FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Музыкальный вечер. Таверна "Хвостик феи".


Музыкальный вечер. Таверна "Хвостик феи".

Сообщений 101 страница 120 из 129

101

-Ну как знаете. - Убрав монеты обратно в кошелёк, мертвец стал наблюдать за тем, как молодой человек пьёт. Ему всегда хотелось пронаблюдать процесс опьянения, так как сам он напиться не мог, ибо алкоголь не проникал в кровь и не разносился по организму по венам и капиллярам.
-Не подумайте чего, но я, если честно, никогда бы не подумал что мертвые могут курить- сказанное удивило Доктора. Он безмолвно просверлил взглядом Аллена, после чего решил сделать вид. что не знает о чём он. Плавно перевёл взгляд на суету таверны, разглядывая кто чем занимается. - Думаю, они и не могут.
Не найдя ничего лучше, ответил труп и продолжил затягивать в себя табачный дым. Он размышлял на тему того, как этот парнишка смог его раскусить. "Может он некромант? Такое вполне возможно, Эль же поняла... А может у меня бинты съехали? Или очки? Да нет, вроде всё на месте. Значит точно не на глаз определил." - внутренний монолог прервал очередной провокационный вопрос художника:
-Эх. Живые существа довольно странные, Вам не кажется? - вопрос подобного плана был не естественный для простого парня, тем более в таком возрасте. Сомнений насчёт причастности его к некромантам оставалось всё меньше. Хельм обвёл взглядом присутствующих ещё раз, дабы "определить уровень их странности", но счёл их совершенно адекватными.
- Ммм, почему вы так думаете? По моему, вы живой и "нормальный". Так же как и все остальные. А если рассматривать вопрос более по-философски, то все странные, так же как и все не-странные одновременно. В это надо вникать... А обстановка не та, да и время не то. Сейчас время для того, чтобы расслабиться, а не задаваться тяжёлыми для понимания вопросами, даже если на вид они довольно примитивны. - Тут он прервался, невольно задавшись вопросом "Выдал я себя сейчас, или же нет..."

0

102

Рыжая несколько минут всматривалась в медальон, и лишь когда парень убрал его в сумку, взяла его за руку, готовясь влить в уши ему очередную порцию слащавой лжи, как отвлекли шуму, исходящие от забавного треугольника, краем изумрудных глаз бестия успела выхватить кровь кинжал и еще какие-то движения, их было достаточно, чтобы начать думать о том, чтобы изменить место своей дислокации. Быть допрошенной стражами Илсэ не входило в ее основные планы на вечер, она готова на все лишь бы избежать встречи с органами правопорядка. Предложение эльфа пришлось как нельзя кстати, она, конечно, и не надеялась, что он так скоро распознает в ней куртизанку и более того решит воспользоваться услугами, можно было и поломать еще комедию, убеждая в свой целомудренности, но..Ох, уж это вечное но, вмешивающиеся в самый безоблачный расклад мастерски разложенных ее карт.
-Пошли, здесь правда невыносимо становиться..Дикари! А ведь это музыкальный вечер – встряхнув рыжими кудряшка и не выпуская руки юноши, Кара поднялась из-за стола и ловко проскальзывая между вокруг разъединяющего их стола оказалась рядом, отворачивая от злополучной троицы. – Слишком много плохих эмоций, пойдем. В конце концов выпивку нам смогут и наверх принести. Ты принадлежишь к какому-то знатному роду? – стараясь сменить тему и заговорить захмелевшего спутника, не давая ему возможности распылять внимание по сторонам. Сама бегло бросила взгляд на уже выходящего из помещения вампира с его ношей. Сегодня прибавится кровососов или трупов – другого не дано. Чтобы выбрала я будь на ее месте? По спине поползли мурашки, неприятно хватая своими липкими лапками за душу. Передернув плечами, она прижалась к эльфу. – Мне с тобой почему-то так спокойно…- может стоит ему дать бесплатно?

0

103

- Ммм, почему вы так думаете? По моему, вы живой и "нормальный". Так же как и все остальные. А если рассматривать вопрос более по-философски, то все странные, так же как и все не-странные одновременно. В это надо вникать...
-Хн, не поспоришь. Иногда мне кажется, что эту всеобщую ненормальность уже можно считать "нормальностью", - пробурчал некромант, вновь отпивая из кружки.
А обстановка не та, да и время не то. Сейчас время для того, чтобы расслабиться, а не задаваться тяжёлыми для понимания вопросами, даже если на вид они довольно примитивны.
Аллен демонстративно осмотрелся. Сейчас было на удивление тихо и малолюдно.
-Действительно! Тут же так замечательно поют менестрели, так зажигательно играют музыканты, все танцуют, веселятся! Да, к Хаккару философию, когда идет такой зажигательной вечер,- с сарказмом сказал он, хлопнув в ладони. И тут же вздохнув, вновь отпив из кружки.
-Я считаю, что чувства людей часто их губят. Любопытство, соблазны, страсть, любовь, ненависть - сколько же жизней из-за этого было погублено! Как глупо, - сам себе сказал он, осматриваясь. - В этом плане мертвецам, вне сомнения, везет гораздо больше. Трезвость мыслей и взгляда всегда нужно.
Аллен зажмурился, и покачал головой. Алкоголь уже начал действовать, развязывая язык и запутывая мысли.
-Но не могу отрицать, что я еще слишком молод, зеленен, и глуп, не познал всю прелесть этой жизни  и прочее-прочее. И вообще, если я Вас достал, то лучше заткните меня сейчас, так то я трепаться могу долго. Мне скучно! Так что каждый веселит себя сам.

0

104

-Я считаю, что чувства людей часто их губят. Любопытство, соблазны, страсть, любовь, ненависть - сколько же жизней из-за этого было погублено! Как глупо- Почти слово  в слово Аллен повторял слова Эль, это немного настораживало, но не пугало, многие так думали. - Не одни вы так думаете, хотя я не могу разделить вашего мнения. Эмоции и чувства совсем не лишнее. Без них далеко не уйдёшь. Хотя у каждого своё мнение.
- В этом плане мертвецам, вне сомнения, везет гораздо больше. Трезвость мыслей и взгляда всегда нужно.- Этот стереотип начинал уже ездить мертвецу по нервам, "Откуда вообще подобные мысли у окружающих? С чего они взяли..."  -с негодованием он вёл внутренний монолог.
- Скажите, а почему вы так уверены, что мертвецы, не могут испытывать те же чувства что и живые? Без эмоций существование становится не полноценным, это уже будет что-то незавершённое, даже ущербное. Эти внутренние ощущения во многом помогают и способствуют. Если бы их не было, мир давно перестал быть таким, каким мы его знаем. И согласитесь, в этом нет ничего хорошего.- Высказал своё несогласие труп, да выпустил ещё одну порцию дыма.
-Но не могу отрицать, что я еще слишком молод, зеленен, и глуп, не познал всю прелесть этой жизни  и прочее-прочее. И вообще, если я Вас достал, то лучше заткните меня сейчас, так то я трепаться могу долго. Мне скучно! Так что каждый веселит себя сам. - вдруг вымолвил парень., но Док, рушил его успокоить и тут же его перебил. - Нет-нет, конечно не достали, всё в порядке, я и сам тут сижу без дела.

Отредактировано Доктор Ричард Хельм (Понедельник, 25 апреля, 2011г. 16:42:01)

0

105

- Скажите, а почему вы так уверены, что мертвецы, не могут испытывать те же чувства что и живые?
-Десяток лет смотря на безличные протухшие и истлевшие рожи, я как-то не замечал в них намека на эмоции и интеллекта. Но не отрицаю, что есть такие мертвые, что могут иметь свою индивидуальность. Но их мало, увы, очень мало.
Без эмоций существование становится не полноценным, это уже будет что-то незавершённое, даже ущербное. Эти внутренние ощущения во многом помогают и способствуют. Если бы их не было, мир давно перестал быть таким, каким мы его знаем. И согласитесь, в этом нет ничего хорошего.
-Соглашаюсь. Эмоции не всегда плохо. Но я склоняюсь к мнению, что всего должно быть в меру, и стоит своеобразным "Часам" склониться на какую-то сторону, как все летит к чертям собачим! - вдруг воскликнул Аллен. и тут же утих. - Хмн. Без эмоций было бы скучно жить, это да, но лично для меня это не так уж важно. Я привык жить среди мертвых, мне больше нравится их общество, чем живых. Но опять же  - мнения имеют право меняться. Кто знает, как я буду смотреть на мир через пару лет?
Найтлайвер решил, что с него хватит, поэтому отставил кружку в сторону. Головная боль вернулась, и веселое настроение некроманта тут же пошло на убыль.
-Помнится, встретился мне труп шута. На свою голову я его поднял, дабы использовать как сторожа пока сплю, но этот болван вздумал разбавить мой вечер древними шутками и историями. Он почему-то был уверен, что живой, считал меня своим королем, однако на мои просьбы и приказы заткнуться выдавал новую порцию чуши. Не удивительно, что этот парень прожил так не долго, я не выдержал рядом с ним и полчаса, - вдруг пустился в воспоминания некромант. – Думаю, кстати, что его можно было бы отнести к «разумным» мертвым, хоть разума в нем было - кот наплакал. Интересно, как такие вообще получаются? Это зависит от личности, от того как человек умер, или способностей некроманта?
Аллен глубоко задумался, реально заинтересовавшись этим вопросом. Он даже не заметил, как нарушил свой главный запрет – растрепал незнакомцу о своих способностях.

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Понедельник, 25 апреля, 2011г. 16:42:52)

0

106

Одному Единому известно, что привело её сюда. Алиса вышла из кареты и осмотрелась. Не её это место, совсем не её. Леди по таким местам не ходит, но боялась она кого-то. Девушка ведь была Инквизитором, порой ей и не в таких местах приходилось бывать. А коням следовало дать отдых, да и кучер не прочь был пропустить стаканчик другой чего-нибудь горячительного. Самое благоразумное было бы остаться в карете, но Алиса уже вышла и, открыв дверь таверны, окинула строгим взором присутствующих. Тёмного цвета мужской костюм, тканевые штаны, ботфорты, тёмная рубашка и плащ, что скрывал голову от чужих глаз. Довольно зловеще всё это выглядело, особенно с выделяющимся оружием в виде рапиры и кинжалов.
Алиса не нашла свободных столиков, оно и понятно, время было позднее. А поэтому ей пришлось подойти к стойке с хозяином сего заведения.
- Вина трактирщик, искристого вина.- Звон монет на стойку, а Аслиса повернулась лицом в зал, скидывая капюшон с головы. Светлые волосы рассыпались по тёмному плащу, а голубые глаза, холодно осматривали обстановку. Обычные люди и нелюди, крестик рассказывал о каждом, рассказывал, кем являлись те, на кого обращала взор Алиса. Демонов не было видно, а это самое главное. Девушка просто терпеть не могла этих тварей. Наверное, потому, что ей лично приходилось уничтожать подобную гадость в последней войне или же, потому что один из них убил её. Присев за барную стойку, она отвернулась от заинтересованных взглядов уже в её сторону и взяла в руки только что наполненный добрым трактирщиком бокал красного вина.
-Да будет с вами Единый. –Сказала вслух, особо ни к кому не обращаясь, а скорее сама себе, отсалютировав в воздухе бокалом, она залпом его осушила. Вечер становился приятнее, хотя напиваться в её планы и не входило. Просто после бокала, всё стало каким-то весёлым и не таким уж и мрачным.

ОФФ:Влезла немного без вписание в квест, но мне кажется тут всем можно. Так что прошу вписать меня в список общий и ещё раз извините.

Отредактировано Алиса (Понедельник, 25 апреля, 2011г. 17:00:21)

0

107

-Десяток лет смотря на безличные протухшие и истлевшие рожи, я как-то не замечал в них намека на эмоции и интеллекта. Но не отрицаю, что есть такие мертвые, что могут иметь свою индивидуальность. Но их мало, увы, очень мало. - Невольно выдавал себя Аллен, под действием алкоголя.
- Да, маловато, и это плохо. Но ничего, прогресс не стоит на месте, думаю, не долго до того времени, когда простые бездушные тела поднятые некромантами отправятся обратно в свои могилы, - согласился Хельм. - Всегда есть что-то новое, оно появляется то ли само, то ли это новое приносит кто-то...
Я привык жить среди мертвых, мне больше нравится их общество, чем живых.- После этой фразы Ричард дальше не слушал, он погрузился в короткое, но глубокое раздумье: "Сомнений нет, это некромант. К тому же, некромант с довольно неплохими взглядами на "свой материал". А это значит одно из двух, либо он сможет быть полезен,либо наоборот... Хотя, кто не рискует...". Размышления были прерваны очередным рассказом юноши про шута, а точнее его труп, что весьма заинтересовало Ричарда.
– Думаю, кстати, что его можно было бы отнести к «разумным» мертвым, хоть разума в нем было - кот наплакал. Интересно, как такие вообще получаются? Это зависит от личности, от того как человек умер, или способностей некроманта?- Вдруг спросил некромант.
- Зачатки разума в поднятом теле? Довольно не плохо, молодой человек, совсем не плохо. Как такие получаются? Мне лично кажется, что это совокупность всего вами сказанного, плюс ещё пара деталей... Вы ведь уже догадались, насчёт меня, верно? - Всё таки рискнул Док.

0

108

- Да, маловато, и это плохо. Но ничего, прогресс не стоит на месте, думаю, не долго до того времени, когда простые бездушные тела поднятые некромантами отправятся обратно в свои могилы. Всегда есть что-то новое, оно появляется то ли само, то ли это новое приносит кто-то...
-Новенькое в этом деле определенно не помешало бы. У многих людей странное отношение к мертвым, и к Смерти в частности. Если бы таких умных мертвецов появилось больше, живые увидели бы, что на Смерти дело не кончается, да и в живых мертвецах ничего страшного и дикого нет, то думаю «нежизнь» их стала бы гораздо спокойнее… нормальнее. В частности, надеюсь, поменялось бы отношения и к некромантам. А то многих балбесов напрягает тот факт, что я с мертвыми якшаюсь, и не ленятся высказывать мне свое мнение. И это меня конкретно задолбало! -  Аллен даже кивнул, подтверждая свои слова.
- Зачатки разума в поднятом теле? Довольно не плохо, молодой человек, совсем не плохо. Как такие получаются? Мне лично кажется, что это совокупность всего вами сказанного, плюс ещё пара деталей... Вы ведь уже догадались, насчёт меня, верно?
Аллен заметил, что это собеседник спросил с явной осторожностью. Некромант улыбнулся максимально дружелюбно, чтобы его не приняли за врага или неприятеля.
-Как только Вас увидел. Я очень чутко чую души, а уж мертвых определить - это совсем элементарно. Но я пришел с миром, и просто поболтать, так что никаких противоправных действий совершать не собираюсь. Но меня очень заинтересовала эта теория! Надо будет ее изучить. Подумать только, жизнь после Смерти. Как звучит то, как звучит! Это определенно будет интересно, - замечтался некромант, отпив еще немного из своей полупустой кружки.

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Понедельник, 25 апреля, 2011г. 21:42:31)

0

109

Да что же это за мучения такие? Почему человек, к которому наивная Мири была расположена всей своей маленькой душенькой, говорил такие странные и страшные мысли? Почему сбросил с разноцветной головы ручку менестреля?
Такой обиды девушка стерпеть не смогла. И поэтому чисто по-женски расплакалась, уронив тонкие руки на перила, положив на них светлую голову. Плечики вздрагивали от беззвучного плача, голубые глаза моментально оказались затоплены слезами, что отсвечивая от глаз тоже казались голубыми. Голубые слезы падали на голубую же юбку, оставляя темно-синие пятна. Те расползались по юбке синими кляксами, похожие на уродливых зверей. По щекам, обжигающими дорожками бежали белые слезинки, нижняя губка нервно закушена, в одном месте даже проступила капелька крови, с такой силой Мири вгрызалась в губу, стараясь сдержать малейший звук. Что почти даже получалось. Девушка подтянула худые коленки к груди, поставив ножки на краешек стула.
Миримэ редко когда вообще плакала, а сейчас просто чувствовала надобность выплакаться от бессилия, от осознания того, что её, как бы мерзко это не звучало, использовали и теперь вынуждали уйти всеми явными и неявными способами. Жизнь сейчас казалась ужасно несправедливой, темной и мерзкой штукой. А самое противное, что субъект, сидящий рядом, все равно казался добрым, светлым и хорошим.
Что же это такое?

0

110

Таверна все больше наполнялась шумами из всех сторон и это была вовсе не музыка. От этого может запросто заболеть голова. Действительно, обстановка была утомительной и даже угнетала. Хоть и странная троица уже разошлась, Этерии все равно не хотелось здесь находиться.  То, что девушка согласилась покинуть этот зал и пойти наверх,  было удачей. Взяв Этерии за руку, она встала из-за стола, а за ней поднялся и эльф. Продвигаясь в сторону лестницы, он ловко подхватил пару бокалов, и заказал у проходящем мимо официантки, еще один бутыль. Пробиваясь через толпу людей, они наконец дошли до лестницы и поднялись наверх. Перила шатались, доски лестницы противно скрипели, когда на них наступали. Поднявшись, глазу открылся длинный коридор с множеством комнат по обе стороны. Стены украшали какие-то картины и факелы, которые и освещали путь. Почти с каждой дверью рядом стоял комод, на котором горели свечи. Какие- то комнаты были закрыты, из некоторых доносились голоса. Наконец в поле зрения попала на вид пустая комнатка. Дверь открыта, внутри темно. Удостоверившись, что там пусто, Этерии вошел в комнату и осмотрелся, держа руку своей спутницы и вводя её внутрь. В таверне было мрачно, и глаза эльфа уже привыкли к полумраку. В комнате он легко разглядел образы предметов  - силуэт кровати, стола, двери на балкон. Он поставил бокалы на стол и у комода, стоящего рядом с дверью он «одолжил» свечу и ею освещал комнату, зажигая новые свечи которыми была заставлена вся комната. Теперь в комнате был какой-то свет, и она стала пригодной для существования. Пока официантка будет искать комнату и принесет выпить, должно пройти немало времени. Этерии провел девушку до стула, стоящего рядом со столом, сам поставил свой стул ближе к ней.
- На чем мы остановились? Ах да, на моем будущем – ехидно улыбнувшись, произнес Этерии и подал ей свою руку. - Так что меня ждет?

0

111

Дверь в таверну распахнулась и на пороге появилась странная личность. Почему странная? Ну как сказать, весьма высокий мужчина почти под два метра ростом, с белоснежными, словно бы седыми волосами, с черным, кожаным саквояжем в руках и использующий зачехленную, двухстороннюю глефу как посох. Одежда тоже была весьма необычная, черный, кожаный плащ до пола скрывал все, что находилось под ним и в поясе был перетянут черным ремешком, который крепился за счет новомодной системы бляшек, совершенно не в тему были белые наплечники из стали которые венчали плечи мужчины. Зеленый изумруды глаз пробежались по помещению и веселящимся людям, а на лице мужчины возникла слегка брезгливая ухмылка, он явно не рассчитывал обнаружить в случайной таверне столько народу. Омен в целом не планировал нигде задерживаться, он уладил небольшие дела в Вермилионе со своими «поставщиками» и сейчас двигался обратно в Джер в поместье госпожи Аббадон, но ноги занесли его в это место, в поисках приключений и свежих материалов для исследований. Оставив свои эксперименты и исследования, он уже почти две недели не принимался за работу, приказ приютивший его доброжелательной особы четко запрещал ему совершать какие либо антигуманные действия по пути. Он силой воли смог удержать себя пока двигался с заданием, но сейчас его деструктивное начало брало над ним верх, а безумие уже не поддавалось контролю, ему хотелось утолить жажду причинять боль, хотелось вновь услышать эти милые крики, вонзить скальпели и ножи из своей сумки в податливые тела обитателей этого мира. По его маскировочному телу пробегали самые натуральные мурашки, когда он вспоминал, как их тела в агонии корчатся под острой сталью, как рты буквально рвутся в попытках кричать все громче и громче… Демону пришлось до боли в пальцах сжать древко его глефы скрытой черной перчаткой рукой, что бы прогнать образы, которые так и вставали перед глазами, подобно череде картин.
Сделав несколько шагов Омен наконец вошел в таверну, дверь сама по себе захлопнулась следом. Внешний вид и манера двигаться, а так же походка, ни как не вязались между собой, если внешность создавала образ некоего чудаковатого колдуна или мага, то движения и жесты были строго противоположными. Спина была идеально ровной, словно у тренированного война, а не у последователя пути посоха и книги, которые большую часть жизни провели горбясь над своими многотомными фолиантами. Про походку же вообще говорить не стоило, четкие, ровные движения без лишних жестов или манипуляций, слегка «пружинящая» и бодрая, в отличие от школяров которые только по ступенькам, да по ровным полам и привыкли шастать. Словно бы ни какой – то странствующий ученый шагал по таверне, а привыкший к строевым подготовкам боец.
- Так, сфера работает с той поры как я вышел на главный тракт, значит у меня осталось чуть больше четырех часов, значит либо я нахожу здесь что – то достаточно интересное, либо перекусываю и сваливаю. – Раздумывал демон шагая между столами и как бы случайно оглядывая собравшихся за ними людей. Не смотря на то, что на губах уже блуждала добрая улыбочка для тех кто замечал его случайный взгляд, в глазах был только холод и некое возбуждение, как у хищника, который наблюдал за стадом из которого пытался выбрать себе дичь для закуски. О приказах госпожи Акиры, Омен позабыл сразу как только переступил порог, так – что сейчас демона в его стремлениях сдерживало только слишком большое количество посетителей таверны. – Придется выводить цель отсюда… Хотя так даже лучше, иначе бы все равно пришлось затыкать рот, а это не дало бы насладиться симфонией боли и ужаса… - От легкого нетерпения мужчина случайно тряхнул своим саквояжем, отчего стальные скальпели внутри приятно звякнули, но черт, подобное могло выдать его, а потому пришлось состроить извиняющуюся улыбку и оглядеться. Однако вот на горизонте показался кто – то интересный, блондинка, в походном плаще и одежде, путешественница, как раз то что надо, на пропажу такой и не обратят внимания. Девушка сидела возле барной стойки и в одиночку напивалась судя по всему вином, алкоголь в подобном случае тоже мог сыграть на руку, так - что выбрав первичную цель, Омен двинулся прямиком к ней, ловко лавируя между столов. Когда он был достаточно близко, демон на всякий случай решил оглядеть ее истинным взором, а заодно и прощупать ауру… Увиденное заставило демона на секунду замереть, светлая магия, это было несколько неожиданно. Жрица? Глупость, одежда не та, да и аура далеко ни как у праведника, но мельком замеченный крестик на груди когда он приближался к ней, заставлял усомниться в таком выводе. Однако опять же, монашка бы не стала в одиночку наливаться вином. Неужто… Кровь в жилах Омена вдруг ускорила свой бег, вероятность сопротивления, даже определенная опасность лишь услаждали подобный момент, тем приятнее будет потом препарировать ее… А ведь для начала можно и над телом надругаться. Безумный огонек проблеснул в глазах демона. Он двинулся прямо к блондинки присаживаясь за стойку рядом с ней.
- Плесни вина. – Произнес он барменше которая тут же нарисовалась рядом, а потом обернулся к блондинки которую наметил как свою цель. – Тяжелый день леди? – Буднично и весьма приветливо поинтересовался он, кивая на спиртное. – Надеюсь не помешал?

Отредактировано Омен (Вторник, 26 апреля, 2011г. 18:40:16)

0

112

Разговоры вокруг и рядом. Всеобщее веселье, кто-то уходит, кто-то приходит, но Алису это мало интересовало. Она пережидала время до того, как кони немного отдохнут и поедят, что бы отправиться дальше в путь.  Показав ручкой в перчатке на пустой бокал трактирщику, она скучающе осматривала картины, что покрывали в некоторых местах стены. Странновато было видеть их в таком заведении, всё же не высшего сорта. Однако вино было превосходным, даже не хотелось останавливаться. А зачем? В дороге она прекрасно выспится, так чего же тормозить на оборотах. Бокал наполнили, и только она поднесла его к губам, как кто-то подошёл к ней, занимая место рядом за барной стойкой. И конечно вежливость не позволяла смолчать. Ох уж этот этикет. Медленно и даже как-то лениво она повернула голову. Пред ней сидел довольно симпатичный, и даже красивый мужчина лет так от 25. Его длинные и светлые волосы немного удивили девушку, всё же не часто увидишь мужчину с копной волос, ещё и светлых оттенков. Но не это поразило её больше всего. Уста уже вежливо ответили, когда мозг понял кто пред ней в действительности:
- Да, день не из лёгких. Дождь, колея вся разнесена к Хаккару. – Удар сердца, и только натренированная психика не дала ей себя выдать. Демон. Вот совсем не к месту она вспомнила Хаккара. Крестик вырисовывал ей демоническую ауру, помогая определить, кто сидит пред ней.
- Ах, какая досада, накликала я беду. Демон. Какого … он так просто среди людей? Неужели ни капли не боится? Самоуверенная тварь, да сколько же мы можем вас давить с нашей земли, что бы вы убрались. – Холодные глаза продолжали осмотр и отметили для себя большой саквояж, глефу зачехлённую и не малые размеры самого мужчины, его выправку, его мышцы. –Силён супостат, если начать панику с криком «мочи демона», пострадает много людей… И не факт, что я опять выберусь из этой переделки живой.- Если бы роль ей позволила она бы вздохнула с досады.
-И конечно же вы не помешаете, у нас свободное королевство. – Бокал достиг её губок, и она вновь и залпом выпила его. Не то, что бы волновалась, просто для храбрости. Самой ей справится с таким сильным демоном не удастся, а ближайшая крепость инквизиторов была в Илсэ. Хотя, вряд ли демон задумал, что плохое именно в этот вечер, они не так глупы, что бы нападать в таком людном месте. Да, жертв будет много, но его задавят массой. Так что Алисе оставалось сидеть и не рыпаться. Конечно, об этом инциденте узнают и лучше всего было бы проследить за передвижением сего экземпляра, но самой справиться ей не удастся. Снова мисс Голдинг пожалела, что не взяла с собой хотя бы маленький отряд из 5 человек. Ведь, девушка всегда являлась шпионом, а не полноправной уничтожительницей нечисти. Обычное её задание, это разведка той или иной местности или поддержка в виде святой магии на полях сражений или в отряде.
А в этом случае, ей пришлось ехать одной в карете ещё и с кучером. Жаль, жаль, но ничего с этим не поделаешь. Главное быть просто посетителем, главное не показать кто ты есть на самом деле. Своего рода забавная игра чудовища и палача, которые скрывались под масками милых самаритян. И кто оступиться первым, тот и проиграет. Хотя у Алисы всегда есть запасной вариант действий. Мисс Голдинг была не так проста, как могла показаться со стороны.
-Путешествуете? Откуда и куда?- Обычные всегдашние вопросы случайных путников и что-то вроде поддержания разговора. Опять же Алиса и не надеялась, что ей скажут правду.

0

113

А случайная знакомая Омена оказалась не плоха, весьма не плоха, когда она обернулась к нему и судя по всему опознала его, об этом свидетельствовала только легкая тень в ее глазах, которая исчезла почти мгновенно. Она бы возможно бы даже смогла обмануть его, если бы не одно маленькое «но», уже не первый век демон существовал в этой жизни, так – что видимо не обладающая нужными навыками лжи и блефа, она не смогла скрыть от него своего секундного замешательства. Сейчас он уже почти не сомневался в профессии своей собеседницы, только один вид людей в этом мирке мог распознавать род Омена даже под маскировкой, даже удивительно как у этих святош выходили чувствовать их. Удивительно, что девушка не стала поднимать панику, а Омен рассчитывал, что ему придется применить силу, что бы заткнуть ее милый ротик, перед тем как она попытается закричать, кстати, это тоже выдавало в девушке если не инквизитора, то как минимум того, кто ей служит. Потому – что если бы она была обычной монашкой, то наверняка бы начала верещать или упала в обморок, не считаясь с тем, что ему достаточно всего лишь щелкнуть пальцами, что бы превратиться в тварь которая с легкостью сможет прикончить пяток людей еще до того как те вообще поймут, что происходит. Кровь в жилах закипала, резня была бы забавна, но далеко не так, как игра с умным противником, ошибка со стороны любого из них стоила им сейчас жизни. Демон не знал, сколько здесь еще святых псов, но она тоже понимала, пока вокруг него столько людей, все они послужат естественной преградой в его убийстве и прекрасными заложниками, да и сама она, сделай одно лишнее движение и когтистая лапа пробьет ее насквозь раньше, чем она пикнет. Чувство опасности, в купе с предвкушением заставили глаза демона в очередной раз безумно блеснуть, он уже даже не пытался таить их перед ней, в его разум вторгались идеи о том, что он сможет сделать с ней, если переиграет ее. Снова, подобно картинам в галереи, воображение подкидывало аппетитные эскизы, как может визжать этот милый ротик таким приятным голосочком, как будут выглядеть на ее смуглой коже надрезы и раны, которые он сможет нанести своими «игрушками», как сможет выгнуться это тело в попытка сбежать или выкрутиться. Омен почувствовал, как губы непроизвольно начинаю искривляться в безумной улыбке, порой из – за шизофрении, он не мог в достаточной степени контролировать те или иные части своего лица, а иногда и тела. Но до того как улыбка стала достаточно вызывающей и перешла опасную грань он скрыл ее прикладывая к губам бокал с вином и залпом вливая его в глотку, как и всегда вкус был просто отвратителен, но что поделаешь. Он хотя бы смог вновь вернуть разум в относительно спокойную колею.
- Да, путешествую. Держу небольшое дело, а потому постоянно приходиться мотаться в Альтанару, сейчас еду в Джер… - Произнес он, опуская опустевший бокал на стойку. Конечно же его тут же наполнили, девушка-барменша всегда появлялся так во время, если собеседница Омена начнет глупить, то скорее всего это и будет первая после нее жертва. Что бы показать это он снова поднимая бокал как бы невзначай коснулся пальцами запястья девушки, на что та ответила кокетливой улыбочкой, не понимая в какой опасности находиться на самом деле. – А вы досточтимая леди? Я смотрю на вас крест, но да простятся мне такие слова, что – то вы не похожи на монашку. – Произнес демон с ехидной улыбкой, их разговор был подобен танцу, они словно бы ходили по тонкой грани лжи, ожидая, когда и кто из них первым оступится и допустит ошибку. – Ах да, прошу простить мою невоспитанность. Растат Дейран, странствующий ученый и по совместительству алхимик и немножко торговец. – Произнес мужчина представляясь одним из своих подставных имен используя анаграмму от своего имени и частично фамилии. – Ну так кто же вы, прекрасная, случайная незнакомка? – Спросил демон, улыбаясь максимально обольстительно и мило, на сколько вообще был способен.

+1

114

-Новенькое в этом деле определенно не помешало бы. У многих людей странное отношение к мертвым, и к Смерти в частности. Если бы таких умных мертвецов появилось больше, живые увидели бы, что на Смерти дело не кончается, да и в живых мертвецах ничего страшного и дикого нет, то думаю «нежизнь» их стала бы гораздо спокойнее… нормальнее. В частности, надеюсь, поменялось бы отношения и к некромантам. А то многих балбесов напрягает тот факт, что я с мертвыми якшаюсь, и не ленятся высказывать мне свое мнение. И это меня конкретно задолбало! - жаловался опьяневший некромант. С каждой минутой, этот человек становился интересней Доктору, и тот не смог его не поддержать:
- Согласен. Насчёт некромантов не знаю, так как таковым и не являюсь, но вот насчёт первого - несомненно.- С какой-то загадочной улыбкой, под слоями бинтов, молвил труп и выдохнул порцию табачного дыма.
- Но меня очень заинтересовала эта теория! Надо будет ее изучить. Подумать только, жизнь после Смерти. Как звучит то, как звучит! Это определенно будет интересно - этой репликой, Аллен поставил точку в раздумьях Ричарда. Теперь тот уверен, что некромант сможет быть полезным.
- Как я сказал, вы не первый кто этим заинтересовался. Друг мой, это давно не теория, всё переросло в практику и активно развивается. Если вы хотите это "изучить", в одиночку вы ничего не добьётесь. Однако, вы мне приглянулись, в вас есть желание, способности. Запомните имя Ричард, и когда нибудь мы ещё встретимся по этому вопросу. А пока, развивайтесь, обучайтесь новому и повышайте мастерство. Кхм...и как кстати, мне вас звать? - Вдруг, Хельм вспомнил что они с собеседником даже друг другу не представились

0

115

- Как я сказал, вы не первый кто этим заинтересовался. Друг мой, это давно не теория, всё переросло в практику и активно развивается. Если вы хотите это "изучить", в одиночку вы ничего не добьётесь. Однако, вы мне приглянулись, в вас есть желание, способности. Запомните имя Ричард, и когда нибудь мы ещё встретимся по этому вопросу. А пока, развивайтесь, обучайтесь новому и повышайте мастерство. Кхм...и как кстати, мне вас звать?
-Правда? Давно изучается? Как я отстал от жизни,- сокрушенно покачал головой Аллен. -Ричард? Запомню. А меня зовут Аллен Найтлайвер, приятно познакомиться, кстати...
Некромант вдруг пьяно захихикал.
-Наше знакомство проходит как-то наоборот!- Аллен за пару глотков допил давно терзаемую кружку, и отставил в сторону. -Вы уже уходите? А то приятно с Вами поболтать.
Найтлайвер потер шею, и взъерошил свои волосы. Он только сейчас заметил, что народу в таверне малость прибавилось. Призраки в его Бусах это тоже без внимания не оставили.
-Гляньте-ка, демон в таверне! Жаль, у меня нет пару серебряных, чтобы поставить их на то, что опять будут разборки! - возбужденно воскликнул Кальтингер.
Аллен безразлично пожал плечами. Чтобы там не произошло, он  больше не собирался вмешиваться в эти странные отношения живых - ему вполне хватило на сегодня больной спины.
"В кои-то веки, демонам тоже надо есть!"
А вообще некромант стянул с руки Бусы, и убрал в карман. Слушать треп призраков ему не хотелось, тем более он знал, в каком направлении потекут дальше мысли Кальтингера.
"Слава богам, другие этого психа не могут слышать, и я один удостоен этой чести"

0

116

Усаживаясь поудобнее на стул, рыжая смотрела в на эльфа, нежно поглаживая ладонь. Ей, как любой куртизанке, хорошо были заметны любые тональности смены настроения или разговора, любые нотки насмешки или сарказма, любые угрожающе звенящие гласные. Это просто пришлось научиться,  живя на улицах, дабы сберечь свою нежную бронзовую шкурку, не испортить то, что было дано природой и, конечно же, выбирать выгодную партию для заработка. Теперь ей не верили и ожидали от нее ответа. А значит нужно было придумать, что-то более или менее похожее на правду, без деталей. Так общие слова, за которые нельзя привлечь и которыми нельзя обидеть. Одарив парня одной из милейших и наивнейших своих улыбок девушка, перевела взгляд на ладонь.
- Как странно твое тело говорит одно, а линия совсем другое. Такое ощущение, что ты живешь дольше, чем это видно внешне. – Начнем с того, что ты хорошо выглядишь, моложаво. Не предполагая и не допуская даже такую мысль, что в принципе эльфы живут гораздо дольше обычных людей. – Мммм – многозначительно промычав. Давая самой себе возможность придумать очередную лесть или сказку. – Впереди тебя ждут приключения и война. Тебе придется сражаться за свой народ, и после победы ты будешь весьма щедро награжден. – Войны всегда бывают, да и героями в них хотят быть все мужчины без исключения. Наверняка, и ты не раз представлял себя стоящим в сверкающих доспехах над ликующей толпой? Изумрудные глаза подсмеивались при этих мыслях, вновь уставившись в упор в глаза собеседника. – Из-за твоей неординарности, мне сложно читать. Я отвлекаюсь..Признаться, мне раньше не доводилось сидеть вот так рядом с настоящим красивым эльфом и держать его за руку. Вот только остается чувство, что ты о чем-то боишься проговориться? – заискивающий и нежный голос, старающийся расположить к себе и отвлечь. Как только я заполучу тебя в свое владение и усыплю твою бдительность, я смогу сама все узнать о тебе. Если ты боишься, что я не чиста на руку – не бойся. Для меня это слишком слабо и мало эффектно, я ведь заметная девушка. – Что тебе доставляет самую большую радость? Или когда ты был счастлив в последний раз?

0

117

Когда пробиралась между двух столов, внезапно пришлось резко отклониться в сторону - один из "трезвых" посетителей избавлялся от выпито-съеденного, отвернувшись от стола. Выругавшись негромко и почти беззлобно, Ксана сердито выскочила на улицу, так как этот кретин испачкал ей сапоги. Отойдя подальше от выхода, наклонилась и счистила налипшее с сапог. Хлопнула дверь, заставив обернуться и замереть на месте, провожая взглядом вампира и безжизненную эльфийку у него на руках. Настроение опять стремительно ухнуло вниз, грозя вылиться во что-то неприятное, вроде истерики. Но с таким настроением возвращаться к Вернеру в «Весёлый менестрель» - он же замает вопросами. Вздохнув, жрица вернулась в таверну, чтоб немного оправиться и наконец пойти домой.
Как оказалось, место рядом с недавним знакомым доктором уже было занято, поэтому Касси тихо отошла туда, где было чуть поменьше народу - к сцене. Просто молча взяла стоявший рядом пустой стул (уже с поломанной спинкой, ну и что), и села чуть в стороне. Хлопнула дверь, впуская ещё одну посетительницу, направившуюся к барной стойке. После обронённого "Единый" эта женщина уже вызвала у Ксаны симпатию и одобрение. Как-никак, а когда ты - жрица, и не какого-нибудь бога вроде Боли или Барда, а самого Единого - то тебе, естественно, приятно, когда Единый почитаем. Окликнув проходящую мимо официантку, Ксандра попросила принести ей чаю, довольно категорично заявив, что она выпивку не хочет ни под каким видом. Официанточка, ни слова не сказав более, умчалась, попутно успев принять ещё с полдюжины заказов.
А в таверне народ всё прибывал - того и гляди, скоро негде присесть действительно будет. Хмыкнув непонятно отчего, жрица лишь выпрямила спину немного, так как облокачиваться на сломанную спинку не хотелось, точнее, упасть после такого действия спиной вперёд.
- И веселить народ-то после драки не каждый сможет. Даже и не хочется. Но... С другой стороны, как поднять настроение тем, кто пришёл отдохнуть, а стал свидетелем обычных разборок среди разных людей - кто сильнее из них, кто громче... Тьфу. Единый с ними и с нами всегда...
Машинально наложила на себя знак Единого, а затем задумалась. С одной стороны, хотелось тоже что-нибудь исполнить, спеть, а с другой... Уместно ли это будет, ведь она-то "принадлежит" публике другого заведения вот уже чуть более трёх лет в этом городе. Вздохнула. Как раз подошла официантка с чашкой чая. Поблагодарив, отдала сразу монеты и вдохнула аромат чая, исходивший из чашки – не пожалели сорт, заварили довольно дорогой, как и просила. А значит, настроение скоро улучшится, а значит, и к себе торопиться пока не зачем, хоть уже и довольно поздно, но у Ксаны была договоренность с Вернером – как раз на такие случаи, когда она опаздывала, она всегда могла вернуться через чёрный ход прислуги.

Отредактировано Кассандра Темилье (Четверг, 28 апреля, 2011г. 22:33:22)

0

118

Трактирщик подлил ей вина, вновь наполняя бокал. Вечер медленно переходил из обычного в нечто сказочное и совершенно не объяснимое. По всем правилам, ей нужно было сгребать своего кучера и убегать отсюда, ведь демон… казалось ей, уже понял кто она такая, а они, эти твари падки на служителей церкви и святую Инквизицию. Слишком сильно она их притесняла во все времена. Его глаза на мгновение стали иными.
-Вот тварь, даже не пытается скрываться. Ну ничего, ничего милок, мы тебя выследим и как говориться высушим. И не смотри на меня с таким сарказмом, тут ты ничего не сможешь мне сделать, если только силёнок хватит на всю таверну. Ах, как бы ты пел красиво в темницах Инквизиции. – Она улыбнулась ему, точно такой же сдержанной улыбкой, которую он позволил в её сторону. – Но ничего, сейчас мы мило с тобой будем беседовать, вот только надеюсь эта «милая» беседа не приведёт к ненужным жертвам.
Внутри неё закипала ненависть, она просто не переносила общество подобных и была бы её воля, воткнула бы дагу в его сердце сейчас же. Были бы они наедине. Эта мысль как-то мельком проскользнула в сознании.- А что если заманить его наверх, вроде поразвлечься, а потом умертвить. Хм… идея не такая уж и плохая. Вот только, стоит узнать справлюсь ли я с ним в одиночку.
Она подняла ручку и откинула прядь волос со своего лица, заправляя её за ушко. Милая картина. Жесты куртизанки. Алиса ещё не решила, как поступить, но на всякий случай решила не прекращать излучение доброжелательности.
-Очень приятно Растат, моё имя Алисия Дримм. Можно просто Алиса. – Бокал вина в её тонких ручках слегка покачивался, она играла с ним, взбалтывая вино. Имя было почти настоящим, фамилия естественно выдуманной. – Я графиня, наследница небольшого поместья Альтанара. Как раз держу путь в Илсэ, нужно уладить кое какие дела связанные с землёй. Сосед совсем обнаглел, лезет на мои участки. А ведь это моя земля, мелкая тварь. Простите. – Такой тонкий и прикрытый намёк на демонов и мир Энирин. Алиса просто не смогла сдержать ненависть, а поэтому последнее предложение было произнесено довольно жёстко. Ну отчего она не припасла яда, было бы просто взять и отравить сего наглеца.
- Вам как торговцу это наверно не знакомо, что значит своя земля. Вы то, обычно путешествуете, торгуете.- Лёгкая улыбка и взгляд в его глаза. Игра продолжалась. Вспомнив упоминание о крестике, она вновь улыбнулась ему и чуть придвинулась, шепнув.- На самом деле это мой амулет, он позволяет мне видеть ауру различных существ и с лёгкостью определять, кто сидит предо мной. Только никому не говорите, хорошо?-подмигнула девушка.
Карты на стол, хватит скрываться.
-А теперь только пискни демонюка, свяжут, не успеешь очухаться. – отодвинувшись от демона она сделала глоток вина. Естественно такого он не мог ожидать, такой наглой откровенности. Но Единый, как же ей было интересно посмотреть на его реакцию. Ведь девушка не догадывалась, что демон уже понял, что его раскрыли. И отчего она вообще ввязалась в эту игру и зачем ходит по острию ножа? Зачем она дразнит его? Алкоголь мог быть виной, но тут больше играла ненависть к таким существам, ненависть, которая выплёскивалась подобным методом.

Отредактировано Алиса (Среда, 27 апреля, 2011г. 17:56:57)

+1

119

-Ричард? Запомню. А меня зовут Аллен Найтлайвер, приятно познакомиться, кстати... - Проговорил Некромант.
- Приятно - Док не мог не согласиться с этим. - Что же, Аллен. Как я уже сказал, растите свой опыт и умение. Мы с вами ещё встретимся, надеюсь вы тогда будете трезвее, чем сейчас.
Ричард усмехнулся и встал из-за стола, ловко подхватывая свою трость. Аккуратно задвинул стул и посмотрел на нового знакомого: - Мы с вами свяжемся, когда я и сам буду просвещён в интересующем вас и меня вопросе, или когда результаты более или менее будут готовы, а вам напишу... Если вы конечно же не передумаете, или не забросите своё учение. - Непонятно как, но через бинты было не видно как Хельм посерьёзничал , а сомнения в этом факте у Найтлайвера отсутствовали. Это будто бы было аурой вокруг него что-то что выдавало его настроение.
-Вы уже уходите? А то приятно с Вами поболтать. - донёсся опрос некроманта, когда забинтованный уже хотел повернуться и шагать к выходу.
- Не сомневаюсь, с вами тоже. Но сейчас, прошу меня простить, да, мне нужно уже уходить. До встречи, Аллен, был рад знакомству. - Труп повернулся и, пристукивая тростью направился на выход.

0

120

Он не понимал. Серьёзно не понимал что происходит вокруг и почему на синей ткани расцветают тёмные пятна, почему девушка сутулится, почему по щекам текут ручейки прозрачной жидкости? За знание и возможность это исправить ведьмак отдал бы сейчас не только жизнь — душу, мечты, преподнёс весь мир на блюдечке с золотой каёмочкой, только бы понять что происходит в девичьей душе, только бы суметь исправить это. Юноша несколько секунд вслушивался, содрогаясь при одной мысли о содеянном и произошедшем совсем недавно, а после, зажмурившись и закусив нижнюю губу, повернулся к сидящему менестрелю, попытался встать, но запутался в ногах и плюхнулся на колени, случайно распоров кожу на лбу об острый край стула. Незамедлила появиться кровь и боль, скорее всего потом останется рваный шрам над левой бровью. Кавиль не обратил на него ни капли внимания — боли душевной было куда больше, чем физической. Хорошо, что волосы скрыли его лицо и эмоции, написанные ярким фломастером на лбу, что глаза его не могли выдать ни одного чувства, только выражать бездействие, что... а, к Хаккару всё хорошее, когда в полуметре сидит девушка и плачет. А он и не думал как больно наблюдать за слезами человека, к которому привязан хотя бы частью души.
- Прости... прости, прости, прости... - ведьмак скорчился, обхватив голову руками и слепо уставившись в пол и свои босые ноги, едва видно покачиваясь и продолжая говорить только одно слово. Слёз не было давным-давно, они остались там, в беззаботном подростковом возрасте, когда в высокой траве потерялся брат. Лавина неумолимо приближалась, тело бессознательно дёрнулось назад, больно ударившись о перила голой спиной, запутавшись в ногах и выгнув шею вверх. Секунда, две, три... от резкого движения железные прутья жалобно скрипнули, выдерживая натиск тела. Кавиль съёжился, будто кто-то большой и сильный решил побить его кнутом. Подтянув ноги, уткнувшись носом в колени, охватив голову руками и закрыв глаза, он ощущал как тает привычный вокруг мир. Как перед глазами снова встаёт тот день, как просыпается чувство бессилия и панического страха, щедро приправленное сверху трусостью. Впрочем, осталось кое-что привычное — как заведённый он твердил одно слово, то громче, то тише, надломленным голосом. - Прости, прости, прости...
В перерыве между словами, когда горло пересыхало, он тоненько скулил, вперившись незрячим взглядом в невидимую точку. Глаза уже давно стали красными, словно он рыдал навзрыд, хотя наружу не вытекло ни единой слезинки. Как выяснится позже, он просто не мог плакать, не хватало его организма на такое действо. Голова раскалывалась от жизни прошлой и настоящей. Откуда-то выплыли ужасы и боль Испытания, вспомнилось избитое тело в первую неделю пребывания в Илсэ и ещё множество куда более страшных и неприятных вещей. Ему было страшно, он невыносимо ярко ощущал своё бессилие, неспособность понять окружающих и дикую, сжигающую ненависть к людям. Не важно к кому — ко всем сразу и каждому по отдельности. Когда запоздалая реакция организма сглатывала, он снова как заведённый продолжал твердить одно-единственное слово. Стало даже не понятно к кому он обращается, к себе ли, к богам, к девушке в полуметре от себя, к миру ли в общем.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Музыкальный вечер. Таверна "Хвостик феи".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно