FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Особняк Беатриче.


Особняк Беатриче.

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

Дурак? Нет, просто тот, для кого жизнь игра, а риск необходим в игре, где ставка его жизнь. К тому же работа ассасинса и так один сплошной риск. Увидев хозяйку, Кэр даже растерялся. Да, она была красива, даже очень, но что то было и отталкивающее в ней... И только теперь он увидел ее глаза, где совмещались пламень кровожадности и бешенства, что тоже не могло не понравиться ассасинсу. Пожалуй, она его даже интересовала как женщина, но вот на его лице не проступило ни малейшего проблеска какой-либо эмоции. Оно было каменно непроницаемо, да и взгляд его был вполне равнодушный. Необходимая мера. Показать что тебе все безразлично, и, мол, ты один нужен всему миру.
Начинается игра. Поиграем в полного дурака, не ожидающего от такой красивой дамочки удара в спину и наивно верящего ей.
Он не знал о планах девушки, да и в случае чего успеет перерезать ей глотку прежде чем та пикнет, или же создаст какое либо заклинание, процесс сотворения которого он почувствует.
- благодарю за приглашение, миледи. Действительно, как то неудобно стоять на улице, к тому же в самом центре цитадели сумеречного народа.
На этот раз он артистично поежился, показывая иллюзию своего страха, хотя и оставался спокоен внутренне. А игра эта доставляла ему поистине неземное удовольствие, как и прочий риск. Такое чувство он не испытывал даже в постеле с девицами. Именно поэтому он совершил такой безумный поступок, как посещение сего места...

0

22

- Спасибо Вам, что приехали. Проходите-проходите. Позвольте угостить Вас чем-нибудь. А за чаем я оглашу Вам задание. – Беато развела руками как подобает любой радушной хозяйке. Такую роль ей играть привычно и легко, оставалось надеяться, что бы Аллен все не испортил. Если все пойдет нормально,  она будет свежевать полукровку уже часа через два. А если ей повезет, и он окажется совсем недалеким, то через час. Девушка уверенным шагом направилась к комнате прислуги. Выкликав оттуда молодую вампирочку, девушка вежливо (!) попросила её сделать чаю и подать чего-нибудь теплого в гостиную. Беато прекрасно входила в роль, часть сознания уже погрузилась в миролюбие и достаток сытой жизни. Чего еще хотеть от жизни? Большой дом, множество слуг, огромная библиотека, ученик. Для богатой знатной дамы все было бы идеально. Но не для Беато. Вторая половина её разума с трудом удерживалась от того, что бы прямо сейчас вогнать стилет в глотку визитера. Но приходилось терпеть и корчить из себя милую добродушную хозяюшку. Интересно, Аллен ожидал такой перемены? Скорее всего нет. Парня наверняка внутри выворачивало наизнанку. Он-то видел настоящую Беатриче и прекрасно знал, на что способно это чудовище. Даже не в гневе, а в простой рабочей остановке.
Дом спешно преображался. Зажигали свечи в высоких канделябрах, ароматные свечки распускались яркими огоньками по мере продвижения гостя вглубь. Беатриче открыла изящную дверь в гостиную и пригласила сначала гостя, а затем и ученика в комнату. Мягкие уютные кресла,  обои нежной расцветки. Сложно представить, но в мрачном поместье была и такая комната.
- Присаживайтесь, уважаемые. Аллен, будь хорошим мальчиком, попроси Миримэ принести нам чаю. – сахарная улыбка и нехороший взгляд в сторону Найтлайвера, мол, держись, не то хуже будет.

+1

23

Найтлайвер никогда не сомневался в актерских способностях "бабули Беаты", как он, не смело и только в мыслях, называл наставницу. Он уже ощутил это в первые же секунды их знакомства, когда она заманила его и Миримэ в свою карету. Любо дорого смотреть на Беатриче в такие моменты, прямо сердце радуется. Аллен натянул милую улыбку, как подобает милому ученику милой хозяйки, но глаза так и говорили "вали отсюда, идиот!". Он тенью следовал за ней и полукровкой, опустив голову, пытаясь сдержаться. В голове роилось сотни мыслей, хотелось сделать десятки действий, но некромант держал себя на привязи, как собаку. Он должен хорошо показать себя при этой ситуации, это поможет заработать еще чуть-чуть милости Золотой Бабочки, ему это пригодится больше, чем без пяти минут трупу.
Что удивительно, преобразилась не только Беата, но и все окружение, даже слуги. Его с такими почестями не встречали... Но зато он жив здоров, в отличие от ассассина, которому скоро станет очень "весело". Путь был короток, вот они оказались в гостиной, такой же приторной, как улыбка бабули Беаты.
- Присаживайтесь, уважаемые. Аллен, будь хорошим мальчиком, попроси Миримэ принести нам чаю.
-Хорошо, - коротко отозвался Найтлайвер, и выскользнул из гостиной, облегченно выдохнув. Взгляд Беатриче ему совершенно не понравился.
Вновь небольшое блуждание по коридорам, и менестрель отыскалась в их комнате. Она сидела на подоконнике, и примеряла золотую заколку в виде бабочки, крылья которой украшены драгоценными камнями - один из первых подарков Беатриче.
-Что-то случилось? - обеспокоенно спросила перерожденная, увидев загруженный вид друга. - Ах... он уже здесь, да? Убит?...
-Пока - нет. Подай чаю в гостиную нашим гостям, - сказал Аллен, и вышел из комнаты, направившись обратно в гостиную. Однако он не зашел в комнату, остановившись около двери. Наверное, ему лучше не мешать Беатриче использовать на госте свои чары.

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Понедельник, 20 июня, 2011г. 20:00:09)

0

24

-переигрывает...
Мелькнула мысль в его голове, когда он поймал взгляды и самой вампирши и ее ученика. Он прошел в гостиную, и равнодушно улыбаясь сел, создавая вид ничего не понимающего мальчишки.
-многоуважаемая госпожа, может перейдем к делу?
И он нарочито высоко поднял голову, провожая некроманта. На его шее была четко видна мерно пульсирующая сонная артерия. Такая
Доступная, со свежей, горячей кровью.
значит мои догадки верны, ну ладно. Послушаем ее речи, уж больно ретивые речи домохозяйки, роль которой она играла, и весьма хорошо. Да и лишь дурак не заметит этих быстрых взглядов, говорящих яснее слов о истиных ее намерениях. Неужели думает что я совсем уж дурачок?
Кэр даже улыбался, представляя как вампирша кинется к его шее, а в глазах загорел огонек азарта и, какого-то безумия. Другой бы уже бежал отсюда без оглядки, но не этот человек. Сейчас он повернулся к вампирше, а его взгляд был прямо таки раздевающим.
-Интересно, как она отреагирует на это все?
Снова мелькнула веселая мысль. Нет, этот человек определенно не дружит с головой. Попал на официальный обед к вампиру, причем где меню, судя по всему он сам. При чем попал ведь по собственной воли. Ну ладно, это мы все уже обдумывали, все взвесили, а ради удовольствия я готов и на это...
Впрочем, Кэр оставался на удивление спокоен и собран, и всегдашняя маска равнодушия его не подводила... По крайне мере ни одна часть лица не дрогнула, пожалуй лишь его взгляд говорил сам за себя, и то являлся наигранным. Он тоже был не плохим актером, сменившим множество личин за все время своей профессиональной деятельности...

Отредактировано Кэр Лаэда (Понедельник, 20 июня, 2011г. 08:18:02)

0

25

Начало игры.
День. Но солнца совсем не видно, оно скрылось в тучах.  В этом городе невозможно увидеть яркие лучи солнца, да и вообще солнце. Тучи не выпускают солнца. Дампир всегда помнила этот город таким. Со времени смерти её родителей он не чуть не изменился. Всё такой же унылый и мрачный город.
Эмбер вспоминала прошлое. Этот город угнетал её, ведь он был наполнен всеми радостными воспоминаниями детства, но в один миг это всё исчезло. Дампир остановила коня, после чего достала письмо от нанимателя.
- Значит особняк Беатриче Кастильони.. Насколько я помню она аристократ, а тем более вампир, и даже кажется чистокровный. Не завидую я этому парню, во что он только ввязался?.. Аллен Н. Хм, нужно его разыскать.
После этого Эмбер накинула капюшон и  дала команду Эльдератиту идти вперёд. Лететь сейчас не нужно. А если дампир сейчас полетит как угорелая, то это может вызвать подозрение, а внимание привлекать к себе не нужно пока.
- Написал хотя бы как он выглядит..
Наездница медленно, но верно приближалась к пункту назначения. Оказавшись около особняка, девушка спрыгнула с лошади, а после взяла его за уздечку и повела за собой. Правой рукой она погладила его по шее.
- Так, мой друг, ты стоишь тут и ждёшь меня, если я не вернусь через час, то убегай.. И веди себя тихо, мы не должны позволить, чтобы нас обнаружили..
Эмбер отпустила уздечку, после чего направилась к дому.
- Нужна неожиданность.. Зайдём не с парада, а откуда-нибудь..
Девушка обошла дом и увидела дверь. Дампир зашла в внутрь. Видимо это был потайная дверь, которая уходить прямиком в зал.
- Обычное вампирское жилище.. Вкусы у них совершенно не меняются... Хм, консерваторы.
Девушка повернула голову, после чего увидела девушку. Она была такая маленькая и хрупкая, со светлыми волосиками.
- Будет неплохо, если я добуду информацию.
Девушка подкралась сзади, после чего заткнула ей рот своей ладонью, после чего сильно прижала к себе. Дампир говорила тихо, с угрозой:
- Если хочешь остаться жить, то ты должна будешь рассказать мне кое что..
Эмбер аккуратно потянула девушку на себя, чтобы затащить в угол.
- Отвечай, где Аллен? Что он натворил? Почему его держат здесь? Детка, без глупостей. Если будешь плохо себя вести, то я сломаю тебе шею и дело с концом.

Отредактировано Эмбер О'Брайен (Понедельник, 20 июня, 2011г. 21:19:06)

0

26

Миримэ ощущала беспокойство. До этого ее полностью устраивала жизнь под крылышком Беатриче, она получила все то, о чем мечтала долгие месяцы жизни с Алленом. Но она не учла, что Беатриче - это не только добренькая заботливая покровительница, у нее есть и вторая сторона личности, такая, которую Миримэ предпочла бы не знать. Она делала вид, что не знала, жила жизнью скромной прислуги, хоть и немножечко мертвой. Когда прислуга засуетилась, готовясь к приходу гостя, Миримэ забилась в комнату Найтлайвера, отсиживаясь там. Тут было тихо, спокойно, не слышно злых языков вампиров, которые с фантазией обсуждали, что хозяюшка сделает с новым гостем, и что от того в итоге останется. Но здесь, за дверями, их не было слышно. Девушка решила отвлечь себя, одела одно из подаренных платьев - темно-багрового бархата, с оборками, рукавами-фонариками. Оно чем-то походило на платье Беатриче, но немного проще. Перерожденная уселась на подоконник, и достала из шкатулки украшение - заколку в виде золотой бабочки, и украсила ею свои волосы. Она взяла зеркальце, примеряясь, как ее покой нарушил некромант. Тот выглядел еще более нагруженным, чем обычно.
-Что-то случилось? - тихо спросила она. - Ах... он уже здесь, да? Убит?...
Ей не хотелось этого знать, вопросы вырвались непроизвольно, поддавшись любопытству.
-Пока - нет. Подай чаю в гостиную нашим гостям, - без лишних слов ответил Найтлайвер, и тут же покинул комнату. Мог бы хоть сказать, идет ей заколка, или нет!
Но надо вернуться к делам. Миримэ убрала зеркальце, спрыгнула с подоконника, и поправила свое платье. Было так приятно ощущать дорогую мягкую ткань на своем теле... Перерожденная быстро шла по коридорам, забежала на кухню, и, поставив на серебряный поднос чайничек с заваркой и кипятком, да пару чашек из сервиза, двинулась в гостиную. Она шла медленно, аккуратно удерживая поднос в руках, а чтобы не было так скучно и грустно - напевала незатейливый мотив. Но тут кто-то налетел на нее со спины, сжал рот ладонью. Поднос выскользнул из мертвых рук, издав глухой звук - мягкий ворсистый ковер смягчил звук падения. Кипяток стал разливаться по ковру темным пятном.
- Если хочешь остаться жить, то ты должна будешь рассказать мне кое-что... - раздался женский голос над ухом. Миримэ пыталась закричать, но раздался лишь слабый писк. Как было непривычно ощущать тепло чужого тела... Даже Аллен к ней опасался прикасаться, терзаемый виной за прошлое. Тут перерожденную стали тащить не зная куда, Миримэ уже не на шутку перепугалась.
- Отвечай, где Аллен? Что он натворил? Почему его держат здесь? Детка, без глупостей. Если будешь плохо себя вести, то я сломаю тебе шею и дело с концом.
Внутри Миримэ появилось что-то темное, страшное. Хотелось истерично захохотать над этими словами, крикнуть, издеваясь: «давай, попробуй, а потом я убью тебя!», но сама ужаснулась своим мыслям. Уже не первый раз она замечала, что ей хочется вести себя так же, как та нежить, что стала причиной ее гибели. Нет, не должна она опускаться до такого. Она Миримэ, менестрель. Надо вести себя соответствующе…  К тому же, ни к чему ей рушить образ «живой девочки».
Так. Надо вернуться к проблемам. Кто это такая, откуда знает Аллена? Как в замок покровительницы мог пробраться посторонний?! И что ей делать? Ответить, молчать? Друг это, или враг? Миримэ, не смотря на то, что жила с некромантом несколько месяцев в одном доме, даже в одной комнате, считай, ничегошеньки о нем не знала. Чем тот занимался, когда уходил на «работу»? Кого знал, есть ли у него друзья?.. Миримэ прикусила губу, совершенно растерявшись. Наверно, хорошо, что она уже мертва, иначе ситуация могла быть гораздо хуже.
-Кто вы такая?.. Зачем вам Аллен? – тихо спросила менестрель.

Отредактировано Миримэ (Понедельник, 20 июня, 2011г. 21:48:39)

0

27

Внимание!

Читаем

1. Анкета Миримэ в архиве, и пока не было озвучена просьба вернуть персонажа в игру, играть им не следует. 

2.

Миримэ написал(а):

1. Имя, фамилия, прозвище.
Миримэ Эариэль.
2. Возраст и дата рождения.
  18 \ 31.08.1356
3. Пол / Сексуальная ориентация.
Пол женский, ориентация традиционная.
4. Раса / Род Ваших занятий / Религия.
Человек \ бродячий менестрель \ атеистка.

Пока не будет заявки на изменение анкеты (по факту принятия новой анкеты для этого персонажа) Миримэ является человек.

Спасибо за внимание.

Отредактировано Орландо (Понедельник, 20 июня, 2011г. 22:08:01)

0

28

Когда Аллен удалился, Беатриче осталась один на один со своим гостем. Взгляд девушки скользнул по лицу полукровки. Ничего особенного обнаружено не было. Ни хваленой эльфийской красоты, ни какой-то сверхпритягательности не наблюдалось. Беато уж расстроилась. Зачем было тратить время на такую посредственность? А, да. У него должен был быть особенный состав крови. Вот зачем он здесь. Не обед, конечно, не обед, зато ценный материал для исследований. Если ему перешло долголетие остроухой расы, при условии что он сохранил человеческую внешность, значит его кровь это практически чистая жизнь. Разлить по колбам жизнь? Да, это в духе Беато. Правда обычно она культивировала боль и страдания, но это уже не столь важно. Девушка сложила руки на коленях в изящном жесте, на лицо мгновенно наползла легкая тучка задумчивости.
- Зачем так рано? Вы оскорбляете меня как хозяйку. – Золотая Бабочка погрозила изящным пальчиком. Раскусить это подлое создание было довольно сложно, учитывая столетия её практики подобных видов «охоты». Все бы было ничего, но и Миримэ и Аллен не стремились появляться в малой гостиной. А значит и выдерживать общество этого «не готового блюда» Беато пока придется самостоятельно. А значит, нужно было придумывать какую-нибудь душещипательную историю. А что мы имеем в наличии? Большой мрачный особняк, двое учеников. Много слуг и ужасное количество зла в сердце.
- Но если Вы настаиваете, то я пожалуй, начну. С моей милой доченькой Миримэ что-то неладное. Я отправила её в Академию Искусств, она пробыла там около месяца и вернулась назад какая-то странная, начала очень часто спускаться в мой рабочий кабинет и что-то там делать. Из подвала начали доноситься странные звуки. Я понимаю, что зря беспокою такого серьезного человека, но мне все-таки кажется, что бы Вы прошлись по дому, поговорили с моей дочерью, учеником, и конечно спустились в подвал. Он вызывает мои самые большие опасения.
Девушка с мнимым беспокойством сжала складки на юбке. Дыхание участилось, будто бы она и правда волновалась. А идея представить мертвячку собственной дочерью довольно неплоха. Ведь они похожи даже внешне.
- Ох, видимо чаю мы не дождемся, поэтому давайте пройдемся по поместью, поищем мою доченьку. – Беатриче встала, кивнула своему гостю и вышла из малой гостиной. Поманила изящными пальчиками за собой и пошла вдоль длинного коридора, намереваясь начать поиски от входной двери. Не дойдя до неё, вампирша уловила какие-то шумы у черного входа, располагавшегося недалеко от комнаты Аллена и Миримэ.
- Туда, о, прошу Вас! Там какой-то шум, мне кажется, что с моей девочкой что-то неладное, материнское сердце не обманешь! – в душе Беато разрывало от приступа дикого хохота. Назвать мертвячку своей дочерью, а самой вести себя как мамаша-наседка? Прекрасно! Тем временем девушка практически добежала до выхода и обнаружила там нечто странное. Её менестреля зажала в угол какая-то посторонняя девица, каким-то невиданным образом оказавшаяся в поместье! Кто её вообще пустил сюда, куда смотрели слуги?!
- Отпусти её, быстро. Иначе будет хуже, – прошипела Беато своим истинным голосом, надеясь на то, что «гость» этого не услышит. – Что ты здесь делаешь, мерзкая полукровка? – по глазам незнакомки так ясно читалось вампирское происхождение, что опытному анатому не составит труда отличить вампира от человека. Но в тоже время девушка была физически сильной, а чистокровные вампиры редко такими бывают. Значит, полукровка. Презренный метис вампира и человека. Таких Беато не переносила на дух. Хотелось немедля порвать нарушительницу её планов на клочки, но…Приходилось дожидаться асасинса. Его-то как раз и можно будет стравить с дампиркой.

0

29

.

Отредактировано Беатриче (Вторник, 21 июня, 2011г. 09:01:27)

0

30

-эх... Ну разве я похож на маленького мальчика, которого вот так можно заговорить, заставить делать совсем уж безумные поступки? Ну уж нет, не выйдет. Продолжаем игру.
В слух же, Кэр произнес совсем другое, нежели подумал.
-И что все это значит, милостивая госпожа?
Последнюю фразу ассасинс произнес, делая особое на нее ударение. Каменно спокойное лицо было по прежнему невозмутимо, но вот глаза его внимательно изучали девушку, что держала в заложниках еще одну девушку.
-Что она станет делать? Хм... Но убить ее не дам. Люблю смелых людей... Чорт, а хозяйка все таки показала свою истиную сущность.
Собственно говоря он и не подал виду, что заметил столь резкую перемену, да и как спрашивается незаметить? Выслушав тираду "заботливой мамаши" он пошел за ней, абсолютно бесшумно, словно тень. Сейчас он невольно напрягся. Правая рука сжалась, но не в крепкий кулак, а так, чтобы в случае чего убить любого, кто сделает слишком резкое движение. Он, словно змея, только и ожидал этого движения. Левая рука незаметно легла на пояс, туда где был клинок и ножи.
Теперь он взглянул на девушку, что бесцеремонно ворвалась сюда, и его взгляд даже с неким сочувствием так и кричал: "уходи, убегай, сваливай отсюда, дурочка!"
И в этом взгляде смешивалось и хладнокровие, и сочувствие, и... И еще что-то, абсолютно незнакомое чувство для него. Нет, никакая не любовь и прочее. Просто он не смог бы ее убить... Некое уважение она вызывала у Кэра. Он незаметно согнул ноги в коленях для прыжка. Игра не закончена, и эта девочка может либо развить сюжет быстрее, либо вообще все испортить.

0

31

Аллен ждал минуту, две, три, пять... десять. Не было ни Миримэ, ни довольно смеха Беатриче, это они задерживаются, или просто время течет слишком медленно? Найтлайвер глянул на настенные часы, как услышал глухой звон посуды, и женский писк. Юноша только подался в ту сторону, дабы проведать что такое случилось, как мимо пронеслась Золотая Бабочка, что-то нарочито обеспокоенным тоном говоря гостю, следовавшему за ней. На него тут никто и взгляд не кинул, неужели он так хорошо сливается со стеной? Хотя - так даже лучше!
А весь шум доставила одна девица, незваный гость. Незнакомка держал в плену его Миримэ, и смотрела на всех далеко не дружелюбным взглядом. Беатриче была явно на грани истерики - ее любимицу лапают! - а вот рука Кэра как-то не хорошо блуждает у оружия. Опасно! Может быть, эти двоя заодно? Видно, пришли по душу Беатриче. Ох-ох, и что же делать в  такой ситуации примерному ученику Золотой Бабочки? Естественно выруливать ситуацию, и спасать зад своей подруге и покровительнице! План пришел на ум быстро, ведь Аллен не собирался никого убивать - пока, по крайне мере - Беатриче лучше сама оборвет их жизни. Так что можно просто всех вырубить - это делается в его случае элементарно. Все еще пользуясь тем, что он вдалеке от остальных, и на него так никто и не обратил внимания, Найтлайвер спокойно смог сконцентрироваться для заклинания. Секунда, две, три... И вот замок сотряс пронзительный вопль, будто на миг здесь оказалась сама Баньши. Заклинание поразило всех, в том числе и Беатриче. Только Миримэ стояла спокойно, ведь она мертва, и подобная магия на нее не действовала. Аллен откашлялся, оценив результат. Он владел этим заклинанием более, чем хорошо, так что он смог оглушить всех.
А дальше - дело техники. Аллен поднял с пола тяжелый железный поднос, смахнул с его поверхность остатки чая, и, подойдя к Кэру, без каких-либо лишних моральных терзаний огрел его по голове несколько раз, для надежности. Глухой звук соприкосновения металла и черепной коробки позабавил его.
-Миримэ, выбирайся, да придержи эту, - с легкой улыбкой сказал Аллен, кивнув в сторону дампирши.
Миримэ в ответ улыбнулась ему, явно счастливая, что ей пришли на помощь. Мертвячка с легкостью выбралась из обмякших рук, и сама схватила руки врага в крепком захвате одеревеневших мышц. Найтлайвер обошел лежащего без сознания Кэра, Беатриче, и, остановившись напротив девушки, от души заехал ей подносом по голове.
-Тащи веревку, - приказал он перерожденной. Та кивнула, и тут же убежала в ближайшую комнату.
Некромант остановился напротив оглушенной Беатриче. Он некоторое время сверлил ее взглядом, и вдруг ухватил ее за щеки, растянув губы в улыбке, а потом смешной гримасе. Ехидно похохотав, Аллен тут же вернул лицу безразличный ко всему вид, как того требовали стандарты, и, сняв магию с наставницы, отошел назад, прочь из этого коридорчика, обратно в тень.

Вопль Ужаса - В

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Среда, 22 июня, 2011г. 19:01:21)

+1

32

Беато была в состоянии ярости. Мало того, что этот с позволения сказать убийца явно успел заметить «настоящую» Беатриче, так еще и находился в явном состоянии фрустрации, не понимая, что ему следует делать. Такие нерешительные твари раздражали Золотую Бабочку на порядок больше других. Лучше бы бросался в бой, крушил и ломал, такими проще управлять, так нет, он встал и начал сомневаться. Совсем не интересно.
Беато бы и дальше придумывала сотни вариантов убийства этих двоих, если бы не одно досадное недоразумение. Аллен, прибежавший на шум, применил заклинание. Точнее, для Беато просто раздался ужасный вопль, потрясающий воображение своей громкостью и мерзостью. В голове Золотой Бабочки мгновенно загудело, будто по барабанным перепонкам забили молотами пьяные гномы. Мерзкое ощущение. Девушка покачнулась, пытаясь зажать уши руками, отклонилась назад и рухнула на мягкий ковер, окончательно теряя сознание. Небытие для Беато было в новинку, она уж и не помнила, когда оказывалась в этом состоянии в последний раз. Не было ничего, ни чувств, ни эмоций, сознание просто в один момент опустело. Гулкая тишина заполняла все сознание, отдаваясь болью в кончиках пальцев. Сколько Кровавая Ведьма пробыла в этом состоянии, сказать сложно. Но очнулась она с больной головой.
Оглушенные и связанные гости особняка лежали неподалеку. Беато фыркнула, поднимаясь с пола. Кликнув пару слуг, молчаливых молодых людей с конюшни, девушка приказала оттащить эти «тупые бревна» в изолированные комнаты и запереть их там по отдельности. Сама поискала глазами ученика.
- Спасибо, – буркнула Беато. Её спас человечишка. Какой позор. Внезапно произошло еще кое-что. Прямо таки день сюрпризов. К Ведьме подбежала её личная горничная, с конвертом, украшенным гербом клана и печатью отца.
« Беатриче, в таверне брат Лоир видел человека с золотой бабочкой. Ведьмак. Будь осторожна».
Золотая…бабочка…ведьмак! Хаккар, Хаккар, Хаккар!
- Аллен, а теперь у нас точно проблемы. Скоро тут окажется ведьмак. И возможно, даже не один. Задание. Сделай, что считаешь нужным для обороны поместья. Слуги отныне подчиняются тебе и Миримэ.
Ничего более не объясняя, Беато, держась за голову, направилась наверх, в свои покои, намереваясь отдохнуть. Оказавшись в своей спальне, девушка просто рухнула на кровать лицом вниз. Хотелось поспать хотя бы пару часов.

0

33

Сделав свое дело, Аллен уж обрадовался, что приключения на сегодня окончены, и он сможет заняться своими делами. Но как бы не так! Он же живет в особняке Беатриче - какое тут спокойствие и гармония? Стоило Золотой Бабочке очнуться, как начались очередные занозы в пятой точке. Найтлайвер не знал содержимое письма, что принесла наставнице одна из слуг, но дальнейшие слова повергли его в глубокое уныние:
- Аллен, а теперь у нас точно проблемы. Скоро тут окажется ведьмак. И возможно, даже не один. Задание. Сделай, что считаешь нужным для обороны поместья. Слуги отныне подчиняются тебе и Миримэ, - поведала ему вампирша, и тут же удалилась в свои покои.
Найтлайвер, глупо выпучив глаза, смотрел ей в след. Ведьмаки? Оборона? Она издевается?! Он тут от силы неделю, только-только начал привыкать к окружению, как на тебе - осада! Что ему делать, что ему делать?! Аллен оглянулся на прислугу, что пришла на звуки его крика и суматохи. Они слышали приказ, и явно были обескуражены этим. Чтобы ими командовал какой-то мелкий некромантишка? Найтлайвер бы на их месте тоже пребывал в глубоком отчаянии. Но... делать нечего. Оборона так оборона, хотя Аллен плохо представлял, что он может сделать против ведьмаков.
Некромант некоторое время стоял на месте, потирая пальцами свой подбородок. Его взгляд был с, и бегал то туда, то сюда, будто по строчкам плана. Тут к нему подошла одна из служанок, та, которая обычно подавала еду на хозяйский стол.
-Госпожа раньше плотно занималась этими ведьмаками, изучая их кровь. Когда-то она создала сильный галлюциноген, который должен воздействовать на их разум и отравлять организм. Я думаю, было бы не плохо...
-Я понял, - перебил некромант, не дослушав. В его голове уже начали созревать планы, один за другим, соединяясь между собой в большой пазл под названием "Защитить особняк". - Идите с Миримэ, и раскурите этот галлюциноген по всему первому этажу. Надеюсь, на меня он не подействует?
-Не должен...
-Отлично. Кстати, будь добра... ты знаешь, где находятся остальные курительные смеси Беатриче? Ну, те, которыми она одурманивает путников.
-Знаю.
-Отлично. Дай мне их! - приказал Аллен, входя во вкус.
Служанка, откланявшись, поспешно куда-то убежала, зовя за собой Миримэ. Найтлайвер отправил им помогать еще парочку вампирш, и глянул на мужскую половину прислуги.  На них у него тоже были свои планы.
-За мной, - приказал некромант, и пошел к подвалу. Он быстро спустился по ступенькам, прошел пыточную, и остановился напротив небольшой железной двери, замаскированную под зеркало. Найтлайвер глянул на свою руку, где на указательном пальце красовалось кольцо с печатью в виде бабочки - подарок Беатриче как своему доверенному лицу. По ее словам, только эти кольца могут открыть двери в потайную систему ходов. Аллен тогда всерьез ее слова не воспринял - не до того было... Сейчас пришла пора пробовать. Некромант приложил кольцо к едва заметной выемке на раме, и действительно - двери сама открылась, явив ему большую темную комнату, откуда сразу же потянуло затхлостью и тошнотворным запахом гниения. Некромант обвел взглядом целый могильник, куда Беатриче скидывала останки жертв после своих экспериментов. Некоторые тела были плотно упакованы в пропитанные каким-то бальзамом ткани, некоторые просто лежали на полу. Аллен прижал к носу ладонь, не в состоянии терпеть этот смрад. Слуги заинтересованно поглядывали на него, явно догадываясь, что именно Аллен собирается делать, и были заинтригованы этим как дети, наблюдающие за каким-то чудом. Хоть к Мириме они привыкли, но сам процесс поднятия мертвых вблизи никогда не наблюдали. Что ж, раз они хотят зрелищ, будут им зрелища. Аллен сконцентрировался, очень хорошо сконцентрировался, ведь тел поднять надо много. Секунды проходили медленно, но его никто и не торопил, а вампиры вели себя тише травы, во все глаза наблюдая за его действиями. Прошла десять секунд, пятнадцать, и только тогда Аллен начал поднимать мертвецов. Тела разной степени разложения стали дергаться, оживляемые магией, и медленно подниматься. Аллен воскрешал только тех, кто имел при себе все конечности - а было таких не так уж много. Но два десятка мертвецов для начала - более, чем хорошо. Некромант поманил свою армию за собой, медленно отходя назад. Он заставил весь свой отряд выстроиться в линию, чтобы должным образом осмотреть их. Тут были одни мужчины, ни одной женщины. Многие полуголые, с вспоротыми животами, от чего кишки и прочие внутренности, прогнившие, покрытые плесенью из-за высокой сырости, вываливались наружу. У одного с головы вообще был снят весь скальп, мышцы и связки уже все сгнили, оставив один грязный череп. Аллен наклонил голову на бок, задумчиво облизав губы.
-Так, отличненько. У вас тут какое-нибудь оружие имеется? - спросил он у своих помощников.
-Имеется, еще как имеется! Целый склад! - восторженно воскликнул один из вампиров, впечатленный всем этим.
-Отлично. Тогда веди, - улыбнулся Аллен.
Он закрыл эту потайную дверь, и последовал за слугой. Тот направился к выходу, но, не выйдя из подвала, указал на очередное изображение золотой бабочки.
-Я, когда госпоже помогал тащить жертв в лабораторию, то не раз снимал с них всякие доспехи с оружием и скидывал сюда. Думаю, за все года там прилично всякого барахла накопилось, - важным тоном поведал вампир.
-Молодец, - оскалился Найтлайвер, чрезвычайно довольный всем этим. Он открыл потайную дверь, приложив кольцо, и отправил в этот склад всю свою поднятую команду. Мертвяки поднимали первое, что попадалось под руку, неуклюже одевая на себя доспехи. Найтлайвер приказал вампирам помочь им в этом, и сам одевал на своих мертвяков защиту. Хоть толку мертвякам от этой особо никакой, но зато как угрожающе они будут выглядеть! А уж с мечами и луками - так совсем красота. Благо что Беатриче была падка на всяких воинов, и те сохранили какую-то память о приемах. К тому же Найтлайвер попросил и прислугу вооружиться, мало ли что.
В итоге у Аллена получилось тридцать хорошо вооруженных воинов, даже любо дорого смотреть. Что ж, осталось еще несколько штрихов, и особняк к бою готов! Аллен Найтлайвер устроит всем такой веселый прием, что ведьмаки отсюда сбегут поджав хвосты, а ему самому вряд ли вообще что-то еще придется делать. Замок расправится с гостями сам.

Поднятие Мёртвых - В

Отредактировано Аллен Найтлайвер (Четверг, 23 июня, 2011г. 12:17:28)

0

34

Только Беато закопалась лицом в подушку, призывая сладостный покой, только-только понадеялась провалится в теплое беспамятство, как в дверь вновь постучали. Беато аж зарычала в теплую подушечную щеку, вывернулась как змея и запустила подушкой в дверь. Дверь робко приоткрылась, и в комнату заглянула обращенная вампирша, горничная Золотой Бабочки.
- Госпожа…Что нам делать с пленниками? – девушка продолжала стоять за дверью. Беато задумалась. Что мы имеем? Убийцу-неумеху, который растерялся от малейшей опасности и крошку-дампира, которая выводила Ведьму из себя одним своим видом. Идеальные кандидаты для нового опыта Беато. Однако…Девушка выдвинула ящик прикроватной тумбочки, вытянула оттуда листок бумаги, перо, чернильницу и конверт с гербом. Начала писать.
«Господин Лаэда, Золотая Ведьма Беатриче приглашает Вас в ученики. Вы вправе отказаться, тогда Вас выпустят, когда ситуация в поместье войдет в норму. Если Вы станете учеником, я, Беатриче, обязуюсь дать Вам те знания, которые Вы пожелаете получить.
Кровавая Ведьма Беатриче».

Запечатав письмо, Беато кинула его служанке. Конверт спокойно пролетел десяток сантиметров до двери, и достиг цепких ручек служанки.
- Это отнесешь парню. Близко к двери не подходи. Мало ли. Конверт просунешь под дверь. Девушке скажешь, что бы сидела тихо и ждала приказа молодого господина. Ко мне пустишь только человека с золотой бабочкой.
Девушка снова завалилась лицом во вторую подушку, подтягивая колени в свободном платье к груди. Спать.

0

35

Аллен быстрым шагом ходил по коридорам, морщась от назойливого замаха дурмана. Там, где травы разожгли давно, запах уже почти не чувствовался, сливаясь с остальными ароматами дома, но не теряя своих свойств, а только усиливая. Там, где разожгли недавно, он не успел раствориться, и тогда явно чувствовалось, что тут что-то не то. Найтлайвер пытался точно понять - действует ли эта дрянь на него, или нет. Идя по отравленным ядом комнатам, у него разве что нос чесался, и хотелось чихнуть. Правда сложно сказать - из-за трав ли это, или от пыли. В руках некромант держал курительную трубку Беатриче, а в карман запихивал ее табак. Аллен никогда не курил, но свойства этого дыма ему пригодятся. Тут за спиной послышалось звук бьющегося стекла - это один из мертвяков неловко задел рукой вазу. Аллен покачал головой, но продолжил свой путь, раздавая указания всем, кто попадется ему по пути. Тут он увидел Миримэ, и подозвал ее к себе.
-Выйди на лоджию, следи, идет ли кто к замку. Если увидишь кого, сразу сообщай! - сказал он менестрелю. Та кивнула, и понеслась на второй этаж. Аллен мельком успел заметить, что девушка переоделась в другой платье - голубое, совсем простое, похожее на то, в котором она ходила раньше. Видно, решила не пачкать свои более дорогие одеяния.
Остановившись напротив одного из секретных ходов, он запустил туда нескольких мертвяков, и направился дальше, к следующему ходу. Через пару минут все были на своих местах, и Найтлайвер смог  облегченно выдохнуть. Он глянул на своих телохранителей, и поправил одному, со снятым скальпом, сбившийся на бок шлем.
-Эй, а где находятся пленники? - спросил Аллен у одного из слуг, решив разобраться с последней проблемой, что может неожиданно подвести его.
-Я вам укажу... - с неохотой отозвался тот, и неспешно потопал по коридорам.
Аллен следовал за ним, нервно проглаживая большим пальцем свое кольцо. План атаки он продумал, теперь было бы неплохо придумать и план отступления. Найтлайвер не был идеалистом, всегда предпочитал просчитывать все варианты. А они нашлись, некромант уже придумал несколько способов, как выбраться из замка в случае чего. Да, теперь уже не так страшно. Планы всегда успокаивали его, даже если они рушились, ведь придумать новое - не так и сложно. Ведьмакам не жить в древнем особняке древней вампирши, даже если против них выступает совсем юный некромант.
По пути им встретилась служанка Золотой Бабочки, что просунула под дверь письмо, и тут же убежала, даже не глянув на некроманта. Аллен проводил ее взглядом, и тут вампир остановился у наглухо закрытых дверей.
-Тут - мужик, тут - девка, - тихо сказал вампир, указывая на двери, что находились в приличном расстоянии друг от друга.
Аллен кивнул, и подошел к той двери, где, по идее, находилась "девка". Открылась она с помощью печати, и некромант, чуть приоткрыв ее, заглянул в внутрь, ища взглядом дампиршу. Его мертвяки стали за спиной, готовые защитить хозяина тут же, стоит врагу сделать лишнее движение  в его сторону.

0

36

До того, как дампир потеряла сознание, она запомнила несколько деталей. Вампиршу, которая заправляла всем этим домом, очевидно, она была чистокровна. Наёмника, у которого были серебряные волосы. Вот и всё, что она успела запомнить. Она не знает сколько была в отключке, когда же она очнулась, у неё сильно болела голова, будто она напилась вчера, причём очень сильно. Дампир лежала на холодном каменном полу. Она чувствовала прохладу. По её бледной коже пробежали мурашки. Эмбер встала, правда это было не так то легко. Она приложила немало усилий. Когда же она все-таки поднялась на ноги, девушка встряхнула головой.
- Чёрт. Как же так получилось. Я впервые оказалась не в том месте и не в то время. Черт. А может это была западня? Может убийца моих родителей и меня хочет убить? - Не знаю. Нужно подождать.
Эмбер осмотрела камеру. Ничего не было. Пустая комната. Только мерзкий запах.  Наёмница повернула голову, чтобы посмотреть на месте ли её "летающие друзья". Нет, их не оказалось в ножнах. Эмбер тяжело вздохнула, чувствуя, что сейчас начнёт злиться. Её руки тоже были связаны за спиной, выбраться из верёвки было не помехой, благодаря ловкости её рук она спокойно могла это себе позволить.
- Ну нет, я тут не собираюсь подыхать. Нужно выбираться.
Дампир оскалилась, после чего издался хруст. У девушки начали прорезаться клыки. Казалось, что её тело начала поглощать только ярость. Девушка очень разозлилась. Благодаря тому, что Кристиан когда-то научил девушку выбираться из верёвки только с помощью ловких рук, выбраться на сей раз было довольно легко. Пара движений кистями рук и пальцами и вот и всё, мы выбрались из западни! Эмбер потёрла запястья, а верёвка благополучно упала на пол. Эмбер на ощупь искала кинжалы и метательные ножи. Их там не оказалось.
Проклятье!
Казалось, что девушка сейчас начнёт выражаться не самыми лучшими выражениями. Она глубоко вздохнула и подошла к двери.
- Сохраняем спокойствие. В конце-концов я ещё жива.
Она нагнулась, чтобы посмотреть на замочную скважину. Девушка пришла к выводу, что взломать этот замок так и не удастся, как бы она этого не хотела, а жаль! Но вдруг девушка услышала шаги. то её насторожило, она отошла от двери тихой поступью, словно кошка, её совсем не было слышно.
-Тут - мужик, тут - девка,
Девушку это насторожило, она уже подумала о самом худшем - смерти. Нет, она не может сейчас вот так просто умереть! Не сейчас! У неё остались незаконченные дела на этом свете.
Дверь открылась. Она увидела невысокого мальчишку, на вид ему было лет 17. Девушка замерла, прижавшись к стене, она оскалилась и по злому смотрела на незнакомца.

0

37

Взгляд некроманта внимательно прошелся по телу девушки, оценивая ее физическое состояние. То, что она уже в сознании и сняла путы - напрягало, он сделал шаг назад, еще ближе к своим телохранителям, дабы увеличить пространство между ними.
-Здравствуйте, уважаемая, - доброжелательным тоном поприветствовал дампиршу некромант, натягивая милую улыбку. - Меня зовут Аллен Найтлайвер, будем знакомы. Я надеюсь, Вы понимаете, в каком месте оказались, и кто тут хозяйка? Мне бы хотелось узнать причину вашего нахождения в замке, и чем быстрее - тем лучше. Надеюсь, вы понимаете, что стоит вам сделать лишнее движение, и весь замок обратится против Вас.
Говорил он медленно, спокойным тоном, чтобы не провоцировать дампиршу, но и показать, что  настроен серьезно.
-Я не хочу причинять Вам зла, у меня есть дела важнее. Но мне нужно сейчас разобраться в этом странном деле. Надеюсь, Вы мне скажите, зачем пробрались в чужой замок, и взяли в плен мою подругу? - все таким же тоном продолжил некромант. - Надеюсь, вы ответите правду. Никому из нас не нужны лишние проблемы, я полагаю?
Аллен пытался и так и сяк намекнуть дампирше, что лучше конфликта избежать. Ему это было ну совсем не к месту. К тому же, стоя рядом с мертвяками, его уже начало подташнивать от их запаха. Это действует убийственнее, чем любые галлюциногены "бабули Беато"... Кстати, о них! Аллен достал курительную трубку, держа ее около рта. В другой руке он держал спички, так, будто вот-вот хочет закурить

0

38

После успокаивающих слов, девушка пришла в себя, а ярость прошла. Клыки же начали становиться меньше и, в конце концов, стали как обычные, человеческие. Она стояла спокойно и выслушивала то, что говорит молодой человек.
- Значит не нарываться..
Но как только молодой парень сказал, как его зовут, девушка повела левой бровью и расплылась в ехидной улыбке.
- Я её не брала в заложники, я просто спросила. Она у вас такая неловкая.. Прошу прощения за испачканный ковер. Что касается вампирши, то могу сказать, что она здесь всем заправляет, помимо всего этого она чистокровный. Я всегда их узнаю.
Дампирша хихикнула, после чего поправила свои волосы. Она полезла в карман плаща за письмом. После того, как она его вытащила, помахала им.
- Вы случайно не знаете что это такое?
Наёмница снова хихикнула, а потом поменялась в лице. Оно стало суровым, а говорить она начала в серьёзном тоне.
- Я никому не сказала, для чего я здесь, тем более той девушке, которую я тогда зажала. Мне нужна была информация, я искала вас, Аллен. Я закрою глаза на то, что оказалась здесь в таком положении. Взамен, вы рассказываете то, зачем вы меня попросили помочь вам выбраться. Ах да, и ещё, у меня есть план, как вас вытащить отсюда.
Эмбер сверлила юношу своими холодными, как лёд, глазами. Она не знала, что от него ожидать, но точно не хотелось бы самого худшего. Позади его стояли мертвецы? очевидно, что он некромант. Только они могут так делать. После этого анализа девушка снова сказала:
- Ах да, верните мне моих "друзей".

0

39

-Что касается вампирши, то могу сказать, что она здесь всем заправляет, помимо всего этого она чистокровный. Я всегда их узнаю.
-Да вы что! - очень натурально испугался Аллен. - А я, дурак, голову ломал, откуда у нее такие длинные клыки, и принадлежность к клану Кастельони.
Однако некромант тут же одернул себя, и настроил на серьезный лад. К тому же письмо, которым девушка помахала, действительно показалось знакомым.
-Ох... Эмбер О'Брайен? - не смог скрыть свое удивление некромант. Письмо было отправлено давно, он уже и позабыл о его существовании, да и не ожидал, что кто-то действительно откликнется. - Не в том мы малость положении, чтобы условия ставить, но ладно, тут я и правда виноват. Уже не важно, зачем я хотел покинуть этот замок - должен Вас разочаровать, но Вы опоздали. На данный момент у меня нет желания покидать это место... Однако у меня есть к Вам два предложения. Первое - я плачу Вам двадцать серебряных за "моральный ущерб", который не такой уж и большой, и отпускаю восвояси. Забудем об этом инциденте. Второе - скоро тут намечается битва, и такой хороший воин как Вы мне бы не помешал. За это я заплачу, естественно, гораздо больше, чем за первый вариант. Что скажите?
Найтлайвер опустил трубку, видя, что пока дурман не нужен.

0

40

-Ох... Эмбер О'Брайен?
- Да, та самая. Я никогда не отклоняю задания.
- Не в том мы малость положении, чтобы условия ставить, но ладно, тут я и правда виноват. Уже не важно, зачем я хотел покинуть этот замок - должен Вас разочаровать, но Вы опоздали. На данный момент у меня нет желания покидать это место... Однако у меня есть к Вам два предложения. Первое - я плачу Вам двадцать серебряных за "моральный ущерб", который не такой уж и большой, и отпускаю восвояси. Забудем об этом инциденте. Второе - скоро тут намечается битва, и такой хороший воин как Вы мне бы не помешал. За это я заплачу, естественно, гораздо больше, чем за первый вариант. Что скажите?
Девушка подумала минут, слегка прикусив губу. Она не сводила глаз с Аллена. Ей почему-то казалось, что он может направить на неё своих помощников, а они то уж хладнокровно разделаются с наемницей.
- Хм.. что же выбрать.. Мне больше нравится второй вариант, он на мой взгляд более весёлый. Тогда расскажите план действий, да и с кем мы сражаемся? Да и можете не бояться, я на вас нападать не собираюсь. Кстати, я помню ещё одного наёмника в доме, что с ним стало? Где он?
Девушке было это довольно интересно, ей не хотелось, чтобы его убили. Было бы очень жаль. А ведь тогда в зале он так посмотрел на неё, даже мурашки пробежал по телу.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Особняк Беатриче.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно