FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Новый Архейн. Вольный город.


Новый Архейн. Вольный город.

Сообщений 81 страница 100 из 116

81

Маргарэт нервно мерила шагами камеру. Она находилась здесь несколько часов. Могло показаться, что про неё забыли, если бы не регулярно приносимая миска с едой и стакан воды. Пиратка не привыкла так долго находится в заперти. Маргарэт в очередной раз насчитала пять шагов вдоль длинной стены, и три вдоль короткой. Конечно, самым разумным выходом было бы лечь спать, или погрузиться в воспоминания, но пиратку душил гнев, заставляя вскакивать с холодного пола и нарезать круги до головокружения. Сейчас она хотела только одного – узнать, что с её братом. Она присела на пол  и открыла книгу которую нашла в камере. Записки мага, конечно, на любовный роман можно было не рассчитывать.  Маргарэт со злостью швырнула книгу об стену. Приглушенный мужской голос раздался из-за двери. Она подошла ближе. Это был стражник, девушка хмыкнула и помахала головой.
  - Руки! Прошу без рук, я сама в состоянии идти. – Девушка вышла из камеры и в сопровождении стражников направилась в комнату допросов. – Ах, какая красота! Сырость, крысы, вонь и темнота. – С неприкрытой иронией произнесла пиратка. Пройдя по узким коридорам девушка вошла в комнату допросов, - Рада вас видеть, судар. – Девушка сняла треуголку в знак приветствия и надела её обратно, присев на стул предложенный ей, она закинула ногу на ногу. – Ну так, давайте приступим, - Маргарэт расплылась в одной из своих самых доброжелательных улыбок.
Герард положил руки на стол и водрузил на них свою голову.Когда девушка вошла, он так и не изменил позы.
-Прошу садиться. Имя, фамилия, причина драки, кто инициировал, как вообще попали в этот город?
    - Маргарэт Сантагар к вашим услугам сударь. - Барон зябко повела плечами, - Дело в том что мой брат редкостный идиот, полез туда куда не следует, эх. - Маргарэт вздохнула. - Причину я не знаю, на тот момент я находилась в комнате на верху, но, мы прибыли в Архейн дабы предложить свой флот армии Альтанара, я капитан корабля, и по совместительству Желтый барон. Еще мы с братом в записях предыдущего барона, нашли записи о некой Терезе Д'Лирандар, эту госпожу мы и должны были найти. - Пиратка закрыла глаза и снова открыв продолжила рассказ. -Но, сударь, как я поняла эта была та самая дама с дуэли. - Девушка облокотилась на спинку стула и облизнула коньчиком языка обсохшие губы. - Так что не обессудьте, командир - Барон встала со стула и подалась вперед облакотившись на стол. - Я сказала вам всю правду, и прошу, отпустите моего брата. Я просто хотела как лучше.
Герард вздохнул. - Какого хаккара? Вы знаете, что ваш брат ранил ту самую графиню, которую вы искали? Вы знаете, что из-за него у нее могут быть проблемы с передвижением? Вы знаете,что из-за вас одна из самых значимых  фигур нашей экспедиции рисковала жизнью? И из-за чего? Я говорил с Терезой. Она сказала мне, что ваш брат бросил ей перчатку прилюдно. Она не могла оказаться. После всего этого вы мне говорите, что миловидная девушка вроде вас- желтый барон, которого мечтает повесить любой стражник?
Герард слишком хотел спать, чтобы повышать голос и на этот раз.
- Ну тогда прошу меня простить, - Пиратка сделала шутливый реверанс, - Я хочу покончить с пиратством, как я уже говорила сударь, я прибыла в Архейн дабы помочь Альтанару в войне, мне казалось что вам пригодится любая помощь, - Маргарэт помахала головой и презрительно фыркнула. - Черт возьми, я не знаю что нашло на него, он действительно граф Эдгар Сантагар, и я думаю вам не стоит сомневатся в наших намерениях, пусть он искупит свой идиотский поступок служа благу, - Маргарэт взохнула и уселась обратно на стул, - Если уж хотите посадить кого за решетку так меня, - Она махнула рукой, - брату сейчас хуже чем мне, он отравлен, я в лучшем состоянии, и я готова понести любое наказание, только прошу, его отпустите.
-Отпрыски династии Сантагар. Пираты. Какой позор... -Герард вздохнул.
-Свидетельств против вас нет. Разве что причина по которой вы напали на стражника мне так же не ясна. Что же качается целей похода...Я должен буду поговорить с остальными командирами. Слишком рискованный шаг привлекать разбойников.  Вы можете быть свободны уже сегодня. Насчет вашего брата ничего обещать не могу. Он серьезно поранил  главу наших магов. Если причина для дуэли не будет веская, он будет наказан. Не уверен,что ему отрубят голову, но определенная кара будет. Вас излечили или в скором времени полностью излечат от последствий заклинания. Госпоже Терезе еще не один день придется залечивать рану после этой идитской дуэли..
- У вас есть еще какие-либо вопросы?
-Нет, хотя..Передайте госпоже Лирандар мои извинения. Прошу отпустите его побыстрее, он единственный близкий мне человек, хотя что вам..-Девушка встала и направилась к выходу, у двери она остановилась и произнесла, - Вам не понять сударь, всего наилучшего. - Маргарэт вышла из комнаты.
-Приведите  мне зачинщика драки. Узнаем, что говорит он.Да.И свяжите его получше.
*Совместно с Герардом.

Отредактировано Маргарэт Сантагар (Вторник, 30 августа, 2011г. 13:52:51)

0

82

Трорир проводил взглядом мантикору с седоком. Мда… С одной стороны проблема с наймом решена. С другой стороны… Есть перспективы оказаться лицом к лицу с зеленомордыми. И желательно в этот момент оказаться не с голыми руками и с укомплектованным отрядом. Прямого приказа на укомплектование и получение амуниции и материалов  нет. Есть странная бумажка… «Подателю сего письма оказывать всяческое содействие…» и далее в том же духе. Но может оно и к лучшему? Попробуй, докажи, что он превысил свои полномочия. А там уж.. Либо победителей не судят, либо… Всем будет уже не до Трорира.
Решив для себя, чем он займется в ближайшее время, северянин повернулся к Миранатели.
- Мира… Мне очень неудобно, что я вот так вот… это … вот… Ну в смысле когда эта летучая бестия появилась. Я ж как лучше хотел. Ты на меня не сердишься?
- Нет, Трорир. За что? Ты же не знал и поступил так, как считал правильным. – Улыбнулась целительница, подхватывая за ошейник щенка, пока ему опять не пришло в голову поиграть с ней. – Да и пострадала только моя гордость, не более. Руки и ноги целы, голова на месте.
- Что ж… Раз так, если ты не сердишься… Наверное нам нужно вернуться к трактиру. Мне нужно собрать своих людей. На завтра предстоит много дел, - Трорир чувствовал себя крайне неловко. Нужно было что-то еще сказать, но он не знал, что именно. Мира просто кивнула и они направились в центр города.
Так, в молчании они вышли к трактиру. У него толпились солдаты стражи, наемники, ополченцы, что-то горячо обсуждая.
- Я пожалуй это… - выдавил из себя Трорир, - Это, как его… Пойду. Мы еще увидимся… Ты это… Береги себя. Трудно сказать, как оно там выйдет.
Наемник повернулся и быстро зашагал в темноту. А Мира стояла и просто смотрела ему вслед.
***
Утро для некоторых из королевских интендантов и квартирьеров настало не доброе. Самый их ужасный кошмар обрел плоть и кровь и предстал в образе настырного капитана, размахивающего запиской на гербовой бумаге, в которой было написано, что ему нужно оказывать содействие. Какое именно содействие, там написано не было. Но каждого, кто выражал хоть тень сомнения в полномочиях капитана, он хватал за грудки и орал: «Ах ты, тыловая крыса! На кого работаешь, тварь? Кто тебе платит? Орки? Дроу? Сознавайся, гнида!». После этого бедолаги теряли волю к сопротивлению и выполняли все требования бешенного северянина.
Первым делом Трорир посетил лагерь ополченцев. Серая масса вчерашних крестьян и ремесленников из тех, кто в данный момент не был занят обучением, просто слонялась между палатками и с трепетом ждала своей участи, когда их бросят навстречу оркам. Площадная брань капралов помогала держать их в узде, но чувствовалось, что моральное состояние ополчения далеко от идеального.
Трорир и его офицеры прошлись по всему лагерю, выкликая тех, кто имел хоть какой то боевой опыт. Таких набралось сотен пять. Всех кто хоть когда то держал в руках лук. Охотников и браконьеров. Их откликнулось две сотни. Затем отобрали сотню тех, кто умел хоть как то обращаться с плотницким инструментом. И напоследок они отобрали восемь сотен самых крепких и рослых крестьян.
Оставив тех, кого он отобрал, под опекой своих людей постигать азы армейской науки (ходить строем, быстро выполнять приказы и не задавать дурацких вопросов), и совершил рейд по интендантским складам. Удалось вытрясти шлемы, кожаные нагрудники и некоторое количество наконечников для пик. И, разумеется, повозки, куда грузить все «отвоеванное».
Затем началось самое трудное. Рейд на верфь, где Трорир реквизировал именем альтанарской короны запас досок, которые обычно идут на обшивку. Этого ему показалось мало, и его люди навестили все скобяные лавки города, сгребая подчистую запасы гвоздей, вилы,  косы и прочие сельхоз орудия. Представителю магистрата, прибежавшего на крики о грабеже средь бела дня, Трорир ткнул под нос свою бумагу и поинтересовался, не собирается ли Архейн перейти на сторону врага? Пока доблестная альтанарская армия будет кровь проливать, может быть он, глава магистрата, лично он, уже собирается за ее спиной вести сепаратные переговоры? Оставив почтенного бюргера в состоянии близком к обмороку, Трорир велел своим людям пройтись по городу и поснимать с петель все толстые дубовые двери. Времени оставалось мало и последствия его не волновали.

(Написано совместно с Миранатели)

Отредактировано Трорир Гримлисон (Среда, 31 августа, 2011г. 08:06:35)

0

83

Он ушел по делам, а она стояла на площади и смотрела ему вслед. Молча. Жалеть было не о чем, но отчего же тогда молодой целительнице было так тяжело? Она не знала, точнее не захотела признаваться. Даже самой себе. Некогда она сама отказалась от должности целителя их отряда, найдя уважительные причины и сумев поверить в них.
-Это ты береги себя, а я уж как нибудь.Запоздалый ответ, которого он уже не мог услышать почти беззвучным шепотом сорвался с ее губ. Еще несколько мгновений девушка смотрела в предрассветные сумерки. Однако стоять и тосковать было некогда. Скоро армия выступала, а у целителей еще ничего не готово, инспекция же запасов привела дампира в глубокое уныние. Эх, мне бы такую-же грамоту, какую получил Трорир. Но чего нет того нет. Еще раз оглядев площадь, Мира обнаружила девицу, налетевшую на нее сегодня днем во дворе. Интересно, за каким ее в крепость принесло-то? Ладно. Не мое дело. А что если?.. Ладно. Попробую. В конце концов беды не будет. Надеюсь, что не будет.
-Доброе утро, девушка. Не помешаю? И не дожидаясь ответа Мира устроилась рядом с ней. Уже нанялись? В качестве кого, если не секрет? Внешность незнакомки, как и ее одежда вызывали ассоциации с "веселыми" кварталами. Если вопрос о вашем найме еще не решен, то может попробуете себя в роли помощника целителя? На положительный ответ травница почти не рассчитывала, однако попробовать стоило. В конце концов поддерживать воду кипящей или оттаскивать в сторону ампутированные конечности особых навыков не нужно, это любой сможет.

0

84

- ЛирандАр. - поправила мага Тереза.
Чародейка задумчиво изучила взглядом пришедшего лекаря и сделала вывод что он сам выглядит неважно, потом прикрыла глаза чтобы не видеть что происходит с её окровавленной ногой. От этого зрелища становилось только хуже. По мнению Терезы рана не была слишком серьёзной, она не проникала в полости, не калечила суставы, волновала только кровопотеря и то беспокоилась чародейка не за себя.
- Всё хорошо. - тихо произнесла Тереза когда лекарь закончил бинтовать ногу. Выглядела она уставшей, но спокойной или скорее холодной как лёд - безупречный контроль эмоций, за время перевязки чародейка не издала ни звука. - Можно мне немного воды? Вы хотели о чём-то поговорить?
В комнату вошёл человек, одетый как дворянин в серое и вежливо пожелал всем присутствующим доброго дня. Внешне он напоминал Терезу, но голубой оттенок его глаз был немного иным, чуть более выпуклые губы не хранили на себе следов от укусов. Обменявшись с чародейкой взглядами он печально покачал головой.
- Я ждала тебя, Азалем. - произнесла Тереза серьёзно. Маг сел на край её кровати.
- О чём вы только думаете, моя леди. - сказал он, это не было вопросом, просто намёком. В ответ чародейка нервно прикрыла глаза. Ещё и ты будешь со мной пререкаться. Может лучше займёшься раной или подождёшь снаружи? У меня здесь серьёзный разговор.
Азалем расстегнул брошь в виде мотылька на горле Терезы, растянул ворот рубашки, как бы случайно коснулся лба.
- Сколько времени прошло? - спросил он.
- Полчаса. Не надо снимать рубашку и отстёгивать пояс с кинжалом. - ответила чародейка.
- Боишься? Линии Рей и Дар не пересекаются. - маг усмехнулся одними губами. - Кому как не тебе это известно лучше всех.

0

85

Девица, сидящая на камне не соизволила даже головы повернуть к целительнице, что было вполне ожидаемо. Настаивать на ответе дампир не стала. Поднявшись, девушка свистнула щенку и направилась в сторону крепости. Простая медная бляха, выданная ей вчера должна была послужить пропускомИ кой леший меня понес в город? Поспала бы лучше. На ногах почти не держусь. Быстрее бы все уладить. И спать. Проблем со стражей, как и ожидалось, не возникло. Войдя во двор, Мира потрепала по холке четвероногого спутника, который по непонятной причине так и таскался за ней как привязанный. Интересно, неужели на всю армию я единственный целитель? Да быть такого не может. Или может? Да не доведи Единый. Тогда почему меня не приписали к подразделению? Может про меня забыли? Так! Нет, это безобразие. Нужно сходить к главнокомандующему, лучше бы к Лезвиону, но где ж его найдешь-то? Пробегавший мимо слуга после пары вопросов указал рукой предположительное направление и поспешил скрыться в переходах. Невнятно ругнувшись ему вслед, девушка предпочла вернуться в отведенную ей комнатушку. Быстренько приведя себя в порядок и наскоро отмыв с лица и рук последствия падения в кусты и сменив штаны на целые Мира отправилась на поиски главнокомандующего. На этот раз полукровке повезло гораздо больше. Один из солдат вспомнил, что вроде бы видел его около допросной. Без лишних раздумий дампир направилась именно туда. Охрана стоявшая у комнаты вполне резонно заявила нахальной целительнице, что о ее визите не предупреждали и их светлость не говорили о том, чтоб допускать к нему всяких. Потерявшая к тому моменту терпение девушка не выдержала.
-А теперь послушай меня, "герррой-охранничек". Или ты немедленно, слышишь, немедленно доложишь его светлости, что к нему по его приказанию прибыла глава целителей, или я тебе лично тут устрою лечение пиявками, и куда цеплять их буду догадайся сам, шаркун паркетный Девушка понимала, что не права, что воин лишь выполнял свой долг, но двое суток без сна не лучшим образом сказывались на ее характере. Изрядно побледневший охранник предпочел скрыться за дверью, якобы для доклада, хотя находящиеся внутри наверняка слышали ее и в дополнительной информации не нуждались.

0

86

Ночь с утром захлебнулись в мыслях и воспоминаниях. Эдгар впал в чуткую дрему, где раз за разом наблюдал пороги жизни, о которые споткнулся. Сначала дворянское обучение, которому юный граф не придавал внимания. Затем пренебрежение семейными реликвиями, после – пленение пиратами.
  «Почему я решил остаться? Мог ведь схватить упрямую сестренку и слинять. Море, штормы, бури… Нас бы это не остановило».
  Бывший капитан стражи оперся о пыльную стену камеры. Окошко мягко поливало крохотный закоулок дневным светом. Приятный и теплый июньский день мало вязался с обстановкой вокруг графа. Прохладно, наряд не спасает от промозглой сырости близких подвалов. Время от времени мимо ржавой решетки снует караул.
  «Сколько глупостей... Пятно на гербе Сантагаров…  Эх, отец, теперь все по-иному будет. Надеюсь, еще увижу тебя, старый ворчун».
  Прутья кованой двери скрипуче загудели, заставив обратить внимание.
  - Его святейшество главнокомандующий вызывает! Сейчас я открою, без глупостей, ясно?!
  Стражник заметно нервничал, зная, кто в темнице. Если заключенного казнят, то он струсил, если же отпустят – любое оскорбление еще аукнется. Впрочем, Эдгар мало интересовался сомненьями караульного.
  - Открывай, - не сменив позы, бросил граф.
  Решетка заскрипела, оглашая подземелье ябедническим воплем. Соседи точно знали, кого повели на допрос.
  - Чтоб тебе пусто было, аристократишко! Головы тебе не сносить! Казнь - твоя судьба, богатей! – наперебой понеслось из камер, которые проходил Феникс в сопровождении стражника.
  Эдгар мельком глянул через плечо. Мол, что за безобразие с членом высшего света. Поколебавшись, караульный решился:
  - Молчать, грязь! Ждать своей очереди, а там будете рты раскрывать, если прикажут!
  Наконец, бесконечные лестничные пролеты остались позади, подвальная затхлость перестала угрожать легким, и без того ослабленных ядом. Эдгар проходил мимо десятков солдат, все, как один на посту. И каждый бросал взгляды, полные глубочайшего презрения. Павший на дно аристократ, жалкое зрелище.
  Вскоре сопровождающий остановился у высокой двустворчатой двери. Ажурные окна коридора приятно освещают высокие потолки и чистые полы, застеленные многометровыми коврами. Сверху величественно взирает светильник, увешанный не одним десятком свечей, сейчас потухших.
  «Сколько слуг нужно, чтобы сметать всю пыль? Ох, о чем я… Соберись,  допрос. Ну что ж, - сглотнул граф. – Сантагары делают ход. Лучше бы он был продуманным».
  Стражник кивнул охранникам у двери. Те открыли створки, двигаясь в стороны. Парадные доспехи грозно брякнули.
  Эдгар вошел в комнату, вспоминая уроки юности.
  Внутренности небольшой приемной едва освещает единственное окно, задернутое старинным тюлем. Сбитый деревянными досками пол, потолок представляет гораздо большую опасность для высоких людей, нежели в коридоре. Скудные тумбы занимают большую часть комнаты, перегороженной дубовым столом. За ним спал человек, видимо, сам главнокомандующий. При скрипе несмазанных дверных створок он поднял голову, сонно уставившись вперед.
  «Мешки под глазами с кулак. Сколько он не спал? Впрочем, не это меня интересовать должно. Что там по этикету? Ах, да, приветствие…»
  - Прошу прощения, Ваша Светлость, за прерванный отдых. Заключенный Эдгар Сантагар прибыл на место допроса, - бывший капитан стражи поклонился в половину того, что называют «по пояс». Большего уважения этикет выказать не позволял. – Сожалею, но не могу отдать должные почести, руки все еще скованны.
  Граф застыл в такой позе, немного приподняв голову, чтобы взгляд падал на грудь главнокомандующему.
  Герард испытывал глубочайшее презрение ко всему, что его окружало. Когда он понял, что будет командовать походом против орков, то ему не говорили, что придется исполнять обязанности старшего стражника. Остаток ночи и начало утра он проспал, сидя за столом. Идти в покои и раздеваться было не слишком разумно... На следующее утро предстоял еще один или два допроса. Первым был пират из рода Сантагар.
  Когда ввели пленника, Герард устало поднялся. В ответ на приветствие, он бросил:
  - А… Это ты, мразь, что ранила госпожу Терезу?
  - Боюсь, что именно так, ваша Светлость, - бесстрастно кивнул Эдгар, не меняя положения. Спина начинала затекать.
  «А теперь ему не останется ничего, кроме как пригласить сесть. Приказом, разумеется», - вспоминал аристократические науки бывший капитан стражи Анияра.
  - Сядь, - произнес Герард. – Ах, да. Твоя сестра была в этой комнате вчера. Только благодаря ей нам не пришлось отмывать колоду от крови.
  - Благодарю за приглашение, ваша Светлость, - граф, наконец, выпрямился. Расправив плечи, он неспешно сел на жесткий табурет. Спина прямо, голова по горизонту. – В таком случае, ей следует высказать мою глубочайшую признательность.
  - Следует. В отличие от тебя, она стоит своей свободы. Ты - отдельная песня. Осознаешь ли ты, что натворил, и какие теперь будут последствия?
  - Полностью осознаю, ваша Светлость, - Эдгар не склонял головы. – Я вызвал на бой оскорбившего древнейшую династию Сантагар, как того требовала моя честь.
  - Ты - пират, запятнавший свою честь. Мразь вроде тебя недостойна даже носить фамилию  этой благородной семьи. Ты вызываешь на дуэль девушку… Когда ты выйдешь отсюда, то я очень надеюсь, что ты дашь мне повод вызвать тебя на бой или просто казнить. Впрочем, казни ты б заслуживал куда больше, - Герард сплюнул под стол.
  - Пусть я пал до пиратства, имя Сантагаров остается неприкосновенным, - не моргнув, ответил граф. – Ее пол нисколько не смягчает таких слов. Оскорблять меня в ее праве, но не род, к которому я принадлежу. Впрочем, с пиратством было покончено ее договоренностью с бывшим желтым бароном. Д'Лирандар обещала заменить казнь службой престолу, ради чего наши корабли и двинулись в сей город. Потому, повода казнить меня я дам не больше, чем она, ваша Светлость.
  Герард скрипнул зубами.
  -  Да. Госпожа Терерза бывает резка, но если ты еще раз рискнешь  даже приблизиться к той, на кого возлагаются надежды в этой экспедиции, я лично намотаю твои кишки на мачту твоего корабля. Уверен,что твоя сестра захочет заступиться. Ты ведь не желаешь ей зла?
  Было видно, что Герард начинает беситься все больше.
  «Тааак… Нужно говорить уверенней и вспомнить что-нибудь из истории», - мелькнуло в голове.
  - Ваша Светлость, я пришел сюда отвечать за свои поступки, а не обсуждать семью, принадлежать к которой вы считаете нас недостойными. Если госпожа д'Лирандар обещает впредь не пятнать имя Сантагров, я готов на людях принести свои извинения. Если бы я располагал сведениями о ее роли в войне, дуэль бы, несомненно, была перенесена в угодные королевству сроки. Или вовсе отменена, хотя один древний род вряд ли может терпеть оскорбления другого. А ведь когда-то Сантагары и Лирандар были связаны не только узами дружбы, но и кровной связью, как шепчутся в темных закоулках. Ради такой памяти я готов забыть этот ужаснейший инцидент. Вину за проведение дуэли в неположенном месте я полностью признаю, - граф сглотнул, смачивая пересохшее горло.
  Герард в очередной раз вздохнул.
  -   Как же с вами и вашими разборками тяжко. Ладно. Это преступление не будет забыто. Раз дело обрастает такими сложностями, то разбираться оно будет более компетентными людьми и после войны. Сейчас же я приказываю вам обоим воздержаться от подобных выходок. Любой из вас, кто будет уличен в подстрекательстве другой стороны, будет выпорот  публично. Род и бывшие заслуги не будут играть никакой роли. Я надеюсь, что вам это понятно.  Сейчас же я хочу, чтобы вы представили какое-либо доказательство, что вы относитесь к древнему роду.
  «Славно. Он и так все знает, однако требует официальности. Будет, раз такое дело. Медальон всегда со мной», - мысленно ухмыльнулся граф.
  - Разумеется, Ваша Светлость, - кивнул Эдгар, взгляд, наконец, опустился на грудь. – К сожалению, не могу достать их собственноручно, но на цепочке висят семейный кулон моей семьи с уникальным номером и медальон Сантагаров. Подлинность кулона проверить очень просто. Если его номер значится как действительный, а он  именно таков, то и предъявивший реликвию принадлежит к роду Сантагар.
  -   Это уже меня не так волнует. Стража! - на крик вошли те двое парней, что стояли у дверей, а с ними и  конвоир. -  Уведите его к специалистам, чтобы они проверили подлинность реликвии Сантагаров и принадлежность пленника к благородному роду.
  Воины опасливо приблизились к Эдгару.
  «И меня притеснять страшно, и командир рядом. Так и быть, раз уж выбрал этот путь», - вздохнул Феникс.
  Оскорбленно скрипнул отодвинутый стул, мстя деревянным доскам пола.
  - Ваша Светлость, - склонил голову граф, после чего манерно развернулся к конвою. – Прошу господа, выполняйте приказ.

Совместно с Герардом

Отредактировано граф Эдгар Сантагар (Четверг, 1 сентября, 2011г. 21:03:15)

0

87

Да, хотел, - рука скользнула в карман рубашки и извлекла запечатанное письмо: Тереза д'Лирандар, моё имя Грегор. Официально я представляю магов Ордена Погибели, присоединившихся к армии Альтанара.
- Прекрасно. - чародейка прикрыла глаза, задумавшись и протянула руку чтобы принять письмо.
Передав письмо, архонт взял со стула плащ: Насколько мне известно, по прибытии сюда, нам надлежало поступить под ваше командование. Хотя я советовал бы вам отдых, но дела не ждут. Герарду требуется наше присутствие в замке. Армия собирается выступать.
- Если армия собирается выступать, я выступаю вместе с ней. - Тереза усмехнулась. Да, это путешествие будет не самым приятным в её жизни, но что поделаешь - бывало и хуже. - Я буду в замке через полчаса.
Ваш лекарь, сможет вас сопроводить, или же мне стоит вас дождаться?, - пальцы Норфелда прикрепили ножны к поясу. Вампир тем временем убрал аптечку.
- Естественно смогу. - Азолем посмотрел на Грегора спокойно и участливо, но будто бы спрашивая, когда тот уже уберётся из комнаты. В манерах мага сквозило едва заметное презрение.
Тогда, мы откланяемся, - произнес волшебник, бросив остерегающий взгляд на оскалившегося вампира. В отличие от своего спутника старый граф уже давно устал играть по законам высшего света, а потому предпочел не заметить особенности обращения к нему лекаря дома д'Лирандар. С едва заметным поклоном маг тьмы покинул комнату.
На улице было малолюдно, видно стража изрядно постаралась, выполняя приказ командующего. Оба мага накинули капюшоны на головы, устремив свой путь к замку. У архонта сложилось двоякое мнение о паре оставшейся в таверне. Тереза без сомнения была достаточно сильной, чтобы вынести выпавшее на её долю. С другой стороны вспыльчивость может дорого стоить всем магам. Случай у таверны означал, что придется внимательно следить за её действиями. Азалем похоже был ей родственником, по-крайней мере, если судить по внешности. И судя во всему тоже одаренным. Однако, ему стоило бы поучится некоторым манерам. Норфелд посмотрел в спину вампира, ведшего его очередными проулками. Даже не видя его лицо, Грегор знал, что Эмерик глубоко возмущен. Старик опасался, что вампир и человек могут в следующий раз схватится. А значит, придется отслеживать и его действия.
совместно с Терезой д'Лирандар

0

88

Морвиль>>>Архейн
Самый обычный корабль плывёт по волнам. Самая обычная команда на этом корабле. И плывёт он в самый обычный город. В вольный город Архейн. Этот путь мог быть похож на путь торгового судна. Или военный рейд по поиску пиратов. Но всё было по другому. Это был корабль полный мертвецов. Да-да ожившие мертвецы из города мёртвых. Хотя многие из них выглядели как люди, и не возможно было сказать, что они мертвы. Кожа не начала гнить. Их лица выглядели вполне живыми. Но они были все мертвы. Но они и не были зомби. Они были мертвецами, которые мыслили, чувствовали и имели собственное мнение. В этот бред мало кто мог поверить, но это было так. Хотя не столько был удивителен корабль как сам капитан. Капитан Морган. Пират, который жил 300 лет назад. Пират, который жил во времена, когда пиратство расцветало. Пират, который собирается стать королём пиратов!
За всё время путешествия Морган пару раз вышел из своей каюты. Корабль он успел осмотреть ещё в порту. И это была не небольшая каравелла. А это был настоящий боевой фрегат. Из стационарных орудий находилось несколько баллист. Перед отплытием Морган поговорил с командой. Ну как поговорил. Наорал на них и сказал что они бездари, которые ничего не умеют делать. У Моргана было специфическое отношение к матросам. Он всегда показывал свою силу, чтобы матросы знали, что их капитан может их защитить. Всё время пути Морган изучал книги по истории и карты. Ему нужно было знать, кто стоит у власти и что стало с баронами. Результаты были не утешительными. Пиратов ни во что не ставили и их прекратили считать угрозой морей. Морган понял, что пиратству нужен тот, кто жил во времена. Все приказы по управлению кораблем Морган отдавал через своего помощника. Которого назначил сам. Джимми капитан отпустил побегать по короблю. И предупредил команду что если кто-нибудь тронет его хоть пальцем того он пропустит под килем. В общем и целом путь Моргана из Морвиля в Архейн пролегал довольно мирно. В Архейне от должен был встретить того рыцаря Герерда и получить от него приказы. Моргана не радовало, что он должен подчиняться кому либо. Но выбора у него не было. Пока придётся поплясать под дудку этого рыцаря.
И вот, через несколько дней пути Морган прибыл в Архейн. О прибытии сообщил его помощник.
Морган вышел из своей каюты капитана и собрал всех матросов на главной палубе.
Значит так слушать мой приказ. Пика я буду отсутствовать корабль должен поддерживаться в идеальном состоянии. Баллисты должны бить настроены. Боеприпасы готовы. А провизия закреплена. Я не знаю куда мы поплывём. Но это точно не будет райская прогулочка с вашей девушкой. Без меня на берег на сходить.
Морган стукнул ногой по палубе и из дыры вылез Джимми. Он ловко забрался на плечо Моргана и ловко вцепился в его камзол. Морган поправил свой крюк. Одёрнул камзол и, надев свою шляпу с пером, сошел на берег.
Теперь его задачей было найти Герерда. Хм наш рыцарь может быть либо в таверне, либо в замке. В первом месте я напьюсь до чёртиков, во второе меня не пустят. Может просто кричать его имя, и он сам меня найдёт.
Герард. Герард ты где! Это твой старый знакомый Капитан Морган. Я тебе кораблик привёз!!

0

89

Прибежали капралы Вахмурка и Кржемилек. Сказали, что на том же складе, откуда грузили нагрудники, нашлись еще и древка для пик. – Мы их забрали, никого спрашивать не стали. Ты представляешь, командир, интенданты и сами не помнили что они у них есть.
Мда… по моему все не то что бы плохо, но как то очень запущенно. Неужели все эти люди не понимают, что если они не станут пошевеливаться, то скоро окажутся в котлах у орков? Или они надеются, что это произойдет с кем угодно, но только не с ними?
Потихоньку к расположению «Драконьей погибели», как к центру активности стали подтягиваться наемники. Надо же было посмотреть, что за шевеление началось? Наемнику лучше всегда быть в курсе, что происходит. Так больше шансов дожить до выплаты жалования.
Людей Трорира узанавали. Кто-то с кем-то раньше служил, кто-то раньше слышал про Трорира или про «Плешивых висельников». Наемники подходили, здоровались, спрашивали, что тут затевается.
Сначала Трорир отшучивался, но поняв, что нормально работать не дадут, решил удовлетворить любопытство, хотя бы частично. Собрав возле себя самых опытных и проверенных ветеранов он принялся чертить что-то путиком в пыли. – Вот так и так закрепить, а это сюда… Здесь поставить и нормально… А вот тут будут…-доносились обрывки разговора, перемежаемые одобрительными возгласами. Некоторые правда выражали сомнение. – А ты уже пробовал такую штуку? Это сработает?- спросил Шарль «Оловянный нос» Моринелли, командир «Пьяных медведей»
Северянин потер подбородок. – Не я. Помните Густава Лямке из «Черных кобелей»? Он как-то пробовал такую штуку провернуть. Только людей у него было мало и ничего не вышло. У нас выйдет.
- Ну раз ты обещаешь… Придется тебе поверить на слово, - засмеялся Шарль. Постепенно к работам подключились все свободные наемники. Стук молотков и визг пил раздавался в лагере до самой темноты.

Отредактировано Трорир Гримлисон (Пятница, 2 сентября, 2011г. 10:21:07)

+1

90

Маргарэт со смаком хлопнула входной дверью таверны, уселась за свой любимый стол в кабаке и махнула рукой официантке. Та предпочла поторопиться к клиентке, видя, что завсегдатай заведения явно не в духе и при этом без своей компании – верный признак того, что сударыня изволит напиться. Девушка в предвкушении. Выпить и запрятаться ото всех, задвинуть тяжеленный засов и спать сутки, а может и двое. Есть и спать.Пиратка придвигает к себе кувшин с вином, такое тут подают только особенным гостям, принюхивается к багровой жидкости. На диво хорошо пахнет.
    Маргарэт сует ей плату и пихает в ладошку серебряк отдельно, пока не видит управляющий. Наконец-то можно расслабится. Посетителей в кабаке как всегда навалом, но все сторонятся стола пиратки. Обходят так, чтоб не задеть ненароком. Это вполне устраивает девушку, даже льстит, с какими лицами протискиваются мимо горожане. Первый бокал она опустошает залпом, сказывается жажда и желание поскорее опьянеть. «Какого Хаккара они на меня смотрят? Вашу мать..»    Ощущение что на нее смотрят не проходит и пиратка принимается вертеться на стуле, выяснять, кто посмел пялиться на нее. Только с третьей попытке она различает у дальней от нее стены, почти в самом темном углу стоящего мужчину. Судя по всему наемник. И судя по всему знакомый.
- О, какие люди в таверне, - цедит она сквозь зубы себе под нос. – И что ты здесь делаешь, - не здороваясь, встает напротив мужчины Маргарэт и прихлебывает вино.
- Не хочешь поработать на меня? - чуть насмешливо выговаривает женщина, обводя взглядом крепкую фигуру воина, - такой напарник не помешал бы.
- Это была бы честь для меня, сударыня, но я не нанимаюсь к пиратам, слишком это хлопотно.
- Быть наемником всегда хлопотно, - злится от неожиданного отказа Маргарэт, вспоминая что сама-то в свое время не пренебрегала никакой работой.
- А приглашением за мой стол не побрезгуешь?- неожиданно для себя выпалила женщина и нахмурилась, ожидая ответа.
- Это честь, сударыня. – чуть ухмыльнулся наемник.
Маргарэт развернулась на пятках, чуть резко для начинающей уже пьянеть головы. Даже слегка потеряла равновесие, но только выше задрала подбородок и не оглядываясь промаршировала на свое место. Вино было крепкое.
Мужчина сел напротив. Барон подвинула по столу ему кувшин:
- Пей, здесь тебе такого не нальют.
Наемник принюхался к содержимому и с удовлетворением потер нос, видимо ему запах тоже понравился. Официантка уже поставила на стол еще один кубок. Мужчина налил Мэри, затем плеснул себе и поднял руку с кубком:
- За сударыню.
- Спасибо, - отпивает девушка вина, - зови меня Маргарэт. А как тебя называть?
- Мне нравится имя Мараас.
- Похоже на собачью кличку, - дерзит пиратка, допивая свой бокал.
Мужчина спокойно смотрит на нее, самообладание у него, конечно, уникальное. Маргарэт подается вперед, протягивает ему свой бокал:
- Налей.
Мужчина послушно выливает остатки вина в подставленную чашу. Официантка тут же забирает кувшин и ставит на его место следующий. Она уже знает, сколько необходимо пиратке для того, чтобы та была довольна. Девушка катает бокал между ладоней и рассматривает своего компаньона на вечер. Наемник наливает себе тоже, его спокойствие раздражает, потому что оно непонятно, нечитаемое лицо. Любого из своих знакомых пиратка видит насквозь по их самому малому движению на лице, а тут – ноль.
- Пей, - приказывает женщина,  - я хочу увидеть пьяного мужчину, - говорит она со злостью.
Мараас чуть усмехается краем рта, достаточно чтобы Маргарэт взбесилась и попыталась что-то еще сказать. Но он опережает:
- Тебе так не повезет, Маргарэт.- И выпивает свое вино, словно воду, - мне трудно запьянеть.
- Пей еще, - женщина сама подливает ему и с любопытством наблюдает, как немник опрокидывает третий кубок, куда больший чем ее.
Дальше они пьют в почти в полном молчании, пока барон снова не срывается:
-Почему ты здесь?
Мы сами выбираем кем быть, кому служить, где находится Маргарэт и... с кем пить вино.
Неожиданно для себя, Сантагар хохочет, прикрывая ладошкой рот - ну и правда ведь, почему ей в голову вечно лезут только плохие мысли. Но почему-то вместе со смехом из глаз вырываются самые настоящие слезы. Приходится отвернуться, чтоб промокнуть глаза, не хватало еще чтоб этот непроницаемый мужчина подумал о ней какую-нибудь пакость. Но почему так плохо-то стало?
   Она виновато улыбается, чувствуя, что уже достаточно пьяна, чтоб позволить себе расслабится. наемник перебирает пальцами по своему кубку, пиратка завороженно следит за действиями широченной кисти и крепких пальцев. Заставляет себя поднять глаза выше.
- Хаккар, я пьяна в стельку, - сообщает она собутыльнику, - а ты так и остался трезвым.
-Пойду прогуляюсь. – Пиратка встала из за стола и буквально вывалилась  из таверны.
«Черт, пойду пройдусь, и к хаккару всех их..»  Пиратка хотела сейчас только одно, подняться на свой корабль и не выходить оттуда по крайней мере до прихода брата. Приближался вечерний час, и солнце начинало медленно опускаться, желая спрятаться за линией горизонта. Шум волн нежно ласкал слух, а соленый ветер едва заметно скользил по коже, оставляя приятное ощущение прохлады и свежести. Морской воздух отрезвлял.
  -Тут наверняка должен быть дикий берег, – девушка огляделась и пошла вдоль портовой улицы, оставляя позади множество пирсов, с пришвартованными к ним кораблями. Городская стена отделяла порт от пустующих земель, и обойти ее не составило никакого труда. Оставшись босиком, Маргарэт медленно шагала по берегу, утопая ногами в мокром песке. Вокруг не было ни души, только она одна и бесконечный океан. Наслаждаясь видом океана девушка увидела корабль, который только пришвартовался к пирсу. «Оу, это уже интересно, пойду посмотрю что у нас за гости» Маргарэт с трудом дойдя до пирса, увидела корабль под названием «Алая Роза». «Хм, корабль не плохой, но мой лучше, эх..был бы здесь Эдгар» - Вздохнула пиратка, на улице уже было достаточно темно, когда с палубы корабля похоже спускался капитан «Алой розы».

Отредактировано Маргарэт Сантагар (Пятница, 2 сентября, 2011г. 14:20:11)

0

91

Девушка прибывала в состоянии душевного с фичическим спокойствия, в голове крутились разные по серьезности и габаритам мысли, глаза были чуть прикрыты. Алистер даже не заметила, что кто-то подходил,однако,когда она пришла в себя и увидела отходящую девушку, мозг ее усердно заработал стараясь вспомнить, чем же демон так привлекла эту особу. Наконец-то в ее голове прозвучали слова,замечу с приличным запозданием:
-...Если вопрос о вашем найме еще не решен, то может попробуете себя в роли помощника целителя? - Повторив слова девушки, этим пробуя их на вкус, в голову Ларс тут же пришла мысль: "А почему бы и нет?" Однко на все это ушло с приличное количество времени, за которое,как стало ясно, целительница уже подходила к крепости, поэтому Алистер ничего не оставалось как вскочить и побежать за ней. Девушка не тратила время на препинания с охранниками, а сразу обогнула крепость, войдя в нее так же как и в первый раз. Оглядевшись по сторонам, она откинула мешавшую кожу плаща, от чего оголились стройные ноги, бедра обтянутые тонкой белой тканью,талия которая находилась в полнейшем порядке и грудь с вызывающим вырезом. Смотрелся ее костюм совсем не богато, однако в данный момент ее это не тревожило. Голова и рога были прикрыты цилиндром, а значит так глупо попасться со своей расой она не могла. Продолжая оглядываться, она заметила как целительница заходит в крепость и побежала за ней, как можно более не заметно, чтобы не напугать девушку.Остановившись у входа, она чуть притормозила, опосаясь попасться на глаза тому охраннику, что пустил ее в свою комнату, но вскоре зашла за ней, запомнив в какую дверь та вошла. Дожидаясь девушку, Ларс скрылась уйдя вперед и не зря. Вскоре эта девушка вышла, отправляясь по своим делам, за ней двинулась демон, все еще намереваясь ее догнать и поговорить с ней. Правда нужно было найти подходящее время и место. Алистер догнала ее как раз в тот момент, когда охранник скрылся за дверью.Красноволосая отлично слышала слова целительницы и ей понравился,как она считала, ее взрывной характер. Хотя может она ошибалась. Чуть поколебавшись, она спросила, террорезируя глазами девушку, которая была теперь в очень не большом расстоянии от демона, не больше 50 см:
- Что ты там говорила про работу? Все равно вариант по лучше не светит. - Она улыбнулась ей, оголяя клыки и чуть прищуриваясь, дожидаясь ответа и чуть постукивав носком ботинка по полу.

0

92

Морган продолжал ходить по пристани и кричать имя Герарда. Он, конечно не думал что так крича он встретить его. Но у него не было другого выбора. Если он начнёт ходить по городу, то может привлечь внимание стражи. А это ему не нужно было. Сразу начнутся вопросы кто такой, откуда корабль, почему умер, чем занимался до смерти. Хоть Морган мог ответить вполне честно. Что он Кровавый Морган пират, который жил триста лет назад. И что этот корабль от Морвиля города мёртвых. И он ему нужен в его плане становления на трон короля пиратов. Хотя Морган думал, что на слове пират его сразу же повесят на ближайшем столбе. Хотя Морган и умер но он не знал, может ли он помереть во второй раз. Моргану стало скучно, и он решил пройтись по пристани и поглядеть на корабли. Некоторые из них были торговые. Они были наполненными различными товарами, которые если знать места можно очень дорого продать. А так же были и военные. Как сказал Ричард, скоро собирается война с орками и Архейн будет отправной точкой для войск. Морган пошел дальше по пристани и увидел корабль, который заставил его удивиться. Это был обычный фрегат ничем не примечательный. Но было совсем другое, что привлекло внимание пирата. Это флаг. Мало того что он был пиратский так и ещё это был флаг желтого барона. Первой мыслью было, какого пиратский барон делает в месте собрания войск Альтанара. Морган решил найти матроса, который мог бы объяснить, что здесь делает корабль барона. Но увидел, как на корабль заходила молодая девушка. Она была одета в белую рубашку с очень широким декольте. И в облегающие штаны. Да и выглядела она вполне ничего. Но вопрос был в другом, что она делает на корабле барона. Может она его личная игрушка. Не похоже. Морган одёрнул свой кафтан поправил шляпу и подошел к ней по ближе. Подойдя он снял свою шляпу и слегка нагнулся.
Прекрасная дева. Позвольте представиться. Моё имя Ророноа Морган. Не могли бы вы сказать мне, кому принадлежит этот корабль.

Отредактировано Капитан Морган (Пятница, 2 сентября, 2011г. 16:31:02)

0

93

Дверь, издеваясь над оголенными нервами, скрипнула. Высокий, пыльный потолок отпрыгнул вверх, прикрываясь резными балками. Впереди выросла невысокая стойка, за ней вытянулись пять стеллажей. На заставленных полках теснятся бумаги, медальоны, книги, конверты. Тут и там мелькают печати.
Конвоир остановил Эдгара, потянув за плечо. Глаза забегали меж уносящихся вдаль рядов.
- Силенцо! Ты тут? – окатил своды низкий бас.
Граф поежился. В зале зябко, кожа медленно покрывается гусиной кожей.
За стойкой всхрапнуло, визгнули ножки отодвигаемого стула. Выглянула заспанная голова. Очки в роговой оправе, нечесаные каштановые космы, красноватый простуженный нос.
- Илаир! Приветствую, друг мой,   - шмыгнул Силенцо, поправляя съехавшие очки. Глаза с любопытством осматривают Эдгара. – Кого привел?
- Человека, выдающего себя за графа Эдгара Сантагара, - хмыкнул стражник. – Осмотри его кулон, нужно проверить подлинность.
Силенцо кивнул, обходя стойку. Руки беспокойно засуетились.
- Так-так… посмотрим… - разносилось бормотание по залу. – Кулон самих Сантагаров, значит.
Граф выпрямился, открывая взгляду семейную реликвию. Из под складок одежды выпорхнул кулон чистого серебра, озорно раскачиваясь на цепочке. Среди замысловатых узоров, отражая свет тусклой свечи, вьется змеистая С.
Рука Силенцо, дрогнув, приняла кулон, со всевозможной аккуратностью вложив в ладонь.
- Вещь, действительно, именная… - сопел он, шмыгая простуженным носом. Палец осторожно обводит рельефы. – Да-да… Узор верный… Все решит лишь номер…
Взгляд на мгновение вопросительно упал на графа.
«Номер. Хм, надеюсь, отец не вычеркнул меня из списка живых», - заерзала неприятная мысль.
Силенцо медленно, едва нажимая на створки, открыл кулон. Внутри, в посеребренной рамке, расположилась маленькая картинка. Герцог Генрих с семейной четой. Сам глава рода, одна рука нежно обнимает за талию Ренет, другая цепко схватила плечо Брельи. Спереди, словно неприкаянные воробьи, примостились Эдгар и Маргарэт. Вся семья в парадных костюмах, надетых, как видно, минуту назад.
- Так… вот и он, - бормотание выловило Эдгара из объятий воспоминаний. – Пятьсот сорок один.. Пятьсот сорок один… Минуту, Илаир, нужно найти документы!
Силенцо, не переставая талдычить под шмыгающий нос, нырнул между стеллажей. Некоторое время долетали шорохи падающей бумаги и скрип передвигаемой приставной лестницы. Наконец, из-за полок выскочил гербовый лист, увешанный печатью Альтанара. Точнее, грамота в руке Силенцо.
- Вот, господа!   – торжественно шмыгнул он. – Указ его Величества от… так, это неважно… утверждающий, что …опять лишнее… с номером пятьсот сорок один выдан Эдгару Сантагару, сыну Генриха Сантагара восемнадцатого  мая одна тысяча триста сорок пятого года по летоисчислению Энирина. Последняя дата подтверждения третьего июня одна тысяча триста семьдесят четвертого года, утверждено лично герцогом Генрихом Сантагаром.
За сумбурным монологом явно прочерчивалась лишь одна мысль. Кулон действительно принадлежит Эдгару.
- Значит, он, энто, действительно граф Сантагар?   – тревожно глянул конвоир на бывшего капитана стражи.
- Да! – просиял Силенцо, размахивая бумагой. – Ваша Светлость, я так рад увидеть представителя сего старинного рода в своей скромной обители!
- Безумно приятно познакомиться, милейший, - улыбнулся Эдгар, безнадежно пытаясь потереть затекшее запястье. – А теперь, если вас не затруднит…
Граф повернулся к Илаиру, кивнув на скованные руки. Мгновение помедлив, стражник освободил Феникса.
- Ну, энто, значитца… с освобождением, ваша Светлость…. – залопотал конвоир. – Приносим свои глубочайшие извинения за предоставленные неудобства, но закон, сами понимаете, для всех один… Вы уж в следующий раз поосторожнее…
- Премного благодарен, милейший, – склонил голову Эдгар, разминая суставы. Кости с хрустом входили в пазы. – В следующий раз, безусловно… А теперь, будьте так любезны, окажите последнюю услугу, сопроводите меня до выхода.
- Разумеется, ваша Светлость, - открыл Илаир дверь, не обращая внимания на причитания Силенцо, опечаленного скорым уходом важных гостей.
«Теперь найти Маргарэт и … Терезу. Нужно как-то разгребать все это», - размышлял граф под топот шагов, эхом гуляющих по полупустой крепости.

Отредактировано граф Эдгар Сантагар (Пятница, 2 сентября, 2011г. 20:25:40)

0

94

День клонился к закату, а сделать предстояло еще многое. Например раздобыть дополнительные арбалеты. Трорир начал подумывать о том, что больно уж все гладко получается, но тут в лагере появилась группа алебардщиков в красных куртках с эмблемой  из скрещенных дубинок. Их возглавлял немолодой желчный офицер. И они направлялись прямиком к тому месту, где полным ходом шла подготовка к предстоящим боевым действиям. – Мне нужен капитан роты…эм… - тут офицер заглянул в бумагу, которую держал в руке. – Роты «Драконья погибель». Он здесь?
Северянин тяжело вздохнул и вышел вперед. – Да, я здесь. Кто спрашивает?
- Я королевский маршал Шетарди. На Вас поступили жалобы из магистрата и интендантской службы. Вы пойдете со мной.
Краем глаза Трорир увидел, как напряглись его люди. Да и наемники из других отрядов встретили слова маршала ропотом. Трорир услышал, как за его спиной кто-то с шелестом потянул из ножен клинок.
- Тихо! Всем стоять! – крикнул Гримлисон и продолжил на пол тона ниже. – Никому не дергаться. Они в своем праве. А с жалобами мы разберемся. Ведь так, господин королевский маршал?
Шетарди немного побледнел, видимо не ожидал подобной реакции со стороны наемников, но виду старался не показывать, скрывая свой испуг за снисходительной улыбкой.
- Разумеется разберемся, господин капитан. Разбираться с Вами будет лично командующий. Он приказал Вас к нему доставить. Хотя была бы моя воля… Разбираться особо не в чем. И так все ясно. Сидеть бы Вам в тюремной башне. За все Ваши художества…
Пропустив последнюю реплику, Трорир собрался, назначил вместо себя старшим Гудмунда Эриксона и, отдав последние распоряжения, отправился в замок на встречу к командующему в сопровождении «почетного экскорта».

+1

95

Сорвавшись на несчастном стражнике, дампир тяжело вздохнула и оперлась на стену у двери, за которой и скрылся несчастный. Смертельно хотелось спать. Мира уже начала задремывать стоя, однако из страны грез безжалостно вырвал чей-то голос
-Что ты там говорила про работу? Все равно вариант получше не светит. Неохотно открыв глаза, целительница оглядела явившееся перед ней щедро раздетое существо, явно не имеющее отношения  представителям человеческой расы. Девица с рынка, которой сама Миранатели недавно предлагала место в палатке целителя. Ответить ей помешал явившийся с какой-то бумагой воин. К свитку прилагалась серебряная бляха с изображением змеи обвившей посох – символ целителей. Развернув бумагу, и прочитав написанное, дампир почувствовала себя несколько неуютно. Назвалась главой целителей? Вот и получи. Больше всего пугали сроки, отведенные ей на создание полевых лазаретов и на организацию целителей, которых пока еще и в помине, если не считать ее саму и красноволосую девушку, которая нанималась к ней помощницей. Еще раз оглядев незнакомку, Мира тяжело вздохнула.
-Хорошо, ты принята как помощник целителя, но с одним единственным условием. Оденься. И еще.- дампир отцепила от рубашки медную бляху с символом целителей и передала ее девушке.- С этим стража пропустит тебя без особых препирательств. Остальное обсудим вечером. Не дожидаясь ответа новоиспеченная глава целителей развернулась и пошла прочь.
***
В лагере ополченцев, куда в первую очередь направилась Миранатели, ничего не изменилось. Все также надрывали глотки, пытаясь хоть чему-то научить новобранцев, сержанты, откуда-то слышался смех, где-то бранились так, что впору остановиться и конспектировать. Однако куда-то пропали все крепкие и рослые ополченцы, да и общее число находившихся здесь несколько уменьшилось, но Мира не стала задумываться над этими перемещениями, вполне резонно предположив, что их просто перекинули в другой лагерь. Ничего странного или неестественного в этом, насколько было известно полукровке, не было. Обычная военная неразбериха. Ну и кого мне здесь набирать-то? Толку мне от них… Вот этот скажем, да он же при виде крови мне всю палатку заблюет. Или тот,  он же пилы от скальпеля не отличит. Или… И тут до слуха целителя донеслось –Уважаемый коллега, а не соблаговолите ли вы передать мне фрагмент тонкого кишечника покойного парнокопытного, наполненный ныне измельченной мышечной тканью и подкожным жиром животного, подвергнутый термической обработке. В ответ на это заявление послышалось не менее витиеватое: Досточтимый коллега, а не соблаговолите ли вы оторвать свои ягодичные мышцы от камня и взять желаемое самостоятельно?  Обернувшись, Миранатели увидела возле одной из палаток нескольких длинноволосых юношей, в длинных студенческих мантиях. Неужели? Неужели все бывает так просто? Пришла и получила, но как же их мало. Всего десятеро. Но лучше десять, чем один. Целительница направилась к мающимся от безделья оболтусам.
-Кто таковы? Откуда? Медики?
-Студиозусы. Добровольцами записались, а нас сюда запихнули. Сказали, что потом разберутся и уже вторую неделю все разобраться не могут. С обидой в голосе сообщил парень, на вид чуть постарше остальных.
-Ладно. Где сержант, или кто там над вами старший? Мысленно помянув Хаккара, и привычно возложив именно на него ответственность за все происходящее, Мира направилась к подобию плаца, где ополченцев учили держать строй.
Не утруждая себя длительными разговорами, глава только что созданной медицинской части подсунула сержанту бумагу со всеми требуемыми подписями и печатями, где говорилось, что предъявитель этого документа имеет право набрать пополнение из ополченцев. Невнятное бурчание и взмах руки видимо означали согласие, чего и добивалась девушка. К ее возвращению медики уже упаковали свои пожитки и готовы были выступать хоть сию секунду.

0

96

-Хорошо, ты принята как помощник целителя, но с одним единственным условием. Оденься. - Бровь резко поползла вверх, девушка приняла бляху и молча кивнула, видно с явным недовольством за ,как ей казалось, оскорбление в ее сторону.  Закутавшись в плащ, она фыркнула уходящей вслед девушке после чего развернулась на 180 градусов и направилась искать себе комнату.
Уже выходя из данной части крепости, она увидела мужчину, что как ей казалось мог ей помочь. Догнав его, она вытянула руку вперед, раскрывая ладонь и показывая бляху со змеей:
- Доброго вам, я помощник целителя, можно мне комнату? - Выражение лица было серьезным, что с ее образом плохо сочеталось. Дождавшись того, что капитан,как выяснилось, рассмотрел ее,бляху в смысле, она повесила ее на грудь, продолжая прикрываться плащом.
- Как зовут? - Рявкнул он, продолжая теперь уже осматривать девицу.
- Алистер. -Сказала Ларс, отходя на шаг и ныряя рукой под плащ, хватаясь за рукоятку меча, скорее по привычке.
- Ясно ясно. - Пойдя вперед пробормотал темноволосый мужчина лет сорока, даже не волнуясь идет ли за ним Ларс. А она то шла, и за счет того, что мужчина шел быстро, ей приходилось чуть подпрыгивать, чтобы его догнать. На лице появилась чуть глупая улыбка от осознания того, что она наконец-то отдохнет. Ноги гудели, голова трещала, а глаза вместо яркого зеленого света, уже давно приобрели темный болотный и даже не светились. Они дошли до конца коридора и мужчина указал на комнату с стандартной дверью, быстро открыв ее и вручив ключ, он остановился, направив взор своих карих глаз на демона.
- А как зовут целителя у которой ты нанялась помощницей?- Взгляд приобрел оттенок подозрительности, а девушка широко открыла рот, одновременно с этим пробираясь в глубь комнаты и открывая рот чтобы что-то ляпнуть.
-ЭЭ...Она не сказала..Но это девушка с короткими волосами и ожогом на лице. - Уже прихватывая дверь , она постаралась ее закрыть, что у нее и получилось, о лишь после того как он сказал последние слова:
- Я еще проверю кто ты такая. - После чего последовало чуть хрюкающее фырканье и поворот направо.
Наконец-то оставшись одна, она осмотрела свою комнату. Темное помещение с деревянным столом и обычной койкой, но ее это не беспокоило. Не открывая окно, что было прикрыто тяжелой шторой, она скинула мешок на пол, закрыла дверь на ключ и плюхнулась на кровать. Уже вскоре потеряв связь с реальностью.

Отредактировано Ларс (Суббота, 3 сентября, 2011г. 15:45:13)

0

97

Подойдя, он снял свою шляпу и слегка нагнулся.
-Прекрасная дева. Позвольте представиться. Моё имя Ророноа Морган. Не могли бы вы сказать мне, кому принадлежит этот корабль. - "О хаккар, я так устала" - Девушка повернулась к человеку окликнувшим её, и была раздраженна тем, что её отвлекли. Голова болела ужасно, перед глазами все как в тумане и девушку тошнило, - "сегодня я больше не буду пить"- Маргарэт прищурила глаза и ответила на вопрос заданный ей.
   -Я, капитан этого корабля, что вам угодно, сударь?- Девушка поскорее хотела добраться до своей каюты и заснуть, но, этот незнакомец заинтересовал Маргарэт. -"О хаккар, если он сейчас же не удовлетворит моего любопытства, то я лично намотаю ему кишки на палубу"- Пиратка скрестила руки на груди и презрительно фыркнула. - Так что вы хотели, что оторвали меня от важных дел? - Морган одел обратно свою шляпу и выпрямился. Он не верил своим ушам, что желтый барон женщина. Хотя, наверное, это даже к лучшему. Раз он решил стать королём пиратов то должен был связаться со всеми баронами. Но мало того что она была женщина так ещё и не в духе. Морган решил, что не будет говорить с ней как с милой девушкой. А будет говорить как пират с пиратом
  -Отойдём от формальностей. Моё имя Ророноя Морган. Триста лет назад я был одним из самых известных и кровожадных пиратов. Сейчас я воскрес. И собираюсь взойти на трон короля пиратов. И для этого мне нужна помощь баронов. Я заинтересовал вас.
  -Хм, капитан? - Пиратка оценивающе посмотрела на Моргана. Последнее слово пиратка проговорила медленно и чётко, буквально по слогам. - "Хм, узнаю, что ему надо и прогоню к чертям" - Пройдемте в мой кабинет. - Сантагар жестом пригласила Моргана пройти за ней. На корабле было тихо, все спали, Маргарэт со своим спутником прошла в свою каюту. Она подошла к столу, взяла ром и  вальяжно уселась в кресле. - Слушай меня сюда, капитан, - Пиратка прикрыла глаза, обхватила голову руками, забыв о бутылке, барон с сожалением посмотрела на осколки, выпила она всего глоток "Твою мать..." - Что ты хотел? Не присаживайся, разговор будет коротким. - Сантагар легко качнула головой и потерла ладони. -Я хочу стать королём пиратов. Но это потом. Сейчас мы должны плясать под дудку этого рыцаря. Герарда. Похоже, вам довелось с ним поговорить. И как я понял, вам нужна его голова. Но об этом тоже потом. За такие разговоры нас могут повесить. Хоть я и мертв, но умирать во второй раз я не собираюсь. Похоже, назревает война с орками, и мы будем флотом. Я считаю, что мы будем хорошим дуэтом. У вас есть корабли, а у меня знания как управлять ими. И для Герарда мы будем ценной находкой. И ещё кое-что. Пока никому не стоит знать кто я на самом деле. Даже вашим родственникам не нужно говорить кто я. А разговор о короле пиратов мы можем продолжить на Тортуге. - Мужчина так и стоял у входа в каюту. - Я по-вашему, плохой капитан? - Процедила сквозь зубы девушка. - Я не буду вам помогать, Морган, в искоренении пиратства я полностью солидарна со своим братом, а Герард мне ничего не сделал, он не плохой человек. - Маргарэт запрокинула голову назад, вздохнула, встав с кресла, подошла к столу и провела кончиком пальца по засохшей красной лилии - "Он бы не хотел, что бы я так поступала, не хотел" - На лице пиратки появилась довольная ухмылка. - Уходите, быстро и что бы я вас больше не видела, капитан. - Не оборачиваясь, произнесла пиратка. - Живо, пока я не передумала. - Маргарэт взъерошив волосы, облокотилась на стол, голова болела ужасно, и ей не хотелось ничего кроме как забыть обо всем и погрузится в воспоминания.
  -Хахаха. - Морган рассмеялся во весь голос. Ему нравились девушки с характером. Но в его состоянии он не мог уже полноценно доставлять им удовольствие. Он подошел к стенке и облокотился на неё. - Скажем так. Я не сомневаюсь в вашем мастерстве управления кораблём. Но подумайте сами. Что если вам будет помогать тот, кто плавал по морям больше пятидесяти лет. Тот, кто жил во времена первого короля пиратов. По поводу Герерда я не буду с вами спорить. За свои годы я повидал десятки, таких как он. И у меня сложилось не благоприятное впечатление об таких людях. Ссориться с бароном я не хочу. У меня есть свой корабль и своя стратегия. Но вам не хочется показать сухопутным крысам, что не армия и не правительство правят морем. А пираты. Это не задевает ваше достоинство как барона.
  Маргарэт с любопытством наблюдает за действиями капитана. - "О хаккар, какого все такие тупые"- Я по-моему, ясно выразилась? Я не желаю вам помогать, бароном я стала не по своей воле, и не собираюсь порочить память человека давшего мне все. - Дерзит пиратка. - Мне дела нет не до пиратского короля ни до чего бы еще, я в отличие от ВАС, достойна своей свободы. - Девушка свирепо посмотрела на него, но видимо, голова болела сильно, потому что через несколько секунд она прикрыл глаза, и сползла на пол, обхватив голову руками. - Черт возьми, Генри!!! - Маргарэт заорала на весь корабль, больше терпеть назойливого гостя, у девушки нет сил. "Твою мать" - Генри!!! - За дверь послышались шаги, и в каюте появился боцман, чуть пошатнувшись от вида гостя, мужчина подошел к пиратке и помог ей встать. - Что стряслось, капитан? - Спасибо, - Барон отряхивала свои штаны, когда барон закончила то выпрямилась, гордо задрала носик и произнесла:
  - Покажу этому господину, - Маргарэт махнула рукой в сторону Моргана. - Где у нас выход, живо. - Есть капитан, - Пират подошел к мужчине и просил последовать за ним. Действовать Маргарэт на нервы не стоило, все это прекрасно знали.
  Морган приставил крюк к горлу Генри. - Малыш, дай мне пять минут. Я вижу, что вам плохо. Лучше всего от боли в голове помогает ром. У меня на корабле его много. Но прежде чем я уйду, позвольте задать вам последний вопрос. Что бы вы заделали если за то, что вы стали пиратом вашу семью начали преследовать. На вашу семью смотрели с отвращением и призирали их. Вашего отца мог избить каждый прохожий, а он не сопротивлялся. Вашу мать моги облить помоями, и смеялись бы над ней, считая это нужным. А над вашей маленькой сестрой пытались надругаться моряки.Они знали, что вас нет рядом, и вы не сможете отомстить. Они знали, что ваши родственники не смогут нажаловаться, потому что вы тогда начнёте мстить. И кровь невинных будет на их руках. Именно тогда вы и должны показать, что вы не жалкий пират, который способен пить ром в тавернах и лапать девок. Вы должны показать всем, что вы барон. И что вы не просто будите мстить за неуважение. А жестоко мстить. Я уйду. Но помните. Возможно, вы и не хотите быть бароном, возможно, вам противно само существование пиратов. Но вы должны понимать, что, то прошлого никуда не денешься. До свидания барон. И про ром на моём корабле я не шутил. -Капитан скрылся за дверью. - Проследи что бы он ушел, точно. - Пират кивнул и вышел с каюты. -"Хаккар, где Эдгар и моя выпивка..." -Маргарэт совершенно расслабилась, даже глаза зажмурила. Завертелось все вокруг и она полетела в пустоту.

*Совместно с Морганом.

Отредактировано Маргарэт Сантагар (Суббота, 3 сентября, 2011г. 16:56:24)

0

98

Морган вышел из каюты Маргарет с мыслью, что пиратство слишком сильно изменилось. Что теперь бароном можно стать против желания. И что бароном может стать женщина. Он понимал, что пиратство стоит на грани уничтожение. И если ничего не предпринять, то в один прекрасный момент пираты будут уничтожены. Морган шел по кораблю барона. Её корабль был неплохо обустроен. Каждый член команды знал его задачу и выполнял её. И даже Генри, который провожал капитана с корабля. Когда они дошли до трапа Морган повернулся к Генри.
Послушай не мог бы ты передать барону следующие слова. Если она не хочет оставаться бароном, то пускай отдаст кольцо желтого мне. Мне оно нужней. Не забудь.
Морган спустился с корабля и пошел в сторону своего корабля. В его голове витали мысли по поводу, что всё же барон делает тут. Какое отношение она имеет к Герерду. И что с ней случилось. Хотя у Моргана были другие проблемы. Ему нужно было, как то связаться с Герардом и получить от него команды. Если он сам придёт к нему то будет драка. Лучше послать посыльного. Да и барону нужно послать бутылку рома. В крепкой бутылке. После прибытия на корабль он хотел немного поспать, но боялся, что сны трехсот летней давности вернуться. Поэтому даже во время плавания Морган спал не больше пару часов за несколько дней. И вот придя к корабль, Морган позвал к себе одного матроса.
Значит так вот ты принеси из трюма бутылку рома. В очень крепкой бутылке. И отнеси её не фрегат, который стоит у пристани. Скажи это от будущего короля пиратов. Вопросов не задавай просто сделай. И ещё. Скажи что Капитан Морган переходит под командование желтого барона. Так ну вроде всё пошел на корабль. Если нужно я в своей каюте.
Морган поднялся в свою каюту и, закрыв дверь на замок снял с себя шляпу и кафтан. Посадив Джимми на свой стол достал бутылку рома из стола. Налив в небольшое блюдце и поставив его перед Джимми, Морган чокнулся с ним.
Ну Джимми, выпьем за наше великое будущее.
Выпив немного рому Морган отставил бутылку и в новь принялся изучать карты окрестных морей.

Отредактировано Капитан Морган (Воскресенье, 4 сентября, 2011г. 12:12:41)

0

99

Уже стемнело, когда Трорир вернулся в лагерь. И надо сказать вернулся как раз вовремя, потому что брожение умов уже достигло своего апогея. Еще немного и толпа наемников двинулась бы прямиком к замку. Может показаться, что наемники жуткие индивидуалисты. Некоторые из них на дух не переносят друг друга, а случается, даже готовы друг друга поубивать. Но в ситуациях, когда дело доходит до конфликта с нанимателем, корпоративная солидарность оказывается сильнее личных симпатий и антипатий. Наемники галдящей толпой окружили Трорира, поздравляли, хлопали по плечам и требовали подробностей. Северянин смущенно улыбался. Он не привык быть в центре внимания. А потом просто вытащил из-за пазухи золоченый значок с перекрещенными копьями. Наступила тишина. Кто-то присвистнул от удивления.
Моринелли пошкрябал ногтем бляху и спросил: - Тебя командующий что, усыновил? Ну и как же нам тебя теперь называть? Оберст?
- Оберст-лейтенант. На время военных действий. Я и сам не понял, что произошло, - Трорир пожал плечами, - Командующий произнес длинную речь, о том что в тяжелый момент все должны как один, тра-та-та, сплотиться под знаменами, тра-та-та. Потом сообщил, что, дескать, не хватает инициативных людей. А потом, говорит, могу ли я на вас рассчитывать? В смысле на наемников. Ну я говорю, что разумеется. Кодекс то еще никто не отменял. Спросил про наши набеги на склады. Я все как есть рассказал. Что, зачем и почему. Мол жить очень хочется, поэтому и приходится вертеться как уж на сковородке. А он возьми, да и назначь меня оберст-лейтенантом.
- Ну так за это надо выпить! Когда еще эдак, запросто, придется выпить с оберстом? Завтра зазнаешься, и узнавать перестанешь,- продолжал зубоскалить Шарль.
- Да, пожалуй, надо выпить. Тем более, что скоро веселью придет конец. Завтра армия выступает.
- Ты точно знаешь? Проклятье, что я спрашиваю, ты же только что от командующего… Ну что ж. Когда ни помирать – все равно день терять. У нас почти все готово.
- Пошлите людей за арбалетами, пусть хоть ворота на складе ломают. Приказ командующего есть. И еще. Нам разрешили снять несколько катапульт со стены. Слышишь, Гудмунд?
- Уже бегу. – сказал лейтенант и демонстративно удалился спокойным шагом.
По всему лагерю началось оживление. Слухи разносятся бысторо…

0

100

Уже стемнело, когда Трорир вернулся в лагерь. И надо сказать вернулся как раз вовремя, потому что брожение умов уже достигло своего апогея. Еще немного и толпа наемников двинулась бы прямиком к замку. Может показаться, что наемники жуткие индивидуалисты. Некоторые из них на дух не переносят друг друга, а случается, даже готовы друг друга поубивать. Но в ситуациях, когда дело доходит до конфликта с нанимателем, корпоративная солидарность оказывается сильнее личных симпатий и антипатий. Наемники галдящей толпой окружили Трорира, поздравляли, хлопали по плечам и требовали подробностей. Северянин смущенно улыбался. Он не привык быть в центре внимания. А потом просто вытащил из-за пазухи золоченый значок с перекрещенными копьями. Наступила тишина. Кто-то присвистнул от удивления.
Моринелли пошкрябал ногтем бляху и спросил: - Тебя командующий что, усыновил? Ну и как же нам тебя теперь называть? Оберст?
- Оберст-лейтенант. На время военных действий. Я и сам не понял, что произошло, - Трорир пожал плечами, - Командующий произнес длинную речь, о том что в тяжелый момент все должны как один, тра-та-та, сплотиться под знаменами, тра-та-та. Потом сообщил, что, дескать, не хватает инициативных людей. А потом, говорит, могу ли я на вас рассчитывать? В смысле на наемников. Ну я говорю, что разумеется. Кодекс то еще никто не отменял. Спросил про наши набеги на склады. Я все как есть рассказал. Что, зачем и почему. Мол жить очень хочется, поэтому и приходится вертеться как уж на сковородке. А он возьми, да и назначь меня оберст-лейтенантом.
- Ну так за это надо выпить! Когда еще эдак, запросто, придется выпить с оберстом? Завтра зазнаешься, и узнавать перестанешь,- продолжал зубоскалить Шарль.
- Да, пожалуй, надо выпить. Тем более, что скоро веселью придет конец. Завтра армия выступает.
- Ты точно знаешь? Проклятье, что я спрашиваю, ты же только что от командующего… Ну что ж. Когда ни помирать – все равно день терять. У нас почти все готово.
- Пошлите людей за арбалетами, пусть хоть ворота на складе ломают. Приказ командующего есть. И еще. Нам разрешили снять несколько катапульт со стены. Слышишь, Гудмунд?
- Уже бегу. – сказал лейтенант и демонстративно удалился спокойным шагом.
По всему лагерю началось оживление. Слухи разносятся бысторо…

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Новый Архейн. Вольный город.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно