FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » "Гонка восьми ветров" август-сентябрь 1373 год


"Гонка восьми ветров" август-сентябрь 1373 год

Сообщений 161 страница 180 из 182

161

Я весело зарычал, почувствовав, как всадница чуть качнулась от рывка но, самое главное, осталась на мне и при этом, мне можно было не оглядываться, чтобы понять - факел уже у нас и осталось его донести до чаши. Но до нее сейчас нужно будет долететь и пока я начал разгоняться просто по прямой, с азартом держа перед глазами будущий костер над землей. Быстрее, быстрее... Ха... Что-то подобное я чувствовал, когда мы неслись к финишу ! А теперь, его открываем...
Услышав голос Лореи... Или скорее почувствовав его ? Без разницы. Я мысленно и польщенно улыбнулся ей, что и передал в виде какого-то теплого и веселого чувства. Не выпуская из блестящих азартом глаз, цели полета.
- Лорея и я тебя обожаю !-Я нарочно шумно зарычал, выпуская из ноздрей белый пар (Черный и не умею)-Сейчас мы долетим, о всадница ! Скоро придет момент ...
Тем временем, мы почти долетели... Я начал новый, уже короткий вираж, нарочно снижаясь к самой земле, но при этом сильно работая крыльями, просто не эффективно - я так хотел поднять побольше ветра засобой и поднять позади все, что было позади. (Благо, народа особого в этот момент под нами не должно быть)
И, затем, когда до столба было совсем уж рукой подать, резко перешел в свечку, жадно загребая воздух крыльями и старательно гася инерцию от прежнего направления, но все-равно чуть было не шаркнул брюхом по столбу.
Пара-тройка взмахов и, шумно выдохнув, я прижал крылья к бокам, начав быстро терять скорость, но и вместе с тем видя, что чаша совсем близко и на ее уровне буду двигаться совсем медленно...

Отредактировано Меро (Вторник, 5 октября, 2010г. 14:33:38)

0

162

Сердце трепетало, вот-вот готовое вырваться из груди. Сознание уже не удивлялось тому, что вытворяет Меро. Разум сосредоточился лишь на одной проблеме - как зажечь факел. Став с драконом почти одним целым, слившись с ним в едином порыве, девушка уже нисколько не боялась, уверенность пришла как-то сразу, охватив целиком. Руки делали свое дело, ноги - свое, и совместными усилиями им удавалось сохранять положение тела.
Но вот заветная чаша... Бросок факела...
Ветки вспыхнули... Толпа ахнула...
Но что это? Не горит! Точнее, ветки обугливаются, но пламени нет.
Досада лишь на мгновение охватила Лорею. В следующую секунду вокруг королевы появилось зеленоватое свечение, а после с ее ладони сорвался темный сгусток, который стремительно ворвался в груду ветвей и щепок, озарив его фиолетово-черной вспышкой. После этого поленья загорелись, как им и было положено.
Пожалуй, только Меро мог сейчас почувствовать, сколько напряжения и сил потратила Лорея в этот отчаянный жест. Сотворив буквально мгновенно два заклинания (во всяком случае, никто и не успел увидеть, когда ж она начала колдовать), девушка наделила их такой силой, что едва не снесла столб, на котором и должен был сиять огонь. Но, к счастью, все получилось.
Мелкая дрожь, что сотрясала Лорею, потихоньку проходило. Учащенное дыхание также замедлялось, становясь из поверхностного глубоким.
- Жаль, что ты не умеешь дышать огнем, - улыбнулась королева, обнимая дракона за шею. - Тогда все было бы куда проще.

Тем временем для участников была дана команда "На старт!".

0

163

Вволю насидевшись на лавке, Двалин, внимание которого привлекли события, происходящие в небе, встал и напряженно устремил свой взгляд ввысь. Кто-то куда-то летел, а может просто тренировался.
- Гонка началась? – промелькнуло у него в голове, - Да, похоже на то!
Гном помнил какую-то музыку, видимо она и была сигналом к началу гонок
Ни покупателей, ни заказчиков все равно не наблюдалось, потому гном, собрав свои пожитки, в очередной раз покинул кузнецов и начал пробираться через толпу народа поближе к происходящим событиям.
Несколько драконов и прекрасные всадницы на них, это выглядело красиво. Замершие в ожидании старта, и такие очаровательные…
Да, Двалин явно не пожалеет о том, что посетил это мероприятие. И делом позанимался и на такую красотищу сейчас посмотрит… В родных-то горах такое никогда не увидишь! Хотя, наверное, подобное зрелище вообще врядли где-то увидишь, кроме Илсе.
Гном наконец-то смог пробраться поближе и занять удобную для наблюдения позицию.
- Эх, развлекусь сегодня, будет что дома рассказать! Вот все поудивляются моим историям! – думал Двалин.
На самом деле, он и сам смутно представлял когда будет возвращаться домой. Жажда путешествий все еще пылала в его сердце, и для того чтобы ее утолить было мало просто побывать на празднике. Поездки, путешествия, приключения, вот что нужно было ему. И Двалин сполна это получит, или он не гном!

0

164

"Начало!" - едва лепестки пламени затрепетали на вершине церемониального столба, как юноша уже вскочил в седло грифона, отдавая тому команду на взлет. Ему прекрасно было известно, что в самом начале гонки многие опытные наездники предпочитают выждать несколько секунд, давая тем самым сорваться с места наиболее горячим головам. Ведь обычно именно те, кто спереди становятся целью атаки. Но Вейнду было все равно, казалось, что сейчас он готов бросить вызов кому угодно.
Пока грифон размахивал мощными крыльями, постепенно набирая высоту и скорость, Маш успел окинуть взглядом стартовое поле и остальных участников состязания: многие уже поднялись в воздух, причем зачастую опережали в этом молодого воина, а кто-то пока медлил, внимательно изучая уже стартовавших претендентов на победу.
- Ну да мы еще посмотрим, кто кого, - некоторые сразу рванули к неровной, постепенно закругляющейся линии разноцветных флагов, намечающих маршрут гонки, но Маш предпочел сначала выбраться на чуть большую высоту, такое положение в полете давало несколько преимуществ, о которых ни в коем случае не следовало забывать. Еще в самом начале подъема он закрепил копье в специальном креплении у седла и, достав из-за плеча арбалет, зарядил его одним из болтов, начиная взводить тетиву. - Отлично, спускаемся к башне!
Радовало, что спутнику почти не требовалось пояснений - словесная формулировка, сдобренная дополнительной командой в виде удара пяткой в бок, или какого-либо жеста, как правило оказывалась достаточно понятной летающему животному. Сложив крылья, грифон стремительно понесся к вершине башни, которую часть наездников уже успела миновать, закладывая вираж вокруг нее. Арбалет Вейнд еще на подлете разрядил в спину какого-то мужчины на летучей мыши, он не видел, что с ним произошло, но надеялся, что из гонки тот выбывает. Тем временем следовало переключать внимание и на другие цели, которых вокруг становилось все больше - все до одного участники уже поднялись в воздух, и кто-то уже успел вступить в схватку за воздушное господство. Юноша торопливо перезаряжает оружие, готовый в любой момент схватиться за копье.

0

165

Вот морда моя уже выше уровня краев этой чаши с ветками для огня и скоро уже на этом уровне будет уже и Лорея, что и случилось через пару мгновений. Я специально повернул голову в сторону чаши, чтобы увидеть тот момент, когда  эта палка  с огнем на одном из концов, полетит во все это и вспыхнет пламя, которое возвестит о начале гонок !
Вот я уже приготовился радостно затрубить и может быть даже что-нибудь сделать еще, что покажется подходящим, например просто выдохнуть пар вверх. Но, я так ничего и не сделал, а скорее даже поперхнулсЯ, увидев, что факел пусть и попал  внутрь, не зажег веток ! Со всех сторону уже послышался вздох толпы и крылья уже сами рефлекторно дернулись для того, чтобы совершить короткий, быстрый разворот и вновь подлететь к чаше.
Но вместо этого я ощутил уже и то, что можно назвать встряской - я почувствовал магию, которую применила Лорея и то, сколько сил было вложено в нее. Даже не будучи целью магии, просто почувствовав это, я не смог сдержать легкой дрожи пробежавшей  по телу - как минимум это было еще и неожиданно.
Краем глаза я уже заметил, что  огонь загорелся, но  не обратил на это уже особого внимания а замедлил полет настолько, насколько мог это сделать, сохраняя его достаточно ровным, начал  обеспокоенно вертеть головой, поворачивая ее то вправо, то влево, стараясь таким образом рассмотреть всадницу получше  и убедиться, что она в порядке  и нормально держится на мне и риска потерять ее при приземлении нет.  Конечно увиденным я был не слишком удовлетворен, но  сидела Лорея еще достаточно крепко и, главное уже, именно держалась.
Потихоньку пойдя начав снижаться, я услышал ее голос и мысленно смущенно улыбнулся:
-В детстве я очень любил замораживать ягоды и хрустеть ими... И как-то получилось так, что  вот и дазомораживался ! -Промелькнули строгие нотки.-Но все-равно не стоило уж так разжигать ! Мы могли сделать и второй заход... Думаю, удалось бы его прямо оттуда вытащить... Ох... Началось !
Мое внимание обратилось на стартовавших летунов, что взвились в небо, кто пораньше, кто попозже...  По началу они очень напоминали стаю из огромных птиц, что к тому же были еще и оглушены, так как не было совершенно никакого порядка, все норовили оттеснить друг друга, хватануть, оттащит, ударить крыльями...
Высматривая среди них Селену я проговорил уже в слух.
-Неужели и мы летели в такой толчее...
Тем временем земля была уже близко и я начал нарочито замедлять полет  еще самими крыльями, в воздухе, чтобы на земле уже не бежать, а просто мягко сделать пару шагов, чтобы остановиться полностью.

0

166

Драконица неотрывно следила за Меро, который вот уже подлетел к чаше, факел летит уже в копну хрустящих веток, дабы охватить их языками пламени, правда на таком расстоянии драконица не смогла увидеть этот факел, зато она отчетливо увидела мощную магию, которая чуть не разнесла столб в клочья. Сердце тут же бешено застучало, следы не давнего покушения еще не стерлись с ее памяти, но драконица быстро пришла в себя, сообразив, что это вспыхнул факел, зажженный магическим путем, давший старт участникам.
Драконица тут же оттолкнулась и стала медленно набирать высоту, размеры дракона и всадница отсутствие разбега - все это давало о себе знать. Селена медленно поднималась в воздух, другие участники успели даже подняться уже ввысь, но это не беспокоило драконицу - медленно взлетели - быстро финишируем. Драконица усиленно работала крыльями, довольно быстро набрав высоту, не такую высокую, но и достаточно удобную, дабы видеть трассу и удобную для полета. Селена не собиралась вступать в конфликты, видя как все тут же занялись устранением друг друга, Селена старалась же не лететь в самую гущу соперников, а держалась чуть в стороне, так Алишер было удобно наблюдать за теми, кто решиться приблизиться к ним, да и драконица не боялась в кого0нибудь врезаться.
Набрав высоту по наклонной, драконица тут же рванула против часовой стрелки от ворот к сторожевой башне, держась от флагов на достаточном расстоянии, чтобы не сбить их, но и чтоб они развивались от воздушных потоков, оставляемых драконицей и всадницей. Селена уверенно держалась в воздухе, ведь она любила летать с самого детства, не забывая при всем при этом следить за Алишер.

0

167

Старт был дан, и участники сорвались с места. Фееричный, нужно заметить был дан старт, Алишер заворожено смотрела на магию Меро.  Так что не заметила, как участники сорвались с места. Кстати нужно сказать и Селена не торопилась стартовать, так же глядя на своего возлюбленного.
-Неужели она даёт им фору?- Подумалось магессе, взгляд устремился к участникам и она только с ужасом посмотрела, как они начали друг друга спихивать, прокладывая себе путь силой.- Молодец Селена, нам незачем быть в этой куче, пусть они поперескидывают друг друга, а мы, пронесёмся мимо этой своры, не пострадав.
Они поднимались всё выше и выше, Селене тяжело было дать быстрый старт без разбега, поэтому работав крыльями, она старалась набрать высоту, что бы потом спикировать и набрать нужную скорость. В мощности которой не сомневалась Алишер. Всё же на тренировке, была просто огромная скорость, которая адреналином бежала по венам. Волнение. Алишер волновалась. Нет, не за победу или за проигрыш. Она ведь, по сути, боялась высоты. Пришла на гонку, что бы побороть этот страх, что бы сломить его.  Быстро спрятав волнение в глубину души, что бы Селене это не передалось, Алишер внимательно смотрела по сторонам, дабы какой участник не приблизился к ним. Между ней и драконом, появилась некая ментальная связь, мысленно, она слышала Селену, надеясь, что и прекрасный дракон слышит её.
И вот оно, нужная высота была набрана, и они рванули вперёд, просто с неимоверной скоростью и мощностью.  Ветер, заиграл волосами хаосита, но она уверенно держала посох. Она уверенно держалась в седле, а на лице была улыбка. Да, как наркоман, Алишер получала новую дозу адреналина и ей это нравилось.  Селена была молодец, она старалась держаться от флагов на расстоянии, что бы не сбить их и что бы воздушные потоки, даже не колыхнули это препятствие.
-Селена ты молодец.- Мысленно похвалила Алишер свою подругу. А голова вертелась из стороны в сторону, она поймала взглядом других участников и не сводила с них глаз. Вот и Вейнд, который только что разрядил свой арбалет в одного беднягу, который полетел вниз.
-А этот не теряться в методах. Пойдёт на всё ради победы. - Опасливо подумала Алишер и вновь пожалела, что в гонке запрещено было пользоваться магией. Пара шариков и все бы исчезли с их пути. При всей своей хитрости, Алишер иногда следовала правилам и в этот раз решила не жульничать. Всё же честная победа, куда слаще.

Отредактировано Алишер (Воскресенье, 10 октября, 2010г. 14:06:13)

0

168

Летите) Если мне что-то не понравится - я вмешаюсь

0

169

Болт вошел в нужный паз и тетива наконец-то была натянута до должного уровня. Ухмыльнувшись, Вейнд уже начал было высматривать очередного соперника, которого следовало вывести из боя, когда что-то весьма ощутимо ударило в бок, чуть не сбросив молодого наездника наземь. Заметив, что что-то пошло не так, грифон тут же заложил весьма крутое пике, разом снизившись на несколько метров, в результате чего следующие два выстрела прошли над головой молодого воина. Проморгав круги в глазах, Маш яростно огляделся по сторонам в поисках атакующих.
- Вот, ведь Хаккар! - двое наездников на летучих мышах перезаряжали свое оружие, а один из них ринулся вслед человеку на грифоне, зажав в руке что-то вроде деревянного дротика. - Поднимайся! Если будем снизу, нас рано или поздно собьют.
"Плохо дело. Соратники сбитого... Заметили-таки!" - ветер свистел в ушах, отовсюду раздавалось хлопанье крыльев и крик ездовых животных. Некоторые уже успели закончить полет вокруг башни и устремились в сторону моста. - "Ну ладно. Давайте повоюем!.."
Пока грифон набирал высоту, Вейнд повернулся корпусом, держась одной рукой за крепление на упряжи, и вытянув вторую назад, где маячили фигуры противников на отвратительных созданиях ночи. Маш не стал целиться в ближайшего соперника, вместо этого выстрелив в одного из арбалетчиков. Одновременно заниматься оружием и управлять летуном далеко не так просто, как может показаться, поэтому план был не лишен смысла. Тем временем какой-то архитектурный изыск на крыше башни скрыл фигуры двух летучих мышей, временно оставив двух соперников один на один. Забросив арбалет за спину, Вейнд подхватил копье, подавая спутнику команду на разворот.
Наверное со стороны этот маневр выглядел весьма эффектно: поджимая одно крыло к телу, могучая фигура грифона, поднимающегося по спирали вокруг сторожевой башни, разворачивается вокруг своей оси, позволяя наезднику нанести удар в подобравшегося совсем близко нетопыря вместе с его всадником. Едва навершие копья достигло цели, как грифон складывает крылья, проваливаясь вниз и вновь выравнивая полет. Первое препятствие было практически пройдено.

+1

170

Драконица чувствовала восторг наездницы, от части она была благодарна, что Алишер передавала ей только положительные эмоции и глубоко старалась спрятать отрицательные. Между ними установилась связь, наездница была продолжением драконицы, как и драконица - продолжением Алишер, они были единым целым. Селена не обращала внимание на тех, кто спихивали друг друга, как животные кидаються друг на друга, тем самым замедляя свой полет, а то и вовсе отклоняясь от курса. Селена же полностью доверяла наезднице, что внимательно следила за соперниками, на себя же она взяла трассу.
Вот они уже подлетели к башне, которую нужно быстро обогнуть, драконица понимает, что при ее размерах дуга выйдет очень большая, поэтому выбор пал на довольно опасный маневр, для наезднице. Держись и прижмись ко мне.. - скомандовала драконица и у самой башни, драконица чуть пролетела вперед, а затем развернула себя вместе с мегессой параллельно башне (крылья располагаются параллельно башне и перпендикулярно земле). Крылья наполнил воздух, как паруса быстроходного парусника, одновременно, разворачивая их и не давая улететь вперед. Инерция движения сама завершила маневр, позволив всаднику и дракону плавно и с наименьшей дугой обогнуть башню. Взмах, и вот драконица снова вернула их в нормальное состояние, направив уже свой полет вдоль синих флажков к кромке воды, теперь предстоял сложный участок  - проскочить мост, не сбив флажки и не коснувшись воды.
Селена чувствовала как их преследуют другие всадники, но старалась не паниковать и ждала, если они слишком близко приблизятся к ним - Алишер даст знак.

0

171

Всё, что поняла Алишер, это то, что нужно прижаться к Селене, что она и сделала на очередном завороте.  Воде бы нормально свернули, Алишер, как раз приподняла голову и тут откуда-то сверху, на неё спустился грифон. Просто спустился, стараясь поцарапать своими когтями девушку, уцепить и вытащить из седла. Алишер машинально подставила посох вверх, ударяя животное в живот, что бы отогнать от себя. С пронзающим разум криком, грифон и его наездник отклонились чуть в сторону, но не отставали от Селены, а зашли с боку. Болт и арбалет смотрели на Алишер, а наездник, молодой парень,  лишь улыбнулся, посылая воздушный поцелуй свое жертве.
- Селена, резко вниз.
Секунды ползли слишком медленно. В такие моменты, ты понимаешь, что жизнь дорога и появляется липкий страх. Время словно останавливается и тебе кажется, что вся жизнь пробегает перед глазами. Взгляд в глаза соперника, он смотрит ей в глаза, понимая - победил. И тут, глупая случайность, сбивает его с животного. Отдав всё своё внимание прелестной сопернице, он не заметил впереди несущегося на него противника, который тут же выбил его из седла.
- Животные.- Грубо сказала Алишер, поправляя причёску, которую растрепал ей грифон. Без царапин на плечах так же не обошлось, но хорошо, что на ней были кожаные доспехи.  Так что когти оставили порезы на броне, а не на коже девушки. Распустив совсем хвост волос, она вновь осматривало поле битвы. А таковым оно и являлось. Именно поле битвы. По другому просто нельзя было сказать. Конечно, многих исцелят лекари, даже возможно, воскресят, о такой сильной магии, девушка не слышала, но это не значит, что нужно вести себя подобающем образом. В такие моменты, люди напоминали ей диких зверей, которые за кусок мяса, уничтожат себе подобных. Низко и подло.
Посох вновь,  уверенно сидел в руке, а волосы раздувал ветер. Где-то там, далеко внизу была земля и Джейк. Она вновь о нём вспомнила, и на сердце стало спокойнее. Что для неё выигрыш в гонке, когда она уже выиграла в жизни. Тем временем, трасса начала усложняться, но радовало одно, противников стало гораздо меньше.

Отредактировано Алишер (Среда, 13 октября, 2010г. 13:56:30)

0

172

Совсем рядом раздался громкий рев - Вейнд, от неожиданности втянувший голову в плечи, увидел прямо рядом с собой морду с хищно загнутыми костяными наростами. Сначала он принял существо за небольшого дракона, благо участие в гонке этим созданиям никто не запрещал. Но уже спустя всего несколько мгновений, когда грифон, так же не особенно обрадованный щелкнувшими совсем рядом с его лапами зубами, взмыл вверх, юноша разглядел, что это была всего лишь виверна. Не особенно приятный противник, но уж явно куда менее грозный, чем настоящий дракон. Ее наездник явно хотел воспользоваться преимуществом в массе своего питомца, чтобы сбить одного из членов команды Илсэ.
Вот только догнать более быстрого и маленького спутника Маша далеко не так-то просто. Закончив облет башни, грифон стремительно заложил небольшое пике, очередной раз избежав клацнувших челюстей противника, и направился к мосту.
"Плохо дело..." - у моста завязалась небольшая заварушка - среди добравшихся до второго этапа гонки возникли некоторые трения за право первым пролететь под аркой моста. Но даже несмотря на вспыхнувшую было потасовку, в которую встревали все больше сокращающих разрыв летунов, наиболее опытные или удачные участники сумели беспрепятственно преодолеть очередную преграду.
- Не отвлекайся на эту ящерицу, я возьму ее на себя. Давай быстрее, не хватало только увязнуть в бесконечных стычках, - наездник на виверне упорно не отставал. Проклиная настойчивость незнакомого недоброжелателя, Вейнд закрепил копье и вновь достал из-за спины арбалет, натягивая пусковой механизм. Пытаться попасть в крошечную по сравнения с животным фигуру пригнувшегося к спине соперника было глупо - деревянный болт просто не сможет достичь цели, сбитый потоками ветра от кожистых крыльев, а если и попадет, то едва ли собьет его наземь. Зато можно было попробовать поразить самого летуна. Но как? Стрелять в тело практически бесполезно, даже не удар, толчок только разозлит крылатую рептилию. Попадание в голову могло помочь, но нужно было бить очень точно, слишком большой риск промаха, костяные пластины, маленький мозг... Тщательно прицелившись, Вейнд стреляет в основание крыла животного. Если повезет, то попадание как минимум заставит его сбить темп полета, давая воину возможность улизнуть от преследователя.

0

173

Внизу нарастало напряжение. Один за одним с дистанции сходили участники. И вот уже осталось всего пять. Двое на вивернах, Вейнд на грифоне, Алишер на Селене и кто-то на воздушном скате. Ловко маневрируя, последний из названных умудрился обогнать всех. По-видимому, его животное было более приспособлено к маневрам, когда нужно крутиться, вращаться и извиваться в воздухе. Опытный наездник, прекрасно понимая, что скоростью уступает, брал мастерством: срезал углы, выбирая максимально короткую траекторию, обходил препятствия так, чтобы не создавать себе лишних метров пути...

Лорея и Меро, уже давно опустившиеся на землю, наблюдали за всем произошедшем. Королева Альтанара так и не покинула спину своего любимца. То ли забыла, то ли и в самом деле так скучала, что отныне не хотела расставаться.

0

174

Конечно же избавиться от столь грозного противника с помощью ненастоящего болта было невозможно, зато заставить его слегка задержаться, задумка Вейнда оказалась вполне способной. Избежав необходимости отбиваться от виверны, грифон стремительно спустился к поверхности воды и проскочил под мостом, вызвав на воде рябь от потоков воздуха. В этом году данный этап оказался наиболее сложным для участников гонки, поскольку после него осталось всего лишь пятеро кандидатов, сумевших удержаться в седле. Радовало, что одной из оставшихся пар оказалась Алишер и дракониха, выступающая ее напарницей.
"Лорды демонов с ними, надо догонять этого шустрого парня на скате..." - миновав второе препятствие, грифон начал вновь набирать высоту, удаляясь от водной глади проходящей через город реки. Следующей точкой маршрута была Молельная площадь, где по случаю праздника на шпилях храмов были развешены стяги, обозначающие маршрут гонки. Снизу скопилось не так уж и мало людей, наблюдающих за полетом участников. С высоты они казались какой-то однородной массой, над которой стоял неразличимый с такой высоты гул, состоящий, видимо, из подбадриваний гонщиков, на победу которых эти люди возлагали наибольшие надежды. Когда внизу пронеслось святилище Цериуса, юноша привычно вознес божеству короткую молитву. Сверху город выглядел совершенно иначе, но именно сейчас отвлекаться на это не было времени, приходилось сосредотачиваться на полете.
Заложив необыкновенно изящный, головокружительный вираж(Вейнд даже не мог представить себе саму возможность подобного воздушного пируэта) скат по хитрой траектории обогнул очередной флаг, все еще оставаясь довольно далеко впереди. Маш пригнулся ниже к шее своего спутника, чтобы облегчить тому работу. Оглянувшись, он убедился, что все оставшиеся в воздухе летуны уже преодолели мост. Тем временем грифон миновал площадь и, стремясь догнать текущего лидера, приближался к храму Единого.

0

175

Драконица не оглядывалась, ведь терять драгоценное время на созерцание местных достопримечательностей у нее не было. В голове резко раздался приказ Алишер, драконица тут же при сложила крылья и резко по наклонной спустилась ниже к самой кромке воды. Интересно.. а дыхание дракона считается магией.. Жаль нельзя проверить. - драконица отмела эту мысль, ведь дисквалифицироваться за столь легкую оплошность ей не хотелось, мысленно поежившись, что Алишер слегка досталось драконица снова сосредоточилась на гонке. Впереди мелькал кто-то на скате и.. тот юноша на грифоне.. Благо после моста был открытый участок и драконица сможет сократить разрывы между участниками.
Будь осторожна, в этой гонке ты мои глаза. - драконица мысленно улыбнулась на замечание девушки, о тактичности наездников, что решили напасть на них. В этот момент они уже входили под мост, благо драконица из-за нарочитых соперников уже спустилась к кромке воды и неслась вдоль нее рассекая водную глать потоками воздуха. Вейнд миновал мост благополучно и уже направлялся к площади, за ним и мчалась драконица, войну было проще преодолеть такое препятствие, ведь его грифон меньше размером, но Селена набрала максимальную скорость, дабы по инерции пролететь под мостом с полу сложенными крыльями, а затем резко расправив их снова набрать высоту. Так драконица и поступила, миновав мост она тут же рсправила крылья, делая широкий взмах, одновременно помогая себе всем своим телом, создавая вертикальные змеевидные движения, драконица смогла с минимальными потерями скорости подняться на высоту, где здания не представляли для нее существенное препятствие. Там, на площади храмов, драконица снова смогла восстановить свою скорость, держась на критической близости к флагам, выбирая наименьшую траекторию их огибания. Это затрачивало много энергии, все тело драконицы было напряжено как струна, которая в любую минуту лопнет, драконица хотела победить.. не ради себя, ей хотелось это сделать для Алишер, ведь девушка так надеяться на нее, а главное доверилась ей - это драконица очень оценила и дорожила такой благосклонностью " подруги".
Приближалась часовня Храма Единого, ее легко можно было узнать из многочисленных построек города, здесь драконица должна была выложиться на полную, два круга вокруг башни... она здорово потеряет в скорости, а если не сбрасывать скорость.. смогут ли они с мегессой завершить маневр в целостности и сохранности.. На выбор у драконицы оставались считанные секунды.

0

176

Купола, башни, окна, колокола - главный храм Альтанара раскинулся перед пролетающим над ним воином во всей своей красе. Здесь не было места вычурности небольших церквушек, не было места суровости затерянных на окраинах святилищ малоизвестных божеств. Нет, при одном взгляде на величественное здание, к постройке которого по слухам приложили свою руку гномы, становилось понятно, что здесь поклоняется своему богу правитель величайшего королевства людей. Вейнд не слишком часто оказывался неподалеку от этого храма, все-таки вера в Единого исключала поклонение иным богам, в некотором смысле его последователи и вовсе отрицали их существование...
Но именно сейчас не было времени на религиозные размышления. Отставшие было около моста всадники на вивернах стремительно сокращали разрыв. Их безрукие животные хищно распахивали усеянные множеством слегка загнутых клыков пасти.
"Ну и что прикажете делать?.. Догнать ската пока что не получается, а тут еще и эти... Может быть..." - грифон зашел на первый виток вокруг башни. Совсем рядом проносились хлопающие на ветру полотна желтых флагов, отмечавших маршрут. Участники гонки проносились так близко от каменного покрытия, что можно было рассмотреть каждую трещинку, каждый булыжник, ставший остовом этого величественного строения. Второй виток. Где-то впереди скользила фигура лидера гонки. - "Ладно, до тебя еще доберемся..."
Вместо того, чтобы продолжить путь к финишу, Вейнд дает грифону команду снизиться, начиная еще один облет башни. Тем самым приближаясь к фигурам виверн, как раз начавших прохождение этого этапа. Не секрет, что чем крупнее летающее животное, тем сложнее ему выполнять подобные фигуры пилотажа. Именно на то, что мысли наездников и их спутников будут целиком и полностью заняты траекторией полета и стремлением догнать ушедших вперед участников, Маш и сделал ставку. По снижающейся спирали приближаясь к одной из виверн, грифон обрушивается на ее спину всеми четырьмя лапами. Одновременно с этим молодой воин основанием копья наносит удар по удерживающемуся в седле человеку. Не задерживаясь дольше необходимого, грифон тут же отталкивается от спины летающей рептилии, чтобы, стремительно набирая скорость, рвануть вдоль городской стены к финишной черте.
Ученик Гильдии Воинов отбросил копье - больше оно ему не понадобится. Пригнувшись к спине спутника, он начал заряжать арбалет. Где-то поблизости находились еще как минимум трое участников.

0

177

Да, участь наездника в этом соревновании, быть глазами, ушами и всем остальным, что не может либо животное, либо вот такой не обычный напарник, который был у Алишер. Земля и небо, всё слилось в единой полосе, когда скорость стучала в висках. Но Алишер, старалась не расслабляться и только крепче сжимала свой посох. Они свернули и оказались над кромкой воды, проход был совсем не большим, поэтому девушка зажмурилась в самый последний момент. Она доверяла Селене, просто  слишком опасны был манёвр. Но слава богам, всё удалось на славу. А потом вверх, вперёд. Селена рвалась к победе, истощая своё тело, используя его на пределе возможностей. За это хаосит была ей благодарна. Она хотела победить, так же, как и Алишер, но.. Главное ведь не победа, главное участие. Заряд положительных эмоций, адреналин в крови, всё это получила маг сполна в этот осенний,  уже,  почти день. 
И вот впереди башня, храм Единого.  Ещё один сложный манёвр, нужно было сделать несколько кругов вокруг её пика. Алишер вцепилась в сидение, что бы на крутых виражах не слететь вдруг с Селены. Падать, как-то совсем не хотелось, а противники были, где-то недалеко и вот кажется Вейнд, тоже пролетает. Шок в глазах Алишер. Вейнд словно стервятник побеждает противника за противником.
- Интересно, его стремление к победе, совсем затмило разум и понятие о чести? Конечно борьба есть борьба, но так хладнокровно…- не хорошие мысли, не давали покоя Алишер, когда они с Селеной начали входить в поворот. Противников оставалось всё меньше, а сражаться с воином гильдии Джейка, ей совсем не хотелось, особенно учитывая тот факт, что магию применять нельзя.  Алишер оставалось только поражаться его жестокости. Она совсем его не знала, но раз сам Джейк Вархайт взял в ученики этого парня, то он как минимум должен был быть человеком чести.  Но глаза не могли обмануть, а поступки говорили лучше всяких слов.
- Селена, я знаю, ты тоже знакома с Вейндом. Но прошу тебя, будь осторожна с ним. В данном случае, я думаю, что он не остановиться ни перед чем, а мы ведь тоже его противники.
Вираж закончился благополучно и Алишер вздохнула, они заходили на второй поворот и вот он Вейнд, собственной персоны.  И как раз, он начал заряжать арбалет. Но Алишер, была бы не Алишер, если бы чего-то испугалась. Покрепче сжав в руке посох, она приготовилась. Ко всему, что может произойти. Вопросы морали отошли на второй план, но через свои принципы, девушка никогда не переступит и не будет убирать с дороги противников сама, как бы не хотела победить. Конфликт можно решить не только кулаками, можно его обойти и не уподобляться животным.
Второй круг и к финишу. Что ждёт их? Кто победит?

0

178

Господа, по идее гонку пора закрыть. Вы как? До конца пойдете или предпочтете, чтобы победителя я назвала уже сегодня?

0

179

Офф. Предпочту до конца ) тем более уж финишная прямая )) всего-то осталось пару постов с участников, а при хорошем стечении можно и в 1 уложится, дабы поторопить события)

Драконица мысленно согласилась с Алишер - Вейнд хоть и был знакомым, но сейчас он такой же противник как и все, а судя по тому, что он вытворял - его не остановит ни что.. перед победой. Драконица приблизилась к храму единого уже заметно сбавлявшая скорость, иначе их просто пронесет по инерции на значительное расстояние от трассы гонки. Драконица начала облетать колокольню с низу в верх по спирали вдоль флажков, что красиво очерчивали купола главного храма города. Но вот полюбоваться сей красотой у драконицы не было времени, решив после праздника облететь город с Меро, она стала стремительно набирать скорость - кружась по спирали вдоль колокольни, вот уже Вейнд пошел на второй круг - избрав позицию два раза стартовать из начальной точки, а вот драконица собиралась сделать иначе.
Закончив спиральный полет вдоль калакольни и достигнув наивысшей ее точки, драконица резко развернулась и начала так же по спирали пикировать вниз. Ведь в правила ни чего не сказано, как нужно совершить спиральный полет вокруг колокольни, поэтому Селена неслась навстречу Вейнду. Алишер держалась молодцом, тем более ей теперь было удобно посохом отбить атаку юноши, если он на нее решится.
Драконица стремительно пролетела мимо грифона, используя хвост в качестве руля, а крылья - то расправляя, то при складывая, дабы регулировать скорость полета. Мысли нападать на юношу у нее не было, разве если он сам первый нападет на них, она готова была дать ему отпор - в запасе было пара фокусов - дыхнуть на его питомца газом или, если они уже пролетят их, оглушить или хотя бы слегка сбить с курса его пернатого друга хвостом.
Выйдя из маневра, которым можно было бы назвать "Бочка" драконица начала набирать высоту медленно - под острым углом, но зато при этом хорошо развивая скорость - теперь на ее пути лежала финишная прямая с огненными кольцами, какое же выбрать, чтобы вышло эфектно и одновременно не застрять в нем.

0

180

Вейнд низко пригнулся к спине своего спутника, когда совсем рядом пронеслась громада дракона. Кажется его соперники и не думали отставать, ничуть не растеряв  азарта и куража воздушной схватки. Полет, гонка, крики болельщиков - все это здорово горячило кровь. Невиданная прежде свобода кружила голову - юный воин уже просто не мог себе представить, как же он раньше жил без этого захватывающего дух чувства, без ощущения власти над небесами, без скорости и свиста ветра в ушах! Но эти размышления можно было отложить на более подходящее время.
Неожиданно для самого себя, Маш - новичок в этом виде спорта, оказался одним из финалистов гонки. До последнего этапа соревнования оставались считанные минуты и всего лишь четверо участников, поднявшихся сегодня в воздух. Изначально все его усилия были направленны не столько на личную победу, сколько на "освобождение" пути для более опытных наездников из его команды. И все же... вот он - финиш.
Словно почувствовав настроение наездника, грифон издал громкий каркающий крик, тут же подхваченный радостным воплем собравшихся внизу людей. Кажется им весьма и весьма понравилась сегодняшняя гонка.
"Ну ладно, не разочаруем их!" - улыбаясь Маш пригнулся еще ниже к шее животного. Впереди виднелась фигура ската, все так же недосягаемо маячащая в нескольких десятках шагов. Позади хлопали крылья дракона и виверны. А вот позади ли? Короткий взгляд назад дал понять, что из-за недавнего маневра расстояние между оставшимися участниками изрядно сократилось. Настолько, что теперь было в пору поволноваться не о первом месте в гонке, а хотя бы о втором.
- Хаккар! Давай быстрее, мы просто не можем проиграть им! - уже показались пылающие диски, должные выступить последним испытанием на сегодняшний день. Как и было объявлено, кольца были разных размеров, от совсем крошечного диаметром не более двух метров, до способного пропустить настоящего дракона.
"Скат наверняка попробует проскочить в самое маленькое. Благодаря своей скорости он имеет достаточно шансов преуспеть в этом..." - подтверждая его мысли белый летун впереди заложил аккуратный вираж, приближаясь к крайней слева окружности. - "Да, за него дают больше всего очков, но из-за размеров желающий пролететь там на какой-то момент представляет из себя слишком удобную мишень, чтобы упустить возможность в нее попасть..."
Щелчок, удар - Вейнд вскрикнул, едва не выронив арбалет. Оставшийся наездник на виверне, на которого Маш какое-то время не обращал внимания, воспользовался удобной возможностью для нападения. Хоть болт и был деревянным, но от попадания рука онемела, отказываясь двигаться. Крепче сжав зубы, Маш закинул безвольную конечность на шею грифона, положив поверх правую руку с арбалетом. Пока противник будет перезаряжать свое оружие, у него будет шанс сделать выстрел... По лидеру заезда. Тот как раз готовился пронестись через горящий круг. Вздох, выдох, палец мягко тянет спусковой крючок, отправляя вращающийся снаряд в сторону спины наверняка уже улыбающегося в предчувствии финиша человека. Ученик Джейка отбрасывает арбалет в сторону, вцепившись единственной послушной рукой в крепление на перевязи. Если через доли секунды его выстрел достигнет цели, то скорее всего, падая, противник заденет кольцо, сделав попытки пролететь через вращающийся круг слишком рискованными... Или нет? Решать нужно было прямо сейчас.
"Нет, не сейчас. Только не когда призрачная возможность победить находится всего лишь на расстоянии вытянутой руки," - он улыбнулся, тут же скривившись от боли - левая была все еще недееспособной. Повинуясь команде, грифон чуть подправил направление полета, приближаясь ко второму по размерам кольцу. - "Сейчас, или никогда..."
- Во имя Цериуса! - под разнесшийся над площадью крик, фигура на покрытом перьями летуне пронеслась сквозь кольцо.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » "Гонка восьми ветров" август-сентябрь 1373 год


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно