FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Замок дома Альмендир.


Замок дома Альмендир.

Сообщений 61 страница 80 из 171

61

- И заметь, - Элли обратилась к Рорку, - в глазах принцессы не было ничего. Даже намека на сожаление. Ей, видите ли, просто скучно. Ты только посмотри на ее физиономию.. ах, спустился с неба бог понюхать, чем смерды пахнут...
Возникло острое желание чем-то запустить в надменную красавицу. Желательно чем-то большим, тяжелым и горячим. И жирным, чтобы потом отмывалась двое суток.
Рорк, видимо, разделял негодование Пташки, отчего сжал бедный бокал столь сильно, что тот не выдержал. Элли вначале недоуменно взглянула на орка, затем перевела взгляд на ладонь.
- Ты же мог порезаться! - спуганно произнесла она, хотя прекрасно понимала, что у Рорка шкура столь толстая (особенно на ладонях), что хрупкое стекло вряд ли сможет оставить хотя бы небольшую дыру. Но все же... - Покажи ладонь!
Голос Элайдрин был требовательным.
- Такой большой, а как ребенок! Рорки, ты вообще о чем думал?
Тем временем эльфы все же решили сделать то, чего так жаждали гости. Они установили платформы для танцев, грянула дивная мелодия, увлекающая в пляс. Кто-то уже поддался этому веянию и очутился со своей парой над травой. Кто-то уже кружился, пользуясь тем, что места хватало для самых смелых и размашистых движений. Пока хватало... Но вскоре на платформы вступят все - ну или почти все - и тогда там, возможно, будет толкотня. А жаль.. Элли была бы не прочь сама закружиться в танце. Вот только пока у нее даже не было партнера. Да и не искала она как-то общества сильного пола.
- Кстати.. куда делся Джарго? После речи Морнэмира, я его как-то из виду упустила.

0

62

Печальная Принцесса-с-ножом почтила его своим внимание, заставив невольно дернуть головой в ответ на звук собственного имени.
-Лучше доктор Кале, - мягко поправил он ее и продолжал не в меру погрустневшим голосом, - Как ваше здоровье? Боли не беспокоят?
-Помню, я говорила, что мой отец заплатит за лечение, а вы не верили, - рассеянно произнесла Энид.
«Меньше всего в тот момент ты была похожа на принцессу. Скорее, на агрессивную разбойницу, ворвавшуюся в мою уютную клинику и тыкающую в меня ножом»
-И я раскаиваюсь в этом до сих пор, Ваша Светлость. Моя недоверчивость, как видите, сыграла злую шутку со всеми участниками этой гнусной истории. Это моя дочь Фирр, - отвечал доктор на очередной вопрос, - Ее Светлость принцесса Энид Шеаддаль, - пояснил он для рыжеволосой крум’ариаш, - Если захочешь, я как-нибудь поведаю тебе историю нашего знакомства, она была очень странной и авантюрной.
Заиграла музыка, и на платформу для танцев хлынули пары. Доктору не хотелось ни танцевать, ни пить, ни есть. Единственным его желанием сейчас было спрятаться в самой отдаленной беседке в саду, курить и общипывать лепестки с цветов. Его новую знакомую Тайаннэ забалтывал и активно уводил иноземный павлин, давешний болтливый эльф Асфалот заберет у него Фирр и Терезу, и доктор останется один, к вящему своему удовольствию. Апатия и тяжкие мысли навалились на него, и все веселье, все магические чудеса и тонкая архитектура резко опротивели.
-Мы можем продолжить нашу беседу в саду, - он указал на выход к уединенным беседкам, - Дальше от посторонних глаз и ушей. Малышка, - обратился Кале к Фирр, - оставляю тебя на поруки Терезе и господину Нимрайсу, не скучай и ничего не бойся.
Сам он совершенно четко направился к выходу в сад, предложив, однако, Энид согнутый локоть.

0

63

О, так вы из небесного братства. Простите, что не понял сразу. Мы будем родом… из Кхазад-Дара, как и все гномы между прочим. Передайте Айрену от нас сердечный привет. А теперь я вынужден откланяться. Сделав кивок головой, Фингфулин вернулся к своим. Приятно было увидеть представителей братства на балу.

Вскоре после краткого разговора с драконом, в зале появился сам глава дома Шеаддаль, вместе со своей прекрасной дочерью. 
Хм, между эльфами и домом Гроуз, получается, имел место опасный инцидент. Странные слухи ходят про принцессу эльфов. А теперь эти подарки в качестве откупа. Все больше тайн раскрывалось на этом балу. Похоже, больше половины гостей было вовлечено в разные  интриги.

Вскоре эльфы развернули площадку для танцев. Лица Кифура и Фингфулина непроизвольно исказились. Единственный кто из них был способен танцевать, так это Бафнир, но его абсолютно не интересовало это. Выпив пару бокалов эльфийского сока, который эльфы называли вином, он прошелся еще раз взглядом по гостям. Его внимание приковал рыжеволосый синдорей, именующий себя императором Гаитана. Со всеми знакомиться, и общается, нащупывает тонкие трещины в отношениях стран, чтобы потом забить туда клин. Занятно.
Нужно быть большим дураком, чтобы поверить в дружбу и чистоту намерений, на политической арене.

А может быть…. Кифур заговорческим  жестом намекнул, что неплохо бы опробовать пару напитков привезенных ими.
Начнем с наименее крепкого. С золотистого эля. Бафнир тихо прошептал, не отвлекаясь от наблюдения за другими гостями. Ему нужно было вернуться в Кхазад-Дар с полным докладом.

Фингфулин и Кифур резво встали и вдоль стены пошли к выходу, где на улице их ждала их машина с ценными напитками. Заодно и водителя притащить, не сидеть же весь вечер в душной кабине.

0

64

Пестрые, но чопорные лица и абсолютно бессистемное перемещение людей и знакомств по залу, снующие официанты с подносами, танцы-шманцы, музыка и травяной ковер. От обилия роскоши и автоматической оценки каждого увиденного колье на чужой шее начинала пухнуть голова, а еще это платье. Ей, богу, нужно было красть пышное и просторное, с кружевом и бисером, как у эльфийской принцессы. Или королевы? Да, нет, точно принцессы, выглядит значительно моложе своего высокого спутника, и похожи они, как родственники. Народ в зале стоял разрозненными кучками, символизируя обособленные лагеря, и лишь некоторые хитрецы курсировали между кучками, моделируя кутерьму интриг и принцип перебежчиков. В толпе Гэб приметила две рыжих головы и улыбнулась про себя – везде хватает их брата.
«Все-таки светские приемы скучны. Лицемерие и лесть, хоть и моя стезя, но даже для меня их здесь слишком много. Нет, не буду я ни к кому подходить и навязываться, - решила про себя Габриэль, - Не сейчас, во всяком случае. Лучше рассмотрю поближе эти занятные водопады». Те самые, которые вырывались прямо из витражей и обрушивались в вазы с цветами. Они выглядели столь натурально, что Гэб подошла почти вплотную и заглянула сбоку, надеясь увидеть отверстие в стекле или, может быть, механизм, заставляющий воду извергаться из стены. Ничего подобного: ровная стена, из нее льет вода, плещется и искрится в свете люстр, даже малюсенькую радугу рождает. Потоптавшись рядом с водопадом, Габриэль воровато оглянулась и сунула под струю кончик пальца. На нем моментально возникло несколько серебристых ландышевых бутона, а затем они осыпались искрящейся пылью и взметнулись в воздух.
«О, как мило. Какая эстетическая магия». Ей было неловко, поэтому она для начала убедилась, что никто на нее не смотрит, прежде чем сунула всю кисть под поток. Рука стала похожа на палисадник с серебристыми ландышами, но через пару секунд все они осыпались пылью, взметнувшейся в воздух и нарисовавшей очень точный портрет рыжей и сероглазой девушки с плотно сжатыми губами и холодным, надменным взглядом. «Какая прелесть, это же я!» Мысленно Габриэль прыгала и хлопала в ладоши, внешне на ее губах мелькнула тень улыбки. Когда видение растворилось в воздухе, девушка немедленно вновь сунула руку под струю, и процедура повторилась в точности. «Интересно, а другие картинки есть?»

0

65

- Да, я Тереза, а этот волшебник рядом со мной - Артур.
- Взаимно, - девушка чуть склонила голову, приветствуя нового знакомого. Артур был одет в светлую тунику, похожую на те, что надевали местные остроухие красавчики, потому не слишком выделялся из основной эльфийской массы. Но была в его наряде одна изюминка. В сочетании с великолепной черной сари Терезы их контрастная пара смотрелась довольно примечательно, приятно дополняя друг друга.
- А тебя мне звать Фирр? Не хочешь попробовать эльфийских закусок? – вместо ответа на последний вопрос, полукровка подловила разносчика с какими-то мелкими деликатесами. Тут же сцапав темно-зеленую штуковину с начищенного до блеска подноса, попыталась распознать вкус. Что-то слабо отдающее мятой и яблоками. Правда, с ее приглушенными вкусовыми рецепторами закуска показалась практически безвкусной, поэтому Фирр натянуто улыбнулась собеседникам, стараясь не выдавать разочарования, и проглотила ее с надеждой, что на празднике еще найдется что-нибудь хорошенько приправленное или переслащенное.
- Фирр, конечно. Не люблю официальностей, - покосившись на Кале, наконец-то произнесла крум’ариаш. И чего доктор так переживает насчет ее хорошего тона?
Темнокожую эльфийку уже успел поймать некий принц, представившийся Эрдэнием (да сколько же здесь королевских особ! и что в таком светлейшем месте делает ее нечистая душонка?). Зато на смену Тайаннэ к их компании успел присоединиться тот самый незнакомец, которого не так давно сопровождала стража. Имя у него было сложное, поэтому Фирр нахмурилась, пытаясь мысленно его повторить для закрепления. Просьбу Вейфарии удовлетворила Тереза, за что получила благодарную улыбку от освобожденной полудемонессы. Единственное, что услышал странник лично от нее, было учтивое «здравствуйте!» и «мое имя Фирр».
После торжественного выступления королевской семьи, заиграла музыка и начались танцы. Кристенсена утащила светлоэльфийская стража. Девушка на время погрузилась в свои мысли, заворожено наблюдая за танцующими парами, негромко напевая вслед за льющейся мелодией. Захотелось сорваться с места и закружиться вместе с теми, кто уже рискнул насладиться первой волной веселья. Нет пары – нет танцев, - прямо заявила темная. Фирр показалось, что та тоже не против была бы размять ножки. Еле удержавшись от огорченного вздоха, полукровка подняла изумрудный взгляд на подошедшего Асфалота. Присутствие эльфа несколько приподняло настроение.
- О, вы вернулись… Асфалот Э..фель-Ним..райс, - девушка честно постаралась правильно произнести его имя, запинаясь, но упрямо продолжая. Выглядело это так, будто она впервые воспроизводила на слух иностранное слово длиной в девятнадцать букв. Мысленно она могла сокращать его сколько захочет, но обращаться явно стоило полностью.
Похоже, что с Терезой молодой эльф был знаком. Молча слушая их беседу, Фирр с любопытством покосилась на очаровательную представительницу семейства Альмендир, почтившую их своим присутствием.
- Вы не очень улыбчивы в эту прекрасную ночь, Ваша Светлость, - обратилась полудемонесса к Энид, - Тот, в чью честь организован этот замечательный праздник, не должен грустить… Что вас так печалит? – она не боялась показать неучтивой. Что видит, то и спрашивает. Тем более, вопрос ее действительно волновал – не любила полукровка грустные лица. 
- Если захочешь, я как-нибудь поведаю тебе историю нашего знакомства, она была очень странной и авантюрной, - Кале не будет Кале, если его жизнь не полна интересными историями, а голова – разнородными знаниями.
- Конечно! Обязательно послушаю, - на губах заиграла предвкушающая улыбка.
-  Малышка, оставляю тебя на поруки Терезе и господину Нимрайсу, не скучай и ничего не бойся, - Если даже и буду, ты все равно уйдешь, так? Неуверенно кивнув, Фирр отцепилась от костюма доктора и шагнула поближе к графине Лирандар. Ткань ее наряда мазнула по тыльной стороне ладони. Из рук в руки, - с усмешкой вставил внутренний голос.
- Тереза, ты не знаешь, прилично ли танцевать на балу чисто женскими парами? - в конце концов, она обязана протанцевать хотя бы один кружочек. Кавалеры ее не приглашали, а проявлять инициативу она стеснялась. За исключением слабого пола. Фирр казалось, что любимую Кале о таком спросить точно можно. К ней полукровка автоматически проявляла такое же доверие, как и к доку.
- Господин… - девушка обернулась к Нимрайсу и запнулась, понимая, что снова произнести его полное имя она уже не сможет, - Позвольте мне называть вас Асфалотом? Я не хочу оскорбить вас, случайно произнеся ваше имя неправильно, - опустив глаза, девушка уставилась на подол шелкового платья.

0

66

совместно с Вейфарией
Халдор сидел за дощатым дубовым столом. Эльф свободно откинулся на высокую спинку кресла, обитую темным бархатом, и кусал губу, вчитываясь в чернильные буквы, которые в тусклых отблесках свечи казались выведенными кровью. Наследник дома Элладар удрученно вздохнул, откладывая письмо в сторону, и взял новое, запечатанное багряным масляным воском.
Когда меня назначали капитаном, все выглядело иначе, - непрерывная перевязь эльфийского языка сливалась в одну бесконечную кривую. Не отчет, а сплошная паутина. Зацепишься за одну из нитей, и увязнешь, словно в болоте. Халдор еще не привык к политическим играм и интригам высоких домов. – Каждый хочет всего и сразу. А я по-прежнему не умею отказывать.
Волчонок обмакнул гусиное перо в посеребренную чернильницу и занес руку над пергаментом. Чвакнув, на бумагу упала жирная обсидиановая капля, растекаясь бесформенным силуэтом. Наследнику дома Элладар показалось, что клякса смотрит на него и ухмыляется. Эльф сдвинул брови и отложил перо.
- Мне нужно стать жестче. Иначе меня сожрут, - эльф провел пальцами по старому шраму на шее. Перед глазами всплыла картина далекого прошлого: горящий особняк, дым, толпы обезумевших беглецов. – Но не нужно торопиться.
Огонек единственной свечи дернулся к распахнувшейся двери, беспорядочные листки зашелестели, потревоженные сквозняком. Халдор поежился и накинул золотой плащ из парчи. Внутрь бесцеремонно ввалился Селивер, и на Волчонка вновь пал тяжелый, пробирающий до костей взгляд бледно-сапфировых глаз-буравчиков.
- Мне нужно с ним справиться, - Халдор кивнул офицеру стражи. – Как бы Селивер не был хорош, его поведение подрывает мою репутацию. С ним все бес толку.
- Я так понимаю, его сейчас приведут? – наследник дома Элладар собрал письма и сложил в стол. Голосом эльф старался не выдавать тревожных мыслей, но взгляд офицера лишал его самообладания. – Хватит на меня так смотреть!
Селивер осклабился, довольный собой, и, скрестив руки на груди, откинулся к стене. Глаза продолжали сверлить Волчонка.
- Не знаю такого указа, - хмыкнул офицер. – Все мы тут равны, независимо от того, кто любимчик, а  кто – нет.
- Опять он за старое, - скривился Халдор. Эльф ухватился за ручку в стене и, выдохнув, слабо дернул. Из открывшейся бойницы донеслись приглушенные голоса, и пламя свечки наклонилось в сторону щели. Удобный способ наблюдать за залом, не выдавая себя.
- Нет никаких любимчиков, Селивер, и ты это прекрасно знаешь, - наследник дома Элладар принялся разглядывать, что происходит внизу. Гости притихли, слушая речь Морнэмира, и молодой капитан стражи жадно ловил каждое слово.
- Смогу ли я признаться им во всем? – эльф впился взглядом в тонкие фигуры короля и принцессы. Формально, глава дома Шаеддаль не был правителем Сильмериона, но именно он возглавлял Совет, и Халдор не сомневался, - скоро его народ встанет под твердую руку. Морнэмир принимал решения за всех эльфов с рождения своего бастарда, и заслужил право занять пустующий трон. Энид все также сверкала трепетной, печальной красотой, и Волчонок, закрыв глаза, отвернулся, чтобы не давать Селиверу поводов для очередного упрека. Он надавил на ручку, и дверца с щелчком захлопнулась, гул утих.
- … так что скажи это мне, когда я буду сидеть за этим столом, - донесся до Халдора  ледяной голос офицера.
- Скоро уже этот чудила? – эльф забарабанил пальцами по столешнице.

***

- Ну вопросы, так вопросы. Ведите, господин стражник, - сухо сказал чародей.
Путь до комнаты капитана оказался коротким. Осторожно обходя гостей, Вей двинулся следом за стражником. Дойдя до лестницы, представитель охраны замка пропустил волшебника вперед и неприязненно подтолкнул к ступеням. Движение получилось из серии: «давай, давай, топай...». Маг обернулся, смерив стража гневным взглядом.
- Поаккуратнее, господин эльф. Если я безоружен, это еще ни о чем не говорит.
Стражник проворчал что-то про тощих цыплят, и процессия продолжилась. Поднявшись на второй этаж, троица свернула к резной деревянной дверце, окаймленной руническим узором и растительным орнаментом. Ручка была вырезана в форме головы грифона, а створку украшал знакомый герб – горящий янтарный меч на фоне древесной кроны. Толкнув дверь, Вей оказался в темной комнате, полумрак которой отгоняла единственная свеча на дощатом столе. Там же стояла серебряная чернильница и засохшее перо. Стражи закрыли дверь, оставляя волшебника одного.
Когда глаза мага привыкли к слабому освещению, он разглядел светловолосого капитана с необычной татуировкой на шее.
- Доброго вам здоровья, капитан. Мне сказали, что вы хотите решить со мной какие-то вопросы?
Кротко засвистел рассекаемый воздух, и клинок остановился у горла Вея. Рука Селивера нетерпеливо подрагивала, горя желанием завершить удар.
- Тебе еще не разрешали говорить, - процедил офицер, буравя волшебника ледяным взглядом. – Когда зададут вопрос, тогда и будешь обсуждать.
- Совсем обнаглел! – щеки Халдора покрыл гневный румянец.
- Селивер! Убери оружие! – сорвался Волчонок. – Тебе, между прочим, тоже не давали приказа.
- Чтобы побрить щенка, приказ не нужен.
- Пока еще я капитан! – наследник дома Элладар вскочил с места, стул со скрипом отъехал к стене. – Я тебя предупреждаю, Селивер…
- Убери ножичек, если не хочешь худшего исхода, - угрожающе предложил Вей. Палец волшебника пополз вверх, чтобы отодвинуть лезвие от горла, но стражник ловко перекинул клинок в другую руку. Холодная сталь едва ли не нежно гладила кадык чародея.
- Или что? Щенок покажет хорошенькие зубки? – офицер провел языком по губам, дразня мага.
- Сильветтара, помоги мне. Не хватало крови… - эльф быстро приблизился, положив руку на плечо Золотому плащу.
- Опусти, или клянусь богиней…
- Ты только и можешь, что прятаться за ее юбкой! – Селивер впился взглядом в наследника дома Элладар. – Ты слишком мягкотелый для такой должности! Волчонок!
Халдор твердо смотрел в искаженное яростью лицо эльфа. Долю мгновения между ними шла немая борьба.
- Я действительно всего лишь волчонок, - напрягся Халдор. – Но однажды, увидишь, из таких вырастают волки. Настоящие, безжалостные звери. И такого укуса тебе не пережить.
Скрипнув зубами, Селивер убрал оружие и отошел в угол, спрятавшись во мраке. Цепкий ледяной взгляд не отпускал волшебника у двери.
- Повезло. В этот раз, - наследник дома Элладар разжал кулаки, и вернувшись на место, облокотился на столешницу. Та возмущенно скрипнула.
- Прошу прощения, - устало выдохнул эльф. Сердце все еще выбивало бешеный ритм, ладони покрылись потом. – Я – капитан Золотых плащей, Халдор из Золотистой. Вы правы, я посылал за вами. Назовитесь, пожалуйста.
- Зовут меня Вейфария Кристенсен, я наёмник. Можете звать меня просто Вей, по окрестностям я лазил, так как проверял безопасность территории, старая военная привычка, господа. И да кстати, спасибо вам что утащили меня с этого бала. Я не фанат таких мероприятий, - взгляд переместился на стража. – Чей-то ты на меня так смотришь? А... не-не-не, парень, мальчиками я не увлекаюсь, уж прости, - усмехнулся Вей.
Селивер отреагировал молниеносно. С криком «порву, щенок», он выхватил клинок и ринулся к магу. Сталь грянула о сталь, и меч офицера, обвиняюще звякнув, отлетел в стену. Сжимая в руке оружие, Халдор застыл, тяжело дыша, а страж, держась за запястье, прожигал Волчонка взглядом. Его ноздри широко раздувались, жадно втягивая затхлый воздух, а в глазах появилось новое чувство – недоумение.
Наследник дома Элладар опустил клинок, который прятал в тени стола, и приказал:
- Сходи к лекарю, Селивер. И позови привратников.
- Сегодня один волк умрет.
Офицер молча вышел, оттеснив волшебника плечом. Когда дверь захлопнулась, в комнате воцарилась тишина. Сев на стул, Халдор положил клинок и, сцепив пальцы в замок, посмотрел магу в лицо.
- Что ж… Вей, - голос слегка дрожал, но эльф мгновенно взял себя в руки. – Зря вы так с ним. Я понимаю офицера. Он имел полное право занять место капитана, но судьба распорядилась иначе. Встань он во главе Золотых плащей, вы были бы мертвы.
- Да и я бы тоже.
- Сильветтара вообще не особо добра к нему. Он заслуживает жалости, а не насмешек… Но продолжим, - Халдор хлопнул по столу, и свеча опасно подпрыгнула. – Значит, вы военный? Но зачем вам понадобилось проверять замок? Я не понимаю.
- Рад знакомству, капитан. Я не совсем военный, но я им был раньше, успел повоевать, так сказать. Как вы заметили, я не ношу оружие, в отличие от солдат, оно мне просто не нужно. За время моей службы я видел столько случаев, когда замок считался неприступным бастионом, насчитывал гарнизоны в тысячи человек, но всё равно, - убийцы проникали внутрь и убивали генералов. Поэтому я решил перестраховаться на всякий случай, - дружелюбно улыбнулся чародей.
Наследник дома Элладар кивнул и ответил не менее любезной улыбкой, которая в отблеске огонька больше походила на волчий оскал.
- Почему же вы решили, что кто-то хочет вас убить? Вас преследует охотник за головами? И я все еще не понимаю, чего вас привело в сам замок.
- Не меня. Хотя, возможно, кто-то и хочет убить меня, этого я не знаю. Я здесь в роли телохранителя одного из гостей, достаточно именитая персона, увы, я подзабыл его имя, -смущённо сказал Вей. – Хотя, оно мне и не нужно, - главное знать его в лицо и обеспечить ему безопасность, и ещё, чтобы по окончанию моей службы он мне заплатил. В данной ситуации я такой же солдат, как вы и ваши подчинённые. Я обеспечиваю безопасность. И, в итоге, у нас с вами одна цель. Не допустить или пресечь кровопролитие. Не люблю я войны, господин Халдор, да и кровопролития тоже.
- А двоих моих людей, однако, ранил, - мысленно съязвил капитан Золотых плащей.
- И кто же ваш наниматель?
Илмариэт… - волшебник на мгновение задумался, - Лон-Феасальд, градоправитель …
- Элладора, - закончил за него Халдор. – Да, он есть в списке гостей. Но как же вы запамятовали имя своего господина? Хороший наемник должен знать, кому служит, - эльф потер горбинку на носу. – Вам не стоило беспокоить ни меня, ни моих стражей. Надо было идти по главной дороге. Что же касается замка, то вам и Илмариэту не угрожает ровным счетом ничего, здесь нет врагов. А если бы и были, Золотые плащи – лучшие воины Сильмериона. Если чего-то не смогут они, не сможет никто.
Наследник дома Элладар поворошил бумаги, и, наконец, выудил нужную. Пробежав взглядом по размашистому почерку, он отложил пергамент.
- Теперь я вижу вас в списке, Вейфария Кристенсен, - Халдор позволил себе мимолетную улыбку. – Мы действительно занимаемся общим делом. Я тоже не сторонник войн.
- Кроме тех случаев, когда они не находят меня сами.
- Рад, что мы уладили дело миром, - капитан пожал руку гостю. – Простите меня за Селивера. Я придумаю, как его усмирить. А теперь.. я прикажу свои людям сопроводить вас к Илмариэту. Передавайте мои наилучшие пожелания.
Халдор хотел развернуться, но Вей не спешил уходить, смущенно топчась на месте.
- Можете идти, Вей, - недоуменно сказал эльф. – Приятного вечера.
- Понимаете, я не совсем наемник, - сбивчиво начал волшебник. - Я странник, просто на данный момент мне понадобились средства, а учитывая моё военное прошлое, и кое-какие способности, это был лучший вариант. Капитан, можно попросить вас о маленьком одолжении? Понимаете, я не очень светский человек, и не люблю такие приёмы. Вы не против, если я буду сопровождать вас? Так мы сможем наблюдать за всем эффективнее, плюс, я хотел бы немного узнать о людях, которые здесь присутствуют. Я очень долго был в странствиях и ничего не знаю о политическом, экономическом и других состояниях этого мира. Вы не будете против?
- О чем он… - Халдор оценивающе оглядел Вея. – Хочет примкнуть к нам, что ли? – наследник дома Элладар представил его рядом с Селивером и чуть не расхохотался. - А если серьезно?.. Он ранил двоих моих людей. Стоит подумать.
- Хорошо, - кивнул эльф. – Я передам Илмариэту, что вы патрулируете замок вместе с Золотыми плащами. Взамен я дам ему двух своих, думаю, возражать он не будет, учитывая, сколько хлопот вы ему доставили.
В комнату протиснулся светло-серый волк. Шумно дыша, он вильнул хвостом и обнюхал Вея. Халдор подозвал его к себе.
- О, знакомьтесь, это Живчик, - эльф потрепал зверя за ухо. – Как-то я спас его из горящего леса, и с тех пор он мой верный союзник. И друг.
- Какое прелестное создание. Я всегда любил волков. В моих странствиях их вой был колыбельной для меня. Хех, - усмехнулся Вей, когда волк стал его обнюхивать. - Пытается понять, кто я. Уважаю зверей. Лишь по одному запаху они могут понять, кто есть кто.
Дверь распахнулась настежь. За двумя понурившимися стражниками в золотых плащах шел Селивер. Смерив ледяным взглядом Халдора и волшебника, он развернулся на каблуках и нарочито громко зашагал к лестнице. Стражники опустили головы, спрятав руки за спинами.
- Пора убивать волков.
- Когда-то вас назначили Золотыми плащами, - тихо начал капитан, постепенно обходя парочку. – И сказали: Вы – пылающие мечи Сильветтары. Вы – избранные. Вы – вершители божественной воли. И что вы сделали? – наследник дома Элладар указал на Вея, а Живчик зарычал, глядя на стражей и клацая челюстями. – Упустили неизвестного. Не смогли взять на месте. Без приказов отпустили в зале, полном высокопоставленных гостей. Вы презрели и забыли все, что клялись выжечь в своих сердцах... Я лишаю вас звания.
Эльф оказался позади них, и застыл, сверля взглядом.
Вей вспомнил военное время, и его лицо помрачнело. – Армия есть армия, -подумал волшебник, но решил вступиться.
- Капитан, это слишком суровое наказание для солдат. Возможно, они и совершили ошибку, но по моей вине. Ваши воины хорошие солдаты и знают свой долг. Со мной они сражались наравне, что достойно уважения. Я сам солдат в прошлом, я командовал отрядом, и я понимаю, что вы сейчас испытываете. Нужно ли наказание? Безусловно. Но не такое суровое, капитан. Отпустили они меня, так как я был безоружен и слова мои были более чем убедительны. И ведь, заметьте, интуиция ваших солдат их не подвела. Могу ли я просить у вас более мягко наказания для этих бравых воинов?
Халдор посмотрел на мага. В малахитовых глазах искрилось изумрудное пламя, словно эльф стоял посреди кострища. Его лицо горело багрянцем, руки нетерпеливо подрагивали.
- Волчонок! – гремело в ушах. – Ты слишком мягкотелый для такой должности! – другой голос, спокойный, твердый и пугающий, повторял: - Один волк сегодня должен умереть… Должен умереть…
- Вы правы, Вей, - капитан отошел на полшага назад, и стражи облегченно выдохнули. Но эльф заговорил вновь, сухо и властно. Словно кто-то нашептывал ему нужные слова. – Интуиция их не подвела… На этот раз. И они действительно хорошие воины. Но не Золотые плащи.
Халдор резко, одним движением сорвал янтарные плащи со спин. Распарываемая парчовая ткань завизжала, борясь с силой капитана, но поддалась. Печально шелестя, расплавленное золото упало на пол. Живчик зарычал, обнажив клыки. – Передаю вас под командование Илмариэта Лон-Феасальда, градоправителя Элладора. Свободны.
Когда бывшие стражи ушли, Халдор вернулся к столу, уткнувшись взглядом в собственные руки.
- Ваше решение слишком сурово, даже для военного времени, капитан, - наконец, сказал Вей.
- Ждите меня в саду, Вей, - ответил наследник дома Элладар, продолжая рассматривать ладони. – Я сейчас подойду.
Волшебник молча вышел и затворил за собой дверь.
Волчонок умер.

Отредактировано Халдор (Четверг, 16 августа, 2012г. 18:46:23)

+6

67

Краснокожему оставалось лишь кивать головой на слова девушки, памятуя о ее горячем нраве. Орк вообще предпочитал не спорить с женщинами, припоминая одну из причин, по которой боевыми действия были перенесены в долину Лир. Несмотря на это, супружеский долг Рорк выполнял исправно - вот и теперь поглядывал на леди Гроуз, раздумывая как сгладить ее негодование. О причинах, побудивших эльфов на столь рискованное покушение, вождь предпочел не спрашивать. Малышка Элайдрин могла запросто удовлетворить его просьбу, отдаляя тот сладкий миг, когда орк вкусит всю прелесть эльфийских яств.

- Эльфы они такие.. - Орк постарался выжать из себя сочувствующие нотки. К счастью, распинаться в объяснениях не пришлось - треск фужера отвлек девушку от невеселых мыслей и Рорк охотно раскрыл крупную красную ладонь. На лице краснокожего заиграла усмешка - Гроуз напомнила вождю мать, заставшую сына с топором. - Это ж не топор. - Выдал он короткую фразу, поглядывая на остальных гостей. - Что подумают гости, заметив, что вы возитесь со мной как с ребенком, леди Гроуз?

Краснокожий отвлекся на грянувшую музыку, отмечая, что зал украсило несколько платформ для танцев. Сомнительное удовольствие для великана его размера, но и оставаться в стороне не слишком-то хотелось. Воспользовавшись моментом, когда Элайдрин отвлеклась на танцующих, взгляд орка мазнул по ее фигуре. В такие моменты Рорк успевал пожалеть, что его размерам не соответствовал никто в этом зале. Впрочем, вождь был не против поэкспериментировать, поэтому одарил девушку улыбкой.

- Так звали этого эльфа? - Орк с интересом покосился на племянницу Дориана, давая понять, что подобная тема ему интересна. Несмотря на праздник, Орда оставалась одним из новых государств и информация о соперниках могла стать очень полезной. Рорк аккуратно ухватил девушку за ладони, приподнимаясь и вновь возвышаясь над всеми. Подобные танцы были в диковинку краснокожему, но он надеялся, что Элайдрин удастся приучить варвара к чему-то культурному. - Могу ли я надеяться на танец, леди Гроуз? У нас подобным редко потчуют гостей..

0

68

Разговор состоялся, и даже не плохо. У Вея осталось хорошее впечатление от капитана. Выйдя из кабинета, чародей отправился, как и планировалась в сад. Увидев где он находиться, Вей сразу понял почему Халдор решил отправиться именно туда.
Хех… А капитан то стратег.  Сад, или замковая оранжерея, чародей так и не понял что это, очень удобно располагался. Большинство окон залы, в которой проходил приём, выходили именно на сад, а так же из залы можно легко попасть в сад через внушительных размеров арку.
Чтобы ещё раз убедиться, что в зале всё в полном порядке, Вей, перед тем как идти по своему маршруту, не спеша обошёл залу. Прибывшие гости разбились на небольшие компании, или лагеря. В каждом лагери происходила какая то беседа, в основном до ушей Вея долетали политические разговоры. Самое пристальное внимание чародей уделили изучению слуг, которые разносили разные изыски кулинарного искусства, а так же различные напитки. Пажи обходили залу, раз за разом, и следили за тем, чтобы бокал у гостей всегда был полон.
Сколько же раз эти самые пажи и оказывались убийцами… Но сейчас всё вроде в порядке – Подумал вей в заключительный раз окинув залу, пристальным взглядом чёрных как уголь глаз.
После этого он прошёл через арку и оказался в саду. Ещё на подходе к нему чародею в нос ударил запах пыльцы, цветения и благоухания. Конечно сказав ударил, я немного сгрубил. Скорее это было так: подходя к арке нежный аромат цветения, всё усиливался. Вей улыбнулся. Он всегда любил природу, и любимым его занятием было созерцать плоды и чудеса творения природы. К таким вещам он относил и цветы с их неповторимыми ароматами. Пройдя в сад, перед взглядом чародея предстала волшебная картина.
Эти ароматы, лишь подготавливали меня к тому что я увижу. Прекрасно, это и вправду...  -пронеслось у Вея в голове. Не виданое множество различных цветов, радующая глаза своими цветами. Деревья, играющие листвой под пение ветра. Забор, полностью покрытый диким виноградом, обвивающий каждую часть металлической конструкции. Аккуратные дорожки и изящные, лёгкие лавочки. Над этим садом видимо трудились именитые архитекторы с садовыми мастерами. Пройдя чуть глубже в сад, Вей чуть приподнял голову, на минуту закрыл глаза и улыбнулся блаженной улыбкой. На лице его яркими красками выступило не описуемое удовольствие.
- Поистине волшебное место… - Прошептал чародей – Капитан и не представляет на сколько подарков мне сделала сегодня. Странное чувство… Наверное я у него в долгу. – ухмыльнулся Вей – Но хватит наслаждаться, я здесь не за этим. Хотя.. пока капитан ещё не подошёл, думаю я могу позволить себе минуты бложенства.

Отредактировано Вейфария Кристенсен (Четверг, 16 августа, 2012г. 13:28:01)

0

69

Капитан Золотых плащей медленно, словно во сне, доковылял до стены и упал на колени. Из-за спины доносилось поскуливание и фырканье Живчика, но эльф не слышал ничего, а перед глазами был лишь меч. Металл угрожающе отливал рыжим пламенем свечи, и Халдору казалось, что клинок хранит душу хозяина.
- Это игра теней, или он правда подрагивает, словно хочет впиться мне в горло? – наследник дома Элладар бережно, словно величайшее сокровище, взял меч в руки. Он поднес гладиус ближе, к самым глазам, как будто так видел нечто, доселе скрытое в тени. Сталь переливалась, играя с огнем, а острые грани лезвия, длиной чуть больше локтя, жадно сверкали. Халдор провел пальцем по изогнутой линии.
- Заточен так, чтобы резать бумагу. А, может, он предназначался для меня, - эльф опустил веки, прислушиваясь к ощущениям. – Холодный, как лед. Как Селивер. Слишком идеальный, чтобы убивать, и отринутый всеми, забытый в темноте…
Свеча горела бесшумно, без дыма и копоти, наполняя тесную коморку капитана запахом плавленого воска. Эльф, наконец, поднялся и осторожно положил клинок на дощатый стол. Сталь злобно звякнула, а в ногу холодным, влажным носом уткнулся Живчик. Халдор снова опустился на колено, чтобы оказаться с волком одного роста.
- Волчонок умер, - прошелестел мертвецкий, лишенный жизни голос.
- Теперь я ровня тебе? – спросил наследник дома Элладар и вгляделся в пламя, отраженное черными обсидиановыми глазами.
- Волки редко сбиваются в стаи, только лютой зимой, когда в одиночку не выжить. Они не ведают страха, не знают жалости. Если зверь ошибается, - зверь умирает, если ошибается вожак – умирает стая. Или выбирает нового.
- Ты ведь часто гулял по лесу, помнишь, как я отпускал тебя?
- Точнее, ты сам убегал, - улыбнулся Халдор. Живчик одобрительно гавкнул.
- И что же ты делал, когда остальные задирали тебя?
Волк низко зарычал, выпустив из передних лап когти. Эльф успокоил зверя, шепча заученные фразы.
- Вот и мне бы так же, - устало подумал капитан Золотых плащей, гладя жемчужную спину. – Броситься бы в атаку, слившись в единый клубок клыков, когтей, и решить все, как ты. По-волчьи. Хотя… ведь не все решается силой? Часто поединки заканчиваются, не успев начаться, вожак отнимает у противника больше, чем жизнь. Он забирает себе волю, и становится сильнее, чем был до схватки.
Халдор достал из стола гребень, и тщательно расчесал серебристую шерсть Живчика, напевая тому любимую песню. Если бы сейчас кто-то застал их за этим занятием, вряд ли бы поверил, что в одной тесной комнате яростный зверь и капитан Золотых плащей.
Эльф отложил гребень и засунул за пояс гладиус Селивера. Сталь холодила бедро, напоминая, кто хозяин.
- Сумею ли я стать настоящим вожаком в своей стае? – гадал наследник дома Элладар. Он надел на сопротивляющегося волка черный ошейник, и, открыв дверь, выпустил Живчика в коридор. – А ведь у меня и выбора нет. Слабых стая выгоняет.
Капитан решительно зашагал по малахитовому гранитному полу, матово-серый зверь, подпрыгивая, скользил следом. Халдор решил не выходить в общую залу, доверившись чутью Селивера. Хотя он и ненадежен, но, как ни парадоксально, положиться можно было только на него.
- Если бы я не знал, что он хочет меня убить, то доверил бы свою жизнь, - эльф в золотом плаще летел по заученному маршруту, ныряя в узкие проходы и выбирая из многочисленных вычурных арок единственно верную. – Все чересчур запуталось.
Он спустился по винтовой лестнице из белого мрамора, ступеньки приглушенно гудели, когда соприкасались с подошвой сапог. Наконец, свет факелов затмил легкий перелив волшебных огоньков, и Халдор оказался в саду. Проследив, чтобы волк не остался внутри, он тщательно запер неприметную дверцу, укрытую мхом. Взгляду гостя здесь виделась обыкновенная, ничем не отличимая от других каменная кладка, разве чуть больше облепленная растительностью. Капитан осторожно взял Живчика за морду, и опустился рядом.
- На незнакомцев не кидаться, не рычать и даже не выпускать когти, - приказал он. – Прикинься моей второй тенью и не вздумай распугать гостей.
Убедившись, что слова четко поняты изменчивым волчьим сознанием, Халдор направился лабиринтам сада. Сладко журчащие ручьи, и перекинутые через них изящные мостики; маленькие, элегантные фонтаны возле каждой беседки. Эльф приметил Вея, любующегося местными видами, и направился к магу. Темным бархатом под ногами шелестела трава. Поравнявшись с волшебником, Халдор неловко провел пальцем по сломанному носу.
Большую часть сада занимала пустая поляна, начинавшаяся от ступеней замка, и тянувшаяся на сотню метров вперед, где оканчивалась белокаменной площадкой с гранитными перилами. С нее открывался завораживающий вид: безбрежное небо от заката до востока, и отвесная скала, на плече которой притулился замок. Внизу, сколько хватало глаз, росли леса, несли быстрые воды горные речки, а далеко вдали виднелся Элиоран, игрушечная копия эльфийской столицы.
В центре поляны, изрезанной тонкими дорожками, бил фонтан. На фоне других он казался громадным, вырезанный из цельного куска редчайшего черного мрамора. Вверх тянулись уменьшающиеся чаши, наполняемые медового цвета вином, но главным было другое. Стоя ногами в каменной нише, жемчужный эльфийский витязь с оголенным торсом вознес над собой громадный фламберг. Клинок змеей обвила нефритовая гранитная лоза. Мускулы вздулись стальными мышцами, глаза горели сапфировым огнем. Древние мастера вложили в скульптуру самих себя, и, казалось, воин сейчас опустит чудовищных размеров двуручник, нацеленный в небо, чтобы отправиться на дела, достойные бесстрашного гиганта.
В стороны от фонтана раздались обнесенные живой изгородью проходы, в темных закутках которых можно было уединиться на трехместных беседках.
- Любуетесь, Вей? - спросил капитан Золотых плащей.

Отредактировано Халдор (Пятница, 17 августа, 2012г. 23:15:22)

0

70

- Можно и так сказать, капитан. Я вспоминаю странствия капитан. – Не поворачиваясь сказал колдун.
За секунды взгляд его стал жёстким, а правая рука сжала левую у локтя. Сильно сжала. Война пронеслась перед глазами колдуна. Огни. Вечные пожарища предстали перед взором Вея. Он вспомнил, как на его руках умирали солдаты. Как горели деревни и города. Кровь, застилающая глаза. Поля, запалённые трупами, кружащих воронов, предвкушающих добычу. И девочка… Обычная деревенская девочка, умирающая на руках чародея.
-Эти зелёные, глаза полные боли… - прошептал Вей и так же тихо добавил – Я никогда их не забуду…  Не знаю почему капитан, но такие умиротворённые места, как этот сад к примеру, напоминают мне о одной ночи. – Уже в полный голос сказал колдун - Знаете, тогда я командовал отрядом наёмников. Был десятником. Тогда мы пришли в одну деревню, я, мой отряд и другие группы наёмников, воевавшие на нашей стороне. Там мы наткнулись на таких же наёмников, только другой стороны. В ту ночь на деревню спустилась смерть. Началась бойня. Кровь лилась реками. Ни одна из сторон не уступала. Но всё же победа была за нами. Но какой ценой… - Вей, сказал это с дрожью и болью в голосе. Будто все демоны ада терзали его душу. Таким был его вид и голос, вовремя упоминания той ночи. – Деревня была сожжена. И наши бравые вояки учинили разбой. Они грабили, насиловали, сжигали… Я приказал отряду уходить. Но ни не послушали,  присоединилась к этому безумию! Я не знал что делать… На моих глазах убивали невинных людей. И вот в один момент мне навстречу выбежала девочка, лет 12 не больше. В её глазах был ужас и страх. Она бежала ко мне ища защиты… Но она не добежала… В моём отряде был лучник. Обычный паренёк, выросший среди охотников, отлично стрелял. Именно он и убил ту девочку. Стрела со свистом  вонзилась ей в спину. Она упала, но я подхватил её. На моих руках она умирала. Изумрудно зелёные глаза смотрели на меня… И в них было столько боли… А потом на них выступили слёзы, и она умерла. Чтобы вы сделали на моём месте капитан? А я убил их… Весь свой отряд, и ещё парочку поддонков из других отрядов. А потом я дезертировал из этой проклятой армии… И начались мои странствия. – Вей, вздохнул – Пока я странствовал я видел тоже, что и на войне. Мир не меняется. Может, стоит просто смириться? Нет, я так не думаю… Я не смогу. Халдор, я ненавижу людей… Их мелочность, скотство, жестокость. – Вей печально засмеялся – Зачем я вам всё это рассказываю? Я не понимаю зачем. Быть может я просто обезумел в одиночестве. И отчаялся.... Вы хороший человек капитан. Извените, такие места почему то нагоняют на меня воспоминания.
Вей смотрел в даль всё это время. Эмоции вихрем пронеслись у него в душе.   В душе его не было покоя. Грехи, его грехи – стена которая перегородила ему путь. Все странствия чародея, были лишь попыткой убежать, скрыться от реальности, забыть ужасы которые ему пришлось увидеть. Но от себя не убежишь. Скитания лишь усилило чувство вины. Вей находил на грани. Он словно канатоходец, под канатом которого находиться яма с шипами. Один неверный шаг и ты в бездне пронзённый шипами.
-Простите что в такой день, рассказываю вам такие вещи. Просто я так давно не был в обществе. Последние годы моими собеседниками были леса, да ветер. Мне просто хочется верить, что где-нибудь в этом богами забытом мире  есть то за что я могу сражаться. И те с кем я бы мог встать плечом к плечу… Но веры больше нет - Говоря это Вей повернул голову в сторону капитана, в глазах его отразились огни давно минувшей войны, боль, страдание. Взгляд его будто пронзал душу.
- Капитан, я не всё рассказал вам. Вернее представился не полностью и не по правилам приличия. – Сказав это  Вей полностью развернулся к  Халдору. Чародей выпрямился во весь рост – Я, Вейфария Кристенсен, известный как «Созидатель», ученик рыцаря-мага Гайвайта, чародей материализующий образы в оружие, к вашем услугам и у вас в долгу. –После этой триады Вей поклонился.

0

71

- Тайаннэ. А род мой не столь знаменит, чтобы его имя могло вам что-то сказать. - Напиток на вкус оказался хоть и близок к приторному, но все же приятным. А может, девушка просто слишком любила сладости.
Тайя покосилась в указанном южным гостем направлении. Да, если так пойдет и дальше, хозяевам придется подавать вторую смену блюд гораздо раньше, чем они рассчитывали.
- Ммм. Судя по рвению, с которым ваш боец выполняет служебные обязанности, после вашего отбытия наступит самый подходящий момент для осады замка. Продовольственные запасы будут истощены. - В отличие от большинства светлых, которые смотрели на сопровождающего Эрдэни с явным неодобрением и даже возмущением,  огромный, закованный в броню толи орк толи еще кака зверушка, не вызывал у квартеронки совершенно никаких отрицательных эмоций. В какой-то степени даже умилял. А еще хотелось посмотреть, как эта громадина двигается в бою.
- С чего вы взяли, что я солдат? - девушка с усмешкой посмотрела на рыжеволосого. - Может, у меня папа — сержант городской стражи?. Вот и рассуждаю о нарядах да гарнизонах?
Взгляды косые она замечала, конечно же. Но они не доставляли девушке абсолютно никакого неудобства. Наоборот, ей даже это в какой-то мере льстило.
- Такие как я, Эрдэни, чаще всего плод насилия. Причем, как правило, над представительницами их, — кивок в сторону очередной нежной девы с томным взором, - расы. Наверное, дамам неприятно об этом думать. Да и наряд я выбрала нарочито отличающийся от принятых здесь. Знаете, светлоэльфийское общество зиждется на традициях, и нарушение этих традиций есть раздражающий фактор для большинства светлых. Вот так. А у вас я слышала, не столь чопорные нравы? Мы здесь до обидного мало знаем о традициях южного материка.
Тайаннэ так и не научилась играть в «Искру», но вот сейчас, кажется, представился случай. Ситуация сложилась двусмысленная.  Вроде бы сейчас мило беседовали за бокалом легкого вина молодые эльф и эльфийка. Вроде бы. Но вот с другой стороны, все за тем же бокалом сейчас общались боец разведки и правитель государства, о котором известно на Энирине хр… ноль да маленечко…
Не пить. Сегодня я не пью. При нем, во всяком случае…
Эрдэни спросил о покушении, и эльфийка предпочла ответить уклончиво. О делах Гроузов она знала еще слишком мало. И рассуждать о чем-то с тем, кто по сути является не хилой политической единицей, не имея об этом чем-то ясного представления… Нет уж, спасибо. Можно ой как нарваться…
- Леди Элайдрин часто бывает в опасности, образ жизни у нее такой. И не все ли равно, почему в очередной раз приходится пройти по краю? Кстати, эта эльфийка в белом и есть хозяйка торжества. Вернее, хозяин-то ее папочка, ну, тот, что рядом с ней. А она при нем, получается.
Принцесса, кстати, едва закончилась церемония преподнесения даров, куда-то исчезла. Наверное, это было не вежливо, но Тайаннэ только порадовалась. Слишком сильно ее присутствие действует на эмоциональное состояние Пташки. Как бы не вышло чего.
Меж тем, в центре зала возвели площадку для танцев. Несколько молодых пар тут же воспользовались предложенной возможностью и плавно заскользили по прозрачной поверхности магически сотворенного пола. Это было, безусловно, красиво, но желания присоединиться к танцующим не вызвало. Нет, это не для нее. Так что предложение красноволосого эльфа оказалось весьма кстати.
- Занимаете стратегически выгодную позицию? – Тайя, вскинув взгляд на принца, сделала маленький глоток вина. - Не могу с уверенностью сказать, но, по-моему, в здешнем обществе это могло бы показаться неприличным. Не позиция, а уединение на балконе, естественно. Так что пойдемте. Мимо вон тех фонтанов, если вы не против там, кажется что-то интересное.

Отредактировано Тайаннэ (Пятница, 17 августа, 2012г. 07:42:26)

+1

72

Пока Халдор слушал Вея, в голове крутились многочисленные вопросы.
- Что бы я сделал на его месте? Сумел бы убить своих же людей? Или молча ушел? Другое дело, как бы такие головорезы вообще оказались в моем отряде. Взять к примеру его. Он убивал бывших соратников, дезертировал из армии… Но между тем, он не резал невинных. Пытался найти тот путь, который зовется добром. Можно ли спасти жизнь, убивая? Вечная дилемма воина.
Когда волшебник неожиданно закончил говорить и поклонился, капитан Золотых плащей неловко ответил ему тем же.
- Какие долги, Вей? – скромно сказал наследник дома Элладар. – Знаете, мне знакомы и одиночество, и предательство, и жизнь в лесу. Такого, как вам, мне пережить, конечно, не довелось, но я вас понимаю. По крайней мере, я так думаю.
Халдор замолчал, не зная, что добавить. Эльф пытался найти слова утешения.
- Вам перепало много плохого. Но есть в этом мире место и добрым поступкам. Возьмите, к примеру, наш праздник. Веселье, ведь?
- Ага, в честь принцессы, чуть не ухлопавшей Элайдрин Гроуз. Где не копни, всюду грязно. В какой-то мере, Вей прав, но нельзя видеть в каждом встречном грехи прошлого.
- Скажи это своему деду, - тут же мелькнула язвительная мысль. Наследник дома Элладар, поморщившись, прогнал ее прочь.
- Вей, думаю, вам стоит постепенно налаживать свою жизнь. Скоро в сад выйдут гости, и я постараюсь вам их представить. Так что, давайте, не будем загораживать проход, - Халдор направился к фонтану с жемчужным эльфийским воином, думая, что маг идет следом. – Живчик, идем.
Серебристый волк поплелся за капитаном Золотых плащей.

Отредактировано Халдор (Пятница, 17 августа, 2012г. 14:25:24)

0

73

Элайдрин взглянула на Рорка с осуждением.
- Не думала, что тебя заботит мнение окружающих. Не все ли равно, что о тебе подумают все эти люди и нелюди? Главное, чтобы те, кто тебе дорог, думали о тебе хорошо.
Впрочем, если краснокожему такое внимание неприятно - не будем о нем заботится. В конце концов, Пташка никому никогда не навязывалась.
Джарго и правда не было видно. очевидно, решил в одиночку идти чудеса искать. Элли пожала плечами, не осуждая и не одобряя такого внезапного исчезновения. В конце концов, он что, первый, кто бежит от нее в этот вечер? Невольно вспомнился Фред, добрый и заботливый, качающий головой, утверждающий, что даже самые смелые мужчины - трусы, когда речь о даме заходит. И если дама не размазня (конечно, Фред иное слово употребил, но Элли поняла его именно так), если не ахает-охает еже секундно, если не падает в обморок по поводу и без, то.. то мужчины такой особы сторонятся. Им страшно, что она окажется сильнее по духу, умнее, решительнее и так далее.
Меж тем совершенно неожиданно Пташка получила приглашение на танец, которое вначале восприняла как шутку. Даже собралась было что-то высказать Рорку, мол, нашел повод для подколок. Какой танец между таким огромным существом и хрупкой девушкой? он что, смеется?
Не смеялся. Смотрел серьезно и даже из своих ручищ не выпускал ее ладошки.
Старый-добрый Рорк, товарищ по самым опасным приключениям, надежная стена и таран... Неужто стал романтиком? Или вдруг понял, что Элли - это не просто руководитель экспедиции и смертоносная сталь в адрес противника, но и...
Нет, от этих мыслей хотелось сбежать и забиться в угол.
- Если ты придумаешь, как... то.. подарю.
Быть пародией на гиганта и карлика, танцующих криво-косо, ей не хотелось.

0

74

- Не стоит утешать меня, капитан. Вы правы, мне нужно налаживать свою жизнь… - Вей осёкся – Даже не так, мне пора начать жить. Но человек не может жить в одиночестве. За годы странствия я это понял,  однако я не могу жить в обществе. – Чародей печально улыбнулся, пытаясь скрыть все те чувства, которые терзали его в этот момент. Чувство ненужности, одиночества. – Было бы неплохо знать, что я кому то нужен. Человеческая природа все же берёт верх надо мною. Человек, существо желающие обрести верных друзей и соратников, дабы стать сильнее. Сплочённость делает нашу расу сильной. Мы не живём так долго, как эльфы, не обладаем такой же силой как орки. Именно поэтому мы не можем быть одиночками. Дружба великое оружие человечества. Однако сейчас мы слабы как никогда. Раздоры и распри, увели в далёкие края это истину. НЕ знаю как, но я сумел её постичь. Любовь и дружба, самое сильное оружие, которым обладает любое живое существо. – На минуту Вей замолчал, и глубоко вздохнул – Быть может в глубине души, я хочу обрести друзей… Познать любовь… Но мне это не дано. Потому что эти понятия стали слишком далёкими для меня. – Вей засмеялся – Ирония капитан, вот она ирония моей жизни. Я понял каков самый великий дар в этом мире. Но мне его не познать. Не находите это ироничным? – Вей вдруг резко замолчал- Простите меня капитан, я слишком много говорю. Хех. И слишком много извиняюсь, как бы в привычку не вошло. Вы правы, нам пожалуй стоит отойти, если вы не против я присяду.
После этих слов чародей подошёл к ближайшей лавочке и сел. Голова его шла кругом. Он тяжело дышал. Вей был настолько взволнован, что у него перехватывало дыхание, а на грудь словно положили каменные плиты. Чародей пытался впустить воздух в себя, но ему казалось, что он не дышит и задыхается. По телу пробежала странная дрожь. Вей чувствовал её даже кончиками своих пальцев. Он не понимал, что с ним происходит. Глаза его были полны страха. Согнув спину, Кристенсен схватился за голову руками. Душу его раздирало, что то не понятное. За долгие годы, практически не с кем не говоря, колдун, наконец-то выговорился. Сперва он почувствовал облегчение на душе, будто груз, томившийся там вечность, наконец-то исчез. А потом новое чувство вызвало панику и страх.
В таком состояние чародей находился ещё пару минут. Он всё же смог взять себя в руки. Вопрос возник в голове мгновенно. Чародей рассудил что узнать о том что произошло в мире в течение его странствий было бы не плохо.
- Капитан, можно ли узнать что произошло с миром за последние 10 лет?

0

75

- Плоха та страна, которая не может накормить одного голодного штурмовика, - хотя чем больше принц наблюдал за своим бойцом, тем больше тот напоминал ему песчанку, которая не столько на месте ест, сколько в нору тащит.
- Ну... или взвод штурмовиков.
Девушка и сама должна была заметить, как периодически какое-то блюдо с очередными, съедобными на взгляд райта, яствами отправляется к его рту и неожиданно пропадает где-то среди амуниции. Так что кое-чего из посуды устроители праздника тоже могут недосчитаться.
- Значит, папа - сержант, а порезались вы, когда фрукты чистили?
Пальцы Эрдэни мягко коснулись шеи девушки, поправляя ей волосы, а на губах промелькнула легкая улыбка. Может быть, он и не разбирался пока в местных обычаях и хитросплетениях политики, но уж очевидные факты никак не мог пропустить.
- И в руках ничего кроме веера не держали...
Пальцы принца коснулись ладони эльфийки и он нежно провел ими по мозолям, оставшимся от долгих упражнений с мечом.
- У нас? У нас по-разному... Где-то в сельских общинах почитают духов предков и чтят заветы предков. А где-то в городах уже и помнить о них забыли. Да и чтобы подвергнуть насилию женщину, к примеру, женщину-орни, надо или здорово исхитриться, или она должна быть не против.
Откровенность за откровенность. Крошечные шашки навстречу друг к другу,  весьма уместно в личной беседе, да и какие-то секреты выболтать затруднительно - любой, кто переплывет океан, за пару дней узнает гораздо больше.
- Ее самую, сейчас заберусь повыше и выхвачу из кармана пару картечниц. Хотя... подозреваю,  расстрелу части хозяев вы препятствовать не будете.
Слова об Элайдрин и хозяйке торжества отправились на нужную полку в его памяти, и Эрдэни продолжил болтать на отвлеченные темы, не заостряя внимание на политике. С этим еще успеется, да и расспрашивать офицера об этом было бы не самым лучшим ходом, только лишние подозрения вызовешь.
Странные маневры на летающих платформах заинтересовали его не слишком, так что, проходя мимо стола, он действительно, чего командующему отставать от солдат, прихватил едва открытую бутылку какого-то вина.
- И да, если очаровательная леди занимается исключительно сбором сведений о моей родине. С придворными у нас не густо, особенно с такими, - поднимаясь по лестнице, он кивнул назад, на разряженную толпу, - что только заполняют собой коридоры дворца. Так что обществу военного я рад несказанно.
Определенно надо было превратить звериный оскал далекой империи в приветливое и добродушное лицо южного соседа, а значит, некоторые факты следовало немного приукрасить и подать в нужном свете.
- Адмирал Лиана и вовсе заменила мне мать. Вот и назвал свой крейсер в ее честь. Надеюсь, она была бы рада такому подарку.
Можно было бы и слезу пустить, но такие нежности были явно лишними. Так что, разливая вино по бокалам, он только печально улыбнулся и повернул голову к Тайаннэ.
- Хотя, думаю, вас грустными историями не удивишь. Редкая девушка по своей воле возьмет в руки клинок.

Отредактировано Эрдэни (Суббота, 18 августа, 2012г. 01:40:26)

0

76

- Миледи, вашему светлейшему образу недостаёт лёгкой улыбки, - Асфалот мягко кивнул принцессе Энид, когда та подошла к доктору, - Многих мужчин в этом зале вы лишаете одного из приятных сюрпризов сего праздника, - всё та же лёгкая улыбка сияла на лице эльфа. Он ещё некоторое время внимательно осматривал хозяйку мероприятия, а затем отвернулся, дабы не мешать чужому разговору. Вскоре, впрочем, доктор вместе с Энид покинули компанию. Кале оставил свою рыжеволосую дочь на попечение Терезе и Нимрайсу, последнего сие не очень обрадовало. Нельзя же просто так взять и бросить юную барышню посреди зала, а необходимость в этом могла возникнуть. Однако пока что её не было, и в это «пока что» можно было насладиться обществом очаровательной леди. Кроме того, с данного места открывался прекрасный вид на краснокожего орка, что позволяло эльфу держать ситуацию под контролем.
- Тереза, ты не знаешь, прилично ли танцевать на балу чисто женскими парами?
Асфалот не сдержал искреннего смешка, после чего ненадолго отвернулся в сторону.
- Прошу прощения, миледи, - он с улыбкой взглянул на Фирр, - Я смеялся не над вашими словами, мне просто вспомнилась одна забавная история, которая доказывает, что вы свободно можете танцевать с представителями своего пола, - Нимрайс театрально качнул головой и заговорщески глянул на Терезу, - Я бы с большим удовольствием пригласил вас, однако, увы, не имел чести брать уроки танца. И да, конечно, вы можете звать меня Асфалотом. Иноземцам всегда сложно запомнить наши имена, - эльф понимающе вздохнул и осмотрелся. Хаккар дёрнул его это сделать...
Серые глаза резко остановились на фигуре статного уже весьма немолодого эльфа, что скучающе-надменным взором оводил гостей мероприятия. От мужчины веяло уже запылившейся властью, однако повадки аристократа всё также поблёскивали в мягком свете помещения. У него были те же серые глаза, большей частью отливавшие холодным цветом металла. Чем-то напоминали очи Нимрайса. Рядом с ним стояла молодая эльфийка в лучших традициях сельмерионского идеала красоты: при всей своей утонченности девушка являлась обладательницей пухлых губ и больших зелёных глаз, которые великолепно сочетались со смольными кудрями, что аккуратной волной лежали на левом плече. Асфалот не успел сформулировать вопрос в своей голове, как к эльфийке подоспел мужчина. Казалось, это была копия рядом стоящего пожилого эльфа, лишь морщин было многим меньше да пшеничные волосы чуть короче острижены. В это мгновение Нимрайс узнал в прекрасной эльфийке жену Ангорма. И задумчивость главы дома науки сделала своё дело: когда серые глаза в финальный раз осматривали семейство, пожилой эльф заметил наблюдателя. Две пары радужек стального цвета совершенно спокойно созерцали друг друга несколько секунд, пока Ородладор, моргнув, не отвёл взгляд в сторону, при этом чуть поворачиваясь боком к главе дома науки. Этот незначительный жест был настолько говорящим, что Асфалот даже терялся в его трактовке. Так или иначе, каждый из вариантов был негативным и самый вероятный – пренебрежительное разочарование со стороны отца.
Пожалуй, нечасто Нимрайс мог похвастаться взыгравшимся характером. Тонкие пальцы сжали складки белоснежной накидки до того сильно, что кожа чуть ли не сливалась с цветом ткани. Лет эдак 300 назад Асфалот, наверное, выдавил бы горькую слезу на этот счёт, однако сейчас грудь полнилась раздирающей злостью, которую эльф, увы, никак не мог выплеснуть наружу. Нимрайс быстро повернулся к рыжеволосой Фирр.
- Миледи, прошу меня простить, я вновь вас покидаю, - голос эльфа изменился, однако же он старался быть учтивым с ни в чём неповинной девушкой, которую он оставлял уже во второй раз за вечер, - Уверен, я ещё успею сегодня составить вам компанию, однако сейчас вынужден оставить вас в заботливых руках госпожи Ларандар, - стараясь не смотреть в глаза недавним собеседницам, Асфалот сорвался с места и зашагал в сторону выхода.
Широкие, быстрые движения довольно скоро позволили эльфу очутиться в прохладе гостевого сада, однако насладиться великолепной работой флористов Нимрайс не сумел. Напряжённо походив из стороны в сторону, Асфалот стремительным шагом двинулся вглубь зелёных тоннелей, к большому мраморному фонтану. Он зашёл в сад не с фронтальной его стороны, посему требовалось преодолеть несколько поворотов, зато это увеличивало шансы не попасться на глаза гостям. Эльф и не заметил, как спустя какие-то мгновения уже рассматривал струи белого вина, наполняющие бассейн фонтана. Тонкие руки оперлись на чёрный мрамор, а глаза будто бы что-то выискивали в играющих бликах жидкости.

Для Габриэль
Стоило сероглазой обладательнице огненных кудрей повторно окунуть руку в магический водопад, как незамедлительно возникшие ландыши испарились в два раза быстрее, взмыли в воздух и принялись вырисовывать мужской профиль, однако на середине действа словно бы передумали и сбились в форменную стайку, демонстрируя девушке морду дракона. Рисунок несколько мгновений повисел перед серыми глазами, а затем рот рептилии распахнулся, обдавая юную особу языками серебристого пламени, которое вместо того чтобы жечь, оставило на щеках барышни лёгкое ощущение прохлады. Если рыжеволосой повезло лицезреть дракона в зале, она не могла не подметить великолепного сходства серебристого портрета с гостем празднества.
Всё это время, кстати, за картиной наблюдал проходящий мимо официант. Молодой юноша с каштановыми волосами, стянутыми в хвост, настолько заворожился происходящим, что позабыл свои прямые обязанности и даже чуть не опрокинул поднос с парой бокалов. Когда пыль рассыпалась возле лица девушки, эльф смущённо отвернулся, резко выпрямился в затем неловко протянул поднос в сторону гостьи, как бы предлагая загладить свою вину.

Музыка, под которую Рорк обязан станцевать

И специально для гостей от владыки Сельмериона лик эльфийского шеф-повара Борщиэля

http://s41.radikal.ru/i093/1208/2c/5796cd1c7ed0.jpg

+4

77

Итак, суета вокруг дивана прибытия двух важных особ закончилась. Пары одна за другой направились танцевать, а алхимик некоторое вреемя так и стоял молча, не зная, что нужно сделать в первую очередь. Ем передали, что уютное местечко без посторонних есть, и казалось бы поговорить с королевой тоже можно в любой момент, но Дориан не решался. Разговор будет трудным, тяжелым для обоих. И Гроуз не мог заставить себя начать его первым.
Наверное, так и стоял бы столбом, но взгляд поймал на себе испепеляющий изумрудный взор и.. он просто не мог не подчиниться. Вздохнул, направился к Лорее.
Мимо фонтанов проходя, он даже несколько притормозил, любуясь красотой, а потом даже похлопал в ладоши.
- Впечатляет, - заметил он, обращаясь то ли к леди, что баловалась с магией, то ли официанту.
На этом внимание данному инциденту было исчерпано.
Чуть прибавив шаг, он очутился рядом с эльфийкой и виновато улыбнулся, что бывало с ним не часто.
- Сад или комната на втором этаже? - осторожно спросил он.
Королева, понятное дело, выбрала сад. И хотя официально его еще для гостей не открыли, их с синдорейкой в чудесную обитель Сильветтары впустили. Они молча шли по дорожкам. Дориан тщетно пытался подобрать правильные слова, а Лорея, казалось, любовалась местными красотами.
- Все случилось внезапно, - Дориан сам не ожидал, что его голос будет звучать так глухо. Откашлявшись, он вернул ему былые нотки. - Мы попали в бурю. Нас трясло очень сильно. Порвался баллон. Мы стали падать. Магия не действовала - те предметы, что должны были замедлить падение, просто не сработали. Мы ударились об землю. Меня выбросило с палубы, я рухнул на землю и потерял сознание.
Алхимик не ведая, что делает, сорвал один из дивных цветков и смял в ладони. Эльфы, наверное, не были бы рады такому гостю.
- Когда очнулся, понял, что нахожусь в полусне. Там было все и ничего. Там было.. странно. Я не могу описать. Это какое-то бесконечное пространство цвета, спокойствия и порядка. И ты просто есть там - не стоишь, не висишь, не лежишь. Просто существуешь. Разум обхватывает все вокруг сразу, не выделяя частного.
Он пытался вспомнить, но разум словно размывал картины и видения тех дней. Воспоминания ускользали, вытеснялись чем-то иным.
- Там не было ощущения времени. И когда, наконец, я с тал бороться, по началу вообще ничего не получалось. А потом внезапно я выпал... просто выпал из Небытия и очутился на Гаитане. Там были иные законы. Мир изменился. Мне пришлось бороться с бандитами, бороться за свою жизнь, искать пути заработка, чтобы попасть на корабль и вернуться сюда. Вернулся... узнал, что прошло двадцать лет. Двадцать лет просто вычеркнуто из жизни.
Он некоторое время молчал, после чего добавил.
- Я думаю, что в этом замешаны Хранители.. и что они отправили Шиноби в тот мир, где он родился. Нельзя просто так бродить между мирами.

0

78

Рорк ухмыльнулся, услышав слова Элайдрин, хоть ее ответ и заставил орка серьезно задуматься. Похоже, она считала, что со стороны подобный танец будет выглядеть крайне нелепо. "Со стороны.." - мысль запоздало догнала своего хозяина, и краснокожий великан не смог смолчать, решив обратить слова девушки против нее самой.

- Не думал, что вас заботит мнение окружающих.. - саркастично заявил орк, стараясь передать интонацию леди Гроуз как можно лучше. Он даже позволил себе быстро-быстро моргнуть, пародируя взмахи ресниц девушки, а затем широко улыбнулся. Конечно, пара из орка и человека столь различных по росту и комплекции не могла не вызвать улыбки, но когда Рорк заметил насмешливый взгляд от одного из листоухих, то улыбнулся так широко, что ровный ряд его передних зубов заставил весельчака сглотнуть подступивший к горлу комок. Да и политический вес обоих персон мог сыграть с насмешником злую шутку, так что похихикивать можно было лишь тихо, скромно и только в кулачок.

Конечно, большинство гостей вряд ли можно было причислить к профессиональным танцорам, но и выглядеть полным дикарем перед Элайдрин не хотелось, поэтому несколько быстрых взглядов прошлись по парам, что уже покачивались в танце. - Я постараюсь придумать.. Рорк выпустил одну ладонь девушки, аккуратно придерживая вторую, и повел ее к одной из танцевальных платформ. Упоительную свободу плавных движений стоило оставить эльфам, но лидер Орды предпочел и сам попробовать то, чем по слухам часто развлекались в Альтанаре. Оказавшись на платформе, леди Гроуз ненамного, но поднялась над травкой, где остался стоять краснокожий. Тяжелый сапог почти бесшумно врезался в платформу и та, словно поняв команду, дрогнула, приподнимаясь над травой все выше.

Рорк хмыкнул, когда платформа замерла на приемлемой высоте и в глазах его заплясали веселые огоньки. Он выпустил ладонь Элайдрин и сделал шаг назад, безбожно пародируя листоухого за спиной девушки. Ордынец низко поклонился, а затем выпрямился, уводя одну из рук за свою спину, а вторую предлагая своей даме. Эльфы за спиной леди Гроуз уже начали плавно двигаться, поворачиваясь то направо, то налево, но краснокожий смотрел лишь на темноволосую красавицу.

Отредактировано Рорк-гхор (Суббота, 18 августа, 2012г. 14:46:54)

+1

79

- Меня заботит собственное удобство и безопасность, - заявила леди Гроуз, ничуть не смутившись после слов краснокожего гиганта.
Он что, всерьез решил, что она сейчас смутится, румянцем покроется и начнет глупо хихикать? Пожалуй, после всего того, что эти двое пережили, после всех испытаний, выпавших на их долю, Пташка уже никак не реагировала на подколки Рорка. Чтобы этому красавцу-орку вывести ее из себя - это потрудится в поте лица нужно было!
и вот он ведет ее, словно ребенка или, наоборот, барышню хрупкую к танцевальному кругу. Помимо воли сердце замирает, Элли волнуется, будто это ее первый в жизни бал. Стучит-стучит сердечко, а все потому, что сейчас произойдет что-то необычное. В этом месте, наполненном тайной и магией, иначе быть не могло. И как-то уходят на дальний план тревоги, обиды. и гости с их извечно-кислыми физиономиями. Всё становится неважным, серым и блеклым по сравнению с тем, что вот-вот случится. Шаг вперед - и из-под платья длинного ножка показалась. Удивительно, но леди Гроуз сегодня была в изящных туфельках на высоких и тонких каблучках. Впрочем, дорогая ткань тут же скользит вниз, лаская кожу и прикрывая то, что не должно стать достоянием любопытных взоров.
И вот танцевальная платформа поднимается ввысь над зеленым травянистым полом. Элли с восторгом смотрит, как изумрудный ковер остается где-то там, внизу. Пусть не очень высоко, пусть она и с большей высоты без страховки прыгала... но сейчас какое-то необъяснимое волнение накатывает. Пожалуй, она даже смотрит на Рорка иначе - с искорками восторга в глазах, с огоньками едва ли не обожания. И это вполне заслуженно - с поставленной задачей тот справился наилучшим образом.
Стоило кавалеру поклониться, Пташка смутилась и присела в реверансе. Да, когда-то ее этому учили. Дядя уж очень настаивал. И сейчас память тела никуда не делась - все в лучшем свете. Ну разве что платье было не совсем тем, в каких следовало на балах альтанарской графине танцевать. Тонкая ткань встрепенулась, играя со светотенью, полуприкрывая и полуобнажая украдкой  загорелую кожу.
Без тени сомнения вложила свою ладошку Пташка в ладонь Рорка и улыбнулась ему искренне и счастливо.
Да, на такую авантюру не подписаться она не смогла бы!

+2

80

Единожды возведённый на плаху безумной толпой не верит в дружбу без предательства. Много ли им нужно для того чтобы возненавидеть меня? Много ли понадобится для того чтобы меня убить? Должна ли я прощать и заботиться о тех кто при первом же удобном случае ударит мне в спину?
Голубоглазая опустила глаза и взяла с подноса бокал с алым эльфийским вином. Прощай, прощай, моя неверная звезда... и яблоки давно сгнили. А я всё смотрю в небо будто оно может подсказать мне выход лучший чем шесть граммов свинца.
- Хорошее вино?
Тереза быстро сделала короткий глоток и вдохнула воздух через полураскрытые губы.
- Слишком красное. Это D’yeabl Ishael 1371. Характерный терпкий вкус, нотки муската и ежевики, нежное солоноватое послевкусие. Говорят, в него кладут ржавые гвозди. Думаешь правда?
- Иногда мне кажется что всё в нашем мире так же двусмысленно, дорогое вино с ржавыми гвоздями. - ответил волшебник. - Противоречие двойственности.
- Великий фра, я согрешила и каюсь. - вино щипало губы, а дым прошлого - глаза.
- Не кайся, греши и радуйся, названная Зверем.
К ним подошёл Асфалот, многоликий и сребровласый. Чародейка спокойно протянула ему левую руку(в правой она держала наполовину пустой бокал).
- Мы давно не виделись, но ты всё такой же джентльмен как раньше. Что если я скажу что этот праздник мне нравится? Особенно прекрасна текущая вода, она напоминает мне мой остров.(на который я удалюсь после праздника надолго, если не навсегда) Позволь познакомить тебя с Артуром ле Рей, моим советником. - снова приветствия, придворный этикет. Беловолосый заметно скучал, потягивая вино из своего бокала.
- Будет турнир менестрелей. - сказала ему Тереза. Принц сам решил отойти подальше от скучающей голубоглазой чародейки. Скорее всего ему тоже не хотелось её видеть. Зато открылся вид на маленький фонтан плюющийся радужными брызгами.
- В истории дома не было ни одного случая чтобы Великий Фра играл перед непосвящёнными. - непроизвольно дрогнула высокая бровь - шутка попала в уязвимое место.
Чародейка чувствовала лёгкую усталость, обменявшись с леди Шеаддаль парой взглядов и ничего не значащих любезностей она даже захотела удалиться с бала. Эльфийка увела с собой кровь её крови. Иногда балы бывают обременительнее обязанностей главы дома. Странное чувство - будто моя тёмная половина хочет мне что-то сказать, но упорно молчит. Сложно удержать зверя в узде и нужно ли?
- Тереза, ты не знаешь, прилично ли танцевать на балу чисто женскими парами? - спросила рыжеволосая красавица которую доктор называл своей дочерью. Тереза наблюдала за ней краем глаза и уже немного завидовала её весёлому и лёгкому нраву. Как жаль, ведь зависть легко переходит в ненависть, а потом ненависть становится взаимной. Так просто...
- Да, мы делали это не раз. - ответила чародейка, просто протянув руку и заправив рыжий локон за ушко красавицы. - Единственное, это были совсем иные вечера. В доме Лирандар танцуют совсем другие танцы.
Голос отдавал тоской по далёкому дому и Тереза замолчала, остановив на Фирр пытливый взгляд совсем не холодных голубых глаз. Девушка мечтает о танцах. Если бы я так умела.
- Ты ведь не сильно огорчишься если я оставлю тебя одного, Azalem?
Фра просто кивнул и выпустил из ладони пару белых мотыльков, которые воспарили над собравшимися. Асфалот тоже решил их покинуть, наверное у него было много дел. Глава дома науки. Зачем ей скрываться теперь, проживая чужую жизнь? Чтобы никто не сказал что она выбрала её из сильной нужды? Впрочем... не стану разочаровывать девушку, ведь это её первый выход в свет. Заодно отвлекусь от дурных мыслей.
Тереза не без труда вспомнила ритуальный поклон.
- Учти, я старый боевой маг, не знаю слов любви и отвратительно танцую.
Она могла бы быть одной из Хаскил... нет, её глаза даже ярче. Они имеют нечеловеческий цвет. Кем была её мать, кровь моей крови? Зря я не спросила сразу. Уж не с самой ли Лилит ты переспал?

Отредактировано Тереза Лирандар (Суббота, 18 августа, 2012г. 16:59:06)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Замок дома Альмендир.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно