FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Замок дома Альмендир.


Замок дома Альмендир.

Сообщений 41 страница 60 из 171

41

Лорея успокоилась. Да.
Пожалуй, мало кто мог взять себя в руки столь же быстро после пережитого шока. Но синдорейка справилась, хотя внутри все бушевало и хотелось разнести к Хаккару что-нибудь. Лорея обернулась, чтобы увидеть застывшего в недоумении спутника.
- Раймэвалиен Инглорион, - произнесла она довольно холодно, - перед тобой Дориан Гроуз, глава Дома Гроуз, мой давний друг и соратник. Человек, без которого многие события в моей жизни имели бы совсем иной окрас. Двадцать лет назад он вел дирижабль, на борту которого был король Альтанара. Дирижабль разбился на Гаитане, выживших не нашли. Двадцать лет я считала Дориана мертвым. И вот... он жив.
Можно было заметить, что холод в голосе не был направлен против синдорея. Скорее так эльфийка пыталась сохранить трезвость чувств и некоторую отрешенность от мыслей, иначе эмоции вновь возьмут свое и она расплачется снова.
- Дориан Гроуз, - настала очередь и алхимика знакомить с Раймом. - Это Раймэвалиен Инглорион, здесь он исполняет роль моего телохранителя.
Вдох-выдох. Спокойствие, только спокойствие.
- Дориан, нам есть о чем поговорить. Я хочу знать все о той ночи. Как погиб мой муж? И почему выжить удалось только тебе? Где ты был эти двадцать лет? Сам понимаешь, вопросов много. Возможно, не самое лучшее место, - Лорея обвела взглядом зал со все прибывающими гостями, - но ждать ответов я больше не хочу.
Эльфийка взглянула на синдорея, после чего попросила того узнать у Асфалота есть ли укромное местечко, где могли бы переговорить двое, не отрываясь особо от торжества. Возможно, найдется уголочек со скамейками вдали от танцевальной зоны.

0

42

- Вы хорошо осведомлены о местных организациях, - холодно произнесла Элайдрин.
То, что принц был знаком с лирандарцами ей не нравилось совершенно. Это не те люди, о которых в первую очередь должен спрашивать заморский принц. А тот, хитрый гад, видимо все понял и без слов, иначе как объяснить его заковыристый вопрос, который, кстати, принц так и не осмелился задать до конца. Пташка поджала губы. Уж чего-чего, а трусости от Его божественности Элли абсолютно не ожидала.
- Вы думаете, что нас с вами что-то роднит, кроме того факта, что мы оба ходим на двух ногах, обладаем разумом?
Пташка вопросительно приподняла брови. Правда, ответа так и не дождалась. Увидев Рорка, принц ретировался. Элайдрин даже не стала ему ничего говорить. Заморское чудо на проверку оказалось кислым и не вкусным. Такое испробовав один раз больше в рот класть не захочешь. От беседы, начинавшейся интересно, сейчас остались неприятные ощущения. Будто вымазалась в чем-то.
Скользкий тип этот принц.
Но тут Рорк таки преодолел расстояние. Краснокожая громада обрушилась на колени, сгребая в охапку хрупкую девушку, а потом и вовсе взметнул ее на высоту своего роста и закружил. Элли рассмеялась, пытаясь ан всякий случай прикинуть траекторию полета. Мало ли что - не удержит Рорк, лететь в стену придется. К счастью, ничего плохого не случилось.
- Рорки, ты как всегда неподражаем, - дружески произнесла Пташка, давая понять, что ее можно не называть "леди".
Здесь сегодня будет столько всяких официальностей, что хотя бы от давних друзей и знакомых хотелось получить что-то более теплое и искреннее. А "леди" пусть говорят все эти светские львы и львицы, пресные, как кусок несоленого теста. 
- Один прибыл? Или с Зефиром? Мне казалось, вы одного поля ягоды.
Радость от встречи немного угасла, когда Элли вспомнила, какой праздник Рорк собирается здесь весело отмечать.
- Эх, и ты будешь радоваться тому, что убийца осталась без наказания... - Пташка вздохнула и погрустнела.

+1

43

[Начало игры]

Двери дворцовой залы распахнулись. Дворцовая  стража вела под руки какого то  бродягу плотно закутанного в плащ. Лицо его скрывал капюшон. Стража остановилась и начала свой доклад.
- Господа, просим прощения что прерываем праздник, но  ситуация требует такого поворота.  Данный субъект – Эльф сделал кивок к в сторону Вея – Бродил под стенами замка, а когда мы попытались его схватить оказал сопротивление и ранил двоих наших.
Странный смешок раздался из под капюшона: -Ну вы же вроде эльфы, я и не думал что такими трюками и простыми атаками можно вас ранить, не обижайтесь. Тем более я просто нанёс ваши стражникам лёгкие порезы отбиваясь от их атак.. –Сказал Вей стражникам – И вообще я преследовал мирные цели направляясь в этот замок. В одном придорожном трактире я услышал про праздник, который должен был тут состояться. И мне захотелось посетить его, дабы оказать своё почтение господам хозяевам этого наипрекраснейшего замка, да не опустеет казна их и да не придёт дом их в упадок. Мирно прогуливаясь вокруг стен я искал ворота, как вдруг налетели со всех сторон эльфы в доспехах. Да я чуть прощу прощения у милых дам, да не завянет красота ваша во веки, в штаны не наложил. Естественно пришлось защищаться! Тем более я здесь нахожусь в качестве члена свиты одного из гостей. А мне даже сказать ничего не дали!
-Молчи! –крикнул один из стражников – Он отбивался от нас странным мечом с редкой гардой, но после того как мы его схватили меч исчез. Что прикажете делать с ним?
-Эй эй эй, вот опять та же чертовщина ! Я вроде законов не нарушал! Я простой странник, который в данный момент испытывает финансовые проблемы  и ищет работу. Её нашёл и являюсь членом охранной группы Градоправителя Элладора, Илмариэт Лон-Феасальд. Если мне не рады на этом празднике, то я уйду с миром. Но если мне попробуют причинить вред , то я буду вынужден защищаться. Ради всех известных богов, увы я в них не верую, поверти я пришёл с мирными намерениями и выполнить свои обязанности! Простите за переполох, просто ваши "солдафоны" как то не очень захотели меня слушать.

Отредактировано Вейфария Кристенсен (Понедельник, 13 августа, 2012г. 20:28:45)

0

44

- Леди Гроуз как всегда добра ко мне..

Рорк усмехнулся, опуская девушку на прежнее место. Светским обращением он скорее поддразнивал Элайдрин, нежели действительно намеревался ей угодить. Тушу в четыре метра ростом вряд ли можно было назвать джентельменом, учитывая с какой беспечностью он относился к остальным гостям. Вопрос о Большом Мече заставил вождя улыбнуться вновь, демонстрируя оскал, а взгляд краснокожего воина вскользь прошелся по ближайшим гостям эльфийского праздника.

- Нашему другу не рады в лесах Сильмериона, но я обязательно утащу в болота несколько блюд со стола. Маршала порадует новость о том, что леди Гроуз не забыла о нем..

Орк прищурился, когда глазки Элайдрин потускнели, а она сама выдохнула странные слова. Вождь не понимал о чем речь, но не спросить было бы пренебрежением к самой девушке. Он склонился к Гроуз и присел, оказываясь лицом к лицу с племянницей Дориана. Вряд ли рожицу Рорка можно было назвать сочувствующей, но интерес читался по глазам лидера Орды. Указательный палец ткнулся в лоб Элайдрин, заставляя ту выпрямиться, встречаясь взглядом с краснокожим.

- Убийца? Кто-то из четы Гроузов покинул этот мир?

Сомнения заложили на лбу Рорка глубокую морщину. Он не припоминал других членов дома Гроуз, но не сомневался, что они были. Впрочем, возможно Элайдрин сама объяснит причину внезапно нахлынувшей грусти, но не факт, что именно орк станет тем, кому она изольет душу.

0

45

- Нет, к счастью, вовремя нашли магов-целителей.
Элайдрин обиженно посмотрела на Рорка, потому что тычок его здоровенного пальца как-то не особо вязался с тем статусом, что имел краснокожий. Несмотря на его важность в Орде, Элли его воспринимала как наемника, который в случае чего прикроет ей спину, потащит на своей спине ее вещи или ее саму (через болота к примеру). А тут... Впрочем, речь же не о том шла, ведь правда?
- Так что у меня на теле шрама не осталось. Только в душе...
Пташка снова вздохнула.
- Жаль, что нет Зефира. С ним это сборище напыщенных снобов хоть немного оживилось бы.
Леди Гроуз допила бокал и вложила фужер в огромную лапу Рорка.
- Поставишь куда-нибудь, ладно?
Эх, праздник как-то не задался с самого начала. Нужно было что-то придумать, чтобы развлечься. Вот только что? Элли еще раз оглядела толпу собравшихся, но как-то не воодушевилась. Щебетать о последних сплетнях, нарядах гостей с местными девицами не хотелось. Обсуждать болячки с дамами постарше - тоже. Приятных особей мужского пола тоже не наблюдалось - все были либо с дамами, либо не нравились леди. Что делать? Пить?
- Если хочешь, можешь пойти смотреть со мной фонтаны... Говорят, что если в них сунуть руку, то случится чудо. Если это правда, то своими лапищами ты сможешь загребать чудеса...
"Эх Элли... от тебя даже заморский принц сбежал. Только и остается - что танцевать весь вечер с орком. Орки и гоблины - вот и компания для такой, как ты..."

Отредактировано Элайдрин Гроуз (Понедельник, 13 августа, 2012г. 20:22:44)

0

46

Морнэмир сидел в  дальней части сада на камне и молился.  Но из его уст не слышалось ни звука. Руки безвольными плетьми лежали  на коленях, а глаза  были закрыты.
Но для того, чтобы слушать природу не обязательно видеть. И слух в этом  деле – не самый лучший помощник, хотя казалось бы.
Морнэмир открыл природе сердце и сейчас ощущал ее всеми фибрами своей души.
Внезапно эльф ощутил легкое прикосновение маленьких лапок  к тыльной стороне ладони.
Бабочка,- улыбнулся про себя Морнэмир.
Природа- одна из самых могучих опор мирозданья. Порой самые удивительные превращения происходят в ней, не неся в себе отпечаток магии . И, что самое главное- в ней нет ненужных или  лишних элементов.
Морнэмир открыл глаза. Кончики его ушей нервно дернулись, а брови нахмурились.
Гармония, достигнутая таким тяжелым трудом, была нарушена.
Барьеры, защищавшие его в тот момент от воспоминаний, были продавлены и смяты лавиной мыслей и чувств.
От калитки к главе дома бежал слуга, вид у которого  был крайне озадаченный.
-Мой господин, гости уже минут десять, как собрались, ожидая вашего появления, а вас никто не мог найти. Мы уж было начали волноваться.
-Я знаю..произнес Морнэмир голосом без каких-либо эмоций.
-Кроме того, я хотел сообщить, что на праздник прибыло несколько гостей, которых мы не ожидали увидеть.
Слуга сделал  короткую паузу., чтобы восстановить  дыхание  и продолжил.
-Принц Эрдэни, которого по слухам пригласила ваша дочь. Его сопровождает некий Роноа Морган, называющий себя королем пиратов.
Морнэмир сжал зубы .
Кого он точно не ожидал увидеть, так это- Моргана.
Мертвец в сердце владений Альмендир. Звучало почти, как кощунство.
-Есть еще несколько гостей, о которых мы мало что знаем, но думаю, что никто из них не несет  прямого вреда для нашего Дома.
-Думать позволь буду я,- оборвал его речь Морнэмир.
-Как пожелаете…

Далее были названы все присутствующие в зале и , судя по улыбке Морнэмира, он остался вполне доволен.
-Но полноДумаю, что мы не в праве испытывать терпение гостей. Проводи меня в мою комнату, а затем проследи, чтобы моя  дочь была готова, а дары были на своих местах.

Путь по длинным коридорам  не занял много времени , а облачение  в праздничные жреческие одежды заняло и того меньше.
Когда Морнэмир в сопровождении слуг пришел к дверям, ведущим в гостевую залу, Энид была уже там.
Тепло улыбнувшись дочери , он подошел ближе.
-Дорогая дочь. Твой облик затмит красоту звезд в столь важный для нашего Дома день.  Я надеюсь, что ты помнишь все, о чем мы говорили вчера. Не подведи нас.
И с этими словами, Морнэмир  распахнул двери. Заиграла легкая эльфийская мелодия.
Эльф взял свою дочь под руку, и вместе с ней медленно начал свой путь к гостям, подняв свободную руку в знак  приветствия.
По бокам от шествующей пары медленно распускались цветы, а слуги склонялись в знак уважения.
-Приветствую вас, дорогие гости дома Альмендир. Мне радостно, что в этот солнечный день я вижу перед собой как уже знакомые лица, так и тех, с кем благословенная Сильветарра дала мне шанс познакомиться.
Проходя мимо очередного гостя, Морнэмир склонялся в легком поклоне.
Когда же он дошел до леди Гроуз, то на мгновение застыл, а затем обратился ко всем присутствующим вновь.

-Но сегодня мы собрались не только для того, чтобы отпраздновать возвращение дочери к радостному отцу. Сегодня- день, когда дом Альмендир приносит свои извинения дому Гроуз. Отец всегда в ответе за деяния дочери. А потому я прошу прощения у леди Гроуз и ее дяди. И просим принять от нас скромный дар.
Морнэмир хлопнул в ладоши, и из боковых помещений слуги вынесли меч в ножнах, лежащий на бархатной подушечке. А перед ним лежала маленькая коробочка.
Когда слуги поровнялись с Энид, она взяла меч и передала его в руки отца, а сама взяла в руки коробочку.
Слегка поклонившись, отец и дочь синхронно протянули дары.

На бархатной подушке

(Энид передала шкатулку с кольцом Элайдрин Заявки на приобретение предметов и денежных сумм  , а Морнэмир передал Дориану меч "Крылатая Виктория" Глава дома Альмендир.)

Отредактировано Морнэмир (Понедельник, 13 августа, 2012г. 21:41:05)

0

47

Уследить за всеми становилось все сложнее. Бурный поток все прибывающих гостей, казалось, и не собирался останавливаться. В конце концов, Фирр позволила себе немного расслабиться и не сверлить каждого пришедшего изучающим и восторженным взглядом. В глазах цвета яшмы итак все рябило пестротой и блеском, а ослепнуть раньше двухсот лет ей как-то не улыбалось. 
Оставалось наслаждаться компанией дока и лицами, с которыми он старательно пытался ее познакомить. Нужно отдать ему должное, этот мужчина отлично справлялся с обещанием свести Фирр со «светом» общества, при этом умудряясь не теряться в такой большой толпе и уделять время каждому важному гостю или знакомому.
Видать, он тут как рыба в воде! - уважительно протянула темная половинка, на этот раз светлая была с ней солидарна.
Подставив Кале ушко, девушка позволила прочитать себе вводную лекцию о семье Гроуз. Выглядела пара впечатляюще, не уступала им и темнокожая эльфийка впереди. Концентрация красивых и привлекательных личностей явно зашкаливала на этом празднике. Или на королевских мероприятиях так всегда случается? Стоит, наверное, порадоваться такому замечательному генофонду. Красота спасет мир!
Покивав в ответ на слова Виржанона, полукровка осеклась, услышав его последнее предостережение. Здесь уж она не смогла удержаться от возмущенного взгляд, как бы намекая Кале тем самым: Если я с тобой целовалась, это еще не значит, что я буду вешаться на всех стариков в этом зале. Дориан был хорош, но явно не сопоставим своими годами с обликом восемнадцатилетней Фирр. Вторая личность внутри лишь фыркнула. Ей-то подобное было не помехой, так что…
Полудемонесса направилась вслед за спутником, дабы лично поприветствовать необычных прелестниц. Свои мысли и комплименты по поводу их необычных нарядов девушка выражать не стала, посчитав, что доку, как истинному джентльмену удалось это намного лучше.
- Рада знакомству с вами, - с губ не сошла мягкая улыбка. Миледи Элайдрин судя по всему ее чувств не разделяла. То ли доктор ей насолил, то ли полукровка ей не понравилась чем-то… Вот только было это немного обидно. Фирр во всех проблемах прежде всего искала изъяны в себе, так что поведение Гроуз приняла на свой счет. О боги, не смей реветь! - пригрозила темная сущность. Незаметно шмыгнув носом, девушка постаралась выкинуть из головы мысли о неудачно сложившейся ситуации и вернуться в реальности. Взгляд обратился к более радушной Тайаннэ.
- Кстати, вы не правы. Тот фурор, что произвел сей великолепный мужчина, переплюнуть невозможно никакими платьями. Даже если мы станцуем голыми на столе.
Проследив за тем, куда был направлен взор эльфийки, полукровка удивленно ахнула. Кого только не встретишь на праздниках! От созерцания необычного гостя, подмеченного Тайаннэ, Фирр отвлекло появление новой собеседницы. Машинально приняв благоухающий цветок, минуту она сверлила девушку прищуренным взглядом, пытаясь понять, чем эта особа ее так волнует. Вроде и не знакомая, но… хаккар!
- Тереза! Ты точно Тереза! – счастью на просиявшем лице не было предела. Не удержавшись, Фирр даже бестактно ткнула цветком в сторону волшебницы.
- Кале мне о тебе так много рассказывал! Ужасно хотела с тобой познакомиться и вот мы встретились, - широкая и дружелюбная улыбка была подтверждением искренности слов.
Счастливую встречу прервало появление эльфийских стражников. Под их строгим контролем в зал был притащен кто-то еще, чье лицо скрывал капюшон. Ситуацию можно было легко разобрать из громогласных разговоров обоих сторон.
Насыщенный денек обещает быть… - протянул внутренний голос, после чего в зале стало еще на несколько коронованных особ больше. Прозвучала приятная мелодия. Фирр с интересом наблюдала за происходящим, изредка бросая беспокойные взгляды на Терезу, не желая случайно потерять ее во время представления. Полукровка горела еле сдерживаемым желанием пообщаться с этой милой дамочкой, о которой так любовно отзывался когда-то доктор.

0

48

Заморский принц бросил бедняжку Элайдрин одну и подплыл к ним с явным намерением увести Тайаннэ, а в залу в это время ввалилась четырехметровая фигура ордынского вождя, и, раскинув руки, он понесся прямиком к леди Гроуз.
-О, боги, - пробормотал доктор, провожая красного огромного орка взглядом, с ошеломленной улыбкой, - Какая у нас здесь пестрая компания. Уже начинаю чувствовать себя обыденным и серым.
Он бросил взгляд на Терезу, которая заметно напряглась от присутствия рядом этого принца – как бишь он назвался? Эрдени? Да, кажется, так. Мимолетным движением доктор дотронулся до руки своей возлюбленной.
-Интересный наряд, графиня, - заметил он, улыбаясь слишком искренне, слишком радостно. Намотанные на женщину черные свободные тряпки и вправду смотрелись экзотично и очень… по-лирандарски. Хотя нет, слишком много женственности, наверное, под ними кожаные штаны и дублет, и сапоги с припрятанными в них ножами. «Как же все-таки много людей, гораздо больше, чем у вампиров на балу. Нет, определенно, это мой последний светский раут. Голова пухнет от всех этих пестрых лиц и тысячи имен».
-Фирр, - возмущенно одернул девушку, тыкнувшую Терезе, доктор, - Не «ты», а «ваша светлость», все-таки леди Лирандар аристократка. Обидится сейчас и покинет нас, вот досада будет. О, тише, тише, глава дома Альмендир с дочерью.
Эльфы остаются эльфами во всем. Мягко ступая по травяному полу и кланяясь гостям, в зал вошел правитель эльфийского народа. Или не совсем правитель? Доктор плохо разбирался в политике и особенностях административного устройства иных стран, поэтому предпочел считать высокого светловолосого мужчину с грацией лорда, именно правителем. А его дочь, бледную и отрешенную девочку с повадками уличного бандита, принцессой. Сейчас, рядом с отцом, она выглядела действительно как принцесса. Когда она с пробитым легким вломилась к нему в клинику, она была похожа на озлобленного звереныша. Вновь сжало сердце неприятное чувство. «Если бы я сообщил сразу в посольство, она не стала бы жертвой магии. Ни она, ни Элайдрин. Если бы, если бы…»

0

49

Эльфы стражи отпустили Вея – Извините господин, произошла ошибка –Сказал один из стражников чародею
-Ничего страшного солдат, вы просто выполняли свой долг, и поистине прекрасно. Ваши сюзерены под надёжной защитой.
- В следующий раз будьте осмотрительнее, ваши слова звучали более чем убедительны, но мы всё же присмотри за вами.
-Как вам будет удобно господа эльфы. – Сказал Вей снимая капюшон. Лицо было показано. Та черта отделяющая его от других была снята. Пред  празднующими предстал высокий, подтянутый мужчина с красивым и изящным лицом. Темные как уголь глаза, зрачок которых был виден лишь в близи осмотрели залу. Они были полны грусти и печали. Лёгкая улыбка изменила уголки рта. Улыбка философской грусти. Аккуратным и изящным движением Вей откинул плащ, обнажив свою броню. Для окружающих должно было показаться странным то, что телохранитель ходит без оружия. Вей чувствовал себя неуютно. Но что поделать, ведь ему нужны были деньги. Именно поэтому он нанялся на эту работу. Он не любил приём и места скопления людей… Ну и не только людей. А сейчас в данной ситуации на него было направленно много взглядов.  Интересной особенностью организма чародея было то что при смущение его кожа становилась ещё бледнее.
Эх… убежать бы отсюда…  Раствориться словно ветер…  и исчезнуть в мгновение.
Аккуратными не спешными шагами Вей обходил залу, стараясь поменьше контактировать с окружающими. Ох… сколько же тут интересных личностей. И сколько соблазна у ассасинов…
Встав у окна Вей всматривался в даль.  Он не понимал что происходит, да и не хотел понимать. Это не его дело, он здесь с одной целью, обеспечить безопасность своему нанимателю. Чародей не умел развлекаться. Он умел лишь идти вперед, не оглядываясь и не возвращаясь. Идти всю жизнь одному. Он не знал, что значит дружба. Он не изведал любви. Были, конечно, увлечения на одну ночь. Но не более, настоящих чувств Вей никогда не испытывал, да и не стремился. Его умиротворяла природа, и этого ему было достаточно. Идти по дороге под пение ветра и танец дорожной пыли под ногами. Стирая сапоги и ноги. Вот она жизнь странника, твоя цель и есть дорога. В ней ты находишь для себя друга, любовь, утешение и собеседника. Но сейчас всё по другому. Сейчас он на празднование. И что делать он не знает.  Да и публика смотрит на него с презрением. Оно и не мудрено, какой то оборванец бродит меж господ.  Продажный клинок, и не более. Вот кем его воспринимали.
Я не клинок… - Поймал себя на мысли Вей – Я продолжение мечей своих. Создатель их. Они часть меня, а я часть их. Моё оружие мои мысли. Из них я формирую своё оружие. Подделки… Но почему подделка не может быть лучше оригинала? Хех…
Вей иронично улыбнулся, глядя в окно. Пора выходить из своих мыслей и присоединиться к празднику. Через себя конечно, но иначе это будет выглядеть не прилично.
- Да пошло оно всё к чертям! – Достаточно тихо сказал Вей и после этого отправился в сторону девушки, которая по всей видимости была не чужда придворному миру. Подойдя к ней он изящно поклонился, и достаточно мило улыбнулся.
- Здравствуйте госпожа. Простите меня за мою наглость, меня зову Вейфария Кристенсен, я простой странник. Если я нарушил ваше окружения, то полагаюсь на вашу милость и прошу меня простить.  Но я понимаю, что вы разбираетесь в придворном мире, но это лишь моя догадка. Следовательно, находитесь при дворе и знаете что происходит и кто все эти люди. Как мне не больно это признавать но странствуя я отстал от жизни и не знаю ни кто эти люди, ни что происходит в мире. Не поможете ли вы мне в этом разобраться Госпожа…. ? –Он сделала пауз надеясь что она произнесёт имя.

Отредактировано Вейфария Кристенсен (Вторник, 14 августа, 2012г. 09:37:18)

0

50

- Ах, прости, прости, доктор, это старая лирандарская традиция - целовать в губы старых знакомых. К тому же ты однажды спас мне жизнь. - она насмешливо улыбнулась глядя в укоризненное лицо доктора. Больше льда в голосе, больше колючек, так будто они вовсе не друзья, а скорей напротив. Ты прав, я была очень неосмотрительна. Вечером зайдёшь ко мне? - незаметный взмах сложенным веером с железным каркасом.
Но с "дочерью" доктора было не так легко выдержать отстранённость, потому чародейка улыбнулась.
- Да, я Тереза, а этот волшебник рядом со мной - Артур.
- Рад знакомству.  - Азалем протянул девушке руку с длинными ухоженными ногтями. Покрытые эльфийской мастикой они хорошо гармонировали с нарядом и длинными распущенными волосами. 
- Обращение в множественном числе - традиция людей с материка. Мы, островитяне неприемлем ни их морали, ни глупой иерархии. В мирное время титулы не используются в обращении.(а доктор прав, панибратство с голубоглазыми магами ныне стоит недёшево) - добавила она уже для доктора и спиной почувствовала чей-то пристальный взгляд.
Вечер в эльфийском замке не обошёлся без Эрдэни, хранителя небес и тро-ло-ло, принца с далёкого туманного Гаитана. С этим правителем у Терезы были существенные разногласия по ведению внешней политики. Кто к примеру просил его увозить на Гаитан одну из последних представителей клана Хаскил, тем самым делая надежды на его возрождения смехотворными иллюзиями?
- А тебя мне звать Фирр? Не хочешь попробовать эльфийских закусок?(куда угодно, только подальше от принца) - В этот момент в зале появился эльфийский правитель и молодая леди Шеаддаль. На ней было красивое кружевное платье, которое делало из миловидной в общем-то девушки невесомую куклу. Розовые тени придавали её лицу выражение уязвимости. А я бы поверила, не знай тебя лично... - Тереза почувствовала на плече руку Азалема и возмущённо её сбросила.
К Фирр подошёл странного вида наёмник и начал расспрашивать о гостях. Чародейка на всякий случай смерила его взглядом. Она слишком хорошо знала наёмников для того чтобы их любить, но и ненависти особой к ним не испытывала.
Принц, потом этот тип... В опасной близости от моей светлости. В этом здании её людей было слишком мало. Здесь не хватает только Бальтазара. Что, братец, боишься что армия эльфийской стражи может совладать с твоей скромной кучкой "крыльев"? Лицо с высокими скулами и ярко-голубыми как небо глазами. Чёрные кудри оттеняли алебастровую кожу, длинные пальцы гладили её по щеке и подбородку...
- Therion, о чём ты думаешь? - слова прозвучали как пощёчина, она вздрогнула.
- Vaaltasar представился мне.
- Порой тени забирают у нас самое дорогое. - кивнул беловолосый.
Малышка Фирр была в обществе впервые, потому Тереза взяла на себя труд объяснять незнакомцу кто есть кто.
- В мире как всегда всё плохо, то туманы, то Армагеддон надвигается, то корабль Аберраши зависает над крышами. Мне говорили в Илсэ кто-то опять душит проституток средь бела дня.
Вы можете лицезреть тут почти весь цвет знати в том числе семейство Гроузов - это то что справа, семейство Альмендир по центру Королева Альтанара, хм... Вождь Орды,  Принц Аберраши...
(София, до чего скучное это занятие.)- Тётушка Пруденс выводком. (Док, хочешь представлю?) Ну и другие разные властные личности.

Отредактировано Тереза Лирандар (Вторник, 14 августа, 2012г. 00:08:51)

+2

51

- Но, согласитесь, подобное зрелище должно скорее завершать праздник, а не предворять его, – рассмеялась девушка в ответ на возражение Кале. Да, сейчас она вспомнила и то, что в Илсэ есть лечебное заведение, названное именем этого человека. – Дракон вон тот золотистый? Думаю, вполне. Если это удобно будет. – Впрочем, почтенный доктор едва ли слышал последние слова эльфийки, ибо на него вихрем налетело нечто стремительное и темное, оказавшееся при ближайшем рассмотрении, укутанной в темные ткани женщиной.
Продолжать и дальше вещать что-то в адрес занятого поцелуем мужчины было довольно глупо и Тайаннэ, вернув улыбку рыженькой дочке доктора, вновь принялась рассматривать гостей.
Опасные…
Мысль эта, относящееся к синеглазой даме и её спутнику, была схвачена за шиворот и пинком отправлена подальше. Сказано же – гуляем!
Еще один орк. На сей раз красненький. Видно, для разнообразия.
Мдя. А я дура. Единственный краснокожий орк на всю Орду. Вождь Рорк-гхор. Титулов-прозвищ там еще целая пачка прилагается…
Засмотревшись на то, как предводитель Орды тискает в объятиях Элли, что и не удивило особенно, кстати, девушка почти пропустила тот момент, когда чужая рука легла ей на локоть:
- Позволите?- Голос донесся привычно сверху и имел интонации, скорее, утверждающие. Мол, позволите, куда ж вы денетесь. Квартеронка обернулась, встретившись взглядом с разными глазами заморского гостя.
- Позволю. – Взгляд с прищуром, ироничная улыбка. Откуда все взялось? В иное время сидела бы в уголке и от людей шарахалась. – Я видела, вы знакомы с леди Гроуз? – память услужливо подсказала: Его Высочество Эрдэни, божественный наследный принц империи Аббараши, Хранитель Веры, Страж Истины и прочая, прочая… Двадцать четвертый стеллаж, вторая полка сверху, папочки еще такие, бордовенькие с зелеными закладками… Жиденькие довольно, к справедливости сказать. - Ваше Высочество. Или в Аббараши принято иное обращение?
Хаккар. Эльфийский бал из веселого развлечения из-за обилия венценосных и просто специфически известных особ грозил перерасти в проверку памяти на краткие биографические сводки одной отдельно взятой разведчицы.
Тайаннэ походя стащила с мимо проплывавшего подноса бокал с чем-то золотисто-розовым и сладким на вид. Кивнула на появившуюся под руки с неведомым «солдатом удачи» стражу:
- А кто-то в ближайшие годы не вылезет из нарядов… Хорошо, если в дальний гарнизон не сплавят. – Это же нужно додуматься, притащить кого-то для выяснения личности прямо в праздничный зал.
В следующее мгновение разговоры пришлось прекратить, ибо наконец в зале появился сам хозяин чудесного замка и виновница торжества. Хрупкая и нежная. Кажется, протяни к ней руки и растает белоснежное видение подобно сияющей снежинке. Интересно, сколько лет принцессе? – выглядит сущим ребенком. Неожиданно отчетливо вспомнился каскад платиновых волос по полу…
Девушка вновь нашла взглядом Элайдрин. Как та отреагирует на принесенные извинения?

0

52

Дракон отмечал у себя в голове все, что могло быть интересно Джарго. Он и самого Джарго пару раз отметил, да только тот прятался по дальним концам зала. Вот кто-то подошел к Кале и начал разговор так, что стало понятно, что он имеет право вести себя с доктором так. Возле королевы Альтанара уже начали накаливаться страсти. В залу вошли первые гномы. Какой-то необычный орк штурмует столы с провизией.  Даже не знаешь, что тут наиболее важно.
Не прошло и нескольких минут, как отошел Кале, как нашелся новый собесендник. Один из немногих гномов, волею судьбы оказавшийся в сердце эльфийских лесов сейчас стоял перед драконом. Рыжик ответил на приветствие своеобразным кивком головы.
- Приветствую, добрый гном. Мое имя - Эормид. На бал попал как сопровождающий в дороге одного из уполномоченных особ из Небесного братства, может вы знаете такую организацию. К счастью, от её лица мне не требуется выступать так что можно просто порадоваться за отца, нашедшего дорогого ему человека, и пообщаться с интересными личностями со всех концов Энирина. А вы откуда будете?
В это время словно из небытия появился Джарго. И появился он возле Элайдрин, которую только что покинул кавалер. Молодой человек со смугловатой кожей и старательно прилизанными черными волосами был одет в обычные в таких случаях брюки и фрак, которые были того цвета, что романтичными поэтами называется "бархатной ночью". Туфли в тон, перчатки чуть светлее. По его лицу не понятно было, знает ли он, что за девушка стояла рядом с ним и что его привлекло - интересный разговор или необычный наряд. Но пролить свет на эту загадку он не успел, так как мимо него промчался широченными шагами довольно немаленький орк, закрывая собой леди Гроуз.
Дракон тоже заметил старого знакомого, если так можно было назвать вождя орочьего государства. С его прибытием бал все больше стал похож на обычную сходку бывалых друзей-наемников. Когда краснокожий воин отпустил девушку, Джарго не упустил возможность и представился:
"Добрый вечер, леди, джентльмен.  Я тут подслушал нечаянно ваш разговор, должен признать, ваши знания в магических преобразованиях достойны уважения. Позволите составить вам компанию в осмотре местных магических достопримечательностей? Меня зовут Джарго".
Человек поклонился так искусно, что даже альтанарский королевский церемониймейстер не смог бы ни к чему придраться.
Появился хозяин бала и взоры всех присутствующих обратились к нему, разговоры сами собой утихли. Дракон почтительно поклонился, когда эльф проходил мимо него, Джарго отступил на шаг в поклоне, давая Морнэмиру совершить церемонию.
Морн, сейчас ночь в игре)

Отредактировано Эормид (Вторник, 14 августа, 2012г. 02:44:16)

0

53

Наверное, она бы сбежала, если бы знала, чем закончится появление в зале эльфийского владыки с дочкой. Но увы.
Пташка наблюдала за этой парочкой, а когда те подошли близко, с удивлением обнаружила неожиданную поддержку. Дядя оставил королеву и встал совсем рядом, так, что в случае чего резко обернуться и слинять не вышло бы. Ах, молодец! Ничего не скажешь.
Эльфы протянули дары, и Элайдрин застыла, не проявляя к ним никакого внимания. Она хотела было даже отвернуться демонстративно, высказать свое "фи". Неужто думают, что такое оскорбление можно смыть подарками? Только кровью!
Но в следующий момент перед внутренним взором Пташки предстало лицо Дориана Гроуза с укоризной в глазах. Воображаемый алхимик был опечален ее поступком. Он молчал, ничего не говорил, но и не надо было речей. Все ясно было без слов: "Не одобряю".
Элайдрин тяжко вздохнула. Ладно. Возьму колечко, а потом подарю кому-нибудь. Или верну эльфам заказным письмом. Пусть думают.
Пташка приняла подарок, но ничего не сказала, предоставив возможность Дориану благодарить эльфов за то, что чуть не убили его племянницу. Кольцо она не стала даже рассматривать, и уж тем более не надела на палец. Сжала в кулаке, словно раздавить хотела.
Когда эльфийская пара таки отошла куда подальше, оставив Пташку, та облегченно вздохнула.
- Вот теперь, как видишь, откупаются... - сказала она Рорку.
Может быть, она еще что-то бы ему сказала, но тут к Пташке подошел незнакомец, представившийся как Джарго. Кто он такой, кем был, чем занимался Элли не имела ни малейшего понятия. Он что-то про магию обмолвился, но Пташка точно помнила, что ничего подобного не говорила и уж тем более познаниями в области магии не хвасталась. Вопросительно взглянув на орка, она словно советовалась с великаном, что делать и как отнестись к такому вот странному человеку.

0

54

О том, кого пытались убить, Рорк-гхор сообразил лишь после того, как девушка обмолвилась о шрамах, оставшихся лишь в душе. Вождь с трудом мог поверить, что кто-то мог бы попытаться расправиться с племянницей Гроуза, хотя сам припоминал, что когда-то подыскивал асассинов для нескольких командиров Альтанара. Краснокожий хотел было успокоить Элайдрин, но за спиной зазвенел голос одного из эльфов, заставляя собравшихся притихнуть. Листоухий раскланивался с гостями медленно подбираясь и к краснокожему великану. Рорк распрямился и ограничился кивком - кланяться у орков было не принято. Забавно, что сам вождь оказался с другой стороны от племянницы Дориана, так же как отец отрезая ей пути к отступлению. Слова эльфа, который так и не представился, заставили вождя убедиться в справедливости обвинений Элайдрин. Похоже дочь этого листоухого главы предприняла безуспешную попытку расправиться с леди Гроуз, а теперь дом Альмендир решил умаслить дом Гроуз подарками. Девушка стояла спиной к орку, поэтому разглядеть ее лица не получалось, но ее молчание и слова Дориана лишь утвердили в Рорке мысль о том, что племяннице хотелось иного разрешения конфликта. Как бы она не опробовала подарок своего дяди на эльфах, хмыкнул орк, мимолетом осматривая оружие. Вскоре эльфы отошли в сторонку и вождь согнулся вновь, понимая, что общаться с другими гостями он сможет лишь в таком положении. Похоже, эльфам стоило пригласить парочку огров, чтобы краснокожий чувствовал себя комфортно.

- И правильно делают.. Сомневаюсь, что кто-то из них хочет, чтобы Левиафан вашего дяди взял курс на Сильмерион.

Незнакомец, представившийся Джарго, заслужил от орка сдержанный кивок и Рорк произнес свое имя вновь, не забывая упомянуть и о титуле Карающего Меча Востока. О магических преобразованиях вождь знал столько же, сколько и о ритуальных танцах Аббараши, но оставлять девушку этому человеку не хотелось - осмотреть местные магические достопримечательности можно было и втроем. Кулак орка сжался и раздался хруст - фужер, принятый от Элайдрин, рассыпался осколками стекла и несколько слуг устремились к троице гостей.

Отредактировано Рорк-гхор (Вторник, 14 августа, 2012г. 09:27:47)

0

55

Халдор свернул под навес, окаймляющий зал, и двинулся вдоль колонн-подпорок, кивая стражникам. Вышагивая в полумраке, он незаметно обходил периметр, высматривая гостей. Принц Эрдэни, не теряя времени, заводил знакомства и тут же их обрывал.
- Стратегия – узнаю всех любой ценой? – наследник дома Элладар слабо улыбнулся. Со стройным Защитником небес в оттенке волос могла сравниться лишь огненная дочь Виржанона Кале, Фирр Снэкхолл.
- Интересно, пламя дракона ярче, чем ее локоны? – Волчонок невольно залюбовался колыханием легких прядей. Потоптавшись нам месте, он потер горбинку на носу и двинулся дальше, стараясь сосредоточиться на работе.
Так, - мысленно проверял себя Халдор. – Виржанон Кале и его дочь. Чета Гроузов. Дориан и Элайдрин. Королева Лорея. Лорея Сандорфайт.
Эльф решил снова подняться на балкон, надеясь охватить всю картину целиком. Сосчитать постоянно перемещающихся гостей оказалось невозможно. Не просить же всех замереть.
- Дракон Эормид и Джарго Аэррот. Глава пера партнеров похудел с прошлой нашей встречи, - капитан Золотых плащей торопливо скользил по ступеням винтовой лестницы. Факелы лениво переливались, играя с палитрой. Алый, рыжий, розовый. Бордовый, багряный, кроваво-рубиновый. Яблочный, ржавый, гранатовый. – Теперь еще принц Эрдэни и делегация гномов: Бафнир, Фингфулин, Кифур.
Наконец, Халдор открыл тонкие дверцы. На перила опирался Селивер, как и все стражи, закутанный в янтарный парчовый плащ. Его должность обозначала лишь жемчужная полоса в нижней части ткани. Наследник дома Элладар стал рядом, осматривая зал: гости сливались в пестрое, живое озеро, хаотично смешиваясь и образуя новые реки цветов. Горой над остальными возвышался дракон, возле столов застыл титан-телохранитель принца Аббараши. Эльфы избегали устрашающего спутника Хранителя Веры, и пространство в метре от райта сверкало малахитовым покрывалом, приковывая взгляд. В зал вошел еще один представитель великанов, краснокожий и пышущий энергией.
- Рорк-гхор, правитель Орды, - догадался Волчонок и послал условный знак стражам у колонн. – Все кажется таким мирным, но в любой момент может обернуться бойней. Каждый из гостей способен владеть оружием не хуже моих плащей. Сильветтара, убереги нас всех от худых мыслей.
Халдор рассматривал девушек. Каждая из них прекрасна по-своему: одни - нежны и робки, другие - неудержимо-дерзки, третьи - надменны, горды и недоступны. Эльф сокрушенно покачал головой.
- У меня слишком долго не было женщин, оттого и лезет всякое в голову.
От «тяжкого бремени» шарить взглядом по юбкам наследника дома Элладар отвлекло появление незапланированных посетителей. Загадочного человека в капюшоне зачем-то втащили в зал, сообщили об этом всем, кто мог услышать, и чересчур быстро отпустили.
Сильветтара, я надеюсь, общий шум и разговоры спрячут эту белиберду, - Халдор повернулся к Селиверу.
- Ты знаешь.., - начал он, указывая на незнакомца.
- Нет,-  прервал страж и хлопнул по перилам. – Какого Хаккара они его отпустили?!
Волчонок поморщился.
- Он меня вообще не уважает? Был бы ты лет этак на четыреста моложе, мы бы стали друзьями. Или, хотя бы приятелями.
- Передай, чтобы пригласили его ко мне, - сухо приказал наследник дома Элладар. – И сам приходи… А тех, кто его пустил, - он на мгновение примолк, - на ночное дежурство. Хотя, нет. Давай их тоже ко мне. Только тихо. Не вздумай впутывать гостей.
- Ясно, - Селивер смерил его ледяным взглядом глаз-буравчиков, и по плечам пробежал мерзкий холодок. Халдор резко развернулся и двинулся к своему кабинету. 

***

Золотые плащи ужами скользили меж гостей, натянув праздничные улыбки. Когда, наконец, они нашли Вейфарию, тот заговорил с Фирр.
- Прошу меня простить, миледи, - голубоглазый высокий эльф склонил голову, глядя на медноволосую красавицу. Золотой плащ зашелестел, сверкая расплавленным янтарем. – Боюсь, мы вынуждены забрать вашего собеседника.
Стражник вполоборота кивнул Вейфарии, указывая рукой на проем в дальнем конце зала, за которым начиналась лестница.
- Капитан стражи зовет вас, чтобы уладить некоторые вопросы... Прошу, следуйте за мной.
Он еще раз извинился перед Фирр и нырнул в ряды гостей, старательно обходя каждого.

Отредактировано Халдор (Вторник, 14 августа, 2012г. 11:28:20)

+1

56

Дориан не знал, что говорить, что рассказывать. Слишком много и слишком мало сведений.
Он думал, разглядывая лицо королевы, ловил тревогу в ее глазах, росинки слез на длинных ресницах. Лорея была удивительно красива - не так, как прочие эльфы. Ее красота была свежей, как морской бриз. Вроде бы и классические черты, но столько в них живости, столько страсти. Словно Творец вдохнул в это тело не просто душу, а частицу первозданной природы. Сильная и хрупкая, нежная и твердая - она могла быть любой, а он.. он мог любоваться ею бесконечно.
Когда же слова сформировались в мыслях, когда он нашел, с чего начать рассказ, в зале объявили о прибытии главы дома Альмендир. С дочерью.
- Я отлучусь. Ненадолго.. Иначе Пташка натворит дел.
Дориан запечатлел поцелуй на тыльной стороне ладони, после чего поклонился Райму и ушел.
Рядом с Пташкой он появился в ту самую минуту, когда девушка готовила план побега. Пресек попытку, иначе зачем вообще было приезжать на бал? Речь Морнэмира, его подарок. Это все было неважно. Главное, чтобы Элли не страдала. Все произошедшее она переживала очень сильно, и прежде всего Гроуз беспокоился именно за свою малышку.
"Мы во многом похожи с Морнэмиром. У нас у обоих есть те, о ком хочется заботиться. И обе эти красавицы обладают непростым характером. Обе норовистые, неуправляемые и непредсказуемые".
Он принял из рук эльфа меч, поблагодарил. Гроуз даже заверил, что не держит зла, не таит обиду на Дом Альмендир. Все, что было, он назвал досадным недоразумением и порадовался, что сейчас оно не в силах испортить взаимоотношения двух сторон.
Коротко, предельно вежливо и, в отличие от Пташки, искренне. Та вообще молчала, хотя алхимик был бы ей благодарен хотя бы за пару слов. Но, нужно заметить, Энид тоже не спешила рассыпаться в извинениях или заводить разговор. Дориан отметил для себя и это.

Отредактировано Дориан Гроуз (Суббота, 18 августа, 2012г. 08:54:04)

0

57

Асфалот, понимая чувства Солнечной королевы, деликатно покинул её да поспешил к дверям встречать новоприбывших. Однако его желание весомо поутихло, стоило в зале появиться темноволосому мужчине в сопровождении двух барышень. Нимрайс замедлил шаг, а затем и вовсе нырнул в сторону, ловко пробираясь меж беседующих гостей.
Эльф достиг расписной стены, осторожно повернулся и встал в один ряд с золотыми плащами. Серые глаза приобрели некий стеклянный оттенок, а недавней вежливой улыбки и не было в помине. Миледи Аролдин, дочь одного из высокопоставленных при дворе, проходя мимо Нимрайса, легко и приветливо улыбнулась ему, однако тот не заметил вежливого жеста, чем вызвал печаль на юном лице эльфийки. Это вполне очевидно, и могло ожидаться… Холодно констатировал глава дома науки. Спустя десятки лет он до сих пор боролся с желанием отомстить. Несвойственная его натуре жажда отплатить той же монетой всегда усмирялась здравомыслием. Ведь в мести столько деликатных моментов, которые надо было учесть…это весьма хлопотно для эльфа, что дорожит своим временем. Нимрайс резко сорвался с места и поспешил к одной из винтовых лестниц, дабы устроиться на резном балконе чуть выше и наблюдать за происходящим.
Когда белая накидка мелькнула в темноте резного проёма, напряжённые черты лица чуть разгладились. Можно было рассматривать план дальнейших действий, и самым благоприятным был вариант избегать знакомые лица на балу. Весь вечер играть в прятки? Тонкие губы скривились в недовольной усмешке, в то время как стальные глаза наблюдали за тёплой реакцией Лореи на Гроуза. Показав лицо, можно было удостоиться риска потерять всё выстроенное за эти годы. Но и прятаться по углам…
Мысли немного развеялись, стоило появиться на мероприятии новому особо примечательному незнакомцу и его сопровождающему. Мощная туша, чем-то походящая на орка спустя мгновение ринулась к столу, распугивая трепетных и нежных жительниц леса. Что за Хаккарово отродье? Серые глаза чуть сощурились в попытке рассмотреть лицо персоны в красном. Оно было незнакомо Нимрайсу. Может, тот самый, кого своевольно пригласила принцесса? Асфалот в последний раз смерил прибывших настороженным взглядом и обратил внимание на очаровательную Фирр, чья огненная грива не позволяла оставить тоненькую фигурку без внимания. К барышне и её отцу подоспела весьма примечательная особа, словно кокон, завёрнутая в чёрную ткань. Если бы не сопровождающий её светловолосый мужчина, Нимрайс бы не смог отгадать имени новоприбывшей. На лице эльфа проступила слабая улыбка, а светлые брови, ещё недавно нахмуренные, вернулись в привычную форму, знаменуя снятие напряжённой деятельности мозга. Асфалот даже позабыл о темноволосом знакомом королевы. Впрочем, ненадолго.
В залу вошла тройка низкорослых жителей гор, к которым глава дома науки уже давно питал слабый интерес. Как-никак дружественный народ, а эльф буквально ничего о них не знал. И за сим объектом живого интереса в залу вошёл мощный краснокожий воин, вождь своевольного племени на востоке, Рорк-гхор. Тонкая белая рука легла на лицо, прикрывая глаза. Чего ты ожидала? У нас мир с ними, вполне оправданное появление… Прибытие такого гостя уже не вызвало в эльфе ворох малоприятных чувств, наоборот, вогнало Нимрайса в безэмоциональное состояние. Лишь изредка на губах проступала слабая улыбка, рискующая вылиться в истерический смех. Может, стоит задуматься над вариантом покинуть мероприятие? Эльф на пару мгновений застыл в раздумьях, а затем решение вернуться в залу было осуществлено также быстро как давешняя идея её покинуть.
Асфалот вернулся к гостям с уже знакомой улыбкой, только вот в лице что-то изменилось. Серые радужки глаз уже не отливали холодом, в них плясали огоньки азарта. Нимрайс направился прямиком к знакомой барышне в чёрных одеждах. Мимо неторопливо прошагала одна из прекрасных спутниц Дориана. Асфалот приметил необычную внешность девушки, а именно весьма экзотический оттенок кожи. Затем эльфу выпала возможность получше осмотреть второго загадочного гостя. Однако встреча их была настолько мимолётна, что выставлять определённые мнения было невозможно. Пускай Волчонок следит за всякими высокопоставленными дикарями. Нимрайс весело улыбнулся своим мыслям, как его остановил один из служащих зала. Молодой эльф поспешил передать главе дома науки просьбу Альтанарской королевы, на что Асфалот приказал сопроводить Лорею и её знакомого в одну из гостевых комнат на втором этаже или в отдалённую беседку сада, который должен был открыться с минуты на минуту. Эльфийский юноша послушно кивнул и направился к королеве.
Нимрайс тем временем не мог не заметить живой реакции вождя Рорка на одну из спутниц Дориана. Пожалуй, в другом конце зала была видна пара краснокожих лап, трясущая девушку над собой. Асфалот ненадолго задержал взгляд на лике орка и продолжил путь.
Рыжеволосая Фирр уже была совсем близко, как позади эльфа залились музыкальные инструменты, а высокие двери медленно распахнулись, являя собравшимся хозяев дома. Наконец-то, - только и смог выдавить Нимрайс и тут же остановился. Светловолосая голова склонилась в приветствии правителя Сельмериона, а тонко восприимчивый взгляд не мог не приметить всей свежести эльфийской принцессы. Юная Энид сияла чистотой, и лишь смутные воспоминания о дворцовых сплетнях могли омрачить её облик в глазах Асфалота. Главе дома науки вообще нравилась эта прелестная особа, наверное, в силу её нетронутой красоты, ведь у него не было возможности узнать эльфийскую принцессу ближе.
Семейство Альмендир преподнесло подарок Дориану и его спутнице. В качестве извинений. Это уточнение заставило Нимрайса задуматься и покопаться в собственных воспоминаниях. Впрочем, заигравшая вдвое сильнее музыка вернула сознание к происходящему, и Асфалот, наконец, подошёл к доктору и его компании. Кстати, глава дома науки подоспел как раз в тот момент, когда золотые плащи лишали Фирр её кавалера. Мужчину странного вида попросили составить компанию капитану стражи. Халдор так заботливо устраняет моих конкурентов? Нимрайс проводил несчастного взглядом и повернулся к гостям.
- Мои приветствия обворожительной особе со знатными голубыми глазами, - Асфалот с прищуром глянул на Терезу, - Как поживаете миледи? Как вам праздник? Предупреждая ваш ответ, хочу заметить, что самое увлекательное ждёт гостей впереди… Недаром здесь собралось столь разношёрстое общество, а с вашим прибытием тут обязательно что-то случиться. Интересное… - тонкие губы расплылись в широкой улыбке. Нимрайс искренне был рад появлению этой особы.
Тем временем служащие замка деликатно расчистили центр помещения и возвели обещанную площадку для танцев. Полупрозрачная субстанция, отливающая золотистой пылью, была достаточно примечательной, но в то же время позволяла гостям вообразить себя танцующими на сочной траве. Несколько пар тут же закружились под мелодичную музыку. С потолка посыпались призрачные, слабо светящиеся огоньки пастельных цветов. Они сопровождали каждую пару, пританцовывая в такт их движениям. Помимо лёгкой музыки где-то вдали можно было расслышать несколько голосов, мелодично дополняющих звуки инструментов. В конце залы гости могли разглядеть выход в обширный сад. Растительности там было достаточно, чтобы сохранить лёгкий полумрак зеленоватой тени, где-то флора была аккуратно выстрижена, где-то слуги оставили возможность Сильветтаре самостоятельно украсить местность. В саду было уже меньше цветов, зато лавочек и причудливо овитых растениями беседок доставало. Причём каждая из беседок располагалась в закрытом проходе, как бы уединяя решившихся насладиться шелестом листьев и журчанием многочисленных миниатюрных водопадов и ручейков.
А главное – комаров нету.

+6

58

Обговорено с Вильварин Вельс
-Слыхала, Ворона, у эльфов намечается грандиозный бал!
-Рада за них.
-Так может, съездишь, подцепишь кого?
Укоризненный взгляд в ответ на щенячью радость.
-Дорогуша, кто меня туда пустит?
-Соврешь что-нибудь, ты же мастер мозги пудрить.
-А где мне взять деньги на проезд и наряд?
-Украдешь, ты же воровка.
-Фокс тебя раздери, парировать нечем. Ладно, испытаем судьбу.
***
У ворот замка из экипажа грациозно выбралась молодая девушка с ледяным взглядом и обжигающе холодной вежливой улыбкой и обратилась к страже:
-Господа стражи, представитель торгового дома Рейвенхарт из Вермилона желает попасть на этот славный праздник. Будете ли вы столь любезны пропустить меня и указать дорогу?
Косые лучи заходящего солнца раскрасили ее фарфоровое лицо нежным розовым и немного оранжевым, но взгляд и улыбка теплее от этого не стали. Зимняя стужа, пурга, заметающая дороги, дома и случайных путников смотрела сейчас испытующе на длинноухих стражей в парадных мундирах.
-Впервые слышу о таком доме, - отозвался один из них, выставив руку вперед и запрещая проход.
-Мы – довольно молодой дом, - девушка поубавила холода в голосе, - всего пара поколений, как нам позволили носить титул за особые торговые заслуги перед государством и конкретно городом Вермилоном. Но определенное влияние в торговых сделках у нас имеется и обширное поле деятельности. С нашим влиянием в Вермилоне возможно продать и купить все, что угодно, именно поэтому я здесь. Это, если хотите, дипломатическая миссия по установлению экономических контактов с домом Альмендир, а в идеале, и со многими другими знатными домами и правителями. Мы готовы предложить Их Высочествам прекрасную возможность приобретать самые разнообразные товары по смешным ценам, возможно, даже тайно, и, я уверена, господа вельможи оценят такое предложение. Итак… я могу попасть на праздник?
Стражники переглянулись и пожали плечами. Девушка выглядела солидно, на проходимку не походила, скорее, на очень уверенную в себе мещанку, да и говорила вполне связно. Один из стражей дал отмашку и пропустил девицу, та в ответ вежливо кивнула и добавила еще немного теплоты в улыбку.
-Благодарю, господа. Можете быть спокойны, я не доставлю вам хлопот.
Покачивая бедрами и отстукивая каблуками ровный ритм, она двинулась по дорожкам и ажурным мостикам вверх, к замку. Туфли с небольшим, но ощутимым каблуком, черные и блестящие, она украла в сапожной лавке без чьей-либо помощи. Простой прием, работающий с равнодушными продавцами, позволяющими своим посетителям самостоятельно мерить обувь. Узкое, до сдавленной грудной клетки, черное и атласное платье с глухим стоячим воротничком, без рукавов вовсе, подолом до щиколоток и двумя разрезами по бокам до середины бедра было украдено уже с помощью Сики – закадычного друга, наводчика и подстрекателя. Вышитый золотыми нитями феникс на платье падал в бездну на изломе своей краткой жизни. Бледная кожа, как фарфор куклы в черном атласе с золотым шитьем. Медные волосы были собраны в пучок и закреплены двумя резными палочками по очень хитрой технологии, которую Габриэль боялась не суметь повторить, если пучок развалится. Чеканя по дорожкам и стараясь лишний раз глубоко не вдыхать, Габриэль шатко-валко, но добралась до входа в сам замок. Плутать по коридорам долго не пришлось: «все прямо и прямо, праздничную залу не проскочите» - так сказал очередной страж в золотом плаще. Что ж, так оно и случилось, правда, к началу торжественной части Габриэль опоздала на самую малость: в огромной праздничной зале уже объявили танцы, и играла музыка.
Цепкий взгляд скользнул по разномастной публике, уцепившись сначала за самые большие объекты: огромного рыжего дракона и возвышающегося над толпой красного орка. «О, какой интересный намечается праздник». Эльфы, эльфы, много эльфов. В пышных зеленых платьях, с белыми лицами и светлыми волосами, и этими забавными заостренными ушками. Габриэль отошла к стене и шарила взглядом, пытаясь определить, кто здесь кто, ведь никого из знати любой страны она в лицо не знала. Но по повадкам, по манерам любой легко раскалывается: принцесса остается принцессой и в лохмотьях. Для начала нужно было определить цель, а в этом буйстве дружбы народов эта задача представлялась сложной. Габриэль осторожно поправила хрупкую прическу и медленно поплыла по залу, выхватывая взглядом чужие жесты и обрывки разговоров.

Отредактировано Габриэль (Вторник, 14 августа, 2012г. 17:33:13)

+1

59

Энид нейтрально относилась к дому Гроуз и всем его членам, но одно обстоятельство приводило её в бешенство - расплата за проигрыш Бальтазару была слишком велика. И никому не было дела до тёмной фигуры стоящей за всем происходившим, его даже не попытался найти никто кроме кровных родичей, да и те не преуспели гоняясь за призраком.
Церемония проходила в атмосфере спокойствия и молчания. Ей не хватает лицемерия или же она считает что настолько могущественна, что может показывать любые чувства? Эльфийка с недоумением посмотрела на Элайдрин, потом на Дориана. Они отошли, ибо официальные извинения были принесены, а поддерживать беседу никому не хотелось. Недоразумение столь удачное, чтобы на несколько месяцев вывести меня из игры и вернуть в отчий дом, сам воздух которого пропитан несвободой. Энид не стала заставлять себя улыбаться.
Бальтазар бесспорно заплатит, но нужно ещё пережить бал. Наряды гостей как всегда не соответствовали тонким стандартам утончённости принятым в доме Альмендир. Это ужасное чёрное сари на Терезе Лирандар ужасно не сочеталось с её короткими криво обрезанными волосами, наряд Элайдрин на его родине вообще считался неприличным и должен был быть дополнен покрывалом скрывавшим всё кроме глаз от посторонних мужчин. Напоминание об этом старом восточном обычае не слишком радовало Энид. За ним как и за большинством обычаев стояли невидимость и небытие. Не радовало и появление на балу Рорка, орчий вождь представлял собой угрозу без того хрупким традициям. В этом противоречии раскрывалась суть грусти Энид - её не радовало ровным счётом ничего.
Слова открывающие бал были сказаны и эльфийка подошла к скромному доктору, которого видела лишь мельком во сне и тогда же пыталась зарезать. Хорошо, что она этого не сделала. Лучше сейчас чем ждать до конца бала.
- Мои приветствия, Виржинон Кале, ведь так? - принцесса снова не стала выдавливать из себя улыбку. Грусть усиливалась от общения с людьми и шума. Золотые плащи вывели из зала какого-то мужчину, который до этого разговаривал с спутницей доктора. Энид лишь отметила про себя это движение и рассеянно поправив кружево рукава продолжила. - Помню я говорила что мой отец заплатит за лечение, а вы не верили. Ненавижу, когда мне не верят, но что уж тут поделаешь. Кто ваша прелестная рыжеволосая спутница?(Как здоровье любимого единорога вашей бабушки?)

0

60

- Мы не в Аббараши, так что достаточно просто Эрдэни. А то когда начинают произносить все эти титулы - возникает ощущение, что вокруг меня толпа народа.
Широко улыбнувшись, он обнаружил рядом с собой поднос, с которого темноволосая уже стащила один бокал, так что последовал ее примеру.
- Много сахара и мало алкоголя, это чтобы почтенные высокородные гости не затеяли драки раньше времени?
И все такие чопорные, особенно одетые в оттенки зеленого хозяева, то и дело бросающие на его спутницу неодобрительные взгляды.
- С леди Гроуз я уже виделся на приеме в Илсэ, а вот в вашем имени боюсь ошибиться, я пока северные имена запоминаю с трудом.
Да и как запомнить имя, если его еще не слышал, но Эрдэни предпочел не заострять на этом внимание. Протянул руку, подхватил с подноса бокал и сделал осторожный глоток. Много сахара и мало алкоголя, не хватало только раздавать гостям карамельки. Вот уж действительно - поди, разберись в этих странных обычаях чужой земли.
- Да вон один тоже не вылезает из нарядов, не щадит своих сил, защищая меня в чужой земле.
Стол перед огромным райтом стремительно пустел и он к вящему ужасу эльфов начал медленно и неуклонное движение вдоль него, подобно яростному тайфуну.
Эрдэни с улыбкой повернул голову и вновь налетел на полный неприязни взгляд, которым какая-то разодетая эльфийка сверлила его спутницу.
- Мне кажется... - он чуть опять не завернул многоэтажное сооружение из сослагательных наклонений, но вспомнил, что рядом с ним офицер и спросил прямо.
- Тут не любят военных? Или кое-кому не дает покоя ваше происхождение?
Как он уже выяснил, зеленых орков тут явно недолюбливали. Мало ли, может быть местные дикари еще и смуглых эльфов ненавидят от всего сердца. Хотя не стоит столь поспешно осуждать хозяев, как уже предложила Элайдрин, быть может, в этом скрыто их богатейшее культурное наследие.
- Хм... - появление двух эльфов на дорожке из распускающихся цветов его мало впечатлило, газонами сыт не будешь, а вот последовавшее за ним преподнесение даров заставило внутренне собраться.
- Хм... как интересно.
Исключая влюбленность и трепетные ухаживания, дарят подарки в двух ситуациях - когда пытаются соблюсти некие приличия или же когда пытаются откупиться. Через весь зал было довольно проблематично оценить стоимость подарка, но сама ситуация не очень то походила на обычную формальность.
- Извинения... отец в ответе за дочь... - тихий шепот медленно прокатился по залу и Эрдэни, ткнув пальцем в небо, тихо поинтересовался у своей спутницу, - Жизнь леди Элайдрин была в опасности из-за этой эльфийки в светлом?
Право слово, проще было натянуть канат над огненной пропастью и сплясать на нем. да, север был разбит на множество стран, групп и группок, но стоило сделать шаг к одной, как тут же оказывалось, что ты ввязываешься в смертельную вражду с полудюжиной. Конечно, один речной дракон куда предпочтительнее полудюжины облезлых крыс, но ему еще предстояло выяснить, кто есть кто.
- Нас заставляют сделать выбор между танцами посреди зала и прогулкой в саду?
Намек на это был виден невооруженным взглядом, не хватало только сержанта с зычным голосом, который построил бы всех в две колонны.
- Как на счет прихватить вина и полюбоваться всем этим сверху с балкона?
Оставив уютные беседки девицам, что так и стреляют глазками в симпатичных кавалеров.

Отредактировано Эрдэни (Среда, 15 августа, 2012г. 00:32:23)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Замок дома Альмендир.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно