FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога: Илсэ - Долина Лир


Дорога: Илсэ - Долина Лир

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

«Царский дар»-звучали слова в голове. И его взгляд, такой открытый, такой прямой,  многообещающий и стремящийся понять, что  же произошло. Минутный порыв или, возможно нечто большее.  Ноги уже не могли держать её, она отошла, что бы вновь не поддастся порыву и присела на край холма,  немного откинувшись назад, опираясь на руки. Голова смотрела на звёзды. Поведение менялось просто на глазах, непредсказуемость, её второе имя. В данный момент,  ей хотелось сесть, почувствовать прохладу земли и прийти в себя, вдохнув глоток свежего воздуха, успокоиться.
-Ты очень интересный человек Гастон.- Сказала она немного дрожащим голосом. – Не думала, что менестрели способны за себя постаять, вижу, что ошибалась.
Отвлечённые темы, она старалась уйти от главного, но тут вдруг Сиара откинулась и посмотрела в таком положении на парня.
-Как думаешь, это просто плотское желание? Или… - Вопрос был в лоб, это уже зверь начал выглядывать из её глаз, стараясь помочь девушке, по своему.  Возможно, кому-то он показался странным, кому-то слишком прямым и не уместным, но в данный момент, Сиаре хотелось всё расставить на места. Гастон ей нравился, но стоило выяснить, какие ощущения испытывает к ней парень.  Кто-то может сказать, что такого не бывает, что всего за один вечер, за один короткий миг, невозможно полюбить. Что это всего лишь влечение, химия, на уровне животных. Да прагматики, так бы и сказали, но…романтичная душа, спрятанная где-то глубоко, за маской силы, почувствовала куда большее, чем просто влечение. Душе было хорошо с этим человеком, всего один поцелуй, подарил ей бурю эмоций. Один поцелуй, дал ощутить тепло, вырвал из мира. А объятья, когда он притянул девушку к себе, заставили уйти все проблемы на второй план, забыть их, забыть этот мир и почувствовать, что хоть кому-то ты нужен. Что ты не один идёшь по тропе, что рядом может идти, ещё один, держа тебя за руку и говоря, что всё будет хорошо. Как ей хотелось, что бы он это сказал.

Отредактировано Сиара (Воскресенье, 2 мая, 2010г. 15:40:05)

0

62

-Мой учитель учил меня драться, а не петь, - Гастон остался стоять, смотря на девушку. - Ты права - обычно менестрели острее кухонного ножа ничего в руках отродясь не держали, - если только их жизнь не сложилась, как у него.
И вновь перед внутренним взором пронеслись воспоминания о прошлом. Петь его никто не учил, как и писать - для этого не нужен учитель, если есть талант. Клод лишь помог, открыл те двери, что были бы закрыты без такого покровителя.
А вот вопрос про желание застал его врасплох. Действительно, что это было? Он ведь уже спрашивал себя об этом - и не находил ответа. Только желание? Нет, нечто большее. Так что же? Почему его вдруг потянуло к совершенно незнакомой девушке - потянуло настолько, что он, презрев опасность, отважился её поцеловать - и сейчас хочет лишь одного - чтобы она не уходила, не бросала его здесь, на вершине холма? Одного. В ночи.
-Не знаю, - наконец ответил он. - Мне хотелось тебя, - мне и сейчас тебя хочется. - Но не только тела. Не могу объяснить, - он наконец сел на стылую землю. - Но если ты уйдёшь сейчас.., - он не договорил, не хватало слов, точнее они были, но никак не желали находиться в этот момент. - Не уходи, - наконец после паузы произнёс он, а глаза говорили - ты нужна мне, почему - не понимаю, но не уходи.
Он сказал всё, что смог, что осмелился сказать. Откуда вдруг столь странная нерешительность в разговоре с девушкой? Никогда прежде не было ничего подобного - а сейчас вдруг, ни с того, ни с сего - забываются слова и не желают срываться с языка нужные фразы. Неужели - это было неожиданно - неужели любовь, о которой он столько раз пел? Но с первого взгляда? И тут же вспомнился персонаж одной книги, ответивший на этот вопрос - а разве бывает другая любовь?

0

63

-Не уходи.- Прозвучали слова. Да она и не хотела уходить. Ночь была просто чудесной, словно в сказке. Создавалось впечатление, что они вдвоём убежали от всего мира в эту тишину и пустоту.
-Может разведём костёр? Тебе будет теплее. Я могла бы и еды поймать.- Хитрая улыбка, блеснула клычками. –Ты можешь тут остаться, я могла бы сходить за дровами, или ты не замёрз?
Говорила она быстро и не особо задумываясь что, просто решила уйти от той темы. Ей казалось, что она поняла его, так зачем же копаться в этом долго, смущаться и краснеть. Пусть всё идёт, как идёт. Незачем спешить и подталкивать, иначе всё будет искусственно.  Ведь гораздо интереснее порывы, не связанные логикой и продуманными действиями. Оставаясь сидеть на земле, девушка ждала ответа, на своё предложение.  А что можно было легко натаскать дров, превратиться в кошку и наловить  мелкого зверья. Правда она не подумала, о таком факте, как разделывание тушки. Вдруг поэту будет это не приятно. Хотя рассказы о прошлом были не невинными воспоминаниями и тут только до неё дошло, что он мог вполне оказаться, опаснее неё самой. И кошка могла вполне превратиться в мышку.
-Гастон, скажи честно, ты убивал людей?- Странный вопрос, сразу после предложения погреться.  Но порывы на дурацкие вопросы, она никогда не могла в себе сдержать, от того, что сначала делала, ну а думала уже позже. Но ведь и в правду, он рассказывал такие страшные вещи, а она с розовыми очками на глазах, не слушала и теперь, когда более пришла в себя, стало немного не по себе. Ну собственно в их мире, невозможно было прожить без убийств. Но вспомнив его слова, об отце, она вдруг невольно подумала, что он мог быть простым убийцей. Тогда странно, что он служит у королевы. Хотя, кто сказал, что это правда.Чувства вспыхнули так внезапно, так волна накрыла с головой, такая прошла магия, что всё остальное отходило на второй план. Но сейчас, ей хотелось знать о нём больше.  Попытаться понять и даже если бы он сейчас сказал, что убил сотню, просто так, ничего бы не изменилось. Ведь чувствам не прикажешь.

Отредактировано Сиара (Воскресенье, 2 мая, 2010г. 17:33:56)

0

64

-Не надо, - он покачал головой.
Отчего-то казалось, что огонь - пусть даже простой костёр - непременно разрушит всё, что окружало их, всю атмосферу. Достаточно света луны, достаточно того тепла, что давал толстый плащ, привезённый из-за океана.
Он обратил лицо к небу, на уже ставшие знакомыми, но такие непривычные созвездия. Ни одной знакомой звезды, лишь далеко на востоке светила встречающая отплывающих от родных берегов на запад Путеводная, как её называли моряки. Она всегда указывала путь через океан, только благодаря ей когда-то не сбивались с пути - это сейчас есть компасы, а когда-то только это светило служило ориентиром для смельчаков, что рисковали своими жизнями, зная, что могут никогда не вернуться - океан опасен.
Вопрос Сиары оторвал его от звезды. Гастон не стал задумываться, почему она задала его - такой странный, неподходящий к ситуации. Она была слишком необычной девушкой, чтобы примерять к ней какие-то стандарты. Воин с ранимой душой. Оборотень, переполненный романтики.
-Убивал, - он ответил спокойно, без эмоций. - Не по заказу или ради удовольствия - так было надо, - странный ответ - так было надо. - Это было дома. Чтобы выжить - иначе я бы сейчас не разговаривал с тобой. У моего отца было слишком много врагов. Их было много у моего учителя. Если не ты, то тебя, - ответ был несколько несвязный, но говорить на эту тему не хотелось. Может в другой раз, в другой обстановке - но не сейчас, не здесь. - Здесь мне повезло. Не пришлось убивать ради того, чтобы жить. А ты сама, - он обратил к ней лицо. - Ты воин - тебе приходилось убивать?

0

65

Сиара повернула к нему голову и свои сверкающие во тьме глаза зверя. Лицо было холодным, так было всегда, когда она вспоминала,  скольких убила:
-Да. Мне приходилось убивать и в силу своей профессии придётся это делать не раз. Тебя это не  пугает?
Взгляд на него и сердце опять начало ускорять ход. Буд-то если скажет, что пугает, то она измениться. Нет. Она уже никогда не сможет поменяться, Сиара могла бы остепениться, но зверя внутри никуда не скроешь.  И даже при условии сильной любви, взрывной характер никуда не убрать. Так сложилось, что девушка вдруг вспомнила своё детство и молодость, вспомнила того, кто обратил её. Стало грустно, она отвернулась.
-Моя жизнь не отличалась волшебной сказкой. После обращения, я стала новым существом. Я родилась заново. Нужно было выживать, вот ты сказал в нашем мире можно выжить без убийств, а я с тобой не соглашусь. Мне ничего не оставалось, кроме как стать наёмником. Нет конечно был ещё вариант пойти в кабак работать разносчицей или куда более не благовидным делом. Но… я бы лучше умерла. Поэтому путь был ясен. Я пошла в наёмники. Поначалу мне очень повезло, я нашла хорошего учителя, он дал мне все основы боя. Но был убит. Я отомстила за его смерть. –Взгляд вдаль.
- На моих руках кровь, так же как и в голове сидит дикий зверь. Я могу убить и даже не задуматься над этим. Сейчас немного всё по другому, глава гильдии воинов, показал мне новый мир, без жестоких убийств. Он научил меня, что меч, должен служить во благо, а не за деньги.
Недолгое молчание и улыбка.
-Воин света сам выбирает себе врагов, сказал один поэт. И для меня теперь это так. Я сражаюсь сейчас только в крайней необходимости. Стараюсь подавлять в себе желание крови.
Недолгое молчание.
-Видишь, я не простая дама, что будет сидеть ночью в ожидании своего мужчины и штопать ему носки.

Отредактировано Сиара (Воскресенье, 2 мая, 2010г. 19:30:42)

0

66

Сиара говорила, что убивала. Так было нужно. Ей платили - и она убивала. Так же, как платили за кровь отцу. Чаще платили по головам - но бывало, что и принимали на веру, скольких он лишил жизни. Он никогда не обманывал  -ему в этом не было смысла. Только правда - и плата за жизни. Они жили за счёт этого - и жили неплохо - если хватило денег отправить сыновей в разные страны. Одного учиться познавать закон - а другого повторить судьбу отца. Только всё вышло наоборот - и Гильермо пал ниже некуда, в то время как его брат без крови и жестокости добился того, чего не смог даже Клод.
-Это было давно, - Гастон придвинулся к ней, не зная, позволит ли она прикоснуться к себе. - Надо забыть ту боль, что была в прошлом. Все мы совершаем ошибки. Ты выбрала свой путь и ты следуешь ему до сих пор. Тот, кто тебя обратил, сам не понимал, что делает. Он думал сделать из тебя кровожадного убийцу. Но ты не убийца, твой взгляд не как у убийц, ты не наслаждаешься видом крови, как многие из тех, кого я знал, - как мой отец. - Прошлое мертво, оно живёт только в нашей памяти - так меня учили. Если жить только прошлым - не будет будущего.
Сиара говорила о себе, выставляя себя не в лучшем свете - но Гастону уже было всё равно. Она воин - но он не видел солдата - он видел беззащитную девушку, которую хотелось прижать к себе, ободрить. Она может защитить себя от любой опасности - но кто сможет защитить от себя самой? От того, что гложет, не давая заснуть по ночам? Как поначалу глодало его - пока он не привык - сказывалась наследственность. Он быстро привык к тому, что видит лицо, глаза тех, кого убивал - до той поры, пока это не стало ненужно.
-Простых дам бесконечное множество, но необыкновенных, как ты, я ещё не встречал, - он не удержался и обнял её за плечи, заглянул в глаза. - Ты необыкновенна, - он хотел добавить много чего ещё, но опять слова застревали в горле, он сомг лишь повторить. - Ты необыкновенна.

0

67

Слова успокоения, они словно убаюкивали её, такой волшебный был у него голос. И это не удивительно, ведь он был менестрель. Но так спокойно было от его слов. И тут, Гастон приблизился вновь и обнял, положив свои руки на плечи. Сиара чуть вздрогнула, буд-то её ударило статическим током,  может и вправду ударило. Между ними образовалась некая сила, которая притягивала их друг к другу. Он заглянул в глаза и ей показалось, что она маленькая девочка, так он над ней навис, хотя это возможно было лишь ощущение.  В тот самый момент, когда он приобнял  Сиару, в ней появилось тепло, словно  душа радуется, каждому прикосновению, разливая в ней спокойствие. Казалось ничего больше в этой жизни и не нужно, просто тишина, Гастон и его объятья.  Девушка не удержалась и положила свою светлую голову ему на плечо.  Светлые, мягкие волосы, струились по его груди, она закрыла глаза. Для себя Сиара уже сделала выбор. Она не будет противиться тем чувствам, впуская их в своё сердце и всё равно, что из этого выйдет, так как с ним, хорошо, ей…не было никогда.
-У тебя потрясающая способность, успокаивать меня. Почему?- Тихо прошептала она слова, словно не хотела говорить и произнесла вслух мысли.
-Я мало знаю тебя, наша встреча была так случайна, но..спасибо за этот вечер, так, как с тобой…хорошо…мне не было никогда.
Дрожащий голос и богряное лицо, она стеснялась словно школьница. Видимо от того, что такие чувства испытывала впервые. И дрожь, что била всё тело. Могло показаться, что ей холодно, но те, кто хоть раз встречался с оборотнями, знают, что бы заморозить это существо, нужно нечто больше, чем весна и ночь.
-Неужели он не испугался моей кровожадной натуры? Той что сидит глубоко. Но...он её ещё не видел.

0

68

Они сидели, обнявшись. Голова девушки покоилась у него на плече. Стояла глухая ночь. Мир будто замер, глядя на этих двоих, что осмелились не скрывать своих чувств - и мрак скрывал их от глаз тех, кто мог увидеть, будь то человек или бессловесное животное.
Только сейчас до него начало доходить, что же он испытывал. Он уже задумывался над этим - но только сейчас пришло осознание того, что всё это намного серьёзнее, чем казалось поначалу. Это не просто симпатия, это не просто западание на хорошенькую девушку - это нечто большее. Нечто большее.
-Ты считаешь себя дикой - но зверь внутри тебя просыпается только тогда, когда он нужен, - он коснулся губами её волос. - Но когда тебе хорошо, когда тебя наполняет радость - он дремлет. Не надо его будить, пусть спит.
Пусть спит зверь внутри, пусть не просыпается, пока он не понадобится - а если и проснётся - то пусть не принесёт никому вреда. Хватит крови - в такой момент о ней думать совсем не хотелось. Особенно после того, что произошло. Так внезапно - слишком быстро. Несколько часов - и душа поэта уже не выдерживает, как не выдерживает и его сердце.
Странное знакомство - таверна, где Сиара сидела, выставив иголки. Потом этот спаринг, попятнавший его тело - рана продолжала давать о себе знать, но ничего, пройдёт, он старался не думать о ней и она отвечала тем же. Потом поцелуй, случившийся столь внезапно и спонтанно - и вот они сидят вместе и он не может - отказывается понять, как поведут себя сердце и душа, когда она покинет его.
-Мне кажется, я знаю тебя много лет, - с чего такие ощущения? Сиара казалась похожей на него самого много лет назад - только с тем исключением, что она знала, к чему должна стремиться - а ему это было тогда давно неизвестно.

0

69

-Когда нужен. Хм, да нет. Он как раз просыпается в самый неожиданный момент. В битве постоянно, если видит серьёзного противника и…лучше не видеть, как я меняюсь. Это обычно приводит в шок, людей. Но Гастон не знает этого. Я боюсь, если он увидит подобное, это оттолкнёт его. Может тогда оборвать всё в начале, что бы потом ему не было больно…и мне.
Она открыла глаза возвращаясь в реальность.
-Уже скоро утро. Думаю нужно возвращаться в город и отдохнуть особенно тебе. И нужна ещё одна перевязка, думаю,  кровь остановилась, но всё же лучше сменить. Возможно стоит зашить, хотя по мне рана не глубокая.
Задумавшись
-Страшно показывать ему зверя. Чёрт, что-то я устала, жутко клонит в сон. Ну да, ведь я спала пару часов, до этого не отдыхала двое суток и опять сутки на ногах. Ну почти на ногах. Большую часть я сидела в таверне.
-И тем более меня уже наверное потеряли в гильдии. Ведь так приятно наказывать провинившихся учеников. Думаю Джейк уже оплакивает мой труп, потому, как я никак не дала о себе знать. Так что надо появиться пораньше и с честью принять наказание. Думаю оно будет физическим, жестоким и унизительным. Это любимая форма за проступки, моим учителем. Но не волнуйся я выживу, на мне всё заживает, как на собаке.
Милая улыбка, она приподняла голову.
-Ну что пойдём?
Встав Сиара протянула руку, что бы помочь встать парню. Волосы мягко развивались на ветру, она чуть пригнулась,  протягивая руку и мило улыбаясь.
-Интересно, я увижу его ещё когда-нибудь?

Отредактировано Сиара (Воскресенье, 2 мая, 2010г. 22:21:25)

0

70

Возвращаться в город? Действительно, давно пора, слишком поздний уже час и никто не знает, вдруг он завтра понадобится королеве - а появляться с видом проведшего бессонную ночь - это не дело. Но - да, он не властен над своей судьбой, он сам сделал свой выбор - и теперь поздно что-либо менять. Да и стоит ли? Нет, не стоит. То, что произошло - бывают моменты, которые хочется выкинуть не просто из памяти - стереть их из жизни - но не этот.
-Рана в плече пройдёт, - в плече, но не в душе.
Он не хотел отпускать её - не сейчас, когда всё только началось. Хотелось продолжения. Откуда чувство, что они могут больше никогда не встретиться? Почему? Что может им помешать? Только то, что они принадлежат к разным расам? Какая чушь! Это такое же препятствие, как для опытного скалолаза стена. Или есть что-то иное? Может - это было неожиданно, но - но вполне вероятно - у неё есть другой?
-Не хочу, чтобы тебе достались побои за то, что ты хотела защитить свою честь, - зачем он говорит это, когда хочется спросить совсем о другом? - Тем более что дуэль не состоялась - за что тебя наказывать? Только за вызов - но это всё равно что давать вышку за одно лишь желание нарушить закон, - сравнение не совсем удачное, но это было единственным, что пришло в голову.
Гастон поднялся на ноги. Всё же плечо  побаливало - Сиара была права - новая перевязка весьма не помешала бы. И не хотелось её отпускать - вот и повод.
-Возвращаться в гильдию посреди ночи - ещё и нарушение комендантского часа или что там у вас есть припаять могут. Идём ко мне, перевяжешь меня, - он улыбнулся девушке, надеясь, что она поймёт то, что не было вложено в слова, что выражали только глаза - я не хочу тебя терять, когда только тебя обрёл.

0

71

-Идём ко мне, перевяжешь меня.- Девушка немного опешила, помогая ему встать с земли. Предложение было необычным и мягко говоря,  неприличным. Хотя собственно, ведь правда, кто ему ещё поможет сделать перевязку. Тем более возвращение в гильдию, не самое приятное времяпрепровождение в данный момент, туда ей точно не хотелось, а больше-то идти было некуда. В конце концов, чего ей боятся, Гастона она уже однажды победила, так что если будет, что-то… хотя возможно она и не будет против. Вновь зверь зашевелился где-то глубоко, стараясь подтолкнуть девушку к пропасти. Впрочем, как и всегда.
-Честно говоря, мне совсем не хочется в гильдию возвращаться. И ты прав, кто ещё  поможет тебе перевязать рану.
У менестреля, врятли богатый особняк с прислугой. Всего скорее, небольшой домик или квартира и судя по тому, что произошло сегодня, он живёт там один. Так что не особо долго думая, Сиара согласилась.  В любом случае в этом нет ничего криминального, она свободная девушка, в полном расцвете сил, вольна проводить ночь, там, где ей вздумается.
-Ну что пойдёмте?- Девушка отряхнула штаны от земли, поправила длинные волосы и пошла в сторону города. Тут вспомнила, что Гастон не видит ничего, даже при освещении дороге, луной. Она вернулась подала свою руку и они медленно пошли в сторону города. Так приятно было чувствовать чью-то руку, в своей руке. Он крепко держал её ладонь. 
-Почему его прикосновения, словно огонь, для меня?-Сиара медленно шла по дороге, стараясь выбрать более удобную тропу. Наступало утро, оно было уже на подходе. Это витало в воздухе, и нюх зверя, всегда помогал ей определить, который сейчас час. наконец, пара добралась до врат.
-Ну вот и возвращение в реальность.-Печально подумала девушка, так ей не хотелось уходить с того поля. Так не хотелось, что бы те минуты заканчивались. Ощущение, что ты словно убежал от всего мира, что ничего тебя не заботит, что ты свободен.
Шаг и они вошли в город.

>>>Илсэ>>>Улицы

Отредактировано Сиара (Понедельник, 3 мая, 2010г. 00:14:09)

0

72

Странным было не то, что она приняла его приглашение - странным было, что он вообще предложил ей это. Вести девушку в хаос в трущобах, где он жил? А почему бы и нет? Она же не кисейная дамочка, которая будет визжать, увидев мышь или хотя бы что-нибудь на неё похожее - вспомнилось, как во дворец прибыл велкари и как какая-то фрейлина, завидев его, завопила благим матом и грохнулась в обморок - Сиару не испугаешь видом не слишком чистых зданий на не слишком чистых улицах, где по ночам не зажигаются фонари, поскольку у местных жителей на их оплату банально нет денег - а у кого есть, платить не хотят - всё равно сопрут светильники или разобьют - а городской казне совершенно нет дела до того, чтобы тратиться ещё и на то, чтобы освещать проулки каких-то мастеровых.
-Пойдём, - Гастон позволил взять себя за руку - не потому, что боялся упасть, как она думала - луна давала предостаточно света - а оттого, что хотелось коснуться её ещё раз, ощутить тепло её пальцев - и тот огонь под кожей, что разжигал ответное пламя.
Город, эта громада, скопление каменных жилищ, паутины улиц, бесчисленного множества тех, кто живёт в них - после свободы здесь, за его чертой - казался могильником, в котором бесчисленное множество саркофагов - только мало кто понимает это, каждый предпочитает думать, что он свободен - хотя разве есть свободные - действительно свободные? Он уже размышлял над этим утром - и додумался до революции.
Действительно свободных нет - есть лишь те, у кого её побольше, чем у других, кто не связан какими-то особыми обязательствами - но он скован общественными порядками, чужим мнением. Он пленник морали - и даже отшельники не свободны.
Эти мысли не оставили его и тогда, когда они миновали черту Илсэ и оказались в городе.

-------- Илсэ, улицы

0

73

Луг>>>Долина лир>>>
Акира и её спутник свернули на дорогу, до Илсэ. Из рассказов демона, она поняла, что он тоже там будет оставлять после себя трупы. Хотя скорее всего нет, люди просто будут исчезать. Ведь нет трупа, нет и преступления. Такой поворот событий демонше не очень нравился, ведь сама она туда направилась, что бы исследовать это мир получше.  Привлекать к себе внимание не хотелось, от этого ей не нравились разговоры Драудэ.  Нет, она не стала мягче, как могло бы показаться. Просто расчётливый ум, осознавал опасность нахождения в одном городе, двух демонов.  Кстати ей рассказывали, что там есть королевский замок. Очень хотелось бы на него посмотреть, так же, как и краем глаза, на представителей власти.
-Я пообщался со смертными и понял, что их физическая сила и способности меркнут пред нашими, так почему старшие демоны так медлят с атакой?- На это Акира лишь грустно улыбнулась и посмотрела на наивного демона.
-Война — преступление, которое искупается победой.  Мы были поражены, а что есть поражение? Всего лишь школа, первый шаг,  к чему-то более совершенному. Мы готовимся, мы собираем информацию, накопленную столетиями. Мы затаились, но это не на долго.  Shale, они готовы сеять Mor`tan`sh, ради нашей Kla`shssi.
Постороннему, были бы не понятны такие слова, а чужой язык, резал бы уши своим неприятным произношением.  Она была права,  ведь не зря же её послали в этот мир, одну из сильнейших воинов. Хотят собрать, как можно больше материала, а кто как не она способна пройтись по трупам, способна обмануть, обвести вокруг пальца, сделать всё, для достижения целей. Так что раса демонов действительно зашевелилась и пусть дроу молятся своей грязной богини, во имя спасения своих тёмных душь. Ведь их территория, будет одной из первых, что подвергнется захвату. Много лет демоны борются за этот отрезок земли, но дроу не сдают своих позиций.  Когда Акира уходила, до демонов дошёл слух, что дроу заключили сделку с людьми.  Но пока, этот союз никак не повлиял на свержение их крепости. А значит,  был у демонов ещё шанс и медленно воины, самые лучшие демоны, стягивались в крепость. Но этого никто не знал и не узнал бы, любой демон лучше отдаст свою жизнь, чем скажет подобное.  Дорога медленно тянулась вперёд, а между тем наступило утро. Первые лучи солнца, коснулись головы девушки, что была не покрыта. С виду они казались прекрасной парой, высокая стройная девушка и такой же юноша. Всегда, для Акиры было загадкой, как его не определяют по росту, другие расы. Ведь в сравнении даже с эльфами демон был высок. Как же его звали у них на родине. Ах, точно Арлекин. 
-Я хотела вам сказать.- Начала демонша медленно идя по дороге.- У меня скромное задание, дойти до Илсэ, вы прекрасно понимаете, что Беллеру, не могли просто так выпустить в мир, значит будет, что-то больше. –Она остановилась и посмотрела ему в глаза, серьёзным взглядом.- Не мешай мне.
Резко перешла  Акира на ты. Как всегда, краткость её помыслов, оставлял гадать, что она имела ввиду. Хотя тут понял бы любой. Если ей скажут, кого-то прихлопнуть, то это будет один из влиятельных господ города. Так что лишний раз светится своей расой,  было опасно, это грозило провалом.  Правда не каждый смог бы узнать демона под печатью, практически никто из живущих, потому что они не знали такой магии, она была для них новой. Её знали только демоны. Предупредив Драудэ, демонша пошла дальше, буд-то ничего и не сказала. Предупреждение было, а просто так Беллера не предупреждает и демон это знал.

Отредактировано Акира Аббадон (Среда, 12 мая, 2010г. 10:17:16)

0

74

Луг>>>Долина лир>>>

Драудэ вышел на тракт вместе со своей спутницей, они чинно и спокойно шагали по дороге, которая между тем становилась все грязнее и грязнее. Где – то на горизонте брезжило солнышко, но он вставало медленно и тут же скрывалось за тучами, погода ни как ни хотела улучшаться. Демон начал замечать, что с течением времени, погода этого мира стала его раздражать, к тому же такая фанатичная потребность в одежде его доже доставала. В силу своих слабых и маловыносливых тел, люди кутались в одежды, что бы защитить свои тела от холода. А вот для демонов это все было лишним, ну, по крайней мере, для Драудэ, он в силу своей горячей крови у себя дома носил из одежды только штаны и то, лишь, что бы прикрывать отдельные части тела. Своим мускулистым и прокаченным торсом демон всегда гордился и не стесняясь выставлял его на показ.
-Война — преступление, которое искупается победой. Мы были поражены, а что есть поражение? Всего лишь школа, первый шаг, к чему-то более совершенному. Мы готовимся, мы собираем информацию, накопленную столетиями. Мы затаились, но это не на долго. Shale, они готовы сеять Mor`tan`sh, ради нашей Kla`shssi. – Опять высказала очередную, умную мысль отца Акира. Хотя за, что демон действительно уважал девушку, так это за то, что фразу, смысл которой она не понимает, она никогда не станет цитировать. Он уважал не тех, кто бросается красивыми цитатами, а тех, кто их понимает. Вообще на счет «поражения» демонов в последней, большой войне с дроу у Драудэ были свои мысли. Как ни крути они там хоть и проиграли, за – то добились куда большего, чем серолицие. Демоны просто бросали свои войска в бой, а вот эльфам пришлось жертвовать, своими поселениями, опорными пунктами, войнами и даже именитыми генералами и героями. В результате конечно демоны отступили, но как ни крути из крепости их выбить не смогли, тем самым они показали, что пришли сюда на долго и в то же время объяснили дроу, что они не просто раса, а сила, с которой необходимо считаться.
Вдруг его спутница резко остановилась и перевела на него взгляд своих темных и холодных глаз, вот, сейчас его спутница была действительно серьезна и это непонятным образом, поджигало в демоне странный огонь.
-Не мешай мне. – Сказала она голосом тон, которого не просто хотел донести информацию до демона, а прямо таки зарезать его. А потом демонеса тут же, в свойственной ей манере развернулась и зашагала дальше. Она делала так всегда, специально не давая человеку возможности ответить. Демон легко нагнал девушку и снова начал шагать с ней рядом.
-Как ты строга… - Наигранно обиженным тоном произнес он, а потом ухмыльнулся. – Не беспокойся, я же сказал, у меня нет никаких особых целей и миссий. Я просто вольный исследователь, так, что наврятли мы сможем перебежать друг другу дорогу. К тому же взгляни на меня! – Он расставил руки в стороны в изящном пируэте, словно бы предлагая девушке себя осмотреть. Его волосы растрепал налетевший ветер, а на лице блуждала улыбка невинного младенца. – Ну? Разве я похож на того кто может доставить неприятности?! – Проговорил он, снова переходя на простой шаг и вставая вновь рядом с Акирой. Демону всегда нравилось так паясничать перед ней, почему? Потому, что демонесу раздражало, когда ее не воспринимали в серьез, а она при этом была очень серьезна! Ну, в общем – то подобное раздражает любого, но дразнить Акиру демону нравилось в особенности, это было своего рода местью, за капризы маленькой девчонки, которые ему приходилось сносить, когда эта девочка была совсем малышкой. Помнится, был случай, когда это маленькое чудов… Чудеснейшее существо, заставило влезьте его на живой вулкан и принести ей от туда «такой класивый камушек!». Даже привыкший к магическим и физическим тренировкам демон потратил немало сил и нервов, что бы достать ей его. В обмен она чмокнула его в щечку и заявила, что «на тебя снизошла благодарность твоей госпожи», в общем, весьма забавным ребенком она была.

0

75

-Ну? Разве я похож на того кто может доставить неприятности?!-  Реверанс, ветерок раздувал его волосы и плащ, Драудэ всегда был очень изящным, при всей своей силе. Это нравилось и бесило Акиру, от того, что нравилось. Она сама могла быть женственной, но получалась эта игра, маска, слегка грубоватая. А всё из-за специфической профессии девушки, не так просто быть убийцей в одном лице и девушкой в другом.  Хотя демоны не относились к расе  добряков и слишком сильно в себе копающихся личностей. Жестокость и кровожадность, это для них норма. Такие же чувства, как у людей сострадание и любовь.  Это мир считал их не нормальными, на самом же деле для демонов был ненормален весь этот мир. Хотя они честно пытались познать его, правда для того, что бы захватить, но ведь сути это не меняет. В отличает от дроу например, которые просто вырезали бедную расу демонов, не пытаясь их понять. Если бы только армия разлома, была чуть многочисленнее, то наверняка бы под напором этой страшной силы, сломились не только черномордые,  но и все расы, этого поверхностного мира.  Наступало обеденное время, но демонам не хотелось ни есть, ни пить, для них это всё было бренно.  Акира посмотрела на солнце и поморщилась, не нравилось ей от чего-то тепло этого диска в небе, что согревало всё вокруг, даря тепло, всему живому.  Холодность тьмы, была куда приятнее. Словно душа девушки, такая же тёмная и такая же холодная, тьма, всегда привлекала. 
Усмехнувшись на реверанс парня, Акира не останавливаясь,  всё шла по дороге. 
-А вы не меняетесь мой друг, всё те же шутки, всё те же манеры.- Сказала она весело. Так необычно было, видеть на её лице улыбку, что вызвали его действия. Не ту, что она дарила другим, играя, а настоящую улыбку, её мог вызвать только этот демон с прозвищем Арлекин. Не зря ведь оно у него такое. - Остерегайтесь шутить в ущерб,  здравому смыслу. Расскажите лучше мне об этом городе. Какой он?
Опять колкость в его сторону. Её любимая манера, никогда Акира не воспринимала в серьёз этого демона, ведь он только с виду кажется таким серьёзным. Настоящий он только с ней, истинно весёлый, как любил говорить отец.  Он всегда дивился, отчего демонеса  рождала столько чувств в Драудэ, видя его в крепости, строгого и жестокого, всегда серьёзного, странно было наблюдать, как дурачатся эти двое, стараясь задеть друг друга. Так было с детства Акиры, так и осталось по сей день. Ей было приятно, что он не изменился, что этот мир не испортил его своей новизной, оставляя таким, каков он есть.
Они уже почти дошли до города, она это легко определила, по людям и повозкам, что появлялись на дороге. Впрочем даже уже были видны врата Илсэ, города людей.
-Ну вот наконец мы и добрались, интересно, в чём будет заключаться задание? И будет ли оно опасным?
Лёгкий оскал, Акира накинула на голову капюшон, что бы скрыть прекрасные черты. Ей совсем не хотелось выделяться из толпы, а на такую красоту, вполне могли засмотреться зеваки, что есть в каждом городе. Тем более пару зевак уже не сводили своих взглядов с незнакомки.

>>>Илсэ>>>Улицы.

0

76

Демон шагал рядом с Акирой по весенней дороге, которая убегала в восход. Он сменил свою «невинную» улыбочку, на усмешку, его откровенно забавляла реакция демонесы на все вокруг. То с каким презрением она смотрела на растения, то с каким недовольством наблюдала за солнцем, это все от части напоминало демону его самого когда он только пришел в этот мер. Нет, он в отличии от Акиры смотрел на все с живым интересом и жадно впитывал новую информацию, они были схожи не в этом, а в самом факте того, что оба оказались в совершенно новых и незнакомых условиях. В мире, где все, буквально каждая его частичка им чужда, мире, где, если люди проведают об их сущности, их тут же попытаются запалить на кострах. Это роднило двух демонов, Драудэ не приходилось сталкиваться с другими своими собратьями тут, но он слышал, что большинство из них просто отступники, которые давно забыли великую цель расы демонов. Некоторые особо умные экземпляры даже не сильно таятся, просто живут, а порой даже торгуют своими знаниями в пользу людей. Такие представители их расы всегда очень сильно раздражали демона, но закон четко запрещал убивать своих, оставалось только гадать, почему же местные все еще не взялись за них сами.
-А вы не меняетесь мой друг, всё те же шутки, всё те же манеры. – Проговорила Акира с веселой улыбкой, той самой которой она когда то пыталась его подбодрить думая, что у демона случилось какое – то горе.
-И ты тоже, все та же… - Произнес он с усмешкой. – И хватит выкать, не то заладила, я не настолько старше тебя, а чувствую себя древнючим куском камня. – Снова улыбнулся парень, Акира всегда в разговорах с ним старалась держать этот наигранно – уважительный тон, не понятно для чего, но она редко когда переходила на «ты».
- Остерегайтесь шутить в ущерб, здравому смыслу. Расскажите лучше мне об этом городе. Какой он? – Были следующие слова девушки, наврятли ей это было особо интересно, но и просто так спрашивать она бы тоже не стала, эта девушка умела задать вопрос таким образом, что бы собеседник ни мог понять, интересна ей требуемая информация или нет.
-Шутить будет придворный шут, а я играю. – Проговорил Драудэ с усмешкой. – Ну, что можно рассказать про этот городишко. Как я успел понять, он самый большой и густонаселённый город Энирина, своего рода столица всех разумных рас, тут идет основная торговля, заключаются выгоднейшие сделки и собираются наемники и просто искатели приключений. Можно сказать, что это сердце их мира. – Демон на секунду прервался, собираясь с мыслями. – Этим местом управляют люди, как ни странно. Я бы, к примеру, не назвал их самой разумной и беспристрастной расой, однако у них множество своих плюсов. Коммуникабельность, гибкость, умение правильно говорить и как правило то, что хотят слышать. Одним словом это забавный городишко и это должно быть основной целью. Если ты понимаешь о чем я. – Драудэ снова прервался погружаясь в свои мысли
-А ведь и правда. Илсэ, столица, место, где сходятся все дороги. Только благодаря дипломатии людей сейчас между расами шаткий мир, не станет Илсэ, и люди потеряют свои позиции, а как следствие больше некому будет поддерживать этот мир. Расы снова запрутся в своих норах и вот тогда, их можно будет брать. - Под именно такие мысли демон приблизился к воротам Илсэ, он не особо обращал на них внимание погруженный в свои раздумья.

>>>Илсэ>>>Улицы

Отредактировано Драудэ Тэримор (Пятница, 14 мая, 2010г. 02:39:40)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога: Илсэ - Долина Лир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно