FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала


Главная зала

Сообщений 101 страница 120 из 252

101

-Элитных наемников не нанимают ночью в подворотне, узнав что он наемник через минуту после знакомства. Не говоря уже о том, что предложенный вами золотой - при нашем знакомстве, носил в себе качество аванса.
Дампир слегка подкинул и поймал монетки.
-А эти два - составляют хорошую компанию подобному авансу. Знаменита щедрость Королевы, а это очередное ей подтверждение!
-Я не ищу подаяния, я просто просил плату за свою работу. Вы ее оценили - так. Возможно некоторым элитным наемникам стоит пересмотреть свои ценники. Всего доброго, Ваше Величество. Вы знаете мое имя, а чары - помогут отыскать. Я всегда верен нанимателю который не скупиться на награду...а теперь, прошу прощения за дерзость, но я должен найти этому применение.
Трэрг был воплощением такта и покорности.
-После такого, надеюсь она не будет злиться...а то что? Бесплатно я работать не нанимался, а тут такие пироги "элитный наемник", тьфу ты! Нужен был бы элитный - искала бы дольше. Не нужен был - платила бы меньше....странные они, бабы - сначала хотят не пойми чего, а потом жалуются, что слишком дорого вышло.
Вернувшись в таверну, дампир проорал:
-Если вдруг кому-то нужны услуги наемника, чьи умения готова оплачивать и сама Королева - меня зовут Трэрг, вы сможете найти меня в этом городе еще несколько дней, пока я не решусь пойти дальше по стране.
Трэрг с видом победителя оглядел зал Таверны и вышел.
-Да уж...сколько времени и какие события прошли мимо меня, целых 3 золотых монеты! Это подарок судьбы! Дождаться что-ли утра и пойти выбирать снаряжение? Наведаюсь-ка я в порт! В этом кабаке точно не выпить - инки во всю хозяйничают. Пожалуй это место еще долго будут обходить стороной нежелательные элементы.
С этими мыслями Трэрг вышел из "Весёлого Менестреля".
Главная Зала>>>>Порт

Отредактировано Трэрг (Вторник, 19 июля, 2011г. 18:47:26)

0

102

Девушка вернулась таверню, лишь за картой, которую оказывается забыла на столе. Шла со столь гордым видом, словно идет не по испачканному кровью полу, а по прекрасному саду. Взгляд был поднят достаточно высоко, ни в коем случаи не опускаясь вниз, словно боясь увидеть трупы. Прошла к столу, положив карту обратно в сумку:
-Урмин, если вы готовы отправиться в путь как мой телохранитель, то я буду ждать в полдень у Южных ворот – чтоб продолжать поиски наёмника у девушки не было сил, хотелось просто немного отдохнуть. Даже появились мысли отправиться самой в путь, без охраны, немного рискованно, но так никто не посмеет её задерживать, и поиски будут проходить быстрей. Хотя мысли о том, что вновь могут напасть разбойники, вмиг отрезвили девушку от глупых иллюзий.    Поворачиваясь уже к выходу, увидела стоящего наёмника, который представился Трэргом.
-Вот ведь хвастун – бровь нервно дернулась и Мидиам скептически проследила за его уходом. Выдохнув, последовала его примеру, находиться в этом месте ей больше не хотелось, поэтому она быстренько отправилась в путь.
Пройдя к выходу, подозвала парнишку и попросила вывести к ней Дин. Время ожидание казалось практически минутным, но этого времени хватило, чтоб обдумать возможность нанять Трэрга. Теплых чувств он у неё не вызывал, даже наоборот, скорее недоверие и раздражение. Только вот вел он себя в таверни, хоть и глупо, но его действия были слаженными и уверенными.
Без проблем оседала Дин и направилась в особняк своего друга, чтоб отдохнуть. Есть не хотелось, а вот спать очень.
---"Пестрый феникс"

Отредактировано Мидиам (Среда, 20 июля, 2011г. 01:14:35)

0

103

Все-таки парню удалось отвлечь девушку от неприятных событий в таверне. Она успокоилась и совершенно пришла в себя.
-Урмин... Я отправляюсь в путешествие на поиски одного важного для меня человека, сюда меня занесло в поисках телохранителя. Вы ничем подобным не занимаетесь или может, знаете людей, которые могли бы мне в этом помочь? Денег у меня немного, но и задание не пыльное - всего лишь охрана, я сильно сомневаюсь, что в пути могут возникнуть проблемы, но за каждую трудность буду доплачивать – один золотой. А дальше - как сложиться путь.
По крайней мере, стало понятно, что она здесь не просто проводила время. Как ни странно, потасовка была лучшим способом выбрать себе спутника, не гадая, верным ли был выбор. На замечание Урмина девушка ответила:
-Просто их действия были неэтичны, и меня это раздражало, поэтому промолчать я не смогла, а этот мужчина всего лишь наёмник, хотя ему следует уметь держать язык за зубами. Уверена, найдутся люди, желающие урезать его наглый язычок. Они всего лишь выполняли долг перед гражданами королевства, уничтожая одно из щупалец Клана Боромара, просто я оказалась в ненужном месте, в ненужное время.
- Да уж, долг... - усмехнулся Урмин, - Правда, этот "долг" чуть было вас не зацепил.
Тут дверь распахнулась снова и в таверну вошли инквизиторы. Хоть тут эльфийка сдержала слово... Они деловито принялись за свою привычную работу.
-Урмин, если вас заинтересовало моё предложение, то жду на улице, а сейчас надо поговорить с инквизицией. - девушка поднялась из-за стола и направилась к ожидающему ее инквизитору. Вернувшись через некоторое время, девушка забрала карту и предложила встретиться у Южных ворот в полдень. Кивнув в знак согласия, Урмин допил остатки воды из кувшина, вытер рот тыльной стороной ладони и поднялся следом. Дождавшись, пока один из инквизиторов освободится, парень рассказал тому все, что видел, и был отпущен с миром. Страха перед инквизицией парень не испытывал - ничего предосудительного он не совершил. К тому же, знакомство с Теви - девушкой-инквизитором - давало Урмину некоторое представление о них.
Парень вышел на улицу, потянулся и отправился к себе, решив принять предложение дворянки. Оттуда, взяв кое-какие вещи, он двинулся к Южным воротам.
Таверна >>>> Южные ворота

Отредактировано Урмин Усмаал (Среда, 20 июля, 2011г. 04:45:27)

0

104

Покосившись с саркастичной полуухмылкой на прицепившегося к эльфийке наёмника, Джейк предположил, что такая упёртая меркантильность может в один прекрасный момент сказаться на нём и его физическом состоянии крайне негативно. В случае с той же Лореей, которая оказала ему невероятную любезность (непонятно почему) он мог уже пару минут как гнить вонючим трупом где-нибудь в паре метров отсюда, в укромном уголке. В прочем, может он как-то смог уловить подходящее для подобных действий состояние синдорейки и получил своё. Рино лишь фыркнул, отворачиваясь от того места, куда отправился бахвалящийся на всю таверну наглый тип и принял сидячее положение, полагая, что Вархайт остановился здесь на более длительный срок, нежели возле иных мест Илсэ, которые они успели обойти в течение последнего часа. Изумрудный взгляд зверя устремился в сторону, где улица уходила вглубь города.
Реакция эльфийки была несколько неожиданной. Нет, Джейк, конечно, понимал, что это должно быть удивительно, но всё равно как-то... не ожидал. В прочем, если бы он сейчас увидал например живую Веронику, то даже не знал бы что делать, то ли радоваться, то ли за клинок хвататься. Чёрт его пойми. Ситуация разворачивалась несколько неловко, но что поделать? Вархайт не знал - как готовить других к подобному, не писать же записочки. К тому же он не ожидал встретить королеву в таком месте. Хотя... когда-то давно он встретил здесь предыдущую королеву Заару Сантагар, но не стоит сравнивать с ней Лорею. Хотя по мере надобности эльфийка могла прийти и сюда. Судя по ситуации с наёмником, такое действительно могло быть правдой.
- Нет-нет, боги тут не при чём, правда, это я сам... - постарался как-то разъяснить ситуацию Джейк, тут же понимая, что только запутает королеву, потом попытался что-то сказать, после чего махнул рукой и произнёс уже совершенно спокойно - В общем фигня это всё. Вполне естественно даже, для меня по крайней мере, да. Так что делает Её Величество в подобном месте? Всё в порядке?
Вархайт посмотрел на эльфийку, пытаясь заглянуть в глаза. Приближаться не стал, полагая, что её испуг мог ещё не пройти, а то вдруг она считает его каким-нибудь оживлённым рукой некроманта трупом.

0

105

- Нет, ничего не в порядке, Джейк.
Лорея пришла в себя. Джейк на мертвого не походил, разговаривал, вполне адекватно себя вел и.. от него веяло теплом. Не студеным могильным хладом, а человеческим теплом. Это радовало и позволяло расслабиться, не ожидать подвоха от внезапного "воскрешения".
- Шиноби мертв.
Два слова, а ком стал в груди. Боль резанула так, что вдохнуть стало невозможным. Это было неожиданным "подарком", но эльфийка нашла в себе силы не пошатнуться, не упасть. Просто выпрямиться гордо, как и положено дочери ее народа. Слез в глазах уже не было, хотя мгновение назад Лорея готова была разрыдаться. Нет, к чему теперь лить соленую влагу, размазывая ее по бледным щекам? Нужно мстить, нужно наказывать тех, кто отобрал ее счастье, кто растоптал ее жизнь.
- Это случилось не здесь, - предвосхищая вопросы Джейка поспешила добавить Лорея. - И не от клинка пал он. Это был бесчестный бой. Без шанса на спасение. Выжить не должен был никто. Но мне удалось. Потому что Шиноби так решил. За себя, за меня. За нас. Ты поступил бы также, я знаю. Вы, мужчины, отчего-то считаете, что нам, женщинам, будет радостно жить, сознавая, что эта жизнь куплена ценой смерти любимого. Я не осуждаю вас, но я никогда не приму таких решений.
Воспоминания рвались из глубин подсознания, они хотели ожить перед внутренним взором, они спешили заставить синдорейку пережить все еще раз. Но тщетно. Сегодняшней "крови" хватило на то, чтобы запечатать прошлое там, где ему место. Нет, сегодня Лорея сможет - не жить, ну что вы... - существовать без кошмаров и истерик, без плача и слез. Она сможет есть, пить, бродить - делать то, что должна. Просто потому, что так нужно. Вырвали душу из груди, так на что ж теперь надеяться?
- Это долгая история. Очень долгая... Ты уверен, что хочешь знать все до конца?
Тем временем к таверне со стороны Торговых рядов подъехал самоходный экипаж - собственность королевского двора Альтанара. Лорея кивком головы пригласила Джейка внутрь. Если, конечно, у него нет неотложных дел... Сама же с помощью Вальдима, бережно поддерживающего королеву, расположилась внутри.

+1

106

"Всё в порядке?" - вопрос в случае с личностями, подобными Джейку и Лорее, риторический. А уж если у синдорейки такое выражение лица, значит ответ ожидается прямо противоположный. Услышав о смерти короля, дампир резко сжал зубы, на недвижимом лице это отразилось лишь лёгкой игрой скул. Выдал его только хруст пальцев, моментально образовавших по крупному кулаку в каждой руке и взгляд, на мгновение опустившийся к холодной безжизненной каменной мостовой. Секундная реакция, после чего он снова расслабился и взглянул на эльфийку прежним спокойным взором. Для него это не стало такой уж шокирующей новостью, ведь с королями подобное происходит не так уж и редко. Но то, что это случилось не здесь, несколько усложняет ситуацию, и если Лорея захочет что-то объяснить, то ей придётся поведать многое.
Что же до Шиноби... трудно было отыскать определение своим чувствам в этот момент. Они были друзьями, но власть отстранила, сделав его характер ещё более скверным. Хоть этот человек и был непрост с самого начала, но никогда не позволял себе пустых оскорблений, особенно в адрес друзей. Джейк запомнил его "благодарность" за спасение Лореи в виде прилюдного обвинения в шутовстве. Вархайт не держал зла, но общение с Шиноби прекратил до тех пор, пока тот не признается в том, что позволил себе слишком большую дерзость, ибо король он или нет, для дампира это никогда не имело значения. Поэтому Джейк никогда бы не встал под его знаменем, но в любое мгновение был готов защищать друга.
Может ощущения так и остались бы смутными, но слова эльфийки отвели скорбь (почему-то немного саркастичную) и заставили настроиться на то, что впереди будет нечто весьма необычное и запутанное. На высказывание о времени он коротко хмыкнул и произнёс, направившись к карете:
- Можешь не торопиться и рассказывать подробно, времени у меня достаточно, ведь я теперь бессмертный... а может и нет... - сказал дампир, с добродушной полуулыбкой покосившись на синдорейку - у меня определённо будет шанс это проверить.
Усевшись в карете напротив королевы, Джейк на секунду призадумался - правильно ли он поступает, рассказывая ей такие пусть и смутные, но всё же занимательные подробности. Когда он только познакомился с ней, то она была интриганкой, выражавшейся двусмысленно и загадочно, а так же всегда имевшей про запас несколько хитростей. Но, как не увиливай, Вархайт видел её настоящей, пусть и как всегда гордой и статной, но беззащитной и нуждавшейся в помощи, вверявшей ему свою жизнь. Не бросит он её и сейчас, к тому же это лучшее, что можно сейчас сделать. А посещение могилы отца и других мест может подождать.
- Кстати о мужских поступках... - опомнился Джейк, вспоминая мысль Лореи - мужчины может и считают женщин слабым полом, но бесконечно уважают и ценят ту, которую выбирают для себя на всю жизнь, поэтому вверяют им себя, своё наследие и всё, ради чего живут, потому что верят, что любимая сохранит и не предаст. Без сомнения Шиноби поступил так же, взвалив эту ношу на тебя, потому что больше никто её не вынесет. Можешь не принимать этого, считать несправедливым, но... видимо в этом и заключается наш мужской эгоизм.
Он говорил этом, смотря в глаза эльфийке, давая понять, что высказывается прямо и с уверенностью в своих словах. Лишь однажды отвёл взор, в котором мелькнула печаль и боль о той, которая не выдержала его мужского эгоизма...
Не успел Вальдим, усадивший королеву в карету, устроиться внутри, как через него перемахнула огромная лохматая туша и приземлилась в кабинке, ловко заняв оставшееся место, не стеснив присутствующих, но напрочь исключив вероятность хоть кому-то ещё проникнуть сюда. Наглая морда Рино уставилась на охранника королевы, чётко давая понять, что не сдвинется и на миллиметр, и человеку придётся устраиваться рядом с возницей или на крыше. Джейк же безнадёжно посмотрел на Лорею. Конечно если она скажет, чтобы зверя выгнали, то Вархайт это сделает, но лохматый может обидеться и затем очень назойливо и продолжительно мстить, ибо за ним не заржавеет.

0

107

>>> Особняк

0

108

-> Улицы.
Закен прошёл через деревянные двери заведения. Внутри была потрясающая атмосфера. Однако немного растерявшись, решил с начало осмотреться.
Осмотревшись, маг прошёл напрямик через этот просторный зал и оказался рядом длинной деревянной скамейкой, к которой не было приставлено стола.То что надо. Подумал Закен и сел прямо по середине скамейки. В таверне было полно народу и все были абсолютно разные, наёмники, просто отдыхавшие, местные, некоторых по одной одежде, было трудно определить чем они занимаются. Закен решил не морочить себе этим голову и вернулся к своей цели. Надо было найти хозяина таверны и упросить его дать магу комнату, без предоплаты. Как это сделать, Закен пока не знал и начал думать на этим. Чтобы усмирить свою привычку, он положил руки на колени.
Надо договориться с ним, чтобы он не взял предоплату. Но как мне его уговорить... Это проблемно. Может я смогу убедить свои голосом? Нет, вряд ли. Точно, у меня же есть драгоценный камень в посохе. Конечно жаль его отдавать, но под залог в самый раз. Закен попытался придумать ещё варианты, но их не было.
-Тогда пора. Прошептал еле слышно Закен, когда рядом с ним кто-то присел. Надо узнать где хозяин и как его зовут.-Простите, кто хозяин этой таверны? Мне нужно с ним поговорить. Сказал Закен обращаясь к слегка пьяному посетителю, безобидному на вид.- Ты про Вернера что ли? Сказал почти неразборчиво посетитель.  -Он вооон там. Протяжно сказал посетитель. И показал за браную стойку.Дальше было дело техники. Обойдя столы, дошёл до барной стойки и начал разговор с Вернером. Разговор был прямой и без отклонений от тем.Закен предложил ему заплатить за комнату в конце месяца, т.к. сейчас не было денег. В залог дать свой посох. Вернер подумал с несколько секунд и согласился.
Закен получил комнату №10.
-> Улицы.

Отредактировано Закен (Пятница, 26 августа, 2011г. 22:42:42)

0

109

--->Улицы Илсэ

      Хозяин таверны слегка удивился, что он не ночевал в своей комнате, однако заверил что все вещи в ценности и сохранности, так как в его комнату никто не входил.  Уверив Вернера, что он ему вполне доверяет, Фириат заказал плотный завтрак и теперь завтракал в тишине и одиночестве. Кроме него в таверне было всего несколько посетителей. Какой-то мужчина хотел было присесть к нему за стол, но Фириат вежливо отказал. Сейчас он размышлял о том, что делать дальше. Мысли были грустные, так как, к сожалению, найти никого из знакомых не получилось. Хозяин не слышал, чтобы кто-то из его знакомых были бы сейчас в городе. Часть погибла, кто-то нанялся и уехал из города, про остальных уже давно ничего не было слышно.
- Шансов найти хорошую работу стало меньше. А тех денег, что остались, надолго не хватит. Нужно срочно искать работу. В крайнем случае, придется идти хоть куда-нибудь, где платят деньги.
     Окончив прием пищи, Фириат расплатился  и, оглядев зал, принял для себя решение. – Сейчас искать работу бесполезно. Сонный наемник – плохой наемник. А плохому наемнику много не заплатят и ничего хорошего не предложат. Так что пора спать. Все равно сейчас никого не найдешь.
      Однако перед тем как уйти в свою комнату, Фириат остановил одну из официанток и вежливо попросил, чтобы его разбудили через пять часов, упирая на то, что это очень важно для него.  После чего перебросившись еще парой фраз, они разошлись, и Фириат отправился на второй этаж здания, к себе в комнату.

---> Комната №9

Отредактировано Фириат Бельт (Вторник, 30 августа, 2011г. 20:30:25)

+1

110

->Улицы.
Закен приоткрыл дверь и оказался в зале. Рыская по залу глазами, увидел из знакомых лиц только Вернера, хозяйна таверны. Тот рукой дал мне незамысловатый знак, чтобы я подошёл. Я подошёл к барной стойке и сел рядом с ним. Он сказал, что мой посох, имеет довольно ценный камень. Поэтому, он согласен накормить Закена 10 раз бесплатно средней едой. Закен до этого уже подумывал о покупке нового посоха, более мощного и поэтому предупредил хозяина о том, что он может его продать. Хозяин повеселел. Он мог довольно выгодно его продать. Затем они ещё немного поболтали о делах насущных и Варнер вернулся к работе. Закен же остался сидеть за барной стойкой и заказал себе еды. Кусок мяса и салат. Вкус был средний, но еда сытная. Так что Закен ещё просидел какое-то время в зале и наслаждаясь чувством сытости. Затем уселся подробнее и осмотрел зал. Тут было всё как раньше, но народу меньше. Музыка была уже не такой громкой, да и музыкантов поменьше. Но совсем не изменилась приятная атмосфера, которая была только в этом месте. Закен продолжил размышление по поводу места, где он будет работать. На данный момент он склоняется к работе стражником и магом. Но понимает, что магам не нужен безызвестный маг, который претендует на главные роли. А в страже, придётся долго карабкаться по карьерной лестнице. Если бы был Закен героем хоть где-то, то и там, и там, будут ему рады. Затем Закен начал представлять, как он изменят мир и перед ним трепещут все злые люди мира сего. Его мечтания прервались как-то сами собой. Он вспомнил, что ему нужно зайти и осмотреть комнату номер десять. Закен поднялся со стула и осторожно проходил между столами, чтобы не нарушать такую приятную атмосферу. Пройдя все столы оказался на лестнице по которой затем поднялся и отправился к себе в комнату. Лестница с каждым шагом издавала характерный скрип для старого дерева. Однако на это никто не обращал внимания.
-> Комната Закена.

Отредактировано Закен (Среда, 31 августа, 2011г. 20:22:13)

0

111

-> Комната Закена.
Закен вышел в коридор из своей комнаты, которую только что, закрыл на замок. Затем он направился по коридору на лестницу, с помощью которой оказался внизу.
Лестница по каким - то неведомым Закену причинам, в этот раз не скрипела. Хотя это сейчас мало волновало Закена. Во - первых, в нём проснулся аппетит, а во - вторых, что не менее важно, он искал незнакомца. Закен обошёл посетителей и сел за пустой столик на двоих. Стол был на удивление чистый, словно на нём уже давно никто не ел, а всё равно мыли. Иногда. Музыка играла, а Закен осматривал зал. Бармен чистил стаканы, а Варнера не было видно. Остальные посетители ели, разговаривали и слушали музыку. А что им ещё делать? Иронично пронеслось в голове Закена, когда тот понял, что размышляет о пустяках. В этот момент недалеко проходила официантка. Вскоре она дошла и до столика Закена и подала меню. Закену вспомнилась шутка про "правильное поведение за столом". На его лице появилась улыбка.
Затем Закен обратился к официантке, а та начала запоминать: - Мне пожалуйста квасу и блюдо на выбор повара. И не забудьте сказать, что это был заказ Закена!
Повысив голос сказал Закен, в вдогонку уходящей официантке. Затем он расслабился и получал удовольствие от музыки. Ждать ему предстояло ещё неизвестно сколько, так что, тот просто получал удовольствие. Через 15 минут Закену принесли большую кружку кваса и картошку с котлетой. Хотя правильнее будет сказать с котлетищей.
Официантка тихо сказала Закену, "за счёт заведения". Затем оставила приборы на столе и продолжила делать свою работу. Закен разломал картошку, а она пустила по воздуху вкуснейший аромат. Закен не спеша, кусочек за кусочком, поедал картошку и котлету. Время от времени запивая прохладным квасом. Эта медлительность была не случайной, Закен всё надеялся встретить незнакомца и медлил с едой как только мог, что-бы заодно и растянуть удовольствие. Сколько же мне ещё ждать?
Думает Закен и тыкает трёхзубой вилкой в котлету.

0

112

---> Комната №9

      Спускаясь вниз по ступенькам,  Фириат раздумывал над своими дальнейшими действиями. - Работа нужна как вода в пустыне.  Пока есть время, стоит найти что-нибудь достаточно безопасное и оплачиваемое. Желательно в самом городе и на длительное время. На неделю поисков денег хватит, а потом уже придется брать первый попавшийся контракт. По сравнению с утром, сейчас в заведении было довольно много людей, но все еще оставались свободные столики, да и за большей частью занятых сидело два-три человека. Играла ненавязчивая музыка. Он внимательно присмотрелся к посетителям, надеясь увидеть знакомые лица. Никого из старых знакомых не было, однако за одним из столов сидел давешний парень. Он сидел в одиночестве и лениво ковырялся в своей тарелке. - Скучает. Вот и компания на сегодняшний вечер. Перехватив по дороге официантку, он попросил её принести за столик еды на одну персону. – Главное, побольше мяса.
      Подойдя к его столику, Фириат обратился к нему: - Я присяду? Не дожидаясь ответа, он  уселся напротив юноши и продолжил: -Благодарю, что подсказал мне как сюда добраться. Без тебя я бы еще долго блуждал по городу. После этих слов наемник позволил себе усмехнуться,  но вспомнив о приличиях, сразу же вернул лицу серьезное выражение и представился:  Я – Фириат, вольный наемник. После чего ожидающе посмотрел на собеседника, дожидаясь его реакции.

0

113

Закен по прежнему тыкал вилкой в котлету. Вечно это продолжаться не могло, т.к. еда остывала. Поэтому Вайлер, отправил ещё один кусок мяса и картошки себе в рот.
Прожевав, это всё было отправлено в желудок. Только в этот момент, маг поднял голову, чтобы осмотреть зал. К нему подходил вчерашний незнакомец.
По пути он остановил официантку и сделал заказ, который Заке чётко слышал. – Главное, побольше мяса. Затем, он же, присел на свободное место.
- Я присяду? Сказал он в этот момент, хоть и не дождался ответа. Закен хотел было сказать "да, конечно", но Фириат продолжил:
-Благодарю, что подсказал мне как сюда добраться. Без тебя я бы еще долго блуждал по городу. Улыбка проскользнула на его лице, впрочем, как и на лице его собеседника.
Я – Фириат, вольный наемник.  Закен слегка задумался. Он никак этого не ожидал.
- Меня зовут Закен Эйрон, приятно познакомиться. Я почти в том же положении что и вы, но меня нельзя назвать наёмником, т.к. я пока не нашёл подходящую работу для мага. Ещё есть и другие хобби. Закен отпил кваса и с любопытным взглядом продолжил. - Позвольте спросить, насколько ваша работа вредит людям? Или возможно вы телохранитель?
Ты маг??? – при этих словах Фириат подался вперед и слегка повысил голос. Затем, взяв себя в руки, продолжил: - Прошу прощения, я редко встречался с магами. И впервые вижу мага, которому нужна работа. Обычно все происходит наоборот, ищут мага на работу.
Тут принесли заказ Фириата и он ненадолго отвлекся.  Закен слушал и ел.
- Моя работа как раз и связана с тем, чтобы вредить другим людям. Чаще всего смертельно. Я же наемный солдат, мне платят за то, чтобы я сражался. Чаще всего нанимают для охраны. Пару раз пытались нанять на откровенные убийства. Но эта работа не по мне. Я не убийца.
-Так ты солдат!? А по тебе и не скажешь. Задумчиво произнёс Закен, опустошив тарелку.
- И раз ты тут, значит у тебя также нет работы? Интригующе произнёс Закен.
Вместе, могло бы получиться взяться за работу посложнее,  а её навалом. Подведя итог сказал Закен и ждал ответа Фириата.

0

114

* Фириат исчез *
Закен сидел с пустой тарелкой сидел и в молчании смотрел как Фариат увлеченно ел. Ответ довольно сильно затягивался, а у Закена уже успели забрать тарелку. На столе оставался уже не такой холодный квас в кружке Закена. Закен разумеется попивал понемногу и в конце концов, там ничего не осталось. Офицанты также забрали и это. Закен смотрел на лицо Фариата, и ему показалась, что он над ним издевался. Или просто говоря, обманул и не ожидал, что Закен поверит. Предположительно не зная, что делать, Фариат игнорировал Закена.
Хотя возможно, тот был так увлечен, что не услышал вопрос и так голоден, что не мог оторваться от еды. Закен этого упорно не понимал  и не хотел. В конце концов, Закен собрал свои вещи и задвинул стул. Фариат никак не отреагировал, по тем же предполагаемым причинам. Мог бы и не разыгрывать меня, какой тебе от этого толк? Зато теперь я точно знаю чего хочу. Я думаю, что охрана закона превыше всего. Ну конечно закон я не очень знаю, но всем итак ясно, что хорошо, что не очень. Так что, пойду в стражники Иэлсе ля начала.
Мои записки, как их там...
Закен стоял по середине бара и массировал пальцами себе вески. Записки... Контракты...  Письма, уже ближе. Рекомендации, точно!
Закен подпрыгнул, как будто дотянулся до чего - то очень высокого. Затем, вспомнив, что он тут не один, осмотрелся и сделал вид , будто ничего не было. Ему сразу пришло на ум:
А это и в правду удобно, делать вид, будто ничего и не было. Совсем исчезает чувство вины, остаётся только немного смущения, но это пустяки. Закен спокойно приближался к двери, попутно припоминая, что он забыл ,а что нет. Когда закен окончательно убедился, в том, что всё на месте, он достал свой амулет. Красивая вещь. Похоже, что его положил мне отец, когда я собирал вещи. В любом случаие, я знаю как он работает. Амулет был повешен на шею и остался там в виде украшения. Закен шёл по скрипящему, в некоторых местах полу. На него уже никто не смотрел, после "прыжка". Закен с чистой совестью и почти хорошим настроением, покинул заведение, оставив там Фариата. Про которого, вскоре и забыл.
-> Улицы (Иэлс).

0

115

*Фириат очнулся*

После того как Закен сказал что он маг, Фириата выбило из колеи. Не особо вникая в то, что он говорит, он произнес пару фраз и сейчас просто поглощал пищу, не ощущая вкуса и не замечая ничего происходящего в окружающем мире. Он просто двигал челюстями, перемалывая пищу и вспоминал прошлое. Маленький фрагмент недавнего прошлого. Фрагмент, который будет преследовать его ближайшее время. Он вспоминал тот день, когда потерял многих товарищей и своего лучшего друга Айвена.

Зеленое поле возле леса. Вдалеке виднеется невысокий холм, на котором за деревянным частоколом расположен лагерь наемников. Под холмом лежит несколько десятков тел, некоторые из них еще живы. Попытка напасть на лагерь. Неудачная. Наемники потеряли убитыми всего пару человек.  Часть нападавших успела выйти из боя, и сейчас было видно, как они скрываются в чаще леса. Вслед за улепетывающими со всех ног бандитами с вершины холма смотрело пятеро наемников. Сотник с окружающими его десятниками. Сотник был очень зол. Его душа требовала немедленной мести за такую наглость.
- Кхаратовы выродки, уходят! Фириат, Айвен, берите свои десятки и догоните их, пока они не вспомнили, что тоже умеют сражаться.
- Но мы же только... - Фириат попытался высказаться против, но сотник перебил его:
- Живее, не заставляйте меня повторять приказ!
- Хорошо, командир, – сквозь зубы произнес Фириат, после чего резко развернулся и направился к своим бойцам.

На след убегающих бандитов, наемников вывел Мирцет, бывший лесничий одного из захудалых баронов. Он же и предупредил, когда они подошли к ним достаточно близко. По его словам бандитов было не больше дюжины. Два опытных десятка должны были справиться с ними без особых проблем. Но в итоге все получилось по-другому.

Лес молчал. Эта тишина была слишком неестественной.  Но увлекшиеся погоней наемники обратили на это внимание, когда было уже слишком поздно. Вышедших на поляну слегка запыхавшихся наемников встретило не меньше чем три десятка бандитов. Наемники были обучены и вооружены намного лучше, что сводило на нет их численное преимущество. Но в тот момент, когда наемники приготовились атаковать, из толпы бандитов вышел молодой парень, без оружия и брони. Он медленно вытянул руку в сторону наемников, шепча себе что-то под нос.
- Это маг! Прет, Торн, стреляйте в него, живее!!!
Названные наемники выстрелили, но было поздно. С руки мага вырвался огонек пламени, который быстро летел в строй наемников, быстро увеличиваясь в размерах. Пусть маг оседал на землю с двумя болтами в груди, братья-арбалетчики были лучшими, свое дело он сделал. Наемники дрогнули, разрушая строй, часть попадала в землю, кто-то успел спрятаться за ствол дерева, а кто-то просто стоял и смотрел на быстро приближающее пламя...

Когда Фириат вынырнул из омута воспоминаний, он обнаружил, что тарелка пуста, а его собеседника и след простыл. Неудачно получилось. Сколько же меня не было??

0

116

Время близилось к ночи. На улице практически ничего невозможно разглядеть человеческим глазом. Дверь таверны тихо скрипнула, впуская очередного посетителя. Из тьмы ночи вышел высокий мужчина, лет 60 на вид, с длинными, белыми волосами и маленькой козьей бородкой. Он был одет в красивый черный костюм, а за его спиной волочился красный плащ с передней стороны и черный с задней. Не особо рассуждая, можно было догадатся, что это за личность. Белая как смерть кожа говорила о его "мертвом" происхождении, а красные глаза были будто налиты свежей кровью. Вампир знакомился с новым местом. Как только он вошел внутрь, то сразу осмотрел барную стойку. Даже не оглядываясь по сторонам, он направился прямо к ней. Он держал спину ровно, выставив широкую грудь вперед, словно гордый аристократ. Возможно не все, но многие наверняка заметили очень важную "вещь" в его образе. На его плече сидела черная летучая мышь. Она совершенно не двигалась и смотрела ровно вперед, будто статуя. Но все же было заметно медленное движение ее крыльев, будто она подбирала удобное положение для них. Вампир, присаживаясь на стул у стойки, отвел свой плащ в сторону, который так и просился, чтоб на него сели. Только усевшись, вампир осмотрел остальную часть таверны. На его лице было почти полное безразличие к тому, что он увидел. Ничего не заказывая, он продолжил изучать здешнюю обстановку, сидя на одном месте. Казалось бы ради этого он сюда и пришел...

0

117

- Ваш заказ сэр?-
произнесла официантка, что подошла к вампиру. Вампир слегка содрогнулся от неожиданности, а затем повернулся в ее сторону...
- Полусладкого вина, пожалуйста-
произнес вампир, а затем продолжил рассматривать интерьер таверны. Официантка ушла, но вскоре вернулась с бутылью белого вина. Вампир, расплатившись за вино, откупорил бутыль и налил вино в бокал. На его лице появилось видимое недовольство. Отложив бутыль в сторону, вампир поднес бокал ко рту. Сделав маленький глоток, он поставил бокал на место и, поднявшись со стула, направился к выходу. Видимо вино по каким-то причинам ему совершенно не понравилось, хоть это и был его самый любимый напиток. На улице была темная ночь, и лил сильный ливень. Вампир шагнул во тьму, исчезнув из виду...
>>>переход

Отредактировано Неорт (Воскресенье, 23 октября, 2011г. 18:08:31)

0

118

Из временного скачка.

- Сегодня у меня выходной.
Именно такой вывод по поводу сегодняшнего дня сделал для себя Вархайт. Хотя вывод сей верен не до конца. Проведя весь этот день в пути, он оставил себе для отдыха только вечер, ночь и завтрашний день. И плевать, что выглядит как полный бред. Сегодня Джейк отдыхает. Он настолько убедил себя в этом, что доказать обратное теперь просто невозможно, даже имея на то вполне логичные правдоподобные основания.
Его последние поиски и цели оказались настолько успешны и быстро реализованы, что дампир не имел и секунды свободного времени. В любом случае мысль о том, что он делает верные шаги на пути к тому, чтобы быть готовым к любым неожиданностям со стороны Хранителей, добавляла сил и боевого духа, хотя в то же время вечно подхлёстывала страхом чего-то не успеть и сделать все усилия напрасной тратой времени. Пусть и не само время, сколько потеря сей единицы для этого мира беспокоили его куда больше, чем какие-либо личные мотивы, которых он по сути, наверное, и не имел.
Джейк вошёл в эту таверну, как в уголок своей памяти, в котором так много ярких отрывков из прошлого, которые представали перед взором при одной только мысли. Вот королева Заара (на тот момент нынешняя) входит сюда под прикрытием мантии и присаживается напротив него, ведя речи сперва заговорщицкие, затем какие-то расслабленные, но при этом до жути двусмысленные. Вот неожиданно встречаются после разлуки ещё в детстве брат и сестра Шиори и как резко это событие меняет сразу несколько судеб, знаменуя совершенно новый этап жизни. А вот и группа приключенцев заявляется на встречу с состоящей в Гильдии Алхимиков Лореей (или она так и не состояла там, как теперь вспомнишь?) неся синдорейке первый из желанных артефактов стихии. И ещё многое-многое другое, вспоминающееся, то совсем смутно и туманно, то так чётко, будто происходит прямо сейчас.
Сев за дальний столик у окна, заказал пива и, когда заказ был осуществлён, одним глотком осушил пол кружки. Странно, это место будто бы вечно было забронировано Джейком. Каждый раз, когда воин здесь появлялся, оно было свободно. Мелькали в голове мысли напиться, но это казалось занятием трудным и затратным. Всё же практика таких дел с дварфами накладывала неизгладимый опыт. В прочем, будь что будет. Он отдыхает.

0

119

Кале открыл большую дверь таверны, и в лицо ему ударило тепло и аппетитный запах выпечки. Он жадно втягивал его, замерев на пороге, пока его наслаждение не перебила перегарная отрыжка хмурого мужика, возникшего на пороге и явно намеревающегося уходить из заведения. Мужик исподлобья глядел на Кале, как бы намекая, что неплохо бы его пропустить. Кале посторонился, выпустив мужика, за что получил пинок в плечо от самоуверенного бугая, не подумавшего подвинуться. Кале недовольно глянул ему вслед и пробормотал: «Храни, Единый», сплюнул на землю и вошел в таверну. Мягкий свет светильников медом растекался по стенам, скачущие языки пламени из камина рисовали живую, движущуюся тень дракона на противоположной стене. Дракон взмахивал крыльями, вертел головой, плевался огнем и вообще выглядел слишком активным. Кале несколько секунд разглядывал скачущую тень и улыбался замыслу создателей такой ажурной решетке, они были эстетами, без сомнений. Но тут сквозняк вновь принес запах свежей выпечки из кухни, живот у Кале сжался в мольбе о горячей и вкусной еде, и герою ничего не оставалось, как немедля направиться к стойке.
Народу было немного, а те, что были, лениво жевали и также лениво переговаривались, развалившись по углам. Народ был настолько ленив и аморфен, что Кале даже не услышал обычных позывных про пирата в рясе. Это его немного удивило, но настолько же, потом и порадовало. Возможно, сегодня он даже не напьется. Это станет еще одним его маленьким шажком к праведной жизни. Кале не торопясь шел по залу, присматривая местечко, разглядывая контингент, прислушиваясь к разговорам. Пьянящий запах только что вынутых из печи пирогов подманивал его все ближе к стойке. Однако ж, он успел присмотреть себе симпатичное место на краю пустого стола с лавкой возле стены – и привалиться будет к чему, и не очень грязно. За стойкой лениво протирал кружки трактирщик. Кале постучал по столешнице, призывая его внимание, и попросил:
-Добрый вечер, уважаемый. Кружечку крепленого тасканского и… Что это у вас так вкусно пахнет? Пироги? С чем?
-С мясом и с капустой, - ответил трактирщик.
-И с мясом и с капустой давайте, - кивнул Кале, подвигая монетку пальцем.
Забрав кусок пирога и кружку, которые подал ему трактирщик, Кале прошел к своему месту, уселся и откусил огромный кусок. «Это самые вкусные пироги в моей жизни», - подумал Кале, запивая вином и раздувая щеки, как хомяк, - «Все-таки что-то хорошее есть в столице. Пожалуй, я назову Илсэ столицей пирогов. Как жаль, что столицей вина этому городу никогда не стать». Кале покривился от кислого вина и снова откусил пирог. Вечер обещал быть хорошим.

0

120

Вход в игру.
Дверь таверны с мягким скрипом открылась. В помещение, едва не стукнувшись головою об косяк, вошел юноша. Выглядел он так, словно последние несколько лет только и делал, что занимался культуризмом. Поправив двуручный меч, висевший за спиной, он подошел к стойке и вежливым басом вопросил:
- Доброго вечера. Чего у вас сегодня пожрать?
- Рагу с мясом и капустой... Пироги с мясом и капустой... Тушеная капуста под мясным соусом... Бифштекс... На гарнир - тушеная капуста. - усталым тоном человека, повторяющего эти слова в миллионный раз, ответил трактирщик.
- А выпить? - протянул варвар.
- Вино, пиво, эль... - начал перечислять хозяин заведения, но дикарь его перебил.
- Мне, будьте добры, пива! И рагу!
Делвин сел за ближайший свободный столик и стал ждать свой заказ, попутно рассматривая остальных посетителей. "Похоже, завсегдатаев тут маловато. Одни воины и маги. А это что за странные бледные люди? Интересно, они всегда такие странные или как?" Ход его мыслей прервал сильный запах кислой капусты и слабый - мяса. Посмотрев вниз, дикарь обнаружил на столе плошку с едой и видавшую лучшие времена кружку с пивом. Делвин достал из мешка деревянную ложку и начал пожирать обед.
Покончив с едой, юноша стал медленно потягивать пиво, не переставая бесцельно водить глазами по таверне. Он искал чего-нибудь интересного, нового собеседника, послушать новую песню какого-нибудь барда или менестреля, да хотя бы просто собутыльника.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно