FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Нижние катакомбы


Нижние катакомбы

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Эта часть прорытых гномами туннелей находится ниже уровня земной поверхности. Именно здесь в основном обитают так пугающие живущих в окрестностях гор людей монстры - и именно эта часть древнего поселения гномов если и подвергалась разграблению, то сами грабители остались здесь же

0

2

Путь воинов оказался недолгим. Увы, они оба ошиблись - надпись была не оставлена по вполне прозаической причине - тоннель был не достроен. Вскоре они упёрлись в тупик и были вынуждены вернуться обратно и пойти уже по другой дороге. Но - всё же их путь по этому маршруту был не напрасным - дойдя до стены, они обнаружили, что не просто так гномы не стали рыть гору дальше - все признаки указывали на то, что их спугнули. Что же могло напугать бесстрашных подземных воителей, чей хирд внушал ужас всем противникам? Причём напугать так, что они в одночасье бросили работу и бежали - на это указывали брошенные впопыхах кирки. Какое зло могли они разбудить своей работой - или тут имело место простое совпадение?
Раздумывая об этом, они спустились по другому проходу и оказались в зале, которое иначе, как холлом не назвать. Множество тоннелей вели сверху - и множество уходило в разные стороны. Каждый, кроме тех, что наверх вели, был подписан - и воины поняли, что та, верхняя надпись, введшая их в заблуждение, была повреждена - поскольку те, что красовались на стенах здесь, были целёхоньки.
Жилые комнаты 1, Жилые комнаты 2, Жилые комнаты 3 - и далее по списку. Все помещения, что находились на этом уровне, судя по указателям, были ничем иным, как жилыми помещениями. А вот те тоннели, что вниз вели - а было их всего три - были уже гораздо интереснее. Но, похоже, вандалы постарались и здесь - но тут, в отличии от первой надписи, что-то разобрать можно было.
Левый - если правильно поняла Сиара - вёл на какой-то склад, как и правый - а вот средний - "... ниже ..." - два слова так и остались неразгаданными.

0

3

Юноша на стал говорить своей спутнице, что беспокоится отнюдь не о ее способностях вывести их из этой огромной гробницы в случае необходимости, значительно в большей степени его волновала казавшаяся все более реальной возможность того, что одному из них придется помогать раненому товарищу выбраться на поверхность... и вот в этой ситуации пара указателей лишней точно не будет.
"Собственно это относится только к тому случаю, если в принципе будет кому выбираться..." - но вслух сказал лишь:
- Не волнуйся, эти стрелы предназначены для пробивания полноценного рыцарского доспеха, вместе с рыцарем. Так что пара линий по стене подземелья едва ли способна хоть как-то повредить наконечник. А указатели... они лишними никогда не бывают, - улыбнулся Вейнд спутнице, жестом предлагая продолжить путь.
Когда путники все же вышли к очередной... развилки, воин выслушал объяснения девушки насчет надписей на стенах, лишь подивившись ее неожиданным талантом к языкам, после чего задумался.
- Сходим в жилые комнаты? Например, под номером... ну пусть будет семь. Уходили отсюда в спешке, так что вполне могли оставить что-то полезное, например план коридоров - нам бы что-то подобное весьма пригодилось, - он поднес факел к нужному коридору, вглядываясь вглубь. - Что же касается складов... не знаю, но мне не кажется, что там может оказаться что-либо интересное, так что после комнат можем зайти туда, если хочешь, а можем не задерживаться и продолжить спуск.
Уже не один раз юноша успел пожалеть, что совершенно не разбирается в ловушках или устройстве тайников, кто знает, что можно было бы обнаружить в местных тоннелях.

0

4

Тишина, смрад, который она ощущала всей своей кожей. Как оказалось, свернули они не в ту сторону, поэтому пришлось возвращаться. Да, знакомство с пещерами было у неё впервые, поэтому не удивительно, что они заплутали. Странно, но она вроде бы чувствовала жар из того места, а там оказался завал.  И наконец, свернув в нужную комнату, они нашли, то что искали, жилые помещения и сам город. Ей казалось, что тут всё по отсекам, где-то спальные районы, где-то трудовые и конечно же под замок или основные чертоги, где раньше обитало начальство. Но пока они прошли холл, хотя больше он походил на огромную залу. Попав в настоящий лабиринт переходов и спусков и подъёмов, Сиара немного занервничала. Площадь поиска была слишком обширна и этот запах. Вейнд возможно его не чувствовал, но она, своим чутким носом прекрасно ощущала, какой-то смрад.
-Слушай, тебе не кажется, что воняет трупами?- Вдруг спросила девушка, насторожившись, но продолжая идти. Оглядывая разные комнаты, под номерами, словно в монастыре или лечебном помещении, Вейнд спросил, собственно куда дальше. Сиара задумалась.
-Итак, если мы начнём осматривать каждую комнату, так мы не закончим до следующей зимы. Значит нужно идти чуть ниже, скорее всего, там артефакт может и сохранился, только лишь в гробницах.
Наконец они добрели до табличек, девушка внимательно их прочла. Оказывается, она понимала язык, хотя попутешествовала Сиара в своё время, слишком много.
-Я думаю стоит пойти в ту сторону.- Она указала на туннель, где табличка почти была стёрта, но надпись гласила «ниже».- Туда уходит основной путь и то что мы ищем, нужно искать в самых недрах. Там, куда не ходила ни одна нога. Я уверена, мародёры давно разграбили все комнаты, потому что проще всего, обыскать их. Мы потерям много времени и ничего не найдём. Так что резоннее будет спуститься ниже. В самое пекло.
Она странно оскалилась, видимо это означало улыбку. Но на мордочке тигра, это смотрелось оскалом. Легко перепрыгнув булыжник, зверь пошёл вниз в самое горнило, становилось горячее. А главное, её беспокоил этот странный запах, от которого она не могла отделаться.
-Интересно, что там? Возможно мне кажется, возможно так просто пахнет земля или гора. И почему гномы отсюда ушли?
Немного помолчав тигр вновь заговорил:
-Я вот думаю, а отчего гномы отсюда ушли? Тебе не кажется, это слегка странным. Тут, судя по городу, было очень много народу. И представь, все сорвались с места, уезжая, в спешке.  Странно это всё. Кстати обычно склепы находятся далеко от живых районов, не так что бы слишком, но отдалённее, так что кулон наверняка ещё лежит, где-то там.
В проходе было полно разных скальных пород, что сталактитами свисали со стен. Казалось сотни лет назад тут и не было жизни, да и сейчас с трудом верилось, что в таком смраде и запустении мог кто-то обитать. Но чувство беспокойства не покидало девушку, не зря ведь путешественники пропадали. Кто-то же им помогал.

Отредактировано Сиара (Суббота, 19 июня, 2010г. 03:24:42)

0

5

Смрад, который ощущала Сиара, был столь слаб, что Вейнд ничего не чувствовал - но звериное чутьё не могло подвести. Да, значит не наврал парень, говоря, что здесь пропадают исследователи и грабители - не все они заходят в деревню в поисках проводника - многие добираются сюда своим ходом, ведомые лишь жаждой наживы и грабежа - и остаются здесь навсегда.
Возможно оборотень была права, говоря, что в жилых помещениях нет ничего, что там уже всё разграблено - и что стоит идти ниже, туда, откуда она чувствовала тепло. Нет, пока это ещё не было жаром, как ей казалось в зверином обличье - Вейнд не чувствовал изменений температуры - но там, внизу, когда они заберутся совсем глубоко, когда они доберутся до Костей Земли - если катакомбы тянутся столь глубоко - там может стать действительно жарко - и не только из-за горячего дыхания самой земли.
Вейнд хотел проверить жилые помещения, а Сиара - сразу идти вниз. Но не стоит ли вначале проверить один из складов?

0

6

- Конечно, вполне логично искать интересующий нас предмет несколько глубже... Но... Сиара, мне очень не хочется лезть туда сломя голову. А еще меньше мне нравится идея оставить за спиной неразведанные помещения - кто знает, что нам встретится внизу, а если придется убегать? Было бы крайне нежелательно, чтобы в таких обстоятельствах нам навстречу выбралась какая-нибудь тварь, пускай и не особо опасная, но когда счет идет на секунды... - Вейнд поежился, он не мог объяснить словами, но окружающая обстановка определенно оказывала какое-то гнетущее воздействие. - Давай все же не будем торопится. У нас в запасе несколько дней, так что мы вполне можем позволить себе осмотрительность и осторожность.
Мелькнувшая вдруг мысль насчет осмотра складов была чуждой и как будто принадлежала не парню, придя откуда-то извне, холодным щупальцем заползая в мозг...
"Что это было?.. Озарение?.. Да нет, наверняка это от общей гнетущей атмосферы. Что-то плохое тут явно произошло в свое время... Действительно, чем дольше я размышляю на эту тему, тем больше склоняюсь к тому, чтобы прислушаться к мнению Сиары - подобный "скоростной" подход безусловно имеет свои плюсы. Особенно если знать, куда именно нужно идти", - Вейнд повернулся к проходам, ведущим вниз, подмигнув своей спутнице.
- Хорошо, если ты считаешь, что этот путь для нас предпочтительнее, пусть так и будет. Может только поделишься со мной своими соображениями? Что же касается вопроса про склепы... - он замолчал, собираясь с мыслями. - Почему ты считаешь, что этот амулет лежит именно в склепе? Копаться по кладбищам далеко не самое приятное времяпрепровождение... Может быть стоит для начала обыскать более... подходящие места?

0

7

Вейнд старался настоять на своём, что всё же стоит проверить верхние комнаты. Хотя это было по её мнению немного не логично. Искатели приключений наверняка сюда добирались, ведь от входа жилые помещения не так далеко. Конечно он мог их осмотреть и подыскать, что-то себе, Сиару же интересовало нечто другое. Она хотела тот медальон и чувствовала, всеми фибрами своей кожи, что он находиться в самой глубине этой страшно горы. А что гора жуткая, не вызывало сомнения, затишье перед бурей, так ей казалось и всё ещё впереди. Странно, она думала с порога, на них полезут таинственные зомби, гоблины и прочие прелести. Просто девушка плохо знала, кто может обитать в горах. Но чувствовала, что тут обитает, кто-то, побольше драконов, а может просто так казалось. Отчего-то сложилось впечатление, что в пещерах могут обитать только представители чешуйчатой компании. С ними встречаться не хотелось, потому что завалить дракона, ещё надо постараться, да и собственно желания не было.
- Хорошо, если ты считаешь, что этот путь для нас предпочтительнее, пусть так и будет. Может только поделишься со мной своими соображениями? Почему ты считаешь, что этот амулет лежит именно в склепе? Копаться по кладбищам далеко не самое приятное времяпрепровождение... Может быть стоит для начала обыскать более... подходящие места?
Хорошие вопросы, она улыбнулась, опять этим звериным оскалом на мордочки кошки.
-Потому что такой медальон не просто безделушка, которую можно забыть на полке. Его нужно носить на шее, не снимая, обычно от этого зависит жизнь хозяина артефакта. А всё из-за регенерирующих свойств. Ты знаешь, мне он не особо нужен, моя регенерация природная. А вот моему жениху в самый раз. Так я меньше за него буду беспокоиться. Ко всему, такой артефакт, должен был быть у главы сего места, а значит его похоронили вместе с теми вещами, которыми он дорожил. Ну это одна из версий.
Воспоминания о Гастоне, она замолчала и посмотрев вперёд отправилась по разветвлению в сторону, с табличкой склад. Почему не вниз? Хотя собиралась туда.  Самое сладкое, девушка решила оставить напоследок.
-Исследуем для начала склады, возможно, тебе, что-то найдём интересное.
В голове стоял образ любимого человека. Интересно вспоминает ли он о ней? Волнуется ли? Хотелось думать, что да. Ведь она так убежала, не сказав ничего, просто ушла. Вдруг он подумает, что она сбежала. Что тогда? Будет ли он её икать или найдёт новую девушку? Ненависть заполнила сердце. Если не дождётся, то та, которой он отдаст вторую половину своего сердца, умрёт. Убить Гастона она не сможет, а вот соперницу порвёт на мелкие части, сожрёт и не подавится. Спускаясь к складам, Сиара была немного агрессивна из-за своих мыслей, поэтому не особо смотрела по сторонам, хотя было спокойно вокруг. Тигр всегда готов к атаке, ведь это зверь.
-Кстати Вейнд, я всегда хотела узнать, что ты хочешь от жизни. Смотрю семью ты не заводишь, всё время отдаёшь тренировкам. Почему?
Вопросы, направленные на напарника, были отвлекающим манёвром от печальных мыслей, ну и интересно было у сокурсника узнать, от чего он постоянно ищет смерть в разных заданиях.

Отредактировано Сиара (Понедельник, 21 июня, 2010г. 16:57:18)

0

8

Лестница до склада оказалась короткой - и вот перед приключенцами дверь. Самая обыкновенная, деревянная - непохоже было, чтобы здесь хранили что-то ценное. Замок был открыт - точнее - и это не нравилось больше всего - он был выломан. Значит здесь кто-то побывал до них - и успел всё обчистить - ведь были же у них подозрения на этот счёт! Тем не менее - не подниматься же наверх, так и не узнав, что за дверью.
А за дверью - довольно просторное помещение, свет факела выхватывал только часть его. Какие-то ящики и бочки - даже не приближаясь к ним, было понятно, что они пусты. Грабители, о которых рассказывал деревенский парень, не тратили своё время и силы даром - они утащили всё, что смогли утащить - и что посчитали достаточно ценным.
Но - что это на полу? Труп - точнее это уже был почти скелет, плоть на нём почти полностью разложилась, от одежды остались только лоскутья. Более того - труп эльфа - неважно, светлого, дроу - но именно такое утончённое телосложение и слегка вытянутый череп может быть только у представителя одной из ветвей этого когда-то - по некоторым легендам - единого народа. При ближайшем рассмотрении удалось понять, что его зарубили - а после - и это уже не нравилось - кто-то его успел поглодать - и зубы у этого кого-то были поострее звериных.
Больше смотреть на складе было нечего. Но теперь было понимание, что если что-то и осталось - это только внизу. И что там, глубоко, их может ожидать далеко не тёплая встреча - и весьма голодные тварюшки - а может и ещё что-то, чьё присутствие они ощущают - но с чем ещё никогда не приходилось сталкиваться ни им, ни их учителям, чтобы поведать, как от такого защититься.

0

9

Слова девушки на пути к складам сначала поставил его в тупик, Вейнд не задумывался о таких вопросах с тех пор, как уехал из Вермилона. У него безусловно была мечта, но до сих пор она казалась столь далекой и едва ли осуществимой, что воин предпочитал держать ее при себе.
- Мне снился сон, я был мечом, людей судьей и палачом. В короткой жизни человека я был последнею свечой. В сплетеньи помыслов и судеб незыблем оставался я, как то, что было, есть и будет. Как столб опорный бытия. Глупец! Гордыней увлечен, чего хотел? Мечтал о чем? Я был наказан за гордыню... Мне снился сон, я БЫЛ мечом... - процитировал он стихи одного из величайших воинов, полководцев и поэтов древности. К сожалению его имя и подвиги почти успели затеряться во тьме веков и если бы не случайно обнаруженная Вейндом книга в библиотеке гильдии, он бы тоже ничего о нем не знал. Взглянув на следующую рядом стремительной тенью тигрицу, он пожал плечами. - Мне просто нечего добавить к этим строкам...
Едва ли можно сказать, что вид объеденного скелета на складе как-то напугал юношу - ему уже доводилось видеть тела ставшие добычей полчищ крыс или лесных обитателей. Разница невелика. И что с того, что на костях остались многочисленные глубокие царапины - далеко не каждый любитель мертвой плоти может похвастаться изяществом манер или знанием столовых приборов.
Как Маш и ожидал, на складах не оказалось ровным счетом ничего полезного, кроме своеобразного подтверждения слов крестьянки и проводника о наличии в пещерах каких-то монстров.
"Теперь вниз... вниз..." - почему-то нахлынуло странное состояние отрешенности, как перед тяжелым боем.

0

10

Спускаясь всё ниже в молчание, вдруг раздался голос Вейнда, он процитировал один из стихов, который ей безумно понравился. Правда, его смысл был печален. Быть всю жизнь лишь оружием, разве это настоящая цель? А как же вечное и любимое жизнь, ради семьи? Все люди и нелюди были различны и всем от жизни нужно своё. Так что Сиара ничего не ответила Вейнду, лишь покачала головой. Ей виделся Вейнд, такой же суровый и одинокий, через пару десятков лет, как их учитель.
-Неужели всё воины таковы?- Мелькнула мысль, но она вспомнила своих знакомых с гильдии, которые имели в свои двадцать с хвостиком и жену и пару детишек, так что откинула эту грустную мысль. Конечно все различны, есть такие, как её напарник, что шёл рядом. А есть такие, как она. Хотя, недавно, совсем недавно, до встречи с Гастоном, девушка считала точно так же, как и Вейнд. Вся жизнь, одно большое бессмысленное сражение. Не было ради чего или кого жить, но судьба повернула так, что нашлось. Сиара мысленно пожелала парню, найти ради кого стоит жить и кому подарить своё время, отведённое вечностью. 
Из мыслей её вытащил вид скелета, который, словно маячок, оставленный, для запугивания местных валялся на полу раскинув ручки и ножки. Бросив мелкий взгляд она опять покачала звериной головой.
-Этот малый сейчас в лучшем мире, чем мы.- Вдруг произнесла девушка и начала обследовать помещение. Больше всего, походившее на пещеру, нежели на склад. Ничего не удалось найти, а они только потеряли время. Впрочем, оно пока было.- Думаю, остаётся только путь вниз. Судя по трупику, что остался в этом помещении, внизу нас могут ожидать небольшие неприятности. Хотя если честно, я думала они нас будут преследовать с самого порога. Что же. Как говорится, всё что ни делается, делается к лучшему.
Опять звериный оскал. Всё же жутковато он выглядел на тигриной рожице. Не особо долго задумываясь, Сиара побежала назад к развилке, хотелось, чего-то интересного, а то брождение по пещерам, клонило тигра в сон. Нужен был всплеск эмоций, адреналин в крови и конечно, она жаждала неприятностей. Но, чёрная бездна, как называли это место, пока пугала лишь своим затишьем, которое, как обычно бывает перед бурей.

Отредактировано Сиара (Вторник, 22 июня, 2010г. 12:41:22)

0

11

Они продолжили спуск. Земная твердь уже начинала давить на них - а в памяти стали всплывать различные истории, слышанные про это место. Да и сам проход стал становиться всё мрачнее и мрачнее - и обоих не покидало ощущение, что здесь когда-то была страшная битва. Лилась кровь и гибли сражающиеся - тела убрали, но души - души до сих пор сторожат место свей кончины. И эти души не желают, чтобы их тревожили - и у обоих появилась уверенность, что простые грабители здесь вряд ли проходили - то неприятное ощущение, которое возникало здесь, явно должно было их отпугнуть - поживиться чем-нибудь можно и наверху, так что незачем рисковать жизнью и спускаться столь глубоко. Если здесь кто и проходил - то только охотники на монстров. Но вряд ли им удалось выбраться обратно - эти катакомбы умеют хранить свои тайны - и тех, кто осмелился их потревожить.
Туннель вывел приключенцев ещё в одно помещение - и опять им предстояло сделать выбор. Далее проход был засыпан - оставалась лишь узкая щель, чтобы только пролезть можно было человеку, и то не слишком толстом, так что пришлось бы Сиаре возвращаться в человеческий облик - но в другой стене обнаружился ещё один проход - точнее просто вырубленная в скале щель. И при ближайшем рассмотрении - правда тут пришлось постараться - они поняли, что проход прорубали с той стороны - не с этой.
И опять выбор - лезть в щель завала или же по этому прорубленному проходу? И откуда ощущение, что этот выбор будет самым главным в их путешествии - и именно от того, по какой дороге они пойдут, решиться судьба всего их предприятия.

Офф - всё, прогулки кончились. Делайте выбор

0

12

В какой-то момент спуска Вейнд поймал себя на мысли, что идет, изо всех сил сжав зубы и стиснув рукой рукоять меча, покоящегося пока в ножнах. Было что-то гнетущее в окружающей атмосфере, и молодой воин никак не мог понять, что именно заставляет его все напряженнее вглядываться ищущим взором в плавно уходящий вниз тоннель. Сохранить хладнокровие не получалось.
"Плохо, с таким настроем нельзя идти... в бой..." - он не дал себе произнести пусть и мысленно слово "бойня". Почему-то именно это приходило на ум, когда он оглядывал чистые в общем-то проходы, разве что местами засыпанные то ли пылью, то ли песком.
- Ну вот, накаркал, - стоило ему в очередной раз удивиться тому, насколько умело сооружены эти коридоры в толще подземных недр, как ход резко подался в стороны, выводя путников к очередной развилке. - Дела...
Подойдя к засыпанному тоннелю, он попытался заглянуть внутрь, но ничего особо интересного не разглядел, как и в дыре с неровными краями неподалеку. Предположив было, что это запасной ход, сделанный на смену основному тоннелю, Вейнд все же разглядел, что косые следы ударов кирок по стенам определенно наносились с другой стороны.
- Предлагаю сделать небольшой привал, надо решить куда дальше, - уже присаживаясь на груду какого-то камня и пристраивая рядом факел, обратился юноша к Сиаре. Вытащив из рюкзака ломоть хлеба и кусок сыра, он предложил их спутнице, после чего сжевав импровизированный бутерброд, запил его водой из фляги.
- Ладно, что мы тут имеем. С одной стороны главный тоннель идет дальше и по нему даже можно протиснуться... по крайней мере на какое-то расстояние. Но второй ход появился же не просто так, кто-то явно пытался что-то обойти. Это могли быть покидающие это место гномы, например потому что дальше ход становится непроходимым. Но может оказаться, что и не совсем подземные рудокопы выкопали его. Мало ли существ строит такие ходы. Не знаю, Сиара. Но я бы предпочел пойти прежним путем...

0

13

Она вдруг, вмиг обратилась в девушку, поправив изящным жестом волосы, вздохнула по человечески и выгнувшись всем телом, подняв ручки к верху, размяла человеческие косточки. Было необычно смотреть со стороны, как моментально девушка, метаморфозой перекидывается в зверя и обратно. Но несомненно, это было стоящее и завораживающее зрелище. А всё благодаря медальонам, которые она собрала за путешествия по миру. Сев на соседний камень напротив Вейнда, Сиара приняла от него кусок сыра и хлеба. Сотворив нехитрый бутерброд, девушка не стесняясь и особо не соблюдая правила приличия, запихала весь его в рот. Прожевав и чуть не подавившись, Сиара почти выхватила флягу из рук Вейнда. Откашлявшись, девушка забавно улыбнулась.
-Знаешь...-Начала она хрипло, но прокашлявшись продолжила.- Знаешь, что-то я слишком с тобой согласна в этом походе.
Опять лучезарная улыбка.
-Ты прав. А чёрт, даже не привычно вновь это тебе повторять. Во общем, я согласна с тобой.-Закинула ножку на ногу и отогнувшись немного назад, опёрлась на ручки.- Я так думаю, тот туннель, что явно по всем признакам прорыт кем-то, может уводить вообще в сторону. Может это другой ход?Конечно, всё смахивает на то, что кто-то просто выбирался из завала, но, а если нет? Тогда мы собьёмся с пути и врятли там...
Указала пальчиком на прорытый проход.
-Будут указатели, куда нам следует направляться. -Подумав немного.- Опять же смущает заваленность основного туннеля. Возможно его и просто так случайно...Может сам обвалился, а может и специально завалили. Тут нам только гадать остаётся. Так что предлагаю, как и ты идти, по главному ходу. Только ты первый полезешь.
Опять очаровательная улыбка. Настроение от напряжённого, стало, каким-то развязно-положительным и даже ироничным. Надоело ей наблюдать голые скалы, душа требовала простора, а не скованность стен. Но, дело превыше всех желаний, поэтому она доведёт его до конца. К тому же Вейнд пошёл с ней, тратит своё время, а возможно и рискует жизнью. Хотя, она уже начала думать, что тот труп, что они встретили на складе, всего скорее принадлежит, какому-нибудь старцу, случайно загнувшегося,в походе, от старости.
"И почему, сию обитель назвали Тёмной бездной? Видимо из-за того, что тут ничего нет."
Но Сиара не отчаивалась, она надеялась, найти этот кулон. Он, как маниакальная идея, преследовал её.

Отредактировано Сиара (Четверг, 24 июня, 2010г. 04:36:52)

0

14

Завал так завал. Хорошо что Вейнд и Сиара не были чересчур упитанными - а то и застрять могли бы в той узкой щели, что осталась от когда-то широкого туннеля.
Завал тянулся довольно долго - обоим уже начало казаться, что они ошиблись и придётся возвращаться назад, что впереди может быть лишь тупик или же проход начнёт сужаться - а то и вовсе обрушится и погребёт их под собой - но опасения и тревоги оказались напрасными. Всё имеет конец - в том числе и этот крысиный лаз - опасный участок позади...
Но позади ли? Или опасности только начинаются? Может быть завал был сделан специально, чтобы не пускать опасность наверх - и именно это позволило приключенцам не встретить наверху никого? Ибо не успели они вылезти из прохода - их уже поджидали. Не просто монстры, о которых упоминал парень из деревни - это были никто иные, как костяные гончие. Нет времени превратиться в тигра, нет времени ни на что - есть время только принять бой. Не боятся эти создания ни огня, ни воды, их мог бы упокоить некромант - но и то не из слабых - но здесь не было некроманта - были только два молодых воина. И им придётся драться с этими тремя созданиями размером с крупную лошадь.

Офф - статью про гончих для библиотеки на выходных сделаю

0

15

В нервно трепещущем свете факела Вейнд успел рассмотреть представших перед ним тварей: высокие горбатые силуэты, мощные конечности из переплетенных в безумном узоре костей, оскаленные огромными клыками пасти, царапающие камень пола когти...
"Только этого не хватало... гончие... Хаккар на голову поднявшего их некроманта..." - рассеяно подумал он в те доли секунды, пока отточенным рефлексом правая рука выхватила из ножен блеснувший холодной стальной молнией клинок. Не было времени доставать висящий за спиной щит, да даже если бы и было - сражаться в темноте было бы самоубийственно, так же у спустившихся в подземелья оставался хоть какой-то шанс на победу.
Короткий взмах, рванувший тишину скрежет клинка по костяной лапе, неожиданно легко отбитый удар первой твари, шаг влево, уворачиваясь от щелкнувших в опасной близости от плеча парня зубах следующего монстра...
"Точно! Большинство оживленных таким образом созданий не боятся почти ничего - им не страшны клинки..." - юноша чертыхнулся про себя, упрекая за непредусмотрительность - он дал себе короткое обещание к следующему подобному походу, если, конечно, он когда-нибудь еще будет, научиться владеть чем-нибудь вроде палицы, под ударами которой подобные костяки должны легко разрушаться. - "Магия или стрелы... единственный минус таких созданий, обойти который, будь ты хоть трижды великий некромант, просто невозможно, - это вес. Их можно сделать стойкими и чудовищно сильными, но массы этим существам просто не хватает..."
К сожалению не было ни времени, ни возможности поделиться своими соображениями с Сиарой, поэтому, понадеявшись, что девушка и сама сообразит что к чему, Вейнд поднырнул под очередной взмах костяной лапы. Выжидая удобный момент и вспоминая строение скелета, он пытается вклинить меч между плечом и лапой создания, чтобы рычагом попытаться выломать конечность существа, выбрав в качестве цели наименее прочные сочленения.
- Посмотрим, что сильнее - магия или меч! За Альтанар!

Отредактировано Вейнд (Воскресенье, 27 июня, 2010г. 12:43:14)

0

16

Она пролезла следом за Вейндом, ей сразу не понравился странный звук, который услышала девушка, как только парень вышел первым. Он дал ей возможность подготовиться, морально, к опасности. Выпрыгнув из расщелины за парнем, девушка моментально оценила обстановку, на ходу выхватывая мечи. Перекинуться не хватало времени, потому что одна тварь уже была в прыжке. Вейнд уже взялся за одну из тварей, скинув с плеча мешок и всё лишнее, девушка, резко отошла чуть в сторону от траектории приземления твари. Это были гончие, огромные костяные гончии. По другому нежить. Лучшего противника и не найти, для война. Потому что нежить, поддавалась только огню, но ни как не мечу. Ну или, можно было бы изрубить на части некроманта, что поднял сие творение. Но отчего-то Сиаре казалось, что некроманта и в помине нет. А тварь уже, утробно урча свесила свои клыки над девушкой. Меч пошёл резко вверх, сверкая в темноте. -Не успеваю в тигра перекинуться, чёрт. Было бы гораздо проще.- Отбила следующее клацканье зубов, около своего лица. Мечи плясали в её руках. А девушке приходилось отбивать удары, только на звук. При таком раскладе, было сложно сражаться, но в её тренировки, входило обучение, как говорится, бой на звук. Правда она не совсем владела подобным. Но слух у неё был хорошим, даже в человеческом обычае.
Слишком задумываться времени не было, поэтому она вся превратилось в одно большое ухо. Шорох, резкий удар меча об меч, выжгла искру, что на миг освятила пещеру, на неё всё ещё шла одна гончая, а вторая подбиралась со спины. Ох как это ей не понравилось. Миг и они прыгнули на девушку.  Сиара, резко упала на спину и перекатилась в сторону, так что две твари, чуть не столкнулись друг с другом.
Быстро встав, девушка ловко разбежалась, она за секунду, запомнила расположение пещеры и знала, где могла быть одна из тварей. Всё же опыт в бою и не один, у неё был. Высоко подпрыгнув, как и рассчитывала, она оказалась верхом на одной из тварей. Гончая же в свою очередь пыталась её скинуть, но Сиара воткнула меч, в костное соединение головы и спины, кажется он называется спинной мозг, или хребет. Меч застрял там, а Сиара держалась за меч. Зато, она избавилась от второй особи, которая теперь подбиралась к той, на спине которой оказалась девушка. Та же гончая, в свою очередь бешено брыкалась, но девушка крепко держалась за меч, что застрял в кости. Рука, со вторым мечом, замахнулась и с размаху, рубанула по этому сочленению, стараясь разрубить его, освободить застрявший меч и отрубить голову твари.

Отредактировано Сиара (Воскресенье, 27 июня, 2010г. 13:30:54)

0

17

Вейнду удалось избавить гончую от конечности - и если бы эта тварь была бы поднята стоящим некромантом, то лапа бы продолжала ползти - но в этом случае - на счастье приключенцам - костяк лежал на каменном полу, не подавая ни единого признака, что собирается ожить.
Оставленная без одной конечности тварь, хромая, попыталась цапнуть воина - причём желательно его без головы оставить - но потеряла равновесие и с сухим стуком упала на пол.
Меч Сиары капитально застрял в хребте гончей - но зато сидящая на ней верхом девушка получила преимущество - вторая тварь не могла её достать, поскольку её "конь" принялся бросаться из стороны в сторону, пытаясь стряхнуть наездницу - вот только при каждом слишком сильном рывке меч расширял щель в кости - и голова твари вполне могла бы отвалиться.

0

18

"Так я и знал," - удовлетворенно подумал юноша, когда лапа с сухим треском отломилась от плеча. Но радоваться было еще явно рановато. Получив небольшую передышку благодаря своему маневру, он поднял факел высоко надо головой, чтобы проверить, как обстоят дела у сокурсницы. Многого ему разглядеть не удалось, но было похоже, что девушка оседлала одну из тварей, удерживаясь за застрявший где-то между лопаток монстра клинок. Вторая тварь пыталась ее достать, но пока безуспешно.
Первым порывом воина было кинуться на помощь девушке, но в последний момент разум все же взял верх над чувствами.
"Она справится, просто не может не справиться. Так что это может немного подождать. А вот оставлять за спиной это недобитое создание было бы просто верхом глупости и неосторожности," - вновь повернувшись к лишенной равновесия Костяной гончей, решил Вейнд. Хоть тварь и стала значительно менее подвижной, но вот злобы и желания добраться до парня она не утратила совершенно.
Сообразив, что размахивать лапами более не продуктивно, порождение безумной фантазии какого-то некроманта теперь пыталось достать юношу челюстями. Получалось это у него не очень хорошо, но упорства ему было не занимать.
Отклонившись влево от в очередной раз щелкнувших в опасной близости от его плеча челюстей, молодой воин наносит сильный удар мечом в основание черепа, туда, где позвоночник неизбежно утончается, соединяясь с головой. Обеспечивая с одной стороны большую подвижность и меньший вес шеи, этот позвонок является и наиболее уязвимым местом подобных чудовищ.

0

19

Её мотало из стороны в сторону, словно на коне. Да, сравнимо было с первым разом, когда маленькую Сиару, посадили на скакуна. Как приличная девушка, она должна была уметь ездить верхом. Но животное от чего-то взбесилось и минут пять брыкалось, пытаясь сбросить наездницу. В итоге, конечно сбросила. После этого Сиара не любила верховых животных, да и звери, чувствуя в ней хищника, недолюбливали девушку. Так что, скача верхом на этой твари, ей вспомнилось, столь далёкое детство. Вторая тварь начала скакать рядом, зубами стараясь уцепить девушку, но получив по зубам мечом пару раз, пришлось исхитриться и свободной рукой, защищаться от атак, гончая, всё же отскочила злобно рыча. Взгляд упал в сторону Вейнда, но особо ничего не было видно, что, да как у него. Только звук борьбы, а значит парень жив, что не могло не радовать. Девушка собрала силу в кулак, крепко сжимая меч.
-Нужно перерубить, этой твари голову, иначе просто не справлюсь с двумя. Хотя, где гарантия, что тварь сдохнет? Но точно не сможет до меня добраться, просто не почувствует, без башки-то.
Размах и удар опять и опять по кости. Девушка старалась перерубить кости, но тварь вдруг резко понеслась на стену, что она задумала, можно было легко догадаться. Опять мгновение, что для неё пронеслось слишком быстро и гончая врезалась спиной в стену. Только девушки уже сверху не было.
-А чёрт.- Сказала она, приземляясь в присяди на ноги и быстро поднявшись. Рукоять меча, всё ещё торчала в шее у нежити.
-Вот если бы с нами был маг. Желательно маг огня, было бы проще. Но нечего скулить. Вперёд.- Ринулась Сиара вновь в бой. Со спины, широкими шажками, приближалась вторая тварь, что до этого бездейственно ходила вокруг. Девушка разбежалась и высоко подпрыгнув, вновь оказалась на гончей, которая в свою очередь поняв, как можно скинуть наездника, опять понеслась на стену, но Сиара надеялась, что быстрее сможет отрубить голову твари и со всего размаху нанесла три во истину мощных удара. Но, она отвлеклась от второй твари, которая в прыжке, зависла над девушкой. И теперь всё решала простая удача. Повезёт и голова слетит с плеч, тварь уйдёт вниз и прыжок второй особи, будет неудачной. Не повезёт и Сиара труп.

Отредактировано Сиара (Воскресенье, 27 июня, 2010г. 17:45:41)

0

20

Удара Вейнда было недостаточно, чтобы снести череп с одного удара - но старая кость хрустнула. Отрубить не удалось - но удалось сломать и теперь голова просто болталась, готовая в любой момент отвалиться - осталось только добить.
Сиаре повезло больше - её силы оборотня хватило, чтобы отрубить голову гончей - но по инерции нежить пробежала ещё некоторое расстояние - но именно то, что центр тяжести твари теперь сместился позволил ей сменить направление движения - и прыжок второй пропал втуне.
Одна тварь была убита - и в отличие от тех, коих поднимают некроманты, оживать не собиралась, другая со сломанной шеей на последнем издыхании, пусть пока ещё и смертельно опасная - и осталась только одна, которая ещё представляла настоящую угрозу, от которой не убежишь даже в облике тигра, ибо бегают эти твари намного быстрее.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Нижние катакомбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно