Триэль лишь налила себе воды, оставаясь в раздумьях прикасаться к еде или нет. Ход событий менялся, колесо вертелось, переменчивость следовала по пятам настигая и отпуская. Грациозно минуя многочисленные коридоры цитадели дроу покинула здание, не удостоив даже взглядом своих подчиненных, склонивших перед ней виновато головы. За холодностью и равнодушием бушевал огонь негодования, просящийся вырваться наружу, но этого не суждено было увидеть ни жителям города, ни в целом Альтанара. Она не задумываясь казнила бы этих неудачников, из-за невнимания которых ей пришлось поплатится временем и некоторой частью своих планов, но понимая, что все только начинается, обошлась  по меркам дроу весьма благосклонно.
Стоя на дирижабле, маленькая темная фигурка была мрачнее тучи. Обстоятельства склоняли королеву к выбору и в чью сторону он падет, станет известно не скоро. Как и прежде, эльфийка создавала иллюзию за иллюзией. Привыкшая отвечать за каждое слово, она понимала, что придется чем-то жертвовать. Радовала лишь одно – в этой неразберихе успело остыть ее сердце, очиститься разум. Она вновь стала прозрачным пустым кубком, готовым для чего-то нового.
Ветер скинул капюшон, играя с белокурыми локонами. Она еще раз оглянулась, улыбнувшись остающемуся за спиной городу.
- Чтобы что-то найти, нужно что-то потерять… - легкий смех заставил вздрогнуть телохранителей. – Подготовить темницы дома к обряду. – смех исчез также неожиданно, как и появился. Тот кто смог бы удержать ее от этого шага – исчез, а может его и во все не существовало в природе? Милая изысканная темная статуэтка, но лишенная жизни…

Элендиар. Великий Дом