FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала


Главная зала

Сообщений 161 страница 180 из 252

161

Начало игры.

Ну и погодка, дери ее!
В большой шумный зал "Веселого менестреля" вошел новый посетитель. Вполне под стать тому самому залу, тоже немаленький. Седеющий огр обвел взглядом прочий люд, что сегодня заседал в этой таверне. Серые глаза великана, глубоко посаженные и надежно прикрытые сверху косматыми бровями, не сулили ничего хорошего.
- Эй, давай грогу! Я продрог, как собака! Четыре кружки!
На самом деле, людоед замерз совсем не так сильно, как показывал. Все же даже этому неуклюжему увалню не была чужда магия. Вемурафениб, а это был именно он, просто сильно устал за день. Да и колдовать, особенно если ты не восхитительный эльф, а чудовищный огр, совсем не так просто.
- Ух! - Зелбораф поежился.
- Проклятая погодка. Надо бы найти местечко потеплей. Эй, трактирщик, мне долго ждать?
Получив, наконец, вожделенный напиток, великан ненадолго застыл над ним, грея руки над поднимающимся паром. Затем залпом осушил первую кружку. Утер бороду. Посидел еще минутку.
- А теперь можно и закусить, - иногда Вемурафениб разговаривал сам собой. Знал эту привычку, но не тяготился ею.
- Трактирщик! Мяса! Цыплят своих засунь вон ему, - толстый палец наугад ткнул в толпу, - под хвост.
- Свинины! Живо.

0

162

Огр молча жевал свое мясо, осматриваясь по сторонам. За соседним столиком веселилась компания гномов. Что-то шумно обсуждали, смеялись. Выбросить бы их из окна! Посредине расположилась пара музыкантов. Один трогал струны лютни, второй откашливался, собираясь петь. В углу скучала одинокая эльфа. Одета была как последняя портовая шлюха, но, как Вемурафениб слыхал, такая сейчас мода. Вполне может быть, что остроухая - какая-нибудь принцесса или даже королева. И вовсе необязательно, что королева какого-нибудь борделя. Странное дело - мода. Когда-то наемники, живущие сегодняшним днем, ибо завтра в гроб, придумали оригинальную манеру одеваться. Казалось, что человек напялил на себя все, что имел из носильных вещей. А чтоб другим это было очевидней, сделал на некоторых предметах гардероба разрезы, чтоб исподнее просматривалось. Тьфу! Несколько лет это было воплощением безвкусица, аристократы морщили нос при виде таких красавцев. А потом один подхватил, второй поддержал. Сейчас и короли иные так одеваются. Ох уж эта глупость стадная.
Как видите, иногда огр был не так уж приземлен, как должен был бы быть. Он уже давно торчал в доках. Хлюпанье воды о причал Зелборафу порядком наскучило. Людоед даже стал подумывать о том, чтобы сменить род деятельности. Оптимально - что-нибудь поразнообразней тюков, которые надо таскать. Туда-сюда. Может, вышибалой устроиться? Великан еще раз обвел взглядом зал. Да, пожалуй, он без труда справился бы с любым из присутствующих. Может, даже с тремя-пятью персонами разом. Надо будет поговорить с хозяином. Потом как-нибудь. Эль и хорошая порция жирной пищи, а также усталость после дел праведных навеяли на Вемурафениба лень и апатичность.

0

163

- Эй, здоровенный, монетка есть?
Огр приоткрыл один глаз. Тепло таверны разморило великана, похоже, он задремал. Перед ним стояла небольшая компания молодчиков весьма пройдошного вида. Раздевают простаков в наперстки, конечно. Или в три короля. Или просто карты. А вот что их заставило лезть к людоеду? Видимо, сегодня улов неважный. И народу вокруг много, не станет же эта образина прямо на виду у всех людей есть? Да и справится ли эта туша сразу со всеми?..
- Ну, давай, оглох, что ли?
- Чего вам? - наконец Вемурафениб удостоил вопрошавших ответа.
- Сыграй с нами! - парен приободрился, увидев, что Зелбораф не горит желанием немедленно сожрать потревожившего его сон.
- В дротики. Если не боишься, - он ухмыльнулся.
- Сколько ставить? - огр поднялся.
- Пятак меди давай, здоровый.
Великан положил в общую кучу свои монеты.
- Теперь давайте свои тыкалки. Да все выкладывайте, а то знаю я.
На столе перед людоедом выросла горка из где-то дюжины дротиков.
- Пять бросков, потом следующий. Кто победил, забирает все.
Вемурафениб кивнул, отобрал пять самых приличных дротиков. Подошел к метке, которую ему указали. На стене метрах в трех-четырех были грубо нанесены кольца мишени.
- Вот, у меня ваши тыкалки. Играть можно только ими. Если кто другой дрот использует - отожру руку!
Зелбораф сделал первый бросок. Ну да, его толкнули под руку, и вообще не был он никогда хорош в этом деле. Тройка, хоть не молоко. Остальные с притворным уважением закивали, мол, да, трудный соперник. Второй бросок, огр совсем было уже прицелился.
- Нет, возьму лучше первый дрот. Он счастливый.
Тяжелыми шагами подошел великан к мишени, повозился там.
- Я передумал. Пусть бросает следующий. Какой у него будет результат? Можно бросать только те дроты, что у меня были, - с этими словами людоед разжал массивный кулак. На пол посыпались обломки.
- Я такой неловкий, от волнения все изломал. Но еще остался счастливый, его можно бросать.
Улыбки стали сползать с лиц окруживших Вемурафениба людей. Двое из них бросились к последнему оставшемуся дроту... Он тоже был сломан, а его головку окаянный монстр так вдавил в стену, что без клещей и не вынуть. Оставшихся у "призового фонда" Зелбораф просто отодвинул в сторону и, не считая, сгреб медь.
- Ты мухлюешь! - разбудивший огра выступил вперед.
- Похоже на то, - миролюбиво согласился тот.
- Сгоняй к стражнику, расскажи ему все. А я пока деньги постерегу. Если хочешь поножовшины, то я вас всех на вертела понасаживаю, испеку и съем. Да.

Отредактировано Вемурафениб (Пятница, 7 марта, 2014г. 11:26:52)

+1

164

Начало игры
Дверь таверны с тихим скрипом отворилось и на порог, сразу приковав к себе внимания бездельников и завсегдатых,  понурив безобразную голову и обняв себя за плечи лапами в тщетной попытке не то согреться, не то отгородится от мира,  шагнуло грязно-рыжее страховидло.  Страховидло разнообразило интерьер Веселого Менестреля своей мордой уже третий день кряду поэтому его приход не вызвала такой уж сильной реакции, однако, народ оживился.

- Ты смотри Клайд, точно как мы тебе говорили, опять образина приперлась. Сейчас снова сядет и будет весь вечер в окно таращится прямо до полуночи, як часы. Я тебе точно говорю братишка, чернокнижьем пахнет.

-Ну?

-Что ну?
- Псина же.
- Да какая псина, нос как у медведя.
- Гнулль это! Зуб даю, гнулль! Мне дед мой про них рассказывал.
- Да какой еще гнулль, псина рыжая и есть псина, хоть тут хоть в Дискордии.


-Пфе! Куда катится этот мир? С каких это пор в местах, где выпивают приличные люди стали обслуживать зверей?  Почему я честный трудяга уже и отдохнуть не могу по человечески не видя перед собой всяких засранных мохнорылых выродков?

- Гы! Свинутус! Смотри, вернулась! Давай, сегодня ты точно должен пригласить её на свидание, смотри другого шанса найти бабу, которую не стошнит от твоей хари может и не быть!

- Актерка это.
- Она?! Да ладно?
- Как есть актерка. Из балагана, помнишь десятого дня у нас тело нашли, так вот её тогда с остальными меднолобые загребли, а теперь видать выпустили и…

Эти и другие разговоры не звучали громко, но вились тактичным едва слышным шепотком,  ибо квадратные плечи и похожие на полешки запястья «псины» невольное внушали уважение и подразумевали право на личное пространство,… по крайней мере, пока «шутники» не наберутся в достаточном числе, чтобы осмелеть или достаточно не надерутся.  Но чуткие уши зверянки все равно улавливали большинство из них, она никак не реагировала, ей было все-равно. Минуло уже три дня с того момента как Бурбарыш обнаружила, что труппа бросила её, а она все еще не верила в случившееся.  Надо было что-то решать, срываться с места, бежать за съехавшими неделю как нарядными фургончиками, ведь их еще можно было догнать, главное только узнать направление, цирк это вам не рейд степняков он не может ехать быстро,  но в голове Буси просто не укладывалось случившиеся, она твердо знала, что папа-Элифас, мама-Вараша и остальные не могли ей бросить. А ну как побежит, а за ней уже идут? Они же разминутся! Так что вместо того чтобы встать и что-то делать уже три дня до шести вечера багбириха бесцельно шаталась по манежной площади высматривая родню а после возвращалась сюда сидела как оцепенелая вглядываясь в темноту в надежде узреть знакомое лицо  и думала-думала-думала… Войдя в холл менестреля она привычно ни на кого не глядя сделал пару шагов к столу у окна, а потом вдруг вздрогнула как от удара и во все глаза уставилась в дальний угол, там находилось нечто совсем не вписывающиеся в привычный облик закопченого зала таверны. Нечто трехметровое, человекообразное и бородатое, если быть точным.

+1

165

Хотя огр и был занят вежливым разговором с местным жульем, который проходил на слегка повышенных тонах, краем глаза великан уловил появление в таверне нового существа. В миг в его простом, но иногда почти гениальном уме созрел план избавления от незадачливых любителей недалеких людей и их денег. Громко, на весь зал людоед закричал:
- Эй, Люси, красотка, я тут! Что ты так долго? Я вот столик занял и даже перекусил малость! Давай ко мне, мохнатые уши!
Во-первых, Вемурафениб очень надеялся, что на имя Люси не прибежит какая-нибудь рябая девка из местных. Во-вторых, что барбир догадается, это зовут его. Ну, ее. Отчасти поэтому Зелбораф упомянул уши.
- Ой, ребята, ко мне тут дама пришла, идите поиграйте на улице. А то скоро мама домой позовет... - это уже было адресовано метателям дротиков. Людоед и так противник не из простых. А уж при поддержке этой образины... Тут, пожалуй, и впятером не совладать. Так что неудачливые мошенники предпочли ретироваться. Конечно, медленно и достоинством да вдобавок еще и одарив огра парой проклятий и нелестных эпитетов, но таки отстали.
- Люси, ну же! Я тут! - великан не стал подниматься, он и сидя был вровень со стоящими людьми. Зато он очень призывно замахал руками и почти яростно начал сверлить циркачку глазами, изо всех сил стараясь дать ей понять, что приветствия и призывы адресованы именно ей.
На самом деле Вемурафениб на знал Бурбарыш. Хотя она и приходила в трактир уже третий день, два великана все умудрялись как-то не встречаться. Зелбораф был весьмя загружен в доках и забредал пропустить стаканчик, то есть, пол-бочонка, редко и весьма поздно.

+1

166

Бурбарыш первый раз в жизни видела живого людоеда, как-то не принято у последних ходить по выступлениям второразрядных артистов, а артисты в свою очередь не горят желанием ездить по болотам и глухим чащобам, где  коротают свой век остатки древней расы. Так что первой её мыслью было «О боги, что это?! Какой же он большой и страшный!», второй «Как его только пустили в трактир к честным людям, а вдруг он кого съест?» а уже через секунду ей было невыразимо стыдно пред самой собой и неизвестным существом, за то, что она подумала о нем, точно так же как все эти глупые жестокосердные люди думали о ней, только за то, что он мог посмотреть на нее сверху-вниз. Потом пришло любопытство и желание узнать, откуда гигантский нелюдь взялся в городе, юный пылкий ум багбирихи быстро перебрал несколько вариантов вроде масштабного вторжения и культурного туризма и со свойственной максимализму ошибкой остановился не на самом логичном, но на самом благоприятном: конечно же, он не может быть ни кем иным, кроме как циркачом! Действительно чем еще заниматься такому бугаю? Наверное, он коней на сцене через себя кидает! И появился он не просто так, возможно Элифас послал его за ней, а возможно их цирк недавно остановился где-то тут, и это перст судьбы! Весь этот сумбурный лихорадочный и обильно сдобренный эмоциями вихрь мыслей, пронеся в голове Буси за те несколько секунд, что она стояла в дверях и неприлично таращилась на незнакомца, дальнейшие же умозаключения рыжей нелюди были не слышны даже ей самой из-за заходящегося сердца и стучащей в ушах кузнечными молотами крови.       
- Эй, Люси, красотка, я тут! Что ты так долго? Я вот столик занял и даже перекусил малость! Давай ко мне, мохнатые уши!
Ошарашенная зверянка рефлекторно втянула приоткрывшейся пастью воздух, глубоко и шумно, давая технически не грамотным посетителям Менестреля возможность по достоинству оценить звук работающего малого гномьего дренажного насоса. Но выдохе членораздельной фразы не получилось, только нечто похожее на неуверенное «фффыыы?».       
- Ой, ребята, ко мне тут дама пришла, идите поиграйте на улице. А то скоро мама домой позовет...
– До гоблинши не дошла хитрая стратегия великана, не поняла она и почему её кличут Люси, но самое главное она уловила – обращаются к ней! Не к кому-нибудь, а к ней! А это значит, её догадка верна! Словно во сне блудная дочь подземелий медленно двинулась вперед,  бесконечно счастливо и бесконечно глупо улыбаясь от уха до уха, забыв даже о правиле не разжимать губ, и демонстрируя всем страшные слюнявые клыки.
- Люси, ну же! Я тут!
- Бурбарыш ускорилась, по пути она своротила плечом одного из несостоявшихся игроков, не со зла и не чтобы подыграть чужаку, просто не заметила, а тот слишком замешкался, пытаясь уйти от гиганта сохранив лицо, вот и полетел на пол. После чего очень тихо прошипев что-то про блохастых отродий бездны вскочил и как мог быстро свинтил из корчмы. Охотница на крыс тяжело плюхнулась на стул перед предполагаемым коллегой и уставилась на него снизу-вверх, все с той же миной блаженного Единого. Она хотела немедленно накинуться на него с расспросами о семье и том как он нашел её, а так же почему собственно «Люси» но из пересохшей от волнения глотки вырвался только страстный словно бы вибрирующий от избытка чувств хрип. К ответам это её не приблизило ни на шаг, но зато зрители окончательно уверились в том, что видят «сгорающую от любви» нечисть и сейчас должно начаться самое интересное. Стремясь исправить досадную неприятность гоблинша не раздумывая схватила со стола кружку  Вемурафениба и опрокинула в пасть. И тут же согнулась вдвое отчаянно перхая и пуча глаза с навернувшимися слезами, а нечего чужое добро хватать без спросу, особенно если пить грог из великаньих кружек не умеешь.

+1

167

По счастью у багбира хватило ума понять, что огр зовет именно ее. Вемурафениб с недоброй улыбкой проследил траекторию полета одного из любителей легкой наживы. Еще бы, столкнуться с такой тушей! Клыки Буарабыш Зелбораф также оценил по достоинству. Гостья довольно неуклюже расположилась за столиком. Начала весьма лихо - в ее глотку отправилась одна из многочисленных кружек с грогом, который огр заказал для себя. Вемурафениб слегка вздернул брови, а когда его визави закашлялась, хмыкнул. Подождав, пока мастера дротометного спорта удалятся, он начал беседу.
- Хм. Спасибо, что помогла. Я бы их и так всех вместе в одну косу заплел. Но при всех не очень хочется поднимать бучу, - огр помолчал, внимательно всматриваясь в багбира.
- Я Вемурафениб. Можешь звать Зелбораф, если проще, - наконец продолжил он. В его голосе ясно звучало сомнение.
- Ты вообще говорить-то умеешь? И что ты за штука, помесь гоблина с медведем? - огр посмотрел на когтистые лапы Буарабыш. Потом по инерции на свои. Хотя ладони Вемурафениба были куда больше, чем у его собеседницы, его пальцы оканчивались пусть и очень крепкими, но все же ногтями. А потому выглядели более человеческими, что ли.
- Ты тут в первый раз? Я забредаю сюда где-то раз в неделю, но что-то тебя раньше не видел.

Отредактировано Вемур (Четверг, 15 января, 2015г. 10:34:28)

0

168

- Хм. Спасибо, что помогла. Я бы их и так всех вместе в одну косу заплел. Но при всех не очень хочется поднимать бучу
- Ыххх! – вежливо и интеллигентно ответствовала мохноухая в промежутках между приступами кашля из согнутого положения. Огр не предпринял попыток похлопать незнакомку по спине и в общем то, для зверянки это было скорее благом чем худом,  но пауза несколько затянулась, так что великану оставалось созерцать вздрагивающие  саженные плечи да слушать «музыкальное сопровождение».   
- Я Вемурафениб. Можешь звать Зелбораф, если проще. – На эту информацию плечи ответили холодным молчанием. Наконец Буся выпрямилась и с шалым выражением морды преданно вперила в чужака огромные бледно зеленые очи с алыми как маки зрачками, очи были полны слез, именно такие моменты очень любят романтически настроенные менестрели, в основном правда слезы были спровоцированных рефлексом, но какая в сущности разница?
- Ты вообще говорить-то умеешь? И что ты за штука, помесь гоблина с медведем?
- Ты тут в первый раз? Я забредаю сюда где-то раз в неделю, но что-то тебя раньше не видел.

- Багбириха  отрицательно помотала безобразной башкой. Молчание затягивалось. И когда древний уже наверное окончательно решил, что перед ним сидит либо немой, либо бессловесная дурочка клыкастая пасть Бурбарыш с видимым трудом извергла  членораздельные звуки.
-Па-па - ми-ша. Ми-ша мо-нах. Черно-белый. Любил рис, лап-шу, кунг-фу и баб. Ма-ма  эльф, очень любила при-роду. –вообще обычно Бурбарыш не заикается, и даже совсем наоборот, языком чесать любит – хрен заткнешь, но сейчас гоблинша здорово выбита из колеи, если бы не стандартный вопрос о помеси с медведем, в ответ на который она автоматически выдала одну из стандартных шуток, возможно бедняжка бы еще долго сидела и лупала глазами на Вемурафениба тщетно силясь заговорить.
- Я Бурррр-ба-рррыш. Тыыыы из ка-ко-го ррр-ка?

0

169

Огр спокойно ждал, пока багбир прокашляется. Во-первых, не эльфийская принцесса, сама справится. Во-вторых, он и сам не принц - его рукой и зашибить недолго. Даром что собеседницу боги тоже ростом не обидели. Впрочем, пауза что-то начала затягиваться... Бурбарыш дошла до слез. Ах, какие прекрасные, выразительные, большие влажные глаза! И в какую... Своеобразную голову они посажены. Которой, кстати, великанша отрицательно помотала, отвечая на вопрос людоеда. Только вот на какой? Про помесь или про посещение таверны?
- Па-па - ми-ша, - наконец выдавил из себя багбир. Косматые брови Вемурафениба резво устремились к лысине, однако их хозяин ничего не сказал.
- Ми-ша мо-нах. Черно-белый. Любил рис, лап-шу, кунг-фу и баб. Ма-ма - эльф, очень любила при-роду.
Зелбораф ошарашено почесал бороду.
- Что-то такое я и думал, - медленно произнес он.
- Эти эльфы вечно плодят всякую гадость, - он еще раз с сомнением осмотрел свою собеседницу.
- А папа твоего миши, случаем, уткой не был? - спросил огр.
- Ты не заливаешь, а?
Людоед пока не решил, что хуже - тварь глуповатая, но бессловесная или тварь глуповатая, но способная облачать свою глупость в слова?
- Я Бур-р-р-р-ба-р-р-рыш.
- Бурбарыш, - повторил великан выбросив из имени излишки рычания. Ненужные, как он полагал.
- Ты-ы-ы-ы из ка-ко-го р-р-р-ка?
- Чего? - честно переспросил Вемурафениб.
- Рка?

Отредактировано Вемурафениб (Вторник, 18 марта, 2014г. 16:26:26)

0

170

- Что-то такое я и думал эти эльфы вечно плодят всякую гадость
Бурбарыш радостно закивала поддерживая логическую цепочку «эльфы порождают гадость», это полностью укладывалось в её  мировоззрение, хотя собственно радоваться было особо нечему, то что под «гадостью» понималась она сама зверянка привычно пропустила мимо ушей, будучи мишенью постоянных упражнений в остроумии зрителей циркачка со щенячьего возраста выучилась не обращать внимание на подобное.   
- А папа твоего миши, случаем, уткой не был?
-Кррррысой! –развила идею зверянка  ляпнув первое что пришло ей в голову, был такой недостаток, когда она не знала что сказать, то обычно говорила что думала, от чего часто страдала. 
-Маленькой грязной вонючей кррррысой, которрррая любила больших чистых жен-щин.
- Бурбарыш – багбириха заулыбалась еще шире и радостнее, да так, что стороннему наблюдателю показалось бы, что волосатая физия сейчас просто треснет надвое и вновь усиленно закивала.
-Рррррррада! Ррррррада тебя встрррррретить, дррррррруг!
- Чего? Рка? – потихоньку-полегоньку разговор клеился, и впечатлительная юница пусть и таращилась на великана как фея на паровой котел, и пребывала во власти страстей постепенно брала себя в лапы и её речь становилась… ну по крайней мере похожей на речь, а не на сдавленные хрипы пополам с рычанием. 
- Цирррр-ка. Из какого ты цирр-ка? Прррроездом? На постое? Перррррррманентно? – не смотря на свою полнейшую безграмотность Бурбарыш очень гордилась знанием нескольких ученых словечек, коих нахваталась за свою жизнь «души искусства», и еще больше тем, что некоторые она даже использует в правильной ситуации, не то чтобы это помогало её понимать, конечно.
-  Зна-ешь госпооооодина Элифаса? Ви-дел его недав-но? Это он послал тебя, да? Пррравда-пррравда? – в бездонных влажных глазах гоблинихи плескалась дикая, всеобъемлющая надежда
-Ты ведь его дрррруг? Кем те-бе еще быть!

0

171

- Кр-р-р-рысой !Маленькой грязной вонючей кр-р-р-рысой, котор-р--ррая любила больших чистых жен-щин.
Тут уже простого поглаживания бороды было недостаточно и огр старательно поскреб плешивый затылок. Не очень-то помогло.
- Это у крысы был сын медведь, а у медведя уже родилась ты??? - в голосе великана явственно слышалась озадаченность. В делах житейских, обмануть там торговку на рынке, тихонько свернуть незадачливому прохожему шею или в свою очередь обжулить не слишком умелых жулик, людоед не знал себе равных. Но хорошо развитой фантазии он не имел, а потому нестандартные ситуации нередко заводили его в тупик.
- С полвека уже живу, а подобного еще не слыхивал! Вы оборотни, что ли? А впрочем, какая разница? - Вемурафениб махнул рукой и велел принести себе еще две кружки грога.
- Р-р-р-р-р-р-рада! Р-р-р-р-р-рада тебя встр-р-р-р-р-ретить, др-р-р-р-р-р-руг!
Зелбораф хмыкнул. Пожал плечами.
- Ну, друг - это громко сказано. Хотя мне тоже приятней видеть тебя, чем какого-нибудь лоснящегося человечка или эльфца. Да, тогда, пожалуй, друг.
- Цир-р-р-р-ка. Из какого ты цир-р-ка?
Огр снова напрягся, внимательно вгляделся в свою собеседницу. Уж не смеется ли она над ним? Массивная лапища сдавила одну из металлических кружек, стоящих на столе. Сдавила практически до состояния комка фольги.
- А почему ты решила, что я из цирка? - тихо, но отчетливо спросил людоед. На сей раз в его тоне была угроза. Косматые брови сдвинулись к крупной переносице.
- Зна-ешь госпо-о-о-о-одина Элифаса? Ви-дел его недав-но? Это он послал тебя, да? Пр-р-равда-пр-р-равда? Ты ведь его др-р-р-руг? Кем те-бе еще быть!
Великан надолго замолчал, переваривая своими крупными, но не слишком быстрыми мозгами услышанное.
- Нет, никакого Элифаса я не знаю... Нет, знаю. На площади стоял цирк, я мимо ходил, вроде, это его был... Или Элиаса? Не помню, - лицо Вемурафениба помаленьку разглаживалось пока до него самого доходила логика выстраиваемой цепочки.
- Ты его ищешь? Они куда-то свалили дня четыре назад. А зачем он тебе? Денег, что ли, должен? - Зелбораф и мысли не допускал, что сейчас разговаривает не просто с багбиром, а с самой настоящей артисткой и актрисой.

0

172

- Это у крысы был сын медведь, а у медведя уже родилась ты???
– А у кррррыса папа тоже был ёльф! Кррруг повторяется! – радостно затрясла патлами рыжая врушка, в полную противоположность  обстоятельному последовательному в рассуждениях Зелборафу, молодая восторженная гоблиниха обладала живейшим воображением и пылким и широким хотя, увы, довольно поверхностным  мышлением.   Крыса была первым, что пришло в ее, не замутненную знаниями биологии и геннетики кудлатую головку, поэтому она, не мудрствуя лукаво выпалила это, но за словом пришли образы и сейчас она уже не просто трепалась, перед её внутренним взором уже выстраивалась стройная и четкая картина генеалогического древа.   
- Прррекрррасный эльфйиский рыцарь был обручен с прекррасной эльфийской дамой, они дррружили с детства и очень-очень сильно любили дррруг дррруга! – захлебываясь от восторга и глотая буквы, принялась излагать она новому другу  только что родившуюся «легенду»
- Но злая эльфийская ведьма сама положила глаз на доблестного ррррыцаря и обрррратила его невесту в мерррзкую урррродливую крысолюдку с голым ррррозовым хвостом, тощими лапками, волосатыми грудями и жирррным-жирррным брррюхом!  А потом еще и посадила в далекую-далекую башню,  а на ррыцаря наложило чаррры забвения, чтобы он никогда больше не вспомнил свою любовь!   И они стали жить с коварррной ведьмой как муж и жена. Но однажды ветеррррр донес эльфу отзвуки печальной песни его настоящей любви, чаррры спали, он все вспомнил! Он бррросил жуткой ведьме  в лицо жуткие-обидные слова, что для старшего народа страшнее смерти и ушел в дальней башне к своей возлюбленной! Увидев, что он идет, она попыталась выбррросится из окна лишь бы только милый не узрррел, как безобррразна она стала, но он поймал её! – в этом месте Бурбарыш протяжено всхлипнула, она уже едва не рыдала, переживая за никогда не существовавших героев так будто они действительно были её родней
-Пррредставляешь? Поймал!  Бездонные синие как океан эльфячьи очи посмотрели прямо в маленькие и тусклые непрестанно бегающие глазки-бусинки и… - тут гоблинша не выдержала и не в силах сдержать обуревающих её эмоций шумно высморкалась  - и он сказал ей «вот и ты любовь моя, как же долго я тебя искал! Мне не важно как ты выглядишь, главное, что там внутри под блохастой шкурой это все еще ты и я по-прежнему люблю тебя больше жизни! А ты, любишь ли ты меня как раньше?» -  зверянка смахнула навернувшиеся на глаза слезы и торопливо, пока не разревелась на публике закончила рассказ
- Она тоненько пропищала «да» и они жили долго и счастливо и умерррли в один день. И у них ррродился мой дедушка – кррыс. Он стал барррдом, ходил по миррру и пел песни о сущности крррасоты. Однажды в глухом лесу на их каррраван напала дикая демоническая беорррниха, всех человеков съела, а  с ним не знала что делать, она ведь была людоедка, а не крррысоедка, а потом взяла в плен. Живя в её берлоге, он осознал, что на самом деле она вовсе не безмозглое чудищие, а добрая и хорошая, просто её никто не понимает. И он начал разговаррривать с ней, петь ей свои балалды. Они полюбили друг друга, и он отучил её кушать человеков! Беорниха была раз в пять больше бедного маленького дедушки, но он все равно любил её крепко-крепко, ему всегда нравились большие сочные девушки.  А потом у них родились детки – четверо очаровательно черррно-белых мишек, все четверро стали монахами изучили таинственное кунг-фу и посвятили себя каждый своей стихии: огню, воде, земле и воздуху и пошли совершать подвиги по миру. Младший брат, мой папа, кстати, выбрал землю. И однажды во время своих подвигов он случайно спас от смерти эльфийскую деву - защитницу природы, а через год у них родилась я. Уфффф. – скороговоркой завершила без всякого сомнения эпическую повесть Бурбарыш и очень довольная собой уставилась на соседа, величаво и культурно почесываясь под рубашкой.   
- Уффф! Аж в горле пересохло! Та это… про что это я?  - она задумчиво наморщила скошенный лоб   
- А почему ты решила, что я из цирка?
-Ась? – увлекшись рассказом, скиталица как-то очень уж сильно унеслась разумом в далекие просторы, чтобы вернуться к реальности ей понадобилась некоторое время, и сжатая всмятку кружка в лапе огра. Поняв, что сказала что-то не то, и случайно обидела собеседника, акробатка заволновалось. Не столько из-за перспективы получить пудовым кулачищем вновь, сколько из-за самого факта печали нового друга. Циркачка потянулась через стол, мягко обхватила  сильными мозолистыми ладонями напряженные кулаки Зелборафа и искательно заглянула ему в глаза.       
- Ты такой большой, сильный и красивый. Ну, где тебе еще работать? Не в королевской гвардии же?  - и она насмешлифо фыркнула
- У тебя наверррное наград и трофеев видимо-невидимо, да? – чуть завистливо выдохнула она – Покажешь? А у меня всего-то одна ленточка за номер «Небесный Хряк» и больше ничего!
- Нет, никакого Элифаса я не знаю... Нет, знаю. На площади стоял цирк, я мимо ходил, вроде, это его был... Или Элиаса? Не помню.
- Да-да-да! – вновь усиленно задергался подбородок страхолюдины
- Это мой папа. – Она смущенно улыбнулась - Не тот, который медведь, а приемный.
– Я там работаю. Так что… - на разом погрустневшей морде липового потомка князей старшей крови разом словно проступила вся скорбь эльфийского народа
- получается он тебя не посылал, да? – тихим бесцветным голосом так не вяжущимся с её предыдущим то жизнерадостным то драматичным тоном еще раз переспросила багбириха.

Отредактировано Бурбарыш (Среда, 19 марта, 2014г. 18:46:21)

0

173

Великан слушал свою собеседницу подперев рукой массивный подбородок. Взор его затуманился. То ли он просто не верил ни единому слову из того потока чуши, что излила на него Бурбарыш, то ли его огрский мозг наотрез отказывался принимать разом столько информации. Людоед отхлебнул из кружки, благо она вовремя подоспела.
- ... обр-р-р-ратила его невесту в мер-р-рзкую ур-р-р-родливую крысолюдку с голым р-р-р-розовым хвостом, тощими лапками, волосатыми грудями и жир-р-рным-жир-р-рным бр-р-рюхом!
- Вкусную, наверное, - мечтательно протянул Вемурафениб. Романтика ситуации не трогала его. Длина же речи рыжей фантазерки и вовсе вывела соображательные способности Зелборафа из строя. Остался только инстинкт насыщения. Мощный, недремлющий.
- ... жуткие-обидные слова, что для старшего народа страшнее смерти...
- Это для какого народа? - снова невпопад спросил великан.
- Для эльфов, что ли? И что за слова? "Твоя мама - гном!" Это, что ли?
- Мне неважно, как ты выглядишь, главное, что там внутри под блохастой шкурой...
- Точно вкусная, - снова словно в полусне заметил огр.
- ... они жили долго и счастливо и умер-р-рли в один день.
- На костре, надо думать.
Остальную легенду людоед дослушал молча. Посидел немного, еще хлебнул из кружки.
- Брехня. С первого и до последнего слова. Но что ты из цирка я верю. Откуда еще может быть такое? По канату, наверное, ходишь? - проявил недюжинную проницательность Вемурафениб.
- И часто падаешь, - закончил он свое предположение.
- Да все больше на голову.
- Ты такой большой, сильный и красивый. Ну, где тебе еще работать? Не в королевской гвардии же?
Зелбораф мотнул головой.
- В гвардию набирают по росту. А таких, как я, где столько набрать? - в его словах сквозило самодовольство.
- И нет, друзья твои меня не посылали. Похоже, они сбежали. Может, бросили тебя, может, не смогли забрать, - великан пожал широкими плечами.
- А ты, Бурбарыш, хоть что-нибудь делать можешь? Или только языком чесать?

Отредактировано Вемурафениб (Среда, 19 марта, 2014г. 19:16:18)

0

174


- Для эльфов, что ли? И что за слова? "Твоя мама - гном!" Это, что ли?

- А? Нет, что-то в роде «ты забыл лицо своего отца» или что-то еще  такое, мне как-то один странник - пищальщик рассказал, что нету для детей  звезд более страшного оскорбления. – рассеяно, отозвалась сказочница, подперев волосатую щеку ладонью и глядя в мутный огонек лампы мыслями она уже была далеко.
- Брехня. С первого и до последнего слова.
- Угу. - В другое время Бурбарыш бы возможно даже поспорила, и заступилась за честь столь прекрасной и чистой любовной истории, но сейчас лишь вяло кивнула, вместе с надеждой на то, что гиганта-силача послала родня пропал и её запал, она лишь в последний раз печально шмыгнула носом и ненадолго отвернулась к окну. 
- Но что ты из цирка я верю. Откуда еще может быть такое? По канату, наверное, ходишь?
- А как ты догадался? – с бледной тенью прежнего энтузиазма в голосе искренне восхитилась мудрости чужака акробатка
- И часто падаешь. Да все больше на голову.
- А вот и нет! Я тебе кто тюфяк с ушками?  Я хоррошо хожу,  и рредко падаю! – заговорила в гоблинше профессиональная гордость
- Ну, было конечно несколько ррраз, как же без этого как-то вообще месяц ходить не могла, думала, умру безногой, но вообще я очень ловкая и ос-мо-три-тельная! –  багбириха грозно поставила уши торчком и с вызовом посмотрел на исполина, посмевшего усомнится в её профпригодности к основному занятию, того, что это была поддевка она даже не поняла.
- В гвардию набирают по росту. А таких, как я, где столько набрать?
- Это да! -  с уважением солидно и важно покачала мордой мечтательница,  потом она подняла руку и медленно и плавно, чтобы собеседник не воспринял, как попытку ударить  измерила насколько он сидя возвышается над ней а, потом, не удержавшись и вовсе фамильярно похлопала по лысеющей макушке.
-  Ты ну прросто очень здорровый и кррасивый. – совершенно искренне уже в который раз восхитилась она, но на сей раз вслух,  а потом тоненько хихикнула как девочка.
- Мне ну… непрривычно смотрреть снизу-вверрх.  Это  странно. И даже немножко приятно. - призналась она, задумчиво шевеля ушами.
- И нет, друзья твои меня не посылали. Похоже, они сбежали. Может, бросили тебя, может, не смогли забрать
-Они не могли меня бррросить!– пылко вскинулась черноносая
- Никогда! Они меня любят! Что-то случилось, что-то страшное, я молю Бессмертного Барда, чтобы все были живы.   
- А ты, Бурбарыш, хоть что-нибудь делать можешь? Или только языком чесать? - девица (если к клыкасто-гривастой нечисти, конечно, применимо это слово) пренебрежительно сморщила широкое рыло и гордо расправила поникшие было плечи.
- Я Бурбарыш Невероятная, Дикая Охотница на Крыс, Рыжий Вихрь Алара, Заградский Зверь и принцесса подземья! Выполняю трюки любой сложности, пою как сирена, танцую как дриада, гну подковы, завязываю кочерги узлом, поднимаю ослика, ем сапоги, могу стоять на одной ножки час и не шелохнуться, предсказываю судьбу по ладошке, показываю фокусы с картами, охочусь, шью одежду, вышиваю – при этих словах она гордо выпятила грудь, чтобы бледнолицему лучше видны были уютно расположившиеся на выдающемся хозяйстве нашитые на рубаху собственноручно волостными пальцами васильки – а еще… еще… еще я плотничаю вот! Я очень талантливая! - некоторое время юница молча гордо и независимо пыхтела, задрав колючий подбородок, что по её мнению демонстрировало какая  она сильная и независимая женщина, и только потом спросила.
- А ты в чем силен, Вемурафениб?

Отредактировано Бурбарыш (Вторник, 6 мая, 2014г. 12:05:29)

0

175

- ... нету для детей звезд более страшного оскорбления.
- Дети-звезды??? - кажется, удивиться еще сильнее просто невозможно.
- А это еще что за твари такие??? - однако через секунду огр добавил.
- Нет, не хочу знать. Мне хватило крыс и медведей.
"Хорошо еще, за брехню в бутылку не полезла!" Впрочем, как оказывается, великан зацепил профессиональную гордость багбира.
- Я тебе кто, тюфяк с ушками?
Людоед с готовностью кивнул.
- Бурдюк из медвежьей шкуры, наполненный непонятными словами, - очень похоже.
На фамильярный жест Бурбарыш Вемурафниб слегка покривился, но что взять с главою скорбной, верно? Не бить же ее!
- Мне ну… Непр-ривычно смотр-реть снизу-ввер-рх. Это странно. И даже немножко приятно.
Зелбораф усмехнулся.
- Сядь на стол. Он крепкий, - на исцарапанную деревянную поверхность с размаху приземлился кулачище огра. Мебель крякнула, но не поддалась.
- Выдержит, - одобрил великан.
На невнятное предположение людоеда насчет судьбы бывших коллег его собеседницы акробатка отреагировала весьма болезненно.
- Они не могли меня бр-р-росить! Никогда! Они меня любят! Что-то случилось, что-то страшное, я молю Бессмертного Барда, чтобы все были живы.
Вемурафениб примирительно развел руками.
- Не могли, так не могли. Значит, очень спешили. Может, проворовались, как следует. Только не говори мне, что вы, циркачи, святые.
Однако Зелбораф вновь задел багбира за живое. Людоед внимательно выслушал монолог Бурбарыш. Нечто наподобие бардитуса, только вокруг ведь не боле битвы. Или поле? Во всяком случае, акробатка перешла в наступление.
- А ты в чем силен, Вемурафениб?
Великан подвигал мощными плечами.
- А в чем может быть силен огр? - спокойно переспросил он.
- Могу из человека живьем веревку свить. Вместе с костями. Подкову узлом завязать, - Вемурафениб важно кивнул своей визави.
- Бревна для меня, что палешки для растопки. Сапог, наверное, не съем, а вот быка целиком - запросто. Моя сила - вот моя сила! - последнее предложение получилось особенно осмысленным. О своей способности "играть в дракона" Зелбораф пока предпочел умолчать. Надо будет - скажет. Хотя кое-какие мыслишки на этот счет в его голове уже появились. Настал черед контратаки!
- А раз ты вся такая-эдакая, Бурбарыш, зачем тебе это Элиас, или как там его? Нет, семья - это понятно. Но пока они не вернутся, устрой собственный цирк. Мне ужасно наскучил порт, от сырости уже кости ломит. Я бы мог помочь. Наверное.

Отредактировано Вемурафениб (Четверг, 20 марта, 2014г. 12:08:24)

0

176

Начало игры.
Обычно она не ходит по таким заведениям там, где светится на сцене.  Но сегодня был особенно противный день. Погода была холодной, а настроение паршивевшим. Во-первых: ей досталась роль дочери какой-то там замшелой бабы с булыжниками на шеи, а это  не главная роль. Хоть дочь мелькает весь спектакль и текста много, но это не главная роль. А всему виной мнение хозяина театра! Мол молода, нежна! Во-вторых: этот театр ей порядком надоел, хотелось разнообразия. Склоки, истерики, нытье и поклонники с вениками в руках. Под слово "веник" попадали любые цветы. Далее они шли в помойку, окно, одевались на голову, топтались ногами. Третье: пришлось ждать два часа, пока эта престарелая прима театра оторвет зад от кровати, и соизволит репетировать. Итог дня -  как обычно, злость и нелюбовь к людскому обществу бродили и рвались наружу. А еще она подумывала вонзить этой старой клыки в горло и все дела.
Лилит пронеслась по улицам быстрым шагом, облаченная в высокие сапоги и плотно застегнутый камзол. Чуть не сбила каких-то людей, один из которых усердно тер пятую точку. Они было хотели отловить наглую девицу и разъяснить кто такие и как она плохо поступила. Но дампир быстро свернула в ближайшую таверну, им же туда возвращаться не хотелось.
Открыла дверь чуть ли не с ноги. Видимо вымещая на ней всю злобу и выпуская пар. Та скрипнула в ответ на жестокое обращение, и с грохотом распахнулась, впуская в зал холодный воздух с улицы. Местный люд вздрогнул и обернулся, а она высоко задрав голову, вошла в теплое помещение. Растрепанные русые волосы торчали в разные стороны. Гномы, музыканты, люди и "прочие" таращились на нее. Стоило надеяться, что без грима и с таким вороньим гнездом на голове ее ни кто не узнает.
- Хозяин! – рявкнула Лилит на весь зал, как только дверь закрылась за ней. – Грогу мне и живее! Хватит ворон считать!- Хлопнула по карману камзола и монеты забренчали на свой лад, но монеты ли проверяла эта горластая особа с косой по пояс? Глаза вернулись к параметру «прочие».
«Цирк вернулся?» - подумалось Лилит, высокомерно смотря на огра и еще что-то похожее на медведя. – «Дрессировщик и питомец!» - Решительно зашагала к стойке. Бедные музыканты перестали бренчать и поникли, кажется способность Лилит переорать всех и вся принесла им лишь огорчение, осознание собственно несостоятельности и бог весь знает еще что.

Отредактировано Лилит Мартес (Пятница, 21 марта, 2014г. 07:54:17)

0

177

- Дети-звезды? А это еще что за твари такие?
- Не дети-звезды, а дети звезд. – слегка отойдя от вспышки, охотно пояснила болтушка, пропустив мимо ушей слова людоеда о том, что он не хочет ничего знать, она целиком и полностью разделяла точку зрения гоблинов-подрывников – «Любые знания о природе мира не должны быть тайной от его жителей, нет ничего плохого в том, чтобы дать рецепт большой забабахи голозадым туземцам, ведь это же путь прогресса!» 
- Ну как кочевники дети степей, бородатый мужики в юбках – дети гор,  рыболюди – дети моря, мы – она наглядно постучала себя по груди – дети пещер, вы-огры дети… - тут она запнулась, сообразив, что не знает где обычно живут людоеды и вопросительно посмотрела на собеседника, но уже через пару секунд не тушуясь, продолжила
- А ёльфы – дети не земли как все нормальные, но звезд. Их по тому и зовут «длинноухи звезданутые» или «звездюки», это мне Корим, рассказал!  - гордо глядя на нового товарища похвасталась глубокими познаниями зверянка, и поскребла волосатую щеку
-  Именно поэтому они и ходят такие, как с луны свалились все!
- Бурдюк из медвежьей шкуры, наполненный непонятными словами, - очень похоже.
- Буся пару секунд поколебалась, размышляя, не обозвал ли он ее, таким образом, толстой, и не стоит ли обидится, но потом решила что «наполненный непонятными словами бурдюк» это все же скорее мощный  комплимент её уму и образованности и аж надулась от гордости, уныло поникшие было уши вновь дерзко встали торчком, насупленный лоб разгладился,  на широких губах заиграла довольная усмешка, а круглые наивные глазенки засверкали.
- Не могли, так не могли. Значит, очень спешили. Может, проворовались, как следует. Только не говори мне, что вы, циркачи, святые.
- Это могло быть. – вынуждена была с грустью признать «принцесса».
- Сядь на стол. Он крепкий. – гоблиниха радостно фыркнула  и недолго думая последовала совету великана,  пользуясь тем, что с другой стороны несчастный предмет мебели локтями придерживает четырехцентнерная махина Зелборафа, она не глядя отпихнула стул, уперла руки в столешницу и одним плавным движением подтянув коленки к груди разместила их на столе, Буся была культурным гоблином (ну относительно) и не хотела елозить задницей там, где люди обедают.  Так что теперь фактически она стояла перед могучим бородачом на коленях, свесив  вниз грязные ступни, уперев в «землю» когтистые ладони, изящно прогнув спину и  набычив узкий скошенный лобик и словно спрятавшись за косматой челкой. В таком положении глаза нелюдей как раз были примерно на одном уровне, Бурбарыш снова по девчачьи прыснула чуть согнула спину и еще сильнее набычилась, чтобы смотреть все-таки чуть-чуть снизу-вверх, ей нравилось ощущение, что рядом есть кто-то больше, сильнее и одновременно спокойнее и рассудительнее. 
- Тебе говорили, что ты похож на олифанта? –без всякой задней мысли осведомилась гоблинша в упор разглядывая сокружечника
- Куда с ходулями то лезешь, сучий потрох! – окрысилась проходящая мимо служанка, но ни она, ни сам хозяин трактира не рискнули пока соваться к «охваченным страстью» огромным страховидлам.       
- А в чем может быть силен огр? – багбир в свою очередь с усмешкой пожала плечами
- А кто тебя знает, вдруг ты великий трубач или певец? Грудь вон ого-го, воздуха, наверное, бочка влезает!
- Могу из человека живьем веревку свить. Вместе с костями. Подкову узлом завязать… Моя сила - вот моя сила!
- Уууухты! – восторженно протянула нелюдь, а потом, наглядно и живо представив себе процесс свивания человековеревки  рефлекторно сморщила рыльце и передернула плечами
- Бррр!
- А раз ты вся такая-эдакая, Бурбарыш, зачем тебе это Элиас, или как там его? Нет, семья - это понятно. Но пока они не вернутся, устрой собственный цирк. Мне ужасно наскучил порт, от сырости уже кости ломит. Я бы мог помочь. Наверное.
- Эээ… - пораженно протянула гоблинша и часто-часто захлопала глазищами, подобная мысль к ней в голову как-то не приходила
- В смысле сама? Эээ… ну как, я же не организатор, я просто Буська, я делаю, что мне говорят я никогда не… - тут она споткнулась и замолчала.

0

178

Мирная беседа двух вполне милых чудовищ была прервана весьма грубым образом.
- Хозяин! – пискнуло что-то в дверях таверны. – Грогу мне и живее! Хватит ворон считать!
То есть, конечно, существо должно было полагать, что произведенный им звук является ревом или воплем. Но на взгляд великана это было заявление о себе, произнесенное довольно тоненьким голоском. Что поделать, масштабы огров в людей весьма разнятся. Глаза Вемурафениба и Лилит встретились, и они конечно полюбили... Прошу прощения, зарапортовался. Итак, Зелбораф окинул взглядом вошедшую женщину. Он даже пропустил мимо ушей пояснения Бурабыша по поводу детей, звезд и мужиков в юбках.
- Тебе говорили, что ты похож на олифанта? - эти слова вывели великана из задумчивости.
- На что? - вообще-то огр уже зарекся спрашивать что-нибудь у этой мохнатой болтушки, но тут не сдержался.
- Куда с ходулями то лезешь, сучий потрох!
- Какие же это ходули? - степенно поправил подавальщицу Вемурафениб.
- Это лапищи.
- А кто тебя знает, вдруг ты великий трубач или певец? Грудь вон ого-го, воздуха, наверное, бочка влезает! - не унималась багбир. Зелбораф с удивлением посмотрел на нее.
- Действительно, дыхалка, что кузнечный мех. Но никогда не играл ни на чем, - он помедлил.
- А трудно это, играть на трубе? Или петь? Ты умеешь?
Как и Бурабыш, людоед понятия не имел, как состряпать свой собственный цирк. Но виду решил не подавать.
- Ну-у-у... - деловито протянул он.
- Нужна будет телега, чтоб скарб перевозить и ночевать в поле. Лошадь. Лучше штук пять. Я слышал, на них можно делать разные штуки. Еще, не знаю, что тебе нужно будет для выступления? Я бы... Мне бы... Мне нужна пара бревен. И узкогорлый кувшин. А еще факел, - снова пауза.
- И она, - массивный палец без стеснения ткнул в Мартес.
- В цирке всегда должна быть красотка, - пояснил великан багбиру.
- Ее и пилой пилить и на сцену выпускать, если укротитель облажался и его кролики загрызли. Нужна, в общем. А на тебя, Бурбарыш людишки не клюнут, - он беспомощно развел руками. Затем поднялся и просто подошел к дампиру.
- Здравствуй, - огрская дипломатия, в бо-о-ой!!!
- Мы тут народ собираем для цирка. Пойдешь с нами?

Отредактировано Вемурафениб (Воскресенье, 23 марта, 2014г. 14:11:31)

0

179

Лилит прошлась мимо парочки сбежавшей из цирка. Они, что-то довольно бурно обсуждали, вроде зверей, может родственников искали. Ну, болтало в основном то низкое и мохнатое. Дампир чуть было не ляпнула – «Оно и разговаривает?» - но вовремя поймала себя и прошла мимо. Расселась за барной стойкой в пол оборота, так что бы в поле зрения попадала большая часть зала и зло зыркнула на хозяина. Тот вовсю несся с ее кружкой грога. Может для кого-то она и была тихой мышью, но не для людей. Благо их уши, были на досягаемой высоте. Так что до трактирщика требование долетело довольно быстро и четко. Результат на лицо, вполне сносный кстати.
Подавальщица корчмы попыталась что-то внушить здоровому огру. Потом мирно от него удалилась. Все вернулись к своим разговорам и только самые смелы или слишком пьяны изредка смотрели на Лилит. Но как только та зыркала на них злыми серыми глазами они отворачивали носы обратно в свои кружки.
- Наконец! – грубо отозвалась девушка, когда трактирщик поставил перед ней грог. – И вечности не прошло. - постоянно недовольная людьми, сгребла кружку бледными руками.
- Надеюсь вам понравится? – трактирщик стал пятиться словно рак сложившись в три погибели и в итоге скрылся прочь занимаясь другими посетителями, принимать заказы, помогать разносить кружки и еду.
Дампир сделала не большой глоток, и прикрыла глаза. – «Не плохо» - пронеслось у нее в голове. -  «Так на много лучше!» -  Сейчас не хватало именно хорошей выпивки. Злоба и раздражение слегка притихли уступая месту напитку и теплу трактира. Болтовня монотонно  жужжала. Все напоминало огромный улей. Как долго она так просидела не ясно. Из всего шума голос огра выделялся тяжелым басом и уши актрисы ловили тон, но не смысл разговора. Да их разговор ее и не интересовал. Открыв глаза, первое что попало в поле зрения, так это огр тычущей в нее пальцем толщиной с ножку стола, а то и две.  Светлые брови взмыли вверх, благо челка и прочее воронье гнездо удачно скрыло удивление. В нее частенько тыкали пальцем всякие люди, но не огры и не в трактирах. Она глотнула еще из чашки. – «Показалось?» - стоило только это подумать, как вокруг померк свет. Подняв  глаза все стало понятно. Он пересек трактир буквально за пару шагов, и загородил ей свет и весь обзор.
- Здравствуй, - прогремел огр сверху вниз.
- Теперь я понимаю, что чувствуют гномы рядом с людьми, - ляпнула Лилит и опять заглотила грог как успокоительное средство. Выражение лица уже не казалось высокомерным скорее всего не много удивленным.
- Мы тут народ собираем для цирка. Пойдешь с нами? – громыхал огр привлекая все больше  внимания окружающего люда. То ли он так громко говорил и все слышали его предложение, то ли картина была крайне забавной. Лилит же чуть не поперхнулась напитком от такого предложения и наглости.
- Что фокусы с превращением решил провернуть? – прокашлявшись и убрав с лица удивление спросила актриса. Намекая на старый фокус с подменой людей. Когда старуху меняли с молодой или когда зверя превращали в красивую ассистентку. - Кем я по твоему там буду?
Зачем она вообще стала спрашивать его про свою роль в каком-то цирке, которого еще и нет вдобавок?

0

180

- На что? –
-Такая большая-пребольшая, прямо с дом, серая штука с хвостом вместо носа, ушами-опахалами, клыками с мою руку размером и добрыми умными-умными глазами! О! А еще у него ножки в складочку! – охотно пояснила шерстистая ерзая и устраиваясь на столе поудобнее, ей там понравилось. 
- Какие же это ходули? Это лапищи. –Буська тихонько хихикнула, положительно встреча с циклопическим незнакомцем подействовала на нее отрезвляюще и даже можно сказать воскрешающе, последние три дня она только и делала что шаталась сама не своя словно голодный упырь, бездумно пялила глаза в окно высматривая непонятно что, да хныкала в подушку по ночам, а спустя десять минут беседы с огром она уже с жаром рассказывает истории, простодушно лыбится во всю ряху и весело смеется. 
- Действительно, дыхалка, что кузнечный мех. Но никогда не играл ни на чем. - А трудно это, играть на трубе? Или петь? Ты умеешь?
- А чего там уметь? – легкомысленно махнула рукой зверянка, она как раз «по-братски» цапнула со стола еще одну кружку огра и сунула в нее нос, а потому была немножко занята.         
-Дуй по сильнее и все! Я то? Не знаю, не пробовала. А петь умею, да еще как, хорошо-громко! –она сделала приятелю большие глаза поверх кружки словно обозначая степень «хорошести»
- Только папа-Элифас почему-то запретил мне петь во время выступлений и на привалах, говорил, что-то про лосей который из самого Северного Края женихаться прибегут… я правда не поняла как это связанно.   
- Ну-у-у... – дальнейшие инструкции великана как лучше всего обустроить балаган она внимательнейшее выслушала, серьезно качай мордой и поражаясь мудрости и сознательности грузчика. 
- В цирке всегда должна быть красотка..ю
- Это да! – с сознанием дела и видом глубокого знатока подтвердила девчушка
-У нас для этого была Валадея! У нее такие волосы, такие  волосы!А шея! А походка, ммм! – зверянка восторженно закатила глаза
А на тебя, Бурбарыш людишки не клюнут…
- Не клюнут. – со вздохом подтвердила багбириха, сокрушенно разглядывая свои большие когтистые ладони. Болотный житель тем временем не терял времени даром и уже шагал к потенциальной профессиональной красавице. Подумав немного гоблинша решила не дергаться и подождать его тут на столешнице в обществе третьей кружки.
- Мы тут народ собираем для цирка. Пойдешь с нами? – Бурбарыш отставила круженцию в сторону, с наслаждением ощущая как в животе разливается приятное тепло, икнула, почесала за ухом и приветливо помахала незнакомки со своего "насеста".

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "Весёлый менестрель" » Главная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно