FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » "Гонка восьми ветров", "Праздник молодого вина" сентябрь 1374 год


"Гонка восьми ветров", "Праздник молодого вина" сентябрь 1374 год

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Очередной путник с вопросами. О, распорядитель любил отвечать, помогать и направлять. В такие моменты он считал себя едва ли не самым важным человеком на этом празднике.
- Приветствую вас, распорядитель. А не поделитесь ли вы тем, что по настоящему интересно и готовится именно на этих гонках? Может стоит ждать чего-то нового, необычного? Причем, не только от организаторов.
Распорядитель расплылся в довольной улыбке.
- О, вы попали в самую точку! На этих гонках будет много чего интересного! Новая трасса, новые неожиданности и огромное количество гостей и участников! Говорят, - распорядитель перешел на шепот, - что участвовать будет даже сама королева!

Меж тем в другом конце площадки, у шатра с альтанарскими гербами, происходило следующее.
- Приветствую. Мое имя Лезвион Сэллент, у меня есть мантикора и я новичок на этих состязаниях. Могу ли я принять участие, представляя город Илсэ, славный город, столицу королевства Альтанар?
Дампиру ответили очень любезно. Лезвиона в Илсэ знали, и даже испытывали к нему что-то вроде дружелюбия. Поэтому с радостью согласились включить его в состав команды, но с одним условием. Его сформулировал глава Альтанарской делегации.
- Возьмите оружие и проведите один учебный бой, а мы посмотрим на ваши навыки. Конечно, в любое удобное для вас время.
Понятное дело - защищать честь города и страны могут лишь лучшие. И претенденты должны доказать свои умения.
Неподалеку на полках находилось все то, что могло пригодиться Лезвиону. Стоило лишь выбрать. И, кстати, это тоже была своеобразная проверка. Знают ли претенденты на место в команде правила, выберут ли то, что допускается?

0

22

Первый шаман Орды чувствовал себя не очень уютно на празднике, поскольку вокруг было слишком много хумансов, которые радовались "Гонке восьми ветров" и "Празднику молодого вина". Не собираясь однако портить никому праздник, шаман чинно прошествовал к одному из помостов, глядя на тех, кто выступает на сцене. Сверху раздалось мелодичное пение, которое заставило Хадая остановиться и вскинуть голову. Невысокая девица так завораживающе пела, что шаман просто не мог протий мимо. Выхватив у одного из жителей Илсэ букет цветов сомнительного качества, шаман ворвался в толпу словно разъяренный бык, успешно добираясь до сцены, чтобы вручить очаровательной даме букет. Девушка сердечно приняла букет от шамана и вновь затянула очередную песню. Пользователь магии Духов простоял около получаса у помоста, пока девушка не закончила петь и не скрылась на задворках, сменившись молодым фокусником в остроконечном колпаке.

"Тьфу, звездочет.."

Вырвалось у Хадая и он засеменил дальше, обходя помост, чтобы встретиться с очаровательной певицей. Ему никто не препятствовал и он должен до нужного места, когда чьи-то руки подхватили его, вытаскивая на сцену. Похоже, его приняли за одного из участников, а поскольку фокусник не оправдал ожиданий и закончил фокусы слишком быстро, ему срочно требовалась замена. Шаман оказался на сцене, вглядываясь в глаза хумансов и представителей других рас, уставившихся на него в ожидании чуда. Своеобразный наряд шамана лишь усиливал эффект, словно требуя от того некоторого магического аспекта.

- Мне нужно двое добровольцев!

Вырвалось у Хадая. Этим он сразу же заполучил на раздумья пару минут, пока толпа выбирала двоих самых отважных. Первый вышел сам - дородный детина, второму помогли - парень явно был не очень силен, раз позволил выкинуть себя на арену. Оба встали рядышком, что еще раз подчеркнуло их различность. Попытавшийся было что-то сказать в сторону толпы парень получил тяжелый подзатыльник от здоровяка, чем вызвал одобрительный гул толпы.

- Ну-ка без рук..

Цикнул на обоих Хадай, вскидывая руки и начиная концентрироваться на том парне, что поменьше. Он чувствовал его ярость, как видел и его беспомощность против здоровяка. Пальцы сошлись в странном жесте, а затем шаман отрешился от мира, концентрируясь, чтобы наладить связь с одним из духов. Руки пришли в движение на секунд пять, прежде, чем Хадаю удалось зацепить одного из животных, которое его устраивало. Дух мог бы помочь лишь после того, как шаман наладит с ним контакт, и это  у него получилось. Духовная сущность на некоторое время покинула свой мир, добираясь до Реального мира, где стала контролируемой сущностью. Шаман открыл глаза, вытягивая руку к хлюпику и совершая легкий толчок в его грудь. Он собирался опробовать на парне "Звериный Дух" - заклинание используемое адептами Шаманизма. Являясь последователями "дикой" магии, шаманы часто обращались к духам различных животных, которых предостаточно за гранью Реального мира, подселяя зверя посредством телесного контакта, который вытесняет сознание цели на некоторое время. В обмен на это человек получает неудержимую ярость и дикую свирепость на непродолжительный срок. Как только действие заклинания подходит к концу, дух покидает тело носителя, возвращаясь к шаману. Хадай лишь подзабыл, что простые люди не могут находится под воздействием звериного духа больше определенного срока, поэтому они редко становятся носителями духов.

- А теперь чудо - на ваших глазах Бешеный сопляк растерзает Тупого громилу!

Шаман хмыкнул, взмахнув рукавами из которых хлопьями вырвалась дымная завеса, на несколько мгновений скрывая троих выступающих. Сам Хадай краем глаза успел отметить как дернулся сопляк, заполучая в свое тело Звериного духа. Глаза дохлика налились кровью и он бросился на здоровяка, толчком обоих рук, откидывая того на спину. Бугай прорезал дымную завесу, обрушиваясь на деревянные полы помоста. Следом из дыма вылетел дохлик, вскидывая руки и прыжком обрушиваясь на здоровяка. Ноги врезались в живот парня, вышибая из того остатки желания сопротивляться, обезумевшему противнику. Бугай закрыл лицо руками, ожидая дальнейших побоев, однако Хадай понял, что их не будет. Стоило что-то делать.

Аппетитная, в соку, на одной пирушке,
Полюбилась гусаку молодая хрюшка.

 
Долго чалился, страдал: как бы примоститься.
Но нечаянно мадам раздавила птицу.

 
Жил бы тише, не форся, отдыхал на юге...
А ведь слышал, что гусям свиньи не подруги.

                                                           http://tejakarr.ucoz.ru/sml/ork2_2.gif

Веселое пение скрасило эффект необузданной ярости и к тому времени как дохлик пришел в себя, Хадай уже закончил петь. Здоровяк выглянул из скрещенных рук и с ужасом посмотрел на хилого паренька. Тот ответил удивленным взглядом, а затем поднял руки, демонстрируя худые ручонки в жесте победителя. Толпа не долго думая разразилась криками, дивясь неожиданному развлечению. Шаман поспешил с помоста, отметил, что бугай напевает текст его песенки.

Отредактировано Хадай-гунн (Пятница, 16 сентября, 2011г. 09:16:37)

0

23

Блуждая в толпе, шаман заметил как здоровый бугай расталкивает людей, пробираясь к сцене. С удивлением Хадай узнал Рорка, который уже закинул мощную ногу, одним прыжком оказываясь на помосте и сталкивая в толпу пухленького тенора, который затянул что-то невразумительно, чем заставил часть публики податься дальше, чтобы отыскать достойных певцов. Вождь хмыкнул, несколько секунд размышляя над тем, что бы забацать на сцене. Взгляд прошелся над головами зрителей, срываясь куда-то вдаль. Начал орк резко, мощным голосом заставляя заткнуться даже тех, кого казалось бы перекричать было невозможно. Конечно песню он выбрал не ахти, но какая к черту разница?

Орки по лесу гуляли, мухоморы собирали.
Сварят пойло будет пир, испугается весь мир!
Орки по лесу гуляли, орки эльфов повстречали.
Взяли эльфы орков в круг, вышел старший вислоух:
 
Что зеленые попали? Вы грибы наши сорвали!
И бабла теперь торчите или будем вас мочить мы!
Орки резко офигели, по грибочку тихо съели.
Вышел старший орк, пузатый, тихо молвил он ушастым:
Ты, ушастый, не гони и быстрее в лес вали!
Мы ведь орки под грибами, накидаем счета в три!
   
Солнце клонится к закату, освещает поле рати.
Там музон, грибы, шашлык - орки делают пикник.
Эльфы просто ох..фигели, но шашлык из них ниче!
Надо будет за грибами, заходить сюда еще...

                                                                   http://tejakarr.ucoz.ru/sml/ork2_2.gif

Под бурные овации публики Рорк спрыгнул с помоста, чуть не врезавшись в невысокого парня, который зачем-то тянул орку цветы и бурчал что-то о великолепном исполнении песни и невероятном голосе. Букет Вождь взял, сразу вручив его какой-то девушке с красивыми глазами и длинными ресницами, парня отодвинул рукой в сторону и двинулся к брату, которого приметил еще со сцены.

- Хадай! Хадай!! Братишка!!

Отредактировано Рорк-гхор (Пятница, 16 сентября, 2011г. 09:16:18)

0

24

- Рорк!! Ты просто отличный певец!! Почему ты не выступал перед орками раньше?!

Хадай захохотал, глядя как лицо брата изменяется с радостной улыбки от неожиданной встречи до зловещей усмешки, не предвещающей шаману ничего хорошего. Похоже, сам Вождь свое пение оценил несколько иначе, чем остальные, во всяком случае слушать о том, что спел он хорошо - он не хотел. Обнявшись со старшим братом, Хадай ткнул пальцем в сторону выставленных в ряд столов и оба орка направились в ту сторону, намереваясь поживиться за чужой счет. Внезапно Рорк остановился, начиная копаться в карманах. С минуту он блуждал зеленой пятерней в одном из них, пока не вытащил деревянный символ веры в Занги и ухмыльнулся, демонстрируя его брату. Большой зеленый палец тыкнул в два двуручных меча, искусно выделанных из дерева и лежащих лежащих крест-накрест, а затем Вождь протянул шаману вещицу в качестве подарка.

- Держи, братишка.. Считай на день рождение следующее. Про резной посох теперь можешь забыть.

И Рорк ухмыльнулся, довольный своей предприимчивостью. Хадай же, до слов брата с интересом разглядывающий резную штуковину, услыхав Вождя нахмурился, выхватив подарок из рук старшего и ткнув его кулаком в плечо.

- Жлоб ты, брат. А фигулька прикольная. Спасибо.

Но на подарке Рорк не остановился, начиная историю знакомства с Бодликом в красках описывая, как малец ловко стягивал кошельки у жителей. Хадай слушал внимательно, а затем хмыкнул, услышав, что орк пристроил мальца на постоялый двор.

- Красть кошельки - фигня. Я тоже так могу. Смотри, брат. Ловкость рук и никакого мошенничества. С тебя кинжал.

Забрав оружие, младший убрал его в руках, а затем первый шаман Орды отошел от брата, вновь направляясь к толпе. До этого они двигались по небольшой дуге, обходя скопление хумансов, решивших поглазеть на очередную диву. Хадай вклинился среди двоих, отталкивая одного свободной рукой, вторая рука скользнула к кошельку, выставляя кончик лезвия кинжала и срезая кошель. Шаман охнул, отодвигаясь, убирая кошель в куртку и прося прощения. Пройдя еще какое-то расстояние и оттолкнув нескольких человек, он приметил следующую жертву, подойдя к ней сзади. Сейчас он действовал более своеобразно, чем удивил Рорка. Приобняв ее одной рукой, он срезал кошель, пряча его и рывком разворачивая девушку к себе, жадно впиваясь в ее губы. Приоткрыв один глаз, он изобразил ужас в глазах и отстранился, словно делая вид, что совершил большую ошибку. У девушки же глаза расширились еще в момент разворота и не уменьшались ни на секунду. Хлесткая пощечина и Хадай вылетел из толпы, с довольной усмешкой приближаясь к брату. Укрывшись от остальных, они начали шарить по содержимому кошельков.

[dice=92928-1:100:0:Кошелек1]
[dice=46464-1:100:0:Кошелек2]

0

25

Человек с мантиркорой удалился, удовлетворенный ответом, а распорядитель уже  принялся отвечать на мой вопрос. А ответ  вызвал противоречивые ощущения: Новая трасса и неожиданности... И все же, надеюсь, основные принципы останутся те же  - так будет намного лучше и легче. Для меня- одновременно высматривать путь и следить за соперниками все же сложнее, пусть, в этом мне и поможет Лорея.
Зато, главный слух вызвал даже на моей морде, думаю, вполне различимую улыбку. О да, мне тоже так кажется. Надеюсь, что слухи не врут!
Я наклонил голову, благодаря распорядителя, вместе с тем, с игривыми нотками в мысле-речи добавив от себя:
-Спасибо вам. Я тоже надеюсь, что слухи не лгут и мы сможем принять участие в гонке. Хорошо бы только узнать  маршрут, раз он сменился...
Постепенно прервав поток мыслей, я на мгновение задумался - показалось, то на меня кто-то смотрит. Это чувство вполне логично и понятно в городе в такой толпе - на каждом из здесь присутствующих постоянно задерживается великое множество взглядом , а так как  я все же  существо довольно крупное и совершенно не обычное не то что в городе,а  даже вблизи, то чувствую их на себе даже еще больше. Но все же, все они не задерживаются надолго - их обладатели уходят и их место занимает кто-то другой, но сейчас, было какое-то больно длительное ощущение. Но никто меня, вроде, не беспокоил более, после того случая с любителем волшебных хвостов.
Естественно, я уже не помедлил с тем, чтобы повернуть голову в бок и более внимательно посмотреть по сторонам.
Увидев стоящую рядом со мной  девушку, я удивленно наклонил голову в бок, с некоторой озадаченностью глядя на нее, на ее вроде и поднятую руку, но жест явно был не закончен - она держала ладонь около себя. Мне казалось... Хм... Мне нужно быть более спокойным и не волноваться по пустякам. Здесь же мне никто не причинит вреда. Не во время праздника. Было, конечно, один раз... Но то было исключением подтверждающим правило... Мысленно фыркнув сам себе, словно усмехнувшись над своими волнениями, я, чтобы совсем уж увериться и доказать себе то, что все эти предчувствия и подозрения глупость, коснулся уже и ее мыслей:
-Приветствую вас! Вы хотите что-то спросить у распорядителя?
При этом, плавно переступая копытами, на половину развернулся  к ней, теперь глядя почти прямо и с вопросом и одновременно с хитринкой в глазах. Подозревая, что может все не так просто.
Но в следующее мгновение я на секунду отвлекся, удивленно вскинув голову и глядя на дракона в небе, что  устроил там настоящее огненное представление !  Конечно я не мог слышать отсюда, зато, видно было довольно хорошо.
Еще один дракон ! И... Кажется, я его не знаю ... Да.. Я не помню никого такого цвета ! Неужели такие собрания начали  собирать уже и вправду представителей всех народов и рас !
Эта мысль явно обрадовала и, кажется, даже уши встали торчком, пока я смотрел на небо. Но ведь и вправду, это так приятно.

0

26

Джеймс Аррен всегда задавал слишком много вопросов. Обычно такое можно сказать о людях, ныне умерших, которые вмешались во что-то не слишком приятное, где их лица видеть уж совсем никому не хотелось. Так что о Джейме можно было со всей уверенностью сказать именно так, но лучше бы вспомнить некоторый нюанс - он никогда не задавал слишком много вопросов. И его еще не убили. Но вот лицо это видеть все равно никто не хотел. Конечно, у молодого лорда было множество товарищей, но настоящих друзей - ноль с половиной. Или еще меньше. Да и не нужны они были особо - нет уж, увольте. Мешаются. Быть может, в глубине души, хотя, пожалуй, еще глубже, частицы любви и верной дружбы все-таки были нужны Джеймсу. Но это было настолько глубоко, что казалось неизвестным ему самому. Честно сказать, так можно сомневаться, что такое вообще было. Так что пришлось на Гонку Восьми Ветров идти одному. Ничего, на чем можно было летать, у лорда не было, кроме, разве что, ноги, которой можно было кого-нибудь хорошенько пнуть. Но себя пинать не получалось, так что оставалось довольствоваться ролью наблюдателя. И все равно уже вгоняло в скуку. А ведь планировал поразвлечься. И тайком понаблюдать за сестрой. Вот только лучше ей об этом не говорить, не поверит. Хотя если она проиграет, позор ей. Конечно, обидно будет Джеймсу, что он пришел посмотреть на ее поражение, но зато появится повод для шуток. Целый месяц, если не год, конечно, придется доставать ее своими остротами. А если привыкнет? Тогда в ход пойдут следующие, еще более колкие. Так что уж лучше ей действительно выиграть..
Пофлиртовав с какой-то молоденькой девушкой, моложе его самого, Джеймс отправился на поиски дальнейших развлечений. Толком ничего не найдя, как не найдя и сестру, Аррен отправился в единственное место, которое еще было способно спасти его бесцветную жизнь. Трактир ничем не изменился со времени последнего пребывания. Разве что чище стало.
"Еще бы," - усмехнулся про себя Джейме, когда в голове возникло изображение прибирающегося владельца. Он всегда знал, что тот ненавидит физическую работу во всех ее дьявольских проявлениях. Интересно, сколько он денег потратил, наняв всех этих людишек, сумевших навести порядок лишь за день до открытия. Об этом Джеймс знал прекрасно, поскольку был в этом месте еще только позавчера.
Найдя свободный столик, Джейме... не занял его. Он вообще был жутко нелогичным. Лорд просто подошел к стойке и заказал дешевое вино. Конечно, такой напиток был Аррена не сильно достоин, но голову пудрил куда сильнее. А сейчас это только и требовалось - запудрить голову так сильно, как это можно было сделать. А просто скучно было. В общем, как всегда... Пока разум не опьянел, глаза приметили одного молодого человека в черном. Он казался знакомым, хотя Джеймс, как он ни напрягал память, не смог его вспомнить. А он всегда был любопытным. Вино же это любопытство только усилило. Кузнец, однако, забежав в самые отдаленные уголки собственных мыслей, оттуда уже не выбрался, поэтому спьяну пропустил как плотный обед, так и уход "знакомого незнакомца". Протерев глаза, Джеймс прихватил с собой бутылку уже дорогого вина и отправился на поиски того. Просто было нечего делать. По пути он краем глаза заметил сестру и уже повернул в ее сторону, но взгляд снова уткнулся в незнакомца, стоящего неподалеку. Джеймс твердым шагом направился в сторону того.
- Эй, малыш, - тому было лет двадцать на вид, поэтому Джейме не удержался от напоминания о собственном превосходстве. - Мы не могли быть знакомы?

0

27

Джейн Аррен нахмурилась и еще раз одарила фигуру помахавшего рукой незнакомца скептическим взглядом. Разумеется, волшебница куда больше доверяла словам Измаила, чем жестам совершенно постороннего человека, однако, где то в внутри чувствовала, что парень ей знаком. Чародейка вновь подняла взгляд на художника который, как казалось, был немного раздражен проявлением излишнего внимание к себе и своей спутницы. Джи легко улыбнулась и, совсем чуть чуть приподнявшись вновь, нежно коснулась губами шеи рыжеволосого парня, - ну и что, что люди. Пусть завидуют, - уже шире улыбнулась девушку, выглядывая за мужскую спину, - как думаешь, я хорошо буду смотреться на фоне шатров Таскани?
Тем самым чародейка тонко намекнула на то, что собирается представлять на гонках именно этот регион Альтанара. Честь родного Илсэ, кажется, стремилась защитить большая часть участников и вокруг палаток столицы столпилась немалая очередь как юнцов, так и тех, кто уже не раз принимал участие в мероприятии. - Ты прав, надо подойти ближе к распорядителю и официально заявить о себе, - наконец выдохнула она, прижимаясь, как бы обнимая Измаила, чувствуя приятное тепло его сильного тела.
В ту секунду соколиный взор леди Аррен уловил в веселящейся толпе до боли знакомый образ человека, с которым вместе делила материнское чрево несколько месяцев. Джейн брезгливо поморщилась, увидев в руке близнеца бутылку с, по всей видимости, спиртным напитком. - Я ведь тебе говорила, что была вторым ребенком в семье? - волшебника кивнула в сторону Джеймса, равнодушно взирая на то, как он с кем-то разговаривает, - мы близнецы, росли вместе, вот только я не видела его уже, наверное, больше года. И, должна признаться, он почти не изменился. Волшебница фыркнула и отвернулась.
Решив, что этой короткой информации Измаилу будет вполне достаточно, девушка плавно зашагала в сторону распорядителя, потянув за собой художника и совершенно не обращая внимания на остальных. В случае чего - она на виду и всегда можно подойти. Одета девушка была в черную, поблескивающую на свету, легкую кожаную броню, плотно прилегающую к ее телу. Правда, сейчас ее скрывал одетый поверху белый плащик с вышитым на нем серебристыми нитями соколом, гербом ее родного дома. На шее как и прежде изредка бросала блики серебряная цепочка, когда то подаренная художником Вааром, соседствуя с простым беззвучным для человеческого уха свистком, призывающий темнокрыла магичики. Золотистые локоны девушки ныне были убраны в удобную для полетов прическу - тугую, толстую косу , витым кончиком достигавшую середины бедра.
- Добрый день, я хотела бы принять участие в гонках, в прошлый раз, увы, не вышло из-за инцидента, связанного с нападением на королевскую чету, - Джейн скрестила руки на груди, разглядывая распорядителя, - подскажите, где расположены шатры Таскани?

0

28

А вот и Илсэ! Вот и славный, величественный город людей. Столица! Прекрасное творение, тем более прекрасное во время праздника! Первые несколько часов Мышь с трудом мог удержать челюсть на месте, любуясь красотами города.
Но сегодня у Эллиота была другая цель. Он вообще-то не специально подгадывал время, но просто так сложилось, что добрался до Илсэ он как раз к гонке восьми ветров. А раз так, то он был просто обязан принять в ней участие! Всё-таки путники начали говорить об этом событии еще за три-четыре дня пути до места назначения, а после расспросов выдавали множество восторженных отзывов, что очень заинтересовало Эллиота, заставляя спрашивать еще и еще, пока он не узнал практически всё известное обычным людям. И главной новостью для него стала возможность желающему со стороны принять участие в гонке. Ооо такой шанс просто нельзя было упускать! Все-таки судя по рассказам обычно именно новички выигрывали, а значит и у Белого был прекрасный шанс, тем более что он крайне лёгкий и ловкий, что в полёте крайне полезно.
Первые часы от начала праздника Эллиот потратил на множество вещей, начиная от приведения себя в порядок до изучения имеющихся в наличии стран-участниц и дегустации творений местных кулинаров. К сожалению, наедаться ему было нельзя, так что пришлось обойтись сахарным яблоком и каким-то необычным кушаньем, которое судя по всему было приготовлено из тростника и еще каких-то ягод и специй, которые Белый определить не мог, хоть это совсем не помешало ему съесть полную порцию и запомнить палатку с кушаньем. Но утолив утренний голод и запасшись свежими орешками, он наконец-то направился к одному из распорядителей гонок.
- Доброго дня, уважаемый! – Эллиот подождал пока человек с золотым обручем на голове освободится, и подёргал его за рукав, привлекая к своей незаметной персоне внимание. – Можете подсказать,  у какой стороны в наличие еще есть свободные места и животные? – Он подумал секунду, а потом откинул капюшон назад, чтобы распорядитель случайно не подумал, что он ребёнок. – Как вы понимаете, мне хотелось бы узнать только о животных, подходящего мне размера. – Мышь широко улыбался, надеясь на полезный ответ. Конечно же до этого он успел пройтись вдоль палаток и обнаружить, что большинство фракций использует непозволительно крупных животных вроде грифонов. Разве что темнокрылы дроу привлекли внимание Мыша, но он всё же решил сначала поинтересоваться у распорядителя, прежде чем идти пытать счастья у надменных эльфов. Хотя белый вел’кари выступающих за черных эльфов был обязан по крайней мере повеселить публику.

0

29

Стоило буре утихнуть в его животе, как она тут же овладела разумом дампира. Лезвион легко выходил из себя, и одним из верных способов сбить дампира с душевного равновесия являлось упоминание его возраста. Поэтому когда к нему обратился светловолосый, не слишком опрятной наружности да еще и пьяный человек, он сперва просто не поверил. Но когда дампир понял, что Джеймс обращался именно к нему, им овладела ярость. Не обращая внимания на окружающих его людей, к тому же оттолкнув кого-то со своего пути, Лезвион направился к человеку. Схватить того за грудки оказалось секундным делом, черные глаза уставились в серые, словно пытаясь проникнуть в душу. От перегрызания горла человека дампира удержал предупреждающий рык Шед. Повернув голову в её сторону, Лезвион увидел приближающихся стражников. Выругавшись, дампир отпустил человека, тут же сделав вид, что обнимает его, положив при этом руку на его шею:
-Пойдем, приятель, я отведу тебя домой! - стражники тут же потеряли к ним всякий интерес, приняв их за очередных перебравших гуляк. Убедившись в отсутствии слежки, Лезвион отвел своего пленника к ближайшей подворотне. Верная мантикора шла следом, по прежнему отпугивая зевак. Приподнять Джеймса над землей и упереть его в стену было делом секундным делом:
-Кто ты такой?
- Я могу быть кем  угодно. Называй меня лордом, кузнецом. Или нищим глупцом - выбор за тобой.!
-Кузнец, да еще и лорд? - В голосе Лезвиона слышалось ехидство. - Скорее всего ты нищий враль, перебравший вина. Уверен, ты не сможешь сделать даже подкову!
- Ах ты.. Ладно, давай я сделаю любой твой заказ. Только не забудь деньги!
-Неужели? Это может быть интересно, по своему. - На этот раз в голосе дампира проскользнул сарказм. - Сделай оружие ассассина, которое выглядит как обычный предмет. Тогда, может быть, я тебе поверю. Золото сможешь увидеть тогда, когда я увижу свое оружие. А пока держи задаток. – С этими словами дампир от души врезал кузнецу под дых, перед этим опустив его на землю и заставив того согнуться пополам. Отпустив странного человека, Лезвион вышел на улицу и вернулся на улицу, решив выполнить свою первую цель - найти жилье. Вокруг кипела жизнь, был праздник. Юношей овладело чувство легкости, радости и свободы. Хотелось жить на широкую ногу, не жалея денег. Поэтому к делу выбора своего пристанища дампир подошел с размахом - вместо душных комнатенок, полных клопов и тараканов, Лезвион нашел себе меблированную двухэтажную квартиру на целый месяц. Хозяйка, получившая от него деньги, клятвенно заверила, что соседи здесь тихие, вид из окна очень хорош, а уборная никогда не засоряется. Осмотрев свое новое жилье, Лезвион остался вполне доволен. Мебель оказалась уютной, картины красивыми, а из окна открывался прекрасный вид на красочный рынок. Неизвестно, зачем архитектор сделал огромный балкон с разноцветными стеклами, в принципе дампиру было на это плевать. Главное, что Шед вполне пролазила сквозь его двери, без проблем помещаясь в отведенной для нее комнате. Убедившись, что его любимица хорошо устроилась на насесте из подушек, дампир вновь вышел на улицу, на этот раз в одиночестве. Лезвион еще не знал, где закончится его путь. Дампир просто решил положиться на волю судьбы.

Совместно с Джеймсом.

Отредактировано Лезвион (Суббота, 17 сентября, 2011г. 23:38:13)

0

30

Дыхание вновь перехватило от близости любимой, которая ко всему прочему проигнорировав его беспокойство, еще раз поцеловала, пусть не в губы, но демонстрируя отсутствие стеснения перед окружающей пару массы людей. Измаил ощутил, что подобного рода демонстрация привязанности, несмотря на небольшой выход за представляемые им рамки приличия, вызывают у него самые яркие, положительные эмоции. Художнику пришлось закрыть глаза на мгновение, чтобы унять участившееся сердцебиение и подумать о чем-то постороннем, иначе в противном случае его тело рисковало выдать собственное возбуждение от находившейся рядом с ним светловолосой искусительницы Джейн. Она, как будто не замечая сосредоточенность, внезапно возникнувшую на лице художника, невинно осведомилась о том, как будет выглядеть на фоне шатров Таскани. Тому только и осталось, что неопределенно промычать нечто нечленораздельное, которое можно было принять как за согласие, так и за негативное отношение к высказанному волшебницей намеку. К счастью для художника, почти справившегося со своими мыслями, девушка не стала вдаваться в подробности и мягко увлекла его в сторону, где расположился распорядитель полетов.
Во время продвижения сквозь гуляющих представителей разных народов Энирина, совершенно внезапно Ваар был награжден неожиданным откровением со стороны своей прекрасной спутницы. Художник оказался настолько огорошен поступившими сведениями, что невольно приоткрыл рот, представив вторую Джейн, отличающуюся от первой наличием усов и бороды. Фантазия у молодого человека была развита превосходно, что повлекло к тому, что он на мгновение остановился и взглянув на Еванжелин как-то облегченно улыбнулся, мысленно прошептав благодарность Единому. Художник и не подозревал что у Джейн есть братья, возможно, и сестра, о которых он мог вообще никогда не узнать - подобного рода мысли повергли Ваара в сосредоточенную задумчивость - он определенно хотел понравиться родственникам своей любимой, но не знал как это сделать...
Пока Измаил размышлял над способами привлечения положительного внимания со стороны семьи светловолосой волшебницы, та потянула его за собой в надежде задать распорядителю полетов интересующий её вопрос. Пока разум художника активно работал, тело его послушно последовала в ту сторону, которую для него выбрала Джейн. Механически, на уровне рефлексов, молодой человек занял положение неподалеку от своей спутницы, прикрыв собой от массивной фигуры находящегося неподалеку ужасного зверя. Если бы художник не был так занят своими мыслями, то вполне возможно, испугался бы чудовища, которое, казалось, гуляло среди людей само по себе и постарался бы отговорить Джейн от того, чтобы подходить к распорядителю, пока это создание располагалось непосредственно рядом с ним. Впрочем, из состояния глубокой задумчивости, его вывел толчок в плечо - какой-то молодой мужчина, закованный в темные одежды решительно направлялся прочь, решив проделать путь через не маленькую фигуру Измаила. Выведенный из состояния равновесия художник покачнулся, резко взмахнул руками, но удержался на ногах, едва не наступив на мальчика, с ног до головы закутанного в плотную ткань закрывающего его полностью свободного одеяния. К счастью тот ловко вильнул в сторону и оказался подле распорядителя. Однако Измаил, похоже, своими действиями вывел из себя находящееся неподалеку чудовище - то угрожающе заворчало, заставив молодого человека попросту замереть на месте.
- Х-х-х...хорошая...киска? - рискнул предположить молодой человек, глазами пытаясь вычленить в разномастной толпе того самого молодого человека, который, во имя Единого, мог оказаться её хозяином.

0

31

Юный демон так много слышала об этом празднике, что просто не смогла удержаться и решила увидеть все своими глазами. Войдя в город, который теперь напоминал какое-то прекрасное, зачарованное место украшеное не только сценами, яркими вывесками и нарядами, но и лицами, и улыбками, что доставляют гораздо больше веселья этой странной девушке. Попав под чары этого прелестного места, она даже не заметила как дошла до причудливых палаток для участников и тому подобных личностей. Конечно, Алистер безумно хотела поучавствовать в соревнованиях, но боязнь к полетам давала о себе знать и перебороть ее она была не в силах. Что ж, не останавливаться же на этом, нужно найти больше новых знакомых, чтобы этот праздник,замечу первый для демона на этой земле, когда-нибудь стал приятным и незабываемым воспоминанием.
Не привлекать внимания к себе демон не могла, поэтому нарядилась она во все самое подходящее случаю. Белое платье сменилось на воздушные шаровары небесного цвета, что поблескивали при появляющихся лучах солнца и вместо ремня имели широкую синюю ленту завязаную сбоку на большой бант. Сверху же на девушке было надето что-то отдаленно напоминающее корсет,только с рукавами коими являлись многочисленные браслеты из тонких цепочек. Сам верх имел схожий цвет с шароварами, а завязки сочетались с лентой на поясе. Волосы были убраны в высокий хвост, который был так же повязан длинной лентой коя кончалась где-то внизу на уровне бедер, две пряди челки выбились из общего хвоста и теперь свесали по бокам заканчивая образ, который ,кстати, имел самый праздничный и необычный вид.В руках у девушки была ее трость, которой она иногда отбивала простенький мотив тут же смешивающийся с общим шумом.
Повернувшись на 360 градусов она осмотрелась, ища потенциального партнера для празднования. Конечно, пол не имел никакого значения. В данный момент, значение приобретало лишь веселье, которого на празднике было много. Мимолетом заметив юношу с черными волосами и бледной кожей; человеком который привлекал к себе внимание не внешним видом, а скорее аурой исходившей от него, она решила подойти и начать разговор:
-Эй! Постойте!- Догнав его, Алистер ни чуть не краснея, продолжила говорить, как можно добрее улыбаясь:
- Вам покажется странным мое поведение, но не хотели бы вы составить мне компанию? Конечно, если вы откажитесь...я пойму...Ах,да, меня зовут Ларс.

Отредактировано Ларс (Воскресенье, 18 сентября, 2011г. 23:22:48)

0

32

А тем временем, Хельм успел переложить содержимое саквояжа в новую удобную сумку, сам же, уже пустой саквояж, закинул в экипаж. Тот эксклюзивный букетик полевых цветов всё так же покоился в его костлявых руках. Сам не знает зачем, но он его таскал с собой. Может цветы понравились, может ещё что-то.
По пути через торговые ряды, сквозь улыбающихся и веселящихся живых, он особо от них не отличался. Некоторые принимали его за участника маскарада, кое-кто думал, что он артист или торговец, ибо наряды были не из дешёвых на забинтованном. Признаться, были и те кто признал в нём Мэра города мёртвых. Обычно такие люди сразу же отправлялись пропустить стаканчик-другой винца или чего по-крепче. Стереотипы всё ещё гуляли в народе, но благо, о мёртвых говорили уже не с таким ужасом как каких-то половину года назад.
Среди народа Док приметил маленькую человеческую девочку. Она стояла рядом с лавкой сладостей и смотрела на большую конфету на палочке. В её глазках блистали огоньки. Она хотела попробовать эту вкусность, но видно, у неё не нашлось на то денег, а подойти и просто взять её не позволяла детская наивность, послушание и воспитанность. Одежды были хоть и красочные на ней, но там и тут в подоле юбчонки виднелись маленькие дырочки, сапожки отнюдь не лучшей работы и тому подобное.
Она так загляделась на желаемое угощение, что не заметила, как её укрыла тень подошедшего мертвеца. Он сейчас выглядел совсем не страшно, как ему, по крайней мере казалось. Он взял с прилавка ту самую конфету и, согнувшись над ребёнком, протянул ей.
- Держи, деточка. - Сказал он и улыбнулся под слоями бинтов тем, что оставалось от лица. Девчушка хотела было что-то сказать, но замялась, видно её одолела стеснительность. - Это подарок. Беги, веселись!
Мертвяк отдал конфетку, выпрямился и немного усмехнулся, а радостная девочка сделала пару шагов назад, тихо пробормотала что-то вроде: "- Спасибо", и побежала куда-то в сторону взрослых, после чего скрылась в толпе, будучи заслонена массивными телами взрослых. Положив нужную сумму за сладость на прилавок, он поклонился улыбающейся женщине, той, что продавала вкусности, и отправился дальше.

***
Вроде бы, всё становилось, как ни странно, скучно. Уже, вроде бы, всё осмотрел, каждую лавку и товар видел, стали встречаться одни и те же лица и фигуры. Вот уже и та самая девочка пробежала в очередной раз мимо, даже не заметив Забинтованного. Половины конфеты уже не наблюдалось на палочке, зато её отчётливо было видно на губах, подбородке, щеках и даже носе ребёнка. Если бы Хельм дышал, он бы наверное вздохнул, но что это?! В дали подозрительно резво расступалась толпа давая дорогу колонне пеших человекоподобных существ, а так же наездникам и паре обозов. Возможно, Ричард бы и не стал смотреть в их сторону, но его сразу привлёк герб. Знакомый, родной, да что там, его сам мертвяк и придумывал. "Морвиль?! Здесь? Как? Почему мне не сообщили?!"- Звучало в его голове.
Совсем скоро толпа расступилась и перед Ричардом, когда колонна мертвецов подошла ближе. Хельм вышел вперёд, преграждая им дорогу.
- Что происходит? - Строго спросил он. Кажется кутерьма праздника совсем с кружила ему голову и он не мог понять даже элементарных вещей на данный момент.
Мертвяки первого ряда колонны поклонились признав своего лидера:
- Господин Мэр. Мы - команда, представляющая Морвиль. Мы хотели сообщить вам, но в руководстве города сказали, что вы уже отправились сюда. Было решено отправиться следом. Послав письмо, мы бы не успели получить ответ от вас до начала гонки.
Мэр подошёл к одному из перерождённых, тому, что держал знамя с гербом и поднял его с колен, приобняв ободряюще за плечо.
- Великолепно! Давайте постараемся выиграть эти соревнования! Дабы вернуться со славой и почётом домой!
Тут же как по заказу подул небольшой ветерок и знамя так же как и гербовый плащ мэра красиво и синхронно стали развиваться на ветру.

***
За считанные пол часа или час рядом с остальными шатрами команд возвёлся шатёр Морвиля. Сам он был полосатый. То широкая тёмно-синяя полоса, то бордовая, а на вершине развивалось знамя города с изображением белого черепа. Мертвецы разгружали обозы, строили хиленький заборчик, так, для красоты, развешивали на нём праздничные флажки и ленточки. Среди них были и жрецы Морис из храма, и медики из центра и охотники, что любили побегать по горам за баранами да гигантскими зверями кошачий породы и многие другие. Вот из очередного обоза выгрузили довольно большую и судя по всему тяжёлую клетку, накрытую полотном. Ричард приподнял ткань и тут же закрыл её обратно. "Ох-хо-хо!" - подумал он, а в слух сказал: - И кто же будет выступать на пару с этим красавцем?
- Вы, сэр.

0

33

День был весьма далек от завершения и Лезвиона это более чем устраивало. Выйдя на улицу, забитую веселящимся людом, дампир отправился вдоль рядов палаток, изредка присматриваясь к товарам. Его внимание привлекла разноцветная дверь лавки с эмблемой гильдии алхимии. Словно вспомнив о чем-то, он вошел в проход. Внутреннее убранство было более чем оригинальным - несколько длинных стеллажей занимались разноцветные склянки, черепа различных существ, какие-то перья, пучками свисающие с потолка. Улыбнувшись, Лезвион прошел к стойке, за которой сидел пожилой человек, увлеченно пишущий в тетради. Впрочем, шаги дампира моментально оторвали его от сего важного занятия. Окинув юношу взглядом, писарь задал свой вопрос:
- Чем могу помочь?
- Мои приветствия. Дело в том, что во время моих странствия я стал обладателем одного алхимического зелья, однако, моих скромных способностей не хватило, чтобы распознать его свойства. Не могли бы вы мне в этом помочь? - Во время разговора дампира залез рукой в свой мешок и вытащил пыльную склянку на свет.
- Что ж, это может быть интересным. Вы позволите? - Приняв сосуд из рук дампира, человек начал его внимательно изучать. Кому-то его действия могли показаться странными, казалось бы что может рассказать ему потряхивание, обнюхивание и взгляд через солнечные лучи? Но, видимо алхимику хватило. Кивнув своим мыслям, он вернул её дампиру:
- Что ж, думаю, ответ очевиден. Это ...
Поблагодарив алхимика за ответ, Лезвион покинул лавку. Погода стояла ясная, настроение было благодушным, есть еще не хотелось, поэтому он решил просто побродить по улицам Илсэ. Жизнь вокруг била ключом, все веселились, делясь своей радостью с другими. Не раз и не два дампир замечал, что улыбка озаряет лицо помимо его воли. Внезапно его внимание привлекли крики зазывалы:
- Слушайте, и не говорите, что не слышали! Сегодня любому из вас предлагается выйти на бой с мерзкой тварью, своим существованием оскорбляющей наш мир! Кто отважится сразиться с нежитью, тем самым сделав наш мир чище? Кто не устрашится проклятой нежити? Подходите, смелее!
Это может быть весело. Покачав головой, Лезвион направился к распорядителю. Узнав, что один глупец все же нашелся, тот просиял улыбкой и проводил дампира в круг. Зрители затаили дыхание, готовясь насладиться зрелищем. Еще бы, не каждый день простому обывателю выпадает возможность увидеть сражению с нежитью. Слушая крики толпы, Лезвион пытался рассмотреть своего противника сквозь прутья решетки. Как ни странно, ему удалось не только увидеть его, но и опознать класс нежити - драугр. Не доставая клинка, дампир свел руки вместе, готовясь начать шоу. Дождавшись кивка полукровки, распорядитель дал знак поднимать решетку. Тварь не заставила себя ждать. Дикий рев, и монстр бросился на дампира, стремясь перегрызть ему горло. Лезвион не стал медлить, слегка разведя ладони, он вызвал между ними небольшой шарик яркого света. Миг, и магический снаряд врезался точно в грудь неупокоенному. Вспышка, и монстр замер на месте, переваривая полученный заряд. Несколько секунд, и он вновь двинулся на дампира, но на этот раз гораздо медленнее. Его движения потеряли скорость и стремительность, сделавшись вялыми. Еще раз улыбнувшись, Лезвион начал концентрировать новую искру света. Внезапно монстр одним гигантским прыжком преодолел разделяющее их расстояние и атаковал дампира, чем вызвал судорожный вздох толпы. Пожалуй, его спасло чудо. В последний момент уйдя прыжком с линии атаки, Лезвион разорвал дистанцию. Не дожидаясь нового удара, дампир вновь отправил сгусток светлой энергии в грудь нежити. На этот раз эффект был более заметен - драугр практически замер, не в силах управлять своим телом. Хищно улыбнувшись, Лезвион достал свой серебряный меч. Несколько красивых ударов, не слишком-то эффективных в реальном бою, и драугр находит покой. Поклонившись публике, дампир покинул круг. Поединок с драугром разбудил аппетит, поэтому он купил у какой-то торговки несколько пирожков с мясом и, прислонившись к стене какого-то дома, начал их поглощать. Тут то его и окликнула какая-то красноволосая девушка. Внимательно осмотрев её, и что более важно, принюхавшись, Лезвион ответил, доедая последний пирожок:
- Почему бы и нет? Куда леди хочет пойти?
Запах её крови казался дампиру странным. Подобного он еще не встречал. Похоже, я наткнулся на представителя расы, с которой я еще не знаком. Что ж, это будет интересно.

Отыгрыш престиж-навыка "Искра света". Прошу дать ответ, чем же является странное снадобье.

0

34

- Леди не против отведать молодого вина. И самое главное, увидеть что-нибудь воистину интересное. - Обворожительно улыбнувшись, она чуть прищурилась, чтобы изменение ее зрачка не казалось заметным. Убрав прядь волос в сторону, она поправила сой меч, который в любых случаях был с ней и шагнула вперед, прихварывая юношу "под руку" и продолжая двигаться вперед, даже не догадываясь куда.
- Так как тебя зовут? - Без всяких сомнений она тут же перешла на ты, ведь атмосфера, как казалось, позволяла ей так поступить. Еще раз глянув на него, она ,не меняя выражения лица, старалась изучить его характер, хотя так быстро это сделать было просто не возможно. Мелодично побрякивая цепочками на  острых плечах и постукивая удивительно тонкой и длинной тростью, она оглядываюсь по сторонам пока не нашла одно вполне подходящее местечко. Из самой обычной таверны ,в этот день как можно более привлекательной для прохожих, выглядывал рыжий мальчишка на голову которого был одет самодельный колпак, а руки  его заняты были ни чем иным как стаканами которыми он совсем не жанглировал, а из которых сооружал причудливые многоэтажные сооружения, всю эту красоту создавая на обычном деревянном подоконнике.К сожалению его труд жил не долго ибо талантливый мальчуган занял если не все, то большинство стаканов в пока еще пустой таверне и теперь ему приходилось их возвращать. Однако его "фокус" подействовал не только на Алистер, прохожие определенно уделяли внимание этому рыжему хитрецу и собирались в таверне. Демон же направилась туда, ведь скоро представление продолжится уже внутри. Решив, что ее новый компаньон не будет против запить свою ,видимо удачно прошедшую, трапезу чем-нибудь вкусным, она с радостной ноткой высказала свое мнение:
- Ну разве это не подходящее место? Ты как? Думаю не против. - Продолжая продвигаться к таверне, что носила не слишком оригинальное название "Большой дом", она старалась прихватить за собой и юношу.
По дороге к двери глаза ее заприметили прекрасные цветы, которые продавала молодая девчушка с красиво убранными волосами, а растения и красота у девушки это вообще больная тема, она на миг остановилась, но, решив купить их попозже,попробовала продолжить свой путь. Когда до таверны оставалось не больше двух-трех метров, демон резко покачнулась от сильного толчка в бок и раскинула руки в стороны стараясь удержать равновесие. Трость тут же упала и была отфутболена в ногу юной Ларс. Какой-то пьяный мужик явно нарывался на скандал.
- Смотри куда прёшь,хаккарово отродье! - От этого субъекта не только ужасно пахло алкоголем, но еще и рыбой кою девушка на дух не переносила. Казалось, что в его густой бороде еще остались рыбные кости, а про ее ухоженность и говорить не стоит. Мускулатура его была развита сильно, что даже удивляло. Однако даже при его росте, который был совсем не мал он не доставал до демонессы.
- Я иду, а вот ты прёшь. Безмозглое животное. - После некоторой паузы, за время которой Ларс подняла трость и положила свободную руку на меч, она продолжила,заметив как губы мужчины раскрываются желая пополнить словарный запас напротив стоящего новыми ругательствами:
- Еще одно слово и я тебе голову снесу. - В подтверждение своих слов, демон чуть вытащила меч из ножен и ядовито оскалилась.

Отредактировано Ларс (Понедельник, 19 сентября, 2011г. 18:53:54)

0

35

Услышав голос у себе в голове, Хильда слегка вздрогнула.
"Ну все, прощай крыша. кажется я совсем слетела с катушек. Просто замечательно. Что дальше? хотя, постойте..." - подумала Хильдегарда, понимая, что единорог смотрит на нее. Блондинка рассеянно хлопнула ресницами и улыбнулась.
- Простите, нет-нет, я просто подошла именно к вам, ведь единороги такая редкость. Интересно было посмотреть на вас вблизи, - произнесла девушка и аккуратно провела ладонью по спине белоснежного коня. Восторгу ведьмачки не было предела, она любила такие чудеса. Нет, желать обладателем такого было бы верхом наглости, а просто знать, что это существует, было очень даже приятно. Взяв один из белых цветков, Лас аккуратно закрепила его в гриве единорога рядом с ухом. Затем, она слегка поклонилась и пошла дальше гулять.
Тут кто-то остановил ее. Был это никто иной, как знакомый вампир. Спокойно выслушав его и приняв цветы, девушка произнесла.
- Ну что бы, зачем же вам извиняться передо мной? Кто я такая с точки зрения существа с такой кровью? - с иронией сказала де Ласи. Тут граф, вспомнив о важном куда-то свалил. Белянка укоризненно покачала головой.
- А-та-та, нельзя же так вот оставлять девушку. Она не будет ждать, - хмыкнула Вайт, положила цветы в корзинку и пошла дальше. Мишель то отставал, то догонял ее, что-то выискивая вокруг и около. Спустя несколько секунд кот появился с куском мяса, который ему дала какая-то добрая душа. Хи потрепала его по голове, говоря с нежностью.
- Ты прирожденный бандит, бессовестная морда. Нигде не пропадешь, - произнесла Алохвостая, продолжая свой путь. Тут на глаза попались ей новые знакомые, которые пока чего-то ждали. Ребята были бардами, но вот нигде их солистки не наблюдалось. Парни тут же начали уговаривать Хильду спеть с ними просто ради развлечения. После пары минут уговоров ведьмачка со вздохом согласилась, понимая, что от нее все равно не отстанут. Пройдя с ними, блондинка согласовала что петь, поставила корзинку и начала петь, по ходу добавляя в исполнение эмоций, мимики, сопровождая все жестами и движениями, будто разыгрывая перед зрителями мини-спектакль.

Песня|Закрыть

Налей еще вина, мой венценосный брат,
Смотри - восходит полная луна;
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна...

По Дороге Сна - пришпорь коня; здесь трава сверкнула сталью,
Кровью - алый цвет на конце клинка.
Это для тебя и для меня - два клинка для тех, что стали
Призраками ветра на века.

Так выпьем же еще - есть время до утра,
А впереди дорога так длинна;
Ты мой бессмертный брат, а я тебе сестра,
И ветер свеж, и ночь темна,
И нами выбран путь - Дорога Сна...

По Дороге Сна - тихий звон подков, лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков - стали мы с тобою легче,
Чем перо у сокола в крыле.

Так выпьем же еще, мой молодой король,
Лихая доля нам отведена;
Не счастье, не любовь, не жалость и не боль -
Одна луна, метель одна,
И вьется впереди Дорога Сна...

По Дороге Сна - мимо мира людей; что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет земля?
Только никогда, мой брат-чародей, ты не найдешь себе королеву,
А я не найду себе короля.

И чтоб забыть, что кровь моя здесь холоднее льда,
Прошу тебя - налей еще вина;
Смотри - на дне мерцает прощальная звезда;
Я осушу бокал до дна...
И с легким сердцем - по Дороге Сна...

Закончив выступление, девушка осталась со своими знакомыми поболтать, поскольку времени все равно было девать некуда, а других развлечений пока что не предвиделось.

0

36

- Добрый день. Я граф Рэйвен сир Кей. И был бы рад возможности представлять свой родной Джер на состязании. Это ведь можно?
Распорядитель окинул незнакомца взглядом, а после поинтересовался:
- Опыт имеется? Документы, подтверждающие его? Животное?
Вопросов было много, но все они были важными.
- Если все это есть, о прошу к палаткам делегации Джера. Там вас внесут в списки и пригласят на пробный учебный бой. Воздушный, конечно же.
Меж тем ответил и Дракон.
-Спасибо вам. Я тоже надеюсь, что слухи не лгут и мы сможем принять участие в гонке. Хорошо бы только узнать  маршрут, раз он сменился...
- Сожалею, но пока маршрут держится в тайне. Лишь перед самой гонкой объявят, как и куда следует лететь. Мы опасаемся, что некоторые нечестные на руку игроки начнут тренироваться заранее, что было бы нарушением правил.
Распорядитель покачал головой. Он явно осуждал такое неспортивное поведение отдельных личностей.
- Добрый день, я хотела бы принять участие в гонках, в прошлый раз, увы, не вышло из-за инцидента, связанного с нападением на королевскую чету, - Джейн скрестила руки на груди, разглядывая распорядителя, - подскажите, где расположены шатры Таскани?
Распорядитель улыбнулся и подумал, что в этом году очень много девушек хочет поучаствовать. То ли пример прошлого года их так вдохновил, то ли и в самом деле в мире что-то происходит, раз барышни с насиженных мест срываются да приключения ищут.
Впрочем сей господин был достаточно умен для того, чтобы сохранить свои мысли при себе. Жестом указав Джейн дорогу к Тасканским шатрам, он лишь осторожно спросил, а какой у нее зверь. Ведь как правило одна команда выступает на одинаковых животных.
Кроме того, могли потребовать у Джейн и документы - мало ли откуда у нее зверь. А вдруг больной? Или дикий? Или необученный?
- Сами понимаете, нам тут смертей не надо,  - добавил он.
распорядитель
Можете подсказать,  у какой стороны в наличие еще есть свободные места и животные? Как вы понимаете, мне хотелось бы узнать только о животных, подходящего мне размера.
Распорядитель крепко задумался. Он знал разные регионы, но.. Кто захотел бы взять в команду малыша?
- Попытайте счастья у шатров дроу... если не убьют вас сразу, то полетаете на темнокрылах.

0

37

- Попытайте счастья у шатров дроу... если не убьют вас сразу, то полетаете на темнокрылах.
- Ну, дроу, так дроу... Спасибо за совет! - И с этими словами Белый отдалился от распорядителя, оставляя другим желающим возможность что-нибудь у того узнать.
Теперь предположения Эллиота были подтверждены официально, а значит оставалось только попытать счастья у судьбы. Попытка - не пытка, и или как там это говорят в подвалах инквизиции? В крайнем случае, Мышь будет поднят на смех, вспылит, сломает какому-нибудь дроу пальцы и отправится за решетку со званием врага черных или отбеливателя, что будет, конечно же, весьма забавно, пусть и не очень положительно.
С такими размышлениями он добрался до шатров Элендиара и остановился, задумываясь о чем-то своём и догрызая очередной орешек. Незаметно было, чтобы у дроу был хоть кто-нибудь из представителей других рас. Оно и понятно - закрытый, подземный народ всегда отличался не самым дружелюбным отношением к обитателям поверхности, особенно сейчас, когда речь шла о столь важном мероприятии. Дроу ведь, кажется, еще не выигрывали главный приз? Во всяком случае, не в последние годы. Может под пеленой своей неприязни они всё-таки в тайне ждут кого-нибудь, кто поможет им вырвать победу? Или же гордость не позволяет им даже думать о таком? Какая разница!
Белый стряхнул с головы остатки не нужных мыслей, и смело зашагал распорядителю тёмных.
- Уважаемый! - Вместо того, чтобы дёргать как обычно за рукав, Эллиот остановился в метре от дроу и заговорил на тон громче обычного. - Я слышал, что темнокрылы в этом году быстры, как никогда, но их наездники всё еще тяжеловаты для своей роли. - Он на секунду прервался, проверяя, что выбранный дроу по крайней мере обратил внимание на мелкого наглеца. - Так может кто-нибудь полегче из подземных жителей поможет Элендиару вырвать победу в этот раз? - Вел'кари дёрнул головой назад, заставляя капюшон сдвинуться до лба, открывая его расовую принадлежность и ярко-красные глаза. Глаза эти сейчас были полны решимости и не моргали, ожидая встречного взгляда таких же красных глаз.
Сейчас могло решиться многое: победой или поражением - не важно. Всё-таки Эллиот хотел заявить о себе, обратить на себя внимание, и сейчас был прекрасный для этого шанс. Не зря же он пошел к шатрам самой контрастной для себя расы? Или это Налир решил так проявить себя, бросив белого и самого мелкого из возможных участников гонки навстречу тем, кто всегда был черен и ценил силу.

0

38

- Я не сверялся с морскими картами, - тихий, буквально в себя голос трудно различался средь всеобщей шумихи и суеты, - Компас мой разбит и испорчен, - к тому же мелодия то и дело срывалась, ибо пробираться сквозь толпу (порой слишком насыщенную) да одновременно качественно вытягивать ноты было проблематично, - И всё что я мог сказать, осталось со мной… - да и, что говорить, на то хозяин голоса и не был менестрелем, что ноты порой выходили фальшиво. Но кому какое дело в праздник? Скоро винные погреба заметно опустеют, а улицы наполнятся громким, абсолютно далёким от совершенства пением. И композиции, наверняка, будут не самые торжественные.
Ловко, даже играючи маневрируя меж развесёлых городских прохожих, по мостовой вышагивала высокая фигура. Определённо, в хорошем расположении духа, что, кстати, было редким явлением за последние лета. За последние десятки лет.
Никогда доселе Вильварин не интересовали массовые городские гуляния. Суета, толкотня – что в этом может быть хорошего? Люди, похожие на тараканов, мечутся из стороны в сторону, растрачивают деньги на бестолковые вещи и с трепетом ожидают, как кучка экспрессивных смельчаков будет рассекать воздух на своих зверушках. Эльфийка редко выбиралась в подобные дни из своего особняка. Разве что разобраться с некоторыми личными делами, которые в период празднества шли многим глаже. Но сегодня другой день… Или нет, скорее, другая Вильварин.
- Я ожидал с декабря до марта попутный ветер, влекущий птиц, и вот я в тени сотен крыл возвращаюсь домой, - с каждым шагом, стоит заметить, голос набирал силу, громкость. Вельс заинтересованно глядела по сторонам, подмечая больше выражения чужих лиц, нежели рекламу очередного винного шедевра. Кстати, хотелось бы поглядеть на весельчака, решившего совместить ежегодные гонки с праздником безвозмездного пьянства. Участники мероприятия ещё, может быть, не поддадутся искушению опробовать виноградные творения перед залётом, а вот зрители... Буянить начнут наверняка, когда дело дойдёт до расчёта по ставкам. А то и раньше. Впрочем, женщина, наверное, слишком пессимистично смотрит на этой факт: возможно, всё пройдёт достаточно спокойно, хоть и опыт настойчиво диктовал обратное. И не только опыт, а ещё и память. 
- Ты струна моей весны, ты свирель воды и небо, - проходящая мимо черноволосая девушка смущённо опустила голову, когда поющая заглянула в её лицо, - Там, где ты есть, расцветают цветы и слышится пение лир, - два выразительных хлопка в ладоши и учтивый поклон, - Если мой дом это там где ты, значит, мой дом весь мир, - девица расплылась в улыбке и смущенно продолжила свой путь, а Вильварин, довольно кивнув, зашагала в противоположном направлении. Ах да, надо бы прокомментировать ситуацию. Дело в том, что общий вид женщины мало можно было отнести к виду женщины. Вельс более походила на женоподобного молодого аристократа в полном расцвете сил. Широкие тёмные брюки, заправленные в высокие потёртые сапоги, скрывали очертания бедёр. Кожаная, опять же тёмная безрукавка поверх удлинённой рубахи не давала разглядеть и без того небольшую грудь и наличие талии. Светлые, немного засаленные у корней волосы прямымы линиями падали на плечи, лоб, щёки. Добавить к тому широкий, несвойственный женщинам шаг и лёгкую ухмылку на тонких губах – дело сделано. Хотя, в движениях всё-таки проскальзывала врождённая плавность и медлительность. Кроме того, при внимательном осмотре таки можно было угадать половую принадлежность гостя.
- Когда корабли твои станут пеплом и будет казаться, что некуда плыть, я возьму тебя юнгой на борт корабелы своей! – голос теперь был достаточно громким, чтобы его могла услышать не одна только проходящая мимо девушка. Это, кстати, не всем понравилось: хозяин небольшой лавки, у которой Вельс пришлось немного задержаться, раздражённо усилил громкость рекламирования и расхваливания своего товара, при этом ещё активнее жестикулируя. Вильварин многозначительно нависла над столом, примечая, что можно было бы опробовать на правах покупателя.
- Берёте что-то? – натянуто вопрошал хозяин товара, также неестественно улыбаясь при этом.
Эльфийка, слабо покачиваясь в такт напеваемой мелодии, резко выпрямилась и также громко продолжила своё исполнение, да и путь.
- Песня моя ещё окрепла, но волны и ветер подхватят отзвук, иди на него как на свет путеводных огней!
Где-то мелькнул мужчина, венчанный крылатым обручем, ну а кругом его, как и всегда, толпа вопрошающих. Вельс как-то насмешливо проследила за распорядителем, но без какой-либо злобы в глазах. Нет, она не собиралась принимать участие. Вполне возможно, что даже смотреть не будет на гонки, по крайней мере, с привычного для наблюдений места.  Не взирая на отсутствие любви к алкоголю и уж тем более, к принимающим оный, эльфийка планировала отпраздновать именно праздник вина, а уж потом, зависимо от состояния, можно будет погулять и на гонках. Кто знает, авось удастся ловко совместить первое с последним. Но, тем не менее, первое на то и первое, что будет сначала. А самое противоречивое: пить Вильварин если и будет, то исключительно в небольших количествах. Не табу и не принципы, а здравый и прагматичный взгляд в будущее сегодняшнего вечера да последующего утра.
- Ты мой дальний горизонт, ты обещанный мне берег. Который ждет меня, и может когда-нибудь, к исходу последнего летнего дня будет окончен мой путь…

Текст песни (с) F.R.A.M.

0

39

Определенно новая знакомая Лезвиону нравилась. Веселая, задорная, безо всяких комплексов. Именно так нужно было вести себя на празднике. Но дампиру мешало напряжение. Привыкнув постоянно быть начеку и ждать опасности с любой стороны, Лезвион попросту не мог расслабиться до конца. Проследив взглядом за развевающимися красными волосами, полукровка отправился следом. Как ни странно, дорога прошла без проблем.
И все же странный запах. Явно не человек, не эльф, не гном. Зверорасы тоже проходят мимо. У ведьмаков кровь скорее воняет, чем пахнет. Оборотень? Тоже не похоже. Значит, остается лишь демон. Надо же, я познакомился с демонессой, весело, хаккар побери! Впрочем, я же не расист. Она вроде мирная, никого не бросается убивать. Что мне мешает просто взять и повеселиться? Главное, чтобы инквизиторы не прицепились.
За раздумьями дампир не заметил, как они подошли к какой-то таверне. Из потока мыслей его вырвали слова демонессы. Кивнув в знак согласия, Лезвион увидел очаровательную девушку, продающую пионы. Улыбнувшись, дампир купил у неё несколько букетов, отдав два четвертака. Принюхавшись к своей покупке и не ощутив никакого запаха, Лезвион покачал головой. Ничем не пахнущие цветы были вне его понимания. Тем временем демонесса времени зря не теряла, успев зацепиться за какого-то пьянчужку. Голос, полный угрозы и рука на мече красноречиво показывали, что же будет дальше. Развязывать сражение посреди Илсэ Лезвиону не хотелось совершенно, поэтому он решил пресечь драку. Человеку хватило одного вида удлиняющихся клыков. Сильно побледнев и что-то невнятно булькнув, пьяница поспешил скрыться в неизвестном направлении. Поддавшись внезапному порыву, черноволосый юноша протянул красноволосой демонессе букет пионов, старясь непринужденно улыбнуться. Оставив его в её руках, дампир зашел в зал таверны. Благодаря празднику внутри было людно, но им повезло - столик у окна был свободен. Отодвинув стул, Лезвион помог девушке сесть, после чего он занял соседний стул. После нескольких сытных трапез есть не хотелось совершенно, поэтому дампир решил заказать молодого вина. Для разнообразия, так сказать.

0

40

Элль скучала. Именно так.
Несмотря на всеобщий праздник и веселье, леди Гроуз была мрачнее тучи. Сегодня ей пришлось изображать из себя милую красавицу, облаченную в шелка. Два часа в обществе невозможно нудного барона и его сынка. Два часа изматывающей пытки - улыбки, светские беседы ни о чем, тихие вздохи украдкой. Собственно, никто ее не заставлял, то была ее инициатива... Но Элль знала, что сделка с этим надменным прыщом была важной для Дома. тупица решил купить старье, которое алхимик уже хотел было продать. Причем еще и самовывозом.
Элль помнила, как долго хохотал Дориан Гроуз, как зачитывал письмо от барона - вслух, с выражением. Было очень весело.
А после девушка согласилась поиграть роль прекрасной и недоступной феи. Просто для того, чтобы смышленый парнишка, пришедший с отцом на встречу, занимался ею, но никак не договором.
Все получилось как нельзя лучше. Подписи поставлены, алхимик умчался в небо. А она... она почему-то осталась.
Хрупкий цветок, затянуты в лазурный нииримский шелк. Украшенное сияющими цветами, платье развевалось на ветру, демонстрируя стройные ножки юной леди.
Облокотясь спиной о колонну, что поддерживала балкон с музыкантами, девушка медленно опустошала бокал с фруктовым соком, который еще совсем недавно выжал для нее шустрый торговец. В другой руке девушка держала яблоко на палочке, облитое карамелью с ореховым вкусом. Собственно, это самое яблоко и было той яркой деталью, что не сочеталась с образом аристократки. В остальном Элль полностью была в образе - на шее и запястьях болтались украшения, во взгляде была не только скука, но и доля надменного пренебрежения...
Откусив еще кусочек десерта, Элль облизнула сладкие от карамели губы. Похоже, ничего интересного сегодня так и не произойдет.
Вскоре сок был допит, стакан возвращен торговцу, тонкие девичьи пальцы перемазались в карамели, а яблоко потеряло ровно половину своего фруктового наслаждения.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » "Гонка восьми ветров", "Праздник молодого вина" сентябрь 1374 год


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно