FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала


Главная зала

Сообщений 81 страница 100 из 252

81

- Говорят, что в последнее время Вернер связался с боромаровцами. Мол, они ему платят за то, что тот шпионит за завсегдатаями...
-Ага, вот и оно, не в лоб, так по лбу!
Картинка смазалась и замедлилась. Первая стрела перевернула одного из героев через скамейку.
-Да уж, ему наверное будет сложно дышать...недолго правда,-за несколько секунд потраченных на то чтобы достать вторую стрелу Трэрг высмотрел еще несколько потенциальных "спасителей чести" пузатого трактирщика,
-Передай привет Кайлу, - вторая стрела попала второму недоброжелателю в горло и видимо пробила позвоночник.
Некоторые посетители таверны, не смотря на свои мускулы решили не рисковать, перевернули столы и залегли за ними. Кто-то не хотел схватить стрелу, кто-то видимо был полностью удовлетворен творчеством Нанимательницы и не решался связываться с магией.
Однако нет, прошла пара секунд и новая жертва явила себя народу.
-Они что, все идиоты? Ладно я - мне платят! Надо бы кстати не забыть напомнить про то, что у меня в кармане только аванс...Но они! Они с ним трахаются что ли?
Третьей целью оказался худощавый человек с безумным лицом...первая стрела сбила его с хода, а лег он только от второй.
-Долбаные ублюдки...с такой мордой - в цирк, пополнять потомство питомцев
-Если еще один долбаный гавнюк решит проверить скорость моей реакции, клянусь вашей жизнью - вы ее лишитесь. А сейчас все у кого количество мозгов, больше величины яиц - спрятались и перестали меня злить!, - Трэрг зашипел и обернулся вокруг себя.
Пятая стрела искала жертву
-Я уже почувствовал запах крови! Кто хочет дать ее попробовать - может встать и попробовать достать оружие,-в его голосе были ненависть и угроза.

+1

82

Девушка мирно жевала кусочек черного хлеба с сыром одновременно с этим внимательно изучая карту. Послышался шум и Мидиам нехотя отвлеклась, покосившись в сторону той парочки. В опасной близости разбился кувшин, с чем именно дворяночка рассматривать не стала, лишь брезгливо поморщившись.  Потом скрючился человек и кусочек хлеба, который намеревался мирно отправиться в желудок застрял где-то в горле. Во рту начало всё неметь, а тело словно жар охватил. Чувство отвращения было настолько невыносимым, что даже аппетит пропал. Выходит зря вообще заказ делала, раз есть не собирается. Только вот мало того что этим двум ненормальным было мало одного скрюченного на полу, так они и других валить начали. Может будь у Мидиам нервы пожелезней, то она бы сидела тише воды, ниже травы, но сейчас у неё просто распирало от злости. Почему всякие психи позволяют вести себя так на улицах столице? Стражи на них нет! Прикрыв руками голову, явно дожидаясь пока этот настреляется и успокоиться. Так же дождалась когда он закончит свою речь прежде, чем что-либо предпринимать.
Девушка поднялась с места демонстративно громко ударив ладонью по столу, надеясь привлечь внимание исключительно всех.
-Если у Вас есть желание продолжать выяснять отношения, то покиньте таверню, не портите аппетит постояльцам заведения, своими убийствами! - голос звучал четко и достаточно громко, девушка и сама не подозревала, что может так разозлиться.  Фраза собственно относилась больше к эльфийке, которая и устроила это безобразия, хотя взгляд был так же устремлен и на мужика с луком. Слова брошены были, конечно, смело, только никак они не сочетались с подкашивающимися коленками. Если не говорить про то что дворяночка была уже готова попрощаться с куском хлеба, который толком и не проглотила.
Мидиам была все-таки дочерью генерала и некоторые действия, слова были основаны исключительно на его воспитании. Тем более они же не до такой степени с ума сошли, чтоб стрелять в безоружную девушку. Как не странно она так же верила в их благоразумие, если оно конечно имеется.

Отредактировано Мидиам (Пятница, 15 июля, 2011г. 23:36:22)

0

83

Доев свой ужин Киор начал наблюдать интересную ситуацию. Эльфийка с катаной за спиной и дампир зайдя в таверну, начали вести себя крайне странно. Сперва представились городской стражей, чтобы освободить себе место. Затем начали дебоширить и убивать людей. Киор мог бы и дальше сидеть и наблюдать это. Но людей убивала не эльфийка, а дампир. Ведьмаки открыто не трогали вампиров и дампиров. Но стоило им начинать убивать людей, как у них развязывались руки. Тихо Киор. Это не твоё дело не вмешивайся. Это не твоё дело. Хотя, когда я отказывался от хорошей драки. Киор залпом допил кружку эля. Встав из-за стола, он перекинул оба своих меча за спину. Ну что. Поиграем немного. Посмотрим, кто сильней. Киор пошел в сторону дебоширов. На полу лежали два трупа. Похоже это была местная охрана. Дойдя до их столика, Киор опёрся об него руками. Закрыв на секунду глаза, он заставил зрачки стать как у кошки, а радужку серебряной. Так вы оба. Слушайте меня. Тут люди отдыхают и хотят приятно провести время. Но вы гляжу, пришли дебоширить. Так вот у вас есть два выхода из этой ситуации. Либо вы тихо и мирно уйдёте. Либо буде драка. И я не отвечаю за ваши жизни. Киор потянулся правой рукой за свой стальной меч. Он был готов в любой момент достать его и оставить замечательный шрам на лице наподдавшего.

Отредактировано Киор (Суббота, 16 июля, 2011г. 08:00:08)

0

84

- На место сядь, девочка, - почти нежно произнесла Лорея.  - А то больше не встанешь.
Ситуация явно накалялась. Впрочем, Лорею это только забавило. Получив на свой стол документы  о том, что представителей клана Боромар видели в таверне, Лорея вначале отнеслась к ним с прохладцей. Но сведения подтвердились, более того - было ясно сказано, что хозяин им покровительствует. Добавьте к этому факту два факта: личную ненависть королевы к боромаровцам и нелюбовь к "менестрелю"... и в результате получите сегодняшний беспорядок.
Александр меж тем не отвечал. Его реакция на боль была более сильной, чем могла предположить синдорейка. Поэтому вместо слов признания он выл и катался по полу. Нет, ну что за безобразие!
Тут еще один защитничек высказался... Да тут притон целый!
- Любой, кто сейчас посмеет раскрыть рот, будет объявлен сообщником клана Боромар и казнен утром на Центральной площади. - вполне серьезно ответила Лорея на слова ведьмака.
С одной стороны, королева вела себя не очень хорошо. Но с другой, можно обратиться к примеру инквизиции - когда те устраивали свои чистки, то все происходило и вовсе по более худшему сценарию. Так что Лорея была еще слишком мягкой.
Достав кинжал, она резанула им по одежде несчастного Александра, потом рванула ткань в стороны, чтобы обнажить то, что придало бы силы ее словам. Мелкие сошки клана, как правило, носи татуировки на предплечье или груди. У Вернера ничего не было, кроме курчавых черных волос и отвратительной вони грязного потного мужика.
"Хаккар тебя подери, скотина!" - мысленно Лорея готова была его убить, но понимала, что это не выход. Что же делать? Как быть?
Действие проклятия подходило к концу. Поэтому, чтобы тюлень Вернер ей не мешал, она стащила с его шеи платок, пинком ноги перевернула брюхастика на живот и замерла... Свалявшиеся волосы были откинуты в бок, и на шее, повыше седьмого позвонка, явно был заметен знак клана.
Не ошиблась! Была права!
Что делать теперь? Вызывать инквизицию? Но... Взгляд стал жестким, как у волчицы, когда синдорейка взглядом обводила всех присутствующих. И прежде всего девушку-защитницу... Неужто и она служит преступному клану?
- Трэрг, постарайся убить любого, кто покинет этот зал, - бросила она в сторону наемника, а потом, чуть успокоившись, громко произнесла, обращаясь ко всем собравшимся, - До прибытия инквизитор всем оставаться на своих местах. Не волнуйтесь - они будут скоро.
Сама синдорейка направилась к выходу - нужно было отдать распоряжение о том, чтобы один из ее охранников, все это время остававшихся невидимыми (в пярмом и переносном смысле), молнией метнулся за борцами со скверной.

0

85

Киор написал(а):

На полу лежали два труба с арбалетными болтами.

два труПа.. и бил он не из арбалета. Вам замечание за невнимательность.

0

86

Киор стоял рядом со столиком. Похоже, эльфийке не понравилось такое отношение к ней. На место сядь, девочка. А то больше не встанешь. В её голосе не было ни какой агрессии. Она явно считала себя слишком важной. Киор не пытался определить её возраст. Так как эльф мог выглядеть на 20, а на самом деле ему было 200 лет. Слегка посмеявшись, Киор отошёл на центр таверны. А что мы такие агрессивные. Или считаем что мы слишком хорошими для общения с обычным ведьмаком. Не зазнавайся малышка, перед ведьмачьим мечом все равны. И я не угрожаю. Просто говорю. И держи свою собачку на привязи. А то может случиться, что то плохое. Киор отошел к выходу оперившись на одну стенку он начал наблюдать интересную ситуацию. Эльфийка подошла к бармену и начала его раздевать. Не похоже, что она хотела приятно провести время. Она явно, что-то искала на теле бармена. Но и она была сперва расстроена когда не нашла это. Но была удовлетворенна, когда нашла на его теле странную татуировку. Да что, же тут происходит. Явно не любовная ссора. Тут что-то больше. Всё прояснилось, когда эльфийка сказала. Трэрг, постарайся убить любого, кто покинет этот зал. До прибытия инквизитор всем оставаться на своих местах. Не волнуйтесь - они будут скоро. Вот чёрт. Инквизиторы. Они явно не оставят меня в покое. Начнут приставать со своими вопросами, а буду сопротивляться повяжут. Тут, похоже, попахивает политикой. И я не хочу опять встревать в неприятностями с властями. Правительство Джер явно не будет довольно тем поступком, что я совершил. Нужно убираться из этой таверны, а то опять вляпаюсь в приключение. Так господа. Я надеюсь, наша дорогая инквизиция ничего не потеряет, если один несчастный ведьмак удалиться. И если дампир поднимет на меня свою руку, то я на всех правах могу его убить. Ведьмак уже хотел уйти, но вернулся к своему столу и допил остатки эля.

Отредактировано Киор (Суббота, 16 июля, 2011г. 11:54:19)

0

87

-Если у Вас есть желание продолжать выяснять отношения, то покиньте таверню, не портите аппетит постояльцам заведения, своими убийствами!,-вякнула со стороны какая-то баба, повернувшись Трэрг увидел молодую дворянку.
-Если у Вас есть желание продолжать выяснять отношения с моими стрелам, то предупредите меня в письменной форме, заявление в свободном виде, в трех экземплярах, с понедельника по четверг с девяти вечера, до семи утра. Перерыв с двух до трех часов ночи. А пока - сядьте и перестаньте смущать меня своей невиданной храбростью.-голос дампира бел неподражаем - коктейль из сарказма, галантности, угрозы и безразличия. В равных долях и хорошо перемешанный.
-Пожалуй я повторюсь - убивать никого я не хочу, но если вдруг у кого-то концентрация говна в голове больше концентрации мозгов - можете смело ставить у себя яблоко перед лбом, я обещаю не промахиваться.
Тут откуда-то из глубины таверны поднялся очередное упитое тело:
-Так вы оба. Слушайте меня. Тут люди отдыхают и хотят приятно провести время. Но вы гляжу, пришли дебоширить. Так вот у вас есть два выхода из этой ситуации. Либо вы тихо и мирно уйдёте. Либо буде драка. И я не отвечаю за ваши жизни,-его лица не было видно, за скрывающим лицо капюшоном,-Кхм....ну с трех метров-то не промахнусь?Пятая стрела откинула капюшон, под которой оказалась коротко-стриженая бошка с серебряными глазами. Ведьмак трусливо проглотил оскорбление. Шестая стрела легла на тетиву.
-На место сядь, девочка, а то больше не встанешь,-сказала эльфийка.
- Любой, кто сейчас посмеет раскрыть рот, будет объявлен сообщником клана Боромар и казнен утром на Центральной площади, - добавила она.
-Мать его, так в чем херня-то? Мы на страже закона или рубим по беспределу? НУ его в жопу, чтобы я еще раз пошел с этой отмороженной "эльфийской принцессой"? Она себе представить не может сколько она должна будет заплатить после окончания заказа!
-А что мы такие агрессивные. Или считаем что мы слишком хорошо для общения с обычным ведьмаком. Не зазнавайся малышка, перед ведьмачьим мечом все равны. И я не угрожаю. Просто говорю. И держи свою собачку на привязи. А то может случиться, что о плохое,-попытался реабилитироваться ведьмак.
-Ахахах,-Трэрг расхохотался,-А то что? Ты прокартавишь и проглотишь еще пол алфавита?
-Трэрг, постарайся убить любого, кто покинет этот зал. До прибытия инквизитор всем оставаться на своих местах. Не волнуйтесь - они будут скоро.
-Да, Госпожа,-Трэрг строго кивнул.
-Так господа. Я надеюсь, наша дорогая инквизиция ничего не потеряет, если один несчастный ведьмак удалиться. И если дампир поднимет на меня свою руку, то я на всех правах могу его убить.
-Он дебил или так нажрался? Не, я понимаю себе, если бы он из себя что-то представлял, а так - молодой пацан, точно еще даже нет тридцатки. Сколько ему? Лет двадцать пять? Как же меня бесят эти самоуверенные молокососы, лезут всюду, думают что самые умные...
Шестая стрела полетела прямо в колено подходящему к двери ведьмаку. Убивать его Трэрг не хотел...потом хрен еще докажешь их братству, что он был в своем праве, а ведьмак ужрался и начал исполнять. А так и убивать не придется и из зала никто не выйдет. Гениально!

Свернутый текст

Ловкость - С
Реакция - ВС
Скорость - ВС

Стрельба из лука - ВС

Боевая Реакция - С

Сила духа - ВС

+1

88

Острая боль в ноге доказала Киору, что здесь, в Илсэ, свои законы. И самоуправство никто не признает. Кем бы не были эти мужчина и женщина, но намерения у них были самые что ни на есть серьезные.
Эльфийка, оказавшаяся почти у двери, развернулась, опалив изумрудным взором ведьмака. Что-то прошептала, пристально на него глядя, и в тоже мгновение на Киора начала накатываться слабость. Теперь сумасбродный ведьмак был не страшен. Пусть тыкает своей зубочисткой в кого попало - его атаки теперь парировать смогла бы и Лорея.
Кстати о ней, катану из ножен она все же вытащила...Уникальный меч, единственный в своем роде. На его создание ушло более пятидесяти лет, весь опыт целого поколения семьи Анегава. Год за годом каждый из них выполнял часть своей работы, чтобы в конце получить меч, достойный богов. Он не нуждался в магии, но все же клинок благословили, наделив его способностью придавать хозяину силу и ловкость величайшего из всех воинов. Острый настолько, что шелковый платок, брошенный на его лезвие, распадался на две части, клинок способен был пронзить даже металлический доспех. Против ослабленного и неуклюжего Киора в случае чего выступила бы пусть и не очень сведущая в фехтовании, но усиленная магией синдорейка. Исход боя был заранее известен.
Она покачала головой, словно говоря ему - даже не пытайся противостоять...
Пара слов с кем-то, и вот синдорейка возвращается. Запирает дверь на засов, а после вновь окидывает зал взглядом.
- Могу уверить каждого борца за справедливость, что у меня есть все необходимые полномочия. Клан Боромар - крупная преступная организация. И если мои подозрения верны, то сегодня здесь будет уничтожено одно из щупалец этого спрута. Наберитесь терпения - и я предъявлю вам доказательства истинности своих слов.

Проклятие слабости - П
Ускорение магии - П

на мече - Благодать, П

0

89

Как чувствовала, что не надо было идти в эту чертову забегаловку! У неё совсем нет времени отсиживаться и любоваться всякими смертоубийствами, ей жениха искать надо. Но стоило услышать про клан Боромар, как девушка опасливо села. Если говорить по совести единственное желание было это встать и покинуть этот трактир, но если сказали ждать, то ладно не будет противиться.  Покосилась на действия эльфийки, на теле действительно была татуировка, которая была одним из символов Боромар. Мидиам была плохо осведомлена о преступных группировках, но немного слышала от брата и отца.
На слова телохранителя девушка даже отвечать не стала, лишь брезгливо зыркнув в его сторону. Конечно, она была зла, но всё же подавила в себе желание огрызаться в ответ. Выше её достоинства отвечать на его оскорбительные замечания.
Рука от удара по столу была красной и немного болела. Девушка внимательным взглядом её изучила, но весомых повреждений не было, так лишь с дуру ушибла. А этот парень оказывается был дампир, по словам темноволосого, но вопреки ожиданием этот наемник не сходил с ума по запаху крови. Мидиам окинула быстрым взглядом зал, и ей вновь поплохело, запах крови стал отвратителен, а та булочка, что была съедена вечером, пообещала вернуться. Тыльная сторона ладонь коснулась губ, стараясь всеми силами сдержать рвотный рефлекс. Лицо из цвета бледно-розовый, стал уже светло-зеленый.
Могу уверить каждого борца за справедливость, что у меня есть все необходимые полномочия. Клан Боромар - крупная преступная организация. И если мои подозрения верны, то сегодня здесь будет уничтожено одно из щупалец этого спрута. Наберитесь терпения - и я предъявлю вам доказательства истинности своих слов.
-Будьте так любезны, сделайте это поскорей… – попросила дворянка, не сводя взгляда с объявившей всё это эльфийки. Грубить или ослушиваться её повелений Мидиам никак не собиралась, наверное, потому, что уж больно она была похожа на королеву, которую юная де Марле уважала.   
Покосилась на наёмника, он вроде не плох, если закончит задание, надо будет подумать над перспективой его нанять. Конечно, его манера говорить, крайне раздражала, и внешний вид не внушал доверия, но можно было убедиться на сегодняшнем примере, что он не слабак. Может Мидиам продолжила бы осматривать и делать выводы о этих двоих, но сейчас мысли перешли в другое русло:
-Где тут можно достать воды…   

Отредактировано Мидиам (Суббота, 16 июля, 2011г. 15:27:04)

0

90

>>>> откуда-то с улиц
Урмин ни разу не был в "Менестреле". Он привык больше перекусывать на ходу и в подобных заведениях особой нужды не испытывал. Оказался же он в таверне совершенно случайно. Парень ждал письмо из родной деревни и здесь он должен был его забрать. Вообще то, Урмин хотел встретить "гонца" практически у ворот Илсэ, но рассудив, что втсреча не должна быть короткой, предупредил, что будет ждать письмо в одной из таверн города. Этой таверной оказался "Веселый менестрель". Прошло уже около пары часов, а односельчанин все еще не приходил. Урмин уже сделал второй заказ - воды и мяса - и теперь просто глазел по сторонам. Вокруг происходило немало интересного. Входили и выходили посетители, хозяин суетился вокруг вновь прибывших. Даже был момент, когда вспыхнула небольшая потасовка между здоровенной женщиной-воином и дампиром. Только она утихла, как дверь распахнулась и вошла эльфийка с лучником, выполнявшим, по видимому, роль охраны. С места в карьер они начали выяснять отношения с хозяином заведения. Парень с луком мимоходом уложил несколько слишком рьяных подвыпивших смельчаков, которые попытались поспорить с эльфийкой о разумности и правильности ее поведения. Но остальных посетителей заведения их пример, видимо, ничему не научил. Какая-то девушка поднялась из-за стола и принялась увещевать парочку. Молодой парень, оказавшийся ведьмаком, тоже попробовал было возразить, но его советам не вняли, а пуще того, он получил еще и стрелу в колено. Эльфийка тем временем покинула помещение, отправившись, по ее словам, встречать инквизицию. Урмин прожевал мясо, остававшееся в тарелке, поднялся со своего места и, дав понять жестом лучнику, что он не собирается никуда бежать, подошел к девушке. Приблизившись, парень положил ладонь на плечо девушки: Мне кажется, тебе нужно присесть и чего-нибудь выпить. Поверь, они разберутся сами. Пошли, у меня есть еще пара стаканов. Парень мягко, но настойчиво потянул девушку в сторону своего стола, подальше от лучника.

0

91

Мидиам было плохо, точнее тошно - от ситуации в которой она оказалась в общем, и от трупов в частности. Девушка уткнулась взглядом в карту, надеясь, что никто её не будет трогать, и мысленно торопя инквизицию. Сейчас её нервировало всё, что движется и нет, особенно мертвые тела и мужлан с луком. Хотелось отойти к окошку, сделать пару глубоких вздохов и аристократически упасть в обморок.  Только вот например того парня, поняла, что лишние телодвижения могут быть чреватыми.  Взгляд скользнул по залу и остановился на трупе, она словно замерла, глаза были стеклянными, не выражая никаких эмоций. На мгновение девушке показалось, что труп дернулся это наверное было разыгравшееся воображение или предсмертные судороги и в этот удачный момент что-то легко на её плечо.  Мидиам, еле подавив в себе желание с визгом вскочить с места,  медленно повернулась в его сторону, словно ожидая увидеть ожившего трупа. К счастью человек был вполне живой и настроенный вполне дружелюбно, по-крайней мере ножами, стрелами и другими колюще-режущими атрибутами он перед её носом не махал. Дворяночка облегченно выдохнула, опустив голову, это вполне можно было воспринять как кивок. Настороженно покосилась на мужика с луком, проверяя не будет ли он против, а потом уже на незнакомца. При более детальном осмотре, можно было прийти к выводу, что эти самые стрелы будут как детские мячики от стенки отпрыгивать или предпочтут ломаться ещё в пути, чтоб случайно не столкнуться с такой горой мускул.                 
Под таким покровительством почувствовала себя немного смелей, торопясь, складывая карту и хватаясь за небольшую сумку с вещами.  Молча, следовала за парня, чувствуя себя совсем маленькой, но это даже навивало воспоминания про её будние дни на пиратском судне. Мидиам была настолько напугана, что даже не уделила вниманием его фамильярной к ней обращение, ей сейчас явно было не до этого.
Присела за приведенный её столик, сейчас дворяночке хотелось вина самого дорогого и крепкого в этой забегаловке, чтоб забыть про то, что здесь произошло. Пальчики ухватились на предложенный бокал, и девушка чуть ли не залпом выпила прохладную воду, естественно поперхнувшись от такой спешки. Прокашлялась, стараясь хоть как-то восстановить дыхание.
-Благодарю – сдержанно кивнула дворяночка, стараясь весь видом показать, что ей абсолютно безразлично творящееся в заведение хаос. Вообще благодарила она почти за всё и сразу – вода то, что увел её подальше от трупов – только вот интонация была чуток равнодушная. Если честно Мидиам даже ему завидовала, как он умудрялся сохранять такое ледяное спокойствие, когда сама дворяночка была на грани истерики. Поняв, что уж слишком пристально на него смотри, отпустила взгляд вновь на уже пустую кружку.  Стало немного легче, если бы ещё свежего воздуха глотнуть, тогда бы она постаралась вычеркнуть столь ужасный инцидент из памяти.
-Мидиам де Марле фон Рюнг – немного дрожащим голос проговорила темноволосая особа, который явно не везался с демонстративным спокойствием на лице. Сейчас хотелось упасть кому-нибудь на грудь, разреветься и высказаться, но жизнь распорядилась, так что подруг у неё нет. С Терезой она только недавно познакомилась и срок, чтоб называть её подругой был крайне мал. Поэтому единственное, что оставалось это с тяжелым вздохом, держать всё в себе.
На секунду девушка поняла, что надо как-нибудь развести тему, но окружающая атмосфера никак не способствовала дружескому общению.

Отредактировано Мидиам (Воскресенье, 17 июля, 2011г. 17:41:44)

0

92

ждать больше никого не буду

Через несколько минут прибыли инквизиторы. Трое вошли в таверну, окинули взглядом собравшихся. Один занялся осмотром трактирщика, с которого по молчаливому согласованию с Лореей было снято заклятье. Второй вовсе закрыл глаза, словно старался увидеть то, что взглядом уловить не получится. Последний не отходил от Лореи.
- Ваше величество, - произнес он спокойным, ровным голосом, - мы разберемся с этой ситуацией. Я вас уверяю, виновные понесут наказание.
Лорея рассеянно кивнула. Сейчас она выглядела несколько уставшей, но все еще готовой заткнуть за пояс любого, кто вздумает ей перечить.
- Я хочу получить подробный отчет завтра...
- Он будет, ваше величество, - кивнул инквизитор.
Повисло несколько напряженное молчание. Лорея явно думала о чем-то своем, а слуги Единого не решались прерывать размышления королевы. Наконец, эльфийка убрала меч в ножны, расслабилась и, развернувшись, вышла на улицу. Вдохнула полной грудью, а потом, не обращая внимания на любопытные взгляды прохожих, прислонилась спиной к стене. На душе было гадко. Так было всегда... азарт спадал, кураж иссякал, а в результате она оказывалась наедине с тем, от чего бежала.
Погруженная в свои мысли, она и не заметила, как рядом возник знакомый силуэт.
- Домой? - осторожно спросил седовласый воин.
- Наверное, - безразлично пожала плечами Лорея.
Какая разница, где страдать. Боль все равно настигнет ее.
- Нога ноет... - пожаловалась она верному телохранителю. - Кажется, потянула. Только сейчас боль заметила... До этого все как-то было иначе...

0

93

Сложно оставаться зрителем, когда сердце рвется в бой. Сложно сохранять рассудок, когда хочется быть рядом, защищать и ограждать. В последнее время Вальдиму было морально тяжело - гибель друга, брата, которую он не мог предотвратить наложилась на переживания, связанные с провалом тогда, весной, когда Лорея была похищена. Ребра иной раз острой болью напоминали о том, что подобные события имели место быть. Но боль эта была ничтожной в сравнении с той, что сейчас испытывал седовласый, наблюдая за королевой.
Она угасала, бросалась в крайности, отчаянно искала смерти. А ему отводила роль наблюдателя. Строгий приказ - вмешиваться лишь в самых крайних случаях - сводил на нет все попытки Вальдима оберегать и защищать синдорейку.
- Позволите, я взгляну? - спросил он, опускаясь на колени перед королевой.
Аккуратно, стараясь унять внутреннюю дрожь, он снял с нее один сапог, обнажив изящную женскую ножку. Осторожно ощупав голеностопный сустав, седовласый воин покачал головой. Небольшая припухлость уже намечалась. К завтрашнему утру могло быть и похуже. Судя по всему, Лорея даже не заметила травмы, когда неслась по ночному городу. Тогда ее мысли были далеко. А теперь, когда королева вновь стала той, которой была раньше, когда растеряла воинственный пыл и стала просто женщиной - теперь боль нахлынула снова.
- Нужно ехать домой.
Вальдим вернул сапог на место, после чего поднялся, сохраняя вопросительное выражение лица. В конце концов, все сейчас зависело от Лореи - и действия самого Вальдима, и четверых верных людей, что буквально растворились сейчас в тени зданий.

0

94

Трэрг наблюдал за тем как в Таверну зашли новые действующие лица.
- Ваше величество, мы разберемся с этой ситуацией. Я вас уверяю, виновные понесут наказание, - сказали видимо старший из них.
-Какого черта?! Вот оно, вот почему мне показалось, что в ней есть какие-то знакомые черты, она же королева Альтанара!
- Я хочу получить подробный отчет завтра...
- Он будет, ваше величество, - кивнул инквизитор.
-Неплохо-неплохо...Королевская служба мне не светит, но черт побери, может это все равно сможет мне чем-нибудь обломиться? Королевская щедрость, это все-таки королевская щедрость...Как раз может быть хватит на то, чтобы полностью сменить снаряжение и наконец-то купить "долгожданную" маску. Будем надеяться, будем надеяться.
Еще немного постояв внутри, построив умную морду и сделав вид, что он тут не просто так - Трэрг решил, что делать тут больше нечего и вышел на улицу. Около стены стояла Королева и какой-то седовласый мужчина. Мужчина ощупывал ногу и досадливо поморщился.
-Это что? У нее что-то с ногой?
Трэрг подождал пока завершиться осмотр и услышал слова "седого".
- Нужно ехать домой, - после этого он одел Королеве сапог на место и вопросительно на на нее посмотрел.
-Прошу прощения, но Ее Величество обещала мне гонорар за найм. Каким образом мы бы могли решить этот вопрос? Не хотелось бы напоминать о столь земном, но я обычный наемник - это моя работа и хлеб..., - Трэрг немного стушевался...Одно дело когда это была просто эльфийка, потом чернокнижница. Одно это уже было интересным. А сейчас и вовсе стала Королевой.

0

95

Девушка не сопротивлялась Урмину. Она сдержанно кивнула и позволила парню увести ее подальше от лучника. Мало ли, вдруг у того что-нибудь стрельнет в голове и он все-таки спустит тетиву. Присев за столик, девушка немного нервно выпила стакан воды, предусмотрительно налитый Урмином, затем в течение нескольких минут она смотрела на парня, словно собираясь с мыслями. Мидиам де Марле фон Рюнг - представилась новая знакомая парня. Урмин, - кивнул в ответ парень. - Видимо, мы немного неудачно решили отдохнуть. Урмин пытался снять напряжение, подозревая, что девушка вот-вот хлопнется в обморок. Могу я узнать, что послужило причиной для посещения этого места? Э-э-э... Я хотел сказать, почему вы здесь совершенно одна, без спутников? Парень старался быть как можно вежливей - ведь даже мимолетный взгляд мог определить в визави Урмина как минимум благородную особу. Правда, выходило немного коряво, но телохранитель никогда не отличался красноречием. Жестом парень подозвал одну из уже пришедших в себя после случившегося служанок и заказал еще воды и фруктов.
- Признаюсь, я не ожидал от вас подобной смелости. Этот парень был точно не в себе. А эльфийка... - Урмин качнул головой. - Вам крупно повезло. Однако, все же советую покинуть это заведение. Вдруг им придет в голову вернуться?

0

96

Урмин Усмаал,
а на инквизитор никак не отреагировали?)

0

97

Мужчина начал разговор и девушка тоже не видела причин сидеть молча. В этот раз обращался куда вежливей, может по столь длинному имени понял, что аристократка и перешел на «вы», ладно не столь важно.
-Урмин – словно пробуя имя на вкус, начала дворяночка – я отправляюсь в путешествие на поиски одного важного для меня человека, сюда меня занесло в поисках телохранителя
Скрывать было нечего, а точнее в данный момент куда выгодней говорить правду. Ей ведь нужна помощь? А мужчина не выглядел «первым негодяем», поэтому Мидиам рискнула рассказать ему о своих целях.
-Вы ничем подобным занимаетесь или может, знаете людей, которые могли бы мне в этом помочь? Денег у меня не много, но и задание не пыльное всего лишь охрана, я сильно сомневаюсь, что в пути могут возникнуть проблемы, но за каждую трудность буду доплачивать – девушка быстро постаралась настроится на деловой лад в общении и чтоб не оставалось недоговорок добавила – один золотой, а дальше как сложиться путь
Пальцы потянулись к кувшину, самостоятельно наполняя бокал водой. Он был из глины и немного тяжелый, но девушка постаралась виду не подать. Сделала ещё глоток воды в этот раз совсем не большой.
-Просто их действия были не этичны, и меня это раздражало, поэтому промолчать я не смогла, а этот мужчина всего лишь наёмник, хотя ему следует уметь держать язык за зубами – словно подметив его хамоватую натуру, проговорила девушка.
-Уверена найдутся люди желающие урезать его наглый язычок – что говорить, а тот парень явно выглядел слишком проблемным.         
-Они всего лишь выполняли долг перед гражданами королевства, уничтожая одно из щупалец Клана Боромара, просто я оказалась в ненужном месте, в ненужное время – произнесла дворянка, не сводя взгляда с собеседника. Чем-то было, похоже, что Мидиам их оправдывает, хотя смириться с тем, что в этой разборке могли, а может даже и пострадали невинные люди, несколько раздражало.
Появлению инквизиции девушка обрадовалась как матери родной, но их первое объявление омрачило накатившуюся радость. 
-Значит она всё-таки королева – подавив разочарованный стон, зажмурившись, сделала ещё один глоток воды, словно вино пила. На этом спаивания себя закончилось, жажду она утолила ещё с первого стакана, а вторым просто нервы успокаивала, если так и дальше пойдет, то есть риск что вода из ушей потечет.
-Урмин, если вас заинтересовало моё предложение, то жду на улице, а сейчас надо поговорить с инквизицией – уходить без разговора, тоже самое, что повесить себе ярлык на грудь «я сбежавший преступник».
С инквизитором девушка прошла во дворик, одновременно приходя в себя. Разговаривали они недолго, и Мидиам без утайки рассказала всё что видела и знала. Дворянке уже как-то приходилось сталкиваться с инквизицией и воспоминания о них остались не самые красочные, поэтому и разговор она старалась закруглить как можно скорей. Закончив, девушка облегченно облокотилась о ствол старой яблони, вздыхая аромат зеленой листвы. Как всё-таки хорошо на свежем воздухе! Сегодняшний день её крайне утомил, хотелось принять горячую ванну и лечь поспать.
На глаза королевы попадаться не было желания, вокруг её имени и так достаточно сплетен ходит и выступление во время королевской миссии славы ей вряд ли прибавило. Не смотря на это вины за соденное она не ощущала, а даже наоборот считала, что поступила правильно. Но с другой стороны сейчас у Лореи было горе, сама дворяночка надеялась никогда не понять её чувств. Мидиам посмотрела на эльфийку сочувственно и грустно, так же поспешив отвести взгляд.  Королевская особа разговаривала с мужчинами, но девушка стояла слишком далеко и не могла слышать о чем они говорят, хотя это было ей не нужно.

0

98

[mymp3]http://daughtry.ucoz.ru/_ld/0/3_03-Daughtry-Hom.mp3|Daughtry — Home[/mymp3]

Прохлада, лёгкий ветерок, шум, множество голосов, жизнь... всё это выглядело столь... странно. После вечной тишины, где слышно даже мысли, а голоса и шум возникают только в тот момент, когда тебе причиняют боль и мечтают разорвать на куски, подобные вещи кажутся не просто непривычными, но и отчасти немного дикими. В прочем это там... далеко. Этого даже больше не существует, а если и возникнет, то уже не будет тем, что когда-то заставляло сердце трепетать в ужасе и панике, а потом страдать от невосполнимой утраты и боли. Теперь лишь память станет редким спутником пустоты, которая больше не будет заполнена чем-то подобным, если вообще будет когда-нибудь затронута хоть чем-то живым, мыслящим и чувствующим.
Джейк тряхнул головой. Копание в пустоте - занятие, как минимум, бессмысленное. Столь привычный жест выброса ненужной информации, но как же давно им не пользовался. А зря, ещё никогда не подводило. Рино шёл рядом. Было ощущение, что тигр и не рад, а скорее опечален. Они же не виделись столько... в прочем это слишком умное животное, которое чувствует то, что происходит внутри у шагающего рядом с ним дампира. Нет, Вархайт не был опечален. Напротив, он чувствовал себя свободно и даже немного радостно, что отдавало теплом внутри, а уж после того, что он пережил, трудно представить, что бывает состояние хуже. Так что ему было если не хорошо, то как минимум лучше. Просто так... потеряно, непривычно, странно и многое-многое другое. Но одна мысль заставила даже изменить выражение лица, на котором слабо прорисовывался немой вопрос в пространство:
- Интересно... а где же они похоронили папу? - промелькнуло в голове маленькое пятно, выходящее из общего ряда смутных, далёких отсюда мыслей.
Папа... называть его отцом сейчас казалось так отстранённо, а ведь его больше нет, хотя хочется, чтобы был рядом, здесь. Со своей требовательной скептической физиономией, суровым голосом и наставительным тоном. Наверное его отправили в Айсгард, на родину. В Илсэ бы Роланда Вархайта соплеменники точно не оставили. Надо будет отправиться туда. Но всё же Джейк здесь, где провёл так много времени своей жизни, где шёл к своей цели рука об руку с теми, кто был на его стороне и сохранял с ним единодушие, где нашёл любовь всей жизни потерял её навсегда, где погиб, но куда вернулся... живым...
Так много лиц и мест. Проходя мимо места, где были руины Гильдии Воинов, удивился тому, что здесь ещё ничего не возвели, хотя что-то строили. Странно, ведь столько времени прошло. Но это был лишь участок земли, и дампир отправился дальше. Иногда прохожие останавливались и всматривались в его лицо. Кто-то терялся в смутных мыслях, но быстро забывал об этом, уступая делам насущным, кто-то удивлялся, косясь на Вархайта, потом на тигра, но в итоге считал возникшие мысли бредом, не стоящим внимания, а самые впечатлительные суеверно крестились и торопливо шли далее.
Таверна "Весёлый менестрель". Много славных моментов связано с этим местом, особенно с одной комнатой, но это тоже прошлое. Так бы и удалились отсюда фигуры дампира и тигра, не успев приблизиться, не заметь Джейк нечто слишком примечательное, чтобы пройти мимо. Несомненно, это была Лорея. Запах крови синдорейки никогда не позволит спутать её с кем-то другим, но что с её внешним видом? Она, если не изменяет память, королева, а тут... в такой одежде, в таком месте, да ещё и с клинком наперевес! Что-то в этом мире произошло такое, чего не было за всю жизнь Вархайта, коли творятся такие странности. Ассоциативный ряд и богатое воображение тут же нарисовали образ Дориана в сверкающих доспехах, декламирующего на площади оду о нелёгкой судьбе распутного инквизитора...
Так или иначе, он решил подойти. Только как? Со словами "привет, а я вот тут жив"? В прочем, он уже близко. Остановившись чуть позади и справа от Вальдима, узнать которого было так же не трудно, Джейк посмотрел на эльфийку и, не найдя ничего иного, обратился:
- И какая же печаль привела королеву в такое место с катаной под рукой? Видимо безголовая, точнее уже обезглавленная... печаль... - сказал дампир и удивился тому, как мягко, и в то же время монотонно звучит его голос.

0

99

Лорея готова была уничтожить Трэрга в этот момент.
- Элитный наемник получает 3 золотых в месяц. Вы за вечер получили золотой и вам мало? Вальдим, кинь ему еще одну монетку. Пусть забирает и уходит куда подальше.
Злость... досада, злость и ощущение все нарастающего одиночества. Иллюзия рассыпалась, и реальность ударила без предупреждения. Никого нет рядом. Все чужие. Одним ты платишь за верность, другие просто боятся... Но никто не поможет просто так. Потому что ты никому не нужна. Примерно эти мысли сейчас и вертелись в голове синдорейки. Она почувствовала себя не просто глубоко уставшей, но и весьма несчастной. Хорошего настроение, понятное дело,  при таких думах быть и не могло...
Но судьба словно решила улыбнуться сквозь пелену свинцовых туч, пробежаться солнечным лучом по лицу.
Мягкий голос. Его не спутаешь ни с чем.
Лорея обернулась - медленно, словно боясь движением резким спугнуть видение. Или приведение, ведь голос,у слышанный ею, принадлежал мертвому воину.
- Джейк? - этого не могло быть. Просто не могло быть.
С его смертью она уже давно смирилась, стала воспринимать ее как факт, печальный и тяжелый, но именно факт... А тут вот он - собственной персоной. Дампир выглядел более чем живым.
- О боги... - шумно выдохнула она, прижимаясь спиной к холодной стене. - О боги...
На глаза наворачивались слезы. Почему из мертвых воскресают все, но только не те, что дороги синдорейке? Почему не воскрес король? Почему она должна чувствовать дыру в груди всякий раз, когда остается один на один со своими мыслями?
Но несмотря на такие мысли, в душе эльфийка была рада возвращению дампира. Все же он был частью ее прошлого.. Каким бы оно не было.

Передаю 2 золотых Трэргу

0

100

Стрела пробило Киору ногу насквозь. Её наконечник торчал с другой стороны. Отломив наконечник стрелы. Киор вытащил её всю. Боль была сильная, но ведьмак держался, похоже, кость не была задета. А значит, рана заживёт быстро. И не такие раны получало его тело. Всё бы ничего, но эльфийка наложила на ведьмака странное заклинание. Киора одолела сильная слабость. Всё его тело как будто налилось свинцом. Так значит она магичка. Ну, ничего эльфов я не трогаю. А вот с дампиром надо немного поговорить. Киор оперившись на стоящий рядом столик, попытался встать. Всё его тело испытывало страшную усталость, и двигаться было тяжелей. Всё же поднявшись на ноги Киор, попытался сделать первый шаг. Это было не так легко, как показалось на первый взгляд. Каждое движение давалось ему с трудом. Похоже что в него залили свинец и опустили на дно морское. Да и дампир не спешил тут оставаться. Эльфийка протянула деньги и явно он собирался уйти. Так ведьмак соберись, ты и не в такие передряги попадал, сейчас главное дойти до этого дампира. Шаг и ещё один. И так постепенно ведьмак добрался до этого дампира и положил ему левую руку на плечо. Слушай парень, я понимаю, ты делал свою работу и тебе за неё заплатили. Я не в обиде на тебя. Я даже дам кое, что тебе, чтобы ты меня простил. Киор сжал Правую руку в кулак и со всей силы ударил дампира в челюсть. На его перчатках были пришиты серебряные шипы. Так что ему точно было больно. А вот это тебе за стрелу. И ещё один удар Киор нанёс в солнечное сплетение. Не стоит благодарности.
Киор отпустил дампира и оглядел таверну. В ней значительно прибавилось народу. Но на ведьмака всем не было дела. Появился ещё один дампир. Но Киор решил больше не влезать в драки. Пройдя к своему месту в углу. Киор долил себе из бочонка эля.
Тут он услышал одну фразу, которую сказал второй дампир. И какая же печаль привела королеву в такое место с катаной под рукой? Видимо безголовая, точнее уже обезглавленная... печаль...    Киор поперхнулся элем. Так вы королева. И что же королева делает в обычной таверне. Так не хочу знать. Не хватало мне того чтобы я ещё и в политику влезал. Я просто допью свой эль и отправлюсь искать работу. Как и полагается ведьмаку. Киор допил эль и осмотрел рану. Кровь уже начала сворачиваться. Значит примерно через тридцать минут, рана заживёт. Я побуду тут ещё немного и удалюсь. Надеюсь, наша королева не будет против.

Ближний безоружный бой -ВС

Отредактировано Киор (Вторник, 19 июля, 2011г. 16:26:50)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно