FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога: Илсэ - Долина Лир


Дорога: Илсэ - Долина Лир

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Для певца, он прекрасно двигался. Ловко уйдя от удара, он ринулся вновь в атаку. Это было предполагаемо, схватить его за руку, у неё просто бы не хватило реакции и скорости, так что Гастон вполне успел отпрыгнуть от удара. Улыбнувшись,  девушка знала, что последует удар в спину, убегать она не стала, можно было и не успеть и схватить таки удар. Поэтому не долго думая Сиара развернулась,  встречая клинок Гастона своим клинком, чуть присев, от удара. Раздался скрежет металла.  В глазах сверкала не ярость, а больше интерес. Она смотрела прямо в его карие глаза и невольно губы сами растянулись в улыбке. Такой игривой, что самой бы со стороны показалось это не то что не приличным, а не подобающем в битве. Хотя это вполне мог быть и манёвр обольщения прямо в бое. Девушка начала вставать, надавливая на кинжал. Сил у неё было немеренно, по крайней мере не как у кисейных барышень.  Давала о себе знать, тренированная рука, привыкшая держать не совсем лёгкий фальшион, что был по весу не на столько лёгок, как обычный короткий меч. Приподымаясь с присядки, она всё давила на кинжал, стараясь скинуть его кинжал в сторону и ретироваться с этого места.
-Совсем не плохо Гастон. Ах, кажется эти руки не только привыкли к лире. Похвально, значит я не ошиблась. Что же даже приятно осознавать, что оценка людей у меня на не плохом уровне. Жаль что оценка боя не на высшем. Чёрт, плохо я владею кинжалами, не моё это, короткое оружие.  Слишком оно не удобно. Мечи не подпускают на столько противника.
В последний момент, перед тем, как подняться, девушка  ударила одной ногой в область колена, стараясь опрокинуть противника и вытащить кинжал из состояния зависа. Хорошая стратегия, правда и в ней были свои минусы. Например кинжал противника вполне мог пойти вскользь по Сиаре. Она любила с ходу рассчитывать все минусы и плюсы, её атаки или защиты. Так получалось само по себе, слишком быстро работал мозг, для воина это вполне привычно.

Отредактировано Сиара (Пятница, 30 апреля, 2010г. 21:36:47)

0

42

Похоже, она знала этот приём, раз успела развернуться. Её кинжал оказался в нужное время в нужном месте. Взгляды встретились - и этого мгновения оказалось достаточно, чтобы понять - нет, это не подстроено. Если заговор и есть, то Сиара в нём не замешана. Встреча действительно произошла случайно и никто - по крайней мере в данный момент - не собирается его убивать.
Но - кто знает, что будет в дальнейшем?
Эта мысль, появившаяся столь внезапно, отвлекла его на мгновение - нет, удар он не пропустил, скорее пинок. Девушка целилась в колено, но попала по бедру - приятного мало, пусть и не так болезненно. Сила у неё была поистине нечеловеческая.
Можно было и заканчивать этот спектакль. Теперь он знал главное - глаза не лгут. Так же как знал и другое - она не человек. Но какое это может иметь значение - человек она или нелюдь, главное что не нежить.
Отпрыгнув в сторону - кукри опущен - ушибленное бедро отозвалось болью - он замер. Пусть атакует - не стоит ей знать, что он сдал бой, пусть думает, что победа досталась только благодаря её качествам. В конце-концов спеть для хорошенькой девушки - это даже приятно.

0

43

Нога достигла цели, но всё же удар был смазан, она попала в бедро.  Он отпрыгнул, уходя из поля атаки. Это было немного необычно, Гастон не пытался контратаковать, а была такая возможность. 
-Интересно и почему он не стал нападать. У меня создаётся впечатление, что меня прощупывают, ища слабые места. Что же это не плохая стратегия, очень даже не плохая. Но и я так просто не сдамся.
Решительный взгляд, она странно фыркнула. И вновь оттолкнувшись, Сиара ринулась в бой, с намерением выиграть. Порой создавалось ощущение, что она так рьяно за всё берётся в силу своего неудержимого характера, ведь воля к победе так прекрасна и как она сладка, когда её получаешь.  Гастон не пытался встать в защиту, поэтому решив действовать напрямую и как говориться «в лоб», ринувшись вперёд, девушка совершила прыжок вверх, с намерением опустить дагу в область плеча, правда сталь была направлена словно игла вниз. Острие поблёскивало в заходящем солнце. В самый последний момент, она вспомнила, что бой не смертельный и тяжёлых ран тут не стоит наносить. Поэтому развернув горизонтально кинжал, девушка летела на Гастона с направленным клинком в плечо. 
-Я победила, такой удар не сможет отбить ни один, тем более учитывая мой вес, с которым я несусь сверху. Главное не сильно его поранить, меня то можно было резать, как капусту, моя регенерация залечит все раны. А вот он обычны человек. Хотя, что-то подсказывает, что не обычный. Так ловко представляться искусником творчества и так ловко держать клинок. Хитрый, ну что же и мы не так просты, как кажемся.
Лёгкая улыбка…и столкновение…

Отредактировано Сиара (Пятница, 30 апреля, 2010г. 22:29:03)

0

44

Девушка не стала придумывать никаких особых финтов - решила действовать напрямую. Рискует - слишком бесшабашно бросилась в атаку.
Тело вспомнило уроки Клода, их не забудешь даже через пятьдесят лет - только реакция будет уже совсем не та, что когда-то. Он уже не мог растекаться в пространстве, будто сам воздух переносил его с места на место - именно такое впечатление создавалось у постороннего наблюдателя. Как не мог и за долю секунды оказаться в паре метров, в то время как противник будто в замедленном движении пытается осуществить своё намерение. Умел когда-то - но решил, что это ему в жизни не пригодится - и забыл.
Увернуться за долю секунды до столкновения удалось, чтобы кинжал не оставил явных отметин - как-то совершенно не улыбалось оказаться на больничной койке с прорезанным плечом. Но недостаточно быстрой была реакция - и избежать контакта не удалось. Клод был бы недоволен - но после более чем десяти лет практически отсутствия тренировок даже подобный исход был положительным. Одно дело влезть в какую-нибудь авантюру и из-за угла прирезать кого-нибудь - угрызения совести его в такие моменты не беспокоили - сказывалась кровь отца - но совсем другое честный поединок, в коих он не участвовал - страшно подумать, сколько лет.
Через мгновение он сообразил, что лежит на земле, Сиара сверху, а по руке течёт тёплая кровь.
Лишь бы вена не была перерезана, - промелькнуло у него в голове.

0

45

Трюк удался, правда с совсем неожиданной концовкой. Точнее Сиара не рассчитала следствие, что последовало за действием.  Кинжал скользнул в плоть. Да. Она выиграла. В глазах хорошо читалась победа и та радость, что она принесла. Кто-то мог и подумать, что детская радость, но представьте себе на сколько должен был быть кровожаден ребёнок.  Медленно переведя взгляд со струйки крови в его лицо, девушка невольно вернулась в реальность. Не сказать, что она увидела боль. Совсем наоборот,  он, был холодным, словно лёд.  Постепенно, до неё начало доходить, то положение,  в котором они оба оказались. Краска залила лицо Сиара. Ведь, она можно сказать оседлала, бедного мужчину, воткнув в него кинжал.  Да прикасаться к этой девушке действительно было опасно, за двое суток, двоих мужчин, что позволили себе это, подстерегали неожиданные исходы, своих действий.  Хотя в последнем случае, Гастон, не старался как то её задеть, но всё же исход остался неизменным.  Отведя взгляд, она медленно достала кинжал и слезла с парня. Присев рядом на колени, девушка отвела взгляд.
-Эм, как неудобно получилось. Надеюсь я его не совсем придавила, да ещё и кровь пустила. А ты после этого удивляешься, почему мужчины избегают встречи с тобой. Мда, Сиара ты слишком кровожадна в своих желаниях.
Вспомнив, о ране девушка посмотрела на порез. Он был не глубокий, не на столько, что бы было опасно, для жизни, но всё же обработать его стоило. Тем более пока не наступили сумерки, ведь солнце уже садилось.
-Простите.- Сказала она скромно.- Я немного не рассчитала. Надеюсь я не особо вас…-молчание.- Придавила…Как плечо? Наверное нужно перевязать, правда у меня с собой ничего нет.
Идея пришла моментально, как впрочем и все решения, что принимала девушка. Она стянула кожаную жилетку, и сняла через голову тунику,  оставшись в шёлковой рубахе и штанах, прекрасно подчёркивающих её фигурку. Разорвав  тунику, помогая кинжалом, девушка сделала, что-то похожее на бинты.
-Вы в порядке, Гастон? Ещё раз простите, право я увлеклась.- Так она оправдывалась, раскладывая тряпки.- Нужно остановить кровь. Эм…вам придётся снять рубашку… Простите…
Вновь покраснела, не смея смотреть на мужчину.

Отредактировано Сиара (Пятница, 30 апреля, 2010г. 23:46:07)

0

46

Боль, пульсируя в плече, отдавалась выше, в шею. Скосив глаза, он с некоторым удивлением смотрел на торчащий из его тела кинжал. Такого поворота дел он точно не ожидал. И ещё одно доказательство того, что все его мысли про возможность совершенно иного варианта не имеют под собой абсолютно никаких оснований. Если бы она хотела, он давно бы перерезала его горло - но вместо этого она, будто испугавшись неведомо чего, поспешила слезть с него.
Только сейчас до него дошло, насколь пикантной была их поза. Неизвестно, что могло бы показаться постороннему зрителю - но явно не то, что произошло на самом деле. Скорее он сказал бы себе - нашли место, у всех на виду, последнего ума лишились.
Эта мысль показалась ему столь смешной, что Гастон едва не рассмеялся, но вовремя опомнился, сообразив, что подобная реакция выглядела бы в подобной ситуации мягко говоря нелепо. Накололи как бабочку на булавку - а он ещё и смеётся. Впрочем, улыбка всё же появилась на его лице - но скорее ободряющая, как бы говорящая - ничего, всяко бывает, сам виноват.
-Давно меня не резали, - вспомнилась операция по удалению аппендицита. - Ничего, жить буду, - он посмотрел на рану, из которой сочилась кровь.
А в следующее мгновение произошло то, чего он явно не ожидал - девушка, не придумав ничего более подходящего, попросту разорвала собственную одежду на лоскуты.
А фигура у неё что надо, - пронеслось в голове - как всегда неправильные мысли в неподходящий момент.
Сев, он стянул свитер и поёжился, что немедленно отозвалось острой болью в ране и заставило поморщиться - уже темнело, а сейчас не жаркое лето, только начало весны.
-Только побыстрее, а то я не кровью истеку, а дуба дам, - он пытался хотя бы такими неуклюжими шутками подбодрить девушку, которая не знала, куда деть глаза.

+1

47

-Только побыстрее, а то я не кровью истеку, а дуба дам, -произнёс Гастон, оголившись.  Девушка робко подняла взгляд, хотя собственно чего стесняться, чего она там не видела. Но всё же с детства заложенная скромность давала о себе знать. Поразительно, как столько противоречивых чувств в ней было намешано. С азартом убивать противника и стесняться голого тела мужчины.   Переборов робость, Сиара посмотрела на рану.
-Он ещё и шутить может в такой ситуации. Хотя вышло,  правда забавно.  Надеюсь он не помрёт от моей перевязки, потому что это я делаю не на уровне. Но думаю, ничего сложного в этом нет. Как же мне неудобно, мало того что пустила ему кровь, так ещё и веду себя словно школьница. Ужас, Сиара возьми себя в руки. Ты ученик гильдии воинов, какое может быть смущение.
Приложив к его плечу свёрнутый кулёк ткани, дабы прижать рану, она начала медленно перематывать порез. Взгляд невольно цеплял голое мужское тело.  Гастон, как раз был в полном расцвете сил, телосложение было средним, но и не полным, скорее плотным, что не могло ускользнуть от неё. Тем более при перевязке. Так что смущение никуда не делось, она сидела пунцовая и сосредоточенная, серьёзно смотря лишь на рану. Было немного прохладно, без туники, но что для оборотня холод, это одни из выносливых существ Энирина. Горячих кровей была девушка, можно сказать обжигающих.  А вот Гастон, как раз мог и замёрзнуть. Поэтому долго не затягивать, Сиара наконец закончила, хорошо придавив рану, так что бы и не слишком, но кровь должна была остановиться, через некоторый период. Ведь рана была не глубокой. Встав, она   распустила волосы. Хвост отчего-то ей стал неудобен, видимо в волосах ей захотелось спрятать пунцовость своих щёк. 
-Надеюсь поможет. Можете одеваться, пока совсем не окоченели. – Волосы волной легли на плечи и спину. – Вы проиграли, с вас песня. И ещё раз извините.
Лёгкая улыбка, что могла означать «ну я не хотела, так получилось.»
Солнце уже почти заходило, одаряя их последними лучами. Свет был приглушённый, так он приятно сочетался с её светлыми волосами, казалось они обрели некий ореол, тёмная кожа приятно отдавала контрастом, ну а о костюме и не стоило говорить, слишком он был соблазнительным. И глаза, в заходящем светиле, казались голубыми озёрами.

Отредактировано Сиара (Суббота, 1 мая, 2010г. 00:39:36)

0

48

Её пальцы были не просто тёплыми - они были горячими, будто не кровь текла у неё по жилам, а жидкий огонь. Не дракон ли она, обратившийся в человека? Нет, не хотелось, чтобы это было так. Пусть она не человек - но не настолько далеко отстоит от людской расы, чтобы являться гигантским ящером.
Перевязывала она быстро, но не очень умело. Не учили что ли оказывать первую помощь или... Скорее или - краской залилась, как маков цвет. Причину подобного поведения искать долго не пришлось - при всей своей страстной натуре она оказалась воспитанной в пуританской манере. Неужели - в это как-то не верилось - живя среди одних мужчин она постоянно отводила глаза в сторону во время спарингов и тренировок? Или - а вот это или лучше пока оставить при себе.
Но... Заходящее солнце освещало её лицо - почему такая прелестная девушка решила выбрать стезю воина? Она могла бы сделать себе карьеру при дворе, она могла бы уйти в политику или же добиться многого - но вместо этого предпочла, чтобы ею командовали. Как она переносит приказы? Или по ночам, оскорблённая до глубины души, рыдает в подушку - но чтобы кто-то увидел её слёзы - никогда!
Он уже встречал людей подобного типа - гордых, неприступных, страстных - но внутри очень ранимых. И, может благодаря этим знакомствам, осознал, что понимает эту девушку - а ведь они были знакомы всего несколько часов. И за это время она успела пустить ему кровь.
Гастон усмехнулся этой мысли и натянул свитер.
-Вам самой-то не холодно? Накиньте мой плащ, - он протянул ей одежду.
Теперь надо выполнить условие пари. В голове роились сотни текстов - но только один, всегда трогавший душу, прозвучал сейчас. Не было музыки - и на краю леса зазвучало а-капелла:
-Никто никому не принадлежит,
Никто себе не принадлежит
Миллиарды теней сталкиваются,
Слегка соприкасаясь руками.
Никто никому не принадлежит,
Каждый идет своей дорогой,
В их удивленных глазах
Я не вижу своей судьбы.
Мы одиноки, когда приходим в этот мир,
И так одиноки, когда уходим из него,
Но наши слезы похожи
И не принадлежа друг другу,
Мы можем пройти вместе несколько шагов.
Никто никому не принадлежит,
Никто нас не удерживает
И люди расстаются,
Не мечтая о завтрашнем дне.
Мы молимся в одиночестве,
Мы всегда одиноки в сомнениях
О нас, о других, об их мыслях,
И ни в чем не клянясь друг другу,
Мы можем слить воедино наши различия.

Эмоции захлёстывали его и голос сорвался на крик - только лишь для того, чтобы на пронзительной ноте закончить пение:
-Никто никому не принадлежит,
Толпа рушит наши узы,
Миллиарды теней - и никого,
Когда ищешь кого-то.
Мы плачем в одиночестве
И одиноко ведем счет
Этим бесконечным ночам,
Но мы можем, не расставаясь,
Нежно раскрыть объятия навстречу друг другу.
Никто никому не принадлежит

И, как всегда после её исполнения, Гастон почувствовал себя опустошённым, будто сам же вывернул свою душу, отпустил её на свободу - а после был вынужден затолкать обратно в тело. Он не мог исполнять просто так, как делали многие - нет, каждая песня - это как часть жизни, ей можно отдаваться только целиком - или вообще не открывать рот.

+1

49

Гастон усмехнулся и одевшись протянул ей плащ.
-Надеюсь,  он не надо мной смеётся. Не хотелось бы.  Плащ? Мне? Неужели он ещё не догадался, кто я? Хм, ну хорошо, хотя и смысла не имеет.
Она приняла плащ и накинула его на плечи, видимо больше из чувства вины, перед  брюнетом. Минута и вот он начал петь. Честно говоря, Сиара была немного в шоке, потому что, когда сказала с вас песня, она не имела ввиду немедленно.  Но голос уже зазвучал в этой закатной тиши, разносясь по лесу, что был совсем рядом. Песня казалась и грустной и одновременно романтичной и в некоторых моментах страстной. Так хорошо голос передавал все эмоции, замечательных слов. Во истину, не зря Гастон являлся менестрелем королевы. Его голос, был просто волшебным. Закрыв глаза, Сиара откровенно наслаждалась тональностью и тем смыслом, которым было наполнено произведение. Тепло разливалось по телу и не понятно, что так грело. Плащ, что был накинут на плечи или же песня грела душу и сердце, лаская слух.  Вновь открыв глаза, когда голос срывался на крик, она посмотрела на певца. Он был прекрасен... в этот момент. Мужественные черты лица, длинный собранные,  тёмные волосы, увлечённый взгляд. Гастон словно отдавал всего себя, исполняя это творение. И это было действительно так. Она словно загипнотизированная смотрела на него до самой последней ноты, до последнего слова. Так сложилось, что как только сия магия закончилась, солнце окончательно покинуло этот мир. Оставляя их в полумраке.  Невольный шок. Сиара опомнилась и произнесла:
-Это было самое прекрасное произведение, что я когда-либо слышала.
Ладошки собрались вместе и она негромко похлопала.
-Теперь я поняла, почему вы личный менестрель королевы.  Простите меня ещё раз, что я вас ранила. Никогда бы себе не простила, если бы случайно убила такой голос.  Но…-она стянула плащ.- Думаю не стоит стоять на холоде, такой голос надо беречь, а если вы свалитесь с простудой, это врятли пойдёт на пользу.
Она предупредила его возражения подняв пальчик.
-И не нужно спорить, со мной всё в порядке будет, ведь я не просто человек, как возможно вы уже догадались.
Песнь, разбудила столько эмоций в девушке, что невольно глаза во тьме сменили свои зрачки, и при правильном повороте, глаза кошки должны были сверкнуть в полумраке. Она нагнулась и подобрала жилетку, накинув её на тело.
-Не знаю как вы, а мне отчего-то захотелось прогуляться под луной.- Такой лёгкий намёк и затем.- Не хотите составить мне компанию? Если силы вас не покинули.

0

50

Закончив, Гастон ещё некоторое время стоял. В голове продолжала звучать музыка, которую не мог больше слышать никто - но - он надеялся на это - когда-нибудь всё же не только звуки инструментов этого материка будут сопровождать его выступления - и всё будет почти как прежде.
Он смотрел на девушку - и её восхищение, её реакция - они были дороже, чем восторги сотен поклонниц дома. Там за него говорило имя - здесь его не знал никто. Что с того, что он называет себя личным менестрелем королевы? Это звание практически ничего не значит для посторонних людей - мало ли кого привечает её величество. Каждый раз как с нуля - и в этом был свой плюс. Доказывать всем, что все слова о себе - не простая бравада - это тоже многого стоит.
-Вы слишком добры ко мне, - он улыбнулся девушке. - Там, откуда я родом, существуют легенды о том, кто пел лучше, своим голосом перекрывал пение сирен и почти спас свою наречённую из царства смерти.
Она сама призналась, что не человек - но никакого значения это уже не имело. Как не имело и то, что уже ночь спустилась на мир, а сверху засияла луна. В голове сразу зазвучали строки:
Луна
Которая скрывается за туманом
Перед тем
Как наступит день
Слушай
Как воет сердце
Человека-зверя
Она человек-зверь - вдруг понял он, заметив, как нечеловечески изменились её глаза. Она оборотень. Ну и что? Теперь была понятна её вспышка ярости - теперь было понятно многое из произошедшего. Пусть оборотень - какое это может иметь значение? Никакого. Она не зверь - она милая девушка и может не позволить зверю вырваться наружу, как не позволила в тот момент, когда лезвие её даги пропороло его плечо.
Надев плащ, он улыбнулся Сиаре:
-Если рядом столь прелестная девушка, то силы просто не имеют права заканчиваться, - он обратил лицо к небу и всё же не удержался и выдал, не пением  -просто словами. -
Прекрасное
Небесное светило
Умирающее
С приходом дня
Слушай
Как возносится к тебе
Песня с земли

0

51

-Если рядом столь прелестная девушка, то силы просто не имеют права заканчиваться,- На это она улыбнулась и пошла вдоль леса,  медленной походкой.
-Красивая легенда, про спасение. Вы наверное много знаете, таких легенд и сказаний. –Голова её была опущена чуть на бок. Взгляд устремлён вперёд и задумчив. Тут до неё дошло, что они идут по кромешной темноте и единственное, что освещает дорогу это луна и звёзды.
-На случай, если вы плохо видите в темноте, можете взять меня за руку, я буду вашими глазами. –Она улыбнулась, но врятли Гастон смог это заметить.  Отчего-то ей было очень спокойно и не хотелось возвращаться в город, хотя в гильдии её наверняка уже ждали и не просто ждали, а очень ждали. Видимо поэтому туда ей и не хотелось. Они вышли на пригорок и начали медленно подниматься на небольшой холм.
-Если подняться на вершину, будет прекрасный вид на чистое поле и небо. Там можно будет остановится.- Собственно туда Сиара и направлялась, это было её любимое место в окрестностях. Холм, перед полем, лес по краям и кажется,  небо падает на голову. Что ещё может быть прекраснее.
-А знаете, я  вот тоже знаю одно сказание, даже не сказание, а некое шуточное придание. Очень давно в моём прошлом, это произведение мне поведал один менестрель, в одной придорожной таверне.- Вспомнив былые времена, девушка невольно вздохнула и начала читать очень мелодичным голосом, с присущим выражением. Вот что у неё всегда прекрасно выходило в детстве это читать стихи.
Жизнь так загадочна
И в ней бывает всё,
История Добра и Зла,
Послушайте её :
Любовь свела добро и зло,
Их мучает вопрос: а жить им у кого ??
И варианта появилось два:
Есть у Добра цветочный рай и ад- у Зла.
Зло говорит Добру:
- Пойдём, я покажу тот мир, в котором я живу,
Я расскажу тебе о нём:
В нём не летают, в нём ходят босиком,
По углям раскалённым ходят здесь,
Тебе понравится, дарю его тебе я весь!
Останься здесь, прошу тебя я очень,
Ты будешь здесь богиня, королева ночи !!!
Он полон тьмы, в нём полумрак,
Смотри, там вдалеке стоит приятель Страх,
А вот Измена, мы с ней дружим очень,
Чуть дальше Злоба, познакомлю хочешь ?
А вот Разврат- его давно я знаю,
Его жена постель, но он всё отрицает.
Вот Ложь и Клевета – подружки две стоят,
А вот Кошмар, он мне почти как брат…
Но что с тобой любимая моя ?...
Добро упало и тихо прошептало:
- Спаси меня…
- Так, понял, значит плохо у меня ??
Давай сравним, быть может лучше у тебя….
Добро:
- А вот мой мир, смотри:
Здесь берега Заботы и моря Любви,
Вот водопады Света и ручьи Тепла,
Там дальше две подруги: Мир и Доброта,
Вот видно Радость на ветвях сидит…
- Ты извини любимая, меня тошнит !!!
Добро и зло, как небо и земля,
Лишь наблюдают друг за другом, вместе быть нельзя,
Им суждено любви заложниками быть невольно,
Хотят быть вместе, но для обоих это слишком больно…..

Закончив, вновь улыбка на её лице и как раз они уже поднялись на холм.
-А вы бы что выбрали, какой из миров?- Спросила Сиара подняв голову и смотря на россыпь звёзд.

Отредактировано Сиара (Суббота, 1 мая, 2010г. 17:36:58)

0

52

Предложение Сиары взять её за руку только подтвердило, что она оборотень. И тем не менее он последовал её предложению - не потому, что было темно хоть глаз выколи - по причинам куда более прозаичным - ему захотелось коснуться её, ощутить огонь, пылающей под её кожей. Отчего? Зачем? Он не стал отвечать на эти вопросы - над ними он подумает потом, в более спокойной обстановке, а пока - он просто доверился ей. Она не опасна. Она если не друг, то может им стать.
Девушка исполнила балладу. Она назвала её шуточной - но сказание содержало в себе глубокий смысл. Извечное противостояние добра и зла. Что есть добро и что есть зло? Каждый понимает эти понятия по своему. Чтобы добро оказалось сильнее зла - оно должно быть ещё злее - такое высказывание он слышал однажды - нет, не от Клода - того эти аморфные понятия как-то не особо интересовали, ему всегда был важен только результат, а как его достигнуть - уже не столь важно. История всё спишет, цель оправдывает средства - любые средства, кроме предательства.
-На какой бы я оказался стороне? Наверное посередине. Всегда трудно быть с краю. Мой учитель говорил, что только самые безрассудные идут в авангарде и самые глупые в арьергарде. Кто-то выбрал только добро, кто-то только зло - но без злости часто нельзя добиться поставленных целей, одной любовью войну не выиграть. Поэтому в мире всё смешано и пока эти две силы находятся в равновесии - в мире царит порядок, - его потянуло на философствования о добре и зле в неподходящий для них момент.
Ночь, небо, истыканное точками звёзд, среди которых царит проплёшиной царица ночи луна. Путь, ведущий в неизвестность, горячая ладонь, сжимаемая его пальцами - всё говорило совсем о другом. Что значат все противостояния по сравнению с Вечностью? И Гастону казалось, что они оказались именно в этой Вечности, что весь реальный мир - не существует, остались только они вдвоём, всё остальное растаяло в дымке Прошлого - и стоит ли туда возвращаться?
Они стояли на вершине холма. Двое в пространстве бесконечности.
-Сиара, - он хотел сказать одно, но с губ сорвалось совершенно другое, - вам никогда не хотелось забыть про существование всего мира, уйти туда, где никто не сможет вас найти - навсегда?

0

53

Столь глубоко было небо, оно словно обрушивалось своей мощью на их обоих. Он крепко держал девушку за руку, словно боясь отпустить. Она невольно подумала от чего? И не могла найти ответ. Хотя возможно Гастон, просто боялся запнуться и скатить с горы.  А может…Нет, во что-то большее Сиара не могла поверить. Максимум, что мужчины от неё всю жизнь хотели, это тело.  Но отчего-то, парень не вызывал такого ощущения.
-Сиара, вам никогда не хотелось забыть про существование всего мира, уйти туда, где никто не сможет вас найти - навсегда?- И слова живого человека, что раздались в этой ночной  тиши, надолго запали в её сердце. Не опуская голову и смотря на звёзды, что отражались в её глазах, она произнесла:
-В моей жизни было и горе и счастье. Я всегда старалась убежать от этого мира. Он прогнил, в нём нет ничего святого. Просто жить в нём сравнимо с великой мукой. Это я поняла ещё в детстве. Закон выживания. Про то, что выживает сильнейший, не давал мне покоя много лет. Я всегда старалась идти против правил, но не против своей совести. Но…да пожалуй я бы ушла…оставила этот прогнивший мир,  кому-то другому.  Тогда моя душа обрела бы покой. Но… это не возможно. Как я не могу убежать из этого мира, так он меня просто не отпустит. И…разве этот побег не будет слабостью? Я бы просто убежала от своих проблем, я бы просто перестала сражаться за жизнь и место в это мире.
Опустив голову, Сиара посмотрела на Гастона.
- Быть слабой мне не позволено, я должна быть сильной. Кто меня защитит, кроме меня самой? Никто. А значит, я не имею право быть слабой. Я должна быть сильной.
Так было всегда, она всегда сама справлялась со всеми проблемами.
Полночь. Сиара всегда чувствовала её наступление. Воздух становился чище и морознее, наступала тишина, всё живое замирало до утра.
-Так тихо.- Сердце отчего-то бешено отбивало ритм. И не верилось во всё происходящее. А они познакомились лишь сутки назад.
-Что со мной? Я же не боюсь? Нет? Тогда от чего так бешено колотиться сердце, буд-то я готовлюсь к прыжку. Нужно успокоится и вдохнуть свежего воздуха.
Она вздохнула и спросила:
-Вы не замёрзли?

Отредактировано Сиара (Суббота, 1 мая, 2010г. 19:41:27)

0

54

-Там, где я родился и провёл детство, главенствовал как раз такой закон. Убей, пока не убили тебя. Мой отец жил тем, что убивал, - зачем он рассказывает это девушке, которую почти не знает, хотя не любил рассказывать о своём детстве даже близким друзьям, коих у него было немного. Но может из-за того, что они были почти незнакомы, и получалось так легко поговорить на подобные темы? - Мы с братом видели множество раз, как убивают, просто или жестоко, с наслаждением или обыденно. Убивали врагов и союзников. А мы были всего лишь детьми наёмного убийцы, - он усмехнулся. Детьми Одноухого, наводившего ужас на всю округу.
Они стояли друг напротив друга, держась за руки, как дети, одного роста - Гастон привык к тому, что относительно него не соблюдается правило, что женщина должна доходить мужчине до сердца.
-От мира всегда можно убежать, если знать, куда бежать. Но бежать придётся всё время, без остановки, иначе мир догонит.
Бежит ли он сам? И хотел ли убежать? Нет. Гильермо - да, но его старший брат - нет. Идти против течения, против окружение - Гильермо этого не мог - и бежал, всегда бежал. Пока мир не догнал его и не растоптал.
Сиара спросила, не холодно ли ему. Как может быть холодно, когда через ладони передаётся тепло другого тела, которое обжигает - и зажигает ответный огонь под кожей. Сиара не была похожа ни на одну из встреченных им ранее женщин - страстная и одновременно невинная - и он не сдержался, поддался желанию - приблизился к ней и коснулся губами её губ.

0

55

Рассказывая о своём прошлом, Гастон  казался таким далёким, ему было больно вспоминать. Но Сиара и не просила рассказывать, от чего-то незнакомый человек, открывал ей душу. И как она была права, насчёт его навыков. Но эта откровенность слегка смущала, нет даже не слегка, казалось, что он ей открывает сокровенные тайны. Становилось немного не по себе, ведь у девушки не было планов открывать его, но так бывает. Когда два абсолютно не знакомых человека встречаются, когда судьба подкидывает их друг другу, проходит странная сила и так случается, что они рассказывают самые сокровенные тайны друг друга. Зная, что возможно потом судьба и не столкнёт их вместе.
-Но бежать придётся всё время, без остановки, иначе мир догонит.- Так он закончил свою исповедь и…миг…одно мгновение, что обратилось в бесконечность. Он стал совсем близко, очень близко, даже пожалуй нарушил все её правила и принципы своим приближением. Удар сердца и вот его губы соприкоснулись с её.  Сиара немного опешила, и замерла в ступоре, не смея двинуться.  Она знала его всего день. Всего день, стучало в голове, а между тем, губы уже начали своё движение.
-И что…день…ну и что.
Девушка невольно, сама того не понимая с силой сжала его руку  и отдалась нахлынувшим чувствам. Всё вокруг не имело значение, всё то,  что было вокруг… исчезло оставляя только  его губы…его запах…Закрыв глаза,  она позволила ему этот поцелуй. Почему? Просто так сложилось. Так случается.  Мгновение и ток проходит и ты никуда уже не денешься от этого, плывя по течению.  Она ни о чём не думала, не могла… было приятно и сердце выпрыгивало из груди…лёгкая дрожь, как в первый раз…
А над головой раскинуло шатёр небо, став невольным свидетелем этой сцены.

Отредактировано Сиара (Суббота, 1 мая, 2010г. 20:58:09)

0

56

Она не отстранилась, не оттолкнула, не влепила затрещину, как бедолаге графу. Отчего Гастону такая удача - если можно назвать это удачей? И продолжает разжигаться огонь под кожей, всё сильнее и сильнее. Прелестная девушка, прекрасная ночь - все смешалось, слилось воедино, одно пришлось к другому - что это?
Но он не думал, он не мог сейчас думать. Он будто нашёл родственную душу - казалось, будто он знает её уже многие годы. Знакомые незнакомцы. Тянущиеся друг к другу - здесь, под этим небом, под этими звёздами.
Не совсем осознавая, что он делает, Гастон обнял Сиару и притянул её к себе, губы продолжали жаждать её поцелуев - несколько запретных - и потому ещё более желанных. Почему запретных? Откуда ощущение, что давно, много лет никто не смел прикасаться к девушке? Боялись её звериной натуры - или она сама? И почему она подпустила так близко его самого?
Её тепло, её прикосновения - он чувствовал, что теряет голову. Давно, очень давно женщина не вызывала в нём таких эмоций - даже - но он не хотел вспоминать. Это в прошлом, это ушло и только память подсказывает, что это было, не приснилось. Как не является сном и то, что происходит сейчас - нет, не должно быть сном, чтобы проснуться - и понять, что это только видения.
Наверное это можно будет сравнить с горьким похмельем - странное сравнение для не употребляющего алкоголь - но какая же тоска будет глодать душу и сердце!

0

57

Он обнял её и притянул к себе…Не размыкая губ. Перехватило дыхание, по молодому женскому телу пробежала приятная дрожь. Сиара прижалась к нему всем своим существом, и он понял, что это мгновение, она будет помнить всегда.  Когда позволяешь поцеловать себя в первый раз – даешь возможность подобрать ключик к своему сердцу, разгадать те тайны, которые никому раньше не были доступны. При этом ты словно отдаешь ему частичку своей души. И только в поцелуе ты способна ощутить волнение, которое поднимается глубоко изнутри, растет, и вот его уже нельзя остановить, но и скрыть тоже нельзя... Мысли витают за пределами твоего тела и ты не чувствуешь ничего, кроме этих прикосновений. Но всё же постепенно, когда планку совсем перекрывает, включается некий блокатор. Такой и сработал у Сиары, когда она поняла, что слишком всё далеко заходит. Разомкнув эту сладкую истому, она отстранилась немного от него. Слова не лезли в голову, поэтому просто срывались с губ не осознанно:
-Всё слишком быстро...всё...слишком, я немного не готова... Простите, я видимо слишком увлеклась.-Немного виноватое и невинное лицо и краска, что залила его. Несвязные слова и такие же мысли.
-Вот теперь, что он обо мне подумает? Наверное нужно было поступить, как с графом. Хотя мне совсем этого не хотелось. да что же со мной? Почему я так краснею, словно мне пятнадцать лет. Соберись.-Это уже включился мозг, сердце всё же бешено колотилось в груди, вокруг ночь и тишина. Голос уже почти не дрожал и речь была довольно понятной.
-Я так думаю, это обстановка на нас так подействовала. - Вздохнув, было ужасно жарко.- Простите меня.
Немного неловкости, но вообще-то ей очень понравилось и если бы не природная скромность, всё могло бы закончиться не так невинно. Но без любви девушка просто не могла себе этого позволить. Давно, она дала себе такое обещание, что без любви, больше у неё никогда такого не будет. Поэтому сейчас её раздирали противоречия. Она просто не понимала, что могло вспыхнуть в ней за столь короткий срок, но... то что прошло между ними, этот секундный порыв...она о нём не жалела. Давно не было такого выброса адреналина.

Отредактировано Сиара (Суббота, 1 мая, 2010г. 23:05:51)

0

58

Мгновение - слишком быстро - и всё закончилось. Сиара отстранилась, отступила на шаг. Гастон машинально потянулся к ней, не желая, чтобы всё закончилось так внезапно, тело, душа, разум - всё требовало продолжения. Но натолкнулся на её виноватый и испуганный взгляд.
Что я делаю, что на меня вообще нашло! - хотелось сдавить голову в ладонях, раздавить её, лишь бы понять - но понимания не было, оно и не могло придти - разум отказывал там, где верх брало совсем другое.
-Это вы меня простите. Я не должен был позволять себе такое, - но - и какая жалость, что он атеист, что не может призвать себе на помощь богов, любых, хоть Единого, хоть весь пантеон сразу!
Что теперь она о нём подумает? Она - только женщина, пусть сильная, пусть могущая уложить с переломами любого бугая - но женщина, она пошла у него на поводу. Он проиграл ей в спаринге, он соблазнил её своим пением - теперь она может решить, что его желанием было, чтобы их знакомство закончилось в постели. И... Именно что и, после которого нет продолжения. Но его хотелось, нет, не только телесной близости - духовной. Вдруг пришло осознание, что если она уйдёт сейчас, сию минуту, оставит его...
Что со мной? - и вновь нет ответа.
-Сиара, ты... Вы, - он даже не знал, как к ней теперь обращаться после произошедшего. Казалось бы всего-навсего поцелуй, ни к чему не обязывающий - и тем не менее. - Если ты и меня вызовешь на дуэль - я пойму, - только не уходи, не сейчас, не убегай.

0

59

Дуэль? Ей это в данный момент и в голову не могло прийти, возможно от  того, что руки слегка ещё дрожали, а сердце отбивало ритм. От того,  что всё это ей понравилось. Этот всплеск необъяснимых эмоций, что волной накрыл девушку.  Видно было, что Гастон не хотел её отпускать, что тянулся к ней, хотел большего. Это читалось в глазах. Но большего она позволить себе не могла, пока. Пока не поймёт, что же заставило так отдать себя,  в его руки.  Такого не случалось никогда. Все мужчины, которые у неё были до этого, никогда не давали ей таких ощущений, а ведь это был простой поцелуй. Робкий, нежный, даже не успевший перейти в страсть. А так хотелось. Попробовать на вкус,  его страсть… Но железные принципы, возымели верх, оставляя смущение и дикое желание внутри,  отдаться порыву. 
-Нельзя. Вы знакомы несколько часов, ну и что голос, ну внешность, да всё притягательно, но… что-то больше, всё это не правильно, я чувствую, что-то больше чем физическое желание. От чего?
Пауза уже слишком затягивалась, а она так и не придумала, что же ответить и как себя повести. Поэтому просто, вновь, отдалась порыву.  Шаг  ему на встречу, взгляд в глаза. Тёплая рука поднялась к щеке и нежно провела по ней.
-Ничего…если и тебе было приятно.  Дуэль бессмысленна, я не чувствую себя оскорблённой, ведь ты не украл этот поцелуй. Я сама его тебе подарила.
Всё было сказано. Она не знала, сможет ли он понять, тот порыв, что нахлынул на неё. Сможет ли сдержать себя или ответит. Ей было уже всё равно, что он подумает, ночь приятно ласкала взгляд своей интимностью, от города они были далеко. Разные нехорошие мысли подавал зверь внутри, но разум  человека брал верх.
-И давай уже на ты. Не думаю, что на столько ты меня старше, что бы мы выкали.- Улыбка, а сердце бешено колотиться в груди.  А ведь он может испугаться. Но чего? Он же взрослый мужчина, который всё понимает. Да и она уже далеко не девочка. Но по поведению обоих, казалось, что впервые двое подростков, встретились в поле, ночью, под звёздным небом.

0

60

Гастон поймал её руку и прижал к губам. Ему казалось, что он совершил то, чему нет прощения - но вот оно. Сиара говорит не просто слова вежливости - он видел это в её глазах, на её лице. Она... Так ли это, то, что он видит - или ему лишь кажется? Разум всегда отказывает, когда верх берут эмоции его поэтической натуры.  Вот и сейчас - да, он хотел большего, много большего, чем произошло, но - была ли это только жажда тела или что-то большее? Скорее второе.
-Это был поистине царский дар, - он даже не мог выдавить из себя улыбку, лишь держал её руку и смотрел в глаза.
Понимает ли она то, что он испытывает? Если её чувства сродни с его собственными - то да.
Но она предлагает ему большее, чем просто прощение - они могли разойтись после этой ночи и никогда больше не встречаться - город большой и никто не знает, как поступил бы с ней её командир - может отправил бы в штрафбат или куда-нибудь в отдалённый гарнизон от глаз и греха подальше - она предлагает ему говорить на "ты". Значит ли это, что она захочет его увидеть ещё раз? Что новая встреча возможна?
-Какая разница, кому сколько лет. В местах, где я родился, все говорили друг другу "ты", - слова, слова, только слова - взгляды говорят то, что не может сорваться с языка.
Хотелось сказать больше - но язык не поворачивался. Может он бы и смог облечь слова в стихотворную форму - но впервые за долгие годы - лет, наверное, за двадцать - мысли отказывались подчиняться, лишь крутились строки:
Не покидай меня
Я придумаю для тебя
Бессмысленные слова
Которые ты поймешь

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога: Илсэ - Долина Лир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно