, чтобы сейчас вернулся Дориан и они пошли гулять. По городу. Ненадолго. Совсем на чуть-чуть.
Но Дориана держали дела, что вызывало у Хельги грусть и печаль. А когда она становилась грустной и печальной, предпочитала рассеивать этот настрой именно прогулкой. Вот только...
Она задумчиво рассматривала себя в зеркало. Ворох зеленых юбок, шелестящих при ходьбе, льняная вышитая рубашка на шнуровке. Распущенные волосы и простые деревянные украшения. Такой она когда-то повстречала своего мужа, такой нравилась себе больше всего.
Поговорив с Катериной и пообещав вернуться через пару часов, Хельна поцеловала сына и вышла из дома. В сумке, переброшеной через плечо лежал небольшой кошель, платок и флейта.

>>> Храм Богов Энирина

Отредактировано Хельга (Пятница, 22 октября, 2010г. 17:27:53)

0

158

Храм Богов Энирина >>>

А вот и дом...
Все же хорошо, что ей удалось проветрится. Сразу как-то легче стало, на вещи по другому взглянула. Правильно говорят, что истина то со стороны видна. Пока сам не отойдешь ан несколько шагов и не посмотришь - знать, насколько для тебя важно - не будешь.
Стоило Хельге переступить порог дома, как где-то в глубине заплакал Ричард. Девушка оставила на вешалке плащ и торопливо направилась в спальню.
- А ты как раз вовремя. А то мы проснулись и спать захотели... - С улыбкой проворковала Катерина, пытаясь укачать младенца. Хельга наведалась в ванну и уже через пару минут сама взяла на руки сына. Присела на кровать и привычно распустила шнуровку на рубашке.
- Все в порядке было?
- А как же иначе? Хорошо что вы вернулись, а то мне пора ужин готовить...
- Да, Да, ступай, я сама здесь останусь.
Катерина удалилась, а Хельга с улыбкой смотрела на прижавшегося к ее груди сына. Кто где ее запер, от чего она отказалась? О чем вы вообще говорите? Разве для нее есть сейчас в мире что-то важнее вот этого?
Ричард замолк, полностью отдавшись поглощению самой лучшей еды в мире.

0

159

>>> Магазин "Чудеса тетушки Мо"

Дориан не помнил, как оказалось так, что он вот уже несколько минут стоит у двери, полностью погруженный в свои мысли. и не заходит. Похоже, дорогу домой он нашел не осознанно, углубившись в мечты и воспоминания. Да, с этим надо что-то делать. Не хотелось бы на старости лет в лунатика превратиться.
Решительно отбросив все печали и опасения, алхимик шагнул за порог. Стараясь не шуметь, не греметь, разделся, после чего завел в гостиную. Хельги не было. Заглянув на кухню, стащив булочку, оставшуюся еще с завтрака, алхимик довольный юркнул в спальню.
- Какие же вы хорошие, - восхитился он, в нерешительности замирая в дверях. - Пустите блудного папку домой?
Заветную шкатулку он держал за спиной одной рукой, а другой весьма аппетитно уплетал стащенную булочку.
- Эх, завидую...
С нотками светлой печали произнес алхимик, наблюдая, как аппетитно уплетает юный Гроуз свой ужин. Его маленькие ручонки уверенно обхватили материнскую грудь, а круглые щечки так пленили взгляды. Сосредоточенно, словно выполняя самое важное задание в жизни, маленький человечек ужинал.

0

160

Хельга подняла голову.
В дверях спальни стоял Дориан, уже стащивший с кухни пирожок. Она улыбнулась.
- Конечно, пустим. Если он пообещает сегодня вечером больше никуда не убегать.
Ричард, будто бы услышав и узнав голос отца, тут же оторвался от материснской груди и заерзал. Хельга поправила рубашку, затунув кое-как одной рукой шнуровку и поднялась с кровати. Перехватила сына поудобнее и подошла к Дориану.
- Ну, поздоровайся с нами.
Мальчик тут же протянул ручки к булочке, будно зная, что это еда и очень вкусная. А может и знал. Тия разрешила Хельге питаться на равне со всеми, и возможно Ричард уже ощутил привкус булочек в мамином молоке. Хельга с усмешкой перехватила ручки сына и тот немедлено схватил материнские пальцы - хватка у него была очень сильной, его можно было спокойно катать просто если он зацепится руками за что-то.
Женщина взглянула на Дориана и с улыбкой коснулась губами его подбородка. Была так легко-легко и очень-очень хорошо.
- Рада, что ты уже освободился. - Она перевела взгляд на пирожок. - Ты голоден? Катерина должна вот-вот ужин приготовить...

Отредактировано Хельга (Понедельник, 8 ноября, 2010г. 19:40:18)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Дом Дориана и Хельги Гроуз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно