FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Музыкальный вечер. Таверна "Хвостик феи".


Музыкальный вечер. Таверна "Хвостик феи".

Сообщений 41 страница 60 из 129

41

----------------- Начало
Энджев зашел в трактирчик. Здесь было шумно, но тем не менее приятно. Правда, он не ожидал здесь такое количество народа. Ведьмак удивленно поднял одну бровь, поправил пояс с ножнами и пошел дальше. Для начала надо было найти свободный столик, что было довольно проблематично. Веселье уже шло во всю, и ведьмак подумал, что было бы неплохо завести новые знакомства. Но вот в толпе мелькнули знакомые лица, и ди Грес подошел к собратьям по цеху. - Кавиль! Дейдар! - Воскликнул он. - И вы здесь? Какими судьбами? - Более младшего ведьмака он знал плохо, но был бы не против узнать его получше. А вот увидев Чтеца, он был приятно удивлен. Правда, видимо, здесь что-то назревало, потому что лицо Дейдара дышало гневом. Парень осмотрелся. На фоне некоторых гостей его старая, пошарпаная одежда выглядела непрезентабельно. Пыльные сапоги и штаны, заношенная куртка... Единственное, чем мог гордится парень это плащом и оружием. Недалеко от них стояли гномы, и еще какой-то парень. Видимо, кто-то с кем-то чего-то не поделил. - Ух ты! - Подумал ведьмак. - Еще не успел прийти, а уже драка! Что тут происходит?
К кому можно присоединиться в компании?

Отредактировано Энджев ди Грес (Вторник, 19 апреля, 2011г. 22:13:23)

0

42

// Присоединяйся
Дорин наслаждался отдыхом. Пиво лилось рекой, песни были хороши, гном распустил пояс, отрезал себе еще шмат мяса, вгрызся в него, пахучий сок стекал по усам и бороде, но гнома уже мало это заботило. Дорин впадал в то состояние эйфории, когда голова перестает думать о насущных проблемах и полностью отдается празднику, ему вспоминалось детство под угрюмыми склонами Кхазад-Дара, убийственные и такие же беззаботные попойки с друзьями, после тяжелого дня полного тяжелых воинских упражнений, вспоминалась сестра, как она тащила пьяного Дорина и его брата домой, матеря их, на чем свет стоит, вспоминался кузнец Двалин,  о медный лоб, которого не раз разбивал кулаки, но вдруг приятные воспоминания прекратились, когда один из ведьмаков, вскочил из-за стола... - Вы наверно не заметили, что леди не желает находиться в вашей компании
Изрядно выпивший Дорин встал со своего стула и подошел к ведьмакам, толпившимся у стола какой- то девицы.
- Хэй, паря, а ты смотрю, зря времени не теряешь... и шутливо пихнул Дейдера в бок: ... хорошо ты его, приложил. Развелось тут холеных лизоблюдов, честным воям погулять негде, я вот думаю, а не добавить ли ему. А, что думаете? Гном сложил руки на груди и с ухмылкой рассматривал вампира...

Отредактировано Дорин (Вторник, 19 апреля, 2011г. 23:06:13)

0

43

Кара наблюдала слабую потасовку, сдерживаясь чтобы не захлопать в ладошки от радости. Она как обычно была заинтересована происходящим, только потому, что толпа привыкла просить хлеба и зрелищ. Хлеб, а точнее вино еще не принесли, а вот зрелище уже началось, оставалось надеяться, что вампир встанет и накинется на того кто его так лихо огрел сзади. Ко всему рыжая не была любителем театральных постановок и истинным ценителем музыки, хотя нет – она ценила ролевые игры, но несколько на другом поприще и музыку стонов. Отрабатывая серебряники она иногда специально пробовала то или иное действо, отслеживая как изменяется тональность стонов подопытного, а потом старательно чередовала наиболее действенные приемы, создавая свою неповторимую музыку. Каждый безумен по своему, да и в своей профессии она специально находила такие моменты, считая, что именно они не дают ей стать марионеткой, действующей по выработанной годами схеме.
Угу а мужчин то прибавляется, как и конкуренток…Хотя…Нет все они весьма чопорные дамы, блюдущие свою целомудренность. Дорогие, кому она нужна? Не спорю, мужчины завоеватели, вот только завоевал и забыл, вспоминая о тебе только в моменты голодания. Рыжая пыталась успокоить саму себя и отвлечь от романтических мыслей, навеянных потасовкой. Он отвоевал ее у злодеев, и жили они долго и счастливо. Правый уголок губ поднялся вверх, в саркастической ухмылке, адресованной своим же мыслям.
Изумрудный взгляд  блуждал дальше, остановившись на эльфе. К слову будет сказано, Каре они нравились, ибо почти все были отлично сложены, да и физически были весьма выносливыми, не выбрасывая семя после четырех-пяти фрикций.  Приподнимаясь со своего места, подхватив двумя пальцами бутыль с вином только, что принесенную официанткой она направилась к нему за столик.
- У вас свободно? А то что-то неспокойно вокруг, вдруг еще кто-то захочет обидеть хрупкую девушку. А в вас чувствуется скрытая мощь и чистота помыслов. – лесть, с которой так удобно располагать к своей персоне тщеславных мужчин.
Этерии

+1

44

Аллен, конечно, ожидал пьяную драку, но со стороны гномов, а не смирных, с виду, мужчин, что не так уж и напивались. Некромант вообще думал, что те двое - любовная парочка, но очевидно он ошибся. Сколько неожиданностей за такое короткое время, это как-то удручало.
"Ох уж эти люди, такие непонятные" - покачал головой некромант, выпив немного воды, и, прихватив графин, решил все-таки подойти к этой компании.
-Извините, что вмешиваюсь, - дружелюбно сказал Найтлайвер, опасаясь, как бы и об его голову не разбили чего такого. Он обратил внимание на эльфийку, что явно еще не совсем отошла от случившегося. - С вами все нормально? Может, вам лучше водички выпить?
С этими словами он протянул ей свой графин. Сам же он быстро, но внимательно осмотрел присутствующих. Уже три существа с неопределенными душами! Что за дрянь тут твориться? Это демоны, или что-то новое? Эта неопределенность сильно напрягала некроманта. Любопытство боролось с чувством самосохранения. Но долго боролся с этими чувствами, и в итоге любопытство победило – нельзя оставлять без внимания такую аномалию, а то вдруг в будущем ему аукнется. 
-Извините, уважаемые, а вы откуда родом? - осторожно спросил Найтлайвер, на всякий случай отходя на шаг назад. А то мало ли.

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Вторник, 19 апреля, 2011г. 23:15:06)

0

45

Вот гляньте на них, музыка даёт им шанс сблизиться. А это, согласитесь, награда лучше чем деньги или ещё что-то...
Уже давно следя за теми, кого он только что назвал, жрица тихо и почти неслышно вздохнула. Отношения, такие тёплые и дружественные... У неё тоже завязывались знакомства, но верных друзей, пожалуй, не было. Но понимание того, что, например, личной жизни ей, скорее всего, и не видать вообще... Храм. Дороги. Города... Скиталица. Хотя... что может быть прекраснее того, что ты никому не подчиняешься? Жена зависит от мужа, любовница - от любовница, и только несколько занятий позволяют женщине нагло расхохотаться в лицо мужчине - "попробуй меня заставь!" Госпожи магички, воительницы и... жрицы. Вот те женщины, что смотрят на мужчин не как на благодетелей, а как на равных...
Скользя уже более опечаленным взглядом по залу, чуть повернула голову и увидела конец сцены стычки - разлетающееся стекло и чьё-то падающее тело.
- О боже! Мигом вскочила на ноги и, чуть ли не распихивая собирающихся вокруг этого безобразия людей-нелюдей, буквально упала на колени рядом с упавшим.
- А ну, брысь отсюда все! Ему воздух нужен! И мне плевать, что здесь было! Осторожно приподнимая голову находящегося без сознания мужчины и попутно стряхивая с него оставшиея капельки, жрица неожиданно почувствовала наступающий страх, когда по некоторым явным признакам опознала в пострадавшем вампира. Сердце предательски пропустило удар - как-никак, а фобия - это вам не шутки. Но... Долг жрицы, долг врача превыше собственных мыслей. Поэтому лишь чуть побледнев, девушка осторожно достаёт из поясного мешочка несколько маленьких пузырьков. Найдя среди них нужный, чуть замешкалась, раздумывая, правильно ли поступает, но рискнула всё-таки. Откупорив кое-как пузырёк с довольно резким запахом, поднесла его на расстоянии десятка сантиметров к лицу вампира и осторожно помахивая ладонью, направляет этот запах к нему.
В конце концов, моя работа - лечить нуждающихся. Исцелять не только духовно, но и физические недуги...
Склонившись немного, с тревогой ждёт результата, искренне надеясь, что, очнувшись, вампир не кинется на неё, во-первых, не разобравшись, а во-вторых... просто не кинется (как ни крути, ни одна из рас её мира не сахар по характерам... но всегда ведь хочется верить, что не все встречные такие...)

_____________________________________________
Анатомия - В, лекарь - ВС, сила духа - С.

Отредактировано Кассандра Темилье (Среда, 20 апреля, 2011г. 20:55:01)

0

46

Конечно! Что может принести день, утро которого начинается скверно? Явно ничего хорошего. - сказал  Герард. Спустя  пару часов молчания в дороге, рыцарю стало скучно. За последние несколько месяцев он совершенно отвык путешествовать без собеседника. В этот раз таким собеседником был клинок. Не самый лучший, но собеседник.
Рядом с городскими воротами он повстречал молодого оруженосца, облаченного в котту  "Пылающей розы". Выяснилось, что тот ни больше ни меньше, а несет дар короля главе ордена. Вакидзаси. Удивившись, что столь ответственное поручение доверили оруженосцу, он взял вакидзаси у него и решил его доставить самолично.
Сохраннее будет,- подумал Герард. 
В таверне "Веселый менестрель" не нашлось свободных комнат, так что клинок и его оруженосец решили впервые побывать в таверне "Хвост феи".
Въехав во двор, он обнаружил, что в конюшне довольно много лошадей, что уже говорило о том, что  таверна сама  не плоха, раз сюда тянуться люди и нелюди,- Герард остался доволен. А вот, что снова подпортило ему настроение, так это то, что мальчика, который взял лэнс щит и шлем Герарда, а так же отвел лошадь в стойла пришлось ждать довольно долго.
Подходя к таверне, он услышал пение .
- Слышь, Бек, а тут еще и выступление идет. Может правильно, что мы сюда заглянули
Главное, чтобы здесь место нашлось, а так да, весело - Бекс удовольствием прислушался к музыке - А ты алкоголь пьешь, или очередной обет запрещает?
- Алкоголь - от противников Единого. А я, как истинный рыцарь, должен нещадно истреблять врагов Единого.  - и, рассмеявись. он толкнул входную дверь.
Немало рыцаря удивило то, что если в обычной таверне самое важное место относится пище, то тут  был чуть ли не дом мызыки. Хотя витали и ароматы снеди, от которых слегка начала кружиться голова.
Не долго борясь с искушением сначала заказать комнату, помыться и снять лишнюю защиту, он уселся за ближайший к двери столик (лицом в зал).
- Ого, неужели я услышал шутку? Не может быть - весело подумал Бек - обстановка радовала его
Люди, разбившись по парам и тройкам сидели за столиками... И не только люди: эльфы, гномы - компания подобралась пестрая Лежащий в луже вина среди осколков человек не вызывал никакого дискомфорта - даже с ним заведение выглядело очень чинно и мирно по сравнению с теми притонами, где Бек частенько бывал раньше. Тем временем поднесли еду. Баранина на косточке, жареный топинамбур под соусом - все было непритязательно, но аппетитно, а главное много.
Поев и расплатившись с запыхавшейся официанткой Герард огляделся. Обычно он не очень одобрял подобные шумные посиделки, считая их потаканием чревоугодию, но дорога утомила его и хотелось просто расслабиться. Он подошел к стойке, но единственный свободный стул стоял рядом с пепельно-серой дроу в вызывающем наряде. Та сидела с таким видом, будто весь мир принадлежал ей. Стараясь поменьше смотреть в сторону представительницы столь нелюбимой им расы, Герард обратился к бармену
- Вина мне, крепкого и выдержанного!.
- Ого - подумал Бек - а откуда у нас презренный металл на такое вино? Не забыл, что нам ночевать где-то надо?
- Отстань, железка, сам говорил, что надо иногда отдыхать. Вино - благородный напиток и негоже рыцарю пить разбавленную ерунду. Доставая кошелек, Герард, сам того не замечая, оголил спрятанный кинжал.

Отредактировано Бек (Среда, 20 апреля, 2011г. 00:01:56)

0

47

Этерии совсем заскучал сидеть в одиночестве и уже собирался уходить, как вдруг услышал звон битого стекла. Обернувшись, он увидел, что к источнику шума начали сходиться люди. Странное было зрелище. В полумраке таверны он уловил взглядом фигуру человека с разбитой бутылкой в руке.  Очередная потасовка – решил эльф, но решил ещё немного понаблюдать за происходящим. Позже, ему довелось узнать о происходящем.  Со всех столиком к месту драки начали сходиться посетители таверны. Даже пьяные гномы не устояли перед подобным. Впрочем, это было не его делом, и Этерии не собирался вмешиваться. Пусть сами решают свои проблемы – решил он и, наслаждаясь зрелищем, отпил ещё глоток от бездонной, как ему казалось, кружки отменного эля. Спустя минуту добрая часть таверны окружила эту загадочную троицу.  Оттуда доносилось множество голосов. Но внимание Этерии перешло на необычную персону, движущуюся в его направлении.  Ею оказалась девушка среднего роста с яркими рыжими волосами. Она остановилась рядом со столиком Этерии и заговорила.
У вас свободно? А то что-то неспокойно вокруг, вдруг еще кто-то захочет обидеть хрупкую девушку.–  Произнесла она.
Этерии был слегка озадачен, хотя и был рад, что кто-то все же решился скрасить его одиночество. Он снял с себя капюшон и подал знак головой, означающий, что не имеет ничего против её компании.  Осмотрев неожиданность, он представился.
Этерии – мое имя – негромко произнес он. – Вижу, в этой таверне девушек в обиду не дадут. – улыбаясь подметил он.
А в вас чувствуется скрытая мощь и чистота помыслов. – Этерии слегка смутился, редко, кто мог сказать такое ему.
Не желаете что-нибудь выпить? –предложил он, стараясь перевести тему от перечня его положительных качеств, чтобы не покраснеть.

0

48

Вот так вот поешь-поешь, стараешься-стараешься, а вокруг развязывается непонятно что. Да ещё и Кавиль, оскалившись ушел к Дейдару, который не соблаговолил похвалить песню девушки. Обидно, досадно, эх, Хаккар с вами, ладно. Петь, так петь, работа у менестреля такая. Да ещё и публику отвлекать придется.
Девушка вновь встала по середине сцены, правда лютню отложила, попросив помощи у местных музыкантов.
Сейчас петь придется громко и вызывающе. Иначе публику от драки не отвлечь. Поэтому девушка попросила наиграть озорную, с хитринкой, мелодию.
Расправила плечики, разворошила аккуратно лежащие до этого волосы и запела, навлекая на себя внимание публики хлопками в ладоши, озорными притопами, возвышениями голоса, то просто иногда переходя на текст, присаживаясь на сцену... Сейчас менестрель была настоящей актрисой.
- Грустно капает вода...
У меня стряслась беда.
Эх, найти бы ту заразу,
Что упрятала сюда!
Кто измыслить это смог?
Это явно злобный рок:
Ни за что меня схватили,
И в темницу под замок.

Обвиняют черт-те в чем,
Запугать хотят мечом,
Не была б я юной леди,
Так огрела б кирпичом!
Нету правды на земле!
Обвинить хотят во зле.
Говорят, что в полнолунье
Я летаю на метле!

Скрип замка... Ну, все, конец!
В дверь вошел святой отец.
Ты зачем сюда приперся,
Зашиби тебя Творец!
Что, монах, уже дрожишь?
"Отче наш" под нос бубнишь?
Щаз как вспомню заклинанье -
Тараканом убежишь!

Огонек свечи дрожит,
Мимо крысонька бежит.
Крыска тоже хочет кушать...
Больше свечка не горит.
Ты почто пожрала свет?
У меня ж другого нет!
Лучше съешь того монаха,
Он приносит людям вред.
...Вот и все - пришел рассвет!..

Что-то суд уж больно скор,
Вот уже и приговор!
Говорю же: я не ведьма,
Так за что же на костер?
Вот стою среди огня,
Цепью ржавою звеня.
Вам и вправду в этом мире
Будет лучше без меня!

Перестань дите пугать,
Он заикой может стать.
Вот сейчас еще посмотрит -
И всю ночь не будет спать.
Ой! Чего это со мной?
Мир какой-то не такой.
Я с улыбкою нахальной
Воспаряю над толпой...
Не прощаюсь навсегда!
Я еще вернусь сюда!

Публика радостно улюлюкала, видя как хрупкая менестрель пританцовывала по сцене, наклонялась к тем, кто сидел ближе к сцене, иногда спускалась в зал и легкой голубой бабочкой пролетала между рядами. Все это делалось с одной простой целью-отвлечь публику от битвы.

+1

49

Сложно быть человеком чести, а мутантом с честью еще сложнее, вот пристает парень к девушке и не понятно, то ли она и правда от него отбивается, то ли сама этого хочет, а пройти мимо нельзя, такой ведь скотиной себя почувствуешь. А что в итоге вампира, которому следовало голову оттяпать еще и пожалели, а ведь секунду назад, она бы сама с удовольствием воткнула бы ему вилку в глаз. -Не стоит благодарности миледи - скрывая усмешку проговорил Дейдар, и изловчившись поймал проворную официантку за руку -Миледи ошиблась, вино подайте на этот стол - Чтец кивнул в сторону столика эльфийки - предпочитаю не смешивать вино с элем, так что благодарность вашу я принимаю в устной форме. Хотя наверно он мог бы потребовать и деньги, если бы все это случилось где нибудь в лесу или на дороге, а в таверне он решил вести себя как джентльмен, как назвала его эльфийка. - Имя мое Дейдар, ведьмак, или как нас еще любят называть, мутант из Эльдуха - с долей сарказма произнес ведьмак. После последней его фразы из толпы, которая уже окружала место происшествия вынырнул Кавиль, "ха... беспокоиться, но все равно приятно чувствовать рядом плечо, готовое поддержать", - как то ты Кавиль, называл меня учителем, так вот один из моих уроков- ведьмак ткнул в сторону лежащего на полу Эмиля - это вампир, питается кровью, эльфов, людей, гномов - перечислял Дедйар, делай упор на каждом слове, представители всех этих рас были в зале таверны. Тут из окружающей толпы вынырнул еще один ведьмак Энджев. -Да как всегда, буяним - уже более веселым голосом ответил на приветствие Дейдар.

0

50

А народу вдруг резко стало прибавляться около её столика, Эль даже немного смутилась. Как помочь девушке, так все буто не заметили, но как началась драка, то охотчиков помочь стало куда больше, так же и тех кому просто хотелось поглазеть. Впрочем это Эль не интересовало, потасовка закончилась возгласами впечатлительной дамы, которая подбежала к вампиру и оказывала первую помощь. Что же, это лучший исход, потому что трогать вампира теперь не будут и добивать тоже. К слову добить предложил один из гномов, на которого с укоризной посмотрела Элениэль. Так и хотелось сказать, что добивают только не достойные люди или нелюди, каждый имеет право на жизнь. Даже это падшее существо в руках прекрасной незнакомки. Затем раздалась громкая песня, менестрель возвращал своим голосом к столикам, что бы собственно закончилось неприятное, ведь многие пришли сюда отдохнуть и послушать песни, а не махать бутылками и кулаками. Впрочем, большинство тут было мужчин, а для них это привычное дело. От её благодарности отказались, но как говориться хозяин-барин.
-Дейдар, ещё раз вас благодарю.- Тихо сказала эльфийка и услышала рядом с собой.
- С вами все нормально? Может, вам лучше водички выпить?- Девушка странно так посмотрела на протянутый графин, пить из графина показалось ей немного странным, а поэтому она вежливо ответила.- Благодарю, я в полном порядке, а воды мне лучше сейчас выпить более горящей, так скорее пройдёт головокружение. –Милая улыбка.
-А почему все столпились около меня?- Присаживаясь назад за свой столик, она опустила свою светлую голову и спряталась в полутьме своего уголка. Мужчины беседовали недалеко от неё и лежащего вампира. Прикрыв ненадолго веки, она постаралась отрешиться от этого мира, вслушиваясь в звуки мироздания, отрешаясь от звуков таверны. Вино начало играть в крови и лёгкий румянец лёг на щечки. Прошло какое-то время, и вернув себе душевное равновесие, Эль открыла голубые глазки, которые уже искрились весельем.
-Как жаль, что на этом празднике жизни нет Светлых эльфов. Мне бы хотелось услышать родной язык и какую-нибудь старую легенду о древних временах.- Лёгкий вздох. Возможно, она бы и решилась сама спеть, но природная скромность не позволяла. Все народы знали, что песни эльфов самые прекрасные, как и их голоса. Ведь эти скрытные существа являлись самыми древними в Энирине.

Отредактировано Элениэль (Среда, 20 апреля, 2011г. 15:22:49)

+1

51

Что ж, раз все так разрешилось, то ему в этой толпе делать нечего, да и присутствие целителя его напрягало. Найтлайвер пожал плечами, и вернулся за свой столик, переключив внимание на Миримэ.
"Такое ощущение, что у нее какой-то припадок"- хохотнул Аллен.
Некромант, уже откровенно скучая, продолжал следить за ситуацией в таверне. Все, Хаккар подери, с таким удовольствием напиваются, что даже завидно становится. Но Аллен пока сдерживался. Ведь он на остальных собирать компромат, а не делать такие вещи, чтобы в итоге собирали компромат на него. Да и к тому же, когда он пьян, то становится излишне буйным. Да и с кем ему тут драться? С этими непонятными существами? С гномами? Или с самой Миримэ, упаси боги? Так что выбирать не приходилось. Он посидит тут еще немного, и если ситуация не изменится, то он лучше пойдет домой. Завтра работа, как-никак.
А Миримэ все пела и плясала. Бедняга, как она только не утомилась?
«Помнится, дядя Аксель как-то поднял труп одного барда, и на свой день рождение заставлял его петь все песни, что знал при жизни. А потом, до кучи, поднял еще и танцоров с музыкантами. Ох, подобного балагана в нашем замке никогда еще не было, - вдруг ударился в ностальгию некромант, вспоминая былые времена. – Вроде бы, скелет этого барда до сих пор валяется в подвале, и дядя периодически поднимал его, если становилось скучно»
Тут Аллен приметил новенького в этом заведении. У того человека на лбу написано, что он какой-нибудь рыцарь. Одно его смущало – увидеть душу этого человека не составляло проблем, она была самой обычной, но почему-то было такое навязчивое ощущение, что где-то рядом с ним есть еще что-то одушевленное. Но рядом с мужчиной была только дроу, и то ее душа чувствовалась прекрасно, и главное - она была отдельно.
«Прекрасно, еще какой-то феномен! О боги, в Альтанаре остались еще нормальные люди?» - уныло подумал некромант, продолжая присматриваться к рыцарю.
Он поразмыслил, и решил, что все равно делать ему нечего, а так появился шанс узнать нечто новое. Некромант надеялся, что его не проигнорируют так же как ведьмаки.
Аллен подошел в мужчине, и заказал маленькую порцию эля, и тут, будто случайно, заметил этого рыцаря.
-Ох, здравствуйте, уважаемый, - поприветствовал он его. – У Вас довольно любопытный внешний вид. Вы, случаем не рыцарь, или воин? А то я художник, и меня интересуют подобные мелочи.

0

52

Внимание Эмбер привлекла потасовка. В таверне это обычное дело, скорее, было бы странно, если бы драка не началась, это было бы подозрительно. Присутствие вампиров её напрягло, уж больно кровожадная  у них аура. А сейчас даже не нужно было гадать точно ли это вампир, весь сыр бор оказался из-за того клыкастого господина. Эльфийка чисто рефлекторно приподняла повыше воротник жилета. Вряд ли она привлечёт внимание кровососа, раз он уже нашёл себе игрушку на ночь. А вот светлой эльфийке не позавидуешь, так просто она от него не отделается. Вряд ли вампир оставит её в покое, даже несмотря на обилие защитников.
-Уф, вампиры, страшные звери,- Эмбер приподняла брови, пожав плечами и посмотрела на жидкость в своей кружке.
-Кошмары ещё приснятся!- она как-то криво усмехнулась и снова пригубила напиток. Сапожник без сапог. Увы, чужие сны ловить и меня можно, а свои никак. Ещё хуже, когда твоя голова запоминает чужие и ты мучаешься от не своих кошмаров. И деться никуда от них нельзя. Так что сон для Эмбер - особенное время, полное тревог и опасности.
Но от неприятных дум отвлёк рыцарь, который присел рядом, на свободный стул. По началу Эмбер даже решила, что это тот вояка решил подкатить к ней ещё раз и даже удивилась, когда лицо было совсем другим. Пришлось отвернуться, окинув мужчину с ног до головы перед этим. Эльфийка решила, что на сегодня с воровством покончено, дабы уступить место отдыху, но тут рыцарь совершил ошибку - достал кошелёк. Сидел он близко, удобно, стоит только руку протянуть. Но как оказалось, с деньгами у него не густо и Эмбер даже как-то расстроилась, косясь на его личные вещи. Она уже готова была украсть что угодно, оно ведь само в руку идёт! Но тут к нему обратился какой-то паренёк и пришлось забросить это дело.
Но он же может и на руку сыграть?- дроу задумалась, а нужно ли ей это.
-Я оплачу!- взгляд поймал блеск красивого кинжала и девушка крутанулась на стуле, разворачиваясь к мужчину лицом, закидываю ногу на ногу и ставя локоть на барную стойку. Теперь сомнений не было, она возжелала этот кинжал!
Ей никогда не нравилось строить из себя женщин отчаявшихся, которые "покупают" себе любовников. Берут на себя роль спонсоров, чтобы завладеть вниманием молоденьких любовников. Сейчас они находились не в той возрастной категории, хотя бы с виду, но так делали и молодые барышни.
-Молодой мужчина позволит побаловать себя?- взгляд из-под полуприкрытых век и усмешка. Можно было побольше сыпать комплиментами, но тогда получилось бы слишком слащаво, не для отважного бывалого воина. Хлопнула ладонью по барной стойке, выкладывая остатки чужого кошелька. Затем пододвинула к себе свою кружку эля. Осталось увидеть его реакцию на эти действия, а тогда уже решать, что делать дальше. Ой как было бы не кстати, если окажется, что он не любит дроу...

Отредактировано Эмбер (Среда, 20 апреля, 2011г. 18:08:27)

0

53

Кавиль провёл достаточно много времени своей жизни в тавернах и был научен тем или иным навыкам. Конечно, ему не нравилось, когда с силой бьют несчастного по частям тела, поэтому научился уворачиваться и быть готовым в любую секунду убежать из-под удара. Он вообще знал много о жизни в таверне и различных способах как избавиться от надоедливых соседей по комнате. Поглядывая на распластавшегося несчастного вампира, ведьмак передёрнул плечами.
- Пьёт значит получает. Несчастный, - фыркнул юноша, снова подтаивая от мягкого голоса. Попытка вернуть себя в нормальное состояние не увенчалась успехом - каждый раз, когда он слышал Миримэ, его словно заколдовывало и двигаться он мог только к источнику звука. Блаженная улыбка, растянувшаяся на лице была доказательством этого факта. Он ещё сумел поприветствовать Энджева, помахав тому рукой и краем сознания размышляя где мог его видеть. Случайной встречи в коридорах Эльдуха не хватало, что бы надолго поселить собрата в сознании. А потом он, пожав плечами, обратился к Дейдару:
- Думаю, вас двоих хватит, - после чего развернулся и направился опять к сцене. Широкая улыбка не покидала его лица, а его движения были похоже больше на движения безмозглого зомби. Правда, чем ближе к менестрелю он подходил, тем ярче горел его разум в голове и он больше походил на человека. Не заметив ни одного свободного стула, Кавиль плюхнулся прямиком на пол, сложив ноги и снизу вверх наблюдая за менестрелем. Для полноты картины не хватало высунутого языка.

0

54

Энджев весело засмеялся. - Буяним, да и без меня? Так, введите меня в курс дела. Ух ты, что это у нас за прелестный экземплярчик? Вампир, ну надо же. Может давай попросим у него бутылочку его крови, или там разрешение на исследования в случае его случайно смерти? - Ведьмак махнул рукой Кавилю, поняв, что его не узнали. Он посмотрел на собеседницу Чтеца, смущенно кашлянул и сказал. - Ладно, я вас оставлю. Думаю, вы будете не против, если я потом к вам вернусь. Ну а сейчас я хочу познакомиться воооон с той компанией. - Он указал на гномов. - Заодно проверю, что на там на счет неспиваемости гномов. - Ведьмак лукаво подмигнул Дейдару, ведь они оба прекрасно знали, что организмы ведьмаков, закаленные ядовитыми эликсирами, менее восприимчивы к алкоголю. К гномам он подходил с видом ученого, который сейчас будет уговаривать их согласиться на препарирование оных после смерти. Он не знал, как его примут, поэтому подходил с каким-то острахом, и чувствовал себя неловко. Раньше он не общался с гномами, но теперь хотел наверстать упущенное. - Приветствую. Можно присоединиться к Вашей компании? Меня зовут Энджев ди Грес, а Вас? - Спросил ведьмак, приближаясь к Дорину.

0

55

Обернувшись полу боком к толпе вокруг лежащего вампира и столиком эльфийки, Док достал из внутреннего кармана ещё одну сигаретку. прикурил от свечи на столе и продолжил наблюдать за действиями его недавней собеседницы, внимательно отмечал её действия и анализировал. Коллеги в чём-то как никак.
Решив, что она и сама там справится, вернулся в нормальное положение, выпустил дым из-под бинтов и обратил своё внимание на сцену. Он был одним из не многих, кого не интересовали драки. По его мнению, это-необходимость в критической ситуации, а не то, что её создаёт.
- Вот это куда лучше. - сказал он себе  под нос, когда полностью переключился с толпы зевак на менестреля.
Скоро, сам того не ожидая стал похлопывать в такт музыке. А когда мимо него, "летая между рядами" светловолосая певица прошла, тот не громко произнёс:
- У вас талант, хорошо получается! - И Ричарду было всё равно услышала она или нет, он просто высказал своё мнение вслух.

0

56

Менестрель ох как любила когда её слушали. Когда некто по уши в бинтах похвалил пение Миримэ, когда она увидела улыбку Кавиля, девушка быстро вернулась на сцену, уселась на неё, подобрав юбку, сложила руки на коленях и затянула новую песню, глядя в потолок:
Что тебе в трактире этом,
Менестрель, ответь!
Кружек звон и звон монетный,
О слезах ли петь?..
Бойко треплют языками;
Что для них печаль?
Так зачем же под руками
Снова плачет сталь?

Перебор серебром -
Меж пальцев ручьём,
И песня твоя почти ни о чём.
Неслышной волной,
Бесшумным крылом,
Прокралась ночь
В незапертый дом...

На столе от кружек тесно,
Разгулялся хмель.
Эй, весёлую нам песню
Спой-ка, менестрель!
Голос смолкнет, пальцы дрогнут,
Оборвав аккорд.
Песня радостью метнётся
Под высокий свод:

Налейте чашу менестрелю,
Я вам сыграю и спою!
Я пью вино, но не хмелею:
Тем меньше пьян, чем больше пью!..

Но опять напев печальный,
И глаза грустны,
В звоне кружек оловянных
Струны не слышны.
Так зачем же свою душу
Перед ними рвать?
Кто тебя захочет слушать,
Если не понять?..

Ты будешь людям петь в дороге песни,
По сто раз умирая и любя...
Но помни - никому не интересно,
Что, менестрель, на сердце у тебя.

Уходи опять в дорогу,
Слышишь, менестрель!
Облегчит твою тревогу
Звёздная метель.
Здесь тебя уже не держит
Ничего, поверь.
Но дорога ждёт, как прежде,
И открыта дверь.
- песня вообще-то многое означала для Миримэ, но она искренне надеялась, что никто не догадается, как. Да и бармэн успел нашептать менестрелю, что заплатит, если она продолжит свое выступление, это не могло не радовать!
Голос слегка звенел, в горле начинало пересыхать-плохой взгляд, пора было немного отдохнуть.
Миримэ замолкла и перевела взгляд на тонкие пальцы, что были переплетены на тощих коленках. Хотелось человеческого тепла и уюта.

0

57

Девушка прошептала одно лишь слово, помогите. Но оно лишь распалило вампира, ему нравилось это. - Проси, проси помощи. Ты здесь никому не нужна, ты моя. Хочешь ты этого или нет. Все вы строите из себя фиф, а на самом деле еще те развратницы и извращенки. Я лишь помогаю вам раскрыться. Показываю миру вашу истинную сущность. Всем своим видом, вы просите, чтобы я сделал это. Ваши уста кричат нет, а тело шепчет да. Тем временем подле них прошла девушка и что-то произнесла. Эмилю было наплевать в тот момент. Его внимание было заострено лишь на её бедрах. - Такие грациозные и зазывающие движения. Кажется, я знаю, кто будет следующей, - усмехнулся тот.
После поцелуя вампира эльфийке, похоже, стало дурно. Отстранившись, она схватила со стола бокал с вином и осушила его одним глотком, пытаясь убрать солоноватый привкус крови, чем изрядно позабавила Эмиля. Слишком много самоуверенности, слишком много пафоса, а ведь она была его, его без остатка, так или иначе. С уголка губ графа скатилась последняя капелька крови и рухнула на землю, словно разбиваясь на тысячи мелких осколков. Прекрасный и чарующий аромат свежей теплой крови разносился по таверне. Эмиль был доволен собой, ему хотелось схватить эльфийку, прижать к себе, пусть бы она брыкалась, наплевать, так даже интереснее, и закружиться с ней в танце. Насладиться наконец тем нектаром, что течет в её венах. Но, похоже, боги сегодня не были к нему благосклонны. Лишь он было хотел вновь приблизиться к своей строптивой жертве, в глазах потемнело, а разум, словно погрузился в иной мир. Признаться, этот мир нравился вампиру, в нем было все о чем он мечтал. Ему казалось, что он умер и попал в самое прекрасное место, что только может существовать. Но, не все же ему лежать. И не такое насилие терпело тело Эмильки. Помниться, одна строптивая дева, как и эта эльфийка, очень хорошо врезала однажды нашему герою. Ведьмакам было бы чему у неё поучиться.
Сквозь дремоту, граф внезапно почувствовал сильную головную боль. Он не мог понять, где находится. Не открывая глаз, он поднял руку желая опереться на что-то, дабы подняться, но вышло куда лучше чем ожидалось. Его рука наткнулась на женские бедра, дабы убедиться, что это не продолжение того сказочного сна, он скользнул рукой чуть выше. Похоже, что это было лучше, чем любое другое средство для него. Кристоф открыл глаз и увидел перед собой прелестную особу. - Похоже, праздник только начинается. Но, внезапно в голове вновь начала отдаваться пульсирующая боль. Эмиль провел рукой по макушке, и посмотрев на неё изрядно удивился. Она пахла вином, но на ней же была и кровь. Вампир поднялся и присел перед девушкой. Слишком велико было искушение, два любимых его напитка вместе, поэтому поддавшись искушению, он насладился им, проведя окровавленным пальцем по своему языку. - Божественно. Граф немного потупил взгляд и опомнился, где находится, увидев ту самую развратную эльфу и еще кого-то за её столиком. Кристоф сразу смекнул, что произошло. Он знал, что эльфа вскоре свое получит, как и тот мужчина, что так по варварски прервал их милую беседу, но это было сейчас не главное.
- Извините, прелестница - обратился он к девушке, что сидела подле него и которую он так бесцеремонно лапал мгновения назад, - Видимо слишком сильно ударился головой. Сегодня Эмиль был явно в ударе, еще один прелестный экземпляр предстал его взору. Она была бы достойна занять одно из мест в его коллекции, но надо соблюдать очередность, оставим её на сладкое. Встав и полностью оглядев себя, эмиль понял, что разбившись, вино испачкало его рубашку, благо куртка была кожаной, иначе бы и ей несдобровать. - Ладно, куплю новую, это не проблема. Но носить грязную рубашку не очень прилично. Вампир сбросив с себя куртку подозвал одну из официанток. - Зайка, выкинь это пожалуйста, - граф стянул с себя рубашку и кинул её девушке, а сам одел куртку на голое тело. Так, лучше. Вы не находите, милая? - обратился он к девушке.
Хоть, вампир и казался полностью спокойным в тот момент, в его душе синим пламенем горела ненависть. Он не мог понять, что это за парень и почему он пристает к его добыче. Эта была ревность, детская ревность, словно у него отобрали его игрушку. Ему хотелось отомстить и пожалуй, он даже знал как. Вампир вышел на улицу, прихватив у трактирщика кружку с чистой водой и вылил её себе на голову, вымывая липкие от вина и крови волосы. - Она моя, подонок. И ты теперь мой.
Вновь распахнув дверь, и стукнув о стол пустой кружкой, Эмиль заказал еще вина себе и тому столику, где сейчас беседовала та сладкая парочка. - Самого дорого вина, да поживее, - гневно крикнул он. Откупорив напиток зубами, он начал жадно глотать его. Но вино не могло уталить его жажду, он хотел её. Хотел чувствовать её запах, прикасаться к её коже и наконец уже испить этот прекрасный напиток. Да, он желал этого больше всего и ничто не могло его остановить. Кристоф вновь подошел к тому столику, где сидела эльфийка, правда уже не одна. Можно сказать вся таверна столпилась там, в одном темном углу. - Тупые простолюдины. Им лишь бы поглазеть. Меня тошнит от них. Тем не менее, в глубине души, ему даже нравилось, что на него все смотрят, он любил находится в центре внимания.
Вампир схватил её за волосы и повернув к себе её взгляд, вновь посмотрел в глаза, заставив огонь в её душе утихнуть. - Сейчас ты будешь более сговорчива, милая. Он схватил девушку за руку и придвинул к себе. Её разум все еще сохранился. Она даже могла говорить, но тело было полностью подчинено хозяину чарующего взгляда. Вампир устремил взор на мужчину. - Не лезь в наши с ней дела, мы еще не закончили. Так что, соблюдай очередь. А если еще раз попытаешься полезть, останешься без нескольких зубов. Надеюсь, я ясно дал понять, что нам лучше разойтись полюбовно. Эмиль схватил эльфийку за талию и прижал к себе. Запустив руку в её прекрасные светлые волосы, он закрутил один локон на пальце. - Ах, как ты чудно пахнешь, милая. Куда ты пыталась от меня сбежать? Граф, одной рукой держал девушку за талию, а вторая вновь схватила её за локоны и держала, чтобы девушка никуда не смогла отстраниться от поцелуя. Эмиль ведь не мог устоять перед таким соблазном, пухленькие и чувственные губки, словно умоляли подарить им поцелуй. - Сказано, сделано. Мгновение и парень прильнул к пьянящим устам девы. - Сегодня ты принадлежишь мне. И только попробуй возразить.

Отредактировано Эмиль Кристоф (Среда, 20 апреля, 2011г. 21:08:49)

+2

58

Этеpии,
- Карида, можете просто Кара – довольная маленькой победой, рыжая проворно скользнула на стул непосредственно поближе к эльфу. Замешательство парня после ее слов, радовало, даже нет в этом и была какая –то своя прелесть – изюминка. Большинство мужей, при подобной лести выпячивали грудь вперед, иногда вываливая вместе с ней и внушительных размеров пивной живот. Если он ко всему и скромен и не распущен… Изумрудные глазки загорелись веселым  немного слащавым огоньком. Рыжая считала таких особей особым деликатесом – молодых, красивых и почти девственных. Одно только сочетание этих слов, приводило ее в чувство легкой возбужденности, к тому же «жертвы» для работы по-прежнему не наблюдалось. Поставив неоткрытую бутыль с вином на стол, она жеманно указала на нее. – Если вас не затруднит ее открыть и принести парочку бокалов. Вы ведь недавно здесь?  Я ведь права? У вас необычный акцент. – Конечно, на счет акцента девушка врала бессовестным образом. Рыжая прожив на улицах города порядком, знала в лицо почти всех завсегдатаев злачных мест, а мужчин она просто считала своей обязанностью знать в лицо.  Как говорят, клиентов нужно узнавать. Легкая улыбка, и розовый язычок пробежался по густо накрашенным губам. Замолкать девушка не собиралась, ибо знала наизусть одно правило: пока ты не очаровала самца, не замолкай, иначе он потеряет интерес и быстро забудет о тебе.
- Вы прибыли  по важному делу, наверняка. Но вот насколько велика ваша страсть к искусству? Или вы любитель, как и я? – откидывая назад выбившиеся из прически рыжие волнистые локоны, девушка продолжала – Знаете…Можно кстати на ты? А то слишком официально, словно на раунде с Королем. – взглянув на молодого эльфа, оценивая реакцию. Вдруг перед ней принц или еще кто из знати? – Всегда хотела посмотреть весь мир, послушать легенды других народов. Вот тебе  же рассказывали родители какие-то? – приостановившись, чтобы дать возможность ответить на ее болтовню. Боковым зрением отслеживая продолжающуюся возню за уже "любовным треугольником".

0

59

Карида,
Карида, можете просто Кара – представилась неожиданная, но в тоже время – долгожданная собеседница. После этих слов, она мигом уселась к Этерии и снова заговорила. - Если вас не затруднит ее открыть и принести парочку бокалов. Подняв уголки губ в легкой улыбке, он подхватил бутыль с вином и, приложив немного усилий, открыл его в сопровождении тихого хлопка. Не выигрышную, в этот миг, кружку эля отодвинул к стене. 
Да, одну минуту – парень уже собирался встать с места и пойти взять бокалы, как услышал  партию вопросов в его адрес. Он слегка растерялся, но проходившая мимо официантка стала спасением. – Прошу прощения, принесите пару бокалов за этот стол – обратившись к официантке, он перевел взгляд на те самые разборки.  Пострадавший, кажется, пришел в себя и там снова намечается что-то интересное.  Однако в этот момент происходящее в другой стороне таверне его волновало меньше всего. Этерии немного отвлекся и задумался, но в чувства его привела новая порция вопросов:   Всегда хотела посмотреть весь мир, послушать легенды других народов. Вот тебе  же рассказывали родители какие-то?
Эльфа насторожила, но жутко привлекала такая любознательность со стороны Кары. Заинтересованный в ней, он старался отвечать на все слова девушки. Он налил вина в оба бокала и отпил глоток, протянув второй бокал ей. В ходе беседы Карида предложила перейти на «ты», что обрадовало Этерии.
Так даже удобнее. – Подметил он и отпил ещё один глоток с бокала. Понемногу начал действовать алкоголь, которого за этот вечер Этерии употребил достаточно. Лишь бы не сказать что-нибудь лишнего – пронеслось в голове. Бывали уже случаи, когда алкоголь портил его отношения с другими людьми. Парень редко употреблял спиртное и поэму был подвержен его воздействию. Расскажите о себе. – Заинтересованно попросил он, немного, смутившись, однако это смущение растворилось в озорной улыбке. Все-таки что-то очень сильно тянуло его к собеседнику. Он старался перевести внимание на что-то ещё, но это было действительно тяжело. Сняв локон светлых волос со своего глаза, Этерии положил локоть на стол, и,подняв руку, положил в нее свою голову. Улыбнувшись, внимательно слушал девушку.

Отредактировано Этеpии (Четверг, 21 апреля, 2011г. 00:52:26)

0

60

офф|беспредельщикам

Пост может быть отредактирован

Если когда-нибудь Герарду   сказали, что представительница "темных" захочет купит рыцарю выпить, он рассмеялся бы этому человеку в лицо. Однако, кроме нежеланной  сотрапезницы, к ним присоединился еще и странный молодой человек.
-Ох, здравствуйте, уважаемый. Придав лицу подобие доброжелательности,  Герард оторвался от кружки и обратился к еще одному нежеланному сотрапезнику.
-И вам не хворать.
Проклятье, что ему от меня надо?
У Вас довольно любопытный внешний вид. Вы, случаем не рыцарь, или воин?
Слова парня чуть ли не повергли Герарда в состояние шока.
Эм..Уважаемый..Господин. Меня удивляет, что вы удивлены. Проклятье, крепкое пойло. Нельзя столько пить. Язык мой-враг мой. Ах да, внешний вид.
Вот, что я тебе скажу, парень, который не назвал своего имени: под понятие "любопытный внешний вид" подойдет к половине  этого заведения.
Чего стоит только та компания
,- махнул рукой в сторону конфликтующих. Увидев, что "защитник" или любовник жертвы подкрался и огрел смутьяна сзади по голове бутылью, Герард поморщился.
Как низко. Он, конечно, тварь, хотя теперь я не знаю, кто из них большая тварь.
Вы, случаем не рыцарь, или воин?
Я думаю это вам подсказала моя котта? О да! Я-рыцарь, забодай меня индюк!
А то я художник, и меня интересуют подобные мелочи.
Не уверен, что  меня стоит рисовать.
Тем временем он вспомнил про девушку.
Нет. Благодарю вас, но я сам в состоянии оплатить себе спиртное и пищу.Но я с удовольствие уделю вам время. Как насчет прогулки..До чердака этого чудного заведения,например. Я слышал там есть что-то таинственное и занимательное.
Мысль о том,что  в дроу течет подлая кровь его уже не беспокоила.

А в таверне начало твориться что-то невообразимое.
К вампиру подбежала какая-то девушка и решилась  помочь, а остальные стали дружно утешать жертву.
И все вроде бы хорошо, если бы не фортели очнувшегося вампира.
О,Единый, нет!!! Нет, нет, нет! Вы не сможете окончательно испортить мне этот день!
Фразы меча слабо доходили до пьяного рассудка.
Вскочив со своего места, он ломанулся к девушке, вампиру и ведьмакам.
Именем короля! Прекратите это безумие.
Вампир, отпусти девушку  и, если она пожелает, сразись с ее кавалером или защитником. В противном случае беги со всех ног. А вы, господа ведьмаки, если посмеете  обнажить оружие или продолжите драку в помещении, то  до Эльдуха точно не доберетесь. Альтанарские тюрьмы примут новых посетителей. Да зрит Единый мою клятву.

Отредактировано Герард (Четверг, 21 апреля, 2011г. 01:02:08)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Музыкальный вечер. Таверна "Хвостик феи".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно