Написано совместно с Эмбер и Герардом (заочно)

Рука ныла от напряжения. Пускай только рыцарь сделает хоть шаг и она не задумываясь отрубит ему руку. А на суде скажет, что так и было и она совершенно ни причём. Но как всегда бывает всё идёт не так, как ты планируешь. например, появляется третий персонаж, который работает не на тебя. И весь твой театр идёт псу под хвост, так как приходится придумывать новый сценарий, где два недоброжелателя. И если сначала эльфийка решила, что этот случайный прохожий хочет помочь, то вскоре поняла, что как-то неумело он это делает. Уже с первой фразы дроу опешила, обернувшись на него с непониманием. Да, она совершенно плоха в плотских утехах, но он не имеет права так её оскорблять! Всё внутри кипело от негодование и хотелось уже, честно говоря, убить обоих прямо  в центре улицы на глазах у кучи свидетелей и уйти в свой лес. Эмбер всё сильнее и сильнее ненавидела большие города. Хотелось обратно в свою зелёную безопасную обитель, где нет таких грубых мужланов и в помине.
Эмбер уже открыла рот, чтобы облить незнакомца всеми ругательствами, которые приличная девушка знать не должна, а уж тем более говорить, но тут вдруг сама себя отдёрнула, терпеливо...по мере возможности, слушая молодого человека. Она начала учащённо дышать и хмуриться. Стиснула зубы, иногда поджимала губы и наклоняла голову чуть набок, но гордо молчала. Не только Эмбер отвлеклась и опешила от речей незнакомца, но и рыцарь. Так что она не нашла ничего лучше, как просто вырубить бедолагу в доспехах. Убить - жестоко, да и выйдет ей боком. розыски, облавы, тюрьма или виселица, в общем, перспективы не радостные и этот хам того не стоит. Так что как только рыцарь повернул голову в руках Эмбер сверкнул украденный кинжал, ловко пришедший на смену её старому доброму родному. Сверкнул золотом. Быстрое крутанувшись между пальцев он оказался рукояткой вперёд...ей то Эмбер и ударила рыцаря по затылку, прямо в прореху между шлемом и основной армой. И даже не попыталась поймать тело, которое упало под ноги.
Одобрительно кивнув, Эмбер погладила рукоятку кинжала и прикрепила его к поясу. Затем резко подняла голову, рукой смахивая белобрысую чёлку.
- А теперь вы, уважаемый господин.... - она сделала неопределённое круговое движение кистью.
- ...Виши! - вспомнила она, махнув рукой и прикрыв глаза.
- Я девушка с гипертрофированной гордыней и надеюсь у вас уже готовы веские оправдания тому, что вы назвали меня....девицей лёгкого поведения,- эльфийка резко выпятила ладошки вперёд.
- Неопытной девицей лёгкого поведения!- поправилась она. И вот наконец гневный взгляд золотых глаз устремился на наездника из-под полуприкрытых век. Эмбер качнула бедром влево и поставила на него руку. Вторая рука легла обратно на рукоять кинжала. В хищном взгляде ясно читалось желание убить...
На какое-то мгновение повисла тишина, которую разорвал приятный голос молодого человека:
- По моему скромному мнению, дроу-ханум, оправдания нужны вам, а не мне. Это ведь не ваш кинжал, так? - оборотень перевёл взгляд на потерявшего сознание рыцаря - а это его хозяин?
Оборотень спешился, и с интересом посмотрел на девушку-дроу, при этом даже не пытаясь защититься от возможного нападения.
- И, что, если так? Будешь отнимать силой? - тихо спросила Эмбер, и добавила - тебе никто не поверит...тут я дама в беде! - и усмехнулась так подло и гаденько.
- Вы правы. И это прискорбно. Тогда мне ничего не останется, как остановить вас - парень-лис оскалился, показав не почеловечески острые клыки, тут же вернув лицу прежнее дружелюбное выражение - Однако, есть ещё один выход, дроу-ханум. Обменять кинжал человека на мой дневник. Оборотня-лиса - парень достал из рюкзака переплетённую книгу - тут записаны мои воспоминания, чувства и мысли, начиная от дня, когда на меня-человека напал другой оборотень, и до сего дня.
На лице дроувийки отобразились поочерёдно страх, недоверие и интерес.
- По рукам - по её лицу расплылась самодовольная улыбка.
Оборотень сделал пару шагов навстречу и замер. Девушка-дроу, осторожно приблизилась к нему и улучив момент протянула руку, чтобы взять дневник, как внезапно была схвачена сначала за руку, в ней находился кинжал, и притянута к Виши. А затем за вторую, которую оборотень завёл за ей же спину девушки, чтобы та не вырвалась. Девушка не успела и моргнуть, как оборотень поцеловал её. Поцелуй длился всего лишь мгновение, и вот дроу уже отпрянула от оборотня, пытаясь унять разошедшееся сердце.
Клац: звонко раздался звук пощёчины.
- Хам! - дать затрещину, развернуться, цокнув пятками сапог, и не убежать, а гордо уйти, покачивая бёдрами. А оборотень посмотрел вслед уходящей девушке, сжимая в руке выменянный кинжал, потрогал щёку, и усмехнулся.

Отредактировано Виши (Воскресенье, 29 мая, 2011г. 16:26:46)