FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Новый Архейн. Вольный город.


Новый Архейн. Вольный город.

Сообщений 41 страница 60 из 116

41

Вот ведь незадача. Только соберешься провести вечер в теплой дружеской компании, и на тебе! Чертова псина! Блохастое чудовище, что пришло вместе травницей, устроило тарарам. В другое время Трорир с удовольствием бы позубоскалил вместе со всеми над незадачливой подавальщицей, но сейчас, похоже, следовало поскорее уносить ноги. Пока не заставили платить за все пролитое и  разбитое. Будь Трорир один, он бы и не подумал пускаться наутек. Но с ним была Мира. И вдобавок в кошельке ветер свищет…   Опаньки... Не успели… Как из под земли появился хозяин. И началось представление. С заламыванием рук, криками о том, что его заведение разгромлено, что он разорен, что теперь его детям придется побираться… Северянин уж начал гадать, за что хвататься: за кошелек, где жалко позванивали несколько серебряных монет, или за табурет, что бы с боем прорываться из трактира. Но вдруг ситуация разрешилась самым неожиданным образом. Возле «веселой компании» появился незнакомец из-за соседнего стола. Он королевским жестом кинул монету хозяину и произнес:   -Успокойся. Это была случайность. Держи, это за мой ранний завтрак и убытки.      – чем изрядно удивил наемника. Хотя он, наверное, мог себе это позволить, вот так швыряться деньгами. Так или иначе, мнение Трорира об аристократе несколько улучшилось. Но, как оказалось, преждевременно. - А кто захочет устроить здесь драку, пусть выметается на улицу,     – продолжил он.   Вот кому он это сказал? Никто вроде и не дрался. Нет, определенно из парня выйдет толк, но только если он умерит свой командирский пыл. Сегодня ты распекаешь людей по пустякам, дергаешь по поводу и без, а завтра тебе их в бой вести. И посылать на смерть. А они такие же люди, как ты. Они жить хотят. Захотят ли они умереть за того, кто им и вне строя покою не дает?
Тем временем молодой офицер насладился произведенным эффектом и сел без приглашения за стол, ранее занимаемый Трориром и Мирой. То, что перед ним именно офицер, а не просто аристократ, приведший свой отряд под знамена королевы, северянин понял еще когда тот распекал стражников. Теперь же, рассмотрев поближе серебряный значок, который был прикреплен к его одежде, Трорир убедился, что его догадка верна. Такие знаки различия были в ходу в армии Альтанара. Правда сам символ - сокол, изображенный на значке, был наемнику не знаком.   Единорог – тяжелая кавалерия. Подкова и две перекрещенные стрелы – легкая кавалерия. Перекрещенные копья – тяжелая пехота. Перекрещенные стрелы – лучники или арбалетчики. Перекрещенные дубинки – городская стража и люди прево. Топоры – вспомогательные части, расчеты катапульт. А сокола не помню…
Между тем Сокол, так мысленно окрестил офицера про себя Трорир, обратился к наемнику с вопросом: - Вы позволите мне вступить в вашу беседу? Я услышал, что вы ищите найма.    
Наемник смотрел какое то время на офицера не говоря ни слова. Да и что тут скажешь? Он сам во всеуслышанье говорил, что его отряд оказался не у дел. Ты хотел получить свой шанс? Вот и он. Только что то не верю я в такие шансы. С чего бы у него проснулся интерес ко мне? Хотя, впрочем, что я теряю? Нам, драбантам, все равно. Что наступать – бежать, что отступать – бежать.
- Ищу. Аж обыскался весь. А Вы с какой целью интересуетесь, господин хороший? Не имею чести вас знать.

0

42

Порт Архейн

Тихая июньская ночь медленно покрывала город, скрывая его окрестности в непроглядном тумане, от нежелательных гостей… Холодный ветер сновал по захудалым улочкам продрогшего городка, собирая с земли пожухлые листья старых деревьев.… Все жители опасались выходить на улицы города, стража патрулировала его окрестности.… Слишком часто к ним наведывались гости. Слишком. Пираты будто искали что-то, рискуя своей  жизнью морского волка. И вот опять посторонний шум у причала заставил стражников последовать в направлении его источника…
  Огромный корабль под названием «Шквал» пришвартовался к берегу и теперь капитан и его команда ожидали разрешения сойти на землю. Тихое поскрипывание мачты и шелест парусов сопровождали звонкий стук каблуков о старую половицу корабля. Несмелый свет керосиновой лампы едва освещал фигуры, величественно спускавшиеся с борта судна…
Наконец представ, перед солдатами и во всей красе, прибывшие гости гордо остановились, ожидая разумных ответов:
-Будьте добры сопроводить нас к замку, сударь,— нараспев мелодично протянул голос, когда красная мантия, покрывавшая человека, обнажила ухоженную руку обладательницы с пожелтелым листком бумаги…
«Черт, я бы лучше предпочла в данный момент брать судно на абордаж, но, я обещала ему выполнить его просьбу, и выполню»
-Кто вы такие? И зачем вы прибыли в Архейн?— пробасил стражник, ближе всех находившийся к кораблю.
-Это не ваше дело, сударь,— заметил стоявший неподалеку человек в зеленой мантии,— соизвольте не выказывать вашего любопытства, выполняя служебный долг,— быстро оттараторил тот, мельком взглянув на ошеломленную стражу.
-Это как раз и есть наш долг!— выкрикнул самый молодой офицер,— защищать окрестности Архейна от подобных вам людей.
-Тогда, не обессудьте, господа,— прошептал первая гостья, красная мантия которой неуверенно трепетала на ветру,— вы сами захотели этого…
    Мгновение спустя по причалу раздался звук метала, негромкий хлопок и…
-Нет, Маргарэт, остановись,— холодная рука бесшумно опустилась на плечо девушке, бессмысленно сыплющей проклятия на остановившего ее задумку человека,— не стоит привлекать к себе внимание
-Да, ты прав, Генри,— задумчиво выдохнула Маргарэт, озлобленно поглядев на стражников, обступивших двоих спутников со всех сторон, образовав, своего рода круг:
  -Ну, хоть тогда в таверну нам пройти можно? – Прошипела девушка.
-Живей. – Махнул рукой стражник в сторону города.
"Что за чертовщина..." — лишь подумала она, не произнося ничего вслух и не желая раскрывать своего замешательства.
-Тогда Генри,  - девушка повернулась к судну и махнула рукой Эдгару, стоявшему у её корабля. – В таверну, передохнем, а завтра переговорим  с кем нам нужно. - Маргарэт и её спутник быстрым шагом направились к таверне.
   Девушка, входящая в таверну, оставляет неизгладимое впечатление - растрепанная и неряшливая прическа, но от этого она не становилась менее привлекательной. Ее ухоженная, белая рубаха, а сапоги, хоть и из хорошей кожи, сильно разношены и грубо залатаны в нескольких местах. Ведет она себя, гордо, даже вызывающе, заходя в таверну, как будто она ее владелица.
-Мне сказали, здесь можно выпить, - говорит пиратка, подходя к бару с единственной целью. Она швыряет несколько медных  монет на стойку бара. - На что мне этого хватит?
-На это ты и твой спутник хорошо напьётесь, - говорит трактирщик.
-Так подавай виски, и давай покрепче, - усмехнувшись, говорит Маргарэт.
   Трактирщик вытирает щербатый глиняный бокал передником и наполняет его самым крепким пойлом в таверне. Пиратка выхватывает его из руки мужчины, не дожидаясь наполнения, и выпивает его одним залпом.
-Тебе это было очень нужно, да?  - Мужчина наливает ей еще один.
-Даже не догадываешься. - Маргарэт вздыхает и потирает виски. - Меня зовут Маргарэт, Барон Маргарэт, кстати. Можешь запомнить мое имя. Я и мой спутник думаем здесь задержаться на некоторое время. - Трактирщик замолчал.
-Что? - говорит пиратка, протягивая пустой бокал для наполнения, барон стояла в ожидании комментария, любого комментария. Мужчина кивает на ее вызывающее одеяние - простую рубашку, не застегнутую на верхние пуговицы, которую она носит без куртки или плаща.
-Что? Это? Черт! - Маргарэт берется за пуговицы своей рубашки, после чего издает короткий и горький смех. - Я бы нарядилась для тебя, но я оставила всю свою приличную одежду на борту моего корабля. - Ехидно улыбнулась пиратка.
-Если ты новенькая в Архейне, ты захочешь поговорить со мной. Я знаю все, что происходит в этом городе, все - таки сплетни не проходят мимо меня.
-Знаешь, - холодно сказала Маргарэт. - Я не горю желанием оставаться здесь надолго, но, придется.
Пиратка играется с глиняным бокалом, поворачивая его так и эдак, рассматривая все его изъяны. Ее глаза сужаются.
-Если ты знаешь обо всем, что творится в Архейне, может, нам и стоит поболтать.
-А теперь, - девушка поставила свой бокал - Я пожалуй пойду в свою комнату, думаю на сегодня мне хватит, я и на корабле неплохо выпила. – Пиратка кидает на стойку серебряную монету, и направляется к лестнице шатающейся походкой проходя через зал таверны никого не замечая, поднимается по лестнице со своим спутником, что-то горячо обсуждая.

Отредактировано Маргарэт Сантагар (Среда, 24 августа, 2011г. 19:15:30)

0

43

Появление Лезвиона заставило заткнуться начавшего голосить трактирщика, чему Мира несказанно обрадовалась, ведь оплатить все разлитое и разбитое по вине Джока она бы не смогла, ведь ее кошелек показывал дно, а деньги, причитающиеся ей как наемному целителю она еще не поучила, и получит ли их вообще большой вопрос, короткий взгляд, полный благодарности, теплая улыбка другу. Но сейчас было куда важнее постараться избежать нового напряжения между Лезвионом и Трориром, особенно зная язвительность одного и вспыльчивость другого. Обернувшись, целительница обнаружила, что трактирщик все еще маячит рядом, видимо надеясь на дополнительные деньги, или желая подслушать разговор. Возможно из любопытства, а возможно и для ночных правителей города. Как бы там ни было, но это следовало пресечь быстро, и по возможности так, чтоб со стороны все смотрелось абсолютно невинно.
-А не будете ли столь любезны, милейший, принести мне большую чашку крутого кипятку? Такого, чтоб аж бурлил. И побыстрее, любезный, побыстрее. Отдавая распоряжение трактирщику дампир продолжала удерживать за ошейник все еще рычащего пса, пытаясь успокоить его, поглаживая широкий песий лоб. Спокойно, Джок, спокойно. Все хорошо, все в порядке. Мягкие, успокаивающие интонации и ласка вскоре оказали нужное воздействие и щенок перестал рычать а вздыбленная шерсть улеглась, вздохнув, почти по-человечески, пес принялся вползать под стол, за которым сидел Лезвион. Мира понимала, что соседство со здоровеным, воняющим псиной, мокрой шерстью и пивом животным не слишком порадует ее друга, однако не за хвост же его вытаскивать в самом деле. Тем временем рядом вновь появился трактирщик, поставивший перед девушкой массивную глиняную кружку с горячей водой.
Прошу вас. Все как вы сказали. Только кипела. Приняв кружку, целительница еще раз огядела трактирщика и тихонечко, так чтоб не слышно было окружающим, прошипела, приблизившись практически вплотную к мужчине.
-А теперь ты исчезаешь, быстро и незаметно. Если не хочешь большой беды себе.Посчитав свой долг на этом выполненным, целительница полезла в поясной мешочек, достала оттуда щепоть серебристо-серой травяной трухи сыпанула ее в кружку с кипятком.
-Трорир, это Лезвион Сэллент. Лезв, это Трорир Гримлисон. Лучший командир отряда, которого я встречала. И бойцы у Трорира лучше, чем то, что понабирали вербовщики

Отредактировано Миранатели (Среда, 24 августа, 2011г. 21:05:37)

0

44

«Шквал» зашел в гавань.
  Смерть барона многое изменила за этот день. Пираты работали, погрузившись в себя, мысли вертелись вокруг нестареющих вопросов: «Чего я добился? Неужели, и я отойду вот так же, на борту, окруженный лишь потными головорезами, а после отправлюсь на корм рыбам? Может, стоит все это забросить и осесть на берегу?».
  Маргарэт нашла записи прежнего капитана, где брат с сестрой прочли о переписке старого морского волка с некой Терезой д’Лирандар. В замызганных письмах усопший пират предлагал морскую помощь армии Альтанара в обмен на свободу своих матросов.
  «Неужели, он предугадал перемены в пиратских душах? – размышлял граф, глядя как Маргарэт опрокидывает в себя очередной стакан рома. – Да, теперь припоминаю его туманные слова и намеки. Как он там говорил? Скоро все изменится? Жизнь наладится? Я-то думал, дедок в очередной раз присмотрел жирную каравеллу. А он остепениться решил».
  Глядя на сестренку, прикончившую уже бутылку и, крякнув, потянувшуюся за второй, Эдгар осклабился, решив, что идеи старого барона не так уж и глупы.
  «Ей-то точно берег нужен. А то так и просидит в пиратках. Замуж пора, красавице. Подыщем с родителями какого-нибудь аристократа. Будет руки распускать, потеряет где-нибудь пару пальчиков. Да, как там брат живет? – граф мечтательно откинулся на спинку, закинув руки за голову. – Уже, поди, отцу помогает в поместье. Так старик-то и не удел уже, сколько ему годков. Ох, давно я его и матушку не видел уже, как давно…».
  Отобрав у вошедшей в раж сестренки третью бутылку, бывший капитан стражи вышел из каюты. Полчаса спустя матросы трех кораблей с открытыми ртами слушали новости. Кто-то откровенно радовался, другие безразлично пожимали плечами. Главное, чтоб платили, отмахивались они. Третьи откровенно плевались, но этих оказалось меньшинство. Пиратство всецело поддержало ушедшего не вовремя барона, что сильно облегчило графу жизнь. Недовольные привыкнут, служба на корону не так уж и плоха. Есть, конечно, свои минусы, но и пряников достаточно.
  Выбрав из матросов самых доброжелательных на вид, Эдгар раздал приличную одежду.
  «Сойдут за удалых моряков, а мы путешественниками прикинемся. Где там боцман? – размышлял Феникс, выискивая блестящую лысину в рядах новоиспеченных корсаров. – Генри! Будешь капитана играть! – Актер из него еще тот. Ну да ладно, зато команда правдоподобная вышла».
  Оставив заметно пополневших бриг с бригантиной у входа в бухту, фрегат поплыл к гавани, ориентируясь по тускло сияющему маяку.
Летняя ночка захватывала свое, скрывая город. У кромки воды сгущался туман, борясь с пробирающим ветром. Тихо шептались волны, из города долетали переругивания, звон, пьяные песни.
  «Готовить швартовые!» - рявкнул лысый боцман. Причалы медленно приближались, готовые принять моряков. Привычные к темноте глаза графа выхватывали силуэты многочисленных суден, лодок. По мокрым доскам причала суетились люди, возясь с погрузкой. Усталые чайки бродили среди ящиков, с оптимизмом разыскивая кучи мусора. Далеко слева возвышался маяк, чудно скособочившись прямо на скалах.
  Эдгар переоделся в чистое, посоветовав то же сестренке. Поразмыслив, граф сменил черный плащ на утепленный синий, боясь ночного ветра. Предметом долгих дискуссий оказался палаш. Решив не рисковать и не давать страже лишнего повода, помощник капитана оставил оружие в каюте.
Пришвартовавшись, моряки засуетились, готовя трап. Вскоре Маргарэт и Генри спустились с корабля, сразу угодив в объятия стражи. Эдгар перепроверил узлы и только после этого двинулся к городу. Сестренка уже махала ему.
  «Уже влипла, значит, - усмехнулся граф. – Ладно, с ней Генри, присмотрит». Феникс залихватски свистнул, зовя стражу.
  - Эти невменяемые со мной, командир! – улыбнулся он, направляясь к патрулю. Сырые доски заскрипели, прогибаясь под тяжестью десятка пар ног. – Уж извините их! Горе такое, любимый песик костью подавился. Весь день проплакали, а на борту, представьте, даже могилки толковой не соорудишь. Пришлось в воду бедную собачонку.
  - Да беда, - кивнул командир стражи. Однако, должного эффекта слова не произвели, и он продолжил вопросы. – Кто такие? Куда направляетесь?
  - Так мы не местные, благородные воины, - отмахнулся граф. – Путешествуем. Сейчас направляемся в городок под названием Миртовка, это нас севере. Да вы, наверное, знаете.
  - Команду наняли, значит? – хмыкнул командир, записав пару строк в бумаге, положенной на дощечку. – Так ваше имя, сударь? И капитана тоже.
  - Граф Эдгар Сантагар, сын герцога Генриха, к вашим услугам, - по-королевски поклонился Эдгар, вытягивая ногу. – Капитана зовут Генри, а ту девушку Маргарэт. Сестра моя сводная. Бедная девочка, осталась теперь без песика!
  - Эту историю мы уже слышали, - кивнул стражник, продолжая чиркать пером и изредка обмакивая его в чернильницу в руках помощника. – Цель визита?
  - Мы тут ненадолго, капитан, - улыбнулся граф. – Переночуем, отдохнем от моря. За бухтой такой шторм начался, вот Генри и решил переждать.
  - Так, это вам, граф, - командир протянул бумагу. – Разрешение на стоянку. Если до завтрашнего вечера не отчалите, продлите. Тут и так места уже нету, еще путешественников не хватало. Армия, армия! Чтоб ее, эту войну. Чего им мирно не живется? А нам работай и работай, наемников охраняй.
  - Понимаю, понимаю, милейший, - Эдгар подхватил капитана за руку, потянув за собой. Тот неловко поплелся следом. Патруль, пожав плечами, двинулся за ними. – Признаюсь, дико не люблю военную суматоху. Разъезды, кипы бумаг, отчеты, выспаться нельзя! Вот вспоминаю командира стражи в моем поместье. Замечательный был человек, без него в такие годы ну ни шагу! Вы мне его сильно напоминаете, милейший. Тоже ответственности по горло, а ведь и не оценит никто, волки!
  Услышав знакомую песнь, капитан заулыбался, голова согласно закивала. Еще несколько лестных слов и страж рвался собственноручно сопроводить графа до ближайшей таверны.
  - Благодарю, благодарю, милостивый воин, но, право, не стоит! – отнекивался Эдгар. – Кто же заменит вас на посту? Такую работу не спихнешь на кого попало.
  Вызнав название и дорогу к таверне, граф двинулся по улицам. На причале громыхнул упавший из рук ящик. Носильщик смачно и с удовольствием выругался, спуская пар. Прокляты были все родственники невинной коробки, начиная от семени и заканчивая трухлявым пнем.
  - Отлично сказано, друг мой! – крикнул ему Феникс.
  Трое перевозчиков безнадежно глядели на Эдгара, маясь ночным часом.
  - Не отчаивайтесь! – помахал им граф. – Покатайте друг друга!
  Феникс направился дальше. Факелы воевали с ночью, тень от огня колебалась, напоминая переходящую из рук в руки землю. Война, здесь все ей дышало.
  Попискивая и виляя хвостами, во мрак убегали пронырливые крысы. Граф поспешно шел, направляясь за сестрой. Та, без тени сомнения, завалится в  таверну.
  Обкусанный месяц сонно освещал боевой городишко, окруженный подмигивающими звездами. То тут, то там пробегал очередной патруль, группы наемников, примостившись на грязной дороге и бочках, развлекались, как могли. Переругивающиеся и блефующие картежники сменялись опьяневшими плясунами, время от времени воины затягивали похабные песенки. С гавканьем проносилась новая свора нечёсаных собак, в который раз гремели игральные кости. Несло рыбой, выпивкой, дымом. Порой налетал свежий бриз, принося глоток долгожданного воздуха, однако через мгновение в ноздри снова ввинчивались ароматы порта.
  Наконец, Эдгар подошел к таверне, украшенной вывеской с жареным гусаком в компании криво нарисованных пирогов. Из полуоткрытой двери рвались песни и гам, стучали по деревянным столам кружки, кто-то заливался смехом. У входа стоял рослый детина с рыжими космами. Завидев аристократа, он услужливо открыл дверь, ожидая монет за расторопность.
  Ухмыльнувшись, граф вывернул пустой карман и впорхнул внутрь, не дожидаясь реакции вышибалы. Дверь с грохотом захлопнулась.
  Внутри звук усилился, утопив в лавине шума. Сновали юркие служки, посетители безостановочно суетились, кто-то спорил, другой махал руками, третий плясал под сумасшедший хохот четвертого. Таверна ходила вверх ногами.
  Эдгар осмотрелся, выискивая сестренку.
  «В большинстве своем наместничий сброд, хотя, есть пару интересных личностей, - размышлял граф. – Вон, например, цыпа за центральным столиком. Или та компашка неподалеку».
  Походя, бывший капитан стражи нахально подмигнул черноволосой воительнице. Однако, куда больше его привлек другой столик. Опытный и по-простецки приятный вояка распивает кружку, уже видно не первую.
  «На таких вся наша армия и держится, так, вроде, мне говорил тот отставной генерал», - улыбнулся граф.
  Рядом сидела укрытая капюшоном девушка, незаметно для всех воюя с громадной псиной. Собака тайком попыталась стянуть курицу с соседнего столика.
  «А он ничего, - хмыкнул Эдгар. – Не пропадет
  Дополнял разношерстную компанию аристократически бледный юноша, лет двадцати – двадцати трех. Этот сразу понравился Фениксу. Отставной капитан разглядел серебряного сокола.
  «А, развед – войска, - припомнил граф юношеские уроки армейской науки. – Напоминает он мне учителя фехтования. Наверняка железкой не хуже махает. Разве что говорит и улыбается гораздо меньше. К этому обязательно подойду. Но, - сначала Маргарэт».
  Сестрица нашлась у барной стойки, втолковывая что-то принятому ей за трактирщика человеку. Едва Эдгар направился к пиратке, как та ушла с Генри наверх.
  - Не слушайте пьяную женщину, милейший, - расплылся граф третьей из своих самых доброжелательных улыбок. – Надеюсь, она не успела рассказать вам свою любимую байку про барона?
  Оставив слугу в одиночестве блуждать по темной чаще собственных мыслей, Эдгар рванул вверх по лестнице.
  Уложив сестренку спать,  и наказав Генри не выходить из комнаты, бывший капитан стражи снял теплый  плащ и пошел к лестнице. Радостно проскрипели все двенадцать ступенек, и общая зала снова приняла графа в свои дурманящие объятья.
  «Так, с чего начать, - засомневался Эдгар. – Нужно найти эту загадочную Терезу. Тот аристократ наверняка ее знает. Или…может сначала к той девушке? Наверняка начнет стервозничать или игнорировать. Такие всегда намеренно воротят нос, вынуждая мужчин хватать их за ягодицы, после чего с чистой совестью навешивают пощечин.  И ставят очередную галочку в графе «Меня все хотят». Впрочем, с таким телом неудивительно, - поколебавшись, граф гуляющей походкой двинулся к девушке. Та сидела, вальяжно закинув ноги на соседний стул. – Так, тысячу раз меня уже отшивали. Тысячу первый как-нибудь переживем. Может, она хоть ответит оригинально?»
  Феникс нагло сел рядом, как бы ненароком спихнув сапожки воительницы с табурета.
  - Приветик. Я тут присяду, если пообещаешь не распускать руки, - ничтоже сумняшеся бросил граф и повернулся к девушке лицом, закинув ногу на ногу. Нахальный глаз, не удержавшись, опять подмигнул, а лицо расплылось второй из самых доброжелательных улыбок. – Так твои милые глазки не лгут? Никто еще не раздевал  меня взглядом с такой жаждой! Переспим?

Отредактировано граф Эдгар Сантагар (Четверг, 25 августа, 2011г. 17:11:06)

+1

45

Осилив ещё тридцать страниц занудного текста Тереза бросила книгу на стол, заложив её всё тем же одиноким носком, запустила пальцы в волосы чтобы чуть-чуть их пригладить и печально вздохнула. Хотелось швыряться стульями, а значит нужно было выйти из добровольного заточения куда-нибудь, хотя бы в трактир или на плац где тренировались солдаты, быть может стоило выпить чая с боевыми магами дома и поговорить с ними об орчьей угрозе. Ария заворочалась в углу и сонно зарычала ощущая состояние чародейки.
- Ария, гулять. - Тереза свистнула и махнув Азалему на прощание рукой, набросила на плечи чёрный камзол. Юноша посмотрел на неё из-под белых ресниц немного печально.
- Опять в трактир. - констатировал он, задумчиво перебирая бахрому шторы.
- Да. - коротко ответила девушка и вышла в дверь. Наверное, они слишком долго уже сидели в этой крепости, настолько что тишина и покой успели наскучить. От тоски хотелось по меньшей мере напиться. По дороге натолкнувшись на Нелля чародейка уже не смогла от него избавиться, потому что его доводы были разумнее её желания побыть в одиночестве. Адъютант тоже был не против вылазки в город.
Огромный вороной конь был рад видеть свою хозяйку, особенно после того как та сунула в мягкие губы кусок сырого мяса. Потрепав жеребца по мягкой причёсанной гриве девушка взгромоздилась верхом, сегодня это получилось как-то неуклюже, хорошо что никто из солдат не видел.
Я становлюсь тяжёлой на подъём.
- Не грустите, моя леди, вы ведь маг. - успокоил её Нель. Девушка только вздохнула в ответ. Тронув поводья Тереза пустила жеребца галопом. Нелль что-то удивлённо крикнул ей вслед, но не отстал.
Бешенные! - бросила им вслед какая-то знатная дама прогуливавшаяся по бульвару в сопровождении своей компаньонки, наверное принявшая Терезу и Неля за юных дворян, скачущих по городу на перегонки. Едва не развалив латок торговца яблоками они остановились у трактира. Конь, не желавший тормозить сразу едва не поднялся на дыбы, но был усмирён стальными удилами и суровым окликом всадницы, которая быстро спрыгнула на землю и передала поводья конюху.
Хорошая физическая форма - залог того что тебя не убьют сразу. На самом деле всё было не так радостно, но всегда приятно подумать о хорошем прежде чем войдёшь в шумный трактир полный мутных личностей. Ария нашла на земле какую-то протухшую кость и с аппетитом её грызла.
- Брось бяку! - строго сказала чародейка, заходя в дверь трактира. Вот ведь незадача, в человеческом обществе действуют не собачьи правила приличия. Ария недовольно заворчала и обиженно затрусила следом. Нелль вежливо придержал дверь, оставшись чуть позади леди.
- Ты выдашь меня. - прошипела чародейка.
- Мне сделать вид что меня здесь нет? - спросил парень почти обиженно.
Быстро изучив обстановку в трактире Тереза направилась к столику, где сидел Лезвион.
- Мои приветствия, надеюсь я не помешаю. - чародейка лениво стянула чёрные кожаные перчатки и представилась. - Вижу, встречаться в трактире стало хорошей традицией.
Или опасной.
Ария залезла под стол, распихивая ноги сидящих. Тереза пододвинула себе стул и задумчиво оглядела помещение ещё раз. Её внимание привлекла пьяная девушка за барной стойкой и черноволосый мужчина рядом с ней. В голове проскользнуло радостное узнавание, но нет это был вовсе не тот кого ожидало увидеть глупое сознание, а совсем другой человек, моложе и, пожалуй, красивее. Чародейка положила перчатки на стол и поманила к себе служанку.
Как бы невзначай бросив красивой светловолосой девушке в подол передника серебряную монету она спросила о незнакомом дворянине и его спутнице. Граф Сантагар и барон Маргарет... Девушка пьяна и несёт бред, но что если это глас истины? Пираты в порту. Нужно проверить.
Тереза наклонилась к уху Нелля и прошептала ему несколько слов. Парень кивнул и попрощавшись с остальными встал из-за стола. Когда дверь закрылась за ним девушка задумчиво намотала на вилку длинную макаронину в прекрасном остром томатном соусе. Сантагары, вроде бы даже кузены по батюшкиной линии, да и по матушкиной - дальние родственники. Стоит поговорить с этой парочкой, но чуть позже, после еды. - подумала Тереза и сунула в рот вилку еды.
Подозрительный дворянин отнёс свою спутницу наверх и, вернувшись, стал приставать к черноволосой наёмнице, да так нагло что чародейка чуть не поперхнулась макаронами. Поскорее запив свежие впечатления томатным соком Тереза скрыла улыбку салфеткой. Она уже предвидела продолжение, которое наверняка могло быть не менее феерично.

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Четверг, 25 августа, 2011г. 17:36:34)

0

46

Не дождавшись ответа от воительницы, граф повернулся к собеседникам аристократа. От них только что отлепился неотличимый в толпе служка, направившись наружу. К компании присоединилась высокая темноволосая девушка, внимательно разглядывавшая Эдгара.
Феникс машинально улыбнулся, глаз отработанно подмигнул. Незнакомка облачена в черный камзол, волосы заплетены в неровную косу.
  «Как же поразительно она похожа на деда Александра, - продолжал пялиться бывший капитан стражи. – Те же голубые глаза, знакомые черты лица и обветренные губы».
  Неожиданно память подкинула еще один факт, точнее портрет.
  «Эдвард Лирандар, бывший глава дома. Один в один, - мелькнула запоздалая мысль. – Как же давно в меня вбивали все известные роды Энирина. И даже пригодилось».
  Граф ухмыльнулся. Вставая из-за стола, он бросил бывшей пассии что-то отдаленно напоминающее «я еще подойду», и уверенно направился к загадочной девушке. Та ела макароны, неспешно обмакивая в соус.
  «Так она и меня зажует, не заметит».
  - Стой! – шикнул на нее Эдгар, присаживаясь на ближайший стул. – Не ешь их, я видел, трактирщик туда чихнул!
  Дождавшись, пока предполагаемая родственница Лирандаров опустит вилку, Феникс продолжил.
  - Господа, дико извиняюсь и все такое, - кивнул он уставившимся соседям. – Граф Эдгар Сантагар, к вашим услугам. А вы, случаем, не из Лирандаров будете, миледи?
  Заметив громадного волкодава, пират обратил внимание и на него:
  - Какой славный! Иди поиграй с трактирщиком в догонялки! Знаешь, как он любит!
  Отвернувшись от собаки, граф выжидательно уставился на девушку.

Отредактировано граф Эдгар Сантагар (Четверг, 25 августа, 2011г. 19:33:34)

0

47

Тереза уже было хотела сунуть в рот макароны когда раздался чей-то вопль:
- Стой! Не ешь их, я видел, трактирщик туда чихнул!
Брови чародейки удивлённо взлетели вверх и она задумчиво сунула макароны в рот, наслаждаясь вкусом острого соуса с запахом кориандра. До чихов трактирщика ей не было дела, а наглец требующий к себе внимания таким экзотическим способом не вызвал даже раздражения. Он назвал себя графом? Любопытные манеры для мужчины возраста уже достаточно зрелого. Тётушка была бы шоке.
- Господа, дико извиняюсь и все такое. Граф Эдгар Сантагар, к вашим услугам. А вы случайно не из Лирандаров будете, миледи?
Ага, он дико извиняется. Какое, однако подходящее слово. Граф... я вижу.Тереза прожевала макароны и аккуратно опустила вилку в тарелку. Безобразие, просто безобразие.
А как же "могу я присесть", "разрешите узнать ваше имя"? Сударь, да какой из вас граф? Пожалуй, из меня и то принцесса вернее выйдет. Не позволив себе даже мимолётной улыбки в адрес незванного гостя Тереза вытерла руки и губы салфеткой с истинно аристократическим изяществом и посмотрела на мужчину.
- Вы граф Сантагар? - переспросила она задумчиво, с лёгким недоверием в голосе - Не смешите меня, иначе я прикажу страже схватить вас как самозванца. Неужели в доме Сантагар так скверно преподают манеры?
Плохо скрытая за вежливостью ирония читалась в уголках немного прищуренных глаз чародейки. Численный перевес явно был не на стороне незнакомца, потому нападения можно было не опасаться если конечно этот человек не самоубийца и не находится под действием подчиняющего волю заклятия.
Ария тихо зарычала выглядывая из-под стола, Тереза положила  на её голову тонкие пальцы. Как жаль что я послала Неля в порт. - подумала чародейка. Впрочем, управимся как-нибудь сами... Она судорожно пыталась вспомнить то что знала о кузенах, но увы, тут располагался пробел в её памяти, из-за которого все попытки оборачивались сокрушительным фиаско.

+1

48

В голове графа носились суматошные мысли.
«Так, эта Лирандар та еще штучка. Вон, пол таверны только и ждет ее кивка, чтобы накинуться на меня. Да и аристократ из развед-войск уже напрягся. Уф. Успокойся, пора думать по-сантагаровски. Шансов против всех них – нуль. Однако, если вызвать ее на поединок, то, по законам высшего света, биться я буду только с этой высокомерной особой. Главное, чтобы голос не дрогнул».
Эдгар соскочил со стула как ошпаренный, с достоинством склонив голову. Из-за столов начали вставать наемники, дождавшись накала страстей. Кольцо вокруг стремительно сжималось, действовать нужно немедленно. Бывший капитан стражи нашарил в кармане перчатку. Ткань полетела в девушку.
- Стража, миледи!? – искусственно изумился он. – Все решится здесь и сейчас! Между нами! Вы оскорбили древнейший род Сантагар, чем справедливо заслужили наказание. Позор смоется лишь позором. Я вызываю вас на дуэль!
Граф надменно поглядел на соперницу, затем глаза осмотрели таверну. Наемники, как один, были готовы оставить на лице сына Генриха пару несмываемых пятен.
- Если вы не хотите трусливо сбежать, следуйте на улицу! – Эдгар рванул к выходу, расталкивая плечами зевак. Трактирщик сочувственно покачал головой. Он явно понимал, кто тут смертник.
Дверь с грохотом отворилась. Вышибала, узнав вышедшего, рванулся было с «благодарностями», но граф шмыгнул мимо. Следом повалила скучающая толпа. Они быстро выстраивались в круг, окружая пирата. На улице нарастал гомон. Феникс то и дело ловил насмешливые взгляды. Вот, сейчас этот отхватит, перешептывались бывалые наемники.
Выглянувшая луна безразлично освещала площадь перед трактиром, холодный воздух разрывал лихорадочно работающие легкие. Сердце бешено колотилось. Полумрак явно был на руку Эдгару, превосходно бившемуся в темноте. Граф машинально взъерошил волосы. Он ждал противника.

Отредактировано граф Эдгар Сантагар (Четверг, 25 августа, 2011г. 20:34:09)

+1

49

Обращение его соратницы к трактирщику порадовало дампира, поскольку он и сам хотел напугать трактирщика, но теперь в этом отпала необходимость. Соседство с псом его не слишком порадовало, поэтому он предпочел встать из-за стола, решив не рисковать своими ногами. Лезвион доверял Мире, поэтому данная ею характеристика его сильно порадовала. Да и как уже говорилось, наемник производил впечатление бывалого воина. Наткнуться на подобного воина в таверне было редкой удачей. Сделав несколько шагов в сторону, дампир начал говорить:
-Ну, меня уже представили. Я занимаю не последнюю должность в экспедиционном корпусе королевства Альтанар, и могу посодействовать с хорошей ценой при найме. Солдаты, имеющие боевой опыт нужны нам, как воздух. Видел я уровень умений большинства, и зрелище меня не порадовало. Сколько вас, тип отряда, вооружение? Какие миссии предпочитаете выполнять? Если вы относитесь к легкой кавалерии, можем даже работать вместе. Сколь... - Пока Лезвион говорил, в таверне стало более людно. Сначала в таверну вошли два подозрительных человека, здорово смахивающие на пиратов, крайне нагло ведя себя. Ему пришлось прервать свою речь, чтобы получше услышать в их разговоры. Он не слишком-то поверил в баронство, поскольку они не слишком соответствовали дворянскому званию. Мужчина подсел к скучающей Шахар, и дампир потерял к нему всякий интерес, надеясь на волчицу. Следом за разгульной парочкой вошла Тереза, оглядевшая зал и направившаяся к их столу. Ария тут же бросилась под стол, тесня щенка Миры.
-Нет, не помешаешь. Да, традиция неплоха. Многие интересные дела творятся в трактирах. Познакомься, эт... - и на этот раз дампира прервал все тот же мужчина, успевший покинуть волчицу и подошедший к их столу. Между ним и Терион завязалась беседа.
Похоже, нас игнорируют. Ну что ж, как они пожелают.
Вздохнув, Лезвион обратился вроде как в пустоту:
-Здесь стало слишком душно. Давайте прогуляемся. - Не глядя на то, кто пошел за ним, дампир покинул таверну и тихим шагом направился к месту, где он чувствовал Шед.

0

50

Маргарэт поднялась с кровати держась за голову, - «что за..ух так, веди себя тихо, Генри спит, сейчас видимо ночь тааак, голова болит, Эдгара нет, значит так он решил, ну ладно..» Пиратка оглядела свою комнату морщась от боли в голове. Комната была просторная, светлая и очень уютная. Справа у стены стояла большая кровать на которой лежала пиратка, с парой маленьких тумбочек по бокам. Посередине у окна располагался письменный стол, а в левой части находился туалетный столик с зеркалом и платяной шкаф. Девушка приподнялась на кровати и снова рухнула на нее, раскинув руки в стороны.
-Я уже начала забывать, как это здорово – мягкая и уютная кровать.
-Раньше ты не была такой придирчивой. – Спросонья произнес Генри.
-Раньше я спала у себя дома в своей постели. – улыбнула она.
-Скучаешь по своим родным? – Поинтересовался боцман, который в этот момент увлеченно рассматривал небольшой шкафчик у стены.
Женщина свирепо посмотрела на него, но видимо, голова болела сильно, потому что через несколько секунд она прикрыл глаза и слабо кивнула.
-По отцу я естественно скучаю, какой не какой он мой отец. – Девушка задумчиво смотрела в потолок – А, по Ренет? Ну уж нет, увольте, по этой мегере я уж никогда скучать не буду это точно. – Барон встала с кровати и начала обходить комнату, она подошла к окну, на улице было темно и прохладно, луна освещала площадь перед трактиром, с улицы разносились возгласы и крики. Маргарэт всмотрелась в полумрак и заметила там своего братца, который видимо кого то ждал, вокруг него собралась толпа. «Ах, вот он значит как, уложил меня спать, а все веселье оставил себе, так не пойдет» - усмехнувшись, подумала Маргарэт.
-Генри, - Пиратка повернулась к боцману, ехидно улыбнувшись, и её глаза загорелись от предвкушения драки.
-Нет, даже и не думай, Феникс сказал не выпускать тебя пока не протрезвеешь, - Генри закинул ноги на подлокотник кресла.
-Так, я капитан или нет? – Прошипела Барон. – Я сейчас выйду и даже разрешения спрашивать не буду, тебе все ясно? – Холодно произнесла пиратка.
-Нет.. – Сказал мужчина . – Ладно, ты сам меня вынудил, прости, Генри. – Маргарэт подошла к мужчине и с разворота врезала ему кулаком по затылку, оглушив его девушка взяла его палаш и просто вылетела из своей комнаты,  понеслась вниз по лестнице, распихивая всех, кто попадался ей на пути. Буквально влетев главный зал  таверны, Маргарэт заметила темноволосую девушку с волкодавом под столом и своими собеседниками за одним из столиков, которая очень пристально рассматривали пиратку.
-Ни одной драки за сутки, у меня такое чувство, что я на приеме у королевы. – Улыбнувшись и осмотрев зал, произнесла пиратка.
  Маргарэт бросила неодобрительный взгляд на их компанию и рванула к выходу, гордо подняв голову. Когда девушка вышла на улицу, то наткнулась на толпу прямо перед входом в таверну. «Так, мой братец как я поняла, стоит где-то в центре, похоже, это у нас семейное, искать на свою задницу приключений» - Осмотрев толпу и ища взглядом своего ненаглядного братца, заметила барон. «Так, а вот и он, отлично» - Потерев ладони, девушка направилась к брату, распихивая народ. Вслед пиратке пара стоявших мужчин  выкрикиваали всякие непристойности. Барон бросила на них испепеляющий взгляд.
-Так, а теперь ты мне объясняешь, в чем дело, или я лично надеру тебе задницу братец. – Девушка протянула Эдгару палаш Генри.
-Держи, благородный ты наш, пригодится. – Подмигнула ему Маргарэт  и скрестила руки на груди, дожидаясь объяснений от брата.

Отредактировано Маргарэт Сантагар (Пятница, 26 августа, 2011г. 14:56:16)

0

51

В наше тяжелое время редко встречаешь человека веры, как и человека слова. Бывают единицы, возможно от силы наберутся десятки и все же это несравненно мало, учитываю неминуемо приближающеюся войну с зеленокожими орками. Хороший солдат должен быть не только сильным в физическом плане, но и развит морально, духовно. Повсюду лишь чернь, не люди, их интересуют выпивка и золото, ими движет похоть. А еще фанатики. Фанатики своего дела, любящие схватки, сам процесс убийства, не различающие где дети, где женщины, а где боеспособный враг. Берсерки. Но кем же был Маркус, почему он тоже был замешан в этой истории, истории мягко сказать не его профиля? Зачем он прибыл в Архейн, в то время как у него были совсем другие заботы в других местах Альтанара? Потому что он был человеком веры. И именно тот бредовый, кажущийся для многих, сон заставил его пересечь столь большое пространство по пути сюда, в этот город. Убийца искал женщину, что привиделась ему не один раз в видение, если сны так можно было назвать, подряд. Поиски продлились не так долго, благо связи позволяли мужчине быстро выяснить, где находится сия особа, и даже установить какую не какую слежку. И сейчас, сидя в таверне выжидая момента, Бланшенд был сосредоточен как, пожалуй, никогда. Так что, когда некий граф начал столь смешной спектакль имени себя родного, ассасин лишь подивился. Маркус медленно поднялся с места и, кивнув притаившемуся в конце зала напарнику, двинулся к кругу из готовых пролить кровь наемников. Пролить кровь за деньги.
- Если вы не хотите трусливо сбежать, следуйте на улицу! – Граф кинулся к выходу, расталкивая всех, кто был на пути. Бланшенд причмокнув и ухмыляясь, двинулся следом.
Темная ночь в купе с тускло освещающей окрестности луной поистине нагнетала атмосферу. Создавалось ощущение, будто все вокруг ждало этой дуэли. Даже холодный воздух отрезвлял пьяных, уже собирающихся в круг около девушки и графа. Убийца, нырнув в толку зевак и наемников, аккуратно двинулся полукругом, подкрадываясь к графу сзади.
- Что же понаблюдаем за схваткой. А там посмотрим.

Отредактировано Маркус (Пятница, 26 августа, 2011г. 13:59:11)

0

52

Надо было бить сразу пока он просто приставал. Нарвалась на Кодекс чести.
Тереза аккуратно поправила накрахмаленный воротничок, коснувшись пальцами броши в виде мотылька. София Эниар, храни моё дитя. На губах чародейки заиграла опасная улыбка, она уже рассчитывала время которое ей потребует чтобы убить этого человека. Настроения шутить не было, потому что она рисковала двумя жизнями вместо одной. Медленно натянув перчатки и подняв брошенный ей в лицо предмет двумя пальцами, будто бы чтоб не запачкаться, Тереза встала из-за стола.
- Прошу прощения. Лезвион, мы поговорим чуть позже, если получится. - она одарила дампира спокойной улыбкой. Тереза не строила иллюзий о своём умении управляться с холодным оружием и знала что поражение вполне возможно. Вот только её положение было гораздо лучше положения парня который бросил вызов. Его в этой схватке могло спасти лишь чудо, особенно если он победит. С этими и некоторыми другими мыслями Тереза вышла на улицу, по дороге одолжив шпагу у одного дворянина из крепости, клятвенно заверила его что вернёт лично в руки или что он сможет забрать своё оружие сразу после её смерти.
Дагу чародейка брать не стала лишь потому что вторая рука нужна была ей для магических пассов. Уродливо, но в ближнем бою без оружия её убили бы слишком быстро. Тереза протолкалась во двор к графу окружённому толпой людей и швырнула перчатку на землю. Краем глаза заметила знакомое лицо и подумала. Опять этот человек. Он следит за мной?
- Позор смоется лишь позором как вы верно заметили. Я принимаю ваш вызов, хотя и сомневаюсь в вашем происхождении, сударь. - холодно произнесла она, усмехнувшись. - За обвинение в трусости вы тоже заплатите. Я почти не владею холодным оружием, потому буду использовать магию.
Абордажный палаш против шпаги... Моё преимущество в длине более десяти сантиметров, размер имеет значение. Глубокий вдох, девушка опустила ресницы и коснулась лбом холодной стали шпаги. На расслабленном лице появилось спокойствие. Потом она едва заметно кивнула противнику. Начнём, пожалуй. Губы зашептали заклятие.

Кара - С.

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Пятница, 26 августа, 2011г. 16:25:43)

+1

53

Эдгар развернулся, привычно выхватывая родной палаш. Рука впустую хватила по бедру.
  «Какого Хаккара.. Корабль! – недоуменно разглядывал пустую ладонь граф, саркастически ухмыляясь. – Кулак. Да, великое оружие. Сейчас я безусловно всех тут разделаю. Только нужно попросить пару минут и набросать завещание».
  Феникс едва поднял глаза, выискивая противницу, как из толпы вынырнула Маргарэт с клинком наголо.
  «Кто ее выпустил? Генри… Уже скалится. Сейчас ляпнет что-нибудь, как обычно».
  - Так, а теперь ты мне объясняешь, в чем дело, или я лично надеру тебе задницу, братец, - хмыкнула она, протягивая оружие.
  «Полуторная заточка. Гарда, на всю ладонь. Эфес с хвостиком. У Генри забрала. Так, где эта лысина?»
  - Держи, благородный ты наш, пригодится, – подмигнув, съязвила сестренка, руки самодовольно скрестились на груди.
  «Вот специально она дожидается таких моментов, чтобы выглядеть самой разумностью. На таком фоне, разумеется. Как дурак, стою на виду и жду, пока меня ткнет кто-нибудь из толпы. А вон и наша мисс манеры. Брысь, Маргарэт».
  Бывший капитан стражи молча отодвинул сестру к толпе и двинулся вперед. Перчатка шлепнулась в грязь.
  - Позор смоется лишь позором, как вы верно заметили. Я принимаю ваш вызов, хотя и сомневаюсь в вашем происхождении, сударь, - как обычно женщина скрыла мысли за банальными фразами. - За обвинение в трусости вы тоже заплатите. Я почти не владею холодным оружием, потому буду использовать магию.
  «Если успеешь сказать хоть слово», - отсалютовал граф, не сбавляя шага. Волшебница кивнула, донесся едва слышный шепот.
  «Шпага. Длиннее, конечно, но, учитывая твои силы и ее технику... Ставлю на один удар, больше она у тебя не продержится», - стремительно ускорился Эдгар, занося клинок за левое плечо.
  Прыжок. Сцена тянется с медовой скоростью. Противник заняла нижнюю стойку, значит, выбивать по диагонали слева. Палаш полетел в, казалось бы, защищенное бедро.
  «А теперь колечко!».
  Перстень вспыхнул холодным гневом. Чародейку окружили двенадцать ничем не отличимых графов.
  «Мгновение, конечно, да концентрация тебе дороже выйдет».
  Сталь стремительно сближалась с ногой противника, кисть уже выворачивалась, готовясь выбить шпагу, которая, безусловно, взлетит змейкой для защиты.
  «Да только пресмыкающиеся не помеха буйволу, - расплылся граф в улыбке, - отбиваю цацку и бью с разворота, не снижая скорости. Спасет ее только волшебство»

Владение палашом - ВС
Сила - С
Ловкость - ВС
Реакция - ВС
Скорость - С

Отредактировано граф Эдгар Сантагар (Пятница, 26 августа, 2011г. 18:16:07)

+2

54

А вот сейчас он прыгнет. - промелькнуло в голове. Холод и злость сконцентрированные на кончиках пальцев стремительно отправились в тело противника. Как жаль что я не успею сделать что-то ещё.
Невозможно сконцентрироваться одновременно на заклятии и оружии противника, потому маги часто проигрывают в ближнем бою. Помогают только рефлексы вдолбленные в тело с болью и кровью. Внезапно в воздухе появилось двенадцать графов - это на двенадцать графов больше чем хотелось бы. Чародейка медленно втянула в себя воздух, пытаясь успеть убрать ногу от удара, но не вышло, клинок врезался в бедро. Тереза выругалась, приземляясь на одно колено. Её противник сейчас должен был упасть без сознания. Яд действовал быстро, заклятие нашло свою цель, она почувствовала и не могла ошибиться.
Чародейка зажала ладонью рану из которой текла кровь. Штанина быстро намокала тёплым. Ещё немного и начнёт кружиться голова. Почувствовав как кровь отливает от лица Тереза рванула рукав рубашки, тихо зашипела и достала кинжал из-за пояса.
Она была очень зла, настолько что вряд ли стала бы развеивать заклинание наложенное на графа Сантагар. Тёмная зияющая рана на бедре выглядела мерзко. Со второй попытки оторвав рукав девушка перетянула им ногу выше раны, вытерла перепачканные кровью руки, медленно поднялась с колена и пошатываясь молча пошла в трактир. Люди уступали ей дорогу, отодвигаясь стараясь скрыться от холодного взгляда Терезы. 
- Сударь, принесите мне бутылку виски. - попросила чародейка трактирщика, стоявшего у самых дверей, поморщилась и села на свой стул. Состояние было странным, ненависть мешалась с омерзением. Сейчас во дворе умирал человек отравленный её заклятием, а она сама медленно истекала кровью. Хотелось чего-нибудь другого, но не получалось.

0

55

Маргарэт наблюдала за  дуэлью, брат успел ранить мага прежде чем упал на землю, маг же медленно поднялась с колена и пошатываясь молча пошла в трактир. Люди уступали ей дорогу, отодвигаясь стараясь скрыться от холодного взгляда девушки.
  -Эдгар! –  Крикнула Маргарэт, сорвавшись со своего места, и подбежала к брату. Она склоняется к распластанному на холодном камне телу. Жилка на бледной шее бьется. Брат дышит. Его палаш красный от крови, кожа бела. Девушка трясет брата за плечи. «Черт, черт, черт... Пожалуйста, Эдгар, не умирай, я прошу тебя...Я не позволю тебе умереть, всегда ты ищещь на свою задницу приключений»
- Я тебя не оставлю. Я тебя никогда не оставлю. – Успокаивала себя девушка. – Ну что вы мать вашу встали? Пошли все вон. – Крикнула пиратка столпившимся людям, голос её охрип. Толпа начала расходится, девушка приподняла брата, и перекинула его руку себе через шею, потащив его в трактир. Из таверны им на встречу выбежал Генри.
-Какого хрена тут происходит?! – заорал мужчина. -А ты что тут делаешь? Не стой столбом,  а помоги. Тащи его наверх, а я кое с чем разберусь. - Что за...? - Генри только это и успел сказать, Барон поправила свою шляпу и понеслась в сторону трактира.
   Она пнула дверь ногой, та с треском открылась и в зал буквально залетела Маргарэт, её всю трясло. Генри вошел в таверну следом и понес Графа по лестнице на второй этаж, Барон махнула ему рукой и дала знать что скоро будет. «Вашу ж мать, где эта девушка?» - Маргарэт бешеным взглядом осматривала все столики таверны «Ах, вот она, ну все держись, тварь» - пиратка подбежала к столику, за которым сидела загадочная девушка, толкая всех и вся что попадалось ей на пути, девушка сидела за столом и потягивала виски, - Я не опоздала? –  Маргарэт схватила девушку за ворот рубашки и с разворота ударила её по лицу кулаком, та от неожиданности и сказать ничего не успела. Держа её  за ворот рубашки пиратка, пихнула её обратно на стул.
– У тебя два выхода, дамочка – Маргарэт, словно оценивающе посмотрела на девушку. Глаза её были полны злости, – Первое, или ты сейчас же идешь и снимаешь заклятие с моего брата, или я убью тебя собственными руками, ты все поняла?! – Пиратка орала на весь зал, рука Маргарэт потянулась за шпагой.

+2

56

Из надвигающейся пелены тумана Терезу вырвал сильный удар по щеке. Голова запрокинулась назад, как у куклы, но зато чародейка почувствовала что драка ещё не закончена. Девчонка глядящая ей в глаза чего-то активно от неё хотела.
– У тебя два выхода, дамочка. Первое, или ты сейчас же идешь и снимаешь заклятие с моего брата, или я убью тебя собственными руками, ты все поняла?!
От крика у Терезы заложило уши. Закрыв глаза и снова открыв чародейка попыталась понять не привиделось ли ей. Оказывается, нет, это была та самая девица, которую граф Сантагар, ныне почти покойный, нёс наверх пьяную в стельку. Когда она успела протрезветь, о София? Чтоб вас всех черти съели... демоны.
Вместо ответа Тереза произнесла слова заклятья и сосредоточив магию тьмы на кончиках пальцев дружески похлопала пиратку по плечу.
- Хаккарова дочь, иди-ка ты к братику.... - произнесла она, хрипло хватая воздух пересохшими губами. - Заклятие с этого оболдуя снять? Да пошли вы...
Да, сопротивляться она уже толком не могла, на стуле тоже сидела с трудом, перед глазами мелькали чёрные мушки, лоб покрывался холодным потом. Хотелось пить, но в бутылке был только виски и то его кажется разлила это невежливая юная леди.
- За свои слова и поступки нужно отвечать. Я его что-ли на дуэль вызвала? - чародейка с сожалением посмотрела на валяющиеся на полу осколки стакана, содержимое которого она не успела даже пригубить, потом перевела взгляд на девчонку, которая так нагло с ней обращалась. Растворяясь в пелене боли и ненависти она уже плохо понимала что происходит в этом трактире. Всё казалось зыбким, тошнотворным, неясным. Тереза почти что сползала со стула, думая о том куда же запропастился Нелль, её адъютант. Было грустно, особенно когда девчонка упала к ногам чародейки, отравленная смертоносным ядом.
Кара - С

0

57

Гордыня плохой грех и граф был ярым доказательством сего правила. Маркус лишь проследовал за толпой в таверну, почесав щеку, тем самым подав знак Финчу. - На сегодня друг ты спас свою душу от еще одного убийства, скажи спасибо Богу. - Отметил про себя убийца укутываясь сильнее в плащ, ночь была в правду холоднее чем обычно. Обстановка внутри помещения вовсе не изменилась, разве что немного по уменьшились ряды выпивох, видимо кого-то жена уже давно заждалась и на сегодня их праздник закончен. - Зато обслужат быстрее. - Бланшенд уже было подумал заказать что-нибудь крепкого и согревающего, внутри от мерзлоты все сжималось, как назрела и тут же угасла еще одна дуэль. Рыжеволосая девица что-то яро требовала от волшебницы, и та после не долгих раздумий и пары проклятий шепнула еще заклинание, еле сконцентрировавшись от боли. Какое, ассасину было неведомо, но судя по всему, не менее опасное чем предыдущее. Спутница графа лишь пошатнулась, и пораженная упала к ногам чародейки, давая знать что еще одним врагом мага стало меньше. Маркус выждав еще пару мгновений оказался на коленях рядом с девушкой проверяя пульс. - Позвольте извинить миледи, Маркус Бланшенд к вашим услугам, но взываю к вам, эта девушка не в чем не виновата. Граф сам получил по заслугам и его нынешнее положение куда хуже чем можно представить, но ведь сестра... Сестра его не виновата. Единым молю дайте ей жить, снимите заклятье, она просто заботится о семье. - Смотря волшебницы прямо в глаза проговорил убийца. - Скорее всего скоро обоим будет уже не помочь. Но пока время есть. - Помоги тебе Единый. - Шепнул уже рыжей девушке мужчина.

Отредактировано Маркус (Пятница, 26 августа, 2011г. 22:13:29)

+2

58

См пост № 49
Похоже выводы, сделанные Трориром, оказались верными. Незнакомец, представленный Миранатели как Лезвион Селлент, действительно оказался офицером, и судя по всему, старшим офицером. Трорир решил, что про себя все же будет звать Лезвиона Соколом. Это прозвище ему подходило. Было в нем что то от  крылатого охотника.
Северянин недолюбливал аристократов, но в данной ситуации то, что молодой офицер оказался знакомцем Миранатели, могло сослужить неплохую службу. Только дурак станет ломится напролом там, где можно использовать связи. Да и разве он, Трорир, и его люди такие недотепы, что бы человек, поручившийся за них, пожалел потом? Так что тут все честно.
-Ну, меня уже представили. Я занимаю не последнюю должность в экспедиционном корпусе королевства Альтанар, и могу посодействовать с хорошей ценой при найме. Солдаты, имеющие боевой опыт нужны нам, как воздух. Видел я уровень умений большинства, и зрелище меня не порадовало. Сколько вас, тип отряда, вооружение? Какие миссии предпочитаете выполнять?- обратился к Трориру Лезвион, -  Если вы относитесь к легкой кавалерии, можем даже работать вместе.
Трорир уж было собрался объяснить, что в кавалерии с роду не служил, но тут в трактире началось нечто невообразимое. Такого северянин не видел с тех пор, как однажды побывал на представлении бродячего цирка.  Запойные пираты, собаки, женщина-маг, все смешалось в один пестрый клубок. Поняв, что нормального разговора тут уже не получится, наемник решил как-нибудь потактичней, что бы не обидеть, предложить вероятному нанимателю сменить обстановку. Но Сокол его опередил. -Здесь стало слишком душно. Давайте прогуляемся, - промолвил он и направился к выходу.

"Веселье" начавшееся в таверне не слишком порадовало молодую целительницу и предложение Лезвиона о смене места вызвало у девушки самую горячую поддержку. Коротко свистнув щенку, которого вытеснил из-под стола пришлый тумак, (полукровка. потомок собаки и волка) дампир кивнула сородичу и подхватила под руку наемника. 
-Пойдемте отсюда. Здесь и впрямь не очень уютно. И двинулась в сторону выхода из таверны

Приняв фразу Лезвиона, как руководство к действию, наемник ни слова не говоря подставил руку Миранатели, другой рукой ухватил за ошейник ее псину, и поволок обоих на улицу.
Впереди маячила спина Лезвиона. Поворот, еще поворот… Вот кажется безлюдная улочка, на которой можно поговорить без лишних ушей.
- Эй… Как Вас, сударь… сэр Лезвион, по моему тут вполне подходящее место для беседы.

(Действия Миранатели описаны ею самой)

0

59

---Морвиль. Скачок до 12 июня 1374(ночь)
Герард устал. Безумно устал. Прием у королевы, посольство к эльфам, поездка в Морвиль, побег и поимка Эмбер... Силы человека не беспредельны. Большую часть времени, что занял полет, Герард просто лежал на своей койке и изредка раздавал указания. Впрочем..Команда дирижабля сама могла управиться, так что Герард  был предоставлен сам себе и в основном старался восстановить потраченные силы.
Главнокомандующий. Что же это значит? Я должен вести людей за собой? Быть харизматичным лидером, сохраняя прямую осанку и надменный взгляд в любой ситуации? Первым бросаться на укрепления врага? Эх...Надеюсь,что потянем эту ношу.
Ночью его разбудил один из гвардейцев,что сопровождали его в течение всего пути.
-Господин Герард, мы подлетаем к Архейну. Скоро спускаемся.
-Проклятье! Я же говорил вам,чтобы разбудили меня раньше.
Выдохнув, он начал собирать свои вещи. Гвардеец было хотел уйти, но Герард его окликнул.
-Стой. Поможешь мне облачиться в доспехи. Оруженосца сейчас при мне нет, а сам я буду влезать в них до самого утра. Да! И принеси мне альтанарскую котту и белый плащ. Кстати. Я надеюсь, что мои доспехи вычистили, как я и просил.
-Да..И с угрюмой физиономией гвардеец поплелся выполнял распоряжение.
Весь оставшийся путь был посвящен сборам и облачению в доспехи.
Помня разговор с королевой, он сменил котту  и щит, изображающие пылающую розу. Нельзя было отдавать предпочтение какому-то отдельному ордену или даже стране. Это был союз..
Когда он спустился на пристань, там его уже ждал десяток рыцарей из его ордена.
-Приветствую вас, господин Хильдегардис.
Герард так и не понял, показалось ли ему или на устах капитана рыцарей проскользнула усмешка.
Они наверняка считают меня выскочкой или любимчиком..Раз простому рыцарю поручили командовать экспедицией. Но сейчас не время об этом думать.
-Благодарю,что встретили меня. Самое время совершить прогулку по городу, встретиться с командирами экспедиции.
Дальнейший путь они совершали верхом. По пути к ним присоединились еще несколько стражников,которые куда-то спешили.
-Что за спешка, господа? Обратился Герард к одному из них.
-Там. У таверны. Драка или дуэль.
-Что?! Какого хаккара?! Войско стоит всего несколько дней, а уже устраивают драки. Бегите за инквизитором. Виновных пора наказать
Спустя пару минут он уже был на месте.
Во дворе лежал раненый человек,которому почему-то никто не оказывал помощи. Вокруг толпился народ.
-Все! Шоу кончилось! Солдаты, в казармы. Жители, по домам! Гоните древками алебард, если кто-то не понимает слов. И помогите уже тому кретину,что устроил здесь драку!
Затем Герард слез с коня и осведомившись, кто это устроил, направился в таверну. В ней судя по всему шоу продолжилось.
Ему услужливо показали на столик, где сидели оставшиеся участники дуэли.
Видя,что на полу перед какой-то дамой лежит девушка, раненная тем  же способом,что и мужчина во дворе, Герард сжал зубы.
-Тварь! Указав рыцарям ордена на сидящую девушку и парня рядом с ней, он рявкнул.
Взять! Неподчинение карается смертью. Попытка обнажить оружие карается смертью. Именем Шиноби Сандорфайта, короля Альтанара, на землю, мрази.

И выхватив меч, рванул на мужчину. Девушку он предоставил остальным рыцарям, надеясь,что они ее не покалечат.
*В зависимости от того, выхватит ли Маркус оружие, Герард атакует или нет.
На Терезу бросились несколько рыцарей. Остальные остались у входа в таверну,загораживая выход, но не вмешиваясь.
.

+1

60

Краем уха дампир слышал зарождающееся сражение, но, справедливо решив, что там разберутся и без него. Шаг следовал за шагом, улочки сменяли одна другую. Вскоре происходящее у таверны стало неслышным даже для чуткого дампира. Запах навоза и немытых тел исчез, вытесненный ночным ветром и прохладой. Лезвион просто шел, наслаждаясь свежестью и бьющим в лицо потоком воздуха. Он чувствовал приближение к намеченной цели. Наемник подал голос буквально за десяток шагов до намеченной цели. Короткий вздох, и Лезвион обращтился к своим спутникам:
-Думаю ты прав. Еще несколько шагов. И, прошу, не удивляйтесь тому, что увидите.
Они оказались в переулке, образованном высокими зданиями с плоскими крышами. Похоже, что здесь жили обеспеченные граждане со специфическим вкусом. Крышу одного из особняков украшали статуи, изображающие горгулий, расправивших крылья. Вот только один силуэт сильно отличался от остальных. Он принадлежал расправившей свои  крылья мантикоре. Грациозный прыжок, хлопанье крыльев по воздуху, и Шед оказалась в двух шагах от Лезвиона. На этот раз она не стала валить его с ног, устраивая веселую игру. Видимо, её смутили спутники дампира. Потрепав её по гриве и стараясь при помощи уз выразить множество положительных чувств, Лезвион повернулся к сопровождающей его парочке:
-Это Шед, она мантикора. Думаю, с её помощью нам здесь никто не сможет помешать. - Дампир перевел на неё взгляд. - Шед, пожалуйста, сообщи, если кто-то захочет к нам подкрасться. - Согласное рычание, взмах крыльев, и мантикора взмывает ввысь, чтобы наблюдать за округой. Улыбнувшись, Лезвион обратился к наемнику:
-Итак, вроде я сказал почти все, кроме одного вопроса. Сколько вы хотите за найм отряда и что вы можете предложить нам?

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Новый Архейн. Вольный город.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно