FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Особняк графа


Особняк графа

Сообщений 181 страница 188 из 188

181

Ничего не стала говорить ему  - не упрекать, не обвинять. Зачем? Зачем вновь рушить идиллию? Вместо этого звонко засмеялась, когда зеленоглазая малютка, сорвав одуванчик, выпустила облачко белоснежного пуха прямо в лицо матери. Перехватила мальчишку - заняв место сестры, удалец вовсю собрался добраться до дракончика. Видимо, хвостик малыша нравился всем детям без исключения.
Подхватив Дейгана под руки, протянула его отцу - пусть объяснит сынишке, что нельзя обижать слабых.
Солнце ласкало теплыми лучами - не обжигающими, нежными и теплыми. Забыв обо всем, Лорея позволила себе удобно устроиться на пледе, положив голову на колени любимого. Служанки, что были приглашены вначале, сами куда-то испарились, справедливо решив, что двое родителей с карапузами и без их помощи справятся.
- Все-таки, неправильная я какая-то, - вдруг произнесла Лорея, краем глаза наблюдая за Лиаррой. - Другая бы давно радовалась, жила спокойно. А я не могу.
Вроде и долг перед синдореями выполнен, и семья есть... И мир уже повидала. Ан нет. Сердце чего-то другого просит, ноет, тоскует. И нет ему дела до того, что мать и жена должна себя иначе вести. Что как королева должна вообще о других проблемах заботу проявлять. Сердце искренно и непосредственно в своих желаниях.
- Не могу просто жить в тиши и покое.. Я хочу эмоций, ярких красок, хочу чувствовать опасность, преодолевать ее...
Власти хочется... но не такой, что дает королевский титул. Иной... той, что добывается с силой, с напряжением, что вырывается из непокорных сердец. Когда силой доказываешь, что место несчастного у твоих ног... Когда внутри пульсирует волшебная сила, когда заклинания слетают с кончиков пальцев, когда опьянение от собственной мощи затмевает разум...
- Ты меня понимаешь?
Конечно, понимает. Он сам наверняка давно уже грезит о битвах и схватках... так может быть настал тот момент, когда нужно нести перемены в этот застарелый мир? Может стоит сломать привычные рамки, росчерками широкими картину мира исправив?

+2

182

Дейган – маленький воин, который уже начал перенимать повадки отца, решил взять то, чего хочет и не собирался останавливаться перед препятствиями. Поведение сына заставило воителя улыбнуться. Мгновение и ребенка протягивают отцу. Тот, на мгновение, задумавшись о чем-то, принял «дар» супруги.
- Ну, кто же воюет со своими союзниками? – с шутливым укором поинтересовался у наследника король. – С союзниками нужно дружить и когда они ответят тебе тем же, ты станешь почти непобедимым, - наставляющим тоном промолвил человек. – Тебе еще придется узнать, как стоит выбирать себе друзей, придется оглядываться, чтобы в спину не вонзили нож. Но это будет потом, а пока живи и радуйся. – От мысленного общения с сыном отвлекла супруга. Тиран не стал перебивать девушку, дослушав до конца.
- Только мы будем решать что правильно, а что нет, - улыбнувшись, промолвил Шиноби. – Да, я понимаю тебе. Видимо мирная жизнь не для тебя, - ответил человек и всерьез подумал, как повлияет мирная жизнь на него. Смогут ли два непокорных существа привыкших каждый день показывать миру свое превосходство ужиться без приключений, битв, поисков артефактов и падения очередной крепости.
- Быть может пора забрать еще одну вещь, которая принадлежит мне, - тиран усмехнулся.
- Что ты хочешь в подарок? Какое государство падет, какой народ склонится перед тобой или исчезнет из этого мира? – мысленный вопрос к синдорейке.
- Но кто будет присматривать за детьми, если мы решим преодолеть опасность в очередной раз? – новый вопрос с нотами задумчивости в голосе. Воитель не искал опасности, не старался доказать всем свою мощь – он ехал и забирал себе победу как то, что принадлежало ему по праву. Власть... она не привлекала правителя, быть может, потому что ее у него и так было в избытке, а может, потому что сейчас он собирался поставить мир на колени перед одной женщиной – что будет с ним потом не так важно. Рука мужчины коснулась щеки Лореи.
- Что мы будем делать, когда все кончится? Не думаю что, будучи императрицей, ты будешь бегать и исследовать все уголки Энирина. – этот вопрос больше всего интересовал мечника. Он не сомневался, что справится со своей жаждой битвы, найдет, куда направить энергию, что порой заставляла обнажить меч и не убирать его в ножны до конца многочасовой битвы. А сможет ли девушка увидеть в семейной жизни простор вместо клетки, которой она видится ей сейчас?
- Мы с тобой далеко не идеальные семьянины. Но дети не должны страдать от того что их родители не могут жить спокойно, - на выдохе произнес человек и сделав новый вдох продолжил – Помнишь Сантагарского принца? Он воспитывался сворой нянек, не знал ни мужской руки, ни материнской ласки и что получилось в итоге? Корона, которая принадлежала ему, без боя оказалась в моих руках. И пусть он спас свое государство от ненужной крови – он проявил слабость. Я не хочу, чтобы мои дети в чем-то уступали нам. Наступит день, и они затмят наши достижения кем бы они ни стали, - с вдохновением закончил завоеватель. Он не собирался держать синдорейку дома, вместо этого в голове прокручивались варианты, как можно защитить ее в случае, когда опасность станет слишком великой для того чтобы женщина смогла с ней справиться.
- Хочешь приключений – пожалуйста, а я пока привезу тебе новый подарок, - обращение было заблокировано браслетом. Мгновение и человек прильнул к губам возлюбленной.

0

183

Дракончик обеспокоенно смотрел на мальчика, что как-то больно уж подозриетльно смотрел на его хвост и более, того, явно желал его схватить ! И пусть это не бывало больно, дракошка все-равно считал, что нужно оберегать свою махалку от других маленьких. А тут еще охотник оказался так близко к нему ! Хозяйка сама передала его на руки своего мужа, на плече которого то и восседал драконыш, наивно полагая, что тут то, на такой высоте, его никто не достанет !
обеспокоенно пискнув, дракошка попытался перебраться на самы край плеча, при этом расправив небольшие крылышки с прозрачными перепонками, которыми, он в общем-то, почти не умел пользоваться, кроме как, разве-что парил иногда, да восстанавливал равновесие в случае чего.
Так он сидел некоторое время почти неподвижно - лишь ушки  слегка  шевелились  подрагивая и направляясь в сторону говорящих.  Малыш старался слушать их,  как никак, может говорили п про него, но , к сожалению, пока он понимал слишком мало. Но говорили они хорошо и ему нравилось слушать и как они делают это между собой и как обращаются к своим детям...
А уж за всем этим он и досидел на пличе у Шиноби до момента, когда они  достаточно сильно сблизились с Лолреей и птенец, чуток подумав, тут же перескочил с плеча  короля на плечо же королевы, при этом, уже понимая,  прижал крылышки к бокам, дабы никого не задеть, уже имея неудачный опыт в прошлом, пусть даже и прыгать то было собственно не нужно, всеголишь перешагнуть .
А уже на новом своем "насесте" псевдодракон тут же собирался прийти в движение и важно попискивая, начать расхаживать по одежде из стороны в сторону и, что особенно забавно, лезть под руку в любой удобный момент - так хотят или не хотят, а погладят !

0

184

В общем-то, не приходилось сомневаться в том, что сражение за несколько несчастных акров земли с виноградниками не закончится до начала этого года, но было довольно странно, что оно снова докатилось до королевского суда. У наместника, пребывающего на востоке провинции наличествовали дела поважнее, и притом немало, равно как и у Дейгана в Илсэ, посему его брат весь вчерашний день выслушивал пререкания графов (без них никак было не обойтись, поскольку сиятельный и преподобный советники дело слушали впервые, официально, по крайней мере), а сегодня был вынужден терпеть примерно то же самое первую половину дня, до итогов магической экспертизы нескольких найденных лисами документов.
- Надеюсь, мои лисички поработали не зря?
- О да. - Фредерик передал Белло бокал с вином и опустился со своим в кресло напротив. - Третья дочь деда покойного графа Ваэля действительно была замужем за одним из Савилов... Кажется, этой девице было тридцать лет, или около того, и раньше выдать её замуж не вышло не только потому, что она периодически странно себя вела. Но как бы то ни было, её счастливый супруг приходился Джону Савилу не прямым дедом, а двоюродным, поскольку тот союз двух сердец плодов не принёс - таким образом, единственная оставшаяся кровная родня усопшего среди Геллетов.
Шпион пригубил тёмно-красный и практически непрозрачный напиток, удовлетворённо цокнул языком и немного приподнял сосуд.
- Рад, что с этим бессмысленным делом наконец покончено. Безусловно, решение вопросов наследования является крайне важной задачей... - Кривая ухмылка Белло пояснила, насколько важна эта задача, и он продолжил: - Но тем талантам, что гробились на поиски старых документов, можно найти и лучшее применение, не так ли?
- Именно так, и вы скоро предоставите им возможность лучшего применения. Сельв Сегориан вскорости должен заняться решением нескольких вопросов, а мне для критического анализа результатов необходимы данные из независимого источника.
Пожалуй, великий магистр Чёрного ордена - последний, кто стал бы посвящать жизнь, или даже её часть, интригам против правящего Дома... Но урок о том, что при таких данных не помешает перестраховаться, уже был зачитан, а принц предпочитал делать выводы безотлагательно. Впрочем, он всё же надеялся, что этот мрачный фанатик в первой (и, пока что, последней) беседе вслух говорил то, что соответствовало его мыслям, а не то, что хотел бы услышать собеседник.
- Учтите: я не хочу, чтобы сегодня или завтра ночью магистр вдруг вытащил из-под своей кровати лисицу и, тем более, чтобы он отправил мне её шкуру в подарок. - Метис отпил ещё немного вина и отставил стакан. - Далее. Бык уже добрался до Вердена?
Хемфри утвердительно качнул головой. "Прекрасно. Вот это - человек дела... Не слишком чистого дела, может быть, но без таких дел обойтись никак нельзя."
- Полагаю, нет необходимости в том, чтобы напоминать ему о том, что нужно сделать... Пусть он просто проинформирует вас, когда закончит, и выезжает в Казрак-Адол. И последнее. Проверка указаний этого... кхм... "пророчества"... Как обстоит дело с этим?
Вытянув из-под камзола два свитка, связанные вместе кусочком шпагата, шпион протянул свёрток патрону, добавив:
- С истоков Малого Рога и с Песчаного перевала. Похоже, ответ всё же утвердительный, однако, должен признать, мои лисы вынюхали меньше, чем я рассчитывал.
Развернув на коленях обе бумаги, Фредерик углубился в чтение, предоставляя Большому Лису возможность насладиться напитком и тишиной. Вряд ли смущение от присутствия чтеца у него будет настолько сильным, чтобы подавить эту возможность.

0

185

Альтанарский престол проклят. Он забирает мужчин. По крайней мере, последние лет сто точно.
Лорея вздохнула, когда собственная шальная мысль вдруг оказалась чем-то правдоподобным. Элрин умер, оставив править Заару. А когда та передала престол сыну - тот смылся как последний... дурак. После этого корона досталась Шиноби, но и даже его надолго не хватило. Дейган? Ох, он молодец! Он тоже пошел по стопам своих предшественников!
Демонические огни вовсю плясали в изумрудных глазах - здесь, в своей комнате, за закрытыми дверями и в гордом одиночестве эльфийка могла позволить себе быть собой. Прожив столько лет среди людей, она уже забыла как это - пылать яростью и гневом, чувствовать всем сердцем и не притворяться. О, это было прекрасно - слышать, как трескается стекло в руках... и чувствовать, как сладкая и жгучая боль от разлившихся духов забирается вглубь только что образовавшихся порезов.
Водопад осколков, алые капли на белоснежном батистовом платке, и отражение, в котором с трудом можно было узнать королеву-мать. Сейчас там была не мудрая правительница, проживающая остатки лет в печали по безвременно ушедшему мужу. Нет, там была совсем иная женщина.
Платье из темно-пурпурного бархата в смелом вырезе обнажало плечи и верхнюю часть груди, длинные рукава, отороченные золотистым кружевом, демонстрировали светло-бежевую шелковую подкладку. Тонкий витой ободок тиары пылал кроваво-алыми рубинами. Лорея алчно и с каким-то безумством вбирала взором свое отражение.
- Довольно.
Резким движением стряхнув с руки остатки стекла, синдорейка бегло осмотрела руку на предмет засевших внутри осколков. К счастью, все было чисто. Да и какая разница, если потом все равно придется зачитать пару-тройку фраз со свитка лечения? магия, она всегда служила эльфийке, она была единственной, кто не изменял и не предавал, не оставлял. Только ей - сладкой и притягательной силе - можно было доверить все - и жизнь в том числе.
Зашуршали юбки платья, когда синдорейка покинула комнату. По коридорам, некогда обставленным с таким вниманием и заботой, мимо дверей, за которыми все было знакомо до последней булавки, она шла туда, где сейчас находился ее сын. И даже не задумывалась королева о том, что единственным свидетельством о расположении принца была интуиция.
Не ошиблась.
Когда дверь распахнулась, а в комнату подобно фурии ворвалась синдорейка, спокойной и размеренной обстановке пришел конец. Большой Лис, поперхнувшийся содержимым бокала, запоздало вскочил, чуть не пролив рубиновую жидкость на собственное брюхо. Лорее достаточно было лишь взглянуть на него,чтобы бравый муж ретировался. По крайней мере, слушать его приветствия она не стала, однозначно дав понять, что любое промедление может закончится бедой.
- Дерек, я еду с тобой.
Зажатый в правой руке платок, пропитанный кровью, был отправлен в кадку гаитанской орхидеи.
- Понятия не имею, куда ты собрался, и собрался ли... Но я хочу уехать. И ты составишь мне компанию.
Синдорейка, отведя взгляд от стопок книг, посмотрела на сына. И на миг гнев и ярость потухли, оставив лишь бесконечную грусть и женскую слабость. Правда, в следующую секунду все вернулось на круги своя.
- Иначе я начну убивать. Жестоко. Хладнокровно. И беспричинно.

+1

186

Даже Бешеному Быку хватило бы ума уловить, в каком состоянии пребывает синдорейка, что уж говорить про старого шпиона? Поставив свой бокал на стол, Белло молча отвесил единственный поклон для обоих присутствующих и испарился.
Смена персонажей на сцене произошла так быстро, что, когда принц поднял голову от бумаг, перед собой он узрел одну только мать. Отложив свитки в сторону, метис спокойно отвернул широкий рукав дублета и затолкал в пристегнутые к предплечью ножны стилет, извлечённый наружу как раз в тот момент, когда дверь растворилась.
- Мама, это было слишком резко. Белло ведь уже не мальчик, его и удар может хватить...
Бездна, да удар, скорее, в такой ситуации хватил бы самого Фредерика, а не Большого Лиса... Но надо было хоть попытаться осветлить лицо эльфийки, которое сейчас было темнее безлунной ночи и даже рожи шанка. "Скверно получилось, да? Я сегодня не в форме..."
- Да, конечно, я как раз собирался предложить тебе прогуляться... Скажем, для начала до Друума... А там видно будет.
Только-только вспышка успела утихнуть, как вдруг откуда-то прилетела новая хаккарова искра и языки костра вновь взвились ввысь. Во второй раз... "Хотя нет, скорее, порядковый номер всё же побольше", - подумал Фред, приближаясь к Лорее и поднимая рассечённую осколками зеркала руку - разумеется, так, чтобы, не дайте боги, новый спазм не вызвать. Вынув из кармана свой платок, он промокнул выступившую кровь.
- Мы уже скоро выезжаем. Через полчаса, может быть - думаю, в этот раз я обойдусь без отряда лекарей, вагона лекарств и сотни ночных горшков, - "чего не скажешь о многих наших предыдущих поездках..." - так что этого мне вполне хватит на сборы.
Принц смахнул несколько капель, спустившихся на ноготь большого пальца, и молча вложил в ладонь разрушительницы зеркал тряпочку, ещё довольно чистую в сравнении с той, что валялась в цветочном горшке.
- Может быть, на этот раз ты вместо своей демонической клячи предпочтёшь нормального ксандарского иноходца? Ты же знаешь, мой Цепной Пёс не слишком любит тех, кто вылез из Бездны, а я бы хотел, чтобы до Друума мы добрались в его компании.

Отредактировано Фредерик (Суббота, 13 сентября, 2014г. 22:45:23)

+1

187

- Фредерик, - Лорея едва не задохнулась от гнева, когда сын назвал ее великолепного скакуна клячей. Но сдержалась. Напомнила себе, что мальчик только что исполнил все ее желания одним словом буквально - и возмужал, и в поездку собрался... Неужто она не простит ему острый язык, доставшийся по наследству? Пожалуй, этот очаровательный юноша, растерявший всю свою болезненность, мог получить прощение...
Эльфийка коснулась пальчиком подбородка принца, чуть приподняв его. Недобрый и немного опьяненный эмоциями взгляд и иронично вскинутые брови несколько секунд не покидали лица королевы. Мгновение молчания затянулось, и чтобы разрядить обстановку, Лорея поцеловала сына в кончик носа.
- В следующий раз за подобные речи о моих любимцах ты получишь обиженную матушку. И, поверь, добиться прощения будет ой как не просто... Давай, ты не будешь так рисковать, хорошо?
Нет, Дерек определенно стал красавцем. А если еще учесть его замечательные умственные способности, образование в сферах культуры и дипломатии.. и, конечно, изумительный характер. Боги, да это же просто клад! И как отдавать его в руки какой-нибудь вертихвостке? Нет, это будет сильнейшим ударом и настоящим испытанием, которое с достоинством пройти королева не могла обещать.
- Значит через полчаса... Распорядись насчет лошадей. Раз ты взялся командовать и ставить условия, иди до конца. Я переоденусь, соберу кое-какие вещи и спущусь. По крайней мере, поездка развлечет и меня, и тебя..
И, улыбнувшись напоследок, Лорея вышла.

Сборы были недолгими. Да и зачем терять лишнее время? Что в походе может пригодиться женщине? Запасная одежда, немного косметики, предметы туалета да пара стилетов. Ладно, последнее - это всего лишь приятная мелочь для того, чтобы чувствовать себя комфортно. Да и в сапожках, что так плотно обхватывают ножку, для них есть на удивление ладно скроенные кармашки. Почему бы не вложить туда немного смертоносного металла?
Немного украшений - не для красоты, а из чисто утилитарных соображений... Вот, пожалуй, и все. Деньги? Небольшой мешочек с серебром и златом никогда не будет лишним. Даже если себе не пригодится, то в случае чего сделает любого встречного вежливым, услужливым и жаждущим оказать всю посильную помощь.
Еда? Об этом пусть заботится Дерек. На крайний случай всегда выручит магия, хоть сын и не жалую мамины фокусы.
Некоторое время Лорея размышляла над тем, стоит ли брать что-то еще. Одновременно заправляла в сшитые по фигурке брючки белоснежную рубашку. Казалось бы, от дорожной пыли ткани грозит смена цвета на грязно-серый, а значит такой выбор одежды непрактичен. Но Лорея прекрасно знала, что даже в случае прямого попадания горсти грязи, рубашка останется оттенка снежных вершин Холодных пик.
Вроде всё. Захватить плащ - и можно в путь. Осенние ночи прохладны в тех местах...

+1

188

Почуяв палец под подбородком, принц склонил голову и ухмыльнулся. Вот чего-чего он не унаследовал с кровью эльфийских чернокнижников, так это любви к одному из главных предметов изучения. Всех этих рогатых, прямоходящих-и-копытных, да ещё краснорожих Дерек любил ничуть не больше, чем его Цепной Пёс - да, пожалуй, даже меньше, поскольку последний в прошлом неоднократно вымещал свою нелюбовь с помощью меча, топора и чего ещё под руку попадётся.
- Да будет так. Я, в конце концов, уже пять лет назад вытряхнул из головы весь тот клерикальный хлам, что натащил туда преподобный Грамон. Но я ведь могу рассчитывать на аналогичную снисходительность, когда...кхм, если тоже займусь изучением не вполне привычных взору зверушек?
- Значит через полчаса... Распорядись насчет лошадей.
Значит, всё-таки нормальный ксандарский иноходец. Метис улыбнулся и, сделав лицо, выражающее полное удовлетворение, кивнул головой. Без демонического скакуна всем будет спокойнее - и эниринским лошадям, и Псу, и ему самому, а заодно крестьянам, людям лордов и священникам из придорожных часовен.
- Ну, разумеется. Ты ведь не думала, что я отправлю тебя на конюшню?
Сын покинул комнату немногим позже матери, задержавшись лишь для того, чтобы подобрать донесения - с истоков Малого Рога и с Песчаного перевала.
Если сборы чародейки, имеющей определённый опыт путешествий, не заняли много времени, то представителю противоположного пола, располагающему хотя бы одной десятой от того же опыта, больший интервали и подавно не понадобился. Бритва, мыло, чистая рубаха, часы, мех с разбавленным вином, серебристый шар на шнурке, жёсткий кожаный футляр с алхимическим препаратом и ещё один, чуть побольше, с несколькими полезными в дороге зельями, справочник альтанарских рун - книжка маленького формата в кожаном переплёте, - и само собой, деньги и пара кинжалов. Меч и лук - это хорошо, но иногда проще и удобнее обосновать свою позицию двумя громкими аккордами. На самом дне сумке поместился "нечистый" ножик - сувенир из Чарстора, на всякий случай завёрнутый в ткань с вышитыми рунами.
Четверо лошадей будут готовы ехать и ехать уже через семь минут... или восемь, если Региль на входе в конюшню снова споткнётся, как это бывало в четырёх седьмых случаев. Четыре лошади - или, если быть точным, три кобылы и злющий жеребец Ульриха - для всадников,  один невзрачный мерин для небольшой запас еды, воды и нескольких одеял.
С помощью Примо принц обрядился в обшитую бархатом бригантину и горжет, застегнул пояс с айроновым мечом, заткнул за ремень перчатки, которые, кажется, когда-то стянули с убиенного знаменитого бандита, и нахлобучил на голову широкополую шляпу. Что ж, при необходимости вполне можно сойти за сына богатого тасканского лордика, которого Хаккар куда-то несёт в обществе эльфийки, безносого верзилы в железе и слуги, на вид, кажется, вполне непримечательного. Если в будущем самый распоследний крестьянин будет знать в лицо своего короля и его приближённых - это, может быть, и будет в чём-то неплохо, но безжалостно перехерит возможность свершения подобных поездок, прелесть которых всяко больше, чем преклонённые люди от Зоара до Хатерина.
Забросив на плечо колчан и арказарский длинный лук (может быть, удастся по пути проведать мастера), Фредерик подцепил валявшийся на стуле Кровавый плащ и скоро направился к лестнице - уже прошло двадцать шесть минут, а ещё ведь не помешает заскочить перед отъездом в отхожее место... Не тащить с собой лишнее, так сказать.

Отредактировано Фредерик (Воскресенье, 14 сентября, 2014г. 01:30:12)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Особняк графа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно