FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Леса Сельмириона


Леса Сельмириона

Сообщений 41 страница 60 из 157

41

от деревни Мирной

Цеппелин "Грим Батол" тяжело опустился на Пагорке и остальную часть пути до Поющего леса процессия проделала на лошадях. Черная птица летела следом за шаманом, словно преследуя Хадая.

- Черный ворон, черные вести.. - сухо промолвил орк. Когда ворон опустился на его плечо, шаман стянул с лапки птицы послание и прочел его. Рорк послал брату прощальную весть, обозначив собственный путь и поблагодарив за плащ, подаренный Хадаем.

- К счастью, новости не такие черные.. - шаман приблизился к Джун, стараясь, чтобы лошади шли в ногу. - Прошу вас сказать эльфам, что мой брат болен. Серая хворь - вот причина его отсутствия на встрече.

- Хворь, хворь. - Прокаркал ворон, поднимаясь с плеча орка и устремляясь вверх. Несколько черных перьев упали на дорогу. Вскоре впереди показались первые деревья, а за ними и сами леса Сильмериона.

Встретивший процессию патруль эльфов, узнал цель пребывания и сопроводил всех к месту встречи.

>>> Зал заседаний

Отредактировано Хадай-гунн (Воскресенье, 16 сентября, 2012г. 18:47:12)

0

42

Деревня Мирная
Джун спокойно ехала верхом через лес, да и видят боги, ей так больше нравилось. Нет, девушка не была противницей прогресса, но все равно как-то на лошади было приятнее и спокойнее. Может это потому, что о лошади она явно знала больше, да и поговорить с нею могла. Потрепав на автомате холку коня, Джи была погружена в свои собственные мысли.
"Да, наверное сейчас будут идиотские объяснения на тему, какого Хаккара мы тут все делаем. Интересно даже думать об этом. Да, надеюсь орки знают путь к Элиорану, а то у меня только смутные представления по карте. Отлично, если у них такие же знания. Это будет просто замечательно, наткнуться на эльфийский военный отряд заблудившись в лесу. Я прям умею придумать глупые ситуации. Главное чтобы они не воплотились в жизнь."
Мираж привычно мирно спала за спиной хозяйки, свесив свой длинный хвост и периодически подергивая им. Ушки с небольшими кисточками настороженно подергивались при разных звуках, будто классифицируя их на опасные и не очень. От мыслей Курохиме отвлекли шаги приближающейся лошади. Блондинка повернула голову в сторону звука и увидела приближающегося шамана.
- К счастью, новости не такие черные. Прошу вас сказать эльфам, что мой брат болен. Серая хворь - вот причина его отсутствия на встрече, - произнес шаман, направив свою лошадь рядом с Безродным. Маг молча кивнула, добавив к этому движению легкое опускание длинных ресниц. На лице было дружелюбное выражение, хотя мысленно девушка задавала себе разнообразные вопросы.
"Интересно, он действительно заболел или это всего лишь прикрытие для какого-то хода? Быть может ему нужно скрыться с чужих глаз? Весьма удобное прикрытие, учитывая, что об орках обычным докторам не так много известно. Ладно, не буду комментировать и думать об этом."
Химе встретила патрульный отряд вместе с шаманом, после чего в их сопровождении отправилась во дворец эльфов
Зал советов

Отредактировано Джун (Понедельник, 17 сентября, 2012г. 21:08:03)

0

43

Эльфийский патрульный корабль средних габаритов, способный легко выдержать сотню эльфов ( а то и больше), подплыл к северной стороне реки. Там его ждал новый патрульный отряд – замена старому, а так же необходимый запас провизии и тому подобных вещей. Эльфы спустившиеся с корабля , были уставшие, около месяца они находились на других территориях и выполняли свою роль по помощи небольшим городам в защите, где от монстров, где от непогоды или других неприятностей. Своим уходом они освободили место для свежей силы. На корабль взошли те эльфы, которым еще предстояло патрулировать города. Все это действо происходило в южном от Элиорана устье реки Трейн. Разве что, немного западнее. И вот, корабль отошёл от берега, как только запасы были пополнены. Развернувшись, он взял курс на запад. Эльфы были в стандартной амуниции патрулей. Меч, лук, легкая броня. Ничего особенного. впрочем, они же не воевать шли. На корабле было несколько отрядов.

---> По реке приближаемся к "Песчанке"

0

44

Тишину вечернего леса огласил рог, разнося громкий звук по всей округе. Мягкие лапы тигра практически беззвучно шагали по родной земле, приминая недавно выпавший снег. Лес Светлых эльфов считался закрытой территорией для всех народов и редко кто рисковал своим здоровьем сунуться в него для сбора трав или же для ещё каких лиходейств. Любой глупец с дурными помыслами долго не жил в лесу эльфов. Эль это знала, поэтому и рвалась достичь родных границ. Но не только желание попасть домой подгоняло эльфийку. По её следу, верхом на варгах гналась стая орков. Она не очень понимала, почему зеленокожие бандиты так обнаглели и свободно рыщут в землях Альтанара. Её мучило подозрение, что спала она не пару дней, как ей показалось, а гораздо больше. Последняя сохранившаяся в памяти картина, это вампир, выпивающий её кровь. По счастливой случайности ей удалось проскользнуть сквозь полчища орков, которые наводнили Долину Лир. Но уже на границах с эльфийским царством её подстерегла небольшая банда. Пять разбойников гнались за ней уже больше двух часов.
Очнувшись в старом склепе вампира, она увидела у своих ног Эона, который верно охранял свою спящую хозяйку. Тишина и никого более. Хорошо, что склеп находился на неком расстоянии от Джера и ей практически незаметно удалось ускользнуть с земель похитителей. Оседлав своего верного друга, Эль в чём была, помчалась прочь. Прошло больше трёх месяцев, прежде чем она достигла границ Эльфийского царства. Сквозь тернии, голод и постоянную опасность прошла она бок о бок со своим верным тигром. Накопилось множество вопросов, голова шла кругом от того, что она видела на своём пути. Ответы на вопросы мог дать только её отец. Наверняка он уже похоронил все воспоминания о своей младшей дочери… Но она выжила, она осталась жива и невредима.
Стрела пролетела прямо над ухом, это преследователи нагнали таки беглянку. И ведь что интересно, не понятно на что они позарились. Эль была слишком просто одета, как обычная крестьянка, что могло понадобиться оркам от неё? Хотя, рабства никто не отменял, так же как и блюдо под название «свежие эльфийские ушки». Причины могли быть любыми, но факт остался фактом, за ней была погоня. Эон уже порядком устал, но ещё волочил ноги да так резво, что оставалось удивляться, как тигр справляется. Вцепившись покрепче в его шерсть, она прижалась к животному, дабы не словить ещё одну пущенную в неё стрелу. Рог, которым она огласила лес, принадлежал одному из наёмников, которого Элениэль встретила на пути домой. Она рассчитывала, что патруль обязательно услышит сей зов и придёт на помощь.
Тигр, тем временем, рвался вперёд, легко обходя преграды в виде корней деревьев и случайных веток. Эх, если бы у неё были стрелы, она бы попыталась отстреляться на ходу, но последняя стрела была пущена день назад. Колчан был пуст, однако, оставался подарок отца - сверкающий мифриловый клинок. Тигр вырвался вперёд и исчез за следующим холмом. Опять погоня чуть затормозила.
- Не нравится мне лес. Чуть с шипящим звуком произнёс один из преследователей. – Не надо было соваться в него.
- Мы уже почти нагнали девчонку. – Прогремел бас огромного орка. – Вперёд лентяи, успеем схватить и назад.
Погоня вновь ринулась за Эль.

Отредактировано Элениэль (Вторник, 5 февраля, 2013г. 20:15:12)

0

45

Чтобы не торчать в замке Энид выбила у своего нового командующего поездку в леса на пару недель. На границе с Долиной лир было крайне неспокойно, потому здешние части нуждались в тщательном инспектировании и последующем усилении. 
После нескольких дней в седле маленький отряд рейнжеров во главе с принцессой приближался к границе. По лесной тропе мог пройти только один конь, потому процессия несколько растянулось, что немного нервировало, хотя в этих землях и не видели орков. Их плащи сливались с окружающей зеленью, а копыта коней ступали почти бесшумно по вязкому мху.
- Вы слышите шум, ваше вы... миледи? - спросила высокая эльфийка ехавшая на пегом жеребце позади Энид. Элия, проводник, старая знакомая принцессы была дружна с ней и в прежние времена, когда они вместе служили на границе.
- Слышу. - ответила принцесса обернулась. - Кто это по-вашему?
- Всадники, едут сюда. Не скрываясь. Через чашу. Около лиги...
Эхо и впрямь доносило неясный гул. Энид продолжала слушать.
- Едут сюда. Очень быстро. Их около пяти. Конники со стороны границы, по старой дороге идущей из вольных городов.
- Выдвинемся навстречу и выясним цель визита. - принцесса тронула поводья и направила коня вперёд через проплешину в поредевшем лесу.
- Но миледи! - вскричал командир озабоченно. Энид знала что в отличие от Элии этот эльф - шпион её отца. Таково было непременное условие на которое пришлось согласиться. Теперь любое её решение регулярно подвергалось сомнению, а передвижения - строжайшему контролю, от которого почти невозможно было избавиться.
Они остановились на поляне у дороги. Не прошло и нескольких минут как из кустов выскочил огромный тигр несущий на спине эльфийку. В след за ней неслись не разбирая дороги пять жирных зелёных орков. Они уже нагоняли, может потому не сумели вовремя остановиться. Орки - животные, не умеющие контролировать свои порывы. Идиоты....
- Остановитесь во имя Богини или умрите. - громко произнёс командир. При этом рваный шрам на его шее неприятно дёрнулся и Энид поджала губы от скрытой неприязни.
Не помогло, увлекшиеся погоней орки попытались развернуться и скрыться в лесу.
Звякнула тетива луков. Троих удалось ссадить сразу. Один с трудом развернул коня и попытался скрыться в чаще леса, но повис в стременах со стрелой в горле. Испуганный конь понёс его дальше.
- Трупы обыскать и похоронить, пленного допросить и доложить мне о результатах. Асалиэль, Хелкафин, изловите несчастное животное лишившееся хозяина. - произнесла Энид и оттолкнула ладонью морду сэра Говейна и обратилась к эльфийке. - Вам больше ничего не угрожает. Теперь вы должны проследовать за нами для выяснения некоторых обстоятельств. На границе очень неспокойно.

0

46

Эон насторожился, давая понять хозяйке, что впереди что-то или кто-то есть. Рука Эль легла на рукоять клинка. Но всё же ей хотелось верить, что это свои. Так и оказалось. Впереди их встречал конный отряд эльфов. Прямая осанка и доспехи дома Альмендир. Тигр бодро перескочил отряд, вставая сзади и разворачиваясь к противнику лицом (или скорее мордой). Раздался громкий рык, он скрыл щелчок тетивы, и выпущенные стрелы лесных эльфов закончили дело. Противник пал, можно было перевести дух. Знакомый до боли голос обратился к Элениэль. Воспоминания из прошлого промелькнули в одну секунду и скинув с головы капюшон плаща, она развернулась лицом к говорившей.
- Энид?! – Звонким голосом воскликнула Эль. – Энид, сестра! Как же я счастлива тебя встретить. – И спрыгнув с тигра эльфийка подбежала к наезднице. Это и вправду была её старшая сестра. Как всегда строгая, как всегда немного замкнутая и высокомерная. За столько месяцев скитаний Элениэль наконец-то добралась до дома и была действительно счастлива этому. – Это что такое твориться в землях Альтанара? Отчего орда орков оккупировала всю территорию. Скажи честно, у нас война? Куда смотрит отец, что за беспредел. – Эль нахмурилась. Она то и знать не знала, что её давно похоронили, аж двадцать лет назад. Для неё прошло всего каких-то несколько месяцев, и пару недель проведённых в склепе мерзкого вампира. Хотя, сейчас ей это не казалось важным, и даже вампир стал как-то роднее. Зла она на него не держала и просто была рада, что добралась до дома. Её голубые глаза изучали лицо сестры и не могли насмотреться. Но что-то во взгляде Энид изменилось, что-то, что сделало её взгляд более глубоким и серьёзным. – Отец, наверное, сума сходит… но я свободна. Я вырвалась… Я снова с вами. Ах, моя дорогая Энид я так по тебе скучала. – Эль всегда была слишком сентиментальной для высокомерных эльфов, в ней всегда бурлили «живые» эмоции и всё доходило до абсолюта. Что любовь, что ненависть, она никогда не могла быть просто безразличной или холодной, какой порой бывала её сестра.
Усталость навалилась вместе с вопросами. Минутная пауза, нет, даже больше минуты весь отряд молча и не шевелясь смотрел на Эль, словно она привидение. Заметив неловкую паузу и странные взгляды Эль сделала осторожно шаг назад к своему полосатому другу.
- Эм... а что вы на меня все так смотрите? - Сердце бешено застучало в груди, непонятно почему Эль разволновалась, словно предчувствуя беду. Даже Эон почувствовал в воздухе некое беспокойство.
- Что происходит? Почему на границах неспокойно, у нас же мир. Демонов мы давно разбили... - Путники, что встречались Эль по дороге домой были сплошными наёмниками и странно так улыбались, когда Эль спрашивала о Долине Лир и орках. Правду ей так никто и не рассказал в силу странных стечений обстоятельств или ещё чего, так что эльфийка вообще не знала, что произошло за последние двадцать лет.
- Энид...- Медленно произнесла Эль хлопая длинными ресничками.- Что происходит?

0

47

- Элениэль? - Энид приподняла бровь, будто не веря своим глазам, а потом передала поводья вороного одному из своих адъютантов.
- Принцесса, стойте! - послышался голос сзади. Всё тот же сребровласый Мерондир, забери его орки.
Приставил няньку, bloede arse, как к ребёнку...
Никто из высокородных не знал чего ей стоило сохранять внешне спокойное лицо, когда на глаза навернулись слёзы. Это была её младшая сестрёнка, та самая, пропавшая двадцать лет назад, ни чуть не изменившаяся, как призрак из прошлого. Слова застряли в горле как комок, ладони стали влажными и холодными в перчатках. Она застыла на полпути к сестре. Сзади слышались шаги спешащего к ним Мерондира. Так и буду стоять и смотреть?
Энид улыбнулась немного вымученно, а потом, сделав шаг вперёд, крепко обняла сестру. По стройным рядам эльфийских рейнжеров прокатился тихий шепоток. В отряде было много представителей знати. Объятия считались нарушением этикета. 
- Где ты была всё это время? - тихо спросила она, не разжимая объятий. - Я искала тебя по всему Альтанару, отец рассылал шпионов во все концы. Сестра, мы думали что тебя больше нет в живых. Твоё исчезновение разбило мне сердце. Двадцать лет прошло.(Мне было так одиноко.)
Слова падали с языка, как сухая полынь, шелестя солью невыплаканных слёз. Энид наконец отпустила сестру и отстранилась как будто ничего не было.
- Нет, пока войны нет, но существует некоторая напряжённость, особенно в этом регионе. Я здесь чтобы проинспектировать местные воинские подразделения. Капитан аеп Шесс сопровождает меня в этом нелёгком путешествии. - она кивнула на высокого эльфа стоящего рядом. - Наверное ты хочешь поесть и переодеться прежде чем отправиться в столицу. Кроме того нам нужно поговорить.

+1

48

Объятья сестры были чем-то вроде грозы в самое жаркое время лета. Эль не могла понять, отчего Энид так себя ведёт, ведь всего прошло каких-то месяца четыре? Бывало, что младшая сестра и больше отсутствовала. Она, конечно, обняла сестрёнку в ответ, крепко прижав к своей груди, но следующие слова Энид ввели её в некий ступор. 
- Двадцать лет? – на лице Эль читался явный страх. Как она могла проспать в склепе вампира столько времени и остаться в живых? – Неужели я стала… я стала вампиром? – Кулачки её сжались. – Нет. Стоп. Если бы я стала вампиром, то магия лечения уже не подвластна мне была и магия тьмы накрыла бы моё существование. Я забыла бы, что значит сон, потребности в еде и мои физические возможности возросли бы. И самое главное – жажда. Нет, я осталась Эль, обычной лесной эльфийкой. – Тяжёлый выдох. – Но двадцать лет во сне… - Память о том вечер возвращалась рваными набегами на сознание. Вот она танцует не по своей воле с мерзким вампиром, а вдалеке сестра и отец разговаривают с представителями Альтанара, вот уже какая-то комната и долгие речи кровососа о сложности бытия и… тьма. – Что же произошло? – Этот вопрос начал терзать её. Страх всё не проходил, как она столько лет проспала и смогла выжить? Магия или алхимия? Как Эон смог встретить её и её ли это тигр? Голова закружилась, и Эль сделала шаг назад.
- Да Энид, ты права, мне нужен отдых. Но прежде, я очень хочу увидеть отца. Если он думал, что я мертва, нужно развеять и его печали. – Эль забралась на тигра и попыталась добраться до его сознания, что бы понять тот ли это друг, что всегда её сопровождал. Но нет, не было ничего подозрительного, тигр лишь удивился и покачал головой на сомнения хозяйки. – Эон ты всё тот же, что был когда-то. Но как? – Тысячи вопросов и ни одного ответа. Только вампир того склепа знал, что произошло и Эль безумно тянуло к нему за этими ответами. Что-то в ней изменилось, она не чувствовала ненависти к разбойнику, что двадцать лет держал её в заточении, скорее ей было интересно, для чего ему это было нужно. Старая бы Эль поклялась убить кровопийцу, как она и планировала сделать на том мероприятии.
Она вновь посмотрела на сестру. В глазах её людей всё ещё читалось недоверие. Конечно, по прошествии стольких лет младшая дочь дома Альмендир вернулась ни капли не изменившись. Мало ли, а вдруг это искусно созданный двойник? В войне все средства хороши, так что враги могли сыграть на отцовских чувствах старого эльфа. Однако, перечить леди Энид никто не стал, ибо бесполезно. Подъехав к сестре, она взяла её за руку и улыбнулась, как когда-то.
- Я так рада, что вернулась к вам дорогая моя сестра. - В этом и была вся Эль. Нарушая все правила этикета выражала свои эмоции куда ярче, чем любой эльф. Ей столько нужно было рассказать, столько узнать о новом мире. Страх всё ещё присутствовал в сознании Эль, вдруг она не та, кем была ранее. Вдруг вампир, что-то с ней сотворил. Но прежде чем разобраться во всей этой ситуации, ей нужно было ощутить себя в безопасности своего дома. В семейном круге. Почувствовать, что она нужна. Восстановить свои иссякшие силы и уже потом в омут с головой, выяснять, а какого собственно Хакара так произошло.

Отредактировано Элениэль (Среда, 6 февраля, 2013г. 11:52:04)

0

49

>>> Путешествие <<<

"Мирный договор с Сильмерионом? Только эльфы могли в это поверить."
Со слов Повелителя Орды, Рорк-гхора.

- Орки, мы давно не били листоухих ублюдков! - Рявкнул краснокожий гигант, восседающий на могучем туре - огромная голова животного мотнулась в сторону, ломая худосочное дерево, которое еще не успело окрепнуть в тени Поющего леса. Молодое деревце вылетело из земли, безуспешно цепляясь корнями за приветливую почву. На тоненький ствол тут же опустился тяжелый орочий сапог - это Повелитель Орды перемахнул через быка, оказываясь на земле. - Эти надменные выскочки давно забыли вкус наших топоров! - Он расхохотался, глядя как зеленокожие начали топорами валить деревья. Вторжение на территории светлых эльфов началось.

Доселе невиданное зрелище предстало, перед глазами эльфийских дозорных, что стерегли границу Сильмериона на востоке. Громадная пыльная буря шла на лес, застилая горизонт и часть неба. Ветер шедший впереди неё, поскидывал многих эльфов с деревьев, заставляя их пасть ниц перед бурей. Потом песок и пыль ударили в лицо, ослепляя и удушая. Буря, так же быстро закончилась, как и началась, не забрав с собой никого в мир мертвых. Вслед за ней прокатился рев горнов и многоголосый клич орочьей армады. Тысячи ног, железной поступью шли на девственные леса Сильмериона. Лица их был полны кровожадной решимости, а ручищи крепко сжимали своё оружие. Громогласный рев военачальника вновь сотряс кроны деревьев и воины, разомкнув строй, принялись делать, то, что любой из них умел делать – рубить деревья топорами, стаскивать гарпунами с деревьев засевших стрелков и мирных эльфов, и безжалостно истреблять местную живность.

- Хороший день, чтобы умереть! - Довольно объявил Рорк, вытаскивая брошенный топор из черепушки листоухого - что эльфийские разведчики могли противопоставить целой армии? К нему приблизился один из орков и протянул письмо, обернутое кожей и с печатью Орды. Повелитель Орды отвлекся, покосился на письме и оскалился. - Доставь как можно быстрее - наши друзья должны узнать об этом как можно раньше. - Рорк хлопнул гонца по спине, отправляя в путь, а сам поднял топор вверх, издав еще один рев. - Лок'тар ха'дар!!

Лишь один зеленокожий в Орде мог корить себя за все произошедшее, ведь именно он заключил пакт о ненападении с эльфами, который орки просто разорвали, когда пришло время. Однако, Хадай-гунн - младший брат Рорка, остался в долине Лир и еще не знал о том, что Рорк развязал войну с эльфами и воспользовался мирным договором, чтобы ударить по ним. Армада зеленокожих почти достигла Сторожевой Гряды, чтобы создать обманчивое впечатление для листоухих и лишь затем развернулась в новую сторону. Целью орков стал Элиоран - который, к несчастью для самих эльфов, располагался почти на самой границе. Краснокожий лидер планировал одним марш-броском преодолеть расстояние до столицы Сильмериона и взять ее кровавым штурмом. Впрочем, вполне возможно, что планы Повелителя Орды могли бы претерпеть изменения в любой момент - у Рорка была такая привычка.

Отредактировано Рорк-гхор (Воскресенье, 3 марта, 2013г. 11:28:10)

0

50

Известие о возможной угрозе всколыхнуло Сильмерион - зеленокожие были непредсказуемы и агрессивны по своей породе и даже их могучим лидерам не всегда удавалось сдержать своих подопечных. Эта новость облетела весь дворец, заставив главу дома укрыться в своих покоях - немногие знали об этом, считая, что Морнэмир покинул дворец, возможно поэтому позволили себе расслабиться. Укрытый от чужих глаз - верховный жрец Сильветтары и глава совета - решил спросить совета у пресветлой богини, считая, что она как никто другой может помочь эльфам в этот момент. Несколько дней он провел на коленях, пытаясь услышать мимолетный отзвук ее голоса, покачиваясь в такт собственным мыслям и молитвам, и озарение снизошло на него. В тот же день замок Альмендир покинул всадник, укрытый плащом от глаз, способных признать в нем главу дома. Глава дома Альмендир, уверовавший в мудрость богини, позволил желанию взять вверх над своим рассудком. Он отправился к зеленокожим, считая, что слово богини сможет отвернуть угрозу от родной страны. По пути, к нему на разных участках присоединилась группа Золотых Плащей, которые должны были уберечь Морнэмира от опасности, но не особо понимали на что рассчитывает жрец - зеленокожие в очередной раз показали свою злобную натуру, жаждущую разрушений и смерти. Остановить Морнэмира не получилось - он не встретил сопротивления генерала Берианда, поскольку разминулся с ним, а древние традиции не позволяли кому-либо приказывать главе дома.
   "Час пришел.." - В такие моменты Морнэмир был немногословен, поэтому и его свита не отвлекала господина лишними разговорами. Лишь один из них позволил себе заметить, что орки рядом, и глава дома удостоил его слова кивком. От вида зеленокожих Морнэмир разъярился - орки не славились красотой души и тела, а оттого сейчас в час, когда сердца эльфов переполняла ненависть к этой расе, лицо жреца исказила злоба - чувство, недостойное для жреца.
   - Вы нарушили договор. - Он говорил медленно, стараясь сдерживаться и сохранить лицо перед Золотыми Плащами и самими орками. Зеленокожие замерли, глядя на верховного жреца, окутанного светлым сиянием, и группу неподвижных Золотых Плащей, удерживающих ладони на рукояти клинков. Кто-то из орков взрыкнул и откатился в сторону, уступая дорогу кому-то могучему. Впрочем, укрыть фигуру повелителя Орды не получилось бы и при самом большом желании - Рорк-гхор выделялся среди остальных зеленокожих. - Ваш вождь.. - слова Морнэмира звучали непривычно для орочьего слуха, но было в них что-то завораживающее, заставляющее зеленокожих остановиться. Недовольный рык перекрыл плавную речь жреца - вождь оттолкнул одного из орков с дороги, выхватывая из его рук арбалет и направляя его на эльфа.
   - Я разрываю договор! - В грудь Морнэмира устремился арбалетный болт, хищно переливающийся на солнце. Глава дома развел руками в непонятном жесте, останавливая двух Золотых Плащей, решивших заслонить собой жреца и смог остановить их - в его руках словно проснулась непонятная сила, окутав ладони тем же свечением, что и все тело. Арбалетный болт, звякнув, упал на землю подле ног лошади.
- Мерзкая зеленокожая падаль! Закричав, Морнэмир выхватил меч и бросился на вождя орды. Ярость застилала ему глаза. Ненависть сковала рассудок, заперев в нем одну мысль.
Я должен убивать.Я должен убить их всех во славу леса. Золотые плащи, вдохновленные примером своего лидера, бросились в самоубийственную атаку. Итог был предрешен. Эльфы не имели ни тактического, ни численного преимущества. Какое-то время удача была на их стороне и эльфам удалось пошатнуть первые ряды противника. Но рев их вождя вернул в сердца зеленокожих уверенность. Эльфы умирали один за одним. Пронзенные несколькими копьями, пораженные несколькими стрелами.
Пару раз Морнэмир оглядывался назад. Но судьба его соратников не трогала его сердце. Он должен был дотянуться до лидера всей этой Орды. Должен был...
Но, на этом чудеса закончились. Белые ткани одеяния эльфа испачкались кровью, когда снаряд пробил его навылет, заставив отшатнуться назад. Двое других Плащей подхватили падающего владыку, но оцепенение, вызванное внезапной атакой, уже спало с зеленокожих. Последнее, что увидел верховный жрец Сильветтары, клыкастую усмешку Рорк-гхора, который махнул рукой, позволяя своим воинам нашпиговать эльфов железом. Так окончил свою жизнь Морнэмир Альмендир Шеаддаль, глава дома Альмендир, верховный жрец Сильветтары и глава совета.
Судьба же его соратников оказалась неизвестна.
http://s3.uploads.ru/t/W8dPi.jpg

Отредактировано Морнэмир (Вторник, 5 марта, 2013г. 21:16:16)

+6

51

Тело бездыханного эльфа упало на примятую траву. Рядом с ним рухнули те храбрецы и безумцы, что сражались с зеленокожими в последнем бою. Небольшая поляна была залита кровью, тела орков также валялись вокруг листоухих - жрец оказался превосходным бойцом, уступившим зеленым варварам лишь в численности. Если бы не слаженный арбалетный залп - трупов наверняка было бы больше. "Единственный боец из всей этой кучи.." - Хмыкнул краснокожий, расталкивая зеленокожих, склонившихся над телами поверженных врагов. Рорк-гхор склонился над жрецом, разглядывая застывшее лицо Морнэмира, - он уже видел этого эльфа и то, что он умер сейчас и здесь, оказалось невероятной удачей для орков.
- Это верховный жрец Сильветтары, богини листоухих.. - Рорк ухватил тело эльфа и легко поднял его, разглядывая. - Кромгаш, нам нужно поторопиться, чтобы успеть сделать все до сражения. - Тон орка стал серьезным и он кинул быстрый взгляд в сторону одного из шаманов, копошившихся у трупов. - Расчистите поляну! Живо!
Зеленокожие похватали трупы - стаскивая своих и чужих мертвецов к краю поляны. Оружие, доспехи, сапоги - все это уходило в руки зеленых мародеров, которые не стеснялись поживиться чужим добром. Мертвякам ведь оно было без надобности. Двое орков сцепились за клинок, которым сражался Морнэмир, но меч ждала другая судьба - вождь обернулся, рыкнул и поманил обоих к себе. Когда меч перекочевал к нему, Рорк поднес лезвие поближе к глазам, а затем махнул пару раз, словно примеряясь. - Меч хорошо послужил своему хозяину, теперь у него новый хозяин. Я нарекаю этот клинок Сокрушителем Эльфов, Рр'а'хар! - Он ухмыльнулся, довольный названием и посмотрел на зеленокожих, стоящих возле него. Те переглянулись и поддакнули вождю, а затем кинулись обратно к своим. Тем временем поляну очищали от трупов - тела эльфов скидывали друг на друга, последнего - жреца - хотели забросить повыше, но шаман остановил воинов, раскачивающих трупа за ноги и за руки.
- Тащите его сюда! - взревел Рорк, глядя как шаман чертит символы на куске земли, не тронутой растительностью. Чертил орк кровью теленка, которого вождь приказал зарезать - ритуал требовал именно таких условий и нарушать древние традиции не собирался даже вождь. Пользуясь небольшой передышкой орки работали топорами - сокращая количество деревьев вокруг места, где встала армия. Изуродованный ствол развалил на двое мощный удар топора и его половину подтащили к кровавым рунам. Рорк подошел к телу Морнэмира и забросил его на плечо, а затем опустил на ствол дерева, ожидая начала ритуала. Как только шаман затянул заунывную песнь, вождь отступил назад, выходя из круга - нашептывания колдуна он не понимал и не хотел помешать жертвоприношению. Один за другим на земле вспыхивали кровавые иероглифы, напоминавшие древние руны, затухая лишь в тот момент, когда загорался следующий знак. Когда круг замкнулся - огоньки потухли, а затем вспыхнули вновь ровным кроваво-красным свечением. Магический огонь сошел с рисованных границ и устремился к телу эльфа, лежавшего на деревянном ложе. В распахнутых глазах Морнэмира вспыхнул свет и мертвец открыл рот, а само тело дрогнуло и вновь замерло. Шаман дождался, когда сияние изнутри эльфа исчезло, а затем приблизился к телу, вытащив обсидиановый ритуальный кинжал. Он пронзил белую ткань и раскрыл грудную клетку, вытаскивая когтистой ладонью пульсирующее сердце. Орк повернулся к вождю и Рорк все понял без слов, быстрыми шагами приближаясь к колдуну. Могучая ладонь сжала крошечное сердце эльфа, отливающее алым светом и краснокожий взревел, превознося руки к небу. Зеленокожие, наблюдавшие за этим, разразились восторженным многоголосым ревом, который подхватила вся зеленая армада, сотрясая леса Сильмериона. Повелитель зарычал, а затем поднес сердце ко рту и откусил кусок. Медленно двигая челюстями, он умял его и снова отхватил от сердца часть. Кровь брызнула на страшное лицо, но Рорк продолжал жевать, проглатывая куски сердца один за другим. Когда последняя часть была съедена, очередной рев сотряс кроны деревьев - ритуал был завершен. "Неплохое начало.."
- Занги услышал нас!! Сильветтара бессильна против мощи Орды!! Скоро Сильмерион падет!! - Громогласный возглас подхватили другие зеленокожие, воздевая топоры кверху, ведь Покровитель воинов принял жертву. Воодушевленные вождем, они были готовы идти за ним куда угодно.

Воодушевление - П.

Отредактировано Рорк-гхор (Четверг, 7 марта, 2013г. 07:57:02)

0

52

Окрестности Элиорана. Полевой лагерь>>>
Подобно системе воздушных мостов и галерей над полевым лагерем, по всему Сельмериону раскиданы так называемые Лесные Тракты - глобальная сеть надземных переходов, тянущихся тонкой линией от одного дерева к другому. По ним не пройти большой группе людей, но пара-тройка легких эльфов может идти в ряд, не опасаясь того, что мостки рухнут.
В тех местах, где проложены ровные дороги, Халдор, Берианд и Мерцилл ехали верхом. Поблизости крутился Живчик, то забегая вперед, то безнадежно отставая от парламентеров. Наследнику Дома Элладар выдали такой же малахитовый плащ и серебристые погоны со звездой, как и всем офицерам. Единственный, кто носил алые плащи - генералы; такой был на Берианде.
В лесу нельзя везде пройти конями, потому через полдня пути им пришлось залезать на Тракт. Вряд ли кто другой, кроме лесного эльфа, смог бы взобраться по стволу дерева. Посторонний обычно видит простой вяз там, где находится настоящая природная лесенка из веток и сучьев. Сейчас Халдор мог убедиться в очевидном минусе Тракта: поднять с собой даже самый мало-мальски легкий груз стоило многих сил и нервов.
Волк остался внизу, где прекрасно себя чувствовал. Без особых усилий он пробирался сквозь чащу и, не напрягаясь, следовал за путниками. Казалось бы, зверь уже должен был их упустить, ведь разглядеть что-либо в переплетении многолетних крон - задача не из простых; но бастард и волк связаны нечто большим, чем слухом и зрением.
Говорили воины мало; каждый предавался размышлениям о том, что осталось позади: друзья, семья, любимые. Капитан вспоминал детство, - единственную светлую пору в жизни. Когда закрывались глаза, перед ним вырастали образы деда и матери. Он вновь сидел у вечернего костра в окружении бродячей группы, которая научила его петь, играть на свирели и любить музыку. Вспоминал эльф и оружейную Ильвира; восхищенные слова мальчика по имени Иридан теперь заставляли его улыбаться. Не смотря ни на что.
Изредка Берианд пускался в пространные рассуждения о тактике. Ему частенько приходилось сталкиваться с орками, и теперь генерал рассказывал зеленым офицерам о боевых особенностях противника.
Первым вечером к ним неожиданно присоединилась группа из семи магов. Все как один в изумрудно-лазурных мантиях с капюшонами, у каждого - деревянный посох. Среди них Халдор не разглядел юных и даже зрелых: всем было около семисот лет. Только теперь до наследника Дома Элладар дошел смысл слов Берианда о вероломности орочьих переговоров - лучше подстраховаться.
Бастард думал, что старики будут тормозить их, но нет: то ли сам лес придавал им сил, то ли магия поддерживала, но волшебники не только поспевали за куда более молодыми (по сравнению с ними) солдатами, но, казалось, вообще не ведали усталости. И лишь спустя пару часов Берианд устроил привал, на котором долго и с пристрастием обсуждал с колдунами какие-то подробности, о которых пока не спешил рассказывать Халдору и Мерциллу.
Случайный собеседник капитана оказался молчаливым, но все же эльфу удалось вытянуть, что офицер долгое время служил в пограничных территориях на юге, и в настоящих баталиях почти не участвовал. Когда шла затяжная война с демонами, Мерцилла тяжело ранили, и он с мрачноватой гордостью продемонстрировал бастарду угрожающего вида шрам в опасной близости от сердца. Ближе к концу привала они нашли общий язык: оказалось, что Мерцилл продолжительное время работал кузнецом в Элладоре. Долгую и обстоятельную беседу о тонкостях работы с молотом и наковальней прервал оклик Берианда: пора было продолжить путь навстречу Орде.
В полдень второго дня парламентеры вышли к восточной оконечности Лесного Тракта: он обрывался в трех сотнях метров от границы леса. То, что они ожидали увидеть, и то, что предстало их зорким взглядам, разнилось в корне.
Орки сваливали тела сельмирионских разведчиков в кучу, а их вождь, Рорк-гхор, потрошил одного из эльфов. Магов и воинов передернуло от омерзения. Переглянувшись, они покивали и поспешили привести план в исполнение. Могучий Мерцилл натянул лук, а Берианд, проткнув заранее написанное письмо, протянул офицеру стрелу. Мерцилл, по оценке генерала, являлся одним из лучших стрелков во всей эльфийской армии, и только он из всех собравшихся мог точно выстрелить на триста метров.
Эльф натянул тетиву до уха. Левый глаз сощурился, мышцы и вены вздулись от усилия: лишь очень тугой лук мог взять такое расстояние. Наконец, Мерцилл задержал дыхание и разжал пальцы.
Тетива грозно загудела, а стрела с письмом устремилась в сторону орков. Спустя какие-то мгновения древко подрагивало, вонзившись в могучий ствол дуба.
Маги зашептали заклинания, которые, видимо, готовили не одну минуту. Однако, целью их было не навредить Орде, а скрыть тех, кто доставил послание. В полном молчании парламентеры развернулись и зашагали обратно. Довольно скоро им предстоял важный разговор, который должен был решить судьбу Сельмириона.
Заклинания магов: отталкивать (на небольшой участок, чтобы орки не могли их нагнать); поражение слепотой (чтобы, соответственно, не увидели).

Содержание письма

Если вы готовы к переговорам, пусть десять из вас через четверть часа углубятся в лес. Наши представители вас найдут. Обещаем неприкосновенность послам.

Отредактировано Халдор (Четверг, 7 марта, 2013г. 15:50:53)

0

53

А у нас еще январь

примерно 10 января, 1396 года.

- Наши варги голодны.. - Рорк протянул руку и потрепал волка по загривку, от чего тот перестал рычать, сжался в комок и прижал уши, скорее ожидая удара, нежели чего-то подобного. - Злее будут! - Недовольно откликнулся один из зеленокожих, видимо, хозяин варга. Впрочем сам орк стоял рядом с еще двумя рычащими тварями, вглядывавшимися куда-то в сторону еще не сваленного леса. Работа в этой области шла плодотворно - орки рубили деревья, продвигаясь вперед не слишком быстро, но пока им особо не мешали - похоже, эльфы готовились к удару, раз не стали отстреливаться. - Севернее эльфы, вождь. Варги учуяли их. И с востока, вроде. Кто-то приближается. - Вождь покосился на загонщика, а затем перевел взгляд в лесную чащу, где возможно укрывались листоухие. - Предлагаешь спустить псов? - Орк оскалился, представляя как волчьи всадники и варги гонят эльфов по лесу. - Заодно покормятся! - Однако, идею не поддержал волчий всадник, мотнув головой. - Постреляют многих, лучше выждем немного - подойдут ближе, тогда уж посмотрим. - Вождь кивнул под мерный стук топоров, - Твоя правда. Пойду гляну как идет работа. - Не успел орк отойти, как в ствол дуба вонзилась стрела, разминувшись с головой всадник где-то на пару метров. Рорк обернулся к нему и заметил, что зеленокожий занервничал. Тем временем где-то в лесу что-то вспыхнуло и несколько орков вылетели оттуда, размахивая топорами. Вождь вытащил стрелу и развернул послание. Ровные каракули было не трудно разобрать - эльфы предлагали начать переговоры через четверть часа. "Отлично.. Выиграем еще пару часов.."
- Груул, Когмаш, Харрок, - Зарычал Рорк, заставляя названных орков стягиваться к нему. Прозвучало еще несколько имен и вскоре перед вождем стоял десяток зеленокожих. Большая часть из них была увешена амулетами, какими-то травами, еще чем-то. По всему выходило, что орки были шаманами и именно их вождь хотел взять с собой. - Стряхивайте свои бирюльки. Каждый наденет кольчугу, возьмет по два топора - чтобы смотрелись воинами. Чуть что - устроим эльфам сюрприз. - Он улыбнулся вновь и направился к Хроту - тот должен был успеть выполнить распоряжения вождя до того как закончатся переговоры. Тем временем зеленокожие обвешивались оружием и натягивали броню. На поясе у пары из них оказались трофейные эльфийские клинки, а на плечах золотые плащи. Вождь прошел около повозки. в которую скидывали сваленные стволы - их тянули могучие твари вроде туров или огров. "Надеюсь, эти приготовления мы делаем не зря.." - Рорк задумался, но оклик Хрота вернул его в бренный мир. - Искал, вождь? - Зеленокожий оттолкнул сородича с пути и махнул топором, приветствуя вождя. - Да, дело есть..

Обряженные шаманы вышагивали следом за вождем, углубляясь в лес. Кто-то исследовал ближайшие ауры, остальные просто старались быть наготове. Рорк-гхор замедлил шаг, почувствовав неприятеля поблизости. Шаман провел обухом по длинной дощечке на поясе, издав трескучий звук - видать почувствовал эльфов тоже. Остальные напряглись, готовясь к атаке - после разрыва договора вождь уже не спешил верить эльфам сам.
- Долго нам еще ждать?! - Рявкнул вождь в самую чащу, чтобы поторопить листоухих. - Пара минут и мы зажжем Поющий лес так, что он взвоет на самой высокой ноте!

Отредактировано Рорк-гхор (Среда, 13 марта, 2013г. 07:42:06)

0

54

Берианд основательно подготовился к переговорам. Он, в принципе, эльф основательный, но в этот вечер особенно.
Едва отряд покинул пределы видимости орков, как маги возвели "специализированный парламентерский" шатер. Почему ему дали такое название, Халдора не известили, а на все вопросы ехидно улыбались. Капитану оставалось лишь пожимать плечами и лишний раз проверять, как клинки выходят из ножен.
Волшебники же, завернувшись в малахитово-лазурные мантии, исчезли в чаще так внезапно, как и появились. Со слов Берианда выходило, что всё это часть его хитроумного плана. Бастард угрюмо согласился с начальством, хотя недоверие и умалчивания оставили горький осадок. Живчик, крутившийся рядом, нашел в нефритовом шатре надежное убежище, и Халдору пришлось срочно выгонять заупрямившегося серебристого волка. Внутри он обнаружил круглый низкий стол и разноцветные ковры с замысловатыми узорами; некоторые из завитушек даже показались эльфу знакомыми. Под угрозы генерала наследник Дома Элладар схватил Живчика за загривок и выставил на поляну. Пора уже искать орков.
Мерцилл, бывший следопыт, как никто умел таиться в тени деревьев. Вот и сейчас, когда ордынские шаманы да воины явно чувствовали присутствие лесных стражей, мускулистый эльф, прильнув к могучему вязу, держал Рорк-гхора на прицеле, не сводя сощуренных обсидиановых глаз с гигантской фигуры. Халдор и Берианд наблюдали за отрядом из густых зарослей можжевельника.
- Пара минут и мы зажжем Поющий лес так, что он взвоет на самой высокой ноте!
- Сперва ты почувствуешь стрелу на вкус, фьор! - не выдержал Мерцилл и покинул убежище, не опуская лук.
Теперь, чтобы не дать начаться схватке, эльфам пришлось выйти на свет закатного солнца, едва пробивающегося сквозь плотную крону Сельмириона.
- Опусти лук, Мерцилл, - скомандовал Берианд. - Вы все-таки сдержали слово, эн'фьор? Вот уж неожиданность... Но довольно пустых речей! Сейчас время для серьезных слов.
Пока генерал пытался начать разговор, бастард во все глаза смотрел на плащи. До боли, до рези узнаваемые, янтарные, медовые, солнечные... Теперь они были заляпаны в крови, но эмблему - пламенный клинок на фоне древесной кроны - скрыть невозможно. Не от него.
- Откуда у вас эти плащи? - грубо оборвал он Берианда. После, наверняка, будет выговор, но сейчас это не имеет значения. Живчик, стоявший рядом, почуял закипающую ярость и обнажил клыки. Чуткое ухо могло бы различить низкое, угрожающее рычание припавшего на передние лапы зверя.

Отредактировано Халдор (Пятница, 15 марта, 2013г. 22:26:14)

0

55

Силуэты длинноухих снайперов возникали из-за деревьев словно из ниоткуда. Орков держали на прицеле, но, похоже, эльфы не собирались рисковать репутацией в отличии от зеленокожих. Рорк-гхор усмехнулся, кося глазом на тонконогого, который выцеливал его из лука.
- Верно, парень, не для тебя эта игрушка. - Вождь обернулся на резкие слова еще одного эльфа и оскалился, довольный произведенным эффектом. Видимо, не все листоухие славились выдержкой. - У меня еще подарки есть! Доставайте, парни! - Один из зеленокожих бросил к ногам эльфов мешок. Судя по всему внутри было что-то довольно тяжелое.


Лицо Мерцилла исказила гримасса, бугристые мускулы вздулись, но офицер сдержался. Смерив Рорка уничижительным взглядом, лучник приблизился к Халдору и Берианду. Тем временем орки, подчинясь приказу вождя, бросили что-то на землю. Недоверчиво посмотрев на зеленокожих, бастард занервничал.
- Что там?
Живчик обнюхал мешок и зарычал пуще прежнего.
Видно, что-то неладное.
- Что в мешке, эн'фьор? - повторил наследник Дома Элладар, срываясь на крик.


Усмешка на лице краснокожего стала торжествующей.
- Похоже, вам пора выбирать нового верховного жреца, парень. - Один из зеленокожих хмыкнул, подбираясь к мешку и ухватил его, вываливая содержимое. Отрубленные кривыми мечами и топорами головы листоухих. Изуродованные орками, лица эльфов исказились до неузнаваемости. Отсутствие глаз, зубов или носа бросалось в глаза. Ушей у мертвецов тоже не было - зеленокожие бережно срезали их, делая амулеты от эльфийских стрел. - Старый свое отжил..


Слова орка доносились из-под толщи воды, а смех гудел чугунным колоколом. Капитан смотрел на чудовищный подарок, но отказывался верить собственным глазам. Не мог он не узнать бывших своих солдат. с Арионом он только пару дней назад нес ночной караул, презрев статус командира. А теперь улыбчивый, русоволосый эльф лежал в покрытой ледяной коркой траве, пачкая изумрудное покрывало засохшей бурой кровью.
Когда, наконец, Халдор вновь обрел способность слышать, брови взлетели вверх.
- Ты смеешь бахвалиться убийством, фьор?! - зло бросил он.- Упрячь свой грязный язык, или клянусь Великим Древом...
- Халдор! - оборвал его на полуслове Берианд. Генерал и сам выглядел неважно, но привычной уверенности не растерял.
Он посмотрел на делегацию орков с презрением, но всё же выдавил из себя приглашение проследовать в шатер переговоров.
Бастард до хруста в пальцах сжал клинки на поясе, но ткнувшийся в ногу Живчик и рука сочувствующего Мерцилла вернули его к реальности. Сейчас он, в первую очередь, солдат и защитник Сельмириона; а все эмоции нужно оставить на долгие темные ночи.
Когда Халдор, Берианд и Мерцилл оказались в шатре с орками, генерал продолжил.
- Вы вторглись в наш лес. Вы нарушили своё слово, убили наших людей... и нашего верховного жреца, как имеете наглость утверждать. У вас есть объяснения этому безумию?!


- Безумие? - Рорк изобразил удивления, оказавшись в шатре. - Нет. Безумие - это то, что вы продолжаете сопротивляться. Вы потеряли своего жреца, но до сих пор верите в богиню? А ведь кроме нее вам некому помочь.. - Пасть краснокожего вновь  оскалилась в усмешке и он продолжил несколько тише, давая эльфам насладиться картиной дальнейших событий сполна. - Несколько дней и орки доберутся до вашей столицы. Мы убьем всех, даже детей и женщин. Лишь немногие останутся жить, чтобы мы могли узнать, где укрылись остальные. То, что вы гордо называете своим домом станет вашей могилой. Кладбищем! - Рорк помедлил и улыбнулся шутке. - Леса станут по-настоящему зелеными..


- Орк говорит о безумии... - закатил глаза Мерцилл.
- Наша религия касается только нас, - отрезал Берианд на слова Рорка. - И не орку рассуждать о таких сложных вещах. Что же касается помощи..
Генерал позволили себе ответить на улыбку вождя, больше походившую на медвежий оскал. Даже Живчик постыдился бы сравнивать свои зубы с орочьмим.
- За моей спиной, в нескольких часах полностью организованная и готовая к обороне армия. Тысячи эльфов, с ног до головы закованные в броню, ожидают вас на стенах. И не меньше наших воинов рассыпались по окрестностям, скрытые в тени. Никакие боги не уберегут вас от их стрел... но давайте мыслить как достойные представители своих народов, - остановил самого себя Берианд. - Нам следует думать о тех, кого мы представляем, и чьи жизни зависят от наших решений. У вас еще есть шанс не допустить кровопролития, хотя первая кровь уже вами пролита. Если начнется война, её уже никто не остановит.


- Верно. Никто. - Рорк завороженно повторил эти слова и в глазах его блеснул оттенок безумия - брат не зря называл его мясником. - Ты веришь, что вы уцелеете в этой войне, эльф? Ты готов отправить своих воинов на верную смерть? - Веселые нотки в голосе вождя заставляли задуматься над его словами. - Еще не поздно уступить нам часть земель и отступить. Подумай, сколько жизней ты сохранишь, приняв это предложение. У тебя еще есть время..

Отредактировано Рорк-гхор (Воскресенье, 17 марта, 2013г. 09:42:36)

0

56

- Верно, фьор-эн'арандор*, у меня пока есть время, - зло хмыкнул Берианд. Он оперся на круглый дощатый стол и вгляделся в орочьего вождя. - Вы всегда славились безрассудством. Неужели то, что вам требуется, нельзя получить мирными путями? Неужели орки настолько обезумели, что забыли о собственном доме, и их теперь интересует только война? Вспомни, с каким трудом вам досталась независимость! Теперь ты одним лишь неловким движением разобьешь все, что имеешь, в жадной попытке получить больше.
Халдор, напряженный как тетива, держал руки на виду, но в любой момент готовился выхватить парные клинки. Рядом сидел Живчик, его зрачки-щелки следили за вождем, казалось, с затаенной ненавистью, хотя, откуда у волка причины для таких чувств? Вероятно, сказывалась особая связь между ним и бастардом, усиленная Хранителями Охоты.
По другую руку от генерала, расслабленный внешне, стоял Мерцилл. Однако вряд ли ордынские парламентеры знали, сколь мало времени ему требуется, чтобы выхватить лук и всадить стрелу промеж глаз.
- Зачем, скажите мне, зачем вам понадобилось нападать вот так вот, словно шайка головорезов? - продолжал тем временем генерал. - Неужели вы не понимаете, что развязав войну, Орда будет обязана вывести из строя не только нас, но и всех наших союзников? Неужели до ваших голов не доходит, что этим поступком вы объявили войну всем свободным народам? Как скоро вы забыли Тронхолдский мир, эн'фьор?
- Пусть их, генерал, - махнул рукой Мерцилл. - Теперь все видят, сколько стоит слово орка.
* Фьор-эн'арандор - король орков, пер. с эльф.


- Ха! Зачем просить, когда можно взять! - Рорк сжал могучую пятерню в кулак, словно стискивая горло кого-то из листоухих. - Двадцать лет мира прошло. Для вас, эльфов, это всего несколько минут, а для орков - долгие годы. Молодежь застоялась в горах и мы дадим ей крови.
- Ты имеешь ввиду Тронхолдский договор, эльф? Договор, выдуманный людьми, чтобы заслониться другими расами как живым щитом?! - Похоже упоминание древнего договора заставило Рорка обозлиться. - Ложь людей, которую никто не может подтвердить!
- Мне плевать на ваших союзников, - Вождь хмыкнул, - Если вы пошлете одного эльфа за подмогой, я убью его. Если придут ваши друзья, чтобы протянуть вам руку помощи, я убью их всех. Пока вы не поймете, наконец, что теперь это леса Орды, а не ваши.


- Безумец, - покачал головой Берианд. - Утолить вашу жажду крови можно и другими способами, не нападая на соседей со спины.
Генерал, в отличие от вождя, уже перестал злиться, теперь на его лице всё ближе сходились брови, всё больше морщинок наползало на лоб. Он казался бесконечно уставшим, и хотел только одного - конца фарса.
- Ложь людей, фьор? - повторил он. - Если бы ты хоть раз посетил наши библиотеки, то не спешил называть всё, что происходило до твоего рождения, сказками.
В ответ на угрозы Берианд только пожал плечами.
- В таком случае, вам придется убить многих наших союзников, потому что Сельмирион не один. Другие народы высоко ценят данное ими слово, и уже откликнулись на наш зов... Но придет ли кто-нибудь на помощь клятвопреступникам, фьор-эн'арандор?
Генерал оглянулся на своих спутников, и Халдор заметил едва уловимый кивок - заранее оговоренный условный знак. Бастард сделал маленький шажок в сторону стола. Боковое зрение подсказывало, что Мерцилл слева в точности повторил его действия.
- Я в первый и единственный раз предлагаю условия сдачи, вождь Орды, - генерал презрительно произнёс последние два слова. - Ты сдаешься на суд свободных народов, и твои командиры немедленно выводят войска с территории Сельмириона. Только после этого мы сможем позабыть о вашей низости и поговорить как правители, а не как варвары. В противном случае твой народ прекратит существование.
Берианд гордо задрал подбородок, и даже тот факт, что он смотрел на Рорка снизу, не мог преодолеть исходившего от эльфа достоинства и уверенности в своих словах.


- Мой ответ - нет, эльф. - Спокойно ответил краснокожий, глядя на генерала. - Передай главам дома, что Орда собирается задержаться в их лесах всерьез и надолго. - Великан склонился к листоухому, заглядывая ему в лицо. - Кстати, ты так и не представился. Мне очень интересно узнать имя того, кто только что обрек эльфов на смерть. - Вождь оскалился, демонстрируя массивные клыки-бивни и добродушное расположение духа. Потемневший ноготь шамана черкнул по дощечке у бедра, издавая неприятный деревянный стукоток. - Я уже чувствую ее здесь. Смерть витает в этом шатре, эльф.


Мне не страшно назвать своё имя. Берианд, - генерал ничуть не устрашился всего великолепия орочьей челюсти и тоже подался вперед, на мгновение забыв об осторожности. - Смерти ты еще хлебнешь, фьор. Война так война.
Халдор хотел было схватить Берианда за руку, предостеречь, окрикнуть. Слишком уж близко оказался опершийся руками о стол эльф к вождю Орды. И рука громадного орка вполне могла дотянуться до генерала. Мерцилл также почуял недоброе, его рука уже сжимала рукоять лука за спиной.
Пауза тянулась липким медом, и все понимали, - сейчас грянет буря.

+1

57

- Ты прав, эльф. - Рорк воспользовался моментом и почти перегнулся через стол, впиваясь правой рукой в горло Берианда, а левой опираясь на стол. Что-то оглушительно треснуло за спиной и со сторон навалились иные звуки, которых орк не слышал за все время как шли переговоры. Шаманы постарались на славу, круша выставленные барьеры, в том числе и те, что сдерживали звук, оставляя его внутри палатки. Медлить было нельзя.
- Война!! - Заорал Рорк почти в лицо захваченному эльфу. Секундой позже ответный рев раздался издалека, со стороны стоянки зеленокожих. Хрот постарался на славу - к месту переговоров спешили отборные части Орды.


Халдор видел мелькнувший в глазах вождя огонек, и уже вскинул руку, но не успел.
Зато успел Мерцилл.
Никто, наверное, и не уследил, когда же он умудрился выхватить лук и наложить белооперенную стрелу. Слитное движение, натянутая до уха тетива. И смертельное жало со свистом летит точно в голову краснокожему орку.
Лицо лучника исказила ненависть: эльфы в принципе не переносят подлости, а Рорк был её воплощением, её средоточием, замкнутым в тесном переносном шатре.
Живчик, до этого бездействовавший, сорвался с места и кинулся на ближайшего шамана, выцеливая незащищенную металлом плоть. Буря грянула.


Орк захохотал, запрокинув голову и поднимая генерала выше. Сейчас эльф казался беспомощным и жалким, а до его смерти оставались считанные мгновения. Именно эта заминка сберегла орочью голову - стрела, пущенная эльфом, вонзилась в плечо краснокожего, заставив того зарычать от боли. Наконечник вошел не так глубоко, но боль ощутимо кольнула и расползалась по телу, заставив вождя дернуться, отбрасывая эльфа в сторону. Берианд проехался по столу и рухнул за ним. Вождь зарычал от злости и, кинув быстрый взгляд на лучника, выхватил из-за спины меч. Разбираться со стрелком не было нужды - шаман правее от него затянул песнь, явно намереваясь отомстить эльфу за ранение вождя. Рорк-гхор оскалился, убирая стол с дороги и перехватывая меч двумя руками. Стрела была не более чем иголкой в теле вождя, зато боль словно придавала сил. Вождь приближался к генералу, раскручивая клинок над головой. Следующий удар должен был стать для эльфа последним.
- Передай от меня привет Морнэмиру! - Зарычал орк, обрушивая сокрушительный удар на Берианда.


Мерцилл скривился. Он не любил промахиваться, потому уже доставал вторую стрелу. Его внимание отвлек начавший действовать шаман, и лучник, перекатившись по коврам, выстрелил в новую угрозу.
Живчик тем временем серебристым ураганчиком прыгнул на другого орка, вцепившись острыми зубами в руку, и резким движением рванул к земле.
- Передай от меня привет Морнэмиру!
Халдор, сжимавший клинки, прыгнул на стол, останавливая его движение. Сталь взметнулась вверх, позволяя фламбергу Рорка со скрежетом бесполезно скользнуть по лезвию, а второй меч косо рубящим ударом капитан направил в горло вождю. Немного удачи, и война могла остановиться прямо здесь.


Стрела Мерцилла зависла в воздухе, остановившись на некотором расстоянии от распахнутой ладони шамана. Справиться с магией простым оружием было довольно сложно - разве что скорость, с которой эльф выпускал стрелы, могла дать лучнику хоть какой-то шанс.
Ворох искр брызнул в сторону, когда клинки вождя и эльф столкнулись. Тяжелый меч соскользнул с лезвия, в то время как эльф ударил вторым клинком. Косой рубящий удар должен был задеть горло вождя и тем самым сразу же вывести Рорка из игры, но у краснокожего были иные планы. Он отшатнулся назад, уводя свой меч правой рукой, а левой.. остановил клинок Халдора. "Х-хы.." - Успел выдохнуть Рорк, считавший что клинок остановит кость, а не ладонь. Впрочем на удивление не было времени - выиграв несколько секунд и заставив эльфа замешкаться, орк ударил по столу ногой, желая выбить опору из-под ног мечника.


Мерцилл, без промедления, послал вторую стрелу и кувыркнулся по направлению к шаману. В руке хищно мелькнул короткий нож.
Тот факт, что кожа Рорка могла выдержать прямой удар меча? безмерно удивил Халдора. Глаза его округлились, но бездействовать было некогда: вождь толкнул стол, и бастарду пришлось спрыгивать на ковры. Едва коснувшись ногами земли, он со всей возможной скоростью развернулся, но инерция усадила его на колено, лишая возможности выставить внятный блок.
Генерал тем временем, тряхнув головой, пробормотал что-то и хлопнул ладонью по узору на полу. Казавшаяся безобидным рисунком загогулина окрасилась бардовым; Халдор едва успел зажмуриться и спустя миг тесный шатер озарила яркая вспышка.
Вот и плохая часть плана.
- Живчик, ко мне! - что есть силы крикнул наследник Дома Элладар и рванул к заранее оговоренному запасному выходу из шатра. Бежавший последним Мерцилл дернул за неприметную веревочку, скрытую в свободных тканях, и тотчас же опоры, державшие конструкцию, развалились, опутывая оставшихся внутри орков плотной материей.
В последний момент выскользнул Живчик, потрепанный, с окровавленной мордой, но в целом здоровый.
- Беги к городу! - бастард схватил его за морду и заглянул прямо в темные глаза. Он знал, что волк поймет его так, как надо. Едва только волк припустил меж деревьев, эльфы кинулись к ближайшим зарослям можжевельника, исчезая так, как это умеют делать лишь эльфы.


Эльфы чувствовали приближение галдящей оравы орков, понимая, что сейчас разумнее отступить. Именно поэтому в шатре вспыхнул яркий свет, заставивший Рорка зажмуриться, заслоняя глаза ладонью. Сражаться при таком свете было проблематично, но краснокожего уже никто не атаковал. Отступавшие эльфы использовали шатер в качестве ловушки, чтобы потянуть время. Ткани обрушились на орков, запутывая их и задерживая.
- Ублюдки! - Зарычал вождь, рассекая клинком проклятое полотно. Он первым выбрался наружу, оглядываясь в поисках листоухих, но они оказались куда проворнее и уже успели укрыться от орков. Шаман выбрался из палатки следом и тут же был схвачен Рорком. - Найди их! Живо! - Зеленокожий быстро кивнул и вытянул руку, выискивая листоухих магическим чутьем, словно радаром.
- Они иду по деревьям. Нам не догнать их, вождь. - Ответил шаман через минуту. Рорк выругался и обернулся к приближающимся зеленокожим. Их появление только заставило вождя разозлиться еще больше.
- Проклятье! - Вернув клинок за спину, он ухватил здоровой рукой стрелу и вытащил ее. Взрыкнув от боли, вождь позволил шаманам заняться раной. Переговоры были завершены.

+1

58

Где-то в районе "Лунной тени"
НПС
Отряд эльфов в зелёных плащах осторожно крался по пятам орочьего отряда. Где-то высоко, укрытые в древесной кроне, по Лесному Тракту скользила еще дюжина легконогих фигур.
Орки направлялись в сторону форта Нокс, это уже и так все прекрасно знали. Гораздо важнее было вычислить их точное число, и проследить, чтобы обороняющимся не предоставили сюрпризов.
Партизаны уже больше пяти недель вот так выслеживали ордынские войска, и пока обходились без серьезных потерь, зато поставляли командованию драгоценную своевременную информацию. Орки абсолютно не знали местности, не умели скрываться, и от них было столько шума, что следопыты, имевшиеся в каждом отряде, могли обнаружить врага с закрытыми глазами. К тому же, активно помогали друиды, задействуя магию анимализма и гербализма, потому орки находились под постоянным наблюдением, даже если иноземным варварам казалось, что они абсолютно одни в лесной глуши.
Вот и теперь, Ниртаэль, командующая отрядом, прекрасно себя чувствовала в каких-то десятках метров от орочьей колонны. Обнаружить эльфа среди деревьев ордынцам явно не светило, а шаманское чутье успешно блокировал выданный им артефакт, который несли по Тракту высоко над вражескими головами.
- И о чем они только думали, когда шли в лес? - прошептал оказавшийся рядом Дэменель, среднего телосложения эльф с оттопыренными ушами. Порой он слишком часто подкрадывался к Ниртаэль, и эльфийке казалось, что следопыт неровно к ней дышит. - Если их вот так окружить, то можно перестрелять, как кур.
- Долго окружать-то придется, - покачала головой Нирта. - Что друид-то сказал? Послал сову?
- Послал, послал, - закивал ушастый. - Скоро форт узнает, что мы тут разнюхали.
- Вот и чудненько, - улыбнулась эльфийка. - А теперь пойдем, а то отстанем.
Эльфы крадучись двинулись вдоль ольшаника, и спустя минуту их уже нельзя было различить в зеленой лесной накидке.

0

59

Северо-восточный Сельмирион
НПС
Лес кишел партизанскими отрядами. Ингъяр в том очень скоро убедился.
Он возглавлял идущую к форту армию, и потому приходилось быть предельно осторожным, чтобы орки не застали врасплох очередным внезапным поворотом. Партизанские отряды, усиленные следопытами, охотниками, изредка магами и друидами, исправно следили за каждым шагом врага, в чем им сильно помогал Лесной Тракт.
Игъяр повертел головой, пытаясь различить в древесных кронах тонкие мостики и переходы. Порой Тракт, казалось, прерывается, но это лишь хитрая уловка. Обязательно найдется поблизости либо скрытая лесенка, либо естественный переход по веткам. Следовало тщательно следить за переносимым грузом, иначе путник рисковал свалиться с большой высоты, а что ждет его снизу - зависит от везения. Может, мягкая листва или не растаявший снег, а, может, острый камень или коварный овраг.
Партизаны, кроме почасовым сведениям о передвижении орков, предупреждали о ловушках, щедро расставленных ими по всем видным путям. Даже лесным эльфам нельзя запомнить всего, чем наполнен Сельмирион.
Бросив напрасные попытки углядеть Тракт, эльф обратил свой взгляд к северу. Где-то там, он знал, идет противник, круша и уничтожая на своем пути всё, чего его черная душа не может понять. При мысли о срубленных зеленокожими деревьях, Ингъяр сжал кулаки.
Эта война не должна кончится просто победой. Она должна завершиться полным разгромом. Орды, разумеется. А после... После возьмемся за вампиров.

Отредактировано Халдор (Вторник, 19 марта, 2013г. 18:42:54)

0

60

Западный Сельмирион, неподалеку от Ариолана
НПС
Лорэлин всегда славился в своей деревне. Лучшего умельца по ловушкам стоило поискать. Еще бы, ведь не зря он носил имя одного из самых знаменитых охотников Сельмириона, основавшего собственный Дом. Дом охотников, еще, конечно, не вошел в число Высоких Домов, но эльф был уверен: рано или поздно его оценят по достоинству. Как, например, сейчас.
Невысокий, юркий эльф с аквамариновыми глазами состоял в отрядах так называемых "ловцов". Они занимались тем, что расставляли на пути противника и в целом по лесу ловушки и капканы. Что может быть проще, чем обхитрить того, кто ни разу не ходил по сельмирионским тропкам? Разве что послать стрелу из кустов.
Лорэлин действовал совместно с партизанскими отрядами, которые сообщали ему о передвижениях противника и их возможных шагах. Получив информацию, голубоглазый эльф принимался за работу, которой всегда занимался. И если раньше он ловил в свои сети кабанов, лисиц, зайцев, то теперь в них попадались ордынцы да джерцы. Лорэлин действовал не один. Кельтан, один из партизан, всегда ходил с ним, зарисовывая на картах расположение новых ловушек и вычеркивая уже сработавшие, а после передавал эльфийским отрядам. Кроме того, он прекрасно умел скрывать расставленные Лорэлином сети.
- Вампиры сюда через четверть часа подойдут, - оглянувшись на тропинку, сказал Кельтан. - Успеем?
- Успеем, - прокряхтел Лорэлин, натягивая тонкую тандалимовую нить у самой земли. – Тем более, из Элладора отряды идут, забыл? Чем паниковать, помог бы лучше.
- Если что, сразу бежим, - пробормотал светловолосый партизан, ухватившись за нить.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Леса Сельмириона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно