FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Замок дома Альмендир.


Замок дома Альмендир.

Сообщений 81 страница 100 из 171

81

Асфалот покинул их скромную компанию, и девушке ничего не оставалось, как проводить его погрустневшим на мгновение взглядом, надеясь, что их судьбам еще дано переплестись... Но стоит ли грезить о красавчике эльфе, когда стоишь на пороге осуществления давней мечты? Фирр бодро шагнула вперед, развернувшись лицом к обладательнице аристократичного, суховатого лица и непокорных черных волос.
Я снова вижу ее прекрасные аквамариновые глаза… Минуту назад они еще казались обжигающе ледяными, но сейчас… теплое голубое пламя. Как ей это удается? Что скрывают эти небеса: насколько истерзанная душа в них прячется?
Память услужливо нарисовала прошлое. Беседку, обвитую стеблями бобов с причудливыми листьями. Бокал сладкого вина, оставляющего кисловатый привкус на языке. Фигуру мужчины, погруженного в щемящие воспоминания, что неторопливо срывались с губ в горькую историю. Казалось, уже тогда Фирр познакомилась с чародейкой. В тот летний день, когда Кале рассказывал о любимой…
Моргнув, полукровка вернула своему лицу осознанное выражение и одарила Терезу счастливым взглядом и белозубой улыбкой, забыв даже поклониться в ответ. Кажется, ее предложение все же приняли. 
- Признаться, я тоже не очень хорошо танцую, особенно по правилам. Может мы немного поломаем светлоэльфийские стереотипы и исполним несколько вольных «па»? Не станут же нам отрубать за это головы, верно? – в прищурившихся глазах заиграли озорные искорки.
Она повела ее к парам, что уже витиевато танцевали в зале под одну из музыкальных композиций. Здесь даже был заметный всем гостям орк с кричаще миниатюрной по сравнению с ним Элайдрин. Нужно отдать ему должное, зеленокожий очень старался уберечь спутницу от своей неуклюжести и не ударить в грязь лицом.
Приблизившись и подняв руки, девушка легко взяла хрупкую ладонь графини в свою, а вторую положила на талию, отыскав ее сквозь черную ткань сари. Фирр выбрала самый простой способ парного танца. Не требовалось быть профессионалами, чтобы кружиться, как они с Терезой, вовремя перебирая ногами для очередного поворота.
- Кале тебе совсем ничего обо мне не рассказывал? – продолжая делать несложные «па», спросила полудемонесса. Док представил ее своей невесте как дочь, и сейчас девушка гадала, сказал он это на случай чужих ушей, или же действительно не хотел раскрывать легенду?
Стоит ли опасаться продолжения той души, чьей ты уже доверилась? Настоящая любовь не терпит предательства, она крепка… Если Кале знает правду, то и Тереза вправе ее знать? Они ведь единое целое? Хаккар, как все сложно! Мне стоило и самой влюбиться, чтобы научиться разбираться в подобных ситуациях. Слишком мало опыта, одни лишь романтические грезы и фантазии, почерпнутые из книг. Там все намного проще: любовь двоих – это как связь душ. Веришь одной, не стоит скрывать того же и от другой...
Не поступай опрометчиво, иначе поплатишься, - обеспокоенно шепнула темная сущность.
- И тебя даже не возмущает, что я его дочь? Все-таки вы… пара. А ты, - полукровка на секунду задумалась, пытаясь вспомнить, как ее однажды охарактеризовал Виржанон, -  «боевая чародейка со строптивым характером», - даже голос несколько изменился, подражая голосу дока, - так что наверняка могла сразу на меня разозлиться и испепелить на месте лишь за то, что я связующее звено между Кале и его бывшей женщиной, - единственным спасением было приподнятое настроение, иначе девушка не смогла бы врать с таким беззаботным лицом. Но это скорее была не ложь, а предположение. По крайней мере так она успокаивала себя и свою "чистую" советь.

0

82

Несмотря на кажущуюся неприступность, девушка все же смутилась, когда краснокожий поклонился, а после охотно вложила свою ладонь в руку орка, принимая приглашение. Теперь нервничать начал Рорк-гхор, поскольку дальше поклонов дело несколько застопорилось, ведь вождю довелось любоваться лишь ритуальными орочьими плясками, нежели танцами, устраиваемыми на подобных балах. Орк уже догадывался о том, что здесь существовал определенный танцевальный порядок, но для себя решил, что охотно нарушит его, поскольку даже не знает, что он из себя представляет. Вождь улыбнулся Элайдрин, выпрямляясь, отмечая, что к осанке и положению рук в танце относятся достаточно внимательно.

- Прошу простить мне мои манеры, леди Гроуз. Орков растят воинами, а не танцорами.. - Рорк виновато улыбнулся, начиная вести партнершу вдоль платформы. Учтивое отношение к ней и остальным танцующим, наверняка было частью танца, но краснокожий не желал казаться лучше. чем он есть на самом деле, поэтому во время кружения леди Гроуз, свободной рукой аккуратно перенаправил одну из пар в сторону, дабы избежать столкновения и оберегая девушку от посягательств других танцоров. Скудные движения краснокожего кавалера выдавали в нем солдата, но лишь настоящие мужчины могли оценить риск, на который орк пошел, решившись пригласить даму на танец.

К счастью, ведущий не объявил название танца, а плавная музыка, заполнявшая зал, превосходно подходила для того действия, что развернулось на платформе. Рорк не отпускал Элайдрин слишком далеко от себя, удерживая ее от разрыва дистанции, а при приближении, старался не опускать взгляд, изучая точеные черты лица леди Гроуз. Осторожно придерживая ее за талию, он вел девушку на протяжении всего танца, наслаждаясь легкостью ее движений. Лишь когда музыка затихла, он поклонился племяннице Дориана и помог ей покинуть платформу, провожая к любому из мест по желанию дамы. Проходя мимо украшенной цветами вазы, орк выдернул один из цветков и, когда пара остановилась, преподнес его Элайдрин.

- Вы оказали мне честь своим согласием.. Благодарю вас, леди Гроуз.

+1

83

Они танцевали... Кружились, неспешно двигались, не сводя глаз друг с друга. Огромный рост и отсутствие навыков танца со стороны Рорка, парение на танцевальной платформе со стороны Пташки - этим двоим помешать могли разве что боги. Но те, как всегда, были слишком заняты о себе на Небе. А потому двое слились с музыкой и молча, каждый думая о чем-то своем, просто танцевали. Иногда другие танцующие подходили ан опасно близкую дистанцию, но их тут же отодвигали, не слушая возмущений или смешков. Пожалуй, со стороны такая трогательная забота выглядела очень милой и забавной, но на деле характеризовала особенную внимательность Рорка ко всему, что он делал. И не важно, шла ли речь о командовании армией или обычном танце. Краснокожий гигант ко всему подходил с одинаковой тщательностью.
Музыка смолкла. По залу пробежался шелест платьев - дабы приседали в реверансах, благодаря партнеров за чудесные мгновения. Элли на мгновение прикрыла глаза - и ей показалась, что шумят листья на ветру в густых эльфийских лесах. Это было чудесно. Испорченное настроение не напоминало о себе, а потому, окрыленная, леди поспешила к водопадам. Ей хотелось самой посмотреть, насколько чудесно волшебство эльфов.
Рорк подарил ей цветок, и девушка, горячо поблагодарив его, тут же отломала часть стебля. Раскрывшийся бутон через мгновение оказался в волосах, изящно дополняя облик красавицы.
Тут уже суетились люди - каждому хотелось окунуть руку в иллюзорную до реальности воду. Пташка поколебалась лишь мгновение, а затем окунула кончики пальцев под бурный поток. Замерла, улыбнулась, а после и ладошку всю в воду погрузила.
Немного вина, чудесный танец, эльфийское волшебство - и вот уже светло на душе. Радостно. Хочется веселиться, хочется летать. В такие минуты интуитивно ищешь близких и родных, любимых и дорогих, ищешь, чтобы разделить с ними свое счастье, чтобы подарить им частичку внутреннего огня. Обернувшись, Пташка поняла, что одинока. Дориан был занят, Рорк вроде бы даже собирался куда-то уйти. На этом празднике жизни леди Гроуз осталась наедине с фонтанами.
Грустный конец волшебной сказки.

0

84

Пожалуй, для Халдора Вей действительно говорил слишком много.
- И все-таки, что-то в  нем есть, - размышлял эльф, слушая тираду волшебника. – Нет, не отчужденность. Нелюдимость вполне поддается лечению. Я бы сказал, в нем есть …искра? Да, можно и так назвать. Доведенный до самого края, он заглянул в темную бездну и увидел, что подлость не имеет дна. Как низко можно пасть? Казалось бы, вот она, точка. Предел. Но история показывает нам, что это лишь потолок, а действительных глубин души не в силах познать никто. Но этот маг… Он знает цену добродетели, его не нужно учить, что – хорошо, а что – плохо. Любой другой, пережив такие удары, уже бы потух, а Вей… тлеет. Пока еще. И мне интересно уже то, можно ли зажечь его снова.
- …если вы не против, я присяду, - волшебник решил побыть в одиночестве.
- Да, Вей. Наслаждайтесь садом.
Капитан Золотых плащей посмотрел в пенящиеся потоки вина, словно там хранились ответы.
- И мне бы они не помешали. Сильветтара, дай мне знаки.
- …можно ли узнать, что произошло с миром за последние 10 лет? – вопрос застал эльфа врасплох.
- Сложно сказать, Вей, - задумался Халдор. – И едва ли можно ответить коротко. Жизнь не стоит на месте, как бы вам могло показаться, Энирин развивается, взрослеет. Не могу говорить за другие страны, но для нас, эльфов, это десятилетие прошло относительно спокойно, и лишь недавно наметились волнения в Долине Лир. Орки – суетливые соседи, особенно, когда речь о новых землях. Впрочем, я могу дать вам сводку последних лет, если вы задержитесь в замке. Я бы хотел сделать вам одно предложение, Вей, касательно вашей дальнейшей судьбы.
Капитан Золотых плащей дружелюбно хлопнул волшебника по плечу.
- А до той поры будьте здесь нашим гостем, - наследник дома Элладар задумчиво посмотрел в сторону, заметив знакомую светловолосую фигуру. – Предлагаю вам побороть свои страхи, Вей, и познакомиться с другими участниками праздника.
Глава дома науки подлетел к фонтану, не обратив на Халдора ни малейшего внимания.
- И что же может выбить тебя из колеи?
- Вас что-то беспокоит… милорд Асфалот?

0

85

На одно мгновение, малейшее мгновение, Вей замер. Дыхания его как раньше не было слышно.  Глаза, ещё недавно прибывающие в панике вдруг стали невероятно уверенными. Ни тени страха, ни тени сомнений. Полный уверенности взгляд. Чародей встал. Плечи его в этот раз были расправлены, сутулость пропала. Он выпрямился во весь рост. От него исходила аура  уверенности. И не только, она. Магическая энергия, находившаяся всё это время в покое, ныне бурлила в нём. Он не создавал заклинания, и не тратил энергию. Она просто циркулировала по всему его телу с невероятной скоростью. Любой человек, даже не маг смог бы это почувствовать. В зрачках же загорелось  некое пламя. Да что там пламя, целый пожар! Пожар силы. Силы его воли.
Но что же так повлияло, на чародея? От части слова Халдора, но основные события произошли в его мире. Внутреннем мире. Можно сказать, в его выдуманном мире. Зеркало его души. Отражающие его душу. Все события вихрем пронеслись в голове Вея. Они вновь произошли, но на этот раз в его мире.  Мире, который он создал в своей душе. Ныне душа его больше не была разбита на части. Единым целым стали они. Разбитое зеркало соединилось, хотя и с дефектами, который ещё долго будут устраняться.
Одной секунды, одного короткого мгновения хватило, чтобы вновь подняться. Понять зачем он до сих пор жив. И что он должен сделать.
- Я был глуп, и только сейчас я стал понимать, на что показывала всю жизнь мне судьба. Та девочка, и другие создания. Судьба хотела показать мне путь. А я её игнорировал. Глупый наивный мальчишка! Вот кто я! Она хотела сделать из меня спасителя… Не героя, отнюдь нет. Не сказочного рыцаря в сверкающих латах и на коне. Спасителя светлых душ, душ достойных находиться в это мире. И карой для тёмных и пропитавшихся ненавистью созданий. А ведь я чуть не стал таким же созданием. Но сейчас… Сейчас я понял своё предназначение. Я не сверну с этого пути! Клянусь перед небесами! Слышали боги? Если вы есть запомните это! Сколько бы раз вы не бросали меня на дно! Сколько бы раз не ставили на колени! Я поднимусь,  вам не сокрушить меня небеса!
Один вид чародея был способен воодушевить армии на победы и подвиги. Его лицо,  лицо человека без рода и племени, сейчас больше походило на лицо именитого полководца победителя.
Он посмотрел на капитана. Казалось, что это взгляд видит человека на сквозь. Проникает в саму суть его души.
-Вы правы Халдор. Пора отбросить все свои страхи. Пора стать тем, кем я давно должен был стать. –  его низкий голос, звучал жёстко и уверенно. Сейчас колдун был готов сворачивать даже горы на своём пути. Он продолжил – Когда мы будем свободны от своих обязанностей, я с удовольствие выслушаю ваше предложение, капитан.  А пока, я с радостью последую вашим советам. – положив руку на грудь Вей слегка поклонился. В глазах всё так же горел огонь. Огонь его души.

0

86

Она выбрала мужскую роль. - чародейка задумчиво посмотрела в лицо Фирр и положила ладони ей на плечи, ощущая тепло кончиками замёрзших пальцев. В нервной обстановке они всегда были холодными, особенно на общественных приёмах. Всему виной обостряющаяся в таких условиях мнительность. Вот и сейчас Тереза чувствовала себя в огромном зале инородным телом. "У неё чёрные волосы. Это не моя дочь."
Она задумчиво закусила губы. Медленный ритм танца убаюкивал и завораживал. Рыжие волосы Фирр развевались по ветру, как языки пламени. Эльфийская музыка отличалась сложным многоголосым плетением. Задерживая дыхание на форшлагах Тереза наблюдала за своей реакцией будто со стороны. А что если снова померещится? Но нет, не мерещилось, образы заледеневшего прошлого не возвращались. Чародейка даже прищурила глаза. Перед ней всё так же была Фирр, девушка задающая странные вопросы.
- Нет уж. - рассмеялась Тереза. - Вот если бы мой возлюбленный сорок лет сидел бобылем был бы повод насторожиться. Почему никто ещё не соблазнил этого обаятельного рыжего мужчину?
Стоп, она не намекает, а предлагает и ничуть не боится. Это что, первые проявления неприязни и ревности? Наверное ей непросто смириться с тем что он не женился на её матери, скорее всего бросил их одних без средств к существованию... Эх, доктор... как можно быть настолько невнимательным к своим потомкам? Он почти как мой отец. Неужели мужчинам вообще не свойственно понимание того насколько они важны для своих детей?
- Не рассказал потому что не успел, у него дела в клинике, я же постоянно пропадаю в лабораториях. Ты возможно слышала о ужасных опытах дома Лирандар и чудовищах которые живут в подвале моего особняка. На самом деле мы всего лишь разрабатываем оружие массового поражения. - это она произнесла наклонившись к самому уху рыжей. - Мне всегда казалось что без орков мир был бы намного лучше.
Мимо как раз проплывала дивная пара из девушки и Рорка. Размер последнего всегда внушал некоторое беспокойство и Тереза, ненадолго взяв на себя роль ведущей постаралась утащить Фирр подальше от многометровой угрозы.
- Я пошутила. - немного двусмысленная улыбка, чародейка пожала плечами, а потом с трудом вернула себе серьёзный вид. Мысль о полном уничтожении орчьей расы её забавляла не только как хорошая шутка. - Почему-то я не смотря ни на что не верю что док был заботливым отцом. Ммм... зато я могла бы стать тебе тётушкой. Конечно, если хочешь. - вздох. Это называется "мачеха" у людей и сею фигуру преследует стереотип не самый добрый. - На самом деле чтобы ты знала мы с Кале не будем семейной парой так как это принято на материке. Он немного путает или хочет путать... потому ты можешь воспринимать меня скорее как его хорошего друга.

Отредактировано Тереза Лирандар (Понедельник, 20 августа, 2012г. 18:12:52)

0

87

Другая картинка не замедлила появиться: сначала стайка летающей белоснежной пыли начала рисовать чей-то профиль, а потом будто бы и передумала. Нет, мол, дорогуша, не мужчина, мы ошиблись – дракон! Выложенная серебром морда кого-то сильно напоминала, хотя Гэб в своей жизни дракона видела единожды – здесь, на балу. Даже в книжках с картинками в особняке Эстебана не было драконов. Откуда она знала, что эта огромная чешуйчатая туша именно драконов, Габриэль сказать не могла. Наверное, читала словесное описание, да потому и запомнила. У нее всегда была хорошая память. Дракон развернул морду и дыхнул ей в лицо серебристыми прохладными струями. Она от неожиданности вскинула руки, но едва прохлада коснулась зарумянившихся щек, тут же смущенно улыбнулась и прикрыла губы изящными пальцами.
«Нужно отдать им должное, это было потрясающе. Эй, а ты чего встал, ушастик?» – Габриэль приметила замершего рядом официанта, рассматривавшего явление изысканной магии, затаив дыхание. «Вот оболтус», - ласково подумала Ворона и улыбнулась самыми краешками губ, все так же прикрывая кокетливую улыбку. «Увы, парниша, тебе ничего не светит. Если бы я ехала сюда развлекаться, может быть, что-то у нас и вышло бы, но я никогда не развлекаюсь. Иди уже, а то управитель заругает». Словно почувствовав ее мысли, парень вышел из завороженного ступора и смущенно продолжил подносить напитки гостям.
Проходивший мимо зрелый мужчина с шикарной и ужасно опечаленной женщиной впечатлился и даже похлопал в ладоши, когда представление из водопада закончилось. Габриэль стрельнула в его сторону заинтересованным взглядом и тепло улыбнулась, даже слишком тепло. И тут же смущенно опустила глаза и произнесла:
-Попробуйте как-нибудь сами. Очень занятная штучка.
Габриэль отвернулась и сделала вид, будто невероятно заинтересовалась свисающей из вазы лиловой глицинией. Когда внимание к ее персоне растаяло, она смогла повернуть голову и проводить взглядом странную пару, медленно удаляющуюся в полутемный сад, разрисованный пятнами света из окон залы. Мужчина был дорог, но женщина рядом с ним еще дороже. Возможно, самая дорогая дама на этом празднике. «Аристократы. Возможно, давние супруги, на любовников точно не похожи. Впрочем, могут быть довольно чужими людьми, но зачем тогда он так старательно пытается ее поддержать и направить? Фокс меня раздери, нужно было прочитать энциклопедию важных шишек с портретами прежде, чем сюда ехать. Ладно, это пока не важно, сейчас меня больше интересует дракон. Вон он, здоровенный какой. Прямо у-у… А они разговаривают вообще?»
Осторожно развернувшись всем телом, Гэб поплыла (ходить в этом платье и на каблуке она уже не могла, только медленно и размерено плыть) в сторону переливающегося радугой чешуйчатого чуда с рыжей, как ее глупая головешка, чешуей. Протискиваться между сгрудившимися вокруг него светлоухими барышнями было простой задачей: легкие пощипывания за руки и бока и немного возмущенных взглядов в спину. Добравшись наконец до возвышавшейся над общим скопленьем людей и нелюдей благородной рептилии, Габриэль запрокинула голову, придерживая рукой пучок, чтобы не развалился, и спросила самым ангельским голоском, который только могла из себя выудить:
-Здравствуйте, милый дракон. Вы так сияете и переливаетесь, будто какой-то радужный принц. Верите ли, я никогда не встречала драконов, даже в книжках не видела. А тут живой, настоящий и такой… уу-ух!.. масштабный. Волшебный водопад нагадал вас мне в кавалеры нынче вечером, – представляете, как забавно? - а мы в доме Рейвенхарт доверяет символам и знакам. Меня зовут Габриэль Рейвенхарт, а вас?
«М-да, хорошим манерам мне еще учиться и учиться. Как-то совсем не по-светски вышло…»

0

88

Человек аккуратно ступая, и стараясь не создавать много лишнего шума  человек, окутанный в длинный плащ, и с капюшоном на голове, подошел к вратам замка. Они были красивы, и огромны, как впрочем, и весь замок. Эльфы явно любили строить с размахом, да так, что бы это произвело на других впечатления.  Фэйт невольно поднял вверх голову. Такой замок он видел впервые. Людские замки по красоте не могли с ним сравниться. Сам замок был окружен озером, воды которого сверкали при свете. Наёмник на секунду остановился, осматриваясь вокруг. Взять такую крепость штурмом почти невозможно. Человек вновь устремил свой взгляд к вратам, и быстрым шагов направился к ним.
Одет он был в укреплённую кожаную крутку, в которую были вшиты пластины в области груди. Под ней была рубаха из плотной ткани. На ногах были кожаные штаны, и новенькие пошитые сапоги. На поясе слева висел короткий меч, а на правой руке была его мощная перчатка. В то время как левая рука была открыта.
Сняв с головы капюшон, тем самым оголив свою лысину, и шрам на правой стороне лица, он подошел к эльфу, который стоял у врат в замок. Эльф посмотрел на него вопросительным взглядом.
- Фэйт. Наёмник. Приглашен на бои, - почти по-военному отрапортовал наёмник.
Эльф, улыбнувшись, кивнул, и врата отварились, где наёмника уже ждал другой эльф. Он изящным движением руки попросил следовать за ним Фэйта. Наёмник без лишних слов повиновался.  Из замка шел мягкий свет, и была слышна приглушенная музыка. Видимо праздник уже был в разгаре. Много лишних глаз сейчас будут пялиться на него. Все эти высокородные эльфы, знать, их дамы разодетые в шелка и обвешанные побрякушками. Человек невольно снова накинул капюшон себе на голову, который хотя бы отчасти укрывал его. Они прошли по обширному двору, который Фэйт не осматривал, и оказались пред входом в замок. Эльф приоткрыл и движением пригласил движением Фэйта внутрь.
Войдя внутрь, наёмник оказался в просторном светлом помещении полном гостей. Играла лёгкая музыка и гости общались друг с другом. Фэйл попробовал найти хозяина праздника, а заодно его нанимателя, но его нигде не было видно.
«Вероятно, придётся пройти вглубь»
С этими мыслями он пошел вглубь толпы, при этом, не сняв с себя капюшона.

0

89

- Как можно так долго смотреть на них? - Рорк черпанул ладонью побольше воды из фонтана и плеснул в лицо одному из гостей, после чего расхохотался. Жаль, что водичка распалась на какие-то звездочки и наверняка обдала незнакомца лишь приятной прохладой. Впрочем, жертва внезапного купания все равно нахмурилась и отошла от парочки подальше. Вождь не собиралась расставаться с Элайдрин и, если девушка была не против - мог бы запросто сопровождать ее на празднике, отсекая попытки остальных гостей заговорить с ней.

- Лучше бы эльфы поскорее начали свои турниры, иначе мой бард нажрется раньше, чем произнесет хоть слово! Леди Гроуз, я слышал ваш дом участвует в турнире бойцов.. Надеюсь, вы не решитесь сражаться самостоятельно. Наверняка ваш дядя привез с собой нескольких кованных для подобных развлечений. - Сам Рорк еще не решил будет ли он лично выступать на турнире бойцов. Если тощие эльфы, оторванные от книжек, начнут выставлять вместо себя длинноухих мечников, то мараться о них вождю было бы неохота. А вот забить кого-то из книгочеев, что явились на праздник и сейчас важно расхаживают по залам, - это бы орк совершил запросто. - Как по вашему, кто-нибудь из прибывших господ решится на серьезный поединок? Меня бы удивило, если бы тот эльф с бокалом вышел на турнир сам..

Один из листоухих, отправленный Рорков за напитками, уже вернулся, притараканив поднос с десятком бокалов. Краснокожий опустил ладонь на светловолосую головенку парня и потрепал. - Молодчик! Таких бы эльфов, да побольше! - Орк расхохотался, обращая внимание на вторую эльфийку, что стояла теперь подле него. Оба длинноухих были служками, которых приставили к гостям. Хмыкнув, вождь повернулся к подносу, выбирая два бокала и предлагая один из них Элайдрин.

- Леди Гроуз, вы несомненно украсили этот праздник своим появлением, поэтому хочу предложить выпить за нашу судьбоносную встречу. И пусть ничто не испортит это вечер.. - Рорк обождал какое-то время, если девушка решит вставить пару слов, а затем опрокинул содержимое бокала в себя.

0

90

- На фонтаны? - Элли не сразу поняла о чем речь. - Сколь угодно долго. Ты знаешь, в Альтанаре есть поговорка, что люди могут бесконечно смотреть на три вещи... Как течет вода, как горит огонь и как работает другой человек.
Пташка рассмеялась, увидев физиономию "обрызганного" вельможи.
- Хорошо иметь такой рост - тебе прощают любые шалости, - мимоходом заметила она.
А речь о турнирах заставила девушку немного покраснеть. Так, совсем чуть-чуть. К тому же на загорелой коже румянец не столь ярко в глаза бросался. Элли раздумывала, стоит ли признаться в том, что запись на бои подала она сама.. в тайне от Дориана. И что, понятное дело, выступать тоже будет она. Шальная мысль, да, но.. пришла в голову и Пташка тут же воплотила ее в жизнь. И только потом подумала о том, что придется, наверное, переодеваться.. А одежда там, наверху. Хотя, кто знает, может формат боев будет таким, что и в платье можно будет справиться. Надежда, пусть и глупая, как известно, умирает последней.
- Нет, дяде об этом ни слова... Иначе меня на празднике не будет. Он собственноручно запрет меня где-нибудь на "Левиафане".
На вопрос о бойцах Пташка состроила такое выражение лица, будто откусила пол-лимона разом.
- Какие бойцы, ты смеешься? Доктор Кале будет биться? Нет, с тех пор как с Терезой связался, храбрости в нем поубавилось. Эльфы? Ну разве тот, эм.. не знаю, как зовут, но бегал тут один.. на бойца похожий. Вон тот изнеженный, - Пташка указала на Асфалота, - тоже не вариант. Кто еще? Дориана я сама не пущу, иначе он мне все планы расстроит... Вот и все, пожалуй.
Вздохнув, Элли взяла протянутый бокал, после чего закончила мысль.
- Так что придется мне очаровывать либо орков, либо еще кого-то... Интересно, какова будет реакция бойцов, когда против них выйдет... выйду я?
Видимо, леди Гроуз представила себе физиономию бойца, отчего вновь залилась серебристым смехом.
- За встречу! - кивнула она, также отпив из бокала пару глотков.

0

91

Фэйт аккуратно прошелся по залу, стараясь не задеть никого, дабы не особо внимания на него не обращали. Не любил он такие мероприятия, ох  как не любил. Ему родней было по душе посидеть в простой таверне, и выпить обычного эля. Здесь же было слишком много любопытных глаз, и ещё больше любопытных ушей. Эльфы всегда славились плетением своих интриг, и обычно именно на таких светских пирах эти самые интриги и начинали плести. Конечно, тут были и другие жители Энирина. В частности наёмник заметил людей, и одного огромного орка. А вот хозяина всего этого торжества он никак найти не мог.
Осмотревшись ещё разок вокруг, Фэйт бросил это дело, и решил отойти куда-нибудь в сторону. Наверняка хозяин замка сейчас наблюдает за всеми из какого-нибудь укрытого места,  и готовит своё эффектное появления в сверкающих нарядах. Человек решил отойти к ближайшей стенке, и приклонившись к ней спиной, продолжить в ожидании наблюдать всем происходившим. По дороге к своему месту наблюдение, Фэйту на глаза попался эльф, который на подносе разносил, разлитые по фужерам, напитки для местных гостей. Недолго думая, наёмник на ходу взял один из стаканов, и направился дальше. Он подошел к стене, на которой были вырезаны различные узоры, и облокотившись на неё спиной, сделал глоток из фужера. Его содержимое оказалось слишком сладким, от чего наёмник поморщился, и вторым глотком допил содержимое бокала. Возможно, гостям это пойло и нравилось, но наёмнику по душе оно не пришлось.
После этого он скрестил руки на груди, и начал наблюдать, в первую очередь, ища в толпе хозяина замка. Остальные персонажи ему были пока интересны, хотя среди них должно было найтись пару потенциальных нанимателей. Пустой фужер он крутил в левой руке. Поставить его было некуда, а искать разносчиков напитков, что бы вернуть им пустую посуду, не было охоты. 
«Ты грустишь?» - девушка с длинными светлыми волосами стояла совсем рядом, и нежно дотронулась до него рукой.
Дэйлор закрыл глаза, наслаждаясь её ласковым прикосновением.
«Я всегда рядом, любимый»
Открыв глаза, он обнаружил перед собой лишь толпу гостей, шумно беседующих перед собой, тихую музыку, которая, словно ручей текла, среди этого среди этого моря высокородных гостей.

0

92

Ах, когда гремит торжественная увертюра, она гремит не в ушах, и даже не в мозгу! Она пронизывает каждую клетку твоего тела!
А представь, что каждый звук, каждая нота наполнены неизбывным метафизическим смыслом? Зелёного цвета, конечно. Зелёный цвет - самый лучший в мире цвет: цвет свежей ряски на ласковой воде, цвет молодой жизни... Но, кажется, где-то это уже было? Оставим.
Итак, в объятьях Зелёного Духа, маршал Орды не здесь и не сейчас пытался постичь тайны бытия. Но тайны как-то не постигались.
Тем не менее, его метущийся дух вновь был выкинут вселенской силой, Богом, Провидением - называйте как хотите, главное, чтоб зелёного цвета - там, где ждала его судьба!
Невпервой бывалому культисту переживать столь реальные галлюцинации! Маршал шагает - шаги его гремят как гром. Маршал тяжело вздыхает - как бы не втянуть с могучим сим вздохом весь космос! Кто там говорил "дайте мне точку опоры и бла-бла-бла"? Узко мыслил.
"Но, Хаккар дери, я где-то!" И могучая длань ложится на круп изысканной мраморной дриады. А глянь кругом - всё такие же изысканные и такие же мраморные фавны да единороги! Определённо это изысканное место! Поглядеть хотябы на сам замок...
"Какой-то он эльфийский, что ли?" - думает прославленный герой, и чело его хмурится.
Но что же это, плясовая мелодия? Стоит обернуться - и увидишь кружащиеся в танце пары.
"Вот забавное путешествие в грёзах! Зачем это Зелёному Духу меня сюда посылать?"
Но горделивая краса танцующей горы мышц (да таких, что позавидует отборный окорок мясной породы ордынского вепря) не может не привлечь взглд.
"Вот оно что! И наяву и во сне я должен оберегать покой Вождя что ли?"
Как раз в этот момент мимо, точно ночной мотылёк порхнул листоухий юноша-прислужник с серебряным подносом, на котором качались бокалы с вином (некоторые полные). Самое удивительное, что прошёл он прямо сквозь вождя, а подцепленный вождём бокал мистическим образом раздвоился, оставшись и на подносе, и в руке!
"Спокойствие, только спокойствие: призрачность - не самое худшее, что может случиться с мужчиной!"
Посмотревшись в водную гладь ближайшего декоративного пруда, Зефир обнаружил, что одет в чёрное, с белым приборным цветом, да ещё в чёрную полумаску - ну прям как романтически настроенный разбойник с "Освободителей на привале" (шедевра целого Адальмора, между прочим!)
В конце-концов, у призрачности есть много плюсов! Кто не мечтал о подобном в юности? Но размышления в этом русле вмиг оборвались, когда вождь увидел рядом с прекрасной и гармоничной мышечной массой нечто намного более гармоничное и прекрасное!
Как в этот миг он пожалел, Зелёный Дух, посылая сюда, не наделил его осязаемым или видимым хотя бы образом! Даже когда он стоял рядом, и слышал последний её тост "За встречу!", она смотрела сквозь.
Оставалось лишь чокнуться с ней бокалом-фантомом, и ответить "За встречу!"...

+5

93

Для Элайдрин
Когда загорелая ладонь темноволосой красавицы наполнилась бутонами ландышей, появившаяся мгновением позже пыльца повела себя как-то странно. Серебристые частицы метнулись в воздух, с несколько секунд бездвижимо повисели, а затем унеслись куда-то прочь от леди Гроуз, будто бы испугавшись массивного краснокожего орка, подоспевшего к водопаду.
Долго, очень долго серебристое облако металось по залу, отыскивая ответ для девушки. Элайдрин наверняка уже позабыла о нём, но совестливые плоды элиоранских магов обязаны были выполнить свою благородную миссию. Пыльца совершила несколько резвых кругов по залу, пока, наконец, не замерла где-то над танцевальной площадкой, словно выискивая с высоты необходимый объект. Если бы эта субстанция имела разум, она наверняка испытала бы нечто вроде недоумения: столь совершенный отточенный механизм никак не мог выполнить своё назначение… Но маги постарались на славу, а посему частички, радостно клубясь, рухнули в толпу и тонкими струйками ринулись обратно к вопрошающей, намереваясь хоть и с опозданием, но представить ей ответ.
Когда пространство вокруг необычной пары озарил весёлый хохот темноволосой красавицы, а бокалы издали тихий звенящий стук, уже знакомое облако серебристой пыли замерло перед лицом леди Гроуз. Сверкающий клубок начал пульсировать, и можно было заметить, что частичек становилось всё больше и больше, пока, наконец, эта масса не обрушилась на пространство рядом с девушкой, обволакивая фигуру незамеченного гостя. Пыльца аккуратно вырисовывала силуэт в полумаске с бокалом в руке. Ответ найден.

Асфалот недвижимо уставился в полупрозрачную жидкость и, конечно же, не заметил присутствия кого-то ещё. Он даже не сразу среагировал на чужую речь. Когда серые глаза, полные чего-то непривычного для главы дома науки метнулись в сторону говорившего, Нимрайс чересчур резко выпрямился и с пару секунд тупо глядел на Халдора, видимо, подбирая наиболее точные слова и выражения. В следующий момент была зафиксирована третья фигура. Незнакомая. Это-то и заставило Асфалота одёрнуть себя в желании сказать что-то величественное, а может и, наоборот, непотребное татуированному начальнику стражи.
- Да! Меня беспокоит то, что в саду стоит целый фонтан с вином, а никакой посуды, Хаккар побери, нету! – громогласно, с нотами укоризны отрапортовал эльф и сел на мраморный ободок фонтана. Поначалу он был недоволен присутствием незнакомца, это не давало ему возможности выговориться, однако спустя достаточно недолговечные мгновения Нимрайс понял, что оно даже к лучшему. Оттого что этот эльф знает больше остальных, он не обязан выслушивать всё. Никто не обязан выслушивать Асфалота, которому уже перевалило за 400.
Нимрайс ощущал нечто звенящее во всём теле, отчего нога, кажется, самопроизвольно выстукивала какой-то ритм. Надо было как-то выкинуть это вибрирующее ощущение из себя, и эльф даже знал как, но его сдерживало присутствие адекватных личностей поблизости. Потому глава дома науки резко поднялся и развернулся к гостям.
- Как проводите свой досуг, уважаемые? – Асфалот выглядел вроде нормально, но веяло от него чудовищной возбуждённостью, словно натянутая струна желала, наконец, издать заветную ноту.

Отредактировано Вильварин Вельс (Среда, 22 августа, 2012г. 21:16:53)

+3

94

Дзынь!
Это бокал из рук выскользнул и упал на траву. Казалось бы, трава должна быть мягкой, но то ли иллюзия на стекло не действовала, то ли тонкая работа эльфийского стеклодува от напряжения разлетелась, но к ногам Пташки горсть осколков просыпалась.
Серебристая фигура, внезапно возникшая перед взором девушки, стала неожиданным сюрпризом. Приятным или нет угадать сложно. Пока сложно. Сама Элли рассказать об этом не могла - удивленно моргая, словно пытаясь спугнуть наваждение, она всматривалась в то, как оседающие серебряные пылинки рисовали образ незваного гостя. Они почти ласково касались друг друга, сливаясь в мерцающую пелену.
Наверное, стоило упасть в обморок - не каждый день призраков вот так близко увидеть можно. Но потерять сознание - значит не увидеть всего самого интересного. Любопытство в Пташке всегда было сильнее. К тому же, кто знает, может это и не призрак вовсе, а просто иллюзия эльфийская.
- Рооорк, ты тоже это видишь? - прошептала она, невольно делая шаг назад. - Или это все вино?
Нет, пара глотков игристого напитка не смогли бы такое сотворить. К тому же призрак двигался. Он, кажется, тоже пил вино.
Медленно, аккуратно, перебарывая в себе затаенные страхи, Элли протянула руку, чтобы коснуться кончиками пальцев этого дивного чуда. На руке остались сверкающие частицы, что таяли, будто лед, исчезая навечно. Но фигура призрака не стиралась, она все так же стояла пред взором Пташки.
- Волшебно, невозможно, - прошептала девушка.
Иных слов как-то не нашлось. Все рассыпались в пыль, вместе с серебристой пыльцой.
- Я сошла с ума, точно-точно...

0

95

- Считайте, что одного орка вы уже очаровали, леди Гроуз. - Рорк вновь улыбнулся, водружая свой фужер на поднос. Немного подумав, краснокожий протянул руку ко второму бокалн и поднял гео перед собой, разглядывая девушку через алую жидкость.

- Раз вы решили выступить на турнире - вам стоит быть поаккуратнее с угощениями. Только суровые воины, чьи головы пьяный угар лишь распаляет на подвиги, могут позволить себе подобное. - Содержимое бокала исчезло в глотке вождя, а сам он ухмыльнулся чуть шире, чувствуя на губах приятный привкус. "Недурственно.." Второй фужер оказался на подносе и Ордынец покосился на остальные бокалы, все еще полные горячих напитков. Впрочем, продолжить ему не дали - что-то нематериальное соткалось перед парочкой, заставляя краснокожего вновь припомнить то недоверие, которое он испытывал к магам и магическим созданиям. И хотя искусство плетения заклинаний считалось довольно сильным оружием, орки предпочитали полагаться на свои топоры и клинки, от которых можно было не ожидать подвоха. Магия же была вещью коварной, от которой можно было ожидать все что угодно, поэтому Рорк напрягся, надеясь, что силуэт создан магическим фонтаном из не менее магических брызг.

- Диких криков я не слышу, значит скорее всего так и задумывалось.. Хотя очертания кажутся мне смутно знакомыми.. - Рорк прищурился, изучая призрачное создание. Черное, для простых смертных казавшееся скорее сероватым, плотно облегало фигуру и даже невооруженным взглядом было понятно, что человек, носивший подобный костюм был довольно массивен по людским меркам. Вождь засомневался, что подобное происки эльфов, когда заметил гладко выбритые виски и затылок. Листоухие предпочли бы отпустить волосы чуть ли не до колен, будь то мужчина или женщина, поэтому создание иллюзии стоило приписывать чему-то иному. - Угроза с иных планов? - Рорк улыбнулся.

0

96

Совместно с Энид

- Как скажете, доктор. - Энид посмотрела золотистое шампанское на свет. Невыносимое и невесомое чудо. Раненое самомнение причиняет ни с чем несравнимое неудобство. Пошатнувшаяся репутация восстановится не скоро, но зато теперь я могу предаваться скуке на софе, как истинная принцесса.
- Единственное, что меня беспокоит - это время. Оно течёт с неумолимой скоростью и тянет меня ко дну. - странная фантазия. Эльфийка поднесла к губам холёные пальцы и обернулась к Фирр. - Очень приятно познакомиться. О нет, я наслаждаюсь балом как могу. Здесь всё находится в гармонии. Гости жаждущие моей тёплой крови, лизоблюды-придворные, которые за пятнадцать лет разучились мне подчиняться, шампанское, эльфийский лист и просто куча эльфов, которых я не знаю... не хватает только одного мага, но он не посмел появиться на празднике. Я безмерно по нему скучаю.
Принцесса, зачем же вы выдаёте своё отчаяние? - спросил внутренний голос, и эльфийка замолчала, улыбнувшись, потом положила ладонь на протянутую руку.
- Что ж, я готова скрыться от общества с вами. Мне уже нечего терять.
Она вышли в сад к беседке будто бы парящей в воздухе. Вездесущие глицинии скрывали её от посторонних глаз. Энид всё сильнее опиралась на подставленную руку, в этом было что-то от мести, ведь это доктор решил, что она не сможет идти сама.
- Я рада, что он вас не убил. - сказала эльфийка, опустившись на аккуратную скамеечку из струганного дерева. А вот мне похоже осталось совсем немного...
-Я тоже рад, хоть это и не так просто, как может показаться, - меланхолично отвечал доктор, присаживаясь рядом, не настолько близко, чтобы нарушить границы личного пространства, но и не так далеко, чтобы могло показаться, будто он ее сторонится.
Из внутреннего кармана была извлечена неизменная трубка с маленьким бархатным кисетом – доктор думал об уменьшении потребляемого табака, потому отказался от старого своего большущего и холщевого. Сиреневые глицинии плотной стеной занавешивали беседку со всех сторон, растрепанные пионы льнули к скамье и ногам гостей, распространяя свой свежий аромат. Неторопливо заталкивая табак в трубку, доктор деловито сказал:
-Ну, рассказывайте.
Уточнять, что именно, он не стал, решив, что эльфийка поведает ему то, что посчитает нужным. Да и вообще, это фраза – спасательный круг, он не знал, что сказать еще и чувствовал себя паршиво.
- Надеюсь, вы не возражаете? - Энид скинула туфли и забралась на скамейку с ногами, прислонившись спиной к углу беседки, лицом к доктору и обхватила колени руками. Так она казалась совсем юной девочкой, которую впервые пустили на бал. Она молчала, глядя на человека который пускал кольца дыма, думая о том, что же конкретно он хотел услышать. Верный способ сразу же занять доминирующую позицию в диалоге. Сейчас ей было слишком плохо, чтобы думать о подобных формальностях.
- Даже и не знаю с чего начать. - задумчиво сказала она. - В тот день, когда мы познакомились многие вопросы остались нерешёнными. Вас, наверное, интересует тот маг, который за мной охотился. Спросите у Терезы Лирандар. Это её старший брат, сошедший с ума много лет тому назад. Ему прочили великое будущее, а он стал слишком опасен, и граф приказал пристрелить его как бешеного пса. Это произошло задолго до того как мы с ним познакомились. Что ему было от меня нужно? Увы, не любовь, боюсь, это существо не способно любить в принципе. Его интересует только власть. Всё, что ему понравится, подвергается опасности. Говорят, он изнасиловал собственную сестру и она от этого сошла с ума.
Эльфийка потянулась, изменяя позу для того, чтобы было удобнее сидеть, и поставила бокал на траву.
- От меня ему нужна была информация об одном артефакте, который мы искали в Нирииме пятнадцать лет назад, до того, как я сбежала... вы наверное удивлены, доктор? Нет, меня никто не похищал.
На её лице появилась странная улыбка тёмного гения, которому нужен был собеседник. Почему именно доктор? Просто так...
- Я ушла сама потому, что мне надоела жизнь во дворце, неясные перспективы замужества, которое будет предопределено за меня, придворные интриги. Я впадала в апатию, когда снова слышала эту музыку и видела эти стены. Ничто не могло разбудить меня и вернуть к жизни здесь. Даже в путешествиях вне дворца меня сопровождали... вам, наверное, не понять. Но и не нужно, не важно. Вам, скорее всего, даже не интересно меня слушать, ведь никому нет дела до того что происходит с другим, но ваша вежливость вам льстит.
Мысленно доктор усмехнулся. «Ну, да, чего еще ждать от семьи Лирандар? Сумасшествие – это прямо их кредо, а жестокость и извращенность – девиз. Хотя бы Терезу я постараюсь спасти».
-Брат, говорите, - протянул он, выпустив дым через ноздри, - Как занятно. Как же он выжил, если его отец приговорил к смерти? Кто-то оплошал, или он чертовски сильный и хитрый хмырь? На самом деле, мне интересно, для чего он оставил нас с вами в живых, когда мог бы и убить. Если ему нужен был международный скандал и стравливание домов, то ваша смерть в ресторане была бы только на руку, уж простите мне мой цинизм.
Кале тоже устроился в противоположном углу беседки, чтобы видеть ее лицо, и закинул ногу на ногу. Странным казалось, что Энид сейчас решилась на такую откровенность, сейчас, когда эти рассказы уже ничего не изменят, даже его отношения к ней. Побег из отчего дома доктора ничуть не удивил: при таком характере было бы странным, если бы она осталась.
-Вы напрасно принижаете себя и свою биографию, она действительно мне интересна, - ткнул он в ее сторону мундштуком и усмехнулся, - То, что вы сбежали из дворца, нисколько не принижает вас в моих глазах. Такие вещи я никогда не осуждал, знаете ли. Однако, мне стало любопытно, зачем вы связались с сумасшедшим магом?
- На сколько мне известно, граф Эдвард был расчленён... - эльфийка заметно напряглась, пытаясь устроиться поудобнее на скамейке, которая не была предназначена для того чтобы подгибать ноги. - В этом до сих пор подозревают леди Лирандар, но я сомневаюсь. Были ли у любимой дочери, ставшей графиней причины уничтожать своего отца? - она не ответила на свой вопрос. Последовало несколько минут неловкого молчания, Энид думала. - С помощью эликсиров Бальтазар получил от меня всё что мог, он специализируется на управлении сознанием, это было не слишком сложно. Моя рана воспалилась, и я почти не могла дышать, часть лёгкого омертвела и превратилась в гнойник. Моя смерть была почти неминуемой. Это должны были сделать Гроузы, но тут Бальтазар прокололся. Впрочем, на их месте я бы тоже сделала всё, чтобы избежать вооружённого конфликта с Сельмирионом. Отец не стал бы разбираться, кто и почему меня убил. Подозреваю, что Бальтазар сделал ставку на Элайдрин, не предусмотрев неожиданной смены власти. - она вновь отпила вина из бокала. -Моя биография - не сказочка на ночь. Вы можете дорого заплатить, если кто-то узнает что вам что-то известно. Правда о Бальтазаре тоже стоит не дёшево, доктор, недаром Тереза превратила её в валюту.
-Вы угрожаете мне с самого начала нашего знакомства, ваша светлость, - усмехнулся доктор, - но пока удача была на моей стороне, поэтому продолжайте.
Она качнула головой, но все же продолжила свой рассказ:
Впервые я встретила Вальтазара в Нирииме, на площади, где он рассказывал старые сказки. Я подошла ближе, мы разговорились, мне казалось, что он знает много о предмете моих поисков. Этот маг очаровал меня с первой же минуты знакомства, но потом его способность предвосхищать желания начала пугать меня. Я никогда не была наивной девочкой. Мы быстро расстались, но через четырнадцать лет встретились снова в одном из северных княжеств. Я всё ещё охотилась за Граалем, который искала моя мать и собрала немало данных.
Бальтазар попытался меня обольстить, используя свои фокусы. Целую неделю мы играли в лесть и флирт, а потом его настойчивость перешла в ярость. Он хотел разделить со мной поиск Грааля и, конечно же, узнать все сведения, которыми я располагала. Побег превратился в кошмар, его люди преследовали меня из города в город. Куда бы я не пошла, я не могла от них скрыться, пока не добралась до Илсэ, где истощённая долгим побегом дала себя ранить.
- Энид поёжилась, заворачиваясь в невесомую шаль, будто тонкое кружево могло защитить её от воспоминаний.
-Весьма занятно, - вздохнул Кале и подпер щеку, погружаясь в размышления. Тишина в беседке повисла на добрых пять минут: доктор переваривал новую и, признаться, довольно жуткую историю, его собеседница предавалась воспоминаниям. Наконец, доктор нарушил напряженную тишину, внимательно разглядывая ближайшие гроздья лиловых цветов:
-Хочется верить, что вы извинили меня за нерасторопность.
- Вы могли просто позвать стражу тогда. Это не слишком приятно - умирать в тюрьме. - сказала Энид, щурясь. Ей было холодно. По саду гуляли гости, но где-то ниже, их возбуждённые голоса волновали эльфийку. Придёшь ли ты за мной сегодня?
- Мне жаль что я втянула в это вас. - казалось она ждёт чего-то, надвигающегося из ночного холода.
-Мне жаль, что я вас не уберег, - отозвался доктор, все так же разглядывая цветы.

0

97

Как оказалось, призрачность не такая уж и незаметная штука, как мечталось в юности! И правда, еслиб это было именно так, как мы представляли (по крайней мере, пацаны), то никто бы никогда и не слыхивал рассказов о полтергейстах, привидениях и прочих бесплотных сущностях! Стоило подумать об этом заранее - и можно было б самостоятельно догадаться о возможности общаться с окружающими, вместо того, чтобы делать удивлённый вид (впрочем, суровый лик белого вождя гоблинов, как и всегда, мало что выражал - вопрос ведь не в том, смотрит кто-то или нет - это дело принципа... и, надо признать, физиогномическая составляющая играет не последнюю роль - не без этого)! Стоит ли говорить о полумаске?   
Может, дело в этих странных корпускулах волшебной взвеси, что распылили листоухие кудесники ради утончённой забавы (или чего там - кто ж их знает)? О нет, дело совсем в другом!  Дело в благоволении Провидения!

Но реакция орка и дамы Зефира сильно удивила!
- Я сошла с ума, точно-точно...
- Угроза с иных планов?
"Я сошла с ума"!? Какая досада... "Иной план"!? Да наш план, зелёный - ничего экстраординарного...

- Родные, вы что, своих не узнаёте? Рорк, мой Вождь, ты же величайший герой зелёной современности, благословлён печатью Духа - должен бы видеть за Гранью, где я пребываю!
Элайдрин, ты же любимица Болот! И не говори, что один "маскировочный грим" позволяет тебе слиться с со средой, а точней - со средоточием Зелёной Силы! О нет, ты понимаешь тонкую материю древней Топи! А я ныне - метафизическое её воплощение!

"Ну, если не услышат, придётся ближайшим столом вертеть... или найти где алфавит и пальцем водить по буквам... Что там ещё бывает? Зеркало! Зеркало - хорошая идея, но следует оставить её на самый крайний случай..."

Отредактировано Зефир (Пятница, 24 августа, 2012г. 02:22:24)

0

98

Триэль не сомневалась в необходимости, скорее ее больше волновал другой вопрос. Кем она будет? Какой она предстанет перед ними? Нет, ее не беспокоило их мнение…собственная гордость и достоинство, только они и только так. Тихий скрип зубов, неприятный и озлобленный взгляд, брошенный на мелькнувшую меж ветвей зверушку. Другого выхода нет, пока нет… Не выгодно – вечная позиция, заставляющая ее периодически отступать от собственных предпочтений и желаний. Рука инстинктивно потянулась к колье. Вот уже о чем Триэль никогда не могла подумать, так это о ношении его. Он оставался как напоминание… напоминание об ошибках, о не исполненном и не свершенном – так было проще воспринимать прошлое. Часть ее существа уже обрела какое-то смутное спокойствие, другая же стремилась к совершенству. Привыкшая идеализировать тех, кто долгое время являлся частью ее жизни, дроу теперь  переходила в несколько иное состояние. Без суеты и лишнего шума, оставаясь в стороне, соответствуя принципам своего народа. Она снова была не одна, в ее мыслях все чаще преобладали не эгоистичные капризы, а нечто большее. Плох тот некромант, который не мечтает стать личем… Или плох тот ученик, который так и не смог превзойти своего учителя… Улыбка мягко коснулась ее пухлых губ, а позаимствованный конь уже медленно приближался к  подвесному мосту.
Ни чего вычурного, ни малейшего знака или отметины, абсолютно ничего. Что могло бы указать на принадлежность темной эльфики к знатным мира сего. Обычная…или почти совсем обычная, с гитарой за спиной, или как там она называлась. Впрочем, это уже не имело никакого значения, ведь петь она вряд ли будет. Попасть внутрь, а там недолго и от назойливого инструмента избавиться.
Спрыгнув с лошади и потрепав ту за загривок, устремляя пронзительный фиалковый в небо. Именно такой ей представлялась подобная роль… Маски, Триэль вернулась к ним, достала с верхних запыленных полок и разложила вновь перед собой. В этой жизни ей крайне сложно быть той, кем она являлась, или может быть, она уже просто не знала о своем настоящем…казалось, что каждая выбранная роль отчасти привязана к ней. И где в этих путаницах она сама начинала верить в происходящее. Вот и сейчас: мечтательный взгляд, скинутый потрёпанный капюшон и полная беззащитность, которую темная пыталась излучать изо всех сил, конечно, к ней прилагалось кое-какое рекомендательное письмо из Кабаре «Белая кошка» и отзывы нескольких заезжих вельмож. Не так много, но и не мало.
Триэль еще раз дотронулась до висевшего на шее, и казалось душащего колье, и мило улыбнувшись, протянула охраннику письмо.
Лицо светлого эльфа даже не дрогнуло, видимо, как и должно быть на праздниках, ждали всех, или почти всех.
- Пройдемте за мной – эльф свернул вправо и, избегая центрального входа, повел девушку к тем, кто обычно развлекает, а не наслаждается общим весельем.
Тихий едва заметный вздох, подавленный еще одним скрипом зубов, но то, ради чего она здесь стоило этих мук собственной неудовлетворенной амбициозности.
А дальше все стандартно, суета и уйма народа. И при все при этом никому нет дела ни до кого, каждый заботится о себе и своем удобстве – именно то, чем и воспользовалась темная, чтобы затесаться в общую массу и вместе с ней влиться в общую залу.

0

99

Это было слишком.
Голос прозвучал столь ясно, что Элли просто опешила. Через мгновение пришло осознание - он раздавался словно бы в ее голове. Девушка даже по сторонам оглянулась - но никто, казалось, не слышал непередаваемых обертонов голоса зеленого маршала.
Сомнения развеялись - это был "главный по Болотам" собственный персоной. Эдакая галлюцинация по заказу. Нет, честное слово, умеют эльфы удивлять. Ради такой встречи стоило вытерпеть кислую физиономию эльфийской принцессы и высокопарные слова ее папочки.
- Вождь, а вы хотя бы раз можете появиться.. ну.. нормальным способом? Не по воздуху?
Элли пыталась придать голосу вежливости и учтивости, но смех так и рвался наружу. Необычное появление Фрица было тем самым фактором, что отсекал напрочь все попытки казаться серьезной, важной светской дамой на королевском балу. Сейчас Элли казалось, что они втроем встретились где-то на лужайке у леса, где горят костры, танцуют селяне, где песни и вино льются рекой, где нет нужды притворяться тем, кем не являешься.
Пташка еще раз, уже несколько смелее, коснулась ладошкой призрака. На этот раз ей показалось, что частички осели куда более плотно. На ладони, как и в прошлый раз, мерцали серебристые пылинки и, не удержавшись, Элли попыталась сдуть их в лицо Рорка.
И, знаете, несмотря на высоту орочьей громадины, пылинки таки долетели до места назначения. Пташку это весьма и весьма позабавило.
- Ты такой загадочный, - эти слова были адресованы Зефиру. И, очевидно, были оценкой его внешнего вида. - Как из сказки.
Праздник раскрашивался яркими красками. Теперь он не казался Элли серым и неинтересным. Наоборот, у радости леди Гроуз пределов не было.

0

100

- Хранители, - Лорея вздохнула. - Они вновь и вновь встают у меня на пути.
Неизвестные, далекие, всесильные. Они вершили судьбы, уничтожали неугодных. Лорея допускала, что делали они это во благо мира, но не одобряло. Если для счастья мира нужно несчастье близких ей людей, то пусть лучше весь мир рассыпется в прах. Синдорейка не готова была хранить его ценой собственного счастья.
- Я не виню тебя, я знаю, ты сделал все, что мог...
Она вспомнила себя двадцать лет назад. Тогда он исчез в первый раз.
Все всплыло перед глазами вновь - вся та боль, растерянность, озлобленность. Желание отомстить. Но сейчас все поменялось. Она изменилась. Старые чувства ушли глубоко-глубоко. Они уже почти не ранили. Была боль, но ее можно было вынести. Можно было перетерпеть.
Лорея смотрела в голубые глаза алхимика и думала, к собственному удивлению, не о Хранителях.
Она думала о его глазах.
О саде.
О музыке, что лилась из залы.
Она убегала от печали, специально или невольно пыталась улизнуть от горьких воспоминаний.
Ей было больно - чуть-чуть, пока не сильно. Но боль нужно было заглушить в зародыше.
- Вернемся, - предложила она, первой направившись к выходу из сада. Старательно обходила дорожки, где кто-то гулял или разговаривал. Не хотела встречаться ни с кем взглядом. Не тут. Не сейчас. Ей нужно еще какое-то время, чтобы вновь стать королевой. Не женщиной с сердцем, а королевой.
Шаг, еще шаг. Прочь эмоции. Оденем улыбку, добавим шарма движениям и загадочного огонька глазам.
Она готова...
Не вошла, нет.. вплыла в зал, будто по воздуху влетела. Вино - придирчиво выбрала бокал со светлым напитком, вдохнула аромат, улыбнулась. "Старое Эсгардское". Король вин и вино королей. Глоток, другой.. Вроде легче. Немного. Пары кружатся в танце.
Обернуться, найти глазами Гроуза. Нет. Не позвать. Отпустить.
Не нужно... он рядом - и воспоминания накатывают. Сегодня лучше быть одной, чем наедине с прошлым.
Королева желала танцевать.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Замок дома Альмендир.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно