FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Сельские просторы


Сельские просторы

Сообщений 121 страница 122 из 122

121

Когда до крестьянина оставалась всего пара шагов, с его стороны прозвучала фраза:
– С хозяином, говоришь? Ну погоди маленько, глядишь, будет тебе хозяин... Магнус внимательно к нему присмотрелся. Это был обычный мужчина среднего роста, ничего особенного и выдающегося, более менее аккуратная борода, шапка на голове да и самый обыкновенный тулуп поверх рубахи. Обычный крестьянский мужик каких полно в этом мире. Лицезрение прервала его фраза...
– Ты это... Лишних телодвижений не делай, ладно? Видимо его насторожила близость руки к клинку, что не удивительно ведь никто не может читать мысли чужих людей... Или может? Почему то эта мысль выбила его из привычной клеи раздумий, ведь раньше он никогда не задавался этим вопросом, хоть он и прочёл множество книг в том числе и по магии, но нигде не встречал этого аспекта магии. Тут его одолело желание побольше разузнать о всех деталях этого вопроса. 
Вскоре показался и сам хозяин сего поместья, это был статный мужчина примерно одного роста с охотником, чёрными аккуратно убранными волосами. На поясе висел меч-бастард, видимо он не из тех дворян которые боятся замарать руки в крови и судя по состоянию клинка он хорошо следит за данным орудием смерти...
– Ну что, рассказывай, кто ты, чьего роду-племени, да чего на землях моих забыл? Да руки от железяк заморских убери, а то велю сдать тебя, як нарушителя границ, альтанарскому правосудию Похоже что этот человек очень любопытен, так или иначе не успев подойти он сразу же осыпал Магнуса целым градом разнообразных вопросов. Стараясь не накалять ситуацию Магнус приказал Тороку сесть рядом, а сам он убрал руки за спину и правой рукой перехватил запястье левой руки.
- Добрый человек, звать меня Магнус, пришёл я с Северо-Запада из города Айсгард. А ты добрый барин и есть хозяин сих земель? Ежели да то прошу извинить меня за вторжение. Я проделал долгий путь по землям Энирина и в ходе путешествий наткнулся на ваши земли, мною завладело любопытство и я решил узнать владельца. Вот и вся история...

Отредактировано Магнус Канавел (Воскресенье, 7 февраля, 2016г. 23:00:42)

0

122

Звать его, значится, Магнус, и пришел он в тасканскую глушь попусту с другого края мира. Логичный вопрос – на кой. И таки каким-то образом он без каких-либо инцидентов прогулялся по землям моих полупоехавших соседей. Либо везунчик, каких мало, либо хитрец высшей пробы.
Под гневным взглядом барина, мясник-хмелевар убрал свой инструмент и, махнув рукой в сторону своего коллеги, на пару с ним удалилися с места событий. В конце концов, платили им не за шатание без дела, а за варение пива и поддержание способности агрегатов это пиво варить. Йенс в это время вновь обратил взор свой на чужеземца.
– Ты таки прав, эта земля – моя, и я не то, чтобы рад людям, приходящим не по дороге. Не понимаю, как тебе удалось не нарваться ни на подчиненных, ни на сами особняки моих куда более высокородных соседей-самодуров, но все-таки ты на них не нарвался... – тут уже вновь пошли мысли вслух, нежели осознанные изречения, обращенные к слушателю с собакой, – Так-с, я не представился. Йенс Истенар меня звать; быть может, твой прапрапрадед еще даже что-то помнил о могущественном роде Истенаров. Теперича, как видишь, дела у меня идут не очень...
Вспомнив, что году в позапрошлом, кто-то из его соседей приезжал сюда скандалить по поводу людей барина, замеченных за воровством каких-то очень уж ценных трав, он добавил:
– Кстати, ты часом ничего эдакого с соседних земель не собирал? Там травы какие или еще что-то в этом духе. А то с той стороны, откуда ты пришел, всем заведует совсем уж нестабильный вельможа, его может и удар хватить от известий, что у него кто-то травинку спер иль веточку сломал. Заодно я у его наследничка откуплю кусок этого самого лесу... – быть может, Йенс несколько преувеличивал истинную нестабильность этого самого вельможи, однако ж тот давно уже пересек тот порог, о котором говорят "пора умирать", и сыночек его с тех самых пор зарится на отцовские земли. А зная его дурость, барин рассчитывал по обоюдному согласию редуцировать размеры его феода в свою пользу...

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Сельские просторы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно