FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Новый Архейн. Вольный город.


Новый Архейн. Вольный город.

Сообщений 61 страница 80 из 116

61

Маркус мельком оглядел рыцаря и его соратников готовых к бою. Неизвестно откуда появился этот напыщенный сноб, но видимо по всему, он не шутил. Слишком уж угрожающе он попер на Маркуса с обнаженным острым мечом. Еще пару мгновений, и не подготовленный к бою человек давно бы пострадал, но Бланшенду хватило всего пары секунд чтобы выпрямится и отпрянуть чуть правее, тем самым уходя с линии рубящего удара. - В битву вступать глупо. Много людей на стороне противника, маг ранен да и помощи ждать неоткуда, ведь Финча я недавно отпустил. - Холодно соображал ассасин. Клинки за спиной трогать было неразумно пока их незаметно под плащом, смерти же убийца не желал ни кому, да и маг был словно в трансе, рана была серьезнее чем казалась Маркусу до этого. - Стойте. Девушка не виновата. Это я перебрав накинулся на обоих, а раненая волшебница лишь подвернулась под горячую руку. Именем Короля Альтанара требую честного суда надомной. - Громко произнес Бланшенд наблюдая за реакцией непрошеных гостей. Затем обернув голову он еще раз посмотрел на волшебницу и легко качнул головой. - Надеюсь она все правильно сделает. - Ассасин медленно скинул плащ и аккуратно вынув оружие из-за ножен опустил его на пол. - Если вас и в ваших людях и вправду есть честь, вы знаете что со мной делать. Самосуд это не дело чести, рыцарь Альтанара. - Глупо и необдуманно, и все же это спасет их жизни. Надеюсь. - И вызовите во имя Единого лекаря!

+1

62

- Всё что угодно, только не приближайся. - произнесла Тереза обращаясь к Маркусу. Вздохнула, глядя на колеблющийся потолок. Как же она устала, как клонит в сон. Хочется упасть на пол и не двигаться больше, но нужно ещё перевязывать глубокую кровоточащую рану, искать Неля, добираться до крепости, слушать возмущённого Азалема. Невыносимо, просто невыносимо. Поморщившись она наклонилась к отравленной и сделала над её телом пару пассов, сглотнула комок в горле. Пальцы ощутимо дрожали.
- В моей сумке возьми синюю бутылочку. Пять капель на чашку воды, графу тоже. И убери, убери их отсюда, прошу тебя. - попросила чародейка непонятного святошу. Ей не было дела до его внешнего вида. Тереза поймала себя на мысли что несёт бред. Чтож, какая разница? Она оперлась рукой о край стола, слыша цоканье копыт во дворе. Нелль вернулся с отрядом стражи, чтобы задержать господ пиратов? Как вовремя.
-Тварь!
Тереза задумчиво посмотрела на вломившегося в дверь рыцаря и сунула руку в карман, чтобы надеть кольцо с розовым камнем - символ власти главы дома Лирандар.
- Взять! Неподчинение карается смертью. Попытка обнажить оружие карается смертью. Именем Шиноби Сандорфайта, короля Альтанара, на землю, мрази. - сколько экспрессии, сколько злобы, ненависти. Чародейка беззвучно расхохоталась, с трудом приподнимаясь со стула. Её тело трясло, руки тоже дрожали как от лихорадки.
- Сударь, предъявите приказ его величества о задержании главы дома Лирандар, подписанный его величеством Шиноби Сандорфайтом лично и содержащий в надлежащем месте круглую королевскую печать. Если его у вас нет, остановитесь и закройте пасть. - чародейка то ли оскалилась, то ли улыбнулась. В её лице не было злого торжества, только усталость. Она едва заметно морщилась от пульсирующей боли в ране и сильно побледнела, волосы прилипли ко лбу. Сколько я ещё пробуду в сознании? Полчаса? Нелль, где же ты?
- Стойте. Девушка не виновата. Это я перебрав накинулся на обоих, а раненая волшебница лишь подвернулась под горячую руку. Именем Короля Альтанара требую честного суда надомной. - сказал странный человек который зачем-то вступился за рыжеволосую девушку.
- А вы заткнитесь, сударь, никто не просит вас лезть не в своё дело. Отойдите. - зло бросила Тереза ему, опираясь о стол всё сильнее. Её тянуло сесть, безумно хотелось пить, в глазах мутилось от тошноты, но голос звучал громко и почти без надлома. В интонациях был лёд. - Они оба отравлены моей магией, потому что юноша напал на меня, а девушка пыталась защитить его весьма специфическим способом. Пошлите за лекарем, раненых нужно доставить в крепость. - она усмехнулась, - Пусть кто-нибудь приведёт моего коня и поможет мне до него добраться.

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Суббота, 27 августа, 2011г. 00:26:27)

0

63

См пост № 60

Когда сверху на них спикировал монстр, Трорир не выхватил меч лишь по одной причине. Не успел. Слишком был обескуражен. Но штаны остались сухими, что не могло не радовать. Лишь только успел отпихнуть с открытого места Миранатели, которая, ойкнув от неожиданности, улетела в ближайшие кусты. Ее пес поджал хвост, заскулил и постарался спрятаться за наемника. Северянин внутренне уже приготовился к тому, что Лезвиона сейчас будут рвать на мелкие куски, но случилось непредвиденное. Летучая зверюга подошла к Лезвиону и стала ластиться к нему… ну как котенок. Громадный котенок. С крыльями. И совершенно не кошачьим хвостом, увенчанным скорпионьим жалом.
-Это Шед, она мантикора. Думаю, с её помощью нам здесь никто не сможет помешать. Шед, пожалуйста, сообщи, если кто-то захочет к нам подкрасться. – Лезвион явно горд своим ручным монстром и не замечает, как сжимаются и разжимаются кулаки у Трорира. Из кустов раздается треск и шипение вперемешку с тихой руганью. Это пытается выбраться на дорогу Миранатели.
Монстр снова взмывает в небо, и Трорира понемногу отпускает. Ему даже удается расслышать, что говорит Лезвион.
-Итак, вроде я сказал почти все, кроме одного вопроса. Сколько вы хотите за найм отряда и что вы можете предложить нам?
- Я… гм…- голос Трорира предательски срывается, он откашливается и начинает снова.
- Что я могу предложить? Для начала предупреждать. Сэр. Во избежание. Иначе не сработаемся.  Теперь о деле. Со мной полторы сотни человек. Пикинеры, алебардисты и два десятка арбалетчиков. Не полная рота. Все профессионалы своего дела,  половина из них на двойном жаловании. Называемся мы «Драконья погибель». Мне не хотелось бы распускать роту, а доукомплектовать нет денег. Какие миссии… - тут Трорир почесал в затылке,-  Хотелось бы по ближе к кухне. А если серьезно… Да куда пошлют. Только желательно было бы получить пополнение. Только не абы кого, а кого сами отберем.
На счет оплаты… Как я уже упоминал, половина из моих людей драбанты. Так что жалование им нужно двойное. Офицерам и капралам – оплата по ставке для офицеров армии Альтанара. Ну и на всех долю в добыче. Если таковая будет.

0

64

Когда с крыши спикировала новая любимица Лезва, Мира даже не успела толком и испугаться, сильный удар наемника отшвырнул ее прочь, словно тряпичную куклу. Удержаться на ногах девушке не удалось и в кусты она уже влетела. Поднявшись на ноги, дампир коротко, но очень емко высказала свое отношение к происходящему, в выражениях, весьма далеких от изысканности придворного стиля. Выросшая неподалеку от порта девушка была способна завернуть выражение не хуже пьяного боцмана, уличившего законную супругу в неверности. Выбравшись наконец на дорогу, целительница обнаружила солидную прореху на штанине, что не лучшим образом сказалось на ее настроении. Виноватыми, как можно было понять из очередной фразы целительницы, были выставлены кусты, которых уличили в прямом родстве с Хаккаром и морскими гадами, как реальными, так и существующими лишь в байках пьяных матросов. Ненавижу. Опять возня с нитками и иголками. И за каким мне в комнате не сиделось? Нет же. Прогуляться захотела. Слегка саднило ладонь, ободранную при падении. Однако, как показывал опыт, подобная ссадина затянется очень быстор и уделять ей внимание не стоило. Тем временем Лезв и Трорир утрясали вопросы найма и оплаты. Тут ее вмешательство не только не требовалось, но и было лишним, так что Мира оказалась временно предоставлена самой себе. Девушка тихо порадовалась, что не взяла с собой сумку, ведь зелья и настойки могли бы и не выдержать подобного обращения, а в поясном кошеле Мира не таскала ничего хрупкого и склонного биться. Только пара полос ткани пропитанные кровеостанавливающим настоем, находящиеся в плотном мешочке из рыбьей кожи и порция жмыха на один прием. Да и то, сегодня дампир прихватила это с собой лишь по привычке. На всякий случай, ведь планировалась лишь небольшая прогулка, не более.

См. посты 60 и 63

Отредактировано Миранатели (Суббота, 27 августа, 2011г. 01:21:48)

0

65

Эффект оказался неожиданным.  Воин, защищающий ту, что повинна в ранении  двух людей сложил оружие, а волшебница...
Сударь, предъявите приказ его величества о задержании главы дома Лирандар. Если его у вас нет, остановитесь и закройте пасть.
Оппа! Дворянка. Какой позор...
Стойте. Девушка не виновата. Это я перебрав накинулся на обоих, а раненая волшебница лишь подвернулась под горячую руку. Именем Короля Альтанара требую честного суда надомной.
Заберите. С ним мы поговорим позже. Корона никому не отказывает  в правосудии
К воину подошли несколько рыцарей,предоставляя ему право добровольно следовать за ними. Оружие один из членов ордена все же решился подобрать.
А вы заткнитесь, сударь, никто не просит вас лезть не в своё дело. Отойдите.
Ого! Виновную защищает невиновный? Любопытно. Ладно. Уводите его уже . Хотя..Останьтесь кто-нибудь один. Мне нужно узнать дорогу в замок.
Когда рыцари занялись "защитником", Герард обернулся к графине.
-Госпожа Тереза д'Лирандар, если я не ошибаюсь? Вижу теперь,что и вы ранены. Отсутствие манер и дерзость спишем на плохое самочувствие.
Повернувшись к рыцарю, Герард сказал.
Передай тем,что во дворе,чтобы после оказания  помощи девушку и мужчину доставили в замок для допроса. В военное время дуэли не приемлимы. После хоть сносите друг другу головы.
Вам помочь добраться до лечебницы? Фраза, сказанная уже для Терезы.
Да, боюсь помощь мне не помешает.
Поверив незнакомке, Герард убрал меч в ножны.
Представлюсь и я...Герард Хильдегардис. Ваш  главнокомандующий, назначенный королевой. Все бумаги при мне.
Подойдя к Терезе, он снял латные рукавицы, бросив их вместе со щитом на стол.
-Проследите,чтобы это никто не тронул.
Далее не говоря ни слова, взял раненую графиню и потащил по первому этажу в ближайший номер.
-Нет-нет! Сюда нельзя! Кричал трактирщик,следуя за ними.
-Так веди куда можно, пес. Герарду было не до любезностей.
Втащив свою ношу в комнату, он уложил ее на кровать, садясь на стул неподалеку.
-А теперь, пока лекарь еще не пришел, я надеюсь, что вы отвлечете себя от раны беседой.
Каковы ж причины, что в чужом вольном городе, где мы на правах гостей, могущественная глава дома устраивает дуэль  рядом с таверной?

Отредактировано Герард (Суббота, 27 августа, 2011г. 01:43:30)

0

66

Скачок до 12 июня 1374(ночь)
Переход через горы отнял изрядно сил. Граф Норфелд был утомлен. А еще предстояло найти в городе магессу. Прибыв в форт он выяснил, что особа благородных кровей предпочла отправится в город. Сопровождать архонта вызвался Эмерик, что устраивало волшебника, так он не представлял, что из себя представляет мисс д'Лирандар. К тому же вампир уже бывал в этом городе, что упращало старику ориентацию в городе.
Сюда, - маг нырнул в один из проулков: так будет короче. Закутанная в плащ фигура обернулась к человеку и усмехнулась: Слышите, кажется, кого-то убили. Как раз около таверны. Вампир ускорил шаг, натянув капюшон плаща, чтобы скрыть лицо. Толпа мешала подобраться к телу. Но Нацмат явно счел, что жизнь бедолаге еще нужна.
-Все! Шоу кончилось! Солдаты, в казармы. Жители, по домам! Гоните древками алебард, если кто-то не понимает слов. И помогите уже тому кретину,что устроил здесь драку?- скомандовал прибывший рыцарь, голос которого показался знакомым Норфелду. Стерпев толчки разбегающихся от солдат простолюдинов,  Грегор добрался таки до тела. Мужчина был без сознания, но еще жив. Она действительно здесь. Беглый осмотр выявил воздействие, столь популярного заклинания, отравляющее жертву. Тяжело вздохнув, архонт принялся за лечение заболевания, с которым встречался чаще всего. Указательный и средний пальцы левой руки коснулись лба графа, а правая рука легла на грудную клетку. Пара секунд концентрации дали возможность высвободить те небольшие запасы целебной магии, что скопило тело мага тьмы за его лечебную практику. Магическая энергия обволокла атакуемые органы, начав поглощать яд. Закончив, Грегор дал пощечину пострадавшему, приводя его в чувства.
-Вы будете жить, но физическую активность я советую вам снизить, - с этими словами, архонт направился в таверну, где уже изрядно шумели.
-Сможете поблагодарить графа Норфелда позже, - произнес вампир, протянув руку, чтобы помочь Эдгарду подняться: Эмерик Ноурт, к вашим услугам. Его, похоже, ничуть не смущали окружавшие их солдаты и отданные с порога приказы.
Войдя в таверну, Грегор обнаружил еще одну жертву магии, но раненной виновницы не было. Зато было знакомое лицо, которым занимались рыцари. И снова плетенье судьбы сводит нас. Предстояло найти и вытащить из неприятностей благородную госпожу и найти Герарда сообщив, что пополнение прибыло. Но, похоже, ночь решила иначе, отнимая время, которое можно было потратить на отдых.Откашлявшись, архонт привлек внимание присутствующих к своей персоне и сложил руки на груди так, чтобы перстень ордена бросался в глаза..
-Как лекарь, я хотел бы увидеть обоих пациентов. И Хаккар побери, отпустите этого мужчину. Я не потерплю подобного обращения с людьми в своё присутствие.
Лекарь - П
Плацебо: Нейтрализация яда

Отредактировано Грегор (Суббота, 27 августа, 2011г. 01:59:05)

+1

67

Лезвион не думал, что появление мантикоры может кого-то напугать. Она казалась ему очень красивой, милой и нисколько неопасной. Но судя по выражению лица неамника, так думал только он. Да и брань Миранатели, которой мог позавидовать любой моряк, не добавила ему радостных чувств.
В следующий раз нужно будет предупреждать заранее. И почему все так боятся Шед? Она ведь такая милая, пушистая, теплая. Не понимаю. Хотя, если бы на меня спикировала чья-то горгулья, то, думаю, реакция была бы аналогично. Да уж, это будет мне уроком.
Извиняюще улыбнувшись дампирке и бросив взгляд на солнце, поднимающееся из-за линии горизонта, дампир ответил Трориру:
-Хорошо, прошу прощения. Не думал, что Шед может кого-то напугать. Просто у нас... Не знаю, этого не объяснишь словами. Это надо чувствовать. Ладно, Анвен с этим, мы сбились с темы. - Лезвион сделал секундную паузу, обдумывая чужие слова - Слишком много. Даже для элитной роты. Набрать людей из числа добровольцев и других наемников вам разрешат без проблем, а вот жалованье, да еще и доля в добыче... - Дампир сделал еще одну паузу, обдумывая свои дальнейшие слова - Насколько мне известно, наемникам предлагается выбор по принципу или-или. Или зарплата, или доля в будущей добыче. Большинство выбирает именно долю, надеясь на то, что орки знатно пограбили людской город собрав при этом много ценностей, но есть и те, кто согласен на постоянную зарплату, не гоняясь за призрачным шансом. - Черные глаза дампира уставились в синие, словно пытаясь заглянуть в душу северянина. - Если вы действительно элитные наемники, я позабочусь о том, чтобы вам дали двойную зарплату, благо имеются кое-какие связи. Но уж не обессудь, я более чем уверен, что вас кинут в самое пекло битвы. А мертвецам деньги, увы, ни к чему. - Дампир не заметил, когда он перешел на "ты" - Если ты согласен, то мы сейчас пойдем к ближайшему вербовщику, и он запишет всю вашу роту. Кстати, красивое название. Ну, так что, Трорир Гримлисон, ты согласен на мое предложение? - Дампир протянул человеку руку, ожидая ответа.

0

68

- Представлюсь и я...Герард Хильдегардис. Ваш  главнокомандующий, назначенный королевой. Все бумаги при мне.
Демоны... - чародейка чуть не произнесла это вслух, но вовремя закусила губы. Пусть думает что от боли, а не от желания грязно выругаться... Спишете на плохое самочувствие. Хорошо, разумно, а мне на что вашу грубость списать, господин командующий? Она прикрыла глаза, позволяя себя поднять. Поморщилась от боли в ноге. Кровь потекла сильнее после того как Тереза неразумно встала, больше ходить не стоило, иначе чего доброго до крепости её понесут в полном бессознательном состоянии.
Бумагу я всё же потребую чуть позже.
Прыгающий вокруг трактирщик раздражал. Поморщившись Тереза решила оставить его рыцарю, который пёр напролом. Истинный старый вояка, не считающийся ни с кем и ни с чем. - подумала она про себя, пытаясь не потерять сознание. Ария следовала за ними неотступной тенью, попытки трактирщика её отогнать закончились после того как волчица издала грозный рык и цапнула его за палец слегка для острастки. После этого почтенный мужчина как-то быстро удалился.
Герард уложил Терезу на кровать. Чародейка судорожно втянула в себя воздух через сжатые зубы, глядя с невольным злорадством как кровавые пятна расползаются местами по белоснежному плащу и покрывалу на котором она лежала. Лекаря не избежать, потому пусть лучше придёт быстрее.
-А теперь, пока лекарь еще не пришел, я надеюсь, что вы отвлечете себя от раны беседой. - сказал Герард привлекая к себе расползшееся в полубреду внимание Терезы. Она сдержала болезненный стон и повернула к нему голову. Придётся разговаривать, раз главнокомандующий приказывает.
- Вы... сама доброта. - в хриплом голосе просвечивал неприкрытый сарказм, губы раскрытые частым дыханием даже вроде бы сложились в полуулыбке, но зубы были плотно сжаты. 
- Каковы ж причины, что в чужом вольном городе, где мы на правах гостей, могущественная глава дома устраивает дуэль  рядом с таверной? - неудобный вопрос, никакой жалости к раненой. Тереза прищурилась пытаясь придумать ответ, если бы не кровопотеря она бы, наверное, покраснела, но к счастью сейчас подобное было невозможно.
- Этот человек оскорбил меня, а потом прилюдно бросил мне вызов швырнув перчаткой в лицо. - произнесла она, стараясь сдерживать шумное дыхание. В глазах темнело. Я должна была отказаться от дуэли и запятнать свою честь трусостью? Он имел на это право. Я посмотрела бы на вас сударь в подобной ситуации. Потерять сознание было бы совсем неприлично, потому Тереза честно старалась этого не делать, но вести беседу особенно на подобную тему было невыносимо тошно. Ужасно хотелось пить, она облизала засохшие губы. Звуки доносились уже откуда-то издалека. Ария тихо заскулила и оттолкнув рыцаря боком и передними лапами забралась на кровать чародейки, чтобы ткнуться в её лицо мокрым слюнявым носом и облизать щёки.

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Суббота, 27 августа, 2011г. 06:12:21)

0

69

Каждая клеточка тела ныла. У девушки болели даже те места, о существовании которых она не подозревал. - «Черт, я не думала, что мне может быть так плохо»- Маргарэт пыталась привстать с небольшого дивана, но все её попытки оказались тщетны. Барон лежала на диване, все тело ныло, голова гудела как после недельного запоя, закрыв глаза и снова открыв, девушка облизнула обсохшие губы. - «Вот дерьмо! Никогда. Никогда я не буду больше связываться с магами, вот сейчас я встану и пойду к брату»      -Барон, сжав зубы, привстала на диване и осматривала таверну, было шумно, все раздражало, в голове все как в тумане, - «О черт, вот только галлюцинаций мне не хватало», Маргарэт протерла глаза, барону казалось, что вокруг неё скалы из леденцов, а в углу за одним из столиков сидели демон и черт и играли в покер, ставками были сорок золотых и бутылка рома. А все мужчины были обнажены. - «О боги, лучше бы я этого не видела» - девушка зажмурилась и помахала головой, видения исчезли. -«Я хочу пить, много пить» -Она взъерошила волосы рукой и закусила нижнюю губу до крови. Когда она вспоминала свое так называемое видение, ее тошнило.
  -Эй, ты! – Пиратка закинула ногу на ногу и жестом руки поманила к себе служанку. – Принесите мне что-нибудь выпить, да покрепче. - Служанка побежала к трактирщику. Маргарэт поморщилась от боли в голове. - «Если бы мое состояние мне позволяло, то я давно бы ушла отсюда».- Пиратка оглянулась назад и только сейчас заметила стражу которая нервно мерила трактир шагами. - «Их что здесь для меня поставили? О боги, если бы я хотела то давно бы уже сбежала» - Эй, парни, расслабьтесь, я пока не собираюсь никуда уходить – Подмигнула стражникам пиратка и зажмурилась,  закусывая губу до крови и чувствуя соленый привкус на языке. – Где моя выпивка? Ах, дилетанты...- Вздохнула девушка – Никому ничего нельзя доверить. - «Пожалуй, придется идти самой, но, ладно и не в таком состоянии приходилось бывать» - Жмурясь от боли Маргарэт с трудом встала, её всю трясло, руки  покрылись мурашками. Она взъерошила волосы и держась за голову шатающейся походкой направилась к бару.

Отредактировано Маргарэт Сантагар (Суббота, 27 августа, 2011г. 15:55:57)

0

70

См пост № 67

Трорир оглянулся на Миранатели. Кажется, в основном, пострадали ее самолюбие и ее одежда. Ну ничего, он потом принесет свои извинения. Потом взгляд его вернулся к протянутой руке Лезвиона.
Нужно было что-то решать. Сейчас или никогда. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Потрошить орочьи котомки Трориру не улыбалось. Значит соглашаемся на жалование.
-Ну, если ты, - северянин сделал упор на слове «ты», - настаиваешь… Эх, шут с тобой. Пусть будет жалование. Не хочу, что бы моих людей считали мародерами. Но с условием, что жалование погибших делится между остальными членами отряда. Солдат, уличенный в преступлении, отвечает, прежде всего, перед своим капитаном. А уж потом, если капитан сочтет необходимым, он может быть передан для суда и расправы людям прево. Экипировка и оружие за счет армии, провиант тоже.
  В бой мы пойдем под своим знаменем. Копейщик, поражающий змея. Вообще то это один из богов моего народа. Вератюр. Его всегда с копьем изображают, бьющимся с мировым змеем. Просто не все в нашем отряде северяне. Вот и окрестили ребята это изображение «драконьей погибелью». Так и пошло.
И еще. Не знаю уж,  какой план предстоящей компании, но мне кажется, что нам не помешала бы кое какая подготовка. Мне бы бумагу какую, где написано, что я и мои люди имеем право забирать для нужд армии различные материалы. Доски, гвозди… Если в городе нет запаса досок, можно хоть двери дубовые с петель в домах поснимать. Это ж готовый щит практически. Пара арбалетчиков за ним отлично может укрываться. Ну и повозки нужны. Что бы все это везти.
Если все, что я сказал, возражений не вызывает, то по рукам.
 
Трорир хлопнул со всего маха своей ладонью по ладони Лезвиона

Отредактировано Трорир Гримлисон (Воскресенье, 28 августа, 2011г. 19:23:30)

0

71

- Четыре стены. Четыре пыльные стены из черного камня и маленькая решетка вместо окна. И как меня снова занесло к Хаккару на праздник? - Потирая крестик на шее думал Маркус. Хотя думать выходило плохо, скорее он просто дал волю мыслям в голове, никак не вмешиваясь в их ход, находясь в легкой полудреме. Путь из ясной таверны в глухую темную камеру оказался не слишком приятным, тут уж и судить нечего. Лишив мужчину оружия и права слова, подчиненные некоего сэра Герарда вытолкали убийцу снова на мороз и поволокли неизвестно куда, а как только избавились от ассасина, передав его в руки местных блюстителей порядка, Бланшенду, чтобы не расслаблялся, отвесили хороший удар в челюсть, разбив нижнию губу. Как-то так, Маркус без всего что только при нем было, оказался в сырой камере одиночного содержания не зная как выбираться из очередной передряги. Денег чтобы подкупить стражу при нем не было, написать весточку на волю тоже не представлялось возможным. - Хорошо хоть не до гола раздели и с грузом на шее в море не кинули. - Взбрела в голове очередная мысль и ассасин погрузился в беспокойный сон. Теперь он явно видел лицо той волшебницы из трактира, чувствовал что-то важное, связанное с ней, но никак не мог уловить суть. Лишь чувство давящей паники все больше поглощало Бланшенда. Когда он пытался что-то сказать, выходил лишь сдавленный хрип, тело будто потеряло вес, ассасин только наблюдал некую картину. Вот предметы приобрели очертания, послышались голоса, еще секунда... - Эй, потише ты, мало что ли было. - Стукнув по решетке прошипел стражник. Маркус еще не отошедший от яркого сна только проводил его глазами и перекрестился.

0

72

Молодая девушка стояла продолжала стоять позади охранника, а выражение ее лица быстро сменялось, от самоуверенной ухмылки до разочарованного и одновременно с этим растерянного выражения. Охранника просто напросто проигнорировали, что по идее не могло предвещать что либо хорошее для нашей красноволосой героини. Однако растерянность в глазах демона тут же улетучилась одновременно с поворотом туши охранника в ее сторону.
- Ну, видимо не судьба. - С довольной ухмылкой произнес тот уже намереваясь проводить Алистер за ворота, однако та,повторюсь, не растерялась и с присущим,для дам ее характера, выражением лица, тихо, но четко сказала:
- Разве вам не нужны войны? Я здесь лишь за этим. - Видимо вспомнив, что она все таки девушка и не с плохими внешними данными, она подмигнула охраннику, который,если честно, был ей даже противен. Он видимо поняв намек по своему, оглядел ее еще раз, остановив взгляд на выпуклостях юной Ларс и с улыбкой произнес:
- Только за этим значит...Ну я отведу тебя в комнату и поговорю на счет твоего принятия. - Прихватив ее за руку, он чуть пугливо огляделся и повел ее в комнату. Логично предположить, что комната эта была не ее и вообще не носила статус свободной. Ну выбирать не приходилось и демон поплелась за ним, поправив вещевой мешок.
Видимо судьба была к ней благосклонна, ибо как только охранник открыл дверь и пихнул демона в комнату его тут же позвали, по выражению лица было понятно, что звал кто-то из старших по званию. Быстренько выглянув, Ларс прошептала:
- Не забудь поговорить на счет моего принятия в доблестный войска. - На губах играла полу ухмылка кою она носила очень часто, а в речи слышался еле уловимый сарказм. Мужчина кивнул и видимо забыв о том, что дверь стоит закрыть , убежал дальше по коридору. Ларс же этим воспользовалась быстро шмыгнув из комнаты как только затихли шаги.
Задерживаться в этой комнате не было никакого желания, однако если она встретит еще кого-нибудь можно будет к нему вернуться....Наверняка нужны какие-то бумажки по типу пропуска.
Фигура полностью скрытая плащом вышла на улицы Архейна, без проблем выйдя из крепости и направилась на открытую местность отдаленно напоминающую площадь ,уже вскоре посадив свою пятую точку на какой-то камень в центре ее и привлекая достаточное количество внимания.

0

73

==>Гостиница "Домик в горах"
Кто бы мог подумать, что всё кончится так скоро? Наверное госпожа Фортуна решила не очень удачно пошутить над тёмной эльфийкой и повернуться к ней филейной частью в самый подходящий момент. Такой изворотливости, которой обладает Эмб любая змея позавидует. И тут пожалуй сработала не только хитрость Эмбер, но и несказанная удача. Действительно, убежать от стражи два раза из трёх это потрясающе. Обидно лишь то, что самый главный побег не удался. Что ж, это суровый урок - нельзя дразнить судьбу. Удалось избежать наказания? Молодец, сделай выводы и затихни, а не иди дразни и выпендривайся. Эмбер где-то в глубине души понимала, что сама нарывалась. Но сам факт того, что она была не права так поступая её бесил. Что до Моргана... План был хорош внезапностью и всё бы сработало, если бы не произошла ещё одна...внезапность. Что ж, одной из города ей в любом случае было не выбраться. У неё был шанс и нельзя было сказать, что она его упустила, нет, сам случай был против. Но оптимизм в дроу ещё не умер и она верила в то, что не делается, всё к лучшему. По крайней мере в это хотелось верить, при ином раскладе ей светит либо казнь, в худшем случае. А в лучшем ей отрубят руки или посадят на долгое время в сухое прохладное место. И раз уж она пока жива и руки при ней, то остаётся самый удачный вариант из всех.
Дорога была мучительно долгой и деваться было некуда. На этот раз рыцарь позаботился о том, чтобы у Эмбер не было ни малейшего шанса на побег. Её связали, приставили стражников, на этот раз, похоже, с более развитым интеллектом. Ах да, на этот раз у неё забрали не только все личные вещи, но и даже переодели. А как иначе? Она задела мужскую гордость, а это больнее чем бить в...другую мужскую гордость. Беготня и активная умственная деятельность её вконец вымотали. Она уже давненько не спала, лишь была без сознания. Тоже отдых, конечно, а всё же привычнее по старинке - спать. И поскольку стражников выдрессировали не поддаваться на её уловки и даже с ней не разговаривать, пришлось тупо завалиться спать. На данный момент сбежать не получится, а значит придётся подождать более удобного случая. А чего просто терять это время. Пока ждёшь стоит поспать, возможно ей ещё не скоро предстоит выспаться не боясь за свою серую шкурку. Сколько Эмбер проспала она не знала, да и это была, пожалуй, не важно. Живя в одиночку в лесной глуши значение имеет только время суток. А числа - ерунда. Выдумка пессимистов, чтобы те точно знали как много времени они уже потеряли. Обстановка вокруг неё нисколько не поменялась, когда она открыла глаза. Стража стояла не шелохнувшись, даже освещение было всё таким же. Так что либо прошло слишком много времени, либо слишком мало. В последнем стоило бы засомневаться. Эмбер давненько хорошо не отсыпалась и сейчас наверняка оторвалась по полной. Приняв сидячее положение Эмбер кашлянула. Никто не шелохнулся, лишь один из её охранников повернул на неё голову, но затем тут же обернулся обратно. Видать в прошлый раз ему досталось за то, что он упустил тёмную эльфийку и теперь он держит ухо в остро.
...спустя какое-то время Эмбер вывели всем эскортом из этого злосчастного помещения в другое. Как ни странно тот рыцарь, которого она так задела даже не появился ни разу. Видимо ему было не до пленницы, которая простая воровка, которая просто украла не у того человека не ту вещь. Это лишь доказывало, что он большая шишка и чем дальше Эмбер шла, тем понятнее это становилось. Двигаться в непривычной одежде было тяжело несмотря на её лёгкость, но требовать свою одежду назад было бесполезно. Сейчас ей наверное и стакана воды не подадут, ну так, на всякий случай. В тюрьме сыро, темно, дурно пахнет и довольно холодно - всё как ожидалось. Со скрипом тяжёлая решётка закрылась перед лицом и охранник замешкался, снимать ли с Эмбер путы и всё же снял. Хотя по глазам было видно, что была б его воля, то Эмбер так бы и оставил.
-Интересно что с ними сделали из-за того, что они проворонили такую беглянку как я...?- с задумчивой улыбкой Эмбер отошла от решётки, потирая запястья. Чёрный оптимизм подметил, что тут не помешал бы ремонт и лёгкая смена дизайна. Была мысль поговорить с охранниками, но они её игнорировали. Хотелось подшутить, но инстинкт самосохранения подметил, что они и так ищут повод ей отомстить за прошлые обиды. А ещё, что было очень странно, её посадили в одиночную камеру. Вокруг ни души и на ум пришёлся вывод, что Герард опасается дроу даже больше, чем нужно. Хотя может и не зря...
Эмбер села у стены на холодный каменный пол, поджала коленки и осмотрела запястья ещё раз. Она не привыкла к такой грубости, честно говоря она сильно и не ранилась никогда, как-то не предоставлялось случая. За прошедшие несколько часов она сменила более трёх поз ив  итоге вернулась к изначальной, сидя у стены, сложив руки на коленях и положив на них голову...ожидание - хуже не придумаешь.

0

74

Палаш летит в открытую плоть.
«Почему она не защищается? Шпага все там же. Пытается двинуть ногу, но не успеет. Никак».
Секунда. Визжит разрезаемый сталью воздух, будто человек. Клинок и противник ближе.
«Руки тяжелеют. Дыхание… Откуда хрип? В груди колет. Ммм. Перед глазами плывет, волшебница мерцает ».
Еще мгновение. Ладонь разжимается, выпуская палаш. Ноги выпрямляются, теряя способность приземлиться.
«Клинок!.. Хаккар, почему меркнут факелы? Ничего не вижу… Мммм! Снова в груди, будто игла медленно входит в сердце. Не могу дышать… Еще глоток…Хотя бы один…»
Палаш точно угодил в противницу, однако не задел кость. Эдгар поленом рухнул в грязь, обдав окружающих омерзительными брызгами.
«Факел…Снова темнеет…»
Мрак молотом рухнул по наковальне сознания, уши затопил гулкий звон, граф утонул в болотах беспамятства.

***

Вспышка. Снова свет. Темнота расползается, дергаясь в агонии.
Над головой нависает Генрих, из-за спины бьет очередная вспышка.
«Отец. Небесные глаза и знакомые морщинки… Только моложе, куда моложе».
- Ты безрассудно ведешь себя, Эдгар! – машет руками герцог, выпуская очередную порцию света. – Ваза старинной работы, хранилась в семье сотню лет! Бери пример с брата, он – настоящий Сантагар!
Отец рассыпался лоскутьями мрака. Тьма вновь захватила сознание.
Гомон и гвалт. Вспышки факелов. Кто-то истерично трясет графа за плечи, голова дергается дохлым куренком.
- Я тебя не оставлю. Я тебя никогда не оставлю.
«Этот голос… Маргарэт!? Сестренка…Какой я идиот, кто будет держать тебя дальше от глупостей. Хотя… какой из меня защитник, лежу в луже и медленно умираю. Проклятье…»
- Ну что вы мать вашу встали? Пошли все вон!
«Это твой хрип, сестра? Не волнуйся. Я тебя не уберегу, но ты и так у меня сильная, - граф улыбнулся в небо.  – А теперь иди, сдайся властям, отрекись от кретина-пирата. Стоп… Генри? Уплывай, старый друг. Не глупи».
- А ты что тут делаешь? Не стой столбом,  а помоги. Тащи его наверх, а я кое с чем разберусь.
«Что? Нет…нет.. Хаккар, почему я не могу крикнуть.. Маргарэт, не смей… Забудь о прежнем, тебя ждет лучшая доля».
Мрак во второй раз отвоевал сознание Эдгара.
Снова вспышки и свет.
«Отец!? Теперь старше, но еще молод. В уголках глаз прочнее залегли морщины. Отец, сколько у тебя работы? Ты словно неделю не спал…»
- Эдгар, - удрученно вздыхает Генрих. – Ты разочаровываешь меня, сынок. Ваза – чепуха, по сравнению с древом. Его пишут с древнейших времен, каждое лицо на гобелене уникально… Теперь придется выискивать информацию, спрашивать родственников. Опять вопросы… Что я отвечу? Придется лгать, в очередной раз… Ты рушишь все, что остается от нашего имени, сын. А должен из кожи лезть, лишь бы поднять нас вверх. Славь имя Сантагар!
Отец резко встал, отвесив пощечину.
«Какого?!».
Снова треск, в голове гудят колокола.
Вы будете жить, но физическую активность я советую вам снизить.
«Чей это голос? Проклятье… Меня таскали под килем? Тело ломит… Что произошло? Ах, да дуэль. Идиот. Прости меня, отец. Маргарэт! Куда она делась? Сколько я лежал? Ответит мне кто-нибудь? Нужно сказать что-то».
Из горла графа вырвался сдавленный клекот.
Сможете поблагодарить графа Норфелда позже, - Эдгара подняли на ноги. - Эмерик Ноурт, к вашим услугам.
«Кто? Вампир? Ты спас меня? Нет, не слишком похож на лекаря. Норфелд? Слышал. От них осталось только имя… Почему нас окружают солдаты? Где наемники? А, понятно… Военное положение и запрет дуэлей. Кретин».
Эдгар попытался сплюнуть, но лишь намочил подбородок.
«Ноги дрожат. В груди до сих пор ноет, словно фрегат по ребрам прошелся. Дыхание прерывается… Хаккар, опять все меркнет…».
Граф второй раз рухнул на площадь,  пыль свернулась мягким покрывалом.

***

Затянутый паутиной потолок, тонкие полосы света, разорванные прутьями решетки. Душный полумрак скребет ножом по ссохшимся легким.
«Темница? Понятно, скоро допрос. Как только дойдут чистые руки. Который час? Луна… Хакккар знает, сколько времени прошло. Как жестко! Даже не на кровати. Граф.. Либо не знали, либо нарочно... Месть...Маргарэт! Я тебя вытащу, сестренка. Чего бы мне это ни стоило. Я буду опускаться на самое дно, лишь бы ты парила над облаками. Наш род вынырнет из пучины. Славь имя Сантагар, сказал наш старик. Это мой путь. И я не сверну».

Отредактировано граф Эдгар Сантагар (Воскресенье, 28 августа, 2011г. 21:15:33)

+1

75

Пока шли переговоры о контракте и суммах выплат, девушке было нечем занять себя. Ведь она не была отрядным лекарем и соответственно оплата наемников не касалась ее никоим образом. Отойдя в сторону, к более освещенному участку, целительница еще раз оценила ущерб, причиненный ей падением. Щенок опять крутился рядом, пытаясь играть с дампиром, осторожно прихватывая ее за запястья. Мира, чье настроение несколько пошло в гору, даже сумела улыбнуться, уворачиваясь в очередной раз от попытки Джока ухватить ее за руку. Вскоре в переулке началось форменное безобразие. Здоровенный пес с азартным лаем пытался поймать ловкую и проворную противницу, которая отскакивая в сторону каждый раз умудрялась легонько шлепнуть по морде зверя, чем раззадоривала его еще больше. Несколько раз девушке лишь чудом удавалось отдергивать руку, но вот удача изменила молодой полукровке и страшная пасть, полная острых зубов сомкнулась на тонком запястье. Однако щенок понимал, что с ним играют и его клыки не поранили кожи. Он лишь прихватил руку и тут же ее выпустил, после чего попытался провернуть свой любимый фокус с облизыванием лица и шеи. Однако Мира успела отпрыгнуть назад, налетев спиной на Трорира. Обернувшийся чуть раньше, еще когда щенок поднял шум на всю округу и наблюдавший за происходившим наемник, подхватил девушку, оберегая ее от очередного падения.
-Ой. Прости пожалуйста, я не хотела. Я тебя не сильно ударила? Прости. Девушка очень смутилась, ведь она не ожидала ничего подобного, однако освободиться из его рук даже не попыталась, но очень скоро Трорир отпустил ее сам, как только убедился, что падать она не собирается и равновесие восстановила. Мира отступила на шаг, стараясь не показать, что произошедшее смутило ее достаточно сильно.
Действия Трорира написаны с его ведома и согласия.

Отредактировано Миранатели (Воскресенье, 28 августа, 2011г. 21:31:01)

0

76

Вечер выдался промозглым, небо заволокло тучами и вскоре по лужам во всю застучали крупные капли дождя. Унылый пятачок земли, который девушка видела в крошечное окно, навевал сейчас такую тоску, что разговаривать, двигаться, даже думать, не хотелось совершенно.
«Какого Хаккара... Эдгар..команда, мой корабль черт тебя дери! Я даже не допила свои виски, а эти дикари отвели меня в темницу. Надо выбираться отсюда, пусть допрашивают, расскажу все как есть, и пусть только попробуют не отпустить меня»
из коридора слышались шаги охранника, который что-то двигал, возможно, готовясь ко сну.
Еда, которую он принес, так и стояла нетронутой на колченогой табуретке.
Гром, загрохотавший снаружи, одновременно с молнией, прочертившей полнеба, заставил Маргарэт вздрогнуть и прийти в себя. Вся прошлая ночь, когда она едва выжила, а потом так нелепо была арестована и запрятана в эту тюрьму, казалась чем-то нереальным. И шпагу отобрали...
Она поднялась и подойдя к решетке, крикнула:
- Эй, человек, пойди сюда. Разговор есть.
«Хоть спрошу, кто будет меня допрашивать, и что это вообще за человек» Пиратка вздохнула, и скрестила руки на груди. «Это конечно будет не так легко, но, ладно»
  Она думала, придется уговаривать, но тюремщик, огромный и угрюмый появился рядом почти сразу. Притом ступал так бесшумно, что девушка даже вздрогнула.
- Мне сказали, что меня буду допрашивать. Я жду уже несколько часов. Какого черта меня арестовали?
- Не кипятись, дамочка. Скоро тебя будут допрашивать. И чего тянут не понятно.
- Что за хрень?...
- Остынь, дела тут делаются быстро. Может, развлечься хочешь?
- Свободы я хочу, и видеть своего брата.
- Ну-ну,  передумаешь, зови.
«Развлечься, ага, да я лучше пересплю с  Генри, чем с этим гоблином»
- Что мне делать?
- Можешь спеть, если голос есть. - Пожал плечами здоровенный тюремщик и пошел к себе. Уже оттуда крикнул. - Предшественник твой хорошо пел, тоже борзый, подраться - только повод дай...
- Что за предшественник? – Пиратка села на табуретку рядом с решеткой. «Ага, поговорить мне захотелось, подходящий момент Маргарэт, просто подходящий.»
- Гарретом звали. Сгинул парень недели эдак две назад. Каких небылиц только не рассказывают... Шабутной был, но настоящий человек...
Тюремщик замолчал, потом спросил:
- Выпить-то не хочешь?
- Кто ж откажется? – Удивилась девушка.
- Верить-то тебе можно?
- Как хотите! – Маргарэт облизала кончиком языка обсохшие губы.
- Дай честное слово, что не устроишь ничего.
- И что, прямо так и дашь выпить? – на лице девушки заиграла хитрая улыбка.
«Похоже сегодня удача на моей стороне, держись братец, я все устрою в лучшем виде»
- Зовут-то тебя как? - Тюремщик налил полстакана мутной жидкости и протянул Маргарэт через решетку.
- Маргарэт. Маргарэт Сантагар. – Пиратка откинулась на стенку и закинула ногу на ногу.
- А ты случайно не из тех Сантагаров будешь?
- Хм, а что у нас есть другие? Да-да из тех, но я своим именем не пользуюсь, я сама сделала себя из ничего, в этом нет их заслуги.
Выпили молча. Горло Маргарэт перехватило. Закашлялась и жмурясь от крепкого пойла:
- Эх, скажи мне, вот что, дружок, что за человек ваш командир? – пиратка взъерошила волосы и прищурила глаза.
- Не могу знать. Вы под стражей, все узнайте, когда вам будет положено.
- Я не поняла, черт возьми, я приплыла сюда не в темнице сидеть, и ждать невесть чего. Что тут у вас за законы такие?
- Нормальные. Жить можно. Просто военное время, дуэли запрещены. В мирное хоть головы друг другу поотрывайте, а ты просто зря влезла, девочка.
- Ясно... что ничего не ясно. Сегодня я уже  увижу командира, ведь так?
Стражник плеснул еще по стаканам, покачал головой:
- Да, скорее всего.
- Н-да. – Протянула девушка. – Ладно, буду тогда ждать допроса, больше нарываться я не намеренна, а то еще и повесят.
- А ты за брата так переживаешь?
«О боги, понаберут же в стражники обалдуев, хорошо он хоть мне попался, я сбегать не намеренна, а если бы кто-то другой» - Барон помахала головой. И прикрыла глаза.
- Конечно, я бы ни за что его не бросила, мы всегда вместе, - горечь в голосе Маргарэт вызвала на лице тюремщика сочувственную полуулыбку.
- Давай дружок, спасибо за выпивку, - Девушка встала с табуретки и поправила свою шляпу – Я, пожалуй, буду ждать допроса.
Маргарэт вскинула голову, взгляд вдруг стал на минуту отсутствующим, но она тут же взял себя в руки. Голос прозвучал напряженно:
- Все у меня будет хорошо, и не из таких передряг выбиралась - она не договорила, махнула рукой, опрокинула залпом следующий стакан.
- Ты вроде девчонка толковая, знаешь что к чему.
Барон закашлялась снова, но уже от удивления, жадно взглянула на тюремщика:
- Да ты черт возьми меня успокоил, парень. – Съязвила пиратка. И развернувшись, села в угол  камеры. Ночь была длинная в тюрьме сыро, темно и чем-то воняет.
«Черт, поскорее бы, как там Эдгар...» - Девушка запрокинула голову назад и прикрыла глаза.

0

77

- Вы... сама доброта.
Состояние графини беспокоило Герарда. Она могла вот-вот потерять сознание, а врачевателем он был посредственным.
Этот человек оскорбил меня, а потом прилюдно бросил мне вызов швырнув перчаткой в лицо
Странно. Я в спорах знати мало что понимаю, но перед солдатами чужого города не стоило устраивать этот спектакль. Могли найти более уединенное место. О нем я не слышал,что он является кем-то из командования или членов королевской семьи, а значит будет наказан по закону. Будьте уверены. Все это  время, пока Герард болтал, он искал чистые тряпки, чтобы хоть как-то сделать  перевязку. Не найдя ничего подходящего, он произнес.
-Мгновение. Я лекарь весьма посредственный, а потому боюсь вам навредить. Сейчас я приведу нормального лекаря. Не дело заниматься спасением преступников, когда вы ранены.
Произнеся это, он выскочил в коридор и понесся к трактирщику.
-Воды и чистые тряпки для перевязки. Быстрее.
Оглядевшись в таверне, он заметил Грегора. Однажды он пересекался с эти человеком. И судя по тому приключению, он был лекарем.
-О! Господин Грегор. Какими судьбами? Я вижу,что вы решили помочь раненным, но прошу вас дать им поскорее противоядие и поспешить к той, кто нуждается в помощи куда больше.
Дождавшись, когда Грегор освободиться, Герард чуть ли не беря того под локоть, повел его в комнату, где лежала Тереза.
-Надеюсь,что она еще не потеряла сознание. Ей наложили жгут..Но рана слишком серьезная. Тем паче не стоит забывать,что она- девушка. Господин Грегор, я очень надеюсь,что вы сможете ей помочь. Тут я бесполезен.
Когда это будет возможно и не повредит  здоровью графини, перевезите ее пожалуйста в замок и приходите сами. Скоро мы выступаем. Я думаю,что нам есть о чем поговорить.
Произнеся все это, Герард вышел. У выхода он остановил двух стражников, приказав им исполнять указания Грегора, если ему что-нибудь потребуется и охранять графиню. Пленников все же увели.
---Тюрьма.
***
Войдя в здание тюрьмы, Герард поморщился.
Какое жуткое место. И люди, находящиеся тут думаю тоже не самые лучшие.
Показав стражникам бумаги, он прошел в комнату для допросов.
Так..Кого бы первого вызвать? Ага! Пора уже наконец разобраться с этой..Ведьмой.
-Приведите мне темную эльфийку. Выслушав приказ, стражник направился за Эмбер.
Эмбер сидела всё у той же стены в каком-то полудрёме. Собственно заняться было больше нечем пока, а обстановка прямо клонила ко сну. Приятный для глаз мрак...жаль что холодно, конечно, но..чего ещё ждать от тюрьмы. Но тут послышалась тяжёлая поступь мужской ноги и Эмбер резко подняла голову. Чёлка взлохматилась, да и взгляд был какой-то растерянный. Тут движуха была только когда происходила смена караула, а для неё что-то рановато было. Эмб взглянула на стражника из-под полуприкрытых век, вопросительно изогнув левую бровь. Тот лишь удостоверился, что стоит у нужно камеры и подозвал Эмбер к себе. Эльфийка не торопясь встала, отряхнулась, даже прокашлялась и лишь поправив своё скромное одеяние подошла к решётке и высунула руки. Стражник с удивительной ловкостью и скоростью связал ей руки и лишь после этого открыл дверь её камеры. Эмб фыркнула и и сделав шутливый реверанс последовала за стражниками. Её привели в комнату для допросов и теперь стоило фильтровать речь и как-то выкручиваться из ситуации, но из-за того, что ей было так одиноко последнии часы она лишь растянулась в ехидной улыбке.
-О! Давно не виделись!- выдала дроу, словно увидела старого приятеля. впрочем отчасти та ки было. Уж они то довольно неплохо знакомы стали в свете последних событий.
-Присаживайтесь. Как вам тут?
-О, вашими стараяниями волшебно! Ещё бы занавесочки повесить и вообще будет замечатально...- Эмбер обернулась через плечо на стражников и убедившись, что её не толкнут, пошла и села на стул, закинув ногу на ногу.
Герард устало вздохнул
-Послушай меня, хаккарова дочь. Я устал. Безумно устал. В отличии от тебя-это была тяжелая ночь.  Но я думаю,что ты понимаешь,что я позвал тебя выяснить не это. Я не стал даже звать мастера по пыткам, надеясь на короткий и продуктивный разговор. Итак...Как ты получила наводку на подарок короля ордену?! Отвечай.
При этом он положил на стол тот самый вакидзаси, что украла Эмбер.
Хотелось вякнуть про то, что облегчать следующее время суток для рыцаря она не собирается и даже наоборот, но намёк на пытки как-то удержал острый язычок за зубами. Эмбер покосилась на кинжал и сложила губки трубочкой
-Ууууу, кто ж знал, что это подарок короля какому-то ордену,- эльфийка скривила губы.
-Боюсь карманное воровство и кража подарков королевского масштаба разные вещи, мне просто повезло. А я то удивлялась из-за чего столько шума! Хаха, публичное наказание - ладно, пару ней в тюрьме даже можно объяснить, общественные работы...а тут всё так сурово. Боюсь ты, дорогуша, увидел в данной ситуации больше чем есть...Я не знала, что это настолько ценная штука!
Герард даже привстал, хлопнув ладонью по столу.
-Что ты протявкала, девка? Я тебя через всех солдат протащу! Ты поняла меня, дрянь?! Какому-то ордену...
Выдохнув, он уселся.
Мне не следовало так поступать. Прошу прощения....Итак..Я повторяю свой вопрос: как вы получили наводку на королевский подарок, кто ее дал? Имена или клички..
Эмбер прижалась спиной к спинке стула. Её ещё никогда не били, даже рыцари, даже с горяча. Так уж вышло, что она изворотливая тварь.
-Кхм...- Эмбер подняла кулачок и кашлянула в него, прикрыв глаза
- Нервы, нервы...дорогой мой, я тебе только что сказала. что это недоразумение, чем ты слушал?! Никто мне ничего не говорил, я просто решила свистнуть красивый кинжальчик у простофили, вот и всё. И так, на будущее, чтоб ты знал...я работаю одна...- Эмбер покачала головой, понимая, что до пыток дело доходит с пленными из-за тупости тех, кто допрашивает.
-Для тебя я-господин главнокомандующий!
Герард стиснул зубы. Слушать критику было неприятно. Пленница же сидела напротив и откровенно насмехалась.
-Я вижу, как старательно ты стараешься сохранить шкурки подельников, но мы выбьем из тебя правду ,если понадобится!
Эмбер отстранилась от спинки стула и ударила кулачками по столу, нахмурившись.
-Так, слушай сюда, господин главнокомандующий! Наплевать мне на твой пост, не вешай на меня те преступления, которых я не совершала! Если бы я знала, что этот кинжал имеет такую ценность, то ограничилась бы твоим кошельком, уж поверь мне! И не смей повышать на меня голос!
Эмбер стиснула зубы и оскалилась, как животное. Хотелось вручить рыцарю пару ударов с ноги, благо те были не связаны. И пускай инстинкт самосохранения велел держать себя  вруках...Эмбер не отличалась завидным спокойствием. И раз уж её будут пытать, то она вручит рыцарю фингал под глазом в подарок. И пусть говорит, что получил в бою, а не от хрупкой женщины - стыд и позор на всю жизнь.
Герард усмехнулся.
Эмоциональный отклик-это хорошо. Процесс пошел. Он намекнул на возможность пыток, а значит на первый день допрос был окончен.
-Уведите...Или тебе есть что сказать на последок?
Эмбер резко поднялась.
-О, уверяю тебя, ты ещё пожалеешь о своей грубости с пленными.- громко фыркнув, Эмбер демонстративно отвернулась.
-До конца своих дней не дам спать тебе спокойно...- почти по змеиному прошипела она. Ох, если бы он знал или понимал что лежит у неё в чемоданчике, то может быть она сослужила бы ему отличную службу. Уж у Эмбер бы лучше получилось допросить, в конце концов -это её работа.
-Пожалею? Ха-ха-ха. Ладно. Прежде, чем я подпишу приказ о твоем освобождении и запрете находиться на территории Альтанара, ты отработаешь. Форму каторги мы обсудим завтра. Можешь потренироваться в словесных выпадах. На твоем месте, девочка, я бы стал вести себя спокойнее. Теперь мы будем видеться чаще. Это все.
Зашел стражник, ожидая, когда можно будет вывести пленную.
-Девочка? Девочка?!- Эмбер обернулась с безумной улыбкой. Да я уже пол света обошла, когда тебя ещё и в мыслях у родителей не было, МАЛЬЧИК,- последнее слово Эмбер проговорила медленно и чётко, буквально по слогам. А когда к ней подошёл охранник,  она отдёрнула плечо. --Не смей меня трогать, если не хочешь остаться инвалидом,- рыкнула она на стражника и гордо вздёрнув носик вверх вышла из комнаты допросов
Герард рассмеялся.
- Догони, запихни в камеру и сегодня есть не давай. Поговорим с ней завтра.
Стражник пожал плечами. Его  какое дело?
-Ах да..И приведи мне ту девчонку, что ввязалась в дуэль.
*Совместно с Эмбер.

0

78

- Граф Сантагар -  мой кузен по линии отца, мне необходимо переговорить с человеком назвавшимся его именем лично. Не волнуйтесь, сэр Герард, женщины переносят кровопотерю легче чем мужчины, а боль привычное дело для мага. - произнесла Тереза тихо, отпихивая от себя морду Арии. Собака немного привела её в чувство и теперь беспокойно тыкалась носом в плечо, скулила. - Ария, лежать. - чародейка поморщилась, ощущая как напряжение неприятно отдаётся болью в ране. Собака улеглась рядом с кроватью, своим телом перегородив доступ к раненой и тихо зло рычала на рыцарей стоящих у двери.
- Вам сюда нельзя. - произнёс грубый мужской голос.
- Я - адъютант леди Лирандар. - Тереза узнала голос Неля.
- Пропустите... - скорее попросила она чем приказала, властные интонации удавались всё хуже. Светловолосый парень подошёл к ней чуть не наступив на раздражённую Арию. Собака знала Неля и едва заметно вильнула хвостом. Увидев Терезу лежащей на окровавленном покрывале парень машинально накрыл лицо рукой.
- Что случилось, моя леди? - спросил он.
- Ещё одна дуэль, всего лишь ещё одна дуэль. - ответила Тереза слабым голосом, с неодобрением глядя на то как явно её подчинённый выражает свои чувства.
- Но леди... в вашем... - удивлённо начал адъютант.
- Потом. - оборвала его девушка холодно, задумчиво глядя на появившегося в комнате лекаря. - Нет времени.
Решения леди не обсуждаются даже если она неправа, разве не так, Нелль? Всё равно большая часть последствий падёт именно на её голову. Имею право. Она злилась, потому что не смогла победить в поединке не покалечив собственное тело. Боль в ноге не прибавляла ей благодушия. Следую рваному приглашающему жесту Нелль сел на краешек кровати и наклонился к Терезе, притянутый за руку.
- Найди Азалема, скажи что я очень нуждаюсь в его магии, приведи его ко мне. Забери Арию, чтобы не мешалась под ногами... - прошептала она хрипло ему на ухо. - У меня ещё несколько минут до потери сознания. Примерно час до конца, на случай если местные лекари не смогут остановить кровь. Мне становится холодно, Нелль, поспеши.
- Да, Ваша Светлость. - кивнул парень в ответ. Он быстро соображал, за что Тереза его и любила.

0

79

Солдаты отреагировали, сообщив, что еще одна больная перенесена в комнаты таверны. Но вот приблизится к девушке в зале, ему не дали. Проблемы решилась быстро, с появлением Герарда. Что ж хоть его искать не надо, как все же смеется судьба.
-О! Господин Грегор. Какими судьбами? Я вижу, что вы решили помочь раненным, но прошу вас дать им поскорее противоядие и поспешить к той, кто нуждается в помощи куда больше.
Солдаты, на сей раз позволили приблизится к девушке. Отобрав спиртное у Маргарет, волшебник заставил её сесть и начал осмотр.
- Я здесь по приказу ордена Герард, бумаги передам позже, - негромко ответил Грегор. Тоже Кара, но времени прошло меньше. Яд не проник так глубоко. Что потребует от меня меньше сил. Норфелд положил левую руку на лоб пиратки. Усилие воли собрало остатки целебных сил, и направил в тело девушки. Тяжелый вдох, когдща магия столкнулась с колдовским ядом. Архонт убрал руку.
- Я закончил, идти она пока не сможет, так что вам придется доставить её иным способом. Герард, будь так добр, показывай, где пострадавшая.Рыцарь провел мага к одной из комнат, присутствие командира решило проблему с пропуском в комнату.
-Надеюсь, что она еще не потеряла сознание. Ей наложили жгут.. Но рана слишком серьезная. Тем паче не стоит забывать, что она - девушка. Господин Грегор, я очень надеюсь, что вы сможете ей помочь. Тут я бесполезен.Внутри присутствовал светловолосый парень, о чем-то переговоривающийся с раненой девушкой. Внешность пострадавшей совпадала с описанием магессы, которую они искли. Чутье и в этот раз не подвело стареющго мужчину. Будем надеяться, он не будет мешать. Сняв плащ, Грегор бросил его на стул. Туда же отправился ятаган.
-Полагаю вы Тереза д’Лирандер, надо признать я предпочел бы встречу при иных обстоятельствах. Когда парнишка убрал волкадава, Норфелд приблизился к девушке, сняв перстень и положив на небольшой столик около кровати. Шелкнул замок на небольшой походной аптечке. Сняв перевязку, которой, судя по всему, когда-то служил рукав, архонт обернулся на звук шагов, ожидая трактирщика. Однако, в дверях был Эмерик с ведром воды.
- Мужчину забрали солдаты, - отчитался вампир. Выглядит она не важно. Здесь бы пригодился Эйхар, а не лекарь
Промыв рану, Грегор занялся кровотечением. и почему благородные отпрыски постояно лезут в петлю, создавая угрозы жизни на пустом месте. Да, не помешал бы, но его здесь нет. Только архонт изучивший медицину по надобности.
Ноурт, будь так добр компресс, что слева с краю, - произнес архонт, остановив таки кровотечение. Вампир неохотно подчинился, выполнив просьбу.
- Полагаю, остальное вы предпочтете отдать на поручение свом магам, - произнес волшебник, заканчивая бинтовать ранение: лекарство немного ускорит процесс свертывания крови, но компресс потребуется сменить через пару часов. Выглядел волшебник жутко уставшим. Двое предыдущих отняли у нег много целебных сил, применение которых сильно изнуряло его. Рана Терезы тоже не способствовало ментальному отдыху. К тому же сказывалось отсутствие отдыха после перехода сквозь горы. Вампир молча передал фляжку. Глоток холодной воды, вернул ясность разуму.
Лечение: П
Надеюсь Лорея простит мне сей форсмажор

0

80

Удар наемника по ладони был мощен. Его сила должна была внушать уважение. Людям, для достижения подобного уровня силы требовались долгие годы тренировок и физических нагрузок. Постоянное напряжение, ожесточенные схватки, вытаскивание раненых из-под шкального обстрела лучников. Сила, для получения которой люди тратили массу энергии, расе дампиров досталась в наследство. Поэтому Лезвион не дрогнул, когда их руки соприкоснулись. Улыбнувшись, дампир ответил северянину:
-Главное мы обговорили. Все детали уже не со мной. Думаю, тебе нужно найти какого-нибудь интенданта или обозника. - Лезвион на несколько секунд замолк, обдумывая ситуацию. - У меня нет с собой еще одного знака власти, поэтому мы поступим иначе. Мне некогда искать вместе с тобой интендантов и рассказывать им кто ты такой, поэтому мы сделаем проще. Помнится в замке мне дали несколько интересных листов. - Во время монолога дампир ожесточенно искал что-то в своем вещевом мешке. Довольный возглас, и белоснежная гербовая бумага выходит в мир, освещаемая лучами рассветного солнца. Магический узор слегка отливал синим светом, указывая на подлинность документа. Вслед за бумажкой Лезвион достал магическое перо. Им стоило лишь  надавить на бумагу, чтобы оно начало выделять отборные чернила. Несколько строчек, выведенных довольно кривым почерком, повествующих о полномочиях предъявителя сего документа. Зажмурившись, дампир укусил себя за подушечку пальца. Алая капля крови тут же выступила на месте ранки. Легкое движение руки, и алые брызги попадают точно на бумагу, от чего магические узоры начинают пылать чуть ярче. Еще одна процедура, удостоверяющая подлинность бумаги. Закончив необходимые действия и вернув оставшиеся документы обратно в сумку, Лезвион протянул исписанный листок наемнику:
-Покажешь какому-нибудь старшему офицеру. Я там все написал. Если не поймет, объяснишь. Если сильно не поймет, дашь по роже. К тем, кто выше меня лучше не суйся. Там у таверны какая-то шумиха, похоже, драка там все же произошла. Наверняка там стоит стража, а значит и офицеры. Сейчас я вынужден вас покинуть, Шед хочет мне что-то показать. Не прощаюсь, поскольку мы еще увидимся! - Закончив говорить, Лезвиона поочередно поклонился Мире и Трориру, после чего он молча развернулся и одним прыжком оказался на спине Шед, беззвучно подкравшейся к нему со спины. Взмахнувший рукой дампир и расправившая крылья мантикора - картина, достойная кисти живописца. Громкий хлопок крыльями, и стремительный силуэт небесного хищника взмывает в небо...

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Новый Архейн. Вольный город.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно