FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Академия Искусств » Театр "Сказания" <


Театр "Сказания" <

Сообщений 101 страница 120 из 131

101

Похоже выбор ведьмака пришелся по вкусу дроу, это давало ему надежду выбраться из этой передряги живым. Охранники королевы были довольно хорошо вымуштрованы, после того как Дейдар назвал адрес знакомого купца,  один из них скрылся в ночной тьме. Ведьмак лишь усмехнулся, он представил себе лицо своего знакомого, не отличавшегося храбростью, когда его разбудит темный, охотнику было довольно интересно, кого купец боится больше, его или охранника темной. От своих размышлений его отвлекло прикосновение королевы, голова ведьмака, сама непроизвольно поддалась вперед, влажный язычок королевы прошелся по губам Чтеца, он с трудом смог себя сдержать, что бы не ухватить его своими губами. "От ее игр не долго потерять голову" подумал ведьмак и еще раз усмехнулся своим мыслям, пожалуй ее стражники с удовольствием помогли бы ему своими саблями. 
По легкому движению рук королевы, темные убрали от ведьмака оружие , пропуская его в перед. Судя по всему девушка считала себя в безопасности, повернувшись к ведьмаку спиной. У Дейдара сразу же возник план, он мог бы с легкостью успеть схватить ее за тоненькую талию и представить один из метательных ножей к ее горлу, благо темные не обыскали его, тогда можно было обговорить сделку, на условиях выгодных для него. Но уже было поздно, он сказал свое слово и отказываться от оного он не собирался. -С такой охраной хоть к Хакару в гости - последовав за королевой пошутил Чтец.
1-я тренировачная площадка

Отредактировано Дейдар (Воскресенье, 8 мая, 2011г. 13:35:37)

0

102

- Конечно, верю. Ведь она проповедует любовь совсем ко всем - Ещё один разумный мертвец это было уже странно, верующий и пропагандирующий свою религию труп - ещё пуще. Док серьёзно над этим задумался, детально изучая всё что мог разглядеть на мертвеце. Одежда, похожая на студентов академии, маска - это не интересовало, но всё же:
- По одежде вижу, вы студент? - Кивнув на здание академии, позади зомби, Хеельм решил по-задавать вопросов "сородичу". - Дак, как говорите, ваше имя?
- Я Ричард, можете называть меня так. - Медленно пошагав обратно в сторону академии, забинтованный, положил руку на плечо нового знакомого, невольно уводя его за собой. Такой редкий экземпляр было не хорошо потерять вот так просто, по этому, лучше было его даже из рук не выпускать, образно выражаясь, конечно.
- Вообще-то я не раздаю листовок, так что вы сможете заняться этим сами...-  Между слов намекнул мужчина с тростью. - Давайте мы найдём вашу руку. А то, до этого я вас видел среди гостей в зале в полном "комплекте", а сейчас чего-то не достаёт.
Из под бинтов раздался глухой смешок, это Док почему-то порадовался своим словам. Настроение повысилось, а про неудачный опыт завести разговор с королевой, он и позабыл почти. Во всяком случае, неприятный след, оставленный им уже смылся.

- По одежде вижу, вы студент? – как то странно сказал забинтованный человек. Зомби не понял то ли это вопрос, то ли он просто плохо видел из-за бинтов.
- Да, по одежде я почти не отличаюсь от студентов – подтвердил подозрения Штоп
- Да, как говорите, ваше имя? – продолжил тем временем человек
-А я и не говорил, как меня зовут. Может, лучше осмотреть голову под бинтами? Если есть невнимательность и такие провалы в памяти, то травма, похоже, залечена не хорошо и то что она проявляется… – сказал зомби и посмотрел на бинты, которые выглядели как-то слишком хорошо для недавнего повреждения. Дело было хуже, чем он думал.
- Я Ричард, можете называть меня так. – промолвил забинтованный мужчина
- …а так же мне нужно знать, Ричард, как часто бывают головокружение и тошнота?... – с поправкой на новые сведения продолжал Штоп и искал где его нитки, а глазами высматривал какие-нибудь принадлежности, которыми можно было бы проделать операцию прямо на балу. Ножи можно было взять в буфете, бинты оторвать от любой одежды. С чистым спиртом были проблемы, но зато было много вина…
- Вообще-то я не раздаю листовок, так что вы сможете заняться этим сами... – говорил человек как то слишком беззаботно для того, у кого была повреждена голова.
Эту фразу зомби просто прослушал, так как думал где можно заточить ножик, так как он на самом деле оказался не достаточно острым.
- Давайте мы найдём вашу руку. А то, до этого я вас видел среди гостей в зале в полном "комплекте", а сейчас чего-то не достаёт. – сказал Ричард и закашлялся. Штоп посмотрел, нет ли на бинтах на  уровне рта крови.
- Да, наверное нужно будет найти мою руку. С одной я не смогу провести операцию достаточно хорошо – сказал зомби и постарался начать идти быстрее, пока «его пациенту» не стало хуже.
***
Рука ожившего мертвеца как будто прислушалась к словам жрицы, но вместо того, чтобы отправится с ней на поиски владельца, чуть покачнулась в сторону эльфийки. Похоже, этим она говорила, что обещала танец девушке и пока немного занята. Рука была истинным кавалером.
***
Когда что-то терялось, люди думали «Если бы я был этой вещью, куда бы я делся?». Зомби так не думал, потому что часто он и был той самой вещью. Иногда его части вели себя очень своевольно, особенно когда вокруг было очень много людей, которые чем-то занимались. Самому зомби было все равно, но похоже, частями он был не против присоединиться к остальным. И если «себя» нужно было найти быстро, он просто отправлял по следу беглой части, вторую. И сейчас он не мог придумать, нужно ли отпускать вторую руку или попытаться ей все-таки сделать операцию, если Ричарду станет хуже.

0

103

Устав придумывать способы использования аммиака юноша печально вздохнул развалившись на диване. Всё же бал должен быть невыносимо скучным, такова его скрытая сущность и смысл. Помимо того балы существовали для того чтобы плести интриги, но здесь среди местной знати не было никого кто был бы ему знаком. Увы, Марианну Терезу никто никогда не представлял королеве как наследницу дома Лирандар, да и в дипломатических контактах дома она разбиралась всё ещё плохо. От кружащихся пар веяло страстью и иногда болью.
Любовь – это похороны сердец и ода жестокости, когда ангелы плачут кровью на распустившиеся цветки зла. - вспомнились слова старой песни. Юноша даже фыркнул от пафосности и нервно подтянул перчатки. Пока единственным существом, которому он мог бы признаться в любви, была бутылочка с аммиаком. Девушка с глазами цвета неба, которая разговаривала с крысолюдом, заметно заскучала у стены и даже не смотрела в его сторону. Впрочем, разве она могла помнить? Даже лучше что она не помнила их первой встречи. Он усмехнулся. Хотя бы не примет за проходимца, я же всё же граф... графиня.
Сплетя руки на колене юноша вздохнул. Эта милая леди красива как едва раскрывшийся бутон розы. Наверное, это то, чего никогда не было у меня с этими постоянными путешествиями, убийствами, кровью, магией... Нежная как лепесток цветка кожа, голубые глаза без тени ненависти к миру, никаких ужасных шрамов на запястьях. После недолгих раздумий некоторой опасностью в виде разозлённого крысолюда он решил пренебречь. Всё равно юная леди была грустна. Медленно, как подобает джентльмену юноша поднялся с дивана и подошёл к стене, где стоял объект его наблюдений.
- Не правда ли вечер выдался несколько скучным? - спросил он, позволяя страсти немного проявиться во взгляде, - Прекрасная юная леди, не подарите ли вы мне танец?

0

104

Вокруг что-то происходило, что-то говорил вел`кари, но все равно было отчаянно скучно. Однако, была одна примечательная особенность, а именно, девушку кто-то заинтересованно так сверлил взглядом. Примечательным было то, что взгляд этот ощущался не как похотливые взгляды обычных слушателей мужчин, которые стремились заглянуть в вырез кофточки или под юбку, не полный какого-то невысказанного чувства взгляд Кавиля, не покровительственные взгляды Джейсона и Дейдара, взгляд ощущался немного, будто на интуитивном уровне знакомый, будто немного настороженный и внимательный. Девушку он заставлял смущенно краснеть до такой степени, что ей физически стало жарко. Мири изящным движением извлекла из сумочки нежно-лиловый веер, раскрыла его и обмахнулась несколько раз, стремясь сбить мнимый жар. Тем временем, тот, кому принадлежал столь смутивший менестреля взгляд, поднялся с диванчика, и направился к тому диванчику, на котором обреталась молодая менестрель. Единственное, что огорчало Мири было то, что на не всегда смотрели не как на вполне взрослого человека, а как на ребенка, пускай симпатичного себе и немного забавного. Это несколько раздражало, ведь когда тебе уже девятнадцать лет и ты исходил своими ножками пол мира, воспевая Мир и Любовь, а с тобой обращаются как к шестилетней девочке, согласитесь, неприятно?
Так вот, к менестрелю сейчас медленной и вальяжной походкой приближался довольно симпатичный молодой человек, с тонкими аристократичными чертами лица, с красивым цветком белого шиповника в петлице. Такие франтоватые молодые граждане обычно Миримэ не попадались, только так, мельком видела, когда по городам гуляла. Посмотрит-посмотрит, повздыхает, о принце на белом коне помечтает, и дальше пойдет. А тут этакий красавец, да сам! О Рамира, сохрани менестрельскую душеньку!
На вопрос о том, согласится ли девушка подарить танец, девушка ответила легким наклоном головы и парой легких мановений веера на себя, тем самым соглашаясь. Потом привстала и протянула юноше изящную ручку с серебряным браслетиком.
- Позвольте представиться, меня зовут Миримэ Эариэль.

0

105

- Позвольте представиться, меня зовут Миримэ Эариэль. - сказала девушка и юноша осторожно, будто боясь сломать, накрыл её изящные пальцы своими, потом заглянул ей в глаза, видя как заалели щёки девушки. Он был и сам готов смутиться, но не мог позволить себе такой слабости.
- Я - Терион, или Зверь. - мягкая улыбка одним уголком губ. - К сожалению, я не принц, а обычный наёмник с улиц Илсэ. Таких здесь сотни. - он немного опустил ресницы, чтобы взгляд казался менее колким, потому что боялся её напугать, как мотылька, который может упорхнуть в любой момент. Они вышли в центр залы, рука юноши легла на талию Миримэ осторожно и мягко. Бывает время рубить головы и танцевать вальс под пленительные звуки скрипки или фортепиано.
Даме удивительно шло сиреневое и голубое, в свете свечей  шорохе юбок было что-то от прекрасного сна и светлые волосы Мэримэ отдавали рыжиной, иногда Терион казалось, что в воздухе струился едва уловимый запах мяты.
Думать забудь, не смей вспоминать... - прозвучал зловещиё шепот над ухом. Новый круг, удивительно, но тело помнило сложный рисунок танца, вдолбленный в голову почти десятилетие назад. Ритм стучал в висках, сливаясь с болезненными бархатными нотами скрипки.
По привычке он продолжал изучать, пожалуй, впервые за долгое время не думая о том, как убить дивное создание в его руках.
Безжалостно оборвать лепестки розы. А ведь некоторые думают, что цветы существуют только для того, чтобы их срывали грязными грубыми руками и бросали на холодную мостовую. Юноша поморщился, вспоминая. Перед глазами снова и снова вставало одно и то же, но он рисковал наскучить даме, потому продолжил разговор. Ещё столько хотелось узнать, пока она не сбежит.
- Мы уже встречались однажды. - он смущённо улыбнулся, - Вряд ли вы помните, как это случилось, да и я сам был немного другим в день нашей встречи.

0

106

Протянутую руку практически сразу накрыли длинные и тонкие даже для молодого мужчины пальцы. Рука была на удивление теплой, а когда от рук незнакомцев исходит тепло, это уже знак того, что вреда причинять тебе не собираются точно. Да и чего греха таить, когда к простой сельской девчонке проявляет знаки внимания столь импозантный юноша, да еще и после тяжелой душевной травмы, как тут не отвлечься, хотя бы на один вечер? Миримэ улыбнулась своей чарующей детской улыбкой и шагнула вместе с ним в самый центр зала.
- Обычный наемник? Мне кажется, что люди этой профессии обязаны отличаться друг от друга. – молодую менестрель закружили в модном нынче вальсе. Надо сказать, что до этого момента Мири танцевала крайне мало. А последний раз еще с Кавилем в таверне. От воспоминания о том вечере на лицо на какое-то мгновение легла легкая, невесомая тень. И сразу рассеялась, уж больно девушка была увлечена танцем. Чувство ритма и почти идеальный слух делали своё дело – на ноги новому знакомому получалось даже не наступать, а вел партнер так умело, что со стороны казалось, что хорошими танцорами являются оба. Юноша представился, девушка мысленно перелистала свою память на предмет нахождения там субъекта с таким именем. Нет, таковых не находилось, вопреки тому, что Терион заявил, что знает менестреля. Девушка обладала хорошей памятью на имена, так как была способна находить музыку в каждом из них, а каталог мелодий в голове менестреля укладывался куда лучше сухих слов.
- Должна признать, я Вас не могу вспомнить, извините. – девушка чуть сильнее сжала руку Зверя, ей было стыдно за вдруг подведшую её память. – Но, я думаю, раз Вы меня помните, значит и я смогу вспомнить Вас… - девушка быстро смогла собраться и отодвинуть переживания на второй план.

0

107

Темно-коричневое платье было украшено бежевыми лентами, оборками у талии и в области бюста, придавая корсету нежности и аккуратности. Красные густые волосы, ярким пятном были собраны в витиеватую прическу, чуть более притемненным оттенком того же цвета были туфли и веер.
-Надо бы вернуть, свой натуральный цвет волос
- на секунду заострив внимание на своем отражении в высоком зеркале, подумала девушка. Ранее этот цвет ей был необходим как маскировка, чтоб не быть обнаруженной, но в данный момент в этом отпала необходимость. Мидиам хотелось быть внешне такой же как прежде, хотя о своих поступках ей жалеть не приходилось. Все закончилось относительно хорошо, так что сейчас хотелось расслабиться, вернуться в тот мир из которого так яро убегала и это оказалось куда проще, чем казалось. Стоило перешагнуть порог театра, как вновь вспомнила детство - музыка, танцы, банкеты, выступления актеров и актрис - это действительно было восхитительно. Раньше во всех этих балах она видела лицемерие и ей казалось, что ничего хуже и быть не может. Оказывается может и приводить примеры её «приключений» не было ни какого желания. Зато есть какие сказки рассказывать детям, если конечно Орландо возрастную цензуру не поставит. Так же некоторые приключения были уже зафиксированы в летописях.
Перед девушкой остановилась прислуга выжидающе глянув на дворянку. В его руках был поднос с бокалами наполненными вином. Мидиам равнодушно кивнула, пальчики скользнули по ножке бокала аккуратно приподнимая его и поднося ближе к губам. Сделала глоток, но совсем не большой не обязательно было пить на таких мероприятиях, а если точнее не желательно в больших количествах. Все-таки слухи, насмешки и головная боль по утрам не самое приятное времяпрепровождение.
Куда решил отойти Орландо девушка не знала, так что решили примерно его подождать стараясь не особо выделяться из основной массы людей, но это было немного затруднительно, учитывая,  что большинство дам были с кавалерами, а меньшинство в компании друг с другом. Мидиам же сделала вид, что «все так и должно быть» и равнодушно разглядывала благородный напиток, через тонкое стекло.

Отредактировано Мидиам (Понедельник, 9 мая, 2011г. 23:55:39)

0

108

- Мне кажется, что люди этой профессии обязаны отличаться друг от друга. - сказала Миримэ.
- Чем же? - он улыбнулся, не замечая, что прижимает девушку к себе. Руки, заляпанные в крови, улицы полные смрадного запаха отбросов - для каждого ребёнка улиц одно и то же, результат один. - Ну, положим, цветом глаз и формой ушей я особенный и сильно похож на отца... - улыбка парня стала едкой. Об отце у него были странные смазанные воспоминания, хотя в целом их единственная встреча оставила приятное впечатление. - Говорят, глаза как у хаски - генетический маркер моего рода.
Юноша вздохнул, вспомнив что простому наёмнику не полагается иметь род и знать слово "генетический". Ну и демон с ним, всё равно он подумывал пригласить симпатичную девушку в гости. В мрачном особняке Лирандар было временами слишком скучно и юная леди с которой можно попить чаю и поговорить... юноша пока честно исключил иные мысли, хотя прохладные пальцы лежащие в ладони ощущались мягким покалыванием, а её волосы казались всё более рыжими... настолько рыжими, что хотелось прижать их к губам как когда-то давно.
Это всего лишь сон. - одёрнул он себя. Они проплывали мимо колонны, в полированном паркете отражалось пламя свечей.
– Но, я думаю, раз Вы меня помните, значит и я смогу вспомнить Вас… - Миримэ сжала его руку, это было неожиданно приятно, так, что жарко заалели щёки. Дивное создание не убегало, но даже пыталось вспомнить его лицо.
- Среди лиц в безумном хороводе толпы лицо раненого наёмника вряд ли могло привлечь ваше внимание, леди. - он скромно опустил ресницы. - Но я заметил вас и запомнил на случай если мы встретимся вновь. Впрочем, мне бы хотелось узнать о вас больше. Кто вы, каковы ваши мечты и желания, а может быть жизненные цели?
Он заглянул в лицо Миримэ и светло-серые глаза стали мягкими, текучими как расплавленная ртуть.
Вы так на неё похожи….

0

109

-Да, наверное нужно будет найти мою руку. С одной я не смогу провести операцию достаточно хорошо - Слова зомби порадовали мертвеца ещё больше  чем прежде. "Интересно, вся разумная нежить тянется к медицине? Хотя логично, нам ведь надо как-то себя латать. Вот и этот, кажется не дурак, тоже это понял."- Думал он, следуя за Кроликом.
- Нет, вы меня не поняли. Медицинская помощь мне не нужна, будьте уверены. Более того, я когда-то и сам был доктором. - Под когда-то, Ричард имел введу, что сейчас он представляет себя с немного иной стороны, нежели просто коллега этого одарённого не-живого. Что же, надо было как-то ещё задержать личность в маске для разговора. Редко встретишь себе подобных...
- Может, расскажите что нибудь о себе? Не подумайте, что я назойливый, просто, как уже говорил на балу этом почти не с кем не знаком... Думал, с вами будет не так скучно скоротать время. - Предложение "рассказать о себе" кажется, подходит. И больше узнать можно, да и обычное любопытство потешить есть шанс. - Часто теряете так части тела?
- И да, насчёт вашего имени, у меня не провал в памяти, просто хотел узнать... - Попытался объяснить мертвецу смысл ранее сказанного, но не очень убедительно. Иногда элементарные вещи растолковать, бывает, сложнее решения самой трудной задачки.

Отредактировано Доктор Ричард Хельм (Вторник, 10 мая, 2011г. 15:36:47)

0

110

- Все как обычно, - белое пятно шелковой рубашки и монотонно-черные штаны и камзол, лишь кое-где украшенные серебряными нитями. Родовые цвета хороши там, где они действительно могут что-то сказать, а не там, где будут только растворять его в этом буйном разноцветии.
Орландо лениво брел сквозь пестрые ряды гостей, словно ворон, что сонно продирается сквозь галдящих и вопящих на сотни голосов разноцветных тропических птиц. Что поделать, такие собрания, особенно когда их не удавалось их игнорировать, вызывал у него приступы тоски и скуки. Ярмарка невест и возможность попасть пред королевские очи. Ко второму, пока проект с артиллерий находился на стадии отладку, он не стремился, а первое вызывало только угрюмое раздражение и с трудом сдерживаемое желание раскроить кому-нибудь из числа наиболее настырных сушеств голову.
- Ах, я слышала, что ваша невеста была в плену у пиратов столько времени... Ах, я слышал, что вы решили принять ее после такого... Разрешите представить вам мою племянницу...
Хоть какие-то развлечение, взгляд заметил франтовато одетую Терезу, которая, изображая из себя светского франта обхаживала какую-то светловолосую девицу.
- В папу пошла, тоже та еще затейница, - на губах Орландо промелькнула усмешка, когда он представил в какое возмущение придет высшее общество, когда окажется, что граф Лирандар на самом деле графиня.
- Какой бы еще скандал устроить, - скукота, однозначно, даже оскорбить некого, рука парнишки подхватила бокал с подноса в руках лакея, и он двинулся к Мидиам, на лице которой тоже не было заметно избытка радости.
- Ну, как, развлекаешься? Предлагаю хотя бы поджечь занавески, чтобы хоть как-то оживить вечер, - вопли, паника, чопорные дамы, путающиеся в юбках, уже не так будет жаль бесцельно потраченное время.

Отредактировано Орландо (Вторник, 10 мая, 2011г. 18:12:12)

0

111

Мидиам присела на освободившейся стульчик у окна, задумчиво, пропуская мимо ушей все возможные слухи, касающиеся её. Несмотря на раздражение маска спокойствия и улыбчивости, вряд ли спадет до конца вечера. Все-таки уроки этики она не пропускала, и преподаватели не давали на нем даже помечтать, поэтому и не собиралась проявлять себя с какой-либо агрессивной стороны. Главное, чтоб Орландо не раздражал, на его некоторые выходки вся сдержанность давала задний ход и отправлялась в отпуск за свой счет.
-Мы первый раз за долгое время выбрались в люди, он должен вести себя прилично – мысленно наделась девушка, хотя реальность всегда портила иллюзии.
На слова Орландо у девушки, кажется, красные волосы на прически зашевелились, это было крайней, странно учитывая, что из-за изобилия шпилек она их даже не чувствует.
-Думаю, стоит начать с чего-нибудь безопасного, заберись на центральный стол и станцуй что-нибудь веселенькое – с дружелюбной улыбкой посоветовала Мидиам и тут же прикусила язычек, ещё не хватало давать ему интересные идеи, а то вправду и заберется и станцует. 
-Неужели тебе и вправду здесь так скучно? Это конечно не по джунглям лазить – театрально пожав плечиками, мов проявляя своё недопонимание – но, как тебе известно, и здесь своя фауна имеется
Если уж честно дворянка просто заговаривала ему зубы, надеясь, что ему ничего безрассудного в голову не полезет. Не смотря на то, что Мидиам не воспринимала его слова в серьёз, все же предпочитала как-то предостеригаться. 
Со слабой улыбкой, преподнесла свой бокал ближе к Орландо, бережно соприкасаясь с его бокалом, тихий звон стекла сопроводил речь:
-За королей… прошлых, настоящих, будущих – возможно тост звучал бы куда приемлемей, если бы она его подняла за Шиноби, но ей хотелось проявить уважение ко всем, кто правил - это не легкий труд и не каждый с ним справиться. Сделала глоток, в этот раз уже побольше, вино все-таки было куда лучше, чем предлагаемое в каких-либо забегаловках. Повторно обведя зал взгляом в голову пришла сумбурная идея, которую дворянка поспешила озвучить:         
-Лучше бы пригласил меня на танец, - смущенно проговорила де Марле, с плохо скрываемой завистью косясь на танцующие пары. Ведь на самом деле им ещё не приходилось делить один танец, а ей было интересно узнать о его умениях. Это ведь не честно! Орландо её жених, а она танцевала с кем угодно, кроме него. Ощутила ловкий укол неловкости, мол приличные дамы, так прямо кавалерам об этом не говорят.

0

112

Ах, вечер казался таким веселым, особенно по сравнению с тем, как он начинался.…Если начиналось все довольно мрачно, одиноко, и вообще тускло, а сейчас её кружил в вальсе молодой принц. А нет, простите, не принц, аристократичный господин представился простым наемником. Нет, ну не могут быть у обычных наемников такие мягкие, приятные, интеллигентные черты лица, длинные пушистые ресницы и добрые глаза. Кстати, о ресницах. Такие Мири раньше видела только у милых нежных девушек из высшего общества, таких, например, что танцевали на открытии бала, в то время как сама менестрель изучала белизну потолка в гордом одиночестве. Что-то определенно не вязалось в образе «принца», определенно, только вот что? Голос девушка помнила, но принадлежал он, если верить собственной памяти, одному оборванному существу, когда-то спросившему о том, что происходит в Илсэ. Нет-нет и еще раз нет, это не может быть так. Девушка на мгновение нахмурилась, размышляя, дала ли звуковая память сбой, или может все таки… Нет!
- Что Вы, мне кажется, что я точно бы запомнила… Вероятно, наша встреча была столь короткой, что Ваше лицо не успело мне запомнится. Но теперь эта досадная оплошность исправлена. Цель… Нет, скорее мечта. Я менестрель, и мечтаю когда-нибудь спеть самую прекрасную песню на свете. Назовите меня безрассудной, считайте сумасшедшей, если угодно, но это мое самое сокровенное желание.
Рука девушки становилась обжигающе-горячей, на щеках заиграл румянец, а в глазах озорные искорки, говорящие о искренней заинтересованности в складывающейся ситуации. Даже кожа девушки, казалось, становилась ощутимо горячей даже через ткань платья. Вот такая вот особенность организма. Жар появлялся при любом нервном возбуждении. А тем более, когда тебе задают вопрос о самой сокровенной мечте. Мири попыталась справится с собой и наградила Териона своей нежной детской улыбкой.

0

113

- За королей, - соприкоснувшись с ее бокалом, Орландо поддержал тост, после чего отправил фужер в окно, в свободное падение, и, склонившись к девушке, шепнул на ухо,
- Танец прямо на столе? С удовольствием!
В его глазах зажглись лукавые искры и, отстранившись, он с поклоном протянул ей руку.
- Только учти, танцую я из рук вон плохо.
И чтобы совсем уж не позориться, не грех будет прибегнуть к помощи магии. Случайный сквознячок, что теребил до этого юбки дам и девиц, скользнул к его руке и парнишка ощутил, как становится более гибким и пластичным. И еще один, такой же, обвил фигуру Мидиам, ведь надо быть честным.
Само собой, пусть эти завитые пуделя танцуют свои менуэты. Увы и ах, даже если и захотеть, ему не повторить все эти поклоны и реверансы, а раз так, то можно и не пытаться.
- Зато может получится изобразить какие-то подобие тех плясок, которые я видел в кабаках Тортуги? - чуть более изысканное, чуть более нежное и страстное, в конце концов, не с веселой девахой из кабака он собирается танцевать.
- Не бойся, - пальцы левой руки сжимают пальцы Мидиам, а правая слегка поддерживает ее за спину, - И положи руку мне на плечо.
Шаг вперед, в сторону, в другую, назад, привыкая медленно и плавно двигаться обнимая девушку, а потом резкий поворот, отбрасывая ее рывком от себя и тут же возвращая обратно, ловя в объятия.
- И не слушай эту заунывную музыку, - оркестр пиликает что-то похоронное, но кому нужно это треньканье, - Ветер и море, рев бури и гладь моря, вспомни их.
Шаг, второй, постепенно наращивая темп и он наклоняется, придерживая ее и наклоняя назад, чтобы через миг вновь поймать и закружить в танце. Поворот, кружение, еще один наклон.
Видеть, как при этом сереют лица чопорных аристократов и их супруг и искрятся глаза их молодых отпрысков - это дивное наслаждение, что бальзамом согревает сердце. 
- Орландо, а ты растешь, - сам собой всплывает в голове мысль, а он тем временем вновь ловит Мидиам и резко разворачивается на одном месте, - Устроил скандал одним танцем.

Давно уже пора изобрести танго )))

Отредактировано Орландо (Среда, 11 мая, 2011г. 02:30:23)

0

114

Тайаннэ до последнего момента сомневалась, стоит ли сюда идти. Слишком далека она была всю свою жизнь от подобных мероприятий. Но любопытство (когда еще на настоящем балу побывать придется!) и весеннее настроение сделали свое дело, и сейчас миниатюрная девушка в зеленом платье робко и неуверенно поднималась по ступеням Театра.
      Отчасти эта неуверенность обуславливалась тем, что эльфийка чуть ли не впервые в своей взрослой жизни надела платье и сейчас была крайне озабочена тем, чтобы в нем не запутаться.
       Приветливо улыбнувшись принявшему накидку студенту, девушка пересекла холл и на несколько секунд застыла в дверях, окидывая взглядом помещение и находящихся там людей.  Зала была огромной. Людей много. Возникло острое желание смыться куда подальше. Принесли же меня бесы…
       Тем не менее, торчать столбом в дверях и дальше было бы глупо, и Тайка, стараясь не особенно обращать на себя внимание, последовала вдоль стены. Попутно она сняла с проносимого мимо подноса с напитками бокал белого вина. Надо же чем-то руки занять… Приметив в уголке подходящий диван, девушка присела на его краешек и занялась более детальным разглядыванием публики. Благо облюбованное место в этом отношении оказалось чрезвычайно удобным. И зал недурственно просматривается и стена за спиной. Глупость конечно – от кого здесь спину прикрывать? Однако привычка.
         Постепенно всеобщая атмосфера праздника и весны захватили и эльфийку, и она, сама не заметила как из зеленых глаз исчезло настороженно-испуганное выражение, а на губах появилась улыбка. Даже ножкой стала притопывать в такт звучащей мелодии.

Отредактировано Тайаннэ (Среда, 11 мая, 2011г. 11:01:12)

0

115

- Может быть. - улыбнулся юноша как бы догадываясь о чём задумалась дева, по её дрожащим ресницам и смущению. - Я бываю разным. И вы тоже... Грязь улиц, контрастирующая с красотой вашего лица делают эти глаза ещё более прекрасными. Аристократия протухла в своей стерильности и пафосе. - он хмыкнул и серые глаза полыхнули холодной злобой. Маска принца заколебалась под воздействием истинной сущности.
- Прекраснейшая песня... - секунду назад холодная улыбка приобрела оттенок мечтательности, будто бы и не было в ней того желания разрушить. Его безжалостно стёрли.- Смею ли я надеяться что когда-нибудь вы споёте и для меня?
Улыбка ребёнка. Что скрывается за ней, милая девочка? Как я хотела бы знать это. Песня рассказала бы мне о тебе то, что нельзя передать словами. В воздухе повеяло запахом знакомых духов и чей-то взгляд плавно скользнул по её спине.
- Танец прямо на столе? С удовольствием!
О ужас! Тереза почувствовала, что улыбается. Нет ничего ужаснее, чем безумный приёмный отец, а своё несомненное безумие он доказал фактом её удочерения.
Шарахающаяся толпа возмущённых аристократов сбила юношу с шага. Он осторожно прижал к себе даму, чтобы укрыть от последствий общей толкучки. Её тело было таким тёплым и мягким, волнующе живым, что на секунду закружилась голова. О чём я, дьявол побери, думаю... - Мысли прервал толчок в спину и ощущение приближающегося пола. Они летели...  летели вниз.
Упс... - успел подумать юноша, прежде чем почувствовал под собой что-то мягкое.

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Четверг, 12 мая, 2011г. 20:50:37)

0

116

Девушка удивленно проводила взглядом улетающий фужер, хотя за долгое пребывание с графом она бы уже могла бы и привыкнуть к шалостям. Стоило ему приблизиться, как дворянку охватило неловкое смущение, хотя ничего необычного в подобных перешёптываниях не было. Пальцы коснулись губ, выдавив слабую усмешку, словно его шутка была оценена, ведь он же действительно не собирается плясать на столах. 
Мидиам что-то насторожило в поведении жениха, не смотря на это, девушка все же ему доверилась, хотя внутренние инстинкты просто кричали: «Берегись! Он что-то задумал». Пальчики аккуратно легли ему на ладонь, словно принимая его предложения.
-Не беспокойся, я прослежу, чтоб танец вышел хорошо, только внимательно слушай мои указания – по всей видимости, он даже и не собирался слушать её советы.   
Легкий ветерок обвил тело девушки, она слишком поздно заострила на этом внимание, чтоб сразу понять, в чем дело.
На его указания пальцы куда свободней легли ему на плечо, хотя сдержать комментарии она все же не смогла:
-А чего мне боя… - не успела девушка закончить, как одним рывком Мидиам была отстранена от жениха, а окончание предложения так и не было озвучено.
Впервые секунды девушка даже не поняла, что происходит, но вновь оказавшись в объятьях Орландо, хотя бы успокоилась.
-Музыка это часть танца, чему тебя учили твои преподаватели – но как не странно дворянка чувствовала возможность поддерживать его бешеный ритм, и даже не стараясь как-нибудь сбавить обороты. Все же мужчины в танцах ведут и девушка покорно оставалась ведомой, танцую довольно странный, не понятный танец.
Море, корабль… пираты, вспомнился Велиал, грустно отпустила взгляд, но тут же постаралась взять себя в руки, легко тряхнув головой, словно это один из элементов танца.
-Давай, не будем вспоминать те дни, а то у меня морская болезнь начнется – стараясь придать себе более равнодушный вид, словно это её не касается.
Девушка не смогла не заметить и лица окружающих аристократов, они с каждой секундой все больше вытягивались. Сначала Мидиам раскраснелась от стыда, как и положено любой дворянки, даже немного обиделась на Орландо. Разве нельзя хотя бы один день вести себя нормально? Потом, уже подняв взгляд на жениха, видя, как его глаза искрятся, не сдержалась от умиленной улыбки, а потом и вовсе тихо захихикала.   
Пальчики сильнее сжали его ладонь, и дворянка постаралась подстроиться под его движения, в голове мелькнула мысль о том что юный(или точнее старый) маг, по своей наивности(или старческому маразму), решил устроить скандал. Вот только зачем?! Фамилия Вадалис и без того хранит в себе немало интересных историй.

+1

117

Танцуя с ним она само собой не удержалась от замечаний и наставлений, порой у Орландо возникало подозрение, что для того, чтобы услышать из уст Мидиам что летом идет снег, а рыбы бегают по лесам стаями - он должен долго в ее присутствии утверждать обратное.
- Пойми, - шаг, поворот, скольжение, - Ты не сможешь быть одной из них, даже если угробишь на это всю свою жизнь.
Его пальцы сжимают пальцы девушки, и они синхронно скользят по залу, - Еще, когда ты решилась бежать из дома - между вами пролегла пропасть. Теперь - это бездна.
Губы почти касаются губ и они медленно, очень медленно поворачиваются, стоя на одном месте.
- Или я ошибаюсь, и ты всегда мечтала именно об этой жизни побитой молью блюстительницы традиций и законов?
Консерватором станет любой, со временем, даже Жанеле Голир не избежала этого, но самое важное в этой фразе - со временем. Когда молодые обгонят и пойдут дальше, только и останется. что стоя на вершине холма своих лет и заслуг неодобрительно смотреть на них и кивать головой. А вот если сразу послушно замереть на месте и не дышать - что останется потом?
- А так, ты попадешь в историю не только как путешественница и натуралист, - не зря же она таскает с собой все эти блокноты и заметки, - А еще и как создательница нового танца.
Эх, тяжеловата у нее была юбка, многие движения в такой одежде просто невозможно выполнить, а значит какая-нибудь смелая девушка, скорее всего из числа волшебниц, они давно привыкли бросать вызов обществу, укоротит ее еще сильнее, или оденется во что-то легкое и воздушное.
- Оу... - вот чего он не ожидал, так это того, что возникновение вокруг них пустого пространства приведет к разрушениям столько эпического масштаба.
- Смотри, вон там, - поворот и он, ведя ее, скользит в указанную сторону, - Мои приемный сынишка завалил свою подружку прямо посреди зала.
Поворот и он двигаются обратно, - Вернее это моя приемная дочурка одетая как сынишка, но все равно, подружку она на пол завалила.
Кто точно диссонировал на форе аристократов с лицами, будто он второй час едят только лимоны, так это хрупкая эльфийка в зеленом платье, которая смущенно притопывала ногой и граф послал ей одобряющую улыбку.
- Кстати, если в конце танца решишь меня поцеловать, я буду очень рад, - шепот на ухо Мидиам и жалобные-жалобные глаза, правда эффект сильно портит озорная ухмылка.

0

118

После первого заявление появилось желание его чем-нибудь треснуть, после второго это желание переросло в потребность, а после третьего все само отошло, заменив гнев на растерянность. Теперь она поняла, что Орландо не старался её оскорбить или задеть за живое, просто спросил «что же ты от жизни хочешь?». А ведь действительно миледи де Марле ведет себя как капризный подросток, требуя все больше новых развлечений, совсем не заботясь как это выглядит со стороны. Когда же она начинает задумываться об этом в свободное время - раскаивается, а потом вновь берется за старое. Даже если смотреть на Орландо, который больше походит на подростка он все-таки ведет себя по другому. Он ведь наверняка решил, не обращая внимание на глупые предрассудки, вытворять все, что ему вздумается. В отличии от Мидиам которую заботить мнении окружение хаотичном порядке, в одних случаях больше в других меньше. Это хоть Орландо на руку играет, он мастерски вводит в заблуждении своего противника, а когда остается в победителях недоуменно пожимает плечами, мов он же все-таки не виноват, что его недооценили. Это было лишь мнение дворянки, которое формулировалось не так давно.
-Скорее всего ты прав - на удивление покорно согласила девушка - но разве нельзя преуспевать и в путешествиях и дворянстве?
Вопрос действительно казался наивным учитывая, что у неё никак не получалось быть ни дворянкой-интриганткой и ни предусмотрительной путешественницей.
-Боюсь я ужасная натуралистка и путешественница - для Мидиам была довольно странна, такая самокритика, но может от жениха она хотела услышать «нет, ничего подобного». Не редко девушка ощущала себя лягушкой-путешественницей, но об окончании этой сказки предпочитала не задумываться. 
-А создание нового танца всё-таки относиться больше к тебе - переходя на мягкий шепот закончила Мидиам и сама не заметила, как начала с ним флиртовать, пусть это выражалось совсем по мелочам например снижение тембра голоса, взгляд не сводящийся с его лица, а другие женские хитрости раскрывать не будем.
Покосилась на его приемную дочурку, если бы Орландо не упомянул про «приемную», то дворянка бы постаралась представить её мать. Наблюдая же за её поведением, как-то вырвалось само собой :
-А ты уверен, что она тебе не родная дочь? - если бы это было так, девушка бы совсем не удивилась, проказничают они, например в одном духе.
-Интересно, Орландо бы одел женское платье если бы это было необходимо - Мидиам оценивающе осмотрела телосложение жениха, он был ещё не настолько взрослым, чтоб сто процентов можно было заметить ярко выраженные мужские черты. Немного косметики или грима, смягчая овал лица, затянуть корсет по сильней(пусть почувствуют участь девушек), подкладки на грудь, парик и каблуки. Через год вытворять подобное было бы уже поздно, так что или сейчас или уже никогда, в театре же должны быть гримерные.  Кажется проказы Орландо становятся заразными.
Вообще дворянка и так хотела его поцеловать, все-таки он бывает таким милым, что удержаться сложно. Но жалобный взгляд в сочетании с озорной улыбкой, вызвали лишь слабую немного хитрую улыбку в ответ.
Вплотную оказавшись к лицу жениха губы мягко коснулись его губ, но поцелуй был легкий, едва ли прихватив его губы своими, так же отстранилась, стараясь не превращать безобидные поцелуй в прелюдию.
-Орландо, я хочу увидеть гримерную - капризно заявила девушка, по детски кукся губки - это ведь театр, мы можем туда пройти?
Так прямо заявлять, что задумала не собиралась, а то мало ли спугнет. Ведь со стороны ясно с чего вдруг девушка захотела в гримерную, уединиться с милым или для других забав не менее экзотических.
---------->Гримерная(Театр "Сказания")

Отредактировано Мидиам (Суббота, 14 мая, 2011г. 20:30:48)

0

119

Девушка редко когда слышала столь изысканные комплименты. Хотя чего уж, Мири слышала добрые слова только от своих самых близких, да и то, не так часто как хотелось бы. А тут такие приятные, теплые слова от почти незнакомого человека, с тонкими и нежными чертами будто девичьего лица. Одним словом, девушка таяла как снегурочка на отдыхе в Нирииме.
- Я надеюсь, что смогу. Было бы чудесно, если бы Вы смогли её услышать…
Внезапно девушка ощутила, как её партнер прижал девушку к себе, будто стремясь прикрыть от волнующейся  от чего-то толпы. Отчего именно Миримэ не знала, так дарила все свое внимание исключительно Териону. Юноша оказался на удивление теплым и мягким. Хотя вообще любой живой человек должен быть теплым и мягким. Только если тепло, допустим, Кавиля было стихийно-внезапным, тепло Дейдара – по-братски мягким и постоянным, то это… Какое-то осторожно-постоянное тепло. Так вот, толпа вновь дернулась, Зверь мягко качнулся вперед, молодая менестрель отшатнулась, ощущая, как пол уходит из-под ног, а через пару секунд спина встретилась с жестким и крайне внезапным полом. Мири тихо пискнула, чувствуя легкую боль в позвонках. Девушка подняла взгляд и обнаружила совсем рядом со своим лицом лицо Териона. Менестрель мгновенно вспыхнула подобно ярко-алой розе и поспешно отвела взгляд, давая понять, что ситуация складывается крайне неудобная.
- Вы бы не могли... - девушка шумно вздохнула, ощущая у собственного уха чужое теплое дыхание.
О Рамира, сохрани менестрельскую душеньку...

0

120

- Пытаться усидеть на двух стульях чревато, - чуть улыбнулся в ответ на ее фразу Орландо, одновременно пытаясь прикинуть, на скольких стульях пытается усидеть он сам. Выходило никак не меньше полудюжены и это временами внушало некое беспокойство. Вот вечно так, когда поучаешь других, выходит гладко и логично, а как только пытаешься применить эти же советы к своей же жизни - поражаешься их надуманности и натянутости.
- Ужасная? Хочешь сказать, что твоя книга так и не покинет черновиков? Чтобы этого не случилось, запру тебя в поместье, и не буду выпускать, пока не допишешь ее до конца, - парень сделал «страшные глаза» и пристально посмотрел на девушку. А что, неплохая идея. Хотя бы некоторые время можно будет, не беспокоится, что она вляпается в очередное злоключение.
Собственно надо было так и поступить, этак полгода назад.
- Нет, приемная, - переведя взгляд на свою дочурку, Орландо неодобрительно качну головой, и прошептал на ухо Мидиам, - Была бы родная, уже как минимум разорвала бы на своей подружке платье. А то бы и руку совершенно случайно под него запустила
Что поделать, порой, вернее куда чаще, чем порой, граф вел себя согласно этикету суровых варваров, который гласил - "Если хотите привлечь к себе внимание девушки, завалите ее и начинайте рвать на ней одежде. Если она не сломает вам челюсть - значит, ваши ухаживания благосклонно приняты".
- Гримерную? - да хоть оркестровую яму, главное найти, где она тут есть. Ходить и спрашивать у остальных гостей «а где тут гримерная?» было бы как минимум странным, так что, оглядевшись по сторонам, он попросту дернул Мидиам в сторону ближайшей служебной двери, едва не сбив с ног выходящего из нее официанта.
- Мы хотели бы осмотреть театр, не подскажите, кто нам мог бы помочь? - разрумянившиеся юноша и девушка, ищущие уединения, видимо производили какое-то другое впечатление, так что, извинившись, он проскользнул мимо них, указав на погруженный в полумрак коридор.

>>> Где тут гримерная? О.о

Отредактировано Орландо (Суббота, 14 мая, 2011г. 14:00:12)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Академия Искусств » Театр "Сказания" <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно