FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "У судьбы за пазухой" » Главная зала таверны <


Главная зала таверны <

Сообщений 121 страница 140 из 156

121

Девушка тем временем оставалась все столь же грустной, и даже фальшивая улыбка, хоть и была весьма мила, но не смогла обмануть воина. Предложение присесть Алекс, пока, проигнорировал, ибо нельзя же было так сразу подсаживаться к девушке, даже не успев познакомиться с ней. Последовавшая за предложением шутка слегка позабавила наемника, да и благодарность девушки, показалась ему весьма искренней, что ни могло не радовать, - Сиара Луэдрэ, довольно необычное имя, но легко запоминается и весьма красивое, - улыбнулся он, - А я... - не успел воин закончить, как в него уже что-то врезалось, или кто-то. В любом случае, полоса везения, видимо, на время оставила парня. А ведь так все хорошо складывалось, но он знал, что за такое везение нужно платить, поэтому ожидал чего-то подобного, и благо, что это оказалась миниатюрная девушка, а не молот в голову. Но, как оказалось, девушка та была и покрепче некоторых молотов. Выпустив язвительное высказывание в сторону парня, она поспешила удалиться, даже не дав ему сказать и слова. Алексу оставалось лишь виновато улыбаться, глядя на девушку. Конечно, с её стороны было не вежливо так резко прерывать беседу, но кто он был такой, чтобы судить её? В чем-то, все же, она была права. Вебер действительно не был настоящим рыцарем. В конечном итоге, как оказалось, он был даже не похож на него. Да и правда, что у него было? Конь, да меч, и никаких земель, титулов, доспехов и прочей рыцарской атрибутики. Хотя, доспехи он никогда не любил, да и всегда считал, что не в деньгах счастье. Титулов ему не нужно было, да и богатств. Ему всего лишь хотелось быть полезным людям, приносить добро в этот мир и хоть как-то облегчить жизнь простому народу. Для него отвага, человечность, доброта и самопожертвование были намного важнее всего этого, и именно их он считал единственно правильными критериями настоящих рыцарей. Он не мог отступить от намеченного пути, и не только из-за того, что ему нечего было терять. Он пожертвовал когда-то всем, ради своих убеждений, всем, что так любил и чем дорожил больше собственной жизни. Элайза, Питер, их уже нельзя было вернуть. Алекс винил в их смерти себя и даже не упирался, когда отец Эли кричал на него со слезами на глазах. Алекс выслушивал все оскорбления, каждую секунду края себя за то, что не смог сберечь свою возлюбленную, его дочь, своего сына и его внука. Он хотел нести людям добро, а в итоге, это стремление привело его к тому, что он лишился самого дорого в своей жизни и стал убийцей. Но былого уже не вернуть, и воину оставалось лишь покинуть город, забыв былое и начиная новую жизнь безликого наемника. Вот и сейчас, выслушивая девушку, он никак не смог ответить, лишь улыбался ей, вновь чувствуя в душе пустоту, словно открылась старая кровоточащая рана и она съедала его изнутри. Страшная пульсирующая боль в груди, словно чугунной гирей сдавливала её. Он нес на своих плечах тяжкий груз, моля о прощении своих близких и о том, чтобы их души обрели покой в лучшем из миров.
Девушка ушла, а воин немного задумался, выражение его лица застыло, но, немного погодя, он вновь повернулся к своей собеседнице, стараясь не думать о плохом и, как всегда, приветливо улыбаться. Сиара тоже улыбалась. Видимо, её рассмешили слова той особы, воин, конечно, не особенно этому радовался, но не смог сдержать улыбку, глядя на неё. На этот раз, по выражению её лица было видно, что эта улыбка уже не наиграна, и она была по настоящему красива, - Что может быть лучше искренней улыбки? Разве что две искренние улыбки, - посмеивался про себя Алекс, - Но, я рад, что хоть кого-то эта ситуация позабавила, - наконец, он мог ответить на рукопожатие девушки. Протянув руку, он пожал её ладошку и произнес, - Алекс Вебер, очень приятно. Я бы поцеловал вашу ручку, да, только, боюсь, что вряд ли какая уважающая себя леди захочет быть целованной таким бродягой, как я, - наемник слегка шутливо усмехнулся, но все еще не спешил садиться за столик. Его гложило чувство вины перед той девушкой, что наткнулась на него, ведь он мог ненароком ранить бедняжку, - Мда, я бываю частенько очень неуклюжим. Иногда быть большим - большая проблема. Бедная девушка, надо перед ней извиниться. Вы не подождете меня несколько секунд? Я искренне прошу прощение, леди Сиара, я буквально туда и обратно, дабы чувство вины за случившееся на сгрызло меня этой ночью, - мечник занес руку назад, почесывая затылок и продолжая улыбаться. Издали, он мог сойти за дурачка из-за постоянной улыбки и поведения, может, так оно и было, но лучше быть честным дураком, чем умным преступником, как он считал. Поэтому, взяв свои вещи, он подошел к столику, за которым обосновалась девушка вместе с еще несколькими барышнями. Поклонившись, он поприветствовал всех, - Добрый вечер, леди. Я искренне извиняюсь, что отвлекаю вас, но я лишь на одно мгновение, - он улыбнулся и перевел свой взгляд на ту, которая врезалась в него ранее, - Я глубоко сожалею за случившееся. Я и, правда весьма неуклюж и не заметил вас сразу. Я бы хотел как-то загладить свою вину, но, к сожалению, у меня нет ни драгоценностей, ни денег, - воин на секунду задумался, - Хотя... - запустив свою руку в мешок, он достал оттуда тот самый сверток с пирожками, что так хотел отведать и что были его последней пищей на сегодня, - Вот, к сожалению это все, что у меня есть, но я надеюсь, что эти ароматные пирожки вам понравятся. Еще раз простите меня, миледи. Я очень виноват перед вами. А сейчас, дабы не тратить ваше время понапрасну, лучше, удалюсь. До скорого, леди, - он положил сверток на стол и, поклонившись девушкам еще раз, поспешил удалиться, дабы не мешать их беседе. Его желудок был пуст, зато совесть чиста и это для него было самым главным, поэтому он шел по залу с довольной ухмылкой на лице, словно только что совершил что-то воистину геройское.
Подойдя к столику, за которым сидела его новая знакомая, он поставил меч рядом, а сверток положил на землю, после чего сел напротив неё, - Извините, миледи, за задержку. Надеюсь, эта бедняжка простит меня за мою неуклюжесть. Ведь, как рассказывал мой отец, когда я был маленький: "Настоящий рыцарь всегда должен быть готов признать свои ошибки". Хотя, какой из меня рыцарь. Но, я отвлекся, - Алекс взглянул в глаза Сиаре, но тут же перевел взгляд, вспомнив, что не прилично так смотреть на барышню. Взяв рукой оставленную им кружку с молоком, он сделал глоток и продолжил беседу, - Так о чем это мы? Ах да. Во-первых, не стоит благодарность, во-вторых, вы мне ничего не должны. Любой на моем месте поступил бы также, - Вебер усмехнулся и взглянул на опустевшую кружку молока. На сегодня это было все. Остальные деньги нужно было растянуть еще на неделю, если ему так и не удастся найти здесь работу. Это немного огорчало, хотя, с другой стороны, он завел здесь новую знакомую, что не могло не радовать, - Признаться, увидев вас тогда на берегу, я был слегка напуган и подумал, что вы не дышите, не знал, что мне делать. Но, увидев, что вы еще живы, решил отнести вас в деревушку. Там, я надеюсь, вам передали деньги, что я оставил вам, когда вы очнетесь? Ваша одежда была вся изорвана, но девушки мило согласились поделиться своей, да и денег у вас при себе не было, поэтому, я подумал, что вам пригодится пара лишних монеток. И, прошу простить меня, что не дождался вашего выздоровления. Я бы лишь мешался там, ибо врач из меня не очень хороший. Видимо, умом не вышел я для такого, только и могу, что о людей спотыкаться, - мечник слегка иронично засмеялся, после чего еще раз перевел взгляд на девушку, впрочем, в этот раз не менее скромно и тут же отстранил взгляд, будто бы он был нечаянным, - Забавная штука судьба. Не думал, что мне удастся встретить вас снова, но я рад, что с вами все в порядке, - воин слегка задумался, все же ему было о чем попросить девушку, - Леди Сиара, мне, конечно, очень неудобно обращаться к вам с этой просьбой, но кое-что вы для меня можете сделать. Понимаете, я впервые в этом городе, поэтому, не могли бы вы мне сказать, где тут можно найти работу? Подойдет любая. В конце концов, я не рыцарь, мне не впервой заниматься грязной работой, - немного робко произнес он.

+2

122

Рыцарь додумался. Терион только вздохнула, инстинктивно притягивая к себе поближе больную руку дабы её случайно ничем не задели.
- Сударь, я весьма благодарна вам за то что вы пожертвовали мне свой обед.(а возможно и ужин) Я век этого не забуду и буду молить за вас Мирру. Вечно. - мягко заметила она. Именно таким тоном разговаривают с безумцами. Грустно, уверенно, немного бестактно. Если честно, это было немного похоже на то что произошло днём. В груди вспыхнуло что-то вроде затаённой ненависти. Но Тереза стерпела обиду, как истинная дочь Софии.
Бросив короткий взгляд на свёрток с пирожками она совсем расстроилась, потому что еда вызывала рвотные позывы. А не воспринять ли происходящее как личное оскорбление и не ответить ли добром на добро?
Семена каштана конского росшего в дворе? Тереза захватила одно когда шла в трактир. Но нет, это слабо... если бы...
- София, какой вежливый юноша, надо его отблагодарить, иначе я точно не усну сегодня ночью. - произнесла чародейка прочувствованным тоном и сделала особое лицо, приличествующее случаю.
- Джун, у тебя нет с собой ммм... солей марганца? А индикаторов кислотности? - заговорщическим тоном шепнула она девушке. - Быть может у тебя найдётся экстракт каштана конского? Ну хоть что-нибудь для того чтобы мы могли приготовить вкусняшку...
Конечно же Джун должна было всё понять сразу. Медицинская ассоциация же.

Отредактировано Тереза Лирандар (Четверг, 10 мая, 2012г. 22:31:34)

0

123

События в таверне не переставали разворачиваться. Вошла еще одна подозрительная особа, коей она мне показалась, почти сразу подскользнулась и вступила в перепалку с недавно вошедшим большим молодым человеком. Правда говорила только она, и в итоге просто сделала заказ у барной стойке, только прокричав неадекватную фразу. За всем этим было довольно забавно наблюдать, правда эта вошедшая  производила о себе не лучшее впечатление.
- Да, но все равно! Это обидно. - я хмыкнула, тоже повернувшись спиной к стене, что бы лучше видеть происходящее.
Эта конфликтная особа вскоре подошла к нам с Джун. Я посмотрела на нее, прямо в глаза и растянула краешки губ, улыбнувшись. Во всяком случае, я надеялась что она не выкинет сейчас чего-то эдакого. Но с нами она начала общении вполне нормально. Обаятельный мужчинами продолжал ворковать со своей собеседницей.
- Здравствуй, Джун. И вам привет, леди.
- И вам тоже. - Я склонила голову, приветственно кивнув. - Я думаю что выражу мнение нас обоих, что мы не имеем ничего против вашей компании. - улыбка на губах стал немного шире. - Тем более, я вижу вы с Джи уже знакомы.
И мне казалось ничего больше уже не должно было произойти и мы будем просто сидеть и разговаривать, теперь уже втроем. Но рыцарь, видимо задетый оскорблением решил ответить девушке. Он подошел к нашему столику и... Я немного удивилась его словам. Человеком он судя по всему был очень хорошим и добрым. Единственное - бедным. Всего лишь какие-то пирожки! Я вычеркнула его из списка возможных "клиентов". После я посмотрела на подругу и ее знакомую, которая внезапно включилась в нашу компанию.
- Ты хочешь ему еще отомстить за что-то? - с усмешкой сказала я, изогнув бровь, Терезе.
В этих словах не было ничего оскорбительно или угрожающего, а скорее было безразличие. Но на самом деле это мне не понравилось. Он извинился, хоть и не был особо виноват, даже пожертвовал своими пирожками. Пускай это немного, но он ведь совсем не заслуживал еще какой-то пакости от нее. Но меня это не касалось и я не хотела показывать своего недовольства Терезе или Джун.

+1

124

Джун улыбнулась Терезе, как не улыбнуться человеку, которого ты очень долгое время звал тетушкой, да и сейчас периодически зовешь так? Джессика прореагировала спокойно на Тессу, так что маг осталась спокойна. Этот женский междусобойчик был на удивление веселым, учитывая наклонности всех этих персонажей.
- Я тоже не против, - поддержала Джесс блондинка, - тем более, как я тебе могу что-то запрещать, тетушка? - хмыкнула Белянка, - Знакомьтесь. Джессика, это Тереза, Тереза, это Джессика.
Она обеспокоенно покосилась на руку Тесс, которая явно была не в лучшем состоянии. Она знала, что женщина не позволит залечить рану, но все-таки обработать как надо следовало бы. Но события продолжали разворачиваться все быстрее, поскольку рыцарь навлек на себя бурю, пусть и в стакане. Не известно, что еще было хуже. Его жест был жестом доброго человека, именно рыцаря по душе, но учитывая все факторы, блондинка лишь вздохнула.
"Эх, парень. Встретился бы ты нам при немного других обстоятельствах или просто бы вызвал Тессу на дуэль, все бы прошло тихо и мирно. Но нет, добрые всегда страдают, по своей шкуре знаю."
Тереза обратилась к лекарю. на что та нахмурила брови и спокойным голосом, не снижая его, произнесла:
- Да, я без проблем перевяжу тебе руку, - произнесла она честно. И честно начала это делать. На вопрос Джесс она лишь взглядом ответила "да". Курохиме отстегнула от пояса аптечку, открыла ее, достала оттуда все, чтобы промыть рану и перебинтовать. Все остальное вместе с сумочкой девушка положила на колени брюнетке.
- Сама найдешь то, что тебе нужно. У меня вроде было все, включая то обезболивающее, - ответила Вайт. Взяв руку знакомой, маг сняла стары бинты и быстро начала промывать, склонившись при этом близко к Терезе. Длинные волосы скрыли ее лицо и тогда она почти неслышно сказала:
- Возьми то, что подействует не сразу, растворимое в воде и лучше без запаха, - произнесла Химе, уже накладывая чистый бинт на рану и закрепляя его как следует. Ей не хотелось вредить парню, но запрещать что-то старшей не могла, да и подсовывали не яд. Можно сказать, что рыцарь в скором времени мог получить хорошую прочистку организма и без рвоты. Это даже можно было назвать приятным моментом.

Отредактировано Джун (Четверг, 10 мая, 2012г. 23:13:37)

0

125

- У вас тут никак заседание клуба благородных девиц? - искренне удивилась Тереза, откровенно разглядывая симпатичную брюнетку ярко-голубыми глазами. В её чертах мелькнуло что-то хищное и страстное, но тут же пропало. Красивая грудь, породистое лицо. Кажется эта леди хочет чтобы её оценивали по внешности. Нет спору, она хороша собой. Весьма. Чародейке нравились пухлые губы, округлые груди, прикрытые, но выставленные напоказ.
Мягкие бархатные глаза, прикрытые ресницами. Ни капли недозволенного. Смотри-ка и за рыцаря вступилась. Тереза любила решительных девушек, но что такое противоречить леди Лирандар когда она похожа на обычную наёмницу после очень-очень тяжёлого задания. Много ли смелости для этого надо.
Подвинулась чуть ближе чтобы лучше рассмотреть колючим холодным взглядом аналитика. Не наёмница. - пронеслось в голове. Не сидит дома. Не чародейка.
Потоки ясно говорили что магической силы в ней нет, по крайней мере пробуждённой. Хм... Тереза сделала вывод и аккуратно откинулась на спинку стула.
Как только в округе появляется чудо хоть чуть-чуть похожее на рыцаря, девчонкам сносит голову. Ещё бы. Это-же-настоящий-принц! Бегите все, бегите... Нет, это определённо надо прекратить, пока Азалем не прислал свою депешу.
Тереза просто видела беловолосого мага, лепящего мотыльков один за другим. Узнав обо всём он ещё чего доброго стражу за ней пошлёт.
- Не отомстить, а отблагодарить. - спокойно поправила она девушку. Вообще неправильно, совершенно неправильно что чародейка сосредотачивает своё внимание на недостойном объекте, когда рядом есть более приятные и интересные. - Я знаю Джун с детства. Мы с её матерью немного общались по работе. Очень приятно, Джессика. - она протянула здоровую руку.
- тем более, как я тебе могу что-то запрещать, тетушка?
- Естественно! - милое, понятливое дитя. Тьфу... она уже вполне себе взрослая девушка. Взяла руку, сгробастала, стала разматывать бинты. Все лекари такие, даже не спрашивают можно или нельзя. - Ай...
Тереза сдавленно вскрикнула, поморщилась, выдернула руку и прижала её к груди. - Можно как-нибудь без этого... - страшный шёпот. - Повязка присохла. Не мучь меня, пожалуйста, я потом попрошу дядюшку Артура. Тут нужна операция, а не пара примочек.
Она снова болезненно поморщила нос. Быстро нашарила здоровой рукой перманганат калия, который использовали для обеззараживания и не только. Вскрыла пирожок с одного конца и насыпала туда дозу.
- Знаешь, малыш... - доверительно произнесла чародейка. - Есть вежливость, которую нельзя прощать, особенно наёмникам. Этот рыцарь сделал вид что я ненормальная. Так почему бы нам не убедить его в том что он прав? - она печально улыбнулась и замотала повязку обратно. - Я целых пять лет была одной из Сломанных Крыльев. Более жестоких наёмников сложно найти в Альтанаре. Я выжила среди них и пользовалась уважением, потому знаю их нравы. А рана пусть кровоточит. Так я могу не думать о том, что у меня внутри.
Она спокойно поднялась из-за стола и взяла свёрток с пирожками. Положила его на стол перед рыцарем.
- Я не могу принять это. Вы раскрыли мне глаза. Я была бесчеловечна по отношению к вам. Прошу прощения. - сказала Тереза и вернулась за свой столик. Трогательная сцена, хоть разрыдайся. Пусть скушает.
На руку графини Лирандар опустился белый мотылёк.
- Мне пора, юные леди. Приятно было поболтать. - сокрушённо прозвенел её голос. Чародейка расплатилась и вышла, забирая с собой непочатую бутылку виски. Не пропадать же добру.
Улицы

Отредактировано Тереза Лирандар (Пятница, 11 мая, 2012г. 20:07:02)

0

126

Поступок «спасителя» немного удивил Сиару. Всё же не каждый мужчина будет извиняться за то, что его оскорбили. Сиара вот, к примеру,  никогда в жизни не станет распинаться перед наглым и невоспитанным человеком. Но, как там говорит Единый, если тебя ударили по одной щеке, подставь другую. – Жёсткий мазахист. – Ещё раз усмехнулась Сиара, имея ввиду, как здоровяка, так и бога. Имя же незнакомца звучало для неё впервые.
- Ваше имя тоже достаточно просто запомнить, Алекс. А ещё, вы очень благородно поступили. Неважно какой у тебя статус или откуда ты родом, главное, оставаться человеком.– Ей, к примеру, очень сложно быть простым человеком. Зверь мог вырваться наружу и завладеть её разумом в любую минуту, так что выдержки здоровяка можно было позавидовать. Простой работяга, был куда вежливее напыщенной аристократки. Смешно. Сиара немного помолчала, задумчиво смотря на пламя свечи. – Работу? – Её бесило, что ей ещё теперь и денежный долг отдавать. В целом же, Алекс вызывал море положительных эмоций. Добряк, здоровяк, немноного наивный, но разве ей судить кого - то? Кто она такая? – В долгах, как в шелках…- Грустно подумалось блондинке. Да, работа и ей теперь срочно нужна была. Обычно, она находила что – то интересное в тавернах. Частенько купцы искали защиту и сопровождение. Иногда из деревень приходили люди и развешивали их на специальные доски. Иногда, просто искали самого здорового человека и просили помощи. Кому – то, нужно было почистить лес от волков, кому – то, упокоить слишком беспокойное кладбище. Иногда и вовсе было нечто интересное. Но Сиара предпочитала брать задания по сопровождению. Скучно убивать волков в лесу.
- На улице, перед тавернами обычно висит доска объявлений. Там можно найти что – то интересное. Откровенно говоря, мне бы тоже подыскать что – нибудь стоящее для себя. - Поспать видимо не выйдет, ну хоть отдохнула с дороги. И тут её словно током шибануло. Мимо, к выходу двинулся тот самый тёмный, что сверлил её взглядом. Что – то в нём было не так, что – то с ним было не так и зверь об этом сигнализировал всеми своими чувствами. Замерев на мгновение, она медленно повернула голову и зацепила взглядом его фигуру, глаза. Как ни странно, но тёмный в это же мгновение повернул голову в её сторону и их взгляды соприкоснулись. Адреналин в крови Сиары резко возрос до небывалых высот. Очень редко встретишь существо, от которого вот так, с ничего, кидает в дрожь. Ох, как ей стало интересно. Дверь хлопнула, тёмный эльф скрылся за дверью. Схватив резко сумку и пальто, Сиара сорвалась с места и тут вспомнила, что не одна и что не вежливо так вот срываться, не попрощавшись с собеседником. Но как тут устоять, когда тебе буквально, на уровне подсознания кидают вызов.  Пока рука машинально отсыпала пару медяков за ужин, девушка думала, что соврать.
- Нет, ну вы видели? С этим парнем явно что – то не то. – Голос её изменился. Она была так возбуждена, что сравнить её можно было с ребёнком, который получил целую кучу сладостей. Сладости в данном случае сравнивались с неприятностями. - Как только его стража пропустила, не пойму. - Пробубнила она почти про себя и вспомнив про Алекса. - Приятно было познакомится. Подождите меня на улице, вместе что - нибудь выберем. Нужно проверить этого парня. - Сейчас в ней говорил член Гильди Воинов. Даже Джейку он бы не понравился. Что - то было совсем не так с этим дроу. Время утекало, дроу мог далеко уйти, так что ничего больше не сказав, Сиара выскочила за дверь.

Улицы города >>>>

Отредактировано Сиара (Пятница, 11 мая, 2012г. 05:46:40)

+1

127

Сиара же, оказалась очень приятной собеседницей, хотя и производила грозный вид по началу, но нрав у неё оказался воистину ангельский. Вежливых людей встретить в наше, довольно суровое времечко, не так-то и просто. Вокруг снуют лишь нахалы да грубияны, готовые пнуть, ударить, плюнуть и обматерить почем зря. Хотя, Алекс всегда старался верить, что в глубине души у всех людей горит чистый и светлый огонек называемый душой. Что истинную душу нельзя очернить, её можно лишь запереть во тьме, которую, зачастую, принимают сами люди, от безысходности и отчаяния. Даже самые стойкие сдаются, если каждый раз, день за днем их встречает, суровый, злой мир, где каждый готов обмануть брата, где сын готов убить отца за горстку монет, где царит предательство и ложь. Они запирают этот свет в темные клетки, выстраивая толстые стены безразличия и злобы, но даже их можно было сломать, сломать и высвободить истинную натуру человека, чего и пытался достичь Алекс, терпя эти насмешки и оскорбления. С первого взгляда может показаться, что воин не понимал или не хотел замечать все то, что пыталась сделать та девушка, которой он презентовал свой ужин, но это не так. У каждого человека есть чувства, Вебер не был глуп и все прекрасно осознавал, но считал, что силой или громкими словами нельзя достичь многого. Намерения, подкрепленные благими поступками, вот то оружие, что стоит использовать против подобных людей и их образа общения. Злом никогда не получится искоренить зло, как не получится вывести жирное пятно, куском жареного мяса. Ему, как и любому человеку было больно и обидно выслушивать подобные речи, но он был смиренен, зная, что каждому воздаться за грехи его, зная, что, поступив так, он может посеять в её душе ту самую искорку добра, что и пробьет путь в этой непролазной тьме. А вот его собеседница, отнюдь, была на удивление приветлива. Алекс еще мало знал её, но она уже успела произвести на него положительное впечатление, - Кажется, я спас достойного человека, что не может не радовать, - он слегка улыбнулся, глядя на неё. Хотя, кое-что в ней, все же, показалось наемнику странным. Она то и дело оглядывалась куда-то вдаль, словно высматривая что-то или кого-то. Они вели беседу, и не вежливо было так вести себя, хотя, может, он сам помешал ей, может, она ждала кого-то? Но, взгляд девушки был направлен всегда в одну и ту же точку, а во взгляде мелькало что-то странное и это что-то не очень нравилось воину. В этом взгляде читался хищник - убийца, что готов наброситься на жертву в любую секунду, осталось лишь дождаться сигнала. Продолжая разговор, она упомянула о доске и о том, что ей тоже нужна была работа. И если в первом не было ничего не обычного, и Алекс уже привык к тому, что куча объявлений для наемников ищущих легких, или не очень, денег, весит на подобных досках объявлений. Подобная практика была повсеместно распространена по миру, сам дампир искал же что-то более конкретное, но и на том спасибо. Хотя, вторая часть его заинтересовала куда больше. Все же, встретить столь приветливого и воспитанного человека выходит не часто, да и, судя по мечам, с оружием она умела обращаться, хотя и была леди. Подобный шанс выпадает не часто, поэтому глупо было упускать случай подзаработать, да еще и в компании с приятной собеседницей. Но, не дав молвить воину и слова, Сиара протараторила что-то про паренька позади, что, как оказалось, был темным эльфом, и выбежала прочь, вслед за ним. Воин сидел в недоумении, пусть она и попрощалась, но уходить вот так было нельзя, да и ему совсем не понравился тот эльфик, за которым последовала девушка. Видимо, именно за ним она наблюдала все это время, а её взгляд при этом не сулил ничего хорошего, поэтому, нужно было проследить, дабы там не произошло ненароком чего ужасного и необратимого. Но судьба предоставила воину еще один сюрприз. В тот момент, когда он уже был готов сорваться с места, к нему подошла та самая девушка с его пирожками, - Неужели они не понравились ей? Или она все еще злиться на меня? - но на удивление парня, девушка была очень приветлива, но все же вернула ему пирожки, извиняясь за свое поведение. Безусловно, это не могло не радовать, эта юная особа осознала, что тоже была не права, значит, день точно был потрачен не впустую, но не следовало возвращать пирожки, все же это был подарок. Но, прежде чем он успел ответить, она и сама исчезла, - Да что за день то такой? Все от меня так и норовят сбежать. Ну, хотя бы Сиару я не упущу, - усмехнулся про себя парень и, оставив на столе пару монеток, прихватил свое оружие и пирожки, после чего вышел на улицу.

>>>Улицы города

0

128

Я пожала протянутую Терезой руку, представившись в ответ, и после этого девушка подсыпала какой-то яд в пирожки доброго война. Даже если я и хотела бы остановить ее, то уж точно бы не смогла. Она наверное какая-нибудь темная колдунья или что-то вроде того, так что шансы убедить ее были не высоки. Да и портить отношения не хотелось, и было незачем. В конце концов я сама столько раз обманывала людей, обворовывала, хоть многие из них тоже были хорошими людьми. Но одно дело делать это ради наживы, а другое... Из вредного нрава, что ли? В любом случае я просто улыбнулась Терезе так, будто поддерживаю ее идеи целиком и полностью. Я закинула ногу на ногу и оглядела залу таверны. Добрый воин и его знакомая продолжали о чем-то говорить, мне отсюда доносились только звуки их голосов, слова я слышала очень редко и не отчетливо, и уж точно не могла сказать о чем именно они разговаривают.
Тереза отнесла пирожки, потом подошла к нам и попрощалась.
- И вам тоже, Тереза. - я улыбнулась и едва заметно кивнула головой.
Вскоре из таверны с каким-то беспокойным видом выскочила знакомая война, а он последовал за ней. Наверняка, она ему понравилась, если он видит ее впервые. Я же просто вновь повернулась всем телом к подруге, глядя ей в глаза.
- Ну вот, как эти трое быстро появились, так быстро и исчезли. Теперь снова я, ты, и наш "государь". - Я сделала глоток этого самого эля, допивая вторую кружку. - Надеюсь, ты пока не собираешься меня покинуть, Джи?
Я улыбнулась и медленно провела языком по своим губам, сначала по верхней, а потом по нижней.
С исчезновением из таверны этих запоминающихся личностей стало немного пустовато и тихо, но зато спокойней. Ведь если сказать честно, Тереза меня немного напрягала, собственно как и девушка за столиком с войном. Мне казалось, будто они так и ищут какого-нибудь конфликта, задиры эдакие. Я не любила это качество в людях.

Отредактировано Джессика (Воскресенье, 13 мая, 2012г. 19:08:57)

0

129

<<< Улицы
Вероятно, если бы Равен был человеком, жилось бы ему намного проще. Например, не надо было бы прятать свое лицо, при входе в таверну людского государства, за капюшоном, который не раз помогал ему избежать столкновений с яркими противниками его родной расы.
Это не страх, это - нежелание тратиться на новые металлические зубы. Тем более, менять свой курс на Кхазад-Дар, в планы темного, пока не входило. Тут было ещё достаточно дел, а главное – возможностей. И наблюдать за тем, как из-за какой-то незначительной оплошности,  его время утекает, как песок сквозь пальцы, было бы непростительной глупостью. Плюхнувшись, насколько позволяла масса, на свободную скамью, Д’дерт огляделся. Опасности никто из присутствующих не представлял, по крайней мере, вид у большинства здесь, был либо пьяный, либо не желающий вникать в чужие дела. А это уже повод немного расслабиться. Хотя, он пока и не напрягался.
Девушки в Альтанаре всегда были милые. Особенно те, что гордой походкой, плавно покачивая бедрами, расхаживают по тавернам, вежливо спрашивая не слишком трезвых вояк, чего желает их желудок и глотка. Одна из таких сейчас стояла рядом, с небольшой опаской глядя на него. А ведь и впрямь, есть из-за чего опасаться. Мало того, что приперся в приличное заведение, не снимая с головы капюшона, так ещё и накидка вся пыльная, а при детальном рассмотрении – местами рваная. Равен запустил руку в карман, извлекая от туда три медные монеты.
- Поесть чего-нибудь. Было бы не плохо, если бы было мясо. Сырое. На все. – отрывисто сказал Равен, бросая деньги на деревянный стол. Пока не начались вопросы, которые его откровенно нервировали. Сколько бы раз он не приходил в подобные заведения, улыбки девушек всегда были похожими, а их слова можно было предугадать наперед с вероятностью больше ста процентов.
«Скучно» - подумалось, когда бережливое настроение постепенно стало сдавать позиции под напором тоскливого. «Ворону сейчас, очевидно, куда веселее».
Что бы как-то сгладить липкое ощущение надвигающейся волны равнодушия, Равен достал из сумки небольшой пакетик, и вынув щепотку аяхуаски, забил ею трубку, извлеченную второй рукой, из, все того же вещевого мешка. Приятная истома волной прокатилась по телу. Главное с этой травкой – знать меру. Равен оперся спиной о стену, наконец, сдергивая с головы, надоедливый капюшон.  В конце концов, чем эльфы не граждане Энирина? Вот именно, что всем. И нечего на него глазеть, не из золота сделанный. Он сделал ещё одну затяжку, ощущая, как по телу разливается приятная легкость. С аяхуаской так всегда – никакого наслаждения, только легкое расслабление. И никаких галлюцинаций, что в последние сорок лет, стало важным атрибутом незаконного отдыха. А то, мало ли, что темным эльфам в бегах привидится может. Хотя, в данной ситуации все законно. И порядочно. Равен повернул голову, высматривая, не несут ли ему провизию. Девушки не было.
«Долго. Для сырого  мяса, это долго.»

0

130

Мужской костюм, волосы собранные в пучок, деловая походка, пара магов, пушистая милая химера у левой ноги - идеальный имидж на вечер. Сегодня ей не вести переговоры с представителями дома Гроуз, а значит можно расслабиться и не затягивать галстук на шее, как удавку. Чем дальше тем хуже, отношения между домами совсем расстроились, а что собственно случилось?
Это всё Бальтазар виноват, нет спасения от чокнутого братца. Ему бы только козлить и дурью маяться. Весь Альтанар прочесали - нет его. Тереза уже позаботилась, выделила особую комнату в психушке в Илсэ для любимого брата, но поймать его никак не получалось. Осталось только заказать комплект смирительных рубашек из Нириимского хлопка. Братец любит роскошь во всём. Ох как же он достал... Вот скажите, зачем надо было устраивать покушение на эту истеричку. А зачем красть эльфийскую принцессу? У чародейки до сих пор были отвратительные отношения с эльфами. И всё из-за того что в деле похищения Энид аеп Шеаддаль, наследной принцессы дома Альмендир засветились голубоглазые маги. Не все голубоглазые маги - преданные вассалы дома Лирандар!
В общем одно расстройство. Хорошо хоть криминальный мир радует. Совсем недавно Терезе сообщили что в столицу прибыл редчайший специалист по дури, почти волшебник в глазах обывателей и наркоманов низкого пошиба, да что там волшебник, бог. Естественно графиня Лирандар захотела посмотреть на кудесника своими глазами. Своих спутников она тут же отпустила выпить пива. В конце-концов когда они ещё зайдут в трактир?  Чародейка поправила элегантную шляпу и направилась к столику, придерживая зонтик-трость двумя пальцами.
- Доброго вам утречка. - сказала она, подойдя к худосочному черноволосому эльфу(?). Раса в общем не важна, волшебники почти не расисты, им главное чтобы не орк и не гоблин, а это явно не он. - Это вы Равен Д'дерт? Наслышана о вас. Можно мне присесть?
Тереза в общем не сомневалась в том что не ошиблась относительно личности незнакомца. Ей предоставили достаточно подробный словесный портрет.
- Только не пугайтесь, я не из отдела контроля за распространением кхм... ну вы понимаете.

Отредактировано Тереза Лирандар (Среда, 7 ноября, 2012г. 19:45:09)

0

131

День начинался не слишком прекрасно. Одна только аяхуаска радовала. А тут ещё барышни в мужских костюмах, называющие его настоящее имя. Равен аж чуть дымом не поперхнулся. Когда это его известность в Альтанаре достигла таких размеров? Он то, дурак, все надеялся на скрытность своей персоны. Так или иначе, услышанная от девушки фраза, с упоминанием звучной фамилии Д‘дерт, заставила его немного насторожиться. Ровно на одну минуту, которую он был занят придирчивым изучением сего субъекта. Среди списка униженных и пострадавших от руки эльфа, её лица Равен не припоминал, что давало надежду на то, что он сможет спокойно дождаться своего мяса. А то, что она с порога не пыталась его убить, означало, что он даже, вполне возможно, успеет вышеназванное мясо поглотить. Остальное,  не имело значения ещё минут 10. Ну, или сколько там будут нести еду.
Он снова приобрел скучающее выражение лица.
- Равен Д’дерт, Элоиз Аскериос, Ивиолир, Аксель Гурмаршьяр… Да. Это все я. И если, вас послали мои сыновья, передайте им, чтобы шли к Хаккару. Я домой не поеду, и если попробуете меня переубедить, отправлю и вас к вышеназванному, на свидание. А если нет, то присаживайтесь и расскажите, что там обо мне такого говорят, что вы так запросто решили помешать мне приготовиться к процессу поглощения пищи.
Он поднес трубку к губам, указывая взглядом на скамью напротив. И что тут такого, что он привык быть выше, чем люди, а взгляд обращенный к нему сверху вниз, так сильно напоминал ему о родном доме? В Эль’ндиаре не существует тех, кто не смотрел бы на мир с божественным высокомерием.
«Чего это вдруг эльфячья жизнь вспомнилась?» - поймал он себя на мысли, когда боролся с нахлынувшей «ностальгией». Правда, сии воспоминания, ничего, кроме кривой усмешки, не вызывали.
А мясо все не несли. Благо терпение позволяло отключиться от зова желудка и, в очередной раз, вернуться из «того, что когда-то было» в проекцию «здесь и сейчас». 
- А  вы заметили, что я темный эльф? – ни с того, ни с сего, выпалил Равен, желая как-то разбавить идиотское положение, в котором барышня уверяла, свою не принадлежность к служителей закона.  – А как известно, темные эльфы - существа мерзкие. И, даже после этого, вы не боитесь сидеть со мной за одним столом? Ну, значит, вы точно из того самого места, которое только что назвали. Хотя, впрочем, откуда бедному калеке знать, что такое... кхм...ну вы понимаете… Я только так… Аяхуаской балуюсь. Но так ведь, оно же законно! Могу и Вас, совершенно бесплатно, замечу, угостить, если трубка имеется… Ведь ваши боги велят вам делиться… - на последней фразе он  затянулся, вытряхивая уголек в, заботливо поднесенную служанкой, жестяную емкость. Вероятность того, что эту девку прислали неутомимые сыночки, все ещё не давала ему покоя, поэтому, залезая рукой в сумку за «второй порцией», он мысленно продумывал возможные варианты событий. Если откажется принять его дар, значит, как минимум знает о его обличье отравителя. А это наводит на определенные мысли. Клиенты обычно писали письма, передавали информацию через слуг, в конце концов, одевали мешок на голову, пытаясь скрыть свое лицо. А тут – прямолинейно и в лоб.
«Возможно, это будет забавно» - пришла в голову мысль, когда Равен набивал трубку.
- Хотя… Мало кто согласится принять дар от представителя моей расы. Я понимаю… - глаз хитро сузился, ровно на столько времени, что бы собеседник понял, что над ним изощренно издеваются. Хотя, кто знает чего этой бабе надо?

Отредактировано Равен Д'дерт (Среда, 7 ноября, 2012г. 22:06:27)

0

132

- Так вы тёмный эльф. - Тереза сделала вид что удивилась. - София, какая мерзость...
Чародейка попросила чаю у подошедшего трактирщика, многозначительно добавив "с бергамотом и никак иначе". Хотя конечно знала она какой тут бергамот.
- И не надо вам домой. - наставительно сказала она, укладывая подбородок на аккуратно сцепленные пальцы. Кора примостилась у неё в ногах, прижав пушистым боком ботинки до шнуровки. Тереза мысленно выругалась - это жарко и неудобно.  - Но не уплаченные алименты за последние пятьсот лет ваши сыновья рекомендуют выслать в ближайшее время.
Она тепло улыбнулась глядя в глаза собеседнику с неподдельным сарказмом.
- Иначе будет хуже. Иначе будет хуже. - чародейка зачем-то повторила это дважды, наверное чтобы стало понятнее. Правда эта игра быстро ей наскучила и она с удовольствием приняла дар в виде аухуяски. Трубки у неё не было, но была выдержка из уголовного кодекса Альтанара на которую она тут же беззастенчиво ссыпала предложенную дурь.
- Странный у вас способ. Дориан Гроуз варит из этой дряни сиропчик и загоняет на чёрном рынке по бешеным ценам. Надо сказать вставляет... некоторые утверждают что видели в угаре свои прошлые жизни. - Тереза рассмеялась. - Дориан же искренне считает что аухуяска излечивает все известные болезни, вентилирует разум и вправляет вывихнутые руки, хотя я из всего этого заметила только усиление рвотного рефлекса. Печальная история. Наверное потому его теперь не видно. Скинул на племянницу дом... плохо всё короче говоря.
Она закончила аккуратную самокрутку и подравняла концы о стол.
- Огоньку для дамы не найдётся?

Отредактировано Тереза Лирандар (Четверг, 8 ноября, 2012г. 04:28:47)

0

133

Вот только нотаций не хватало, для завершения картины сегодняшнего вечера. Или утра? Или дня? Что-то он уже запутался в этих временах суток. Их много, аж целых четыре, а ему больше пятисот лет. А склероз знаете, эльфам тоже не чуждый, особенно когда куришь эту замечательную травку. Равен рывком придвинул к девушке свечу, от которой прикуривал сам. Затянулся, и посмотрел в глаза собеседнице. Её персона, пока, ничем примечательным не выделялась, а значит, минут через 5 общения, она ему надоест.
- Отравить этих выродков куда дешевле, нежели содержать. Да, и я не настолько древний, чтобы иметь таких престарелых детей. Самому только недавно за пятьсот перевалило. Если я правильно помню год, в котором родился. – последние он произнес с явным недоумением. Надо было все-таки оставить настоящие документы. Как трофей, на память…. Кто ж знал что, после четырехсот лет скитаний, он так и не сможет ужиться ни с одним из вымышленных имен. Свое, таки роднее, пусть и напоминает лишний раз о происхождении. Но это ведь все не беда, покуда есть аяхуаска.
- Я варить ничего не умею. Даже суп. Потому и употребляю в сыром виде. И аяхуаску и мясо. – сказал он, пододвигая к себе блюдо с едой, так удачно принесенное трактирщиком. Опасения на тему причастности данной барышни к его «благочестивому» семейству, пока ещё существовали. Но, судя по всему, убивать и возвращать его под отчий кров, барышня не собиралась. А вот приобрести что-то – вполне. Хотя, тот факт, что она приняла его «угощение» - настораживал. Он бы из своих рук даже денег не принял.
«Остается одно. Спросить в лоб. Получу либо правду, либо то, что выдают за правду. В любом случае, лучше, чем ничего… Да и то, что барышня заказала чай, дает возможность избавиться от неё, при необходимости. Ох, уж эти люди!» - промелькнуло в голове, в момент, когда зубы впились в мягкую плоть, престарелого, судя по вкусу, животного.
- Malla (Почтенная, от Эль’нд.), для просмотров событий прошлого, на мой взгляд, куда больше подходит опиум – он всегда смешивал языки, когда не помнил некоторых слов.  Равен улыбнулся, скорее от необходимости улыбаться, нежели от внутреннего порыва. – Только вот, стесняюсь спросить, что Вам от меня надо? В конце концов, я не настолько красив, что бы заинтересовать столь кхм… - он запнулся, ища подходящее слово. Выражение лица, только что излучавшее приветливость, сменилось на гримасу равнодушия.  Равену надоело играть в нелепые игры, смысла которых он не понимал. Да и не очень-то хотел, если быть откровенным. – В общем, если по делу – выкладывай. Если нет – проваливай. Чаем, так уж и быть, угощу….

Отредактировано Равен Д'дерт (Четверг, 8 ноября, 2012г. 20:27:12)

0

134

Тереза странно закашлялась, прикрывая рот рукой. Ей почему-то вспомнился Король Скорпион. Был он могуч и странен, тут Богиня поглумилась на славу.
- Извините. - она взглянула на принесённый ей чай и снова аккуратно кашлянула. - На брудершафт мы с вами не пили и пить не будем. Тереза подвинула чай к себе, прикрывая его ладонью. Тёплый пар приятно согревал замёрзшие пальцы. Потом она так же спокойно убрала руку, продолжая наблюдать за тёмным эльфом. Его агрессия её пока только забавляла, потому она сделала многозначительную паузу.
- Успокойтесь, меня интересует сугубо ваша профессиональная деятельность. Было бы действительно забавно если бы я принимала заказы на убийства. Конечно, в этом меня тоже подозревают некоторые... но это право глупо.
Чародейка скользнула пальцами по голове заинтересовавшейся подозрительным запахом Коры. Химера не отличалась вежливостью и лезла прямо на стол и мордой и лапами. До последнего не дошло только потому что Тереза шикнула на неё и погрозила пальцем.
- Итак, я хотела бы узнать побольше о том какую дурь вы могли бы мне продать, тарифы, производители... - она задумчиво поскребла ногтем по столу. - Возможно долгосрочное сотрудничество, если вы зарекомендуете себя как годный специалист. Мне нужен эксперт.

0

135

Ох уж эти женщины! Равен уткнулся взглядом, ведомую одному ему, точку на противоположной стене, борясь с желанием развернуться и уйти, ничего никому не объясняя. Условности  делают мир куда скучнее. Ещё одно разочарование в ещё одном дне. За пять веков ожидания, таких вот разочарований накопилось слишком много. И, если бы данная женщина попросила бы его найти в пустыне загадочный веренковый можжевельник, он бы, с удовольствием пошел его искать, лишь потому, что это куда интереснее варки опиума, которая осточертела ещё в Кхазад-Даре. 
- Ну, если по делу, то я как раз такие заявки принимаю. А профессиональная моя деятельность весьма обширна – он окинул собеседницу скучающим взглядом, словно бы говорил о чем-то до боли, обыденном. – Враги есть? Отравлю. Цветочек нужен беленький – найду. Цветочек черненький – пожалуйста. Дурмана – легко. А производители у меня, как говорил Выше, исключительно натуральные. Что касается долгосрочного сотрудничества – он зевнул , - этого я обещать не могу. У бездомного существа не может быть ничего постоянного. Тем более, что постоянство – слишком обременительная ноша.
Церемониться дальше желания по-прежнему не возникало. Равен постепенно возвращался в свое привычное состояние – доза аяхуаски, к которой он привык, очевидно, уже не держала его в объятиях дурмана длительное время. Работа, по всей видимости, будет скучной. А потом, до него дошло слово дурь. Долетело до уха, если можно так выразиться. И стало ещё гаже. Он ещё раз взглянул на женщину, соизмеряя внешний вид его прошлых клиентов с её обликом. В общем-то, все сходилось. Его клиентура, по части не вечного забытья,  обычно состояла из двух социальных классов: те, кто были богаты ровно на столько, что бы позволить себе отдохнуть экзотическим способом, и те, для кого этот самый отдых стал неотъемлемой частью жизни. И если первые были готовы удавиться за каждую монету, вторые были готовы отдать все, в том числе и свои конечности, за так нужный им сверток. Обычно, правда, от них приходилось избавляться, ввиду их надоедливости. Но все же, именно последним Равен обязан половиной своего благосостояния.
Он залез рукой в сумку, достал оттуда неприметный сверток. Чуть развернув его, так чтобы одному ему было видимо содержимое, он аккуратно проделал какие-то операции, после чего положил на стол маленький черно-зеленый кусочек «непоймичего», поспешно убрав сверток в обратно в сумку.
- Гоблинская дурь. Смола чистая, как полы в городе Гесец. Берите на пробу, понравится, достану ещё. Только понадобится оплатить мне дорожные расходы… В Альтанаре с этой дрянью совсем плохо, а вот на болотах печали – пруд пруди народных умельцев…. Правда орков – его лицо перекосилось в гримасе презрения. Один из его клиентов, в ответ на подобное выражение лица: «Наконец-то, ты стал похож на Ди’Эль Шайю».  Очевидно, именно так и было.
- Если же захочется чего-то серьезнее, то это надо обсуждать подробнее. Но, понятно, что чем исключительнее товар, тем больше за него цена.

+1

136

Наркоторговцы не стали приятнее. - решила Тереза и передумала на счёт Короля Скорпиона. В пафосе того тёмного эльфа было больше уверенности в себе и хотя бы какая-то утончённость. Сказывалось высокой положение и наличие тёплого ужина по вечерам. Этот же был скорее похож на старого волка-одиночку, посаженного в будку у дома её отца. Это вечное недоверие людям, попытки их укусить хотя бы за подол развивающейся мантии. Абсолютное зло? Нет, просто жалкое зрелище.
- Гоблинская дурь... - она дотронулась до подбородка задумчиво, бросив короткий взгляд на свёрток. Ну да, похоже на неё. - Неужели это всё что вы можете мне предложить? Меня интересуют вещи более экзотические, цена не имеет значения, имеют значение только свойства, в том числе побочные.
Тереза стряхнула пепел с своей самокрутки, глядя на эльфа с вызовом. Давай, не разочаруй меня. Кстати, аухуяску он приготовлять не умел в отличии от Гроуза.
Волшебница уже начала сомневаться в том что эта встреча не была одним из тех пустых разговоров которые случаются в трактирах. Лучше бы занялась делами, заботами о доме, химерами, написала бы письмо в Радовар своему возлюбленному, честно сражающемуся с великим дрищом. Время графини Лирандар стоило дорого, особенно в эту неверную и опасную эпоху. Ей уже мерещился стол заваленный бумагами и мельтешение юных воспитанников дома.
Что дальше? Попытаемся польстить его самолюбию, наркоторговцы это любят, ведь на фоне пускающих слюни клиентов они выглядят прямо таки орлами. Наверное, чертовски приятно когда за тобой ползают на коленях. Даже у королевы нет такой власти.
- Я хотела предложить вам что-то большее чем прозябание в подворотне и торговлю дурью. Ведь в душе вы учёный.("в душе мне всегда будет сорок, дорогая Тереза, хоть я и выгляжу на все девяносто")

+1

137

Взгляд единственного глаза Равена, обратился к руке женщины, накрывающей чашку с чаем. Кое-что начинало проясняться, вызывая в нем отголоски заинтересованности. Равен любил свою профессию, несмотря на то, что о ней судачили. Люди, способные пойти на риск ради интересных ощущений – не этого ли он постоянно искал, не ради этого ли бросил все 400 лет назад, выбирая темное ремесло отравителя? Если эта дама ищет экзотического снадобья, то он вполне может ей помочь, только бы не подвели ожидания. Сколько раз он уже слышал от клиентов такие просьбы, и сколько раз он собственноручно отправлял их на тот свет, в наказание за предательство собственных идеалов. Чего хочет эта женщина? Забытья? Ухода от реальности? Обострения чувств? Или расширения рамок сознания? И на что она готова пойти, что бы получить то, чего так ищет. Выражение его лица в одну минуту стало серьезным. Адские огоньки мелькнули в единственном глазу, выдавая с потрохами его нескрываемую заинтересованность… Но, все же стоило проверить.
- Мои подворотни меня устраивают. И я вовсе не ученый. Я – отравитель. Моя деятельность базируется исключительно на интересе. И большего я не смею желать, пожалуй, за исключением одного… - сказал он, внимательно наблюдая за реакцией женщины. – А, что до товара... Есть у меня один исключительный, экспериментальный образец…
Он вновь опустил руку в сумку, и через несколько секунд поиска извлек от туда склянку с голубоватой, прозрачной жидкостью.
- Это смесь виалии и белены. Отвар, который вполне способен вас убить, если  вам не повезет. Вы наверняка слышали о «синих слезах» если  интересуетесь подобными вещами. Так вот, то, что я вам предлагаю – куда более сильная штука. Эффект – галлюцинации, полное расслабление, эйфория. Вы пребываете во сне, при этом не сомкнув и глаза. Время и пространство видоизменяется, преображаясь полностью… Таких ощущений, я не получал ни от чего подобного, но есть один огромный минус, из-за которого я, до сих пор, называю этот образец экспериментальным… Пятеро из семи опробовавших это скончались… - он  псевдо-огорченно развел руки в стороны. Его взгляд буквально пронзил склянку на сквозь. Дурная привычка, испытывать все на себе. Тогда он и сам чуть не встретился с Хаккаром, но, это того стоило.
- Все дело в белене. Она ядовита, используется как яд. Но, при всем  этом, у неё есть поразительное свойство – она расслабляет нервные окончания. Многие лекари используют её, как лекарство от бессонницы, кое-где я встречал лечение этой же травкой зубных недугов. Это все, в сочетании с маслом из  ягод виана дает безумные ощущения,  если конечно не забыть о противоядии, которое необходимо принять строго через пятнадцать минут после приема данного снадобья. И, если не нарушать сроки, а также если организм здоров , то противоядие одержит победу над ядом, и вы проснетесь после дурмана обновленной и порхающей, словно бы заново родились… Но, если хоть что-то пойдет не так, то я не гарантирую вашу безопасность. Такова суть этой опасной штуковины. Мне лично, нравится из раза в раз пробовать жизнь на прочность, тем более, когда на кону что-то неизведанное мною ранее. А вы? Пойдете на риск? – он улыбнулся, не сводя взгляда с лица женщины.
Он ненавидел надежду. Из раза в раз, сгорая на костре рухнувших ожиданий, Равен, почти физически, ощущал во рту горечь углей разочарования. А ведь он всего лишь желал развеять обыденность. И после того, как наркотики, яды, противоядия, травы, цветы и прочая шелуха, стали для него одним и тем же, разнообразным постоянством, он перестал верить в то, что хоть одно вещество на этом свете сможет удивить его видавшую виды натуру. Оставались только люди, но и они, в массе своей, слишком серьезно относились к жизни и благополучию, чтобы вот так запросто отказаться от них.
-Если это для вас слишком опасно – он презрительно усмехнулся, - я могу достать вам что-нибудь попроще. Например, съездить в Кхазад-Дар за вианом или наварить опиума на год вперед. Последний, тут в Альтанаре, очень популярен. Я здесь три дня, и у меня уже не осталось не единого грамма порошка. Видно потому, что сейчас не сезон. Но, опиум вызывает слишком сильное привыкание, мне потребовался почти год, что бы отучиться от этой дряни. Хотя, виан не намного лучше. Физически вы не будете страдать, зато морально… Ваша душа ощутив дыхание нового мира, не захочет возвращаться в старый. Я все это испытывал на себе, я знаю о чем говорю… - он убрал сосуд с голубоватой жидкостью в сумку, и, сцепив пальцы в замок, положил на них подбородок.
- Все зависит от того, какой эффект вы хотите получить, и на какой риск готовы пойти. И, если Вас устроит что либо из мною перечисленного, либо вы захотите стать одним из моих кхм… подопытных, мы поговорим о том, ради чего я буду все это делать. Если нет, не смею вас задерживать….
«Посмотрим, чего ты стоишь, Malle»

Отредактировано Равен Д'дерт (Воскресенье, 11 ноября, 2012г. 02:47:52)

0

138

Вашим подопытным? Оооо, это так заманчиво. Всегда мечтала почувствовать себя химерой. Золотистые крылышки приколотой к бархатной подушке мухи - романтика смерти, собственной смерти... где-то я уже это слышала.
ожет быть сама говорила лет двадцать назад. Когда ты не хочешь жить, это так печально. Дни тянутся неделями, часы превращаются в вечность. Потом из депрессивной фазы ты впадаешь в маниакальную и мир становится светлым как рай. Стоп, что я сегодня читала на ночь?

Чародейка качнула головой, возвращаясь в реальность. Просто дурь и всё. Как скучно... Нужно было сказать ему сразу, эти непроверенные эффекты, нечистые образцы. Это непрофессионально. Если Тереза всё же возьмёт тёмного эльфа в дом, очень возможно что ему потребуется помощь, небольшая психокоррекция. Для подобных состояний характерно снижение скорости мышления и продуктивности работы а так же ненависть и презрение ко всему на свете. Причина тому сбой баланса гуморов, который мог возникнуть в результате употребления какой-нибудь чудо-травы. Но в общем ничего, лекари дома справлялись и не с таким.
- Меня не интересуют острые ощущения. - сказала чародейка спокойно. - Белена ядовита лишь относительно. Маленькие дозы вызывают помутнение рассудка, усиление сердцебиения, расширение зрачков. Смерть наступает от остановки дыхания, но её можно избежать. Ваше сочетание не безынтересно, хотя свойства белены давно нам известны.
Если быть конкретной, сейчас меня интересуют вещества которые стирают память. Есть ли среди известных вам наркотиков что-то подобное? Могли бы вы это достать?

0

139

- Если брать дурь, то эффекта полной потери памяти, я добиться не смогу. Только если частично, пока человека будут пичкать этой дрянью, но вместе с просветлением мозгов, все вернется на круги своя. Также велика вероятность того, - Равен поджал губы, - что после пары таких процедур, человек превратится в орка…  Ну, ты понимаешь, о чем я говорю… - задумавшись, он снова перешел на фамильярную форму общения, что, собственно, ни сколько его не беспокоило.
Он снял перчатку, поправил чуть сползшую на нос, черную повязку, и крепко задумался, надо ли ему связываться с такого рода работой. С одной стороны, он прибыл в Илсэ ради того, чтобы разжиться парой тройкой слухов о, творящихся в Эль’ндиаре делах. Подвязавшись к этой работе, ему придется на время, причем неопределенное, отложить эту затею в темный ящик. Но, с другой стороны, когда ещё удастся поэкспериментировать за чужой счет, а заодно, и попросить вместо оплаты, сведения об интересовавших его вопросах. И бабу, какую-нибудь, не очень нужную, чтобы не скучно было долгие вечера коротать. Старость, знаете ли, дает о себе знать. Ловить очередную жертву в подворотне уже лень. А, если говорить о соотношении цены и качества, предоставить ему бездомную девку, куда дешевле, чем оплачивать его работу монетами.
«А может послать её к алхимикам, и к черту можжевельник?» - шальная мысль скользнула в голове, растворяясь в пучине интереса. Все-таки, немного тщеславия ему не хватало. Чисто в научных целях. Другой бы на его месте, уже начал бить себя в грудь и рассказывать клиенту о своих неоценимых заслугах и безумных возможностях. А он, так с порога признался, что чего-то не может.  На то он и Д’дерт, чтобы самому себе доказывать свою профкомпетентность. Но не другим. Естественно, вопрос о выборочной потере памяти уже не раз вставал перед ним, сугубо в личных целях. Было бы здорово опоить таким зельем все его семейство, тем самым вычернув свое существование из их гнилых мозгов, но, по всей видимости, такая задача требовала слишком много времени, чтобы так запросто посвятить себя ей, забыв и о хлебе насущном, и о прочих радостях-гадостях окружающего мира. Равен находился в состоянии выбора, крутя пальцами, лежавший на тарелке кусок мяса, предназначавшийся Ворону, который рано или поздно, все равно вернется и захочет жрать.
- Но я говорил только о дури. Потеря памяти – прерогатива ядов. Многие из моих жертв, если их все же удавалось спасти, полностью, иногда частично, теряли воспоминания о прошлом. Это дает возможность придумать что-то интересное. – он облизнулся, от ощущения приятного томления. Теперь, в сущности, было уже не важно, возникнет между ними сотрудничество или нет. Идея  заинтересовала Равена, и как только представится случай немного расслабиться, он сможет взяться за эту мысль. Правда, понадобиться немного теоретики. Так на всякий случай.
- Говорят, в Демонических пустошах растет один занятный кустик, прозванный в народе сонным можжевельником. Его свойства до конца не изучены, так как в Энирине мало идиотов, которые готовы его добыть для исследований, и ещё меньше тех, кто желает испытать его на себе.  Где-то я читал, что приготовленные из этой травки, настои, могут управлять сознанием, в том числе и  памятью. Но это достаточно сложно… В любом случае, вряд ли тебе нужна будет такая морока. Из того, что имею при себе я, можно попробовать получить мозгопромывку подобного уровня, но на это опять же нужно время и, хотя бы ещё один подопытный, помимо меня.  А оно тебе надо? Связываться не-пойми-с-кем не-пойми-ради-чего… Хотя, обратись ко мне через годок, если не найдете нужного у алхимиков, либо моих коллег. Глядишь, я все же добреду до проклятого можжевельника. Это очень не плохой способ избавиться от ненужных родственников…. 
Равен принял мечтательное выражение лица, не спуская колючего взгляда с женщины.

0

140

Не густо у него с познаниями дури, надо признаться. Даже Тереза знала чуть больше, хотя была специалистом в совсем другой области. У инквизиции такая дурь уже была, но тащить у них образцы - дело неблагородное, тем более что об использовании дури пишут в большой толстой коричневой книжечке. Дабы не подставлять лишний раз своих агентов Тереза жаждала приобрести свой вид подобных наркотиков. Ещё ей нужно было нечто другое - развязывающее язык, сметающее психологические границы.
В конце-концов опасные времена для дома подразумевали частые допросы пленных, а соратники Бальтазара были готовы отдать жизнь скорее чем предать своего хозяина. Видимо посулил он им что-то достаточно страшное. Тереза даже подозревала что это, Бальто нельзя было обвинить в оригинальности, но методами запугивания он владел в совершенстве.
- О, я готова заморочиться с многим чтобы получить желаемое. Даже с тобой, хотя надо признать ты не только не приятный собеседник, но даже и напротив...- ответила Тереза снова проводя рукой над чашкой чая. Химера под столом гоняла лапой упавшее у кого-то яблоко.
- Что ж, если найдёшь нужное, поищи Терион. Меня сравнительно легко найти. Спросишь в этом трактире. И не болтай много о нашей встрече, главное - держи рот на замке. Ты ведь не разочаруешь меня, правда?
Она коротко улыбнулась, встала со стула и махнула рукой химере, оставляя на столе остывший чай. Трактирщик уже получил свои деньги за него, так что чародейку ничто не останавливало и не задерживало на пути к двери. Прощаться она не стала - её собеседник явно не был поклонником пустой вежливости.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таверна "У судьбы за пазухой" » Главная зала таверны <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно