FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Нижние катакомбы


Нижние катакомбы

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Почти обезглавленная тварь бестолково топталась на месте, явно дезориентированная неожиданным изменением угла обзора - можно было только догадываться, что именно она видит болтающейся на каких-то сухожилиях зубастой черепушкой.
- Хаккар подери, вот живучая скотина! - не выдержав выругался Вейнд. Монстр тут же прекратил кружиться на месте, повернувшись на голос и сделав несколько неуверенных шагов к юноше, кособоко пытаясь взять его в прицел пустых глазниц.
Прыжок, огибая искромсанную фигуру монстра, с той стороны, где у того не хватает одной конечности, после чего воин пытается пинком ноги сбить-таки голову чудовища, следя за тем, чтобы носок сапога попал достаточно далеко от острых клыков. Решив, что если данный удар не пройдет, то больше не стоит тратить времени на добивание создания, Маш поспешил на помощь Сиаре, которая как раз разобралась с другим чудовищем.
"Итого, остался один... главное не расслабляться, кто его знает, как все может повернуться," - настороженно приближаясь к последней гончей, подумал юноша. Та была занята девушкой и вполне могла не заметить его приближения, на что воин и рассчитывал, пытаясь подобраться сзади, чтобы повторить столь удачный в прошлом маневр и попытаться лишить чудовища конечности, но на этот раз задней. Удар был нацелен в один из суставов, с тем чтобы перебить это наиболее слабое место. Благоразумно решив, что раз уж он не смог с одного удара сломать позвоночник, то не стоит и пытаться атаковать "бедро". В любом случае его атака должна была отвлечь внимание гончей на него, давая девушке необходимое время, чтобы присоединиться к нападению.

0

22

Девушке несказанно повезло, тварь, на которой она скакала, наконец издохла и ушла вниз, как и планировалось, а значит вторая, пролетела мимо и её атака ушла на нет. Легко спрыгнув с тела, Сиара развернулась и приняла удар зубов, мечом. Опять искры осветили пещеру и правая лапа животного замахнулась на девушку. Она не успела вовремя сгруппироваться и получила удар, впечатавшись в стену. Небольшой порез остался от лапы, впрочем, не столь страшно, с её то регенерацией. Удар был сильный, но она, упав на пол пришла в себя. Как раз Вейнд отвлёк гончую на себя, так, что девушка успела встать и оклематься.
-Осталась одна, немного удачи и сил и эта будет повержена. Откуда они вообще взялись? Откуда тут мог появиться некромант, у гномов то?
Долго мыслить не было времени, девушка сжала меч одной рукой, второй потерялся, где-то в полёте, видимо ударом об стену, выпал из руки. Свободной от оружия рукой, девушка, дотронулась до бока, почувствовав влажность.
-Чёрт, ну прекрасно. Кровь. Не смертельно конечно, но всё же какого...
Однако, она твёрдо стояла на ногах, держа меч и стараясь услышать, где происходит схватка. Опять, только чудо спасло её от очередного удара, чудо и её слух. Отпрыгнув, Сиара присела, всё ещё держась за бок, хотя основное внимание, перетянул на себя её напарник, судя по звукам борьбы вдалеке.
-Вставай Сиара, нужно сражаться. Нужно. Какая то царапина, а ты уже не в бою.
Вновь, через силу и боль, она встала на ноги и пошла вперёд, на звук битвы. Скачка, немного утомила её и определённо, позже, нужно будет подлатать бок. Но, воспряв духом, девушка вновь готова была сражаться. Удар лапы твари, и меч пришёлся в одно из сочленений кости, хорошо там застряв, девушка надавила с силой, стараясь подрубить лапу противнику. Видимо Вейнд был занят тем же.  Прошло, какое то время и Сиара резко вытащила меч, защищаясь от удара клыков гончей, вновь сноп искр, что осветил пещеру. Девушка постаралась, как можно глубже в пасть засунуть меч и даже часть руки, ударяя в сочленение нижней челюсти, стараясь перерубить, то место, где она соединяется. Немного глупо, но тварь вцепилась в клинок, своими зубками и не собиралась его отпускать.
-Вейнд, руби голову, пока я её держу.- Крикнула девушка, через силу и боль, что отдавала во всём теле.

Отредактировано Сиара (Вторник, 29 июня, 2010г. 20:33:24)

0

23

Пинка Вейнда хватило для того, чтобы черепушка гончей отлетела окончательно - и второй враг свалился на пол с сухим стуком.
С лапой последней гончей ему повезло меньше - меч только скользнул по кости, лишь раздразнив тварь, которая попыталась его лягнуть - но на счастье воина промахнулась, поскольку в этот момент её атаковала Сиара, подрубив переднюю лапу.
Тварь была ранена - и оттого разозлена ещё больше - а когда девушка поразила её прямо в глотку - это привело гончую в бешенство - и острые клыки стали сжиматься, намереваясь откусить воительнице руку.
Теперь всё решало время - успеет Вейнд обезглавить гончую - то спасёт соратницу, не успеет - тут даже регенерация оборотня не поможет.

0

24

Факел в руке сильно мешал - сражаться, одновременно пытаясь осветить себе место боя, было довольно непривычно. Вейнд тоскливо подумал, что если впереди будет еще много подобных тварей, то постоянные схватки без привычного щита, висящего сейчас за спиной, могут довольно быстро измотать его. Резкий окрик Сиары быстро вернул юношу к действительности, заставив отложить размышления о дальнейшей стратегии боя на потом. Монстр то ли схватил ее за руку, то ли просто зажал клинок в своих отливающих желтизной кривых зубах - факел не давал достаточно света.
"Вот бы где здорово не помешала булава или шестопер..." - в очередной раз подумал он, представив с какой легкостью должны были разбираться с этими тварями обитающие здесь в былые времена гномы. Несколько угрюмых низкорослых бородачей, стоящих в ряд. Закованные в латы, вооруженные тяжелыми двуручными секирами и боевыми молотами... Столкнуться с таким отрядом даже в широком гномском коридоре - тут не позавидуешь никакому монстру. - "А еще лучше топор. Обычный боевой одноручный топор - и милое дело мертвяков крошить. Надо взять на заметку."
Отбросив в сторону факел - сейчас было не до него, Вейнд перехватывает клинок двумя руками, занося оружие над головой, чтобы выложиться на пределе способностей. Образ костяного чудовища и девушки перед ним отчетливо отпечатался в памяти, позволяя пусть и всего несколько секунд ориентироваться в проходе, заполненном пляшущими тенями от валяющегося где-то под ногами факела. Взмах и клинок опускается на шею гончей. Удар следует за ударом - за успешностью своих действий уследить почти невозможно и юноша перестраховывается, желая наверняка лишить создание его нежизни.

0

25

Рука прошла чуть дальше, риск был, безумный риск, что её откусят. Вдруг пришла мысль, а будет ли её любить Гастон с одной рукой. Врятли, хотя ей бы было всё равно, если бы у него не стало одной конечности. Но всё же расставаться с частью своего тела девушка не собиралась. Вейнд немного задумался, но крик девушки вывел его из ступора и он налетел на тварь занося меч. Что обычно бывает в таких ситуациях. Тварь по инерции, должна была либо стиснуть челюсть, либо взвыть от боли. Но если учесть, что это нежить, то боли она не чувствует, а значит будет рвать и метать, до последнего. Жалко было меч, но это всего лишь меч, в итоге его можно было бы и вытащить. Поэтому Сиара решилась сделать единственный правильный выбор в такой ситуации. Она резко отпустила клинок, ставя его напоследок,  немного вертикально, дабы челюсть не совсем сомкнулась. Она не знала выйдет у неё или нет, но даже если и выйдет, то царапины на руке, в любом случае от зубов должны были остаться. Но, что такое шрамы, для той, на которой всё заживало, как на собаке. В любом случае, нужно было решаться, даже имея шанс потерять руку. Конечность, не жизнь, её можно пришить. Лёгкая саркастическая улыбка и девушка закрыв глаза, через боль и страх выдернула руку.
-Пожалуйста, хоть бы получилось, хоть бы получилось.
А меч Вейнда уже начал свой полёт над костным мозгом чудовища, стараясь отрубить голову, пока девушка отвлекала внимание чудища, которое и стоять то толком не могло, но крепко вцепилось в меч. Перед глазами пронеслась вся жизнь, хотя девушка и не собиралась помирать, но остаться без конечности, стать калекой. От одной этой мысли, уже хотелось умереть. Ведь тогда вся её жизнь бы пошла под откос. Даже если Гастон и остался бы рядом, о военном деле, можно было бы забыть. Таких, как она бы стала, обычно списывают, как это говорилось в запас. Опять же встал строгий образ учителя, который разочаровано мотал головой.
-Ну уж нет...- Момент и...

Отредактировано Сиара (Среда, 30 июня, 2010г. 16:29:16)

0

26

Сиаре удалось выдернуть руку из сжимающихся челюстей - пусть они и оставили на коже кровоточащие борозды. Вот пасть твари захлопнулась - и никто не ожидал, что клинок меча окажется столь прочным, что проткнёт череп насквозь.
Гончая замотала головой - и в этот момент Вейнд принялся наносить удары по шее. Похоже, сегодня приключенцев хранил бог удачи, поскольку ему повезло оставить тварь без головы.
Все три гончие обезглавленными костяками лежали на полу - и опять закрадывался вопрос - что за сила их подняла? Вряд ли гномы испугались нежити и потому покинули свой дом - нет, тут было что-то другое - и это было ниже. Куда держали путь воины.
Но перед выходом из этой пещеры - всё же она была побольше, чем основной тоннель - на глаза попалась полустёртая надпись, выполненная копотью, разобрать удалось только "... ниже нет... они не... дверь закрыта... уцелеть"

0

27

Меч с легким стуком вернулся в ножны, после чего тяжело дышавший Вейнд поднял с пола каким-то чудом не потухший факел.
- Покажи руку, - обратился он к Сиаре, доставая из рюкзака аптечку, такие раны лучше осматривать как можно раньше, не тратя лишние минуты или часы на поиски более удачного места. - Будь ты хоть трижды оборотнем с огромной скоростью восстановления, но ты видела их зубы? Один Нергул знает какая дрянь могла на них скопиться за столетия в этих подземельях.
В одной из стен обнаружилось пустующее кольцо, куда юноша и вставил факел, поманив за собой девушку. Рана выглядела далеко не самым лучшим образом, хоть кровь уже и начала останавливаться - сказывались особенности организма спутницы молодого воина. Достав одну из бутылочек с антидотом, он обильно полил им рваные порезы, попросив Сиару сделать из пузырька еще один глоток:
- На вкус дрянь жуткая, но лучше так, чем бегать с гноящейся конечностью. - обработав несколько бинтов целебным настоем, он наложил на рану повязку в несколько слоев. Закончив, он улыбнулся сокурснице. - Не так уж и плохо все прошло, можно сказать, что отделались маленькой кровью. Знать бы еще сколько сейчас времени... рано или поздно нам все же придется сделать привал, чтобы поспать и восстановить силы. Как бы то ни было, сейчас нужно идти дальше - где бы мы ни выбрали место для "ночлега" надо бы разведать местность в окрестностях, чтобы все обошлось без внезапных ночных сюрпризов. Жалко я не умею ничего вроде ловушек делать - как бы было удобно, поставил какую-нибудь сигнальную штуку и спи спокойно.

0

28

Задуманное получилось. Девушка внутри ликовала, хотя боль давала наконец-то о себе знать в полной мере. Ещё и учитывая новые царапины на руке. Которые кровавыми бороздами, красовались на руке. Ну зато, она спасла, эту самую руку. Кровь уже перестала идти, сказывалась регенерация Сиары, но вот голова кружилась, видимо от потери крови, ведь и с боку были полосы и царапины от когтей монстра. Она присела на камень, тяжело дыша. Подошёл Вейнд с аптечкой и попросил показать руку. Девушка послушно вытянула конечность и пока парень болтал и обрабатывал рану на руке, Сиара сидела и обдумывала происходящее.
-Хороший был бой, но что-то я к нему не совсем была готова. Надеюсь больше не придётся превращаться в человека и так поспешно сражаться с нежитью. В тигре бы я быстро обработала этих тварей. Хотя, это не плохая практика, владение двумя кинжалами. Которые я кстати, растеряла в битве.
Немного отвлёкшись от обработки раны она внезапно вскрикнула, когда парень начал смазывать руку антисептиком. Приняв из рук Вейнда колбу со странной жидкостью, девушка не задумываясь сделала глоток. Неприятный вкус, от которого она передёрнула плечами, что  в последствии привело к новой боли в боку.
-Как обработаешь руку, мой доктор, посмотришь, что у меня там с боку. Кажется я ещё и на коготки напоролась, случайно.-Широкая улыбка, сквозь боль. Да, чувство юмора воительница не теряла, даже вот в такие моменты. Несомненно нужен был не большой привал, но не в этом помещении. Трупы, белыми костями сверкали в цвете факелов и казалось, что вот вот оживут опять. От этого захотелось поскорее найти свои мечи.
-Я вот о чём думаю, ты прав привал нужен, но не тут конечно. Продолжим путь, за меня не волнуйся, регенерация, быстро восстановит мои силы. Кстати что ты мне дал?
Недолгое молчание.
-И ещё, интересно, какая падаль подняла гончих? Это ведь не просто зомби или скелетроны, это на ступень выше магия. Неужели же тут и вправду так опасно? Кстати мы только вошли и я думаю, это сторожевые псы настоящего хозяина, этого места. Но если это всего лишь зверюшки, представляешь, какой сам хозяин? Ты уверен, что хочешь пойти со мной дальше?
Вопрос был резонный, потому что опасность в ней разожгла ещё больший интерес, а вот Вейнд мог пострадать, у него-то нет такой регенерации, как у девушки.

Отредактировано Сиара (Пятница, 2 июля, 2010г. 10:36:13)

0

29

Привал делать здесь - действительно безумие. Кто знает, может неведомая сила решит поднять гончих ещё раз - на этот раз составив из гостей некую гротескную фигуру. Надо продолжать спуск.
Сиара без труда нашла своё оружие - клинки не пострадали от костей гончих - кузнец хорошо постарался в своё время с ними.

0

30

Света от факела действительно оказалось недостаточно, чтобы юноша рассмотрел еще и рану на боку Сиары. Пришлось обработать и ее - тем более что будучи значительно ближе к внутренним органам, она была и значительно опаснее.
- Это антидот, изобретение одного из эльфийских алхимиков, - объяснял он нанося зелье на порезы девушки и перетягивая их бинтом. - Универсальная лекарственная смесь, выводящая из организма вредные вещества, вроде тех же ядов. Например трупный яд. С некоторой вероятностью этот настой должен справиться с любой гадостью, которой можно тут заразиться...
Вейнд не стал добавлять, что примерно в том же числе случаев данный препарат может оказаться бесполезным. Зачем? Такими темпами они значительно быстрее могут расстаться с жизнью в лапах какого-либо монстра, чем от заражения. А уж если они смогут выбраться, то практически любой светлый маг сможет оказать необходимую медицинскую помощь.
- Все, я закончил, - поправляя порванную когтями одежду спутницы, проговорил он, поднимаясь с колен. Улыбнувшись, воин хлопает Сиару по плечу, - Заживет быстро, но я бы на твоем месте поостерегся подставлять этот бок под очередной удар день-другой. Кстати, было бы неплохо поджечь эти кости, чтобы не оставлять за спиной нежданных сюрпризов. Но я не уверен, что здесь все в порядке с вытяжкой, а брести в заполненном дымом тоннеле удовольствие не из больших. Пойдем.
Махнув рукой, Вейнд направился к продолжающему полого спускаться вниз ходу.

0

31

Парень почти ушёл, а она лишь крикнула вдогонку:
-Спасибо Вейнд. - Пошевелив рукой, девушка посмотрела на трупы. Да, сжечь их было бы куда спокойнее, но вот вопрос, есть ли тут куда уходить дыму. Так они себя просто в ловушку могут затолкнуть. Подобрав свои мечи и посмотрев ещё раз на трупы, она подивилась прочности стали и сунула их в ножны.  Догнала Вейнда, девушка решила поблагодарить нормально.
-Ещё раз благодарю, без тебя было бы сложно. Спасибо, что замотал мои болячки. Скоро я буду совсем в норме.- Она лучезарно улыбнулась и шла рядом. Секунда и рядом идёт тигр. Метаморфоза, так интересна, особенно когда быстрая, да и в звере, раны заживают куда быстрее. Внутри всё кипело, она пока не остыла от схватки, тем более лёгкая боль поджигала её кровь и ненависть. Девушка спускалась всё ниже, а рядом с парнем шёл зверь.
-Я вот что думаю, не буду я пожалуй больше перекидываться, тебе, как помощнику нужен зверь, он гораздо эффективнее, чем я с мечом, хотя конечно, какой противник. -Недолгое молчание.- Но всё же, а не плохо мы сработали. Ты просто молодец.
Работа в команде была не лучшая сторона этих двоих. Стоило только вспомнить одну тренировку, где их учитель, поставил работать в команде. Получили они тогда сильно. Сиара неделю отлёживалась в кровати, ну а Вейнд и того больше. Правда с каждым заданием, они работали куда слаженнее, это радовало, ведь они оба одиночки в бою. А тут вроде, научились прикрывать друг другу спины. Хотя конечно опять таки всё прошло не так удачно, но зато человек не пострадал, а на Сиаре всё заживёт, пожалуй слишком быстро. Стало жарче, а может всё дело в ране, хотя оборотнице так не казалось, они спускались всё ниже и ниже, а значит приближались к горным рекам, а они были в основном не из воды, ведь гномы брали огонь подземных недр, поэтому у них выходили такие искусные вещички, порой и магического содержания. Хотя обычно зачаровывали предметы эльфы, эти великие маги.
-И всё же отчего гномы уши отсюда, что они такое нарыли, что пришлось бежать? Это точно не гончие. Их могли поднять и путники, что тут несомненно были после гномов. А вот гномы бежали от чего-то побольше и пострашнее. Тем более, гномы не трусы. Что же тогда их ввергло в панику?
Задавала она себе вопросы, осторожно идя впереди Вейнда и вслушиваясь в каждый звук.

Отредактировано Сиара (Понедельник, 5 июля, 2010г. 12:40:33)

0

32

Коридор оказался не очень длинным - и вот пара стоит перед закрытой дверью - обычной для подземелий дверью из цельного листа металла. На их радость дверь была заперта только на навесной засов, а судя по петлям, которых не коснулась ржавчина, открыть её не составило бы проблем.
Но гораздо больше их порадовало не это, а то, что было начертано на табличке - "Склад". Выбор был невелик - возвращаться обратно и идти другой дорогой - или открывать дверь и зайти на склад - тем более, что здесь вполне возможно было чем поживиться - в надежде, что за дверью их ничто не поджидает. Прислушавшись, они не услышали никаких звуков из-за двери.

0

33

В Илсэ можно было услышать множество историй о отважных воинах, в такой степени развивших свое восприятие окружающего мира, что стали способны слышать или даже видеть, что происходит за закрытыми дверями, а то и по другую сторону крепостных стен. Их называют псиониками, провидцами, зрячими - названий много, но суть одна и та же. В такие моменты Венйд особенно остро жалел, что не успел научиться чему-либо из подобных способностей.
В любом случае особого выбора у них не было, так что приложив палец к губам, призывая Сиару к сохранению тишины, он еще раз приложился ухом к двери и, так и не узнав чего-либо нового, осторожно снял дверной засов, прислонив его к стене. Несколько напряженных минут ничего не происходило: не срабатывали механизмы хитроумно устроенных ловушек, никто не кидался из-за двери на путников, оглашая окрестности жуткими воплями, даже зловещего скрипа медленно открывающейся двери не последовало. Просто одно из помещений.
Открывая дверь, Маш старался держаться как можно ближе к одной из стен, на тот случай, если уходящие гномы установили в одном из своих складов взведенный арбалет или еще что-то в подобном духе.
"Это было бы как раз в их стиле - и, должен заметить, вполне оправданно. Мало ли кто будет шляться по дому в отсутствие хозяев, так почему бы не приготовить незваным посетителям теплый прием?" - в правой руке Вейнд держал взведенный арбалет, просто на всякий случай, да и спокойнее так было. Левая же рука сжимала факел и толкала дверь.

0

34

Тигр осторожно шёл чуть впереди, но Вейнд обогнал его заметив дверь, с характерной табличкой "Склад", так смогла прочитать Сиара. Он призывал жестами её к тишине, но разве крадущийся тигр не самое тихо животное. Мягкие лапки касались пола, Сиара напряглась, внимательно наблюдая за дверью и готовая прыгнуть на первого попавшегося монстра, прямо через парня.  Дверь позволяла, гномы, видимо компенсируя свои небольшие размеры, у себя в доме все проходы делали просто громадными, даже порой и не верилось, что это сотворили маленькие искусные человечки. А дверь, медленно отворялась, открывая им простор, для воображения.
-Что-же это на самом деле за медальон, что хранится в таком месте? Хотя возможно это просто в силу и стечение обстоятельств, а медальон самый обычный. Интересно, сколько прошло дней, с того момента, как я покинула Гастона? В пещерах даже по запаху невозможно определить, сколько времени прошло. Будто один день тянется и тянется, долгим и нескончаемым временем.
Нервы были напряжены, тигр был немного в присяди, дабы оттолкнуться и постараться защитить Вейнда. Не хотелось, что бы он пострадал. Ведь и так согласился вместе с ней пуститься в это опасное путешествие. Раны на теле начали постепенно затягиваться, нужен был отдых уставшим мышцам, хотя она была оборотнем, а значит повышенная выносливость и сила, но всё же она была девушкой и к тому же раненой девушкой. Всё же силы постепенно сдавали, но неудержимое желание добиться своих целей вело вперёд.
-Надеюсь за этой дверью не окажется очередной монстр и мы наконец найдём этот кулон, а может, что ещё ценное, а то столько уже прошли и ничего, будто не в пещерах гномов, а в обычных. Голые они какие-то, неужели гномы успели всё унести? Это врятли, если учитывать, как быстро они ретировались с места поселения. Опять таки из-за чего такая спешка?
Вопросы, вопросы, а дверь медленно, но верно открывалась. Хотелось поделиться с Вейндом размышлениями, но тогда они могли бы себя выдать, а это было бы весьма глупо. Правда, отчего-то ей казалось, что об их присутствии уже знает это нечто, что несомненно должно ожидать их где-то внизу.

Отредактировано Сиара (Среда, 7 июля, 2010г. 14:37:17)

0

35

Но - все опасения были напрасны. В заставленном полуразвалившимися от времени ящиками помещении не было ничего - ни ловушек, ни монстров. Зато ощущалось другое - это почувствовали даже наши герои, не слишком чувствительные к подобной магии. Охранные заклятья - кто-то - и скорее всего это были гномы - хорошо постарался защитить своё хранилище. А вот и пентаграммы - неровный свет факела выхватил начертанные на полу возле двери три - целых три - многолучевые фигуры. Предметная магия во всей своей красе. И очень сильная магия, зачарованная на всякую нежить - потому гончие сюда и не сунулись, хотя вполне могли бы пойти туннелем и прогрызть своими крепкими зубами дверь. Потому здесь всё и уцелело.
Само помещение склада было небольшим - примерно десять на десять метров - ящики образовывали нечто вроде прохода и возле противоположной стены виднелось не одна, не две - а целых три двери - и возле каждой по три пентаграммы. Что же такого могло храниться здесь, раз не пожалели гномьи маги времени и сил?
Ответ на этот вопрос отыскался быстро - доспехи и оружие - да вот только приключенцам они явно не подходят - доспехи не по росту, оружие слишком тяжёлое и неудобное, хотя захватить и можно - вдруг пригодится. Но было и нечто более полезное - в одном из ящиков отыскался фонарь и запас топлива к нему на пару дней - теперь можно было не жечь зря коптящие факелы, да и если верить парню из деревни - на фонарь подземные монстры реагируют куда меньше, чем на смоляной запах факелов.
Поискав ещё немного и ничего больше не обнаружив, Вейнд и Сиара остановились перед дверьми. Какую выбрать? На правой написано "... лестница", на средней - "... предков", на левой же надпись была замазана и кто-то второпях написал, удалось разобрать каракули только после продолжительного изучения "Страх" - не больше и не меньше.
Идти ли дальше или же стоит переночевать здесь? Кто знает, когда ещё доведётся оказаться в столь безопасном месте.

Офф - можете взять по одному виду гномьего оружия на выбор, если хотите

0

36

Вейнд не мог отказать себе в удовольствии вдоволь покопаться в запасах гномского оружия. Взяв в руки несколько утяжеленный аналог шестопера, в котором как будто был смещен центр тяжести, он сделал несколько пробных взмахов. Юноша еще подумал, что подобный тип оружия должен быть весьма удобным для низкорослых, но очень сильных гномов, с более короткими руками.
- Начинаю понимать, почему эти подземелья привлекают столько внимания ищущих легкой поживы, - в очередной раз обходя стенды с развешенным, разложенным и попросту стоящим в специальных стойках оружием, разглядывая клейма, нанесенные на некоторые из изделий. произнес он. Надо сказать, древние гномы отличались изрядной выдумкой в подписывании своих изделий. - Здесь настоящий арсенал отличного раритетного оружия. Вполне возможно, что иные образцы принадлежат работе известнейших кузнецов прошлого.
Некоторое время он разглядывал начерченные на полу узоры, но так и не понял их предназначения, возможно это было что-то вроде защитной магии. Но скорее всего заключенная в пентаграммах энергия попросту выветрилась за прошедшие столетия, так как на вошедших в комнату учеников гильдии они не произвели никакого эффекта.
- Думаю, нам стоит остаться на ночевку прямо здесь. Раз уж за все эти годы сюда никто... ничто не забралось, вполне вероятно, что и сегодня здесь окажется не менее... безопасно. Если конечно этот термин применим для здешних мест. Что же касается дальнейшего пути... Давай решим на свежую голову? Если ты не против я подежурю первым, и разбужу тебя часа через четыре. Идет? Если все в порядке, то можно и перекусить.

0

37

Она почувствовала нечто в воздухе, возможно и магию, а может и присутствие кого-то, уже не впервые за столько дней, девушка будто ощущала, чьё-то присутствие. И наверняка, это было неспроста. Дверь открылась и показалась пустая комната, хотя относительно пустая. Она была заполнена всевозможным оружием. Видимо это был склад оружия гномов. Что же, хоть что-то, им могло это пригодится. Вейнд восхищался окружающими предметами, это было написано у него на лице, но Сиара, предпочитала топорам, мечи. Для неё это был наркотик. Именно клинки, своей сталью привлекали девушку. Тогда, как гномы всегда использовали топоры и молоты. Для их роста это было основное орудие.
- Думаю, нам стоит остаться на ночевку прямо здесь. -Произнёс её напарник. И это было разумно, пред входом были начерчены знаки, которые могли лишь начертать гномы, для охраны склада от всякой нечести или монстров. Тигр кивнула головой и перевоплотилась в девушку. Рука немного болела, как и бок, поэтому, она присела на соседний камень, что больше походил на стул, выточенный прямо в скале. Девушка вздохнула, слушая речь Вейнда:
-Ты не забыл, я не обычный человек. Я могу и первая подежурить, а ты уж потом. Не волнуйся, я почти в порядке. Ты же знаешь, пара царапин, мне не помеха.-Она весело улыбнулась.- А вот покушать? Да. Я бы не отказалась, такая голодная, что и тебя бы целиком проглотила.
Странный оскал, впрочем только шутка. Девушка поставила на пол сумку, которая была ей чуть ли не по пояс.
-Жаль костёр нельзя развести. Я бы не отказалась от горячего чая. -Она утонула в сумке ища еду. Достав сыр, сало и хлеб, девушка протянула всё Вейнду.-Это конечно не горячий ужин, но лучше, чем ничего.
Сотворив себе нехитрый бутерброд, девушка осмотрела помещение получше.
-Лампы это хорошо, помнишь, тот малый говорил, что лучше использовать не факелы, а лампы. Думаю он прав, запаха меньше, меньше привлекаем внимания.
Закончив с трапезой Сиара потянулась, боль отдала во всех мышцах, неприятным воспоминанием о битве. Хотелось отдохнуть, но она не могла себе позволить этой слабости. Двушка всегда старалась превзойти первого ученика Вархайта. Ведь они были и до сих пор оставались соперниками.
-Ты располагайся, я покараулю.-Девушка встала и заперла дверь, подставив под ручку, один из топоров гномов, как бы блокируя вход. Так же она поступила с остальными дверьми помещения. Затем, села на тот же камень и достав ещё еды, начала уплетать следующий бутерброд. Конечно Сиара заметила пентаграммы, но мало в них разбиралась, надеясь, что это охранные знаки.

Отредактировано Сиара (Среда, 7 июля, 2010г. 22:47:07)

0

38

Пентаграммы  не позволяли пройти мёртвым - но они были бесполезны против живых - и только поэтому Вейнд и Сиара могли свободно находится на складе. Нежить не имела сюда входа - но она находилась там, дальше.
Молодые люди устроились на ночлег. Как часовой ни старался - утомление сказалось - и вот он задремал. И не слышали приключенцы, как в одну из выходных дверей словно бы кто-то поскрёбся. Кто-то неживой - иначе простая деревянная дверь его бы не остановила. Поскрёбся - и отступил. И на смену ему пришёл холод. Против этого пентаграммы уже не могли ничего сделать - ибо это была не смерть - это было нечто иное. То, что выше смерти.
Спящие проснулись, дрожа от холода - даже оборотень, кто не так чувствительна к низким температурам, как её товарищ. Но сейчас - сейчас им обоим казалось, что кто-то неизвестный наложил заклятье замораживания. Но - камень и всё прочее в комнате не стало холоднее. Заклятье было наложено на них - и только на них. Но их не хотели убить - иначе они бы не проснулись никогда. Их только предупредили - кем бы вы ни были - внизу вас ждёт отнюдь не лёгкая прогулка - и вас могут убить в любой момент.
Но - откуда чувство, что это только бравада, что та, неведомая, сила не способна на большее - если ей самой не помочь. А помогать ей убить себя - главное - не бояться.
Молодая горячая кровь разогнала холод - и оба были уверены, что повторения не будет. Их только предупредили. И, поверив своим чувствам, можно было бы лечь, уже без часового - или же отправляться дальше в путь. Но - не из-за той ли силы, что наслала на них холод уши в своё время отсюда гномы?

0

39

Холод отступил, но Вейнд еще долго не мог уснуть, меряя шагами комнату из конца в конец. В голову безостановочно лезли не самые веселые мысли, вспоминались древние предания, причудливо смешиваясь с гуляющими уже который месяц по Илсэ слухами, сверху наложился щедрый ворох пророчеств прорицателей всех мастей, как грибы после дождя повылезавших на каждой улице... И разговоры, многочисленные беседы, слышанные им в трактирах, на тренировках, просто на улицах... И все твердили об одном и том же: "Демоны, демоны, демоны..." При этом ни один из обывателей не знал толком, что именно эти создания из себя представляют, что делало странным подобную их известность. В какой-то момент Маш просто плюнул на все и отправился в городскую библиотеку, чтобы поискать сведения об этом вопросе. К его удивлению подобный материал действительно нашелся, хоть и изобиловал неточностями и недомолвками. Тем не менее даже в таком отображении картина выходала далеко не самой радостной.
"А что если это все не такие уж и сказки? И мы действительно столкнулись с чем-то подобным?.." - юноша зябко поежился, хоть магический холод и успел сгинуть так же незаметно, как и появился. - "И вообще, почему меня так напугало это? Ведь не боялся же выйти на арену против адепта огненной стихии. И даже победил его, хоть далось мне это совсем не так уж и легко..."
Еще некоторое время, он просто сидел, смотря на три двери, через одну из которых им вскоре предстоит пройти. Но в конце концов усталость взяла свое и, пробурчав девушке пожелания спокойной ночи и свернув свой плащ, который воин положил под голову в качестве подушки, он провалился в зыбкий тревожный сон.

0

40

Что поделать, Сиара действительно заснула. Как? И сама не могла понять, но видимо тут не обошлось без чёрной магии, а может и вправду она не рассчитала свои силы и забылась в мире Морфея. Снился ей луг, зелёный. Поле с запахом трав и цветов и ведь действительно чувствовала всё это. Вдруг, словно маг холода прошёлся по земле и всё замёрзло враз. Всё живое, даже животные превратились в статуи, холодные статуи. Сиара ходила мимо заледеневших фигур, странно, поскальзывалась.
-Что происходит?- И тут вся поляна вновь меняет вид, пламя, пламя всё сжигает, огромным взрывом. Её тело распадается и с криком девушка проснулась. Хотя проснулась от жуткого холода, который словно объял только путников. Она поёжилась и подула на ручки.
-Ну и что это? Магия? Прекрасно, воину только магии не хватало. Я думала тут будут обитать орки или гоблины на худой конец, а нам всё приходиться сталкиваться с чёрной магией. Не дай бог это какой-нибудь древний демон. Будет просто превосходно. Хотя...Война, что несомненно уже разыгралась на поверхности, должна пробудить невиданных тварей и не только расы демонов. А чёрт, только этого мне не хватало.
Но ложиться, как Вейнд, Сиара не собиралась. Во-первых, всё никак не могла понять, как она уснула, будучи часовым, во-вторых, просто считала это не безопасным. Конечно, можно предположить, что некая сила, что даже пробралась чрез двери и стены могла бы убить их на месте, но ведь не убила, а значит не может. А значит, нужно быть на стрёме, вдруг, кто ещё постучится. Вейнд, перед сном что-то пробурчал и вновь отрубился. А ей, всё не шёл сон.
"Вот ведь везунчик, будет спать, даже если гром и молния грянут. Почему я так не могу?"- Негодовала Сиара и продолжала думать о том, что их ждёт дальше. Ну и конечно, нужно было решать, куда идти, в какую из дверей. Стоило открыть каждую и посмотреть, куда ведут коридоры, вверх, вниз или прямо. Им нужно было вниз. Обшарив арсенал гномов, она так и не нашла, то за чем пришла. Поход всё больше походил, на некое задание и с каждым шагом, становился всё опаснее. Сиара ничего не боялась, но просто терпеть не могла магию. Только от того, что к магам сложно подобраться, что бы воткнуть меч в их плоть. Так же, она не любила, когда с ней играют, а несомненно это нечто, играло спутниками. За раздумьями девушка совсем прогнала сон и стала ждать, пока проснётся Вейнд.

Отредактировано Сиара (Пятница, 9 июля, 2010г. 12:45:09)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Нижние катакомбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно