FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » "Гонка восьми ветров" август-сентябрь 1373 год


"Гонка восьми ветров" август-сентябрь 1373 год

Сообщений 181 страница 182 из 182

181

Не существует никакой альтернативы для победы. Кто не хочет побеждать, тот проигрывает. Это закон жизни. И теперь, глядя на Вейнда, она это поняла. Всё же ей до этого просто хотелось поучаствовать, а вообще постоянные мысли разрывали её разум.  Она хотела победить, но для неё это было не принципиально. Но… Вот он финишь, один рывок, последний шанс, последний рывок, который может принести ей и Селене победу. Только вот, противники тоже видели эту последнюю черту и их стремления и желания, она так же подогревала. Крепко вцепившись в седло, Алишер старалась не выпасть, ведь одна рука у неё была занята посохом, который всю гонку девушка прижимала к седлу. Параллельно телу Селены.  Драконица пронеслась мимо Вейнда вниз. Как успела в этом пикировании заметить Алишер, а таки успела, не первое ведь. Противников осталось трое, вместе с Вейндом, и от каждого можно ожидать болт или чего похуже, ведь существует такая магия, которую легко завуалировать  или же алхимия, о которой вроде бы ничего не говорилось в правилах. Или говорилось? Мысленно вернувшись на поле схватки, Алишер вертела головой, всё же не хотелось пропустить удар или подпустить к себе противника. Селена выровнялась и вот они кольца, последнее испытание и финиш. Кольца разных размеров, огненными всполохами смотрели на участников.
-Какое же выбрать, какое посоветовать тебе Селена.- Тут она услышала щелчок выпускаемого болта и вздрогнула, показалось в неё, а нет. Кажется в Вейнда. Все участники старались победить всеми силами, забывая о таком понятии как честь, но разве она существует, когда на кону победа. Самое маленькое кольцо, вот что беспокоило Алишер, ведь Селена туда не протиснутся, а значит нужно было решать скорее, ведь дополнительные очки дают тому, кто протеснится  в самое узкое. А если они ещё и придут вторыми или третьими…Во общем шанс на победу, как то начал таять, но Алишер не привыкла сдаваться так просто. Да и рисковать Селеной, ведь она может серьёзно обжечься, стараясь пролететь между меньшими размерами, что нужны, Алишер не собиралась. Что победа, когда другу будет плохо. Так что девушка уже почти распрощаясь с победой посмотрела на одно широкое кольцо.
-Селена не будем стремиться протиснуться в самое маленькое, тем более на него уже нацелились все участники. Пока они стреляют друг по другу, стараясь протиснуться, давай устремимся к тому, что пошире, ты прекрасно в него впишешься и не обожжёшься. Пока они стремятся перегрызть друг другу глотки из-за меньшего, мы стремглав пролетим, через большое и вырвемся вперёд. – План был до безобразия прост, и всё это произнесено и обдумано, за считанные секунды, которых, впрочем хватило Алишер, что бы выработать план. Тактику девушка хорошо знала, не зря вырабатывала её в бою.
-И ещё, -мысленно сказала девушка, когда уже осталась секунда до решения Селены.- Главное, что бы ты не поранилась, победа не важнее твоего здоровья. Вернее побеждает тот, кто побеждает без кровопролития. Так что мы считай уже победители.- Лёгкая улыбка и она вновь сосредоточилась на окружающем, что бы неровён час, какой противник не сорвался к ним.

+2

182

Мгновение - и вот она - сладость триумфа. Все трибуны взрываются аплодисментами. Зрители ликуют, а уставшие от накала страстей и диких финтов участники спускаются на землю. Кто победил? Этот ответ дадут судьи - вот они шепчутся о чем-то. Скоро имя победителя напишут на белоснежном листке бумаги, а потом, упаковав в золотой конверт, передадут в руки королю. именно ему предстоит объявить победителей.
О! Как тягостно ожидание! Цветы летят под ноги тем, кто уцелел - они уже победители. Они уже герои. Но на лицах явно написано нетерпение - как же бешенно колотиться сердце, ожидая заветных слов.
Совет судей окончен. Седой старец в длинных одеяниях несет конверт. Король встает с места, делает три шага навстречу и берет конверт. Толпа замирает - в повисшей тишине слышно, как где-то далеко-далеко поет птичка. Тысячи взоров устремлены на короля. Юноши с флагами, находящиеся на вершинах высоких зданий и построек тоже ждут - как только будет объявлено имя, они с помощью особой азбуки передадут его имя - и спустя пару мгновений весь город будет знать, кто же стал в этом году обладателем кубка.
Барабанная дробь в унисон биению тысячи сердец.
Властный жест - и вновь тишина.
- Победителем этой гонки судьи провозглашают... Вейнда!
И буря оваций.
Когда страсти улеглись, все смогли поучаствовать на церемонии награждения. Вейнду подарили грифона, ан котором он и летал, вместе со всей сбруей. Кроме того, в кошелек бравого воина отсыпали двадцать золотых монет. Сам король, взяв из рук помощника необычный лук, передал его Вейнду.
- Это невероятный артефакт древности. "Шип Духа". И он теперь ваш.
Селена и Алишер, прибывшие на долю секунды позже, тоже заслужили награду. Подвеска родства душ - золотой кулончик в виде сердечка, на такой же золотой цепочке. Две подвески связаны таким образом, что если обладатель одной из них попадает в беду, то вторая подвеска меняет цвет на алый. И стоит лишь на ней сосредоточиться, можно узнать примерное положение того, кто попал в беду.
- Точно такая же вещица связывает Меро и Лорею, - пояснил король, - прошлых победителей этой сумасшедшей гонки.
Кроме того, каждая из участниц получила по 10 золотых.

Более подробная информация о наградах - в Объявлениях.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » "Гонка восьми ветров" август-сентябрь 1373 год


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно